Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Голосование за темы месяца

Перейти вниз 
+21
Alla
Infori0
Гортензия
Phil
Neptunian
yater
LILI
Дрим
samson
Тэффи
fve
Люсси
RoHS
Meretdol
LaLa
neka
Фантас
Мария
Снот
Finus
Angle
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Квест на август
Перемещения в нужную локацию
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty1055%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 55% [ 6 ]
СоОСы с форумчанами
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty1018%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 18% [ 2 ]
Поиск энергии во сне
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty1027%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 27% [ 3 ]
Включить свет в ОСе
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty100%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:04

Формат квеста со знаменитостями мне понравился тем, что, во-первых, постоянно был стимул найти знаменитость пока не нашел кто-то другой. Во-вторых, небольшой бонус за найденную знаменитость - выбор новой знаменитости. В-третьих, сохраняется новизна заданий, т.к. знаменитость менялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:12

fve пишет:
Ну можно взять 5 животных. Смысл в том, чтобы все искали одних и тех же животных. И в случае нахождение взамен найденному придумывали другое животное. Как было со знаменитостями.

Я тебя понял. Я тоже хочу, чтобы искали именно что-то одно. Только не ограничиваю пятью. Сначала все ищут автомобиль, ежа, Люсси, и кого-нибудь из своих знакомых (сами решают кого). Потом кто первый найдёт и опишет меняем ищем уже мячик, Слона, Samsona, знакомых сами меняем, когда нашли первого. Пятью это не ограничится. Возможно удаться разыскать больше 5.

А так да идея взята с квеста поиска со знаменитостями и с квеста поиска транспорта. Только я предлагаю всё вместе объединить. А то кому-то может скучно искать предметы, но с удовольствием поискал бы людей ну или мифических существ или обычных животных. Главное научиться находить что хочешь и кого хочешь.

Тут только одна загвоздка все могут рвануть искать человека и забить на поиск предметов. Но для этого стоит ввести бонусную цепочку баллов, чтобы не что-то одно искали, а старались найти и вещь и животное и человека. Впрочем в лидерах сейчас вы с Дрим, неизвестно кто в конце месяца обгонит. Там победитель и решит кого именно искать и искать ли вообще, или своё задание предложит.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:14

fve пишет:
Ну можно взять 5 животных. Смысл в том, чтобы все искали одних и тех же животных. И в случае нахождение взамен найденному придумывали другое животное. Как было со знаменитостями. А назвать можно "В мире животных". Very Happy
Интересная идея с придумыванием другого животного взамен найденного. ) Так будет ещё интересней и разнообразней! А с животными можно будет что-то ещё поделать - погладить/пообниматься, спросить что-нибудь и получить ответ, увеличить и покататься/полетать (птицы ж тоже сойдут? и рыбы?). И животные не так трудно находятся, как сказочные персонажи. Будет меньше неудачных попыток. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:22

Дрим пишет:
fve пишет:
Ну можно взять 5 животных. Смысл в том, чтобы все искали одних и тех же животных. И в случае нахождение взамен найденному придумывали другое животное. Как было со знаменитостями. А назвать можно "В мире животных". Very Happy
Интересная идея с придумыванием другого животного взамен найденного. ) Так будет ещё интересней и разнообразней! А с животными можно будет что-то ещё поделать - погладить/пообниматься, спросить что-нибудь и получить ответ, увеличить и покататься/полетать (птицы ж тоже сойдут? и рыбы?). И животные не так трудно находятся, как сказочные персонажи. Будет меньше неудачных попыток. ))

Да в этом и идея. Не важно что или кого нашли. После этого быстрее всех пишешь ОС на форум и придумаешь кого или что искать следующим.
К слову, а ведь можно сделать так. Если хотим, чтобы все искали одно и тоже, то автор и придумает кого или что искать. Например первое задание найти ложку. Дрим ты первая находишь ложку и пишешь об этом на форуме и даёшь задание найти ежа. fve находит ежа в ОСе первым и даёт задание найти бабу Ягу. Бабу Ягу нахожу я и даю задание найти Люсси.  Всё на выбор того, кто нашёл первым что или кого искать. Тогда поиск по полной программе отработаем и с предметами и с людьми и с животными. Думаю такой вариант всех устроит. Все ищут одно, а что или кого именно выбирает кто первым нашёл.
PS: Единственное, со знакомыми с реала это не пройдёт. Хотя можно сказать ищем одноклассника и все сами выбирают своего одноклассника с реала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:25

RoHS пишет:
Только я предлагаю всё вместе объединить. А то кому-то может скучно искать предметы, но с удовольствием поискал бы людей ну или мифических существ или обычных животных.
Так тоже сойдет. Можно сделать основным поиск животных (5), а в дополнение к этому 1 небольшой предмет, 1 человек, ещё что-нибудь одно. И пусть всё одинаково оценивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:36

Может тогда, основной, например животные. Ставим 5 животных.
Соответственно - всякие бонусы за взаимодействия с животными, бонусы за нахождение сразу нескольких животных из списка в одном ОСе и т.п. Джекпот если сразу все 5 найдены в одном ОСе.

Причем, если животное найдено в обычном сне, то просто поощрительные баллы, но смены животного не происходит.

И дополнительный квест - поиск предметов. Можно также взять 5 предметов. И действовать по той же схеме, но количество баллов значительно снизить, т.к. предметы искать легко.

Можно взять так же идеи Дрим с подзарядкой. Берем, например ставим задание стартовое "Подзарядиться от розетки". Тот кто выполнил, предлагает новое задание то же с какой-нибудь подзарядкой на свой вкус. Например "подзарядиться от дерева".

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:39

RoHS пишет:
К слову, а ведь можно сделать так. Если хотим, чтобы все искали одно и тоже, то автор и придумает кого или что искать. Например первое задание найти ложку. Дрим ты первая находишь ложку и пишешь об этом на форуме и даёшь задание найти ежа. fve находит ежа в ОСе первым и даёт задание найти бабу Ягу. Бабу Ягу нахожу я и даю задание найти Люсси.
А вот так, мне кажется, не пойдёт. Если будет всего один объект для поиска, то кому-то может запросто не захотеться именно это искать. Покажется скучным. И некоторые будут сидеть и ждать, когда объект сменится на более интересный. Мне кажется, нужно дать людям выбор.

К тому же, если будет всего 1 один объект для поиска, то в одну ночь его могут найти несколько участников. А если будет несколько объектов сразу, то шансы уже меньше, что все одно и тоже найдут. Хотя, во всё равно, как быть, если такое случится, что объект найдут сразу несколько участников?

И мне тоже непонятно что делать. Я только сейчас сообразила. Выучу к вечеру план, приготовлюсь найти объект. А у вас в это время уже утро и кто-нибудь напишет, что уже его нашёл. А я весь день готовилась, план учила, картинки смотрела, настраивалась найти именно этот объект. И что мне делать? ) Все усилия зазря и нужно срочно учить новый план что ли? )

Если вы подобное уже практиковали, у вас были случаи, когда двое участников сразу находили одно и то же?

fve поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:42

Со знаменитостями было, если находили одного и того же, то баллы получали все, но выбирал новую знаменитость тот, кто первый опыт выложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 06:48

Ну хорошо, я значит вечером даже читать не буду что вы там уже нашли. Какой план приготовила днём, тот и выполню. )
Может когда-то мне не повезёт, а может когда-то и вам. Только приготовитесь найти объект, ещё не заснули даже, а я уже нашла его и этот опыт выложила. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 07:06

Было, когда в одну ночь находили несколько участников одновременно. Баллы получали все, но новую кандидатуру для поисков выбирал тот, кто первый на форум написал.

Насчёт один объект нашёл потом скучно искать, поэтому должен быть выбор. С одной стороны верно, а с другой стороны хотелось бы, чтобы все участники искали одно и тоже. Тут сложно придумать что-то, что всех устроило. Одного человека может интересовать поиск людей, а другого поиск животных.

Может тогда так сделать сначала выбирается один общий предмет или человек или животное, но при этом после нахождения главного объекта можно искать остальное и за поиск всей цепочки доп баллы. Следующий главный предмет однако выбирает тот, кто первым написал на форуме. Но по баллам его сможет обогнать человек, который цепочку целиком в эту ночь закрыл. Как-то так можно ещё подумать, как лучше будет.

Моя то идея в том, чтобы поиск не ограничивался только предметами или только животными, а проработать все формы поиска и животных и людей и предметов. Научится находить всё. И чтобы в одну ночь все искали одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 07:09

А насчёт подзарядки можно наверное подзаряжаться от того что нашёл или кого нашёл. Находишь Дрим в ОСе и просишь её подзарядить тебя).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 07:11

Ладно я пока с идеями всё. Победитель квеста решит, как лучше сделать. Я же однозначно проголосую за любую форму поиска.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 11:23

Войти в сон сновиденного персонажа. Т.е. ищем спящего персонажа и входим в его сон Smile.

_________________
Dormiens vigila

Тэффи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 16 2020, 13:41

Как вариант - поменять времена года.
Сейчас у нас зима? Берём лыжи, катаемся и выезжаем на морской пляж. Той же Ибицы Smile Пальмы, девушки (или парни - кому что больше нравится Smile ). Или даже компания с форума Smile
Другой вариант. Сидим дома, за окном лето, берём лыжи с палками, выходим из дома и оказываемся в заснеженном парке. Или в Давосе, только лыжи тогда надо взять горные Smile
И так можно делать несколько раз. Поплавали в море, взяли лыжи, вернулись в зимний лес... и так далее.

Ещё вариант. Навеян фильмом "Иллюзионист". Вырастить дерево, лучше с плодами. Тут ведь это уже пробовалось, верно? Ну, вот, и выращиваем. Хоть дома, небольшое, хоть на улице, побольше. Можно даже поэкспериментировать, и на вишне вырастить, например, ананасы. Или вообще, на одной ветке сливы, на другой - мандарины, на третьей персики и так далее, кому что понравится. И за каждый "вариант" давать дополнительные бонусы. Даже за изменения - были на ветке сливы, а стали мандарины. А на других ветках остались сливы. А после на третьей - персики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Дек 18 2020, 13:44

Народ, уже 18е!
Есть какие идеи для января? Пусть даже "крещенское купание". Только не на Севере, а, например, на Гавайях Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Дек 18 2020, 15:02

А давайте поищем большой мост)

_________________
не забывай кто ты

Phil, Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Сб Дек 19 2020, 19:58

А можно еще попробовать, зайти в мир невоплощённых душ.)
Узнать уровень своей вибрации,  уровень развития своей души. Найти и узнать имя у своего высшего Я. Узнать сколько жизней было прожито. Встретится со своим наставником.

Опять насмотрелась всякого на ютубе).

LaLa, Angle, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 07:07

А я всё-таки хочу добить тему с тотемом. Найти своё животное-тотем, поговорить с ним, попросить о чём-нибудь (например, помочь с осознанием во снах или поделиться энергией). Ещё интересно было бы попробовать превратиться в свой тотем. Вообще никогда осознанно не меняла свой облик. Возможно ли это? В Неосах иногда бывало, а в Осах нет.

LaLa и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 12:20

LILI пишет:
А давайте поищем большой мост)

Это тот который никто ещё не мог пройти и на котором постоянно нападают?
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 12:45

yater пишет:
LILI пишет:
А давайте поищем большой мост)

Это тот который никто ещё не мог пройти и на котором постоянно нападают?
да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 19
Откуда : Якутск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:37

fve пишет:

Можно взять так же идеи Дрим с подзарядкой. Берем, например ставим задание стартовое "Подзарядиться от розетки". Тот кто выполнил, предлагает новое задание то же с какой-нибудь подзарядкой на свой вкус. Например "подзарядиться от дерева".
Мне нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 19
Откуда : Якутск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:42

LILI пишет:
yater пишет:
LILI пишет:
А давайте поищем большой мост)

Это тот который никто ещё не мог пройти и на котором постоянно нападают?
да.
Извиняюсь, не поняла, это какой-то определенный мост?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:52

Тэффи пишет:
LILI пишет:
yater пишет:
LILI пишет:
А давайте поищем большой мост)

Это тот который никто ещё не мог пройти и на котором постоянно нападают?
да.
Извиняюсь, не поняла, это какой-то определенный мост?

Это мифология из «хакеров сновидений». Мол при занятий картографии разные люди находят один мост во сне, который невозможно перейти. Подробнее в разделе картография его обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:54

Искательница пишет:
А я всё-таки хочу добить тему с тотемом.
Хорошая идея, мне нравится. Найти своё тотемное животное. Позвать его, в картинке сна, поговорить с ним и т.п.
Даже интересно, кто у кого появится.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 15:22

RoHS пишет:
Это мифология из «хакеров сновидений». Мол при занятий картографии разные люди находят один мост во сне, который невозможно перейти.

Судя по результатам декабрьского квеста, его пройдет больше людей, чем тех, кто сумел найти нормального Деда Мороза Very Happy.

_________________
Dormiens vigila


Последний раз редактировалось: Фантас (Вс Дек 20 2020, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 19
Откуда : Якутск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 16:39

RoHS пишет:
Тэффи пишет:
LILI пишет:
yater пишет:
LILI пишет:
А давайте поищем большой мост)

Это тот который никто ещё не мог пройти и на котором постоянно нападают?
да.
Извиняюсь, не поняла, это какой-то определенный мост?

Это мифология из «хакеров сновидений». Мол при занятий картографии разные люди находят один мост во сне, который невозможно перейти. Подробнее в разделе картография его обсуждали.
спасибо, почитаю, а то совсем не в курсе. Звучит ну ооочень интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Дек 20 2020, 16:44

Последнее время настраиваюсь на этот мост. И оказываюсь то рядом с ним, то под ним, то на пути к нему, то мимо пролетаю, или на другом мосту).

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 21 2020, 04:18

Добавил голосовалку. Если ещё идеи есть пишите.

Сам я проголосовал за навыки поиска, тотемное животное, лишние руки и подзарядку.
Потому что всё это можно объединить в один квест.

Меня в первую очередь интересует способность находить что и кого либо во сне. Можно, как основное задание использовать нахождение животного, но при этом и дополнительно должен быть поиск предметов и людей.
От того, кого найдёшь или что найдёшь можно попробовать подзарядится. Типо берёшь руки ежа и заряжаешься от него энергией.
Касаемо тотемного может и зря проголосовал - я за то, чтобы искать животных, но только, чтобы все искали одно и тоже животное, а не каждый свой тотем. Одну ночь все ищут ежа. Другую ночь все ищут лошадь. Кто первый нашёл, тот меняет животное и дополнительные объекты.

Ну и руки это просто дополнительное задание по 5 баллов за каждую лишнюю руку. Двумя руками взял два предмета пробуешь ещё другими руками что-нибудь взять. Появилась 3 рука - 5 баллов, четвёртая ещё 5 баллов и т.д. За основные две руки баллы не давать, только за лишние). Вполне возможно, что лишние руки вообще не появятся. Охото просто это проверить.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 21 2020, 11:21

Подзарядка - тема конечно фундаментальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 21 2020, 13:44

Смемить пол своего перса Smile Причём засчитывать несколько "смен", если они будут разделены несколькими действиями.
Кстати, как и превращение в животных. Стал дельфином или китом, поплавал - превратился в птицу, полетал... и так далее. И к "животным" добавить "мистических существ", т.е. "животное и/или мистическое существо". Девушки, хотите поплавать в море в виде русалок а полетать в виде фениксов или драконов? Smile Ну а парней, думаю, привлекут кентавры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 06:41

Лидируют навыки поиска.
Потом идёт мост и тотемное животное.
А далее подзарядка.

Остальные темы много голосов не набрали.

fve, как текущий лидер квеста, ты можешь начать придумывать в этой теме, какое будет задание. Ну либо потом уже 31 числа сразу новый квест создашь, если за это время тебя никто не обгонит. Что вряд ли будет.

Angle поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:09

Ну, наверное, как и хотели - будет поиск животных, предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:11

На выбор будет 5 животных и 5 предметов разной сложности + подзарядка (как бонус).
Кто находит животное, предмет, подзаряжается меняет цель на свой аналог.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:12

С мостом у меня нет идей. Пусть, кто выиграет следующий квест, думает над этим заданием. )
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:20

fve пишет:
На выбор будет 5 животных и 5 предметов разной сложности + подзарядка (как бонус).
Кто находит животное, предмет, подзаряжается меняет цель на свой аналог.

Только предметы и животные, людей искать не будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:45

Людей мне, кажется, уже перебор будет. Слишком много
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:47

Тем более, если искать людей, то кого именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:49

fve пишет:
Людей мне, кажется, уже перебор будет. Слишком много

Ладно перебор так перебор. В следующий раз поищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:50

По баллам прикинь сколько за предметы и животных будет? И будут ли бонусные баллы за всю цепочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:57

Я хочу животных сделать в порядке сложности. Чем сложнее, чем больше баллов. Как такая идея?
Так же и с предметами.

Само собой бонусы за цепочки в одном ОСе.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 19
Откуда : Якутск

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 12:05

fve пишет:
Я хочу животных сделать в порядке сложности. Чем сложнее, чем больше баллов. Как такая идея?
Я за. Наверное, будет странно за дракона/крокодила давать баллов, как за кошку/собаку
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 12:14

Я уже давно хочу, чтоб в квесте был так сказать Джек пот, чтоб побольше баллов на что-то особенное, а то осы то не каждый день и не каждую неделю, набрать баллы порой тяжело и желание уже отпадает. У нас же сразу после пару недель понятно кто выиграет в итоге. Сделайте уже здоровую конкуренцию😄
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 12:35

Ну ок, тогда будет возрастание сложности и джек-пот. ))

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 13:36

fve пишет:
Людей мне, кажется, уже перебор будет. Слишком много
А если в качестве бонуса превратить себя в то же животное?

Дрим, Meretdol и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 30 2020, 04:57

Может новый квест уже сегодня создать? А то 31 и 1 может времени не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Дек 30 2020, 05:07

fve пишет:
Может новый квест уже сегодня создать? А то 31 и 1 может времени не быть.

Создавай. За сутки я думаю тебя никто не обгонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Янв 17 2021, 13:50

Половина месяца прошла, можно начинать предлагать идеи для следующего квеста.

У меня есть несколько предложений.

1. Продолжить оттачивать навыки поиска, только уже с людьми. Каждый участник квеста должен будет выбрать своего знакомого с реала. Муж, жена, друг, коллега, мама, папа, сын. Естественно у участников форума будут только свои знакомые. Цель их найти. Нашли маму в ОСе, в следующем ищем папу. Главное отточить навыки по поиску людей. Именно знакомых людей.

2. Отточить навыки перемещения по локациям. Можно применять методики с хроник Амбера. Даётся некое место тот же мост в сновидении. Кто его первым найдёт в ОСе, потом заменяет на форуме на другую локацию например Париж с Эйфелевой башней. Цель научиться перемешаться куда надо в ОСе.

3. Опять идея из хроник Амбера. Попробовать связаться с людьми с форума через карты в ОСе. Только должна быть личная карта с изображением каждого участника. Можно использовать настоящую фотографию, рисунок, аватарку, или даже обычные игральные карты короля даму. Цель взять в ОСе эту карту и начать в неё всматриваться, желать связаться с участником форума. По хроникам Амбера сначала должно быть холодное ощущение от карты в руках, а потом картинка становится объёмной и ты начинаешь слышать видеть другого человека. И даже сможешь вытащить его за руку к себе или переместиться к нему. В книге это работает, но будет ли работать в ОСе?

Вот мои три идеи на следующий месяц. Придумывайте свои. В лидерах пока Дрим, если так и останется, то ей и решать, что выбрать.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Янв 17 2021, 14:35

Я бы планеты заново поисследовал. Только без всяких ограничений, кто как хочет, так и перемещается.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Янв 17 2021, 16:19

Перемещение по картам - это интересно. Только я бы добавил к картам зеркало, картинку или просто "рисование на стене". Подойти к предмету и "создать" на нём рисунок места, куда надо переместиться. Причём делать это несколько раз, а засчитывать не более пяти Smile

Дополнительно добавлю "изменения". Предметов в комнате и вне ней, а также персов и животных. Был заяц - стал единорог, была девушка - стала Мерлин Монро, был мужик - стал Ричард Гир Smile

И ещё. Создание "вкусняшек" типа персиков, винограда, клубники и т.п., и "съедание" их. Вкус совпал - дополнительный бонус.

Да! У нас же тут "новомодный" праздник в феврале будет! Шоколадки будем дарить? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Вс Янв 17 2021, 16:31

В смысле создание вкусняшек? Типо из воздуха создавать? Тогда уж не только вкусняшки, а и другие вещи тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Голосование за темы месяца
Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Голосование за темы месяца
» Список тем месяца и результаты квестов.
» Техника прислушивания. Предсонные голоса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: