Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Повторяющиеся сны

Перейти вниз 
+14
LILI
neka
Andrey_razrab1
Мария
Искательница
LaLa
DDmitry
RoHS
Phil
Nekomimi
Mymkin
ketan
yater
Alla
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вт Авг 31 2021, 02:19

Теперь покрайней мере знаю, чем этот сон вызвал. Вчера сосед приходил в квартиру стучался, что его топят и спрашивал сухо ли у нас. У нас всё сухо было. Вот видимо этот стук в дверь и вызвал данный повторяющийся кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Сб Окт 02 2021, 19:29

Были разные повторяющиеся сюжеты. Страшилки с погонями, конфликты, невозможность выбраться из зданий, агрессивные персонажи. Все так или иначе связаны с долгоиграющими задачами/проблемами неочевидного психологического характера, семейными проблемами, внутренними конфликтами. Такие сны трансформируются или исчезают, если поменять свои установки и поведение. Подход стандартный психоаналитический, только не Фрейда, а Юнга и его последователей.

Излишняя миролюбивость и хорошесть компенсировалась агрессией от персонажей сна, они меня буквально вынуждали подраться с ними и пока я убегала, эти сны не прекращались. Отрастила зубы - погони и страшилки закончились. В жизни тоже перестала бояться конфликтов. Это только один пример. В общем надо искать любые подавленные эмоции, проблемы, конфликты в психике, односторонность сознания - это ключ к таким снам. В плане анализа полезно, учит подмечать тонкости, мыслить образами и отделять личное от коллективного, если вдруг такое тоже решит присниться. Когда приходишь в размышлениях к верной интерпретации она интуитивно кажется правильной (хотя не всегда приятной), как будто подходит ключ к замку.

Сейчас есть один повторяющийся сон, где я оказываюсь в доме у бабушки, хочу оттуда уйти, но никак не могу - все время что-то или кто-то мешает. Параллельно с этим (днем) я переосмысливаю степень влияния ее семьи на меня (по большей части только свое восприятие, не претендую на объективность), как мне пришлось подстроится под них, где-то задвинуть себя на второй план. Понимаю, что меня уже это не устраивает, такой минибунт. Благодаря ОСам могу теперь этот сюжет изменить - сжигаю этот дом. За один заход такое не изменишь, тут нужно копаться в деталях, отслеживать, где еще это всё пустило корни, но благодаря повторяющему сну удалось понять, в какую сторону копать.

Еще снится сюжет с неоконченной учебой, как будто я снова второй раз в школе или в универе. Причем это именно второй раз, то есть я понимаю во сне, что окончила школу и находится мне там не обязательно. С универом, я знаю, что уже работаю, а на пары пришла просто так, от нечего делать. Связываю это с тем, что в реале я и правда не окончила универ, видимо эта тема имеет какое-то значение для меня до сих пор. Но тут я не собираюсь заканчивать обучение, сны совершенно не напряжные. Возможно, еще попытки скинуть навязанный авторитет этих систем, потому что я там постоянно с кем-то конфликтую и спорю. Или намек на другие незавершенные дела, которые оттягивают внимание. Бессознательное же берет наиболее запомнившийся и эмоционально значимый сюжет и строит сон вокруг него.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2019-02-05
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вс Окт 03 2021, 05:04

Не знаю, можно-ли считать эти сны повторяющимися?

Их было уже несколько десятков и периодически продолжают...

Я перестал их записывать...

Сюжеты всегда разные, но действие происходит всегда на одной
территории - на территории СУ-29 - на сетевом участке подстанции
35/10 кВ, откуда меня незаконно сократили 23 года назад и где я проработал более 12 лет.
Часто начинается с того, что меня приглашают снова на работу или
я уже там работаю...

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вс Окт 03 2021, 05:30

Однозначно можно. Видимо то событие крепко засело в голове, поэтому сон периодически и возвращается.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11330
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вс Окт 03 2021, 13:01

Finus пишет:
Не знаю, можно-ли считать эти сны повторяющимися?

Их было уже несколько десятков и периодически продолжают...

Я перестал их записывать...

Сюжеты всегда разные, но действие происходит всегда на одной
территории - на территории СУ-29 - на сетевом участке подстанции
35/10 кВ, откуда меня незаконно сократили 23 года назад и где я проработал более 12 лет.
Часто начинается с того, что меня приглашают снова на работу или
я уже там работаю...

Вполне, у меня про работу (и про тот же институт) тоже хватает. И я их записываю, а позже сравниваю, пытаясь понять, в какую сторону идут изменения.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 02:10

16. 04.10.2021
Взлом двери.


Настало время моего стандартного кошмара про дверь.

Я нахожусь дома с мамой и бабушкой. Бабушка уходит в подъезд. В магазин видимо пошла. Я закрываю за ней дверь. Но тут подбегают соседи с квартиры напротив и начинают дверь взламывать. Я вижу, как заложка с моей стороны сама по себе двигается. Пытаюсь задержать её рукой. Но соседи с той стороны сильнее. Ору маме, чтобы она вызывала полицию. Вижу она в зале на сотовом набирает их номер. Тем временем соседи взламывают первую дверь - заложка открылась. Я же закрываю вторую дверь. Говорю маме, чтобы она поднесла телефон к уху и рассказала полиции о взломе. И тут же просыпаюсь.

Finus и Ledo поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 14:21

RoHS пишет:
16. 04.10.2021
Взлом двери.


Настало время моего стандартного кошмара про дверь.

Я нахожусь дома с мамой и бабушкой. Бабушка уходит в подъезд. В магазин видимо пошла. Я закрываю за ней дверь. Но тут подбегают соседи с квартиры напротив и начинают дверь взламывать. Я вижу, как заложка с моей стороны сама по себе двигается. Пытаюсь задержать её рукой. Но соседи с той стороны сильнее. Ору маме, чтобы она вызывала полицию. Вижу она в зале на сотовом набирает их номер. Тем временем соседи взламывают первую дверь - заложка открылась. Я же закрываю вторую дверь. Говорю маме, чтобы она поднесла телефон к уху и рассказала полиции о взломе. И тут же просыпаюсь.
О, знакомый сюжет. Тоже такое часто снилось и было страшно. Закончилось кроваво, когда я порезала лезущих на кусочки. Это что то про защиту своей территории и интересов. Или про вторжение бессознательных, подавленных содержаний, но тогда лезут скорее не люди, а нечисть всякая.

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11330
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:19

Ledo пишет:
Или про вторжение бессознательных, подавленных содержаний, но тогда лезут скорее не люди, а нечисть всякая.
Скорее именно "бессознательные содержания". И лезть они будут пока не "договоришься" с ними. Потому как они что-то хотят донести, очень важное, пусть и в такой форме. Иногда в ней даже проще Smile ещё и потому, что ты могла пропустить то, что они хотели сказать, раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:31

Phil пишет:
Ledo пишет:
Или про вторжение бессознательных, подавленных содержаний, но тогда лезут скорее не люди, а нечисть всякая.
Скорее именно "бессознательные содержания". И лезть они будут пока не "договоришься" с ними. Потому как они что-то хотят донести, очень важное, пусть и в такой форме. Иногда в ней даже проще Smile ещё и потому, что ты могла пропустить то, что они хотели сказать, раньше.
У меня этот сюжет был скорее отражением проблемы межличностных отношений, не умела постоять за себя, люди зачастую воспринимались навязчивыми, казалось, все меня используют. Не хватало именно здоровой агрессии, а не "договориться". И ситуация проигрывалась, пока нужные навыки не приобрела. Конечно, этот конфликт какое-то время был частично бессознательным, тут не поспоришь.

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11330
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:33

Если верить "психологам сновидений" Smile конфликты будут до тех пор, пока желания "договариваться" нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Ledo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:34

Phil пишет:
Если верить "психологам сновидений" Smile конфликты будут до тех пор, пока желания "договариваться" нет.
Даже хуже, конфликты будут всегда, идеал недостижим))) но если кошмаров нет, ситуация более менее удовлетворительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11330
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:50

Нет, как только ты "договариваешься" с какой-то своей "частью", являющейся причиной конфликтов, они прекращаются. Зачем спорить, если все со всем согласны? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:55

Phil пишет:
Нет, как только ты "договариваешься" с какой-то своей "частью", являющейся причиной конфликтов, они прекращаются. Зачем спорить, если все со всем согласны? Smile
Потому что я не согласна)) одни конфликты решаются, появляются другие, нужно снова договариваться.

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3242
Дата регистрации : 2017-09-16

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 04 2021, 16:01

Се ля ви...

А я думаю, что такие сны отражают какой-то затор в движении энергии. У меня тоже когда-то они повторялись и вызывали страх. Но однажды персонажи просто выбили дверь и ничего. Проснулась, было ощущение энергии не помню уже на какой чакре. После этого, если такой сюжет и появлялся, то такого эмоционального отклика не вызывал.

Finus и Ledo поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11330
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вт Окт 05 2021, 13:01

Как вариант толкования - вполне реально.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 02:11

05.07.2022

Настало время очередного кошмара про дверь.
На этот раз в дверь постучали легонько ели ели. Но я сразу понял, что пришли за мной. Сказал маме меня спрятать, и что меня подставили. Она же схватила первую попавшуюся шубу и пошла выносить мусор. Я выглянул за дверь в подъезд. В подъезде были двое полицейских в форме полиции. Один стоял у окошка, другой этажом ниже. Первый полицейский подошёл ко мне и попросил пройти с ним в качестве свидетеля. Я обратил внимание, что сам он в противосолнечных очках, а на руке татуировка. Прочитал её справа налево маск, хотя по сути было написано ксам.
Тут я и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Чт Июл 07 2022, 05:51

Это выходит 17 сон про стук в дверь был.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Ср Ноя 23 2022, 02:08

RoHS пишет:
Второй повторяющийся сюжет про кошку дома.
1. Кошка на кухне.

Пытался её накормить, а она от меня бегала. Забежала в кастрюлю в раковине. Ну я воду и включил, чтобы она выбежала. Кошка не выбежала, хотя вода ей на голову лилась. Попытался её вытащить - оцарапала руку.

2. Кошка с собакой.
288 ОС (3) от 22 июня 2017
Находился в своей квартире. Гладил кошку. Вот только кошка куда-то убегала и вместо неё прибегала небольшая собака. Кошка стала царапаться, а собака тявкать и подпрыгивать. Я их стал гонять по квартире. И тут я понял, что это сон: "Какие ещё кошки с собаками?! Нет их в моей квартире. Это сон. Всё в моей голове. Надо бы её почистить". Схватился я за голову руками и стал чистить. Тут же и кошки и собаки исчезли. Вот только порядок с мебелью я навести не смог. Стояла как попало с кучей хлама.
Решил посмотреть телик. Показывали двух женщин. Затем я переключил на пульте на первый канал. Увидел в телике свой двор. А затем оказался там. Осознанность исчезла. Я пошёл дальше сам не знаю куда.

3. Кошка в ванне.
10.09.2018
Просыпался в 4 утра, но метод прерванного сна не сработал.

В неосознанном сне ловил котёнка в своей квартире. Сначала это был чёрный котёнок. Он царапался. Потом полосатый побольше. Отнёс его в ванну. Сам пошёл на кухню за блюдцем, чтобы котёнка напоить водой. Возвращаюсь - котёнка нет. Возле другого блюдца летает оса. На самом блюдце остатки краски от волос.

4. 6.10.2018.
Играл с котёнком в комнате.

5. Кошка запрыгнула на спину.
12.10.2018
Сначала что-то снилось про работу.
Потом я был дома. Увидел красивую кошку. Решил её накормить. Пошёл на кухню. Там бабушка кусочки сала порезала. Наклонился, чтобы предложить кошке, а она мне на спину запрыгнула. Спускать её со спины больно. Кошка когтями на лапах в спину вцепилась. Потом как-то её сбросил. Смотрю на кухне нигде нет. Бабушка на кухню пришла. У меня в руках кроме кусков сала ещё и насекомое. Бабушка сказала, что это клещ. Раздавил его об стену.
Стал искать кошку. За окном котёнок не тот. В коридоре нашёл другую кошку с котёнком. Покормил их.

6. Дети с кладбища и котёнок.
Покорми детей с кладбища.
Выхожу из комнаты в коридор. В коридоре стоит моя мама с детьми. Два мальчика и одна девочка. Они просят их покормить. Я почему-то спрашиваю: «Вы с кладбища что-ли пришли?» Один пацан отвечает: «Да я зомби». Затем начал на меня шипеть, пытаясь изобразить зомби. Я схватил этого пацана за шею и вывел на лестничную площадку. «Зомби значит, ну-Ну. С какой стати я тебя кормить буду? А это что за хлам? А ну быстро убирайтесь здесь». На лестничной площадке было много разбитых бутылок. Этот пацан ответил: «Я не буду убираться».
– «Будешь. Я тебе сейчас веник принесу». Пошёл в туалет за веником. Выхожу. Те двое детей убираются своими вениками, а того пацана уже и след простыл. Убрались они полностью, лестничная площадка стала чистой. Одному пацану я только совок поднёс, остатки мусора замести. Тут девочка заговорила: «Мы на кладбище грибы собирали». Показывает мне небольшой гриб, маслёнок вроде. Тут в квартире откуда-то появляется маленький премаленький котёнок. В реале такого маленького не бывает. Я его случайно на совке выкидываю вместе с мусором в ведро. Потом начинаю доставать. Перебрал кучу мусора, но достал. Ещё мысль возникла: «Мне уже снился котёнок в мусоре». Смотрю, а девочка в коридоре полезла стала трогать провода.
– Не трогай, телефон сломаешь.
Сам телефон стоял на стуле. Тут же раздался звонок. Высветилась надпись ОПР-3. Трубку я не взял. Смотрю второй пацан по сотовому звонит.
– Это ты мне с сотового на домашний звонишь?
– Да
– Молодец, значит девочка телофон не сломала.
Проснулся.

7. Искупать кошку.
02.01.2019
Я находился с другом у себя дома. Так же дома была кошка. В Реале у меня нет кошки. Во сне я этого не понимал. Мы решили искупать кошку. Я пошёл в ванну набрать тазик с водой. Возвращаюсь в зал. Смотрю Друг уже набрал воду в ковшик и посадил её задними лапами туда. Кошка намочила лапы и сбежала. Пошли её искать. Проснулся.

В реале у меня нет кошки. Вообще домашних животных не держим.

На этот раз кошка вылезла из вентиляционного отверстия, а затем превращалась в жуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Сб Дек 17 2022, 15:34

В детстве был повторяющийся сон, который включался незадолго до просыпания. Оказывалась в белом пространстве, затем появлялись руки в перчатках, поднимали меня в воздух и начинали с силой раскручивать так, что дух захватывало. Это повторялось достаточно часто, что я стала в такие моменты осознаваться и смиренно ждать, когда начнется карусель.

RoHS и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Дек 19 2022, 01:11

19.12.2022

На этот раз я был не у себя дома, а у соседки сверху. Точнее квартира была этажом выше, а соседка с нижнего этажа. Стоило мне подойти к двери, как в неё дробились – три громких стука. Дверь я не открывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Ср Дек 21 2022, 07:58

То был падающий самолет. Теперь повторяется сюжет с бомбардировщиками. Притом выделяется один огромный белый самолет, который пикирует к земле и кажется вот-вот рухнет, но около самой земли делает мертвую петлю и взлетает вверх. Что за образ хз. Уже третий такой сюжет.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вс Янв 01 2023, 02:06

В Новый год так же приснился стук в дверь.

И приснился мне сон в новогоднюю ночь будто мне спать мешают соседи. Пошёл к двери смотрю в глазок, а там мужик стучит в соседнюю квартиру. Я ему говорю:
– Ты мне спать мешаешь, что долбиться стучишь по ночам. Час ночи уже.
– А сколько время?
– Сейчас точно посмотрю.
Вернулся в спальню взял телефон и увидел 3:41. Затем возвращаюсь к двери и говорю:
– 3:41 уже иди спать домой.
– У меня нет дома.
И дальше продолжает стучать к соседке.
Я возвращаюсь в комнату к своим родным и говорю: «Это бесполезно».
Затем просыпаюсь по настоящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Вс Янв 08 2023, 02:56

08.01.2023

Слышу стук в дверь. Смотрю в глазок. С той стороны стоят два лохматых наркомана. Говорю маме, что сейчас вызову ментов и уже беру телефон. Она говорит, что вызывать не надо. И тут я понимаю, что дверь не входная – это дверь в туалет. Те два лохматых наркомана начинают выбивать дверь изнутри туалета. Я подставляю стул и начинаю его держать. На этом и просыпаюсь.

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Ср Мар 01 2023, 07:21

Последнее время часто повторяется один и тот же сюжет - я смотрю вниз из окна, а там очень высоко и дом начинает раскачиваться. Раньше больше страха было и дом часто падал, сейчас поменьше, но всё равно не комфортно, хоть и виды красивые сверху.

Примерно представляю откуда этот страх. Как-то в реальности поднималась на смотровую башню. Лестница была открытая, лишь перилами огорожена. Дошла я до середины и вдруг порыв ветра - башня ощутимо так закачалась. Испугалась тогда и не смогла до вершины подняться. К стеночке прижалась и вниз сползла. Хотя люди вокруг спокойно ходили.

Вот только почему этот страх сейчас начал всплывать? Проработка или предупреждение? хз
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Ср Мар 01 2023, 07:50

Реакция на землетрясение в Турции может быть.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Чт Мар 02 2023, 15:54

RoHS пишет:
Реакция на землетрясение в Турции может быть.

Не, это ещё до землетрясения началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2997
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Повторяющиеся сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Повторяющиеся сны   Повторяющиеся сны - Страница 2 4empty10Пн Мар 18 2024, 15:50

Вон у Мумкина в дневнике начали про старые сны, вспомнила, что тема же есть.

Хотела добавить, что мой старый повторяющийся сон с трамваем был про страх конечно. Интересно, что с недавнего времени он мне перестал сниться. С чем это связано пока до конца не поняла, но несказанно рада этому.

Зато теперь папа и мачеха снятся.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
 
Повторяющиеся сны
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Архетипические (повторяющиеся) образы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: