Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путевые записки Фантаса

Перейти вниз 
+13
Кот учёный
Alla
Дрим
Искательница
vasilisa
Meretdol
Phil
RoHS
fve
Люсси
neka
zolton
samson
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XVII. Рядом с школой   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Авг 26 2020, 15:25

XVII. Рядом с школой

Давно не ОСил и решил, что заОСю этой ночью. Перед сном намеревался осознаться во сне. Ночью встал и попрограммировал полтора часа. Программы сами себя не напишут Smile.

Затем лёг, сделал ОТТ и заснул.

Я стоял рядом со школой — кажется той, что за городом — и смотрел на компанию перед ней. Неожиданно я очень четко понял, что это сон. Я пошёл обратно к школе, но, едва дойдя, проснулся.

_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XVIII. Осознание в квартире   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Авг 26 2020, 15:29

XVIII. Осознание в квартире

Осознался в квартире. Опять было четкое понимание, что это сон, но вот сам сон был какой-то суматошный: изображение прыгало, я куда-то пошел, заглянул в комнату, снова пошёл и, наконец, проснулся.

_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Авг 27 2020, 12:16

Фантас пишет:
Я стоял рядом со школой — кажется той, что за городом — и смотрел на компанию перед ней. Неожиданно я очень четко понял, что это сон. Я пошёл обратно к школе, но, едва дойдя, проснулся.
Неожиданно - вот так просто? Или какая-то мысль перед этим всё-таки была. Типа "куда это я попал" или что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вс Авг 30 2020, 12:29

Phil пишет:
Неожиданно - вот так просто? Или какая-то мысль перед этим всё-таки была. Типа "куда это я попал" или что-то подобное.

Возможно, было, но тогда я её не запомнил. Но четкое осознание того, что это сон, без долгого обдумывания тоже вполне возможно, на мой взгляд.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XIX. Таинственный М.   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вс Авг 30 2020, 12:40

XIX. Таинственный М.

Лёг рано вечером, затем проснулся до 12 ночи. Сделал «перерыв» длиной в шесть часов Smile и снова лёг.

Я был в метро и делал пересадку на другую станцию. Название не помню, но запомнилось, что станция, на которую я пересаживался, принадлежала к зелёной ветке. В пересадочном коридоре нужно было подняться по очень крутой лестнице и даже слегка подтянуться. «А как же бабушки?» — удивился я, — «очень странно, что в метро такие лестницы.»

ой...

Да это же сон! вот так!

Поднялся по лестнице и стал искать выход наружу, но оказался в каких-то комнатах. В какой-то момент даже взлетел, потому что так было проще перемещаться. Восприятие было достаточно хорошим и ярким. Снолюди не обращали на меня внимания, но затем один из них посмотрел и сказал: «М. ждёт.» Англоязычное имя. Какой еще М.? Не знаю никакого М. Smile Сновиденные обитатели встрепенулись. Если до этого они делали вид, что просто занимаются своими делами, то тут они явно заинтересовались.

— А чего он ждёт? — вкрадчиво спросил я. Сновиденный житель не ответил, однако по смыслу было понятно, что таинственный М. ждёт меня.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Мария, Люсси, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Итоги августа   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вт Сен 01 2020, 14:06

Итоги августа

Итоги небогаты, но учитывая, что я и мало что делал по сновиденной практике, неплохи: 5 ОСов Very Happy.

В сентябре постараюсь поактивнее ОСить, особенно учитывая интересный сентябрьский квест на применение метода сдвоенных позиций.

_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вт Сен 01 2020, 15:29

Хочешь пройти несколько уровней снов?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Сен 02 2020, 10:45

Phil пишет:
Хочешь пройти несколько уровней снов?

Да Smile. Я уже как-то делал это. Скорее всего, это был не МСП, т.е. засыпал не в той же позе, но результаты все равно были интересные.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Сен 02 2020, 13:29

Так для этого МСП и не обязателен. Просто усни в картинке сна - и всё. Мне удавалось это несколько раз сделать, и даже 1-2 раза осознался, так как засыпал уже осознанно. Просто положил голову на руки, лежащие на столе - и всё.
Интересно тут другое. Сколько уровней можно вообще пройти? Но, думаю, такой вопрос уже для "экстремалов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 03 2020, 11:54

Phil пишет:
Так для этого МСП и не обязателен. Просто усни в картинке сна - и всё. Мне удавалось это несколько раз сделать, и даже 1-2 раза осознался, так как засыпал уже осознанно. Просто положил голову на руки, лежащие на столе - и всё.

Тут несколько подходов: просто засыпать и засыпать именно в том же положении тела, что и физическое (собственно МСП). Интересно проверить разные комбинации.

Phil пишет:
Интересно тут другое. Сколько уровней можно вообще пройти? Но, думаю, такой вопрос уже для "экстремалов".

Хороший вопрос Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XX. Таинственная визитёр   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 03 2020, 17:26

XX. Таинственная визитёр

Выходя из комнаты, обратил внимание, что дверь открывалась не с левой, а с правой стороны. «Очень странно», — подумал я, — «неужели это сон?»

Сделал проверку — так и есть! bounce Пошёл в большую комнату. Восприятие было так себе. В комнате оказалось существо женского пола, которое старалось принять женскую человеческую форму, но получалось не очень.

— Хватит! — сказала она. Несмотря на краткость фразы, я понял, к чему она относится — к моей секретной практике, которой я занимался в последнее время.

— Ты моя анима? — с сомнением спросил я.

— Нет, — ответила она, словно говоря «нет, конечно!»

— Любовница? — спросил с неменьшим сомнением.

— Уже ближе, — уклончиво сказала она так, что я понял: попал не очень близко, но хоть не «анима».

— А почему «хватит»? — я решил прояснить причины её настойчивого совета.

— Ты взял магистральный путь, — сказала она, — и ты всем виден. Лучше, если бы ты взял обходной [путь].

— Твои рекомендации?

Тут она сделала движение рукой, как будто взмахивая волшебной палочкой, комнату залило светом, и я оказался в другом онейроне. Произошла смена сюжета и новый сон был неосознанный, но я его не запомнил. Единственное, что осталось в памяти — это то, как я стою на улице.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Люсси, Ken, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Пт Сен 04 2020, 12:40

Забавный перс попался. "Всем виден". Даже интересно, кому это "всем" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Пт Сен 04 2020, 13:16

Понятно кому. Проекциям твоего собственного ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Пт Сен 04 2020, 15:49

Phil пишет:
Забавный перс попался. "Всем виден". Даже интересно, кому это "всем" Smile

Alla пишет:
Понятно кому. Проекциям твоего собственного ума.

У меня были следующие варианты интерпретации её слов:

1) Результаты практики (или последствия Smile ) станут видны окружающим, а это не очень хорошо.

2) Практика привлекает внимание «потусторонних сущей» Very Happy, чьё внимание привлекать не стоит.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Пт Сен 04 2020, 16:18

2-е по идее может трактоваться двояко и как вред и как потенциальный вызов, способный принести пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Пт Сен 04 2020, 18:59

Olgerd пишет:
2-е по идее может трактоваться двояко  и как вред и как потенциальный вызов, способный принести пользу.

Завали босса — получи тонну экспы, так? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Пт Сен 04 2020, 21:33

Ага. Завалишь босса на работе... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Сб Сен 05 2020, 18:00

Ну почему сразу завали Smile Есть внимание, есть разруливание проблем, есть экспа.
Нет внимания нет экспы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вс Сен 06 2020, 15:00

Что интересно, сегодня словил сон, в котором - по игрушке - нужно было завалить какого-то крутого перса. Ну о-очень крутого, но он был в самом начале (или почти, по крайней мере, картинка во сне начиналась с помещения, где был он), так что вряд ли это был рейд-босс. В итоге одному персу это сделать удалось, а после они не то мыли, не то лакировали пол в помещении, где его "завалили".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XXI. Осознание дома   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 10 2020, 12:42

XXI. Осознание дома

Свалился вечером около 9. Даже не то, чтобы очень хотелось спать, а было какое-то утомление. Всю ночь снились довольно странные сны. Несколько раз за ночь вставал по делам на кухню/туалет, и в один раз почему-то усомнился, что я в реальности — не помню почему. Стал дышать через зажатый нос — получилось.

Изображения не было. Стал вспоминать план, но ничего не вспоминалось (специально не готовил). Решил сначала просто поощупывать окружающее пространство: нащупывалось что-то странно-непонятное. Вообще, сновидения всей ночи была окрашена в какой-то слегка мрачновато-депрессивный оттенок, и этот сон не был исключением. Наконец, изображение появилось, но к этому поменту я потерял осознанность.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 10 2020, 15:11

Фантас пишет:
Вообще, сновидения всей ночи была окрашена в какой-то слегка мрачновато-депрессивный оттенок, и этот сон не был исключением. Наконец, изображение появилось, но к этому поменту я потерял осознанность.

Похоже на нехватку ацетилхолина. Можно на ночь лецитин или желток съесть.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 10 2020, 17:04

Люсси пишет:
Похоже на нехватку ацетилхолина. Можно на ночь лецитин или желток съесть.

Да, похоже. Возможно, от стресса нехватка или перезанимался.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 10 2020, 17:54

Фантас пишет:
XXI. Осознание дома

Свалился вечером около 9. Даже не то, чтобы очень хотелось спать, а было какое-то утомление. Всю ночь снились довольно странные сны. Несколько раз за ночь вставал по делам на кухню/туалет, и в один раз почему-то усомнился, что я в реальности — не помню почему. Стал дышать через зажатый нос — получилось.

Т.е. это был ЛП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 10 2020, 18:02

Meretdol пишет:
Т.е. это был ЛП?

Получается, что так. Надо провести ревизию цветов, которыми я отмечаю сновидения — по идее, нужно отдельный цвет на ложные пробуждения.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XXII. В глубинах института   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вс Сен 20 2020, 15:11

XXII. В глубинах института

Есть у меня в сновидениях институт, по сюжет соответствующий институту, в котором я учился. Внутри он, впрочем, мало похож на реальный институт, и в нём множество закоулков, ведущих в довольно странные комнаты.

Вот и в этот раз я увидел коридор, уходивший куда-то вглубь. Пройдя по нему, я обратил внимание на дверь сбоку, на которой было написано, что это «мини-реактор». Это меня испугало Smile. Я прямо услышал тикание счетчика Гейгера и пошёл обратно. Здесь сон прекратился, и, вроде, произошло пробуждение, однако я всё думал про этот «мини-реактор».

Я снова был в одной из комнат института — небольшой, больше похоже на жилую и с ванной. И было сильное подозрение, что это сон. Мне показалось, что кто-то должен сейчас придти. «Если это сон», — подумал я, — «то раз я жду, что кто-то придёт, то действительно кто-то придёт.» И действительно: вошла девушка.

Это сон Smile.

Девушка показалась мне знакомой, и вела себя так, как будто мы знаем друг друга.

— Это сон! — сказал я и вскинул руки. Со стороны, вероятно, это казалось довольно странно. В этот момент восприятие изменилось: цвета как будто стали более блеклыми, а меня охватило опасение, что сновиденным обитателям моё осознание может не понравиться. Однако ничего не случилось. Девушка посмотрела на меня и сказала:

— С тобой всё в порядке? Ты взбудоражен.

Я ответил, что всё нормально и вышел из комнаты.

Откуда-то появились мои коллеги по работе, по-видимому, желающие затянуть меня в сюжет. Вроде как надо было куда-то идти, но тут одна коллега сказала:

— Ты бы оделся.

Я посмотрел — и действительно, на мне была только какая-то майка, в остальном я был полностью обнаженным.

— Какая разница? — пробурчал я, — это же сон, — но всё-таки стал искать одежду, впрочем, быстро забил, так как она сама появилась на мне.

Тут я задумался, что было бы если бы сножители тоже не парились насчёт одежды, а ходили бы в чём придётся, и с этой занятной мыслью проснулся.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вс Сен 20 2020, 15:41

Кстати да в большинстве снов персонажи всё-таки одетые ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XXIII. Упущенный МСП   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Сен 24 2020, 12:44

XXIII. Упущенный МСП

Сегодня был намеренный ОС, но результат бестолковый. Выполнил настройку на осознание, когда лёг спать, но проснулся через четыре часа после глубокого сна. Что-то снилось, но тут же забылось. Встал, пободрствовал часа два, почитал книжку про осознанные сновидения, а затем лёг дальше спать, сделав ОТТ и повторяя про себя, что осознаюсь. Засыпание происходило с трудом. В какой-то момент я понял, что смотрю на что-то: вроде как залитая желтым светом комната. Понял, что по сути, в сновидении. Представил, что втягиваюсь в наблюдаемую картинку.

В следующий момент я стоял, изображения не было. Ощупал себя: ощущения были достаточно хорошие, и сон был довольно стабильный. Стал трогать окружающее и что-то нащупал. Что? Непонятно. Это не были ни люди, ни какие-то знакомые объекты.

ой...

Стал ждать, пока появится изображение. Оно не появлялось. В конце концов, я проснулся.

Проснувшись, понял, что упустил прекрасную возможность МСП: изображение мне и не нужно было, достаточно было просто лечь на пол и заснуть, тем более, что я знал, в каком положении заснул.

Анализ

Восстановление тренировок проспективной памяти ожидаемо привело к восстановлению намеренных ОСов. Однако в долгосрочном плане по-прежнему ориентируюсь на ОСиСБ.

#ОС


_________________
Dormiens vigila

RoHS, Люсси, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Окт 21 2020, 08:20

XXIV. Снолюди дают советы

С ОСами как-то не очень. Но я и не делаю ничего, кроме прокачки скилла, который потенциально должен помогать мне заОСиСБить.

Ночью повтороял «осознаюсь».

Снился крайне странный сюжетный сон, после которого я оказался в каком-то здании, где искал туалет. Вошёл внутрь, но там оказалась аудитория. Меня это крайне озадачило, но находившиеся там снолюди подсказали, что дверь в туалет дальше. Но всё равно мне это казалось странным, и я осознался.

Тут же изображение стало пропадать, и я стал пытаться удержаться. Самое смешное, что снолюди в аудитории стали давать советы. Но не помогло, и я проснулся.

#ОС

#Туалет

#Универ

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Люсси, Искательница, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Окт 21 2020, 08:23

Почему-то у тебя два раза сон опубликовался. Второй я удалил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Окт 21 2020, 09:51

Фантас пишет:
XXIV. Снолюди дают советы

С ОСами как-то не очень. Но я и не делаю ничего, кроме прокачки скилла, который потенциально должен помогать мне заОСиСБить.

Ночью повтороял «осознаюсь».

Снился крайне странный сюжетный сон, после которого я оказался в каком-то здании, где искал туалет. Вошёл внутрь, но там оказалась аудитория. Меня это крайне озадачило, но находившиеся там снолюди подсказали, что дверь в туалет дальше. Но всё равно мне это казалось странным, и я осознался.

Тут же изображение стало пропадать, и я стал пытаться удержаться. Самое смешное, что снолюди в аудитории стали давать советы. Но не помогло, и я проснулся.

А что советовали? Запомнил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Окт 21 2020, 12:08

Meretdol пишет:
А что советовали? Запомнил?

К сожалению, нет. Я быстро заснул снова и вспомнил про этот ОС гораздо позже. Но советы на тот момент показались мне толковыми.

_________________
Dormiens vigila

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Окт 22 2020, 05:34

Мне понравилось твоё название "Снолюди", забавное. Заберу к себе в словарик... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Окт 22 2020, 11:59

Искательница пишет:
Мне понравилось твоё название "Снолюди", забавное. Заберу к себе в словарик... Wink

Я сейчас стараюсь избегать выражения «персонажи сновидения» Smile. Оно формирует установку, что мир сновидения — «нереален». А снолюди — более нейтрален, тоже люди, просто живущие в сновиденном мире Very Happy.

_________________
Dormiens vigila

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Окт 22 2020, 13:20

Я почти всех людей из снов (массовку - всю) зову "персы" (персонажи).

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Окт 22 2020, 13:29

Phil пишет:
Я почти всех людей из снов (массовку - всю) зову "персы" (персонажи).

А в реальности ты называешь людей персонажами реальности? Smile

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Окт 22 2020, 13:50

Нет, челами. После просмотра "Тайного города" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XXV. Еще одно осознание в квартире   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вт Окт 27 2020, 12:45

XXV. Еще одно осознание в квартире

Проснулся, встал и пошёл в туалет. Уже удобно устроившись и собравшись делать ночные дела, я вдруг понял, что я во сне. Явного триггера не было или, возможно, он стерся из памяти. Помню, что уже сидя о чем-то думал и додумал, что это сон Very Happy. Впрочем, вечером настраивался на осознание.

Немедленно встал и пошел по квартире. Восприятие было не очень. Не только и не столько из-за стабильности, сколько из-за из сеттинга. В онейроне царила ночь и видно все было как-то не очень. Вдобавок было ощущение, давно меня не посещавшее: ощущение страха. То ли давно не был в ОСе, то ли в онейроне кто-то поселился Very Happy. Возможно, с этим и связано снижение частоты выходов. Надо как-то бороться с этим первым врагом воина Very Happy.

Дойти успел до конца большой комнаты. Огляделся. Никого не было, но гнетущее ощущение не проходило.

Проснулся.

#ОС

#ЛП

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Искательница, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вт Окт 27 2020, 12:48

Спросить что-то типа "есть кто тут?" испугался? Или просто не догадался?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вт Окт 27 2020, 12:48

Phil пишет:
Спросить что-то типа "есть кто тут?" испугался? Или просто не догадался?

Да чего-то в голову не пришло Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Вт Окт 27 2020, 19:04

Фантас пишет:
XXV. Еще одно осознание в квартире

Проснулся, встал и пошёл в туалет. Уже удобно устроившись и собравшись делать ночные дела, я вдруг понял, что я во сне. Явного триггера не было или, возможно, он стерся из памяти. Помню, что уже сидя о чем-то думал и додумал, что это сон Very Happy. Впрочем, вечером настраивался на осознание.

Немедленно встал и пошел по квартире. Восприятие было не очень. Не только и не столько из-за стабильности, сколько из-за из сеттинга. В онейроне царила ночь и видно все было как-то не очень. Вдобавок было ощущение, давно меня не посещавшее: ощущение страха. То ли давно не был в ОСе, то ли в онейроне кто-то поселился Very Happy. Возможно, с этим и связано снижение частоты выходов. Надо как-то бороться с этим первым врагом воина Very Happy.
Дойти успел до конца большой комнаты. Огляделся. Никого не было, но гнетущее ощущение не проходило.
Проснулся.

А раньше в Осах часто бывали такие ощущения? А как на счет кошмаров?...
Я почему спрашиваю: в ОСах я не разу не ощущал страха. Грусть-печаль была. Чувство утраты - да. А страха - нет. Да и в обычных снах классических кошмаров у меня не было. Вот я и думаю: плюс это или минус? Ведь для многих кошмар и необходимость как-то преодолеть его было неслабой мотивацией ОСить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Окт 28 2020, 04:57

Фантас, у меня тоже бывает тяжёлое и гнетущее ощущение от некоторых локации в Осах. Вроде и не страх как таковой, но чувство, что на тебя что-то давит. Обычно это как раз в квартире происходит и такие локации тёмные. Я стараюсь быстрее их покинуть. Хотя именно из таких мест тяжелее всего уходить - стены сопротивляются, окно пузырём надувается. Персы в таких местах очень приставучие. Поэтому обязательно нужно уходить как только осознался. Я в окно чаще всего вылетаю.
Зато, если сумеешь прорваться, то следующие локации обычно очень яркие и прям сразу хорошо и спокойно становится.

Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Окт 28 2020, 12:03

Meretdol пишет:
А раньше в Осах часто бывали такие ощущения? А как на счет кошмаров?...

Искательница пишет:
Фантас, у меня тоже бывает тяжёлое и гнетущее ощущение от некоторых локации в Осах. Вроде и не страх как таковой, но чувство, что на тебя что-то давит. Обычно это как раз в квартире происходит и такие локации тёмные.

Да, это вот именно оно. Гнетущее ощущение, и как правило в квартире, при этом в квартире ночь.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Ср Окт 28 2020, 13:32

Странно. Конечно, надо дневник полистать, но не помню такого "ощущения гнёта". Страх был, но после того, как увидел... в общем, очень нехорошую вещь, а вот ощущения... Может ьыть, я просто плохо нарабатываю "навык ощущения" в реале? Нарабатываю (так как делаю это), но мало и редко?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Окт 29 2020, 04:40

Фантас пишет:
Да, это вот именно оно. Гнетущее ощущение, и как правило в квартире, при этом в квартире ночь.

Фантас, попробуй в следующий раз покинуть эту локацию. Интересно что у тебя получится. Через окно проще всего, но если выпускать не будет скажи "Пропусти!". Правда я сама всё время забываю, что эта команда работает... Фейспалм
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Окт 29 2020, 09:52

Фантас пишет:
XXV. Еще одно осознание в квартире

Проснулся, встал и пошёл в туалет. Уже удобно устроившись и собравшись делать ночные дела, я вдруг понял, что я во сне. Явного триггера не было или, возможно, он стерся из памяти. Помню, что уже сидя о чем-то думал и додумал, что это сон Very Happy. Впрочем, вечером настраивался на осознание.

Немедленно встал и пошел по квартире. Восприятие было не очень. Не только и не столько из-за стабильности, сколько из-за из сеттинга. В онейроне царила ночь и видно все было как-то не очень. Вдобавок было ощущение, давно меня не посещавшее: ощущение страха. То ли давно не был в ОСе, то ли в онейроне кто-то поселился Very Happy. Возможно, с этим и связано снижение частоты выходов. Надо как-то бороться с этим первым врагом воина Very Happy.

Дойти успел до конца большой комнаты. Огляделся. Никого не было, но гнетущее ощущение не проходило.

Проснулся.



Просто определенные ощущения интерпретировались во сне в виде страха. Какое-нибудь беспокойство, напряжение в теле. Не обязательно ведь все в визуальных образах должно быть.

Сказано же ведь как бороться с этим врагом воина. Трансформировать страх в ясность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: XXVI. Северная станция   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Ноя 19 2020, 12:53

XXVI. Северная станция

Ехал на автобусе и увидел, что он подъезжает к станции метро под названием «Северная станция». Вспомнил, что хотел в ОСе проехать на поезде в метро, и осознался. Вышел из автобуса и пошел к станции. Она была в красных тонах и, когда я посмотрел в очередной раз, название было на английском («Northern station»). Вошел внутрь. На московскую станцию метро не было похоже.

Рядом с эскалатором была будочка с билетершей. Сначала хотел проигнорировать, но потом почувствовал, что не стоит этого делать. Подумал, что раз название на английском, то платить надо в фунтах. Представил, что в кошельке у меня есть фунты, достал из него банкноту номиналом 200 и отдал билетерше. Её это обрадовало, но сдачу она дала в рублях — вместе с несколькими билетами.

Встал на эскалатор, но понял, что не пробил билет. Обернулся, и увидел, как это делает другой сночеловек. Пошел по эскалатору обратно, несмотря на то, что он спускался, и пробил билетик в билетном автомате. Затем снова поехал вниз, и в конце спуска пришлось даже поднырнуть (слишком низко).

Станция была большой. Я оказался в коридорах, ведущих к разным платформам. Увидел две вывески: 2 и 4. Колебался, к какой платформе пойти, и в результе остановился на четвертой. Оказался в большом зале. Людей было довольно много. Бывают сны, где люди заявлены только сюжетом, но в реальности никого нет или есть пара человек, однако здесь они действительно были. Не толпа, но для сновидения прилично. Обратил внимание на высого, метра 2 с половиной, человека, однако когда отвел взгляд и снова посмотрел на то же место, его уже не было.

Поискал, куда идти дальше, и понял, что надо садиться в лифт. Пошел к лифту, попутно отмечая, насколько хорошее восприятие (оно было почти на уровне реальности) и стабильность сновидения. Не было и намёков на то, что должно выкинуть. Правда, когда вспомнил, что по мнению Радуги из сна должно сразу выкидывать, почувствовал слабый позыв к пробуждению, но он сразу прошёл, когда я напомнил себе, что это просто закидон Радуги, к реальности отношения не имеющий Very Happy.

В лифте играла музыка. Думал, доедет он до цели или нет Smile, но он благополучно остановился, двери открылись, и я оказался на платформе.

Ожидая поезда, подумал о том, что по виду поезда можно определить, как далеко находится станция. На дальних они какие-то странные и уменьшенные. Но подъехавший поезд был по виду более-менее нормальным, а в голове появилась мысль, что это «Лафкрафтовский поезд» (возможно, сюжетная вставка). Посмотрев в окно я увидел какие-то гигантские фигуры, однако когда вошёл внутрь, ничего из (сновиденного) ряда вон выходящего не увидел. Большая часть снолюдей изображали из себя «фигуры» — вроде как просто полуживые статуи. Несколько человек были просто пассажирами. Места были заняты «фигурами», и один из пассажиров попросту сел «фигуре» на колени. Я подумал, что можно сделать также, но решил не связываться Very Happy.

Также по всему вагону были развешаны какие-то жёлтые штуковины — я почему-то решил, что это бананы, но есть предусмотрительно не стал. В остальном — вагон как вагон, поэтому я просто стоял, ожидая, когда поезд доедет до следующей станции, немного удивляясь, что сон настолько стабильный.

Наконец, поезд остановился, и я вышел на платформу. Поискал щит с названием. Оно, естественно, менялось, но буква «ч» в названии оставалась стабильно, поэтому выбрал для себя одно из названий покороче, которым решил именовать эту станцию. Она, судя по всему относилась к синей ветке. Тут восприятие стало ухудшаться, и я проснулся.

Анализ

Сон был очень стабильный с хорошим восприятием. Думаю, что этому помогло то, что я не стал полностью ломать сюжет, а проделал ожидаемые от меня действия (купил и пробил билет). Методы стабилизации и «удержания» применять не пришлось.

Станция знакомая, и в каких-то неосознанных снах она уже фигурировала. Она пересадочная, и в ней сходится несколько линий: синяя, скорее всего, зелёная и, возможно, жёлтая.

Следующим шагом нужно не только проехаться на поезде, но и выйти наружу Smile.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, neka, zolton, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Ноя 19 2020, 13:09

Если такая станция уже была - поищи, вдруг это поможет понять, где она находится? Судя по описанию - явно недалеко от центра.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Ноя 19 2020, 13:28

Phil пишет:
Если такая станция уже была - поищи, вдруг это поможет понять, где она находится? Судя по описанию - явно недалеко от центра.

Так и есть. Еще до того, как сон стал осознанным, я определил, что она в городской черте и где-то недалеко от дома. Думаю, это в секторе I-7 или рядом.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Ноя 19 2020, 14:30

Примерно во сколько ОС был? Мельком видела тебя в какой-то учебной аудитории среди людей. Подумала, что мы вместе учились, но поняла, что это не так. Где-то в промежутке 8.00-10.30. Ближе к 10, наверное.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 707
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Универ - Путевые записки Фантаса - Страница 4 4empty10Чт Ноя 19 2020, 15:16

Alla пишет:
Примерно во сколько ОС был? Мельком видела  тебя в какой-то учебной аудитории среди людей. Подумала, что мы вместе учились, но поняла, что это не так. Где-то в промежутке 8.00-10.30. Ближе к 10, наверное.

ОС был около десяти.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
 
Путевые записки Фантаса
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Записки странника
» Сновиденные заметки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: