Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Квест на Январь 2020

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

Квест на Январь 2020 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Чт Янв 02, 2020 7:53 pm

Luna пишет:
Ты умеешь чинить гирлянды? ))
Неа, но во сне пыталась. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Пт Янв 03, 2020 4:45 am

Другой способ значит применила и он отлично сработал. А могла ведь ещё и ёлочку нарядить и подарок найти - гирлянды ведь уже во сне были))
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Пт Янв 03, 2020 4:50 am

Да, и у меня тоже получилось сделать третий глаз. А с ёлочкой я, наверное, попозже, меня сейчас больше животные интересуют. ))
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Сб Янв 04, 2020 5:08 pm

Осозналась в незнакомом здании, в узком длинном коридоре. Догадалась, что это сон, потому что местность резко изменилась.

Первым делом хорошо потёрла голову и сцепила руки. Далее по плану - найти крысу. Но захотелось ещё раз по-быстренькому сперва создать третий глаз. Зашла в первую дверь, это оказался кабинет доктора. У него люди на приёме были. А я быстро к зеркалу подошла и начала пальцами открывать веки третьего глаза. Третий глаз открылся - голубой, миндалевидный. Я убрала руку, любуюсь на свой третий глаз, а он вдруг превратился в бумажный, нарисованный, и бумажка упала на пол.

Мне это не понравилось, и я снова принялась открывать третий глаз. Но теперь другая проблема возникла. Я его открываю, а он закрывается. И так пару раз. Тогда я взяла и треснула себя по лбу рукой. Третий глаз не появился, но когда я в очередной раз открыла его веки, они так и остались открытыми. На сей раз глаз оказался чёрного цвета и располагался точно по центру. И в таком виде я отправилась на поиски крысы.

Вышла в коридор и почувствовала неприятное ощущение в затылке, будто вытягивает меня из сна. Опять хорошенько растёрла голову и полегчало. Пока искала выход из здания, опрашивала персонажей не видели ли они здесь где-нибудь крысу, ну и сама тоже внимательно осматривала пол и углы. Персонажи отвечали, что крыс не видели здесь. Но рядом с наружной дверью мне показалось, что я увидела мордочку крысы, которая тут же спряталась за мебелью. Я подошла ближе и увидела, что это просто мелкая собачка, хотя, скорее, крыса просто превратилась в собаку. Морда у собаки была совсем непохожа на крысиную.

Я вышла из здания, спустилась вниз по лестнице и оказалась в огороде своего старого дома. Опять потёрла голову, особенно затылок. Увидела незнакомую женщину и спросила у неё не видела ли она тут крысу. Она показала на соседский дом и сказала, что там крысы есть, в туннеле. В туннеле? Я попыталась понять что за туннель она имеет в виду, а потом бросила эту затею и просто полетела к соседскому дому.

Пока летела, подумала, что я уже слишком долго крысу ищу, пора переходить на что-нибудь другое. И когда приземлилась, начала искать лягушку. Посмотрела на траву и увидела большую, толстую, зелёную лягушку. Подошла к ней, подставила ладонь и сказала, чтобы она залезала. Но лягушка не послушалась, попятилась. Пришлось изловчиться и поймать её. Хорошо она прыгать не стала, а просто медленно отступала. Я схватила её правой рукой за туловище и подняла. На земле лягушка выглядела чистой, а у меня в руке она оказалась покрыта комьями грязи, и у неё почему-то отсутствовал левый глаз.

Рядом на земле я увидела ещё одну лягушку, поменьше. Но нужно было с этой сперва разобраться. Нужно было погладить её и засунуть в трусы. ) Я погладила её голову пальцем левой руки, заодно и грязи немного стряхнула с неё. Она изворачивала голову, будто хотела дотянуться до руки, которой я её держала. Укусить что ли хочет? Да вроде нет. Пасть не открывала. И настал ответственный момент. Я как представила, что мне сейчас придётся засунуть это грязное одноглазое чудо в трусы, так аж поплохело. )) Но я взяла под контроль эмоции. Решила, что я сейчас быстренько её опущу в трусы, а потом через пару секунд выпущу и всё. Главное до трусов добраться.

Как на зло, я оказалась в куче кофт и длинной куртке. Левой рукой я кое-как их задрала и добралась до трусов. Осталось только опустить туда лягушку. Быстро это сделать не получилось. Рука с лягушкой приближалась медленно. Я её заставляла идти к цели, а сама ржала и кривилась от отвращения. И когда лягушка уже почти коснулась живота, я вдруг опять почувствовала тянущее ощущение в затылке. Потереть голову - руки заняты. Быстро бросить лягушку не могу, рука не слушается. И так я и проснулась, когда лягушка была почти у цели. ))

200 баллов! Они были уже так близко! Я их уже почти заработала! )) Какая жалость! И ещё ж одна лягушка была рядышком. Но быстро положить лягушку в трусы у меня не получилось. )) Посмотрим как у fve получится. Smile
А крысу я уже второй раз найти не могу. Пока не везёт мне на крыс.

Найти зеркало (10 баллов), сделать на лбу третий глаз (20 баллов)
Крыса - неудачная попытка найти (5 баллов)
Лягушка - найти лягушку (50 баллов), погладить (100 баллов), неудачная попытка контакта (10 баллов)

Итого 195 баллов.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Сб Янв 04, 2020 5:10 pm

Итого:

LaLa - 300 баллов
Дрим - 230 баллов
RoHS - 40 баллов
Luna - 5 баллов
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 5:43 am

С бумажкой третьим глазом интересный эффект.
С лягушкой забавно вышло)))

Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 5:53 am

С третьим глазом, хоть и не мгновенно, но получается. А вот с лягушкой мне, видимо, слабо оказалось, слишком я уж медлила. ))

Спросила сегодня у мужа, смог бы он себе лягушку в трусы засунуть? Сказал, что запросто. А на вопрос о крысе ответил, что крысу бы не смог поцеловать. Мне кажется, что я смогу крысу поцеловать, а как там получится - скоро узнаю. Если смогу её найти. )) И фотографии уже смотрела крысиные и видео про домашних крыс, а не могу почему-то найти крысу в ОС.
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 6:43 am

Неудачная попытка:
Осознала себя в поезде возле окна. Пейзаж был скучный — какой-то унылый город. Решила попробовать изменить картинку за окном. Закрыла глаза и стала представлять горы. Открыла — перед окном появился склон покрытый травой. Не то. Опять закрыла, сосредоточилась, открыла. Вдалеке выросла гора. Солнце падало на неё откуда-то сбоку, освещая закатными лучами, из-за чего гора казалась красной. Хорошо!

Теперь море. Тут получилось с первого раза. Перед окном раскинулась бухта. Всё вокруг было синим — как будто бы солнце только-только скрылось за горизонт.

Вспомнила, что по плану нужно было создать храм дракона. Решила сперва пейзаж на более китайский сменить. Представила беседки, мостики и прочее. Открыла глаза. За окном была ночь. Светились огоньки. Надеялась, что это подсветка у мостиков и храмов, но когда подъехали ближе разглядела лишь серые квадратные дома с балконами. Попыталась ещё что-то изменить, но видимо силы закончились и ничего уже не получалось.
Проснулась.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 11:14 am

Так, присоединяюсь. Хоть и выполнила немного.
Цитата :
Вспомнила задание. Найти книгу, картинку, вынуть из нее предмет, увеличить.
Оглянулась. На первом этаже были открыты окна настежь и в глубине одного я увидела книжный шкаф. Рванула к нему. Достала толстую книгу и стала листать. Но увы, картинок не было. Бросила книгу и увидела глянцевый журнал.
«Ну вот тут точно одни картинки будут».
Я прихватила журнал и вылетела в окно к ребятам. Они с любопытством на меня смотрели. Я, открывая журнал, объяснила, что у меня такое задание. На первой картинке в углу была нарисована ромашка. Вот я ее решила вытянуть. Все делала как в прошлый раз: попыталась нащупать ее, скользя пальцами по поверхности. Есть контакт! Потянула на себя и нарисованная ромашка (серединка с лепесточками) оказалась у меня в руке. Но она была все такая же ненастоящая и плоская, как будто я ее ножницами вырезала. Мало того, ее еще и сдуло с моей руки порывом ветра.
Перелистнула страницу. На фотографии где-то внизу был огнетушитель.
Вот! Это не рисунок, а настоящее фото. То, что надо!
Стала нащупывать его пальцами и опять, как в прошлый раз почувствовала, как будто предмет стал выпирать с поверхности. И в этот момент я подхватила огнетушитель за верхушку и стала тянуть. В какой-то момент мне показалось, что картинка отдаст мне всего лишь кусок от него. «Нет, нет, мне нужен целый!». Стала тянуть помедленнее и, ура! cheers Вытянула репку, тьфу- ты, огнетушитель.
Ребята с интересом смотрели, на то, чем я занимаюсь. Я попросила их не уходить и подождать еще минутку. Огнетушитель был маленький, сантиметров 5 в высоту. Я его поставила на ладонь левой руки. Теперь надо увеличить его. Я пальцами правой руки попыталась его растянуть вверх, а потом вправо и влево. К моему удивлению он стал тянуться, как резинка. Но через некоторое время возвращал свою форму.
«Тяни больше его»- подсказали ребята. Я сделала еще попытку, пытаясь растянуть его вверх и в сторону сильнее. Да! Хоть он и принял опять свою прежнюю форму, но размер стал явно больше.
Сойдет! Задание выполнено.

Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 11:25 am

Ты ещё зеркало нашла дальше. Хоть 3 глаз и не создала, но должно тоже засчитаться наверное.
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-21

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 3:20 pm

В неОСе видела бежевого дракончика, познакомилась с ним )) представился - Царь Дракон Very Happy
Зеркало видела в этом же сне.
p.s.сон в дневнике
margo...

margo...

Дата регистрации : 2018-11-16

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 4:29 pm

Вчера прчитала эту тему,решила попробывать.
Была в городе( одна из локаций), там територия была разбита на террасы.. я находинась в старинном замке . Стояла на веранде и ждала появления дракона. Но он не появлялся.. потом в низу заметила какихта людей, они как бы приходили на экскурсию, но потом я поняла что они пришли воевать со мной. Я начала бежать по лестницам, по коридорам и винтовым каменным лестницам. Совсем внизу замка был крутой обрыв и бурная река а над ней висячий мост. Я должна была перейти по мосту и тогда меня не догнали бы( я знала просто об этом) в процесе побега я вдруг поняла что это сон, и что перед сном я хотела найти дракона и замок, я изза всех сил повторяла про себя детали, чтобы не забыть.. но это осознание не было настоящим, это был сон во сне...на дворе было солнечно и свежо..я бежала и повторяла детали сна и оглядывалась на погоню но это были невидимые существа. Потом я выбежала на двор и вдруг очутилась на другой стороне моста, а самого моста не было.. как будто прошли века.. были скалы и остатки старого замка и провалившийся мост.. река бурлила и на солнце капли переливались цветами радуги. Я хотела пойти к лесу вниз по тропинке но меня разбудили.. хотя всё время я повторяла про себя все детали до момента прбуждения. В момент пробуждения вся инфа пропала и потом начала подгружаться опять. Тогда я поняла что это был сон во сне а не Ос.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 5:07 pm

Так, попробую оценить что у вас тут сегодня получилось. )

Искательница, неудачная попытка в ОС создать Храм Дракона - 5 баллов.

Люсси, нужно было найти не журнал, а книгу с иллюстрациями. Знаю, непросто, но иллюстраций много в детских книгах. Нужно было найти такую или создать иллюстрацию в книге методом представления. Журнал я не могу засчитать, это уж слишком вольная модификация задания. Так не пойдёт, задания менять не нужно. Могу засчитать только неудачную попытку найти книгу с иллюстрациями - 3 балла.

neka, за дракона в неОС 10 баллов и за зеркало в неОС 3 балла. Итого 13 баллов.

margo, осозналась, вспомнила задание найти дракона и замок. Это Храм Дракона что ли? Но попытки поиска Храма Дракона я не увидела в описании. Только повторение деталей задания и всё. Не знаю что тут можно оценить.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 5:09 pm

Итого:

LaLa - 300 баллов
Дрим - 230 баллов
RoHS - 40 баллов
neka - 13 баллов
Luna - 5 баллов
Искательница - 5 баллов
Люсси - 3 балла
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 5:39 pm

Если кто-то боится прикасаться к животным и поэтому избегает этих заданий, напоминаю, что животных можно просто находить и не трогать. Просто за нахождение крысы, лягушки, змеи или скорпиона уже 50 баллов начисляется. Найти же их не так страшно, да? ))
margo...

margo...

Дата регистрации : 2018-11-16

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 5:59 pm

Сегодня попробую поймать крысу 😁
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 6:03 pm

margo... пишет:
Сегодня попробую поймать крысу 😁
Хороший план! Very Happy
samson

samson

Дата регистрации : 2019-04-18

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 6:43 pm

Более короткая версия ОС-а касаемая квеста(под спойлером):
Пламя не вышло изо рта выдуть, неудачная попытка, вроде можно балл начислить Embarassed
Найти Храм дракона-неудачная попыткаEmbarassed
Найти дракона? и его не удалось найти, только НЕДОДРАКОНЫ нашлись, аж целой стаейEmbarassed
Полетать на НЕДОДРАКОНЕ и это также не вышлоVery Happy

Прочитал что лягушку не обязательно на руки брать
раз на руки можно не брать Embarassed  то в следующий раз можно попробовать, издалека смотреть, это я храбрый Very Happy

ОС о НЕДОДРАКОНАХ:

Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 6:53 pm

samson,

Поиск Храма Дракона - неудачная попытка (5 баллов)
Пламя изо рта - неудачная попытка (3 балла)

А драконов и попытку полёта на них не могу засчитать. Это задания цепочки, их нужно выполнять последовательно. Сперва Храм Дракона найти, затем зайти внутрь, узнать имя дракона, найти дракона и полетать на нём.

Итого 8 баллов.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 6:54 pm

Итого:

LaLa - 300 баллов
Дрим - 230 баллов
RoHS - 40 баллов
neka - 13 баллов
samson - 8 баллов
Luna - 5 баллов
Искательница - 5 баллов
Люсси - 3 балла
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 8:38 pm

Дрим пишет:
Итого:

Люсси - 3 балла

Где у нас тут сильно рыдающий смайлик?
Эх, ну буду искать теперь именно книгу. Из-за такой ерунды я такую цепочку запорола. Фейспалм Very Happy
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Вс Янв 05, 2020 9:10 pm

Люсси пишет:
Из-за такой ерунды я такую цепочку запорола. Фейспалм Very Happy
Да, жаль. Crying or Very sad Но почему бы ещё раз не попытаться? ))
Я вот обложилась детскими книжками, смотрю сперва на иллюстрации, привыкаю, может и найду потом детскую книжку в ОСе. Готовлюсь. ))
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Пн Янв 06, 2020 2:03 am

Вспоминаю план с ёлочкой. Пытаюсь не обращать внимания на мертвеца на диване. Представил ёлочку. На полу возник блеклый образ ёлки. Попробовал её нарядить такой же блеклой мишурой. Но понял, что это ерунда - ни мишуры ни ёлки я не чувствовал руками. Провёл ладонью в том месте и образ развеялся. По сути это был фантомный образ - накладывание картинки моих представлений на картинку сна. Такая ёлка для квеста не пойдёт.
Вспомнил про квест с лягушкой. По квесту нужно её найти и засунуть в трусы. Типо преодоление страха и отвращения во сне). Лягушек на полу я тоже не нашёл.
Покойник же никуда не делся, всё так же лежал на диване. Протянул мне руку типо возьми поздоровайся со мной. Взял его руку. Он встал с дивана и давай тянуть на себя. Я же тяну на себя. При этом думаю: «Ты не настоящий, прочь из моего сна». Смотрю, а у него руки растянулись очень сильно. Я почувствовал в правой руке слабость типо он выкачивает из меня энергию. Разозлился. Совершил ответную энергетическую атаку (взмахи левой рукой и вспышки белого света на теле покойника). При этом продолжаю думать: «Ты не настоящий, прочь из моего сна, исчезни». Дёрнул посильнее его руку на себя и оторвал ладонь покойника. Сам он тут же развеялся в воздухе. Ладонь же я прикрыл другой рукой и превратил в лягушку. Хотя я не уверен, что это стало лягушкой. Видел только зелёный цвет кожи и непонятную форму типо лягушка. Сильно не разглядывал - поспешил засунуть «лягушку» в трусы. Вот только, когда уже просунул руку туда, понял, что она пустая. Лягушки-руки покойника в моей руке не оказалось - пусто. Успел подумать - неудачная попытка, и проснулся.
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Пн Янв 06, 2020 6:37 am

После первого Оса я проснулась, но лежала в полудрёме не шевелясь и решила попытаться представить Башню дракона по квесту. Сперва ничего не получалось, а потом меня начало утягивать в сон и перед глазами появилась унылая серая башня. «А где же дракон?» - подумала я и увидела как снизу башни стал подниматься чёрный дракон. Он двигался по спирали, оплетая башню своим телом и добравшись до вершины застыл камнем. «Неплохо» - решила я и хотела лететь к башне, но меня выкинуло в другой сон.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10Пн Янв 06, 2020 3:21 pm

RoHS, и у тебя ужастики сегодня.

Ёлка - неудачная попытка (3 балла)
Лягушка - создание (50 баллов), неудачная попытка контакта (10 баллов)

Итого 63 балла.

Храбрый! ))) Только забыл, что лягушку погладить сперва нужно было. В следующий раз не забудь. )
Что-то зачастил ты с ОСами, никак прерывание сна качественней стал делать? ))

Искательница - очень интересно получилось с созданием башни! Хоть и серенькая вышла, но сойдёт. Главное, что дракон там был. )

Найти Храм Дракона (100 баллов)
Попасть внутрь - неудачная попытка (5 баллов)

Итого 105 баллов.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квест на Январь 2020   Квест на Январь 2020 - Страница 2 4empty10

Квест на Январь 2020
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: