Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чувства во сне

Перейти вниз 
+15
Искательница
LILI
margo...
lumine
LaLa
Alla
Люсси
neka
Victor__v
Shakti
Phil
sashka
Ken
arij
RoHS
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Май 14 2019, 11:39

Боль иногда ощущаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Май 14 2019, 13:08

Вместо боли щекотка только (я резинку от денег на руке дергаю и если болит то значит что я реале), а тактильные ощущения присутствуют, тепло холод ощущаю слабо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Май 14 2019, 14:15

Victor__v пишет:
Кто-нибудь чувствует физические ощущения во сне?
Тепло, холод, боль, тактильные ощущения?

Из дневника сновидений:

...Мы оказываемся на набережной, идём вдоль берега и песчаного пляжа, бывшего у нас справа, и оказываемся в месте, где мало народу. Девушки видят, что здесь никто не купается, начинают сомневаться, стоит ли это делать, и я говорю: «А что, вода тут холодная? Давайте, я проверю». Я оказываюсь на пляже, подхожу к воде, как будто уже разделся, захожу в воду и чувствую, что она тёплая. Я прохожу вперёд, вода доходит мне до колен, и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Чт Май 16 2019, 07:15

Тепло и холод ощущаются, но я думаю это связано с реалом. Рука из под одеяла высунулась - а во сне холод ощутила и тп.

Вкуса почти никогда не чувствую и это обидно, особенно когда пироженко красивое пробуешь. Запахи тоже редко присутствуют, но если бывают, то очень яркие.

Боль бывает, но приглушённая.

А вот с тактильными ощущениями по-разному. Был сон про браслет. Так вот, я явно ощущала его тяжесть на руке, при этом чувствовала, что рука устаёт. Одевала его на другую руку и ногу и тяжесть от него перемещалась туда, как и усталость в той части тела. Очень чёткие физические ощущения были, как в реале.

Бывали сны, где я чувствовала как по мне течёт кровь - при ранениях.

Ещё заметила, что меня во снах последнее время часто стали персонажи за плечи брать. Это очень чётко ощущается. Особенно, когда сзади подходят и я оборачиваюсь только потому, что почувствовала прикосновение. Причём в реале меня никогда так никто не держит, откуда эти ощущения не понятно. хз

В период, когда мне было плохо в эмоциональном плане в реале, я каждую ночь ощущала касания персонажей к своему лицу: лёгкие поцелуи в лоб, щёки, губы или просто прикосновения к щеке. Это длилось почти месяц, каждую ночь в одном из снов обязательно кто-то касался меня и это совершенно не соответствовало сюжетам.

А так обычно во снах все ощущения от прикосновений тоже смазаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Чт Май 16 2019, 07:20

В тему можете почитать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t66-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Сен 07 2019, 18:22

Чаще сняться цветные сны. Тоже слышал про шизофреников и специально обращал на это внимание. Все в цвете ))) Но в отдельных случаях бывают и черно белые ОСы.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пн Окт 28 2019, 11:54

В обычных снах, особенно если про дом что-то снится, то чаще всего темно в помещении и на улице, ночь. Свет не включен, я не пытаюсь его включать.
В осознанных снах светло и солнечно. Чем более осознанный сон, тем четче все окружающее. Чем менее осознанный, тем ниже четкость. И появляется как бы небольшой туман и мутность. Как сквозь грязное стекло.
В четких осах предметы красивее, чем в реале. И ярче. Они там будто новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пн Окт 28 2019, 12:25

Искательница пишет:
dim, попробуй, интересно. Расскажешь потом, что получилось. Very Happy

Пока что ничего( Пытаюсь время от времени помедитировать во сне, пока без результатов. Мои предположения основываются на том утверждении, что во сне изображение мы видим отнюдь не глазами, а воспринимаем информацию напрямую. Хочется научится понимать, что именно стоит за теми или иными образами, а так же, научится переключать фокус поля внимания со зрительной информации в область чистого знания. Конечная цель - всезнание, хотя бы в пределах сна, а там чем черт не шутит, вдруг реальную экстрасенсорику удастся освоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Чт Окт 31 2019, 16:25

Когда кричу в осе, слышно эхо. И в помещениях, и на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Ноя 26 2019, 15:34

Никогда не встречал именно вязкости. Вода во сне жиже чем воздух в реальности, чего уж о воздухе говорить. В ОСах могу очень быстро бегать, аналогично в снах с опасностью гоняю быстрее мотоцикла и могу пропасти перепрыгивать. Шатало только в тех снах где сюжетно пьяный, в другом сне скорее не шатало, а тянуло обратно на стол, на котором, я, кстати, и уснул. Единственный раз когда было какое-то затруднение на бегу - это когда я бежал, но мне нужно было осознанно делать каждое движение ногой для шага, но никуда не лип и не замедлялся, просто бежал не в автоматическом режиме, а на полностью ручном управлении. На ходу в обычных снах бывало тяжело ноги поднимать, когда в руках нес что-то тяжелое (автомобиль, например), причем рукам тяжело не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Ноя 30 2019, 16:17

RoHS пишет:
А как дела с ходьбой у вас?
В Осе, когда однажды пыталась быстро бежать, было ощущение, что бегу как будто в песке, словно проваливаясь по колено. Двигаться было сложно. По мере ускорения ощущения слабели, затем стали только ступни "проваливаться", в итоге получилось бежать без ощущения, что что-то тормозит движение ног. Потом уже свободно бегала.

В неосознанных снах таких ощущений нет. Обычно свободно бегаю и прыгаю.)
Если в неосознанном сне мне надо куда-то перенести автомобиль, переношу его спрятав в руке. Встаю перед машиной, складываю пальцы руки вместе, прижимая их друг к другу, и делаю движение к машине, будто зачерпываю её в пригоршню. Машина оказывается у меня на ладони, будто рисунком. Когда дальше по сюжету сна надо снова ехать на авто, - встряхиваю руку, по направлению от себя, ладонью вверх, и машина оказывается стоящей передо мной. Сажусь, еду дальше. Very Happy  
В ОСах не пробовала повторить. Как-то и повода не возникало, да и мысль такая в голову не приходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
margo...

margo...


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2018-11-16

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вс Дек 29 2019, 23:22

Привет, у меня с детства(сны помню с малых летб самый яркий был в 5) зрение в снах немного странное. Картинка и присходящее действие в ней то видно как бы со стороны и в этой картинке я тже нахожусь- как в фильмах.. но в эт же время я знаю что это я. В какойт момент я вижу происходящее как наяву и даже вижу с таких ракурсов где видеть невзможно-на пример со спины или за какимто зданием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Янв 07 2020, 10:29

А у вас бывает во сне такое, что мелькают как бы среди кадров картинки во сне? Сами они похожи на "кляксы", которые видно с закрытыми глазами на свету. Особенно они появляются, когда ОС долгий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Янв 07 2020, 10:30

margo... пишет:
Привет, у меня с детства(сны помню с малых летб самый яркий был в 5) зрение в снах немного странное. Картинка и присходящее действие в ней то видно как бы со стороны и в этой картинке я тже нахожусь- как в фильмах.. но в эт же время я знаю что это я. В какойт момент я вижу происходящее как наяву и даже вижу с таких ракурсов где видеть невзможно-на пример со спины или за какимто зданием.
В детстве у меня тоже много было таких снов. Но с возрастом стало больше других, которые от первого лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Янв 07 2020, 19:05

margo... пишет:
Привет, у меня с детства(сны помню с малых летб самый яркий был в 5) зрение в снах немного странное. Картинка и присходящее действие в ней то видно как бы со стороны и в этой картинке я тже нахожусь- как в фильмах.. но в эт же время я знаю что это я. В какойт момент я вижу происходящее как наяву и даже вижу с таких ракурсов где видеть невзможно-на пример со спины или за какимто зданием.
 У меня такое часто. Во сне мы видим не глазами же, а мозгом. Можно сказать, что там у нас зрение трехмерное(можно видеть сразу снаружи, изнутри, сзади и спереди, сверху, снизу).
Вернуться к началу Перейти вниз
margo...

margo...


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2018-11-16

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Янв 07 2020, 21:58

Да, конечно не глазами... в реале я тоже частенько вижу то что глазами видеть не должна 😊
На счёт клакс, Вальдемар, похожее бывает при переходах.. это как правило фон картинки
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Янв 07 2020, 22:59

margo... пишет:
Да, конечно не глазами... в реале я тоже частенько вижу то что глазами видеть не должна 😊
На счёт клакс, Вальдемар, похожее бывает при переходах.. это как правило фон картинки
Про реал, это немого другое. Но там тоже мозг задействован больше. Хотя, если с открытыми глазами смотреть, то кажется будто они участвуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вс Фев 23 2020, 14:02

В данной теме обобщим результаты всего, что нам известно по снам. Болтовню буду отсеивать, только строго научный исследовательский подход в рамках вопрос - ответ с описанием опыта.

Начнём с самого начала.

Вопрос 1.
Существуют ли осознанные сновидения? Дайте ответ, почему вы уверены, что ваш сон действительно осознанный, а не простой. Приведите пример одного такого осознанного сна. Достаточно момента, когда вы поняли, что это сон.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Окт 30 2020, 04:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вс Фев 23 2020, 14:06

Проснулся ночью. После сна некоторое время не мог заснуть. Вспомнил про метод прерываемого сна. Подумал, что теперь смогу увидеть ОС. Итак, я заснул.
Нахожусь в какой-то комнате. Темно. Рядом висит автомобильное зеркало. Мельком увидел своё отражение, и понял, что я во сне. Решил осмотреть своё отражение, чтобы узнать отличаюсь ли я во сне от своего реального облика.

- Есть понимание того, что это сон.
- Могу делать то, что хочу.
- Есть память о реале.

Так что ответ на 1 вопрос однозначный - осознанные сны существуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вс Фев 23 2020, 14:56

Вопрос 2.
Зрение во сне.


Вы видите цветные сны или чёрно белые? Насколько хорошо вы видите во сне, нет ли дефектов видимости (тени, размытость, искажения деталей)? Как далеко вы видите во сне?
Вопрос касается как осознанных, так и не осознанных снов. Опишите ваши наблюдения о зрении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вс Фев 23 2020, 18:31

RoHS пишет:
Вопрос 2.
Зрение во сне.


Вы видите цветные сны или чёрно белые? Насколько хорошо вы видите во сне, нет ли дефектов видимости (тени, размытость, искажения деталей)? Как далеко вы видите во сне?
Вопрос касается как осознанных, так и не осознанных снов. Опишите ваши наблюдения о зрении.

Ответ: Черно белых ни разу не видела. Даже не понимаю, как это возможно. Дефекты видимости, бывают только в Осе, когда слабая стабильность. Или когда какофония снится. Вижу далеко и четко, когда есть нужда посмотреть.
Во сне, зрение намного лучше чем в реале. В реале лица мутнеют через два метра и цвета смазываются. И вообще зрение у меня плохое. Так хоть во сне могу наслаждаться четкостью видимости, и цвета там намного ярче. В реале оттенки цветов плохо различаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пн Фев 24 2020, 03:08

RoHS пишет:
Вопрос 2.
Зрение во сне.


Вы видите цветные сны или чёрно белые? Насколько хорошо вы видите во сне, нет ли дефектов видимости (тени, размытость, искажения деталей)? Как далеко вы видите во сне?
Вопрос касается как осознанных, так и не осознанных снов. Опишите ваши наблюдения о зрении.

Вижу в основном цветные сны, хотя иногда и бывают цвета сепии. Сегодня вот такой сон в тёмных оттенках был спуск по лестнице в подвал, все остальные сны были цветные.
Вижу достаточно хорошо. Дефекты видимости бывают при чтении или когда пробую посчитать пальцы. Вот про как далеко сложно сказать. Сегодня у меня был сон я лез на гору, и я очень далеко видел и склон горы и то, что находится на вершине (дома и башня с часами). Однако при этом при взгляде вдаль пропадают ближайшие детали и наоборот начинаешь что-нибудь разглядывать вблизи и не видишь, что на заднем фоне. Да и многие сны не на открытых пространствах. Даже в городе во дворе порой зрение ограничено ближайшими домами и нельзя рассмотреть то, что находится за забором садика (в Реале прекрасно видно).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пн Фев 24 2020, 04:53

Вопрос 3.
Слух.

Слышите ли вы во сне звуки? Разговариваете с персонажами вслух или ответы просто возникают в вашей голове телепатическое общение? Когда сами произносите слова не возникает ли проблем с голосом?


Последний раз редактировалось: RoHS (Вт Фев 25 2020, 08:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пн Фев 24 2020, 16:49

RoHS пишет:
Вопрос 2.
Слух.

Слышите ли вы во сне звуки? Разговариваете с персонажами вслух или ответы просто возникают в вашей голове телепатическое общение? Когда сами произносите слова не возникает ли проблем с голосом?

Звуков много, даже на заднем плане. Птички поют, разговоры, или звуки жизнедеятельности персов. Телепатически и вслух разговариваю. Проблемы возникают только при вто, физ.тело начинает звуки издавать, а не астральное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Фев 25 2020, 02:11

RoHS пишет:
Вопрос 2.
Слух.

Слышите ли вы во сне звуки? Разговариваете с персонажами вслух или ответы просто возникают в вашей голове телепатическое общение? Когда сами произносите слова не возникает ли проблем с голосом?

Звуки во сне однозначно слышу. Помню в ОСе шёл на звук и пришёл к старому радио.
Насчёт разговоров не так однозначно. Сегодня я услышал разговор двух людей, которые находились за стеклом. В Реале по идее их не должно было быть слышно, но во сне я услышал. И по моему они говорили вслух.
В других же снах я замечал, что персонажи не говорят вслух. Их ответы просто звучат в нашей голове.
В ОСах часто возникают проблемы при попытке произнести слова вслух - хрип, шипение, другой тон голоса. Хотя и не всегда так. Во многих ОСах я спокойно говорил с персонажами. Тем не менее такие эффекты были подмечены. В неОСе такого эффекта нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Фев 25 2020, 08:05

RoHS, что-то у тебя Вопрос 2 - это и зрение и слух. Может про слух - это Вопрос 3?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Фев 25 2020, 08:30

Искательница пишет:
RoHS, что-то у тебя Вопрос 2 - это и зрение и слух. Может про слух - это Вопрос 3?

Спасибо, исправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Фев 25 2020, 12:27

Вопрос 4
Тактильные ощущения


Но тут я вопрос усложню. Нужно взять в руки предмет или просто до него дотронься
- в обычном неосознанном сне.
- В ОСе.
- После выката из тела. Особенно интересно для тех, кто считает это ВТО. Попробуйте взять любой предмет в руки и просто дотронуться до стены к примеру.

Затем описать отличаются ли все три этих ощупывания или везде тактильные чувства одинаковы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Ср Фев 26 2020, 07:06

Частично на 4 вопрос могу ответить.
В неОСе сегодня держал в руке телефон. Типо с иностранцами переписывался, даже слово Привет видел по русски. По тактильным качеством явно что-то держу, не воздух, но реализма ощущения нет никакого.
Я даже не чувствовал, что хожу по земле.
Реализм в неОСе слабый.

В ОСе реализм был посильнее. Чувствовал и пол под ногами и стены трогал и руки был. Чувства явно были, но до реала всё равно не дотягивают.

А вот ЛП меня порадовало. В ложном просыпании был на 100% уверен, что проснулся. Телефон в руках был, как настоящий. Никаких отличий на ощупь.

Так же были звуки (падение телефона). И так же видел цветной сон.

Хотя перед этим после закрытия и открытия глаз зрение было расплывчатым.

В ЛП же полный реализм намного выше обычного осознанного сна!

Пробывал ещё выкатиться из тела, но не вышло. После ОСа был сильно бодрый. С 4 до 5 утра провалялся в кровати, потом с трудом заснул до будильника.
Буду пробовать ещё выкатиться, чтобы сверить тактильные ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пт Фев 28 2020, 22:57

Ходить не по земле, а над ней, и не переставляя при этом ноги - характерно для меня даже в ОСах, хотя в неОСах помню как смотрел вниз и видел свои шаги.

В ОСах и снах реализм может быть разнообразный.

Визуальная картинка может быть не просто черно-белой, а вообще нарисованной. Даже нарисованной черным по белому (или белым по черному). Дефекты в картинке у меня бывают, кроме изредка обычных размываний, это промигивание как одним вставленным в видео кадром целой цветастой картинки. В одном старом ОСе, где в неосознанной части я ложился на пол и как бы засыпал, попадая в ОС, середина поля зрения была нормальная, персонажа видел, а вот вокруг персонажа было размытие картинки. Вообще, для сновиденного зрения характерно более узкое поле зрения, за редкими исключениями. Дальность зрения во сне вопрос не совсем корректный, потому что когда во сне смотришь вдаль, глаз может приближать картинку как бинокль.

Во сне, даже неосознанном, часто говорю телепатически, некоторые персонажи отвечают аналогичным способом, некоторые - вслух, некоторые что-то промежуточное, а некоторые умудряются передавать невербальные смыслы. Звуки во сне есть, но их обычно меньше, чем в реале. Также во сне, в отличие от реала, редко играет музыка в голове. Но если уж играет, то чаще своя собственная, чем когда-то услышанная. В сон могут проникать звуки из реала, чаще без искажений, но однажды звук замедлялся и становился ниже, в итоге скрип стула стал весьма жутким.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Фев 29 2020, 03:31

Сегодня было размытие зрения, не видел окружающих домов за дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Фев 29 2020, 13:37

Это вполне обычное явление. У меня в неОСах довольно часто дома не прорисованы. Либо с одной стороны улицы, либо с обеих. Или вообще то, что слева (или справа) не прорисовывается. Пока не повернусь в ту сторону.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Фев 29 2020, 14:50

Вопрос 5.
Вкус во сне.


Насколько вкус в ОСе соответствует в Реале? Глотаете ли вы еду или она исчезает во рту?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вс Мар 01 2020, 16:03

Вопрос 4
Тактильные ощущения


Ответ: Как ни странно, я вообще мало что в руки беру, что в Осе, что в неОсе Smile. А если нужен предмет, он сам появляется в руках.
Ощупываю редко. Так, к примеру, песок, камни, деревяшки, иногда стены, пол. Ощущения соответствуют реалу, даже намного ярче.


Вопрос 5.
Вкус во сне.


Насколько вкус в ОСе соответствует в Реале? Глотаете ли вы еду или она исчезает во рту?

Ответ: Вкус ярче. Когда пробую неизвестную еду, вкусно, но не похоже на обычные вкусы.
Когда ем, то что знаю, торт к примеру, вкус слабый. А еще еда вкусно пахнет. А алкоголь вообще намного ароматнее чем в реале. Хоть крепость и чувствуется, но пьётся легко.
На счет глотания, даже не обращала на это внимание.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Май 26 2020, 07:56

Вопрос 1: Существуют ли осознанные сновидения?

Осознанные сны существуют. В основном осознаться заставляет нелогичность сюжета или невозможность ситуации в реае.
Пример:
Снится, что я проснулась у себя на кровати и решила встать попить. Прошла через комнату и поняла, что не могу выйти в коридор. На пути какая-то невидимая преграда. Сразу же поняла, что это сон, так как в реальности такого быть не может.

Ос для меня - это понимание того, что твоё тело сейчас спит, а всё, что ты видишь - сон, память из реала, возможность действовать по плану, более осознанное мышление, чем в Неосе.

Вопрос 2: Зрение

Сны цветные, разной интенсивности — от мутных, блеклых до супер-ярких и сверх-реалистичных.
В Осах всё зависит от степени осознанности — чем она выше, тем ярче и чётче картинка.
В Неосах бывает по-разному, но большинство не очень яркие с плохой детализацией.

Сверх-реалистичными снами я называю сны, в которых невероятно яркая, контрастная и чёткая картинка. Детали очень хорошо прорисованы, можно смотреть и вдаль и рассматривать вблизи. Изображение не меняется если отвести взгляд и вновь посмотреть. После таких снов просыпаешься и реальный мир кажется тусклым и не настоящим. В основном такие сны встречаются среди Осов.

Вообще заметила, что яркость цветов во сне связана с чёткостью изображения. Чем ярче цвета, тем более прорисована картинка. И наоборот — тусклые сны обычно мутные и ограниченные.

Вопрос 3: Слух

Да, звуки есть. Шум волн, пение птиц, музыка, разговоры персонажей.
Бывает в сон проникают звуки из реальности и вплетаются в сюжет.
Вообще, я думаю, что все разговоры во сне идут телепатически, но мы привыкли воспринимать иначе, поэтому кажется, что говорим.
Проблем с голосом у себя не помню.

Вопрос 4: Тактильные ощущения

Чаще всего просто не обращаешь внимание есть ли какие-нибудь ощущения или нет.

В Неосах предметы ощущаются хуже, чем прикосновения персонажей. Например, бывает, что персонаж подходит к тебе сзади, ты его не слышишь, но чувствуешь прикосновение к плечу. Объятия, пожатия руки, поцелуи — тоже хорошо чувствуются. А вот ранения почти не ощутимы.
Был случай, что я ощущала тяжесть от браслета. Причем когда одевала браслет на другую руку и даже ногу тяжесть тоже перемещалась.
Интересно во сне ощущается вода, совсем не так как в реале. Как будто бы некие потоки, проходящие тебя насквозь.

В Осах всё сложнее. Тут многое от тебя зависит. Захочешь, чтобы стена была твёрдая и её можно трогать, а если решишь, что стена проницаема, то спокойно пройдёшь сквозь неё.
Предметы становятся хорошо осязаемыми, когда ты на них сосредотачиваешься. Например, когда ищешь нужный предмет в кармане, то сперва его ощущаешь рукой и лишь потом достаёшь.

Вопрос 5: Вкус

В большинстве снов вкус почти не ощущается, как будто вату жуёшь. Это удивляет даже в Неосе. Но бывают исключения, когда вкус чувствуется очень ярко — у меня так чаще в Осах.
Про глотание  - не знаю, никогда не акцентировала на этом внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Практикум RoHSa   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Чт Июл 30 2020, 10:00

Данный практикум чисто для меня, хотя и другие участники тоже могут присоединиться. Здесь я постепенно буду пробовать разрабатывать свои навыки сновидца. Начиная с лёгких заданий, заканчивая более сложными. Каждое задание достаточно выполнить по 1 разу пока не получится. Буду описывать сколько времени мне потребовалось их выполнить, и каковы результаты.
Если какой-нибудь пункт не получается, то буду повторять его несколько раз.
Задания буду давать по 10-ке.

1. Осознались во сне. Осмотритесь вокруг. Найдите как можно больше нестыковок в окружении. Любые странности, что вас смущают вокруг.
2. Посмотрите на свои руки и посчитайте пальцы.
3. Найдите зеркало и посмотрите на своё отражение.
4. Посмотрите вверх-вниз вправо-влево вокруг себя. Закройте глаза откройте их. Поморгайте.
5. Прислушайтесь к звукам вокруг. Что вы слышите? Попробуйте найти источник звука.
6. Попробуйте что либо на вкус. Совпадает ли это с реальным вкусом?
7. Понюхайте. Чувствуете ли вы запах? Попробуйте найти духи, цветок, еду или что-нибудь, что является источником запаха в реале.
8. Ощупайте предметы. Потрите их. Насколько тактильные ощущения соответствуют реальным?
9. Поотжимайтесь. Сколько раз вы сможете отжаться во сне?
10. Побегайте. Бегите как можно быстрее.


По сути данная десятка заданий должна проверить ощущения в сновиденном теле. Сравнить насколько ощущения соответствуют реальным.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Авг 08 2020, 05:55

Отчёт.
Выполнил первое задание. Весь сон в дневнике.
В начале надо было просто осознаться и подметить нестыковки.
1. Осознался из-за фото. Они изменились: вместо негров появились мои школьные фотографии.
2. В Реале в этом магазине продают продукты.
3. Скамейки у того дома нет.
4. Девушка назвала мужское имя в ответ - Серёжа.
5. Использовал сверхспособности - пламя из рук.
6. Балкон дома был не застеклённый.
7. Ветки дерева оказались сухие и без листьев. В Реале не так.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Авг 11 2020, 04:10

Отчёт
Выполнил второе задание.

Во сне с теми же самыми персонажами ходил по какой-то промзоне среди складов. Хотя девушек на этот раз не было, а эти два друга были. В какой-то момент я сказал: "Этого не может быть - это сон!". И вроде никакой причины не было, признак сна я не помню - выходит спонтанное осознание. Вспомнил про план с руками. Растопырил ладони у себя перед глазами. Начал считать с правой руки 1,2,3,4,5,6 пальцев. Продолжил счёт на левой 7,8,9. Причём визуально на левой руке было намного больше пальцев, но насчитал целиком почему-то я 9. Как-так непонятно. Будто я не пальцы считал, а просто так числовой ряд продолжил. И тут я вылетел из сна.

Выводы:
Пальцы действительно множатся при счёте. Однако походу порой мы продолжаем считать просто цифры. Визуально пальцев на левой руке явно было не 3, а штук 6 или 7. Однако я досчитал всего до 9.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пн Авг 17 2020, 03:06

Отчёт.
Выполнил третье задание.

Вижу на стене зеркало над раковиной. В отражение я. Лицо точно моё, волосы чуть подлиннее, футболку не разглядел - серая какая-то. И тут я вспоминаю: Зеркало - это признак сна. Вижу на полу чайник. Беру его в руки, а поставить его некуда. Да это же всё равно сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Чт Авг 20 2020, 02:21

Отчёт
Частично выполнил 4-е задание.


Шёл по коридорам общежития. В темноте нашёл выход на лестницу.
Вышел из некого деревянного дома, освещённого кострами. Свалился на землю. Встал. Заметил впереди выход за забор типо турникета. Вспомнил план с проверкой зрения.
Посмотрел вверх - звёздное небо.
Посмотрел вниз - земля с травой.
Посмотрел влево - некий деревянный дом за забором.
Посмотрел вправо - длинный забор или  скорее каменная стена.
Обернулся вокруг себя - увидел вдалеке то здание из которого вышел.
Тут в глазах потемнело. Некоторое время ещё чувствовал, что иду по траве. Затем проснулся.
PS: По независящим от меня причинам не сумел выполнить 2 подпункта закрыть глаза и поморгать. Итак в глазах потемнело куда уж их закрывать.

Выводы:
В целом зрение работает нормально. Верх низ право лево за спиной - всё это я видел.
Однако кое-что я подметил:
- Я вертел головой, а не просто двигал глазами.
- Перспектива объектов не соответствует Реалу. Скажем вот тот дом позади меня казался слишком далеко, в Реале он стоял бы ближе.
Да и впереди я не видел, что на горизонте. Просто поле и всё. Зрение как бы ограничено в небольших пределах, в Реале бы я бы видел больше.
- После того, как я сделал полный оборот вокруг себя, зрение пропало.

Цель на следующий ОС - закрыть глаза, открыть их, затем поморгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Авг 22 2020, 03:59

Отчёт
Завершил задание с проверкой зрения.


Вообще в опыте зрение было некачественным - серая муть. Хотелось бы конечно, чтобы ОС был с качественным зрением для чистоты эксперимента, но ладно повторять не буду.

При моргании особых эффектов не замечено - всё так же, как и в Реале.

При закрывание открывании глаз словил ЛП. Увидел обои на стене и розетку ни в том месте. В следующем ОСе закрыл глаза во сне, а открыл в реальности. То есть проснулся.

Результат эксперимента не означает, что обязательно при закрывании открывании глаз в ОСе проснёшься или словишь ложное просыпании. Полагаю будь ОС хорошего качества без мутного зрения я бы спокойно закрыл и открыл глаза в ОСе. Кто-нибудь может попробовать это повторить.

Сам я считаю опыт завершённым. Полное описание в дневнике крайние два ОСа от 22 августа 2020.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Авг 25 2020, 03:36

Отчёт.
Выполнил задание со слухом. Однако требуется повторное выполнение.


443 (10) ОС от 25 августа 2020
Тикание будильника.

Был в коридоре возле ванны. Со стороны кухни мне кто-то показывал полотенца, и я должен был их запомнить. Тут я понял, что это сон. По плану был звук. Услышал тикание от будильника. Пошёл в зал, но почему-то оказался в спальне. Снова пошёл в зал. Тикание точно раздавалось от будильника. Подумал, что  слышу его из Реала и звук проходит в сон. Решил рассмотреть время на будильнике, но цифры было не разглядеть - темно. По положению стрелок понял, что сейчас без десяти пять. Проснулся. К будильнику проверять не пошёл, глянул на телефоне без пяти пять.
А вот утром меня ждал сюрприз. Будильник встал в 3:35 ночи. То есть звук тикания выходит был сновиденный, так как в Реале он в это время уже не тикал.


Выводы:
Звук во сне слышно это факт.
Другой вопрос это сновиденный звук или звук с реала?
Первоначально я решил, что это тикание будильника проникло в сон с реала.
Но потом выяснилось, что будильник в это время не работал и тикать никак не мог. Выходит я слышал сновиденный звук.
Задание требует повтора. Только на этот раз я должен услышать звук на улице. Квартира неподходящее место для выполнения этого задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пт Авг 28 2020, 03:17

Отчёт.
Завершил задание со слухом.


Вылетел с балкона. Там увидел пчёл. Их жужжание я не слышал. Прислушался и услышал музыкальную трель, которая раздавалась со стороны моей квартиры.

Вердикт: Звуки во сне есть, но далеко не все. В реале я бы слышал жужжание пчёл. И по сути здесь музыкальную трель я услышал, только после того, как специально прислушался. А так до этого во сне было полностью тихо.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пт Авг 28 2020, 07:27

Можно подумать, ты раньше никогда звуков во сне не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Пт Авг 28 2020, 07:30

fve пишет:
Можно подумать, ты раньше никогда звуков во сне не слышал.

Очень редко, когда звуки во сне слышу. В большинстве моих снов тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Сб Сен 12 2020, 03:50

Отчёт.
Выполнил задание со вкусом.

Ложное просыпание дома на кровати.
Пошёл в ванну и понял, что я во сне. Там стоял какой-то белый пакет. Протянул руку и вытащил вместо него тёрку для посуды.
Решил выполнить свой план с едой. Пошёл на кухню. Там на столе в здоровой кружке лежала варёная морковь. Попробовал - вкус был, но слабый. На печке обнаружил варёную картошку. Так же слабый вкус. Открыл холодильник достал колбасу. Сначала целую взял, потом маленький отрезанный кусок. Попробовал - самый слабый вкус почти не ощутимый. Проснулся.

Выводы:
1. Вкус у еды был, но слабее реального. Самый слабый вкус у колбасы. Будто облизал, а не откусил.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Сен 24 2020, 07:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Чт Сен 24 2020, 07:08

Отчёт
Выполнил задание с проверкой запаха.

Шёл по улице в одном дворе и решил побуянить. У меня в руках был нож. Сначала я проколол шину на Ниве. Потом стал ножом долбить стекло. Первый слой триплекса прилип к ножу, и я снял окно целиком. Но под ним был ещё один слой стекла. Разбил его ножом, точнее проковырял дыры. Увидел парня, позвал к себе. Парень подошёл с игрушечным вариантом этой машины. Говорю ему:
– Вызывай ментов. Видишь я машину сломал.
Тот молчит. Тогда я ему говорю:
– Ударь меня. Хочу проверить чувствую ли я боль во сне.
Парень тут же треснул меня игрушечной машиной по голове, а потом нанёс несколько ударов кулаком в челюсть и ушёл.
– Что ж никакой боли во сне я не чувствую.
А затем я вспомнил свой план с запахами. Сорвал листик с дерева и понюхал. Запах был еле ощутимый. Пошёл дальше и отломил кусочек снега. Запах так же был на грани ощущений. Впереди увидел несколько кошек. Подумал, что теперь их надо понюхать, но проснулся.

Выводы:
1. Запах был, но ели ощутимый. Практически тоже самое было и со вкусом. Пока могу сделать выводы, что ощущения в ОСе есть, но они более слабые, чем в Реале. Никакого гиперреализма нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Окт 06 2020, 03:08

Отчёт. 8-е задание выполнил.

Шёл по бульвару. Заиграло музыкальное сопровождение - осознался. Вспомнил свой план с проверкой тактильных ощущений. Нашёл на земле камень и пощупал. Камень, как камень - твёрдый. Здоровенный булыжник был. Нашёл камень поменьше. Постучал их друг о друга. Сорвал траву - мягкая, как и должна трава быть. Затолкал её в рот. На вкус тоже чувствовалась. Захотел свернуть к школе в поисках зеркала, но там было темно. Спугнул двух собак в темноте. Развернулся в другую сторону, но там так же было темно. Выкинул камень. Сумел рассмотреть коричневые ботинки на своих ногах и проснулся.
Время 4:38.

Выводы:
1. Тактильные ощущения во сне явно чувствуются. Никакой разницы с реалом не заметил.
2. Так же не заметил разницы от вкуса травы.
3. Перед просыпанием вокруг всё потемнело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Вт Окт 13 2020, 03:45

Отчёт - девятое задание выполнил.
Поначалу я принимал ванную. Заперся изнутри, потому что в коридоре ходил какой-то тип. Принимал ванну причём я в темноте, свет не горел. Встал и вышел в коридор. Одежда сама собой возникла на мне. Стал пробовать включать свет на кухне и в зале. Свет не включался - значит это сон. Пошёл в спальню и стал почему-то петь: Это сон - сказали я. Это сон - сказали меня. Когда проходил в спальню, голос немного охрип. Подошёл к окну. За окном были видны деревянные дома, которые есть в Реале. Отошёл от окна. Хотел с разбегу выпрыгнуть сквозь окно, но проснулся. Однако быстро вернулся в сон.
Оказался в зале. Обратил внимание на зеркало в серванте, но смотреть, есть там отражение или нет, не стал. Цель была другая - поотжиматься во сне. Почему-то я развернулся лицом к дивану и стал отжиматься от него. Тем не менее и ноги и руки были на одном уровне пола, что как бы невозможно было в Реале. Сумел отжаться 13 раз и проснулся. Во время отжимания ощущения в мышцах были такими же, как и в Реале.

Выводы:
1. Поотжимался во сне. Потом утром в Реале сверил. Итак во сне я смог отжаться 13 раз и проснулся. В Реале чуть больше 15 раз всего отжался. Знаю слабак)).
Во сне руки я держал более широко от плеч, чем в Реале.
Ощущения в мышцах в Реале всё же посильнее, но и во сне были вполне ощутимы.
Как знать, может Радуга действительно во сне накачался)))

2. Странные моменты в ОСе. Хоть я и понимал, что это сон, но зачем-то стал напевать: Это сон - сказали я. Это сон - сказали меня. И далее почему я стал отжиматься от дивана, а не от пола?! Поведение явно странноватое, несмотря на осознанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Чувства во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чувства во сне   Чувства во сне - Страница 2 4empty10Чт Дек 02 2021, 23:09

Все это во сне у меня имеется регулярно. И в осознанных, и в обычных снах. И зрение, и слух, и осязание, и обоняние, и вкус, все на месте. И вкус еды четко чувствую, и запахи, например, парфюма, и звуки музыки, и разные цвета, и наощупь все ощупываю, и даже ощущение скорости, резкого ускорения с изменением гравитации тоже бывает. Эмоции в основном положительные, ибо если отрицательные - это уже не ОС, а просто сон. Более того, даже в одном ОСе вспоминала про предыдущий ОС и выполняла действия по плану (в предыдущем ОСе оставила запись, а в текущем нашла эту же запись и прочитала, но она была несколько искажена).

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Дрим, Искательница, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чувства во сне
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: