Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Цветы и энергетика

Перейти вниз 
+7
DDmitry
Люсси
Alla
Phil
LaLa
RoHS
Victor__v
Участников: 11
АвторСообщение
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Май 22 2019, 10:38

Я не знаю почему, но...
На работе заметили, что возле меня хорошо растут цветы.
Некоторые решили что у меня "хорошая аура".
Последствия были не за горами.
Возле меня поставили ещё один горшок с цветами. Very Happy

У кого-нибудь есть объяснения этого с физической точки зрения?

P. S.
Мой стол возле окна. Окно выходит на юг

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Май 22 2019, 10:46

Солнца больше. Хотя цветы такая вещь, как хотят, так и растут.

У нас дома как-то цветок не рос и всё. Мама выкинула его в ведро. Я же достал снова положил в горшок, добавил маленько земли и уплотнил. В итоге цветок потом расцвёл. Нормальное название не помню - "женская радость" так называем.

Кактус так вообще как-то раз загнил снизу - слишком много воды наливали. Срезал ножом всю гниль внизу, посадил заново - растёт, маленькие кактусы по бокам ещё выпускает.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Май 22 2019, 10:56

Интересная тема! Меня в детстве бабушка постоянно просила цветы домашние ей сажать или больных пересаживать, типа у меня рука лёгкая и никто не умрёт из растений. Работало, но на дачных растениях нет почему-то. Мама моя покойная очень любила цветы домашние, около 22 видов дома было. Когда она заболела и вскоре умерла все её цветы один за другим погибли, ни 1 не осталось за 3 года, хотя я ухаживал за ними. Сейчас цветы не держу так как кот их съедает просто, даже кактусы. На работе есть в кабинете цветок, привезли ко мне больным в 14 году, сейчас он разросся и детишек даёт. Когда я в отпуске чахнет, но его остальные просто не любят)))
Я очень люблю природу, леса, цветы, жаль на пыльцу часто аллергия.
Кстати, у мужчин цветы да лучше растут, у меня друг выращивает помидоры, там такие кусты на подоконнике.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Май 22 2019, 13:41

Просто поливаешь их хорошо - вот и растут. Ну и место у окна, да тем более ещё и южная сторона, солнца дофигищи.
Или тебе нужен "эзотерический" ответ? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Май 22 2019, 13:50

Phil пишет:
Просто поливаешь их хорошо - вот и растут. Ну и место у окна, да тем более ещё и южная сторона, солнца дофигищи.
Или тебе нужен "эзотерический" ответ? Smile
Все цветы поливаются одинаково.
А тот факт, что цветы стоят у окна нужет для фальсифицируемости эзотерической и материальной теории Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Май 22 2019, 13:58

Ну можно, конечно, рассказать всем там, что рядом с тобой цветы на самом деле вянут. И только некоторые, впитывая негативную энергетику, расцветают, что помогает тебе, собственно, ещё и существовать. Потому как на тебе висит давнее проклятие, наложенное ещё пять поколений назад сибирской ведьмой за то, что твоя пра-пра-пра... квела у кого-то там мужика, и теперь вот ты спасаешься только цветами. Ну и дальше можно рассказывать, этого часа на полтора точно хватит Smile Ну а во второй цветок налить, скажем, соляного раствора, он зачахнет , а после сказать, мол, вот, видите, не смог стоять рядом со мной, ну и так далее.
Но оно тебе такое надо? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Июн 11 2019, 19:28

У меня с растениями своеобразные отношения. Они у меня растут очень хорошо, но только, как зелень. Не то, чтобы они совсем не цвели, но по сравнению с соседскими не ахти как. Зато зеленая часть роскошная. В цветнике злаки выше меня ростом, розы тоже, а цветы так себе.
В огороде дела обстоят примерно также. Урожай есть, но он где-то в два раза меньше, чем у соседки, например. А она мне рассаду давала и удобряем мы одинаково.
Однажды прочитала, что такие дела раньше в народе считались признаком ведьмы. Поскольку ведьмами называли и тех, кто летает по ночам, то поневоле задумаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Сб Апр 09 2022, 18:03

У кого-то "легкая рука", у кого-то нет. Я люблю цветы, но у меня они растут так-сяк, что-то нормально (например, пеллиония), что-то со скрипом и временами вымудряется, но все же получается выходить (так я регулярно воюю со своим каланхоэ), а что-то загибается мигом (пеларгония, бегония). А вот у мужа рука как раз легкая и цветы растут отлично. Порой даже мне приходилось перепоручать уход за "своими" цветами ему, когда они начинали вянуть и вообще теряли вид, мигом приходили в порядок. Вот уж не знаю, с чем это связано. Вроде стоят на одном и том же месте, поливаем в одинаковом режиме и одинаковом количестве, а выходит так.

Но и от условий тоже многое зависит. Раза 3 пыталась обзавестись этой самой пеларгонией, благо был доступ к растениям, откуда отростки рви - не жалко. Мама оттуда же тоже сорвала. У нее пошли в рост вовсю, а у меня все попытки оказались безуспешными, просто не укоренялись и все тут, а когда один из трех раз пара отростков таки дала маленькие корешки - быстро загнили. А вроде в целом одинаковые условия освещенности, температуры и влажности, хоть и в разных квартирах. С бегонией та же история. Зато толстянка прет вовсю, и даже отломанные листики воткнула в землю - мигом выросли корешки, а затем от них пошли маленькие побеги. Насчет примет с денежным деревом ерунда, при этом на финансовое положение никак не влияет. Ну и поди разбери, что и как с этими цветами.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Сб Апр 09 2022, 19:46

Забавно, мне тоже иногда говорят, что рядом со мной спокойно. Жаль только я сам не верю в ауры(

Если кому интересно, ученые однажды провели интересный эксперимент. Набрали людей, которые утверждали, что спиной могут почувствовать чужой взгляд и провели испытания в строго контролируемых условиях. И чтобы вы думали? Никто из них не показал достоверных результатов.

Короче, байки про то, что существуют люди, что могут почувствовать чужой взгляд, ну или чужую ауру / присутствие - это именно, что байки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Сб Апр 09 2022, 23:12

Ola, тогда скорей всего ошибки в агротехнике. Я тоже раньше думала, что кроме пырея вырастить ничего не смогу. Но когда занялась этим вплотную- стала читать литературу и учиться- многое стало получаться. У меня как раз сейчас 20 пеларгоний (и из семян, и из черенков) подрастают. Создала им нужные условия- вот и результат, никакой магии.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 08:18

А я верю, что есть связь между растениями и человеком. А не до ученые получили грант на исследование деньги профукали, а на эксперименте крестик поставили типа "такого не бывает".
А вы им верите. Ужс. Сами то пытались почувствовать внутреннюю связь или все от ученых зависит, как они скажут.
Идешь такой по улице размышляешь о чем то запредельном, а нет-нет да тянет подойти к ни чем не привлекающему деревцу и провести по его листикам руками, нет? Не замечали внутреннего резонанса? Ах, что за мир.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 08:52

Люсси пишет:
Ola, тогда скорей всего ошибки в агротехнике. Я тоже раньше думала, что кроме пырея вырастить ничего не смогу. Но когда занялась этим вплотную- стала читать литературу и учиться- многое стало получаться. У меня как раз сейчас 20 пеларгоний (и из семян, и из черенков) подрастают. Создала им нужные условия- вот и результат, никакой магии.
Так растения стоят на одном и том же месте, поливаем в один и тот же день недели, поливаем одинаковым количеством воды из одного мерного стаканчика, так что залив или недолив исключен. С места на место не таскаем. Освещение одно и то же. Но почему у меня этот цветок вымудряется, а стоит попросить "можешь пару неделек сам пополивать" - тут же приходит в себя. Ей-богу, как в народе - если корова перестала доиться, надо условно "продать" ее за копеечку и тогда она будто обретает нового хозяина и начинает доиться опять! Very Happy
А вон декабрист нормально укоренился, быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 09:00

Знаете есть народный метод, как заставить дерево плодоносить. Берем веточку подходим к дереву и начинаем бить по стволу со словами:"Сейчас срублю тебя если не будешь плодоносить" и чудо происходит. У нас таким образом вишня ожила. У них то же видать характеры есть, да и хандра, как на людей нападает Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 09:27

DDmitry пишет:
Знаете есть народный метод, как заставить дерево плодоносить. Берем веточку подходим к дереву и начинаем бить по стволу со словами:"Сейчас срублю тебя если не будешь плодоносить" и чудо происходит. У нас таким образом вишня ожила. У них то же видать характеры есть, да и хандра, как на людей нападает Very Happy
В советские и постсоветские годы так с телевизорами обращались. Если не включается или еще как глючит, или канал не ловится - фигакс кулаком по нему сбоку! Начинал работать как миленький. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 09:40

Знаю потом этих несчастных избитых ко мне на ремонт привозили Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 12:09

Ola, может быть конечно. Но пеларгония (герань же) неубиваемая просто. Я удивилась, что ты именно с ней не подружилась. Обычно простенькие цветы у всех растут, а вот с экзотами да...все что угодно может быть.
Может у тебя розебудная или тюльпановидная? Они покапризней.
Я всех своих на фитиле держу. Когда сама поливала- все равно перелив был. То рука дрогнет, то глаз мигнет Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 14:02

Люсси пишет:
Ola, может быть конечно. Но пеларгония (герань же) неубиваемая просто. Я удивилась, что ты именно с ней не подружилась. Обычно простенькие цветы у всех растут, а вот с экзотами да...все что угодно может быть.
Может у тебя розебудная или тюльпановидная? Они покапризней.
Я всех своих на фитиле держу. Когда сама поливала- все равно перелив был. То рука дрогнет, то глаз мигнет Laughing
Кому неубиваемая, а у кого не хочет и все тут. Никакие виды, даже самые простые. Зато семечки мандарина проросли! Причем воткнула в землю как раз в новогодние выходные, а побеги полезли в начале марта. Ничего, стоят, потихоньку растут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 14:12

У меня тоже было куча  проблемс геранью . Все решилось просмотром соответствующих роликов  Very Happy. В моем случае надо было : 
1) Правильно выбрать место ее дислокации .
2) обрезать корни наполовину каждый год при пересадке , 
3)не переливать,
4)использовать удобрение НПК 20,20,20. Просто идеально !Фантастика сразу оживает! Равномерно влияет на корни и листья и стимуляцию цветения.
В итоге имеем неимоверную пышность листочков ,яркую окраску и замечательное цветение . А можно привить на одно растение несколько других .И будет цвести из одного горшка несколько разноцветных вариантов . Правда здорово ?

Люсси, DDmitry, LaLa и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 14:24

Мария, про прививку читала, но пока еще не решилась воплотить.

Ola, тогда тебе срочно надо выращивать экзотические растения, коли мандарины уже прут)))

А герань пусть муж обихаживает! Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вс Апр 10 2022, 17:23

Люсси пишет:
Мария, про прививку читала, но пока еще не решилась воплотить.

Ola, тогда тебе срочно надо выращивать экзотические растения, коли мандарины уже прут)))

А герань пусть муж обихаживает! Very Happy

На герань уже не дергаюсь. А до мандаринов полноценных еще далеко, пока так мелкие побеги проросли из семечек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Пн Апр 11 2022, 15:06

Вау, они всё-таки прорастают? Shocked Офигеть, тут в "Ленте" предлагают разные вещи типа семян подсолнечника. Надо будет попробовать, только что-нибудь другое, а то подсолнечнику нужно много места для корней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Пн Апр 11 2022, 15:40

Phil пишет:
Вау, они всё-таки прорастают? Shocked Офигеть, тут в "Ленте" предлагают разные вещи типа семян подсолнечника. Надо будет попробовать, только что-нибудь другое, а то подсолнечнику нужно много места для корней Smile
Смотря какие семена. А так народ что только не выращивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 09:45

Мне подарили кустик с маленькими мандаринками. Я одну съела и ради любопытства две семечки запихала в землю. У меня пробилось 5! ростков. Пришлось в добрые руки раздавать. Лимон каждый год по 1 большому плоду приносит, но долго его растит, мучается - слишком у меня условия неподходящие. Я - ленивый цветовод, но они стойко держатся. Я им сказала - хотите жить - боритесь! Smile

DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 10:03

Искательница пишет:
Мне подарили кустик с маленькими мандаринками. Я одну съела и ради любопытства две семечки запихала в землю. У меня пробилось 5! ростков. Пришлось в добрые руки раздавать. Лимон каждый год по 1 большому плоду приносит, но долго его растит, мучается - слишком у меня условия неподходящие. Я - ленивый цветовод, но они стойко держатся. Я им сказала - хотите жить - боритесь! Smile

У меня тоже 5 мелких ростков. Пока не дергаю ничего, ибо дальше выжить могут не все. Станут большие, крепкие - так оставлю парочку, можно рассадить по 2 горшкам, а остальное выброшу.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 10:18

У меня все прижились, отдала, один самый хилый остался, но мне жалко живое растение выбрасывать пока оно борется. Вот если зачахло...

Цветы и энергетика Img_2015

Цветы и энергетика Img_2016

Phil, DDmitry, LaLa, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 10:29

Блин прямо таки аромат выхватил Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 10:32

Phil пишет:
Вау, они всё-таки прорастают? Shocked Офигеть, тут в "Ленте" предлагают разные вещи типа семян подсолнечника. Надо будет попробовать, только что-нибудь другое, а то подсолнечнику нужно много места для корней Smile

Есть карликовые подсолнухи, их в горшке можно выращивать, но, наверное, все же на солнечном балконе, вряд ли он на окне красивый вырастет. Но может и вырастет.

Цветы и энергетика Aaa11

Искательница, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 10:36

Надо то же заняться, но у меня на подоконнике нет солнышка Sad . Брал, как то у кумы залитый, утопленный. Он так и не выдюжил бедняжка. Хм, как то выписывал семена стыдливой, как ее там. Говорят она живая листочками шевелит Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 10:38

У меня фиалки хорошо растут. Сейчас как раз цветут.
Поделюсь с вами для создания весеннего настроения, а то у нас опять снег идёт. Wink

Цветы и энергетика Img_2018

Цветы и энергетика Img_2017

Цветы и энергетика Img_2019

vasilisa, DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Вт Апр 12 2022, 13:48

Такое тоже есть, даже что-то с колючками цветёт, почти постоянно Shocked А ещё ибикус. Такая красота!

Цветы и энергетика Img_7510

DDmitry, Искательница, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Пн Июн 13 2022, 12:00

Не знаю - правда или вымысел, что растения реагируют на музыку - на разную по разному. Если правда - должны реагировать и на разные голоса, на интонацию. На даче растут одинаковые кусты, с тем, с которым мысленно разговариваю, сидя на лавочке, восхищаюсь - шире, гуще других.
На физическом уровне - цветы не любят курильщиков, потому что не любят дым от сигарет, может не понравится им запах определённой парфюмерии, если неподалёку стоят фрукты - от этилена цветы быстро отцветут.
В квартире у меня сейчас в горшках отлично растут орхидеи, базилик - выращенный из семян и аквариумные растения. В планах - ещё несколько видов цветов, в том числе - герань. Герань - пыталась держать зимой в домике с печным отоплением, не уберегла - замёрзла на окне. Недавно встретила в рассказе Астафьева деревенские премудрости сохранения герани в суровых условиях. На зиму прикапывают горшки из глины, с геранью в сухую землю или торф в ящике, срезают верх и прячут в подвал, до весны. Главное - сохранить корни, чтобы не помёрзли - верхушка нарастёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Чт Июн 16 2022, 10:10

Тула пишет:
Не знаю - правда или вымысел, что растения реагируют на музыку - на разную по разному. Если правда - должны реагировать и на разные голоса, на интонацию. На даче растут одинаковые кусты, с тем, с которым мысленно разговариваю, сидя на лавочке, восхищаюсь - шире, гуще других.
На физическом уровне - цветы не любят курильщиков, потому что не любят дым от сигарет, может не понравится им запах определённой парфюмерии, если неподалёку стоят фрукты - от этилена цветы быстро отцветут.
В квартире у меня сейчас в горшках отлично растут орхидеи, базилик - выращенный из семян и аквариумные растения. В планах - ещё несколько видов цветов, в том числе - герань. Герань - пыталась держать зимой в домике с печным отоплением, не уберегла - замёрзла на окне. Недавно встретила в рассказе Астафьева деревенские премудрости сохранения герани в суровых условиях. На зиму прикапывают горшки из глины, с геранью в сухую землю или торф в ящике, срезают верх и прячут в подвал, до весны. Главное - сохранить корни, чтобы не помёрзли - верхушка нарастёт.
До музыки нашим цвятуечкам все равно, до разговоров тоже. Точнее, по приколу давно пробовала разговаривать с цветами - так два загнулись, остальные ничего, стоят, хотя разговаривала со всеми одинаково. Вот курильщиков растения не любят, да. Хотя где-то слышала краем уха, что табаком раньше где-то окуривали какую-то рассаду табаком от вредителей, но точно не помню, подробностей не скажу.
Кстати, если листик-верхушка замиокулькаса засох напрочь, так и не дав побеги (пыталась больше года из 4 листиков вырастить отростки и полноценные растения, выжил к этому году только один листик, и тот крякнул весной), но корневище есть, такая небольшая "картошечка", от нее еще может что-то полезть или дохлый номер, не получилось, можно выбрасывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Чт Июн 16 2022, 10:31

От "картошечки" может вырасти. А с листьями такая проблема, что если он оторван без почки, то пускает корни, но вырасти из него ничего не может. Это конкретно к замиокулькасу относится, у бегоний, например, полноценное растение может вырасти даже из кусочка листа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Чт Июн 16 2022, 11:44

Замиакулькас ещё может вырасти. Я орхидеи реанимировала янтарной кислотой. В аптеке продают таблетки, развожу пол таблетки на литр. Замиакулькасу тоже может янтарная кислота помочь, если ему ещё что-то вообще может помочь - то разбудит - 1 раз в месяц достаточно с кислотой полить. Главное, не заливать его водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Сб Июн 18 2022, 14:07

Мне тоже как-то говорили, что цветы около меня хорошо растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Сб Июл 02 2022, 10:07

Тула пишет:
Замиакулькас ещё может вырасти. Я орхидеи реанимировала янтарной кислотой. В аптеке продают таблетки, развожу пол таблетки на литр. Замиакулькасу тоже может янтарная кислота помочь, если ему ещё что-то вообще может помочь - то разбудит - 1 раз в месяц достаточно с кислотой полить. Главное, не заливать его водой.
А корневин не поможет? Валяется еще где-то неполный пакетик, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Сб Июл 02 2022, 10:25

[/quote]
А корневин не поможет? Валяется еще где-то неполный пакетик, кажется. [/quote]

Может помочь корневин, это стимулятор корнеобразования. Срок годности у него - три года. Главное не залить водой, чтобы полностью просыхала земля между поливами, замиакулькас не любит сырости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Дек 07 2022, 08:11

У меня очередной урожай с окна. Кислючий как настоящий лимон! Smile

Цветы и энергетика Img_2034

Цветы и энергетика Img_2035

RoHS, Мария, vasilisa, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Дек 07 2022, 09:21

Здоровый то какой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Дек 07 2022, 09:49

Что за сорт? Листья на зиму не сбрасывает?

У меня ушел в подвал на зимовку с 5-ю лимонами, т.к. сбрасывает зимой листья в комнате. В подвале зимует хорошо, но с плодами ушел первый раз, не знаю, отпадут они или нет. Полтора года занимает созревание лимона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Дек 07 2022, 15:58

Alla пишет:
Что за сорт? Листья на зиму не сбрасывает?

У меня ушел в подвал на зимовку с 5-ю лимонами, т.к. сбрасывает зимой листья в комнате. В подвале зимует хорошо, но с плодами ушел первый раз, не знаю, отпадут они или нет. Полтора года  занимает созревание лимона.

Shocked Не знаю что за сорт. Он мне от бабушки достался, а она его вроде из косточки вырастила. Ему уже лет 20. На зиму листья не сбрасывает. Когда отцветёт - плодиков много, но остаётся только один, а все остальные отваливаются. И вот его он зреет где-то месяцев 8-9. Листья желтели одно время, но я стала подкормкой поливать и теперь нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Цветы и энергетика Empty
СообщениеТема: Re: Цветы и энергетика   Цветы и энергетика 4empty10Ср Дек 07 2022, 16:19

У меня оранжерейный, когда-то оранжерея на заводе выращивала лимоны и продавала саженцы. Но, как выяснилось, им зимой нужна подсветка. Я от него привила ветку на мандарин, так она тоже листья сбрасывает, несмотря на то, что на мандарине листья есть. Думала, что и мандарин зацветет от прививки, пишут такое на форумах, но он даже не думает, цветет только ветка лимона. В прошлом году был лимон, но мне его так жалко было срывать, что он почти высох на ветке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цветы и энергетика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Мистика и сны-
Перейти: