Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Словарик (основные термины)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Словарик (основные термины) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Словарик (основные термины)   Словарик (основные термины) - Страница 2 EmptyСб Ноя 30 2019, 14:40

Я тоже думаю во сне, например: "Что это за место? Куда я попал?" Тем не менее, не понимаю, что вижу сон. То, что у сна сюжета нет - возможно, потому что иногда сюжет совершенно бессмысленный. Но в основном весьма последовательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вальдемар

Вальдемар

Дата регистрации : 2020-01-07

СообщениеТема: Re: Словарик (основные термины)   Словарик (основные термины) - Страница 2 EmptyСр Янв 08 2020, 00:28

НеОсознанно Контролируемый Сон (НОКС) я бы разделил на несколько видов:
ПрОС или сон про ОС - это где вроде бы знаешь "это сон", но е имеешь четкого плана, контроль есть, памяти реала почти нет. Раньше их относили к ОСам.
Сон беспредельщика - когда во сне как бы "по привычке" используешь сновиденные умения и нарушаешь правила, но не обосновываешь это четкой формулировкой "это сон" или какой другой. Иногда это вплетается в сюжет, но главное, что никак не обосновывается.
АльтерОС - альтернативное обоснование. Вместо "это сон" свобода действий обосновывается некой другой идеей, например "я маг", "я бог", "это виртуальная реальность", "это компьютерная игра" или даже "я переместился во времени, мне тут ничего не будет". Сюжет может быть, а может не быть.
Интерактивное кино - сон-кино, в котором подправляешь моменты тогда, когда тебе что-то в нем не понравилось и захотелось изменить, после чего смотришь дальше.

Также добавлю термины СпОС (спонтанное осознание во сне, без проверок на реальность) и НедоОС (когда начал осознаваться, но проверка на реальность показала реальность и сон продолжился неосознанно).
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Словарик (основные термины)   Словарик (основные термины) - Страница 2 EmptyСр Янв 08 2020, 03:11

Альтернативное обоснование у меня было - попал в параллейный мир, я в мире мёртвых, я переместился во времени.
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Словарик (основные термины)   Словарик (основные термины) - Страница 2 Empty

Словарик (основные термины)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: