Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-22

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Ноя 28 2019, 01:11

Тоже продолжаю, хоть и не каждый день.
По расслаблению не могу сказать, что сильно продвинулась. Засыпаю. Sad Пару раз замечала отсутствие ощущений тела, почему-то рук, ног и головы. При этом спина продолжала ощущаться. Пока не знаю, что с этим делать, поэтому продолжаю работать со спиной.)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Ноя 28 2019, 07:10

Вечером чувствую только тепло в ладонях рук, после чего вырубаюсь.
Вообще мне кажется, что попытки выйти из тела с вечера, на меня плохо влияют. ОСы пропали. После ночных просыпаний, прерванного сна, не удаётся осознаться.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyПт Ноя 29 2019, 18:47

А у меня ощущения начинают идти не с головы и рук, а с ног. Вот только последние 2-3 дня снова был какой-то "стоппер". Вообще почти ничего, даже странно. Видимо, надо просто "перетерпеть" это время.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Ноя 30 2019, 01:37

Так у меня тоже - с ног.)) Просто написала про замеченное непонятное ощущение: руки-ноги и голова не ощущаются, а тело, спина, ощущается как-бы плотно прижатой к кровати, по позвоночнику. Что это такое - непонятно. А так - продолжаю дальше с расслаблением тела.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Ноя 30 2019, 20:11

А, значит просто плохо понял.
Опять был "стоппер". Лёг, приготовился, начал проговаривать матру (из куплета песенки) и... минут через 30 (по ощущениям) опять сустав разболелся. Растёр его, снова лёг но понял, что ощущения остались Sad Пришлось заканчивать опыт. Жаль, очень жаль...
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Дек 07 2019, 20:20

Продолжаю осваивать расслабление. Боль ушла, но расслабление стало меньше и не доходит до той степени, что было раньше. Два дня пробовал повысить уровень расслабления, параллельно переключаясь на "рассеивание сознания". Увы. пока только какая-то "подготовительная стадия", через которую я уже проходил, и не раз. Тем не менее, пробовать буду и дальше. Потому как уже чувствовал довольно странное состояние тела. Пусть лишь в ногах, но оно уже было, и я его помню.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Дек 12 2019, 18:18

Постепенно начал восстанавливать степень расслабления. используя рассеивание внимания - за степень расслабления. Просто переключаюсь на "тёмный экран" и начинаю его "рассматривать". И сразу чувствую, как изменяется ощущение от тела. Оно не то чтобы пропадает, но точно становится другим. И экран начинает иной раз "мельтешить". Правда, это не "рябь" или череда образов, то что-то похожее на рябь есть. Только вот "точек" на тёмном фоне маловато. Полюбовавшись на это, возвращаюсь к телу, и всё с экрана сразу "пропадает", точнее, он сразу становится таким же, как и до наблюдения за ним. И вновь появляется ощущение тела. То самое, которое было перед переключением внимания. Делал уже по 3-4 таких "переключения", расслабление усиливалось, но не очень. Надо что-то придумывать ещё, потому что переключение на "звуки" ничего не даёт, уже проверял. Интересно наблюдение за дыханием, но при этом ни изменения экрана, ни усиление расслабления не идёт. Хотя внимание за дыханием помогает тормозить на какое-то время ВД.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyЧт Дек 12 2019, 18:35

Phil пишет:
Надо что-то придумывать ещё, потому что переключение на "звуки" ничего не даёт, уже проверял. Интересно наблюдение за дыханием, но при этом ни изменения экрана, ни усиление расслабления не идёт.
Я, когда ssild осваивал, заметил интересный эффект - когда переключаешь внимание на слух, затем на осязание, затем на зрение, вдруг осознаёшь, что из бессознательного на интерфес уже всплыла картинка. До этого (до переключения на зрение) ты на неё буквально не обращаешь внимания. Но как только ты своим вниманием зацепляешь эту картинку, она убегает, оставляя тебя лежать как ни в чём не бывало с тёмным экраном.

Продолжая циклы в том же духе зрение-слух-осязание (пробовал добавить обоняние, кстати), подстраивая скорость переключения, можно поймать момент и дозировку внимания таким образом, чтобы в картинку можно было попасть. Срабатывало пару раз. Но только после предварительного сна, а не сразу с вечера.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyПт Дек 13 2019, 17:57

Может быть, но у меня картинок точно не всплывало. Пока.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСр Дек 25 2019, 01:09

Продолжаю исследовать начатую тему. Пока всё так же осваиваю расслабление и "спецэффекты" возникающие в процессе. Сейчас всё так же на уровне картинок. Было замечено ощущение, что при появлении картинок практически пропадают? ощущения тела. Вопрос ставлю потому, что это надо будет ещё проверять. Когда у меня возникают картинки перед глазами, переключаюсь на них и тогда забываю про тело, не всегда удается отметить, чувствуется оно или нет.  

Mymkin пишет:
Продолжая циклы в том же духе зрение-слух-осязание (пробовал добавить обоняние, кстати), подстраивая скорость переключения, можно поймать момент и дозировку внимания таким образом, чтобы в картинку можно было попасть. Срабатывало пару раз.

Mymkin, интересный момент, спасибо! надо будет попробовать. А то слежу за картинкой, забывая переключаться, и картинка благополучно исчезает.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСр Дек 25 2019, 18:39

Я тоже продолжаю осваивать расслабление, стараясь делать его при первой возможности. Часть опытов описываю в других местах, например, в "сонастройке". Эффект есть, но слабый. Самое странное, что было - "тёмные пятна". Обычно на тёмном фоне появлялись светлые пятна, а тут всё было наоборот. Сам экран, правда, тоже был тёмным, но не совсем, и вот на этом "тёмном" фоне стали появляться ещё более тёмные пятна. Которые двигались так же, как и "светлые". Интересный эффект, первый раз такое было.

Накануне решил ещё раз попробовать изохронику, специально составив программу с альфа-волнами, переходящими в тета и дельта. На... часа три, всего. Проверить, будут ли изменения при наложении альфа-волн на все мои "процедуры". Увы, никаких изменений не заметил. Пока. Но сами "звуки" были очень приятные, так что буду пробовать ещё.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Янв 11 2020, 18:33

Тренировка расслабления продолжается. Благо тут выходные этому поспособствовали, и удалось чуть продвинуться вперёд. Заодно пытаюсь понять, в чём же причина "остановки" расслабления. ну не может быть просто такого! Идёт, идёт и... как будто останавливается. Явно в чём-то причина, осталось её найти, устранить и...
Пока же три прошедших дня принесли ещё один интересный эффект - стал засыпать, причём ну очень быстро. И это при полном сохранении контроля. Слишком быстро стал расслабляться? Надо проверить, аккурат настройка сегодня.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСр Янв 15 2020, 18:43

Продолжаю исследовать расслабление при погружении в сон. Такое впечатление, что нужно опять что-то искать, новенькое. Потому как дыхание через 4ю чакру уже не даёт таких эффектов. Расслабиться удалось сильнее, и даже мельком возникало ощущение, что тело не чувствуется. но только мельком, потому как если не чувствовалось тело, а точнее, какая-то его часть (чаще всего - ноги, и то очень недолго, по ощущениям - меньше секунды), то всё остальное ощущалось как раньше. Да и "звуков" хватало, "внешних". И со вниманием надо что-то делать. Если его отпускаешь, то можно быстро заснуть (как это произошло прошедшей ночью), а если продолжаешь отслеживать "что-то" (дыхание, звуки, тело и т.п.), то можно пролежать часа два, без изменения состояния. Понимаю, что контроль "за контролем" надо уменьшать, но поди определи эту "грань".
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Янв 18 2020, 21:28

Тоже в теме.
Занимаюсь не каждый день, но, при возможности, продолжаю исследовать процесс. Продвижение есть, хотя очень маленькое. Сейчас так же на этапе расслабления и картинок.
Вчера, перед глазами возникла интересная картинка.
Легла, расслабилась как обычно. Смотрю в темноту перед закрытыми глазами. В этот раз старалась переключаться от тела к дыханию и внешним звукам. В голову постоянно лезли мысли о руках. "Почему руки перестают ощущаться первыми" или "как лежит сейчас моя рука" - в итоге внимание всё время переключалось на руки. В один такой момент, когда ощущение рук пропало, решила подвигать пальцами одной руки - непонятно было, как она лежит, - в итоге, после некоторого усилия, чуть пошевелила физической. Решила постараться не обращать внимания на эти мысли. Лежу дальше, и когда они возникают, стараюсь переключаться на дыхание. Внезапно у меня перед глазами начинает проявляться картинка моей комнаты, впечатление, что смотрю сверху (из-под потолка? мне показалось) вниз, на кровать. С кровати вниз, на пол, свешивается рука: бледно-золотистого цвета, длинная, пальцы длинные, слегка согнуты в фалангах. В руке как сетка? что-то от пальцев ещё вниз идёт. Испугалась. Картинка стала таять, постаралась успокоиться, картинка стала чётче. У меня появилась мысль, что это может быть моя рука. Стала рассматривать её, и обратила внимание, что звуков нет. В этот момент жутко сильно заколотилось сердце. Было впечатление, что оно готово выскочить из грудной клетки и ушей! Так сильно, что снова испугалась. Картинка растаяла в темноте. Все ощущения пропали. Открыла глаза в кровати. Потом незаметно уснула.
Мария

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyСб Янв 18 2020, 22:12

пека , классный опыт ! Возможно это цвет твоей энергии , энергетическая сетка , и сама энергия , вытекающая из пальцев. Я тоже, когда рассматривала свою ауру , видела желтый цвет.
У меня в процессе расслабления мелькают иногда мандаллы разноцветные , красивейшие. Или другие картинки , но тааак быстро .
Ты читала книгу Сахарова ,,как открыть третий глаз,, ? На каком расстоянии смотришь в темноту впереди , примерно ?
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyВс Янв 19 2020, 00:40

Мария пишет:
пека , классный опыт ! Возможно это цвет твоей энергии , энергетическая сетка , и сама энергия , вытекающая из пальцев.

Мария, спасибо! Этот опыт, мне кажется, ближе к нашей теме, чем предыдущие картинки, которые видела. Тем более, что возникла мысль, что это моя рука. Но после его завершения у меня к себе самой возникло столько вопросов и сомнений, что решила не париться и оставить всё по определению: и такое может быть.

Цитата :
Я тоже, когда рассматривала свою ауру , видела желтый цвет.

Супер! Тоже очень интересный опыт. Не пробовала так.

Цитата :
У меня в процессе расслабления мелькают иногда мандаллы разноцветные , красивейшие. Или другие картинки , но тааак быстро .

Мандалы - очень красиво, должно быть. Пробовала рисовать? Когда пытаюсь зарисовать что видела, периодически закрываю глаза, так проще вспомнить.

У меня тоже бывают быстро мелькающие картинки, думаю, это нормально. Мы же по Монро идём, и, по идее, нужно после просмотра всех картинок попасть в состояние глубокого транса, когда пропадают ощущения тела и внешние звуки. Не знаю, как другие, но я ещё в пути.))

Иногда появляются картинки, которые становятся очень яркими, приближаются ко мне, и возникает ощущение, что меня втягивает в картинку. При этом впечатление, что влетаю в неё. К сожалению, эти моменты очень редки. Отчего это зависит не знаю. При этом понимаю, что вижу сон и оказалась в картинке. Находясь в ней, очень непродолжительное время, почему-то просто рассматриваю место, где оказалась, или наблюдаю за происходящим. До недавнего времени думала, что это прямой вход в картинку сна. Но после последнего своего опыта, в котором оказалась под ёлкой, естественно, понимая что сплю, призадумалась - может, это не осознанный сон, а просто какой-то вид ИС сознания? Думала два дня, потом тоже решила не париться.))

Цитата :
Ты читала книгу Сахарова ,,как открыть третий глаз,, ? На каком расстоянии смотришь в темноту впереди , примерно ?

Читала, давненько. Надо перечитать, но на всё не хватает времени. Вроде, у него медитация на точке между бровями описана и Тратака. Когда делала, заметила, что сны стали ярче.
На каком расстоянии смотрю - не подскажу. Просто смотрю в темноту перед собой. Как-бы на весь экран, не заморачиваясь на расстоянии. Где-то читала, что надо смотреть не на экран перед собой, а - за него (типа - сквозь него). Но постоянно забываю это делать. Во-первых, непонятно что значит "за"; во-вторых, в начале расслабления столько мыслей, что отвлекаюсь и банально забываю.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyПн Янв 20 2020, 18:54

Да, классный опыт. Мне рассказывал один знакомый, что при медитации он однажды увидел себя из верхнего угла комнаты, и тоже после этого сердце буквально "разогналось", после чего он, испугавшись, сразу прекратил медитацию.
Я же до этого пока не доходил, хотя "раскачиваться" пробовал. Что интересно, получалось, даже без ощущения потери тела, почти сразу после начала расслабления, но слабо, очень слабо.
Интересно другое. Очередной подарок от "тёмного экрана" Smile который получил несколько дней назад. Лежу, расслабляюсь и вдруг вижу, что на экране появились тонкие тёмные горизонтальные линии, как будто его разлиновали линейкой. Образовались и оставались довольно долго, практически до момента засыпания, потому как в "тот" раз всё этим и кончилось. Никаких "пятен", только экран и штук 20-30 тонких линий, по всему пространству экрана. Странный эффект, не помню такого.
Мария

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyПн Янв 20 2020, 20:43

пека, да у тебя был реальный сеанс ясновидения ! Хотела увидеть руки ? Нате , получите !
Мало мало практики, поэтому такие плачевные у нас результаты .Тот же Сахаров годами , днями занимался . Не рисую.Сначала надо разглядеть хорошенько ,запомнить - неуспеваю .Все мимолетно.
Сахаров писал ,что надо медитировать только на третий глаз. А как же другие чакры ? Не хочется ,чтоб они зачахли. Я уделяю внимание всем , но больше еще первой ,второй и седьмой. Может зря , и надо сосредоточиться исключительно на третьем глазе ? Что думаете , подскажете , Други Дорогие ? И тогда , каа
ак попрет 🌋!
Нека , ну почему когда оказалась в картинке не попробовала закрепиться? И тогда сомнения все отпали бы , что это целый настоящий ОСище. Я тоже раньше дууумала , а надо было просто работать и делать, как Дрим ! Не лениться. Практика наше все. Все эти состояния так близки и изменчивы , переходят друг в друга. Наша задача взять их под свой неусыпный 😫 контроль. Я пипец сколько сил и всего тратила , а тут бесплатно , только работай над собой и еще в тепле и комфорте . Я только сейчас поняла что реально мой самый большой враг , это я ( или моя лень) . Помните поговорку ,,твой самый большой друг и враг , ты сам ,, ? Конечно , кому то природа дала такой дар , и мне казалось это приговором , для простых смертных как я . Но оказывается упорный труд тоже дает результаты . И примеры Дрим меня обнадеживают и окрыляют !!!
Например , сегодня утром на расслаблении и концентрации на третьем глазе , через час уловила очередной вход в ОС . Будто я в темной комнате , входит муж , отвлекает вопросами. Думаю , какого ... , проводила ж на работу ? И во время закрепления вылетаю. Или вчера ,опять абсолютная темнота , настойчивый звук пчелы , бесполезное махание руками , решила пойти в дом от нее и перед дверью смешные мухи в ряд как на резинках прыгают вверх-вниз. Отвлекающие моменты и тотальная темнота мешают сосредоточиться на полноценном закреплении.
Все время вспоминаю золотые слова Дрим - ,, НАДО МНОГО ВРЕМЕНИ и МНОГО ПРАКТИКИ ,, .(Или пардон , много времени и практики ? ) В принципе понятно, что не все еще сделано , чтоб получить соответствующую отдачу.
Всем Добра и Любви !
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyВт Янв 21 2020, 02:58

Phil пишет:
Да, классный опыт. Мне рассказывал один знакомый, что при медитации он однажды увидел себя из верхнего угла комнаты, и тоже после этого сердце буквально "разогналось", после чего он, испугавшись, сразу прекратил медитацию.

Интересная медитация была у твоего друга! Нет, себя не видела, только руку.

Phil пишет:
Я же до этого пока не доходил, хотя "раскачиваться" пробовал. Что интересно, получалось, даже без ощущения потери тела, почти сразу после начала расслабления, но слабо, очень слабо.

Не пробовала так, после начала расслабления, надо будет попробовать.

Phil пишет:
Очередной подарок от "тёмного экрана" Smile  который получил несколько дней назад. Лежу, расслабляюсь и вдруг вижу, что на экране появились тонкие тёмные горизонтальные линии, как будто его разлиновали линейкой. Образовались и оставались довольно долго, практически до момента засыпания, потому как в "тот" раз всё этим и кончилось. Никаких "пятен", только экран и штук 20-30 тонких линий, по всему пространству экрана. Странный эффект, не помню такого.

Да, действительно, хороший подарок! Напомнило мне "решетки" которые иногда возникали перед сном. Но линии были не прямые, а волнистые.

Мария пишет:
пека, да у тебя был реальный сеанс ясновидения ! Хотела увидеть руки ? Нате , получите !

Не думаю, хотя кто знает, все возможно. Дело в том, что желание увидеть руки отсутствовало, но мысли всё время переключались на них, поэтому, вероятно, и получился такой опыт.

Мария пишет:
Нека , ну почему когда оказалась в картинке не попробовала закрепиться? И тогда сомнения все отпали бы , что это целый настоящий ОСище.

Не пробовала, потому что это получилось спонтанно и никакого плана у меня не было. Обычно, светлые мысли о том, что надо было сделать мне приходят потом, постфактум. Когда оказываюсь в картинке у меня нет сомнений, что вижу сон, но думать про это стараюсь спокойно, потому что когда начинаю слишком радоваться, меня выкидывает из сна. То, что получается пока не ОСище а маленький ОСик - тоже хорошо, - есть над чем работать.

Мария пишет:
Сахаров писал ,что надо медитировать только на третий глаз. А как же другие чакры ? Не хочется ,чтоб они зачахли.Я уделяю внимание всем , но больше еще первой ,второй и седьмой. Может зря , и надо сосредоточиться исключительно на третьем глазе ? Что думаете , подскажете , Други Дорогие ? И тогда , кааак попрет ?!

Например , сегодня утром на расслаблении и концентрации на третьем глазе , через час уловила очередной вход в ОС .

Мария, вот видишь - получается! Может быть и надо использовать ту технику, которая приносит свои результаты, работать с нею дальше, совершенствовать.
Скорее всего работа со всеми чакрами и даёт такой результат.  

Мария пишет:
Всем Добра и Любви !

Взаимно!
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 EmptyВт Янв 21 2020, 19:06

Уважаемые, как мы все договаривались ранее, здесь пишем только результаты, а все обсуждения - в соседней теме.
Благодарю за понимание.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. - Страница 7 Empty

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Техники для достижения ВТО-
Перейти: