Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Голосование за темы месяца

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предложения для квеста ноября
Ключи
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty108%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 8% [ 6 ]
Подсознание
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty1011%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 11% [ 9 ]
Лечение
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty103%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 3% [ 2 ]
Мистические существа
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty108%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 8% [ 6 ]
Осадки
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty104%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 4% [ 3 ]
Позвони мне позвони
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty103%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 3% [ 2 ]
Форум и люди с форума
 8% [ 6 ]
Интернет во сне
 3% [ 2 ]
Перемотка времени
 3% [ 2 ]
Тени
 8% [ 6 ]
Полёты
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty104%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 4% [ 3 ]
Телепортация
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty105%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 5% [ 4 ]
Материализация предметов
 3% [ 2 ]
Сочинить стих или песню
 3% [ 2 ]
Лепка предметов
 3% [ 2 ]
Есть ли тело на кровати
 3% [ 2 ]
Нестыковки во сне
 3% [ 2 ]
Вызов ангелов, демонов, духов
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty105%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 5% [ 4 ]
Память во сне
 4% [ 3 ]
Проверка чувств
 3% [ 2 ]
Найти чужого персонажа
 3% [ 2 ]
Карты в ВТО, ОСе и неОСе
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty102%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 2% [ 2 ]
Отдельно поиск чисел Кена квестом
 3% [ 2 ]
Источники света. Впитывание в себя.
 3% [ 2 ]
Пещеры
Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty101%Голосование за темы месяца - Страница 9 Vote_r10
 1% [ 1 ]
Всего проголосовало : 79

АвторСообщение
Floating

Floating

Дата регистрации : 2018-06-30

Голосование за темы месяца - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Сен 23 2020, 23:19

Внутренне это несколько другое, и более интересное в ощущениях, чем изменение времени сюжета, что приводила в пример, но и сложнее к выполнению, точнее к пониманию как. Хороший вариант для экспериментов. Самое прикольное это сделать сильную нестыковку внутреннего и внешнего времени сюжета, и действовать, двигаться при этом.
Незабываемые ощущения будут обеспечены.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI

Дата регистрации : 2019-06-04

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Ср Сен 23 2020, 23:26

Floating пишет:
 сделать сильную нестыковку внутреннего и внешнего времени сюжета, и действовать, двигаться при этом.
Незабываемые ощущения будут обеспечены.
А как это?
Floating

Floating

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 01:28

Как то не пыталась расписывать подобное действо в инструкцию для других, кто не играл в осах с временем, но попробую.
Тут надо не привязываться к понятию времени, как к чему то единому и неделимому. Разделить для себя его (скорость действия сюжета) на несколько разных потоков. Когда есть основной, общий сюжетный, считаемый нами нормальным, где все действия окружения происходят с привычной нам скоростью. И есть включенные в него внутренние, восприятие скорости своих действий, которые по умолчанию синхронизированы с внешним. Надо отделить себя от канвы сна. Можно изменять внешнюю скорость воспроизведения сюжета, вместе с внутренним, поменять основной. И это проще сделать. Как включить кино на ускоренном/замедленном режиме. Тогда будет казаться, что все двигаются вокруг быстрее/медленнее, чем привычно и сам тоже двигаешься наравне со всеми. Но будет оставаться понимание, что "обычно все несколько не так". Кому сложно понять вот за это ощущение " обычно не так" и стоит ухватиться. Даст понимание, а что есть так и что бывает по разному. И можно изменить внешний, но оставить внутренний или изменить внутренний, это сложнее, но оставить внешний. Главное это разделить себя и окружение, не забывая, что одно включено в другое. Вся сложность в убеждении себя в этом и нахождении в обоих потоках. Можно и полностью разделить, но тогда будет просто действия на разных скоростях. Если на чистом намерении об изменении скорости времени не прокатывает, то можно для удобства создать себе какой-нибудь переключатель с параметрами влияния на время. Или начать не с общего, сюжета целиком, а внутреннего чего то мелкого. Например, изменить скорость падения ручки через изменение времени ручки. Так может оказаться для разума проще с волшебной кнопкой и малой задачей. Соответственно для рассинхрона отмечаешь для себя, что с окружением находишься в разных, но соединенных временных потоках. И меняешь один, не меняя другой или меняешь оба в разные стороны и пробуешь действовать, хотя бы двигаться. Если все получается, то имеешь очень интересный опыт. Насколько интересный зависит от разницы скоростей.
Не знаю, насколько понятно объяснила. Если кто попробует или пробовал подобное было бы интересно почитать о результатах.

Мария и Люсси поставили лайк

fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 06:36

Floating пишет:
Можно. Так же как и всем остальным, используя намерение. Например, для изменения сюжета, ускорение, замедление, остановка или добавляя в задачу значение изменения времени (на 1...10, 100... лет назад/вперед) при засыпании, если прямым или при перемещении в нужную точку.

Я как-то делал второстепенное задание на квест перемотку сюжета вперед и назад. Никого не заинтересовало. ) Но тема интересная. Я бы да же сказал, сильно меняющая качественно всю практику ОС.
fve

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 06:38

Floating пишет:

Не знаю, насколько понятно объяснила. Если кто попробует или пробовал подобное  было бы интересно почитать о результатах.

Я этим часто пользуюсь. В описаниях моих ОСов в квестах встречаются эти действия.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 07:00

Спасибо за объяснения. Просто для себя я отменил, что в ОСе проще управлять собой, а не окружением. В неОСе или люциднике пожалуйста я перематывал сюжет на начало, когда не нравилась концовка сна, но в ОСе я это сделать не могу - для меня это невозможно в принципе! Я могу сам ускориться или переместиться в другое место (и то не всегда), но управлять временем в полноценном ОСе чисто для меня невозможно, если это не люцидник конечно. Для других возможно, для меня нет. Ладно добавляю в голосовалку.
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 07:05

Осталось ещё 1 место в голосовалке. Желательно, чтобы придумал тот, кто ещё не высказывался. Меретдол например или ещё кто, здесь не отписался.
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 07:17

Floating пишет:

Не знаю, насколько понятно объяснила. Если кто попробует или пробовал подобное  было бы интересно почитать о результатах.
Спасибо за ответ. Так я ещё не пробовала. Бывало что отматывала сюжет. Но не таким образом. Вот с ручкой ещё интересно попробовать, замедлить падение. Буду пробовать. Smile

Люсси поставил(а) лайк

Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 14:18

Floating пишет:
Темы работы с сознанием, личностью и формой (телом). Изменение, разделение, объединение, смещение. Работа с временем в разных форматах, это как то уже тут предлагала. Создание, перестраивание, разрушение локаций и сюжетов.  Сны извне. Только многое из этого  требует осознанности, и в неосах не выполнимо, и значит потерю  участников квеста. Больше для парной работы подходит.
Хорошие задумки. Если кратко - управление картинкой сна, верно? Попробуй сформулировать, как именно нужно будет управлять картинкой. Типа такого: что-то убрать, что-то создать, что-то изменить, отмотать время назад или остановить его и т.п. Некие конкретные действия, которые будут выполняться в картинке сна.
P.S. Вспомнил фильм "Лили", как там девушка "проматывала" картинку рукой, ускоряя и замедляя течение времени. Интересный был эффект.
Floating

Floating

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 00:02

Позже распишу, если надо по пунктам. Это надолго занятие

Мария поставил(а) лайк

fve

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 09:32

Из дневника Флоатинг идея. Увидеть наш форум как некую структуру во сне.
Думаю интересно было бы почитать, как кому форум чем привидится. Тут и сны и ОСы можно задействовать.

RoHS поставил(а) лайк

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 11:29

Добавил. Всё количество тем для голосовалки закончилось.
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 11:37

теперь сложно выбирать, ) все нравится
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 12:08

LILI пишет:

Судя по голосовалке выходит, что нужно через зеркало попасть на форум, схватить любой предмет, и проснуться с ним в руках Laughing

Floating поставил(а) лайк

Olgerd

Дата регистрации : 2020-05-31

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 13:13

Цитата :
Для других возможно, для меня нет
Для всех невозможно. Это фишка из нс и полуосов.

Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 13:31

RoHS пишет:
LILI пишет:
Судя по голосовалке выходит, что нужно через зеркало попасть на форум, схватить любой предмет, и проснуться с ним в руках Laughing
При этом перед просыпанием должно получиться так, что ты находишься в библиотеке не космическом корабле, а рядом сидит Наставник, который помогает тебе с выбором предмета Smile

RoHS, предлагаю "обнулить" результаты голосования. Чтобы те, кто отел поставить больше "галочек", могли сделать новый выбор. И завтра начать всё по-новой. Или не обнулять, если уже проголосовавшие захотят оставить свой выбор таким, какой он есть.

LILI поставил(а) лайк

LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 14:33

Голосовать можно несколько раз. Когда передумываю обнуляю и ставлю по новой. У два раза голос свой меняла)
Olgerd

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 15:03

Борьба со страхом:

Черной черной ночью в черной черной комнате под черным черным одеялом к шее тянется черная пречерная лапа с черными пречерными когтями....... Мрррр миу.

Как планируется технически организовать борьбу со страхом в ОС? Я так понимаю, что никак.

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 16:09

Вот к примеру, я БОЮСЬ тараканов. Значит во сне нужно взять его на руки, или пришлепнуть (насекомых убивать тоже боюсь)).

или если что страшное сниться, не убегать а постоять и посмотреть что будет
Olgerd

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 16:30

У тебя будет первый квест - найти таракана в ОС. Приходи через полгода. (это я еще добрый, у меня за всю жизнь тараканов в ОС не было)

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 17:56

Olgerd пишет:
У тебя будет первый квест - найти таракана в ОС. Приходи через полгода. (это я еще  добрый, у меня за всю жизнь тараканов в ОС не было)
А ты что боишься?)
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 17:58

Так страхи можно брать и не из реала, а из сна. То что боишься во сне. 
Читала про одного парня, он во сне, боялся кукурузы Smile. А в реале даже любил.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 19:01

Phil пишет:
RoHS пишет:
LILI пишет:
При этом перед просыпанием должно получиться так, что ты находишься в библиотеке не космическом корабле, а рядом сидит Наставник, который помогает тебе с выбором предмета Smile

RoHS, предлагаю "обнулить" результаты голосования. Чтобы те, кто отел поставить больше "галочек", могли сделать новый выбор. И завтра начать всё по-новой. Или не обнулять, если уже проголосовавшие захотят оставить свой выбор таким, какой он есть.

Лили уже ответила – переголосовать можно спокойно самому.

Phil поставил(а) лайк

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 19:03

Как вариант для страха спуститься в самоё тёмное место.
Olgerd

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10Пт Сен 25 2020, 19:49

Цитата :
А ты что боишься?)
Совершенно не боюсь. Но просто их нет и не было никогда. Я вобще с трудом припоминаю хотя бы одно насекомое в ОС. В ВТОС вроде было что-то типа мух и то это скорее интерпретация забитости в горле чем реальные какие-то объекты.

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 9 4empty10

Голосование за темы месяца
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: