Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Floating

Floating

Дата регистрации : 2018-06-30

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 06:50

Не ОС, но помнила, что надо запомнить текст. Много хождений по разной местности, читала вывески. Запомнилась до утра ярко лишь одна своей необычностью. " Zайdy + я буду в штанах."
Название химчистки в торговом центре. Вывеска прямоугольная черными буквами на белом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:23

Floating пишет:
Не ОС, но помнила, что надо запомнить текст. Много хождений по разной местности, читала вывески.  Запомнилась до утра ярко лишь одна своей необычностью. " Zайdy + я буду в штанах."
Название химчистки в торговом центре.  Вывеска прямоугольная черными буквами на белом.

Привет. Давно тебя не было). Записывай такие сны с надписями, Phil баллы проставит. А лучше попробуй в ОСе попасть в библиотеку через портал. Время до конца месяца ещё есть.
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:39

Проснулся, услышал, что зазвонил телефон слева от меня, причем телефон жены. Я перекатился и взял трубку. Это звонили с моей работы, начали спрашивать всякие вещи по работе. Появилось ощущение, что я во сне. Сразу встал, зрение было. В комнате было мрачно и темно. Решил перейти к плану с библиотекой. Пошел в зал, где спала жена с ребенком. Зашел туда, там так же было мрачно и темно. Зрение исчезло. Поощупывал стену, зрение появилось, но уже горел свет. Сказал жене встать и нарисовать дверь в библиотеку на стене. Она тут же соскочила и начала рисовать. Тут же спрыгнул ребенок и побежал за ней с криком (в реале еще не ходит), я его схватил и взял на руки, чтобы не мешался. Жена быстро нарисовала дверь, линии выглядели точно также, как если бы рисовал я сам. Я все же надеялся на другой результат. Сказал жене открыть дверь. Она открыла, там была стена. Потом она сама без моих указаний начала рвать обои в рамке двери. Я стал ждать. За обоями появилось нарисованная черно-белым библиотека (будто рисунок тушью).
Прыгнул в этот рисунок. Пропало зрение. Углублялся ощупыванием пола. Зрение быстро появилось. Я был в подобии библиотеке. Стояли шкафы с книгами, по середине был большой стол, за которым стояли три мужика интеллигентной внешности и изучали какие-то бумаги. Подошел к столу, попросил одного мужика принести мне книгу про летунов. Он подошел к одному из шкафов, достал книгу и принес мне. Обложка была красная. Я взял книгу и открыл на случайной странице, желая увидеть изображение летунов. Увидел большую перевернутую кончиком вверх ягоду(землянику). Ягода была оранжевого цвета. Мужик пояснил, что она рыжая. Они вообще что-то все втроем попутно рассказывали, но я ничего не запомнил. На ягоде были крапинки, по типу как на обычной ягоде, только черные и более длинные. Из кончика ягоды, который смотрел вверх выходили маленькие черные отростки, похожие на щупальцы. Казалось, что они даже шевелились. Потом я вылетел. Прочитать ничего не удалось, текста вообще не видел.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:46

Круто! Ты теперь используешь персонажей для нужных действий в ОСе.
А вот с летунами забавно вышло. Ягода - это летун Smile
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 11:05

Phil пишет:

Люсси, готовь новый квест! Smile

Так еще неделя, ты так не веришь в нас? Laughing
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 12:43

Floating: 5 слов = 10 баллов

Люсси пишет:
Phil пишет:

Я верю в то, что ещё будет много прекрасных снов!
У всех, кто того желает!
Но... заготовь пока что-нибудь интересное, а? Потому что ну... вдруг? Wink

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Floating - 10 баллов.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 13:38

Phil пишет:
Floating: 5 слов = 10 баллов

Люсси пишет:
Phil пишет:

Я верю в то, что ещё будет много прекрасных снов!
У всех, кто того желает!
Но... заготовь пока что-нибудь интересное, а? Потому что ну... вдруг? Wink

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Floating - 10 баллов.

Floating проставил, а fve поставить забыл.)
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 17:33

Я даже посчитаю. Должно быть +75 (Создание портала - 25 баллов. Попадание в библиотеку - 25 баллов. Нахождение нужной книги - 25 баллов)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Пт Окт 25 2019, 19:12

Увы, но немножко по-другому. Портал создал перс из картинки сна, и "нужную" книгу принёс тоже перс, к тому же она оказалась другой. Не про "летунов". Так что итог будет 25+10 = 35 баллов. Могу лишь добавить 10 баллов за то, что перс нарисовал дверь. Потому как такой пункт у нас вообще не был предусмотрен.
А сон "просмотрел", да. Странно даже.

P.S. Попросить перса нарисовать дверь. Интересный вариант. Надо будет в будущем учесть такое. Хотя, если честно, мне было бы интересно самому потренироваться в создании порталов.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 04:08

Мне так наоборот этот вариант понравился. Перс ведь выполнил приказ, а не сам нарисовал. В данном случае персонаж выступает в качестве инструмента.
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:44

Это называется "двойные стандарты". Не было речи о том, каким образом создавать портал, и книга была, как по мне, про летунов.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:46

fve пишет:
Это называется "двойные стандарты". Не было речи о том, каким образом создавать портал, и книга была, как по мне, про летунов.

Книга вроде как про ягоду была)
А вот нарисовать портал да спрайт тут, как инструмент типо кисточки или мела.
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:47

RoHS пишет:
fve пишет:

Не про ягоду. По сюжету это было фото летуна, просто я его описал с помощью ягоды, т.к. было сходство. Где ты видел ягоды с черными щупальцами, которые из ее кончика вылезают?
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:56

Например, Люсси вообще порталом не пользовалась, у нее просто полки с книгами на крыше появились, книгу вообще случайную вытащила (не искала специальную) и прочитала какой-то произвольный текст. В итоге, ей дали и за портал 25, и за библиотеку 25 и за книгу 25. Т.е. она явно Филу импонирует и он ей подсуживает, хочет, чтобы она выиграла. Меня же он явно не долюбливает, и поэтому меня наоборот валит. Хотя также были и портал, через который я прошел (а Люсси не проходила), и библиотека была (причем реальная, а не шкафы на крыше) и книгу я именно определенную искал (не случайную, как у Люсси). И вообще, какая разница, как я портал создавал? Речь шла, что обычная дверь канает, а тут видите ли не сам рисовал. И тем более, какая разница, как я книгу взял с полки? Что за бред вообще? )))
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:56

fve пишет:
RoHS пишет:
fve пишет:

Не про ягоду. По сюжету это было фото летуна, просто я его описал с помощью ягоды, т.к. было сходство. Где ты видел ягоды с черными щупальцами, которые из ее кончика вылезают?

Разве так летун замаскированный в виде ягоды с щупальцами. Хотя это и странно.С натяжкой я бы сказал. С другой стороны, а как ещё может летун выглядеть?)
А вот насчёт персонажей точно соглашусь. Одно дело, когда просто персонаж нарисовал портал и прошёл туда. Другое дело, когда персонаж выполнил приказ. В данном случае это точно инструмент, типо как кисточку телекинезом поднял и начертил портал.
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:58

Никто не знает, как летун выглядит. Но мне даже мужики в библиотеке параллельно рассказывали про то, что это летун.
Мне по сути, все равно на то, выиграю я или нет, мне просто хочется, чтобы у нас судейство было не предвзятое. Чтобы всех оценивали объективно. Иначе желание участвовать в квестах исчезает напрочь.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 07:28

Так давайте разбираться. Смотрим в начале.
Создание портала - 25 баллов. Последующие после перемещения 10. Если попал в другое место - 10 баллов.
Под порталом подразумевается рисунок, либо прыжок в зеркало. И я так понимаю дверь тоже можно использовать в качестве портала. Только сначала глянуть, что за дверью, закрыть и изменить на нужное место.
Окно выходит тоже, но только при условии, если попадёшь в другое место, а не просто вылетишь за окно.
Сюда же походу и прыжок в пол, в стены, так как тут тебя переместит.

Единственное, что нельзя - это закрывать глаза и перемещаться, и нельзя просто крутиться вокруг оси и телепортироваться таким образом.

И здесь не сказано ни про какие ограничения как именно начертил портал.
По мне, если спрайт по твоему приказу начертил портал это должно считаться. Ведь не спрайт это сделал, а сновидец посредством спрайта.
Тоже самое, если приказать кисточке начертить портал и она начертит. Потом же не будешь писать это кисточка начертила, а не сновидец.

То, что вышло у Люсси, в первоначальных правилах не прописано. Через портал она не прошла, но библиотека возникла вокруг. По сути произошла трансформация. Но по мне это круто и должно считаться, как попадание в нужное место.

Нахождение нужной книги в месте, куда вы попали - 25 баллов.

Чтение книги каждое слово по 10 баллов.
Просто чтение в неОСах и ОСов всяких надписей - 2 балла.

Тут надо уточнить 10 баллов это за чтение нужной книги или любой, которую найдёшь в библиотеке. Заранее не заданной.

fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 07:49

RoHS пишет:

Окно выходит тоже, но только при условии, если попадёшь в другое место, а не просто вылетишь за окно.
Сюда же походу и прыжок в пол, в стены, так как тут тебя переместит.

Единственное, что нельзя - это закрывать глаза и перемещаться, и нельзя просто крутиться вокруг оси и телепортироваться таким образом.

И здесь не сказано ни про какие ограничения как именно начертил портал.

RoHS пишет:

То, что вышло у Люсси, в первоначальных правилах не прописано. Через портал она не прошла, но библиотека возникла вокруг. По сути произошла трансформация.  Но по мне это круто и должно считаться, как попадание в нужное место.

Нахождение нужной книги в месте, куда вы попали - 25 баллов.

Я против опыта Люсси ничего не имею, у нее крутой ОС. Я просто пример ее опыт в качестве необъективной оценки опытов.

Мне, например, в первом опыте за перемещение прыжком в окно в библиотеку сначала всего 10 баллов дали, непонятно почему, но потом он сжалился и дал 25, т.к. все таки библиотека. С другой стороны, если окно - это портал, то должно быть 50 баллов. Во втором опыте за созданный портал и прохождение через него получил снова 0 баллов, и только 25 за библиотек (т.е. как в 1-ом).
Но Люсси попала в библиотеку просто трансформацией пространства, и за это получила 50 баллов.

Про книги тоже. Люсси писала, что просто взяла какую-то случайную книгу и получила за это 25 баллов. Я же искал специальную, нашел ее и даже какую-то для себя интересную инфу извлек, а получил 10. Смех да и только.

По факту, у меня сейчас должно быть 125 баллов, если оценивать по честному. )))
А если еще бонус за полностью выполненную цепочку считать, то это еще +50 баллов , итого: 175 баллов )

А так получается, квест проходит по правилам "кому сколько хочу, столько и ставлю"
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 07:52

Сейчас я заново прочитаю все опыты и пересчитаю, а Phil поправит, если что не так.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 09:30

RoHS
В неОСе приснилась библиотека. Считается, как прямое попадание в место настройки - 10 баллов.
У меня идёт описание 2-х ОСов. Те линии порталов, что чертились и исчезали в воздухе, я за портал не считаю.
Считаю за портал вот это: Начертил в воздухе круг, а за ним возникла темнота. Ну думаю получился портал. Захожу внутрь. Перед глазами всё потемнело, но я продолжал чувствовать ту же улицу под ногами.
Хотя меня никуда и не перенесло, но я оказался в темноте. По сути был внутри портала - 25 баллов.
Так же там появлялись образы книг, и на одной из книг была надпись LILI. За это 2 балла.

Далее мой ОС. Я попал в библиотеку в школе, но зашёл туда через дверь. Порталом это не считается. Будем считать, как прямое попадание в библиотеку - 10 баллов.

Далее у меня 3 слова - 6 баллов

Phil
5 слов в НеОСе по 2 очка за слово - 10 баллов
2 слова в НеОСе - 4 балла
4 слова (цифры) в НеОСе - 8 баллов. Причём Phil считает часы и минуты, как одно слово. Я в прошлом квесте чтение на 2 слова разделял. Но пускай 1 будет.

Гм вот тут Phil не соглашусь:
"на этой неделе всё-таки удалось попасть в библиотеку. В неОСе, потому вместо книги просил каталог книг. Мол, чтобы после легче искать нужную книгу Smile  Хорошая, кстати, идея, жаль только, что про книгу не вспомнил. 25 баллов - попадание в библиотеку."
Должно быть 10 баллов, а не 25. Как у меня выше попадание в библиотеку в неОСе - 10 баллов.

7 слов - 14 баллов

А вижу ты потом снял 15 баллов и в итоге у себя 2 балла потерял, не 44, а 46 на тот момент должно было быть.

4 слова - 8 баллов

2 слова - 4 балла

1 слово - 2 балла

neka
4 слова в неОСе - 8 баллов
5 слов в неОСе - 10 баллов
3 слова - 6 баллов
4 слова - 8 баллов
5 слов - 10 баллов

lumine
9 слов - 18 баллов

Mymkin
Создание двух порталов в одном ОСе 25+10=35 баллов
Попадание в библиотеку (пол завален книгами) - 25 баллов

Люсси
Портал создала 25 баллов
Библиотека возникла позади портала. Но тоже пускай будет 25 баллов. Это не прямое попадание в библиотеку, а возникновение её вокруг.
А вот с книгой действительно вопрос. Нужно было найти нужную книгу на заранее выбранную тему. Люсси выходит тему заранее не выбрался, а просто взяла приглянувшуюся книгу со шкафа. Ну так и я в предыдущем ОСе брал приглянувшеюся книгу со шкафа без темы и за это мне баллов не было. Так что тут предлагаю 25 баллов снять, которые Phil поставил. Тематики заранее выбранной не было - значит книга не нужная.

Далее по словам.
5 слов повторяется где, ну ладно считаем все, однако не по 10 баллов, а по 2, так как книга не нужная была. За это где - 10 баллов
и ещё 5 слов о погоде 10 баллов

Так что ещё за бонус 50 баллов? По моему это лишнее. Подсчитаю без бонуса. А то тогда непонятно, почему у других бонуса нет. Да и в любом случае книга не нужная по тематике, а случайная, поэтому никаких бонусов быть не должно.

Victor__v, создание портала - 25 баллов.

fve.
Первый ОС.
Пролетел сквозь окно, оказался в темноте, а затем в библиотеке. Окно выходит можно считать за портал 25 баллов. Ведь вылетел он не на улицу, а в темноту.
Библиотека вокруг возникла потом тоже 25 баллов.
Phil же сначала поставил 10, а после моего коммента 25.Хотя по идее должно считаться 50 баллов окно - это портал 25 и попадание в нужное место в библиотеку 25 баллов.
Ведь двери, окна, зеркала, а так же ныряния сквозь стены и пол мы считаем за портал так Phil?
Была бы графа считать за портал только нарисованное, такой бы вопрос не возник. Но вроде мы в начале говорили, что это тоже считаем за порталы. Главное, чтобы было перемещение, а не проход на ту сторону за дверь или окно.

Второй ОС.
Персонаж выполнил приказ и нарисовала дверь портал, прорвалась потом туда. По сути персонаж тут инструмент, как кисточка. Портал создан - 25 баллов
В библиотеку fve попал тоже 25 баллов.
Но с ягодой пардон это уже натяжка будет под летуна, тут без баллов. По сути изображение ягоды лишь косвенно к летунам относится щупальце у ней и странный вид. Вот, если бы в книге была надпись эта ягода летун, тогда да можно было подсчитать. А так спрайты принесли первую попавшуюся книгу про ягоду и стали уверять, что это летун. Так что тут всё-таки баллы я бы не поставил. Но при моём подсчёте ты уже Люсси по баллам обогнал выходит.

Floating
5 слов - 10 баллов

Итого по квесту:

fve - 100 баллов
Люсси - 70 баллов
Mymkin - 60 баллов
Phil - 60 баллов
RoHS  - 53 балла
neka - 42 балла
Victor__v - 25 баллов
lumine - 18 баллов
Floating - 10 баллов

Phil перепроверь мои подсчёты и объясни, если где в чём я ошибся. В частности вопрос про стены, зеркала, окна и двери. Мы их точно договаривались использовать, как порталы, а не только рисунки брать.
Ну и если персонаж по приказу создал портал, то это именно приказ сновидца баллы точно должны быть.
И второе, что там ещё за бонус у Люсси был. Почему тогда у Мумкина такого бонуса не было или у fve? Ведь в библиотеку через портал они тоже попадали. Давай бонус вообще уберём без него.
И главное разобраться с нужной книгой. Нужная книга должна быть на заранее выбранную тематику, если тематика не задана, как у Люсси, то книга не нужная. И тогда считаем по 2 балла за слово. Если книга была бы нужной по теме, то считали 10 баллов за слово.

И у fve картинки в качестве нужной книги по моему считать не надо, ягода это с натяжкой летун. Считать, только если есть надпись по тематике. Была бы надпись: "Ягода - это летун"  было бы 30 баллов за надпись.

В общем уточни, но походу fve прав оказался Люсси несколько баллы завысили, а ему занизили.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 11:48

fve пишет:
Т.е. она явно Филу импонирует и он ей подсуживает, хочет, чтобы она выиграла.

Да cheers  Phil, я тебя обожаю! I love you
Но  fve прав в отношении подсчета очков, пересчитай так как он хочет.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Сб Окт 26 2019, 11:52

Люсси пишет:
fve пишет:
Т.е. она явно Филу импонирует и он ей подсуживает, хочет, чтобы она выиграла.

Да cheers  Phil, я тебя обожаю! I love you
Но  fve прав насчет подсчета очков, пересчитай так как он хочет.

Всё должно быть по честному Smile
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-21

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Вс Окт 27 2019, 13:00

Несколько раз перечитала тему. Ребята, на мой взгляд, - зачем убирать бонус? Он есть в первом сообщении квеста и даётся за полностью выполненное задание. Это, насколько поняла: самостоятельно нарисованный портал -> попадание в библиотеку  -> нахождение нужной книги -> её чтение и запоминание текста, который надо записать при пробуждении.
Наверно Фил просто забыл вписать чтение текста в цепочку бонуса в первом сообщении, и раньше никто не обратил на это внимание.

fve просчитала бы портал и книгу.  Да, не пальцем он нарисовал портал, а - спрайтом - тоже забавный вариант. Smile  С книгой конечно немного не понятно - та или нет. Книгу персонаж принёс - но, может, это был библиотекарь специализирующийся на летунах! террорист  Wink  Very Happy

Люсси, думаю, нашла нужную книгу. В ОСе она искала книгу которая светится, потому, что вспомнила - нужная книга должна светиться. И взяла не любую книгу, а выбрала именно ту, которая привлекла её внимание - особенную на этой полке. Здесь, на мой взгляд - нужная книга. Баллы за слова тут тоже получаются по 10 а не по два. Ну а тему книги совсем не обязательно озвучивать на весь инет (имхо).
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Вс Окт 27 2019, 13:47

Народ, всё это хорошо, но я не могу понять одного. Что вам важнее? Заработать баллы и выиграть квест? Или освоить технику управления картинкой сна, будь это даже неОС. Намерением, в неОСе, не понимая, что видишь сон, но помня, что хотел сделать, выполнить квест. Вот что я считаю куда важнее, чем какие-то там баллы или выяснение, кто что и как сделал. Считать, что если какой-то перс выполнил всё за тебя, а ты в это время, сидя на диване, просто указывал ему, что надо делать, тоже за выполнение квеста? Хорошо, давайте считать. Но мне, например, будет куда приятнее потренироваться в рисовании порталов самому. А не давать распоряжения персам из картинки сна. Другое дело если книжку, по действию, сможет принести только перс - такое в библиотеке бывает. Не всегда пускают "за прилавок", к стеллажам. Не во всех библиотеках, по опыту их реала это знаю. Но вот лишать себя возможности что-то поделать в картинке сна? Не знаю, не знаю... Сами решайте, кому что больше нравится.

fve, ты считаешь, что ты тоже всё выполнил? Даже что портал нарисовал перс и книжку принёс он же? Причём это была книжка именно про летунов? Хорошо, будем считать, что у тебя будет 25+25+25+50=125 баллов.

Возвращаясь в квесту Люсси. В первом и втором посте прописано: создание портала - 25 баллов, попадание в нужное место - 25 баллов, нахождение нужной книги - 25 баллов. Бонус на выполненные первые три действия квеста - 50 баллов. Что неправильно сделала Люсси? Книжка не та? Люсси отметила, что одна книжка отличалась от других, и она взяла именно её. Всё, три действия выполнены, бонус - 50 баллов.
Где тут ошибка?

Общий итог:
fve - 25+125=150 баллов.
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Floating - 10 баллов.

Кто-нибудь ещё хочет, чтобы ему пересчитали баллы?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10Вс Окт 27 2019, 13:51

Насчёт книжки писали же выбирать тематику, о чём конкретно будет книга. У Люсси не было заранее выбранной темы для книги.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 3 4empty10

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: