Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Дневник RoHS

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
gluck

gluck

Дата регистрации : 2018-01-13

Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пн Июн 29 2020, 16:35

Сегодня было пару полуосов. В первом нашел хитрый агрегат, который после сборки и трансформации превратился в штуковину для поиска.
А во втором полуосе я заставлял спрайтов летать.
Вроде бы пересечений нет.
Насчет ясных и четких мыслей, у меня сейчас наоборот исследование как получать именно полуосы, так как они подчас длиннее и интереснее чем более осознанные сны.
Вообще же агрессия спрайтов для меня по крайней мере очень редкое явление, т.к. у меня сразу включается желание их контролировать и как правило это получается.

Я думаю у многих сновидцев есть на этот счет довольно вредная нейронная связь будто бы спрайтам не нравится осознанность сновидца. Если об этом начать думать это действительно начинает проявляться во снах. Я это замечал. Если же наоборот принимать спрайтов как собственных "подданных", то они легко подчиняются и наоборот начинают помогать, как в твоем сне делал мой персонаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пн Июн 29 2020, 17:01

Мне тут интересно были, что злые персонажи вслед за мной проходили сквозь стены.
В обычном ОСе у меня и у самого бы проблемы с прохождением сквозь возникли, не говоря уже о персонажах.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Olgerd

Дата регистрации : 2020-05-31

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пн Июн 29 2020, 17:19

Цитата :
Насчет ясных и четких мыслей, у меня сейчас наоборот исследование как получать именно полуосы, так как они подчас длиннее и интереснее чем более осознанные сны.

Давно уже пришел к точно такому же выводу.

Цитата :
Вообще же агрессия спрайтов для меня по крайней мере очень редкое явление, т.к. у меня сразу включается желание их контролировать и как правило это получается.

ВТО-подобные состояния были? Основные сюжеты с агрессией разворачиваются обычно из них. И контролю эти агрессоры, как в обычном ОС, практически не поддаются.

Там либо отмашешься, либо сбежишь, как-то так.

gluck

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пн Июн 29 2020, 21:39

Olgerd пишет:

ВТО-подобные состояния были? Основные сюжеты с агрессией разворачиваются обычно из них. И контролю эти агрессоры, как в обычном ОС, практически не поддаются.

Там либо отмашешься, либо сбежишь, как-то так.
В ВТО подобных опытах у меня вообще довольно мало спрайтов. И я стараюсь с ними особо не контактировать. Бывает конечно что контролю что-то не поддается. Но в стабильных локациях это касается практически всего.

RoHS поставил(а) лайк

Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пн Июн 29 2020, 22:09

gluck пишет:

gluck, а "технически" достижение полуОСа чем у тебя отличается от получения ОСа?
Olgerd

Дата регистрации : 2020-05-31

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пн Июн 29 2020, 22:30

Цитата :
"В ВТО подобных опытах у меня вообще довольно мало спрайтов"

Это так, но уж если появится агрессор да еще в своей же комнате сразу при выходе, так просто от него не отморозиться. Более того их и спрайтами тяжело называть, они редко на них походят.
В фильме "Призрак" были такие мелкие вибрирующие гномы в балахонах, как бы состоящие из черного вибрирующего дыма. Вот как такое записать в спрайты? В обычных снах или ОС такое почти никогда не встречается.

Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вт Июн 30 2020, 02:03

У меня в квартире во время ВТОСов тоже мало спрайтов. Если кто и появляется, то обычно не мешает. Чаще это родственники. Никаких гномов.
gluck

gluck

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вт Июн 30 2020, 08:07

Meretdol пишет:
gluck пишет:

gluck, а "технически" достижение полуОСа чем у тебя отличается от получения ОСа?
Я как раз думаю над методом их достижения. Проблема в том что уровень осознанности сильно зависит не только от самих действий сновидца, но еще от меняющегося ритма сна.
Самое простое что обычно срабатывало это начинать активно путешествовать по локациям или выполнять другое простое мотивирующее действие, не требующего высокой осознанности. В этом случае есть шанс что сновидение будет сохраняться дольше, т.к. нейроны бодрствования будут менее активны. Но это же автоматически означает меньшую критичность и другие особенности сновиденного восприятия.

Meretdol поставил(а) лайк

Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вт Июн 30 2020, 08:36

gluck пишет:

Самое простое что обычно срабатывало это начинать активно путешествовать по локациям или выполнять другое простое мотивирующее действие, не требующего высокой осознанности. В этом случае есть шанс что сновидение будет сохраняться дольше, т.к. нейроны бодрствования будут менее активны.

А примеры таких "просто мотивирующих действий" можно?
Подойдет ли перебирание четок? Или как owl предлагает - шаров для медитации?
gluck

gluck

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вт Июн 30 2020, 10:50

Meretdol пишет:
gluck пишет:

Самое простое что обычно срабатывало это начинать активно путешествовать по локациям или выполнять другое простое мотивирующее действие, не требующего высокой осознанности. В этом случае есть шанс что сновидение будет сохраняться дольше, т.к. нейроны бодрствования будут менее активны.

А примеры таких "просто мотивирующих действий" можно?
Подойдет ли перебирание четок? Или как owl предлагает - шаров для медитации?
Не думаю что перебирание четок это что-то мотивирущее. Скорее наоборот. Для мотивации мы должны обращаться к более примитивным, можно сказать инстинктивным вещам. Это то, за что природа нас награждает положительными эмоциями. Например секс, новизна, доминирование.
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вт Июн 30 2020, 10:58

gluck пишет:

Не думаю что перебирание четок это что-то мотивирущее. Скорее наоборот. Для мотивации мы должны обращаться к более примитивным, можно сказать инстинктивным вещам. Это то, за что природа нас награждает положительными эмоциями. Например секс, новизна, доминирование.

Ок. Ну что ж, тогда пойду искать в ОСах пожрать что-нибудь вкусненькое Laughing
Ну и секас  Wink  Правда, меня в процессе чаще всего выкидывает из сна. Трудно подобрать баланс между "сильными эмоциями" и "необходимостью держать свои эмоции под контролем"... Физиология, опять же Embarassed ...
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вс Июл 05 2020, 03:16

432 (1) ОС от 5 июля 2020

Проснулся ночью. С кровати было лень вставать, но я заставил себя встать и немного походить.
Лёг снова в кровать и стал делать раскачку. Время только не посмотрел.

Через некоторое время снова стал ходить по комнатам. Зашёл в туалет. Почему-то свет не включил. Вышел с него и почувствовал, что моё тело подозрительно лёгкое. А не сон ли это? Стал считать пальцы на руках. Они были очень короткими и на обоих руках я насчитал по 6 пальцев. Окончательно понял, что это сон. Вспомнил план - полёт на море.
Прошёл сквозь окно и полетел в сторону моря. Дома впереди по курсу стало затапливать водой типо море. Вот только долететь я до них не мог никак - лечу, лечу, а остаюсь на одном месте. Обратил внимания, что по сути я не могу пролететь провода, которые тянуться вдоль дороги, хотя они и ниже меня находятся. Решил опуститься вниз, но проснулся.

Сразу стал заново раскачиваться. Вышел из тела, прошёл сквозь стекло, и сразу стал спускать по стене вниз. Вот только зрение стало пропадать и я снова проснулся.

Однако я снова раскачался. Оказался в коридоре. Пошёл на кухню и прошёл сквозь стекло. Спустился во двор. На дворе причём уже было светло. Обошёл вокруг садика слева и вышел на бульвар. Тут ко мне подошли друзья. Я сказал им, что мы идём на море. Пошли по бульвару направо. Вот только через некоторое время вместо бульвара возникла грунтовая дорога, и она как бы была слева в противоположном направлении первоначальной ходьбы.

Сначала я увидел в небе взлетающий самолёт. Обратил внимание на его отражение в луже. Потоптался по луже типо так привлечу  море. Затем подошли к каким-то каменным воротам (по бокам от дороги были каменные столбы). Друг свернул от них влево. Я же прошёл прямо и вышел к морю. Точнее я вышел на обрыв. Разбежался и прыгнул в мутный грязный поток воды.
Поплыл я по этому потоку и увидел справа от себя девятиэтажку коричневого цвета. Её нижние этажи были затоплены. Я хотел проплыть дальше, но тут поднялась волна и меня стало сносить назад. Вспомнил, что по квесту ещё надо нырнуть под воду, но нырять в такую грязную муть не хотелось. Я бы предпочёл, чтобы вода была синей. Пробовал проплыть вместо гребковых движений, другими (руки от себя и к себе типо лягушка), но меня продолжало волнами сносить назад.
А дальше почему-то я оказался внутри автобуса. Этот автобус плыл по этой же воде. В автобус зашёл мой друг. Появился голос сновидения. Тот стал рассказывать, что чтобы преодолеть эту реку, не нужно называть её домашней. Друг стал в ответ что-то спрашивать. Я снова оказался в воде. Увидел впереди ярко синюю воду. Это был речной канал между затопленными домами. Причём вода была до такой степени синей, что нереально для настоящей воды - это был словно рисунок реки. Я доплыл до него. Тут можно было и нырнуть в эту синеву. Однако всё это время я продолжал слышать голос сновидения и голос друга. И в этот момент друг спросил:
- Что такое домашняя река?
- Это я!
И тут синий канал впереди поднялся вверх волной. И в воде возник рот - типо это река и говорит. Проглотить она меня не успела - я проснулся.
Время 2:15 ночи. Потом словил бессонницу часа на два. ОСов больше не было.

Выводы:
1. По сути я просыпался несколько раз и этот сон можно разделить на 3 ОСа полёт до проводов, спуск вниз, поход до моря. Однако для меня это всё один ОС. Так как после просыпания я сразу делал раскачку, а не вставал с кровати.

2. Осознался по сути из-за того, что ощутил, что моё тело очень лёгкое. Сразу же сделал проверку с подсчётом пальцев. Они были очень маленькие и их было по 6 штук на обоих руках.

3. Легко прошёл сквозь окно.

4. А вот с полётом вышла странность - я летел, летел, но никак не мог долететь. По сути пространство растягивалось - я не мог преодолеть провода, хотя те были намного ниже меня.

5. Пространство впереди подчинилось моему желанию попасть на море - дома затопило.

6. В последней части я на море всё-таки попал. Хотя это скорее была река. Сначала грязная вода с волнами. Затем ярко синяя будто нарисованная вода - канал вдоль затопленных домов.

7. Были странности с автобусом и с голосом сновидения - живой домашней рекой.

Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)

DDmitry, Фантас и Meretdol поставили лайк

DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вс Июл 05 2020, 08:31

Символично, но я промолчу Very Happy

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вс Июл 05 2020, 09:50

RoHS пишет:

Хороший у тебя по времени ОС вышел! Минут на 10. Возможно, в первую половину ночи сонливость больше, и поэтому в БДГ-фазе стабильнее находишься.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вс Июл 05 2020, 10:12

Meretdol пишет:
RoHS пишет:

Хороший у тебя по времени ОС вышел! Минут на 10. Возможно, в первую половину ночи сонливость больше, и поэтому в БДГ-фазе стабильнее находишься.

Прикинул сколько бы эти действия заняли бы в Реале. Где-то да минут на 10 и выходит.
Фантас

Фантас

Дата регистрации : 2020-05-12

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Вс Июл 05 2020, 12:58

RoHS пишет:
А дальше почему-то я оказался внутри автобуса. Этот автобус плыл по этой же воде. В автобус зашёл мой друг. Появился голос сновидения. Тот стал рассказывать, что чтобы преодолеть эту реку, не нужно называть её домашней. Друг стал в ответ что-то спрашивать. Я снова оказался в воде. Увидел впереди ярко синюю воду. Это был речной канал между затопленными домами.

Чем-то похоже на мой сон с троллейбусом, который ехал на берегу залива.

RoHS пишет:
Тот стал рассказывать, что чтобы преодолеть эту реку, не нужно называть её домашней.

Гениально. Твой голос сновидения, похоже, забористой энергии покурил Very Happy.

Еще интересно то, что в первой отчетливо проявилась ограниченность сновиденного пространства. Это как в играх (особенно старых), когда достигаешь границы, то вроде идешь вперед, но реально стоишь на месте Smile.

Meretdol поставил(а) лайк

https://oneiron.ru Online
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Ср Июл 08 2020, 02:02

433 (2) ОС от 8 июля 2020

Захожу в свой двор и вижу усатого соседа. Вспоминаю, что этот сосед умер и понимаю, что это сон. Начинаю считать пальцы на руках. И на правой и на левой было по 7 пальцев. Перевернул правую руку на тыльную сторону. Насчитал 8 пальцев на руке. Так, а какой у меня план? Тут я понимаю, что не помню план на ОС. Начинаю перебирать - поговорить с персонажами? Нет это старый план. Вспомнил - полёт на море. Но тут я просыпаюсь.

Выводы:
1. Осознался благодаря признаку сна мёртвый человек.
2. Пальцев на руке было больше, чем надо.
3. Не смог сразу вспомнить план.

Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)

samson и Фантас поставили лайк

LILI

LILI

Дата регистрации : 2019-06-04

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 17 2020, 14:41

Смотрю у тебя тоже сейчас затишье по снам.
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 24 2020, 14:01

А. Синин пишет:

На заметку Никите и всем, кто удивляется, почему с трудом ОСит. Потому что хороший глубокий сон и частые ОСы — несовместимы.
Crying or Very sad
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 24 2020, 14:02

Meretdol пишет:
А. Синин пишет:

На заметку Никите и всем, кто удивляется, почему с трудом ОСит. Потому что хороший глубокий сон и частые ОСы — несовместимы.
Crying or Very sad

И с чего это Синин взял? БГД же фаза как раз таки в глубоком сне происходит.
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 24 2020, 14:10

БДГ-фаза идет после глубоко сна.
А вывод он сделал, видимо, исходя из своего опыта.
http://osnauka.ru/viewtopic.php?f=15&t=14&sid=3b5761c55ad6a48a847aef1e206e7cb4&start=40
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 24 2020, 14:45

Здрасти. БГД фаза - это 100% глубокий сон.

Сначала идёт 1 стадия засыпания.
Дремота, зевота, первые гипногонические предсонные образы.

2 фаза это медленный сон. Длится он где-то минут 20-30.

3 фаза более глубокий сон. Но тут человека ещё можно легко разбудить.

4 фаза глубокий сон. Тут уже фиг разбудишь. И именно в этой фазе начинаются яркие сны, только пока ещё без движения глаз.

5 БГД фаза по сути это самый глубокий сон с движением глаз. Условно можно сказать в 4 фазу мы видим неОС, а в 5 осознаёшься понимаем, что это сон. Со стороны если смотреть, мы двигаем глазами под веками. И после БГД фазы легко проснуться.

Третья и четвёртая фаза где-то минут 40 длится.

БГД в первом цикле ночи 5-10 минут. Под утро же 30-40 минут.

Другими словами, если легли в 22 часа, то первый короткий минутный ОС можно словить в 12 ночи.
Потом в 2 ночи видишь 5-ти минутный ОС.
Затем в 4 утра 10 минутный.
А затем в 6 утра 30 минутный ОС.

Это в классике без учёта просыпаний. Когда ночью просыпаемся, БГД фаза сбивается.

Но она точно в глубоком сне не в медленном.
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 24 2020, 14:52

gluck пишет:
Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 P1zd10

БДГ-фаза: "волны как в бодрствовании". Это не глубокий сон. Это отдельная фаза сна.
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 24 2020, 15:00

RoHS пишет:

Другими словами, если легли в 22 часа, то первый короткий минутный ОС можно словить в 12 ночи.
Потом в 2 ночи видишь 5-ти минутный ОС.
Затем в 4 утра 10 минутный.
А затем в 6 утра 30 минутный ОС

Ах, мечты-мечты! Very Happy
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10Пт Июл 24 2020, 15:12

Не отдельная, а продолжение 4 стадии глубокого сна. Называть БГД фазу поверхностным сном как-то не правильно. Поверхностный сон по сути это фаза медленного сна. Дремота. При ней движения глаз нет, можешь слышать звуки с Реала, и при этом видеть картинки сна.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник RoHS    Полёт - Дневник RoHS  - Страница 33 4empty10

Дневник RoHS
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: