Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Голосование за темы месяца

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Предложения для квеста ноября
Ключи
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty107%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 7% [ 6 ]
Призраки
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty101%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 1% [ 1 ]
Лазутчики
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty101%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 1% [ 1 ]
Подсознание
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty1010%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 10% [ 9 ]
Лечение
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty102%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 2% [ 2 ]
Спортивные соревнования
 1% [ 1 ]
Мистические существа
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty106%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 6% [ 5 ]
Осадки
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty103%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 3% [ 3 ]
Позвони мне позвони
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty102%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 2% [ 2 ]
Изменение размеров
 1% [ 1 ]
Форум и люди с форума
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty107%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 7% [ 6 ]
Интернет во сне
 2% [ 2 ]
Вытащить предмет из сна
 1% [ 1 ]
Перемотка времени
 2% [ 2 ]
Тени
 7% [ 6 ]
Полёты
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty103%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 3% [ 3 ]
Телепортация
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty104%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 4% [ 4 ]
Парк развлечений
 1% [ 1 ]
Материализация предметов
 2% [ 2 ]
Рисование
 1% [ 1 ]
Сочинить стих или песню
 2% [ 2 ]
Лепка предметов
 2% [ 2 ]
Есть ли тело на кровати
 2% [ 2 ]
Призыв сознания в спрайта
 1% [ 1 ]
Нестыковки во сне
 2% [ 2 ]
Вселение в персонажей
 1% [ 1 ]
Сломать предмет
 1% [ 1 ]
Ограбление
 1% [ 1 ]
Вызов ангелов, демонов, духов
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty104%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 4% [ 4 ]
Библиотека
 1% [ 1 ]
Память во сне
 3% [ 3 ]
Проверка чувств
 2% [ 2 ]
Двойное восприятие тела
 1% [ 1 ]
Найти чужого персонажа
 2% [ 2 ]
Карты в ВТО, ОСе и неОСе
 2% [ 2 ]
Отдельно поиск чисел Кена квестом
 2% [ 2 ]
Источники света. Впитывание в себя.
 2% [ 2 ]
Пещеры
Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty100%Голосование за темы месяца - Страница 7 Vote_r10
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 90

АвторСообщение
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:19

Я точно не рискну больше 3 раз подряд засыпать, максимум два Embarassed Laughing

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:25

Ну как минимум 1 уровень точно есть. Многие пишут, и я например тоже был в "сон во сне".

По поводу лечилки. Можно попробовать просто диагностику для начала.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:25

Люсси пишет:
Я точно не рискну больше 3 раз подряд засыпать, максимум два Embarassed Laughing

Во во во я слышал эту легенду - если глубоко уснёшь много раз во сне, то потом не проснёшься))
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:32

Если кого "унесёт" очень очень далеко в сон - используйте зеркала, чтобы телепортнуться в другой мир и оттуда уже проснуться. Можно лазутчиков искать - они тоже умеют телепортироваться в свой мир.

В фильме Начало, в той реальности "сна во сне" жили и довольно долго и вроде даже хорошо ...... но в конце фильма оказалось, что "реальный мир" не "реален" и тоже сон.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:35

RoHS пишет:

Во во во я слышал эту легенду - если глубоко уснёшь много раз во сне, то потом не проснёшься))

Неа, когда захочешь проснуться-будет много много ложных....а меня уже тошнит от них.

yater
, я тоже за диагностику. Для начала поспрашивать о причинах уже имеющейся болезни.

neka поставил(а) лайк

yater

yater

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:38

Phil пишет:
Ну... есть и другие способы, чтобы переместиться именно в другое место, так как МСП используется как бы для выхода на "второй уровень сна", как в "Начале". Где, например, время течёт тоже по-другому. И вот это как раз можно было бы и выяснить. сколько прошло времени на 2м уровне по сравнению с первым. А так, просто так ложиться спать... Будто больше заняться нечем Smile

Я могу сказать, что сны и ОС длятся примерно 1 к 10. 1 минута тут - это 10 мин там.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:44

yater пишет:
Phil пишет:
Ну... есть и другие способы, чтобы переместиться именно в другое место, так как МСП используется как бы для выхода на "второй уровень сна", как в "Начале". Где, например, время течёт тоже по-другому. И вот это как раз можно было бы и выяснить. сколько прошло времени на 2м уровне по сравнению с первым. А так, просто так ложиться спать... Будто больше заняться нечем Smile

Я могу сказать, что сны и ОС длятся примерно 1 к 10. 1 минута тут - это 10 мин там.

Лаберж с тобой не согласиться. Они в лаборатории эксперимент проводили просили сновидцев во сне определить сколько времени прошло и сравнивали с реальным временем. Разница была в 1-2 минуты максимум. Так что был сделан вывод, что время во сне течёт почти так же, как в реальности.
Фантас

Фантас

Дата регистрации : 2020-05-12

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 15:52

RoHS пишет:
Лаберж с тобой не согласиться. Они в лаборатории эксперимент проводили просили сновидцев во сне определить сколько времени прошло и сравнивали с реальным временем. Разница была в 1-2 минуты максимум. Так что был сделан вывод, что время во сне течёт почти так же, как в реальности.

Делать такие строгие утверждения на основе одного только эксперимента Лаберже нельзя. Вот здесь, например, Erlacher, D., and Schredl, M. (2004). Time required for motor activity in lucid dreams. показывается, что наоборот, некоторые виды действий во сне занимают больше времени, чем в реальности. Предполагается, что это из-за того, что нет обратной связи от реального организма.

При этом нужно учитывать один нюанс. Лаберже тестировал людей, которые не занимались растяжением времени специально, а мы вполне можем предполагать, что при прочих равных сновиденный мир будет в этом аспекте создаваться и поддерживаться примерно одинаковым с реальным - по привычке, так же как мы во сне по привычке ходим и для многих действий, идущих против логики дневного мира, приходится по началу прилагать специальные усилия.

Писал на эту тему две статьи:

Растяжение времени

Растяжение времени под гипнозом: эксперименты Милтона Эриксона

Особенно в контексте обсуждаемой темы интересна последняя.

Впрочем, из всех экспериментов можно вынести то, что продолжительность нужно определять по совершенным действиям, а не просто по ощущениям.

P. S. Голосовал за МСП Very Happy.

RoHS и Meretdol поставили лайк

https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 16:34

Вообще с чего вообще пошло, что МСП сон во сне - это спуск на более глубокие слои сна? Из фильма начало? Или может из книг Кастанеды? Но так не обязательно всё совпадает с фильмами.
Мне вообще кажется, что сон во сне это просто перенос в другую локацию, а сам слой один никаких глубоких слоёв нет.
Фантас

Фантас

Дата регистрации : 2020-05-12

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 16:42

RoHS пишет:
Вообще с чего вообще пошло, что МСП сон во сне - это спуск на более глубокие слои сна? Из фильма начало? Или может из книг Кастанеды? Но так не обязательно всё совпадает с фильмами.
Мне вообще кажется, что сон во сне это просто перенос в другую локацию, а сам слой один никаких глубоких слоёв нет.

Сам метод из Кастанеды. Но слово «слой» или «уровень» он не употреблял. Но я, когда экспериментировал с засыпанием во сне, тоже использовал один из них Smile. Надо же как-то вложенность считать. При этом у меня они по мере увеличения вложенности становились все более странными. Правда, это было не совсем строгое МСП, т.к. я не знал, в каком положении моё тело.

RoHS поставил(а) лайк

https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 17:11

RoHS пишет:

Для меня это пошло не из "Начала", а от незабвенного Винного Кота. Помнится он на "Дорогах" рассказывал, что доходил до 7 уровня. И потом испытывал проблемы с идентификацией свое реальности: а сумел ли он вообще вернуться "взад" или застрял на каком-то из уровней. Еще, если не ошибаюсь, он вел постоянный учет всех своих контактов, звонков и т.д. для проверки: это та реальность или не та. Very Happy... Архивы от "Дорог" остались?
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 17:24

Я имею некоторый опыт МСП. 6 экспериментов в прошлом году. Но, здесь продвинуться мне мешала моя "классическая" проблема: закрывая глаза в ОСе я оказываюсь в своем физическом теле. Sad  Квест для меня будет трудный. Но интересный: я хочу все же попасть на более глубокие уровни сна!
Тем более, опыт в неОСе был и он "специфичен".
Это было тоже в прошлом году. Я ночевал у друзей, с которыми рано утром нам предстояло отправляться в аэропорт путешествовать. Практически перед временем "Ч" я проснулся, но потом снова задремал. Мне приснилось, что в сюжете сна я лег на диван и заснул. Что было на втором уровне, в подробностях не помню.
Так вот. Подруга в реале пришла меня будить. А я не реагирую. И это при том, что сплю я очень чутко. И даже, если я в в берушах, когда кто-то только лишь открывает дверь моей комнаты, я просыпаюсь. В этот раз было не так. С ее слов, я не откликнулся ни на голос, ни на легкое потрясывание, мое дыхание почти не ощущалось, тело было очень расслабленно. Испугавшись, она побежала звать мужа, говоря, что со мной что-то случилось.
В это время я, на втором уровне сна, почувствовал беспокойство. Вначале я проснулся на том же диване на первом уровне сна. А потом лишь в реале.  Very Happy
Так что я разделяю опасения Люсси и настоятельно рекомендую не заходить дальше 4 уровня сна!

RoHS и Angle поставили лайк

Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 17:38

Люсси пишет:
МСП, это не цель-а средство. Позвольте уточнить: так цель какая?

По моему мнению цели две.
Первая цель: изучение самого метода и его влияния на продолжительность и качество ОСа.
Посему, считаю, что в программу квеста нужно добавить следующий пункт:

Оценить "процесс засыпания" в ОСе. Если субъективно вы определяете, что был, например, провал сознания или еще чего необычное - 20 баллов.

Если же вы просто закрыли глаза, полежали, открыли и оказались в другом месте, то это скорее не МСП, а разновидность транзита. Помниться, Люсси описывала, как она достаточно долго лежала в ОСе с закрытыми глазами, ожидая чего-то необычного, но этого не произошло.

Туда же:

При просыпании оцените свою позу. Если во сне вы ложились точно в такую же - плюс 10 баллов.

Вторая цель:
Исследование 2,3, 4 уровней сна.
Посему, квест следует добавить следующими пунктами:

Исследуйте уровень сна, на котором вы проснулись: осмотритесь, как здесь с детализацией и "необычностью" пространства. Посмотрите на себя, на руки. Попробуйте свои сновиденные сидхи, как они здесь работают. Опишите - 50 баллов.

Если МСП положительно повлиял на продолжительность, качество вашего опыта - плюс 30 баллов.

Люсси поставил(а) лайк

Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 17:48

yater пишет:

По поводу лечилки. Можно попробовать просто диагностику для начала.

Очень дельная идея!
И так как "Самолечение" опережает МСП в голосовалке, предлагаю включить дополнительный квест: "Диагностика".

Раздеться и осмотреть свое тело, схожесть, различия с реальным - 10 баллов.
(если вам каким-то образом удалось рассмотреть себя "с тыла" - плюс 20 баллов)

Спросить у сновиденного пространства, своего "Внутреннего Я", БС: "Какие проблемы (заболевания) физического тела в реале у меня имеются?" - 10 баллов.

Получить ответ - 20 баллов.

Ответ соответствует реальному положению дел, о котором вы знаете - плюс 10 баллов.

Узнали что-то новое о себе, пошли, проверились, подтвердилось - 50 баллов.
(конкретные диагнозы писать не обязательно, мы же ведь здесь верим "на слово" Very Happy )

Найти во сне врача и пройти у него диагностику - 20 баллов.

Баллы одинаковы и для ОСов и не ОСов.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 20:56

Я последние месяца два на 3-ем уровне постоянно тусуюсь (это если 1 уровнем считать реал), и как правило, сразу проснуться не могу- в ложное кидает, а потом только в реал. Были и серии из ложных пробуждений-главное не запаниковать...но как тут не запаниковать-то?! Laughing
Meretdol, а я все же еще бы добавила :спросить о причине заболевания, которое уже есть.
Вдруг психосоматика, тогда будет уже с чем работать. А еще спросить можно, чем помочь  себе  в реале (кстати ответ может и такой быть : " К врачу, чего тянешь?!"  Laughing )
Только спрашивать надо не у одного, а у многих и ждать ответа нормального (врача искать необязательно).
Есть еще вариант, в ОС-е вызвать на разговор ту часть себя, которая отвечает за здоровье и устроить допрос с пристрастием (точно так же как мы людей ищем: позвать, представить что в дверь входит и т.п.)

В любом случае, решать победителю.

LaLa и Meretdol поставили лайк

Olgerd

Дата регистрации : 2020-05-31

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вс Авг 30 2020, 21:19

Цитата :
Я хочу выяснить сколько вообще уровней есть

Тут винного кота вспомнили, я до 7 не доходил, но 5-6 вложенных снов, дезориентируют относительно реала очень сильно.
Я до сих пор не уверен, что проснулся там же где засыпал Smile

RoHS, Floating, Фантас и Meretdol поставили лайк

Angle

Angle

Дата регистрации : 2020-03-27

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Пн Авг 31 2020, 01:59

Я не голосовал, но всё таки попробую поучаствовать в МСП (Сон во сне). Кстати, просветите, как расшифровывается МСП. В ОСах ещё не засыпал, только в неОСах и не глубже 2-го уровня (если считать реал - 0-ым). Когда ОСознался на 2-ом уровне, считал что моё тело лежит в локации 1-го уровня. Возврат был сразу в реал, но после просыпания долго не проходило ощущение, что окончательно в реал не вернулся. Не представляю пока дезориентацию после возврата в реал с 3-го и глубже уровней. Думаю, будет интересно.

Meretdol поставил(а) лайк

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Пн Авг 31 2020, 03:32

Angle пишет:
Я не голосовал, но всё таки попробую поучаствовать в МСП (Сон во сне). Кстати, просветите, как расшифровывается МСП. В ОСах ещё не засыпал, только в неОСах и не глубже 2-го уровня (если считать реал - 0-ым). Когда ОСознался на 2-ом уровне, считал что моё тело лежит в локации 1-го уровня. Возврат был сразу в реал, но после просыпания долго не проходило ощущение, что окончательно в реал не вернулся. Не представляю пока дезориентацию после возврата в реал с 3-го и глубже уровней. Думаю, будет интересно.

МСП - метод сдвоенных позиций. По книгам Кастанеды во сне нужно лечь в туже самую позу, как лежишь и в реале. В итоге засыпаешь оказываешься на другом уровне сна более глубоком. В теории сразу так быстро с него не проснёшься, а будешь просыпаться во сне на предыдущем месте).
По мне же во сне так просто не определить, как ты лежишь в реале. Поэтому предлагаю просто ложиться как хочешь закрывать глаза и пробовать уснуть во сне.

Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Авг 31 2020, 03:34), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Пн Авг 31 2020, 03:34

Итак я сегодня не осознался. Лидирует Меретдол. Так что можешь создавать квест. А подсчётом потом можем оба заниматься. Как сейчас с Искательницей ведущая она, а считали оба. Ведущий только уточняет всё ли правильно подсчитано.
yater

yater

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Чт Сен 03 2020, 09:28

Meretdol пишет:
RoHS пишет:

Для меня это пошло не из "Начала", а от незабвенного Винного Кота. Помнится он на "Дорогах" рассказывал, что доходил до 7 уровня. И потом испытывал проблемы с идентификацией свое реальности: а сумел ли он вообще вернуться "взад" или застрял на каком-то из уровней. Еще, если не ошибаюсь, он вел постоянный учет всех своих контактов, звонков и т.д. для проверки: это та реальность или не та. Very Happy... Архивы от "Дорог" остались?

Что это за "Дороги"?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Чт Сен 03 2020, 09:39

yater пишет:
Meretdol пишет:
RoHS пишет:

Что это за "Дороги"?

Форум Dream По дорогам сновиденного мира, который она удалила.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Пн Сен 21 2020, 13:16

Ну, что, до нового квеста 10 дней! Лидеры - Люсси и fve - что предлагаете в качестве нового квеста? Какие задания хотите в нём видеть?
yater

yater

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Пн Сен 21 2020, 18:51

Космос?
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Пн Сен 21 2020, 19:38

Пусть сначала выскажутся лидеры.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10Вт Сен 22 2020, 06:50

yater пишет:
Космос?
Как вариант только не телепортация, как в прошлый раз, а именно с Земли вылететь в космос. Ну и в целом полёты, а баллы в зависимости от высоты.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 7 4empty10

Голосование за темы месяца
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: