Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путевые записки Фантаса

Перейти вниз 
+13
Кот учёный
Alla
Дрим
Искательница
vasilisa
Meretdol
Phil
RoHS
fve
Люсси
neka
zolton
samson
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: XLIII. Покажите свою истинную суть   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Мар 16 2021, 13:23

XLIII. Покажите свою истинную суть

Осознался в квартире без явных признаков сна: просто атмосфера вокруг была какая-то не такая. Сделал проверку: так и есть. Я во сне. Пошел на кухню, где оказались родители. По крайней мере, я сначала так решил, но когда стал разглядывать, увидел, что лица у них были какого-то странного оттенка и довольно пугающие, не совсем человеческие. «Это из-за квеста этого» — подумал я и сказал:

— Покажите свою истинную суть!

Однако снолюди не торопились ее показывать и явных изменений не произошло. Решил поделать план и вспомнил, что хотел войти во вложенный сон. Лег на пол и вознамерился оказаться во вложенном сновидении, однако это не сработало, и я проснулся.

#ос #осисс

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Искательница, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: XLIV. Храм   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Мар 24 2021, 11:11

XLIV. Храм

Лежал на кровати и смотрел на окно, когда неожиданно понял, что это сон — меня, по-видимому, насторожило то, что я был в другой комнате. Осторожно встал, но изображение все равно пропало. Тем не менее, пошел вперед, а затем побежал. Бежал довольно долго, но когда изображение появилось, я был в коридоре, ведущем на кухню.

Вылетел в окно. Стал вспоминать план, но ничего не вспоминалось, поэтому решил лететь как можно дальше. Впереди был какой-то объект, напоминавший то ли гигантский экскаватор, то ли Камаз, и я взял его в качестве ориентира.

Повернул голову влево и увидел, что рядом со мной летит кто-то, показавшийся мне знакомым. Сночеловек стал мне говорить что-то об опасности полета.

— А в чем проблема с полетом? — спросил я.
— Глаза будут светиться, — пояснил сночеловек.
— И что?
— Придется их мыть.

Объяснение не показалось мне убедительным, поэтому я продолжил полет. Гигантский «экскаватор» остался позади, а впереди было ансамбль из трех зданий: два по бокам и одно прямо за ними — это был огромный храм. Я влетел между двумя зданиями и стал прикидывать, как набрать высоту, чтобы перелететь храм. Пока думал, здания слились в одно, и я оказался в «колодце» из трех стен. Понял, что вряд ли вылечу из него и проснулся.

#ос #полет #храм

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Дрим, samson, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: XLV. За храмом   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Апр 02 2021, 12:12

XLV. За храмом

Проснулся без движения. Стал представлять разные движения, и почувствовал, что стою на ногах. Побежал вперед без изображения, ощупывая руками пространство вокруг: ухватывались какие-то корни, словно я бежал в узком подземном ходе. До появления изображения бежал довольно долго — даже успел задуматься о чем-то, когда вдруг обнаружил, что я бегу по ночной улице. Решил продолжить то, что делал в предыдущем ОСе, и взлетел. Обернулся, чтобы решить, куда лететь. За мной был храм, и я почему-то решил, что то место, где я нахожусь, находится за храмом (куда я не мог попасть в прошлом сновидении), поэтому я полетел в ту сторону, что была впереди, когда появилось изображение. Ретроспективно мне теперь кажется, что я ошибся, хотя, возможно, что и нет.

Дорога шла вверх. Городские здания в ночном свете казались мне очень красивыми (мне и в реальности здания кажутся красивее). «Какой красивый город!» — подумал я, влетая между двумя зданиями. Неожиданно они изменились - это были два ряда гаражей, и они уже не были такими красивыми. «Город может быть и таким» — решил я и полетел дальше к многоэтажке впереди.

Подлетя, я почувствовал, что многоэтажка — это предел, схожий с тем, которым был храм в прошлый раз. Долетя до нее, я полез по ней, словно Кинг-Конг, т.к. пропорции были явно нарушены. Тут началось странное. На многоэтажке стали открываться черно-белые, как будто нарисованные глаза. Я уже почти залез на крышу и стал переваливаться, как пришло то ли понимание, то ли телепатическое послание, что лезть дальше небезопасно. Проигнорировал и продолжил переваливаться через крышу, но проснулся.

Анализ

Далеко не в первый раз достигаю границ онейрона, при этом на границе онейрона начинаются странные эффекты. Не очень понятно, было ли это место за храмом или же перед ним.

#ОС #картография

_________________
Dormiens vigila


Последний раз редактировалось: Фантас (Пт Апр 02 2021, 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Апр 02 2021, 12:41

В английских сказках встречается, что если обойдешь церковь против хода солнца (по часовой стрелке), то попадешь в страну эльфов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Апр 02 2021, 15:42

Alla пишет:
В английских сказках встречается, что если обойдешь церковь против хода солнца (по часовой стрелке), то попадешь в страну эльфов.

Интересный способ, надо попробовать! Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: XLVI. Прогулка   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 13:01

«XLVI. Прогулка»

Было не до ОСов совсем (сочетание сильной умственной нагрузки и сбившегося режима), но приснилась пара осознанных снов.

Проснулся без движения. Сильно хотелось спать, и я попробовал воспользоваться этим, чтобы войти в ОС. Решил попробовать бежать - получилось. В какой-то момент ощущение стало очень реальным, но бежать пришлось довольно долго до того, как я, наконец, оказался в сновидении.

Я был в каком-то помещении. Плана не было, поэтому я стал просто гулять по зданию, в котором оказался, обращая внимание на особенности восприятия и на действия персонажей в зависимости от моих ожиданий. Качество восприятия было не очень высоким и отсутствие глубины было особенно заметным.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: XLVII. За Храмом   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 15:22

«XLVII. За Храмом»

Приснился насыщенный, но местами стремный сон, в конце которого я посмотрел в зеркало и увидел, что у моего отражения нет головы Shocked. Меня это сильно удивило. Затем я посмотрел в комнату и понял: это сон! bounce Обстановка в комнате была совершенно не такой, как в реальности. Поразился тому, насколько правдоподобным и реалистичным было восприятие.

Было солнечно, на улице - лето. Стал думать, как лучше выйти на улицу - быстро через окно или долгим путём - через дверь, и тут вспомнил, что у меня есть план: пройти через стену, пол или потолок. Решил попробовать через пол, но ничего не получалось. Пол оставался твердым. Тогда решил через потолок, поднялся в воздух и, стараясь не смотреть на потолок, пролетел сквозь него. После недолгого интервала темноты оказался в другом месте, но явно не в квартире наверху.

Это была полная смена онейрона. Я был на улице, впереди - что-то вроде павильона, на крыше которого сидели люди. Взлетел на крышу и оказался в закрытом помещении (еще одна смена онейрона). Теперь решил пройти все-таки через пол. Ничего не получалось! Mad Сжульничал и упал на спину. Это сработало, но не совсем так, как мне хотелось бы - снова произошла смена онейрона, и я оказался на какой-то другой улице. Была ночь. Я стал рассматривать ночной сновиденный город. Одним из зданий был Храм, и я решил продолжить свои онейрогеографические исследования и полетел к нему.

В процессе полета стало происходить странное - пейзаж постепенно менялся, как и сам Храм. По мере приближения он уменьшался, и когда я подлетел, то превратился в пустырь. Такие же плавные изменения претерпевали и другие здания. Похоже чем-то на то, как это описывается в «Хрониках Амбера».

У меня было ощущение, что я нахожусь где-то на окраине карты. Я посмотрел по сторонам в поисках Моста, но его не было. (Храм, если ориентироваться на астрологическую карту, находится где-то в секторе III:9, Мост - в III:7). Тем не менее, была река, не уверен, что та самая. Она была не очень широкая, и было что-то вроде брода через неё левее от пустыря. За бродом было какое-то странное место - по сюжету вроде бы лес, но анализируя реально видимое, не уверен, что это можно было бы назвать лесом. Какие-то "деревья" были, хотя интерпретация явно начинало сбоить. Цвета были выцветшие и блеклые с оттенком в бурый или буро-зеленый. Ко мне бросилось какое-то существо, размахивающее чем-то вроде пики-лома. Пику отобрал, ею же отбил нападение таких же существ. Увидел вход в какое-то помещение и направился к нему. У входа меня этой ломопикой все-таки ударили по руке. Ранка стала быстро заполняться чем-то черным. Но я "вспомнил", что у меня есть лечилка, достал ее из кармана и полил ранку, которая тут же исцелилась и затянулась.

Место, в котором я оказался, было похоже на книжный магазин. Я порассматривал книги, перебросился с кем-то парой фраз и проснулся.

#ОСиСС #картография

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, Angle, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 21:14

Все же похоже на местность возле моста. Надо бы еще проводника какого найти или позвать. Если, конечно, хочешь перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 23:26

Alla пишет:
Все же похоже на местность возле моста.

Да, где-то рядом. Выцветание цветов, общий настрой...


_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: XLVIII. Потайная дверь   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Июн 09 2021, 14:05

XLVIII. Потайная дверь

Осознался в своей комнате, по крайней мере, так мне казалось в тот момент. Сначала вышел из неё, потом зашёл обратно и решил поискать «ненастоящую» дверь. Рассматривая стену, представлял, что здесь есть потайная дверь. И действительно! В стене было нечто щели. Просунул в неё палец и открыл потайную дверь. За ней была другая черная дверь из металла. Открыл и ее тоже - там было какое-то помещение с грубо покрашенными стенами. Решил туда не идти. Однако открыв обычную дверь, чтобы выйти из комнаты, увидел, что и там какое-то похожее помещения. После этого проснулся. Восприятие было на 3.5.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Люсси, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: XLIX. Заброшенная станция   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Июн 09 2021, 14:15

XLIX. Заброшенная станция

Сон начался с того, что я был в поезде и говорил с какой-то девушкой. Вагон был старинный и в какой-то момент начало нарастать понимание, что это сон.

«...ведь мы во сновидении», — закончил я реплику.

Затем мы вышли из поезда. Место было мне незнакомым. Я назвал его — Заброшенная станция, очевидно, что она была конечной.

Я был не один, были и другие люди, утверждавшие, что они тоже сновидцы. Мы направились от станции к какой-то необычной местности, которую мне даже сложно описать. Вид был очень красивый - сиреневое у горизонта небо, переходящее в голубое, очень светло, какие-то деревья. Как и полагается сновидцам, мы не шли, а летели. Достигнув этого места мы стали его обсуждать. Я спросил, где оно может находится (в рамках концепции сновиденных миров-шаров). Один из сновидцев ответил, что это другой шар. Другая сновидица сказала, что они доходили до этого места, но не дальше. Я удивился, что они не исследовали дальше — место не выглядело опасным.

Рядом располагалось то, что я назвал «входом в город»: какие-то многоэтажные городские здания, но, как мне показалось, они были в несколько уменьшенном масштабе. Та же девушка сказала, что тут небезопасно. Я увидел тень в первом здании у входа, и оттуда появилось существо, похожее на большую кошку. Почесал ему шею, как и полагается Smile, а потом проснулся.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, Искательница, samson, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: L. Фонд русских былин и сказок   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Июн 16 2021, 12:03

L. Фонд русских былин и сказок

Осознался на том, стоя на улице, проверил карман, в котором обычно лежит паспорт и еще некоторые предметы, и обнаружил, что он пустой. До этого был насыщенный эпизод в здании со странными существами, общением с людьми и т.п., поэтому решил, что кто-то стащил. Ничего страшно, просто призвал предметы обратно. А раз могу призывать предметы, значит, это сновидение! Smile Подумал, что, может, я и в реальности призывать предметы могу? Да нет, ерунда. Это сновидение.

Осмотрелся. День, светло. Вспомнил про план — поработать над проходом сквозь пол и потолок на другой этаж, но на улице это было делать неудобно. Увидел Храм, рядом странное здание и Луну над ними. Луна была очень красивой: разноцветной с мягкими матовыми переходами. Я даже пожалел, что не умею толком рисовать. Наверное, это подсказка мне, что надо вернуться к занятиям рисованием Very Happy.

Решил лететь к Храму. В общем-то, мне хотелось бы добраться до Моста и с чисто онейрогеографической точки зрения он должен быть немного левее. Проблема в том, что, насколько у меня сложилось понимание, когда я лечу по сновиденному миру, то, строго говоря, это не совсем движение в непрерывном пространстве. Происходит смена онейронов, подобно тому как у Желязны в «Хрониках Амбера», когда человек вроде бы идет по дороге, но при этом он постоянно переходит из мира в мир. Храм — это своего рода настройка, чтобы двигаться в определённом направлении, а не просто оказаться неизвестно где.

Взлетев и пролетев немного, понял, что приближаюсь. Небо потемнело, произошло небольшое выцветание цвета вокруг. Обратил внимание на здание, на котором было написано «Библиотека». Отвёл глаза, посмотрел снова: «Фонд русских былин и сказок» (впрочем, это было лишь частично собственно написано, остальное подсказано). Решил, что мне туда.

Здание было старое. Нашел дверь, вошел в что-то вроде прихожей. Голос слева сказал, чтобы я закрыл следующую дверь за собой на щеколду. Прошел внутрь через еще одну дверь, которую закрыл как велели Very Happy. Немедленно кто-то стал стучаться снаружи. Я же стал осматриваться, но никаких русских былин и сказок вокруг не заметил.

Этот кто-то снаружи, наконец, вломился внутрь. Это оказался парень с чем-то вроде хай-тек шлема с синим забралом на голове. Он был явно недоволен тем, что его не пускали, и я попытался с ним побороться, но мои удары не оказывали на него никакого влияния. Как он пояснил — это отчасти связано с местом. Я попробовал применить «заклятье», но тоже не сработало, впрочем, перед тем как я проснулся, мы ещё успели с ним обсудить то, что это место можно использовать для тренировок (как раз потому, что эффект невелик).

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, Кот учёный, Искательница, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Июн 16 2021, 12:25

Фантас пишет:

Осознался на том, стоя на улице, проверил карман, в котором обычно лежит паспорт и еще некоторые предметы, и обнаружил, что он пустой. До этого был насыщенный эпизод в здании со странными существами, общением с людьми и т.п., поэтому решил, что кто-то стащил.

Alice пишет:
16.06.2021

1) Смотрю,  мужчина гонится за собакой.   В пасти у собаки - паспорт в кожаном переплете.
Порода собаки -голден ретривер.
зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 888811

Не твой ли?

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Июн 16 2021, 13:13

Alla пишет:
Не твой ли?

Very Happy

_________________
Dormiens vigila

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Июн 17 2021, 18:37

в трех снах разных людей было про похищение паспорта. Сообщения в теме "Важно! Синхронности"

https://mirsnov.forum2x2.ru/t794p50-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LIII. Салон, проход сквозь пол, "игроки"   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пн Сен 20 2021, 12:36

LIII. Салон, проход сквозь пол, "игроки"

Вход

Было еще 2 ОСа в сентябре, но их попозже опишу. Этот был запланированным: лег рано, ночью немного пободрствовал, съел DMAE, а затем стал лежать, сосредотачиваясь на том, что должен осознанаться и следя за засыпанием - получилось прямо как у Dream. Обычно я засыпаю, а затем осознаюсь во сне или выхожу в ОС на пробуждении, но в этот раз получилось так: в какой-то момент, когда я чувствовал себя уже сонным, появилось ощущение затягивания в сновидение. "Поймав" его, я подумал о том, чтобы меня вытащили из тела, и, действительно, меня потащили сразу два сночеловека, притворившиеся моими родителями. Получалось у них так себе: довольно странное поведение и моментами не очень хорошая маскировка. "Мама" и вовсе старалась держаться сбоку, чтобы я ее пристально не разглядывал Very Happy.

Салон

Я решил выяснить можно сделать кое-что, что я задумал как часть секретного проекта, связанного с получением неких [сновиденных] способностей, и "родители" подсказали мне, что можно пойти в салон напротив, который специализируется на этом. Так и поступил. Выходя из квартиры, отметил, что мы выходим через второй выход, которого в реальности нет. Восприятие было хорошим, сон был очень стабильным. Отметил, что нет ни малейшего ощущения "выкидывания" из сна.

Идти было недалеко, и оказавшись в "салоне" я спросил то, что хотел у главной. Она дала понять, что делать, то, что я задумал, она в ее салоне не рекомендует - это достаточно непросто. Но, сказал я, у меня было представление, что на Этой стороне, это не так уж сложно? "Эти кварталы — бесконечны", — ответила она, подразумевая, что где-то среди них можно найти, то, что нужно. Однако затем она порекомендовала подождать удобного случая. Совет показался мне дельным, и узнав все, что хотел, я отправился наружу.

Компания

Каким-то образом я оказался в доме, где тусила общая компания снолюдей. Вели они себя на редкость адекватно, и я о чем-то поговорил с некоторыми из них. Напомнив себе, что это сон, я начал летать по дому (зачем ходить, если можно парить), и снолюди отнеслись к этому совершенно нормально. Один тоже подлетел и спросил, махаю ли я руками, когда хочу взлететь высоко. С другим поговорил о прохождении через стену, и тут вспомнил, что у меня был план на ОС: пройти через пол или потолок.

Проход через пол

Стал экспериментировать с проходом через пол. Просто стоя на полу, провалиться мне не удавалось. Тут мне пришла в голову светлая идея: подпрыгнуть, представляя, что пол легко проницаем (как с проходом сквозь стену). Так и поступил. Сработало: несколько раз подпрыгивал и полупроваливался в пол, правда, один раз чуть не застрял в полу Smile. Полностью проваливаться не стал, так как по ощущениям под ним была какая-то вязкая полужидкость. Снолюди вокруг наблюдали за мной и даже давали какие-то советы.

"Игроки"

Затем я разговорился с кем-то из этой компании и выяснилось следующее: они — игроки, которые играют в REM-фазе, и используют специальную технику для этого. Еще во сне я подумал, что читал что-то с похожим сюжетом на author.today. Мое заявление о том, что я просто сновижу, вызвало оживление. Сноребята вызвались помочь мне с какими-то проблемами (с их точки зрения) и попытались напрячь с этим какую-то девушку, но она явно тупила. "Отлогинилась", — прокомментировал кто-то.

После этого ОС начала захватывать какая-то сюжетная тема: на меня кто-то напал, стал выступать на неизвестном языке неизвестный мне сночеловек, его стал кто-то переводить (перевод был тоже не очень понятным), в конце концов я проснулся.

ОС был долгим и стабильным, а снолюди в этот раз были очень разумными. Несколько эпизодов упустил из описания, т.к. не очень их запомнил.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Alice, Phil, Дрим, Angle, Meretdol, Странник и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LIV. Сквозь эстакаду   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пн Сен 27 2021, 15:07

LIV. Сквозь эстакаду

Сон был отчасти запланированный: попытка поОСить за день до этого провалилась, поэтому проснувшись ночью, решил себя накачать на то, чтобы осознаться во сне.

Снилось мне, что я был у себя дома. У меня было какое-то задумчивое настроение: я думал о жизни и оглядевшись вокруг испытал сильное ощущение, что я не отсюда — не от этого мира. Стоп, что-то тут не то. Огляделся. Атмосфера и правда была какая-то не такая.

ой...

Может, это сон? Первая проверка провалилась — стол не продавливался. Нажал еще раз, в этот раз посильнее. Получилось! Это сон!

вот так!

Вылетел в окно и вспомнил план: пройти сквозь пол или потолок. Зачем вылетал-то тогда?

Была ночь и восприятие было не очень. Стал говорить: «Сновидение становится стабильным». Вроде, помогло. Впереди увидел эстакаду, проходящей над дорогой и решил использовать ее для выполнения плана. Приземлился, прошёл сквозь полотно, оказался в каком-то складском/производственном помещении, что-то в том момент мне показалось естественным. Теперь обратно: сквозь потолок. Не получилось, он был слишком твёрдым Smile.

Однако как-то я в результате вылетел из этого помещения.

[Выпавший эпизод]

Я снова был дома. Решил вылететь через окно, но оно оказалось твердым. Проснулся.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Alice, Phil, Дрим, Angle, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LV. Долгий вход   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пн Окт 11 2021, 11:35

LV. Долгий вход

Проснулся, сделал ночные дела и лег с намерением заОСить. Проснулся еще раз, потом начал засыпать и почувствовал, что сейчас можно попробовать войти в сон. Началось такое сильное ощущение входа, но в какой-то момент остановилось. Я не был удовлетворен результатом, так как сейчас шевельнешся, а это реальность. «Входим дальше», — решил я, и стал вызывать это ощущение. И тут меня закрутило. И крутило, крутило, крутило — не очень быстро, но долго. Не прекращал, пока меня не выкинуло прямо в сновидение с изображением Very Happy.

Я был в комнате — ретроспективно понятно, что это был не аналог моей квартиры. Вышел в коридор и увидел незнакомый выход. Пошел туда и стал идти по все новым незнакомым комнатам. В одной из них мне встретился коллега по бывшей работе с кем-то еще. Выглядел он старше, чем я его запомнил, но учитывая, что мы пять лет не виделись, вполне правдоподобно. Он пожал мне руку и прямо вцепился в нее — пришлось отдирать. Стал расспрашивать о работе, в общем, отвлекал внимание, негодник. Так и проснулся.

Про план не вспомнил, хотя учил квестовый пункт с зеркалом.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Дрим, Искательница, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LVI. «Подъем по этажам»   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Окт 14 2021, 14:53

LVI. «Подъем по этажам»

На пробуждении без движения стал выходить в ОС. Вспомнил о книге Монро и попросил, чтобы меня вытащили. Кто-то схватил меня за руки и потащил, поставив на пол. Появилось изображение. Я был не дома. Предположительно, это была «дача», где проходил сюжет предыдущего сновидения. Затемненная комната, где я находился, была пуста, но меня все еще кто-то держал за руки. Это вызвало определенный дискомфорт. Я убрал руки и сказал: «Проявись», но никто не появился. Было очень сильное ощущение чьего-то присутствия. На всякий случай, сказал «спасибо» и вышел из дома.

Пошёл по дорожке через лужайке, на которой друг за другом бегали люди в масках (?). Вроде как играли во что-то. Стал вспоминать план, но не вспомнил. Тогда дошел до дома, к которой шла дорожка и взлетел, чтобы попасть на крышу. Когда пошёл по воздуху, ко мне подошли двое. Снова возникла проблема с попаданием на крышу - перевалился с усилием. Пошёл по карнизу.

Дом был неравномерный - крыша первого этажа была, по сути карнизом. Взлетел, чтобы попасть на крышу второго. Снова та же проблема, но значительно сильнее - мне пришлось приложить серьезное волевое и силовое усилие, чтобы взобраться. Встав, понял, что ощущается давление. Вообще, что-то новое. На крыше стояло что-то вроде бытовки с дверью несколько выше уровня пола и лесенкой к ней. Стал взбираться по лестнице. Сзади подошли двое снолюдей - попросил их меня подтолкнуть, что они и сделали. Открыл дверь — там было маленькое вытянутое помещение, в которой сидели солдаты и еще кто-то, вероятно, инструктор.

Решил, что мне с ними не о чем общаться и спустился с лестницы, однако инструктор выскочил за мной и стал говорить что-то угрожающее. На этом и проснулся.

#ос #дача

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Мария, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Окт 14 2021, 15:48

Фантас пишет:

Дом был неравномерный - крыша первого этажа была, по сути карнизом. Взлетел, чтобы попасть на крышу второго.

Похоже на описание дома с галереей из моего позавчерашнего неОСа: "Я предложила убегать через окно, мы были на втором этаже, а внизу была галерея, можно было спрыгнуть на крышу и дальше на землю. Но мне сказали, что надо еще забрать пацана из другого крыла. Ну ладно, тогда прыгаем на галерею, перебегаем по ней к другому крылу, забираем парня."

Только у меня вид сверху вниз.

Крыша какого цвета была? У меня красного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Окт 14 2021, 17:08

Alla пишет:
Крыша какого цвета была? У меня красного.

У меня черного.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Окт 14 2021, 17:26

Может тогда и не то здание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Окт 14 2021, 17:33

Alla пишет:
Может тогда и не то здание.

Тут, скорее, не на цвет надо смотреть, а на местоположение и сюжет. У меня был сон с интригой и тоже кого-то искал и ходил по крыше в другое крыло - вот то здание на твое описание было похоже. А это, если честно непонятно что. Ректроспективно я понимаю, что восприятие было то ли не очень, то ли тональ на этом здании глючил Very Happy.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LVII. «Стриптиз»   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Окт 15 2021, 11:19

LVII. «Стриптиз»

Осознался в Старой школе на том, что ловил котика. Котик убежал, а я стал выходить из школы, но вспомнил про план. Развернулся и тут же в коридоре увидел зеркало. Отлично! Встал напротив него и сказал:

— Мост! — ничего.
— Мегамост! — зеркало помутнело.
— Покажи мне Мегамост! — тут в зеркале появился человек, и вот я уже стоял в его кабинете. Он спросил, что мне нужно, и я повторил, что хочу попасть к Мегамосту. Он согласился помочь, но сказал, что для этого придется раздеться.
— Раздеться? — переспросил я.
— Да. Полностью.

Сцена вокруг нас тем временем изменилась. Мы снова были в коридоре Старой школы. Условие казалось крайне сомнительным, но проверив, что я точно во сне (сновидящие сраму не имут), стал раздеваться. Снял даже носки Very Happy. После этого сцена стала гаснуть, но вместо того, чтобы оказаться у Мегамоста, я очень мягко проснулся.

Заснуть еще раз мне не удалось, поэтому непонятно: то ли у сночеловека не получилось меня перекинуть в нужное место, то ли это был такой сночеловеческий пранк над простаком-сновидцем Smile.

#ос #зеркало #квест

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Окт 15 2021, 11:20

Ахахаха)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Окт 15 2021, 11:24

Да, смешно получилось Very Happy.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Окт 15 2021, 11:46

Может и не пранк. Я в сюжете о пересечении моста тоже голая была, но по умолчанию (в смысле сама не раздевалась).

"Дальше был фрагмент не очень понятный, мы со сновиденной матерью преодолевали полуразрушенный мост над пропастью, на той стороне встретили девочку и все вместе зашли в банкетный зал. Там было два стола, за ними сидело множество народу. Мы посредине остановились, мать моя что-то говорила собравшимся. А я вдруг заметила, что стою голая. Однако, вместо того, чтобы смутиться, только разозлилась, вот, думаю, дешевые штучки, специально, чтобы развести на эмоции. Не дождетесь!"

Возможно, это что-то вроде решимости открыться, ну, это я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Окт 15 2021, 11:56

Alla пишет:
Возможно, это что-то вроде решимости открыться, ну, это я так думаю.

Он, кстати, говорил что-то на тему проверки, но тогда я это понял, что проверкой будет предполагаемый переход через Мост. Наверное, неправильно понял Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LVIII. «Вытащить суть»   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вс Ноя 07 2021, 19:19

LVIII. «Вытащить суть»

Вошел в сновидение на пробуждении с помощью соцерзания образов. Напомнил себе, что я во сне и подумал о плане, однако его не вспомнил. Впрочем, не расстроился, так как особенных планов делать что-то специальное не строил — решил поработать над методикой входа на пробуждении как таковой.

Был день. Я стоял на улице, а передо мной было двое снолюдей. Я почувствовал, что у них есть ко мне какой-то интерес. Изображение стало гаснуть, однако из сна меня не выбрасывало: я почувствовал, что меня схватило сразу много рук и куда-то потащили. Пришло понимание, что они что-то хотят сделать, однако я не был уверен, что хочу того же. Высвободился и оказался в каком-то помещении. И передо мной снова стоял один из этих снолюдей. Решив, что он имеет к происходящему отношение, атаковал его, однако удар не произвел на него никакого эффекта. Пришло понимание, что для того, чтобы его победить, нужно вытащить из него нечто ключевое.

Произошло странное: я как будто запустил в него удочкой и вытащил на крючке что-то, очень похоже на глаз, и понял, что сделал то, что требовалось.

«Тебе идет», — сказал сночеловек, который, впрочем, уже выглядел на человека совершенно не похожим.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Искательница, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Итоги 2021   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Дек 30 2021, 18:49

Пора подвести итоги года.

RoHS насчитал мне 24 ОСа. Было еще три сновидения, которые я писать в дневник не стал (слишком личное) — итого, значит, 27. Выводы из годовой практики следующие.

Делать дневные техники на осознание у меня нет ни сил, ни желания, так как день у меня полностью занят различного рода деятельностью — преимущественно, умственной: языки, программирование, книжки разнообразные Smile. Поэтому в следующем году стратегия будет такая: практировать буду только выход на пробуждении + силовое засыпание, так как для меня это самый эффективный метод по соотношению усилия/время/результат.

Всех с Наступающим! Счастья и добра в Новом 2022 году! santa

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Дрим, Мария, Ken, Mymkin, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LVIX. «Картина»   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Янв 13 2022, 12:06

LVIX. «Картина»

Проснулся ночью, потом думал о разном, но в конце концов сосредоточился на том, что стал думать об ОСах Smile. В какой-то момент почувствовал, что ощущение тела изменилось и понял, что затягивает в сон. Стал «выбираться в ОС». Ощущалось это как будто с усилием ползу куда-то вперед. Наконец, стало легче, и я уже просто шёл в темноте. Потом темнота рассеялась, и я был в каком-то многокомнатном помещении. Оно показалось мне знакомым. В этот раз оно выглядело менее мрачным и было похоже на музей. На стенах висели картины, и я вспомнил план: войти в картину. Выбрал одну побольше, на которой был нарисован какой-то пейзаж с цветочками, и стал пытаться войти в нее.

Ничего не получилось! Very Happy Картина была твердой, а на пальцах у меня даже оставалась масляная краска! Shocked В общем, провозился с попыткой входа в картину, да и проснулся Smile.

Потом приснился неОС, согласно которому выходит, что недалеко от моего сновиденного дома есть станция Ж/Д, и по ней можно доехать до института. Надо будет проверить..

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Дрим, Люсси, Искательница, neka, Angle, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Янв 13 2022, 16:00

Фантас пишет:

Ничего не получилось! Very Happy Картина была твердой, а на пальцах у меня даже оставалась масляная краска! Shocked

Своеобразный все же сновиденный реализм — не просто не прошел, а еще и краской измазался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Чт Янв 13 2022, 17:08

Alla пишет:
Своеобразный все же сновиденный реализм — не просто не прошел, а еще и краской измазался.

Да, хорошо подмечено.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Янв 14 2022, 13:45

Alla пишет:
Фантас пишет:
Ничего не получилось! Very Happy Картина была твердой, а на пальцах у меня даже оставалась масляная краска! Shocked
Своеобразный все же сновиденный реализм — не просто не прошел, а еще и краской измазался.
Прямо как в фильме "Куда приводят мечты" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LX. Триллер с погоней   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Фев 08 2022, 13:08

LX. Триллер с погоней

Привратник

Удалось разглядеть того, кто меня в прошлые разы вытаскивал Smile.

Проснулся и почувствовал, что могу попробовать войти в ОС. Знакомое ощущение входа (сложно описать), и осталось только безопасно встать с кровати. Решил снова воспользоваться сторонней помощью и представил, что меня поднимают за руки. Сработало, однако в этот раз тот, кто держал за руки, не хотел отпускать. Пришлось его от себя отдирать, и, наконец-то, появилась возможность его рассмотреть. Выглядел он как акефал.

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Nuremberg_chronicles_-_Strange_People_-_Headless_%28XIIr%29

Однако в отличии от акефала на картинке, он был плоским и прозрачным - силуэт, рот и глаза лишь угадывались.

Затем последовал странный разговор, в котором акефал уверял, что он демон (не очень высокого ранга), потом трансформировался во что-то странное и попросил, чтобы я его «отключил». В общем, вот такая то ли тульпа организовалась, то ли какой-то неорган себе работу нашёл привратником Laughing.

Полёт

Находился я в каком-то помещении, взлетел, сцена сна изменилась, и я оказался снаружи. Летел над каким-то местом за городом со стороны реки/моря. Пытался улучшить визуальную четкость (вроде получилось). Затем изображение стало пропадать. Думал, что проснусь, но удалось удержаться во сне — ощущение движения вперёд осталось.

В городе

Я перемещался по городу: не совсем понятно, летел или ехал в чем-то. Вспомнил, что нужно воспользоваться возможностью и позапоминать, что и где находится. Квартал был знакомым. Обратил внимание на солидное здание справа, и сюжет подсказал, что это банк, в котором сейчас как раз проходит ограбление. Почему-то решил, что читал о чем-то похожем у ХС, хотя когда проснулся, пришёл к выводу, что, скорее, не читал Very Happy. Проехал дальше по улице, и нашёл странное черное здание, которое получило название «полицейского участка». Уже наяву я понял, что он мне напомнил: в Saints Row IV главный герой попадает в Матрицу, и там «полиция», которая ее защищает, тоже использует такую расцветку.

Затем я оказался в каком-то здании — чем-то похожее на старую школу. И тут в ОС начал прокрадываться сюжет, даже целая фабула. Я был у входа в какую-то аудитории. Рядом были несколько сночеловек, причем все имели вид знакомых мне людей. При этом я четко знал, что это не они (и тот факт, что они все выглядели как знакомые мне люди, отрефлексировал уже после пробуждения). Они хотели, чтобы я зашёл в аудиторию вместе с ними, чтобы о чем-то поговорить. Мне они казались подозрительными. Один из них попытался стащить что-то из пакета, который откуда-то у меня появился, я требовал, чтобы он это вернул. При этом остальные реагировали так:

— У нас мало времени, — сказал один.
— Он не понимает, что мы ему не враги, — сказал другой.

В общем, зашёл я с ними в аудиторию, и такое ощущение, что был какой-то провал.

Побег

Мы вышли из аудитории, и я понял, чего опасался один из моих спутников. В коридоре были «зомби», в общем-то, просто снолюди, которые охотятся на осознанных сновидцев (схожий мотив в фильме «Начало»). И мы побежали. У меня была идея ввязаться в драку, и я даже кастовал против них что-то из руки (научился в забытом неОСе, наверное), но их было многовато. Затем за нами погналась какая-то здоровая хрень. Происходящее приобретало яркий оттенок кинематографичности. Мы находились в здании, и чтобы убежать от преследователей, нужно было быстро преодолеть спуск к двери. К счастью, рядом обнаружились велосипеды (как удобно). Один чел из выживших (кого-то съели по дороге) сел на один, я и деваха, принявшая облик коллеги с работы, сели на другой и на скорости покатились по спуску Very Happy.

Выехали на улицу. Преследующий нас монстр выбежал за нами, а я стал оглядываться вокруг, чтобы оценить обстановку. И тут мне показалось, что с меня что-то слетело. Монстр же стал себя странно вести: перестал нас искать, а стал бесцельно ходить по кругу. «Коллега» на меня странно посмотрела и сказала: «Чувак, тебе голову отрубили.» Хм. Какого-то сильного изменения в восприятии не заметил, т.е. центр моего восприятия находился явно не в сновиденной голове Laughing.  Поглядел вокруг, и действительно: недалеко валялось что-то круглое. Подобрал это и спросил у «коллеги», как приставить голову обратно. Деваха посмотрела на меня как на идиота. По ее мнению, мне было пора просыпаться. Я был с этим не согласен: отсутствие головы в сновидении не должно создавать значительных затруднений: вон, акефал из начала сна прекрасно без неё обходился! Однако почувствовал, что действительно есть какие-то сложности: стало ухудшаться изображение и появилось ощущение спертости в дыхании. Однако напоследок успел спросить:

— Это что, такая ерунда у меня каждый ОС будет?

Она кивнула, мол, да.

— А кто это сделал?

Она сказала какое-то имя (в интернете ничего не нашёл интересного по нему).

Понял, что долго не удержусь, и проснулся.

Анализ

Сон имеет симметричную структуру — начался с безголового человека, а закончился тем, что мне отрубили голову. Начался с полёта, а закончился спуском. Чем-то он напоминает «сходящуюся цепочку» из ХС'овского пасьянса Медичи, о котором я на днях читал. Сам мотив «полиции Матрицы» и защиты в виде снолюдей-зомби, вероятно, связан с тем, что я перечитывал хакерские материалы, и у них этот мотив "матричной защиты" встречаются очень часто. При этом во сне-таки чувствовалось ощущение чего-то чужеродного, но не очень сильное, слегка придающее атмосферно-сюжетный окрас происходящему. Собственно, «полицейский участок» был, похоже, источником этой чужеродности, и в ОСе я решил рядом с ним не задерживаться.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, vasilisa, Mymkin, Искательница, Angle, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Фев 08 2022, 13:46

Сижу напеваю теперь:

Есаул догадлив был,
Он сон мой сразу разгадал...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Фев 08 2022, 13:48

Mymkin пишет:
Сижу напеваю теперь:

Есаул догадлив был,
Он сон мой сразу разгадал...

Ты что-то знаешь? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Фев 08 2022, 14:18

Фантас пишет:
Mymkin пишет:
Сижу напеваю теперь:

Есаул догадлив был,
Он сон мой сразу разгадал...

Ты что-то знаешь? Very Happy

Увы, только песенку "Ой, то не вечер."
Kitty 04

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Фев 08 2022, 14:23

Фантас пишет:
LX. Триллер с погоней

Полёт

Находился я в каком-то помещении, взлетел, сцена сна изменилась, и я оказался снаружи. Летел над каким-то местом за городом со стороны реки/моря. Пытался улучшить визуальную четкость (вроде получилось). Затем изображение стало пропадать. Думал, что проснусь, но удалось удержаться во сне — ощущение движения вперёд осталось.

В квест за февраль - "Полеты" включать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Фев 08 2022, 14:26

Meretdol пишет:
В квест за февраль - "Полеты" включать?

Да, я уже в квестовую тему отпостил этот кусочек Smile.

_________________
Dormiens vigila

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Фев 08 2022, 18:46

Mymkin пишет:
Фантас пишет:
Mymkin пишет:
Сижу напеваю теперь:

Есаул догадлив был,
Он сон мой сразу разгадал...

Ты что-то знаешь? Very Happy

Увы, только песенку "Ой, то не вечер."
Kitty 04

В песне ветром шапку сорвало, а голову ему в реале отрубили.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Фев 09 2022, 03:07

Дочитал до: «Чувак тебе голову отрубили». И как давай ржать. Хорошо хоть в кабинете один сижу))).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LXI. Лавкрафтятина   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Ср Мар 16 2022, 12:46

LXI. Лавкрафтятина

НаОСил три ОСа, но буду считать за один, так как из кровати даже не вставал между ними Smile.

В первом осознался на том, что открывал дверь телекинезом, и после осознания продолжил делать то же самое. Такое ощущение, что я между последним заходом с телекинезом неплохо прокачался, только не помню об этом: легко открывал двери и закрывал их за собой. Вообще, довольно удобно: еще на подходе к двери открываешь ее телекинетическим усилием, а потом, когда проходишь, закрываешь за собой так же. Еще попробовал швырнуть машину. Сначала подумал, что вряд ли получится, так как она слишком тяжелая, но потом напомнил себе, что это сон. В общем, получилось, при этом она изменила пропорции и швырнулась на дорогу уже детской игрушкой.

Затем два раза входил в ОС на пробуждении. В одном оказался на какой-то спортивной площадке, но долго не удержался. Во втором оказался в каком-то помещении с множеством комнат, где меня слегка втянуло в сюжет, хотя я сохранял понимание, что это сон. Атмосфера была мрачноватой. В одной из комнат я увидел коробку, из которой грозились выплеснуться странные объекты, которые я во сне расценил как человеческие эмбрионы. В целом, мне это очень не понравилось, и, взяв какую-то фанерку, я прибил ее к коробке сверху Twisted Evil. Повертев коробку я увидел, что она полая и внутренние стенки имеют какие-то отверстия, из которой просачивается желтоватая жидкость. У меня это вызвало ассоциации с общественным туалетом. В общем, очень странный предмет попался.

Потом сон окончательно ушёл в сюжет — тоже мрачной атмосферы и чужеродностью. Возможно, это было связано с тем, что накануне играли с друзьями в «Древний ужас» Smile.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Искательница, samson, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LXII. ֪֪֪Снотело   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пн Апр 25 2022, 01:23

Что-то происходящее в мире совсем из сновиденной колеи выбило так, что даже пару приснившихся ОСов не стал записывать.

LXII. Снотело

Осознался посередь какого-то поля. Восприятие было на троечку. Стал вспоминать план, который специально и не готовил. Вспомнил, что хотел свое тело осмотреть. Так и сделал — каких-то особенных отклонений не заметил Very Happy. ОС был не глубокий, и поскольку других идей не было, то задерживаться не стал и проснулся.

_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: LXIII. Через железную дорогу   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пт Апр 29 2022, 08:43

LXIII. Через железную дорогу

Осознался, когда переходил через железную дорогу вместе с одноклассником — или кем-то, кто им притворялся. План не вспомнил, но место ему соответствовало, так как хотел найти железную дорогу и проехать остановку на поезде. Перейдя дорогу, решил просто направиться вдоль железной дороги и пришёл к каким-то невысоким служебным зданиям, где, как мне взбрело в голову, прятались враждебные снолюди. Завязалась перестрелка, и я решил свалить. Резко взлетел назад и приземлился на что-то, похожее на стену. По ощущениям — это была граница онейрона. После этого сновидение начало меркнуть и закончилось.

Место мне знакомо. В реале оно соответствует ж.-д. станции в Воскресенске, куда я ездил в детстве. В сновидении тут располагается пара жилых кварталов. Отсюда, кажется, еще можно дойти до речного вокзала. Восприятие было на троечку.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пн Май 30 2022, 12:00

В очередной раз пересмотрел подход к практике. Решил вернуться к выходам на пробуждении, так как они и работали лучше всего, и в плане баланса усилия/результат лучше, так как днём у меня голова занята совсем другим (в основном, классическими языками). А попытка выхода на пробуждении усилий много не требует.

Поэтому последние пару месяцев восстанавливал навык, чтобы стабильно просыпаться без движения. Без электрошока, конечно, это заняло значительно больше времени, впрочем, возможно, что без него финальный результат окажется стабильнее Very Happy.

Также тренирую силовое засыпание. Пока что оно помогало заснуть Wink, но вот выйти на пробуждении в сновидении пока не получилось. Какое-то напряжение у меня есть при пробуждении, когда я хочу после этого войти в сон. При этом стоит отпустить и забить, как я довольно быстро могу заснуть. У меня и в золотой период практики такое было, но там я брал за счет количества пробуждений и попыток (4-6 пробуждений за ночь). Однако в этот раз хотелось бы решить более технологично Smile.

На фоне этих попыток приснился сегодня занятный полуОС. Я был в школе и обнаружил, что с собой нет портфеля, и тут же призвал его. «Да это сон!» — воскликнул я, но тут же пошёл по дальнейшим сюжетным делам. Ну, что ожидать, плана у меня не было на случай осознания.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Люсси, Mymkin и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пн Май 30 2022, 16:07

Фантас пишет:
В очередной раз пересмотрел подход к практике. Решил вернуться к выходам на пробуждении...
Здравая мысль. Тоже к подобной мысли часто возвращаюсь. Способность осознаваться зависит от наличия... вот того, о чём сновидцы всё договориться не могут: маны, энергии, короче, квазизаряда, увеличичвающего КПД в этом деле. И к вечеру, когда я уставший, попытка сделать это похожа на попытку найти в себе ещё немного сил, когда я уже на нуле. На просыпании же нужно наоборот - сдерживаться, когда отдохнувшее и набравшееся сил сознание поднимается на поверхность. И вот мне как раз кажется естественнее удержать в себе нечто, чего у тебя полно, чем раздобыть это в условиях тотального дефицита.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Фантас и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Пн Май 30 2022, 16:56

Фантас пишет:
... Без электрошока, конечно, это заняло значительно больше времени, впрочем, возможно, что без него финальный результат окажется стабильнее Very Happy.

...Также тренирую силовое засыпание....

Я что-то где-то, видимо, пропустила , что это за самоистязания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Май 31 2022, 11:10

Alla пишет:
Я что-то где-то, видимо, пропустила , что это за самоистязания?

В своё время я использовал слабый электрошок, чтобы формировать навык пробуждения без движения за короткое время (две-три ночи). Из плюсов — скорость формирования, из минусов — без периодического подкрепления он довольно быстро — где-то через неделю — терялся.

Силовое засыпание — это прием, описанный у Радуги.

Цитата :
Силовое засыпание, попросту говоря, это способ откатиться назад по спадающей линии уменьшающихся с каждой секундой шансов попасть в фазу после пробуждений на графике циклирования непрямых техник. Это обман мозга, который рефлекторно реагирует на действия человека и быстро вводит его в промежуточное состояние, которое легко использовать для входа в фазу.

Сам человек при этом максимально достоверно и быстро пытается уснуть, но сохраняя намерение не потерять сознание. Главное, не задумываться о том, как это делать. Каждый человек интуитивно знает, как это сделать, потому что каждый с этим сталкивался в жизни. Нужно только отдаться волне засыпания и резко поймать ее последний момент. Это очень похоже на ситуацию, когда в жизни было очень мало времени на сон, но поспать нужно было обязательно. С таким же стремлением быстро заснуть и нужно выполнять эту технику, естественно, не засыпая полностью.

Радуга и fve рекомендуют для выходов на пробуждении Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   зеркало - Путевые записки Фантаса - Страница 6 4empty10Вт Май 31 2022, 11:17

Сегодня история повторилась.

Снилось, что показываю родителям каюту на теплоходе, где до этого я нашёл дверь, ведующую в коридор, за которым был туалет соседней каюты. В результате, мы свернули куда-то в другую сторону и вышли вообще где-то за пределами речного вокзала. Теплохода, естественно, не было, поэтому мы решили, что он уплыл. Попробовал телепортацию (что меня совершенно не смутило, однако занятно, что какое-то бессознательное разделение контекста сон/явь присутствует, так как во снах я начинаю использовать способности, которые применяю регулярно). Более того, мы не могли вспомнить название. В конце концов, в каком-то помещении я взял "реликвию", на которой был выбит номер теплохода. И тут обнаружилось, что он меняется, какждый раз, когда на "реликвию" смотришь снова.

«Да это же сон!» — понял я и, памятуя о вчерашнем конфузе, повторил, что я во сне и внимательно огляделся. После этого я куда-то пошёл и втянулся в сюжет Very Happy. План у меня был, но я забыл, что нужно его вспомнить Very Happy.

_________________
Dormiens vigila

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
 
Путевые записки Фантаса
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Записки странника
» Сновиденные заметки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: