Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 21 2020, 13:24

Ken пишет:
Phil пишет:
Ken, мыслишь правильно, а вот говоришь... Ты видишь треугольник, а говоришь, что видишь пирамиду. Но ведь пирамида и треугольник отличаются, верно, причём принципиально?

"А теперь внимание - вопрос!" Smile Чем они отличаются? Можешь ответить на этот вопрос сам? Тем более, что тебе подсказку дали просто прекрасную, когда ты назвал три столпа (аккурат для треугольника) - "выйти за рамки парадигмы".

Сможешь ответить на вопрос, как выйти "за рамки"? Сам? Или нужна "помощь зала"?

Пирамида - первое, что пришло мне в голову Smile. Я ещё подумал, что это намёк на призму, но девушка сказала парадигма - значит парадигма).
Сразу прошу помощь зала Very Happy.

Правильно мыслишь, пирамида. Только вывод не сделал, почему именно она Smile  Три столпа - три точки, плоскостной объект. А выход "за рамки плоскости" - 3е измерение, пирамида и есть. А "парадигма" это всего лишь "модель", "объект". Выйти за рамки из треугольной призмы ты вряд ли сможешь, так как она может быть бесконечной, а вот выйти за замки плоскости - вполне. Через образ пирамиды.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 21 2020, 13:45

Выйди за рамки плоскости Кен! (О боже, я вижу приближающиеся бесконечные треугольные призмы) Кееееееннн, беееегииии!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 21 2020, 20:29

sashka пишет:

Перед сном просматривала альбом Ван Гога, особенно его Террасу кафе. Но потом ночью, не знай почему, вдруг внезапно разболелась голова.  И так до утра и болела.

Утром уже пыталась сделать практику, но до кафе дело не дошло. Вдруг в какой то момент перед глазами ясно возник образ уже знакомого мне парусничка на воде среди скал.   Но на этот раз лодочка с парусом вся светилась по контуру Smile


Ночная терраса - Страница 11 6012b9a222c1


Интересно, у тебя тоже голова заболела. Правда, ещё до практики, а значит вряд ли это связано с повышенной мозговой активностью, как я сначала подумал.

P.S. Рисунок красивый Smile. Вдохновляющий).
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Сб Авг 22 2020, 13:18

Кен, - да, сама удивилась, что вдруг разболелась. Безо всяких видимых причин Smile

Кораблик - да, сама потом так обрадовалась, что такой образ вдруг возник Smile

* Сегодня уже под утро делала практику. Хорошо сосредоточиться на образах никак сначала не удавалось и решила тогда воспользоваться твоей  лестницей и возможно, мне удастся попасть по ней на террасу. Но подумала, что если я буду спускаться по ней, то потом мне придется снова подниматься, чтобы выйти снова на поверхность. И тогда я решила спускаться по лестнице, но с очень большой высоты. Прямо откуда то из под облаков Smile  

Я ощутила себя наверху, а город был далеко внизу. Потом появился образ лестницы. Навроде палок с перекладинами.Я расположила ее поудобнее и поближе к себе и начала спуск. Я отсчитывала ступеньки, ожидая что вот вот начнутся полноценные образы БС. Считала и спускалась долго. Ум всю дорогу болтал сам с собой.

В один момент появилось чувство неплохого углубления. Я увидела, что нахожусь на дощатой площадке. Что-то вроде лестничного пролета. Я вышла на площадку. Думаю, что вот если сейчас увижу что-то вроде выхода, то прямиком отправлюсь на террасу. Но под площадкой была вода. И не просто вода, а бурлящий поток. Чувство реальности практически полное. Практически я стояла на деревяном пирсе. Поток клубился под ногами, разбиваемый каменистыми выступами. Время суток:  ночь или поздний вечер. Чувство присутствия практически полное. А я раздумаю: ну и как мне в этот бурлящий поток??

И решила продолжить спуск... Потом считала долго. Наверное, до 200-х ступенек  даже дошла... Потом все же принудительно заставила себя оказаться на террасе. Увидела столики, но чувство присутствия было очень слабым. Я вышла.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Авг 27 2020, 09:59

** Позавчера ночью делала практику. Расслабляла тело, старалась представить себя на Ночной Террасе. Думала – вот сейчас увижу себя на террасе и закажу кофе. Но постоянные отключки. Максимум удалось увидеть небольшой симпатичный кафешный столик. Потом через очередную короткую отключку увидела, что уже подношу к лицу стаканчик с какой-то жидкостью кофейного цвета. Вслед за этим увидела, что сижу на стуле будучи одетой каким-то непривычным образом: на голове светлая кепка с длинным козырьком, светлая мужская рубашка с закатанными на ¾ рукавами, белая вязанная безрукавка. Вид дополняли светлые же бриджи. Тоже ¾.  Удивилась: я была примерно одета как мужчина для игры в гольф.  Потом уснула окончательно.

* Сегодня уже под утро пробовала войти в АВ.  Расслабила тело, потом решила сделать спуск по лестнице. Очень хотелось попасть на Террасу, причем именно туда, где в последний раз я встретила там Кена. А возможно получилось бы встретить там и Алису. Но опускаться куда-то ниже текущего уровня не хотелось. Решила тогда спуститься снова с большой высоты.  Появилась лестница. На этот раз лестница была словно связана из толстеньких канатов. Начала спускаться по этой веревочной лестнице.  Внизу была земля, прикрытая легкими облачками.  Отсчитывая ступеньки, я начала спуск. Это была очень большая высота. А когда бывает очень очень высоко, то совсем не хочется ползти как муравей, а хочется просто взять и полететь Smile Что периодически я и делала: отпускала лесенку и просто летела над землей Smile
 
Потом подумала, что нужно уже приземляться и оказалась внизу, на Террасе. У Террасы был дощатый пол.  И я почему-то подумала, что кафе называется «ЖардИн».  
(Я не знаю как называлось в действительности то кафе с картины художника, но сам автор назвал картину «Терраса кафе на площади Форум в Арле ночью».  И вот тут, наверное,  снова тот самый случай когда в БС всплывает неосознанное знание:  оказывается, есть кофе фирмы Jardin.  Наверняка я видела его не раз на магазинных полках, но будучи совершенно безразличной к кофе никогда не обращала на это никакого внимания. Я интересуюсь дальше. И нашла даже, что есть такой ресторанчик в Брюсселе «Jardin Van Gogh»!  )) Я стала смотреть еще дальше и… обнаружила наконец причину своего образа в АВ: есть такой кофе в зернах Barista Art Ван Гог @Jardin. И вот я вспомнила, что его уж я точно где-то видела недавно. И даже обратила на него внимание. Но вот, правда, где – не помню )

… Оказавшись на деревянном полу террасы, увидела, что стою на нем босиком. Пробовала создать ощущение деревянных досок.  Подняла голову и увидела над собой навес с фестончатым краем. Вдали за легкими длинными облаками низко стояло солнце.  Я смотрела на солнце сквозь облака и никак не могла понять:  всходит оно или заходит. Картинка была довольно статичной.  Прозвонил будильник и я вышла.



Ночная терраса - Страница 11 4704539a0ff3



RoHS, Ken, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 28 2020, 09:29


Вчера поздно легла, но уже скоро проснулась. Полежала, сон куда-то подевался, я решила сделать практику. Сначала расслабляла тело. Пошли образы. Много много разных картинок замельтешило перед глазами. Но  только я успеваю их замечать - как они сразу пропадают. Я стала их обдумывать и мысли постепенно сбились в кучку. Стала вспоминать свои прошлые опыты. Вспомнила еще опыты Кена.  Думаю: вот у Кена всегда такие яркие, романтические, фантастические образы. А у меня что?  Одна какая-то бытовуха.  Подумала так и дальше концентрируюсь.  И вот вижу - далекий горизонт. Голая равнина. Сбоку корявое старое дерево. А по нему -  фууу – ползет, обвивая дерево и извиваясь, нечто червеобразное. Что-то типа гигантской аскариды.  Я думаю – ну, нормальная у меня «романтика» ((  После этих мыслей с другого боку возникло изображение большой белой окружности с четырьмя осями. А по центру и выше от него висит некая сфера, напоминающая глобус. И при этом это изображение по окружности там и сям полыхает огнём. Я думаю: магический круг какой-то что ли...


Ночная терраса - Страница 11 Cd4c44ba07be


Потом вернулась к террасе, стараясь сосредоточиться на фразе Кена. Очень хотелось увидеть текст, написанным на листочке. Какие-то обрывки с текстом визуализировались, но текст на них было не разобрать.  Вспомнила, что Кен говорил об образе дороги в лесу… Уже проваливаясь в сон, услышала обрывочек текста. Что-то похожее из детского стишка:  «Из-за леса, из-за гор едет дедушка Егор»…  Вот тебе «дорога  в лесу», думаю ))  И незаметно отрубилась. Потом были сны и много покойников во сне. Причем, я знала, что они умерли и что они мне сейчас снятся. Но во сне не осозналась.

Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 28 2020, 12:08

Цеж крест кельтский.


Ночная терраса - Страница 11 Original
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 28 2020, 13:09

Olgerd пишет:
Цеж крест кельтский.


Да, интересно.  Спасибо, Olgerd! Smile

Сейчас почитала про этот символ - он перекликается с подобными символами различных верований. В основе - круг и крест. Солнце и "четыре".

В моем случае, я думаю, образ в эту ночь символизировал отчасти оберег. А сама символика (круг-четыре-круг) скорее всего происходит в свою очередь из другого символа, который я видела раньше (год назад), но так до сих пор не понимаю его значения.  

Если ты не против, я в воскресенье сфоткаю рисунок с тем образом и выложу здесь. Может ты видел или знаешь что-нибудь подобное? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 28 2020, 15:08

Не вопрос.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 28 2020, 18:41

sashka пишет:
Потом вернулась к террасе, стараясь сосредоточиться на фразе Кена. Очень хотелось увидеть текст, написанным на листочке. Какие-то обрывки с текстом визуализировались, но текст на них было не разобрать.  Вспомнила, что Кен говорил об образе дороги в лесу… Уже проваливаясь в сон, услышала обрывочек текста. Что-то похожее из детского стишка:  «Из-за леса, из-за гор едет дедушка Егор»…  Вот тебе «дорога  в лесу», думаю ))  

Интересное совпадение: у меня недавно друг  дембельнулся, так его как раз Егор зовут Smile.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Авг 28 2020, 19:01


Ахах Smile Ну да. Дед - он и в африке дед Smile



Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:35

Olgerd пишет:
Не вопрос.


Ночная терраса - Страница 11 3eb43cfc8b8b


Olgerd, это зарисовка того образа, о котором я тебе написала ранее.

Таким он примерно мне и увидился. Хотя сам рисунок по характеру несколько отличается от того, как я увидела его "в оригинале".
В оригинале символ представлял собой ровный геометрический рисунок. Спокойный и схематичный. Как простое изображение символа.
У меня на рисунке он получился объемным, свободнотонированным и эмоциональным. Просто так мне было легче и проще передать суть частей, составляющих этот символ.

И вот само значение образа мне непонятно. Но может быть тебе это покажется более знакомым? Или может возникнут какие-то мысленные ассоциации с уже известными тебе образами?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Вс Авг 30 2020, 21:10

То что слева это был такой геометрический выступ или это "дань свободнотонированию"? В основе трилистник это видно. Только обрамление полный крест или неполный?

Неполные кресты встречаются у скифов, трилистники - кельты.

Ночная терраса - Страница 11 Keltskoe-iskusstvo-10

Ночная терраса - Страница 11 J168

Оба рисунка - обратная сторона зеркал.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Авг 31 2020, 11:58

Olgerd пишет:
То что слева это был такой геометрический выступ или это "дань свободнотонированию"? В основе трилистник это видно. Только обрамление полный крест или неполный?

Неполные кресты встречаются у скифов, трилистники - кельты. Оба рисунка - обратная сторона зеркал.

Трилистник - да, это любопытно. К тому же на обратной стороне зеркала. Спасибо, Olgerd! Smile


Слева - это, наверное, случайный артефакт Smile  Это из-за того, что я часто подобные образы зарисовываю на свободных кусочках бумаги.

Там внутри - да, три элемента. Но возможно, пустое место тоже имеет смысл. И асимметрия неслучайна. Сам круг базируется на четырех основах. Что-то вроде перекрёста.
Вот, нарисовала нечто ближе к тому образу (правда, спустя год он немного расплылся в памяти):


Ночная терраса - Страница 11 4b57f8cefe75


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Авг 31 2020, 12:53

Тогда опять кельтский крест и внутри трилистник.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Авг 31 2020, 13:27


Olgerd пишет:
Тогда опять кельтский крест и внутри трилистник.

Да, скорее всего. Спасибо! Smile





Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Авг 31 2020, 13:42

Вру. Эта форма креста не кельтская, у них крест пересекает круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Авг 31 2020, 14:12


Так там тоже крест пересекает круг, только снизу, под трилистником. Круг лежит на кресте.



Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Авг 31 2020, 14:19

Сашка, раз читаешь фон Франц, посмотри про четверичность и трансцендентную функцию
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Авг 31 2020, 15:31

vasilisa пишет:
Сашка, раз читаешь фон Франц, посмотри про четверичность и трансцендентную функцию


Ага, спасибо, Василиса, посмотрю! К осмыслению можно сказать, еще почти не приступала.  Подумала - может и так что-то очень похожее есть Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Сен 03 2020, 08:38

Привет всем! Smile

Предыдущие ночи на просыпании старалась делать практику, но после длинного ряда образов, не успев зацепиться ни за один из них, проваливалась в сон Sad

Вчера, правда, был один маленький опыт. Думаю, он связан с текстом книги "Тайна Золотого Цветка" (Вильгельм). После того как я расслабила тело, я ждала появления образов. Но образы были неясные, к тому же быстро таяли перед глазами.  Я подумала, что может, положение тела не очень удачное.  И захотелось сдвинуться немного правее. И я сдвинулась. То есть, я сдвинулась, а тело нет Smile  Доля секунды - и я поняла это. И, ура, накопленный скромный опыт позволил мне задержаться в этом состоянии... Как же это было прикольно! Я продолжала существовать в пространстве и во времени и вместе с тем отдельно от тела! Smile

Старалась прочувствовать само состояние  - по ощущению я занимала небольшую локацию в пространстве. Я была чем-то небольшим и очень-очень тонким. Очень тонкой как тончайшая полужидкая слюда, субстанцией.   Гораздо тоньше и прозрачнее, чем крылышко мотылька, но плотнее чем луч света. Я не была неподвижной. Движение - что-то навроде мерцания. Или вот когда мотылек трепещет на свету крыльями. Только тоньше и пластичнее. Словом, я была какой-то мерцающей тонкой субстанцией.

А сегодня ночью, проснувшись, пыталась снова сконцентрироваться на практике, но уснула быстро. Засыпая, наблюдала некую трансформацию последнего образа. Что было сначала - не помню. Но закончилась трансформация образом колеса. И в этот раз оно закрутилось.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Сен 03 2020, 13:16

sashka пишет:
Привет всем! Smile

Привет Сашка  cheers
Я вчера читала в интернете про картину Ночная терраса Ван Гога, ему очень нравился звездное небо.

Во сне хотела попасть в Ночную  террасу,  встретиться с тобой  и с Кеном. Мне приснился незнакомый город. Я по дороге встретила  девушку.  
Я спросила у девушки, что это за место?
Девушка ответила, что это город Ланава. Страна Лария.

Я сказала девушке, что хотела попасть в Ночную террасу, там где находится Сашка с Кеном.
Девушка задумалась, потом сказала, что они находятся не в Ларий.
Не успела, проснулась.

Ночью начну делать практику.

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Сен 03 2020, 13:47

Привет, Алиса!! Smile

Красивое название - Лария. Но девушка права - мы с Кеном не в Ларии Smile


С возвращением, Алисочка!! sunny



Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 04 2020, 13:25

Я на ebay выиграла аукцион кольцо с янтарем (Китай). У продавца 9340 положительных отзывов, имеет в продаже 7409 товаров. Забрала посылку с почты, еще не доставала, убрала.

Я вчера достала кольцо, разглядывала янтарь.  У меня перед глазами поплыли образы. Я увидела девушку китаянку, у нее на пальце было это кольцо.
Дальше было странно.
Я находилась над головой у этой девушки, потом оказалась в ее теле.
На мне белая блузка, волосы черные. Я смотрела  кольцо на пальце. Не мои руки.
Образ поменялся.
Я увидела молодого человека, он с девушкой ссорился.  Я стояла в стороне, наблюдала за их ссорой.
Образ поменялся.
Молодой человек забрал у девушки кольцо, отдал в магазин. Девушка об этом не знает.
Образ пропали.
-----
Я почистила кольцо.
У меня была мысль положить кольцо под подушку и увидеть что-нибудь во сне.
На этот раз я решила одеть кольцо на палец не до конца.
Закрыла глаза, прислушиваюсь. Через 5-7 мин я  почувствовала, что астральное тело пальца двигается. Дальше я  почувствовала боль, будто мои палец порезали чем-то острым. Я вскочила, убрала кольцо с пальца. Включила свет. Я массировала физический  палец. Потом боль прошло.
Кольцо я убрала.
---
Я задумалась, у меня едет посылка - монета из династии Сун (960-1279). Я хотела положить монету под подушку, потом зарисовать. Попозже когда посылка приедет.
--
Сегодня не помню, что  снилось.


Я утром начала делать практику. Я сделала вздох,  представила,  что космическая энергия входит  через пальцы, при выдохе -распространяется по всему телу. Визуализировала золотистый свет, как свет окружает и защищает меня.
Я мысленно представила, что встаю с кровати, выхожу из комнаты, я дальше не дошла Smile .
Мне пришлось вставать.
Сегодня ночью продолжу практику.

Мария и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 04 2020, 14:13

Ага, свет - это прекрасная защита и поддержка Smile

Alice пишет:

Я вчера достала кольцо, разглядывала янтарь.  У меня перед глазами поплыли образы. Я увидела девушку китаянку, у нее на пальце было это кольцо.
Дальше было странно.
Я находилась над головой у этой девушки, потом оказалась в ее теле.
На мне белая блузка, волосы черные. Я смотрела  кольцо на пальце. Не мои руки.
Образ поменялся.
Я увидела молодого человека, он с девушкой ссорился.  Я стояла в стороне, наблюдала за их ссорой.
Образ поменялся.
Молодой человек забрал у девушки кольцо, отдал в магазин. Девушка об этом не знает.
Образ пропали.
-----
Я почистила кольцо.
У меня была мысль положить кольцо под подушку и увидеть что-нибудь во сне.
На этот раз я решила одеть кольцо на палец не до конца.
Закрыла глаза, прислушиваюсь. Через 5-7 мин я  почувствовала, что астральное тело пальца двигается. Дальше я  почувствовала боль, будто мои палец порезали чем-то острым. Я вскочила, убрала кольцо с пальца. Включила свет. Я массировала физический  палец. Потом боль прошло.
Кольцо я убрала.


Алиса, это потрясающе!

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 04 2020, 21:47

Вот так просто, от разглядывания янтаря?
Офигеть...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 07 2020, 09:45

В прошлую пятницу сотрудница хоронила мужа. Преждевременная смерть (много пил). Не то, чтобы в связи с этим конкретным случаем, но больше, наверное, по существу жизни и смерти на выходных пребывала в каком-то подавленном состоянии.

Последние две ночи пыталась делать практику. Из образов: симпатичные дорожки в окружении пышных кустов, длинные глухие деревянные ящики. Дорожки, как меня в тот же момент внезапно осенило, принадлежали местному кладбищу, ну а ящики, как я сразу поняла -  это гробы.
Для полета все старалась забраться повыше, но никак не удавалось.

Сегодня постараюсь найти способ уговорить дух и продолжу практику.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 07 2020, 13:19

Я во сне гонялась за своим двойником.  Ночь. Мой двойник нашел Сашку и потащила ее в подвал.  В подвале находился ночное литературное кафе.
За вход  заплатили 1000 руб на двоих. В кафе было несколько людей.
Один мужчина пил чай,  читал книгу с названием  "Харясь".  
В кафе пришла старушка, 99 лет.   Старушка открыла  книгу и читала вслух про левитацию.

Старушка вместо слово "энергия" использовала слово Ману, произносила:

Мана это жизнь
Мана повсюду, дети мои
Соберитесь ману вокруг вас и вы взлетитесь.


Старушка показала рисунок.  Человек сидит на шаре, человек стоит на шаре. Шар- это мана

Ночная терраса - Страница 11 677711

Ночная терраса - Страница 11 566610

Мужчина, который читал Харясь,   взлетел.  
Проснулась от звонка будильника

Мария и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 07 2020, 14:58


Интересный сон! И здесь тоже я пыталась взлететь Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Вт Сен 08 2020, 10:12

Сегодня у меня с БС настоящие «кошки-мышки» получились Smile

Практику делала уже совсем под утро.  Нужно было позарез попасть на Террасу и сначала изо всех сил стала представлять себе ночное небо с огромными звездами. Чтобы как на картине. И вот уже практически лицезрею себе яркие звезды на темном фоне и вдруг – бац! – вся эта красота вдруг оборачивается углом комнаты, с окном на одной стороне  с открытой дверью на противоположной. Причем, всё это как будто нарисовано карандашом от руки на листе бумаги. Я подхожу к дверному проему. За ним непроглядная тьма. Вышла на обитый железной пластиной порожек, посмотрела вниз – ух, какая высота!   Дверной проем находился на глухой отвесной стене огромной высоты. Даже  землю то внизу не видно – так высоко. Я обрадовалась – вот, думаю, как раз сейчас я полечу отсюда. Только собиралась сигануть вниз… Тут вижу, что справа и выше от меня на этой стене уступчик полукруглый образовался.  А с более высокого же лучше прыгать.  И я мигом переместилась на этот уступчик. И только хотела спрыгнуть… как все пропало. И уступчик, и стена с проемом (

Ладно, стала тогда представлять себе круглый столик на террасе.  Думаю – вот сяду за столик и буду Алису с Кеном ждать. Столик нарисовался. Я только уже хотела сесть за него –как тут  вдруг  сбоку появился какой-то большой прямоугольный стол с белоснежной скатертью «в пол». А на столе каких только вкусняшек нет!  Прямо уставлен весь угощеньем.  Я думаю – ого, как круто. И пошла к этому столу.  А он – бац!  - и исчез (

Ну ладно, думаю. Я могу и без стола посидеть, ребят подождать. Стала представлять себе Террасу. И вот уже вижу навес террасы, знакомый дощатый пол… И рраз -  вся картинка разом переворачивается в замечательный пейзаж: я стою около дороги под большой раскидистой ивой, на краю золотого пшеничного поля под просторным светлым небом  ))

Тут я и вышла  Smile

Phil, Ken, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Ср Сен 09 2020, 18:34

Сегодня утром проснулась по будильнику. В общем, пора уже было вставать, но подумала, что минутки две для хотя бы небольшой практики мне хватит. Правда, на расслабление времени нет, но я же и так еще пока в форме, можно сказать Smile  Я закрыла глаза и уставилась в темноту. Хотелось увидеть террасу кафе, но вместо этого перед мной появился небольшой разрыв в прибрежных скалах, внизу вода. Путь к воде преграждал заборчик в виде фигурной металлической решетки. Она была вмонтирована прямо в скалы. Я думаю: вот сейчас пролезу под решеткой и по воде выплыву на другой берег. И найду там кафе. Я просочилась сквозь решетку и нырнула в воду. Но вместо того, чтобы выплыть на поверхность я вдруг провалилась в воду. И быстро пошла ко дну. Я плавно опускалась вниз и смотрела наверх. Поверхность воды пронизывал дневной свет и лучи красиво расходились и пропадали в глубине. В воде не было пусто. Вокруг меня, держась в толще воды на плаву, находились какие то предметы. Их было много.

Я открыла глаза. Прошло где-то минуты 2-3.

Ken, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Сен 10 2020, 14:05

vasilisa пишет:
Сашка, раз читаешь фон Франц, посмотри про четверичность и трансцендентную функцию

Как-то я сидела и размышляла о природе чистой потенциальности. Чистая потенциальность - так я для себя называю то, что рождает образы в ответ на наши ожидания. Я обдумывала это и вдруг спонтанно на внутреннем экране и возник этот образ. Он возник как ответ на мои эти размышления и вопросы.


Спойлер:


Да, в самом образе интуитивно просматривается и четверичность и трансценденция. Наверное, можно было бы выразить это как 3-1-4. И так мне тоже это тогда так и представлялось, но очень-очень расплывчато и приблизительно. А вот буквально объяснить себе значение образа я не могла.


Но как ты правильно заметила насчет фон Франц! Smile  Таки у нее я нашла ответ на свой вопрос. Причем в самом конце книге. Можно, сказать последние слова книги и содержат ответ на мой вопрос.

И ответ совершенно прямой и однозначный. Вот что она пишет:

" ...Подводя итоги, мы видим, что у Дорна есть четыре элемента внутренней работы унификации и три стадии или этапа. Четыре элемента — это spiritus, anima, corpus и космос. Сначала spiritus и anima объединяются и становятся mens. Затем mens и corpus объединяются и становятся vir unus, и, наконец, в смерти vir unus соединяется со Вселенной, пусть не в своей видимой форме, но, как unus mundus, ее невидимый потенциальный фон  [56 - M.-L. von Franz, «C.G. Jung: His Myth in Our Time» (Boston and Toronto: Little, Brown, 1975), chap. 12.]"


Да! Точно. То есть, сначала трое: spiritus, anima, corpus. И затем, как я писала, четвертое "пустое место" означает вовсе не пустое место. Кажущаяся пустота - это просто невидимость. И это та самая чистая потенциальность. Unus mundus. И вот только все вместе они, объединившись в гармонии, и создают единство мира (гнездо).

То есть, я размышляла о природе чистой потенциальности, связи ее с человеком и т.д... и БС в ответ на это показало мне ее и ее место в "системе" Smile  


И в окончании Франц приводит притчу о трех мудрецах, которые повстречали четвертого:

"...Древняя китайская легенда гласит, что были три мудрых старца, которые жили отдельно, как отшельники, в пещерах. Однажды они решили увидеться друг с другом, и двое посетили третьего. Они бродили по маленькой бамбуковой роще и восхитительно проводили время в духовном общении. Но когда они захотели взойти на мостик, они вдруг услышали рычание тигра, и все трое сразу расхохотались! Затем они расстались. Они поняли эту синхронистичность: тигр в Китае есть женское начало Инь, четвертое для их духовной мужской троицы, которое они проигнорировали!"

Alice, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Сен 17 2020, 09:12

Всем привет! Smile

Да что ж такое - вторую-третью ночь подряд пытаюсь сконцентрироваться на образах, но после небольших обрывков несолоно хлебавши засыпаю Sad Обычных снов много, сюжетные, интересные. Даже Осы были. А вот в нормально попасть в АВ не получается. Одиночные фрагменты выскакивают, но возможность плавного перехода не появляется.

Ладно, буду пытаться дальше.





Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Сен 17 2020, 13:37

Просто немножко добавь контроля. За дыханием, например. Как советовала Анна Вайз. Думаю, у тебя получится, прямой вход, так как расслабляться ты уже научилась довольно хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Чт Сен 17 2020, 14:15

Фил, я, конечно, в основном стараюсь следить за ощущением тела.  У меня почему-то не очень получается следить за дыханием. Когда я начинаю за ним следить - оно начинает сбиваться. Это напрягает Sad

Но в последнее время с дыханием связана такая фишка: когда я стараюсь удержать внимание на теле, то в какие то моменты (очевидно когда неожиданно проваливаюсь в глубокую релаксацию) начинаю слышать своё дыхание как нечто отдельное от меня. Оно громкое и идет откуда то изнутри. И я его хорошо слышу. Недавно читала в комментариях Юнга к "Золотому Цветку", что в подобных медитациях как раз возникает что-то вроде разотождествления себя и своего дыхания. Ты его словно слышишь со стороны и извне. Как будто кто-то другой дышит. И тоже замечала, что перед подобным проваливанием свое дыхание становится еле заметным, а потом  вовсе будто уходит, исчезает.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 18 2020, 09:25

Проснувшись ночью, решила сделать практику. Стала представлять себе террасу, небо со звездами, столики на террасе под навесом и что мы с Алисой и Кеном сидим за одним столиком. Что-то обсуждаем Smile   Я смотрю на небо, пытаюсь представить его как на картине: глубочайшее синее небо с ослепительно ярчайшими звездами.  И все жду от БС намек на вход. Постепенно расслабилась, почти даже провалилась. И тут же образ - но не террасы, а вместо террасы вдруг увидела себя идущей по облакам. Высоко-высоко Smile

Потом решила по совету Фила помедитировать, наблюдая за дыханием.  Расслабляюсь и слежу за дыханием. В какой-то момент снова услышала свое дыхание со стороны. Но теперь не останавливаюсь, расслабляюсь дальше. Потом в какой-то момент вдруг поняла, что вообще не дышу. И состояние - никакое. Не с чем сравнивать. Ничего нет - ни ощущений, ни образов. Не тяжело, не легко. Никак. И не дышу еще к тому же. Просто есть и все.  Я думаю:  ну это же неправильно вот так - не дышать. И решила, что нужно все таки задышать. И задышала.

И как только задышала, сразу появился образ: ступеньки, ведущие в дом.


Ночная терраса - Страница 11 3de62d812aa8

Phil, Мария и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 18 2020, 12:34

Цитата :
Потом в какой-то момент вдруг поняла, что вообще не дышу. И состояние - никакое. Не с чем сравнивать. Ничего нет - ни ощущений, ни образов. Не тяжело, не легко. Никак. И не дышу еще к тому же

Вот если в этом состоянии прекратить мысли, оставшись в чистом внимании следующая станция дхьяна, а если при этом внимание направить на его собственный источник то самадхи.
Только единственное, что напрягает - после дыхания может и сердце встать (ну или покажется что встало) Вроде как народ йогический говорит, что это не страшно, но я лично шуганулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 18 2020, 13:09

Olgerd пишет:
Вот если в этом состоянии прекратить мысли, оставшись в чистом внимании следующая станция дхьяна, а если при этом внимание направить на его собственный источник то самадхи.
Только единственное, что напрягает - после дыхания может и сердце встать (ну или  покажется что встало) Вроде как народ  йогический говорит, что это не страшно, но я лично шуганулся.

Звучит страшновато Smile А дхьяна - это интересно.




Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 18 2020, 13:25

sashka пишет:
Фил, я, конечно, в основном стараюсь следить за ощущением тела.  У меня почему-то не очень получается следить за дыханием. Когда я начинаю за ним следить - оно начинает сбиваться. Это напрягает Sad
Странно. Может быть, просто я не доходил до нужного состояния расслабления?

Цитата :
Но в последнее время с дыханием связана такая фишка: когда я стараюсь удержать внимание на теле, то в какие то моменты (очевидно когда неожиданно проваливаюсь в глубокую релаксацию) начинаю слышать своё дыхание как нечто отдельное от меня. Оно громкое и идет откуда то изнутри. И я его хорошо слышу.
Похоже, что ты уже слышишь его из астрального тела. У Монро помню что-то похожее.

sashka пишет:
Потом решила по совету Фила помедитировать, наблюдая за дыханием.  Расслабляюсь и слежу за дыханием. В какой-то момент снова услышала свое дыхание со стороны. Но теперь не останавливаюсь, расслабляюсь дальше. Потом в какой-то момент вдруг поняла, что вообще не дышу. И состояние - никакое. Не с чем сравнивать. Ничего нет - ни ощущений, ни образов. Не тяжело, не легко. Никак. И не дышу еще к тому же. Просто есть и все.
Во-во. Состояние переключения ощущений. Когда тебе кажется, что ты не дышишь. Потому как твои ощущения идут уже не от физического, а от астрального тела. А зачем ему дышать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 18 2020, 13:32

Цитата :
Во-во. Состояние переключения ощущений. Когда тебе кажется, что ты не дышишь. Потому как твои ощущения идут уже не от физического, а от астрального тела. А зачем ему дышать?

Хорош гнать, Фил. Какое переключение? Где ты его в описании нашел? Ты раздел по ВТО ведешь, где ты там видел такие переключения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 18 2020, 22:00

Olgerd пишет:
Хорош гнать, Фил. Какое переключение? Где ты его в описании нашел? Ты раздел по ВТО ведешь, где ты там видел такие переключения?
В разделе ВТО описаний опытов с таким "переключением" нет, согласен. Потому как мало кто практикует расслабление именно для выхода из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пт Сен 18 2020, 22:27

А что будет с человеком, если он выйдет из тела, когда а) нет дыхания б) остановилось сердце.
Поэтому и нет в разделе ВТО таких опытов. Все кто так вышли, их уже нет с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 21 2020, 14:05

Я представила террасу под навесом,   я увидела только  деревянный пол.  Я не могла увидеть полный обзор из-за белой пелены.
Ночная терраса - Страница 11 777714

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 21 2020, 14:46

Alice пишет:
Я представила террасу под навесом,   я увидела только  деревянный пол.  Я не могла увидеть полный обзор из-за белой пелены.

Здорово! Я тоже видела, что пол у террасы был деревянным Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 21 2020, 16:13

Активное воображение

Сегодня опять спускался по лестнице, где-то в 9 утра. На тридцатой ступеньке начал чувствовать, что засыпаю, и одновременно с этим картинка становится реалистичней. Поддался сонливости, и где-то на сороковом счету практически вошёл в образ, картинка стала очень реалистична. Я в этот момент стоял на лестничном пролёте, и ясно видел и ощущал бетонный пол под ногами (практически ОС). Однако моё тело среагировало так, будто я не засыпал, а умирал Smile. Меня внезапно отдёрнуло обратно в физ.тело и всего передёрнуло. Но я не стал начинать спуск заново, а продолжил с сорокой ступени.

Где-то на счёте 60 дошёл до двери, за которой был ослепительный белый свет. Я шагнул в неизвестность, и оказался в абстрактной комнате состоящей из одного сплошного света, где вокруг кружила мебель, картины и другие аналогичные объекты. Также, в центре была маленькая лестница, в конце которой была ещё одна дверь, правда уже открытая, и за ней тоже было белое пространство. Я, естественно, начал спускаться, однако меня почему-то потянуло вниз. Я упал и полетел сквозь окружающий свет, попадая в различные образы, которые уже благополучно забыл.
В какой-то момент оказался опять в тронном зале, где на полу был расстелен красный ковёр, идентичный реальному из комнаты Smile. Пройдя вперёд, я увидел пустой трон и стоящую женщину рядом с ним, однако, что странно, внешность женщины я вспомнить не могу.

Я сказал ей, что изменил перспективу, и теперь работаю в сторону ИСС. После чего спросил, в правильном ли направлении двигаюсь? Она сказала, что да, а затем предложила показать наглядно, как можно изменить состояние сознания. Для примера, она предложила мне попробовать угадать число, которое выпадет в рандомайзере на телефоне. Я сосредоточился на ощущениях, и сказал, что, наверное, это 515. "Нет" - сказала она - "Попробуй вспомнить ощущения, которые испытывал перед тем, как правильно отгадать число". Следуя совету, я попытался воспроизвести соответствующие ощущения. Почувствовал, что где-то в области сердца я знаю ответ, но не могу вытащить его на сознательный уровень. Сказал, что ощущаю что-то вроде 715. Женщина сказала, что это уже ближе, но всё ещё не то. Я продолжил пытаться вытащить ответ изнутри. Отбросил ум, оставил ощущения. Так всплыло 740 и 313. В этот момент женщина сказала, что это ощущение ближе всего. Она сказала: "Ассоциации и воспоминания помогут изменить состояние". Я спросил, а что насчёт фразы Сашки? На что получил предсказуемый ответ, что действовать нужно аналогично отгадыванию числа. После этого меня перенесло на террасу.

Я сидел за столиком, под ночным небом. Атмосфера приятная. Передо мной сидели две абстрактные фигуры, как две тени нарисованные карандашом. Они что-то живо обсуждали. Я предположил, что это Сашка и Алиса, а поэтому спросил: "Какая фраза у Сашки?". Одна из фигур повернулась ко мне, и я услышал в голове стишок, рассказанный женским голосом, где каждая фраза сопровождалась образом: "Солнца луч сияет, трава зелёная блистает, и зайчик радостно скачет".  После этого выкинуло из состояния.

В реале в рандомайзере выпало 74.

Phil и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 21 2020, 18:52

Какой классный опыт, Кен! Smile

Много света... Недавно читала в комментариях к Золотому Цветку, что просто так источники света не появляются в ИСС. У меня, например, они часто начали появляться только после того как я стала более менее стабильно делать практику с тонким телом. И то, только спустя определенное время.

И снова тронный зал и снова Верховная Фигура Smile  Помощница и водитель.  Какое попадание! - "74". Но вот, что интересно - все таки похоже, что БС особо не заморачивается количеством или точностью. Форма - вот, что важно. "Главное, чтобы костюмчик сидел" Smile

Очень понравился момент с ощущениями в области сердца при концентрации на объекте. Всегда подозревала, что БС неравнодушно к Аниме )

Фраза "Солнца луч сияет, трава зелёная блистает, и зайчик радостно скачет" очень напоминает детский стишок.  Насколько я помню, раньше я не писала, что моя фраза взята как раз из детского стихотворения.  Так, что по форме очень-очень близко Smile

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Пн Сен 21 2020, 19:55

Цитата :
В реале в рандомайзере выпало 74

Ты вышел из состояния, запустил программу и она выдала 74.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Вт Сен 22 2020, 13:37

Olgerd пишет:
Цитата :
В реале в рандомайзере выпало 74

Ты вышел из состояния, запустил программу и она выдала 74.

Ну да. Кен так и написал. А какую ты программу имеешь ввиду? Smile

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Вт Сен 22 2020, 13:45

Сегодня делала практику. В основном, концентрировалась на теле. Потом перевела внимание на дыхание, потом на поиск точки бескачественности. Мысли нормально отключить не удавалось. Только за счет концентрации. Стала представлять себе террасу. Но были слишком резкие отключки и выскакивали совсем не те картинки. Приходилось возвращаться и начинать все сначала.
В общем, сегодня продолжу.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 11 4empty10Вт Сен 22 2020, 13:49

Olgerd пишет:
Цитата :
В реале в рандомайзере выпало 74

Ты вышел из состояния, запустил программу и она выдала 74.

Всё так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: