Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 04:51

Спрайты тебе голову заморочили ))) Вообще лучше у них сразу просить (требовать, отдавать приказ) то, что тебе нужно, тогда эффективность будет в разы выше. Например "принеси мне книгу по ОС" или просто "дай мне книгу по ОС".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 05:13

fve пишет:
Спрайты тебе голову заморочили ))) Вообще лучше у них сразу просить (требовать, отдавать приказ) то, что тебе нужно, тогда эффективность будет в разы выше. Например "принеси мне книгу по ОС" или просто "дай мне книгу по ОС".

Да похоже на то. Повёлся на найди книгу там и стал их воспринимать, как реальных людей.

https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 15:13

Итак, библиотеку нашёл, вошёл через дверь (готовую) и оказался в библиотеке.
Прямое попадание в библиотеку - 10 баллов.
(Кстати, надо себе снять 15 баллов, так как у меня тоже было именно "прямое" попадание)
Два слова: Библиотека, Сергей - 4 балла. Будешь настаивать Smile добавлю 2 балла за фамилию, начинающуюся на "Т".
Всего: 14 баллов.

Общий итог:
RoHS - 37+14 = 51 балл.
Phil - 59-15 = 44 балла.
neka - 24 балла.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 16:04

Не за фамилию не надо, только вот слов 3 ещё слово"что" из книжки, которая потом стала розовыми страницами цветной бумаги.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Вт Окт 15 2019, 13:46

Тогда ещё 2 балла. Всего 51+2 = 53 балла.

И себе прибавлю. За надписи в неОСе.
Номер троллейбуса - 25. Слова на большом щите, рассказ о квесте - мальчики, девочки, 4/4
4 слова = 8 баллов. Всего - 44+8 = 52 балла.

Общий итог:
RoHS - 53 балла.
Phil - 52 балла.
neka - 24 балла.
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-21

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 11:56

НеОС: сегодня по сюжету сна опять была в школе, на уроке географии. Сидела, рассматривала атлас с картами. В нем одна страница была с картами подписанными по русски, другая - предположительно, латинские буквы. Почему-то с интересом рассматривала именно эту карту, привлекла необычная раскраска карты (оранжево-розовая) и надписи. Читала названия, из которых запомнила: "meridionalis", "terra", "Australia", "tropikus".
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 15:24

neka - 4 слова = 8 баллов

И вновь о себе Smile Номер автобуса - 33, название станции метро - НКВД.
Две буквы "М" синего и красного цвета за слова считать не буду.
Всего - 2 слова = 4 балла.

Общий итог:
Phil - 52+4 = 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 24+8=32 балла.
lumine

lumine

Дата регистрации : 2019-10-07

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 16:42

С ОСом пока не получается, идут лишь сны, где путешествую с несколькими персонажами(обычно хожу одна). Отрывок из книги из сна подойдет? Там одна фраза.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 16:57

lumine пишет:
С ОСом пока не получается, идут лишь сны, где путешествую с несколькими персонажами(обычно хожу одна). Отрывок из книги из сна подойдет? Там одна фраза.

Подойдёт)
lumine

lumine

Дата регистрации : 2019-10-07

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 17:34

В руках у меня оказалась какая-то книга по магии(видимо в ней руководство по открытию порталов есть), книжка новая, ощущение, что купила ее недавно, страницы слегка глянцевые, переплет мягкий, страниц 300. Почему-то стала читать правую страницу сверху где-то из середины книжки, в этом кусочке текста оказалось:"утром против ...(не помню кого) используйте желтую...(что-то там типа энергии, но слово мне неизвестное употреблялось), днем красную, а ночью стальную(видимо, имелось ввиду серебристого цвета)". Слова обозначающие цвета энергий в книге были окрашены в те самые цвета.
В этом сне открыла портал в зеркале.
Mymkin
Admin
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 09:17

Встав на пол, я протянул руки к подоконнику и притянулся к окну. Было темно,я на грани фола, но решаю хоть что-то по квесту успеть. Пальцем по стеклу рисую прямоугольник. Он слабо светится. И это единственное, что видно. Ныряю в него. Тьма. Тут вспоминаю свой же совет, что можно нащупать дверной проём. Рисую прямоугольник - светится. Отворачиваюсь, шарю руками. Гладкое стекло. О! Щель. Тяну за щель, открывается очередная форточка. И тут пошла психоделика. Представьте, что вокруг вас тьма, а всё, что можно нащупать - это вращающиеся на петлях, рандомно ориентированные во всех трёх направлениях оконные стёкла. И вот я кручу их, вращаю, пытаюсь на отдельных стёклах чертить портал...

Тут меня выкинуло из этой сумеречной зоны, терминами Сибирского, на серый гравий в некой солнечной локации. При этом находился я на границе. Шаг назад - сумрак, шаг вперёд - солнце. В руках я держал что-то вроде печной дверцы.

Недолго думая, положил её на землю, расслабился, стараясь развеять сомнения, что это сработает, и открыл дверцу. Сомнения были, но тут же рассеялись, когда за дверцей оказалась чернильная тьма. Я занырнул в неё и оказался опять в сумраке.
- Куда я должен был попасть? Ах, да! В библиотеку!
От этой мысли пол осветился слабым серым светом. Он весь был завален книгами. Они лежали безобразнейшей кучей...

Смска меня разбудила.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 13:36

Phil, это было тяжело! Но, что смогла. Embarassed

Цитата :
Попыталась, пока летала в небе, сделать портал прям в воздухе. Ну а вдруг в этот раз сходу получится?  Ага, щаз! Как и в прошлые разы пространство ответило категорическим «Хрен тебе, а не портал!». Ладно.
Слетела вниз на крышу здания. На стене начертила букву «П». Появилась дверь, при чем как от сейфа, бронированная с вензелями какими-то. Открыла. Впереди был узкий туннель, уходящий в темноту, как будто труба вентиляции. Попыталась пролезть, не пускает. Стала применять усилия, чувствую, что телом физическим дернулась. Так, стоп. Что делать то?
Ок, гугл, где тут ближайшая библиотека? Оборачиваюсь, а вместо домов вокруг - книжные шкафы. Они стоят друг на друге, ничем не уступая прошлым многоэтажкам. И правда - «Чего хочет женщина, того хочет Бог!»
Полетела к ближайшему шкафу. Открыла стеклянную дверцу. Вспомнила, что кто-то говорил, что нужная книга будет подсвечиваться. Ага, щаз! Книги, как книги. Но вот одна привлекал мое внимание тем, что была вся в закладках. Выбрала ее. Открыла. Отдала мысленный приказ, чтобы текст можно было нормально читать. Слова хоть и были на русском, но представляли собой хаотичный бессмысленный набор букв, который только притворялся текстом. Перевернула страницу. А вот тут был осмысленный текст. Начала читать. Это была сказка, где главным героем был принц. КАК МНЕ ЗАПОНМИТЬ СТОЛЬКО ТЕКСТА?  
В книгу была вложена записка (синей ручкой от руки). Решила прочитать ее, но не смогла. Сам текст был погружен в темноту и я не могла разобрать ни слова. Отдала мысленный приказ, чтобы тест стал читаться. Тут же «включился свет» и я смогла ее прочитать. Смысл то я запомнила, а вот сам текст…. Какой-то мужчина задавал в записке вопросы. Каждый заканчивался одинаково. В конце фразы стояло « Где?»  (имелось в виду, где найти информацию по данной проблеме)
Пять раз повторялось: Где? Где? Где? Где? Где? Это я запомнила.
Вернулась к книге. Открыла другую страницу. Там была картинка. Девушка сидела в позе лотоса. Над ней парили символы. Под ней был герб, поделенный на 4 части. Чем-то похоже на карту из таро. Я бегала глазами по картинке от одного символа к другому, пытаясь хоть что-то запомнить, но было слишком много информации. И у меня не получалось. Все мгновенно выветривалось из памяти. Так стоп.
Подышала немного, успокоилась. Решила найти короткие слова или отдельные символы, как в той записке, и попробовать запомнить только их. Наверху была надпись: «ноябрь 6, температура 3 градуса». Повторила несколько раз, чтобы запомнить.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 19 2019, 15:39

Вау. Стоит пропустить день, так тут сразу сто-олько наполучалось! Итак...

lumine: утром против ... используйте желтую... днем красную, а ночью стальную
9 слов = 18 баллов.

Mymkin. Создание двух порталов - 25+10 = 35 баллов. Попадание в библиотеку - 25 баллов.
Всего - 35+25 = 60 баллов.

Люсси. Создание портала - 25 баллов. Попадание в библиотеку - 25 баллов. Нахождение нужной книги - 25 баллов. Теперь слова. Пять слов "Где" и 5 слов о погоде. 10 слов = 20 баллов.
Бонус - за полностью выполненную цепочку (портал, библиотека, книга) - 50 баллов!
Браво! Первый полностью выполненный квест! cheers
Всего - 25+25+25+20+50=145 баллов.

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 32 балла.
lumine - 18 баллов.

P.S. Напоминаю, что если книжка в библиотеке (магазине, лавке), куда вы попали не нашлась, или вы захотите попасть ещё в одно место, то количество попыток в квесте может быть совершенно любым! Хоть 1000! Если у вас на 1000 попыток хватит времени. И терпения... Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 19 2019, 15:44

Ещё у Виктора создание портала было в дневнике.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Сб Окт 19 2019, 16:11

Ну вот просил же сюда копировать. Сейчас гляну...
Victor__v, создание портала - 25 баллов.

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 32 балла.
Victor__v - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-21

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Вс Окт 20 2019, 17:27

НеОС: сижу за столом в другой комнате, пишу ручкой на клавиатуре и читаю написанное на экране монитора: "надо войти в аккаунт NNN"(мой аккаунт - логин тоже написала))
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 06:44

Проснулся в квартире родителей (в реале у себя дома спал). Был в зале на диване, он стоял не так, как в реале. Жена что-то делала прямо перед диваном, какими-то вещами гремела на столе, а справа то ли телек, то ли комп. работал, она смотрела фильм. Я лежал и пытался уснуть, потом подумал, какого хрена она мне спать мешает, на работу же вставать. Не открывая глаз сказал ей идти свои дела делать в другую комнату и чтобы телек выключила. Она раздраженно сказала "ну ладно, ну ладно", выключила телек и ушла. Лежу какое-то время в недоумении от наглости жены.
Потом, как ни в чем не бывало, выкатился и стал ощупывать пол, быстро появилось зрение. Я был по прежнему в квартире родителей, в зале. Был уверен, что реально тут живем, что ситуация нормальная. По прежнему слышал шумы, которые издавала жена, но уже из другой комнаты. Думал, что это шумы из реала, испугался, что вылечу из-за них. Решил по быстрому куда-то переместиться, чтобы уйти от шумов. Спонтанно выбрал библиотеку. Прыгнул в ближайшую стену, но меня от нее отпружинило, будто стена резиновая, вернуло на место, где стоял. Прыгнул в другую стену, результат точно такой же. Удивился, что не получается, т.к. обычно все проходило без проблем. Тогда прыгнул в окно с намерением попасть в библиотеку.
Пролетел сквозь окно, оказался в темноте, сразу упал на пол. Стал ощупывать пол, он был каменный, потом стал моделировать, что ощупываю полки с книгами. Довольно долго лазил без зрения и ощупывал то пол, то полки с книгами, буквально создавая пространство за счет ощупывания. В какой-то момент стало казаться, что я все это в воображении делаю уже, но потом появилось зрение, я был в библиотеке, чем-то напоминающей библиотеку из "Доктора Стрэнджа". Реалистичность была приличной. В библиотеке был довольно темно и никого не было. Стояли стеллажи с книгами. Появилось ощущения, что я тут уже был и все знакомо - фантомные воспоминания.
Книги читать не особо хотелось, решил провести эксперименты сначала. Выбрал один из стеллажей с книгами в правой части комнаты. Сказал этому стеллажу переместиться в левую часть комнаты. Он секунду стоял, потом рывками бесшумно переместился в левую часть комнаты и занял свободное место там. Результат меня удивил, прошло все легко и просто, в сравнении, если бы я перемещал телекинезом. Потом другому стеллажу сказал перевернуться вверх тормашками, но он просто стоял. В библиотеке был стол, сказал ему перевернуться вверх тормашками. Он стоял секунду, потом рывком встал на бок и потом также рывком вверх тормашками. Результат также удивил.
Потом решил провести эксперимент с нахождением людей. В библиотеке была дверь. Я представил, что за дверью нужный мне человек, и сказал ему выйти. Дверь открылась, но никто не вышел. За дверью была темнота. Я повторил просьбу, но ничего не произошло. Увидел еще одну дверь, сказал этой двери открыться, и она тут же распахнулась, там тоже была темнота, идти туда не хотелось. Далее был какой-то небольшой провал в памяти, я еще немного что-то делал, но смутно помню что, но точно не книги читал.
Примечательно, что вылетев, оказался снова в квартире родителей на том же диване и несколько секунд лежал там и размышлял, а потом уже проснулся в реале у себя в квартире.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 06:51

Интересный способ управлять предметами. Тоже что-ли приказы вещам попробовать поотдавать.

И по сути выходит библиотеку ты сам создал методом ощупывания в темноте. А в качестве портала было окно.

PS: Читать я так понимаю тебе скучно). Я вот хочу проверить заказать определённую книгу Стивена Лабержа осознанные сновидения и сверить, что в ней будет написано в ОСе, а что в реале.
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 06:57

Чтение просто к вылету меня всегда приводит, поэтому я не люблю этим заниматься. Картинки еще могу поразглядывать, их и запомнить легче. Я оставил чтение на конец, т.к. знал, что вылечу, но до него в итоге не дошел. )))
С предметами - это у меня возникло подозрение, что они будут слушаться также как и люди. Решил проверить. И пока на протяжении уже нескольких экспериментов, результаты таковы, что они слушаются. Причем предметы выполняли даже довольно сложные просьбы. В недавнем опыте, попросил детскую машинку объехать вокруг стула и вернуться на место. Она это сделала в точности, как и просил. Если бы я применял телекинез, то точно не смог бы такое провернуть. С людьми тоже забавные вещи делал. Например, просил кувырнуться через себя и сальто назад сделать. И они это тут же начинали делать, правда у некоторых не получалось. Просил человека из телека вылезти, он вылазил, правда был маленький, как в телеке.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 07:13

С человеком из Телика особо прикольно)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:43

neka: 5 слов = 10 баллов.

fve: прямое попадание в библиотеку = 10 баллов.

Общий итог:
Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 32+10 = 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
fve - 10 баллов.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:51

Почему это прямое у него окно в качестве портала использовано. Ты ведь вроде сам писал окна, двери, зеркала подходят в качестве порталов.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Пн Окт 21 2019, 13:14

Хорошо, соглашусь. 25 баллов.

Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 24 2019, 13:55

Небольшая добавка.
Сегодня видел "карту", небольшую, река и на её повороте населённый пункт - Широкое.
Потому прибавлю себе 2 балла.
Итого у нас по квесту:

Люсси - 145 баллов.
Mymkin - 60 баллов.
Phil - 56+2=58 баллов.
RoHS - 53 балла.
neka - 42 балла.
Victor__v - 25 баллов.
fve - 25 баллов.
lumine - 18 баллов.

Люсси, готовь новый квест! Smile
Mymkin
Admin
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10Чт Окт 24 2019, 14:49

Да Ёжкин! Всё время забываю, что можно надписи из неОСов в квест вписывать. А ведь снятся, да забываю потом.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? - Страница 2 4empty10

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: