Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник RoHS (2011-2021).

Перейти вниз 
+24
Angle
LILI
gluck
fve
neka
Фантас
zolton
Дрим
samson
Mymkin
LaLa
Снот
ketan
DDmitry
Люсси
Мария
Ken
Alla
LunarGuard
Phil
Сокол Ясный
Shakti
vasilisa
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вс Мар 01 2020, 00:05

RoHS пишет:
А сверхреалистичности в ОСе я так и не добился, сколько не закрепляйся. Стена может и твёрдая и при ударе больно, но до реала недотягивает.
У меня сверхреалистичные ОС-ы не связаны с закреплением (распишу ниже как бывает у меня, при этом осознаность во всех трех случаях не отличается, отличаются только качества пространства, т.е. от полной темноты где также бывает редко могу осознаться, до сверхреалистичного ОС-а)

- бывают ОС-ы, Когда шарахаешся из комнаты в комнату и всё для того чтобы в темноту не перешло и не выкинуло из ОС-а, где то свет пытаюсь включить, где свет удалось включить там появляется четкость и яркость, больше цвета, в этой комнате и нахожусь тогда. (есть ещё определенное сновиденное пространство основное, если я смогу до него добраться, то как правило, там уже могу долго находится)

- бывает когда пространство стабильно и не требуется закрепление и ничего не расплывается (их я обычно путаю с реальностью, т.е. думаю что проснулся иду умываться, только через какое-то время осознаю что я до сих пор во сне, когда замечаю что часы не верно идут на стене, т.е законы там сновиденные но похоже на реальность)

- а бывают сверхреалистичные ОС-ы, редко правда очень, специально ничего не делаю и как правило в них есть гости (за все время их было 3-4е максимум)

Вот если пример привести где в темноту уходит и все расплывается, если там удается включить свет (наполнить светом) то четкость возрастает, а вот в сверхреалистичном ОС-е там этот свет особый, его на столько много что ОС становится сверхреалистичным, он перекрывает нашу реальность.
Мне предлагали там 1 раз остатся, но я побоялся, не очень хотелось проверять в таком ОС-е чем это могло закночится Very Happy

вот разница между 1-2 думаю что, у меня связано с циклами сна, а третье, есть ощущения что помимо цикла сна ещё влияют гости-персонажи
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вс Мар 01 2020, 14:28

Люсси пишет:
Заметила, что под утро (часов с 6 и далее) тоже не получается удерживаться в конце ОС-ов. Уже не рыпаюсь даже. В любом случае, если возвращение и происходит (или получается продлить ОС), то ненадолго и качество опытов очень низкое. Даже ложные после очень недолгие. То есть фактически- не о чем жалеть.
Посмотрел свой дневник ОСов (не тот, что здесь, а свой Smile ). Так вот, основное количество ОСов у меня было как раз после 6 часов утра. За редким исключением. Такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Пн Мар 02 2020, 02:15

405 (1) ВТОС от 2 марта 2020. Ничего интересного.

Сначала мне снился сон, в котором я со своей знакомой был в кабинете с новороченными компами. Я стал просыпаться и сразу на просыпании применил раскачку и выкатился из тела. Оказался сразу стоя в спальне. С пола вставать не пришлось. Решил обойтись без техник закрепления. Пошёл прямо. Попробовал вспомнить план - не вышло. Решил вылететь на улицу, а там разобраться. Прошёл сквозь балконную дверь и сам балкон. Завис в воздухе и проснулся. Совершенно бесполезный ОС.

Выводы:
1. На просыпании выкатился из тела и оказался сразу в комнате.
2. Дверь спальни была открыта, хотя в реале закрыта.
3. Не сумел вспомнить план.
4. Легко прошёл сквозь балконную дверь.
5. Проснулся, когда вылетел за балкон на улицу.
Интересно, если бы закрепился, то дольше бы удержался бы в ОСе или так же?!

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2653
Дата регистрации : 2017-10-20

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Пн Мар 02 2020, 15:47

RoHS, а ты проснулся и уже пора было вставать? Если да, то короткая БДГ (или самый ее конец), у меня такое часто бывает, как раз сразу после вылета из окна выдергивает. Потом вообще сна ни в одном глазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Пн Мар 02 2020, 16:34

Люсси пишет:
RoHS, а ты проснулся и уже пора было вставать? Если да, то короткая БДГ (или самый ее конец), у меня такое часто бывает, как раз сразу после вылета из окна выдергивает. Потом вообще сна ни в одном глазу.

Нет. После этого я ещё часик поспал до будильника.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 03 2020, 02:16

406 (2) ОС от 3 марта 2020.
Апельсины 1.


Сначала мне снился сон про Сэма и Дина Винчестера. Вкратце они путешествовали во времени благодаря ведьме. После этого сна я проснулся. Лежал не двигался, глаза не открывал. Стал представлять, что я на кухне беру апельсин в руки, очищаю от кожуры, ем. Поначалу это было только представление. Я чувствовал, как лежу на кровати. Пока в моих представлениях я кусал апельсин, в реале во рту появилась слюна и почувствовал очень слабый цитрусовый вкус. Чем больше я кусал в представлении, тем сильнее чувствовал вкус. Я по прежнему чувствовал физическое тело на кровати. Но в какой-то момент я оказался целиком во сне. Я доедал последнюю дольку апельсина. Обратил внимание, что в ней не было косточек. Как только доел, понял, что больше не чувствую физического тела - я целиком здесь. Мои руки были липкими от апельсинового сока. Хлопнул в ладоши, топнул ногой - я точно в ОСе, это было уже не представление, а самый натуральный сон.  Решил, что этот съеденный апельсин для квеста не пойдёт, так как есть я его начал в фантазии, а закончил в реальном сне.

Полез за другим апельсином в окно (шкафчик в подоконнике для хранения продуктов). Вытащил оттуда пакет с апельсинами, который и в реале там лежит. Вот только это оказались не апельсины, а большие яблоки. Причём с одной стороны яблоко было подгнившее, в каких-то коростах. Закрыл руками (они уже не были липкими) и попробовал превратить яблоко в апельсин - не вышло. Откусил - на вкус, как яблоко. Тут же на подоконнике появились куча обкусанных огрызков яблок. Выкинул один такой кусочек яблока в окно. Открыл холодильник. Увидел целый мешок таких огрызков кусочков яблок. Вытащил его. Так же вытащил банан с полки. Остальных продуктов не разглядел. Наполовину очистил банан от кожуры и попробовал. На вкус это был самый натуральный мягкий банан. Смотрю, а на шкафу весит прилипший кусок банана. Скинул его оттуда на пол. Решил попробовать сменить вкус банана на грушу. Вытянул банан в руках, отвернулся, стал вспоминать вкус груши, откусил - всё равно банан. Кожура от него кстати исчезла. Доедать банан не хотелось. Стал думать, чтобы ещё поделать, и проснулся.

Выводы:
1. Осознался по сути благодаря прямому входу. Начал с визуализации, как ем апельсин, постепенно качество тактильных и вкусовых ощущений увеличилась и в итоге я оказался в ОСе. Главное отличие ОСа от воображения и предсонных образов - ты целиком в объёмной картинке сна и не чувствуешь физического тела на кровати. Чувствуешь только одно тело во сне.
2. Вкус во сне явно чувствуется. И апельсин и яблоко и банан. Силой мысли сменить вкус не вышло, хотя у других получается.
3. Вместо апельсинов в окне оказались яблоки. Причём с такими противными коростами на шкуре с одной стороны. Превратить яблоко в апельсин не вышло.
4. Интересный эффект возникновение кусков яблока и банана. Сначала яблоко откусил, а затем увидел кучку огрызков на окне и целый пакет этих огрызков в холодильнике. Сначала банан откусил, а затем увидел прилипший кусок банана на шкафу. Такое чувство, что то, что я ем во сне, появляется вокруг меня. Впрочем кусков апельсина не было.
5. Вот вроде и тактильные и вкусовые ощущения хорошие, но куда чёрт возьми делась шкура банана. Я точно помню, что очистил только верхнюю половину банана и держал его в руках. Но в какой-то момент шкура исчезла. И я не могу с уверенностью сказать, когда именно. Ещё вспомнил банан походу восстанавливался. Ведь в начале я его откусил несколько раз, а в конце сна в моих руках был целый.

Остальные планы к сожалению не успел выполнить. Попробую ещё в одном ОСе съесть апельсин. Только найти уже внутри сна.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:20), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 03 2020, 08:46

Сэм и Дин спешат на помощь Very Happy :

RoHS пишет:
368 (2) ОС от 12 августа 2019
Сначала мне снился неОС про Дина и Сэма Винчестеров. В конце этого неОСа, точнее сна кино, из неких башен ударили белые лучи. Дин и Сэм решили полетать на чём-то типо дельтаплана.
И вот вместо них летаю уже я. Оказываюсь у себя во дворе и понимаю, что это сон. Летал держась за какую-то железяку. Я даже описать её точно не смогу. Только то, что она была железной, и было за что держаться. Думаю сойдёт за транспорт. Летал я так по кругу. Когда опустился ниже к земле у девятиэтажки, я спрыгнул.

И гляньте выше)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2653
Дата регистрации : 2017-10-20

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 03 2020, 19:34

Ну хоть вкус нормальный! А рабочую технику для смены вкуса надо поискать.
RoHS, ты отвернулся от банана (можно просто прикрыть руками) и шкурка исчезла. Это тоже самое как с текстом, когда отвернешься, он меняется немного (или много). И чем больше такие штуки проделываешь, тем больше изменения. Не могу понять, возможно тут недостаточная концентрация или намерение или еще что-то. Не знаю как у других, а у меня в этом полный затык. Sad

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Ср Мар 04 2020, 00:03

RoHS пишет:
Вытянул банан в пуках, отвернулся, стал вспоминать вкус груши, откусил - всё равно банан.

Не в том ты банан вытянул. Ой не в том. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Ср Мар 04 2020, 01:54

LunarGuard пишет:
RoHS пишет:
Вытянул банан в пуках, отвернулся, стал вспоминать вкус груши, откусил - всё равно банан.

Не в том ты банан вытянул. Ой не в том. Laughing

Ахах исправил))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Ср Мар 04 2020, 02:17

Сегодня много раз утром просыпался и засыпал. В итоге в перемешку ОСы и неОСы. Условно поделю на два ОСа. В 6:02 я проснулся и взглянул время. Потом после ОСа время было 6:14. Тут был зафиксированный перерыв. В остальных случаях я засыпал и просыпался. Но обо всём по порядку

Первоначально я проснулся в 5 утра и пошёл в туалет. Подумал, что без прерванного сна не обошлось, хотя с fve вчера договаривались, что попробую его исключить и сосредоточусь только на признаках сна. Этакая проверка - признаки сна работают только из-за прерванного сна или работают вообще сами без просыпаний.
Вспомнил, что перед этим во сне я стряхивал насекомых с ноги.
Дальше я лёг спать. Вспомнил запись Глюка с аинга (не Glucka, а Глюка). У него перед закрытыми глазами возникла коробка, он её прожёг взглядом и осознался в картинке сна. А что, если я так апельсин на кровати попредставляю. Стал визуализировать апельсин и в итоге заснул.

Затем я лежу ворочаюсь, протягиваю руку за подушку к столу, и достаю из-за проёма между столом и кроватью горку апельсиновых шкурок. Откуда они взялись?! Порассматривал их и положил обратно. И тут я просыпаюсь. Понимаю, что это только что мне приснилось, и что сейчас я лежу головой к двери, а не ко столу.

Пробую снова представить апельсин, как я стою и его ем целиком, перебираю в руках. Но визуализация не идёт. Засыпаю.

Через некоторое время беру со стола телефон, проверить сколько до будильника осталось. Он сначала показывает 5:12, затем 3 ночи, затем 23: с чем-то. Держу его в руках и ничего понять не могу. Как так время на телефоне сломалось?!

И тут я снова просыпаюсь. И снова понимаю, что телефон лежит на столе, а я головой к двери. Думаю, что телефон смена времени - это признак сна, а я дурак это не понял.

Отсюда можно выделить 1 ОС за ночь.

407 (3) ОС от 4 марта 2020.
Апельсины 2.


Не открывая глаз я попробовал выкатиться из тела. В итоге удалось сдвинуть свои фантомные ноги, а голову никак. Мои ноги поднялись в воздух. Я их видел. Причём на мне были какие-то штаны. Опустить их на пол не получалось. В итоге я проснулся.

Пробовал ещё раскачку - не выходит. Однако через некоторое время я оказался стоящим возле компа. Причём на экране показывало какое-то видео про природу. Я пошёл на кухню, чтобы съесть апельсин, но меня оттолкнуло снова к компу. Снова вперёд и снова темнота меня отталкивает. Пошёл в сторону окна - идётся норм. Иду на кухню - снова темнота отталкивает. Интересно. Но мне то на кухню надо апельсин съесть. И тут я просыпаюсь.

Выводы:
1. Полностью выйти из тела не вышло - только ноги в воздух поднялись.
2. Выйти из комнаты помешала темнота.
3. Забыл про план нырнуть в телевизор. Вправду тут экран компа был, но всё равно забыл.

Далее я лежу на кровати. Присел. Смотрю мама сидит на диване и курит. Даёт мне в руки сигарету. Я тупо беру и просыпаюсь. Чёрт это же признак сна был! Сковырнул я его у Люсси, когда она осозналась из-за курящей мамы, которая в реале не курит. У меня ситуация один в один, но я не осознался. Мозг просто издевается!

Заснул. Вижу сон кино про неких людей в лифте, которые хотят исправить ошибку во времени. Лифт едет и люди один за другим исчезают. Одна девушка говорит парню: «Надеюсь мы не пожалеем».
Следующий кадр - я вижу кузнечиков. Понимаю, что те люди с лифта превратились в кузнечиков. Один кузнечик катается на другом, как на лошади. У другого кузнечика из живота вылезла голова ещё одного кузнечика - типо Чужой. На этом бреде я просыпаюсь. Смотрю время 6:02.

#ОС

408 (4) ОС от 4 марта 2020.
Апельсины 3.

Я снова лёг спать. Но видимо сон был настолько поверхностным, что мне удалось встать с кровати сразу в картинке сна. Я даже раскачки не делал. Просто понял, что я уже во сне и встал. Пошёл на кухню. Дотронулся до шкафчика в окне - тактильные ощущения присутствовали. На нижней полки пакета с апельсинами не оказалось, хотя в реале там лежат.
Зато пакет с одним апельсином был на верхней полке. Вытащил апельсин из пакета на подоконник. Смотрю макушка у апельсина нормальная, а по бокам всё тело срезано, обточено под квадрат. В реале таких фруктов явно не бывает. Очистил апельсин от кожуры. Стал считать дольки 1,2,3...14. После 14 бросил считать, так как долек становилось больше. Сами дольки вытянулись, как у мандарина, только больше размером. Рядом на подоконнике появился маленький обычный мандарин. Я разломил апельсин на пополам и стал кусать его целиком. В итоге почувствовал вкус не апельсина, а мандарина. Вкусы совершенно разные. Съел целиком этот апельсиномандарин. Обгрыз его до неочищенный корки. А на этой корки ещё три дольки прилипших висят. Как так - я ведь целиком съел?! Вспомнил, что у меня был и второй кусок апельсина в руках. Смотрю, а там точно такая же корка с прилипшими кусками. Пока разглядывал, проснулся.

Выводы:
1. Удалось встать с кровати сразу в пространство сна. Если бы не предыдущие сны и ОС, то так бы не вышло.
2. Внешне апельсин выглядел странно. Сверху нормальная круглая макушка, а по краям обточен под квадрат. Внутри же он трансформировался в мандарин. Рядом на подоконнике появился маленький мандарин.
3. Насчитал 14 долек, и пока считал их становилось больше.
4. На вкус оказался не апельсином, а мандарином. Видимо так случилось именно из-за того, что я стал дольки считать. И из-за этого апельсин и трансформировался в свой аналог.
5. Доесть целиком я его не смог, но не по своей вине. Я честно съел целиком половину этого апельсина. Но на этой половине на кожуре всё равно остались несколько долек, хотя до этого я точно всё съел. Вторая же половина по сути трансформировалась в такую же кожуру с несколькими дольками.
Даже не знаю засчитать это в квесте или нет. С одной стороны я его съел, с другой стороны где ещё одна половина и откуда лишние дольки?! Ещё что-ли разок третий раз попробовать в ОСе скушать, чтобы уже наверняка.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:21), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 05 2020, 02:18

409 (5) ОС от 5 марта 2020.
Апельсины 4.


Поначалу мне снился неОС про беременную кошку в соседнем дворе. Местность там была таже самая, теже дома. Разве что детская площадка была больше, но на это можно не обращать внимания.

Проснулся. Время 4:12. Сходил в туалет. Лёг заново в кровать. Стал представлять апельсин. В какой-то момент задремал. И вижу я сон со стороны. На кровати лежит моё тело. Рядом с кроватью ещё один я и девушке в белой одежде с русыми волосами. Я-наблюдатель думаю, что это Люсси. Тот я берёт откуда-то зеркало и подносить Люсси к лицу. При этом говорит: «Если я прав, то мы осознаёмся каждую ночь, но не замечаем этого, а надо просто лишь просто встать».
Я тут же возвращаюсь в тело и встаю с кровати.

Сразу же иду на кухню за апельсином. Картинка сна тёмная и тактильные ощущения слабые. Беру апельсин и иду в зал. По плану у меня его съесть, а затем попробовать влезть в телевизор, где показывают космос. Телик в зале оказался включённым. Картинка сна стабилизировалась, стала более реалистичной. Я сел за стол и очистил целиком от кожуры апельсин. И всё равно к кожуре была прилеплена долька. Съел её - вкус есть. Начинаю есть сам апельсин целиком, не разделяя на дольки. Вкус апельсина есть, однако в мой первый опыт с прямым входом вкус был намного сочнее. Съел больше половины. Решил оставшийся кусок изменить вкус на картошку. Откусил - всё равно апельсин. В моих руках ещё оставался кусок апельсина, но я засмотрелся в телик. Зря я это сделал.

Апельсин исчез, стол исчез, вся комната исчезла, и я вместе с ней. Я стал со стороны наблюдать сюжет. И сюжет явно не про космос).
В белой комнате на кровати лежат мужчина и женщина. В комнату заглядывает мужик и говорит: «Время вышло». Девушка встаёт с приспущенными до колен трусами. Я понимаю, что она проститутка, а тот мужик сутенёр. Она подходит к мужику на кровати: «Давай ещё. Я из своего заработка вычту». Видимо ей с ним так понравилась «ночь любви», что она решила продолжить за свой счёт. Усатый мужик садится на кровати и говорит: «Надень трусы и уходи». Тут я просыпаюсь.)

Время 4:17. Думал ещё заосить, но облом - словил бессонницу до утра. Так толком и не заснул лишь дремал малость до будильника на 6:30

Выводы:
1. Удалось заосить по сути снова из-за прямого входа после прерванного сна. Хотя тут я ещё сюжет словил про Люсси.
2. Качество этого сна была похуже, чем в предыдущих. И тактильные ощущения более слабые, и вкус апельсина не такой сочный.
3. Зря засмотрелся на телик. В итоге увидел сон-кино про проститутку.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:26), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вс Мар 08 2020, 05:44

410 (6) ОС от 8 марта 2020.
Телевизор.


Сначала я ехал на автобусе с мамой. Автобус свернул к девятиэтажке, а затем выехал на дорогу и поехал в обратную сторону. Я стал кричать водителю остановиться. Он сказал, что сейчас развернётся и остановится. Развернулся, но остановился очень далеко.
Мы с мамой вышли из автобуса.

Вокруг много народу. Среди этого народа мы встречаем нашу тётю. Идём вместе с ней по тропинке. Я обращаю внимание на многоэтажные дома новостройки. Тётя говорит, что их недавно построили. Затем мы сворачиваем по тропинке вниз и там этих многоэтажных домов много. Я понимаю и говорю вслух, что таких домов в моём городе нет.

Вместо тёти уже идёт какой-то паренёк. Он начинает объяснять, что дома возникли из-за трёхмерности времени по Бартини (начитался в реале).  Впереди была пропасть. Паренёк мне объяснил, что если я увеличу скорость течения времени, то смогу преодолеть эту пропасть. Я разогнался и выбежал в коридор. Пропасти уже не было. Оглянулся назад. По длинному коридору к этому поперечному шла моя мама. Парень продолжил объяснение. Сказал, что она идёт с другой скоростью, поэтому в данный коридор ей не попасть. Мама сделала шаг в этот коридор и дальше произошло странное. Она как бы начала растворятся в воздухе, и эта дымка её оболочки соединилась со мной. Я почувствовал прилив сил. Подумал, что всё правильно ведь каждый спрайт часть меня самого.

В конце коридора был балкон. Я добежал до него и медленно спрыгнул вниз. В воздухе возникали провода, за которые я хватался. Таким образом я медленно опустился во свой двор. Тут до меня до конца дошло, что это сон. Во дворе стояли парень с девушкой. Хотел подойти заняться с девушкой сексом, но отбросил эту затею. Задал себе вопрос: «Каков мой план? Вылететь в космос. Но я только приземлился, взлетать неохото. Второй план влезть в телевизор». Стал смотреть по окнам в поисках телевизора. По идее эти окна выходят в магазин, но тут они исказились в перспективе. Смотрел на дом, а в итоге в палисаднике возникло некое строение с этими окнами. Разбил в нём окно. Там была густая темнота. Просунул руку и пошарился там - руки не видно. За вторым окном увидел свечение телевизора. Разбил его. Там был небольшой плоский экран. Подумал, что это больше смахивает на комп, чем на телик. На экране светилась кнопка паузы. Я нажал на неё, как на сенсорный. Движение пошло. Но тут облом, меня случайно разбудили в реале. Время 5 утра.

Выводы:
1. После того, как я заметил признак сна - местность, наступило предосознанное состояние с объяснениями от персонажа. Окончательно осознался, когда по проводам в воздухе спустился к себе во двор.
2. Сделать по сути ничего не успел. Телевизор то я нашёл, но тут как раз меня разбудили шумом. Облом.
3. Интересно искажение пространства. По сути окна магазина трансформировались в отдельное здание в палисаднике.
4. Так же интересно, что за окном была густая темнота и в ней не видно было моих рук.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вс Мар 08 2020, 07:40

После этого ОСа у меня был полуОС. Приведу и его для сравнения.

Я был на территории у дома покойной бабушкиной сестры. При этом знал, что она умерла и что это сон. Я вышел на улицу. Сама бабушкина сестра вышла меня проводить. Помахал ей рукой и сказал, что ещё когда-нибудь встретимся во сне.
Пошёл в сторону своего огорода. Путь мне стали преграждать заборы, бандиты, менты. Я проходил сквозь них и при этом думал, что на форуме обязательно надо тег сквозь поставить.

Пришёл к себе на огород. Калитка была сделана по другому. Подумал, что нужно будет потом в реале сходить сверить. Решил, что сосед так переделал и в реале. Затем я полез в сарайчик и нашёл там тетрис. Понажимал на кнопки. Увидел, что к огороду подходят группа людей. Я их спрашиваю кто они. Они говорят, что это их огород. Отвечаю, что нет он мой. Выясняется, что наш сосед им продал наш огород.

Далее вместе с девушкой и другими людьми мы заходим в некий коридор. Я говорю девушке, что всё это сон и что она может делать всё, что хочет. В итоге мы занялись сексом. При этом одежду не снимали. Ощущения тактильно слабые. Во время процесса к нам подошёл маленький мальчик якобы её брат и что-то спросил. Затем появились мой друг и его сестра. Вместе с ними мы зашли в другой коридор. Я решил, что это коридоры памяти той девушки. Искал цифру 24, но в итоге нашёл цифру 4. Зашёл за эту дверь с другом и его сестрой. Там лежала девочка младенец. Походу ей тут не 4 года, а 4 месяца. Мило улыбалась и тянула ручки. Глазки у ней были голубые.

Затем мы прошли включили телевизор и там шёл мультик про Бэтмена. Сказал сестре друга, что не ожидал, что в коридорах памяти другого человека буду смотреть мультик про бэтмена. Тут я и проснулся.



Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 10 2020, 17:19

Наблюдения за февраль 2020:
Добавляю с запозданием.

1. Удавалось выйти из тела. По сути ВТОС.
2. Техники закрепления не сработали - просто плотная структура предметов, до реала не дотягивало.
3. Из-за техники язык к нёбу я проснулся. В Реале повторил это движение.
4. Осознавался из-за предосознанного состояния - возникали мысли, связанные со сном (коридоры памяти подсознания).
5. Были моменты с искажением мыслей. Хоть и ОС, но мыслил неясно, сбивался, возникали странные идеи. Например, что мои сны скопируют немцы).
6. Удалось вызвать (создать из воздуха) недруга благодаря чувству ненависти и повтору его фамилии про себя. Выходит эмоции при вызове персонажей важны. Если сработало чувство ненависти, то может сработать и наоборот чувство любви и дружбы.
7. На руках, как всегда, множатся пальцы.
8. Тактильные ощущения в ОСе есть, но всё равно что-то до реала не дотягивает, что именно не знаю.
9. Прыжок закрытыми глазами привёл к тому, что я на коленке проскользил по полу в свою спальню. В целом закрытие и открытие глаз во сне ведёт к дестабилизации зрения во сне.
10. Видел глюк в форме сидячего тела. При повороте головы глюк не исчезал. Вообще в этот момент зрение было хреновое.
11. Словил ложное просыпание. И вот тут сверхреализма хватает. Я был уверен, что проснулся по настоящему. Телефон в руке был настоящий. Ощущения от трения ладоней в ОСе по качеству ниже, чем ощущения от телефона в руке во время ЛП. Всё, как настоящее. Даже звук падения, вправду он был сильно громкий, в реале бы такого звука не было бы.
12. А вот сам телефон глючил: программа записи экрана, много синих иконок приложений.
13. Осознавался из-за признака сна местность - отсутствовал дом. В марте я поставил себе цель этот признак проработать, почаще обращать внимание на местность во сне.
14. Смотрение на руки наоборот привело к дестабилизации сна.
Помогло восстановить сон сначала быстрые взгляды. Затем лёг на пол и стал ощупывать асфальт.
15. Просунуть руку сквозь стену не вышло. Твёрдая хоть ты тресни. Даже кулак больно стало.
Вышло просунуть руку сквозь деревянную дверь.
Потом удалось протолкать руку сквозь стену, как сквозь опилки. Вытащить оттуда что-нибудь не удалось. Только палец уколол.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Ср Мар 11 2020, 02:10

411 (7) ОС от 11 марта 2020.
Полёт.

Проснулся в 4 утра, сходил в туалет, лёг заново спать. Пока лежал на кровати, представлял, как я хожу по комнате и щупаю мебель. В какой-то момент оказался за балконом в воздухе и это был уже ОС. Попробовал взлететь как можно выше в космос. Поднялся выше пятиэтажки и судя по всему выше девятины, хотя её я не видел. Видел лишь деревянные домики внизу и дорогу (машин на ней не было). Взлететь выше никак не удавалось, по сути я достиг предела высоты. Решил тогда полететь вдоль дороги. Увидел под собой автобус. Залетел на его крышу. И дальше я потерял осознанность.
На крыше автобуса были некие ледяные балки. Я стал по ним ползать. Потом в итоге через люк вылез в салон. Там ко мне подошла женщина-кондуктор. Я ей заплатил 18 рублей за проезд (из кошелька достал). Вышел на улицу. Там уже день. И тут я проснулся.

Выводы:
1. Удалось выйти в ОС с помощью визуализации. Представлял, как хожу по квартире и щупаю всё вокруг. В итоге оказался в воздухе за балконом в ОСе.
2. Вылететь в космос не вышло. Достиг высоты чуть выше девятиэтажного дома и дальше не смог взлететь вверх.
3. В конце сна потерял осознанность. Влип в сюжет с автобусом.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 12 2020, 02:09

412 ( Cool ОС от 12 марта 2020.
На работе.

Проснулся в 4:20 утра. Сходил в туалет, вернулся в кровать. Стал представлять, как я хожу по квартире и щупаю вещи. В какой-то момент мои мысли сбились - я стал думать о работе. И следующий кадр я иду по коридору на работе. Дотронулся до стены - тактильные ощущения есть, но слабые. Своего физического тела на кровати не чувствую - это точно ОС. Дошёл так до конца коридора и свернул в кабинет начальника. Тут планировка несколько отличалась, по сути пропущен небольшой кусок здания. В кабинете начальника не было. Увидел только стол с документами и кучей бумаг, а так же старым квадратным монитором компа. Только подошёл к нему и проснулся.

Выводы:
1. Довольно интересно. На работу я попасть не планировал. По сути мои мысли о работе создали эту картинку сна.
2. Тактильные ощущения были очень слабыми на грани неОСа. Однако своего тела на кровати в реале я не чувствовал и чётко понимал, что это сон.
3. Тем не менее про свои планы я не вспомнил. Было интересно в ОСе походить по зданию работы.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 12 2020, 14:42

А проснулся-то почему? Просто "выкинуло"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 12 2020, 14:57

Phil пишет:
А проснулся-то почему? Просто "выкинуло"?

Видимо из-за того, что выспался. Время было 6:13, если не ошибаюсь. Потом полежал до будильника, но так и не заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вс Мар 15 2020, 04:00

413 (9) ОС от 15 марта 2020.
Сменить внешность персонажа.

Вместе с другом мы были в неком узком коридоре и разглядывали синих жуков на стенке. Я оглянулся и увидел, что этих жуков очень много. Мы с другом побежали по коридору. Стали сбегать по лестнице. Впереди был провал и я прыгнул туда. Оказался в полной темноте и продолжил бежать. И тут ни с того ни с сего я вспомнил Лунаргарда. Вспомнил будто бы он на форуме учил бороться с темнотой, исчезновением картинки сна, фразой - это всё иллюзия. Сначала надо остановиться. Затем произнести эту фразу: «Это всё иллюзия». А затем представить новую локацию. Во сне я был уверен, что так действительно советовал Лунаргард. Вот только в реале именно такого разговора не было, хотя эту фразу действительно обсуждали. Итак во сне я произнёс эту фразу и как бы пальцем вокруг себя стал чертить круг. И вокруг меня стала проявляться светлая локация. Сначала было немного света, а затем я целиком стоял днём возле забора какого-то садика. По сути сумел создать, попасть в локацию из темноты. Подумал, что теоретически так можно оказаться и в нужных локациях, стоит только подробнее представить местность. Однако закрывать глаза и проверять не стал. Пошёл вдоль забора до дороги с остановкой, затем свернул, и вышел в своём районе у длинных девятин за школой. Увидел группу школьниц. Подошёл к одной и сказал: «Стань взрослой». Взрослой она не стала - команда не сработала. Тогда я взял её за плечи и сказал: «Стань выше ростом» - сработало. Вот только лицо у ней стало слишком круглым и толстым. Я стал его исправлять командами и руками. В итоге сделал овальным с ямочками на щеках. Нос сделал меньше. Глаза по моему приказу сменились с карих на голубые, а затем на зелёные. Зелёные ей больше шли. Подумывал ещё цвет кожи поменять, а то она была сильно смуглой, но тут проснулся.

Выводы:
1. Осознался во время бега в темноте.
2. Пошли ложные воспоминания про Лунаргарда. На форуме действительно с ним обсуждали, что всё во сне это Иллюзия. Только Лунаргард приводил пример свой опыт со стеной. Про технику удержания в темноте тоже упоминали, но не так. Здесь я помнил, что якобы Лунаргард писал такую технику на форуме:
Оказался в темноте. Остановись. Скажи, что всё это Иллюзия. Представь локацию вокруг себя, и она возникнет. По сути так и получилось, только я ещё пальцем в воздухе чертил вокруг себя круг пространства.
3. Удалось изменить внешность девочки. Однако сразу команда стать взрослой не сработала. Пришлось увеличивать рост, а затем менять внешность лица. Можно сказать поработал пластическим хирургом). Прикольный опыт. Так можно любого спрайта поменять на нужный тебе облик. Надо как-нибудь попробовать слепить из персонажа кого-нибудь знакомого.
4. Увы не вспомнил ни один из своих планов на ОС. Увлёкся «пластической хирургией».

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:24), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вс Мар 15 2020, 13:54

Сработало же? Сумел же ты настроить себя на то, что всё вокруг иллюзия? Поверил в это? Very Happy

Каким образом тебе информация пришла в ОС, это не важно. Но ты получил практический опыт по ранее полученной разнородной информации. Взяв нужные фрагменты из общей массы инфы, ты слепил технику, которая подходит именно тебе. Посоветовал себе и сам опробовал её. То что ты пальцами рисовал, это вспомогательный инструментарий. Так проще.

Значит, понятие "иллюзия" имеет куда большее значение, чем просто проявленная картинка ОС. Exclamation

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вс Мар 15 2020, 14:14

Посмотрим, что ещё с этим можно будет сделать))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Пн Мар 16 2020, 02:10

Сегодня не распознал ЛП.
Лежу на кровати ворочаюсь. Слышу за стенкой соседи что-то бубнят, спать мешают. И тут я просыпаюсь. В Реале тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Пн Мар 16 2020, 14:40

Я при таких "голосах" обычно спрашиваю "кто тут"? Мысленно. Даже если думаю, что это в реале.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Ср Мар 18 2020, 02:21

414 (10) ОС от 18 марта 2020.
Сила во сне.

Поначалу я был с мамой в неком цеху. Там мы ходили по кабинетам. В одном из кабинетов встретили женщину, которая была очень на неё похожа. Мы даже сравнили их рядом. Затем шли по коридору и рассуждали, как так может быть. И тут я говорю маме, что это сон.
Попытался вспомнить свой план, но вспомнил неправильно. Мне пришло в голову, что я хотел проверить свою силу во сне. Взял несколько бетонных кирпичей и взлетел в воздух. Кидал их на спрайтов снизу. Ни один спрайт не пострадал - все кирпичи падали на пол и разбивались. Опустился на пол и взлетел ещё раз. Почти на уровне потолка летал. Когда снова опустился на пол, моё тело начало исчезать. Я видел, как мои руки становятся невидимыми. Зрение стало хуже. Впереди стояли трое парней. Я стал подходить к ним, размахивая кулаками. Но тут меня выкинуло в темноту. Закрутило, завертело и я проснулся.

Выводы:
1. Осознался благодаря внешности персонажа. Другая женщина была похожа на мою маму.
2. Про план не вспомнил. Точнее вспомнил неправильно - решил проверить свою силу во сне. И делал это странным образом - взлетал вместе с бетонными кирпичами.
3. Два раза взлетел под потолок цеха.
4. Увидел, как моё тело исчезает. Руки становились невидимыми.
5. В конце уже без зрения некоторое время поносило в темноте, прежде, чем я проснулся.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Фев 15 2021, 16:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 02:22

415 МиниОС (11) от 21 марта 2020
Поначалу я ехал на мотоцикле. Заехал в соседний двор. Слез с него. Вместе с мотоциклом стал заходить на бульвар. И тут я резко понял, что это сон. Походу повлияла сама езда на нём. Отбросил его в сторону и вышел на бульвар. Вспомнил, что сегодня соностройка. Позвал Фила. Мой голос отразился от ближайших стен домов эхом. А дальше произошло странное. Я со стороны увидел некую комнату. Приоткрылась деревянная дверь. Из-за двери было видно некую бабушку. И тут я проснулся в 2:37 ночи.

Выводы:
1. Осознался походу просто от езды на мотоцикле.
2. Позвал Phila в итоге мой голос отразился от стен. Увидел со стороны некую комнату и бабушку за дверью. Затем проснулся. Непонятно почему проснулся. Время было 2:37 ночи и в Реале тихо.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 05:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 02:49

416 ОС (12) от 21 марта 2020.
Луна.


Я лежал на диване в зале. До этого видел сон про собаку, похожую на льва. И тут до меня дошло, что это ложное просыпание. Я вспомнил про план попасть на Луну. Пошёл на балкон и стал представлять, что там Луна. Выхожу на балкон и вижу, что я стою на балконе внутри круглого (цилиндрического) здания. Стены здания серых тонов под цвет Луны. Видны выступы-балкончики на стенах. Впереди на той стороне большое окно. За ним смутно виднеется поверхность Луны. Я сразу вспомнил про опыт fve с похожим зданием на Марсе. Посмотрел вниз. Далеко внизу в тени виднелся тёмный грунт Луны. Подумал, что здание выстроено вокруг кратера. Спускаться туда в темноту не захотелось. Решил добраться до окна на той стороне здания. Но перелететь туда бы я не сумел - слишком большое расстояние. Решил пройти вокруг вдоль стен. Пошёл ногами по стене. Гравитация была слабая, как и должно быть на Луне. Пару секунд просто постоял на стене. Вниз я не упал, но стоять дольше не рискнул бы. Верх/низ и бок местами не поменялись. А смотреть вниз в пропасть напрягает. Оттолкнулся от стены и полетел к боковой стенке этого здания. Летел медленно. Дал себе команду увеличить скорость. Полетел намного быстрее. Выставил руки вперёд. Долетел до стены. Стал очень быстро двигаться вдоль её. Добрался до небольшого окошка. Там тоже виднелась поверхность Луну, но очень смутно. И тут я проснулся.

Выводы:
0. Это второй ОС за ночь.
1. Осознался в ложном просыпании в зале.
2. Удалось оказаться на Луне, хотя и внутри здания.
3. Само здание мне напоминает описание здания fve на Марсе. Только у меня оно было серое под цвет лунного грунта. И лифты-балконы я не использовал, а перебирался сам. В моём случае здание стояло вокруг кратера. Туда вниз я не спустился. Так же на стенах здания местами были окна. Впереди на той стороне здоровенное окно парусоподобной формы. И сбоку на той стене небольшое прямоугольное окошко. Лунную поверхность через них было видно, но очень смутно.
4. Удалось пройти по стене и даже немного постоять. Гравитация явно была слабее, но она явно была. Мне казалось, что, если постою на стене подольше, то свалюсь в пропасть в этот кратер.
5. Сработала команда увеличить скорость полёта.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Фев 15 2021, 16:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 03:00

Ура - я побил свой рекорд!!! До этого у меня максимум было 11 ОСов в месяц. Сейчас 12! И как знать, может до конца месяца ещё заосить выйдет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 09:20

А тем временем солнышко совсем потухло Sad Может это ты так на него влияешь? Twisted Evil И всплесков нет и вряд ли луна действует, что то другое мабуть тут замешано Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 09:26

DDmitry пишет:
А тем временем солнышко совсем потухло Sad Может это ты так на него влияешь? Twisted Evil И всплесков нет и вряд ли луна действует, что то другое мабуть тут замешано Smile
Не понял, ты про какое солнышко? У меня цель была именно на Луну попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 09:33

Я к тому что пытались подтянуть влияние солнца и луны на частоту ОСов, но у тебя только увеличиваются.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 10:27

DDmitry пишет:
Я к тому что пытались подтянуть влияние солнца и луны на частоту ОСов, но у тебя только увеличиваются.

Вот в этой же теме доказал, что никакого влияния от Луны на ОСы нет: https://mirsnov.forum2x2.ru/t419-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Сб Мар 21 2020, 13:26

DDmitry пишет:
А тем временем солнышко совсем потухло Sad
Ну... не совсем, кой-какая активность всё же есть:

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 00114
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 06:42

RoHS пишет:
Ура - я побил свой рекорд!!! До этого у меня максимум было 11 ОСов в месяц. Сейчас 12! И как знать, может до конца месяца ещё заосить выйдет.)

Глядишь до 15 дотянешь. Ты же писал, что 15 в месяц - это невозможно )
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 06:47

fve пишет:
RoHS пишет:
Ура - я побил свой рекорд!!! До этого у меня максимум было 11 ОСов в месяц. Сейчас 12! И как знать, может до конца месяца ещё заосить выйдет.)

Глядишь до 15 дотянешь. Ты же писал, что 15 в месяц - это невозможно )

Не я писал, что 15 возможно, а вот 20 и выше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 13:23

Опять сам себя ограничиваешь... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 13:32

Phil пишет:
Опять сам себя ограничиваешь... Smile

Со статистикой не поспоришь. У большинства сновидцев меньше 10 ОСов в месяц. У опытных 15-16.
Если кто пишет, что у него выше 20 ОСов, то скорее всего врёт. Особенно, если нет описаний опытов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 13:41

Ты не поверишь Smile но мне попадались по жизни люди, у которых осознанными были все сны.
И ещё раз, способность достижения ОСа во многом зависит от умения делать "прямые входы". Отработай её - и у тебя будет дофигищи ОСов. Не нужно будет даже осознаваться в картинке сна, потому как он итак будет осознанным. Сразу.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 13:52

Phil пишет:
Ты не поверишь Smile но мне попадались по жизни люди, у которых осознанными были все сны.
И ещё раз, способность достижения ОСа во многом зависит от умения делать "прямые входы". Отработай её - и у тебя будет дофигищи ОСов. Не нужно будет даже осознаваться в картинке сна, потому как он итак будет осознанным. Сразу.

Ты видел сам лично их дневники, читал записи?!

Взять туже Дрим количество ОСов в месяц в пределах 16. Свыше 20 я не видел ни у кого. Так чтобы наглядно можно было опыты прочитать и их даты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 14:11

Я общался с ними. Их было мало Smile но зачем им мне было врать? Представлять себя супер-пупер? На вид это были обычные люди, вели себя адекватно, так что я и просто верил.

Что касается количества ОСов, то тут всё зависит от твоего умения. Повторюсь ещё раз - освой прямые входы, и каждый твой сон станет осознанным.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Вт Мар 24 2020, 15:11

Phil пишет:
Я общался с ними. Их было мало Smile но зачем им мне было врать? Представлять себя супер-пупер? На вид это были обычные люди, вели себя адекватно, так что я и просто верил.

Что касается количества ОСов, то тут всё зависит от твоего умения. Повторюсь ещё раз - освой прямые входы, и каждый твой сон станет осознанным.

Я вот тоже в одной известной группе в ВК общался в комментариях с организатором. И он тоже писал, что может видеть по 5 ОСов каждую неделю и того 20 с лишним в месяц, если по несколько ОСов каждую ночь. Вот вроде с чего ему лгать, адекватный человек организатор большой группы, курсы по обучению даже проводит. Но вот я ему не верю, что это возможно. Покрайней мере до тех пор, пока сам не засновижу 20 ОСов в месяц. (Группу называть не буду, сами догадаетесь).
Верить можно лишь тому, у кого сам лично видел дневник и читал эти 20 ОСов по датам с подробным описанием.
По статистике же, что у нас, что на аинге у людей меньше 10 ОСов. На аинге я только 1 раз 20 ОСов видел и то там с датами у автора путаница была. В основном же 15-16 максимум у самых одарённых. У большинства меньше 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11165
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Ср Мар 25 2020, 13:37

RoHS, вот посуди сам, зачем тем, кто это говорит, врать? Хотя сейчас, согласен, когда все хотя выглядеть пупер-крутыми - да. Тем более в ВК Smile Но дело в том, что всё это было в прошлом тысячелетии Smile и при этом не было ощущения что они хотят произвести какое-то впечатление. Ведь, например, если у тебя есть машина, и ты её водишь очень хорошо и каждый день, ты же об этом будешь говорить совсем по-другому, чем тот, кто даже на велике кататься не умеет, и хочет пыль в глаза пустить, верно? особенно в компании, например, девчонок Smile Мол, вчера по КАДу ехал на скорости 250 - и хоть бы хрен по деревне Smile Тот, кто так может и для кого это привычное дело, ведёт себя совсем по-другому.

Впрочем, можешь и не верить. Считая всё это глупыми выдумками.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Ср Мар 25 2020, 16:53

Тут еще нужно смотреть, кто как считает эти ОСы. Например, видел, девушка одна писала, что у нее может за утро по 10 ОСов быть. Вылетает, тут же опять выкатывается. И так 10 раз. А РоХС бы это за один ОС посчитал.
Другой критерий - кто какие опыты вообще к ОСам относит. Практик может полуОСы и даже обычные сны к ОСам относить и говорить, что у него ОСы каждый день. А другой относится к своим опытам с максимальной критичностью и, показав, тот же результат, что и первый, говорит, что ОСов у него было мало.


Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 26 2020, 01:30

fve пишет:
Тут еще нужно смотреть, кто как считает эти ОСы. Например, видел, девушка одна писала, что у нее может за утро по 10 ОСов быть. Вылетает, тут же опять выкатывается. И так 10 раз. А РоХС бы это за один ОС посчитал.
Другой критерий - кто какие опыты вообще к ОСам относит. Практик может полуОСы и даже обычные сны к ОСам относить и говорить, что у него ОСы каждый день. А другой относится к своим опытам с максимальной критичностью и, показав, тот же результат, что и первый, говорит, что ОСов у него было мало.
Согласен, от и до, у меня часто бывает много ОСов за одну ночь, если уж я смог осознаться, зацепить это состояние, то уже осознание так легко не отпущу, в том плане если вылетаю из оса то с очень большой вероятностью удаётся заново попасть, (как раз было много ОСов когда искательницу вытаскивал описывал в дневнике там я много раз переосозновался из за девушки что страху нагоняла на меня) иногда с переосознанием иногда напрямую и так может быть раз 5-6 подряд (и так было не всегда, раньше если вылетел то уже все Very Happy ) с промежутками в минут 5- 10 но всегда записываю такие Осы как один. 1 ночь значит и 1 ОС (дневной имеет смысл считать за отдельный) но я днём не сплю Very Happy

И бывают совсем короткие осы, было ли осознание? да было, а что успел сделать? Да только свет включить Very Happy  не записываю такие, так как ничего не успел сделать

Вот в количестве ОСов у Дрим, не сомневаюсь, думаю это реально, если прям очень очень захотеть, а вот больше, есть сомнения, по статистике говорят каждый 5 чучуть двинутый может быть, а у нас тут и темы довольно шаткие Laughing
Это я к тому что каждому на словах, я бы доверять не стал, а исходил бы из адекватности людей Very Happy

Надо Дрим вернуть на форум Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 26 2020, 03:14

RoHS пишет:
По статистике же, что у нас, что на аинге у людей меньше 10 ОСов. На аинге я только 1 раз 20 ОСов видел и то там с датами у автора путаница была. В основном же 15-16 максимум у самых одарённых. У большинства меньше 10.

Заранее прошу прощения, триггернулся на слово "одарённых" Laughing.

Рохс, не существует никакой одаренности (в традиционном её понимании). То, что мы привыкли называть талантом и одарённостью, есть ни что иное, как долгая и упорная работа. Человек не рождается гением, вопреки мнению общественности. На самом деле, есть три уровня развития способностей: одаренность, талант, гениальность. Подчеркну, развития, а не обладания способностями с рождения.

Одаренность (первый уровень), в свою очередь, вытекает из предрасположенности. Другими словами, из интересующего индивида поля деятельности, скажем, музыки. Таким образом, предрасположенность рождается из банальной любви индивида к определенной деятельности. И благодаря этой "любви" индивид начинает упорно трудиться, изучать материал, разрабатывать собственные методы. Так, предрасположенность вытекает в одаренность; одаренность - в  талант; талант - в гениальность. И это определения со стороны, для самого индивида, в сущности, ничего не меняется: он как упорно работал, так и продолжит упорно работать. Иными словами, любой человек может стать гением, если просто будет заниматься тем, что ему нравиться.

Исходя из этого можно сделать самый очевидный вывод: неудачи в области ОСов связана с тем простым фактом, что отношение к ним строится скорее в виде некого "хобби" или увлечения, но никак не является основным направлением внимания, забот, размышлений и, самое важное, работы и труда (предполагающих упорство, превозмогания, трату времени). Вспомни, насколько серьёзно Дрим подходила к изучению ОСов и ВТО. Вот и думай, в чём проблема: в навыках и одарённости, или всё же в отношении?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 26 2020, 03:36

Ken пишет:
RoHS пишет:
По статистике же, что у нас, что на аинге у людей меньше 10 ОСов. На аинге я только 1 раз 20 ОСов видел и то там с датами у автора путаница была. В основном же 15-16 максимум у самых одарённых. У большинства меньше 10.

Заранее прошу прощения, триггернулся на слово "одарённых" Laughing.

Рохс, не существует никакой одаренности (в традиционном её понимании). То, что мы привыкли называть талантом и одарённостью, есть ни что иное, как долгая и упорная работа. Человек не рождается гением, вопреки мнению общественности. На самом деле, есть три уровня развития способностей: одаренность, талант, гениальность. Подчеркну, развития, а не обладания способностями с рождения.

Одаренность (первый уровень), в свою очередь, вытекает из предрасположенности. Другими словами, из интересующего индивида поля деятельности, скажем, музыки. Таким образом, предрасположенность рождается из банальной любви индивида к определенной деятельности. И благодаря этой "любви" индивид начинает упорно трудиться, изучать материал, разрабатывать собственные методы. Так, предрасположенность вытекает в одаренность; одаренность - в  талант; талант - в гениальность. И это определения со стороны, для самого индивида, в сущности, ничего не меняется: он как упорно работал, так и продолжит упорно работать. Иными словами, любой человек может стать гением, если просто будет заниматься тем, что ему нравиться.

Исходя из этого можно сделать самый очевидный вывод: неудачи в области ОСов связана с тем простым фактом, что отношение к ним строится скорее в виде некого "хобби" или увлечения, но никак не является основным направлением внимания, забот, размышлений и, самое важное, работы и труда (предполагающих упорство, превозмогания, трату времени). Вспомни, насколько серьёзно Дрим подходила к изучению ОСов и ВТО. Вот и думай, в чём проблема: в навыках и одарённости, или всё же в отношении?

Каждый месяц я делаю одно и тоже, одни и теже техники, один и тот же прерванный сон, одно и тоже намерение. Однако в этом месяце у меня 12, а в прошлом 2, в следующем может быть 3. Техники все одни и теже, но раз на раз не приходится.

У той же Пэтт на аинге я насчитывал 16-18 ОСов максимум. Дрим насколько я помню в этих же пределах. Один раз только видел у одной пользовательницы на аинге 20 ОСов и то там с датами непонятки за один день по 2-3 ОСа писала. На тот момент она практикум Равенны проходила. В остальном же я уже давно отслеживаю количество у людей ОСов меньше 10, а у некоторых и меньше 5. Ты можешь сам провести свой подсчёт и сравнить сколько было в месяц. 12 для меня сейчас это вообще рекорд - никогда за все прошлые годы такого не было, 11 максимум 1 раз было.

Дело не в навыках, ни в знание техник - дело именно в предрасположенности к ОСам. У некоторых людей получается лучше, у некоторых хуже. Взять всех на форуме и поголовно заставить просыпаться в 4 утра, делать прерванный сон, повторять план, а затем ложиться спать - количество от этого не повысится. Те кто до этого видел и продолжат видеть, а те у кого было редко так и будет редко. Как например у Фила. Прерванный сон он делает, но ОСов нет. Или у Виктора не такие частые, как у Мумкина.

Свыше 20 это по моему вообще нереально никак. Можно конечно Сокола попросить подсчитать на Тайне снов, сколько там ОСов у Мифа и Пэтт. Но боюсь его потом забанят за разглашение секретной информации или напишет по 33 штуки в месяц, во что я просто не поверю)).
Можно и в жж Дрим зайти по годам сделать полный подсчёт. Но очень сомневаюсь, что количество будет больше 20.

Я ориентируюсь на текущею статистику нас и аинга. И тех, кто преодолевает предел в 10 ОСов просто единицы. тех у кого реально видно дневники с записями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 26 2020, 03:40

fve пишет:
Тут еще нужно смотреть, кто как считает эти ОСы. Например, видел, девушка одна писала, что у нее может за утро по 10 ОСов быть. Вылетает, тут же опять выкатывается. И так 10 раз. А РоХС бы это за один ОС посчитал.
Другой критерий - кто какие опыты вообще к ОСам относит. Практик может полуОСы и даже обычные сны к ОСам относить и говорить, что у него ОСы каждый день. А другой относится к своим опытам с максимальной критичностью и, показав, тот же результат, что и первый, говорит, что ОСов у него было мало.



Да кстати некоторые люди начинают считать многочисленные выкаты из тела за несколько ОСов. У меня у самого было 10 с лишним выкатов за одну ночь, следующие друг за другом, но я это считаю 1 ОСом. Как и возвращение в сон. Если проснулся и тут же за пару секунд заснул, то я это считаю одним сном. Два ОСа это только, если проснулся, встал с кровати время посмотреть, затем лёг спать и продолжил - вот это два. А так 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17957
Дата регистрации : 2017-09-14

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 26 2020, 03:55

Любопытства ради пересчитал самый первый квест, где Миф участвовал - 13 ОСов насчитал.

В свободное время что-ли и Дрим подсчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 26 2020, 04:32

RoHS пишет:
Каждый месяц я делаю одно и тоже, одни и теже техники, один и тот же прерванный сон, одно и тоже намерение. Однако в этом месяце у меня 12, а в прошлом 2, в следующем может быть 3. Техники все одни и теже, но раз на раз не приходится.

Так может стоит что-то поменять? Я знаю, что ты пробовал много разных техник и методов, но к скольким из них ты подходил со всей серьёзностью? Если мне не изменяет память (а если всё-таки изменяет, то прошу прощения), то ты писал, что больше 15 минут релаксацию не делаешь. С такими темпами ни о каком прямом выходе и речи быть не может, если тебе не хватает выдержи полежать без движение хотя бы час (хотя, как я уже написал в Ночной Террасе, глубокой релаксации можно достичь и быстро, если поставить якорь, или использовать (само)гипноз).

Или вообще попробуй что-нибудь своё. Создай свою технику и используй только её, пока не начнёт давать результат. Потом развивай и "полируй". А когда доведёшь технику до ума, и с нами поделиться не забудь Smile.


RoHS пишет:
У той же Пэтт на аинге я насчитывал 16-18 ОСов максимум. Дрим насколько я помню в этих же пределах. Один раз только видел у одной пользовательницы на аинге 20 ОСов и то там с датами непонятки за один день по 2-3 ОСа писала. На тот момент она практикум Равенны проходила. В остольном же я уже давно отслеживаю количество у людей ОСов меньше 10, а у некоторых и меньше 5. Ты можешь сам провести свой подсчёт и сравнить сколько было в месяц. 12 для меня сейчас это вообще рекорд - никогда за все прошлые годы такого не было, 11 максимум 1 раз было
.

Та же Пэтт могла и не записывать всех своих ОСов, посчитав, например, некоторые из них слишком интимными. К тому же нельзя забывать, что люди где-то могли соврать, где-то недосказать; кто-то принизил свои навыки, кто-то напротив завысил. И так далее. Я к тому, что статистика на форуме не является в полной мере объективной. Слишком много сторонних факторов. А объективно оценить количество ОСов каждого участника физически невозможно, т.к. мы не имеем возможности приехать к каждому лично, подключить его к оборудованию, и мониторить показатели круглосуточно (да и вряд ли кто на такое согласился Smile).

Плюс ко всему, лучше стремиться не к количеству, а качеству ОСов, их продолжительности и реалистичности. У тебя уже есть какая-никакая, но стабильность в ОСах, так почему бы не переключиться на увеличение продолжительности осознанных снов?

RoHS пишет:
Дело не в навыках, ни в знание техник - дело именно в предрасположенности к ОСам. У некоторых людей получается лучше, у некоторых хуже. Взять всех на форуме и поголовно заставить просыпаться в 4 утра, делать прерванный сон, повторять план, а затем ложиться спать - количество от этого не повысится. Те кто до этого видел и продолжат видеть, а те у кого было редко так и будет редко. Как например у Фила. Прерванный сон он делает, но ОСов нет. Или у Виктора не такие частые, как у Мумкина.

Мы уже выяснили, что предрасположенность - это любовь индивида к интересному ему виду деятельности. Вот ты любишь ОСы? Тебе действительно нравиться этим заниматься? Или это просто увлечение?

Заставлять как раз и не нужно. Нужно хотеть. Труд должен быть в радость. Возможно, проблема как раз в том, что ты заставляешь себя этим заниматься? Подумай, ты в этом месяце заставлял себя выполнять хоть одну технику, или всё происходило как-то "само собой"?  

Что касается приведенных тобой примеров: Фил сильно распыляется, хватаясь за всё и сразу, а по итогу не успевая ни где. Мумкина, как можно заметить, сейчас тема ОСов не сильно интересует, они скорее побочный продукт его нынешних интересов и деятельности. Насчёт Виктора ничего не скажу, он для меня загадка)).

RoHS пишет:
Свыше 20 это по моему вообще нереально никак. Можно конечно Сокола попросить подсчитать на Тайне снов, сколько там ОСов у Мифа и Пэтт. Но боюсь его потом забанят за разглашение секретной информации или напишет по 33 штуки в месяц, во что я просто не поверю)).
Можно и в жж Дрим зайти по годам сделать полный подсчёт. Но очень сомневаюсь, что количество будет больше 20.

Старайся не употреблять слов вроде "нереально" и "невозможно". Фил правильно сказал, так ты себя ограничиваешь. Чем чаще говоришь "невозможно", тем сильнее укореняется твоя вера в эту самую "невозможность". Это работает как установка. Фраза "невозможно" закладывается тебе в подсознание, из-за чего ты заранее ожидаешь отрицательного результата, и как следствие, меньше стараешься. Конечно, это вовсе не значит, что если ты будешь говорить себе обратное (мол, всё возможно), все дела сразу в гору пойдут Smile. Нужно просто избавиться от слов-паразитов, которые мешают, по существу, тебе сконцентрироваться.

Пример: готовишься ты проверить существование ВТО. Лежишь, расслабляешься уже около часа. Вот ты дошёл до вибрации, появляется гул, чувство невесомости. И внезапно в голове всплывает: "Да ну, это невозможно". Вибрации стихают. Мысль развивается: "Каким же бредом я занимаюсь. Очевидно же, что нет никакого астрала!". Тело напрягается. Спустя 10 минут: "Ну вот, что и требовало доказать. Пролежал больше часа, сделал всё как в технике описано, а ничего так и не произошло! Фигня это всё...".
(Пример утрированный. Все совпадения с реальными личностями случайны).

Против самих статистик я лично ничего не имею. Если тебе это нравится, занимайся. Да и иногда интересно всё же глянуть, что там, да как Smile. Однако не стоит считать статистические данные истинной в последней инстанции. Слишком расплывчетые показатели, особенно если брать в расчёт Аинг. Там, по моему скромному мнению, добрая половина участников (или даже больше) - выдумщики и разгильдяи, которые пришли на форум тупо пообщаться, а дневник завели для соблюдения формальностей, мол, смотрите, мы тоже сновидящие! Smile

И не забывай, что мы тут все, как и на Аинге, в большинстве новички (хотя правильней назвать нас второгодками, некоторых из которых держат в "первом классе" на протяжении многих лет  Laughing  (без обид, ребят Smile). Действительно сильных практиков по пальцам пересчитать. Причём некоторые из них не ведут дневника, вроде Лунара, который отписывается раз в тысячу лет о своих успехах и новых открытиях Very Happy. А на единицах статистики не сделаешь, сам понимаешь. Так что полученные тобой данные - это скорее средний показатель ОСов у новичков, максимум средненьких практиков. Но никак не опытных сновидцев, которым тема осознанных снов действительно интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Братдруга - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 14 4empty10Чт Мар 26 2020, 04:43

Что-то я дичайшее дежавю сейчас словил  Shocked . Рохс, мы случаем уже не беседовали на эту тему? А то больно мне текст собственный кажется знакомым...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник RoHS (2011-2021).
Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС RoHS
» Дневник RoHS современный
» Дневник ВТОСов RoHS
» Путевые записки Фантаса
» Дневник неОС RoHS современный

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: