Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? Empty
СообщениеТема: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Пн Сен 30 2019, 20:56

Итак, мы начинаем! Спасибо всем за поздравления и... поехали!

Новый квест подразумевает поиск нужной для сновидца информации. Не обязательно по технике сновидения или выходам из тела. Это может быть что-то по медицине, кулинарии, стихи Байрона или Пушкина, Каббале наконец и так далее.  Это может быть текст в книге, журнале, тетрадке и т.п. Главное тут именно то, что этот текст именно нужен. Другими словами, перед засыпанием рекомендуется делать настройку на поиск нужной информации. Определив, где именно она будет находиться - в книге, журнале, тетрадке и т.п.

Далее, оказавшись в картинке сна, мы осматриваемся, пытаясь понять, попали ли мы в нужное место. Если нет - рисуем дверь, арку портала, зеркало, круг (как в "Звёздных Вратах") и шагаем в то, что нарисовали. Держа в уме намерение попасть в нужное место. Тут есть один момент - дверь должна быть закрыта, а зеркале не должно быть никаких изображений. Разве что кроме отражения места, в котором вы находитесь. Далее открываем дверь, шагаем в неё (или в то, что создано) и осматриваемся, пытаясь понять, попали ли мы в нужное место. Если нет - повторяем процедуру, пока не попадём туда, куда надо.

Оказавшись в нужном месте ищем стойку с книгами, стол или... в общем место, где будет нужная вещь. Ищем её, и, если не находим, повторяем процедуру создания двери, зеркала и т.п. Но тут уже по желанию, потому как можно остаться и "почитать" то, что вы нашли. То, что оказалось у вас в руках.

Теперь баллы.

Создание двери (портала и т.п). Первое - 25 баллов, все последующие - 10 баллов. Для ОСа и неОСа, одинаково. Создание двери после прибытия в нужное место то же самое - 25 баллов, после по 10. Другими словами, если вы попали в библиотеку (куда и хотели попасть) через дверь, то создание первого портала при нахождении в ней - 25 баллов, всех последующих - по 10 баллов.

Нахождение нужной книги в месте, куда вы попали - 25 баллов. Для ОСа и неОСа.

Чтение книги (журнала, тетрадки и т.п.): каждое слово - 10 баллов.
За каждое слово, которое удалось запомнить при прочтении, свыше 10 слов - дополнительно по 5 баллов, при количестве слов более 20 - дополнительно по 10 баллов, т.е. слова будут по 15 и 20 баллов. Если же кто запомнит больше 30... Smile

Для неОСа: если вы прошли через созданную вами дверь (портал), а не просто вошли в дверь и увидели, например, книжный магазин - 5 баллов. Но! Если вы ходили по улице в поисках этого книжного магазина целенаправленно, увидели его, вошли и оказались рядом с полками с книгами - по 10 баллов. Главное тут - именно наличие в сюжете поиска нужного места, а не просто попадание в него, при простом следовании сюжета типа "шёл по улице, увидел книжный магазин и зашёл". Естественно, это может быть не обязательно книжный магазин, а, например, квартира (или дом) друга, у которого есть интересующая вас книга. Принцип начисления баллов в этом случае тот же: ищете доим друга по сюжету или же просто зашли к нему, например, на чашку чая. Или рюмку коньяку Smile
Так что если вы были в поиске, очки будут начисляться как для ОСа, если нет - по 5 баллов, включая за каждое слово, которое удалось запомнить свыше 10 и 20.

Уточнение 1. Слов больше 10 должно быть в одном варианте текста. Другими словами, если в одном месте вы увидели 5 слов, в другом - 7, то это будет именно 5 и 7 слов. Но если вы прочли 2-4 предложения, и в них было 18 слов, то баллы будут начисляться как 10*10+8*15. И так далее. так что хотите заработать больше - запоминайте куски текста подлиннее!

Уточнение 2. Вы можете читать и запоминать и другие тексты - вывески магазинов, этикетки с напитками, названия отделов в магазинах и т.п. Вот только за каждое такое слово будет даваться по 2 балла. Всего. Даже если это будет вывеска магазина с книгами, который вам был нужен. Или надпись на книжном шкафу в доме, который вы собирались посетить. И даже если вывеска, которую вы запомните, будет длиной в 45 слов. Главное тут - чтение именно той информации, которую вы хотели найти.

Уточнение 3. За полностью выполненную цепочку (создание портала, попадание в нужное место, нахождение нужной книги) дополнительно будут начисляться 50 баллов. Для ОСа и неОСа.

Уточнение 4. Попадание в поиске нужной информации в Мир Душ во время ВТО с нахождением нужного места, при полностью доказанном опыте - бонус 500 баллов.

Вроде как всё. Если есть вопросы - пишите. Прямо здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Ср Окт 02 2019, 13:10

Итак. принцип начисления баллов ещё раз. Кратко.

Создание портала. Первый раз - 25 баллов, все последующие - по 10.
Попадание в нужное место - 25 баллов, в другое - 10 баллов.
Дополнение. Вы можете выполнить квест в одном месте, например, в библиотеке. А после, найдя нужную книгу, захотеть попасть в другое место, например, к своему приятелю. Если вам это удастся, то это тоже будет считаться попаданием в нужное место.
Для неОСа. Попадание в нужное место "просто так", с улицы - 5 баллов, при целенаправленном поиске магазина на улице - 10 баллов.

Прямое попадание в место, на которое была настройка - 10 очков. Включая вариант типа "иду по улице, вижу библиотеку, вспоминаю, что хотел сюда зайти и оказываюсь в ней. Или "вспоминаю, что хотел зайти в..., ищу, где это место находится, нахожу и оказываюсь в нём".

Дополнение. Если вы осознались на улице, пошли искать нужный магазин и нашли его - 25 баллов. За осознание и нахождение нужного магазина.

Нахождение нужной книги в магазине - 25 баллов. Просто "книга", которую вы снимете с полки, считаться не будет. И чтение будет приравнено к "просто чтению".

Полностью выполненная цепочка (создание портала, переход в нужное место, поиск нужной книги) - бонус 50 баллов. Для ОСа и неОСа.

Чтение. За каждое слово - 10 баллов. За каждое 11е слово и далее, в одном куске текста - бонус 5 баллов, за каждое 21е и далее - бонус 10 баллов. Запомните больше 30 - будем считать отдельно Smile

Чтение всех прочих текстов - по 2 балла за слово. Бонус... пусть будет, но только если слов будет больше 30. В одном куске текста. Тогда все слова (именно все) будут считаться по 10 баллов.

Попадание в поиске нужной информации в Мир Душ во время ВТО, с нахождением нужного места, при полностью доказанном опыте - бонус 500 баллов.

Все возможные вопросы, пожалуйста, в теме "Предложение тем для квеста".

И ещё одна просьба. Пожалуйста, если вам удалось что-то сделать, пишите именно здесь. Можно даже кратко, только сами выполненные действия. Чтобы не искать ваши успешные действия по вашим дневникам.

Всем - удачных опытов!

Последний раз редактировалось: Phil (Вс Окт 06 2019, 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 05 2019, 04:10

Сегодня в неОСе приснилась библиотека. Располагалась она в коридоре школы. Посреди коридора стоял книжный шкаф. Я там искал толи Гумилёва с Ахматовой толи других писателей, но не нашёл. Не помню, чтобы что-нибудь читал.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Вс Окт 06 2019, 16:58

RoHS. Прямое попадание в место настойки - 10 очков.

Заодно добавлю и себе Smile
Текст в неОСе на листке - 900 деревьев".
Текст на часах - "7:45".
Номер на трамвае - "5".
Текст на часах - "7:40".
Итого 5 слов или 10 очков.

Всего по квесту:
RoHS - 10 очков.
Phil - 10 очков.
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-21

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Вс Окт 06 2019, 21:20

Слова прочитанные в путеводителе в первом сне: "11й километр".

И ещё один сон сегодня приснился, в нем сидела за столом и читала журнал. Перелистываю, читаю. Где-то на середине открываю страницу, а там надпись вверху страницы: "Мир снов" и рисунок нашего форума, как если на компе форум открыть, только это - страница в журнале. Под заголовком очень интересная статья, что-то про работу головного мозга. Читаю и удивляюсь: супер! - наш форум уже в журналах стали печатать.) Проснулась. К сожалению, ничего не запомнилось кроме заголовка: "Мир снов".
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Пн Окт 07 2019, 14:03

Четыре слова. 8 очков.

RoHS - 10 очков.
Phil - 10 очков.
neka - 8 очков.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Вт Окт 08 2019, 21:24

Сон в дневнике. Слова, которые прочла на листочке с планом практической работы:  "Сферическая модель выхода из тела". Shocked Very Happy
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Ср Окт 09 2019, 13:20

neka: 5 слов = 10 баллов.

И себе немного добавлю Smile  Надпись на чём-то типа ЭКГ "Полная занятость", корявым почерком. 2 слова, 4 балла. Всего = 10+4=14 баллов.

Итого:
neka - 18 баллов.
Phil - 14 баллов.
RoHS - 10 баллов.
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Чт Окт 10 2019, 05:55

Тот же квест "чтение" получается ))
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Чт Окт 10 2019, 06:03

fve пишет:
Я так обычные сны с чтением не добавляю. Буду сюда писать только ОСы. И цель именно открыть портал и попасть в библиотеку. А то так да тот же квест с чтением выйдет.
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Чт Окт 10 2019, 06:44

У меня текст в обычном сне вполне читается, но в ОСе обычно сразу к вылету приводит.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Чт Окт 10 2019, 13:24

fve пишет:
Не только. Просто ты можешь сразу попасть в нужное место, и вот тут-то как раз неОС и нужен, или же сначала сделать портал и попасть туда. И если ты сумеешь сделать такое в неОСе... И "просто чтение" теперь отделено от "чтения нужной информации". Но не убрано, чтобы развить навык "запоминания текста". И "попадание в библиотеку" в неОСе оставлено для того же - развитие намерения попадания в нужное место.
Впрочем, в следующий раз можно будет выдумать что-то и поинтереснее. Например, перейти Супер-Мост и попасть в Закатный Город. А уже там... Smile но сначала - перейти Мост! Smile

fve пишет:
У меня текст в обычном сне вполне читается, но в ОСе обычно сразу к вылету приводит.
Да? Странно, не помню такого ни разу. Ни в ОСах, ни в неОСах. "Вылет" же был, как я теперь понимаю, после завершения некоего "плана на сон". Когда мне просто нечего было больше делать в картинке сна. Вот ту-то она и начинала "уплывать"...

Пока же небольшая добавка. Два номера автобусов - 5 и 2, подошедших к остановке. И два показания часов - 17:40 на часах и 17:42 на экране TV. Итого - 8 баллов.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Пт Окт 11 2019, 19:57

Дополню чтение Smile
Сон в дневнике, прочитанная надпись на фотоаппарате: "Зикен".
И книжная лавочка, к которой вышла гуляя по городку:
Подхожу к ней и оказывается, - это книжная лавочка. За стеклом, как на витрине выставлены плакаты, книжки, журналы, открытки и ещё какая-то мелочь. Решаю зайти, посмотреть открытки и сувениры, заодно и узнать, где нахожусь. Захожу внутрь, за прилавком вижу продавца: невысокого полноватого мужчину в очках, одет в клетчатую рубашку и серый пиджак. На рукава пиджака одеты тёмные нарукавники. Здороваюсь, и спрашиваю: какой это город? Отвечает мне: Здравствуйте, вы в префектуре Куро. Возьмите, посмотрите журнал про наш город. Он протягивает мне журнал. Благодарю и беру журнал. На обложке вид городка на фоне гор и крупная надпись сверху: "Префектура Куро." Раскрываю журнал, начинаю рассматривать картинки. И просыпаюсь.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 03:08

378 (1) ОС за 12 октября 2019

Я ходил по квартире. Вспомнил про план с порталом в библиотеку. Начал чертить круги в воздухе. На пару секунд в воздухе возникают линии, но тут же исчезают - никакие порталы не возникают. Вышел на балкон. Причём балкон сначала был застеклённым, а потом нет. Начертил прямоугольник в воздухе. Рисунок тут же исчез. Хотел туда встать, но побоялся высоты, что упаду вниз. И это несмотря на понимание, что кругом сон.
Вернулся в комнату. Прошёл в спальню. Пробовал и там чертить порталы в воздухе - бесполезно. На моей кровати кстати никого не было. Снова вернулся в зал. Сел на пол и начертил вокруг себя круг. В глазах потемнело. Но я продолжал чувствовать, что сижу в зале, и слышу родных. Даже сказал: «Не мешайте», но они продолжали громко о чём-то болтать (слов не помню). Пошёл на кухню. Там стоит мама. Она открыла холодильник.
- Посторонись. Мне в библиотеку надо.
Холодильник остался холодильником. На одной из полок стоял торт в упаковке и какие-то банки по бокам. Мама мне ответила.
- Так в чём проблема. Встань и иди в библиотеку.
- Нет, по правилам квеста надо только через портал.
Больше персонаж матери мне ничего не говорил.
Попробовал нырять в плитки в коридоре, но не нырялось. Не знаю, как у некоторых получается нырять в пол, у меня пол вполне твёрдый.
Пробовал рисовать портал на обоях - никаких изменений.
В конце концов разбежался и выбил входную дверь на лестничную площадку. А хотел таким образом переместиться. Как выбил дверь, уже видел со стороны. Проснулся. Время 4:41.

Выводы:
1. Это первый из трёх ОСов за ночь.
2. Создать портал у меня не получилось. Никуда не переместился.
3. После рисования пальцем в воздухе на пару секунд возникают линии и исчезают.
4. Испугался высоты в ОСе.
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 04:41

RoHS пишет:
378 (1) ОС за 12 октября 2019
Попробовал нырять в плитки в коридоре, но не нырялось. Не знаю, как у некоторых получается нырять в пол, у меня пол вполне твёрдый.

Я обычно в пол без проблем ныряю, но в задании "Элайджа", где, как раз, надо было это сделать, у меня не получилось, он меня отпружинивал. )))
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 05:13

И 3 ОС по теме квеста. Во втором ОСе за ночь квест не выполнял. А вообще это рекорд у меня 3 ОСа за ночь. Между ними просыпался и засыпал заново.

380 (3) ОС от 12 октября 2019

После 2 ОСа за ночь я долго ворочался не мог заснуть. Время не смотрел. Стал размышлять о плане с порталом. Через некоторое время поймал образ раковины. Схватил его руками. Тактильных чувств не было, но я сумел войти в образ, оказался у себя в ванне. Вышел из неё и пробежал сквозь окно кухни. Слетел вниз во двор. Стал чертить в воздухе порталы. Так же возникали линии и исчезали. Присел и начертил от асфальта вверх прямоугольник.
Тут же рядом возник металлический шкафчик. Откуда-то взялся ребёнок подбежал и забежал в этот шкаф. Шкаф свалился на асфальт. Прибежала женщина и стала закрывать на ключ этот шкаф. Сказал ей: «Не закрывай». Заглянул внутрь. Ребёнка там нет, обыкновенный узкий металлический шкафчик. Пошёл дальше. Начертил в воздухе круг, а за ним возникла темнота. Ну думаю получился портал. Захожу внутрь. Перед глазами всё потемнело, но я продолжал чувствовать ту же улицу под ногами. Стал думать о библиотеке. Перед глазами стали появляться книги (а вокруг темнота). Подумал, что мне надо ещё отыскать LILI. Тут же на книге в серой «обёртке» появилась надпись LILI зелёным цветом. Взял книгу в руки, но тактильно её не почувствовал. Вскоре темнота развеялась. Я по прежнему стою на той же улице возле своего дома. Пошёл по тропинке вверх к садику. Наклонился и стал чертить на асфальте прямоугольник. На асфальте возникли следы мела. Посмотрел на руки, мела нет, чертил я точно пальцами. Начертил. Решил прыгнуть туда и растворился, проснулся.

Выводы:
1. Это третий ОС за ночь.
2. Тактильные ощущения в ОСе были слабыми. Хотя и был полный эффект присутствия, не визуализация точно, а 100% ОС.
3. С порталами интересно. Хотя в библиотеку попасть и не получилось, но были интересные эффекты:
- Появление шкафа, в котором скрылся спрайт ребёнка.
- Появление темноты за кругом портала. Хоть я и вошёл в эту темноту, но переместиться не удалось.
- Линии исчезающие в воздухе.
- Следы мела от рук на асфальте.
4. В то время, когда я был в темноте, я подумал о библиотеке и вокруг возникли образы книг. Вот это уже похоже на визуализацию, только более объёмную, чем в реале. Книга была объёмной, но в руках я ничего не чувствовал только воздух. Так же интересно то, что стоило мне только подумать о LILI, как на книге появилась эта надпись зелёным цветом. Прямое воздействие мозга на окружение. И всё же из-за отсутствия тактильных чувств я склоняюсь к тому, что это была не материализация книг, а всего лишь визуальный образ.
5. Прыжок в последний портал привёл к исчезновению сновиденного тела и просыпанию.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 06:37

Мне вот интересно fve, если ты этот квест попробуешь пройти так же двери на стенах в качестве портала рисовать будешь, то не попадёшь ли случаем в тот деревянный дом вместо библиотеки?!
fve

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 06:42

RoHS пишет:
Мне вот интересно fve,  если ты этот квест попробуешь пройти так же двери на стенах в качестве портала рисовать будешь, то не попадёшь ли случаем в тот деревянный дом вместо библиотеки?!

Не знаю, надо проверить. Хотя бы ради этого ))) Вообще мне теперь больше приглянулся способ с обычными дверьми, открываешь, закрываешь, открываешь, закрываешь, пока нужное место за дверью не появится.

Книжный шкаф легко можно отыскать и стартовой локации (квартире, например). Даже если в реале его нет, то он скорей всего появится, если его специально искать. Некая домашняя библиотека. Можно также походить по комнатам в целях найти комнату-библиотеку. Я в одном ОСе раньше находил такую, там был стол по середине и почти по всему периметру шкафы с книгами. )
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 06:54

Я в следующем ОСе тоже хочу попробовать трюк с дверью закрывать открывать, пока библиотека не появится. Ну или дверь не сломается)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 13:37

neka, три слова - 6 баллов.

RoHS, две попытки создания порталов в ОСе - 25+10=35 баллов.
Второй ОС, две попытки создания порталов - 25+10=35 баллов. Всего - 70 баллов.

Общий итог:
RoHS - 10+70 = 80 баллов.
neka - 18+6 = 24 балла.
Phil = 14+8 = 22 балла.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Сб Окт 12 2019, 14:38

Я думал ты только второй ОС засчитаешь с попадание в темноту, где я книги стал видеть. Остальные ведь попытки неудачные были. И их было не 2, а очень много. Просто линии в воздухе исчезали и всё.
Так что по мне одна попытка и одно слово на книге LILI.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Вс Окт 13 2019, 13:20

Ну, как скажешь, тогда 25+2 = 27 баллов. Так и не понял с книгами, что это было за место, так что пока оставлю без начисления очков.

И о себе, любимом Smile  Совсем забыл Sad что на этой неделе всё-таки удалось попасть в библиотеку. В неОСе, потому вместо книги просил каталог книг. Мол, чтобы после легче искать нужную книгу Smile  Хорошая, кстати, идея, жаль только, что про книгу не вспомнил. 25 баллов - попадание в библиотеку.
И ещё один неОС, с посещением института. Два номера троллейбуса - 1 и 6 . Номера аудиторий - 1201, 971, 972 и 953. Цифра 1, горящая над лифтом, номер этажа. Были ещё кнопки в лифте, но на них  номера не запомнились, хотя нажал именно нужную кнопку этажа. И было ещё много текста в тетрадке, на занятиях в аудитории, но увы, увы... А жаль, думаю, мне бы этот текст пригодился.
Итого 7 слов = 14 баллов. Всего 25+14 = 39 баллов.

Общий итог:
Phil 22+37 = 59 баллов.
RoHS - 10+27 = 37 баллов.
neka - 24 балла.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Вс Окт 13 2019, 13:53

Так лучше)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Пн Окт 14 2019, 02:20

Нашёл сегодня дверь в библиотеку в школе. Не знаю вправду считать ли это за портал. ОС опишу позже.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10Пн Окт 14 2019, 03:41

381 (4) ОС от 14 октября 2019
Я был в школе на втором этаже. Рядом со мной были одноклассники. Мы пошли в кабинет русского языка. Но тут из кабинета выехал дулом танк (часть танка осталась в кабинете). Из люков танка вылезли солдаты и сразу свалились замертво. С них пошёл газ. Я крикнул одноклассникам убегать, но никто меня не послушал. Лишь один одноклассник пошёл за мной, но он уже надышался газом и хотел меня убить. Я продолжил бежать по коридору. Навстречу шла учительница по химии в белом халате. Подумал, что она медсестра и идёт предотвратить эпидемию. Так же увидел «её сына» среди одноклассников.
Я сбежал вниз по лестнице, пробежал через фойе в другой коридор и забежал на третий этаж в детскую часть школы. Оттуда я выбежал в общий коридор. И здесь под потолком я увидел другую учительницу (не помню, как выглядела во сне). Начал с ней разговаривать, рассказывать про вирус. И тут она мне говорит: «Вспомни, что было до этого». Я начинаю прокручивать воспоминания в голове и вспоминаю, что лёг дома спать.
- Так это сон. Спасибо (сказал я ей).
Думаю: «Раз я нахожусь в школе, то здесь должна быть библиотека». Подхожу к кабинету. Над ним надпись библиотека и нарисованы мальчик и девочка (рисунок с букваря). Захожу внутрь. Там за партами сидят школьники. Не обращаю на них внимание. Подхожу к учительскому столу. Там стоит шкаф с книгами. Думаю: «Мне нужна книга, в которой я смогу прочитать, что LILI снится во сне». Беру первую попавшуюся маленькую книжку с синей обложкой. Открываю посередине. Все буквы чёткие, русские. Сумел даже запомнить слово «что». Но стоило  мне только попробовать вчитаться в текст, как качество букв стало намного хуже, ничего не прочитать. Отложил эту книгу на место. Взял со стола тетрадку. Внутри мой почерк. Но опять же слова я не запомнил. Положил тетрадь на место. Снова взял ту книгу. Решил открыть не на середине, а сначала. В начале оказался фиолетовый лист из цветной бумаги. Листаю дальше - везде фиолетовые листы, нет ни одной буквы.
Решил тогда схитрить, попросить персонажей принести мне нужную книгу. Оборачиваюсь. Смотрю среди  школьников ходит девушка-учительница. Подхожу к ней и прошу дать мне книгу по ОСам. Она мне указывает на другую полку. Говорит, что должна быть такая книга, автор Сергей Батлер. Указывает пальцем, где она должна лежать. Я начинаю перебирать книги. Вижу на обложке одной книги красными буквами имя Сергей, но фамилия другая как-то на Т. Девушка говорит, что значит этой книги нет. Спрашиваю её:
- А есть ли у вас книги по ВТО?
- Надо спросить в архиве.
Иду за ней в другую комнату. Там небольшой коридорчик и ещё один кабинет. Девушка заходит в тот кабинет. Вижу другую девушку брюнетку в свитре, она делает уборку. Первая девушка начинает о чём-то с ней разговаривать. Потом выходит и говорит: «Нет, книг про ВТО у нас нету». Возвращаемся в класс. Школьники уже куда-то исчезли. Спрашиваю девушку:
- Ну а Пушкин то у вас должен быть?)
- Вот перед тобой полка (мол ищи сам).
И тут я просыпаюсь.

Выводы:
...
2. Библиотеку я нашёл, но не знаю считать ли это за портал. Я хотел поэкспериментировать с дверью открывать закрывать, чтобы за ней оказалась библиотека, но тут библиотека оказалась сразу в классе и даже надпись была над дверью.
3. Из надписей запомнил только: Библиотека, что, Сергей Т...(фамилию не запомнил).
...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?   Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку? 4empty10

Квест на октябрь: Как пройти в библиотеку?
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: