Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Голосование за темы месяца

Перейти вниз 
+21
Alla
Infori0
Гортензия
Phil
Neptunian
yater
LILI
Дрим
samson
Тэффи
fve
Люсси
RoHS
Meretdol
LaLa
neka
Фантас
Мария
Снот
Finus
Angle
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Квест на август
Перемещения в нужную локацию
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1055%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 55% [ 6 ]
СоОСы с форумчанами
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1018%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 18% [ 2 ]
Поиск энергии во сне
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1027%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 27% [ 3 ]
Включить свет в ОСе
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty100%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 14:20

fve пишет:
Лидеры по голосванию:
1. Просто общение с персонажами. Выяснение подробностей.   10 голосов
2. Позвонить по телефону форумчанам  7 голосов
3. Работа со стихиями  6 голосов
4. Переместиться к чужому персонажу  5 голосов.

Выбор будет в любом случае из этих заданий.

Я вот уточнить хотел по 1-му заданию. Что за подробности выяснять нужно? И какого рода персонажи должны быть?

Совершенно любые люди. Спросить кто они, что из себя представляют, созданы нашим мозгом или реально живые существа. Спросить их имя, город. Как можно подробнее выяснить про их мир. Чем они интересуются, кем работают. Любые вопросы. Чем больше информации вытянешь из спрайта, тем лучше. Можно позадовать вопросы касаемо реала, если близкие люди попадуться. Например находишь друга и спрашиваешь что-нибудь. Можно спросить, что ждёт меня в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 14:22

Только вот как это все оценивать по баллам?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 14:32

fve пишет:
Только вот как это все оценивать по баллам?

За ответ на каждый вопрос по 10 баллов. Заодно и посмотрим насколько ответы осмысленными будут.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 15:42

Предлагают такой вариант:

----------------------------------
Основное задание:

Разговоры с персонажами (любыми на свой выбор).
Вопросы выбираете самостоятельно, важно, чтобы был вопрос и ответ.
И вопрос и ответ должны быть вынесены в реал, т.е. не должны быть забыты.

1. Заговорить просто с персонажем (любым)   20 баллов

2. Позвонить любому персонажу   40 баллов  (т.к. это сложнее, чем просто заговорить)

3. Если же заговорили с персонажем с форума или позвонили кому-то с форума,  то +40 баллов бонус.
Далее общаемся на любые темы.

4. Каждый запомненный вопрос и ответ 20 баллов  (спрашивать можно все что угодно на свой выбор).

Это для ОСов. Для неОСов будет только половина от указанных баллов.

----------------------------------
Дополнительное задание (тут баллов будет меньше, т.к. в приоритете будет основное задание):

Работа со стихиями (огонь, вода, воздух, земля).

1. Сотворить какую-то магию со стихиями  10 баллов (5 баллов не ОС) за каждую отдельную магию, которая получилась .
Можно сотворить стихию и использовать ее, или взять из имеющегося в локации источника (телекинезом, например).
К огню отнесем огонь, лаву, свет.
К воде воду, лёд.
К воздуху воздух, ветер, молнии.
К земле - камни, земля, растения (например можно вырастить дерево или цветок).

2. Более сложный вариант - устроить катаклизм - пожар, наводнение, ураган, землетрясение.  15 баллов (7 баллов не ОС).

3. Далее еще более сложный вариант - сотворить или вызвать элементаля определенной стихии.
Условием должно быть то, что элементаль начал действовать как самостоятельный персонаж, иначе приравнивается к пункту 1.
10 баллов (5 неОС) - за маленького элементаля (размером с кошку, собаку)
15 баллов (7 неОС) - за среднего размера (размеров от 1 до 5 человеческих ростов)
20 баллов (10 неОС) - за большого (размером с многоэтажный дом)

4. Были одни неудачные попытки и не одной удачной   10 баллов.
   Если спонтанно увидели какой-то эффект, например увидели в локации элементаля, но сами его не создавали, то баллы как в неОСе.
   В неОСе спонтанно увидеть приравнивается к наколдовали самостоятельно.

Массовые варианты - наколдовал сразу все и вся, будет приравниваться к одному. Т.е. нужно делать последовательно разные эксперименты и описывать результаты отдельно.
То же самое и к катаклизмам относится и к элементалям. Например, если сразу наколдовали 100 элементалей, будет засчитано как за 1. Но если поочередно друг за дружкой 100, то будет засчитано за 100.
Это, чтобы избежать всяких читерских моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 15:51

По мне дополнительное задание намного сложнее в выполнение, чем основное)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 15:52

Может тогда ещё и добавить поспрашивать у персонажей стихи. Всё равно с ними говорить будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 16:11

Можно и так. За стих, если удалось запомнить 50 баллов. ))

Так я специально его посложнее взял. Первое для всех, второе для тех, кто хочет посложнее. ) Плюс вторым будет сложнее баллы набирать.

Я бы еще бонусное задание чисто для неОСов добавил. Чисто для исследования.

Надеть на себя или положить какой-то предмет рядом с подушкой.
Если вдруг этот предмет присниться во неОСе, то 10 баллов. Если с помощью него удалось осознаться, то +30 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 17:55

fve пишет:
Предлагают такой вариант:
---------------------------------
Дополнительное задание (тут баллов будет меньше, т.к. в приоритете будет основное задание):

2. Более сложный вариант - устроить катаклизм - пожар, наводнение, ураган, землетрясение.  15 баллов (7 баллов не ОС).

Давайте без катаклизмов, а? Их и так хватает. Лучше что-нибудь построить. С помощью тех же персов или в одиночку. Пирамиду Хеопса, стадион, детскую площадку, бассейн (открытый или закрытый), ресторан или микро-кафе, деревенский домик или небоскрёб...
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Май 29 2020, 21:41

Кому катаклизмы не интересны, может их не делать. Обязаловки ведь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Сб Май 30 2020, 06:43

Ещё стоит добавить, что пока не поговорил хотя бы с одним персонажем, ко второму заданию не приступаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Сб Май 30 2020, 09:12

Это лишнее. Я, например, вообще не собираюсь с персонажами разговаривать. Только 2ое делать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Сб Май 30 2020, 09:20

fve пишет:
Это лишнее. Я, например, вообще не собираюсь с персонажами разговаривать. Только 2ое делать буду.

Зря. Но раз ты победитель, твои и правила. Завтра можешь создать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Сб Май 30 2020, 16:16

У нас еще 2 дня впереди. Это только предварительный набросок. Может еще все поменяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Сб Май 30 2020, 16:16

Т.е. 1 день впереди )
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Сб Май 30 2020, 19:07

Кстати, демонов можно и добавить. Вместе с ангелами. Не конкретизируя, кого именно вызывать. Потому как мне будет очень интересно побеседовать с Ангелом-Хранителем. Ну а кто если захочет вызвать демона... то пусть и готовится. К жаркой встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 08:03

Итак осталась последняя неделя квеста. Лидирует пока Меретдол.
Теперь народ настало время предлагать свои идеи. Я так же сделаю опрос. А потом победитель месяца выберет что-нибудь.

У меня парочка предложений.
1. Квест под названием есть ли тело?
Нужно выкатиться из тела и посмотреть на кровать есть там тело или нет. Если есть, то ваше ли оно или там левый человек лежит. Дотронуться до него. И попытаться разбудить.
Никаких экспериментов с картами или рисунками - цель именно посмотреть на тело после выката.
Если осознались на Улице, то либо падаем на спину с целью оказаться в комнате и выйти из тела. Либо из старого квеста используем команду к телу, чтобы туда перенесло.
Ну либо крайний случай просто приходим в комнату и смотрим есть ли кто на кровати.

2. Поработать с нестыковками.
Тут участвуют и неОСы. Любую странность, которую заметили во сне, любой признак сна пишем в теме. За 1 признак в НеОСе - 5 баллов. Если получилось осознаться с помощью признака сна  - 50 баллов. И далее в ОСе специально искать что-нибудь странное, чего не может быть в реальности. В ОСе за каждый признак по 10 баллов.


Вот такие две идеи. Предлагайте свои.
В конце недели победитель квеста должен будет выбрать что-нибудь одно. Пожалуйста не выбирайте кучу заданий, от силы парочку лёгких можно добавить, но лучше на одну тематику.

PS: Количество максимальных голосов за одну тему ещё не значит, что победитель должен выбрать именно её. Всё зависит от победителя квеста. Что он или она захочет, то и будет делать. Голосование нужно лишь для наглядности, что народу интереснее. Скажем, если у Меретдола, как возможного будущего победителя, есть своя чёткая идея на следующий квест, то именно её и будем выполнять. Если такой чёткой идеи нет, то для этого и нужна данная тема - выбор из предложенных.

Голосовать можно за несколько вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 09:42

С телом поддерживаю, неплохая идея.

Нестыковки, как дополнительное задание для неОСов можно взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 09:49

fve пишет:
С телом поддерживаю, неплохая идея.

Нестыковки, как дополнительное задание для неОСов можно взять.

Можешь ещё своё предложить. Я в голосование добавлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 09:51

Я могу предложить такие варианты:

1) Исследование вложенных сновидений. Попытаться в ОСе уснуть в другой ОС. А потом вылетев из вложенного ОСа попасть в первоначальный ОС или неОС. У меня на днях был подобный опыт. И ранее периодически случались. Удивляет, что вылет не сразу в тело происходит, а в предыдущий сон, а потом в тело.

2) Размножение тел. Я про тот эффект, когда в обычном опыте, появляется еще одно тело, например, гигантские руки. Или когда находясь в ОСе, где-то на другом слое еще что-то делаешь, например, жмешь на кнопки на клавиатуре. Или когда одновременно находишься в двух локациях. Например, какой-то доп. экранчик появляется с другой локацией или как у меня в опыте с индейцами раздвоение восприятия. Или, например, находясь в ОСе слышишь ложный реал и даже пытаешься на него воздействовать будто бы физическим телом.

3) Эксперименты по призыву сознания в спрайта, как Лунар делает. Ну и вопросы снова какие-нибудь. Мы ведь уже выяснили, что обычные методы не работают. Надо что-то новое использовать.

Странник поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 09:55

1. МСП выходит сон во сне.

2. У меня тоже такой эффект был. Но самостоятельно я его вызвать вряд ли смогу. Он как бы сам возникает, когда попадаю в позицию наблюдателя. Как бы его только назвать для голосование. Размножение тел немного не то. Двойным восприятием пока назову. Если что потом название исправлю

3. Да призыв в сознание интересно. А что выяснили из квеста я потом после окончания квеста опишу в теме результатов квестов. Пока я вижу, что у некоторых людей на форуме персонажи вполне общительные, в отличие от моих.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 09:58

И еще есть одна идея:

4) Фантомная память в ОСе или сне.  Бывает, что начинаешь вспоминать какие-то сны и даже ОСы, которых не было. Что если намеренно попытаться что-то вспомнить? Вдруг вспомниться что-то интересное. Вспомнить, находясь в ОСе (не в реале).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 17:54

У нас новое голосование? Хорошая идея.
Просьба только. RoHS, "прибей" все сообщения перед твоим новым предложением, хорошо?
Так проще будет голосовать по новому квесту.
И измени время на 10 дней. Чтобы заведомо до конца месяца хватило.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:09

Phil пишет:
У нас новое голосование? Хорошая идея.
Просьба только. RoHS, "прибей" все сообщения перед твоим новым предложением, хорошо?
Так проще будет голосовать по новому квесту.
И измени время на 10 дней. Чтобы заведомо до конца месяца хватило.

Зачем? Там ведь старые идеи были. Стихии из старых в голосовалку добавил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:21

Решил вставить свои "пять копеек".
МСП, фантомная память, проверка тела, это все интересные и прекрасные задания!... Но, какие-то они академичные Smile . Такое хорошо выполнять, когда осенний дождик стучит тебе в окошко, или на улице бушует метель. А сейчас лето. Хочется отдыха, хочется релакса. Хочется на море!
И по сему, мое предложение... (прошу внести в голосовалку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:32

«Хочу на море!»

Мы отправляемся с вами на моря. Отдыхать, купаться, развлекаться!
Да здравствует релакс!

Попасть на море любым доступным для вас образом:
ОСознанться в картинке, где уже имеется в наличие море -         баллов.
Переместиться к морю (телепорт, полет, Поток, неорганы и т.д.) -     баллов.
Создать море и соответствующую обстановку «с нуля» -    баллов.

Море может оказаться «не айс». Но ведь мы прибыли сюда отдыхать. Исправьте ситуацию: если море во льдах – растопите их; если бушует шторм – успокойте; если приближается цунами – остановите его! В общем, изменяем пространство подобающим образом –  
баллов
.

Пора купаться!
Искупаться в море -     баллов.
Попробуйте водичку на вкус, вдруг вас обманули и это совсем не море –  
  баллов.

Плавать одному не очень весело. Позовите дельфинов, поплавайте, поиграйте с ними -       баллов.
Для призыва подойдут любые водоплавающие персонажи. Только помните, у нас релакс! Поэтому никаких «Челюстей-10», никакой расчлененки и кровищи! No  Даже если к вам приплыла белая акула-людоед, сделайте ее доброй. Погладьте ее, почистите зубки, повяжите на плавнике бантик и т.д. Бонусные баллы прилагаются!

А не нырнуть ли нам поглубже?
Ныряем и дышим под водой –     баллов.
Давайте поищем на дне клады –     баллов. pirat
Можно забрать себе понравившуюся драгоценность и вынести ее на берег –    баллов.
Можно вынести даже в реал. (Количество баллов в этом случае обсуждается с ведущим в личке Very Happy ).

Пора на берег.
Посидите на теплом песочке или камушке, помедитируйте немного на морские просторы –
  баллов
.
Не съесть ли нам какую-нибудь вкусняшку? Пусть это будет мороженка!
Найти и попробовать мороженное –      баллов.
Искать можете как угодно: суньте руку в песок и нащупайте его там, попросите принести спрайта, купите в пляжном баре, организуйте себе, наконец, голубой вертолет и 500 эскимо! Very Happy
Вообще, можете поесть и выпить любую пляжную еду и напитки. Главное, чтобы в процессе поедания, вы видели море, или хотя бы слышали шум прибоя.

Ну, куда же нам без курортного романа?! Kitty 07
Познакомьтесь на пляже с симпатичной девушкой (юношей) –     баллов.
Спросите и запомните ее (его) имя –     баллов.
Поцелуйтесь… Смелее! –     баллов.
А если у вас все серьезно и дело доходит до 18+ Embarassed , главным условием будет: совершить это в набегающих на берег морских волнах -     баллов.
Можно попробовать что-нибудь поэкзотичнее. Говорят, на море можно найти русалок и русалов. Ваш дополнительный бонус за это –     баллов.
(Только, просьба, не совращайте дельфинов и дельфинок! Laughing  Разве что они у вас в людей превратятся. Вообщем, ваш визави должен быть наполовину человеком).

Для неОСов, традиционно, баллы уменьшаются вдвое.

Таким образом, мы легко и непринужденно будем отрабатывать следующие навыки:
1. Попадание в необходимую локацию.
2. Перемещение в пространстве.
3. Трансформация сновиденной картинки.
4. Дыхание под водой.
5. Призыв и взаимодействие с персонажами сна.
6. Нахождение предметов.
7. Удержание в Осе.

Странник поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:34

Количество баллов определим, если выбираем эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:46

Если же у нас имеются счастливчики, которые живут на море (Баренцево и море Лаптевых не предлагать Very Happy ), или кому-то повезет в июле оказаться на море, тем гораздо проще! Им останется лишь перетащить море из своего реала в сны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:48

Двумя руками ЗА!!! cheers cheers cheers
Хватить сидеть на комнатам! Все на море!
...Тем более, что в таком варианте это ещё и безопасно... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:56

При длительном осе все эти задачи с морем можно выполнить за один раз. А повторять одно и то же в одной и той же локе "Море" целый месяц не слишком интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 19:10

Floating пишет:
При длительном осе все эти задачи с морем можно выполнить за один раз. А повторять одно  и то же в одной и той же локе "Море" целый месяц не слишком интересно.

Я боюсь, что у нас таких продвинутых спецов не очень то много... Хотя я могу и ошибаться... clown
Скажи, вот ты когда на море приезжаешь: каждый день купаться ходишь? Тут примерно тоже самое.
К тому же ничто не мешает сновидцу придумать что-то свое, лишь бы это было связано с морем. Покататься на яхте, например... С Брэдом Питтом скажем  Wink  . Все это будет оцениваться.

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 19:24

Видимо я трудоголик)) и мне просто развлекаться и отдыхать на море в осах не интересно. Но если выберете тему, придумаю свои задачки для действий с привязкой к морю
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 19:27

Добавил море в голосовалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 20:01

Цитата :
Но если выберете тему, придумаю свои задачки для действий с привязкой к морю

a) выпустить кракена
б) запустить его назад

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 20:15

Тоже вариант)) не выпускается,так создать для начала) Но тогда уж из мифологии добавить
еще хождение по воде, разведение в сторону, осушение моря, создание шторма, цунами, , смена состояния воды в пар, дождь, снег, лёд, не люблю я жару, раствориться самой в море, стать им или превращение в ту же русалку и тд. Вариантов в общем много что можно добавить. Годиться в рамках работы со стихией
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 20:39

Вообще предложила бы ещё тему квеста игр со временем. Временем сновиденным.
1. Отмотка сюжета вперёд назад, замедление,ускорение,остановка.
2. Перемещение в прошлое/будущее свое, на короткое время назад/вперед, пару дней, неделя и на большое, детство/старость. Найти себя прошлого/будущего или оказаться им. Смещение в прошлое по линии рода. Сравнить.
3. Перемещение без привязки на себя, общее прошлое/будущее конкретного места, города, страны, населения, планеты. Так же короткий и длинный промежуток.
4. Смещение в прошлое по какой либо сновиденной локации.
5. Перемещение в прошлое/будущее кого то из знакомых или людей с форума. Сравнить.
6. Перемещение во времени через персонажей, объекты в сновидении, попросить показать прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 20:49

Floating пишет:
Вообще предложила бы ещё тему  квеста игр со временем. Временем сновиденным.
1. Отмотка сюжета вперёд назад, замедление,ускорение,остановка.
2. Перемещение в прошлое/будущее свое, на короткое время назад/вперед, пару дней, неделя и на большое, детство/старость. Найти себя прошлого/будущего или оказаться им. Смещение в прошлое по линии рода.  Сравнить.
3. Перемещение без привязки на себя, общее прошлое/будущее конкретного места, города, страны,  населения, планеты. Так же короткий и длинный промежуток.
4. Смещение в прошлое по какой либо сновиденной локации.
5. Перемещение в прошлое/будущее кого то из знакомых или людей с форума. Сравнить.
6. Перемещение во времени через персонажей, объекты в сновидении, попросить показать прошлое.

Добавил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 22:20

Floating пишет:
При длительном осе все эти задачи с морем можно выполнить за один раз. А повторять одно  и то же в одной и той же локе "Море" целый месяц не слишком интересно.

На море можно по разному попадать. На тропический берег, на берег в Антарктику, на корабль какой-нибудь и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 22:20

Floating пишет:
Вообще предложила бы ещё тему  квеста игр со временем. Временем сновиденным.
1. Отмотка сюжета вперёд назад, замедление,ускорение,остановка.
2. Перемещение в прошлое/будущее свое, на короткое время назад/вперед, пару дней, неделя и на большое, детство/старость. Найти себя прошлого/будущего или оказаться им. Смещение в прошлое по линии рода.  Сравнить.
3. Перемещение без привязки на себя, общее прошлое/будущее конкретного места, города, страны,  населения, планеты. Так же короткий и длинный промежуток.
4. Смещение в прошлое по какой либо сновиденной локации.
5. Перемещение в прошлое/будущее кого то из знакомых или людей с форума. Сравнить.
6. Перемещение во времени через персонажей, объекты в сновидении, попросить показать прошлое.

То же интересная тема. Тут можно и на динозавров посмотреть. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 22:22

Meretdol пишет:
Количество баллов определим, если выбираем эту тему.

Вообще ты победитель, тебе и выбирать тему, независимо от голосования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 22:53

Не забывайте про ангелов и демонов. Можно попробовать с любыми, а можно с ангелами и демонами по дням недели:

АнгелДемон
ВоскресеньеМихаэль / MichaelСургат (Аквиэль) / Surgat (Aquiel)
ПонедельникГабриэль / GabrielЛюцифер / Lucifer
ВторникЗамаэль / Zamael (Samael)Намброт (Фримост) / Nambroth (Frimost)
СредаРафаэль / RaphaelАстарот / Astaroth
ЧетвергСахиэль / Sachiel (Zadkiel)Ахам (Сильчард) / Acham (Silchard)
ПятницаХанаэль / Anael (Hanael)Бехауд / Bechaud
СубботаКассиэль / Cassiel (Caffiel)Набам / Nabam

Как бонус можно давать баллы за вызов какого-нибудь Метатрона, Разиеля, или Мескалито (что, в принципе одно и тоже). Единственное, хрен знает, в каком виде все эти сущности могут проявиться. Я попробовал вызвать Разиэля в ОСе в начале этого месяца, получил странного парня в спортивном костюме, 730 лет крутящего четвёртую чакру. Легко будет оценивать херувимов с крыльями или монстров каких-нибудь, а вот со скрытыми образами будет трудно. Но тему можно развить. Время есть.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 22:55

8 ночей
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 22 2020, 23:16

Olgerd пишет:
Цитата :
Но если выберете тему, придумаю свои задачки для действий с привязкой к морю

a) выпустить кракена
б) запустить его назад

Very Happy

Не забудьте только кракену бантик повязать и коктейлем его угостить! Very Happy  У нас ведь релакс, как бы, намечается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 23 2020, 00:02

Ну зачем же сразу в рамки, релакс же у каждого свой, может кто то отдыхает и набирается позитива в наблюдении за разрушением)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 23 2020, 00:34

Floating пишет:
Ну зачем же сразу в рамки, релакс же у каждого свой, может кто то отдыхает и набирается позитива в наблюдении за разрушением)

Ладно-ладно... "Чем бы дитя не тешилось..." Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июн 24 2020, 18:45

Floating пишет:
При длительном осе все эти задачи с морем можно выполнить за один раз. А повторять одно  и то же в одной и той же локе "Море" целый месяц не слишком интересно.
Просто перелети на другое "море" и выполняй всё сначала Smile

Olgerd пишет:
Цитата :
Но если выберете тему, придумаю свои задачки для действий с привязкой к морю

a) выпустить кракена
б) запустить его назадVery Happy
- осушить море  affraid
- заполнить море  cheers
...и так по кругу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вс Июн 28 2020, 18:35

Месяц подходит к концу. Надо как-то определяться. Вроде я еще в лидерах. Но если Искательница за оставшиеся 2 ночи выдаст еще пару крутых ОСов, она меня легко обойдет!
Моя тема "Отпуск на море" ("Хочу на море") занимает 3 место по популярности. Поэтому предлагаю объединить ее с "Работой со стихиями". Приблизительно так:

                                                 «Хочу на море!»
                                              (Работа со стихиями)


Мы отправляемся с вами на моря. Отдыхать, купаться, развлекаться!
Да здравствует релакс!

Попасть на море любым доступным для вас образом:
ОСознанться в картинке, где уже имеется в наличие море -  20 баллов.
Переместиться к морю (телепорт, полет, Поток, неорганы и т.д.) - 30 баллов.
Создать море и соответствующую обстановку «с нуля» - 50 баллов.

Если вы прибыли не развлекаться, а работать - пожалуйста!
Работа со стихиями с локальным результатом - 20 баллов.
(создали небольшой дождик, зажгли огонек с руке, вырастили цветок и т.д.)
Работа со стихиями с "глобальным" результатом - 50 баллов.
(создали громадный смерч, осушили море, сотворили вулкан и т.д.)
Любая неудачная попытка работы со стихиями - 10 баллов.
И не забывайте: работа с любой стихией на море принесет вам дополнительные баллы! Smile

Пора купаться!
Искупаться в море -  20  баллов.
Попробуйте водичку на вкус, вдруг вас обманули и это совсем не море – 10 баллов.

Плавать одному не очень весело. Позовите дельфинов, поплавайте, поиграйте с ними - 30   баллов.
Для призыва подойдут любые водоплавающие персонажи.

А не нырнуть ли нам поглубже?
Ныряем и дышим под водой –  30 баллов.
Давайте поищем на дне клады – 50 баллов.  pirat
Можно забрать себе понравившуюся драгоценность и вынести ее на берег – 30 баллов.
Можно вынести даже в реал. (Количество баллов в этом случае обсуждается с ведущим в личке  Very Happy ).

Пора на берег.
Посидите на теплом песочке или камушке, помедитируйте немного на морские просторы – 20  баллов.
Не съесть ли нам какую-нибудь вкусняшку? Пусть это будет мороженка!
Найти и попробовать мороженное –  30 баллов.
Искать можете как угодно: суньте руку в песок и нащупайте его там, попросите принести спрайта, купите в пляжном баре, организуйте себе, наконец, голубой вертолет и 500 эскимо!   Very Happy
Вообще, можете поесть и выпить любую пляжную еду и напитки. Главное, чтобы в процессе поедания, вы видели море, или хотя бы слышали шум прибоя.

Ну, куда же нам без курортного романа?!  Kitty 07
Познакомьтесь на пляже с симпатичной девушкой (юношей) – 20 баллов.
Спросите и запомните ее (его) имя – 20 баллов.
Поцелуйтесь… Смелее! –  30 баллов.

А если у вас все серьезно и дело доходит до 18+, Embarassed  главным условием будет: совершить это в набегающих на берег морских волнах - 50 баллов.
Можно попробовать что-нибудь поэкзотичнее. Говорят, на море можно найти русалок и русалов. Ваш дополнительный бонус за это – 50 баллов.

Для неОСов, традиционно, баллы уменьшаются вдвое.

Таким образом, мы легко и непринужденно будем отрабатывать следующие навыки:
1. Попадание в необходимую локацию.
2. Перемещение в пространстве.
3. Трансформация сновиденной картинки.
4. Дыхание под водой.
5. Призыв и взаимодействие с персонажами сна.
6. Нахождение предметов.
7. Удержание в Осе.
8. Работа со стихиями.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вс Июн 28 2020, 19:59

Идея неплоха. Как победитель месяца тебе решать. Хотя я ещё надеюсь тебя обогнать). Нужен только 1 ОС и огромное количество разговоров с персонажами))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 30 2020, 12:47

Может еще дополнительное задание сделать "Посмотреть есть ли тело на кровати?". Для большого квеста оно не подходит, а для маленького вполне.
Выкатился, глянул и пошел по своим делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 30 2020, 13:03

Ладно море так море одного его хватит. Меретдол можешь создавать тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 30 2020, 17:03

Согласен, хорошо продумал квест. Море, пальмы, девушки... Embarassed а ещё и с погодой можно поработать... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Голосование за темы месяца
Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Голосование за темы месяца
» Список тем месяца и результаты квестов.
» Техника прислушивания. Предсонные голоса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: