Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Англа

Перейти вниз 
+10
Люсси
Neptunian
Angle
RoHS
Искательница
Фантас
Alla
Meretdol
fve
samson
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 01:02

У меня последнее время шибко сильное подозрение, что полет в туннеле это что-то вроде поднятия кундалини иначе говоря путешествие по позвоночному каналу спинного мозга в головной мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 01:22

Нет, именно этот тоннель навеян книгой "Путешествия души" Майкла Ньютона, которую я читал в эту же ночь, пока не мог заснуть. Так что RoHS может сказать: "Ага, я же говорил, что сновиденные образы связанны с событиями, произошедшими в реале!" и будет прав. Образ тоннеля взят из только что прочитанной книги, НО, во-первых, этот образ проявился в ОСе, а не в неОСе (по мне, большая разница). И во-вторых, мне кажется, я нашёл всего лишь новый способ перемещения между своими локациями.

Хотя, в принципе, пробуждение кундалини и прокачка души по Ньютону, это одно и то же. Только тоннель, в этом случае, мне кажется, должен менять цвета вплоть до фиолетового. И если белый цвет моего тоннеля соответствует низшему уровню продвинутости души по Ньютону, то я не согласен Smile

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 13:19

Цитата :
Только тоннель, в этом случае, мне кажется, должен менять цвета вплоть до фиолетового

Ничего он не должен. Цвета это уже интерпретации. У меня просто есть неслабое совпадение - как-то раз один из моих самых длинных полетов по тоннелю закончился в темном пространстве, пронизанном молниями (чем не синапсы) и у человека, реально поднимавшего кундалини, конечная станция была  такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 13:42

Тоннель может символизировать любое преобразование. Но в данном случае, это всего лишь способ смены локации. Я хотел переместиться - меня переместили. У меня не было задано цели перемещения - меня выкинуло в конце перемещения. Была бы задана цель - вылетел бы в неё через пролёт.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 15:23

Все может быть, но я когда хотел переместиться в ОС никогда не было, чтобы что-то постороннее куда-то тебя тянуло. Поэтому я сомневаюсь что это "просто способ смены локации".
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 15:58

В данном случае это всего лишь способ смены локации.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 18:08

Olgerd пишет:
Все может быть, но я когда хотел переместиться в ОС никогда не было, чтобы что-то постороннее куда-то тебя тянуло. Поэтому я сомневаюсь что это "просто способ смены локации".

Искательница, например, отдает команду: "Несите меня..." И несут же! Very Happy
Я тоже несколько раз пробовал: "Поток, отнеси меня..." Тянуть куда-то начинало, но до конца долетать не успевал, увы Sad

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 19:32

Команда сэр. А я говорю про ситуацию без всяких команд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 20:02

Негласная команда перемещения была дана при попытке вспомнить план перед и во время создания бумажного самолёта, который эту команду выполнил. Это был всего лишь способ смены локации.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Авг 17 2020, 14:28

17.08.2020
ОС в котором удалось выполнить план, но я этого не понял


ОСознался в утреннем сне. Опять сработало раннее засыпание в 21:15 и часовое прерывание сна после первого цикла, ну и программирование на ОСознание во время засыпания.

Локация Город Зеро, мой микрорайон, 3-ий квартал. Медленно ОСознался от того, что дома только строились, и вокруг была высокая трава на пустыре, строительная техника, мусор и какая-то одна ветка железной дороги. (С утра посмотрел про это место на портале города - там новая детская площадка строится.) По сюжету шёл по направлению к дому, но вместо асфальтовой дорожки была трава по пояс. Ещё неОСознанным решил ускорить сюжет, но не получилось. Возникла мысль, что возможно я во сне, так как ускорять сюжет я могу только там. Когда вышел на строительную площадку, ОСознался полностью от несоответствия времени в локации и в реальности. Проверяться не стал. Закрепляться тоже не было смысла, картинка была стабильная и чёткая. Рассмотрел строящиеся здания и работающую технику. На месте, где должны были стоять пятиэтажки, строились девятиэтажки. Большие краны как раз ставили панели на последние этажи. На удивление легко вспомнился план (получение некоей информации), проговорил вслух, но вместо того, чтобы упасть на спину, почему-то, хлопнул в ладоши. Локация не поменялась и даже не дёрнулась, но в руках у меня появились две большие сумки.

Здесь-то я и лажанулся. Вместо того, чтобы проверить содержимое сумок, которые, скорее всего, и содержали нужную мне информацию, я подумал, что план не сработал, так как я ожидал перемещения в другую локацию. Решил попробовать другие способы перемещения. Про падение на спину так и не вспомнил. Задумал взлететь. Подпрыгнул и попытался сбросить сумки на землю, но они как якоря крепко меня держали приземлённым. Вместо меня залевитировала огромная машина, которая, как я понял, перевозила бетонные панели для строительства, и которая переежала несуществующую в реале ветку железной дороги. Машина взлетела довольно высоко и я попытался мысленно опустить её на землю, но и этого не произошло. "Ничего сегодня не получается," - подумал я, и побрёл через высокую траву к своему дому, всё также держа в руках две тяжёлые сумки. Локация начала растворяться, и меня плавно выкинуло.

#ОС

#Стройка

#Автомобиль

#Полёт

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Ср Сен 02 2020, 19:21

02.09.2020
Короткий ОС после тусовки с "Кино" и Цоем


Лёг в 22:45. Перед сном и в промежутке между повторял план. "Заснуть. Во время сна - узнать некую информацию. Во время сновидения - ОСознаться, получить информацию, запомнить, проснуться, записать. Если не удалось - найти место для МСП, заснуть на 2-ой уровень. Очнуться ОСознанным, получить информацию, запомнить, проснуться в реал, записать. Если не удалось - найти место для МСП, заснуть на 3-ий уровень. Очнуться ОСознанным." Дальше 3-го уровня я пока не загадываю.
В 2:39 принял немного ингибитора холинэстеразы. Бодрствовал до 3:45.


Сон 4 @ 5:22 - Пригород Города Зеро. Середина 1980-ых. Провожал группу "Кино" с какого-то квартирника. Шли вместе дворами многоэтажек. Начал накрапывать дождь. Встали всей толпой под аркой между домами, и Каспарян начал наигрывать какую-то мелодию на своей электрогитаре. У Цоя гитары почему-то не было. Он достал большую губную гармошку и начал подыгрывать. Сложилась мелодия "Песни без слов". Все вышли из под арки, и я пошёл впереди всех по направлению к железнодорожной платформе, напевая, глядя себе под ноги: "Песня без слов, ночь без сна, Все в свое время — зима и весна, Каждой звезде — свой неба кусок, Каждому морю — дождя глоток. Каждому яблоку — место упасть, Каждому вору — возможность украсть, Каждой собаке — палку и кость, И каждому волку — зубы и злость."
Спев весь первый куплет, я вышел на платформу, держа в руке тяжёлый старый дедушкин кожаный портфель. Оглянулся и понял, что всех далеко обогнал. Вся компания затерялась где-то в приплатформенных улицах среди частных домов. Заглянув на пару улиц, остановился и ОСознался от мысли: "А какого хрена я вообще тусуюсь с "Кино" и Цоем?".

Огляделся. Я стоял на знакомой платформе (даже понял, почему очутился именно на этой станции). Обстановка осталась из 1980-ых. В руке я всё также держал тяжёлый дедушкин портфель. Закрепляться опять не стал и опять совершил ошибку. Вместо того, чтобы без спешки проверить содержимое тяжёлого портфеля, в котором, я почти уверен, содержалась нужная мне информация, стал искать место для МСП. Пошёл по платформе, но как назло никаких скамеек на ней не было. Посмотрел по сторонам и увидел, что в одном из деревянных домов возле станции открыта дверь. Решил найти кровать там и сошёл с платформы. Как только очутился на земле, сразу всё вокруг начало расплываться. Вместо того, чтобы упасть на спину для закрепления или остановиться и успокоиться, наоборот, ускорился и побежал по направлению к дому. Успел добежать до калитки, когда меня окончательно выкинуло.

Удалось вернуться в сюжет сновидения, но был уже неОСознанным. Вышел на следующей остановке и пошёл в сторону не своей, но известной школы. Там были уже незнакомые постройки и я почему-то подумал, что нахожусь в Англии. Местность была явно в Городе Зеро, но строения были все частные, очень дорогие и за высокими заборами. Меня уже кто-то сопровождал и этот кто-то сказал, что здесь живёт много богатых русских. И вправду, послышалась русская речь. Мимо нас на квадроциклах пронеслась группа молодёжи, и я окончательно проснулся.

#ОС

#Прошлое

#Дождь

#Знаменитость

#Музыка

#Вокзал

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson, Фантас, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Сен 07 2020, 11:49

07.09.2020
Люцидник с МСП


Лёг рано, в 21:30. В 23:30 перешёл на софу. В 2:39 сделал прерывание на полчаса. Повторяемый план: заснуть, ОСознаться, закрепиться, найти место для МСП, заснуть на 2-ой уровень, ОСознаться, закрепиться, найти место для МСП, заснуть на 3-ий уровень, ОСознаться, оценить обстановку, проснуться в реал.

Утренний сон. Сновидение и время (около 5:00) сразу не записал, провалился в следующий цикл. - Москва (локация Интернета), где-то в районе м.Октябрьская. Шёл тёмными переулками без определённого направления. Во дворах стояло много припаркованных машин, и вместо того чтобы их обходить, решил их перепрыгнуть. Получилось. Гравитация была как-будто лунной, подлетел метра на три. После прыжка подумал: "Если бы это был сон, то можно было бы и ОСознаться." Не ОСознался, но мысль засела в голове. Пошёл дальше.

Остановился возле входа в незнакомый парк. На заборе парка висел огромный белый лист то ли картона, то ли фанеры. На эту "стену" проецировались фотографии и видео моих знакомых в хаотичном порядке. Подошёл поближе и обратил внимание на фотографии моего одноклассника в каком-то кемпинге с его родственниками. Прямо под спроецированными изображениями на белом листе были написаны и нацарапаны надписи от разных людей с приветами и отзывами. "Прям Facebook какой-то," - подумал я, и мысль ОСознания опять промелькнула в голове. Вместо того, чтобы провериться дыханием или протыканием, решил: "Если это сон, то можно попробовать лечь и уснуть." Медленно, не падая, лёг на спину на асфальт. Закрыл глаза и попытался заснуть.

Почувствовал себя в физическом теле, лежащим на спине на софе. Подумал: "Всё-таки это был сон." Глаза не открывал, попробовал вернуться. Получилось наполовину. Через некоторое время появилась картинка и меня в неё даже затащило, но не до конца. Я всё также ощущал своё физическое тело и не мог управлять сновиденным. Оставалось только наблюдать.

Я стоял на Красной площади в толпе народа на каком-то праздничном концерте. По местоположению я был где-то в районе мавзолея, но так как обернуться не мог, ни его, ни Кремля не видел. Смотрел на Исторический музей, на котором висело три огромных белых экрана, на которые проецировались выступающие. Звучал какой-то рок, и я подумал, что выступают U2, но на экране мелькало изображение Лёвы из Би-2. Музыка также была смесью британского и русского рока. Хотел присмотреться, что же такое празднуют, но никаких плакатов или транспарантов не заметил. Народ вокруг был расплывчатый, не в фокусе. Просто "море людей". Оценив обстановку подумал: "Нет, это не 2-ой уровень, а просто смена локации." Попытался что-то сделать со сновиденным телом, но дёрнул физическим и меня выкинуло.

#ПолуОС

#ОС

#Полёт

#Надпись

#МСП

#Музыка

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Сен 07 2020, 12:02

То есть ты сначала проснулся в Реале, а потом заснул заново и вернулся в сон, только в другое место?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Сен 07 2020, 12:18

RoHS пишет:
То есть ты сначала проснулся в Реале, а потом заснул заново и вернулся в сон, только в другое место?

Я не открывал глаза, но да, скорее всего, это был реал. Вернулся определённо в то же самое сновидение. И локация, кстати, была, скорее всего, той же - Москва (т.е. Интернет). Подлокация была другой. Никогда прежде не проявлялся на Красной площади.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Ср Ноя 11 2020, 15:11

11.11.2020
Светка


8:30. Что-то вроде прямого входа во время серии ультракоротких утренних снов. Засыпал с намерением поговорить со своей душой (подсознанием). Проговаривал вопросы. Проявилась картинка. Локация Город Зеро, двор возле Шахматного клуба. Я стоял, а мне навстречу шла молодая стройная женщина. На ней было ослепительно белое длинное воздушное развевающееся платье и такая же белая шляпа с огромными полями (образ, похожий на Елену Соловей из "Раба Любви"). Лица за полями шляпы было почти не видно, но было понятно, что женщина мне незнакома. "Какая красивая," — подумал я. Женщина медленно подошла ко мне и остановилась, разглядывая меня из-под шляпы. Взгляд её был осознанный и даже с некой хитрецой, типа "ну, давай посмотрим, какие вопросы ты задашь".

— Привет. Ты моя душа? — спросил я.
— Да, — ответила она. Её голос оказался очень высоким, почти девичьим.
— Как тебя зовут?
— ...тка.
— Как?
— Светка. Можешь звать меня Светка, — игриво повторила она.
"Странное имя для души," — подумал я. — "Но уж лучше Светка, чем Серёга."
— Сколько тебе лет?
Молчание.
— Кем я был в прошлой жизни?
Молчание. Решил переделать вопрос.
— Кем ты была до воплощения в меня?

Тут с ней и пространством вокруг начали происходить резкие изменения. Мы переместились в какой-то вестибюль с большим окном, а образ Светки начал оплывать. Огромная шляпа исчезла, белые одежды превратились в обычную тёмную блузку и то ли брюки, то ли юбку. Светка начала оседать на подоконник. Я попытался её подхватить, и мои руки оказались под её блузкой на голом теле. Её тело старело и уменьшалось у меня на глазах. Лицо покрылось морщинами, а взгляд начал блуждать и затуманиваться.

— Австралия, — медленно произнесла она старушечьим голосом. — Австралия, — повторила она ещё раз, и всё вокруг начало растворяться. Вынос.

Попытался вернуться, получилось. Проявился там же, во дворе возле Шахматного клуба, но смотрел в противоположную сторону. В мою сторону бежала большая белая собака. Кажется, русская борзая, но огромных размеров. Не останавливаясь, она быстро проскочила мимо меня. Я обернулся вслед за ней и увидел, что собака превратилась то ли в пони, то ли в маленькую белую лошадь и остановилась возле каких-то голубых пластиковых бочек, медленно вращавшихся в воздухе возле подъезда. "Чушь, какая-то," — подумал я, и меня моментально вынесло без возврата.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Искательница, samson, Фантас, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Ноя 12 2020, 03:58

Тут на форуме все такие художники, как я посмотрю. Я тоже не удержался. Вот вам Светка (см. пост выше).
Дневник ОС Англа - Страница 2 20201111

_________________
Angle - Not to be confused with Angel


Последний раз редактировалось: Angle (Пт Ноя 13 2020, 01:35), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Phil, Искательница, LaLa, samson, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Ноя 12 2020, 06:25

Интересный сон и рисунок прикольный. Наверное ты в прошлой жизни жил в Австралии и был женщиной, умершей в почтенном возрасте. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Ноя 23 2020, 14:00

23.11.2020
Кажется ОСы вернулись


Перестал принимать таблетки от изжоги, сразу появился результат. Пока не ахти какой, но связь между приёмом Nexium и отсутствием ОСов всё-таки есть.
Лёг в 1:11, приняв пару капсул 5-HTP. После трёх циклов сна в 5:50 сделал прерывание на полчаса и принял немного ингибиторов холинэстеразы.


6:55 - Одна из домашних локаций в Городе Зеро. Проснулся в большой комнате на разложенном кресле, стоящем почти посередине комнаты. Точнее, был разбужен ходящими по квартире родственниками. Просыпаться было тяжело, но нужно было идти то ли в школу, то ли в универ. Встал и собрался одеваться, но что-то мешало во рту. Выплюнул на ладонь большой кусок зуба и тут же подумал: "О! Признак сна." Зажал нос и попытался выдохнуть, получилось.

Полностью ОСознался. Замер в ожидании выноса, оглянулся. Обстановка 80-ых, начала 90-ых годов. За окном темно. Тускло горит люстра, но детализация предметов хорошая. Подождал несколько секунд, не выносит. "Нифига себе, ОСы вернулись," - обрадовался я и опять сделал ошибку. Вместо того, чтобы начать вспоминать план, проявил эмоции и пошёл на кухню, делиться этой новостью. В коридоре по ходу ощупывал выпуклые полипропиленовые обои, которые тогда там висели. Зашёл на кухню. Опять старая обстановка и тусклый свет лампочки. За столом сидели две знакомые девушки, как я понял, ассоциируемые с женой и дочерью. Я эмоционально им сказал: "Знаете что? У меня - сон!" Они как-то глупо улыбнулись, и я понял, что это просто неразумные персы. Зачем-то попытался обнять одну из девушек. Фол. Вынос. ОС - всего 30 секунд, но, во-первых, я сам виноват, что сфолил, а во-вторых, после долгого перерыва и полминуты это уже время.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, Люсси, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Ноя 30 2020, 14:16

30.11.2020
Две попытки переноса на Дачу


Лёг в 23:55, приняв лецитин и съев грушу. Кажется, груша действует лучше, чем 5-HTP, первые два цикла прошли без просыпания. В 4:14 проснулся, записал сон, выпил немного ингибиторов ацетилхолинэстеразы и не мог заснуть до 6. Время ОСов не записал. Скорее всего 6:45 и 7:30. План на ОС был личный, с переносом в локацию Дача Зеро. Оба раза при переносе был вылет, так что ОСы возможно и вернулись, но над переносом нужно будет опять работать.

ОС 1 - Длинный предварительный сюжет, заканчивающийся поездкой на автобусе по незнакомой локации. Похоже на Москву в районе Проспекта Мира. Автобус, проехав мимо людей на какой-то ярмарке, свернул на как бы знакомую площадь, находящуюся одновременно в Москве и в Городе Зеро. Остановился за Д/К возле одной домашней локации. Я вышел из автобуса и зашёл в общественный туалет, которого в реале нет. В туалете воняло мочой и хлоркой. В одной кабинке сидел какой-то мужик и что-то напевал. Я нашёл пустую кабинку с дыркой в полу и уже приготовился отлить, но подумал: "Если это сон, то в реале я описаюсь в кровати. Надо попробовать проснуться, чтобы проверить." Проснулся. В туалет не хотелось, так как сходил недавно.
Заснул обратно в тот же сон. Опять тот же автобус (старый ЛиАЗ-677), но уже полный народу внутри. Я полуОСознанный лежал на полу в той же позе в которой заснул. Рядом со мной лежал пожилой мужик, похожий то ли на моего отца, то ли на меня 70-тилетнего. Мужик жаловался на жизнь. Я зажал себе нос рукой и выдохнул. Полностью ОСознался и вспомнил план. Встал и огляделся, места падать на спину не было. Автобус остановился, я подошёл к открытой двери и выглянул наружу. Остановка возле моей станции, ничего интересного. Прямо со ступеньки автобуса упал спиной на асфальт, назвав и представив локацию Дача Зеро. Удар, вибрация в пояснице, небольшая задержка, вынос без возврата.

ОС 2 - Опять сюжет, заканчивающийся поездкой в этот раз на электричке. Вышел из вагона на какой-то неизвестный вокзал. Засомневался в реальности, зажал нос рукой, выдохнул, ОСознался. Подождал без эмоций - картинка была стабильная, только цвета блёклые. На пероне лежал снег. По пешеходному мосту шли люди. Вокзал был старым, небольшим и немного напоминал одну личную старую локацию. Решил проверить. Приказал мысленно: "Приведи меня к ..." Меня повело вверх на пешеходный мост. Цвета вдруг стали ярче, но всё вокруг задрожало, и меня плавно начало выкидывать. Решил упасть на спину для закрепления, но уже в момент падения назвал локацию Дача Зеро. Удар, вибрация в пояснице, задержка, вынос.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson, Meretdol, Agony и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 16:22

03.12.2020
"Я тучи разведу руками" или Снова к Солнцу


Лёг рано. С 22:00 до 23:30 то погружался, то всплывал из дрёмы с обрывками сновидений. В 23:45 перешёл на софу и заснул окончательно. В 4:15 проснулся, записал сновидение, и опять до 6:00 не мог нормально заснуть. Никаких препаратов не принимал, за исключением мультивитаминов и магния ранее днём. Основной план был личный, с попыткой получения информации. Далее шёл Дед Мороз или Санта Клаус.

7:04 - Как обычно, длинный утренний сюжет с транспортом. В этот раз - электричка из Москвы до Города Зеро. Проехал свою остановку, пересел в поезд на Москву и опять проехал свою остановку. Причём видел из окна вагона свой дом с какой-то пристройкой. Решил выйти на следующей остановке и пойти к маме домой пешком. По дороге наткнулся на группу людей, которые в каком-то доме, похожем на санаторий, обсуждали сны и ОСы (похоже на локацию форума). В большой комнате за деревянным столом сидело с десяток знакомых и незнакомых мне пожилых товарищей, парней и девчонок. Я им рассказал, как у меня постепенно увеличивается время нахождения в ОСах с нескольких секунд до минут. Все начали спорить, как дольше удержаться в ОСе. Затем появилась пожилая индусска в сари и начала лекцию по глубокой медитации. Я понял, что мне это не очень интересно, и решил пойти дальше. Вышел из здания и пошёл по грунтовой дорожке между частных домов. Посмотрел под ноги и подумал: "Сны, ОСы. К чему были все эти неуместные разговоры? А не во сне ли я?"

ОСознался и поднял глаза. Был солнечный день. Картинка была чёткая, и цвета были насыщенные, но спустя пару секунд, когда вспомнил план, всё начало дрожать и меня стало выкидывать. Решил попробовать одновременно удержаться и получить информацию хлопками. Широко развёл руки в стороны и с силой хлопнул ими перед собой, произнеся, какую информацию я хотел бы получить. Это произвело интересный эффект. В пояснице у меня завибрировало, как после падения на спину. Пространство сильно вздрогнуло, но стабилизировалось. Небо потемнело, появились небольшие тучки и стал накрапывать мелкий дождь. Я развёл руки и снова сильно хлопнул ими перед собой. Небо потемнело ещё сильнее, дождь усилился. Я хлопнул ещё несколько раз, переводя взгляд с одной мелкой детали пространства на другую. Стабилизация стала полной, но небо было почти чёрным и дождь был уже довольно сильным. Мысленно приказал пространству: "Вернуть Солнце!". Чуть посветлело и дождь опять стал только моросить. "Вернуть Солнце!" - повторил я, но ничего не изменилось, и Солнце всё также оставалось за тучами. "Ну, ладно. Посмотрим, на что я способен." - подумал я, поднял руки вверх, соединив их тыльными частями. "Вернуть Солнце!" - вслух сказал я и мысленно развёл тучи руками. Тучи разошлись, появилось голубое небо и яркое, но не ослепляющее Солнце. "Вау! Могём!"

Солнце было обычных размеров, но вокруг него золотом были как бы нарисованы орбиты каких-то планет. Рядом с Солнцем и планетами висели какие-то надписи также золотом, но их было не разобрать из-за дистанции. Забыв про план с Дедом Морозом, вспомнил свой альтернативный план - снова пролететь в центр Солнца. Оттолкнулся от земли и легко взлетел. Начал ускоряться и поднялся на несколько километров. Солнце не приближалось, и я уже подумал про перемотку сюжета вперёд, но вспомнил, что в прошлый раз я промотал сюжет за одну секунду и сразу очутился в центре Солнца. Мысленно приказал промотать сюжет чуть-чуть. Солнце резко увеличилось в размерах, и я смог разобрать надпись рядом с Солнцем. Надпись гласила: "Солнце". "Спасибо, Капитан Очевидность." - подумал я и промотал сюжет ещё чуть-чуть. На меня со стороны Солнца что-то приближалось. Я затормозил сюжет и увидел Сатурн.

Сатурн был как настоящий, только кольца были нереально широкими и очень яркими. Рядом с ним также висела золотая надпись "Сатурн". "Какого чёрта?" - подумал я. - "Что Сатурн делает между Землёй и Солнцем?" Решил войти в его атмосферу по касательной, но Сатурн пролетел мимо меня слишком быстро. Я оглянулся и увидел, что я отлетел от Земли всего на несколько десятков километров, а Сатурн оказался размером с мяч и летит прямо на Землю. Повернулся обратно лицом к Солнцу и увидел реальный футбольный мяч, летящий вслед за "Сатурном". Зачем-то проявил эмоции, разозлился, со всей дури пнул этот мяч по направлению к Солнцу, и понял, что так и не вылетел за пределы Подмосковья (см. футбольный клуб "Сатурн"). Мгновенный вынос.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, Дрим, Искательница, neka, samson, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 18:44

Angle пишет:
03.12.2020
"Я тучи разведу руками" или Снова к Солнцу


... Я им рассказал, как у меня постепенно увеличивается время нахождения в ОСах с нескольких секунд до минут. Все начали спорить, как дольше удержаться в ОСе.

Все верно. У тебя неплохая динамика по увеличению продолжительности ОСов.  Smile


Angle пишет:
ОСознался и поднял глаза. Был солнечный день. Картинка была чёткая, и цвета были насыщенные, но спустя пару секунд, когда вспомнил план, всё начало дрожать и меня стало выкидывать. Решил попробовать одновременно удержаться и получить информацию хлопками. Широко развёл руки в стороны и с силой хлопнул ими перед собой, произнеся, какую информацию я хотел бы получить. Это произвело интересный эффект. В пояснице у меня завибрировало, как после падения на спину. Пространство сильно вздрогнуло, но стабилизировалось. Небо потемнело, появились небольшие тучки и стал накрапывать мелкий дождь. Я развёл руки и снова сильно хлопнул ими перед собой. Небо потемнело ещё сильнее, дождь усилился. Я хлопнул ещё несколько раз, переводя взгляд с одной мелкой детали пространства на другую. Стабилизация стала полной, но небо было почти чёрным и дождь был уже довольно сильным.

Интересный эффект. Однажды испытал подобное:
ОСознавшись, вцепился в столб и стал вслух аффирмировать: "Я продержусь в ОСознании больше 5 минут!"
Вначале был спокойный летний денек, вокруг снолюди занимались своими делами.
После первой фразы прогремел гром. Стал говорить громче. Подул ветер, громыхание усилилось. Третий раз уже кричал фразу. Обернулся и увидел громадный смерч, который шел в мою сторону. Вначале подумалось спрятаться в стоящем рядом здании. Но, плюнул на это и пошел навстречу смерчу... Жаль, не успел дойти, проснулся. Sad
Видимо, мы своими громкими и резкими звуками-действиями как-то возмущаем сновиденное пространство.

RoHS и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вт Дек 08 2020, 14:59

08.12.2020
Крен-тангаж


Даже не знаю, стоит ли описывать этот ОС. Не то чтобы он неприличный (на 18+ не тянет), но в то же время достаточно, так сказать, интимный. Но и весёлый в то же самое время.

В общем, в утреннем сне вышел из несуществующего подземного перехода в районе конечной остановки автобуса в своём микрорайоне в Городе Зеро. Зачем-то подпрыгнул и полетел. Сразу ОСознался. Зажал нос, выдохнул. Летел по направлению к Школе. Почему-то последнее время я летаю ногами вперёд, как будто лежу на софе на спине. Я был одет в старое детское зимнее пальто, так как на улице был мороз, но из-под пальто (так и хочется написать "из-под пальта") у меня торчало мужское достоинство. Ну, точнее, не мужское, а, скорее, подростковое, так как в этом сне я был подростком. Я уже начал вспоминать план на ОС, но вдруг захотелось полетать, и не просто полетать, а немного похулиганить. Короче, я схватился за достоинство рукой и начал его использовать как ручку управления полётом (крен-тангаж), ну или как джойстик Smile Получилось довольно удачно. Скорость полёта была довольно высокой. Я спикировал вниз к дороге и начал пугать какие-то машины и автобусы на проезжей части, а так же нескольких прохожих на тротуаре быстрым приближением и резким изменением курса прямо перед ними. Взлёт, разворот, пикирование, повтор "атаки". Лица водителей и прохожих были очень смешными. Немного увлёкся и меня начало выкидывать. Так как был в полёте, на спину решил не падать. Решил хлопнуть руками, как было задумано в плане. Отпустил джойстик и развёл руки для хлопка, но потерял управление полётом. Меня развернуло и выкинуло. Вернуться не удалось. Летал недолго, минуту-полторы, но удовольствия получил много Wink

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, Искательница, neka, samson, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Дек 17 2020, 04:08

16.12.2020
ОС с попытками срыва Маски и Лоботомии


После недавнего просмотра старой доброй "Маски" с Джимом Керри решил тут попробовать сорвать с себя во ОСе маску персонажа и рассмотреть её. Потренировался перед засыпанием, как я это буду делать. Запасным планом была лоботомия. Если возможно проникнуть руками внутрь тела, а меня интересует конкретно голова, то почему бы не сделать себе лоботомию пальцами на лобных долях? Также потренировался. Третий план - найти проводника (свою дочь) и переместиться к Санте в грот.

Почти выполнил план на ночь с ранним засыпанием и прерыванием предутреннего сна, но, видимо, получаса бодрствования мне не хватает, чтобы мозг окончательно проснулся. Энергии хватило лишь на пару десятков секунд ОСа. Опыт предыдущих ОСов показывает, что лучше всего полностью похерить предутренний цикл и бодрствовать час, а лучше - полтора.


Утренний сон. Точное время не записал. Обычный дорожный сюжет. Город Зеро. Моя ж/д станция. Какая-то драка на платформе. Переход на автобусную остановку. Уже на остановке ОСознал, что на этой же самой остановке я недавно ОСознался в автобусе. По сюжету текущего сновидения я был маленьким мальчиком и держал за руку свою маму. Вырвал свою руку из руки мамы, чем вызвал её сильное изумление. Пространство мгновенно задрожало. Понял, что времени у меня немного. Забыл про закрепление хлопками (забыл проговорить, как часть плана перед засыпанием). Сразу вспомнил про Маску. Попытался схватить себя пальцами за затылок, чтобы стянуть свою маску, но затылок оказался, на удивление, очень реалистичным и твёрдым. Маска не снималась. "Окей, попробуем тогда лоботомию." - подумал я и попробовал вставить пальцы обеих рук себе в лоб между бровей, но лоб оказался таким же прочным как и в реале. "Странно. Может я всё-таки не во сне?" - подумал я и попытался проткнуть левую ладонь правой. Ладонь не протыкалась. У меня возник когнитивный диссонанс, и меня почти вернуло в сюжет сна, но я вспомнил план по Санту. Оглянулся в поисках проводника, но меня плавно выкинуло.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Дрим, samson, Meretdol, Agony и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Дек 17 2020, 04:48

Видимо твое подсознание решило, что не хрен такими экспериментами заниматься. С маской ещё ладно, но лоботомию?! Да конечно мы находимся во сне и по идеи ничего не может нам повредить, но я бы не рискнул ковыряться в своей голове в своём сне мало ли вдруг что-нибудь реально повредишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Дек 17 2020, 12:45

После осознание в сюжете практически всегда нужно время, чтобы техники заработали нормально.
Я все время забываю об этом и падаю из окна, вместо того, чтобы лететь. Еще сюжет от себя оторвать до конца надо, а то будет плестись и мешаться.Very Happy
А тело -это иллюзия. Только вот, как оказалось, избавиться от нее в начале достаточно непросто, потому что привычка сильная. Я поэтому пытаюсь помаленьку рушить эту иллюзию, это не так страшно Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Сб Фев 13 2021, 21:27

Возобновил практику. За прошедшие два месяца было с десяток спонтанных ОСов и люцидников, но так как планы на ОСы не ставились, меня практически сразу или выкидывало или затягивало обратно в сюжет. Сейчас появилась цель. Попробую опять выйти на график в пару стабильных ОСов в неделю.

13.02.2021
Делфт Вермеера


Поздний утренний сон. Непонятная локация. Красивый старый южный город с мощёными улочками. Голос-рассказчик сказал, что это Сочи во время революции 1827 года, но я ему не очень поверил, так как видел проезжавший мимо паровоз начала ХХ века. Был какой-то сюжет с письмом Тургенева, написанным детским почерком. Я читал это письмо маме, сидя за старым деревянным столом возле открытого окна. Рядом со мной сидела давно почившая родственница тётя Липа. Что-то с ней случилось и она начала на меня заваливаться. Так как она была весом далеко за 100 килограмм, выбраться из-под неё не получалось. Меня медленно вытянуло из сновидения. Почувствовал тело, неудобно лежащее на кровати. Чуть-чуть поправил положение и сразу попробовал вернуться в тот же сон. Получилось.

Проявился ОСознанным в той же локации, но уже на улице. Стоял на маленьком каменном мосту через маленькую речку в очень красивом старинном городке. Как часто у меня бывает после возвращения в картинку сна из реала, картинка была нарисована. В этот раз она была в стиле голландцев XVII века (очень похоже на Делфт Вермеера). Многие здания были прорисованы очень хорошо, но некоторые лишь с намёками на окна и двери. "Очень красиво," - сказал я сам себе и пригляделся к ландшафту, также очень детально и в ярких красках нарисованному. За городком на возвышенности стояли современные многоэтажки, окружённые высокими деревьями. Захотелось увидеть всю локацию целиком с высоты. План на ОС был полёт к Солнцу, но про него я в этой локации не вспомнил. Чуть присев подпрыгнул и легко взлетел. Скорость была небольшая, так как задачей был не сам полёт, а осмотр окрестностей. Взлетел на высоту небоскрёба, метров 100-150. Городок сверху оказался тоже очень красивым, но гораздо меньше, чем можно было подумать стоя на земле. Две центральные улицы с двух-трёхэтажными домами и с десяток переулков с одноэтажными строениями. За городком были только поля и леса. Современные дома на холме оказались серыми панельными пятиэтажками, окружёнными дубовой рощей. Несоответствие этих пятиэтажек сюжету картинки вызвало интерес, и я направился к ним, но горизонтальный полёт продолжался всего пару секунд. То ли топлива хватило только на взлёт, то ли горизонтальный полёт отходил от первоначального плана ОСа, но меня плавно и безвозвратно выкинуло.

Вот такой вид был в этой нарисованой локации. И свет, и цвета, и архитектура, и даже каменный мост - один в один. Только вот такого высокого собора не было. Вместо него была церковь в той же стилистике.
Дневник ОС Англа - Страница 2 Johann10

Похоже, что это была локация Рединга в моём районе, но какая-то вычурная и гипертрофированная. Вот, сравните: Google Maps.
Я сегодня как раз там на машине проезжал.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, neka, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вс Фев 21 2021, 04:08

Решил практиковать пока по вторникам и субботам. Во вторник перемудрил с БАДами, получил люцидник с элементами насилия, треша и 18+ с монстрами. Прикольно, но непродуктивно. В пятницу принял витамины (двойную дозу Витамина D), магний, и, прямо перед сном, Piracetam (в моём случае, я считаю, это вызвало новые локации и персонажи) и грушу Smile Лёг в 0:56. Прервал сон довольно поздно в 6:19 где-то на час (сидел на софе, повторял план и ловил образы). В 6:30 принял Huperzine A + Alpha-GPC (увеличение REM-фазы, стабильность в ОСах, возможность нескольких возвратов в один сон).

20.02.2021
Погасить Солнце


8:10 - Длинное утреннее сновидение. REM-фаза была около сорока минут. Весь сюжет неОСа не помню, но было множество локаций. Основная локация была в каком-то подмосковном городе, похожем на Город Зеро, но расположенном на Минском шоссе. По сюжету сидел летом на склоне какого-то холма на пикнике в группе знакомых людей. Вокруг сидело несколько других групп. Пошёл моросящий дождь. Наша группа переместилась в кафе на вершине холма. В просторном светлом помещении было уже мало мест, но я увидел свободный стул у окна. За столиком сидела симпатичная девушка-тинейджер. Спросил, можно ли подсесть. Она сказала, что можно. Она смутно мне кого-то напоминала. Спросил её имя, ответила: "Полина". Пригляделся. Она была инвалидом и сидела в инвалидной коляске (у моей хорошей знакомой Полины дочь не ходит, но и у моей дочери были проблемы с ногами). К нам подсела подружка Полины, но я её не разглядел. Предложил им что-нибудь перекусить, они согласились. Встал в очередь. Когда уже подходил к кассе, меня начали толкать в спину. Оглянулся. Сзади стояли близнецы Фред и Джордж Уизли из Гарри Поттера. Ростом они были выше меня, но по внешнему виду были прыщавыми тинейджерами. Они глупо улыбались, толкались и зачем-то пытались вывести меня из себя.

ОСознался от несоответствия персонажей и локации сновидения. Вспомнил, что пока я сплю, жена в зале вслух читает дочке Гарри Поттера. Не раздумывая, зарядил одному из близнецов кулаком в нос. Тот отшатнулся, загоготал и опять двинулся на меня. Я его оттолкнул, схватил с кассы пластиковое блюдце для мелочи и швырнул в пол, попытавшись его разбить. Не получилось, но пространство, которое уже начало расплываться, стабилизировалось. Поднял блюдце и бросил ещё пару раз. Сработало опять, пространство и я были абсолютно стабильны (интересный эффект, нужно запомнить). Тут появился охранник в ярком жёлто-красном жилете и попросил выйти (я не понял только, из кафе или из сна). "Исчезни!" - приказал ему я и мысленно попытался убрать персонажа. Никакого эффекта. Попробовал указать на посетителей кафе (там было персонажей двадцать) и приказал всем: "Исчезните!" Все смотрели на меня, но не исчезали. Охранник всё-таки схватил меня за локоть и вытащил из сновидения.

Вернулся в сон. Проявился ОСознанным в том же городе на улице. Старые дохрущёвские дома, окружённые высокими деревьями, раздолбанный асфальт на дороге. Очень похоже на Город Зеро, но место незнакомое. Рядом со мной стоял школьный знакомый, но не одноклассник, и ждал, что я буду делать. "Слушай," - сказал я ему, - "они не исчезли!" Знакомый смотрел на меня с удивлением. Я был стабилен, но подумал, что по плану нужно закрепиться. Сразу начало плавно выкидывать. Схватил знакомого: "Лёха (хотя это был не Лёха, а Гриша), ударь меня в лицо." Тот начал отворачиваться. Взял его за грудки, взглянул в глаза и приказал: "Ударь меня." Лёха-Гриша изобразил удар, получился шлепок по щеке. "Сильнее!" Шлепок чуть посильнее. "Давай с разбега!" Тот отошёл пару шагов и шлёпнул с почти той же силой. "Так, хватит, никакой помощи от тебя. Свободен." Персонаж с облегчением вздохнул и начал быстро уходить. Мимо, по раздолбанной дороге проехала навороченная шестёрка жигулей с весёлыми парнями внутри. Показал им большой палец. Про закрепление уже не вспоминал, так как был стабилен. "Так, какой план? Полёт." Присел, подпрыгнул, взлетел. Пролетел между проводов высоковольтной ЛЭП, которую не заметил пока стоял внизу среди деревьев. Пролетел ещё метров десять и меня неожиданно выкинуло.

Опять вернулся ОСознанным и висящим над деревьями метрах в десяти над землёй. Попытался взлететь опять, но не смог. Вспомнил план на ОС подробнее. "Полёт к Солнцу! Я же Солнца не видел. Не было цели." Попытался найти Солнце, вися в воздухе, но не мог развернуться. Решил спрыгнуть на землю. Без проблем. Всё тот же город, но уже частный сектор. Деревянные дома и заборы. Я стоял посреди яблоневого сада. Солнца за деревьями не было видно. Вышел в калитку за забор на улицу. Лето. День. На глазах солнцезащитные очки. Вспомнил, что в этот момент я сплю с повязкой на глазах. Посмотрел в разные стороны неба. Нашёл Солнце за облаками. Не в зените, но и не на горизонте. Облака были странные. Очень маленького размера, но их было очень много и они не перекрывали друг-друга. "Как перхоть," - почему-то подумал я (Mackerel sky). Решил развести облака руками. Направил руки на Солнце и развёл в стороны. Солнце чуть-чуть очистилось, но облака-перхоть не разошлись, а немного закрутились по спирали вокруг Солнца против часовой стрелки. Я ожидал увидеть надпись возле Солнца, как обычно, но надписи в этой локации не было. "Ну, окей. Полечу так." Попытался взлететь по направлению к Солнцу - не получилось. Способности летать не было.

"Ну, хорошо. Есть запасной план." Я представил канат, привязанный к Солнцу, и потянул его к себе, заставляя Солнце увеличиться в размерах (тренировал план на лампочке в зале). Но вместо увеличения Солнце началось видоизменяться, как-будто я из него вытаскивал светящееся вещество. Сначала появилось чёрное пятно посередине, и Солнце стало напоминать несимметричный бублик. Я потянул за "канат" ещё раз, Солнце превратилось в светящуюся загогулину. Сильно потемнело. Я левой рукой сорвал с себя очки, бросил их на землю и снова схватился за "канат". Потянул "канат" - Солнце превратилось в тонкую светящуюся нить. Потянул последний раз - Солнце исчезло. Наступила ночь, но было довольно светло, так как облака-перхоть светились лунным светом. Они, кстати, всё также закручивались в спираль каждый раз, когда я тянул "канат".

"Так, не получилось сегодня с Солнцем. Какой там запасной план номер 2?" Плана не было. Попробовал вспомнить квест. "Батут!" Пошёл искать батут в ночи. Некоторое время шёл по частному сектору, пока деревянные дома не превратились в большие промышленные склады, а деревянные заборы в металлическую ограду.  Повернув пару раз между складов, зашёл в тупик. Все склады были закрыты. Попробовал перепрыгнуть через склад, но в момент прыжка меня безвозвратно выкинуло. (Понял, что был близок к нахождению батута, так как в моём городе trampoline park находится в здании старого промышленного склада.)

Суммарное время в ОСе - 5-7 минут

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, neka, Фантас, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вс Фев 21 2021, 04:58

С канатом и Солнцем круто получилось! Копируй в квест.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вс Фев 21 2021, 15:24

Angle пишет:
Присел, подпрыгнул, взлетел. Пролетел между проводов высоковольтной ЛЭП, которую не заметил пока стоял внизу среди деревьев. Пролетел ещё метров десять и меня неожиданно выкинуло.
Странно, потому сколько помню свои полёты в ОСах... Хотя да, тоже выкидывало, но я в них не знал, что делать дальше, поэтому могло и выкинуть. Не плана - нет сна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вт Фев 23 2021, 15:03

Опять, в основном, только люцидники во вторник. Ни полёты, ни странные персонажи в обычных локациях, ни появление Проводника не помогало полностью ОСознаться. Энергии хватило только на одно недолгое ОСознание, которое я вспомнил, что оно было и что в нём было, только после просыпания, когда восстанавливал сюжет утреннего сновидения.

23.02.2021
Попытка переместиться на вершину горы


ОСознался где-то в начале сновидения в локации Дача Зеро в поле. Шёл с кем-то по скошенной траве, поднял глаза и увидел горы. Ну, как горы? Не привычные моим домашним локациям Альпы, а отдельно стоящие острые холмы высотой (на глаз) в несколько сот метров и по кругу окружающие локацию. Над ними низко висели как бы нарисованные облака. ОСознание пришло из-за несоответствия этих гор локации и их какой-то искусственности.

У меня был личный Основной План, который в этой локации был трудновыполним. Запасной План был по квесту с прыжками, полётом и осмотром локации сверху. Присел, подпрыгнул и, взлетев на десяток метров, вспомнил, что попасть на вершину горы - одно из заданий квеста. "А, вот почему у меня тут горы появились." Так как в моих планах попадания на вершину горы не было, подумал, что долгий горизонтальный полёт меня выкинет из сна. Решил просто как-то переместиться, задав конечную точку. Выбрал вершину одной из горы с какой-то белой точкой на ней и мысленно её приблизил. Это не было перемещение. Я остался висеть в воздухе, а пространство так завернулось, что вершина горы начала быстро приближаться (очень похоже на искривление пространства Парижа в фильме "Начало"). Белая точка увеличилась в размерах и я увидел, что это какое-то одноэтажное здание из белого кирпича с передающей антенной на плоской крыше (Дача Зеро - локация моего смартфона). Когда до здания оставалось метров двадцать, и я уже был готов шагнуть на крышу этого здания, меня выкинуло. Помню, что попытался заснуть в тот же сон, но, похоже, что проявился неОСознанным уже в другой локации и сюжете.

Время в ОСе - 30 секунд

UPD: Понял, что горы в локации смартфона появились не из-за квеста. Это такая интерпретация обоев для рабочего стола моего смартфона. Что логично. Я-то искал их внутри Дачи на стенах (обои же ведь), а они вона как. Это объясняет и их некую нарисованность и сворачиваемость пространства (обои же ведь).

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, neka, samson, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 04:35

Ходить в ОС без плана - плохо. Ходить в ОС с двумя или тремя непроработанными планами - тоже плохо. Имея два ОСа и два плана, в итоге, в эту субботу не выполнил ни одного. Основной план был найти Проводника, переместиться с ним в определённую локацию и поговорить там с определённым персонажем. Запасной план был по квесту - прыжок со взлётом, осмотр локации, вершина горы, крыша дома, батут. Вечером и ночью при прерывании сна поленился и повторил планы лишь поверхностно, без деталей, что, на мой взгляд, послужило причиной ранних вылетов.

27.02.2021

ОС1/Люцидник

9:30 - Длинное утреннее сновидение. "Недельный отпуск в России". Один день был у родных, а потом поехал к знакомым в Ковров. Очень редкая локация (появление редких локаций связываю с приёмом Пирацетама прямо перед сном). Со мной был друг-одноклассник, который часто меня сопровождает в транспорте. Мы уже собирались уезжать домой и почти дошли до вокзала, но зашли в местную школу пообедать. В столовой/актовом зале сели у окна, начали беседовать, но вокруг нас собралось много какого-то постороннего народа со своей едой, и я ничего не мог разобрать, что говорит мой друг. Я разозлился, оттолкнулся ногами от стены и отъехал на стуле на середину столовой. Все замолчали и посмотрели на меня. Видимо, это было не по сюжету. ОСознался. Посмотрел на друга, он также смотрел на меня с удивлением. "Не Проводник," - подумал я, и, не вспоминая план, подпрыгнул и взлетел. Потолок столовой был метрах в пяти, так что меня выкинуло практически мгновенно.

"Забыл, что надо было прыгать на улице." Потребовалось некоторое усилие, чтобы вернуться. Ловил гипнопомпику дольше обычного. Вернулся уже полуОСознанным, едущим в невидимом автобусе по залитому огнями Коврову (а может быть Владимиру, что тоже оксиморон), который превратился в Город Зеро. Я подъехал к своей привычной "желудочной" локации в моём районе, но "автобус" не остановился, а поехал дальше. Город Зеро превратился в центр Рединга. Я уже хотел было выйти, но меня привлекли вывески на ресторанах и кафе. Они были как бы переведены с английского на китайский, а потом на русский. Не запомнил ни одного, но они были очень смешные. Громко засмеялся - выкинуло окончательно.

ОС2
10:19 - Опять окончание транспортной темы. Вышел из электрички на своей станции в Городе Зеро. Переходя к автобусной остановке заметил, что зданий вокруг нет, а на автобусной остановке, на другой стороне дороги, стоит моя одноклассница Аня - один из обычных образов Проводника. Она мне улыбалась. ОСознался. Начал пробираться к ней через снег. Снег был грязным и рыхлым. С трудом перешёл дорогу. По дороге с трудом шли автобусы, но на остановке не останавливались. Появилась снегоуборочная машина. Я сказал Проводнику-Ане "Привет!" и обхватил со спины руками (я тренировал обхват и перемещение, падением на спину). Машина очень быстро проехала мимо нас, собрав весь снег, развернулась метрах в пятидесяти и остановилась. Я оглянулся вокруг (зданий не было, были лишь деревья) и сказал: "Как всё чётко, как стабильно." Действительно, всё вокруг стало чётко и стабильно. Машина вернулась и превратилась в большой жёлтый светящийся дорожный знак, размером с ковёр. Текст на знаке, слов на двадцать, я не запомнил. Подумал, что это ковёр-самолёт, который нас доставит в нужную локацию. Приказал лететь на этом знаке в локацию. В то же мгновение "знак" погас и меня выкинуло без возврата.

RoHS, Phil, Дрим, Искательница, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Мар 11 2021, 03:52

Два раза написанный и неотправленный пост. Возможно, опишу когда-нибудь, когда пойму, что это была за локация и персонажи.

10.03.2021

неОС (18+) - ОС - возврат - люцидник (18+) - ОС

8:15 - ...

Суммарное время в ОСе/люциднике - 1.5-2 минуты

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вт Мар 16 2021, 23:18

Лёг рано в 22:45 и сделал прерывание очень поздно с 5:20 до 6:10, но знал, что могу поспать почти до 10:00. Принял Huperzine A, Alpha-GPC и, кажется, правильную дозу Yohimbine. Возвраты в сновидения проходили легко, практически, без выпадения в реал.

15.03.2021

ОС1. Город Моцарта

8:15 - Интересная новая локация. Большая рыночная площадь посреди старинного европейского города. Голос в голове сказал, что это Город Моцарта. Проверил позже, по фактуре действительно было похоже на Рождественскую ярмарку Зальцбурга (никогда там не был), но моя площадь была круглой. Время действия - прошлое, начало XX века. Насколько я понимаю, эта рыночная площадь - альтернатива локации Торговый Центр в настоящем времени (одна из локаций смартфона, когда я покупаю что-то онлайн). Я ходил по площади и искал подработку. Позвали в газетный киоск. Там сломался какой-то механизм доставки товара откуда-то из-под земли. Проверил несколько шестерёнок и рычагов, сказал, что нужно поменять одну деталь, и пошёл за ней в мастерскую, которая находилась в подвале какого-то дома на окраине площади. Там нашёл среди хлама какую-то деталь от старой швейной машинки Зингер и пошёл на выход. Перед выходом из дома попал в бар, где знакомая компания пила пиво и предложила его мне. Отказался, так как нужно было работать. Вышел из двери на улицу и увидел вместо Города Моцарта Город Зеро.

ОСознался. Последнее время я даже не делаю проверку на сон. Сразу после моего ОСознания пространство обычно начинает вибрировать и рассасываться. Но если раньше я начинал применять различные стандартные техники закрепления, то сейчас я вслух и с выражением (но в тоже время спокойно) говорю пространству: "Ух, какое всё стабильное и чёткое!" и картинка стабилизируется. Так случилось и в этот раз. Краски были, правда, не совсем реалистичные, как будто всё было раскрашено в пастельные тона. Вспомнил план найти Проводника и переместиться с ней падением на спину в нужную локацию. Одна из знакомых девушек в баре напоминала один из образов Проводника, поэтому я решил вернуться в бар. Но так как я помнил, что бар был небольшой и падать на спину там было особо некуда, посмотрел сначала на бордюры, лавочки и стены перед собой в попытках найти хороший выступ для поясницы при падении. Выбрал бордюр-поребрик, развернулся и пошёл в подъезд. Но перед этим взглянул вверх на дом и увидел, что он до конца не прорисован. По расположению, это должна была быть кирпичная одноподъездная девятиэтажка, а передо мной стоял одноподъездный и девятиэтажный, но серый панельный дом с одинаковыми, безжизненными грязными окнами. "Недоработка," - подумал я укоризненно, и пространство, кажется, мгновенно обиделось. Вынос.

Возврат. Проявился полуОСознанным посередине уже знакомой круглой рыночной площади в Городе Моцарта. Не совсем понимал, что делать. По сюжету я как бы должен был что-то куда-то доставить, но что и куда - непонятно. Тем более, что народу на площади не было, уже темнело, и я подумал, что все уже давно разошлись. Тут ко мне подошёл какой-то большой австрийский бюргер в традиционном костюме, грубо взял за локоть и подтолкнул в сторону шатра внутри которого что-то происходило. Я сначала возмутился таким поведением персонажа, но потом увидел, что он просто хотел мне помочь. Последовал в полуоткрытый шатёр. Там проходила свадьба или, скорее, послесвадебная вечеринка. Жениха и невесту я не видел, под шатром танцевали пять или шесть подруг невесты. Все были одеты в одинаковые тёмно-серые современные короткие платья. На меня они не обращали никакого внимания. "Интересное продолжение," - подумал я и не придумал ничего лучшего, чем засунуть руку ближайшей девушке под юбку и схватить за голую попу. Никакой реакции. Попробовал возбудить - она даже не обернулась. Здесь я даже растерялся. Решил попробовать пристать к другой девушке. Вынос.

Возврат. Причём, не через засыпание, а через "жамканье рук". Представил, что сцепил ладони в замок и начал этот замок вращать в трёх измерениях. Через секунд десять в темноте проявились руки, а затем, секунд через пять, проявилось и окружающее пространство. Я стоял всё там же на круглой рыночной площади, но на улице было уже утро. Народ только прибывал, и продавцы только вставали со своими товарами по окружности площади. Понял, что девушек на площади уже нет. Решил просто осмотреть локацию и пошёл мимо продавцов, всё также вращая сцепленными ладонями. Продавцы были обычными, одетыми в традиционную австрийскую одежду и продающими обычные товары, в основном овощи, из больших плетёных корзин, лежащих на земле. Они стояли вплотную к домам, окружающим площадь. Дома были простые, но двери и оконные ставни были раскрашены в различные цвета, что делало площадь нарядной даже в такой будний день. Я поравнялся с одной молодой высокой женщиной, которая подняла руки, сцепила их в замок как я и попыталась ими также вращать. Выглядело это так мило и нелепо, что я остановился и улыбнулся. Вынос без возврата.

Суммарное время в ОСе - 4-5 минут

Люцидник/ОС2. Гонки по Темзе
9:15 - Было несколько различных домашних локаций. В конце сюжета плыл по Темзе в районе Рединга. Один, в маленькой лодочке под парусом, но очень быстро, как будто у лодочки был мотор от спортивного катера. В какой-то момент "камера" отъехала назад, и я увидел, что лодочка не просто быстро плывёт, а парит над водой, опираясь на подводное крыло. "Камера" вернулась в вид от первого лица, и я ОСознался. Пространство дрогнуло, но я почти искренне сказал: "Ух ты, как красиво вокруг!", стабилизировался и продолжил быстро скользить над водой. Решил насладиться прогулкой и даже понял, что в этой локации Темза в реале обозначает дорогу, а лодочка - мою машину. Ветра я не чувствовал, но парус был надут очень туго. Где-то полминуты глядел по сторонам и сравнивал локацию с реалом.

Вдруг мимо меня слева на ещё большей скорости проскочила простая деревянная моторная лодка, окрашенная в хаки. В лодке сидел белобрысый парень, который даже не взглянул на меня. "Интересно, это мой сон, а меня тут в гонках обыгрывают," - подумал я и мысленно ускорил лодку. Догнал парня, но большей скорости от лодочки получить не смог. "Хм, хороший, видимо, у него движок, но сдаваться я всё-равно не собираюсь," - опять подумал я и резко его подрезал. Вынос без возврата.

Время в ОСе - 1 минута

ОС3. Девочка Вопрос
9:52 - Очевидно, что это были локации работы, но в таком виде они раньше не проявлялись. Школа. Не моя, а какая-то смесь старой школы сестры и нынешней школы дочери. Одноклассник-друг Саша. Моя учительница математики в старших классах и, одновременно, школьная подруга мамы - тётя Таня (Татьяна Николаевна). Мы вместе стояли в коридоре и обсуждали какие-то задания. Мимо бегали младшеклассники. Мне почему-то нужно было идти на выход, попрощался с ними и спустился на нижний этаж, но оказался не у выхода, а между физкультурным залом и столовой. Понял, что спустился слишком низко и поднялся на этаж выше. Попал в большую аудиторию.
Школа превратилась в Университет. Точнее, в незнакомый зал со столами и моими одногруппниками, которые принесли чертежи, которые я также должен был сделать, но не успел. Обычно, я начинаю переживать, что что-то мной не сделано и зачёта я не получу, но в этот раз мне было пофиг. Более того, я увидел, что внесто тубусов ребята принесли чертежи в больших картонных папках формата А1. Засмеялся, назвал эти папки записными книжками. Понял абсурдность.

ОСознался. Оглядел зал. Тёмный зал с высокими потолками и выходом в углу. На выходе стояла тётя Таня (подозреваю, что она - один из образов Проводника). Устремился к ней, но она повернулась и вышла. Вышел за ней. Оказался в большом длинном тёмном школьном туалете. Заметил, что туалет отделан гранитом, а потолки были не менее пяти метров высотой. Тёти Тани не было видно. В туалете было кабинок двадцать, поэтому просто подпрыгнул и взлетел к потолку, чтобы оглядеть их сверху. Все кабинки были пустыми.
- Тётя Таня!? - крикнул я из под потолка.
- Я - тётя Таня, - послышилось из-за угла, откуда я только пришёл.
Я спустился на пол и зашёл за угол. Там стояла худая женщина. Средних лет. В берете. Из под берета - светлые волосы каре. Совсем не тётя Таня.
- Ой, мне нужно Татьяну Николаевну, - сказал я.
Вынос.

Возврат (хотя, я уже не уверен, что это был возврат в тот же сон, а не начало четвёртого ОСа). Проявился в Городе Зеро неОСознанным. На улице, у одной из локаций моего дома. Лежал на обочине. Захотел встать, уткнулся головой во что-то. Поднял глаза - женская задница. Попытался укусить, не удалось. Поднялся с земли. Женщина обернулась и оказалась моей молодой мамой, одетой в чёрное бикини. Она сказала:
- Зачем же ты меня оставил одну в этой консервной банке?
Понял абсурдность ситуации, ОСознался, но в то же время испытал сильнейший приступ ностальгии и обнял её. Вынос.

Возврат. Шёл полуОСознанный по той же улочке в Городе Зеро. Улочка шла неестесственно круто вверх. Меня легко догнала стройная женщина, которую я определил, как итальянку и владелицу кафе на холме. Она спросила на ходу:
- Какой кофе предпочитаете?
- Капорнчино, - отвечаю я.
Женщина быстро пробежала вверх мимо меня. Попытался её догнать, но в глазах потемнело. "Энергии уже не хватает," - подумал, - "и что это за глупый ответ был, капорнчино? Наверное, неправильный." Практически уже вслепую всё-таки взобрался на холм и через проём в заборе-рабице попал в кафе.

Кафе было маленькое, 4х4м, но столов там было много, штук девять, стояли они вплотную друг к другу, и за каждым столом сидела какая-то семья. Кто-то был с пожилыми родителями, кто-то с детьми. На столах почти не было еды и все громко разговаривали. Посередине кафе стоял пустой стол за которым никто не сидел. Стульев возле него не было. Обстановка была очень необычной. Полностью ОСознался, громко сказал: "О, как у вас тут всё красиво!", сел прямо на пустой стол, стал раскачиваться, всё осматривать и слушать, кто о чём разговаривает. Разговоры были "ни о чём", одни и те же фразы часто повторялись различными людьми просто для создания видимости общения. Плана, как такового, у меня уже не было, как и сил куда-то перемещаться. Оглядел каждую семью одну за другой. Никто не обращал на меня внимания, и только за одним столом сидела худая девочка лет десяти и внимательно смотрела на меня. Я слез со стола и подозвал её. Она встала и подошла. Её "родители" и "брат", кажется, этого вообще не заметили. Взгляд у девочки был осмысленным, но всё же я подумал, что она - не Проводник.
- Как тебя зовут? - спросил я, наклонившись к ней.
- Вопрос, - сразу ответила она.
"Кажется она не поняла," - подумал я и повторил:
- Как тебя зовут?
Девочка поглядела на меня как на идиота, взяла меня за голову руками, приблизила моё лицо к своему очень близко и почти по слогам повторила:
- Вопрос.
"А, кажется её так и зовут - Вопрос. Наверное, ей нужно задавать вопросы и получать ответы."
Спросил первое попавшееся:
- Какое сегодня число?
Мгновенный вынос без возврата.

Суммарное время в ОСе - 3-4 минуты

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вт Мар 23 2021, 19:26

23.03.2021

ОС1. Мальчик-тыква и Константин

Шёл по зимнему Городу Зеро в районе парка с бассейном, но вышел к окраине микрорайона возле одной из домашних локаций. Во дворе между пятиэтажек дети играли в футбол на снегу. Точнее не играли, а пасовали мяч по воздуху с одной стороны двора на другую. Причём дистанция между пасующими была метров пятьдесят-семьдесят, мячи летали с огромной скоростью, но сами дети были маленькими, лет пяти. Решил приглядется к одному из детей и подошёл поближе. Белобрысый мальчик в шубке, но без шапки. Показался знакомым. Я полуОСознался и спросил:
- Как тебя зовут?
Тот только засмеялся, принял мяч, легко обыграл меня и начал быстро бегать вокруг. Я попытался отобрать у него мяч, но это было сделать непросто.

В процессе игры ОСознался полностью. Мяч тем верменем превратился из старого футбольного в большой пластиковый пляжный шар. Я оттолкнул ребёнка и пнул этот шар со всех сил. Шар высоко и далеко взлетел, лопнул снизу и завис в воздухе. Я победоносно оглянулся, но мальчик уже превратился в большую тыкву. Оценив размеры тыквы и рваного шара, я по воздуху вернул шар и надел его на тыкву. Здесь я зачем-то поднял тыкву с надетым на него шаром в воздух метров на пять и шмякнул её в снег посреди двора так, что тыква развалилась.
Решил рассмотреть локацию. Огляделся вокруг. Ничем не примечательные белые панельные пятиэтажки. Серый рыхлый снег под ногами. Окружающая температура никак не ощущалась. Было скорее тепло, но снег под ногами не таял. Пространство было относительно стабильным, только присутствовала какая-то серая дымка. Я немного неискренно, но с интонацией вслух сказал:
- Какая красивая локация!
Опять сработало. Кто-то как-будто вывернул ручки яркости и чёткости на максимум, дымка исчезла, снег заблестел, и даже появились какие-то яркие цвета.
- Вау! - теперь искренно сказал я.

До моего плеча со спины кто-то дотронулся. Это было неожиданно, так как двор был абсолютно пустой пару секунд назад. Я резко оглянулся. Локация несколько изменилась. Домов не было больше видно. Вместо двора теперь была то ли поляна, то ли пустырь в окружении деревьев. Передо мной стоял средних лет мужчина в поношенном костюме и старой фетровой шляпе. Он был с густыми чёрными усами и двумя чёрными дырками вместо носа. В одной руке он держал какую-то брошюру или буклет, а второй пытался меня удержать. Я подумал, что он хочет вернуть в канву сна, и я попытался вывернуться, но он держал меня довольно крепко.
- Так, не понял. Чего нужно? - резко спросил я.
- Уважаемый, я хотел бы предложить ... - начал он, но я его прервал:
- Ты кто? Проводник?
Он удивлённо посмотрел на меня и отрицательно покачал головой:
- Нет. Я - Константин и хотел бы ...
- Ну и всё, - не дал я ему договорить, побоявшись, что он сейчас меня заговорит.
Вывернувшись из его захвата, я схватил его за бока и со всей силы подбросил вверх. Константин взлетел очень быстро и высоко. И только когда я увидел подошвы его стоптанных ботинок, подумал, что не стоило так резко отвечать.
Вынос (7:26)

Время в ОСе - 1 минута

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вт Мар 23 2021, 19:32

23.03.2021

ОС2. Неудачное 18+ с "женой" и "знакомой"

Сон другой, но первоначальная локация была, приблизительно, та же. Лето. Мы с женой шли в сторону дома, как вдруг локация резко поменялась. Мгновенно ОСознался. Даже, кажется, сказал: "Какая красивая локация", но в этом не было большой необходимости. Я с интересом разглядывал окружающие строения. Как-будто это был всё тот же Город Зеро, но в альтернативной вселенной, где победила архитектура Конструктивизма. Прямо на нас по улице ехала современная машина в стиле 60-ых годов прошлого века. Я взял "жену" за локоть и отвёл её на тротуар. "Жена" говорила по телефону и не обращала никакого внимания на окружающее. Сказал ей:
- А давай-ка займёмся сексом.
"Жена" оторвалась от телефона и, по театральному переигрывая, как бы томно произнесла:
- О! Конечно! Давай!
Усмехнулся и приступил, но локация опять неожиданно поменялась. Теперь это был вход в какой-то парк и вокруг было полно народу. Я что-то там пытался сделать с "женой", как рядом с нами села группа пьяной молодёжи, среди которых я заметил давнюю знакомую. Решил присоединить её к действию, но так как она была "пьяна", пришлось раздевать её самому. Вот тут-то и возникла проблема. Первоночально "знакомая" была одета в джинсы и футболку, но как только я начал её раздевать, одежда на ней стала только усложняться. Сначала появились новые застёжки и какие-то крючочки. Затем джинсы и футболка обернулись каким-то длинным чёрным платьем. Потом сломалась молния и появились какие-то аксессуары, которые не давали доступа к телу. В конце концов я сдался.
- Ну вот, уже в ОСах нормально сексом заняться не дают.
Вынос (8:52)

Время в ОСе - 2 минуты

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Ср Мар 24 2021, 13:44

Angle, всё хочу спросить. Ты смотрел фильм "Город Зеро"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Ср Мар 24 2021, 14:57

Phil пишет:
Angle, всё хочу спросить. Ты смотрел фильм "Город Зеро"?

Ну, собственно, я и отталкивался от названия этого фильма. Точнее, сначала я называл свой родной сновиденный город Город Zero, чтобы как-то показать, что он не совсем похож на то, что показано в фильме. Как я вижу по сценарию, Город Зеро в фильме это скорее чистилище, в которое главный герой попадает после физической смерти (в конце фильма он покидает его, уплывая на лодке по реке, символизируя переход в царство мёртвых). Потом решил, что по сути большой разницы между ними нет.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Мар 25 2021, 02:08


_________________
Angle - Not to be confused with Angel

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Чт Мар 25 2021, 13:18

Angle пишет:
Phil пишет:
Angle, всё хочу спросить. Ты смотрел фильм "Город Зеро"?
Ну, собственно, я и отталкивался от названия этого фильма.
Понятно. Кстати, у меня такое ощущение, что я читал когда-то вещь со схожим сюжетом. Небольшую повесть. Про то, как чел приехал в город и не мог оттуда уехать. Написана она была точно до 1990 года, так что никаких аллегорий их фильма там нет. Просто когда смотрел первый раз фильм, вспомнил, что читал похожее, но вот всё никак не мог вспомнить, что это было. Может, подскажешь? Вдруг ты знаешь, что это за вещь, потому как это вряд ли сценарий - написана она раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Апр 12 2021, 16:57

12.04.2021

ОС/Люцидник. Виртуальная Локация Шесть


ОСознался возле метро Аннино в Москве, хотя выходил с ж/д вокзала в Питере. Сразу почти выкинуло, но успел воскликнуть, обращаясь к сопровождающим меня персонажам: "Как у вас тут красиво!". Пространство стабилизировалось, стало ярче и красочнее. Персонажи (бабка, знающая Linux, и какой-то интеллигент) начали говорить, как они рады здесь жить. Решил подождать с действиями и следовать пока сюжету. Бабка, которую я раньше попросил показать мне дорогу к Моему Университету, повела меня через какие-то грязные пруды по мосточкам. На берегу одного пруда я как-то опознал брошенную одежду своего друга Германа, который часто появляется в моих различных локациях Москвы и, кажется, является одним из образов Проводника. Посчитав это знаком, перепрыгнул с мостков на берег. Бабка удивилась и что-то возмущённо произнесла. Я её уже не слушал, так как увидел Геру, дерущегося с каким-то персонажем посреди улицы рядом с Чистыми Прудами. Окликнул его. Гера оттолкнул персонажа, побежал в мою сторону, и, не останавливаясь, пробежал мимо, крикнув: "Быстрей, за мной!" Я побежал за ним. За нами бежал персонаж, с которым до этого дрался Гера. Пробежав метров пятьдесят, подбежали к какому-то зданию с тяжёлыми дверьми. С трудом открыв дверь, Гера пропустил меня внутрь и успел её захлопнуть прямо перед нашим преследователем.

Мы оказались в холле с большим количеством дверей различных форм. Из одних дверей в другие проходили какие-то люди. Гера-Проводник прошёл в дальний конец холла, открыл ещё более тяжёлую дверь и вывел меня в новую Виртуальную Локацию Шесть, как он сам её назвал. Локация выглядела очень футуристично. Понятно было, что локация закрытая, но большая. Гранитная смотровая площадка на каком-то московском сталинском небоскрёбе или Ленинских горах. Было много разнообразного народа - знакомых и незнакомых людей. Несколько пар молодожёнов, сидевших в полусгнивших каркасах автомобилей моделей 1960-ых годов. Но главное - вид с площадки. Вместо города все смотрели на огромные экраны различных размеров и форм, на которых изображались действия в других локациях. Деталей не запомнил, видел много транспорта. Попробовал вглядется в один экран с движущимся вагоном метро - чуть не затянуло внутрь. Рассмотрел пиксели на "дисплее" экрана. Сумел вернуться назад на площадку.

Там уже проходило какое-то собрание. Сидел в первом ряду рядом с какой-то полной девушкой. Поглядев на её пышные формы подумал про 18+. Сказал ей: "Раздевайся." Та посмотрела на меня с удивлением, но встала и стала стягивать с себя серебристое платье. "Так, я сейчас опять ОС на 18+ впустую потрачу," - подумал я. "Забей," - сказал я толстушке, встал и в прямом смысле по головам пошёл к пустому пространству за рядами сидевших. Начал вспоминать свой план в деталях, но зачем-то вспомнил и начал выполнять задания квеста (в квесте не участвую). Резко развернулся и пошёл по головам обратно к девушке, чтобы попросить её почесать мне затылок. Успел при этом свести руки за спину и потереть их друг о друга. Выкинуло без возврата.

Время в ОСе/Люциднике - 3-4 минуты.

Phil, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вт Апр 13 2021, 13:20

Ну, вот, отказался от 18+, тебя и выкинуло. Надо было соглашаться хотя бы на это Embarassed Embarassed Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вт Апр 20 2021, 15:10

20.04.2021

Радециалла


На протяжении предутренних и утренних сновидений тянуло в одну редкую рабочую подлокацию в Городе Зеро. Проявляюсь там редко, где-то раз в год, так как работал/практиковался там всего пару месяцев. Всё-таки оказался в этой локации (почему-то за деревянным забором) с однокашниками из своей и параллельной группы, сидящими на земле и обсуждающими какие-то чертежи на больших листах ватмана. При прерывании сна принял немного Yohimbine, что привело к эрекции, как в реале, так и в сновидении. Пытался скрыть выпуклые штаны от однокашников, но они заметили и начали странно реагировать. Вместо того, чтобы посмеяться, некоторые стали пытаться дотронуться до выпуклости. Причём, так как я сидел в группе парней, в большинстве своём, дотронуться пытались именно парни. Уже это показалось мне странным, но ОСознался я от того, что дотронувшись до меня эти парни превращались в незнакомых девушек азиатской внешности.

Встал и отошёл, а точнее даже отбежал от группы в сторону. Остановился возле деревянного неструганного забора и попытался вспомнить план, но ОСознанности недоставало. Пока вспоминал, заметил симпатичную девушку в лёгком платье, идущую чуть поодаль мимо меня по направлению куда-то за забор. Она взглянула на меня и улыбнулась. Подумал про 18+ и только глазами показал ей, что был бы не прочь, если бы она ко мне присоединилась. Девушка поначалу не остановилась и прошла за забор, но спустя несколько секунд появилась снова и, не говоря ни слова, подошла и обняла меня. Мы легли на небольшой холм, покрытый густой травой, и я начал возбуждать её, не снимая с неё одежду. ОСознанность всё ещё была слабой, и я действовал пока ещё скорее инстинктивно. Но в процессе ласк я всё больше и больше ОСозанавался, и в какой-то момент остановился. Девушка хоть и была симпатичной на лицо, но была очень худой (я бы сказал болезненно худой), с очень маленькой грудью и без попы. То есть абсолютно не мой тип. К тому же платье скрывало её тело, на котором было много больших то ли родинок, то ли наростов, покрытых волосами. Я сел, раздумывая, что же делать дальше. Она так же села, всё так же улыбаясь и ожидая моих дальнейших действий. Решил распросить её кто она и может ли мне помочь найти нужного персонажа.

- Как тебя зовут?
- Радециалла, - ответила она довольно высоким голосом.
Я задумался над смыслом имени, но не смог вспомнить ничего похожего.
- А короткое имя есть?
- Радециэль, - немного с удивлением сказала она.
- Ненамного короче, - усмехнулся я

Пространство задрожало и затуманилось. Начал думать, как закрепиться, но в этот момент в комнату, где я спал, вошла жена и что-то громко сказала. Проснулся, вернуться не получилось.

7:45. Время в ОСе - 1.5 минуты

Вообще-то, по плану я настраивался на локацию Разиэль, так что эта Радециэль, возможно, была какой-то альтернативой, так как план я повторил не очень хорошо перед засыпанием.

UPD: Я понял, и это жесть. Радециэль это "родитель". И не просто родитель, а мой отец, который проработал на этом полусекретном предприятии "за забором" больше 25-ти лет. У меня с отцом не очень хорошие отношения, несколько лет я с ним просто не разговаривал, но иногда его реальный образ появляется в моих сновидениях в ассоциации с другими родственниками по его линии. Не знаю пока, что это всё это значит.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, samson, Фантас, Meretdol и Евгений Кириллов поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вс Май 16 2021, 03:46

14.05.2021

В поисках Станца


Сон 6 @ 7:14 - ОСознался в квартире тёти, маминой сестры. Квартира находится на границе подлокаций дочери и жены, и является неосновной домашней локацией в сновидениях про них обеих. В большой комнате - моя молодая мама, сестра в возрасте лет тринадцати, двоюродная сестра на год старше сестры и я, где-то восьмилетний (текущий возраст моей дочери). Я и сёстры мериемся ростом. Очередь сестры. Она встаёт возле стены и ждёт, когда кто-нибудь сделает засечку над её головой. Что-то мне не понравилось в окружающей обстановке. Моя тётя работала директором школы, зарплаты у неё и у дяди были хорошие, поэтому в их квартире была приличная, по советским меркам, мебель и хорошая отделка. Мы же стояли возле пустой стены с дешёвыми обоями. Ещё не задумываясь, что это сон, поднимаю руку, зажимаю себе нос и свободно выдыхаю.

Сразу вспоминаю, что в предыдущем сне ОСознался, но был сразу выкинут, и что перед засыпанием в этот сон попрактиковался на проверку дыханием. "Надо же, сработало," - думаю я и неожиданно легко вспоминаю план. "Проводник→Локация→Провайдер→Информация. Так, сестра может быть Проводником." Подхожу к сестре, беру её под мышки, легко приподнимаю над полом, смотрю в глаза снизу вверх и говорю:
- Смотри, какая ты большая выросла.
Вижу в её глазах сильное удивление и меня выкидывает.

Без усилий возвращаюсь и оказываюсь в том же месте и в той же диспозиции, как бы сразу после моего ОСознания. Понимаю, что мне дана вторая попытка. "Интересное продолжение. Никогда такого не было." Вспоминаю, что я в подлокации дочери. "Надо попробовать её найти." Оглядываюсь вокруг - пустая комната. Без надежды громко зову дочь по имени. Вдруг из-за спины стоящей рядом двоюродной сестры выглядывает дочь в её реальном виде, может быть чуть меньшего возраста. "Вау, отлично! Проводник в образе дочери. Это должно сработать." Обхожу двоюродную сестру, беру дочь за руку и отвожу в коридор. Говорю ей, причём по-русски:
- Слушай, можешь проводить меня к Разиэлю?
Дочь улыбается и радостно, также по-русски, отвечает:
- А, это тот с плоским (неразборчиво) над головой, - очерчивает круг над своей головой, изображая нимб. - Станц.
Берёт меня за руку, разворачивает, и мы вместо коридора оказываемся в холле какого-то офиса с тёмными стеклянными стенами и множеством дверей. Дочь ведёт меня к дальней двери, а в это время откуда-то сверху начинает звучать музыкальная тема из "Криминальной России" и появляется голос диктора: "Станц. Виктор Робертович. Легендарная личность. Бывший военный. Спецназовец. После отставки стал теневым лидером... В его подчинении... Является... Влияет на рынок... ..." Информация продолжает литься, но я её уже не запоминаю, а повторяю про себя только, что надо запомнить фамилию Станц и что его зовут как Цоя. Мимо проходят два персонажа, похожие на трейдеров, и один другому говорит:
- Слышал, у них там штормит на рынке бумаг?
Оглядываюсь на них. Неожиданный вынос.

Просыпаюсь. Приподнимаю повязку с глаз. Нахожу на тумбочке рядом с кроватью дневник. Открываю его, беру ручку и пытаюсь написать "Станц". Ручка не пишет. Музыкальная тема из "Криминальной России" всё также продолжает звучать. "Интересный эффект," - думаю я. А потом: "Так, стоп. Какая тумбочка? У меня нет тумбочки с моей стороны кровати." Поднимаю глаза из-под повязки, кровать и тумбочка стоят посреди улицы в Городе Зеро в другой домашней локации. "Понятно, ЛП." Пытаюсь встать. Вынос.

Возвращаюсь в предыдущее сновидение неОСознанным. Холл школы. Опять бессмысленное собрание. Рядом со мной экс-коллега Антон (с которым мы в реале работали на рынке ценных бумаг, он был трейдером, я - в бэк-офисе). Я ему говорю:
- Слышал, рынок должен упасть? Он и так припал на 10 процентов. Видимо, опять процентов на 30 рухнет.
Антон соглашается. Я беру свой дипломат, выхожу на крыльцо школы и ОСознаюсь. Школа стоит посреди открытого пространства, как будто Город Зеро ещё не построили. Прямо перед школой - огромный овраг. Светит солнце, но идёт довольно сильный дождь. Решаю подставить под дождь лицо. Чувствую как холодные капли бьют по телу и я промокаю. Вынос.

Возвращаюсь уже ОСознанным в офис с тёмными стеклянными стенами. Дочери рядом нет. Какие-то персонажи пытаются достать с полки под потолком рулоны бумаги, похожей на туалетную с названием, начинающимся на Q. Помогаю им, залезая на стул, стоящий на столе, но бумаги неожиданно падают на пол (намёк на обвал какой-то переоценённой ценной бумаги). Слезаю со стола и вижу за прозрачной стеной что-то вроде столовой, где все едят сидя на полу. Замечаю знакомое лицо, похожее на моего инструктора по вождению. Захожу в столовую и спрашиваю этого знакомого:
- Вы Станц?
- Нет, что вы, - ухмыляется тот.
- А где я могу найти Станца?
- Кто ж знает?
Проводник! Громко зову дочь по имени. Среди обедающих опять появляется дочь в своём образе. Опять говорю ей по-русски:
- Давай найдём Станца.
Она понимает, берёт меня за руку и ведёт куда-то под лестницу. Офис превращается в ночной клуб. Вокруг разврат, проститутки, бандиты. Кто-то пьёт, кто-то сношается. Дочери рядом со мной уже нет. Я иду сквозь толпу персонажей, отбиваясь от проституток и отталкивая полуголых братков. Выхожу в фуршетный зал. Там всё прилично. Похоже на корпоратив. Дорогое шампанское, закуски. Одни женщины, в основном среднего возраста и очень хорошо одетые. Одна, видно, что начальница, выговаривает более молодой:
- Плохо поработала. Нужно больше узнать. Иди к нему и прикинься проституткой.
Иду дальше. Прохожу в банкетный зал. Там за множеством богато накрытых столов сидят криминальные авторитеты, тоже хорошо одетые. Один из них, вор в законе  в дорогом тёмноголубом костюме, рассказывает другим явно про Станца:
- Знаете, он изобрёл новый способ общения с ними. Называется Sobaken Bones.
И показывает этот метод, беря большую запечёную курицу со своей тарелки, разрывая её и раскладывая по тарелкам соседей.

В реале просыпается дочь и заходит в комнату в которой я сплю. Вынос.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS и Phil поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Вс Май 16 2021, 08:06

Длинный у тебя ОС вышел с кучей возвращений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Май 17 2021, 13:57

17.05.2021

Детский Мир


ПВ @ 8:45 - Ловил гипногогику между утренними снами. В какой-то момент проявилось большое дерево. Затем медленно проявился зимний пейзаж вокруг него. Натянул на себя картинку и оказался внутри. Несколько секунд ушло на стабилизацию. Проявился бездомной собачкой, стоявшей в конце какого-то переулка где-то в центре Москвы. Попробовал превратиться в человека, не получилось. Проходившие мимо две девочки в коротких пальто попытались меня погладить. Судя по одежде и вывескам магазинов в переулке - 1960-1970-е годы. Увернулся от девочек и побежал вглубь переулка. Что делать в такой ситуации, не понимал. Повернул в другой переулок и оказался перед Детским Миром. "О, Торговый Центр. Возможно оказаться внутри локации телефона. План вообще-то был переместиться на Дачу Зеро, но Торговый Центр тоже подойдёт." Забежал внутрь. Определённо, Детский Мир. Знакомая жёлтая кафельная плитка на стенах. Старые эскалаторы и указатели. Понял, что нужно идти наверх. Забежал на второй этаж по эскалатору в центре магазина, а затем вышел на большую лестницу. Здесь появились трудности. Я уже явно был не собачкой, но и человеческую сущность не обрёл. Когда попытался подняться выше, лестница видоизменилась, и получилось так, что я начал спускаться. Здесь само собой получилось превратиться в одномерную сущность (как Терри из мультфильма Душа, посмотренного на днях), и по углам стен всё ещё видоизменяющейся лестницы проскочить на верхний этаж. Небольшой провал. Очутился в образе маленького мальчика сидящего на блестящих перилах между кассами на выходе под прозрачным куполом (явно уже не из реального Детского Мира). Касс было несколько, в каждую стояла очередь по несколько человек, но кассиров не было и все чего-то ждали. Я посмотрел на соседнюю очередь и заметил знакомую девочку лет десяти, которая мне улыбнулась. Неожиданно появились кассиры и начали всех пропускать. В голове возник набор чисел 2 6 40  8 42 44 (в 42 не совсем уверен). Вынос.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пн Май 24 2021, 14:41

24.05.2021

Даось


Сон 4 @ 6:23 - Длинный неОС с поездкой на автобусе чуть ли не по всему Городу Зеро. Вышел из автобуса в районе Моей Школы, причём вместо школы стояло заброшенное аляповатое деревянное здание. Пошёл по направлению от школы в сторону парка, но местность не была знакомой. Вместо парка были построены декорации, как бы воспроизводящие середину 1970-х годов, но всё вокруг было неправдоподобное и преукрашенное, и выглядело как пародия на Советский Союз.

Наступил вечер и я пришёл на какой-то сбор школьников из разных частей страны. Все готовились к ночёвке в каком-то помещении, похожем на фойе школы. Ко мне начали домогаться три девчёнки из Крыма, а потом задирать их друзья-гопники. Еле отбился. Очутился в группе взрослых, обсуждавших незаконно осуждённых. В группе появилась одноклассница-подруга Аня. Сказал ей, что у нас был хороший класс - ни наркоманов, ни преступников. Аня указала на стену у меня за спиной и сказала:
- Петров.
Я обернулся и увидел на стене голубую деревянную игрушку в колпаке, похожую на Петрушку. Обернулся обратно, я уже стоял один в большом прозрачном помещении с несколькими дверями. За стёклами была ночь, но в помещнии было светло.

ОСознался, но сразу стал нестабильным. Почему-то попытался стабилизироваться подпрыгиванием на месте. Вроде помогло, но ненадолго. В помещение вошёл кто-то незнакомый. Прекратил прыгать и прикинулся неОСознанным. Опять помогло, но пространство всё также оставалось мутным. Оглянулся и увидел улыбающуюся Аню. Аня - один из образов Проводника в моих домашних и школьных (рабочих) локациях. Вспомнил план, взял её за руку и сказал:
- Проведи меня в Библиотеку.
Мы начали двигаться в сторону одной из дверей, но её лицо изменилось. Улыбка исчезла, появился то ли страх, то ли благоговение, и она что-то неразборчиво прошептала.
- Что? - спросил я.
- ..ось.
- Опять не понял.
- Даось, - всё также тихо прошептала она и меня вынесло без возврата.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, Phil, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Пт Май 28 2021, 03:26

Цитата :
Оглянулся и увидел улыбающуюся Аню. Аня - один из образов Проводника в моих домашних и школьных (рабочих) локациях. Вспомнил план, взял её за руку и сказал:
- Проведи меня в Библиотеку.
Мы начали двигаться в сторону одной из дверей, но её лицо изменилось. Улыбка исчезла, появился то ли страх, то ли благоговение, и она что-то неразборчиво прошептала.
- Что? - спросил я.
- ..ось.
- Опять не понял.
- Даось, - всё также тихо прошептала она и меня вынесло без возврата.

Проводник меня всё-таки привёл к моей Книге Судьбы в Библиотеке (таков был план этого ОСа), но не в сновидении, а в реале. После выноса из ОСа я долго думал и искал ассоциации с несколько раз шёпотом произнесённым Проводником в образе Ани словом "да́ось". Не находил ничего. Наиболее вероятным и логичным объяснением было, что я не расслышал слово "боюсь", пока не понял, что это просто плохо расслышанное слово "death", произнесённое с русским акцентом. Понимание произошло во время подготовки к засыпанию на следущую ночь и прорабатыванию плана нахождения Книги в Библиотеке. Я представил, что иду к Библиотеке и сделал шаг в комнате по направлению к книжному шкафу. Представил, что беру Книгу, и вдруг понял, какую книгу я хочу достать с реальной книжной полки.

Название этой книги - "Of Death And A Banana Skin". Два года назад тогда ещё шестилетняя дочь выбрала эту книгу в книжном магазине и сказала, что это лучший подарок для меня на мой день рождения. Книга (£12, между прочим, стоит) представляет собой сборник стихов и историй от местного музыканта-мандолиниста. Два года назад я думал, что это просто случайная книга, выбранная дочерью из-за хорошего дизайна, и поставил её на полку. Теперь я знаю, что случайных совпадений не бывает. Открыв эту книгу сейчас, я увидел множество пересечений с моей прошлой и нынешней жизнью, начиная с того, что автор изучал русский язык, и у него есть знакомый из ближнего подмосковья. Многие стихи и истории никак со мной не связаны (возможно, пока). Мне же интересно понять где здесь яйцо, а где курица. Был ли этот ОС и последующее нахождение книги в процессе прогона плана вызваны подсознательным знанием, что у меня есть книга, подаренная дочерью, которая является хорошим Проводником в моих сновидениях, или нахождение книги было вызвано этим ОСом?

Ну и last but not least, стихи в книге сопровождаются видеорядом, который показывает мою нынешнюю жизнь.

RoHS и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Ср Июн 02 2021, 00:25

31.05.2021

Падший Англ


ОС/Люцидник @ 7:52 - Бежал в Основной Домашней Локации в сторону своего подъезда вдоль дома, босиком по лужам и завёрнутый в одеяло. Вокруг было темно, но не ночь. Вспомнил, что сейчас 31 декабря и мама с сестрой готовят много бутербродов на праздничный стол. В районе подъезда огляделся и увидел множество несостыковок. Расположение домов было правильное, но архитектура окон и цвета панелей были нереальными.

ОСознался. Пространство сразу, как обычно, стало нестабильным. Решил быстро закрепиться падением на спину. Скорее всего, во время падения подумал про план и начал его выполнять, так как вместо закрепления меня потащило по земле головой вперёд. По ощущениям, протащило под деревьями несколько десятков метров (подумал ещё в процессе: "Во, тащит, как Meretdolа. Сейчас вынесет."). Неожиданно остановился и встал.

Находился уже возле Моей Школы, на дороге к дому под деревьями. Было уже светло, но стабильности всё также не было. Понял, что плавно выносит, и решил взглянуть на локацию напоследок сверху. Взлетел сквозь ветки деревьев и в голове вдруг раздалась песня Земфиры "Мы Разбиваемся". Пролетел метров тридцать и влетел в туман, но, на удивление, не вынесло. Полетел дальше. Вокруг ничего видно не было, но вдруг я заметил, что сверху мне навстречу вниз головой летит фигура с вытянутой вперёд рукой и согнутой ногой. Подумал, что Земфира. Попытался схватить за руку, но она быстро пролетела мимо. Песня в голове всё ещё звучала. Я остановился и решил тоже упасть, всё равно ведь уже почти выкинуло. Расслабился и полетел вниз сквозь туман.

Очнулся стоящим в той же локации и том же месте, откуда взлетел. Пространство вокруг теперь было нарисованным. Точнее, это была компьютерная графика середины 1990-х годов. Вокруг меня стояли полуразрушенные здания и горели деревья. Огонь был плохо прорисован, как gif среднего дизайна и качества. "Похоже на Doom II: Hell on Earth. Открытая локация, только со строениями и деревьями," - подумал я. Пространство было стабильным и, по-своему, красивым. Я почувствовал себя в своей среде. Кинул фаербол в ближайшую пятиэтажку - отвалилась стена. Посмотрел на полуразрушенное отдельностоящее хозстроение, принадлежавшее школе. Представил, что под ним взрывается огромное количество взрывчатки, и это небольшое здание взлетело на воздух. "Замечательно, но для Ада холодновато."
- Увеличить температуру! - приказал я громко пространству, и воздух накалился до предела, стал чуть ли не красным и начал колыхаться.
- Ух, хорошо! - с удовольствием сказал я. - Но этой картинке чего-то не хватает. Пусть за углом школы будет толпа обнажённых женщин.

Зашёл за угол школьного спортзала. Там действительно шевелилась толпа, но все персонажи были одеты. Они были похожи на жителей окрестных домов. Мужчины и женщины, старики и дети, которые пытались попасть в школу через чёрных ход в столовой, как в убежище. Похоже, они пытались спрятаться от меня. Я поубавил свой пыл. Пространство охладилось и вернулось к реальному виду. Я подошёл к двери и посмотрел, куда она ведёт. Проход вёл не вниз, как я ожидал, а куда-то вверх. В реале такой лестницы в школе не было. Войдя в дверь, и растолкав людей перед лестницей, пошёл наверх.

Лестница сужалась на подъёме. Если внизу на ней могли рядом стоять несколько человек, то на первом пролёте могло уместиться всего двое. Я оказался позади женщины, которая застряла на лестнице на следующий пролёт. Толкнул её в задницу, но увидел, что она уже не сможет пролезть дальше. Проём лестницы всё сжимался. Я оглянулся и увидел, что лестница вниз, по которой я только что поднимался, превратился в узкий тоннель с железными перилами. Полез обратно. Навстречу лезли разные персонажи. Сначала протискивался между ними, а потом пнул какую-то тётку, которая лезла прямо на меня. Та отлетела от моей ноги как резиновая кукла и закричала:
- Ааа! Воскресный маньяк вернулся!
"Воскресный?" - подумал я. - "Почему воскресный, сегодня же понедельник?"
Кое-как пролез между персонажами. Последней ползла какая-то девочка. Остановил её и громко спросил:
- Имя?
Она посмотрела на меня и также громко ответила:
- Имя.
Оттолкнул её и вылез в коридор, которого прежде не было.

Коридор был то ли частью дёшево отделанного офиса, то ли частью какого-то рынка-барахолки. Когда я вылез из лестницы-тоннеля, меня поджидала странная пара - мужик в дешёвом потрёпанном костюме и парень гоповатого вида со стрижкой "бобик" в чёрных брюках и белой рубашке. Мужик протянул свою руку для пожатия:
- Рады.
- Назови своё имя, - сразу приказал я ему.
Тот удивился и сказал что-то нелогичное, типа:
- И вами тоже гордимся.
Дальнейший разговор с этой парочкой практически не вспоминается, так как все ответы были с непонятной логикой.
- Кто ваш начальник?
- Там всё понимают.
Я посмотрел в окно. В окне был красивый незнакомый пейзаж с каким-то постсоветским городом вдали.
- Киев знает, - тихо сказал парень.
- А кто глава города?
- И он хорошо, - опять невпопад ответил парень.
Я задал ещё пару вопросов, но получил такие же непонятные ответы.

Пока я пытался понять логику ответов, парень по-панибратски приобнял меня за плечо и повёл в сторону какого-то тамбура в конце коридора. Я повёлся, так как был выбит обдумыванием ответов и пытался их запомнить, но они выпадали из памяти. Напоследок он сказал:
- Овальный не произойдёт.
Подумав, что Овальный это прозвище Навального, попробовал спросить также нелогично:
- А Овальный это куда, прямо или налево?
Тут на мгновенье парень задумался:
- Наверное, направо, но потом.

Мы пришли к выходу из помещения. Двери не было. Вместо неё в проёме с потолка свисали какие-то провода. За ними начиналась дорога, ведущая к пейзажу с городом. Решил идти в город. Пожал руку парню и попытался нелогично попрощаться:
- Пошёл на х..!
Парень улыбнулся и в ответ станцевал мне что-то похожее на чечётку. Я повернулся к пейзажу и попытался пройти сквозь свисающие провода, громко непритворно говоря: "Какая у вас тут красота!", но мой голос прозвучал хрипло и низко, как будто время резко замедлилось. Меня плавно выкидывало. Понял, что дорога, пейзаж и город были нарисованными. Напоследок успел взглянуть на довольного собой парня и подумать: "Вот сволочь-прилипала, всё-таки сделал свою работу и довёл до границы локации."

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson, Фантас, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Ср Июн 02 2021, 04:04

31 декабря = 31 мая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Англа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   Дневник ОС Англа - Страница 2 4empty10Ср Июн 02 2021, 04:12

- А Овальный это куда, прямо или налево?
Тут на мгновенье парень задумался:
- Наверное, направо, но потом.

Это шедевр!!!
Вот откуда такие разговоры ответы берутся?! Сам я как-то думал, что ответы персонажей берутся из слов, что мы случайно слышали днём. Но проверить это никак не выйдет. Да и ответы подчиняются какой-то своей странной логике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник ОС Англа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник Shakti
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС AdelaidaEF
» Дневник ОС Тэффи
» Дневник ОС Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: