Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Попасть в ОС

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Попасть в ОС - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Сб Окт 17 2020, 13:26

У меня этот метод вообще ещё ни разу не привёл к осознанности Sad хотя пользовался им уже довольно много раз. И при первом засыпании, и после пробуждений. А вот "нестыковки" действовали куда лучше, но тоже, увы, редко. Такое иной раз снится! Видимо, порог какой-то нужно перейти, чтобы мысль появилась "что это за бред?" И больше отрабатывать из в реале, хотя я стараюсь ловить почти всё, что вижу. Но их почему-то стало меньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Сб Окт 17 2020, 14:16

Так народ давайте выберем один день, точнее одну ночь, чтобы протестировать этот метод. Сегодня вряд ли кто прочитает, поэтому давайте в ночь на понедельник. В воскресенье ложимся спать и про себя 10 раз произносим: сегодня ночью я осознаюсь во сне раз, сегодня ночью я осознаюсь во сне 2 и т.д. Потом, если ночью проснулись не важно в какое время(чаще в 4 утра у меня), то просто произносим осознаюсь, осознаюсь, осознаюсь пока не уснём, или пока не надоест. Потом днём в понедельник описываем результат сработало или нет.
Главное попробовать всем в одну ночь. И потом сравнить, что кто делает не так.

Ken, Finus, zolton и Meretdol поставили лайк

https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Сб Окт 17 2020, 18:44

RoHS пишет:
Так народ давайте выберем один день, точнее одну ночь, чтобы протестировать этот метод. Сегодня вряд ли кто прочитает, поэтому давайте в ночь на понедельник. В воскресенье ложимся спать и про себя 10 раз произносим: сегодня ночью я осознаюсь во сне раз, сегодня ночью я осознаюсь во сне 2 и т.д. Потом, если ночью проснулись не важно в какое время(чаще в 4 утра у меня), то просто произносим осознаюсь, осознаюсь, осознаюсь пока не уснём, или пока не надоест. Потом днём в понедельник описываем результат сработало или нет.

Почему бы и нет? Я попробую.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Сб Окт 17 2020, 19:29

Я могу сращу сказать, что делал не так - я засыпал, теряя контроль.
Кроме того, я не всё время попадал в фазу сна, хоть и настраивался на это.
Всё остальное делается так, как ты описываешь.
zolton

zolton

Дата регистрации : 2020-04-16

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Сб Окт 17 2020, 21:44

RoHS пишет:
присоединяюсь, в понедельник отпишусь о результатах
LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-13

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Вс Окт 18 2020, 09:34

Вчера перед сном 8 раз повторила, утром проснулась и 3 раза повторила "осознавай" Утром ОС

zolton и Meretdol поставили лайк

Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Вс Окт 18 2020, 10:07

18.10.2020
Спать в 22.30. На ночь 10 раз: "Этой ночью я ОСознаюсь в своих снах". На просыпах: "ОСознавай".
Несколько раз не срабатывало. Наконец-то:
09.08 ОС. ОСознание во сне.

RoHS и zolton поставили лайк

Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Вс Окт 18 2020, 14:20

ЛаЛа вчера перед сном 8 раз повторила, утром проснулась и 3 раза повторила "осознавай". Утром у меня ОС. хахаха

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 03:25

Как и договаривались, с воскресенья на понедельник повторил Сегодня ночью я осознаюсь во сне 1, сегодня ночью я осознаюсь во сне 2, сегодня ночью я осознаюсь во сне 3 и т.д. до 10.
Потом несколько раз просыпался ночью и на засыпании повторял осознаюсь, осознаюсь, осознаюсь. Ночью однако ОСа не было. Приснился он мне только в 7:36 утра.

PS: Смотрю трое человек на день раньше выполнили. Сомневаюсь, что две ночи подряд данный метод будет стабильно работать. Всё равно Лала, Меретдол, Люсси отпишитесь, если сегодня пробовали.

zolton поставил(а) лайк

Finus

Finus

Дата регистрации : 2019-02-06

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 03:45

Я каждый вечер делаю, пока без результата...
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 04:02

Finus пишет:
Я каждый вечер делаю, пока без результата...
Во сколько спать ложишься?
Ночью просыпаешься?
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 05:10

Легла около двух. Перед сном повторила нужную фразу 10 раз. Проснулась в 7, попила, легла и ещё несколько раз повторила "Сейчас я осознаюсь". После этого мне приснился коротенький Ос. Даже немного успела квест поделать. Smile
Потом просыпалась в 8.30, так что Ос мне приснился где-то в этот промежуток.

LaLa

LaLa

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 07:27

Вчера аж 10 раз повторила, ночью просыпалась сегодня 2 раза тоже повторяла, но увы не было оса. Но и осить 3 день подряд я думаю это было бы для меня тяжело, и так вчера в 19 часов легла спать😆 Хотя в течении дня ничего такого изматывающего не делала.
Finus

Finus

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 07:34

RoHS пишет:
Во сколько спать ложишься?
Ночью просыпаешься?

Я "жаворонок", ложусь в 20-21.
Просыпаюсь обычно в 3-4, иногда раньше.
Заснуть снова - проблематично, поэтому часто как проснулся так и встаю.
Ещё после обеда почти каждый день прилягаю на часок-другой.

LaLa поставил(а) лайк

LaLa

LaLa

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 07:55

Какой отличный режим сна! Моя мечта прям!
Finus

Finus

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 09:10

LaLa

В эти годы, думается мне, у всех будет возможность иметь режим,
согласно своим желаниям и своей природы.

zolton и Meretdol поставили лайк

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 13:41

Finus пишет:
Вот та же фигня, после часов 6 сна. Даже не знаю, в чём дело - выспаться успеваю, что ли?
Хотя в основном уснуть всё же удаётся. Но не всегда Sad

Вечером так тащило в сон, что отключился на расслаблении дыханием и настрое "осознание, осознание, я вижу картинку сна, осознание, осознание..." и далее по кругу. В какой-то момент понял, что прошло два часа, и что только что мелькали какие-то картинки. Продолжил опыт с теми же настройками, но увы... Sad
LaLa

LaLa

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 13:48

По аюрведе после 4 утра нет смысла спать, ценность сна низкая. А самая большая ценность сна с 20 до 22, поэтому, кто рано ложиться постоянно, в конце концов и рано встают. Я сама этот метод в студенчестве использовала, ложилась в 7-8 вечера, в 3 утра вставала и занималась учёбой и прочим. Сейчас тоже все мечтаю о таком, но работа, тренировка ещё поздняя и короче мечта пока мечтой осталась.

zolton поставил(а) лайк

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 13:54

Phil пишет:
Finus пишет:
Вот та же фигня, после часов 6 сна. Даже не знаю, в чём дело - выспаться успеваю, что ли?
Хотя в основном уснуть всё же удаётся. Но не всегда Sad

Вечером так тащило в сон, что отключился на расслаблении дыханием и настрое "осознание, осознание, я вижу картинку сна, осознание, осознание..." и далее по кругу. В какой-то момент понял, что прошло два часа, и что только что мелькали какие-то картинки. Продолжил опыт с теми же настройками, но увы... Sad

Фил вечером никаких картинок сна ловить не надо. Просто 10 раз произносишь про себя сегодня ночью я осознаюсь во сне и всё, дальше просто переворачиваешься на другой бок и спишь. Чем быстрее заснёшь, тем лучше. А ты картинки сна пошёл ловить, да и фразу по другому произносил.

Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 13:54

Перед сном 10 раз "Этой ночью я ОСознаюсь в своих снах". Но, как назло словил бессонницу и до 3 ночи практически не спал. Crying or Very sad А потом банально времени не хватило, чтобы тело и сознание отдохнули и были готовы к ОСознанию... Бывает...
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 13:56

Meretdol пишет:
Перед сном 10 раз "Этой ночью я ОСознаюсь в своих снах". Но, как назло словил бессонницу и до 3 ночи практически не спал. Crying or Very sad  А потом банально времени не хватило, чтобы тело и сознание отдохнули и были готовы к ОСознанию... Бывает...

Всё таки наверное нужны перерывы. Сегодня лучше отдохнуть. А попробовать уже в ночь на среду.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 14:06

LaLa пишет:
По аюрведе после 4 утра нет смысла спать, ценность сна низкая. А самая большая ценность сна с 20 до 22, поэтому, кто рано ложиться постоянно
LaLa, это всё прекрасно, но я типичная "сова", потому усну в 20-22 только если накануне не выспался и в сон тащит просто нереально. А так легко могу просидеть до 2-3 часов ночи. При желании Smile А после проснуться часов в 10, если есть такая возможность.

zolton поставил(а) лайк

Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 15:04

Я перед сном сфейлил и забыл про фразу). Зато вспомнил на первом просыпании, где-то в 4 утра. Повторял: "Войти в ОС" и "Осознаюсь во сне" пока не надоело, в цело раз 30 наверное. Потом ещё просыпался в 7 утра, повторял тоже самое. ОСа не было. Сегодня попробую ещё раз.

Meretdol поставил(а) лайк

Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Пн Окт 19 2020, 15:41

Я тоже вчера уставшая была (после дачи)-отсыпалась. А утром рано встала и уже не получилось прилечь.

Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10Вт Окт 20 2020, 02:52

Вечером произнёс 10 раз фразу сегодня ночью я осознаюсь во сне.
Проснулся ночью в 4:40. Лёг в кровать и стал повторять осознаюсь, осознаюсь, осознаюсь.
В итоге словил бессонницу. Думал не засну, но заснул в 6 с чем-то.
В 7:22 увидел короткий ОС.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Попасть в ОС   Попасть в ОС - Страница 23 4empty10

Попасть в ОС
Страница 23 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: