Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС Англа

Перейти вниз 
+9
LILI
lumine
Alla
samson
Andrey_razrab1
fve
DDmitry
RoHS
Ken
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Сб Апр 04 2020, 12:05

04.04.2020

Настройку провалил. Заснул на релаксации где-то в районе 22:00 и перешёл из кровати на софу где-то в 23:30.

Сон 1 @ 0:24 - Запомнил только середину и окончание сновидения, а, возможно, это было два отдельных.
Середина - Какая-то открытая локация. Возможно, Hollywood. Съёмки старого Top Gear или нового The Grand Tour. Я, в образе Ричарда Хаммонда, пытался прокатить Джеймса Мэя на разных суперскоростных машинах на максимальной скорости Мэй был в в ужасе, и пару раз наши машины разбиваются и переворачиваются.
Окончание - Город, Дом и Подъезд Зеро. По лестнице спускались два больших пожилых орангутана. Один другому сказал: "Понимаешь, у них существуют фамилии. Отец, мать и дети - это семья, и у них есть общее имя." Второй удивился. Первый продолжил: "Но у малазийцев и тайцев фамилии нет."

Когда я, сидя на софе в гостинной внизу, записывал эти сновидения, жена спустилась в туалет и спросила, что я делаю и почему ушёл из кровати. Проявился Сон 1 от 30.03.2020. 5 дней. Всё-таки это была Фаза 3-2.
Цитата :
Сон 1 @ 1:51 (Фаза 4-3) - London (локация моей жены). Неизвестная улица, а точнее сквер, рядом со старым общественным туалетом, переделанным в паб. Над пабом разбитая стеклянная вывеска-название "LADY". Я поставил палатку на мостовой и собирался остаться в ней на ночь. Так как паб - знаменитый, хотел сделать селфи на его фоне, но появилась жена и укоризненно на меня посмотрела. Я возмутился и с раздражением бросил рюкзак в палатку, превратившуюся в кровать. Спросил: "Что ты от меня хочешь?" Жена сказала, что у неё найдётся 5 см для меня на кровати внутри, а не снаружи.

Сон 2 @ 1:50 (Фаза 4-3) - Квартира Зеро. Большая комната. Сидел, смотрел телевизор. В квартире были также две девочки - японские школьницы. Одна из них напевала Jingle Bells. Пока никто не видел, подсела ко мне и начала домогаться. В какой-то момент я понял, что это не настоящая девочка, а взрослая девушка в японской школьной форме. Я начал отвечать взаимностью, но всё-таки следил, чтобы никто не вошёл в комнату. Затем мне надоело, и я прекратил всю это псевдопедофилию.

Сон 3 @ 3:01 (Фаза 3) - Hollywood. Пошли с женой и знакомой в кино. После сеанса вышли из кинотеатра и пошли по уже тёмным неизвестным улицам. Видел строение в виде большого кубика Рубика. В какой-то момент проверил карманы - нет кошелька. Оставил, дурак, его во внутреннем кармане куртки, когда вешал её в раздевалке. В кошельке были все карты, $4500, рубли. Жена и знакомая попытались меня успокоить. Я же сказал, что не знаю, как прожить теперь оставшиеся пару месяцев каникул. Нужно будет всё бросить и выходить на работу. Зашли в общественный туалет. В туалете знакомый менеджер лет 35-ти быстро мыл пол (наследили посетители). Его коллега сказал, что нужно избавиться как-то от неприятного запаха. Менеджер согласился и неудачно пошутил. Сказал, что будет действовать, как в школе, когда они пьяными стучали в дверь школьной библиотеки.

Сон 4 @ 4:02 (Фаза 3-2) - Город Зеро. Чужая квартира. Остановились с женой на несколько недель в квартире моего одноклассника. Вечер. Жена решила сходить в паб или ресторан, а я пошёл спать. Почти ночь. Я заснул и увидел сон, но его не запомнил. Проснулся и начал беспокоиться, но вот хлопнула дверь и появилась подвыпившая жена в нелепом шерстяном зелёном платье и чёрной шляпке 100-летней давности. Спросила, что у неё в глазах. Я стал напевать: "When I look into your eyes, I can see a love restrained." и увидел, что у неё нет радужной оболочки и глаза почти абсолютно чёрные.

Сон 5 @ 5:26 (Фаза 2) - Москва (обычно, это моя локация Интернета). Ехал на роликах по улицам где-то в центре. Время постоянно сменялось с настоящего на прошлое и обратно. Остановился где-то в 80-ых возле заброшенного завода или склада. Переместился внутрь. Картинка напоминала стандартные фильмы ужасов по Стивену Кингу. Встретил детей, которые выглядели бездомными, живущими в этом здании. Я испугался и попытался уйти, но меня задержала какая-то девочка, легко перепрыгивающая многометровые препятствия. Дети превратились во взрослых. Мы сели в какой-то старый джип и попытались выехать из здания, но увидили скулящего щеночка. Остановились и захотели его подобрать, но щеночек напал на нас и стал окусывать части и проглатывать целиком людей. Превратился в нарисованного плоского маленького симпатичного монстра из комиксов, но меня так и не тронул. Я - единственный оставшийся в живых.
Квартира Зеро. Большая комната. Я, завёрнутый в простыню ребёнок, присоединился к столу с родителями, смотрящими этот псевдофильм, и сказал: "Какой симпатичный монстр. Будет моим талисманом."

Сон 6 @ 5:59 (Фаза 1) - Неизвестная локация. Сидел за столом с двумя парнями, играющими в какие-то свои то ли компьютерные, то ли настольные игры. У меня в руках были книги Warcraft. На титульном листе первой книги была загадка-ребус, которую никто не мог разгадать. Я же с первого раза разгадал её с помощью ключевого слова "slang". Сказал об этом парням, но они восприняли это без энтузиазма.

Утренние сны решил не записывать. Словил короткое ОС и пытался несколько раз выйти на засыпании и просыпании, но об этом отдельно.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Сб Апр 04 2020, 13:36

Angle пишет:
Phil пишет:
Жду, и сюжет чуть захвати. Потому как у меня были, например, велогонки.
Но я вряд ли был в шляпе Smile
Я имел ввиду твою шляпу с аватара. Тебя я не видел, если, конечно, ты не сидел на берегу швейцарского озера в Лозанне Smile Что, кстати, возможно, если твои гонки были - Tour de France.
Нет, это было что-то типа аттракциона, на треке. Я принимал в нём участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Сб Апр 04 2020, 16:09

Phil пишет:
Angle пишет:
Phil пишет:
Жду, и сюжет чуть захвати. Потому как у меня были, например, велогонки.
Но я вряд ли был в шляпе Smile
Я имел ввиду твою шляпу с аватара. Тебя я не видел, если, конечно, ты не сидел на берегу швейцарского озера в Лозанне Smile Что, кстати, возможно, если твои гонки были - Tour de France.
Нет, это было что-то типа аттракциона, на треке. Я принимал в нём участие.
Неважно. Я разгадал этот ребус. У тебя нет ссылки на меня, но у меня есть явная ссылка на тебя - шляпа с аватара. Я не смог вспомнить перевод слова "handlebar" - велосипедный руль. Моя головоломка с петлями и твой трек в аттракционе - кольцевые гонки. Неофициальное название Tour de France - "Большая петля". Лозанна - швейцарский город, где иногда проходит один из этапов Tour de France. Его ещё не отменили, но я предсказываю, что на днях его отменят или перенесут в велотрек.

Я не буду просить fve зачесть нам по 10 баллов в квесте, но просто знаю, что, по крайней мере, мой сон имел ссылку на твой.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Сб Апр 04 2020, 20:33

04.04.2020

Утреннее короткое ОС и попытки разделения

С точки зрения получения из неОС информации о будущих событиях, сновидения после ультракоротких утренних снов совершенно бесполезны. Я бы назвал их сновидениями из Фазы 1-0. Частота мозговых волн в момент ультралёгкого ультракороткого сна очень близка к частоте мозговых волн при бодрствовании. Такие сновидения проявляются практически сразу после просыпания. Часто, они описывают причину просыпания. Бывают супернасыщенными по сюжету и очень долгими, но в реале они соответствуют лишь мгновениям, очень коротким процессам. Записывать их большого смысла нет. Только лишь в целях определения новых или подтверждения старых локаций. И это не теория, это моя практика, но я сейчас не об этом.

С точки зрения практики ОС и ВТО, как я понимаю, эти сны (осознание и вхождение в них, а также выход из них) - самые интересные. Не знаю, как другие, я чаще всего осознаюсь именно в таких сновидениях и пытаюсь разделиться на выходе или входе в такие сны. Чтобы получить их, мне, "сове", нужно заснуть довольно рано - в районе 22:00 и проспать 8-9 часов с 6-ю циклами.

Короче, сегодня утром я понял, что предстоит серия ультракоротких снов, и приготовился к осознанию и попыткам разделиться. Один сон был особенно ярким, с длинным сюжетом, множеством персонажей и новых подлокаций в локации Hollywood. Весь сюжет рассказать уже не смогу, но в конце мне нужно было отнести какую-то девочку в помещение к какому-то лекарю. Помещение оказалось плавающим домом или баржей, переделанной под дом, и стоящей на малой реке в моём городе. От прошедшего мимо судна поднялась волна, плавающий дом сорвало с места и он поплыл под железнодорожным мостом в большую реку. Я сидел на носу и разглядывал окрестности. На двух больших зданиях по разные стороны реки стояли огромные цифровые часы и каждый раз, когда я на них по-очереди  смотрел, показывали разное время. Когда они начали показывать совсем уже непонятные знаки я осознался. Даже не стал проверять реальность дыханием через ладонь. Только сказал: "Ого, какая интересная локация." Зрение было хорошим и, поначалу, стабильным. Решил посчитать пальцы на руке. Говорят, количество пальцев каждый раз разное. Начал считать. Сначала была нормальная левая ладонь - 5 пальцев. Когда начал считать второй раз, большой палец просто расстворился в воздухе. Начал считать третий раз, исчез мизинец. "Блин," - подумал я. - "Я так без руки останусь." Попытался ударить себя правой рукой по щеке, но руки уже не было. Вместо локации, в этот раз распадался я. С мыслью "твою ж мать" проснулся.

Глаза не открывал. Попытался выкатиться - не получается. Решил ловить образы и вытащил окончание сна. То есть реально, это была не какая-то картинка, а локация, в которой я расстворился. И не статичное изображение, а, как будто, я сидел в первом ряду в кинотеатре, а мне показывали, как должно было закончится сновидение с проплывающей локацией. И поверх изображения шли титры. Я был в полной осознанности, но сделать ничего не мог, ни притянуть изображение, не втянуться в него. Так и смотрел, пока сновидение не закончилось, и я не очнулся.

Полежав некоторое время, решил войти ещё раз напрямую. И буквально через несколько секунд после закрытия глаз посыпались образы. Особенно яркими были места, скверы, улицы и дома моего текущего проживания, то есть опять из локации Hollywood. Но я опять не мог ни втянуться в картинку, ни натянуть её на себя. При попытке разделиться, моё тело дёргалось и картинка пропадала. Сделал несколько попыток и сдался. Не знаю, что делать дальше. Всё-равно что блок на выход у меня стоит какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вс Апр 05 2020, 14:01

Девочку-то отвёл? Или плавающее помещение и было местом, уда ты её отвёл?

Angle пишет:
Я не буду просить fve зачесть нам по 10 баллов в квесте, но просто знаю, что, по крайней мере, мой сон имел ссылку на твой.
Как хочешь. Я чуть позднее закину этот сон в свой дневник, можешь сравнить.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вс Апр 05 2020, 15:05

Phil пишет:
Девочку-то отвёл? Или плавающее помещение и было местом, уда ты её отвёл?
Да. Принёс в дом лекаря и положил на пол. Дом затем превратился в баржу. В реале, скорее всего, просто скорая помощь проехала по нашей улице и свернула на большую дорогу.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вс Апр 05 2020, 15:28

Ну, баржи у меня не было, а вот девочка в моём доме сегодня была. Лет 5-6, весьма чумазая. И в дом я ей привёл сам. Тем не менее, пересечения забавные...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пн Апр 06 2020, 18:57

06.04.2020

Лёг в 21:45. Настроился на RoHS, форум (Лобное место) и осознание. Заснул где-то в 22:00 (полночь по Москве).

Сон 1 был очень коротким, проснулся в 22:40 (точнее жена разбудила), но сновидение всё-таки было. К сожалению, пока спускался из спальни и пока доставал дневник, сновидение забылось. Просто растаяло. Единственное, что запомнилось - было две новые локации. Первую не помню, но не Лобное место. Вторая - небольшое светлое помещение без окон и дверей, с четырьмя огромными фиолетовыми знаками на стенах. Возможно, эти знаки - интерпретация моего аватара, и тогда это помещение - мой дневник на форуме.

Сон 2 @ 23:49. Неизвестная квартира. Стандартная хрущёвка. Я стоял, как бы только что проснувшийся, один в большой проходной комнате. Только что вернулся из какой-то длинной поездки. В соседней маленькой комнате - накрытый стол и несколько семей родственников. Всех не видел, но слышал обычный шум застолья. Я к ним так и не присоединился, а через некоторое время вся моя семья решила не оставаться и собралась уходить к друзьям. В корридоре сестра спросила меня про какой-то документ, который я должен был отослать заказным письмом. Я сказал, что этот сертификат со мной, и я отошлю его позже. После этого моя семья оделась и ушла.

Сон 2 @ 2:00 - Не помню, что просыпался, но Sleep Cycle говорит, что было явное бодрствование после глубокого сна.

Сон 3 @ 3:48 - Hollywood. Какой-то концертный зал. Выступал Задорнов перед студентами. Многие шутки пожилого сатирика молодым людям были непонятны. Я предложил писать на афишах, что концерт - 25+. После концерта пошли через холл на выход, и я проверил сколько сигарет у меня осталось (в реале не курю уже 7 лет). Было полпачки, значит полпачки выкурил за утро (кстати, я точно знаю, что сигареты в моих снах означают потенцию). Пришли в неприглядный ночной клуб, где выступала какая-то известная английская панк-группа. В конце выступления на сцену вышел какой-то дембель в разукрашенном аксельбантами камуфляже. Отзывы о концерте оказались положительными. После концерта сыграл партию в билльярд и в карты с какими-то криминальными личностями. Было стрёмно.
Город Зеро. День. Ехал в полном людьми автобусе в сторону центра. Был в рубашке и нелепых шортах. Рядом со мной моя бывшая классная руководительница-физичка (прозвище - Махно) с текущим выпуском. Заметили друг-друга, обнялись, вышли из автобуса, и начали искать, чтобы где-нибудь выпить. Оказались в школе на экзаменах. Я решил несколько задач по физике просто так. Махно сказала, что я и мой друг были лучшими, среди всех выпусков.

Сон 4 @ 5:41 - Город Зеро. ДК им В. (локация моих финансов). Сбор всех классов перед торжественным открытием здания. Все зашли в здание, но я был не готов. Мне нужно было одеться, но рубашки, брюки, пиджаки все лежали в разных местах. Попытался, но так и не смог собрать их в одном месте и надеть.
Hollywood. Half Marathon. Я стоял на финише возле тоннеля под железнодорожной станцией. Люди приходили на финиш группами. Все были радостными.

Сон 5 @ 6:34 - Город Зеро. Ж/д платформа Ф. в сторону центра. Приехала горящая электричка. Какая-то семья то садилась в вагон, то выходила из вагона. В конечном итоге, самая старшая женщина в семье в виде актрисы Анджелы Лэнсбери (Angela Lansbury) на коляске заехала в вагон. Электричка тронулась и превратилась в английский автобус. Город Зеро превратился в Hollywood.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Апр 07 2020, 02:59

У нас с тобой отставание в день. Ты вчера оказывается во сне задачки по физике решал, а я сегодня ночью.

И ещё такой вопрос, а у тебя во сне персонажи на каком языке разговаривают? На русском чаще или английском?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Апр 07 2020, 13:42

RoHS пишет:
И ещё такой вопрос, а у тебя во сне персонажи на каком языке разговаривают? На русском чаще или английском?
Вопрос из серии "Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?" Smile Я раньше не задумывался.

Так как основная локация у меня - Город Зеро, то есть родной город в подмосковье, то там все персы разговаривают, естесственно, на русском. Город Зеро постепенно сейчас копирует подлокации в локацию Hollywood, прототипом которого служит мой небольшой город в Англии. В этой локации тоже, кажется, все говорят на русском, даже знаменитые актёры, которые выступают в роли некоторых персов. Не уверен насчёт нынешних коллег по работе, появляющихся в моих сновидениях, нужно будет отследить.

Локация жены - London, хотя она сама не из Лондона. Там все вывески и названия на английском, но говорят тоже, в основном, по-русски. Жена владеет русским языком. Мы одновременно можем разговаривать на двух, так что большого различия с реалом нет.

Локация дочери - Disney. Все персонажи разговаривают на русском, но могут быть какие-то вставки на английском, если это нужно по сюжету. Дочь по-русски в реале не разговаривает, так что если она появляется в своём образе, то говорит по-английски, но чаще она появляется в каком-то другом образе и говорит по-русски.

Английские родственники, опять же, появляются в разных локациях в образе различных русскоязычных персонажей, так что основной язык общения у меня в сновидениях - русский.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Апр 07 2020, 18:31

Думаю, что не стоит больше выкладывать обычные для меня сновидения из Города Зеро или Hollywood, которые связаны с физиологией. Только необычные или из неизвестных локаций.

07.04.2020

Попытался заснуть в 22:00 - не получилось, что-то держало до 23:05. Опять получился короткий и явно неглубокий сон в первом цикле.

Сон 1 @ 23:57 - Неизвестная большая светлая комната в жёлтых тонах с большим окном, в который льётся солнечный свет. Похожа на столовую комнату обеспеченной по советским меркам семьи в сталинском доме в середине 1950-ых годов. Вообще, обстановка и цвета напоминают детские фильмы тех лет, типа "Старик Хоттабыч", и всё действие видится со стороны. Посреди комнаты стоит большой старый крашеный стол. Возле стола стоят двое друзей девяти-десяти лет и, видимо, младший пятилетний брат одного из мальчиков. На столе горит маленькая газовая горелка. Друзья проводят какой-то опыт. Один из мальчиков насыпает тёмный, похожий на молотый чёрный перец, порошок на стол и ищет какой-то другой ингредиент. Маленький брат вдруг собирается чихнуть и втягивает в свой нос часть порошка со стола. Раздаётся СуперЧих. Газовая горелка подлетает, пламя раздувается, и горелка медленно летит над столом огнём вниз. Сильный огонь обвалакивает стол со всех сторон и срывает старую краску и грязь с его поверхности. Вместо краски появляется прекрасная стеклянная поверхность, разделённая на большие квадраты. В каждом квадрате - удивительно красивый рисунок без сюжета, просто цветы и вазы. Понятно теперь, что стол представляет большую ценность.

Похоже на какое-то детское воспоминание моего отца (род.1947). Его брат был на пять лет моложе, а отец (мой рано погибший дед) был главой какого-то военного санатория после войны.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Апр 07 2020, 19:30

Ken пишет:

Хотя последнее время либо упираюсь в сновиденный потолок (буквально Very Happy), либо просто выкидывает.

В потолках бывают люки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Апр 08 2020, 03:12

У Dream как-то спрашивал тоже основной язык во сне русский. Хотя она давно в Канаде живёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Сб Апр 11 2020, 17:17

Три ночи не записывал сновидения даже в бумажный дневник. Одну ночь алкоголил и смотрел интересный фильм на Netflix - Платформа (исп. El hoyo — «яма»; англ. The Platform). Сюжет явно написан под влиянием какого-то сновидения. Две других ночи или просто ленился открыть дневник, так как почти все сновидения были стандартными, или не мог их вспомнить даже сразу после просыпания. Заметил тенденцию, что это зависит от количества выпитого в течение дня кофе и грейпфрутового сока. Больше кофе, меньше сока - плохо помню сновидения. Меньше кофе, больше сока - лень их записывать. Мне, кажется, нужно найти какой-то баланс.

11.04.2020

Лёг рано - в районе 22:00. На просыпании опять сначала не хотел записывать сновидения, но потом они мне показались нестандартными.

Сон 1 @ 0:25 - Город Зеро. Центр м-района Х. Шёл дворами со стороны школы домой. На месте обычной кафе-забегаловки стояла нестандартная четырёхэтажная хрущёвка с каким-то торговым центром на втором этаже. В центре продавали макаронные изделия. Встал в очередь. Какой-то знакомый попросил купить ему 200 грамм ломаных вдоль рожков. Для себя купил 400 грамм этих рожков и ещё 400 грамм спагетти, которые попросил не ломать. И в добавок купил остаток ракушек. Хотел взять 6 утиных яиц - не хватило фунтов. Нашёл в кошельке несколько монет евро, но продавец не взял. Сказал, что он потом сам такую мелочь в парижских ресторанах наворует.

Сон 2 @ 2:05 - Непонятная локация со смешанным населением. Русские, афроамериканцы, латиносы. Ближнее подмосковье 90-ых, нью-йоркское гетто и мексиканские кварталы в одном. Старые американские битые автобусы на остановке, грязные ямы вокруг дешёвого рынка. Мы с женой шли через толпу людей. Было очень опасно. Постоянно нас пытались либо обмануть, либо ограбить. Один мой одноклассник несколько раз пытался подрезать мой толстый кошелёк, но я его крепко держал в правом кармане брюк.

Сон 3 @ 3:37 - Квартира Зеро. Маленькая комната (так пока и не понимаю, какому органу соответствует эта подлокация). Происходила какая-то дедовщина. Кто-то заставлял меня делать обычные утренние процедуры - вставать, убираться, собираться и т.п. В какой-то момент мне нужно было взять дельфина с пола и положить обратно в какую-то дыру с водой. Я испугался. Главный сказал, чтобы я не боялся, так как дельфины людей не едят, а вот люди дельфинов могут.
Ванная комната. Ванная была уже наполнена тёплой водой до краёв. Хотел помыть руки. Переключил воду на очень маленькую раковину. С трудом вымыл руки, смывая и сталкивая какую-то слизь в узкую щель. Когда переключил кран обратно на душ, меня окатило холодной водой.

Сон 4 @ 5:05 - Неизвестная локация. Офис какой-то иностранной компании в России. Длинный белый корридор со множеством деревянных и стеклянных дверей. Обычный рабочий день. Кто-то работал, кто-то учил иностранный язык. Я помог передать свежие газеты и почту из секретариата какой-то начальнице со странной итальянской фамилией. Увидел, что у меня расшнуровался один дорогой ботинок. Зашнуровал его и оказался в толпе возле ворот какого-то аэропорта. Ворота распахнулись, и толпа прорвалась к какому-то пруду, в котором в виде коровьих лепёшек были спрятаны виды на жительство в какой-то европейской стране. Я вырвался из толпы, так как мне это было не нужно, и направился обратно в офис. По пути назад был почти сбит автобусом, но увернулся. Должен был ждать зелёного сигнала нескольких светофоров, чтобы пересечь очень широкую улицу с очень сильным движением.

Сон 5 @ 6:36 - Неизвестная локация. Какой-то провинциальный торговый центр. Я искал выход, чтобы присоединиться к семье. Нашёл, вроде бы, один, но за дверями не оказалось лестницы. Пришлось обходить через торговый зал, где меня перехватили продавцы в отделе товаров для дома. Начали странный опрос о моих предпочтениях. Сказал, что предпочитаю бордовые меховые гардины, так как они хорошо сочетаются с золотом. Выиграл приз - проживание в городе, где-то под Красноярском. В самом городе было неплохо, но там вдруг рядом запустили космическую ракету, и она упала прямо на меня.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вс Апр 12 2020, 03:35

У тебя тут походу просвечиваются символы здоровья и символы переезда в другую страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вс Апр 12 2020, 13:43

Видел эту "Платформу". Жесть чистой воды. Минут через 5-7 начал прокликивать. Жесть. Понимаю, почему его отнесли к ужастикам. Гиперболизация до предела расслоения общества. Конечная точка.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вс Апр 12 2020, 20:26

Phil пишет:
Видел эту "Платформу". Жесть чистой воды. Минут через 5-7 начал прокликивать. Жесть. Понимаю, почему его отнесли к ужастикам. Гиперболизация до предела расслоения общества. Конечная точка.
Жестяная жесть. Вчера ещё раз пересмотрел. Тоже пока с перемоткой Smile Английские таблоиды говорят, что люди боятся засыпать после просмотра. По мне, если считать, что это сон, то можно абстрагироваться от кровищи, канибализма и прочих весёлых вещей. Ещё раз на неделе пересмотрю Smile

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вс Апр 12 2020, 23:22

Angle пишет:
Три ночи не записывал сновидения даже в бумажный дневник. Одну ночь алкоголил и смотрел интересный фильм на Netflix - The Platform. Сюжет явно написан под влиянием какого-то сновидения.
Сегодня глянул фильм, охрененный артхаус Smile наверное лучшее что я смотрел в 2020г.
Но фильм явно не для всех Smile
неплохой обзор
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пн Апр 13 2020, 05:43

Сегодня то же посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пн Апр 13 2020, 13:18

Мало вам ужастиков по жизни. Явно мало...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Апр 15 2020, 01:29

14.04.2020
Один сон с началом, серединой и продолжением. Несколько удачных попыток вернуться в неудачный ОС.

Заснул рано в 22:00, но Сон 1 был прерывистым и не запомнился. Сны 2 и 3 были на рабочую тему и не очень интересными, а вот дальше сны пошли хоть и из Города Зеро, но нестандартные.

Сон 4 @ 4:57 - Город Зеро. Дом 9. Квартира 9 (старая локация текущего места проживания). Заехали с женой в квартиру, как на отдых в гостиницу. Жена осталась отдыхать, а я пошёл в парк возле дома и ДК им. В. (локация моих финансов) развлекаться. Ничего интересного не увидел, но выиграл какую-то мелочь на аттракционах. Женщина на кассе спросила, не хочу ли я развлечься с девочками. Сказал, что женат, но та отвела меня в какую-то большую палатку или в небольшой павильон. Внутри стояло чучело то ли лошади, то ли оленя. Вокруг него сновали девочки по вызову и сдирали кожу, начиная с головы. Под кожей было мясо, но не мышцы, а магазинные куски говядины, баранины, свинины и бекона, слепленные в беспорядке. Мне это действие не понравилось и я вышел, напоследок заметив, что вместо девушек в палатке остались опустившиеся бомжихи. Я же пошёл прогуляться перед сном.

Оказался в квартире на кухне. Готовился ко сну. Жена была уже почему-то в Квартире Зеро. Погрел воду для ванной и захотел покурить. Спустился во двор по парадной лестнице, покурил, но обратно попасть не смог из-за закрытой двери. Подождал, пока какая-то соседка не открыла дверь изнутри и не назвала меня "англичанином". У меня в руках появились аккордеон и длинный зонт. Попытался войти с ними в дверь и подняться на свой этаж по узкой винтовой лестнице, но это было невообразимо трудно. Возникли две мысли. Как я спускался с этим аккордеоном вниз, и нафига мне аккордеон, если я на нём играть не умею? Так как была почти полночь, пожалел, что не позвонил жене, чтобы спросить, во сколько за ней мне нужно утром заехать.

Жена (в реале) встала рано, разбудила меня в 5:45 и прервала Сон 5. Вернулся в кровать досматривать сон, который оказался возможным продолжением предыдущего.

Город Зеро. Дом Зеро. Зимнее утро. Шёл от автобусной остановки к своему подъезду. Во дворе дома была какая-то большая стройка за забором. "Многоэтажную парковку построят, сволочи, там, где обычно дети играют," - подумал я. Подошёл к обычной железной двери парадной и уже хотел было нажать кнопки домофона, но дверь открылась и кто-то вышел. "Сделаю сюрприз," - опять подумал я и взбежал на свой третий этаж по лестнице. На этаже что-то было не так. Открытая дверь в общий коридор была старая, и вместо квартир 175-177 значились квартиры 172-173. Я огляделся, понял, что видел эту ситуацию раньше во сне, и осознался. Выдохнул через зажатый левой ладонью нос и рот - точно сон. Детализация вокруг была не супер, но довольно реалистична. По сюжету я должен был заглянуть в темный коридор и зайти в открытую дверь пустой квартиры, которая располагалась на месте моей. Я же развернулся и попытался выйти обратно. Всё началось быстро расплываться. Я ещё успел ударить себя правой ладонью по щеке, но был плавно вытолкнут из сновидения.

Но не проснулся, а оказался в какой-то полуфазе. Я лежал в полной осознанности, с закрытыми глазами, но видел перед собой супер-реалистичную динамическую картинку, которую видел уже не в первый раз, и которую теперь в шутку называю "моё всевидящее око". Возможно, это всего лишь фикция, построенная мозгом, но, скорее всего, это или реальное изображение сетчатки глаза (обеих сетчаток) за закрытыми глазами при дневном свете, или отраженное изображение центрального участка глазного дна с его колбочками и палочками, и со слепым пятном посредине, или и то и другое вместе. Короче, это серо-белое подрагивающее полотно с неподвижными точками и радиальными штрихами, посреди которого быстро с пульсациями двигаются много floaters (рус. му́шки летающие, лат. muscae volitantes). Тяжело объяснить (если будет время, попробую смоделировать в фотошопе), но в динамике это очень напоминает масонское "всевидящее око", только без треугольника.

Попробовал выкатиться - не получилось, дернулся физическим телом. Попробовал потереть перед собой астральные руки - не увидел. Попробовал раскачать только одну - вообще не двигается. Почему-то решил вытащить себя через третий глаз. И тут, вместо вытягивания, получился то ли кувырок, то ли сальто назад, и я провалился обратно в сновидение. Неосознанное.

Стоял в снегу во дворе Дома Зеро. В нескольких десятках метров напротив дома уже было выстроено какое-то высокое здание. Я кому-то показывал, где мы с ребятами в детстве играли в хоккей на маленькой залитой льдом площадке. Сейчас там везде сделали проезжую часть. В окне Квартиры Зеро показалась голова мамы. Мама сказала, что не может сейчас выйти, потому что сидит на карантине. Я сказал, что сам к ней поднимусь, и направился к парадной двери. Но тут заметил, что мама появилась в окне второго этажа вместо третьего, а парадная дверь теперь не железная, а какая-то хлипкая пластиковая. Осознался и даже не стал проверять. Решил пойти сначала по сценарию и подняться наверх, но как только открыл дверь, все началось опять расплываться. Поднял правую руку и прикусил, как можно больнее, но боли, практически, не было. Успел подняться на первый этаж, когда все покоричневело и меня плавно вытолкнуло из сновидения.

Опять увидел "моё всевидящее око" и сразу сделал кувырок назад. Проявился там же, откуда вытолкнуло, на лестнице между первым и вторым этажами, но очутился в мультфильме. Осознался сразу - так это было необычно. Мультфильмы в сновидениях я иногда вижу в локации своей дочери Disney, но там всегда качественная картинка, а здесь была какая-та пародия на The Simpsons. Плохо прорисованные соседи, ругались на фоне плохо прорисованных почтовых ящиков. Захотел пройти мимо них выше, но подлокация была уже настолько маленькой, что заканчивалась темнотой сразу за пределами лестничной площадки. Окончательно проснулся и попыток вернуться больше не совершал.

Несмотря на несколько удачных попыток вернуться в канву сна и переменную осознанность, полноценным опытом ОС назвать это не могу.


_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Апр 15 2020, 05:35

fve пишет:
Сегодня то же посмотрю.

Крутой фильмец. Даже на второй раз захотелось посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Апр 15 2020, 14:33

Angle пишет:
Попробовал выкатиться - не получилось, дернулся физическим телом. Попробовал потереть перед собой астральные руки - не увидел. Попробовал раскачать только одну - вообще не двигается.
А физическое тело при этом чувствовалось. Или уже нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Апр 15 2020, 18:52

Phil пишет:
Angle пишет:
Попробовал выкатиться - не получилось, дернулся физическим телом. Попробовал потереть перед собой астральные руки - не увидел. Попробовал раскачать только одну - вообще не двигается.
А физическое тело при этом чувствовалось. Или уже нет?
Было странное чувство, что я нахожусь внутри физического тела, как в какой-то полой оболочке, и смотрю внутрь. Не знаю, как проще объяснить. Когда хотел двинуть "тонкое тело" и выкатиться или раскачать фантомную руку, как будто ударялся об эту оболочку изнутри и двигал её. А когда получился "кувырок" назад, то "тонкое тело" не вышло наружу, а как-то вытянулось внутри и засосалось в район мозжечка.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пт Апр 17 2020, 16:54

Если чувствуешь "что-то внутри" или даже "изнутри", не старайся сразу "выпрыгивать". Даже у спецов типа Монро получалось застревать, а уж Брюс сколько писал про это. Потому старайся освоить движения своего астрального тела постепенно. Сначала пальчик на любой руке, после все пальцы, по очереди и вместе, затем кисть... и так далее. Освоил - переходи к другой руке, затем к ногам, затем подвигай туловищем, головой, шеей. А когда поймёшь, что двигается всё и легко - вот тут и пробуй, например. "выкатываться". Или просто "садиться". Сел, повернул тело, опустил ноги и встал. Тогда куда реальнее, что полное разделение тел пройдёт более гладко, а иначе что-то может "застрять". И ты вместо полноценного ВТО получишь скорее всего лишь ВТОС - если даже в этом случае, не ощутив полного разделения, окажешься в своей комнате вне кровати.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пн Апр 20 2020, 19:41

Начал опять лениться записывать сновидения. Открываю дневник только в одну ночь из трёх. Почти все сны на тему переедания, изжоги, какого-то обмена веществ, то есть я постоянно куда-то езжу то на машине, то на автобусе, то на поезде по Городу Зеро. Пару ночей назад приснился огромный пьяный дебош с одноклассниками и однокашниками в каком-то депо, с тотальным разрушением вагонов нового поезда. Сегодня то ли электричка, то ли вагон метро был набит людьми, как в японской подземке в час пик.
Нужно присоединиться к жене и дочери и начать по утрам заниматься гимнастикой, а то будет ещё хуже. Все офисы компании, в которой я работаю, официально закрыты до 15 мая.

Вчера утром было короткое осознание. Причём, на засыпании. Очутился за компьютером, смотрел на время в правом нижнем углу. Время каждую секунду менялось. Сначала были цифры (типа 09:04, 11:88, 36:12), затем пошли буквы (типа BH:00, 9B:F5), а потом возникла надпись "I am ready". Как только осознался, всё началось расплываться. Я успел ещё попытаться набрать на клавиатуре "mirsnov.forum", но на сайт зайти уже не успел Smile

Сегодня же были три необычных утренних сна, которые уже должны были проявиться, но я их так и не смог интерпретировать. Все - из неизвестных локаций.

20/04/2020

Сон 5 @ 5:02 (Фаза 1 - странный 20-тиминутный цикл) - Какое-то строение без окон и дверей, но со множеством ходов, коридоров, комнат и ответвлений. Похоже на муравейник изнутри, но построенный для людей, больших зверей и птиц. Все в этом подземелье - разумные животные. Каждый выживает, как может, и все время от времени хоронят погибших слабых детей. Сегодня было прощание с грифом Гришей. Процессия растянулась, её начало уже завернуло в несколько коридоров, я немного отстал, а какие-то индусы в конце процессии совсем заблудились.

Сон 6 @ 6:15 (Фаза 2-1) - Какое-то незнакомое русское село или пригород. Отмечал новый год в компании давнишних знакомых и экс-коллег. Все были голыми или полуголыми, но без эротического подтекста, как будто это были просто новогодние костюмы. Вышли на улицу праздновать. Возле дороги, в яме под снегом, откопали какую-то белую Ладу-семёрку, явно стоявшую там давно. Празднование продолжилось в каком-то здании, похожим на корпус старого пионерлагеря. На утро, двое знакомых сидели на кухне уже цивильно одетыми и готовыми идти на работу. Один играл с большой змейкой Рубика, а второй просто пил чай. Решил найти знакомую, к которой испытывал некое влечение во время празднования, но когда увидел её, только проснувшуюся и встающую с постели, она оказалась сморщенной старухой или даже девушкой с очень сморщенной кожей.

Сон 7 @ 6:38 (Фаза 1) - Комната какой-то квартиры полная знакомых танцоров на вечеринке. Увидел на полу обронённую серёжку. Поднял её. Потом ещё одну. Потом увидел щель между стеной и полом. Засунул руку туда и нащупал много потерянных мелких вещей. В основном серёжек, кулонов и других золотых украшений, но были и необычные вещи. Достал небольшую прямоугольную сирийскую печать (почему-то понял, что она сирийская, прочитав арабскую вязь на ней), затем олово для пайки, маленькую металлическую гирьку и большую керамическую гирьку со странными надписями на неизвестном языке. Её выбил у меня из рук Максим Галкин, за что я на него обиделся. Он же сказал, что он - грузин, и что надпись была на немецком языке, но похожа на английскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Апр 21 2020, 00:52

Цитата :
Сон 7 @ 6:38 (Фаза 1) - Комната какой-то квартиры полная знакомых танцоров на вечеринке. Увидел на полу обронённую серёжку. Поднял её. Потом ещё одну. Потом увидел щель между стеной и полом. Засунул руку туда и нащупал много потерянных мелких вещей. В основном серёжек, кулонов и других золотых украшений, но были и необычные вещи. Достал небольшую прямоугольную сирийскую печать (почему-то понял, что она сирийская, прочитав арабскую вязь на ней), затем олово для пайки, маленькую металлическую гирьку и большую керамическую гирьку со странными надписями на неизвестном языке. Её выбил у меня из рук Максим Галкин, за что я на него обиделся. Он же сказал, что он - грузин, и что надпись была на немецком языке, но похожа на английскую.
Бóльшую часть Сна 7 расшифровал.

Танцоры в комнате, поднимающие золото с пола - дочь и жена в 9 утра, занимающиеся гимнастикой под PE With Joe.

Олово для пайки, точнее, куски проволок, которые я принял за припой, были проволочными предохранителями. Предохранители -> Fuses -> Фитили -> Wicks.

Joe Wicks (я не знал его фамилии), помогающий сбросить вес (маленькая и большая гирьки) - местный TV presenter. Не Максим Галкин, конечно, но ассоциация видна.

Грузин, потому что у него мама - итальянка (я не знал и этого, конечно). Тут сложная ассоциация.

Разные языки, потому что его смотрят во всём мире и присылают ему сообщения онлайн.

Осталось непонятным только значение сирийской печати.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Апр 23 2020, 14:26

Не знаю, как у других, но моя школа в сновидениях ассоциируется с работой. Наверное, эта ассоциация осталась с детства, как место, куда рутинно нужно ходить каждый день. Я, как и все сейчас, работаю из дома. Сегодня утром приснилось, что я живу на третьем этаже школы. Спустился на второй этаж с пакетом сока в руках и в сопровождении мужа сестры. Прошёл по этажу. Возле кабинета химии поругался с учительницей математики, которая также является подругой моей мамы. Она поругала меня за мою осанку. Зашёл в компьютерный класс со своими одноклассниками, где провели что-то типа собрания.

В реале, через пару часов, спустился из спальни с небольшой утренней изжогой (пакет сока). Выпил Гевискон (муж сестры?). Позанимался гимнастикой в зале (там висит картина, нарисованная моей учительницей математики - подругой мамы). Пошёл на кухню, где присоединился к ежедневному Stand-up meeting по Zoom.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пн Апр 27 2020, 14:37

Начал принимать 100 мг 5-HTP (5-Гидрокситриптофан) перед сном, чтобы оценить, как он влияет на мои циклы сна и подавляет ли REM фазы в начале ночи, чтобы получить "REM рикошет" утром. Ну, эффект появился. Судя по отчёту Sleep Cycle, у меня было два цикла в начале ночи, но проснулся и запомнил сновидение я только после второго цикла. Скорее всего, из-за этого предутренний сон был более глубоким и долгим. Я был разбужен без сновидения до REM фазы, пошёл досыпать, и такое впечатление, что предутренний сон слился с утренним. REM фаза утреннего сна была более продолжительная, сновидение было очень длинным, ярким, многосюжетным и детальным, но с зомби и 18+. Вынесу этот утренний сон в отдельный пост, а пока остальные сны этой ночи.

27.04.2020

Принял 100 мг 5-HTP в 23:30. Лёг в 23:45.

Сон 1 @ 0:35 - REM фазы не было. Не проснулся.

Сон 2 @ 1:41 - Вечеринка в Квартире 9 (локация текущего места проживания). Кому-то рассказывал про Frankel "The Wonder Horse" и показывал бабушке (матери отца) фотографию, где его тренера Sir Henry Cecil за что-то арестовывают. Утверждал, что присутствовал при этом. После вечеринки в комнате было темно и неубрано. Уже хотел отдохнуть и посмотреть какое-нибудь видео, но оказалось, что в квартире ещё есть друзья, которые предложили мне погулять.
Ходили уже почти в темноте по какому-то пролеску. У меня в руках был белый пластиковый пакет, полный куриных яиц. В какой-то момент моя левая нога соскользнула в песчаный карьер, и я почти упал, но удержался на ногах, высоко держа пакет с яйцами. Разбилось несколько яиц, и друзья предложили мне поменять пакет. Мы подошли к двери какого-то таунхауса и позвонили. Но дверь была одна на две квартиры, и её открыла разгневанная соседка. Было очень поздно, я не хотел нарываться на скандал, поэтому тихо пошёл домой.

Возможно, это было сновидение для двух циклов одновременно, поэтому в реале это будут два отдельных события. Понятия не имею, из каких фаз эти сны, но вторая половина, скорее всего, про доставку новых таблеток/капсул, которые я заказал. Курьер приедет поздно и оставит посылку за дверью, или постучит, но жена будет недовольна поздней доставкой.

Сон 3 @ 3:32 - Какой-то парк развлечений. Оказался возле пруда, где были пришвартованы несколько небольших яхт, которые использовались, как водные горки. Я заплатил какие-то небольшие деньги и поднялся на борт одной из яхт. Попросил у хозяина разрешения покататься или просто пофотографироваться за штурвалом. Он разрешил и ушёл в каюту отдыхать. Но затем оказалось, что он никакой не хозяин, а просто смотритель за аттракционом в парке. Сам хозяин, какой-то мужик за пятьдесят с молодой женой-моделью, подошёл позже, но тоже разрешил покататься. Только посмотрел на мои руки, а они оказались очень грязными, в каком-то засохшем дерьме. Я попытался их отмыть, но это оказалось очень сложно, грязь засела чуть ли не в каждой поре. Отмыв, наконец-то, руки, присоединился к хозяину яхты и пожаловался на сложность отмытия рук, на что он ответил: "Что ж ты хотел, мы ж mammals!"

Сон 4 @ 5:13 - Проходил какой-то квест, похожий на компьютерную игру с уровнями. На каждом уровне нужно было решить логическую загадку с включателями, какими-то папками, записями и дверями. Начало квеста было в Городе Зеро возле Дома Зеро. Финальный уровень - в каком-то аэропорту, полном людей и вещей. Я успешно прошёл квест в финале с одной лёгкой сумкой и бутылкой портвейна в руке. Уже находясь в Квартире Зеро, рассказал об этом сестре, сообщив, что не понимаю, как в аэропорту сортируют чемоданы по разным рейсам, так как они сложены в одну кучу. Также сказал, что билет мне стоил 174000 рублей. В момент рассказа я то разбирал, то собирал какую-то советскую авторучку и слышал, как и о чём разговаривают соседи снизу.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Апр 29 2020, 15:34

Не уверен, что мне нравится, как работает 5-HTP, принимаемый перед сном. Я ожидал, что первый глубокий цикл будет проходить без REM фазы, которая будет компенсирована более долгими REM фазами под утро и утром. Но похоже, что все циклы сна просто сбились. Да, первая REM фаза исчезла, но после этого, вместо ещё одного глубокого, пары неглубоких и нескольких поверхностных снов утром, появилась смесь снов из разных фаз с разной непредсказуемой продолжительностью. Sleep Cycle вообще показал сегодня, что после первого цикла я был Awake, хотя у меня было ложное просыпание, а реально я проснулся только часом позже после второго цикла. Третий цикл был неглубокий, длиной в 40 минут. Четвёртый - глубокий, длиной в 70 минут и с невспомнившимся сновидением. Пятый - из непонятной фазы длиной 30 минут. Утром полноценных циклов вообще не было.
Короче, отдельно от других препаратов 5-HTP мне, скорее всего, не нужен. У меня не было проблем с циклами сна и сновидениями, а его приём может их только нарушить.

29.04.2020

Принял 100мг 5-HTP в 23:30. Лёг в 23:45.

Сон 1 - REM фазы не было. Ложное просыпание между 1:00 и 1:30. "Проснулся" как заснул, на софе в гостинной, на правом боку. Никаких сновидений не вспомнил. Понял, что REM фазы не было. Решил перелечь на другой бок, на другую сторону софы. Увидел, что телефон лежит не у головы, куда я его положил, а в ногах. Удивился, взял его в руки и включил. Экран был обычным, но время было утренним, а не ночным. Точно не помню, но где-то 09:04. Посмотрел на окно - темно, тут же понял, что это ЛП. Встал с софы, огляделся. Комната была обычная, но некоторых деталей не хватало. Как будто это была та же комната, но шести-семилетней давности, без детских игрушек, без картины на стене и без комьютерного стола. Не успел осмотреться, как всё началось расплываться. Начал ощупывать шершавые стены, полки и вещи на них. Чёткость появилась, но яркость убывала, хотя в комнате и так было сумеречно. Когда яркость упала до нуля, провалился обратно в сон.

Сон 2 @ 2:43 - Тестировал различные платформы (системы) для сна. Во время теста создавались какие-то 3D-фигуры. Лучшей платформой называлась та, у которой фигура была более сложной и красивой.

Сон 3 @ 3:31 - Дача Зеро (локация моего телефона). Я в группе родственников с какой-то знаменитой певицей. Репетировали совместное выступление. Сначала не получалось, так как я неправильно встал, и стул впился мне в зад. "Ну что ж, бывает," - сказала моя тётя. - "Ну, потеряли $600-900, ну и ладно." Затем всё получилось, и группа села на софу на которой уже лежал я. Певица дотронулась до моих ног, подпрыгнула и возмутилась.

Сон 4 @ 4:48 - Сновидение было, но не вспоминалось.

Сон 5 @ 5:23 - Какой-то двухэтажный пивной бар в Городе Зеро. Встретился с парнями-одноклассниками, и мы пили какое-то рижское пиво за встречу. Пиво было вкусное, не горчило, мягкое и лёгкое, но лагер (в реале я иногда пью только эль). Знал, что два одноклассника работают киллерами. Один - стреляющий, другой - взрывающий. Спросил их, что будет, если их закажут друг-другу. Не ответили. На прощание, все одноклассники оставили надписи и рисунки в моём бумажном блокнотике. Там же были какие-то рисунки и надписи, сделланные моей дочерью.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Апр 30 2020, 18:21

На счет Вто, со временем, выходы становятся легкими. Без всяких звуков и шумов. Даже бяки со временем пропадают. Зрение включается сразу, не шатает, слабости нет, ни где не застреваешь. Просто, встал и вышел с тела. Остается только ощущение отлипания от физ.тела. Это как будто, встаешь с липкого пола.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Апр 30 2020, 20:30

LILI пишет:
На счет Вто, со временем, выходы становятся легкими. Без всяких звуков и шумов. Даже бяки со временем пропадают. Зрение включается сразу, не шатает, слабости нет, ни где не застреваешь. Просто, встал и вышел с тела. Остается только ощущение отлипания от физ.тела. Это как будто, встаешь с липкого пола.

"Со временем", я надеюсь, это не годы, а хотя бы месяцы. Надеюсь в ближайшее время здесь написать: "Просто встал и вышел из тела." Пока что, чувствую, что лежу не на липком полу перед разделением, а погружён в клейкую массу из которой можно подняться только с телом.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Апр 30 2020, 22:09

30.04.2020

Лёг рано, но не мог заснуть до 22:30. Первые два сновидения были в новом жанре - "Английская мистическая криминальная драма". Какие-то английские локации, полицейские или следователи, и неожиданные развязки.

Сон 1 @ 0:11 - По сценарию, как я понял почему-то, должно было быть пять частей этого сновидения. Каждый раз сюжет должен был быть показан с точки зрения нового персонажа. Или должно было быть пять разных вариантов одного сюжета, я так и не понял. Увидел только один вариант полностью и начало второго.
Группа каких-то подростков, среди которых я сам, собралась на поляне в подлеске на краю какого-то набольшого города. Существовала какая-то тайна, которую мы пытались скрыть от окружающих. Похоже, что мы обосновались там надолго, потому что у нас была плита, в которой я готовил для всех еду. Вдруг появилась полиция, обычный патруль-констебли, которые захотели узнать, что мы там делали. Мы попытались разбежаться, хотя были положительными героями. Могли легко причинить вред всем полицейским, но нас поймали.
Смена сюжета. Как бы событие, которое предшествовало первому сюжету. Пришелец, похожий на Чужого, пробирается сквозь заросли подлеска, натыкается на сетку-рабицу, легко разрывает её, крадётся мимо домов на колёсах, появляется на открытой площадке, и нападает на одного из подростков, играющих на ней.

Был разбужен чёрным соседским котом, еженощно дерущим когти об наш половик у входной двери.

Сон 2 @ 1:48 - Какая-то станция английской железной дороги или, возможно, открытая станция лондонской подземки. Шло расследование, почему служащий этой станции попал под поезд, когда был запрещающий сигнал выходить на рельсы. В начале у следователя были подозреваемые, которые это могли подстроить, и дело двигалось к завершению. Но затем было установлено, что из-за оптического эффекта, который может происходить только в полдень, погибший мог увидеть сигнал, позволяющий переходить пути при приближающемся поезде, то есть это был несчастный случай.

Сон 3 @ 2:57 - Почта в Микрорайоне Х Города Зеро. Я зашёл в здание и прошёл мимо какого-то представления на сцене под названием "Hello, Mr Stevenson", причём этот Mr Stevenson баллотировался в какие-то местные депутаты. В углу здания находился бэк-оффис какого-то то ли банка, то ли предприятия, в котором я как бы работал. Все сотрудники решились на обновление и перестановку мебели. Начали разбирать свои столы и шкафы и перепланировать, кто где будет сидеть. В процессе, в офисе появилось много маленьких диких обезьянок. Они прыгали везде, залезали на стены и окна, мешали изменениям, отнимали вещи у сотрудников. Одна макака нашла флакон с духами бабушки какой-то сотрудницы. С трудом его отобрали. Обезьянка очень обиделась, а я показал ей, что буду за ней следить.

Сон 4 @ 4:31 - Группа американских школьников-старшеклассников застряла в подмосковном городе Б. Я вызвался доставить их в Москву. Для этого пришлось сначала ехать на рейсовом автобусе до ж/д станции, затем ехать на электричке по направлению к Москве через Город Зеро. Часть школьников самовольно вышла на промежуточной станции. Пришлось выскочить на платформу, собирать их вместе, садиться в следующий поезд, и выходить в Городе Зеро. Так как была зима, а я был в одной рубашке, решил заехать домой за курткой. Посадил всех в переполненный рейсовый автобус - все были в шоке. Вышли на моей остановке "3-ий Квартал". Я обернулся к ребятам и сказал: "Welcome to my fucking hometown!". Потом всю эту историю со смехом рассказывал моим двум одноклассницам, повстречавшимся в конце моей улицы.

Сон 5 @ 6:00 - Сновидение не записал, посчитал неинтересным.

Также было много ярких коротких утренних сновидений, но я пытался в них осознаться или попасть в сны напрямую, поэтому не записывал. Проспал до 8:30. Был вытащен в ОС LILI, но так и не осознался, хотя она очень требовательно просила. Только превратился у неё в чёрного кота.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Сб Май 02 2020, 15:08

02.05.2020

После неудавшейся ранней (в 21:15) вечерней попытки прямого входа в ОС, окончательно заснул только в 23:20. Получил несколько коротких циклов с невнятными сновидениями в середине ночи и очень длинный предутренний сон, в основном, про физиологию.

Сон 1 @ 1:17 - Несколько неизвестных локаций. Было представление, как работает какая-то защита в мозге. Суть защиты забылась, но было представлено три этапа. Первые два - в каком-то городе, третий - на пустом авианосце.

Сон 2 @ 2:41 - Продолжение Сна 1. Огромное пустое пространство внутри авианосца. Сюжет также размылся сразу после просыпания. Помню только, что пока непонятно, как это пространство использовать.

Сон 3 @ 3:10 - Неизвестная локация, но похоже на центр Москвы. Обошёл строительство какого-то огромного памятника-статуи кому-то, кто был мужем известной телеведущей (кажется, Елены Малышевой). Вошёл с чёрного входа в какое-то офисное здание советской постройки. Взял собачку на поводке. Она провела меня через несколько дверей к лифтам. Пропустил одного незрячего к специальному лифту для инвалидов. Сам вызвал второй лифт.

Сон 4 @ 4:08 - Город Зеро. Двор за моей школой. Сначала это был песчанный пляж, на котором я оказался с женой. На пляже загорал народ разной степени раздетости. Появились двое мужиков в цивильной одежде и начали пинать мяч друг другу. Пляж превратился в реальный двор. Я оказался тоже в костюме. Присоединился к мужикам, попинал мяч, и через некоторое время пошёл домой.

Сон 5 @ 5:09 - Купил виноград в каком-то магазине на углу и рассказал продавцам об эфиопском самолёте, упавшем в Московской области в районе Ивантеевки. Принёс виноград домой. Какой-то котёнок стал играть с виноградинками, раскусил одну, и сморщился в отвращении.

Сон 6 @ 6:35 - Очень длинный сон "ни о чём", но один эпизод очень занятный. Перед сном запрограммировал себя увидеть часы. (Одним из главных триггеров ОС для меня стали часы. Когда в сновидениях на часах я вижу время, то оно постоянно меняется и приходит осознание.) В одном сюжете сновидения у меня произошел конфликт с несколькими старыми евреями в полосатых робах - жертвами холокоста. Они что-то праздновали в том же кафе, где был я, и пытались выгнать меня из-за стола. С одним я чуть не подрался. Бил его кулаком в грудь, а на груди у него была какая-то табличка с надписью на иврите. Я спросил его, что тут написано, на что он ответил также что-то на иврите, но я понял, что одно из слов означает час. Проверил утром, и точно, одно из слов было שעה, то есть все эти старцы были какими-то часами. Что просил, то и получил. Нужно более конкретно ставить задачи при засыпании.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 22:16

04.05.2020 (вечер 03.05.2020)
Квест на май 2020. Прямые попадания в ОС.

Решил не заморачиваться вчера с остановкой ВД и попробовал поймать образы просто наблюдением. Нацепил глазную повязку и ear defenders (не знаю, как по-русски будет). Лёг на спину.

Первые десять-пятнадцать минут никаких образов. Лишь какофония моих мыслей. Затем появились обрывки фраз. Причём фразы были на двух языках, произносились разными людьми с разными акцентами. Слышал дочь и своих коллег, но что конкретно они говорили запомнить не смог.
Через какое-то время голоса стали утихать и появилось чёрное облако. Так как при закрытых глазах какие-то сигналы с глаз всё-таки приходят, то мы всё-таки что-то видим, а это небольшое облако было прямо абсолютное ничто. Причём оно было как бы привязано к комнате, в которой я лежал. Я специально покачал головой вправо-влево-вверх-вниз, облако оставалось где-то в районе потолка в одном месте. Затем на фоне этого облака появились формулы. Много формул. Друг на друге. Причём они были написаны чёрной ручкой или маркером и только немного подсвечивались. Было тяжело поэтому их разобрать, но я понял, что это формулы из квантовой физики и матаматики, с ней связанной. И тут началась засветка.
Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Rachel10
Было впечатление, что в комнате включили очень яркий свет и он стал пробиваться под глазную повязку через закрытые глаза. Яркость всё нарастала. Честно говоря, я испугался, что лампочка в комнате так медленно перегорает. Приоткрыл глаза, но из под краёв маски исходил только очень тусклый желтоватый свет. Закрыл глаза, но яркий белый свет исчез, также как и формулы. Больше образов не появлялось.

Решил заснуть и повернулся на бок. Через пару минут появилось пятно индиго. Всё-таки оно у меня не фиолетовое, а ближе к тёмно-синему. С каждым вдохом пятно увеличивалось, а с выдохом немного уменьшалось. Через некоторое время это пятно с рваными краями занимало уже 2/3 "экрана". "Круто," - подумал я. - "Может затянуть." Но как только подумал, кто-то начал выкручивать яркость у пятна, оно превратилось сначала в тёмно-синее, а затем в чёрное пятно. А потом исчезло.

Продолжил всматриваться. Через ещё пару минут опять появилось пятно. Думал, что это возвратилось предыдущее, но в этот раз пятно было немного другого цвета - ближе к ярко синему, с чёткими краями и как будто состоящее из больших кристаллов. Оно увеличивалось без зависимости от дыхания и постоянно меняло форму. В какой-то момент я подумал, что оно похоже на скомканный, а потом развёрнутый лист блестящей синей бумаги. Опять, как только я это подумал, у пятна выкрутили яркость и оно исчезло. После этого никаких образов больше не приходило.

Сначала я считал, что формулы - это флешбэк из недавнего прошлого, когда я пересмотрел много лекций Леонарда Сасскинда (Leonard Susskind) на тему Теории Суперструн и М-теории. Но оказалось всё проще. Через сорок пять минут после попытки входа в ОС и пойманных образов, засыпал под работающий телевизор, где шла передача "8 Out of 10 Cats Does Countdown", где одной из ведущей была Рейчел Райли (Rachel Riley). Оказалось, что она в Оксфорде изучала Квантовую механику и Математику.
Сама передача идёт из студии, окрашенной в ярко-синий цвет, такой же как и моё второе синее пятно. А в какой-то момент передачи, один из участников в шутку смял и засунул в рот большой лист бумаги.

Так что появившиеся образы были 45-минутным флешфорвардом, а не флешбэком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Май 06 2020, 16:04

Непонятное что-то происходит с процессом просыпания между циклами и вспоминания сновидений. Прошлой ночью не мог вспомнить сновидения после глубоких фаз. Этой ночью сновидения после глубоких фаз - яркие и запоминающиеся, а потом пара неглубоких снов со сновидениями, исчезнувшими в момент просыпания. Причём одно просыпание я вообще не запомнил, хотя перелёг на другую сторону софы. Возможно, это влияние вечерних практик с высматриванием образов по 30 минут, а может просто фаза луны.

06.05.2020

Лёг в 23:44

Сон 1 @ 1:16 - Репортаж из какой-то центрально-азиатской страны, типа Пакистана, о майоре, сражавшимся за справедливость против внешних и внутренних врагов. Было много взрывов, стрельбы и насилия. Последний сюжет был из поезда, где майор (в моём лице) с соратниками пытался из гранатомёта подорвать какую-то дверь противника в одном из вагонов. Это не получилось, гранатомёт не выстрелил, и майор под радостные возгласы пассажиров пошёл к двери. Публика пела его революционную песню "Разрешите вас перебивать", когда дверь внезапно открылась, и из неё вышел генерал. Он строго посмотрел и сказал: "Вы забываетесь, майор."

После записи этого сновидения, на следующем засыпании мой внутренний голос сказал: "Это была Ахунна." Без понятия, что такое или кто-такая Ахунна.

Сон 2 @ 2:56 - Вспомнил только последний сюжет на вокзале London Paddington (возможно, локация жены). При выходе из поезда был услышан какой-то месседж о достижениях и любви к близким. Мне это показалось какой-то социальной рекламой, и я сказал об этом вслух. Был сразу вовлечён в процесс встречи какой-то английской олимпийской героини-лыжницы. На вокзале её встречала официальная делегация, обнимала и поздравляла. Я же был потащен на кухню вокзальной столовой. По пути мне описали все трудности, с которыми пришлось девушке столкнуться: "Всю жизнь - по гарнизонам." На кухне я встретил её мать и потащил уже её навстречу дочери. Пришлось перелезать через раздачу и измазаться в остатках еды.

Сны 3 и 4 пропущены. Вспомнил только обрывки одного сновидения, когда в школе не мог найти свой класс и попадал в параллелльный. И видел Билла Клинтона, кажется, в качестве учителя.

Сон 5 @ 6:00 - Не записал сновидение. Написал в дневнике только "О Firm Tribunal. Различные примеры, на основе повседневной жизни - всякая фигня." Когда писал, то понимал, что такое Firm Tribunal, и почему не стоит это разжёвывать. Теперь же я без понятия, о чём были эти примеры.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Май 06 2020, 16:17

Angle пишет:
Не уверен, что мне нравится, как работает 5-HTP, принимаемый перед сном.
Потом отпишись если не трудно как в итоге он будет 5-HTP вилять на сон, я мелатонин пью чтобы уснуть быстрей
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Ср Май 06 2020, 17:16

samson пишет:
Angle пишет:
Не уверен, что мне нравится, как работает 5-HTP, принимаемый перед сном.
Потом отпишись если не трудно как в итоге он будет 5-HTP вилять на сон, я мелатонин пью чтобы уснуть быстрей

Я пока не определился, когда и сколько мне его нужно принимать. Точно, не прямо перед сном - циклы летят вразнос. 5-HTP требуется время, чтобы превратиться в мелатонин. Кажется, лучше принять его за 1.5-2 часа до, а вот с дозировкой ещё не понял. 100 мг маловато, а больше - боюсь, в желудке и так бурление наступает. Как только найду свои параметры приёма - опишу результат. Но уже сейчас вижу, что содержание и качество сновидений поменялось. Стало больше новых локаций и больше действия (агрессии), но нужно что-то принимать, чтобы всё запомнить. У меня получается пока запомнить только последний сюжет, что мало.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Май 07 2020, 13:35

А если сразу принимать мелатонин? А не ждать, когда что-то там в него превратится?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Май 07 2020, 13:49

Phil пишет:
А если сразу принимать мелатонин? А не ждать, когда что-то там в него превратится?

Ну ты ж книжку "Продвинутые Осознанные Сновидения. Сила веществ" видел. Там подробно описана разница. Мелатонин обладает очень коротким периодом полувыведения. Хорош для засыпания, но хуже 5-HTP для подавления фаз REM. Ну и главное - "5-HTP вызывает более яркие сны, по сравнению с Мелатонином."

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Май 07 2020, 13:49

07.05.2020
Короткий ОС

Сновидения опять не записал. Ночные не вспомнил. Утренние были, в основном, про работу. Осознался в предутреннем в 5:25.

Был обычный, вроде бы, сценарий - шёл от автобусной остановки к подъезду Дома Зеро. Обогнул угол дома и уткнулся в незнакомый внутренний двор, чем-то похожий на школьный. Возможно, из-за того, что я сейчас работаю из дома, подсознанию трудно разделять эти две локации. Здесь у меня произошло половинчатое осознание, захотелось перенестись именно к своему подъезду. Закрыл глаза и представил этот подъезд. Открыл глаза - передо мной был мой подъезд, но без навеса. Железная дверь была открыта. Осознался полностью. Для меня это был вызов, так как меня всегда выбрасывает, когда я пытаюсь подняться по лестнице на свой третий этаж. Я вошёл в подъезд и начал быстро подниматься. Первый этаж - не выкинуло. Между первым и вторым этажом не было почтовых ящиков. Второй этаж - не выкинуло. В пролёте второго и третьего этажа всё начало расплываться. Остановился и начал ощупывать и осматривать с близкого расстояния стену. Стена была шершавая и хорошо окрашена почему-то в синюю краску. Меня продолжало медленно выкидывать. Решил похлопать себя ладонями по щекам, но руки уже почти исчезли и проходили сквозь щёки. В последней попытке растянул свой рот в стороны, но меня всё-таки окончательно вытолкнуло в реал.

Не стал открывать глаза и решил вернуться. Через некоторое время перед глазами возник кусочек бумаги, на которой я стал ручкой писать адрес. Но адрес после написания постоянно менялся, приходилось его зачёркивать и переписывать. В конце концов плюнул на это дело и представил себя уже в Квартире Зеро. Очутился в тёмном общем коридоре перед открытой дверью. Скорее всего, это было сновидение с элементами осознанности. Вошёл. Обстановку не помню, но ничего примечательного не заметил. В квартире кто-то был. Зашёл в маленькую комнату и увидел Любовь Соболь. Она сказала, что ей жарко, сняла брюки и в смешных трусах в цветочек вышла через общий коридор на лестничную площадку. Я ей сказал: "Дура, тебя тут сейчас сфотографируют." Она повернула обратно, но когда она проходила мимо соседской открытой двери, кто-то её затащил внутрь. Дверь захлопнулась. Я подбежал и начал её выбивать. После нескольких ударов ногой дверь распахнулась, я вытащил Соболь из соседской квартиры и увидел в темноте подсвеченную красным большую страшную деревянную итальянскую игрушку или марионетку. Игрушка засмеялась как в фильмах ужасов, и я очнулся. Возвращаться не стал.


_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Чт Май 07 2020, 13:55

Angle пишет:
Phil пишет:
А если сразу принимать мелатонин? А не ждать, когда что-то там в него превратится?

Ну ты ж книжку "Продвинутые Осознанные Сновидения. Сила веществ" видел. Там подробно описана разница. Мелатонин обладает очень коротким периодом полувыведения. Хорош для засыпания, но хуже 5-HTP для подавления фаз REM. Ну и главное - "5-HTP вызывает более яркие сны, по сравнению с Мелатонином."

Да, видел, но предпочитаю сначала достичь ОСов, а после уже экспериментировать с ними.
Кроме того, мелатонин на меня, судя по всему, не очень хорошо подействовал. Засыпать стал хуже, дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 15:38

12.05.2020
Короткий ОС с последовавшим увольнением персонажа за профнепригодность

Осознался в 5:25 (ОС индуцирован 400мкг Huperzine A и и 600мг Alpha-GPC, принятыми часом ранее)

По сюжету сновидения я был советским инженером в командировке в Ленинграде в конце 80-ых годов. В дешёвом костюме, с потёртым кожаным портфелем в правой руке, шёл по Инженерной улице от канала Грибоедова мимо Русского музея по направлению к Садовой улице и Фонтанке (сам я в этом месте был в первый и последний раз зимой 1991 года, так что пришлось погуглить). На площади Искусств проходили детские лыжные гонки, что было уже странным, так как на улице было лето. Ещё более странными были одежда и лыжное снаряжение ребят. Все они были одеты в одежду пятидесятых годов - шаровары, фуфайки, большие шапки-ушанки и валенки. Лыжи тоже были старыми, деревянными и явно не беговыми. Ну и в добавок, бамбуковые лыжные палки с большими кольцами. Несмотря на всё это, ребята бегали быстро, и на финише было по-спортивному жарко. Я посмотрел финал соревнований и пошёл через площадь дальше. Переходя через очень глубокую лыжню, я заметил, что всё вокруг было монохромным. Только не чёрно-белым, а как на фотографиях из пятидесятых - в сепии. Это и послужило мне триггером, так как я вспомнил, что подсознание мне подсовывает в сновидениях монохром, чтобы подчеркнуть старину картинки.

Осознался и даже не стал проверять, настолько всё было очевидно. Огляделся. Снег и ребята исчезли. Площадь была пуста. Михайловский сквер зеленел. Светило солнышко. Чёткость и детализация была не ахти. План был один - закрепиться и удержаться подольше. Пошёл дальше по улице, переключая фокус с фасада одного здания на другое. Питер не подвёл. Лепнина на окнах, колонны и статуи у входов удерживали внимание, но всё расплывалось, как только я переводил с них взгляд. Проходя мимо какой-то женщины, державшей ребёнка за руку, я начал по-детски подпрыгивать и повторять "Ура! Осознался в Питере!". Женщина и ребёнок улыбнулись. Так, подпрыгивая, я быстро дошёл до угла Инженерной и Садовой. С Садовой поворачивал трамвай (я проверил, там и правда есть трамвайные пути). Как только трамвай повернул, он сразу начал мерцать, постепенно исчезая. Я также начал исчезать. "Блин, опять нестабильность." -  подумал я. Разбежался и прыгнул спиной на фасад здания на углу. В пояснице возникло что-то наподобие вибрации, и я стабилизировался. Сработало, но ненадолго. Решил попробовать ещё раз, и с разбегу прыгнул спиной на подходивший к повороту трамвай. Удар, вибрация в пояснице, стабилизация на 10 секунд. Меня отбросило на тротуар, на котором стояли две девочки лет десяти. Они глазели на меня и немного по-идиотски улыбались. Решил пошутить и ударить их портфелем, который всё-ещё был у меня в руке, но портфель прошёл сквозь них. Попытался обнять их извиняясь, но сам был уже почти растаявшим, провалился сквозь девочек, упёрся в резную железную ограду, и меня вытолкнуло.

Но вытолкнуло не в реал, а в продолжение сновидения. Точнее, это был уже не сюжет сновидения, а как бы разбор полётов бригады, которая была ответственна за показ мне этого сновидения. Я, режиссёр-постановщик, сидел на какой-то лавочке в питерском сквере, а у меня на коленях сидел персонаж-инженер и пересказывал свою роль, которую он должен был сыграть. На словах "а на углу Садовой я сел и съел очень вкусный бутерброд" я скинул его с коленей, обругал, и сказал, что он переигрывает (хотя он на самом деле недоигрывал). Персонаж уныло побрёл к остальной бригаде и все поняли, что в сновидениях он больше никогда не появится.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 16:58

Angle пишет:
12.05.2020
Короткий ОС с последовавшим увольнением персонажа за профнепригодность

Осознался в 5:25 (ОС индуцирован 400мкг Huperzine A и и 600мг Alpha-GPC, принятыми часом ранее) 
Интересно, надо будет почитать что это  Very Happy

Angle пишет:

Осознался и даже не стал проверять, настолько всё было очевидно. Огляделся. Снег и ребята исчезли. Площадь была пуста. Михайловский сквер зеленел. Светило солнышко. Чёткость и детализация была не ахти. План был один - закрепиться и удержаться подольше. Пошёл дальше по улице, переключая фокус с фасада одного здания на другое. Питер не подвёл. Лепнина на окнах, колонны и статуи у входов удерживали внимание, но всё расплывалось, как только я переводил с них взгляд. Проходя мимо какой-то женщины, державшей ребёнка за руку, я начал по-детски подпрыгивать и повторять "Ура! Осознался в Питере!". Женщина и ребёнок улыбнулись. Так, подпрыгивая, я быстро дошёл до угла Инженерной и Садовой. С Садовой поворачивал трамвай (я проверил, там и правда есть трамвайные пути). Как только трамвай повернул, он сразу начал мерцать, постепенно исчезая. Я также начал исчезать. "Блин, опять нестабильность." -  подумал я. Разбежался и прыгнул спиной на фасад здания на углу. В пояснице возникло что-то наподобие вибрации, и я стабилизировался. Сработало, но ненадолго. Решил попробовать ещё раз, и с разбегу прыгнул спиной на подходивший к повороту трамвай. Удар, вибрация в пояснице, стабилизация на 10 секунд. Меня отбросило на тротуар, на котором стояли две девочки лет десяти. Они глазели на меня и немного по-идиотски улыбались. Решил пошутить и ударить их портфелем, который всё-ещё был у меня в руке, но портфель прошёл сквозь них. Попытался обнять их извиняясь, но сам был уже почти растаявшим, провалился сквозь девочек, упёрся в резную железную ограду, и меня вытолкнуло.
Я поэтому не очень люблю находится на улице изначально, но если осознался на улице и хочу сохранить осознанность на более длительный срок, мне почему-то сильно помогает мое сновиденное пространство, поэтому первоначально стараюсь в него переместится, если сразу в нем не оказался и от туда уже выполнять задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 17:19

samson пишет:
Я поэтому не очень люблю находится на улице изначально, но если осознался на улице и хочу сохранить осознанность на более длительный срок, мне почему-то сильно помогает мое сновиденное пространство, поэтому первоначально стараюсь в него переместится, если сразу в нем не оказался и от туда уже выполнять задания.

Это у меня план на следущий ОС - падение на спину с перемещением в свою комнату. Как только его выполню, создам дневник ОСов Smile

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пт Май 15 2020, 00:32

14.05.2020

Лёг в 23:46

Сон 1 @ 1:20 - Квартира тёти А. (странная локация, как-то связанная с физическими упражнениями или другими активными действиями). Шла подготовка к каким-то соревнованиям то ли по борьбе, то ли по боксу. Я стоял в коридоре с каким-то кавказцем. Я себя как-то взбадривал, а он стоя молился аллаху. Начал объяснять ему, что перед боем могу тоже помолиться, хотя атеист. Точнее, не атеист и не неверующий, а знающий истину. Он удивился и перешёл в комнату, уставленную сверху донизу старыми видеомагнитофонами и видеоплейерами. Я сказал, что мусульмане были более близки к истине, чем христиане, но затем понял, что объяснять ему что-либо было бесполезно и прекратил разговор.

Сон 2 @ 2:44 - Не вспомнил Жизнь была игрой, типа Minecraft. С помощью блоков строил модель всего живого, но с помощью этой модели было тяжело объяснить смысл жизни.

Долго, минут 30, не мог уснуть после этого сна. Вертелась философская мысль, что наша жизнь - сновидение. Весь мир, вся материальная вселенная - единое сновиденное пространство кого-то или чего-то на уровень выше, или объединённое сновиденное пространство всех или всего на уровень выше. И ему или им, время от времени, если на том уровне есть время, показывают нашу жизнь, как сюжеты сновидений. Это значит, что в нашем пространстве тоже можно осознаться. И "будда" означает не "проснувшийся", а "осознавшийся".

Сон 3 @ 4:05 - Дача Зеро (локация моего смартфона). На участке было сыро, но вся семья (родители и умершие дедушка с бабушкой) трудилась в саду. Вдруг раздался треск, и все обернулись на дом. Разрушилось крыльцо, сгнили подпорки. Под крыльцом стояла вода. Начали обсуждать, как будем входить в дом, но тут дом просто весь ушёл под воду. На месте дома образовался небольшой пруд, в котором виднелась только крыша.

Вода в моих сновидениях, как правило, это информация или какие-то данные. Какая информация поглотит мой телефон, пока непонятно.

Сон 4 @ 4:58 - Hollywood (гиперболичная локация моего места проживания). 1950-е или 1960-е года. Майкл Кейн (Michael Caine) в роли нового посла в Англии от какого-то очень маленького европейского королевства. На улице познакомился с подростком из небогатой семьи и пригласил его в посольство. В посольстве он ходил по очень богато украшенному кабинету и с помощником сочинял верительную грамоту королеве. Писал на дорогой бумаге с золотыми вензелями золотой ручкой с золотыми чернилами. После долгих споров закончили очень вычурное послание и думали, где заправить посольскую машину. Предположил заправку в магазине на углу, у какого-то индуса. В это время к посольству подъехал индийский мальчик-рикша и доставил подростка.

Сновидение про то, как я сегодня съездил в супермаркет за покупками в то время, когда жена с дочерью на кухне подписывали распечатанные и подклееные в ежедневник "Хроники карантина" фотографии. Как всегда для предутренних и утренних сновидений - действия на рубль, содержания на копейку.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пт Май 15 2020, 01:12

Angle пишет:
но затем понял, что объяснять ему что-либо было бесполезно и прекратил разговор.
эх мне бы такой навык  Smile

Angle пишет:
Долго, минут 30, не мог уснуть после этого сна. Вертелась философская мысль, что наша жизнь - сновидение. Весь мир, вся материальная вселенная - единое сновиденное пространство кого-то или чего-то на уровень выше, или объединённое сновиденное пространство всех или всего на уровень выше. И ему или им, время от времени, если на том уровне есть время, показывают нашу жизнь, как сюжеты сновидений. Это значит, что в нашем пространстве тоже можно осознаться. И "будда" означает не "проснувшийся", а "осознавшийся".
Да я тоже думаю что пробудившийся это осознавшийся, у них там конечно тысячи школ, но из того что я прочитал, что осознатся это вообще очень хорошо, это какая-то наивысшая ступень, все практики ведут к этому, ну и итоговая книга мертвых, как раз про осознание после смерти прервать круг перерождений. Но я не буддист, может что не так понял и ошибаюсь. (ну конечно не только после смерти нужно осознатся и при жизни очень даже не плохо, роботом запрограмированным хотя бы себя не ощущаешь и можешь выбирать, если конечно и выбор есть, а то кто его знает Laughing )

Прочитал несколько книжек по теме буддизма:
Книга жизни и практика умирания - Согьял Ринпоче
Тибесткая йога сна и сновидения - Тендзин Ринпоче
Введение в будологию (курс лекции) - Евгений Торчинов
Тибетская книга мертвых
Афоризмы йога Патанджали (прикольная там есть глава о силах, да прибудет с вами сила "сидхов" Laughing )

И частенько воспринимаю жизнь как сон, особенно когда смотришь в прошлое, а было ли оно, а существовали ли эти люди?
Поэтому иногда на полном серьезе делаю проверки в реале, когда не понимаю где нахожусь и вообще жив ли я ещё, а то может уже давно того Smile , но не осознаю этого, как в фильме Ванильное небо с Томом Крузом, он только в конце смог осознать что он умер.

А потом жизни даст по лицу, вроде проснешься на время, потом опять не понятно сон или бодрствование Smile

Я ОС-ы практикую для одного, если что-то есть после смерти, чтобы я смог осознать что я уже мертв, и не в мире людей. Нет желания на землю возвращатся, лучше растворится в бесконечной пустоте Very Happy Многих это конечно пугает до жути, тех кто мечтает о вечной жизни с бесконечным перерождением, но я не хочу не в мир богов, не в мир животных  Very Happy Хорошо там где нас нет в пустоте Фейспалм  :Бомба:  Very Happy

Хотя после лекции по квантовой физики (с ютубаLaughing ) перед сном, понимаю что скорей всего что-то есть после, все слишком сложно устроено. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Пт Май 15 2020, 01:53

samson пишет:
Angle пишет:
но затем понял, что объяснять ему что-либо было бесполезно и прекратил разговор.
эх мне бы такой навык  Smile

Да там в глазах пустота была. Я в реале также поступаю - нет ответной адекватной реакции, просто прекращаю разговор. Жена говорит, что это грубо и не по-английски Smile А по мне - сохранение нервов и времени.

samson пишет:
Прочитал несколько книжек:
Книга жизни и практика умирания - Согьял Ринпоче
Тибесткая йога сна и сновидения - Тендзин Ринпоче
Введение в будологию (курс лекции) - Евгений Торчинов
Тибетская книга мертвых
Афоризмы йога Патанджали (приколная там есть глава о силах, да прибудет с вами сила "сидхов" Laughing )

Спасибо, почитаю, но не все сразу. Я сейчас изучаю всё параллельно - М-теорию, все существовавшие религии и мифы, эзотерику. В конечном итоге, это всё об одном и том же.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Май 19 2020, 22:16

Angle пишет:
14.05.2020

Сон 3 @ 4:05 - Дача Зеро (локация моего смартфона). На участке было сыро, но вся семья (родители и умершие дедушка с бабушкой) трудилась в саду. Вдруг раздался треск, и все обернулись на дом. Разрушилось крыльцо, сгнили подпорки. Под крыльцом стояла вода. Начали обсуждать, как будем входить в дом, но тут дом просто весь ушёл под воду. На месте дома образовался небольшой пруд, в котором виднелась только крыша.

Вода в моих сновидениях, как правило, это информация или какие-то данные. Какая информация поглотит мой телефон, пока непонятно.

Вчера, 18.05.2020, смешно проявился Сон 3 (прошло 4 дня - значит была Фаза 3-2). Недавно начала подтекать ванная. Вода заливалась под кафель и выходила у деревянного косяка двери. Убрал загораживающую панель, залез под ванную, а там кошмар. С заткнутой пробкой ещё ничего, только капает, а с вынутой, чуть ли не ведро воды через неплотно прикрученный раструб выливалалось. Деревянные перекрытия кое-где уже подгнили. Пришлось срочно фиксить.

Причем тут локация смартфона? А я им как фонариком подсвечивал, пока под ванной ковырялся Smile

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Англа    Лестница - Дневник неОС  Англа  - Страница 2 4empty10Вт Май 26 2020, 23:37

26.05.2020

После вечерней безрезультативной практики в 21:30, лёг спать в 22:44.

Сон 1 @ 23:59 - Пошёл в туалет в Квартире Зеро. Дверь запиралась плохо, пришлось двигать её в дверной коробке. Кто-то захотел в туалет, и я впустил его вместо себя. Но этот кто-то, оказавшейся соседкой по даче, также открыла дверь и в ванную комнату. Там находилась сестра, которая начала возмущаться. Я толкнул её в ванную, наполненную водой, и запрыгнул в неё сам. Ванная превратилась в поле на Даче Зеро. Воды было по колено и она была грязная, как после мытья посуды. Я выдернул пробку и вода быстро ушла со всего поля, но грязь осталась. Я начал собирать эту грязь в большие мешки, чтобы потом выкинуть.

Похоже, что ванную или участок затопит в ближайшую неделю-полторы.

Сон 2 @ 1:45 - Hollywood (надо бы переименовать эту локацию в Pinewood, так как это ближе к месту моего проживания). Чарли Чаплин, в роли солдата первой мировой. Отбил атаку в группе немногочисленных сослуживцев, перебегая от оружия к оружию. Оружия было много - 3 тысячи единиц. Противник, в большом количестве, оказался армией пропагандистов, против которых было применено какое-то вещество, которое останавливает творческий процесс и разалагает коллектив.

Сон 3 @ 3:25 - Дача Зеро. Копался в саду и уничтожал сорняки в огороде. Когда решил отдохнуть, каким-то образом очутился в поезде, ехавшим по заснеженной пустыне. В поезде было несколько старых вагонов-теплушек. Огонь в больших буржуйках в этих вагонах горел так бурно, что прорывался сквозь стены.

Сон 4 @ 3:51 - Короткий сон, предвестник утреннего ОСа. Читал странный текст в толстой зелёной книге об осознаниях и простых сновидениях. Вначале, текст был на русском языке, но затем читать его стало невозможно. Буквы остались из кириллицы, но слова были незнакомыми и никакого смысла больше не представляли.

В предутреннем и утреннем сне несколько раз коротко осознавался, но сновидения, в виду их обыденности не записал.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС Англа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ивия
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС Nekomimi
» Дневник неОС RoHS

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: