Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сонный паралич

Перейти вниз 
+13
Phil
fve
Люсси
Alla
vasilisa
Mymkin
Ken
Sibirskiy
DDmitry
Мария
sashka
Кот учёный
RoHS
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Вт Июл 30 2019, 23:23

По-всякому. От позы не зависело у меня. Чисто статистически, народ уверяет, что на спине наибольшая вероятность.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 02:10

На аинге пишут, что испытывали на боку. А вот про живот никто не написал.

Непонятно только, почему я сам его не испытываю. На боку я часто сплю, как и на животе. А вот на спине не сплю. Может только чисто из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 06:29

У меня настоящий сонный паралич был всего два раза. И оба раза я лежала на правом боку. Да и вообще после Осов я чаще всего просыпаюсь на правом боку, реже на спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:05

Судя по тому, что он есть, он может быть в любом положении. Потому как в основном он бывает при просыпании. Но, судя по всему, он достижим и при погружении в сон, при расслаблении, а оно, судя по всему, легче всего достигается в положении "шавасаны", т.е. лёжа на спине. Что не отрицает других положений тела - кому как удобнее расслабляться.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:07

Было на спине, на правом боку. Редко на левом.
Один раз случайно вызвала сама. Очень сильно хотелось выйти во вто, пыталась выйти. И в итоге  тело уснуло а разум нет. В итоге пролежала так всю ночь до утра :| , не могла пошевелиться, а во вто так и не вышла. Так как уже знаю это состояние, страха не было. Зато всё ночь думала о всякой ерунде, и наблюдала за ощущениями как спит тело. Физ. тело проснулось только утром от будильника, как ни странно, выспалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:13

Было еще пару раз такое, но короче (2-3 часа). В такие моменты чувствую себя сконфуженно- сна нет, вто нет, пошевелиться не могу, есть только разум, лежишь и ждешь когда закончиться.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:36

И зачем ждать? Почувствуй астральное тело, научись "шевелить" его и - на выход! Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 10:28

Phil пишет:
И зачем ждать? Почувствуй астральное тело, научись "шевелить" его и -  на выход! Smile

При СП, не могу выйти. Астральное тело, как будто прилипает к физ. телу, даже сама себя разбудить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 13:51

Просто почувствуй его. А после попробуй подвигать. Мысленно. Пальцами рук - астральными, конечно. Пальцами ног. руками, ногами, головой... пока не почувствуешь, что можешь двигать любой частью астрального тела. А после уже начинай разделение.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:01

Предлагаю сюда выкладывать не только свои опыты, но и интернет истории про сонный паралич.

Julia Banim: «Мои конечности онемели, так бывает, когда отсидишь ногу, но в тот момент онемение расползлось по всему телу. Я была твердой — жесткое неживое бревно из плоти, застрявшее между матрасом и одеялом. Не могла даже закричать, только слабый треск исходил откуда-то изнутри, если я напрягалась изо всех сил. Порой, во время сонного паралича так бывает, я издавала глухие гудящие звуки, вкладывая в это всю энергию. Иногда шевелила пальцем ноги. Но в тот раз все было иначе. Я пообещала самой себе оставаться спокойной, несмотря на то, что будет происходить.

Я находилась в сознании и мыслила предельно ясно, попыталась вспомнить счастливые моменты в жизни, чтобы оттеснить растущую панику. Я прокручивала в голове сцены из ситкомов, стараясь напомнить себе, что не всегда останусь парализованной и потом еще посмеюсь над этим.

До меня доносились привычные звуки: шум радиатора или шуршание покрышек, но затем я услышала то, что отразилось учащенным стуком в моей груди: быстрые и тяжелые шаги на лестнице. Я уже испытывала подобное и не раз, но никогда это не длилось так долго. Ужас охватил меня, словно густой и вязкий туман. Все, что я могла сделать — закрыть глаза, но прежде, чем веки сомкнулись, я увидела жуткую высокую фигуру в дверях.

Иногда она была старухой с пятнистой, похожей на труп, бледностью и кривой усмешкой. Я называла ее ведьмой, узнавала ее спутанные волосы и налитые кровью глаза, когда она наклонялась ко мне снова и снова. Сейчас там стоял темный мужской силуэт, его было сложнее разглядеть, но в нем чувствовалась сила. Редко, когда я его видела, он прятался за дверью, склонив голову набок, и смотрел на меня. В этот раз он медленно подошел ко мне. Дальше произошло то, что я ожидала. Он приблизился вплотную, и я почувствовала, как прогибается под его весом матрас, когда он забирался на кровать. Откуда-то из его глотки донесся гортанный скрежет. Я зажмурила глаза так сильно, как только могла, но все равно чувствовала, как он не отрываясь смотрит на меня со злобой и яростью.

Казалось, прошли часы, прежде чем я овладела своим телом, но все равно боялась открыть глаза, потому что страшилась вновь увидеть этого монстра. Пробуждение не похоже на то, что рисуют в фильмах: ты не просыпаешься в холодном поту; только кажется, что все, что с тобой сейчас произошло, было в другой жизни».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:01

rosyplover: «Когда случается сонный паралич, я обычно не вижу галлюцинаций. Видел их всего несколько раз за всю жизнь. Слуховые галлюцинации бывают гораздо чаще. Как-то раз я лежал, парализованный, как всегда, и слышал, как кто-то шепчет мне прямо на ухо. Иногда этот голос зовет меня по имени, а иногда просто издает звуки, похожие на звериный вой. К такому я уже привык и просто игнорирую.

Не обращать внимания и лежать удается не всегда, поэтому я пытаюсь пошевелиться. Получается очень редко, но когда выходит, тело начинает разрываться от адской боли до тех пор, пока я вновь не засну.

Помню один случай. Я лежал на боку, скрючившись, и услышал знакомый вой. Я лишь хотел перевернуться на спину, поэтому попытался развернуть тело, но вместо этого лишь услышал истерический крик галлюцинации, которая начала царапать спину так, будто сдирала кожу. Мне показалось, прошла вечность. Спина горела от боли. Это был самый страшный случай из всех».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:02

Goetre: «Упал на кровать и сразу уснул. Вокруг темнота, но чувства никуда не делись. Я ощущал себя пьяным и продолжал куда-то падать. Потом слышу чьи-то шаги: звук такой, будто кто-то ступает по ламинату моей комнаты. В тот же миг я проснулся и слышу, как какой-то человек и правда идет по квартире. Лежу на животе, голова повернута вправо. Снова шаги. Пошевелиться не могу. Потом чувствую, как этот кто-то сел на мои ноги и начал медленно подниматься вверх по телу, да так, что спина словно под прессом. Едва вздохнуть могу и чувствую чье-то горячее дыхание на шее. В тот момент я понял, что происходит, но потребовалось вся сила воли, чтобы вытерпеть еще тридцать секунд этой тяжести, словно на мне и правда кто-то сидел».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:03

Youdontknowmedawg: «Я испытывала сонный паралич несколько раз, но этот был самым худшим.

Я «проснулась» и услышала, как хлопнула входная дверь. Собака не лаяла, и мне показалось это странным. Я хотела разбудить мужа, но не смогла пошевелить и пальцем. Он лежал на боку рядом со мной, но я не могла ни дотронуться до него, ни позвать. Послышалось шуршание джинсов: кто-то перешел из гостиной на кухню, открыл холодильник и достал оттуда ветчину. Я услышала, как собака ее ест. В очередной раз я попыталась закричать, позвать мужа, толкнуть его, но все бесполезно. В тот же момент я поняла, что он умер. Не знаю, почему я так решила, но была уверена, что это так. Из коридора донеслись тяжелые шаги: человек направлялся к спальне. Я закрыла глаза, притворяясь спящей, но все еще пыталась пошевелиться. Мужчина вошел в комнату, обогнул кровать и склонился надо мной. Глаз я не открывала, но знала, что он прямо передо мной. Он приблизился к моему лицу, и я почувствовала запах алкоголя в его дыхании, он прошептал прямо в ухо: «Он мертв, дорогуша, а ты следующая».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:03

RunBunns247: «Я ночевал у друга. Мы тогда учились в средней школе. Я проснулся: передо мной стоял очень бледный ребенок. У него были невероятно длинные руки и ноги, примерно в три раза длиннее обычных. Он стоял мостиком, грудь выпячивалась и смотрела вверх. Голова перевернута, а глаза уставились прямо на меня. Он следил за мной до тех пор, пока ко мне не вернулась способность двигаться, и тогда просто исчез».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:03

worryworttheworrier: «Я проснулась и увидела пламя на потолке. Тело парализовало, я попыталась закричать, чтобы разбудить жениха, но ничего не вышло. На несколько секунд мной овладела паника, потом я поняла, что не чувствую запаха дыма и жара. Я подумала, что это опять сонный паралич, и уснула».


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:04

TheSignalman87: «Первый раз сейчас не припомню, но было несколько эпизодов. Они начались в 11-12 лет. Худший произошел, когда я еще жил с родителями. Открыв глаза, я увидел, что бабушка сидит на краю кровати (к тому моменту она была мертва уже лет десять). Я повернулся — ничего не произошло, закричал — опять ничего. Тогда началась паника. Она сидела и смотрела на меня. Я подумал: «Ладно, это пройдет», как вдруг она прыгнула мне на грудь и закричала прямо в лицо. Представьте себе старуху из фильма «Легион», которая карабкалась по потолку — это нечто похожее».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:05

novaranth: «Дергавшаяся девушка была моим самым жутким сонным параличом. Это произошло в 2017-ом. Тот год стал для меня самым стрессовым за всю жизнь, приходилось не спать ночами и чашками глотать кофе.

Паралич начался так же, как и все предыдущие: с белого шума и покалывания, расходящегося по всему телу. К тому времени я привыкла к сонному параличу, и мне стало любопытно, появится ли мужчина в белом, которого я называла Нокс. Это было ошибкой. В тот момент, когда глаза открылись, ощущения внезапно усилились. Вибрации стали интенсивнее, а белый шум возрос до такой оглушительной громкости, что начал причинять боль. Я едва могла дышать, меня как будто кто-то душил. Пока все это происходило, я услышала голос, эхом разлетающийся в темноте, который повторял: «поиграй со мной».

Я попыталась успокоиться, понимая, что страх только усиливает и без того неприятные ощущения. Начала глубоко и медленно дышать, одновременно пытаясь прикусить язык или пошевелить пальцем ноги, так как эти действия часто выводили меня из паралича. Этого не случилось. Ситуация была бы не столь пугающей, если бы не девочка с выпученными глазами и болезненно худым телом, появившаяся на моем теле. Она медленно ползла по мне. На мгновение она исказилась, задергалась, а затем вновь приняла прежнюю форму. Ее слова напугали меня больше всего. Она знала, что я безуспешно пытаюсь избавиться от паралича и проснуться, поэтому прошептала: «Ты никогда не проснешься и будешь играть со мной вечно». Потом она добавила: «Похоже, он скоро придет за тобой».

Она исчезала и появлялась вновь, повторяя одно и то же снова и снова, все время искажаясь и дергаясь.По ощущениям, все это длилось так долго, что я была близка к тому, чтобы заплакать и умереть прямо там, не просыпаясь».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:06

cmoviesuk: «Когда был подростком, постоянно виделось что-то. Я тогда жил над гаражом в длинной узкой комнате. Приходила высокая черная фигура, настолько высокая, что подпирала головой потолок. Она стояла в дальнем углу и медленно приближалась, пока не оказывалась прямо над ухом. В то время я не знал, что такое сонный паралич, поэтому было очень страшно.

Самый пугающий случай произошел, когда я уже учился в университете. Я лег вздремнуть днем, комнату ярко освещали солнечные лучи, и я слышал, как мои соседи говорят за дверью в коридоре. Но я знал, что это не они, а нечто, притворяющееся ими. Потом дверь в комнату распахнулась, и что стремительно вбежало внутрь. Оно бежало на широких ногах и очень быстро, приблизилось к моему уху, зашипело и унеслось прочь. Оно повторяло такой трюк снова и снова, и снова, и это казалось вечностью, хотя на самом деле прошло несколько секунд. Как только получилось двинуться, я встал и вышел на улицу, думая, что схожу с ума».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 10:28

Предыдущая подборка была с сайта 4 стор. А эта с Пикабу:

«Что-то прошептало мне на ухо».

Прежде я никогда не сталкивалась с подобным явлением, и в первый раз, когда это произошло, я лежала на левом боку и вдруг почувствовала сильное давление в области грудной клетки. Когда я осознала, что не могу двигаться, меня охватила паника. В этот момент что-то прошептало мне на ухо: «Просто приходил, чтобы пожелать тебе спокойной ночи». Затем я почувствовала, как что-то потянуло меня к краю кровати. Жесть, это реально страшно.


Кошки, пингвины и человек-тень, о, боже мой!

За всю свою жизнь я три раза испытывала сонный паралич.

В сумерках я видела темное существо, похожее на кошку которое сначала сидело у меня в ногах, а потом стало медленно ползти по простыне, пока не оказалось на моей груди. Меня одолел страх.

Во второй раз я видела тень человека, которая прошлась по комнате, выскользнула в открытую дверь и исчезла. Это самое страшное, что мне приходилось испытать в своей жизни.

А последний раз был самым лучшим. Я видела, как по моей спальне расхаживала парочка причудливых пингвинов. Забавное и веселое зрелище.


«Во время сонного паралича я вижу демонов и ангела-хранителя».

Когда я впадаю в состояние сонного паралича, ко мне являются демоны и ангел-хранитель. Первые обычно представляют собой призрачные фигуры, стоящие надо мной или у двери моей спальни. Когда-то я лежала на боку спиной к двери, как вдруг почувствовала, что кто-то лег рядом на кровать, залез под одеяло и положил руку на мою талию. Потом я ощутила крепкие объятия и горячее дыхание на своей шее. Так продолжалось примерно полчаса. Все это время я старалась не показывать свой страх, что очень трудно, особенно, если кажется, что тебя сзади обнимает скелет с когтями. В последний раз, когда подобное случилось снова, я думала, что получу сердечный приступ. Кто-то очень близко приблизился ко мне, поцеловал за ухом и прошептал: «Нет, еще не время. Я вернусь, когда ты будешь готова». Звучало не очень утешительно, так, как будто в скором времени я должна умереть. Я была чертовски напугана.

Сонный паралич повторялся со мной время от времени на протяжении 18 месяцев, так что я легко могла определить момент его наступления. В тот раз я поначалу подумала, что возле моей кровати стоит обычный демон, который приходил ко мне раньше, но я ошибалась. Я посмотрела и отчетливо увидела человека, стоящего на коленях рядом с моей кроватью. На его лице была улыбка, но не та, от которой бросает в дрожь. Он был одет в костюм в стиле 50-х годов и шляпу. Он не промолвил ни единого слова. У меня сложилось такое ощущение, словно он пришел мне сказать, что все хорошо и он оберегает меня.


Это был самый лучший момент в ее жизни

Моя мама как-то рассказала мне, что когда она была маленькой, ей то ли во сне, то ли наяву явились двое мужчин в бело-золотых костюмах, которые сидели на кровати у ее ног и играли на музыкальных инструментах. Маме настолько было легко и весело, что ей не хотелось, чтобы они уходили. Но когда она пошевелила головой, то услышала, как один мужчина сказал другому: «Она просыпается. Нам пора». И они исчезли.


Много ужасных вещей.

Прежде чем я научилась справляться с этим, я испытала немало действительно ужасных вещей. Фильмы ужасов теперь для меня – ничто по сравнению с тем, с чем мне пришлось столкнуться. Вот несколько вещей, которые я никогда не смогу забыть:

В углу моей комнаты стояла маленькая девочка и не сводила с меня глаз. Потом она внезапно пронзительно закричала, подбежала ко мне и начала душить.

Большая темная фигура, напоминающая человеческий силуэт, молча стояла возле моей кровати, глядя на меня вниз.

Что-то грохотало и скрежетало прямо за дверью моей спальни. Я всегда запираю ее на ночь после того, как она стала открываться сама по себе. Примечание: Нет, когда я просыпаюсь, дверь закрыта. Она открывается только во сне.

Дверь моей спальни распахивалась настежь, и в комнату входили темные фигуры.

Последний раз я видела, как в комнату вошла мама, села на мою кровать и тут же превратилось в демона.

Самое страшное заключается в том, что когда вы пытаетесь бороться с этим или позвать кого-либо на помощь, у вас пропадает голос, а тело перестает слушаться. Вы просто чувствуете себя беспомощным. Фу, даже вспоминать не хочется. Становится страшно.


Сотни раз.

Я испытывал сонный паралич буквально сотни раз. Обычно ко мне приходило похожее на пришельца существо черного цвета и высотой около 1 метра. Также я видел скелет с косой в чёрном балахоне. У меня не возникает слуховых галлюцинаций, я просто ощущаю себя парализованным, и чтобы избавиться от таких видений, я просто крепко зажмуриваю глаза – и все исчезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 11:03

«Даже если я и никого не вижу, я ощущаю, что в комнате кто-то есть».


Это настолько часто происходит со мной, что мне даже больше не страшно. Жутко, конечно, но не так, как раньше. Первые несколько галлюцинаций были ужасными:

Маленькое существо что-то жадно ело, сидя на полу моей комнаты. Я поморгал. Теперь оно оказалось прямо возле моего лица и, продолжая жевать, прошептало: «Помнишь меня?».

Над моей головой стояла пожилая женщина и тихо шептала: «Милый…». Я рассказал об этом своей маме, и она спросила: «Ты подумал, что это твоя покойная бабушка?» Нет. Это было зло.

Галлюцинации – это всегда зло. Даже если я и никого не вижу, я ощущаю, что в комнате кто-то есть. Это зло, не иначе. Я не могу двигаться. Зло набрасывается на меня. Я не могу позвать на помощь. Мне остается только тяжело и громко дышать в надежде, что кто-то услышит меня и спасет. Я пытаюсь пошевелить пальцами. Ну же!..


«…и это лицо, которое старело у меня на глазах».

Это был первый и единственный раз, когда я видел, как сон превращается в реальность. Мне снился хороший сон и вдруг… Я во сне осознал, что сплю. Я открыл глаза и увидел над собой лицо женщины, которое из молодого и привлекательного вмиг превратилось в старое, морщинистое и почернело, как и все вокруг. Я не мог двигаться и ощущал давление на грудь, и это лицо, которое старело у меня на глазах.


Кто-то спас меня.

Однажды ночью, когда я пыталась заснуть, моя рука провалилась сквозь кровать. Но, на самом-то деле, она ведь лежала на кровати. Когда такое обычно случается, я просто убираю ее, однако на это раз любопытство взяло верх. Сколько это будет длиться? И я начала размахивать рукой, пока плечо не проскользнуло вслед за ней. Это было ново и увлекательно.

Далее я сознательно попыталась просунуть сквозь кровать свою голову. И у меня получилось. Но все, что я увидела – это ничего. Знаю, звучит странно.

Тем не менее, я чувствовала, что там, дальше, что-то есть. Я не испытывала страх, мое любопытство вышло из-под контроля. Я утратила осторожность и попыталась дотянуться до того, что мне казалось, находится там, в глубине пустоты.

Большая ошибка. Моя нога соскользнула, а за ней – и все тело. Я начала падать. В самый последний момент перед этим я осознала, что то, к чему я так стремилась, была вовсе не вещь, а страх, который я никогда прежде не испытывала. Я попыталась вернуться назад, но не смогла. Тело меня не слушалось.

В последнюю секунду что-то схватило меня за плечо и вытащило наружу. Я не знаю, что это было. Но точно что-то сильное и крепкое.


Шаги.


Я услышал, как отворилась задняя дверь. В это время я лежал на диване и не мог даже пошевелиться. Только слышал чьи-то шаги на кухне, потом в столовой, они медленно приближались к гостиной, где был я. Я не мог двигаться, не мог кричать. Мне удалось прийти в себя в самый последний момент перед тем, как задохнуться (приступ апноэ).

Я знаю, что когда-нибудь я умру от этого. Не от руки настоящего преступника, а задохнувшись во время очередного кошмара. Синдром апноэ сводит меня с ума.


Маленький чернокожий ребенок…


Это случается со мной, когда я слишком устаю и ложусь, чтобы немного подремать. Все зависит от того, что мне снится – я «просыпаюсь», не в состоянии даже пошевельнуться и с ощущением тяжести в теле. Я чувствую себя почти хорошо и вместе с тем жутковато, поскольку не могу контролировать происходящее. Что бы мне ни снилось, это всегда происходит в моей комнате. Однажды мне приснился маленький чернокожий ребенок (от его вида бросало в дрожь). Чаще всего мне являются во сне разные люди или «демоны», как вы их называете. Я кричу и вновь засыпаю, потом это снова повторяется через пару секунд, и так по несколько раз. В итоге я окончательно просыпаюсь, охваченная паникой.


Жуки.

Я проснулся и увидел перед собой гигантского египетского скарабея, который смотрел на меня и говорил: «Не могу дождаться, чтобы попробовать твоей сгнившей плоти». Затем после долгих речей с описанием подробностей моего поедания он превратился в сотни или даже тысячи маленьких скарабеев, которые с ужасным шумом исчезли в щелях стен.


Дьяволоподобное существо

Самое ужасное, что являлось мне – это дьяволоподобное существо с кожей красного цвета, в черной одежде и с огромными зубами. Он сидел на моей груди и душил меня. Мной овладел страх. Я не могла ни двигаться, ни кричать. На утро мой муж рассказал, что ночью кто-то также пытался его задушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 11:05

Комментарии с пикабу к этой подборке:

Лет с семи со мной такая хрень происходит. Первое, что помню, на краю моей кровати сидело полупрозрачное что-то и просто наблюдало за мной.


Недавно было. Среди ночи слышу, как кто-то шепотом, но весьма настойчиво зовет: "мама-мама-мама". Я даже ответила на зов. И тишина. Заглянула в детскую - дочь спит. Да она бы не шептала, а прокричала...
Пипец, страшно было.


Было такое, ощущение жуть, два дня подряд какая то хрень во сне приходила первый раз просто что то темное стояло, присутствие чувствовала, на второй раз чувствовала, что одеяло тянут, я во сне Отче Наш читать начала и услышала как дверь хлопнула, тянуть перестало, своим рассказала, мама говорит тоже чувствовала в эту ночь присутствие, невестка что ее под кровать тянуло, в общем утром обошла весь дом со свечкой, залезла в интернет, а там что у домового днюха, и надо задобрить, вот теперь каждое лето, блюдце с молоком да конфетка с печеньем. И как то спокойнее спиться, а кошка видит периодически и взглядом гостей проводит невидимых, потом спокойно продолжает спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 11:08

Тут уже скорей история про ложные просыпания:

Ночевала дома одна, муж— у родителей в другом городе, вернуться должен был только к следующему вечеру. Перед сном звонила ему, был ещё у друзей в гостях.
Уснула у стенки, лёжа на животе, а кошка улеглась мне на спину. Просыпаюсь среди ночи от того, что муж ложится рядом. Удивляюсь, что он приехал ночью. Он, говорит, что решил пораньше на блаблакаре приехать и уже дома выспаться.
—Ну ок, раз уж не спим, давай хоть сериал посмотрим?
—Какой сериал, ночь, спи давай.
Ну ок, обнимаю мужа, засыпаю.
Снова просыпаюсь, причём в той же позе, что и в первый раз, кошка спит у меня на спине. Поворачиваю голову в сторону мужа, а там никого. Ну, думаю, приснилось. Опять засыпаю.
Просыпаюсь—муж рядом.
—Так ты все-таки приехал?
—А? Приехал. Спи уже (он сонный тактичностью не отличается).
Тут до меня медленно доходит, что, дверь у меня закрыта на внутренний замок, а значит ключом снаружи её не открыть.
—А ты как дверь открыл, она же изнутри закрыта?
—Ну как-то открыл, не знаю. Спи давай.
В целом, объяснение меня устраивает. В конце концов, это же хорошо, что он пораньше приехал. Обнимаю мужа, засыпаю.
Просыпаюсь снова с кошкой на спине, Поворачиваю голову—мужа нет. Становится страшновато. Думаю, может ну его, не спать уже. Но, все-равно засыпаю.
Просыпаюсь—муж рядом. Ну я, как бы, уже понимаю, что он не стал бы ночью ехать, что не мог в квартиру сам попасть, и вообще тут какая-то хрень творится. Говорю ему: "Это же не ты!" А он: "Да я это я, кто ещё-то?"
В общем, даю понять, что меня не проведёшь, и что я прекрасно понимаю, что это не мой муж. И тут он, вроде как, перестаёт притворяться, начинает хватать меня, я отворачиваюсь к стене, пытаюсь сжаться в комок и снова просыпаюсь с кошкой на спине.
Уже утро, светло. Встаю, осматриваю квартиру. Больше, до настоящего приезда мужа, спать не ложилась))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Ср Окт 20 2021, 11:10

Вот так спокойно живешь 36 лет, а потом, бац! и сталкиваешься с вещами, о которых слышал только краем уха.

Сегодня после обеда лег поспать. И даже сон приснился яркий как фильм, но с тревожным сюжетом. Начал просыпаться, открыл глаз, начало работать сознание, но я продолжал слышать пугающие звуки, как будто по квартире кто-то ходит. Решил повернуть голову, чтобы осмотреться, а она не поворачивается. Руки и ноги окаменели. Как я не старался ими пошевелить но они не двигались. Вот тут сердце начало колотиться сильнее и уровень страха пополз в верх. Я всё осознавал, видел что лежу на диване, мог трезво мыслить, но не мог пошевелиться. Спасибо тебе неизвестный пикабушник, за то, что когда описывал подобный опыт. Благодаря тебе я смог справиться с паникой и просто следил за ощущениями. Где то секунд через 10 тело резко включилось. Это был жуткий и необычный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Нападения во время сонного паралича   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Чт Ноя 18 2021, 17:21

Хотел бы собрать в это теме описания случаев нападения во время сонного паралича, так как иногда сонный паралич приходит вместе с ощущением того, что на тебя сейчас что-то напало, такое бывает очень редко, но тем не менее... Вероятно у каждого хотя бы раз в жизни были такие нападения, прошу опубликовать в вкратце, что именно вы чувствовали в такие моменты, что ощущали и что предшествовало нападению.

Например: сегодня во сне я частично осознался и начал разоблачать спрайта о том, что он не настоящий, после чего спрайт как-то не добро улыбнулся и кинулся на меня, а меня выкинуло из сна в состояние сонного паралича, при этом я почувствовал как в меня что-то вцепилось и начало бултыхать, как тузик грелку. Ощущения при этом отвратительные, нестерпимые, не больно, но так неприятно, еще и эта вцепившаяся фигня трясет тебя, как эпилептика. Стоило сбросить паралич, как все неприятные ощущения мгновенно обрубило, даже тени не осталось, а ощущение того, что в тебя что-то вцепилось тут же пропало.

Вот думаю, это игры воображения или что-то в таких "нападениях" все же есть? Потому что не раз на форумах и чатах встречал от других упоминания о том, что во время сонного паралича на них напала неведомая хрень. Давайте попробуем собрать статистику, может какие-то общие моменты будут прослеживатся во всех таких случаях?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Пт Ноя 19 2021, 02:15

У нас уже есть тема про сонный паралич. Днём потом совмещу их.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Пт Ноя 19 2021, 06:34

Не увидел сонного паралича в описании опыта. Сонный паралич - это когда проснулся, но не можешь двигаться физически. Ну а "неведомая хрень" - хороший термин. Я то же так называю, кратко НХ. ) Но опыты приводить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Пт Ноя 19 2021, 07:11

У самого такого опыта не было. Но в интернете встречал подобные описания нападения персонажей, которые потом продолжались в ложных просыпаниях. Типо во сне напал парень, а при ЛП чувствуешь что тебя за руку за ногу кто-то крепко хватает, кусает. Только это именно ложное просыпание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Пт Ноя 19 2021, 07:45

У меня навалом таких опытов было. Обычно уже без зрения начинается вот такая фигня. Часто болевые ощущения, причем сильные в таких случаях. Бывает парализация тела во сне. Часто в итоге к вылету приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 04:31

Перенёс тему сонный паралич в раздел ВТО. По моему между ними есть связь. Все видения в сонном параличе или во ВТОСе можно будет писать сюда.

В 2014 году Видел над собой чёрную руку, сжимающее непонятный зелёный предмет. Было страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 06:26

Во время раскачки с двух сторон от кровати увидел парней в костюмах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Сонный паралич - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сонный паралич   Сонный паралич - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 06:27

Увидел своё лицо со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Сонный паралич
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Мистика и сны-
Перейти: