Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник RoHS (2011-2021).

Перейти вниз 
+24
Angle
LILI
gluck
fve
neka
Фантас
zolton
Дрим
samson
Mymkin
LaLa
Снот
ketan
DDmitry
Люсси
Мария
Ken
Alla
LunarGuard
Phil
Сокол Ясный
Shakti
vasilisa
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Чт Янв 02 2020, 04:23

393 (1) ОС от 2 января 2020.
Руки.

Я выехал на машине с «секретной территории». За забором я оставил машину и пошёл пешком. Встретил друга. Мы вышли на дорогу среди деревянных домов. Попросил его отвести меня к машине. Пошли вниз по дороге. Там была своротка на другую дорогу. И тут я понял, что это явное искривление пространства - в этой стороне свороток быть не должно, мы уже должны были выйти к машине.
Друг стал мне говорить пойти назад, и выйти к машине другим ходом. Я же уже смекнул, что это сон. Говорю ему:
– Ну ты иди машину смотри, а я пальцы посчитаю во сне.
Выставил обе ладони и насчитал ровно 10 пальцев.
Тогда я выставил одну правую руку, считаю - 6 пальцев. Пересчитал - снова 6. Походу было два безымянных пальцев. Впрочем внешне мизинец был одинакового роста с безымянными пальцами. Пошевелил ими. Затем левой рукой схватил мизинец. Тут же потемнело в глазах.
Думал, что проснусь, но темнота развеялась. Я шёл по той же дороге, только вместо моего друга был ребёнок. Подсадил его на шею, чтобы он сумел увидеть ту машину. По сути у меня здесь было кратковременная потеря осознанности. Однако стоило мне его посадить на шею, в голову тут же пришла мысль: «Это же какой символизм во сне садить кого-то на шею».
Я сделал шаг в бок и оказался в коридоре своей квартиры уже без ребёнка на шее.
Вспомнил про план с зеркалом. Подошёл к зеркалу. По плану нужно было создать третий глаз на лбу. Однако мои обычные два глаза выглядели необычно. Поначалу они были сужены, как у китайца. Я их расширил. Правый глаз оказался больше, чем левый. Каким-то образом сумел силой мысли сделать глаза нормальными. Попробовал силой мысли создать третий глаз на лбу - не вышло. Тогда я снова расширил правый глаз и сделал вид будто вытаскиваю его и ставлю на лоб - просто  руками делал движения, не трогая сам глаз. Тоже третий глаз не появился.  Тогда я закрыл правый глаз ладонью, а затем долбанул ладонью по лбу будто делаю татуировку. Сработало - посреди лба появился третий глаз. Зрачок в этом глазе при этом двигался. Тут я почувствовал, что тактильных ощущений становится меньше, картинка сна потемнела, и я проснулся.

Выводы:
1. Осознался из-за искривления местности.
2. Насчитал 6 пальцев на руке. Спокойно ими шевелил. Когда взял 6 палец в руку, тут же в глазах потемнело.
3. Сумел создать 3 глаз на лбу. Для этого я закрыл правый глаз ладонью, а затем ударил ладонью по лбу, будто делаю татуировку.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:21), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 05 2020, 05:27

394 (2) ОС от 5 января 2020.
Ты не настоящий.

Я перебрался с мамой через ледяную реку. Причём лёд под ногами трескался. Затем мы спрыгнули с огромного сугроба на бульвар. Я стал этот сугроб фотографировать. Было видно, что там завалены лестницы. Фотографировать мне мешала корреспондентка новостей. Отмахнулся от неё рукой «не мешай мол фотать». Сфотал, смотрю мама куда-то побежала. За ней рванулись двое маленьких детей с криками мама, мама. Побежал за ней и я. Мама выбежала на каток. Смотрю, а это уже не мама, а какой-то китаец. Дети всё так же за ним бегут с криками мама. И тут я вспоминаю про управление персонажами. Кричу: «Вы проекции моего мозга ловите её». Все люди на катке стали ловить этого китайца-маму. Поймали. Подхожу к нему. Китаец вырывается: «Отпустите меня. Мне домой к детям надо», - говорит он по-русски. Отвечаю ему в ответ:
- Успокойся. Ты проекция моего разума. Это сон.
– Отпустите меня.
Думаю: «Не сработало. Это сюжетный персонаж. Потренируюсь пока на обычных».
Подхожу к незнакомой девушке:
– Стой. Ты не настоящая. Ты проекция моего разума.
Девушка остановилась, но ничего на мои слова не ответила.
Китайца я всё это время держал за куртку рукой. Поворачиваюсь к нему. Он продолжает вырываться.
– Да успокойся ты. Ты не настоящий.
И тут он рассеивается чёрным дымом. В моих руках только остаётся кусок куртки. Выбрасываю его. Про себя думаю: «Ну всё рассеялся».
Говорю той же девушке: «Поцелуй меня». Она наклоняется и целует в губы. Ощущения вполне реалистичны. Говорю ей спасибо и иду дальше.
Вижу другую девушку. И выглядит она знакомо. Вспоминаю фамилию и имя Женя. Называю её по фамилии и имени: «Женя стой. Ты проекция моего разума. Прототип реального человека».
Женя останавливается, но молчит. Решил её раздеть. Расстегнул куртку - под ней мастерка, под мастеркой ещё одна мастерка. Тут Женя дёрнулась идти в бок. «Стой. Ты не настоящая». Женя снова замирает на месте. Приказал ей поднять руки вверх, чтобы по другому снять одежду. Она подняла. Стал подтягивать все эти курточки вверх. Увидел её голую спину и застёжки лифчика. И тут я проснулся.

Выводы:
1. Осознался благодаря превращению мамы в китайца и воспоминанию плана по управлению персонажами.
2. Настолько завис идеей управления персонажами, что начисто забыл о планах по квесту. Да и по сути потратил ОС на попытку раздеть девушку.
3. Девушку в Реале зовут не Женя, а Света. Её фамилию я вспомнил правильно, а вот имя спутал с её подругой.
4. Управлять сюжетным персонажем китайцем не вышло. Он всё вырывался и говорил, что ему нужно домой к детям.
5. Зато отлично получилось управлять другими людьми. Все персонажи на катке поймали этого маму-китайца. Девушки останавливались. Одна поцеловала. Вторая давала себя спокойно раздеть.
6. На фразу: «Вы проекции моего разума» персонажи ничего не отвечали. Выполняли команды молча. За исключением китайца. И тот мою фразу будто не слышал.
7. Китаец развеялся чёрным дымом. В моих руках остались только куски его куртки.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 05 2020, 07:06

Ты с девушкой поразвлекался, а я с лягушкой. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 05 2020, 07:39

Дрим пишет:
Ты с девушкой поразвлекался, а я с лягушкой. ))

Ещё не успел прочитать. Сейчас почитаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 04:01

Сегодня во снах меня достали покойники.
Поначалу снился НеОС. Один друг сказал мне, что там у леса висит труп девочки. Мы с другим другом взяли пилу и пошли её снимать.
Идём по тропинке вдоль леса и забора. Смотрю и вижу высоко на столбе повешенную связанную девочку. На секунду отворачиваюсь, смотрю снова. А она уже на заборе на четвереньках стоит спиной ко мне и при этом покашливает. Говорю другу:
«Разворачиваемся. Она воскресла. Не советую к ней подходить. Сваливаем быстрее отсюда».
Просыпаюсь с мурашками по всему телу.

После этого сна долго не мог заснуть, наконец заснул.

395(3) ОС от 6 января 2020.
Покойники.

Я  с друзьями в доме родственников. Проходы между комнатами при этом узкие и приходится лазить на четвереньках. Заползаю в одну комнату. Там на диване лежит хозяйка дома. В реале она умерла, но во сне я этого не помню. Спрашиваю её как дела? Она отвечает, что всё хорошо. Потом говорит, что к ней в гости должна прийти тётка, которая умерла. Вокруг возникают другие родственники и начинают меня заверять: мол эта тётка умирает, а потом заново воскресает и к людям в гости приходит. Я начинаю с ними спорить: «С чего вы взяли, что это таже самая? Может это её дочь ей притворяется. Так не бывает, чтобы мёртвый человек потом обратно приходил».
Вижу эту тётку на пороге. Кто-то из родственников с ней уходит за дверь. Смотрю на экран типо телефона, только этот определяет местоположение покойников. Вижу точку этой тётки и ещё одну точку принадлежит мужику. Этот мужчина заходит в дом. Причём это уже моя квартира. И тут я его вижу и уже точно вспоминаю, что он умер (настоящий родственник, который мёртв). Дальнейший диалог происходит мысленно, рта он не открывал, но ответы я слышал.
– Ты умер. Это сон.
– Ну я же здесь. (При этом пожимает плечами. Затем ложится на диван).
– Ты не настоящий. Когда человек умирает, его тело сгнивает, а электромагнитное поле рассеивается в пространстве.
– Не думай, что всё так просто.
После этой мысли-ответа я сам начинаю думать: «Чисто теоретически это электромагнитное поле может сохранить сознание и прийти ко мне в сон. Так стоп! Что я делаю?! Так я от этого персонажа не избавлюсь. Что у меня по плану?»
Вспоминаю план с ёлочкой. Пытаюсь не обращать внимания на мертвеца на диване. Представил ёлочку. На полу возник блеклый образ ёлки. Попробовал её нарядить такой же блеклой мишурой. Но понял, что это ерунда - ни мишуры ни ёлки я не чувствовал руками. Провёл ладонью в том месте и образ развеялся. По сути это был фантомный образ - накладывание картинки моих представлений на картинку сна. Такая ёлка для квеста не пойдёт.
Вспомнил про квест с лягушкой. По квесту нужно её найти и засунуть в трусы. Типо преодоление страха и отвращения во сне). Лягушек на полу я тоже не нашёл.
Покойник же никуда не делся, всё так же лежал на диване. Протянул мне руку типо возьми поздоровайся со мной. Взял его руку. Он встал с дивана и давай тянуть на себя. Я же тяну на себя. При этом думаю: «Ты не настоящий, прочь из моего сна». Смотрю, а у него руки растянулись очень сильно. Я почувствовал в правой руке слабость типо он выкачивает из меня энергию. Разозлился. Совершил ответную энергетическую атаку (взмахи левой рукой и вспышки белого света на теле покойника). При этом продолжаю думать: «Ты не настоящий,  прочь из моего сна, исчезни». Дёрнул посильнее его руку на себя и оторвал ладонь покойника. Сам он тут же развеялся в воздухе. Ладонь же я прикрыл другой рукой и превратил в лягушку. Хотя я не уверен, что это стало лягушкой. Видел только зелёный цвет кожи и непонятную форму типо лягушка. Сильно не разглядывал - поспешил засунуть «лягушку» в трусы. Вот только, когда уже просунул руку туда, понял, что она пустая. Лягушки-руки покойника в моей руке не оказалось - пусто. Успел подумать - неудачная попытка, и проснулся.

Выводы:
1. Осознался из-за сюжета с покойником. Признак сна - мёртвый человек.
2. Разговаривал с ним мысленно. Вслух он точно ничего не произносил.
3. Почувствовал слабость в руке типо откачка энергии. Разозлился и сам совершил энергетическую атаку - взмахи руками и вспышки белого света на теле покойника.
4. Оторвал руку покойника и вроде как превратил её в лягушку. 100% уверенности в этом нет, так как сильно её не разглядывал и потом она исчезла. Однозначно только то, что руку покойника я слепил в что-то зелёное типо лягушки.
5. Ёлочку так точно можно не засчитывать в квесте. Это было лишь накладывание картинки воображения на сон - фантомный блеклый образ ёлки без тактильных чувств.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 04:14

RoHS пишет:

А она уже на заборе на четвереньках стоит спиной ко мне и при этом покашливает. Говорю другу:
«Разворачиваемся. Она воскресла. Не советую к ней подходить. Сваливаем быстрее отсюда».
Просыпаюсь с мурашками по всему телу.
Жуткая сцена, вообще то что сегодня много покойников было во сне, а после в ос-ах, явно что-то значит
2-а оса подряд, вчера и сегодня, круто!

вспомнилось Very Happy
Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 E_ua_216

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 05:02

Картинка в тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 12:19

RoHS пишет:

– Не думай, что всё так просто.

Хочется согласиться с этим дядькой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 13:58

RoHS пишет:
Стал подтягивать все эти курточки вверх. Увидел её голую спину и застёжки лифчика. И тут я проснулся.
На самом интересном месте... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 14:50

RoHS пишет:
Сегодня во снах меня достали покойники.
Поначалу снился НеОС. Один друг сказал мне, что там у леса висит труп девочки. Мы с другим другом взяли пилу и пошли её снимать.
Идём по тропинке вдоль леса и забора. Смотрю и вижу высоко на столбе повешенную связанную девочку. На секунду отворачиваюсь, смотрю снова. А она уже на заборе на четвереньках стоит спиной ко мне и при этом покашливает. Говорю другу:
«Разворачиваемся. Она воскресла. Не советую к ней подходить. Сваливаем быстрее отсюда».
Просыпаюсь с мурашками по всему телу.

Боюсь, что это я волну такую гоню. Только это не девочка, а кошка (котенок).

Как интересно выглядел забор и что было за забором?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 16:01

Да обычный деревянный забор только высокий под 2 метра. Что было за забором не видел. Справа лес, слева забор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 17:32

После таких сюжетов с покойниками, лягушка уже не страшна. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Янв 06 2020, 18:28

Может потом про кошку напишу подробней. Пока это ситуация из разряда текущей, я не люблю писать, пока не закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Янв 07 2020, 03:18

Alla пишет:
Может потом про кошку напишу подробней. Пока это ситуация из разряда текущей, я не люблю писать, пока не закончится.

Пускай текущая ситуация станет прошедшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Янв 07 2020, 03:21

396 (4) ОС от 7 января 2020.
Кто я?

Встаю я с кровати и иду в зал. В зале местами в воздухе горит свет и стоят маленькие фигурки ёлочек. На диване лежит бабушка.
– Ты чё свет не выключаешь?
– Если я выключу свет, то ёлка умрёт.
– Мало ли что ты в интернете прочитала. Выключай свет и ложись спать.
Иду на кухню. Налил себе в два стакана воды из банки. Пью и понять ничего не могу - вроде и воду во рту чувствую, и стакан вполне в руке ощутим, но напиться не выходит. Ставлю стаканы на место. Иду снова в зал, думаю: «Что-то тут не то - это наверное сон». Захожу в зал. Там уже свет горит. «Да не, какой сон? Вон как всё реалистично. Хотя сделаю ка я проверку - посчитаю пальцы». Начинаю считать пальцы на левой руке, а их ровно 5. Считаю заново - тут пальцы уменьшились в размере и их стало больше 7 - точно сон.
На диване сидела моя бабушка. Подхожу к ней и спрашиваю: «Кто я?» Она начинает говорить длинную фразу. Поначалу пытался запомнить, но понял, что это бесполезно. Прерываю её:
– Короче я понял твоя фраза сводится к тому, что мы малые частички во вселенной.
– Нет. Я не договорила. Зёрна ячменя ...
– Всё молчи. Ты проекция моего разума.
С другой комнаты приходит мама. Спрашиваю и её: «Кто я?». Она начинает рассказывать что-то про женщину со своей работы.
На кресле оказывается бабушкина сестра. Спрашиваю её: «Кто я?». Молчит, ничего не отвечает. Приходит тётя с зеркалом до пола. Спрашиваю её: «Кто я?». Тоже молчит.
Вспоминаю про план выдохнуть пламя. Пробую - не выходит. Смотрю в зеркало. В зеркале тоже пламя не отражается. Пробую выдыхать несколько раз. Наконец-то вижу в зеркале тонкую струйку огня из моего рта. Складываю зеркало рукой, чтобы оно не разбилось. Просто надавил сверху и оно сложилось в пол. Начинаю на полу искать что-нибудь, что можно было бы поджечь дыханием. Нахожу сухие ветки полыни. Начинаю выдыхать, но пламени нет. Пробовал даже после вдоха закрывать нос, но увы нету. Подумал, что может быть пламя тонкое, невидимое - однако сухая трава полыни в моей руке так и не загорелась. Бросил эти попытки. В отражении пламя изо рта видел и ладно.
Снова решил поспрашивать персонажей «Кто я?» Спрашиваю дядю с кресла - молчит. Спрашиваю маму:
– Кто я?
– Туда посмотри.
И указывает пальцем на зеркало в серванте.
Подхожу к зеркалу и спрашиваю: «Кто я?». Отражение просто повторяет мои движения, даже шевеление губ, но само ответа не даёт.
Оборачиваюсь ко всем родственникам.
– Кто я?
Молчат, ни слова не говорят.
– Ну а вы проекции моего разума.
Так же молча смотрят на меня.
Решаю вспомнить другие планы. Искать крыс, лягушек мне не захотелось. Из лёгких планов вспоминаю - услышать шум моря и увидеть его. Прислушиваюсь - никакого шума моря нет. Закрыл глаза, чтобы получше вспомнить звук, когда я был на море. Зря я это сделал. Никакого звука волн я так и не услышал. Открыл глаза. Увидел в сером фоне размытые силуэты родственников, а затем проснулся по настоящему.

Выводы:
1. Осознался по сути в ложном просыпании из-за того, что не мог напиться воды. Проверка с пальцами меня окончательно убедила, что это сон.
2. На вопрос «Кто я?» персонажи либо молчат, либо отвечают не по теме (кусочки ячменя, женщина с работы) либо указывают на зеркало. Последний вариант самый правильный:
– Кто я?
– В зеркало посмотри.
3. Выдохнуть пламя не получилось. Лишь в отражении увидел тонкую струйку пламени. Не знаю засчитает ли это мне Дрим в квесте.
4. Шум моря тоже услышать не удалось. И зря я закрыл глаза. По квесту вообще глаза закрывать нельзя. Нужно услышать шум моря, обернуться и увидеть его.

#ОС #Огонь #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:24), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вт Янв 07 2020, 14:26

Попробуй в следующий раз спросить "Скажи мне, как моё имя (как меня зовут)?" Потому как вопрос слишком "расплывчатый", про это я уже где-то читал, и персов надо спрашивать более конкретно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 02:07

397 (5) ОС от 22 января 2020.
Небо.

Проснулся в 6:11. Заснул заново.

Нахожусь я на огороде, собираю картошку в сумки. Пошёл поставить их в сарай. Тут вижу очень странное небо - красные облака с вырезами в виде людей и животных. Вспоминаю про Дрим. Пытаюсь как-то воздействовать на эти облака, но меня перекидывает в квартиру. Иду на кухню. Она загромождена столами, стульями. Вспоминаю, что хотел предложить на следующий месяц в квесте просто поесть еду. Решаю попробовать это выполнить сейчас. Нахожу пряник на столе и беру его в руками. Руками я точно чувствую, что держу пряник. Откусил его, но ничего не почувствовал - никакого вкуса. И тут меня разбудил будильник.

Выводы:
1. Осознался из-за неба и сразу вспомнил ник Дрим.
2. Про текущее задание квеста не вспомнил. Зато вспомнил, что хотел сам предложить на следующий квест.
3. Пряник не имел никакого вкуса, хотя ощущался тактильно руками.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 03:31

RoHS пишет:
Нахожу пряник на столе и беру его в руками. Руками я точно чувствую, что держу пряник. Откусил его, но ничего не почувствовал - никакого вкуса. И тут меня разбудил будильник.
У меня вкус всегда присутствует, специально не думал о нем, видимо мозг сам наделяет вкусом. Но сейчас прочитал что без вкуса и в следующий раз может вкус начать исчезать, хотя не страшно, я в осе не ем Very Happy (ради интереса только пробовал несколько раз)

Про ОС от 7 января, я бы не был так уверенным что все что ты видишь там, это проекция разума, мы же не можем быть уверенными в этом на 100%, так что я у себя в осах проверяю когда сомневаюсь кто это, просто проекция или что то из вне.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 04:01

samson пишет:
RoHS пишет:
Нахожу пряник на столе и беру его в руками. Руками я точно чувствую, что держу пряник. Откусил его, но ничего не почувствовал - никакого вкуса. И тут меня разбудил будильник.
У меня вкус всегда присутствует, специально не думал о нем, видимо мозг сам наделяет вкусом. Но сейчас прочитал что без вкуса и в следующий раз может вкус начать исчезать, хотя не страшно, я в осе не ем Very Happy (ради интереса только пробовал несколько раз)

Про ОС от 7 января, я бы не был так уверенным что все что ты видишь там, это проекция разума, мы же не можем быть уверенными в этом на 100%, так что я у себя в осах проверяю когда сомневаюсь кто это, просто проекция или что то из вне.

Представь реакцию этого извне, когда ему говорят, что он не настоящий))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 05:30

План не вспомнил, а меня вспомнил. )) Наверное, из-за животных. Я уже так тут всех животными достала, что они у тебя даже на небе появились. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 22 2020, 05:35

Дрим пишет:
План не вспомнил, а меня вспомнил. )) Наверное, из-за животных. Я уже так тут всех животными достала, что они у тебя даже на небе появились. Laughing

Лягушек со змеями там не помню. Просветы в облаках больше на зайцев походили.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Чт Янв 23 2020, 03:21

398 (6) ОС от 23 января 2020. Изменить состав стены.
Был за соседним домом возле магазина. Вспомнил свой ник RoHS. Взлетел вверх. Хотел долететь до одного дома, но никак не мог перебраться, через соседнюю девятину. Произнёс фразу: «это мой сон» и сумел перелететь. Уже подлетал к нужному дому, но тут меня выкинуло во двор.
Я оказался в воздухе возле своего балкона. Взлетел выше домов. Хотел пролететь вперёд, но почему-то полёт в сторону соседнего двора шёл туго. Тогда я свернул в садик. Там я приземлился возле кирпичной стены здания. Вспомнил, как Искательница на форуме меняла состав стены. Дотронулся до стены и сказал: «Стань бумажной». Стена стала коричневого, шоколадного цвета - явно не бумага. Затем я сказал: «Стань шоколадной» - на стене ещё больше стало оттенка шоколада. Стань мармеладной - стена превратилась в красный мармелад. Стань мороженным - появились сгустки пломбира крем-брюле по всей стене. Стань бумажной - стала вновь коричневого цвета с кирпичной кладкой. Стань прозрачной - увидел со стороны лестничную площадку в большом доме. Меня как бы отнесло назад и я видел всю прозрачную стену целиком, а затем я проснулся в 1:43 ночи.

Выводы:
1. Осознался благодаря тому, что сумел вспомнить свой ник во сне. Это я запланировал вчера в реале, но сомневался, что в первую же ночь сработает. Сегодня сменю на другой ник кого-нибудь из участников с моего форума.
2. План по квесту увы не вспомнил. Точнее вспомнил его отголоски. По плану нужно было долететь до башни дракона, здесь же я захотел долететь до одного дома в реале.
3. Вспомнил, как Искательница писала в своём дневнике, как меняла состав стены в ОСе. Решил сделать тоже самое. Удалось сделать состав стены: шоколадным, мармеладным, мороженным и прозрачным, но почему-то не вышло сделать стену бумажной - она становилась коричневой с шоколадным оттенком кирпичная кладка.
4. Были проблемы с полётом. В одном случае я сумел их преодолеть, сказав, что это мой сон, в другом так и не вышло залететь на соседний двор. Пространство будто растягивалось, явно чувствовалось сопротивление, когда я летел вперёд.
5. В конце сна перед просыпанием меня вынесло в позицию наблюдателя.

Потом я заснул, увидел неосознанный сон (ходил по комнатам с друзьями и спускался по лестнице). Проснулся в 5:40 утра и заснул заново. Увидел второй ОС. Его опишу чуть позже/

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Чт Янв 23 2020, 03:56

399 (7) ОС от 23 января 2020.
Действуй по сюжету.


Я был в магазине. В голову пришла мысль, что если я буду действовать типо по сюжету, то ОС продлиться дольше. Я взял пакеты и вышел из магазина - типо сюжет донести продукты до дома. Свернул к себе во двор, но вместо того, чтобы зайти к себе в подъезд, я пошёл дальше. При этом расстояние на дороге я как бы перескакивал - в Реале бы путь занял больше времени. Увидел, как дверь четвёртого подъезда открывается и закрывается сама по себе. Поуправлять ей мысленно, увеличивая скорость открытия закрытия. Вышел к девятиэтажке. Захотел попробовать превратить её в башню дракона. По моему желанию это не получилось сделать - так просто ОСы не работают. Решил обойти её вокруг, чтобы девятиэтажка сама превратилась в башню с драконом. Но я неудержался и решил посмотреть проверить превращается она или нет. Наверху девятина как бы была смазанной. Засмотревшись вверх, меня стало относить куда-то в бок и я проснулся за минуту до будильника в 6:29.

Выводы:
1. На протяжение всего сна я ощущал, что скоро проснусь. Отсюда и попытки прикинуться будто у меня есть сюжет - принести продукты домой. Порой это действительно помогает продлить сон.
2. Расстояние я проходил очень быстро. Это как бы прыжки в пространстве, хотя я не прыгал и не телепортировался, просто путь сужался, становился короче.
3. Поуправлял дверью мысленно.
4. С девятиэтажкой нужно было подсознанию дать завершить свою работу - превратить её в башню дракона. Я же вмешался сознанием - стал смотреть на неё. В итоге меня и выкинуло из сна.
Впрочем времени и не оставалось, через минуту прозвенел будильник.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Янв 26 2020, 04:42

400 ( 8 ) МиниОС от 26 января 2020
Сначала я подрался во дворе с парнем, который хотел украсть мой телефон. Оставил его валяться в снегу на краю дороги. Зашёл в подъезд. Подумал, что потратил всю свою агрессию. После этого понял, что это сон. Сразу же вспомнил про задание из квеста - нарядить ёлочку и найти под ней подарок. Решил выйти на улицу и найти ёлочку в палисаднике. Но, как только я спустился к двери вниз, картинка сна стала искажаться, таять. Я побежал по ступенькам наверх - картинка сна вернула свои свойства. Решил тогда найти ёлочку в подъезде на лестничной площадке. Представлял, что на следующей площадке будет стоять ёлка. Но на следующей площадке были почтовые ящики. Причём один ящик располагался на стене прямо и был полуразобран. В реале там ящиков нет. Стал подниматься по ступенькам выше, так же представляя ёлку, но увы проснулся. Время уже было 8:47. Больше не уснул.

Выводы:
1. Видимо осознался я из-за того, что зашёл в подъезд и только закончил сюжет с краденным телефоном. Потратил всю свою агрессию на вора. Как признак сна это считаться не может.
2. ОС был коротким. При попытке выйти из подъезда картинка сна стала искажаться, таять. Подняться наверх в подъезде тоже не сумел - проснулся. Время уже было позднее, обычно в 8 я уже на ногах.
3. Ёлку найти не удалось, хотя и представлял её на площадке в подъезде.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Фев 25 2021, 10:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Янв 29 2020, 02:18

401 (9) МиниОС от 29 января 2020

Проснулся в 4 утра. Сходил в туалет. Лёг спать заново.

Я стою на кухне. Слышу, как шумит чайник. Убираю его с места и вижу, что шум шипение идёт от стола. Посреди стола дыра и вокруг лопаются пузырки. Протираю пузыри тряпкой. Остаётся только дыра. Зову свою бабушку, чтобы она пришла посмотрела. Бабушка приходит. И тут я смотрю дыра расширилась до края стола - целый проём. Понимаю, что такого не может быть - это сон.
Решил проверить тактильные свойства. Постучал по стене - твёрдая, хорошо чувствуется. Персонаж бабушка так же постучала по стене. В мою голову пришли якобы её мысли: «Так реалистично, даже не подумала бы, что это сон». Пошёл в зал. Тут из туалета вышла моя мама в какой-то белой одежде (сорочка). Дотронулся до её руки. На ощупь, как рука в реале. Мама тут же её отдёрнула, и я услышал визг, как дети обычно визжат. Затем в мою голову опять пришла якобы её мысль: «Не дотрагивайся до меня во сне». Я пошёл в зал, а она в спальню. Бабушка куда-то пропала.  Я подошёл к телевизору: «Так что у меня по плану? Ёлочка». В комнате темно. Начинаю в самом тёмном углу искать ёлочку, но там пусто - неудачная попытка. Следующий пункт по плану услышать шум моря, обернуться посмотреть. Начинаю прислушиваться - тишина. В комнате становится ещё темнее.  Вижу ковёр под ногами. Поворачиваюсь и просыпаюсь.

Выводы:
1. Осознался из-за странной пузырящейся дыры в столе.
2. Персонажи общались со мной телепатически. Вслух они точно слова не произносили, не считая визга.
3. Ёлочку найти не вышло.
4. Шум моря тоже не услышал.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 05:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пт Янв 31 2020, 03:37

Наблюдения за январь 2020.

Было 9 осознанных снов. Причём 4 из них в первой половине января на одной неделе. Потом был пропуск с момента моего выхода на работу. Затем ОСы были в конце месяца. Из них последние 2 ОСа были во время болезни. Впрочем и вышли они короткими.

Осознавался за это время благодаря:
1. Признак сна - искривление пространства. Местность резко менялась, не совпадала с окружением.
2. Признак сна - превращение персонажей. Персонаж мама превратилась в китайца.
3. Признак сна - мёртвый человек. Увидел мёртвого родственника и вспомнил, что он умер.
4. Признак сна - не мог напиться воды. Перед этим в реале пил алкоголь. В горле потом ночью сильно пересохло.
5. Признак сна - небо. В облаках были просветы в виде фигур животных.
6. Вспомнил свой ник во сне и осознался.
7. На протяжение всего сна я ощущал, что скоро проснусь. Благодаря этому и осознался.
8. Осознался я из-за того, что зашёл в подъезд и только закончил сюжет с краденным телефоном. Потратил всю свою агрессию на вора. Из-за законченного сюжета и понял, что это сон.
9. Осознался из-за странной пузырящейся дыры в столе. Видимо дыра вызвана моей болезнью.


Из заданий по квесту:
1. Сумел создать третий глаз на лбу. Для этого я закрыл правый глаз ладонью, а затем ударил ладонью по лбу, будто делаю татуировку.
2. Сумел создать лягушку из руки покойника. Впрочем она быстро исчезла, когда попробовал её засунуть себе в одежду.
3. Найти или создать ёлочку во сне так и не вышло. Один раз только возник фантомный блеклый образ ёлки, но это не считается. По сути блеклая картинка моего воображения наложилось на картинку сна - это фантом, дотронуться до такого объекта в ОСе невозможно, рука сквозь пройдёт, голограмма по сути.
4. С выдохом пламени изо рта тоже прошло не совсем гладко. Увидел пламя лишь в отражении. Так же перед собой я его не видел. Поджечь дыханием сухую траву так же не вышло.
5. Не получилось превратить девятиэтажку в башню Дракона. Зря стал смотреть на неё, когда обходил вокруг.
6. Шум моря тоже не удалось услышать.
В целом квестом я не доволен. Слишком мало заданий выполнил. Основное с башней драконом не удалось, а из мелких доволен лишь созданием третьего глаза.


Прочие наблюдения:
Насчитал 6 пальцев на руке. Спокойно ими всеми шевелил. Когда взял 6 палец в руку, тут же в глазах потемнело.

Говорил персонажам, что они проекции моего разума. Ответной реакции не было, просто молчали.

Сумел поуправлять персонажами. Куча персонажей по моему приказу поймали одного. Отдельные персонажи замирали на месте, после моей команды.

Видел, как исчезает персонаж.
Китаец развеялся чёрным дымом. В моих руках остались только куски его куртки.

Увидел во сне старую знакомую. Сумел вспомнить её фамилию, а вот в имени ошибся. Вспомнил имя её подруги, вместо её имени. Потом в реале понял, что во сне называл её неправильно.

В нескольких ОСах отметил, что разговариваю с персонажами мысленно, а не вслух.

В ОСе с покойником почувствовал слабость типо откачка энергии, но когда разозлился, слабость прошла.

Оторвал руку покойнику. Сам он развеялся в воздухе. Руку же превратил в лягушку, слепил из неё.

Хоть я и говорил покойнику, что он проекция моего разума.
Хоть я и не испытывал к нему страха.
Хоть и оторвал ему руку.
Хоть он потом и исчез.
Но я позволил себя втянуть в противостоянии, борьбу, энергетические атаки. Полного контроля над ситуацией не было. Над этим надо ещё поработать.

На вопрос «Кто я?» персонажи либо молчат, либо отвечают не по теме (кусочки ячменя, женщина с работы) либо указывают на зеркало. Последний вариант самый правильный:
– Кто я?
– В зеркало посмотри. (Просто принесла зеркало и указывала на другое зеркало).

Пряник не имел никакого вкуса, хотя ощущался тактильно руками.

Повторил трюк Искательницы с форума. Удалось сделать состав стены: шоколадным, мармеладным, мороженным и прозрачным, но почему-то не вышло сделать стену бумажной - она становилась коричневой с шоколадным оттенком кирпичная кладка.

Были проблемы с полётом. В одном случае я сумел их преодолеть, сказав, что это мой сон, в другом так и не вышло залететь на соседний двор. Пространство будто растягивалось, явно чувствовалось сопротивление, когда я летел вперёд.

Отметил, что в конце сна изображение становится темнее, тактильные чувства пропадают. А так же порой меня выносит в позицию наблюдателя - вижу сон со стороны.

Пытался обмануть программу сновидения действуя как бы по сюжету (принести продукты с магазина домой). Долго ОС всё равно не продлился, но на попытку выполнить план хватило.

Расстояние я проходил очень быстро. Это как бы прыжки в пространстве, хотя я не прыгал и не телепортировался, просто путь сужался, становился короче.

Телекинезом поуправлял дверью подъезда. Причём сначала она стала открываться закрываться сама без моей воли. Я подхватил управление потом.

При попытке выйти из подъезда картинка сна стала искажаться, таять. Когда вернулся в подъезд, картинка сна вернула свои свойства. Однако подняться по ступенькам выше не вышло - проснулся.

Чем я точно доволен в этом месяце, так это количеством ОСов. Я убедился, что при сильной мотивации и свободным временем в Реале, без отвлечения на разные дела можно добиться 4 ОСа за одну неделю, каждую ночь подряд. В течение одной ночи возможно получить 2 ОСа подряд.
Постараюсь добиться того же в следующем месяце. Так мой потолок 10 ОСов. 11 максимум было за все эти годы. Будет здорово, если я сумею этот потолок преодолеть.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Фев 09 2020, 04:10

402 (1) МиниОС от 9 февраля 2020
Ночью стал делать раскачку и получилось отделиться от тела. Я почувствовал, что взлетаю вверх, а затем опускаюсь на пол. Вспомнил, что надо углубиться. Начинаю тереть дорошку руками, но особого эффекта это не даёт. Встал и подпрыгнул. Затем вспомнил, что есть ещё способ на закрепление - прикоснуться языком к нёбу. Он сработал в точности наоборот - я проснулся, так как повторил движения языка в реале. Повторно выйти не вышло.

Выводы:
1. Удалось выйти из тела.
2. Техники закрепления не сработали - просто плотная структура предметов, до реала не дотягивало.
3. Из-за техники язык к нёбу я проснулся. В Реале повторил это движение.

Пожалуй самый неудачный опыт.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 05:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Фев 09 2020, 16:34

RoHS, хватит уже техники раскрепления Very Happy в ОС применять, и так ОС-ов немного.
Стараюсь не делать такие техники сразу после попадания в ОС, 90 % выкинет, да и ненужны они. Иногда приходиться больше расслабляться, чтобы тело заснуло глубже, а эти техники усиливают связь с физическим телом. Делать их надо только в определенный момент и то, очень аккуратно и точно не в начале ОС-а (конечно каждую технику надо рассматривать отдельно).

Техники, которые выбили меня из ОС:
-сказать вслух " выход"
-резко открыть глаза
-подпрыгнуть несколько раз
-долго мять и трансформировать что-то с сильным нажимом рук
-ударить себя по лицу
-начать контролировать дыхание, покашлять, засмеяться
-попытаться сглотнуть как в реале
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Фев 09 2020, 17:08

Язык к нёбу у меня точно сработало, как техника раскрепощения.
Но тут видимо и ОС сильно поверхностный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Фев 09 2020, 19:32

Люсси пишет:
Техники, которые выбили меня из ОС:
-сказать вслух " выход"
-резко открыть глаза
-подпрыгнуть несколько раз
-долго мять и трансформировать что-то с сильным нажимом рук
-ударить себя по лицу
-начать контролировать дыхание, покашлять, засмеяться
-попытаться сглотнуть как в реале
Какие глаза? Реальные? Или?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Вс Фев 09 2020, 19:55

Есть прием, когда картинка пропадает- попробовать открыть глаза. Открываются реальные как раз (в большинстве случаев)


RoHS, в начале ОС почти всегда поверхностный, особенно если утром ОСить, и применяя жесткие методы, вылет фактически гарантирован: сильные эмоции (радость), резкие движения, суета- все это не очень хорошо. Первые 5 минут надо быть тише воды и ниже травы, делать все очень аккуратно.

То есть это не техника не сработала, она как раз сработала, только на вылет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Пн Фев 10 2020, 13:22

Люсси пишет:
Есть прием, когда картинка пропадает- попробовать открыть глаза. Открываются реальные как раз (в большинстве случаев)
А, понятно. Прервать сон и постараться войти снов в картинку, верно?

Цитата :
RoHS, в начале ОС почти всегда поверхностный, особенно если утром ОСить, и применяя жесткие методы, вылет фактически гарантирован: сильные эмоции (радость), резкие движения, суета- все это не очень хорошо. Первые 5 минут надо быть тише воды и ниже травы, делать все очень аккуратно.
По своим немногим ОСам Smile могу сказать, что "утренние" ОСы весьма стабильны. По крайней мере, у меня. Вылет же (опять же, у меня) может спровоцировать отсутствие какого-то "плана" на действия. В основном так и происходило, типа "ну, раз уж больше нечего - пора на выход" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Фев 26 2020, 02:16

403 (2) ОС от 26 февраля 2020.
Мой враг.


Вечером лёг спать головой ко столу, ногами к двери. Обычно сплю наоборот. И это походу позволило словить ОС.

Началось всё с предосознанного состояния.
Я зашёл в некий коридор и подумал, что наконец-то попал в коридор памяти, где за каждой дверью меня ждут мои воспоминания. Стал ходить и заглядывать за двери. Там были обычные конторские помещения. Зашёл за одну дверь. Там за столом сидел мент в форме и фуражке. Он со мной поздоровался и предложил присесть на стул. Я сказал, что постою. Затем почему-то я задал ему такой вопрос: «Кого я ненавижу, кроме себя самого?» Мент назвал фамилию одного знакомого.
«Он то тут причём? У меня с ним вообще конфликтов не было. А ненавижу я ... (Фамилия)». Стал повторять про себя фамилию этого человека и вспоминать чувство ненависти. Есть за что, хотя казалось бы ситуацию я давно отпустил. И тут смотрю на том стуле, куда мне предлагал сесть мент, сидит этот человек. Он повернулся ко мне и поздоровался.
«Круто, получилось!»
После этого я сразу вышел в коридор, даже ни о чём ни поговорив с тем человеком.
И вот тут уже можно считать полноценным ОСом - я вспомнил свой план на ОС.
Сначала я посмотрел на свои руки. Визуально казалось 5 пальцев, но как только я начал считать, выросло ещё два.
Следующем пунктом плана было прыгнуть в темноту. За дверью до этого была темнота, но как только я захотел прыгнуть, там появился коридор. Решил тогда схитрить. Сначала вправду потрогал стену и потёр руки друг о дружку для закрепления. Тактильность вроде нормальная, но чего-то всё равно не хватает. Затем я подошёл к металлической двери, закрыл глаза, на ощупь открыл дверь и прыгнул в темноту закрытыми глазами. Никуда я не провалился, как полагал. Я заскользил на коленях прямо. Если точнее на одной колени правой ноги. Явно чувствовал трение ноги об пол.
Когда открыл глаза, оказалось, что я в своей спальне возле батареи. И передо мной был нечёткий образ сидящего тела - была видна только сидячая форма человека и кожа на руках и ногах, лица не видно. Я развернулся. Образ этой фигуры так же был перед глазами. В целом зрение было нечёткое. Я пошёл прямо и для закрепления выставил руки и трогал предметы. Но в итоге всё равно проснулся.
Чувствую, что лежу на кровати. Открыл глаза, взял телефон в руки со стола, чтобы написать заметки  по сну. Телефон показал сверху строчку, которая бывает при записи экрана. Странно, кто же включил эту функцию и хочет записать на видео всё, что я делаю на телефоне. Может это моя мама. Строчка пропала. Смотрю, а в телефоне много ярлыков приложений синим цветом. Судя по этим ярлыкам можно подумать, что мой любимый цвет ни чёрный, а синий. Открываю нужное синее приложение и делаю запись: Коридоры памяти, Фамилию нужную написал, руки, прыжок. И тут телефон выпадает из рук. Он упал на кровать, но звук был громким. Ну а теперь немцы возьмут и перепишут эту запись из сна себе в реал. После этой мысли просыпаюсь по настоящему.

Выводы:
1. Осознался без признаков сна. По сути у меня было предосознанное состояние отголоски моих мыслей с реала насчёт места хранения памяти в подсознании. Тут были «коридоры памяти». Хотя никаких воспоминаний я в них не нашёл.
2. Персонаж мент выглядел реалистично. Разговаривал он точно вслух.
3. Я несколько странно мыслил. К чему вообще этот вопрос: кого я ненавижу сильнее себя?! Да и себя я не ненавижу, хотя иногда я сам собой и не доволен.
4. Первый ответ мента был неправильный. Тот человек никогда мне ничего плохого не делал. Хотя есть связь со следующим человеком.
5. Интересно, что я сумел вызвать «своего врага» благодаря чувству ненависти и повтору его фамилии про себя. По сути он возник из воздуха на стуле. И даже поздоровался со мной, агрессивным не был. А вот я с ним говорить не стал.
Нужно попробовать эту технику по вызову человека сделать в полноценном ОСе. Здесь всё-таки ещё предосознанное состояние, ПолуОС. А так в ОСе надо попробовать повторять про себя имя и фамилию человека и при этом вспоминать, какие эмоции к нему испытываешь. Скорее всего должно сработать, и не только с эмоцией ненависти.
6. На руках, как всегда, множатся пальцы.
7. Тактильные ощущения в ОСе есть, но всё равно что-то до реала не дотягивает, что именно не знаю.
8. Прыжок закрытыми глазами привёл к тому, что я на коленке проскользил по полу в свою спальню.
9. Видел глюк в форме сидячего тела. При повороте головы глюк не исчезал. Вообще в этот момент зрение было хреновое.
10. Словил ложное просыпание. И вот тут сверхреализма хватает. Я был уверен, что проснулся по настоящему. Телефон в руке был настоящий. Ощущения от трения ладоней в ОСе по качеству ниже, чем ощущения от телефона в руке во время ЛП. Всё, как настоящее. Даже звук падения, вправду он был сильно громкий, в реале бы такого звука не было бы.
11. Вот только сам телефон глючил: программа записи экрана, много синих иконок приложений.
12. И глючили мои мысли. Чего только стоят немцы, которые с телефона из сна скопируют всю информацию себе в реал))).
После просыпания в голову пришло, что такое спутанное мышление связано с лобными долями мозга, они отключены во сне, работают не целиком. Как знать может эта мысль и правдива.

В целом ОС мне понравился. Хотя планы с квеста по поздравлениям я не выполнил. Впрочем и праздники уже прошли.

#ОС


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 14 2021, 10:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Фев 26 2020, 07:56

Голубая чакра : (горло)
Основные функции — общение, самовыражение, творческий потенциал, гармония, «внутренний голос правды».
Тебе прямо сказано. Простить всех нужно и себя в том числе и прекратить ненавидеть. Глядишь ОСы участятся Wink . Извини, что я к тебе с тараканами забежал Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Фев 26 2020, 08:10

Да меня самого этот вопрос про ненависть удивил. С тем человеком уже лет 10 не пересекались. Тут всплыл. Однако и из этого можно извлечь пользу. Если человека можно вызвать чувством ненависти, то так же можно будет вызвать с помощью чувства любви, симпатии. В целом подключать эмоции при поиске нужных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Ср Фев 26 2020, 08:19

А ты попробуй простить его и с помощью любви призвать и душа успокоится на сей счет и творческий потенциал прибудет Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 03:12

404 (3) ОС от 29 февраля 2020.
Просунуть руку в стену.


Я шёл возле детской поликлиники и увидел, что за дорогой нет дома. Сразу вспомнил, что это признак сна местность. Ура я в ОСе! Перешёл дорогу. Первым делом посмотрел на руки и сложил их лодочкой. Из-за этого наоборот зрение стало расплываться, перестал видеть крайние дома. Чтобы это исправить стал бросать быстрые взгляды с рук на здания и обратно. Это помогло. Подошёл к току (кирпичное здание с трансформаторами внутри). Дотронулся до стены - твёрдая. Попробовал просунуть руку сквозь стену - не вышло. Сжал руку в кулак и ударил в стену - чувствуется. Закрыл глаза - всё равно чувствую удар кулаком. Открыл глаза. Зрение стало барахлить. Я лёг на землю и ощупал асфальт. При этом подумал, что в лежачем положении проще вернуть картинки сна свойства, так как в Реале лежу. Это помогло. Ещё раз попробовал просунуть руку сквозь стену, отвернувщись - не выходит. Пошёл с другого бока тока. Ударил кулаком в железки (створки на двери) - больно. Засунул руку между створками и повёл её. В итоге вышло рукой пройти сквозь деревянную дверь, но это не считается - надо сквозь стену. Вытащил руку.

Снова начались проблемы со зрением. Присел на пол и стал водить руками по асфальту для закрепления. В итоге, когда я встал, то оказался в незнакомом помещении. Встал я возле раковины. Отошёл по коридору к стене возле проёма двери. Там висело овальное зеркало. Сдвинул его рукой. В отражение при этом не глянул. Почему-то решил, что под зеркалом стена мягче и удаться просунуть руку сквозь неё. Так и получилось. По сути я не просунул руку сквозь стену, а протолкал внутрь. Стена состояла походу из опилок. Я их чувствовал рукой. Затолкал руку почти по плечо. Пробовал что-нибудь нащупать в стене. В итоге только уколол большой палец. Походу это острая опилка была. Попробовал нащупать её, но проснулся, даже не вынимая руку из стены.

Выводы:
1. Осознался благодаря признаку сна местность - отсутствовал дом.
2. Смотрение на руки наоборот привело к дестабилизации сна.
3. Помогло восстановить сон сначала быстрые взгляды. Затем лёг на пол и стал ощупывать асфальт.
4. Просунуть руку сквозь стену не вышло. Твёрдая хоть ты тресни. Даже кулак больно стало.
5. Закрытие и открытие глаз ведёт к нарушению зрительных свойств картинки сна.
6. Вышло просунуть руку сквозь деревянную дверь.
7. Удалось протолкать руку сквозь стену, как сквозь опилки. Вытащить оттуда что-нибудь не удалось. Только палец уколол.

#ОС #Зеркало


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Фев 19 2021, 16:25), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 04:37

RoHS пишет:
403 (2) ОС от 26 февраля 2020
12. И глючили мои мысли. Чего только стоят немцы, которые с телефона из сна скопируют всю информацию себе в реал))).
После просыпания в голову пришло, что такое спутанное мышление связано с лобными долями мозга, они отключены во сне, работают не целиком. Как знать может эта мысль и правдива.
Интересный ос.

Про 12 пункт странно, у меня нет разницы мышления в осе и в реале, при условии осознанности на 100%
Если осознанность уходит, там уже мысли сами по себе гуляют, может под конец ОСа начал осознанность терять?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 05:33

Да это по сути уже не ОС, а ЛП ложное просыпание. Был уверен, что это реал. Но мысли да странные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 12:37

RoHS, ты очень много времени и сил тратишь на все эти ощупывания и проверки. Лучший способ закрепления-это выполнение плана. Все остальное можно спокойно пропустить.
Только план конечно надо строить так, чтобы не провоцировать вылет в самом начале Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 13:40

Люсси, зачастую картинка ОСа почти сразу пытается "уплыть", потому и нужно "закрепление".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 13:53

Phil, согласна. Но я имела в виду переизбыток. Достаточно что-то "быстрого и легкого", а далее- По коням! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 13:56

Согласен. Мне хватает одного-двух действий. Пару раз погладил себя по голове - и порядок Smile А вот ближе к концу сна... Тут хоть волком вой, так иной раз хочется задержаться в ОСе, а тебя - опа! и... И ведь закрепляйся или нет - просто "выметает"! Уж сколько раз в своих ОСах пробовал (пусть их даже было не так и много), но увы, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 14:24

Заметила, что под утро (часов с 6 и далее) тоже не получается удерживаться в конце ОС-ов. Уже не рыпаюсь даже. В любом случае, если возвращение и происходит (или получается продлить ОС), то ненадолго и качество опытов очень низкое. Даже ложные после очень недолгие. То есть фактически- не о чем жалеть.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 14:24

А сверхреалистичности в ОСе я так и не добился, сколько не закрепляйся. Стена может и твёрдая и при ударе больно, но до реала недотягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 14:39

RoHS, не тренируй это вначале ОС-а, оставь под конец.
Вмешиваюсь, потому что мне кажется, что у тебя могли бы быть более длинные ОС-ы, а вот из-за этого они накрываются.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 15:58

Люсси  , в какое время суток(часы) по твоему самые плодотворные осы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 16:26

Люсси пишет:
RoHS, не тренируй это вначале ОС-а, оставь под конец.
Вмешиваюсь, потому что мне кажется, что у тебя могли бы быть более длинные ОС-ы, а вот из-за этого они накрываются.


Не соглашусь. В начале ОСа как раз техники ощупывания помогают для углубления. Чем больше щупаешь, тем лучше. Да и здесь они тоже помогли, когда я лёг на асфальт и стал всё тереть.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 16:26

Люсси пишет:
RoHS, не тренируй это вначале ОС-а, оставь под конец.
Вмешиваюсь, потому что мне кажется, что у тебя могли бы быть более длинные ОС-ы, а вот из-за этого они накрываются.


Не соглашусь. В начале ОСа как раз техники ощупывания помогают для углубления. Чем больше щупаешь, тем лучше. Да и здесь они тоже помогли, когда я лёг на асфальт и стал всё тереть.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник RoHS (2011-2021).   Лягушка - Дневник RoHS (2011-2021). - Страница 13 4empty10Сб Фев 29 2020, 16:33

RoHS, я же не утверждаю обратного, просто мне кажется, что имеется в виду перебор,но если нет, так нет. Говорю же кажется Very Happy


Мария, у меня в последнее время получается заОСить где-то с 6.30 утра и позже. Но вот хотела бы все же пораньше ОС-ить, часа в 3-4. У меня такое впечатление, что в это время подольше Ос ы идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник RoHS (2011-2021).
Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС RoHS
» Дневник RoHS современный
» Дневник ВТОСов RoHS
» Путевые записки Фантаса
» Дневник неОС RoHS современный

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: