Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Практики. Отчёты.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
yater

yater

Дата регистрации : 2017-09-17

Практики. Отчёты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyВс Окт 13 2019, 18:59

RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:
yater пишет:
На пальце образовался небольшой волдырь и в течении 3 недель он чесался. Всё никак не проходил. Мне это надоело и облил палец крещенской водой (делал её по своей технологии к священникам не ходил). Через 12 часов небольшое восполение практически исчезло и перестало чесаться.

Облил бы на 2 день не помогло бы) А вообще для этих случаев есть йод и специальные пластыри в аптеке.

Что-то я не знаю примеров лечения "чесотки" йодом.

Так чесотка или волдырь?
Вообще при ожоге лучше сразу под холодную воду и с мылом, а потом да йодом я мазал.

И то и то.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyВс Окт 13 2019, 18:59

Phil пишет:

Ну чешется и чешется. Никакого вроде дискомфорта, но потом начал замечать что уж слишком долго это длится.
Зачем же тогда обрабатывал-то? Из интереса, сработает ли? А то пусть, чешется и чешется... Smile[/quote]

Название темы читаем.
Alla

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyВс Окт 13 2019, 19:41

Тема есть "Попытки лечить нетрадиционными методами", там это более уместно, могу перенести.
А так, конечно, интересно. Я сама посматриваю в сторону гомеопатии. А что, я что ли потрясти водичку не могу много раз? Но пока чисто теоретически.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyПн Окт 14 2019, 14:32

yater пишет:
Phil пишет:

Ну чешется и чешется. Никакого вроде дискомфорта, но потом начал замечать что уж слишком долго это длится.
Зачем же тогда обрабатывал-то? Из интереса, сработает ли? А то пусть, чешется и чешется... Smile

Название темы читаем. [/quote]
Тема Практики. Отчёты.. Типа попробовал нечто "нетрадиционное"? Так у нас тут весь форум такой. Нетрадиционный Smile
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyПн Окт 14 2019, 21:43

Phil пишет:
yater пишет:
Phil пишет:

Зачем же тогда обрабатывал-то? Из интереса, сработает ли? А то пусть, чешется и чешется... Smile

Название темы читаем.
Тема Практики. Отчёты.. Типа попробовал нечто "нетрадиционное"? Так у нас тут весь форум такой. Нетрадиционный Smile[/quote]

Практикую всё что работает.
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyСб Окт 26 2019, 20:20

Я начал замечать, что основные мои боли - это как удары извне. Я использую руноскрипты и некоторые рисунки, чтобы заблочить боль. Ложу их на больную область и она проходит. Боль в животе - вроде съел что-то, но ложу на живот свою "броню" и боль проходит. Руки, ноги, голова - примерно тоже самое.

Боль в теле и даже внутри тела - это может быть внешнее воздействие/удары.
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyВс Ноя 03 2019, 11:49

Про вещий сон, который сбылся через пару месяцев.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c9a1cb54a191400b3f96f20/vot-i-ne-ver-snam-5d72b221c05c7100aec30f78
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyЧт Ноя 07 2019, 22:10

Всё чаще замечаю, что когда перехожу в разные части города (большого) у меня меняется и настрой и самочувствие. И это не с экологией и окружающей средой связано.

По моим представлениям у каждых существ есть границы и рубежи. Допустим одни из них живут в 1 микрорайоне города. Приходишь туда - и тебе плохо. Выходишь и тебе лучше.

Они не нарушают определенные границы, поэтому смена обстановки - меняет ощущения.
иногда дома в квартире себя очень плохо чувствуешь - переходишь на другую часть города и как рукой сняло.
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyСб Ноя 23 2019, 12:57

Сегодня после 11-12 часов сна почувствовал грязь. Я сначала думал - это что-то в комнате, потом что грязь на мне, но ещё чуть осознавшись увидел "Грязь ВД". Это "загрязнение мыслями" создавало серьёзный дискомфорт. Внутренний диалог создает очень много проблем и барьеров, с этим нужно бороться.
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyСр Дек 04 2019, 03:13

Довольно много снов обычной повседневности. Обучение, разговоры с ......... убийцами и наёмниками, различные действия в незнакомых квартирах и городах. Причём одинаковых локаций почти не бывает. Есть похожие, но явно не одинаковые. Структура сна - явно не отпечаток повседневной жизни, иначе бы мы гораздо чаще видели бы свой город или работу, или другие знакомые места.

Они просто всплывают рандомно.
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyСр Дек 25 2019, 03:58

Практики. Отчёты. - Страница 3 29017269
Опрос в телеграме.
yater

yater

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2020, 22:06

Всё же хорошо останавливает внутренний диалог с помощью костра, даже небольшого огня от спички.
zolton

zolton

Дата регистрации : 2020-04-16

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyПт Апр 17 2020, 23:12

yater пишет:
Практики. Отчёты. - Страница 3 29017269
Опрос в телеграме.
Вот и я о том же. Для себя лично, по опыту, вижу эту технику бесполезной.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyВс Апр 19 2020, 18:11

8% - да, 29% - частично, 42% - нет. И 4% - в затруднении.
37 (или 41) на 42, почти 50 на 50.

Да, можно и не делать. Продолжая объяснять всякие нестыковки. И в реале, и в картинке сна. И продолжать ждать чуда под названием "случайное осознание".
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyПн Апр 20 2020, 10:28

По моим наблюдениям, намерение отследить эти нестыковки во сне, а не критическое мышление позволяют осознаться за счет нестыковок. Вместо этого можно и что-то попроще применять, например, намерение вспомнить и выполнить план. Критическое мышление во сне - это что-то из области фантастики.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyВт Апр 21 2020, 14:13

Да, согласен, намерение вспомнить (настрой) очень помогает.
Но ведь намерение заметить эти "глюки" можно отрабатывать и в реале, верно? Wink
fve

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2020, 10:10

Phil пишет:
Но ведь намерение заметить эти "глюки" можно отрабатывать и в реале, верно? Wink

Можно, но зачем?
Выработанная привычка замечать что-то в реале вполне может и в сны перекочевать, но я не думаю, что это поможет осознаться. Просто будет сниться, что ты что-то заметил, а осознанности будет "0". Может я, конечно, и ошибаюсь.
Как тренировка самого намерения выслеживание нестыковок в реале - вполне хороший вариант, хоть для самого реала и бесполезный. Можно и что-то более полезное выслеживать. Например, свои негативные шаблоны поведения. По сути, эффект всплытия этого намерения похож на осознание во сне. Начинаешь что-то делать, а потом бах внезапно вспоминаешь про выслеживание шаблонов и видишь, что на самом деле какой-то шаблон отрабатываешь.
Есть еще такая особенность, что сама сила намерения истощается. Если в реале много себя этим перегружать, то на осознания во сне уже сил не будет. Для успеха в ОС, по моим наблюдениям, день лучше проводить как амёба - ни на что остро не реагировать, ничему особого значения не придавать, уделять только должное внимание настройке на предстоящие планы на ОС.
zolton

zolton

Дата регистрации : 2020-04-16

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2020, 12:31

Как то задался целью, при виде красного автомобиля делать проверку реальности. В итоге несколько раз красный авто во сне, как вполне рядовое событие и ноль осознания.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2020, 14:28

fve пишет:
Phil пишет:
Можно, но зачем?
Выработанная привычка замечать что-то в реале вполне может и в сны перекочевать, но я не думаю, что это поможет осознаться. Просто будет сниться, что ты что-то заметил, а осознанности будет "0". Может я, конечно, и ошибаюсь.
Если просто замечать - да. Заметил - пошёл спокойно дальше.
Но я поступаю по-другому? Заметил, и сразу вопрос - это сон? Может быть, я сплю? Осмотрелся, подумал, после чего 3-4 проверки на реальность. С соответствующим выводом.
И всё именно в таком порядке. Сначала глюк реала, затем вопрос, затем проверки, затем вывод.
В общем, всё как при осознании в картинке сна: вопрос - проверка - вывод.
fve

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyПт Апр 24 2020, 05:45

Phil пишет:

Если просто замечать - да. Заметил - пошёл спокойно дальше.
Но я поступаю по-другому? Заметил, и сразу вопрос - это сон? Может быть, я сплю? Осмотрелся, подумал, после чего 3-4 проверки на реальность. С соответствующим выводом.
И всё именно в таком порядке. Сначала глюк реала, затем вопрос, затем проверки, затем вывод.
В общем, всё как при осознании в картинке сна: вопрос - проверка - вывод.

Тут главное тогда во сне до проверок дойти, тогда это может действительно будет давать плоды. Иначе можно ответить "нет, не сон" и успокоиться. )) В то же время, при отсутствии всплытия реальной осознанности проверки могут легко не сработать, так же как это происходит в реале. Дунешь через нос, а воздух не выйдет, или взлететь не сможешь. Полно ведь снов, когда даже понимаешь, что это сон, но осознанности все равно нет почти никакой. В итоге несмотря на понимание, что это сон, идет отработка сюжета дальше. Мне даже раз снился сон, как я выполнял план на ОС, причем, неплохо выполнил, но все же это был сон.

Кстати, бывает и обратное, когда осознанность есть, но нет понимания, что это сон. Один мой знакомый (опытный практик) называл такие сны матричными. Когда у меня такие сны случаются, то они гораздо круче большинства моих ОСов.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 EmptyПт Апр 24 2020, 15:41

Матричные сны. Интересно. Как будто с реалом играешь, законы свои устанавливаешь.

А вот с проверками - в реале - не соглашусь. Потому как проверяется не "реальность", а совсем другое - картинка сна. Ведь следующее, что идёт после осознания глюка реала - вопрос "может быть, это сон" или "может быть, я сплю и вижу сон"? Именно так, как это должно быть в картинке сна. И пусть проверка показывает, что это реал, но ведь в картинке сна она покажет совсем другое! Потому что я знаю: в картинке сна количество пальцев меняется, тексты меняются, дышать носом можно, протыкать поверхности можно, летать можно и т.п. Именно это я и сделал в своём недавнем ОСе - взял и взлетел. Попробуй взлететь в реале! А там я реально летал. Так что отлов глюков реала нужен. Но не сам по себе, а именно для проведение цепочки: осознание, что видишь глюк (именно осознание, что и нужно включить в картинке сна!), вопрос, проверка, вывод. И вопрос тут тое очень важен, так как в реале мы вместо вопроса в 99.999% случаев начинаем "объяснять", с чего это такой глюк. Точно так же, как и в картинке сна. Вот это "объяснение" и нужно замещать. Вопросом. Иначе в картинке сна будут именно объяснения, а не вопросы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Практики. Отчёты.   Практики. Отчёты. - Страница 3 Empty

Практики. Отчёты.
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: