Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Англа

Перейти вниз 
+10
Люсси
Neptunian
Angle
RoHS
Искательница
Фантас
Alla
Meretdol
fve
samson
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Май 19 2020, 02:24

17.05.2020
Первый ОС с удачными попытками перемещения

Вечером, в 20:15 принял 5-HTP 100mg и Lucidimine (Galantamine 6mg, Alpha-GPC 50mg, CDP Choline 50mg, Choline Bitartrate 100mg, L-Theanine 200mg). Lucidimine принял вечером в первый раз, хотел посмотреть его влияние на вечернюю практику и первое сновидение после глубокого сна (похоже, что никакого).
Вечерняя практика в 21:45. Расслабление, ловля образов (поймал 3 визуальных), попытка проявиться на пляже в Коктебеле в 1997 году.
Уснул при попытке визуализации пляжа где-то в 22:15.
Просыпался после нормальных циклов, но сновидения было записывать лень.
Где-то в 3:30 проснулся и решил принять Huperzine A 400mcg и Alpha-GPC 600mg, с намерением попробовать после одного цикла выйти на засыпании.
Через час проснулся после неприметного сна и в течение получаса пытался выйти напрямую. Странно, но никакие образы не появлялись. Сдался и заснул.
Осознался в утреннем сновидении между 6:30 и 7:00.

Первая часть сновидения была в Квартире Зеро, где я лёг спать в свою детскую кровать. Очнулся же в снежном сугробе, на краю проезжей части большой дороги. Приподнялся и осмотрел себя. На мне был приличный темный костюм. Рядом со мной на тротуаре стояли дешёвые, но вполне подходящие к костюму черные туфли. Надел их и встал на тротуар. Мимо меня шло много народу, и никто не обращал на меня никакого внимания. Огляделся. Я был определённо в Москве, но как бы в трёх местах одновременно - на Сухаревской площади, где-то в районе Таганки, и возле Бауманки. Посмотрел на адресные таблички - угол Садового кольца и улицы Куклачёва.

Осознался от понимания, что такой улицы в Москве быть не может. Проверяться не стал, решил сразу перемещаться. Закрыл глаза и с мыслью "Комната" упал на спину. Возникла уже знакомая вибрация в пояснице, и, вдруг, зажегся свет за закрытыми глазами. Я, кажется, лежал в своей кровати в реале. Приоткрыл один глаз - не ложное просыпание, просто выкинуло. Хотя, с другой стороны, я заказывал комнату - вот тебе и комната. Зная, что можно вернуться обратно в сновидение, закрыл глаз и мгновенно заснул.

Оказался в канве сновидения, в своём университете (локация работы), где в двух больших вестибюлях проходила как бы онлайн встреча моих сослуживцев с разных работ и из разных стран. Поговорил с несколькими о работе (в реале, утренний видео stand up meeting). Там же был брат жены, с которым мы поговорили о семье (в реале, в это же время, наша общая племянница родила). После этого, помыл несколько стаканов с остатками сока и ушёл. По дороге к метро меня сопровождала моя одноклассница (в школе она меня постоянно обыгрывала в шахматы). Я ей что-то рассказывал про осознанные сновидения, она с пониманием слушала. Когда почти дошли до метро (это были уже Чистые пруды), со смехом ей рассказал, что сегодня видел угол Садового кольца и улицы Куклачёва. Каждому идиоту понятно, что такой улицы нет, и там нужно было осознаваться. Одноклассница посмотрела на меня как на идиота. Я остановился, взглянул чуть в сторону, и увидел чёрно-серебристый смерч, крутящийся и двигающийся прямо по улице. Вихрь развернулся, пронесся сквозь нас, и сорвал с одноклассницы черное платье, оставив её голой. Со всех сторон сбежались другие одноклассницы (её подруги), прикрыли её остатками платья, затолкали в остановившуюся машину и уехали. Я стоял с открытым ртом на площади перед метро и медленно осознавался.

Осознался в этот раз из-за понимания, что я идиот, и что в который раз, будучи в сновидении, рассказываю другим про ОСы и не показываю, как можно это проверить. Но проверяться опять не стал, и так всё было ясно. Вспомнил, что было какое-то задание - куда-то переместиться и что-то найти, но куда перемещаться и что искать, было непонятно. Решил догнать одноклассницу и переместиться к ней. Со словами "Аня Ш...ова" упал на спину, даже не успев закрыть глаза.

Вибрация в пояснице. Мгновенная смена картинки. Я стоял в очереди в какой-то ночной клуб непонятно в каком, но российском городе. Была ночь или поздний вечер, и всё вокруг светилось неоновым светом, отраженным также от мокрого тёплого летнего асфальта. Не понимая, почему я вдруг оказался в этом месте, стал изучать народ вокруг. Персонажи были, в основном, молодежью лет под двадцать, и я подумал, что, наверное, смотрюсь нелепым стариком среди них. Посмотрел на очередь со стороны. Нет, я также был молодым человеком где-то чуть за двадцать. На мне была какая-то клетчатая рубашка чуть оверсайз и, кажется, бейсболка. Тут я заметил в паре людей впереди меня девушку с длинными темными волосами, которая шептала что-то своему молодому человеку. Их лица были настолько близки друг к другу, что слились в одну бесформенную массу. Я напряг слух и услышал, что она шепчет: "Мне кажется, что этот парень в клетчатой рубашке преследует меня." Оценив ситуацию, я понял, что нашел какую-то другую Аню, и опять подумал, что цель нужно задавать более определенно.

Решил оглядеться, так как локация стала видоизменяться. Здания вокруг вдруг начали двигаться, превращаясь в огромные шестеренки. Через некоторое время весь город превратился в огромный часовой механизм, в котором я хаотично перемещался. Затем меня вытолкнуло из этого механизма, и город оказался какими-то часами на столе. Возле стола стояла очередь. Очередь была в ломбарде. Я стоял в середине этой очереди уже полуосознанным, находясь опять в канве сновидения. Очередь состояла из студентов, приносящих или забирающих драгоценные и не очень вещи, ради каких-то небольших денег. Почему-то я подумал, что все эти студенты тоже осознаются в сновидениях и знают, когда нужно сдавать, а когда забирать свои вещи, чтобы получить прибыль. Подошла моя очередь. В окошке ломбарда стоял какой-то бородатый седовласый пират и спрашивал у меня, что я принес. У меня в руках ничего не было, поэтому я протянул ему пустоту, как-будто в моей руке что-то было. Он возмутился и сказал, что нужно ему что-нибудь дать. Я достал кошелек, и он оказался полным банкнотами. Я достал две купюры в $15 и £10 и отдал ему. Он пошел внутрь ломбарда, вернулся через некоторое время и сказал, что у него для меня ничего нет. Я сказал, что это неважно и я получил от него всё, что нужно. Вышел с кем-то из ломбарда на улицу. Ломбард стоял посреди недостроенных и заброшенных высоток. Вокруг был забор и открытые ворота.

Опять осознался. Что послужило триггером в этот раз, я так и не понял. Вспомнил, что нужно переместиться в черную дыру (хотя такого плана я себе не ставил), но почему-то решил перемещаться перемоткой сюжета вперед. Схватил того, с кем я вышел из ломбарда, и попытался промотаться вперед. Не получилось. Отпустил персонажа и решил переместиться в место, которое придет в голову в момент падения. Начал падать назад и неожиданно произнес: "Мама!"

Падал с закрытыми глазами и с проворотом. Упал на кафельный пол, покрытый снегом. Зрения не было. Начал ощупывать пол. Снега было немного, и он быстро таял. Пол был холодный, чистый и белый на ощупь. Зрение начало появляться, но кафельный пол стал исчезать. Когда зрение полностью восстановилось, я стоял на четвереньках посреди грязного заброшенного пустыря среди черных многоэтажек. Дальше плана действия и перемещений не было, так что я вышел из ворот и побрел вдоль забора по недостроенному микрорайону. Прошел метров пятьдесят, остановился, взглянул в мрачное, депрессивное небо, захотел проснуться и проснулся.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Май 19 2020, 03:03

С одноклассницей забавно вышло.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Май 19 2020, 05:32

Вполне удачные перемещения были. Если есть воспоминания с нужным человеком, попробуй перемещаться именно в эти воспоминания. С 90% вероятности он там окажется. Так же можно и в старые сны перемещаться. Главное перед падением четко задать цель.
С перемоткой вперед попробуй сначала без персонажей. Например ты находишь где-либо. Выбирай место, которое для начала где-то в пределах видимости. Например, стоишь в поле и видишь лес в отдалении, выбираешь лес. Собирайся идти туда и перематывай весь путь до этого места. Т.е. сценарий как бы уже формируется, а ты его просто перематываешь. Главное, понять принцип изначально. Потом можно усложнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Май 19 2020, 19:15

RoHS пишет:
С одноклассницей забавно вышло.)

Я так понимаю, эта моя одноклассница ассоциируется с мозговой деятельностью. Она часто у меня появляется в локации памяти. Вероятно, отождествляет какое-то химическое вещество, связанное с нейрофизиологией. Возможно даже, что это ацетилхолин, уровень которого я пытаюсь поднять таблетками.

fve пишет:
Вполне удачные перемещения были. Если есть воспоминания с нужным человеком, попробуй перемещаться именно в эти воспоминания. С 90% вероятности он там окажется. Так же можно и в старые сны перемещаться. Главное перед падением четко задать цель.

Это тебе спасибо. Очень мне понравился этот способ с падением на спину. И вибрация в пояснице такая приятная возникает Smile
А по поводу цели, я уже понял. Учусь на ошибках. Единственное, очень тяжело эту цель вспоминать или придумывать.

fve пишет:
С перемоткой вперед попробуй сначала без персонажей. Например ты находишь где-либо. Выбирай место, которое для начала где-то в пределах видимости. Например, стоишь в поле и видишь лес в отдалении, выбираешь лес. Собирайся идти туда и перематывай весь путь до этого места. Т.е. сценарий как бы уже формируется, а ты его просто перематываешь. Главное, понять принцип изначально. Потом можно усложнять.

Да, с перемоткой нужно будет попрактиковаться. Это мне задание на следующий ОС.

А я понял, кстати, почему я в этот раз попытался воспользоваться перемоткой. Я когда с пустыря выходил, увидел, что в воротах мячик детский лежал. Ассоциация: мяч в воротах, футбол, Артём Дзюба. На выходе из ломбарда, после осознания, я вспомнил про квест, но подумал, что задание - перенести Артёма Дзюбу в чёрную дыру именно перемоткой. Представил, что персонаж, с которым я вышел, был Дзюба и попытался его переместить. Я его лица даже не видел, только торс. После неудачи я решил, что это был не Дзюба. Так что, я был близок к выполнению задания квеста Smile

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Май 19 2020, 19:27

Angle пишет:

Первый ОС с удачными попытками перемещения
Круто!
А у меня перемещения с падением на спину не получаются, несколько раз уже пробовал, отскакиваю от пола как от желе и назад на ноги.
Поэтому в поиске своего метода, Попроще Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Ср Май 20 2020, 02:10

samson пишет:
Angle пишет:

Первый ОС с удачными попытками перемещения
Круто!
А у меня перемещения с падением на спину не получаются, несколько раз уже пробовал, отскакиваю от пола как от желе и назад на ноги.
Поэтому в поиске своего метода, Попроще Very Happy

Попробуй вертеться вокруг своей оси. Меня обычно махом после этого перемещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Ср Май 20 2020, 14:14

samson пишет:
Angle пишет:

Первый ОС с удачными попытками перемещения
Круто!
А у меня перемещения с падением на спину не получаются, несколько раз уже пробовал, отскакиваю от пола как от желе и назад на ноги.
Поэтому в поиске своего метода, Попроще Very Happy
Закрой глаза и попробуй представить место, куда ты хочешь попасть. Как можно подробнее, в деталях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Ср Май 20 2020, 17:00

Phil пишет:
samson пишет:
Angle пишет:

Первый ОС с удачными попытками перемещения
Круто!
А у меня перемещения с падением на спину не получаются, несколько раз уже пробовал, отскакиваю от пола как от желе и назад на ноги.
Поэтому в поиске своего метода, Попроще Very Happy
Закрой глаза и попробуй представить место, куда ты хочешь попасть. Как можно подробнее, в деталях.

По мне, закрытие глаз с представлением цели и падение на спину - две различные техники перемещения.

Я уже раньше пользовался первой, и она у меня работала на близких друг другу локациях. Или когда локации смешивались, я закрывал глаза, представлял только нужную мне, и отфильтровывал её от других. После перемещения, однако, я был нестабилен. Надо попробовать совместить этот способ с вращением.

Падение на спину же, в моём случае, сопровождается стабилизацией. Я могу стабилизироваться без перемещения, просто прыгая спиной на объекты, что я сделал в предыдущем ОСе. При этом возникает приятная вибрация в пояснице. Если же перед ударом представить цель или подумать об ассоциациях, связанных с ней, то можно даже не закрывать глаза. Картинка сменится мгновенно, как я понимаю, если локация известная или близкая, или зрение на время исчезнет, если локации нужно время, чтобы создаться или воссоздаться.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Май 22 2020, 00:11

21.05.2020
Предсказание ОСа, сам ОС, Артём Дзюба и его перемещение в центр Солнца

Вечером в 22:30 принял 100mg 5-HTP и затем, прямо перед сном в 0:00, ещё 100mg 5-HTP. Такая схема для меня, кажется, работает. Пик действия наступает в момент засыпания, а затем идёт двухчасовое плато во время первого цикла сна. В эту ночь я всё равно проснулся в 1:15 и вспомнил, что было какое-то сновидение, связанное с велосипедом, и даже попытка осознания (без успеха - были только мысли, что это мог быть сон), но интересное случилось потом.

Сон 2 @ 1:45 (Фаза 1) - Необычное сновидение после получасового сна в начале ночи. Попытка выйти на крышу многоэтажки в Городе Зеро.
Вошёл в тёмный подъезд. Навстречу из подъезда выбежал мальчик. Выбегая, оставил мокрые пятна на кафельном полу, как будто что-то разлив или обмочившись. Я включил свет на лестнечной клетке, но во всём подъезде загорелось всего несколько лампочек. Вышел на тёмную площадку первого этажа и вызвал лифт. Открылись дверцы, и я, проверив пол, вошёл в полумрак кабины, нажал кнопку последнего этажа, без проблем доехал, и вышел. В подъезде всё-ещё было темно, но был виден выход на крышу. Он находился за решёткой с дверью, и я подумал, что он заперт. Подошёл и подёргал решётку рукой. Она поддалась, но проход был слишком узкий. Дёрнул её двумя руками и провалился в вентиляционную шахту. Везде была пыль и грязь. Я, всё также держась за решётку, проскользив в шахте пару этажей вниз, остановился и, вдруг, промотал сюжет назад до момента, когда взялся за решётку двумя руками. Отпустил её и проснулся.

Я был в замешательстве, так как это было или окончание сновидения после Сна 1, что не похоже, так как слишком легко оно вспомнилось, или отдельное сновидение, которое должно было проявиться в течение нескольких часов, что очень необычно для второго цикла. Всё разяснилось в утреннем сне.

Сны 3 @ 3:27 и 4 @ 4:25 были обычными, и я их подробно не записал.

В 4:35 вспомнил, что хотел выпить Lucidimine. Встал, сходил в туалет, выпил две таблетки, и попытался поспать перед попыткой выйти напрямую через час, но заснул только в 6:00, после того, как проснулась жена.

Сновидение после утреннего сна было очень длинным, многосюжетным, многолокационным и многоперсонажным, но, как обычно для утренних снов, на обыденные утренние и дневные темы: еда, работа, физиология. Сначала был в школе и, одновременно, на пляже, где поссорился с женой, потому что ушёл и потерял занятое место. Оказался на железнодорожной станции в компании знакомого журналиста и его жены, которая начала приставать ко мне, и, в конечном итоге, призналась мне в любви. Завязалась драка между мной и знакомым. Я был сброшен с платформы и погиб, напоровшись спиной на кол и проткнув грудину, а знакомый, празднуя победу, был придавлен бетонной плитой, прилетевшей из вагона товарного поезда, потерпевшего крушение. Его жена же стала праздновать наши смерти, как будто всё это подстроив. Промотав сюжет назад до момента перед дракой, сели в поезд в Город Зеро, чтобы проследить, из какого вагона вылетела та плита, придавившего знакомого. Но поезд превратился в автобус, полный народа, съехал с путей, и поехал по дороге по направлению к Городу Зеро. Какой-то белый кабриолет, также набитый людьми, пытался нас подрезать, но свалился в кювет. Мы чуть не сбили какую-то женщину на дороге. "Слишком много жертв." - подумал я, и на меня опять напал этот знакомый, приревновавший меня к жене. Драка в автобусе была жёсткой, но, в конце концов, я поборол его, прижал к полу, и дал ему выбор, что я ему сломать - руку, голову или шею.

После этого последовал провал в сюжете, и я очнулся с похмелья с кем-то в обнимку в маленьком домике на окраине Москвы, но опять около железнодорожной станции. В домике было довольно грязно, мебель и обои были старыми, на тумбочке стояли допотопный телевизор и видеоплейер. На мне была надета женская несуразная одежда. На ногах - женские туфли на огромной пластмассовой подошве. Понимаю сейчас, что я представлял из себя опустившуюся бомжиху, очнувшуюся после ночной пьянки. Встал (или встала) на ноги и начал выплёвывать изо рта каких-то резиновых червяков и их остатки. Мой собутыльник уже стоял возле окна и смотрел на меня с удивлением. Червяки в моём рту не заканчивались. После нескольких неудачных попыток очистить рот, промелькнула мысль, что это сон. Поднял левую руку с остатками резиновых червяков к лицу, зажал нос, и попытался выдохнуть. Получилось со второго раза. "Это сон!" - воскликнул я и посмотрел на собутыльника.

Передо мной стоял спившийся пожилой мужчина в кепке и полувоенном плаще. Сначала подумал, что это актёр Георгий Бурков, но он повернулся в профиль, и я понял, что это старый опустившийся Артём Дзюба (как я понимаю, кепка и армейский плащ - ассоциация с его жестом отдавания чести после забитого гола). Я агрессивно, но радостно крикнул: "Это мой сон!", он улыбнулся. Я с размаху всадил в его грудь обе руки почти по локоть, продавил его и себя сквозь стену, и начал толкать ввысь. В безоблочном небе светило Солнце, и я решил переместиться в его центр. Начал с ускорением толкать Дзюбу к нему, но Солнце практически не приближалось. Оно, кстати, выглядело натурально и слепило, но вокруг него были начерчены орбиты каких-то планет, и показаны какие-то формулы и знаки, которые я не смог разобрать. Я ещё не выбрался за пределы земной атмосферы и понял, что перемещение займёт очень долгое время. Решил опять попробовать перемотку. Цель была ясна, движение было - дал мысленный приказ перемотать сюжет, но всё ускорилось слишком быстро. Буквально за секунду мы пролетели расстояние от Земли до Солнца и вошли в звезду. Как я и ожидал, появился очень яркий свет. На фоне этого света появились знаки, которые я не смог разобрать. Свет угас, и я проснулся. На часах было 7:10. Вернуться не получилось, я был уже слишком далеко от сюжета сна.

Таким образом, Сон 2, с его лифтом, попыткой выхода на крышу и проматыванием сюжета после падения, был предсказанием ОСа в то же утро. У меня уже раньше бывали сновидения-предсказания ОСов, но они случались за несколько дней до. Чтобы так, в ту же ночь - в первый раз.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Май 26 2020, 22:59

26.05.2020
Непродуктивный ОС с английской королевой

После вечерней безрезультативной практики в 21:30, лёг спать в 22:44.

Сон 1 @ 23:59 - Подтопление в ванной Квартиры Зеро и в поле возле Дачи Зеро.

Сон 2 @ 1:45 - Чарли Чаплин, в роли солдата первой мировой, практически в одиночку отбивает атаку армии противника - работников пропаганды.

Сон 3 @ 3:25 - Копание в саду и уничтожение сорняков в огороде Дачи Зеро. Поезд с горящими вагонами в снежной пустыне.

Сон 4 @ 3:51 - Предвестник ОСа: Короткий сон о странном тексте в толстой зелёной книге об осознаниях и простых сновидениях.

Принял Huperzine A 400mcg и Alpha-GPC 600mg. Попытался выйти напрямую, не получилось, заснул. В предутреннем незаписанном сновидении осознался, но был сразу выкинут, как только попытался отойти от сюжета.

В утреннем сне осознался после того, как взял у одноклассника его сотовый, что-то с ним сделал, и никак не мог выключить на нём вибрацию. Внезапно, одноклассник исчез, и вместо его сотового в моей руке возник древний Sony Ericsson жены. Огляделся. Я стоял на выходе из подземного перехода под какой-то швейцарской железнодорожной станцией. Вспомнил задание, произнёс "Английская королева Елизавета Вторая", представил фото, и упал на спину. Какой-то перенос был, но через секунду я проснулся.

На часах было 7:00. Понял, что ещё могу вернуться в сюжет. Заснул. Сновидение продолжилось всё на той же станции. Я уже с сестрой собирался выйти на платформу, где меня ждали одноклассники, чтобы поздравить с днём рождения. Нам нужно было пройти через какое-то проходное помещение. Войдя туда через распашные двери, внезапно увидели королеву и герцога эдинбургского. Герцог был в костюме, а королева - в домашней одежде и в элегантных тапочках. Она в официальной манере по-русски поздравила меня с днём рождения и вышла. Я осознался в момент, когда она меня поздравляла, кажется даже ответил "Спасибо", и вспомнил, что частью моего задания было попросить её пукнуть, но я не решился. Когда королева и герцог вышли, я посмотрел на сестру - та стояла в шоке. Хотел ей сказать, что всё это сон, но не успел - выкинуло.

Ещё пару раз возвращался в то же сновидение и осознавался, но меня выкидывало, как только я отходил от сюжета. Сюжет был долгий, но однообразный. Поездка с различными родственниками и знакомыми по железной дороге в Швейцарии. Драки со школьниками. Оргии на станциях. В общем, банальная картинка утреннего сна. Окончательно проснулся только в 8:00.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Май 29 2020, 12:23

Angle, стало интересно. Раз ты живешь в Англии, то, наверное, на английском свободно говоришь. Но вот во сне у тебя персонажи на русском или английском говорят? И на каком языке сам во сне говоришь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Май 29 2020, 12:36

fve пишет:
Angle, стало интересно. Раз ты живешь в Англии, то, наверное, на английском свободно говоришь. Но вот во сне у тебя персонажи на русском или английском говорят? И на каком языке сам во сне говоришь?

Вот, RoHS меня в прошлом месяце то же спрашивал.

RoHS пишет:
И ещё такой вопрос, а у тебя во сне персонажи на каком языке разговаривают? На русском чаще или английском?

Вопрос из серии "Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?" Smile Я раньше не задумывался.

Так как основная локация у меня - Город Зеро, то есть родной город в подмосковье, то там все персы разговаривают, естесственно, на русском. Город Зеро постепенно сейчас копирует подлокации в локацию Hollywood, прототипом которого служит мой небольшой город в Англии. В этой локации тоже, кажется, все говорят на русском, даже знаменитые актёры, которые выступают в роли некоторых персов. Не уверен насчёт нынешних коллег по работе, появляющихся в моих сновидениях, нужно будет отследить.

Локация жены - London, хотя она сама не из Лондона. Там все вывески и названия на английском, но говорят тоже, в основном, по-русски. Жена владеет русским языком. Мы одновременно можем разговаривать на двух, так что большого различия с реалом нет.

Локация дочери - Disney. Все персонажи разговаривают на русском, но могут быть какие-то вставки на английском, если это нужно по сюжету. Дочь по-русски в реале не разговаривает, так что если она появляется в своём образе, то говорит по-английски, но чаще она появляется в каком-то другом образе и говорит по-русски.

Английские родственники, опять же, появляются в разных локациях в образе различных русскоязычных персонажей, так что основной язык общения у меня в сновидениях - русский.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Май 29 2020, 12:40

Я раньше перед сном просматривал серию "Сверхъестественного" на английском. В рамках освоения английского. Так потом стал замечать, что стали появляться сны на английском. Мало того у меня во сне внутренний диалог мог быть на английском. Причем это, в основном, касалось снов в первую половину ночи.
Думаю, возобновить такие просмотры и посмотреть, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Май 29 2020, 13:03

fve пишет:
Я раньше перед сном просматривал серию "Сверхъестественного" на английском. В рамках освоения английского. Так потом стал замечать, что стали появляться сны на английском. Мало того у меня во сне внутренний диалог мог быть на английском. Причем это, в основном, касалось снов в первую половину ночи.
Думаю, возобновить такие просмотры и посмотреть, что будет.

Я во сне иногда по-английски говорю вообще без акцента и с таким словарным запасом, что после просыпания иногда проверяю слова, которые я говорил в сновидении, и понимаю, что я их никогда не знал.
Было дело, персы говорили по-немецки и по-французски, то есть на языках, которые я вообще не знаю. Появлялись реальные китайские или японские иероглифы и надписи на иврите, которые я не мог знать, и которые я проверял, что они означают уже после просыпания. Не знаю, как эта фигня с языками работает, но я верю, что люди под гипнозом, после стресса или какой-то мозговой травмы могут свободно заговорить на языке, который мало изучали или вообще не знали. Кстати, это хорошее задание для какого-нибудь квеста - узнать новое слово или иероглиф на незнакомом языке.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Май 29 2020, 13:19

Дрим в Канаде тоже давно живёт. Спрашивал её, так же основной язык персонажей во сне русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Сб Май 30 2020, 02:26

29.05.2020
ОС без Ксении Собчак, но с дятлом


Была вечерняя попытка прямого выхода. 30 минут. Ни образов, ни провалов.

Из-за стрессовой ситуации по работе не мог заснуть чуть ли не до двух часов ночи. Никаких таблеток не принимал. Помнил задание из квеста, но на ОС не настраивался. Всё-таки осознался в утреннем сне после сюжета 18+.

Шёл по дороге в поле в локации Дача Зеро, летом, посреди высоких трав. Что послужило триггером, уже не помню, но даже не стал проверяться. Дорога была похожа на реальную, но краски были более насыщенными, и детализация была повышенная. Сразу вспомнил задание квеста, сказал "Ксения Собчак", и, ничего не представляя визуально, упал на спину. Как только поясница коснулась дороги, сюжет на мгновение замер, как бы размышляя, переносить меня или выкидывать из сновидения. Было выбрано нейтральное решение. Вибрация в пояснице, стабилизация, и меня отпружинило обратно на дорогу. Однако, появилось знание, что клиент находится на съёмках какой-то концертной программы. "Вот, сволочь." - подумал я. - "Не очень-то и хотелось."

Пошёл по сюжету дальше. С неба упал какой-то дятел. Реальный дятел пикировал клювом вниз прямо в дорогу. На миг я сам остановил сюжет, рассмотрел птицу в деталях, и пнул дятла ногой ввысь. Тот подлетел на десяток метров, но опять стал пикировать в землю. Я вновь его пнул. Так, чеканя дятлом, как мячиком, и время от времени стабилизируясь отпружиниванием от дороги, шёл и пытался вспомнить другие мои планы. Вспомнил, пнул дятла подальше, и подумал переместиться в новую локацию. Мгновенно выкинуло.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Сб Июн 06 2020, 16:25

02.06.2020
ОС1 с Дианой Арбениной


Утренний сон. Локация Квартира 9 в зеркальной планировке. Лежал на диване ночью, смотрел какой-то латинский сериал. В проеме двери кто-то появился. В квартире никого не должно было быть. Осознался. Мгновенно выкинуло.

Сразу уснул и попал в продолжение сновидения, сериал ещё шёл. Старый советский телевизор начал барахлить. Я встал, поправил картинку, и оказался внутри сюжета фильма про колумбийскую мафию. На меня охотился глава наркокартеля, и киллер устроил засаду на дороге на мою машину. Но машину то ли украли, то ли купили четверо парней. Киллер смог убить водителя, и машина остановилась. Двое парней смогли убежать, а четвёртый, раненый, вышел из машины и убил из пистолета киллера и наркобарона. Затем спросил меня: "Что делать дальше?" Я ответил: "Уходи, я прикрою." Притворился этим раненым и расправился с остальной бандой. Сюжет фильма закончился, пошли титры, но сновидение не заканчивалось.

Осознался. Колумбийская дорога превратилась в проход в каком-то офисе. Стабильности не было, поэтому упал на спину, чтобы закрепиться. Помогло на 5 секунд. Упал на спину опять. Выкинуло.

Понял, что возможно вернуться. Заснул не открывая глаз с намерением оказаться в этом офисе. Проявился уже осознанным, но опять нестабильным. Рядом стояли какие-то карлики и пели, как я понял, офисный гимн. Офис был похож на офис моей компании, но за окнами были горы. Следующие полторы минуты прошли в попытках стабилизации, рассматривания деталей офиса, и поиска начальника. Вспомнить план не было времени. Бил себя по щекам. Дышал через закрытый нос. Больше всего помогло стабилизироваться дергание себя за волосы. Проходя через отдел маркетинга, увидел рекламные буклеты туристической фирмы из 1979 года, что соответствовало времени в сновидении. Дошёл до кабинета начальника и вошёл. В кабинете сидел какой-то мужик и Диана Арбенина. Она была явно главной в этой турфирме, была одета в стильный ярко-красный деловой костюм, и её волосы были окрашены в слепящий белый цвет.
- О, привет! Ты откуда? - спросила она.
- Из России, - ответил я, подумав потом, что это вообще-то неправда.
- Супер. У вас там, наверное, сейчас хорошо.
За окном офиса была потрясающая горная панорама. Всё начало расплываться, и я очень агрессивно начал стучать по столам и стенам. Диана посмотрела на меня с удивлением и спросила:
- С тобой всё в порядке? Что ты делаешь?
- Закрепляюсь, - успел ответить я, но тут меня окончательно выкинуло.

Думал, что проснулся окончательно, но пришла дочь и принесла мне свои мягкие игрушки, с которыми она засыпает - собачек Lucky и Betsy. Обняв собачек, попытался заснуть ещё. Получилось, и это был уже другой сон.

ОС2 в офисе АОО ТСС

Город Зеро возле Дома 9 и ж/д станции. Я лазил по какой-то детской площадке со странными скульптурами и пытался киркой выравнивать неровности на них. Кто-то меня окликнул. Повернувшись, увидел на появившейся незнакомой площади свою одногрупницу Машу.

Осознался и сразу вспомнил план о нахождении Разиэля и разговоре с ним. Маша начала странный диалог:
- Привет!
- Привет!
- Так рада тебя видеть!
- Я тоже рад тебя видеть!
- Я очень хотела посмотреть, как ты выглядишь утром.
Не знал, что на это ответить, хотел уже перемещаться. Обнял Машу сзади и сказал:
- У меня для тебя есть сюрприз. Скажи вместе со мной "Раз, Два, Три - Разиэль".
Мы вместе повторили фразу и я упал на спину.

Не выкинуло, но зрение пропало. Спустя секунд десять зрение вернулось, но я вместо Маши держал прутья железного забора. За забором находилось старое одноэтажное здание из красного кирпича. В здании был офис какой-то фирмы. Над входом висела большая красно-белая вывеска "АОО ТСС". Вошёл в здание, где меня встретил бывший начальник из последней компании в России, в которой я работал. Он обрадовался и сказал мне осмотреться внутри. Это была какая-то дизайнерская фирма с суперсовременным оборудованием и огромными мониторами на каждом столе. На полке я увидел документацию на английском языке и понял, что "Т" в "ТСС" означает Triple. Что означают остальные буквы, к сожалению, не запомнил.

В холле офиса встретил чудоковатого парня в спортивном костюме, который стоял возле вешалки и говорил ей, как нужно крутить четвёртую чакру. Я спросил у него:
- Давно ты этим занимаешься?
- Всего 730 лет. Недавно начал. Лет через 30 выйду на новый уровень.

В офисе было довольно свободно и пустовало несколько столов. Я присел за один, и рядом со мной проявилась назнакомая темноволосая девушка, но почему-то я знал, что она это тот же персонаж, что и моя однокашница Маша.
- Спасибо, что привела меня сюда, - сказал я ей и попытался обнять. Мгновенно выкинуло.

Не открывая глаз, заснул в тот же сон. Проявился уже полуосознанным, сидящим в том же офисе, но уже в переговорной комнате. Передо мной сидел какой-то кудрявый парень и объяснял мне, почему я не смогу работать в их фирме:
- Понимаешь, у тебя сивигравитивити плохое?
- Что у меня плохое? - переспросил я.
- Сивигравитивити, - несколько раз с ошибками повторил он.
- Так, мне надо проснуться, чтобы записать.
Проснулся и записал: CVGravitivity.

03.06.2020
ОСознание на 10 секунд


Из-за работы лёг только в 2:30. Ни на что не настраивался, но всё-таки осознался на крыльце своей школы (локация работы) где-то в 5:30. Стоял, оглядывался, ничего не делал, думал будет выкидывать, но всё было стабильно. Возможно, помогало отсутствие каких-либо эмоций. Вспомнил свой план. Подумал, куда из двух мест лучше переместиться. Уже приготовился падать на спину, но увидел рядом с собой неизвестного персонажа и решил его спросить "А ты кто?". Как только я сказал "А ты ..", меня мгновенно выкинуло.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Сб Июн 06 2020, 19:02

Привет, Angle. У тебя очень хорошо получается возвращаться в тот же сон сразу после фола. А подробнее свои ощущения при этом описать можешь? Как это "уверенность" в возвращение выражается? Или ты просто не открываешь глаза и ждешь, когда тебя вернет обратно в сон? Сколько по времени ждать приходится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Сб Июн 06 2020, 19:58

Метод, заимствованный из фольклора. Вариация падения на спину. Кувырок назад через голову с закрытыми глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вс Июн 07 2020, 03:37

Olgerd пишет:
Метод, заимствованный из фольклора. Вариация падения на спину. Кувырок назад  через голову с закрытыми глазами.

Гм. Никогда об этом не задумывался. Про падение на спину ещё на форуме Дрим читал, как о «методе выхода в Астрал». А ведь действительно это напоминает сказки кувырок через себя Сивка Бурка).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вс Июн 07 2020, 12:15

Оборачивались, втыкая нож в пень и кувыркаясь через него назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Июн 12 2020, 11:39

12.06.2020
НедоОС, где персы безуспешно помогают мне осознаться


Epic fail в утреннем сне. Несколько раз осознавался, почти мгновенно вываливался, вновь засыпал, и возвращался. В конце концов, все персы в сновидении пытались безуспешно меня осознать и закрепить.

Три локации работы. Сначала Мой Детский Сад. Сюжет, где понедельник, а я забыл надеть рубашку и брюки. После осознания сразу пропало зрение, как будто меня куда-то перенесло, на что я, в принципе, настраивался. Секунд десять ощупывал пол, какие-то столы и подушки, прежде чем меня вернуло в реальность.

Заснул в сюжет уже на какой-то стройке, где надев каску бегал по площадке, в то время, как с крыши в меня кидались землёй мои сослуживцы. Когда сбили меня с ног и засыпали почти полностью, осознался, но сразу выкинуло.

Заснул в сюжет в локации Hollywood. Типичный американский офис из фильмов 80-ых годов. Много знаменитых актёров в роле персов. Помню Патрика Суэйзи в роли коллеги и Барбару Стрейзанд в роли начальницы. Сам я был в образе не очень известного актёра. По ходу незамысловатого сюжета с любовными взаимоотношениями между разными персонажами, осознался от какого-то незначительного триггера. Постоял несколько секунд ничего не делая, не выкидывало. Как только решил перемещаться, куда задумал, выкинуло.

Последующие возвращения были обратно в тот же офис. Теперь уже сами персы пытались, чтобы я осознался. Сначала нарисовали мне на досках задания, ответом в которых было много-много слов "СОН". После осознания пытался закрепиться падением на спину. Сработало только на пару секунд. После очередного возвращения, я уже был одним из персонажей, пытавшихся меня осознать. Опять кидались в меня землёй, выливали на меня воду. Я, в образе своего коллеги, дёргал другого себя за волосы и стучал по пояснице, крича в лицо "Это сон! Ты спишь!". Основной я находился в состоянии грогги, как после нокдауна.
Поняв, что все действия бесполезны мы (персы) бросили мной заниматься, и сюжет пошёл дальше по своему сценарию (я уже был повстанцем в Star Wars).

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Июн 12 2020, 13:02

Знатно покидало туда-сюда! Smile  Сколько же раз удалось в сон вернуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Июн 12 2020, 13:26

Четыре раза точно. Причём, между просыпаниями и засыпаниями проходило, по ощущениям, не более пяти-десяти секунд.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пт Июн 12 2020, 13:32

Olgerd пишет:
Метод, заимствованный из фольклора. Вариация падения на спину. Кувырок назад  через голову с закрытыми глазами.

Интересно, а если оземь удариться, что будет? Тоже распространенная в фольклоре практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 16 2020, 07:40

Предсказываю ещё 2 ОСа. Штук 5 за месяц ты получить сможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 16 2020, 20:44

RoHS пишет:
Предсказываю ещё 2 ОСа. Штук 5 за месяц ты получить сможешь.

Хорошо бы. Вообще-то, в конце прошлого месяца я вышел на 1 ОС в 4-5 дней (правда, с помощью таблеток). Сейчас у меня стресс по работе - ОСы просто исчезли, но если опять появятся, могут пойти один за одним.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 16 2020, 22:21

Это триптофан 5-HTP? Заметен эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 16 2020, 23:22

Olgerd пишет:
Это триптофан 5-HTP? Заметен эффект?

Эффект есть, только немного не такой, который ожидался. Думал от 100мг перед сном заглушится первая ночная REM фаза, что приведёт к удлинению утренней REM фазы. Но 100мг для меня, кажется, было мало - всё также просыпался после первого цикла, только циклы пошли в разнос. Появились короткие и неглубокие сны в начале ночи. Увеличил дозу до 200мг, стало лень просыпаться, записывать сны, делать прерывание сна перед утром. Хорошо для отдыха, плохо для ОСов. В общем, я нашёл для себя оптимальный вариант: 100мг за два часа до сна и 100мг за полчаса.

В настоящий момент, пока работаю из дома, думаю от них отказаться, так как утренние REM фазы у меня и так длинные. Вернусь, когда в офис нужно будет ездить. А пока буду принимать только после стрессовых дней для лучшего засыпания.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Ср Июн 17 2020, 09:43

А "Lucidimine (Galantamine 6mg, Alpha-GPC 50mg, CDP Choline 50mg, Choline Bitartrate 100mg, L-Theanine 200mg)" как оцениваешь? Читал, что ты его принимал перед сном. Или в другие промежутки ночи тоже пробовал? Мне кажется, что его лучше принимать после 2-3 цикла сна.
Начитавшись Т. Юсчака, экспериментировал я когда-то с галантамином и холином. Увы, не заметил увеличения продолжительности ОСов, как было "обещано". И с засыпанием после приема дозы были большие проблемы. А при приеме  Lucidimine, кстати, как засыпается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Ср Июн 17 2020, 13:00

Meretdol пишет:
А "Lucidimine (Galantamine 6mg, Alpha-GPC 50mg, CDP Choline 50mg, Choline Bitartrate 100mg, L-Theanine 200mg)" как оцениваешь? Читал, что ты его принимал перед сном. Или в другие промежутки ночи тоже пробовал? Мне кажется, что его лучше принимать после 2-3 цикла сна.
Начитавшись Т. Юсчака, экспериментировал я когда-то с галантамином и холином. Увы, не заметил увеличения продолжительности ОСов, как было "обещано". И с засыпанием после приема дозы были большие проблемы. А при приеме  Lucidimine, кстати, как засыпается?

Вообще не чувствую, как Lucidimine (Galantamine + Choline) на меня действует, в отличии от Huperzine A + Alpha-GPC. Естесственно, я обычно их принимаю после трёх-четырёх циклов сна. Пару раз только в качестве эксперимента принял Lucidimine перед вечерней практикой. Никакого эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Чт Июн 18 2020, 16:37

Angle пишет:
Вообще не чувствую, как Lucidimine (Galantamine + Choline) на меня действует, в отличии от Huperzine A + Alpha-GPC. Естесственно, я обычно их принимаю после трёх-четырёх циклов сна. Пару раз только в качестве эксперимента принял Lucidimine перед вечерней практикой. Никакого эффекта.

Попробуй Галантамин + Alpha GPC 300 mg. Битартрат холина хуже пересекает энцефалический барьер + в мозг попадает лишь его часть, большая уходит в другие органы. В люцидимине маловато Alpha GPC (да и холина тоже).

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Чт Июн 18 2020, 17:14

галантамин совсем не безобидная штука в отличии от альфы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Чт Июн 18 2020, 18:44

Фантас пишет:
Попробуй Галантамин + Alpha GPC 300 mg. Битартрат холина хуже пересекает энцефалический барьер + в мозг попадает лишь его часть, большая уходит в другие органы. В люцидимине маловато Alpha GPC (да и холина тоже).

Я пробовал Lucidimine (Galantamine) + Alpha-GPC. Всё равно это работает хуже, чем Huperzine A + Alpha-GPC.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 30 2020, 17:31

30.06.2020
Ложный ОС или псевдоОСознание персонажа на втором уровне сновидения


На знаю, в какую категорию этот опыт отнести. Скорее, это был неОС с замысловатым сюжетом про ОСознание. Мне не надо было стабилизироваться, да и от сюжета я, кажется, не отходил, но сам процесс ОСознания был очень похож на настоящий. Я бы назвал это псевдоОСознанием.

Сон 4 @ 3:54-4:52 (Фаза 3-2) - Город Зеро. Дом 9. Возвращался с родителями откуда-то издалека (был предварительный незапомнившийся сюжет). Остановились возле дома. Дом оказался чуть обновленным, обнесенным решетчатым забором с калиткой. Попытался войти в подъезд с чёрного входа, но здание оказалось чуть подтопленным. На улице была уже ночь, и в моей Квартире 9 зажглись огни. Зная, что я в этой квартире уже давно не живу, всё-таки понял, что там находится жена, и можно в этой квартире переночевать. Поднялся на свой этаж по длинному эскалатору без поручней. Кто-то с трудом пытался спуститься вниз по этому двигающемуся вверх эскалатору. В квартире была обычная для сновидения обстановка, только стояла дополнительная кровать, на которой храпела то ли жена, то ли пожилая женщина, которой я продал квартиру в реале. Все уже легли спать, но в комнате работало два телевизора. Я встал с кровати и выключил сначала старый большой черно-белый телевизор в углу, а затем маленький цветной под столом. Вернулся в кровать и накрыл себя сначала обычным одеялом, а потом дополнительным байковым. Рассыпал землю из бумажного горшка с цветком, поставленным зачем-то мамой или женой прямо в мою кровать. Собрал землю руками обратно в горшок и заснул.

Снилась стройка прямо около Дома 9. Из глубокой ямы торчали бетонные сваи. Я был то ли прорабом, то ли проверяющим. Шел по рыхлой земле (как из горшка с цветком) между свай, держа в руке газоанализатор - где-то под землей была утечка газа. Пройдя метров тридцать, пришлось вернуться чуть назад. В одном месте колесико газоанализатора бешенно закрутилось, земля задрожала и начала обваливаться. Я закричал, чтобы все убегали. Попробовал сам выбраться из ямы, но не успел. В яме образовался провал, из которого раздавались звуки огромной спортивной арены, заполненной людьми. Я провалился и оказался между кресел где-то в верхних рядах этой то ли арены, то ли уже концертного зала. Вокруг было много народа, и все в ужасе убегали от провала, из которого вдруг выпрыгнула огромная гусеница. Хотя гусеница была огромной, она выглядела как-то не по-настоящему, то ли была надувной, то ли была просто большой игрушкой. Тем не менее, эта гусеница схватила ребенка, стоявшего передо мной, проглотила его, и убежала. Тут же появилась мама ребенка и спросила:
- Вы не видели моего мальчика, - назвала его имя, но я не запомнил.
- Нет, не видел. - соврал я и предложил. - Вот, возьмите другого ребенка, их тут много.
- А, ага, спасибо. - ответила она, схватила первого попавшегося, и ушла с ним.
Я выбрался из под кресел, вышел из концертного зала внутрь огромного торгового центра.

Торговый центр был реально огромный (не новая локация, но разросшаяся). Пошел по этому центру и натолкнулся на группу знакомых танцоров в одном из помещений. У них была обычная танцевальная вечеринка, но все выглядели немного постаревшими. Зашел в помещение и поздравил всех с Новым годом. При этом разулся и обнаружил в своих огромных носках какие-то буквы из детского завтрака. Такие же буквы появились в обуви у нескольких танцовщиц. Вышел с ними на огромный балкон, и мы начали вытряхивать эти буквы из носков и обуви. Шел мелкий дождь. В этот момент я псевдоОСознался. То есть я осознал, что все это нереально и я нахожусь во сне, но в то же время я думал, что мое реальное тело спит в Квартире 9 Дома 9 Города Зеро.

Посмотрел на со-персонажей. Подошел к одной очень хорошей знакомой и дал ей пощечину: "Осознайся, это сон." Она "ОСозналась", недоуменно огляделась и сразу попыталась заняться со мной сексом. Я ее остановил и сказал: "Постой, я тоже ОСознанный, а сейчас еще и жена моя подойдет." Она остановилась, но, кажется, немного обиделась. Чтобы успокоить, сказал: "Знаешь, я с тобой всегда был непрочь заняться сексом в реале."
Подошел к другой знакомой и повторил действия. Пощечина. "ОСознание". Попытка заняться сексом. Я ей также сказал, что сейчас жена подойдет. Она остановилась, но не успела с меня слезть, когда появилась жена. Думал будет скандал, но персонаж в образе жены, не обратил на эту ситуацию внимания.
Не помню, "ОСознал" ли я жену, но мы все вчетвером пошли на выход из торгового центра.

Проходя мимо какого-то пивного ларька внутри центра, но находящегося одновременно на улице, одна из моих знакомых шепнула что-то персонажу в образе спившегося актера Ивана Бортника. Тот встрепенулся и тоже "ОСознался", увидел свое опущенное состояние и начал причитать о своей жизни. Я заходел его приободрить, но тот посмотрел мне близко в глаза и воскликнул агрессивно: "Эти глаза. О, я знаю эти глаза." Мне пришлось его придушить. Не знаю, зачем. Персонажи вокруг восприняли это как норму, а я со своими знакомыми и женой побрызгали на руки санитайзерами и пошли дальше.

Нам нужно было пройти через несколько отделов с дорогими и неочень вещами. Одна из знакомых сказала, что вокруг очень много детей из богатых семей. Я вдруг что-то "вспомнил" и сказал: "А знаете, почему мы по сюжету идем через торговые залы? У нас контракт с этим торговым центром, и мы должны какбы невзначай его прорекламировать." И точно, в конце мы вышли на площадку, полную телерекламщиков. Операторы с камерами, свет, ведущие. Очень много групп. Ими всеми управляли множество режиссеров.
Одна из режиссеров, обращаясь ко мне и думая, что я все-еще неОСознанный персонаж, вежливо приказала мне быстро переодеваться и готовиться к дальнейшим сюжетам.

Проснулся сразу в реале с мыслью, что мы все живем в одной большой рекламе и это все-еще не реал.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 30 2020, 17:36

Тем не менее, эта гусеница схватила ребенка, стоявшего передо мной, проглотила его, и убежала. Тут же появилась мама ребенка и спросила:
- Вы не видели моего мальчика, - назвала его имя, но я не запомнил.
- Нет, не видел. - соврал я и предложил. - Вот, возьмите другого ребенка, их тут много.
- А, ага, спасибо. - ответила она, схватила первого попавшегося, и ушла с ним.

Забавно)))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 30 2020, 17:37

А обознавшихся персонажей ты воспринимал настоящими людьми или как?
Даже не знаю к чему твой опыт отнести ОС это или ПолуОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 30 2020, 18:13

RoHS пишет:
Тем не менее, эта гусеница схватила ребенка, стоявшего передо мной, проглотила его, и убежала. Тут же появилась мама ребенка и спросила:
- Вы не видели моего мальчика, - назвала его имя, но я не запомнил.
- Нет, не видел. - соврал я и предложил. - Вот, возьмите другого ребенка, их тут много.
- А, ага, спасибо. - ответила она, схватила первого попавшегося, и ушла с ним.

Забавно)))

Так как Концертный Зал или Дом Культуры это у меня локация финансов, то тут что-то связаное с потерей на рынке, но не очень страшной, и с эквивалентной компенсацией.

RoHS пишет:
А осознавшихся персонажей ты воспринимал настоящими людьми или как?
Даже не знаю к чему твой опыт отнести ОС это или ПолуОС.

Я их воспринимал как осознавшихся персонажей. Я понимал, что к реальным людям они отношения не имеют. Они, кстати, в конце сменили образ на моих одноклассниц. Не понимаю только, зачем я образ жены туда призвал.

Это, скорее, полуОС в твоей классификации. В моей будет ложный ОС (по аналогии с ложным просыпанием) или псевдоОС.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июн 30 2020, 21:47

Angle пишет:
30.06.2020
Ложный ОС или псевдоОСознание персонажа на втором уровне сновидения


Мне пришлось его придушить. Не знаю, зачем. Персонажи вокруг восприняли это как норму, а я со своими знакомыми и женой побрызгали на руки санитайзерами и пошли дальше.

Коронавирус и все, что с ним связано коварно проникает в наши сны. Не важно, что "придушил", главное санитайзером руки не забыть обработать! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Ср Июл 01 2020, 13:15

Мне странно в описании то, что ты, решив заснуть, попал в такой же неОС, в котором и был. Странно это, так как желание уснуть, как мне кажется, уже осознанное, пусть и "псевдо", и если ты видишь сон во сне, то ты должен понимать это. По крайней мере так было у меня:

Цитата :
...Я думаю: «Время ещё есть. Надо попробовать войти в осознанный сон». Я сажусь на стул, опускаю голову на руки, практически сразу же поднимаю её и вижу в картинке ту же самую комнату. Я думаю: «Это сон или нет? Я во сне или нет?» Я оглядываюсь и вижу, что рюкзак, который стоял перед этим справа от стула, пропал. После этого я замечаю, что обстановка немного другая, и думаю: «Ага! Значит, это всё-таки сон, и я нахожусь в осознанном сне». Я встаю, иду вокруг стола и вижу, что моих вещей на кровати нет, а со стола пропало дерево...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Чт Июл 02 2020, 00:00

Phil пишет:
Мне странно в описании то, что ты, решив заснуть, попал в такой же неОС, в котором и был. Странно это, так как желание уснуть, как мне кажется, уже осознанное, пусть и "псевдо", и если ты видишь сон во сне, то ты должен понимать это. По крайней мере так было у меня

Не, Phil. В моём случае сознание просто представило в одном цикле два сновидения, скорее всего вытащенных из разных фаз, а значит, в реале представляющих два абсолютно различных события, разнесённых по времени. Осознанного желания уснуть у меня не было.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Чт Июл 02 2020, 13:11

Angle пишет:
Осознанного желания уснуть у меня не было.
Да, соглашусь. Ты просто лёг, уснул и увидел сон. А я решил заснуть, потому и осознал этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июл 07 2020, 13:50

Цитата :
30.06.2020

Проходя мимо какого-то пивного ларька внутри центра, но находящегося одновременно на улице, одна из моих знакомых шепнула что-то персонажу в образе спившегося актера Ивана Бортника. Тот встрепенулся и тоже "ОСознался", увидел свое опущенное состояние и начал причитать о своей жизни. Я захотел его приободрить, но тот посмотрел мне близко в глаза и воскликнул агрессивно: "Эти глаза. О, я знаю эти глаза." Мне пришлось его придушить. Не знаю, зачем. Персонажи вокруг восприняли это как норму, а я со своими знакомыми и женой побрызгали на руки санитайзерами и пошли дальше

Интересно проявился этот эпизод сновидения. Я поинтересовался, что означает фамилия Бортник. Оказывается, еврейская фамилия Бортник произошла от славянского слова "бортник", то есть "пчеловод". У меня из знакомых есть только один еврей-пчеловод. Мой пожилой коллега по работе Джеф, сидящий по левую руку от меня в офисе. Я переживал, что с ним может что-то произойти. На прошлой неделе он был в отпуске и никаких сообщений от него не было. Сегодня на планерке он рассказал, что в конце прошлой недели его укусила пчела. У него аллергии на укус пчел нет, но тут попалась какая-то особенная пчела, и он начал задыхаться. Пришлось ему ехать к врачу и колоть что-то противоаллергенное.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Пн Июл 13 2020, 13:27

13.07.2020
Пятисекундный ОС


Целый месяц без ОСов, не считая псевдоОС две недели назад. В середине июня на несколько дней пропали обычные сновидения. Это было странно и страшно, как будто REM фазу просто выключали. Обрывки сновидений из глубоких фаз проявлялись, но мгновенно исчезали при просыпании. Связал это со стрессом по работе, так как когда всё более-менее устаканилось, появились сновидения, хотя циклы сна абсолютно сбились. Записывать сновидения нет никакого желания, тяжело оторвать голову от подушки в середине ночи. В общем, кризис. Вернулся к вечерней практике релаксации. Пытаюсь записывать сновидения, через "не могу". Сновидения, в основном, про работу и физиологию, так что ничего интересного.

Сегодня в утреннем сне наконец-то был секундный ОС в локации За Моей Школой. Вокруг школы не было забора, как будто это были 80-ые года, но некоторые двери и окна были заколочены, как будто школу забросили. Вспомнил, что в начале 10-ых школа (сейчас гимназия) переехала в другое здание. Такое несоответствие времён привело к ОСознанию. Остановился и начал осматривать здание школы и других домов. Секунд через пять просто выкинуло, но мгновенно заснул опять в сюжет, и сновидение продолжилось абсолютно с того же места.

Полноценным ОСом это назвать нельзя, но хоть какой-то знак к окончанию этого непростого периода.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июл 21 2020, 15:12

21.07.2020
ОС/Люцидник на МосФильме


Утренний сон @ 7:45 - Сюжет неОСа не помню до момента, когда я очутился в какой-то советской большой библиотеке. Скорее всего предполагалось, что это Библиотека имени Ленина, но я там внутри никогда не был. В огромном зале было много дубовых столов, ковров на полу, кумача на стенах. За столами кто-то сидел и читал какие-то книги. В голове пронеслась странная мысль: "Вот бы хорошо осознаться во сне в таком месте." ОСознался от самой такой мысли. Огляделся. Огромный зал оказался декорациями к какому-то фильму. Потолка не было, видна была черная крыша студии. За спиной также декорации заканчивались, виднелась студия, где толпилось какое-то количество людей - съёмочная бригада. Я был в образе артиста Анатолия Равиковича в образе какого-то советского писателя с кожаным портфелем в руке.

Оглядевшись, начал вспоминать план. Всё стало сразу же расплываться. К счастью, по сюжету ко мне подбежал персонаж, которого я идентифицировал как писатель Иванов. Он был сильно возбуждён и расстроен в то же самое время. Он назвал меня, по имени, но необычное имя я не запомнил. Пусть будет Родион. "Родя, тебя Илья Александрович вызывает," - задыхаясь сказал он. Я ему что-то ответил, но был уже почти выкинут. Решил: "Илья Александрович, так Илья Александрович." Раскинул руки и упал на спину.

Удар. Вибрация в пояснице. Стабилизация. Зрение. Я стоял на выходе из лифта на каком-то очень высоком этаже какой-то сталинской высотки. Решил идти по сюжету, задержаться как можно подольше, и попробовать пойти по плану ближе к концу. (Хотя план на тот момент так и не вспомнил.) Передо мной были двери с различными табличками, и на одной из них была надпись "И.А.ХХХХХХХХ". Фамилию я не запомнил. Подошёл к этой двери и постучал, хотя там был старый механический звонок, который нужно было проворачивать, чтобы позвонить.
- Кто там? - раздалось из-за двери после некоторой паузы.
- Это Родион, Илья Александрович, - ответил я.
- Заходи, - опять раздалось после ещё более долгой паузы.

Я вошёл в помещение. Это была не квартира, а какая-то проходная комната без окон. Горел тусклый свет. На стенах были старые обои. Стоял стол с остатками еды и бутылкой водки. Рядом со столом стоял огромный открытый чемодан наполненный книгами. На книгах лежал грузный, одетый в помятый костюм, Илья Александрович (его роль исполнял артист Василий Меркурьев). Видно было, что он находится в депрессии и, кажется, в запое.
- Чего тебе? - спросил он.
- Иванов сказал, что вы меня искали.
- Врёт твой Иванов. Никогда с ним больше не общайся, - пробурчал Илья Александрович и завалился спать на книги.
- Хорошо, - ответил я, и подумав, что теперь можно возвращатся к плану, повернулся, чтобы выйти, но выход был в другую дверь. "Какая разница?" - подумал я, но всё-таки пошёл к другой двери. Дойти не успел.
- Постой, - Илья Александрович встал и подошёл ко мне. - Спасибо, что зашёл.
Он пожал мне руку и усадил за стол. Стол должен был стоять у стены, но этой стены в комнате не было. Там было какое-то пустое пространство и много света. Как я понял, там стояла съёмочная группа и снимала дальнейший сюжет.

Сюжет, кажется, стал отклоняться от сценария. На столе оказался современный белый пластмассовый электрический чайник. Илья Александрович (или уже другой персонаж в его образе) взял бутылку водки, вылил её в чайник, и включил его. Поставил на стол два стакана и начал ждать. Я в изумлении стал смотреть, как водка в чайнике начала закипать. Запах спирта начал наполнять комнату-студию. Вспомнил, что спирт выкипает быстрее и его скоро там не останется. Я не знаю, сделал я это по сюжету или осознанно, но я выключил чайник и сказал Илье Александровичу:
- Знаете, так это не делается.
Тот посмотрел на меня очень хитрым и абсолютно трезвым вглядом, и таинственно сказал:
- Понимаешь ли, ...

Тут в реале в комнату вошла дочь и разбудила меня. Я даже не расстроился, что не смог пойти дальше по плану в ОСе (всё равно бы, я думаю, быстро выкинуло). Больше было обидно не услышать, что же такое хотел сказать мне перс в образе Ильи Александровича.

А вообще, оказалось, интересно балансировать на грани ОС/Люцидник, чтобы остаться как можно дольше в сновидении, когда знаешь, что из полноценного ОСа может выкинуть за несколько секунд.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

RoHS, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июл 21 2020, 16:21

Кипятить водку в чайнике - это нечто).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Вт Июл 21 2020, 16:46

RoHS пишет:
Кипятить водку в чайнике - это нечто).

Вот и я не могу интерпретировать эту аллегорию. Скорее всего, это относится к физиологии, но не к пищеварительной системе, так как за неё у меня в сновидениях отвечает транспорт. Вообще-то, я думал, что локация МосФильм у меня отвечает за либидо (наравне с ещё несколькими локациями). У меня там часто 18+ случается, или я после просыпаюсь возбуждённым (не в этот раз). Но как выпаривание спирта связано с половой системой, загадка.

UPD: А, я понял! Всё просто интерпретируется. Я не упомянул, что перед утренними циклами выпил капсулу Yohimbine HCl 2.5mg, белую желатиновую капсулу с алкалоидом внутри ("спирт в белом пластиковом чайнике"). Одним из "побочных" действий Yohimbine является "pro-sexual effect", то есть эрекция и другое влияние на половую систему. Илья Александрович, скорее всего, хотел мне намекнуть, что целая капсула это overdose. Рекомендованная доза Yohimbine для профилактики ОСов - 0.75-1mg. В следующий раз нужно разделить капсулу на три дозы.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Чт Июл 23 2020, 13:29

Да, согласен, вполне вероятно.
Ну а кипятят водку для её очистки. Мой приятель однажды сделал так. Только не в чайнике, а в перегонном устройстве.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Чт Июл 23 2020, 14:47

Phil пишет:
Ну а кипятят водку для её очистки. Мой приятель однажды сделал так. Только не в чайнике, а в перегонном устройстве.

Хм, тоже вариант. Возможно, это был намёк организма на очистку от вредных веществ.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

полёт - Дневник ОС Англа Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Англа   полёт - Дневник ОС Англа 4empty10Сб Авг 01 2020, 00:46

31.07.2020
ОС с пробой теле- и пирокинеза, левитацией и полётом в длинном тоннеле


Уставший лёг в 21:00 и проспал без сновидений до 23:30. Перешёл на софу и не мог заснуть где-то до 1:30 (пришлось читать "Путешествия души" Майкла Ньютона). Заснул. Далее было несколько циклов с бытовыми незаписанными сновидениями. Никаких практик не делал и никаких препаратов не принимал.

5:15 - Окончание длинного сновидения в различных локациях. Локация Мой Университет (локация работы). Практические занятия (лабораторная работа) по какому-то предмету. Была моя группа и друг одногруппника. Измеряли какие-то предметы и данные записывали в бумажные тетради и на 5.25" дискеты, используя старый компьютер. Предметы и измерители были у всех одинаковые, но данные получались разные. Я сделал измерения последним и увидел, что не успеваю сдать результаты. Подумал, что это не в первый раз, и не стал беспокоиться. Посмотрел на одногруппников, которые уже собирались уходить. Все они были постаревшими, где-то сорокалетними, а одногруппница Маша была беременна. ОСознался от несоответствия времени сюжета и возраста персонажей.

Последнее время меня выносило сразу после ОСознания, но в этот раз я остался стабилен. Не хватало чёткости. Я стоял посреди аудитории уставленной столами, и места для падения на спину не было, но я решил рискнуть. Без цели перемещения упал спиной на ближайший стол. Удар края стола пришёлся как раз на поясницу. Она завибрировала, и чёткость картинки стала заметно лучше. Персонажи не обратили на мои действия никакого внимания. Решил их удивить и одновременно попробовать что-то новое. На столе, об который я закрепился, лежала обычная школьная тонкая зелёная тетрадь. Я направил на неё палец и мысленно приказал взлететь. Тетрадь взлетела и зависла. "Неплохо," - подумал я, и мысленно смял её в комок. Тетрадь смялась в комок и осталась висеть, медленно вращаясь. Персонажи посмотрели на мои действия и, кажется, удивились. Я же переместил этот бумажный комок в коридор, где они стояли, и приказал комку вспыхнуть огнём над головами моих "одногруппников". Бумага ярко вспыхнула, и персонажи одновременно произнесли что-то типа "Вау!".

Попытался вспомнить план. Вспомнил, что хотел куда-то перемещаться, но куда, не вспомнил. Персонажи тем временем пошли по коридору на выход (обычно по сценарию я из универа иду к метро). Кто-то из них запустил бумажный самолётик. Я посмотрел на обгоревшие остатки тетради, всё ещё вращающиеся в коридоре под потолком. Мысленно приказал восстановиться до бумаги, получился большой лист формата А1. Из него я опять же мысленно сложил самолёт и запустил его в сторону персонажей, чем вызвал ещё более бурное одобрение. Мысленно начал управлять полётом моего бумажного самолёта по коридору туда-сюда и пошёл вслед за персонажами на выход. Всё это время был стабилен, и чёткость не утрачивалась. За окнами универа/офиса была знакомая прекрасная альпийская панорама в голубой дымке.

Мысленная связь с моим бумажным самолётом, тем временем, превратилась в видимую тонкую тёмную нить, привязанную к моей руке. Самолёт вдруг изменил направление и потянул меня вперёд в длинный светлый коридор. Я попытался вернуть управление над ним, но понял, что он меня куда-то ведёт. Тяга была очень сильная, поэтому я сам залевитировал и позволил самолёту тащить меня. Напоследок обернулся на удаляющихся и слегка удивлённых "одногруппников", и сказал "Всем, пока!"

Скорость полёта нарастала. Коридор превратился в длинный извивающийся вправо-влево вверх-вниз тоннель диаметром метра три. В тоннеле не было окон, но в нём было светло. Изнутри тоннель был покрыт светлой кафельной плиткой. Скорость была уже большая, но самолёт вёл меня так точно, что стен я не задевал, но мог коснуться. Сколько по времени длился полёт точно сказать не могу. Это были не секунды, но и не минуты. Только я подумал: "Да когда ж этот тоннель закончится?", тоннель начал расширятся, а скорость начала замедляться. Света в конце тоннеля, как я думал, не появилось. Когда тоннель расширился вдвое, а скорость замедлилась до скорости бега, всё началось расплываться и затуманиваться. Сквозь туман я увидел, что дальше тоннель сверху перегорожен наполовину, а снизу темнел проход (а точнее, пролёт). Понял, что управление полётом самолёт передал обратно мне.

Тут я, кажется, совершил ошибку. Вместо того, чтобы наплевать на начавшуюся расплываться картинку и направить полёт в пролёт, я решил закрепиться. Направил самолёт в полукруглую перегородку, развернулся в полёте спиной вперёт и влетел в стену. Никакого эффекта это не вызвало. Вибрации в пояснице не случилось. Я упал на кафельный пол и меня выкинуло.


_________________
Angle - Not to be confused with Angel


Последний раз редактировалось: Angle (Сб Авг 01 2020, 01:08), всего редактировалось 2 раз(а)

RoHS, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Англа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник Shakti
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС AdelaidaEF
» Дневник ОС Тэффи
» Дневник ОС Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: