Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС Finusa

Перейти вниз 
+6
Phil
Mymkin
LaLa
DDmitry
RoHS
Finus
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пн Фев 11 2019, 17:29

Alla пишет:
... Наверное, я тут создам тему и туда выложу.
Но это надо много ОСов иметь, чтобы потратить часть из них на перепросмотр.
Почитал тему, интересно. Но с ОСами у меня, конечно, напряженка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пн Фев 11 2019, 18:26

Finus пишет:
Alla пишет:
... Наверное, я тут создам тему и туда выложу.
Но это надо много ОСов иметь, чтобы потратить часть из них на перепросмотр.
Почитал тему, интересно. Но с ОСами у меня, конечно, напряженка.

Вас, наверное, уже достали с кофейным методом, но, тем не менее, он действительно является наиболее эффективным. Из своего опыта могу сказать, что если вам тяжело заснуть после прерванного сна, можно попробовать послушать бинауральные ритмы или любые другие расслабляющие звуки. Желательно слушать в наушниках, но можно и без них. Бин. ритмы очень быстро вводят в состояние дрёмы. Если слушать в наушниках, то со временем начнёт "вырубать" и засыпание начнём происходить не преднамеренно. Однако мне лично с наушниками спать не удобно, поэтому когда наступает эта "фаза" - просто снимаю их и засыпаю. Если же без наушников, то прекрасно спиться и под звуки (хотя, наверное, подойдёт и просто расслабляющая музыка без слов).

Тот же самый эффект вызывает и АСМР. Правда, АСМР обязательно нужно слушать в наушниках.

Вот несколько ссылок для примера:  бинауральные ритмы 1, бинауральные ритмы 2, бинауральные ритмы 3; расслабляющая музыка 1, расслабляющая музыка 2 (со звуками природы); АСМР 1, АСМР 2, АСМР 3.

Да и просто ведя "АСМР" в ютубе, можно найти много всякого интересного Wink. В общем, рекомендую попробовать. Если, конечно, уже не пробовали).

P.S. Также можете попробовать перед сном. У меня раньше был стабильный метод достижения ОС: одну ночь слушал бинауральные ритмы (от 1 до 5 часов), а на следующую делал прерывание сна и попадал в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Фев 12 2019, 06:03

Ken пишет:
... можно попробовать послушать бинауральные ритмы или любые другие расслабляющие звуки.
Хорошо - попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Фев 12 2019, 17:45

Кстати, в институт Монро придумали что-то новенькое. Какая-то "угловая" настройка. Сейчас выложу видео одного из тех, кто там был, и кто рассказывает про это. В разделе ВТО, там, где было видео с Монро.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Фев 13 2019, 08:51

Phil пишет:
Сейчас выложу видео одного из тех, кто там был, и кто рассказывает про это.
В разделе ВТО, там, где было видео с Монро.


Принял к сведению. Нашел - начал смотреть.


Последний раз редактировалось: Finus (Ср Фев 13 2019, 09:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Фев 13 2019, 09:19

Ken пишет:
... можно попробовать послушать бинауральные ритмы или любые другие расслабляющие звуки.

Finus пишет:
Хорошо - попробую.

Встал очень рано - протопил печку.
В 6-35 Включил на смартфоне бинауральные ритмы.
Заснул очень быстро. Проснулся, не шевелюсь - вижу очень красивые образы.
Идентифицировать не могу. Может цветные камни или цветы с очень близкого расстояния.
Пытался через них выйти в ОС - не получилось.
Посмотрел время 6-55. Слушаю ритмы далее. Заснул.

13.02.2019

Приснилось, что собираюсь ехать куда-то далеко на велосипеде.
Гляжу - шина переднего колеса наполовину пустая.
Решаю подкачать. Материализуется ручной насос.
Дневник неОС Finusa - Страница 2 Aa10
Подкачать никак не удаётся, то вроде гайка не подходит, то наконечник шланга распадается на несколько деталей.
Собираю - вроде не правильно собрал. Потом какая-то деталь потерялась.
Начинаем искать. Откуда-то ещё двое-трое появилось, в том числе и мой младший сын.
Прошу его подержать шланг. Не знаю, получилось накачать или нет - проснулся.

Время 8-12

Откуда там в шланге столько деталей? Там всего-то одна гайка.
Но самое интересное то не это. Во сне я, конечно, не обратил на это внимания.
Шланг то я не прикручивал к штуцеру колеса, а просто притыкивал - держал левой рукой.
И... одновременно двумя руками работал ручным насосом.
У меня что было в это время три руки?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Фев 13 2019, 10:03

Походу да у тебя во сне было три руки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Фев 13 2019, 21:29

Finus пишет:
Заснул очень быстро. Проснулся, не шевелюсь - вижу очень красивые образы.

Вполне возможно, что это было пограничное состояние. Попробуйте в следующий раз, поймав момент просыпания, начать раскручиваться вокруг своей оси или просто выкатиться из тела. Чтобы не растеряться и "автоматизировать" этот процесс, можно в течение дня (или перед сном) потренироваться раскручиваться вокруг своей оси (для простоты можно представить, как раскручивается кровать). Таким образом привыкните к ощущениям и будет проще их вызвать по просыпанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Фев 13 2019, 21:39

Приветик! В каком направлении раскручивать кровать ? вдоль тела ? Или поперек? И еще раскручиваться вокруг оси ,невьезжаю .Проворачиваться по вооброжаемому центру тела как юла или вокруг? Извиняюсь , мне очень важны ньюансы.Заранее спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Фев 13 2019, 22:05

Привет! Как тебе удобно, так и раскручивай). Но когда я нарабатывал ощущение, то раскручивался вдоль, чтобы раскрутившись "выпасть" из тела прямо на пол.

Мария пишет:
Проворачиваться по вооброжаемому центру тела как юла или вокруг?

Вокруг. Чтобы преодолеть "вязкость". То есть, у меня, например, не всегда получается сразу выкатиться из тела, так как "тянет" назад, как в чём-то вязком. И чтобы преодолеть эту "вязкость" и раскручиваюсь вокруг своей оси.

Этот же метод используется для закрепления в ОСе. Мария, не уж-то забыла? Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 01:19

Кеп ! Спасибо ! А ты кровать с телом или тело вдоль раскачиваешь? Неполучается у меня прокрутка, незнаю отчего ,увы !
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 02:00

Мария пишет:
Кеп !  Спасибо ! А ты  кровать с телом  или тело вдоль раскачиваешь? Неполучается  у меня прокрутка, незнаю отчего ,увы !
Так и не мучайся. У меня получалось и в округ оси (как будто я бревно в воде лежащее), и заднее сальто даже. А всё чаще - никак вообще(
Я к тому, что не зацикливайся на деталях. В нужном состоянии достаточно вспомнить о том, что нужно сделать. А как это сделать - как-то само выходит по наитию. Иной раз сам удивляешься. Не обязательно именно крутиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 04:10

Мария пишет:
Кеп ! Спасибо ! А ты кровать с телом или тело вдоль раскачиваешь? Неполучается у меня прокрутка, незнаю отчего ,увы !

Ну, в бодром состоянии и у меня не получается, если ты об этом Smile. Мумкин правильно написал: в нужном состоянии всё происходит интуитивно. И если не срабатывает раскрутка, то на автомате начинаешь, например, представлять себя плывущем по среди океана (то есть влезать в образ). А будучи бодром это делается для того, чтобы попав на погранку сразу по памяти выполнять технику выхода. То есть не обязательно чувствовать, достаточно просто представить себе ощущение, а на погранки уже на автомате воспроизведёшь их по настоящему.

Касательно вопроса: раскручиваю только тело. С кроватью можно во время "тренировки", т.е в бодром состоянии. Так, лично мне, проще вызвать ощущение раскачки. Однако если ощущение не возникает, можно банально его представить, как выше и было сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 04:48

Други ! Спасибо ! Как вы понимаете, определяете,что вы уже в погранке? Я все время опаздываю , ежкин кот !
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 05:15

Мария пишет:
Други ! Спасибо ! Как вы понимаете, определяете,что вы уже в погранке? Я все время опаздываю , ежкин кот !

Мария, если ты откроешь мой дневник ОС, то поймешь, что в последние время - никак Very Happy.

Если серьёзно, то интуитивно. Ты просто "просыпаешься" у себя на кровати и понимаешь, что вот оно. После чего на автомате начинаешь разделение. Возможно, это было выработано опытом (хотя если бы это было так, то у меня ОС бы каждый день были Smile). В начале практики старался на каждом (спонтанном и обычном) просыпании не шевелиться, чтобы как раз выловить тот самый момент. А потом как-то само стало получаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 05:55

Кеп , просыпании без выключения будильника в ручном режиме ,да ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 17:38

Мария, главное - просыпание из картинки сна. Именно тогда и можно поймать это ощущение, и практически сразу войти в новый сон. Особенно если не двигаться. Вообще. и стараться ни о чём не думать. даже о том, что ты только что видела сон. А просто взять и уснуть. Сразу. Входить у меня получалось, а вот поймать ощущение... увы, увы...

Да, и "крутить" кровать или даже тело может показаться довольно сложным. особенно если ты никогда не крутилась на чём-нибудь или просто не помнишь этих ощущений. Потому тут главное - память об ощущениях. В этом случае проще использовать то, что твой тело помнит. ты хоть раз в жизни на качелях качалась? Smile Помнишь эти ощущения? Вот и представляй, что ты лежишь не в кровати, а на качелях. И начинай качаться. Постепенно. "Вспоминая" ощущения от раскачивания на качелях.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 14 2019, 19:11

Спасибо Фил ! Качели есть , любила атракцион лодочки с детства , люблю ощущения ,просто раньше не понимала их природу. Самое сильное ощущение ,когда на самолете почти горизонтально, на 3 креслах.Я незнаю , турбулентность,воздушные ямищи это было наверно да и усталость ,Такое четкое ощущение фантома ,сильно и резко выходящего за границы тела ,что запомнила на всю жизнь. Казалось он болтался отдельно от тела! ААааа! я сегодня вышла раскачкой! Только из бедер тяжело , выползла ! Походила ,не закрепившись решила полетать ,не успела,эмоции радости вернули в реал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Фев 15 2019, 17:09

Мария пишет:
Спасибо Фил ! Качели есть , любила атракцион лодочки с детства , люблю ощущения ,просто раньше не понимала их природу. Самое сильное ощущение  ,когда  на самолете почти горизонтально, на 3 креслах.Я незнаю , турбулентность,воздушные ямищи это было наверно да и усталость ,Такое четкое ощущение фантома ,сильно и резко выходящего за границы тела ,что запомнила на всю жизнь. Казалось он болтался отдельно от тела!

Если помнишь ощущения - просто воспроизводи их! Именно ощущения, а не что-то ещё.

Цитата :
ААааа!  я сегодня вышла раскачкой! Только из бедер тяжело , выползла ! Походила ,не закрепившись решила полетать ,не успела,эмоции радости вернули в реал.

Чем больше будешь использовать именно ощущения, а не какие-то действия, тем легче будет всё получаться. Хорошо запомнила ощущения "воздушных ям"? Воспроизводи их, просто вспоминай, и думаю, результат тебя удивит Smile  Только, да, ощущения от того, что у тебя всё получилось, типа "ух, ты, я вне тела, это круто!!!" - на начальных этапах - постарайся оставить. После радоваться будешь, когда освоишь техники, успеешь ещё нарадоваться. Гарантирую Smile
Да, и если хочешь, можешь связаться с Алисой. Вдруг её "гости" захотят заглянуть и к тебе? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Фев 15 2019, 19:57

Аха ,Фил, поняла ! Эта тема с Алисой интересна , но мне рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 21 2019, 10:14

21.02.2019

Опять был сюжет на территории бывшей работы.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Фев 21 2019, 11:01

Finus, потому что думаешь, болеешь, часть тебя там осталась. А думать ты можешь и не заметно для себя. Но об этом ты наверняка знаешь. И потому либо перепросмотр, либо Хоопонопоно то же шикарно действует почитай в интернете есть. И, да извини что на ты, я лет на 12 младше тебя, но так приятно чувствовать себя пацаном Very Happy Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 08:01

Мне казалось, что сны о прежней работе закончились, ан нет.

07.03.2019

Снилась полуразобранная грузовая машина, на которой выезжала бригада на работу.
Снят: капот, облицовка, радиатор. Какие-то провода запутались в двигателе.
Толи от мышки, может ещё от какой-то комп-техники. Пытался распутать - никак не получалось.
Продолжалось это довольно долго. Мужикам надоело ждать - так поехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 08:35

18.03.2019

Сон продолжался два дня на работе.
Первый день не запомнился.
Второй день - пришел раньше всех (обычное дело) не могу свет включить.
Сначала не находил выключатели, потом их много, при нажатии кнопок - свет не загорался,
но всё-таки, в какой-то момент, повключал везде.
Но главное в другом - произошло ложное Осознание во Сне.
В сюжет сна было вплетено якобы моё осознание.
Я понимаю, что это сон, надо проверить - получилось левитировать, правда не сразу,
на расстояние - метров пять-семь на небольшой высоте по дуге, но очень быстро - буквально какие-то мгновения.
Но это не было настоящим ОС. Это был просто такой сюжет обычного сна.
Никаких ощущений, кроме зрительных, не было.

Может я не прав и это был ОС? Кто может прокомментировать?

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 08:38

Finus пишет:
18.03.2019

Сон продолжался два дня на работе.
Первый день не запомнился.
Второй день - пришел раньше всех (обычное дело) не могу свет включить.
Сначала не находил выключатели, потом их много, при нажатии кнопок - свет не загорался,
но всё-таки, в какой-то момент, повключал везде.
Но главное в другом - произошло ложное Осознание во Сне.
В сюжет сна было вплетено якобы моё осознание.
Я понимаю, что это сон, надо проверить - получилось левитировать, правда не сразу,
на расстояние - метров пять-семь на небольшой высоте по дуге, но очень быстро - буквально какие-то мгновения.
Но это не было настоящим ОС. Это был просто такой сюжет обычного сна.

Может я не прав и это был ОС? Кто может прокомментировать?

Почему ты решил, что оно ложное? Осознался из-за выключателей света? Можешь свои мысли в тот момент вспомнить?
Со стороны кажется настоящим ОСом. А именно есть понимание, что это сон. И ты использовал левитацию.
Вправду существуют ещё полуОСа или как я их называю ПрОСы. Вот там действительно осознание вплетается в сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 08:47

RoHS пишет:
Почему ты решил, что оно ложное? Осознался из-за выключателей света? Можешь свои мысли в тот момент вспомнить?
Со стороны кажется настоящим ОСом. А именно есть понимание, что это сон. И ты использовал левитацию.
Вправду существуют ещё полуОСа или как я их называю ПрОСы. Вот там действительно осознание вплетается в сюжет.

Осознался (просто подумал, что это сон, как личность - я себя не осознавал - типа кто я, где я - этого не было)
не из-за выключателей - это было немного позже, где-то на улице.
Никаких мыслей в тот момент, я конечно, не помню.
Всё-таки, я думаю, это был ПрОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 08:54

Finus пишет:
RoHS пишет:
Почему ты решил, что оно ложное? Осознался из-за выключателей света? Можешь свои мысли в тот момент вспомнить?
Со стороны кажется настоящим ОСом. А именно есть понимание, что это сон. И ты использовал левитацию.
Вправду существуют ещё полуОСа или как я их называю ПрОСы. Вот там действительно осознание вплетается в сюжет.

Осознался (просто подумал, что это сон, как личность - я себя не осознавал - типа кто я, где я - этого не было)
не из-за выключателей - это было немного позже, где-то на улице.
Никаких мыслей в тот момент, я конечно, не помню.
Всё-таки, я думаю, это был ПрОС.

Чтобы точно понять осознанное это сновидение или сон про ОС, нужно иметь план, чем хочешь заняться во сне. Был бы у тебя план заранее полевитировать, тогда никаких сомнений не осталось бы - 100% ОС.

PS: Напомнило на другом сайте один парень описывал свой сон. У него кастрюля на печке во сне расплавилась. Он во сне подумал, что это сон. Но при этом он пишет - это не было осознанным сном, это был сюжет про ОС. Так его тогда и не убедил. Видимо самому сновидящему виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 09:43

Начальный план то у меня есть, но я, конечно, о нём не вспомнил.
А при левитации не было абсолютно никаких ощущений.
Ни ощущение полёта, ни даже каких-либо зрительных, землю там, траву - сверху увидеть.
Просто сам факт левитации, причём практически мгновенным по продолжительности.
И ещё какое-то чувство раздвоенности что-ли.
Вроде как я наблюдал свою же левитацию со стороны!??
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 10:02

Finus пишет:
Начальный план то у меня есть, но я, конечно, о нём не вспомнил.
А при левитации не было абсолютно никаких ощущений.
Ни ощущение полёта, ни даже каких-либо зрительных, землю там, траву - сверху увидеть.
Просто сам факт левитации, причём практически мгновенным по продолжительности.
И ещё какое-то чувство раздвоенности что-ли.
Вроде как я наблюдал свою же левитацию со стороны!??

Осознанный сон должен быть от первого лица. От третьего лица (позиция наблюдателя) себя обычно видишь перед просыпанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 10:08

RoHS пишет:
Осознанный сон должен быть от первого лица. От третьего лица (позиция наблюдателя) себя обычно видишь перед просыпанием.

Да, так и есть, проснулся сразу после левитации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Чт Мар 21 2019, 11:21

Поздравляю. Чувство недоосности, если читали дневник LaL-ы, это необходимость осознать себя в качестве того, кто смотрит сон, а не того, кто является персонажем сна, что ли. У меня такое возникает если именно в сюжете осознался. При входе на засыпании такое реже.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 06:51

03.05.2019

Стоим несколько человек на краю нашего села.
Навстречу нам, очень низко, пролетают НЛО черного цвета.
Я говорю: - Фотографируйте, фотографируйте!!
Вот, нашел в Инете, очень похоже, только хвост поменьше и очень черного цвета.
Дневник неОС Finusa - Страница 2 E6f8aff53ab5a5355c542cf639a581b1
Несколько НЛО резко приземляются недалеко от нас, только их форма и цвет уже другие.
Размеры намного меньше и серебристого цвета, рядом стоят НЛОнавты.
Происходит это очень быстро, буквально какие-то мгновения, не успеваю что-либо рассмотреть.
На этом то ли проснулся, то ли сюжет изменился.

Однажды, несколько лет назад, приснилось, что НЛО увезло меня на какую-то планету и там оставили.
Хожу по неземному городу и размышляю: - Что же делать дальше?
Архитектуры совершенно не запомнилось. И никого из жителей не встретил.
Оказался на окраине города. Там какая-то огороженная лаборатория или научный центр.
И кто-то хочет Там проводить не мне какие-то опыты или эксперименты.
Понимаю, что мне туда не надо, на том и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 14:48

Раньше мне тоже НЛО частенько снились. В последние годы по ним спад пошёл во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 11 2019, 06:35

Продолжаются сны, связанные с прежней работой.
Я их не записывал, очень уж всё фрагментарно.
Вот бы "сонный" фотоаппарат и устроить слайд Шоу.

11.06.2019

Сижу в офисе и думаю: - Нафига согласился опять на эту работу, такое тоскливое настроение.
А работа, надо сказать, ещё та. На стрёме как собака 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Ночью ли, в выходной или в праздник, какая погода на улице - значения не имеет. Подъём и... вперёд - устранять аварию. А они бывают довольно часто, из-за погодных условий, деятельности людей или птиц. Сижу - тоскую - за окном весна, снега ещё много, но и прогалины вроде уже есть. Потом провал - кажется было ложное просыпание, вроде я на форуме рассказываю про этот сон. Затем продолжение - я там же в тоже время. Мне нужно оштукатурить какую-то маленькую комнату. Уже и цементный раствор разведён. Стены гладкие - чисто побеленные, потолок правда корявый, но тоже чисто белый. Мне нужно именно стены поштукатурить. Раствор разведён на очень старом цементе - будет очень плохо приставать и плохо держаться. Рядом кто-то невидимый - говорю ему: Надо бы немного свежего цемента добавить. Он отвечает, что цемент под замком, в каком-то сарае, ключи у Виктора (реальное имя бывшего коллеги), а его сейчас нет, да и не даст он цемента - вроде как жадный. Затем монтаж сюжета, я уже выхожу из гаража с Виктором. Тоже время, тот же снег. Справа большой сугроб вдоль забора (всё соответствует реальности). Этот сугроб начинает расчищать гусеничный трактор с лопатой (там он есть и сейчас). Слева другой коллега везёт колотые дрова не помню на санях или на тачке. За что-то зацепился, часть дров падает. Говорю Виктору про цемент. Нужно всего стакан свежего. Он что-то говорит, говорит, но я не слышу что. Наклоняюсь поближе и опять про цемент. Он отвечает, но я не слышу. Уговариваю, прошу всего-то со стакан. Отвечает - не слышу. Ладно иду по направлению к комнате (в реальности там нет никакой) буду штукатурить тем раствором.
Кругом ещё много снега - приходит мысль, какая блин работа, какой снег, когда уже лето.
Это же 100% сон. Картинка начинает тускнеть. Надо закрепиться. Как, чем, рядом ничего нет - начинаю щупать руки, пытаюсь их увидеть, вроде остановилось. Руки четко увидеть не удалось. Только размытые, двигающиеся тени. Так, здесь же снег. Нужно его трогать, он же холодный, поможет закрепиться, осознаться окончательно. Начинаю трогать снег - ощущений никаких не почувствовал.
Всё продолжает исчезать - проснулся в реальности.
Это уже моя четвёртая попытка ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 11 2019, 07:45

Молодец, осознался. Хоть и не долго продержался, но это всё же ОС. Сработал признак сна - снег летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 11 2019, 09:28

Это уже вторая попытка в этом году. Причём в том же самом месте - на прежней работе.
Наверно начинает срабатывать моя каждодневная многоразовая проверка - "А не сон ли это?"
Оглядываюсь, смотрю на руки, задаю себе вопросы: Где я? Кто я? Что делаю? ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 25 2019, 07:39

25.06.2019

Я в магазине. Нужно купить для кого-то хорошие туфли. Один отдел, второй... ну вот и обувной.
Понятия не имею какого размера нужна обувь, главное хорошего качества. Но здесь обычный ширпотреб.
Выхожу на улицу, иду куда-то. Вокруг начинают бегать люди в белых одеждах с ножами.
Исполняют танец или репетируют спектакль. Иду дальше.
Мимо проходит мужчина и говорит два слова (какие - забыл по пробуждению).
Продолжаю движение и ... понимаю что это сон.
Не успеваю осмыслить, как подходит ещё один и спрашивает: - Что мне сказал тот первый?
Отвлекаюсь на ответ и ... просыпаюсь в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 25 2019, 13:01

Надо установку себе задать, что в следующий раз, как начнёт пробуждать, постараться тут же фантомную раскачку делать.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 25 2019, 13:59

Так оно ж не начинает. Вот сон, а вот уже явь - один миг.

Цитата :
... постараться тут же фантомную раскачку делать.

Ещё бы знать что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 25 2019, 14:41

Finus пишет:
Так оно ж не начинает. Вот сон, а вот уже явь - один миг.

Цитата :
... постараться тут же фантомную раскачку делать.

Ещё бы знать что это такое?

На просыпании начинаешь раскачиваться из тела. Процесс сложно описать, Это не совсем представление, но пишу так - представляй, что ты качаешься своим вторым телом не настоящим, а фантомным. Должно возникнуть чувство движения. Вверх-вниз вправо-влево. На просыпании делаешь именно резкий рывок движения вторым телом. Ещё я обратил внимание, что оно двигается в такт дыханию. Напрягай мышцы будто хочешь пошевелить телом рукой, но не шевели физической рукой телом - должно появиться ощущение движения без настоящего движения). Запутал наверное).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Вт Июн 25 2019, 17:34

На всякий тоже пять копеек своими словами.
Есть такой способ для ВТО: периодически делать микродвижения рукой сквозь кровать. То есть вот лежит рука и ты её слегка невесомым движением в сторону кровати движешь. В какой-то момент, при удачном стечении обстоятельств, рука провалится сквозь кровать. Это значит, что сознание соскользнуло в восприятие фантомного тела. Значит можно попытаться мысленно встать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Июн 26 2019, 17:11

Согласен. Только перед вставанием нужно почувствовать ВСЁ тело, а не только РУКУ. Иначе разделится только рука, или же вместо выхода словишь ВТОС.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Июн 26 2019, 17:21

Phil пишет:
Согласен. Только перед вставанием нужно почувствовать ВСЁ тело, а не только РУКУ. Иначе разделится только рука, или же вместо выхода словишь ВТОС.
А чем ВТОС плох? Smile Как полигон для отработки проекционного рефлекса, например? Кстати, адепты ВТО уверяют, что как раз тело именно в ВТО чувствуется намного хуже. А в идеале так вообще желательно себя точкой сознания ощущать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Июн 26 2019, 17:35

Какое тело - астральное или физическое? А "точкой" наверняка можно, просто тогда тебе перед выходом придётся "стягиваться" в "точку" и выходить именно в виде "точки". И я что-то не припомню таких описаний, выходов в виде "точки". Вот после выхода - да, было такое, когда ощущение в астральном теле идёт именно из "точки". Но тут ещё исследовать и исследовать...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Июн 26 2019, 19:29

ВТОСы покрайней мере у людей получаются и довольно неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Ср Июн 26 2019, 20:53

Phil пишет:
Какое тело - астральное или физическое?
Вот то, в котором ты путешествуешь, как его ни называй Smile
Имеется в виду, что в ОСе телом чувствуешь гравитацию, оно более плотное, может чувствовать боль, вкус. При определённых навыках, конечно, всё поправимо, но, как правило, так.

При ВТО же тело более аморфное. Если пытаешься ходить как обычно, ноги могут подкашиваться и на них чувствуется энергетическая щекотка. Если посмотреть на руки, то они голубоваты и прозрачны. И вот из-за этих проблем с самоощущением в ВТО и придумали, что оптимальнее всего вообще "убрать" тело и существовать как точка восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Июл 05 2019, 07:11

05.07.2019

Лечу вдоль улицы районного центра на высоте 15-20 метров. Вижу дома, легковые машины - их очень много.
В какой-то момент понимаю что это сон. Отмечаю - как всё соответствует реальности.
Залетаю в большой павильон. Внизу много торговых палаток.
Владелец всего этого командует своим, чтобы меня отловили. Закрывают двери и начинается...
Я каким-то образом раздваиваюсь.
Моё самосознание внизу, на полу, а там вверху летает какая-то птица - часть меня.
Вижу что павильон закрыт сеткой и в ней имеются прорехи.
Оказываюсь снаружи напротив одной из прорех, к ней же подлетает птица.
Протягиваю к ней руки - она вылетает. Держу её и мы быстро удаляемся....
Когда проснулся понял, что это был сон про ОС. Увиденное, даже близко, не соответствует реальности.
И ещё при реальном осознании у меня резко начинает меняться пространство, а тут даже "глазом" не моргнуло...
и даже намёка не было про выполнение какого-нибудь плана...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Июл 05 2019, 08:25

Тебе обязательно нужно придумать план в Реале. Чем ты займёшься в ОСе?
Можешь конечно и наш план с квеста выбрать - найти цветок папоротника.
Главное чтобы план был составлен в Реале, а не во сне что-то выдумывать.
По сути ты осознался из-за признака сна - полёт. Но дальше ты втянулся в сюжет с магазином и птичкой, так как у тебя отсутствовал план действий.
План действий лучше каждый раз повторять перед сном: «сегодня я осознаюсь во сне и найду цветок папоротника» ну или что ты сам придумаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Июл 05 2019, 08:28

Сейчас выходные будут можешь попробовать на посыпании ночью и утром делать раскачку тела. Как бы напрягая мышцы, но не шевелясь реальным физическим телом, должны возникнуть ощущения фантомного второго тела на просыпании. Раскачиваешь его эти ощущения в такт дыханию вверх вниз, вправо влево, пока целиком не выкатишься из тела, не спроецируешься в комнате. Именно не вечером это пробовать, а на просыпании.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-30

Дневник неОС Finusa - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Дневник неОС Finusa - Страница 2 4empty10Пт Июл 05 2019, 14:16

RoHS пишет:
Сейчас выходные будут можешь попробовать на посыпании ночью и утром делать раскачку тела. Как бы напрягая мышцы, но не шевелясь реальным физическим телом, должны возникнуть ощущения фантомного второго тела на просыпании. Раскачиваешь его эти ощущения в такт дыханию вверх вниз, вправо влево, пока целиком не выкатишься из тела, не спроецируешься в комнате. Именно не вечером это пробовать, а на просыпании.
А в эфире рубрика "пять копеек от Мумкина". И у нас в гостях очередное уточнение.
Уточнение:
- Один из главных трюков при разделении - удержание внимания за границами тела. Если концепция фантомной раскачки не слишком ясна, то достаточно удерживать внимание на точке над головой или любом другом месте, где удобнее. При этом наше сознание имеет особенность: ему проще удерживать внимание на динамических объектах. То есть точку вне тела лучше перемещать в каком-нибудь удобном ритме вперёд-назад или по сторонам. А можно и от себя-к себе. Можно и крутить, конечно, но будьте готовы к тому, что ваше второе тело после осознания себя в нём будет крутить и качать по траектории ментальной точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
 
Дневник неОС Finusa
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС RoHS
» Дневник неОС Ивия
» Дневник неОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: