Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?

Перейти вниз 
+3
Люсси
lumine
neka
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 04:51

Спрайты тебе голову заморочили ))) Вообще лучше у них сразу просить (требовать, отдавать приказ) то, что тебе нужно, тогда эффективность будет в разы выше. Например "принеси мне книгу по ОС" или просто "дай мне книгу по ОС".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 05:13

fve пишет:
Спрайты тебе голову заморочили ))) Вообще лучше у них сразу просить (требовать, отдавать приказ) то, что тебе нужно, тогда эффективность будет в разы выше. Например "принеси мне книгу по ОС" или просто "дай мне книгу по ОС".

Да похоже на то. Повёлся на найди книгу там и стал их воспринимать, как реальных людей.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 15:13

Итак, библиотеку нашёл, вошёл через дверь (готовую) и оказался в библиотеке.
Прямое попадание в библиотеку - 10 баллов.
(Кстати, надо себе снять 15 баллов, так как у меня тоже было именно "прямое" попадание)
Два слова: Библиотека, Сергей - 4 балла. Будешь настаивать Smile добавлю 2 балла за фамилию, начинающуюся на "Т".
Всего: 14 баллов.

Общий итог:
RoHS - 37+14 = 51 балл.
Phil - 59-15 = 44 балла.
neka - 24 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 16:04

Не за фамилию не надо, только вот слов 3 ещё слово"что" из книжки, которая потом стала розовыми страницами цветной бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Вт Окт 15 2019, 13:46

Тогда ещё 2 балла. Всего 51+2 = 53 балла.

И себе прибавлю. За надписи в неОСе.
Номер троллейбуса - 25. Слова на большом щите, рассказ о квесте - мальчики, девочки, 4/4
4 слова = 8 баллов. Всего - 44+8 = 52 балла.

Общий итог:
RoHS - 53 балла.
Phil - 52 балла.
neka - 24 балла.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 11:56

НеОС: сегодня по сюжету сна опять была в школе, на уроке географии. Сидела, рассматривала атлас с картами. В нем одна страница была с картами подписанными по русски, другая - предположительно, латинские буквы. Почему-то с интересом рассматривала именно эту карту, привлекла необычная раскраска карты (оранжево-розовая) и надписи. Читала названия, из которых запомнила: "meridionalis", "terra", "Australia", "tropikus".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 15:24

neka - 4 слова = 8 баллов

И вновь о себе Smile Номер автобуса - 33, название станции метро - НКВД.
Две буквы "М" синего и красного цвета за слова считать не буду.
Всего - 2 слова = 4 балла.

Общий итог:
Phil - 52+4 = 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 24+8=32 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 16:42

С ОСом пока не получается, идут лишь сны, где путешествую с несколькими персонажами(обычно хожу одна). Отрывок из книги из сна подойдет? Там одна фраза.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 16:57

lumine пишет:
С ОСом пока не получается, идут лишь сны, где путешествую с несколькими персонажами(обычно хожу одна). Отрывок из книги из сна подойдет? Там одна фраза.

Подойдёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 17:34

В руках у меня оказалась какая-то книга по магии(видимо в ней руководство по открытию порталов есть), книжка новая, ощущение, что купила ее недавно, страницы слегка глянцевые, переплет мягкий, страниц 300. Почему-то стала читать правую страницу сверху где-то из середины книжки, в этом кусочке текста оказалось:"утром против ...(не помню кого) используйте желтую...(что-то там типа энергии, но слово мне неизвестное употреблялось), днем красную, а ночью стальную(видимо, имелось ввиду серебристого цвета)". Слова обозначающие цвета энергий в книге были окрашены в те самые цвета.
В этом сне открыла портал в зеркале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 09:17

Встав на пол, я протянул руки к подоконнику и притянулся к окну. Было темно,я на грани фола, но решаю хоть что-то по квесту успеть. Пальцем по стеклу рисую прямоугольник. Он слабо светится. И это единственное, что видно. Ныряю в него. Тьма. Тут вспоминаю свой же совет, что можно нащупать дверной проём. Рисую прямоугольник - светится. Отворачиваюсь, шарю руками. Гладкое стекло. О! Щель. Тяну за щель, открывается очередная форточка. И тут пошла психоделика. Представьте, что вокруг вас тьма, а всё, что можно нащупать - это вращающиеся на петлях, рандомно ориентированные во всех трёх направлениях оконные стёкла. И вот я кручу их, вращаю, пытаюсь на отдельных стёклах чертить портал...

Тут меня выкинуло из этой сумеречной зоны, терминами Сибирского, на серый гравий в некой солнечной локации. При этом находился я на границе. Шаг назад - сумрак, шаг вперёд - солнце. В руках я держал что-то вроде печной дверцы.

Недолго думая, положил её на землю, расслабился, стараясь развеять сомнения, что это сработает, и открыл дверцу. Сомнения были, но тут же рассеялись, когда за дверцей оказалась чернильная тьма. Я занырнул в неё и оказался опять в сумраке.
- Куда я должен был попасть? Ах, да! В библиотеку!
От этой мысли пол осветился слабым серым светом. Он весь был завален книгами. Они лежали безобразнейшей кучей...

Смска меня разбудила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 13:36

Phil, это было тяжело! Но, что смогла. Embarassed

Цитата :
Попыталась, пока летала в небе, сделать портал прям в воздухе. Ну а вдруг в этот раз сходу получится?  Ага, щаз! Как и в прошлые разы пространство ответило категорическим «Хрен тебе, а не портал!». Ладно.
Слетела вниз на крышу здания. На стене начертила букву «П». Появилась дверь, при чем как от сейфа, бронированная с вензелями какими-то. Открыла. Впереди был узкий туннель, уходящий в темноту, как будто труба вентиляции. Попыталась пролезть, не пускает. Стала применять усилия, чувствую, что телом физическим дернулась. Так, стоп. Что делать то?
Ок, гугл, где тут ближайшая библиотека? Оборачиваюсь, а вместо домов вокруг - книжные шкафы. Они стоят друг на друге, ничем не уступая прошлым многоэтажкам. И правда - «Чего хочет женщина, того хочет Бог!»
Полетела к ближайшему шкафу. Открыла стеклянную дверцу. Вспомнила, что кто-то говорил, что нужная книга будет подсвечиваться. Ага, щаз! Книги, как книги. Но вот одна привлекал мое внимание тем, что была вся в закладках. Выбрала ее. Открыла. Отдала мысленный приказ, чтобы текст можно было нормально читать. Слова хоть и были на русском, но представляли собой хаотичный бессмысленный набор букв, который только притворялся текстом. Перевернула страницу. А вот тут был осмысленный текст. Начала читать. Это была сказка, где главным героем был принц. КАК МНЕ ЗАПОНМИТЬ СТОЛЬКО ТЕКСТА?  
В книгу была вложена записка (синей ручкой от руки). Решила прочитать ее, но не смогла. Сам текст был погружен в темноту и я не могла разобрать ни слова. Отдала мысленный приказ, чтобы тест стал читаться. Тут же «включился свет» и я смогла ее прочитать. Смысл то я запомнила, а вот сам текст…. Какой-то мужчина задавал в записке вопросы. Каждый заканчивался одинаково. В конце фразы стояло « Где?»  (имелось в виду, где найти информацию по данной проблеме)
Пять раз повторялось: Где? Где? Где? Где? Где? Это я запомнила.
Вернулась к книге. Открыла другую страницу. Там была картинка. Девушка сидела в позе лотоса. Над ней парили символы. Под ней был герб, поделенный на 4 части. Чем-то похоже на карту из таро. Я бегала глазами по картинке от одного символа к другому, пытаясь хоть что-то запомнить, но было слишком много информации. И у меня не получалось. Все мгновенно выветривалось из памяти. Так стоп.
Подышала немного, успокоилась. Решила найти короткие слова или отдельные символы, как в той записке, и попробовать запомнить только их. Наверху была надпись: «ноябрь 6, температура 3 градуса». Повторила несколько раз, чтобы запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 19 2019, 15:39

Вау. Стоит пропустить день, так тут сразу сто-олько наполучалось! Итак...

lumine: утром против ... используйте желтую... днем красную, а ночью стальную
9 слов = 18 баллов.

Mymkin. Создание двух порталов - 25+10 = 35 баллов. Попадание в библиотеку - 25 баллов.
Всего - 35+25 = 60 баллов.

Люсси. Создание портала - 25 баллов. Попадание в библиотеку - 25 баллов. Нахождение нужной книги - 25 баллов. Теперь слова. Пять слов "Где" и 5 слов о погоде. 10 слов = 20 баллов.
Бонус - за полностью выполненную цепочку (портал, библиотека, книга) - 50 баллов!
Браво! Первый полностью выполненный квест! cheers
Всего - 25+25+25+20+50=145 баллов.

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 32 балла.
lumine - 18 баллов.

P.S. Напоминаю, что если книжка в библиотеке (магазине, лавке), куда вы попали не нашлась, или вы захотите попасть ещё в одно место, то количество попыток в квесте может быть совершенно любым! Хоть 1000! Если у вас на 1000 попыток хватит времени. И терпения... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 19 2019, 15:44

Ещё у Виктора создание портала было в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 19 2019, 16:11

Ну вот просил же сюда копировать. Сейчас гляну...
Victor__v, создание портала - 25 баллов.

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 32 балла.
Victor__v - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Вс Окт 20 2019, 17:27

НеОС: сижу за столом в другой комнате, пишу ручкой на клавиатуре и читаю написанное на экране монитора: "надо войти в аккаунт NNN"(мой аккаунт - логин тоже написала))
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 06:44

Проснулся в квартире родителей (в реале у себя дома спал). Был в зале на диване, он стоял не так, как в реале. Жена что-то делала прямо перед диваном, какими-то вещами гремела на столе, а справа то ли телек, то ли комп. работал, она смотрела фильм. Я лежал и пытался уснуть, потом подумал, какого хрена она мне спать мешает, на работу же вставать. Не открывая глаз сказал ей идти свои дела делать в другую комнату и чтобы телек выключила. Она раздраженно сказала "ну ладно, ну ладно", выключила телек и ушла. Лежу какое-то время в недоумении от наглости жены.
Потом, как ни в чем не бывало, выкатился и стал ощупывать пол, быстро появилось зрение. Я был по прежнему в квартире родителей, в зале. Был уверен, что реально тут живем, что ситуация нормальная. По прежнему слышал шумы, которые издавала жена, но уже из другой комнаты. Думал, что это шумы из реала, испугался, что вылечу из-за них. Решил по быстрому куда-то переместиться, чтобы уйти от шумов. Спонтанно выбрал библиотеку. Прыгнул в ближайшую стену, но меня от нее отпружинило, будто стена резиновая, вернуло на место, где стоял. Прыгнул в другую стену, результат точно такой же. Удивился, что не получается, т.к. обычно все проходило без проблем. Тогда прыгнул в окно с намерением попасть в библиотеку.
Пролетел сквозь окно, оказался в темноте, сразу упал на пол. Стал ощупывать пол, он был каменный, потом стал моделировать, что ощупываю полки с книгами. Довольно долго лазил без зрения и ощупывал то пол, то полки с книгами, буквально создавая пространство за счет ощупывания. В какой-то момент стало казаться, что я все это в воображении делаю уже, но потом появилось зрение, я был в библиотеке, чем-то напоминающей библиотеку из "Доктора Стрэнджа". Реалистичность была приличной. В библиотеке был довольно темно и никого не было. Стояли стеллажи с книгами. Появилось ощущения, что я тут уже был и все знакомо - фантомные воспоминания.
Книги читать не особо хотелось, решил провести эксперименты сначала. Выбрал один из стеллажей с книгами в правой части комнаты. Сказал этому стеллажу переместиться в левую часть комнаты. Он секунду стоял, потом рывками бесшумно переместился в левую часть комнаты и занял свободное место там. Результат меня удивил, прошло все легко и просто, в сравнении, если бы я перемещал телекинезом. Потом другому стеллажу сказал перевернуться вверх тормашками, но он просто стоял. В библиотеке был стол, сказал ему перевернуться вверх тормашками. Он стоял секунду, потом рывком встал на бок и потом также рывком вверх тормашками. Результат также удивил.
Потом решил провести эксперимент с нахождением людей. В библиотеке была дверь. Я представил, что за дверью нужный мне человек, и сказал ему выйти. Дверь открылась, но никто не вышел. За дверью была темнота. Я повторил просьбу, но ничего не произошло. Увидел еще одну дверь, сказал этой двери открыться, и она тут же распахнулась, там тоже была темнота, идти туда не хотелось. Далее был какой-то небольшой провал в памяти, я еще немного что-то делал, но смутно помню что, но точно не книги читал.
Примечательно, что вылетев, оказался снова в квартире родителей на том же диване и несколько секунд лежал там и размышлял, а потом уже проснулся в реале у себя в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 06:51

Интересный способ управлять предметами. Тоже что-ли приказы вещам попробовать поотдавать.

И по сути выходит библиотеку ты сам создал методом ощупывания в темноте. А в качестве портала было окно.

PS: Читать я так понимаю тебе скучно). Я вот хочу проверить заказать определённую книгу Стивена Лабержа осознанные сновидения и сверить, что в ней будет написано в ОСе, а что в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 06:57

Чтение просто к вылету меня всегда приводит, поэтому я не люблю этим заниматься. Картинки еще могу поразглядывать, их и запомнить легче. Я оставил чтение на конец, т.к. знал, что вылечу, но до него в итоге не дошел. )))
С предметами - это у меня возникло подозрение, что они будут слушаться также как и люди. Решил проверить. И пока на протяжении уже нескольких экспериментов, результаты таковы, что они слушаются. Причем предметы выполняли даже довольно сложные просьбы. В недавнем опыте, попросил детскую машинку объехать вокруг стула и вернуться на место. Она это сделала в точности, как и просил. Если бы я применял телекинез, то точно не смог бы такое провернуть. С людьми тоже забавные вещи делал. Например, просил кувырнуться через себя и сальто назад сделать. И они это тут же начинали делать, правда у некоторых не получалось. Просил человека из телека вылезти, он вылазил, правда был маленький, как в телеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 07:13

С человеком из Телика особо прикольно)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:43

neka: 5 слов = 10 баллов.

fve: прямое попадание в библиотеку = 10 баллов.

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 32+10 = 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
fve - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:51

Почему это прямое у него окно в качестве портала использовано. Ты ведь вроде сам писал окна, двери, зеркала подходят в качестве порталов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 13:14

Хорошо, соглашусь. 25 баллов.

Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 24 2019, 13:55

Небольшая добавка.
Сегодня видел "карту", небольшую, река и на её повороте населённый пункт - Широкое.
Потому прибавлю себе 2 балла.
Итого у нас по квесту:

Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56+2=58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.


Люсси, готовь новый квест! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 24 2019, 14:49

Да Ёжкин! Всё время забываю, что можно надписи из неОСов в квест вписывать. А ведь снятся, да забываю потом.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 06:50

Не ОС, но помнила, что надо запомнить текст. Много хождений по разной местности, читала вывески. Запомнилась до утра ярко лишь одна своей необычностью. " Zайdy + я буду в штанах."
Название химчистки в торговом центре. Вывеска прямоугольная черными буквами на белом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:23

Floating пишет:
Не ОС, но помнила, что надо запомнить текст. Много хождений по разной местности, читала вывески.  Запомнилась до утра ярко лишь одна своей необычностью. " Zайdy + я буду в штанах."
Название химчистки в торговом центре.  Вывеска прямоугольная черными буквами на белом.

Привет. Давно тебя не было). Записывай такие сны с надписями, Phil баллы проставит. А лучше попробуй в ОСе попасть в библиотеку через портал. Время до конца месяца ещё есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:39

Проснулся, услышал, что зазвонил телефон слева от меня, причем телефон жены. Я перекатился и взял трубку. Это звонили с моей работы, начали спрашивать всякие вещи по работе. Появилось ощущение, что я во сне. Сразу встал, зрение было. В комнате было мрачно и темно. Решил перейти к плану с библиотекой. Пошел в зал, где спала жена с ребенком. Зашел туда, там так же было мрачно и темно. Зрение исчезло. Поощупывал стену, зрение появилось, но уже горел свет. Сказал жене встать и нарисовать дверь в библиотеку на стене. Она тут же соскочила и начала рисовать. Тут же спрыгнул ребенок и побежал за ней с криком (в реале еще не ходит), я его схватил и взял на руки, чтобы не мешался. Жена быстро нарисовала дверь, линии выглядели точно также, как если бы рисовал я сам. Я все же надеялся на другой результат. Сказал жене открыть дверь. Она открыла, там была стена. Потом она сама без моих указаний начала рвать обои в рамке двери. Я стал ждать. За обоями появилось нарисованная черно-белым библиотека (будто рисунок тушью).
Прыгнул в этот рисунок. Пропало зрение. Углублялся ощупыванием пола. Зрение быстро появилось. Я был в подобии библиотеке. Стояли шкафы с книгами, по середине был большой стол, за которым стояли три мужика интеллигентной внешности и изучали какие-то бумаги. Подошел к столу, попросил одного мужика принести мне книгу про летунов. Он подошел к одному из шкафов, достал книгу и принес мне. Обложка была красная. Я взял книгу и открыл на случайной странице, желая увидеть изображение летунов. Увидел большую перевернутую кончиком вверх ягоду(землянику). Ягода была оранжевого цвета. Мужик пояснил, что она рыжая. Они вообще что-то все втроем попутно рассказывали, но я ничего не запомнил. На ягоде были крапинки, по типу как на обычной ягоде, только черные и более длинные. Из кончика ягоды, который смотрел вверх выходили маленькие черные отростки, похожие на щупальцы. Казалось, что они даже шевелились. Потом я вылетел. Прочитать ничего не удалось, текста вообще не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 07:46

Круто! Ты теперь используешь персонажей для нужных действий в ОСе.
А вот с летунами забавно вышло. Ягода - это летун Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 11:05

Phil пишет:

Люсси, готовь новый квест! Smile

Так еще неделя, ты так не веришь в нас? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 12:43

Floating: 5 слов = 10 баллов

Люсси пишет:
Phil пишет:

Люсси, готовь новый квест! Smile
Так еще неделя, ты так не веришь в нас? Laughing
Я верю в то, что ещё будет много прекрасных снов!
У всех, кто того желает!
Но... заготовь пока что-нибудь интересное, а? Потому что ну... вдруг? Wink

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Floating - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 13:38

Phil пишет:
Floating: 5 слов = 10 баллов

Люсси пишет:
Phil пишет:

Люсси, готовь новый квест! Smile
Так еще неделя, ты так не веришь в нас? Laughing
Я верю в то, что ещё будет много прекрасных снов!
У всех, кто того желает!
Но... заготовь пока что-нибудь интересное, а? Потому что ну... вдруг? Wink

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Floating - 10 баллов.

Floating проставил, а fve поставить забыл.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 17:33

Я даже посчитаю. Должно быть +75 (Создание портала - 25 баллов. Попадание в библиотеку - 25 баллов. Нахождение нужной книги - 25 баллов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 25 2019, 19:12

Увы, но немножко по-другому. Портал создал перс из картинки сна, и "нужную" книгу принёс тоже перс, к тому же она оказалась другой. Не про "летунов". Так что итог будет 25+10 = 35 баллов. Могу лишь добавить 10 баллов за то, что перс нарисовал дверь. Потому как такой пункт у нас вообще не был предусмотрен.
А сон "просмотрел", да. Странно даже.

P.S. Попросить перса нарисовать дверь. Интересный вариант. Надо будет в будущем учесть такое. Хотя, если честно, мне было бы интересно самому потренироваться в создании порталов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 04:08

Мне так наоборот этот вариант понравился. Перс ведь выполнил приказ, а не сам нарисовал. В данном случае персонаж выступает в качестве инструмента.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:44

Это называется "двойные стандарты". Не было речи о том, каким образом создавать портал, и книга была, как по мне, про летунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:46

fve пишет:
Это называется "двойные стандарты". Не было речи о том, каким образом создавать портал, и книга была, как по мне, про летунов.

Книга вроде как про ягоду была)
А вот нарисовать портал да спрайт тут, как инструмент типо кисточки или мела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:47

RoHS пишет:
fve пишет:
Это называется "двойные стандарты". Не было речи о том, каким образом создавать портал, и книга была, как по мне, про летунов.

Книга вроде как про ягоду была)
А вот нарисовать портал да спрайт тут, как инструмент типо кисточки или мела.

Не про ягоду. По сюжету это было фото летуна, просто я его описал с помощью ягоды, т.к. было сходство. Где ты видел ягоды с черными щупальцами, которые из ее кончика вылезают?
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:56

Например, Люсси вообще порталом не пользовалась, у нее просто полки с книгами на крыше появились, книгу вообще случайную вытащила (не искала специальную) и прочитала какой-то произвольный текст. В итоге, ей дали и за портал 25, и за библиотеку 25 и за книгу 25. Т.е. она явно Филу импонирует и он ей подсуживает, хочет, чтобы она выиграла. Меня же он явно не долюбливает, и поэтому меня наоборот валит. Хотя также были и портал, через который я прошел (а Люсси не проходила), и библиотека была (причем реальная, а не шкафы на крыше) и книгу я именно определенную искал (не случайную, как у Люсси). И вообще, какая разница, как я портал создавал? Речь шла, что обычная дверь канает, а тут видите ли не сам рисовал. И тем более, какая разница, как я книгу взял с полки? Что за бред вообще? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:56

fve пишет:
RoHS пишет:
fve пишет:
Это называется "двойные стандарты". Не было речи о том, каким образом создавать портал, и книга была, как по мне, про летунов.

Книга вроде как про ягоду была)
А вот нарисовать портал да спрайт тут, как инструмент типо кисточки или мела.

Не про ягоду. По сюжету это было фото летуна, просто я его описал с помощью ягоды, т.к. было сходство. Где ты видел ягоды с черными щупальцами, которые из ее кончика вылезают?

Разве так летун замаскированный в виде ягоды с щупальцами. Хотя это и странно.С натяжкой я бы сказал. С другой стороны, а как ещё может летун выглядеть?)
А вот насчёт персонажей точно соглашусь. Одно дело, когда просто персонаж нарисовал портал и прошёл туда. Другое дело, когда персонаж выполнил приказ. В данном случае это точно инструмент, типо как кисточку телекинезом поднял и начертил портал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 06:58

Никто не знает, как летун выглядит. Но мне даже мужики в библиотеке параллельно рассказывали про то, что это летун.
Мне по сути, все равно на то, выиграю я или нет, мне просто хочется, чтобы у нас судейство было не предвзятое. Чтобы всех оценивали объективно. Иначе желание участвовать в квестах исчезает напрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 07:28

Так давайте разбираться. Смотрим в начале.
Создание портала - 25 баллов. Последующие после перемещения 10. Если попал в другое место - 10 баллов.
Под порталом подразумевается рисунок, либо прыжок в зеркало. И я так понимаю дверь тоже можно использовать в качестве портала. Только сначала глянуть, что за дверью, закрыть и изменить на нужное место.
Окно выходит тоже, но только при условии, если попадёшь в другое место, а не просто вылетишь за окно.
Сюда же походу и прыжок в пол, в стены, так как тут тебя переместит.

Единственное, что нельзя - это закрывать глаза и перемещаться, и нельзя просто крутиться вокруг оси и телепортироваться таким образом.

И здесь не сказано ни про какие ограничения как именно начертил портал.
По мне, если спрайт по твоему приказу начертил портал это должно считаться. Ведь не спрайт это сделал, а сновидец посредством спрайта.
Тоже самое, если приказать кисточке начертить портал и она начертит. Потом же не будешь писать это кисточка начертила, а не сновидец.

То, что вышло у Люсси, в первоначальных правилах не прописано. Через портал она не прошла, но библиотека возникла вокруг. По сути произошла трансформация. Но по мне это круто и должно считаться, как попадание в нужное место.

Нахождение нужной книги в месте, куда вы попали - 25 баллов.

Чтение книги каждое слово по 10 баллов.
Просто чтение в неОСах и ОСов всяких надписей - 2 балла.

Тут надо уточнить 10 баллов это за чтение нужной книги или любой, которую найдёшь в библиотеке. Заранее не заданной.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 07:49

RoHS пишет:

Окно выходит тоже, но только при условии, если попадёшь в другое место, а не просто вылетишь за окно.
Сюда же походу и прыжок в пол, в стены, так как тут тебя переместит.

Единственное, что нельзя - это закрывать глаза и перемещаться, и нельзя просто крутиться вокруг оси и телепортироваться таким образом.

И здесь не сказано ни про какие ограничения как именно начертил портал.

RoHS пишет:

То, что вышло у Люсси, в первоначальных правилах не прописано. Через портал она не прошла, но библиотека возникла вокруг. По сути произошла трансформация.  Но по мне это круто и должно считаться, как попадание в нужное место.

Нахождение нужной книги в месте, куда вы попали - 25 баллов.

Я против опыта Люсси ничего не имею, у нее крутой ОС. Я просто пример ее опыт в качестве необъективной оценки опытов.

Мне, например, в первом опыте за перемещение прыжком в окно в библиотеку сначала всего 10 баллов дали, непонятно почему, но потом он сжалился и дал 25, т.к. все таки библиотека. С другой стороны, если окно - это портал, то должно быть 50 баллов. Во втором опыте за созданный портал и прохождение через него получил снова 0 баллов, и только 25 за библиотек (т.е. как в 1-ом).
Но Люсси попала в библиотеку просто трансформацией пространства, и за это получила 50 баллов.

Про книги тоже. Люсси писала, что просто взяла какую-то случайную книгу и получила за это 25 баллов. Я же искал специальную, нашел ее и даже какую-то для себя интересную инфу извлек, а получил 10. Смех да и только.

По факту, у меня сейчас должно быть 125 баллов, если оценивать по честному. )))
А если еще бонус за полностью выполненную цепочку считать, то это еще +50 баллов , итого: 175 баллов )

А так получается, квест проходит по правилам "кому сколько хочу, столько и ставлю"
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 07:52

Сейчас я заново прочитаю все опыты и пересчитаю, а Phil поправит, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 09:30

RoHS
В неОСе приснилась библиотека. Считается, как прямое попадание в место настройки - 10 баллов.
У меня идёт описание 2-х ОСов. Те линии порталов, что чертились и исчезали в воздухе, я за портал не считаю.
Считаю за портал вот это: Начертил в воздухе круг, а за ним возникла темнота. Ну думаю получился портал. Захожу внутрь. Перед глазами всё потемнело, но я продолжал чувствовать ту же улицу под ногами.
Хотя меня никуда и не перенесло, но я оказался в темноте. По сути был внутри портала - 25 баллов.
Так же там появлялись образы книг, и на одной из книг была надпись LILI. За это 2 балла.

Далее мой ОС. Я попал в библиотеку в школе, но зашёл туда через дверь. Порталом это не считается. Будем считать, как прямое попадание в библиотеку - 10 баллов.

Далее у меня 3 слова - 6 баллов

Phil
5 слов в НеОСе по 2 очка за слово - 10 баллов
2 слова в НеОСе - 4 балла
4 слова (цифры) в НеОСе - 8 баллов. Причём Phil считает часы и минуты, как одно слово. Я в прошлом квесте чтение на 2 слова разделял. Но пускай 1 будет.

Гм вот тут Phil не соглашусь:
"на этой неделе всё-таки удалось попасть в библиотеку. В неОСе, потому вместо книги просил каталог книг. Мол, чтобы после легче искать нужную книгу Smile  Хорошая, кстати, идея, жаль только, что про книгу не вспомнил. 25 баллов - попадание в библиотеку."
Должно быть 10 баллов, а не 25. Как у меня выше попадание в библиотеку в неОСе - 10 баллов.

7 слов - 14 баллов

А вижу ты потом снял 15 баллов и в итоге у себя 2 балла потерял, не 44, а 46 на тот момент должно было быть.

4 слова - 8 баллов

2 слова - 4 балла

1 слово - 2 балла

neka
4 слова в неОСе - 8 баллов
5 слов в неОСе - 10 баллов
3 слова - 6 баллов
4 слова - 8 баллов
5 слов - 10 баллов

lumine
9 слов - 18 баллов

Mymkin
Создание двух порталов в одном ОСе 25+10=35 баллов
Попадание в библиотеку (пол завален книгами) - 25 баллов

Люсси
Портал создала 25 баллов
Библиотека возникла позади портала. Но тоже пускай будет 25 баллов. Это не прямое попадание в библиотеку, а возникновение её вокруг.
А вот с книгой действительно вопрос. Нужно было найти нужную книгу на заранее выбранную тему. Люсси выходит тему заранее не выбрался, а просто взяла приглянувшуюся книгу со шкафа. Ну так и я в предыдущем ОСе брал приглянувшеюся книгу со шкафа без темы и за это мне баллов не было. Так что тут предлагаю 25 баллов снять, которые Phil поставил. Тематики заранее выбранной не было - значит книга не нужная.

Далее по словам.
5 слов повторяется где, ну ладно считаем все, однако не по 10 баллов, а по 2, так как книга не нужная была. За это где - 10 баллов
и ещё 5 слов о погоде 10 баллов

Так что ещё за бонус 50 баллов? По моему это лишнее. Подсчитаю без бонуса. А то тогда непонятно, почему у других бонуса нет. Да и в любом случае книга не нужная по тематике, а случайная, поэтому никаких бонусов быть не должно.



Victor__v, создание портала - 25 баллов.

fve.
Первый ОС.
Пролетел сквозь окно, оказался в темноте, а затем в библиотеке. Окно выходит можно считать за портал 25 баллов. Ведь вылетел он не на улицу, а в темноту.
Библиотека вокруг возникла потом тоже 25 баллов.
Phil же сначала поставил 10, а после моего коммента 25.Хотя по идее должно считаться 50 баллов окно - это портал 25 и попадание в нужное место в библиотеку 25 баллов.
Ведь двери, окна, зеркала, а так же ныряния сквозь стены и пол мы считаем за портал так Phil?
Была бы графа считать за портал только нарисованное, такой бы вопрос не возник. Но вроде мы в начале говорили, что это тоже считаем за порталы. Главное, чтобы было перемещение, а не проход на ту сторону за дверь или окно.

Второй ОС.
Персонаж выполнил приказ и нарисовала дверь портал, прорвалась потом туда. По сути персонаж тут инструмент, как кисточка. Портал создан - 25 баллов
В библиотеку fve попал тоже 25 баллов.
Но с ягодой пардон это уже натяжка будет под летуна, тут без баллов. По сути изображение ягоды лишь косвенно к летунам относится щупальце у ней и странный вид. Вот, если бы в книге была надпись эта ягода летун, тогда да можно было подсчитать. А так спрайты принесли первую попавшуюся книгу про ягоду и стали уверять, что это летун. Так что тут всё-таки баллы я бы не поставил. Но при моём подсчёте ты уже Люсси по баллам обогнал выходит.


Floating
5 слов - 10 баллов


Итого по квесту:

fve - 100 баллов
Люсси - 70 баллов
Mymkin - 60 баллов
Phil - 60 баллов
RoHS  - 53 балла
neka - 42 балла
Victor__v - 25 баллов
lumine - 18 баллов
Floating - 10 баллов

Phil перепроверь мои подсчёты и объясни, если где в чём я ошибся. В частности вопрос про стены, зеркала, окна и двери. Мы их точно договаривались использовать, как порталы, а не только рисунки брать.
Ну и если персонаж по приказу создал портал, то это именно приказ сновидца баллы точно должны быть.
И второе, что там ещё за бонус у Люсси был. Почему тогда у Мумкина такого бонуса не было или у fve? Ведь в библиотеку через портал они тоже попадали. Давай бонус вообще уберём без него.
И главное разобраться с нужной книгой. Нужная книга должна быть на заранее выбранную тематику, если тематика не задана, как у Люсси, то книга не нужная. И тогда считаем по 2 балла за слово. Если книга была бы нужной по теме, то считали 10 баллов за слово.

И у fve картинки в качестве нужной книги по моему считать не надо, ягода это с натяжкой летун. Считать, только если есть надпись по тематике. Была бы надпись: "Ягода - это летун"  было бы 30 баллов за надпись.

В общем уточни, но походу fve прав оказался Люсси несколько баллы завысили, а ему занизили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 11:48

fve пишет:
Т.е. она явно Филу импонирует и он ей подсуживает, хочет, чтобы она выиграла.

Да cheers  Phil, я тебя обожаю! I love you
Но  fve прав в отношении подсчета очков, пересчитай так как он хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 11:52

Люсси пишет:
fve пишет:
Т.е. она явно Филу импонирует и он ей подсуживает, хочет, чтобы она выиграла.

Да cheers  Phil, я тебя обожаю! I love you
Но  fve прав насчет подсчета очков, пересчитай так как он хочет.

Всё должно быть по честному Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Вс Окт 27 2019, 13:00

Несколько раз перечитала тему. Ребята, на мой взгляд, - зачем убирать бонус? Он есть в первом сообщении квеста и даётся за полностью выполненное задание. Это, насколько поняла: самостоятельно нарисованный портал -> попадание в библиотеку  -> нахождение нужной книги -> её чтение и запоминание текста, который надо записать при пробуждении.
Наверно Фил просто забыл вписать чтение текста в цепочку бонуса в первом сообщении, и раньше никто не обратил на это внимание.

fve просчитала бы портал и книгу.  Да, не пальцем он нарисовал портал, а - спрайтом - тоже забавный вариант. Smile  С книгой конечно немного не понятно - та или нет. Книгу персонаж принёс - но, может, это был библиотекарь специализирующийся на летунах! террорист  Wink  Very Happy

Люсси, думаю, нашла нужную книгу. В ОСе она искала книгу которая светится, потому, что вспомнила - нужная книга должна светиться. И взяла не любую книгу, а выбрала именно ту, которая привлекла её внимание - особенную на этой полке. Здесь, на мой взгляд - нужная книга. Баллы за слова тут тоже получаются по 10 а не по два. Ну а тему книги совсем не обязательно озвучивать на весь инет (имхо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Вс Окт 27 2019, 13:47

Народ, всё это хорошо, но я не могу понять одного. Что вам важнее? Заработать баллы и выиграть квест? Или освоить технику управления картинкой сна, будь это даже неОС. Намерением, в неОСе, не понимая, что видишь сон, но помня, что хотел сделать, выполнить квест. Вот что я считаю куда важнее, чем какие-то там баллы или выяснение, кто что и как сделал. Считать, что если какой-то перс выполнил всё за тебя, а ты в это время, сидя на диване, просто указывал ему, что надо делать, тоже за выполнение квеста? Хорошо, давайте считать. Но мне, например, будет куда приятнее потренироваться в рисовании порталов самому. А не давать распоряжения персам из картинки сна. Другое дело если книжку, по действию, сможет принести только перс - такое в библиотеке бывает. Не всегда пускают "за прилавок", к стеллажам. Не во всех библиотеках, по опыту их реала это знаю. Но вот лишать себя возможности что-то поделать в картинке сна? Не знаю, не знаю... Сами решайте, кому что больше нравится.

fve, ты считаешь, что ты тоже всё выполнил? Даже что портал нарисовал перс и книжку принёс он же? Причём это была книжка именно про летунов? Хорошо, будем считать, что у тебя будет 25+25+25+50=125 баллов.

Возвращаясь в квесту Люсси. В первом и втором посте прописано: создание портала - 25 баллов, попадание в нужное место - 25 баллов, нахождение нужной книги - 25 баллов. Бонус на выполненные первые три действия квеста - 50 баллов. Что неправильно сделала Люсси? Книжка не та? Люсси отметила, что одна книжка отличалась от других, и она взяла именно её. Всё, три действия выполнены, бонус - 50 баллов.
Где тут ошибка?

Общий итог:
fve - 25+125=150 баллов.
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Floating - 10 баллов.


Кто-нибудь ещё хочет, чтобы ему пересчитали баллы?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Вс Окт 27 2019, 13:51

Насчёт книжки писали же выбирать тематику, о чём конкретно будет книга. У Люсси не было заранее выбранной темы для книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на октябрь. Заготовки
» Квест на октябрь 2020
» Квест на Октябрь 2021
» Квест "Мира - Творец". Октябрь 2022.
» Квест на декабрь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: