Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Техники выхода из тела (разделение тел)

Перейти вниз 
+6
Пилигрим
yater
Mymkin
vasilisa
RoHS
Phil
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вс Сен 22 2019, 14:21

Так присоединяйся, кто ж мешает? Можешь даже и не объяснять, что у тебя за техники. Тут куда интетеснее проверить их результат - будет ли выход из тела. Или всё ограничится картинкой сна.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik_Shaman

Yurik_Shaman


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-09-28

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Сб Сен 28 2019, 13:06

Phil пишет:
Так присоединяйся, кто ж мешает? Можешь даже и не объяснять, что у тебя за техники. Тут куда интетеснее проверить их результат - будет ли выход из тела. Или всё ограничится картинкой сна.
Мешают другие цели, задачи и исследования, лишь косвенно связанные с ВТО. И в случае успеха ВТО будет лишь одним из "побочных эффектов", поэтому, ставить его в качестве основной цели я пока не вижу смысла. Поэтому, предлагаю что-то, что , возможно, может помочь кому-то, для кого ВТО-одна из основных целей. А по-сути, я не верю в "техники". Не верю, что люди с разными способностями, складом ума, физ. тела и т.д., используя одни и те же, причём, чужие "техники"-получат один и тот же, да ещё и "стабильный", результат. Всё равно, будут индивидуальные сложности и помехи, или, наоборот, лёгкость, эффективность и т. д. Т.е., почти всё нужно подгонять под себя. А для этого нужно хорошо знать себя, свою силу и слабость, достоинства и недостатки и т.д. Кто-то может думать, что это лишнее и надеяться лишь на "техники". Его право. Но даже ваши многолетние эксперименты показывают, что одних "техник"(какими бы эффективными они не были для тех, кто их предлагает) всегда было и будет мало.) Потому-что, тут затрагиваются вопросы того-что есть человек вообще, как он находится в теле, или "выходит" из него, как он видит обычные сны, вещие, или ОСы(ну и ВТОСы) и многое другое. Т.е., всё, что выходит за рамки простых "техник"(например, какую "технику" мы использовали, чтобы учиться ходить, бегать, или думать?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Сб Сен 28 2019, 16:04

Согласен, всё нужно подгонять под себя. Те же техники расслабления, или, например, использование бинауралки или изохроники. На меня, например, она или совсем не действует или... не пнимаю пока. Только заметил, что после изохроники сложнее засыпать Smile
И то, что ВТО может быть не конечной, а косвенной целью тоже согласен. Собственно, оно так и должно быть, потому как иначе будет непонятно, что делать дальше Smile Но ведь достичь-то твоих целей без выхода из тела вряд ли получится? Или твои цели вообще не предполагают выходы их тела?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik_Shaman

Yurik_Shaman


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-09-28

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Сб Сен 28 2019, 21:19

Phil пишет:
Но ведь достичь-то твоих целей без выхода из тела вряд ли получится? Или твои цели вообще не предполагают выходы их тела?
Не, конечно, предполагают. Поэтому и говорю о ВТО, как о побочном эффекте.) Но это больше "комплексный", или "холистичный" подход, без которого, если сосредоточиться на чём-то одном-будут мешать недоработки и упущения в чём-то другом, из-за чего некоторые вещи должны исследоваться, или развиваться параллельно.))) По-крайней мере, мой опыт привёл меня именно к этому выводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Пн Июн 01 2020, 03:09

Цитата :
После того как вы проделаете это упражнение несколько раз, могут появиться галлюцинации - "воображаемые картины" или огни разных типов. Они, похоже, особого значения не имеют, и, видимо, являются всего лишь следствием нервной разрядки.

Имеют и еще какое. Обычно "накат" образов идет смутными волнами-слоями. Первый слой обычно дневные визуальные картины. Но даже через них можно заскочить в специфический вариант ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 13:20

Olgerd, расскажи, пожалуйста про этот специфический вариант ОСа. Считается ли он осознанным сном?
Что можно от него ожидать?
Может ли он перейти в полноценный ОС (с персонажами, нахождением предметов, перемещениями и т.п.)?
В конце мая слишком заморочившись предположением что такое не является осознанным сном, решила прекратить попытки с картинками. Но образы идут, картинки возникают, и мне это по-прежнему интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 13:30

https://mirsnov.forum2x2.ru/t760-topic#53328 здесь я приводил пример
Ожидать можно много интересного, Один раз у меня в таком состоянии возникла очень сложная конструкция, напоминающая этакую фантастическую дверь с очень замороченным рисунком-мандалой. Рисунок находился в движении и в какой-то момент, когда его части открылись , дверь как даифрагма раздвинулась в стороны.Я не помню уже, что там было за дверью, но хорошо помню, что после опыта я изменился. То это это была какая-то прямая презентация глубинных слоев психики. Если видишь завихрения, навроде, как тучи в грозу или чернила в воде, практически наверняка за ними пространство ОС. Если ты визуально ориентированный человек, то для тебя это вобще основной способ входа.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 14:52

Olgerd, благодарю!
Пример прочла, здОрово!
К сожалению, таких ощущений не было.

Цитата :
Если видишь завихрения, навроде, как тучи в грозу или чернила в воде, практически
наверняка за ними пространство ОС

Значит, это всё-таки считается ОСом. Получается, зря решила прекратить попытки.  Embarassed

Спасибо, мне мысль про пространство ОС не приходила в голову. Но подобное замечала. Вроде туч - у меня тёмно серый туман, который типа "разрывается-расходится" клочьями, при этом проявляется картинка, как из тумана.
Типа чернил - вспоминаются только радужные разводы, идущие кругами или полосами. Если что-то похожее появится, постараюсь посмотреть, что будет дальше, пока, с ходу, никаких ярких картинок не вспоминается. Только образ типа чёрного неба с искрами звёзд на нём. Но у меня не возникало мысли, что в эту картину можно как-то попасть. Обычно незаметно засыпаю, рассматривая.

Не могу сказать про себя, что - визуал. У меня не получается визуализировать картинку так, чтобы образ возник перед глазами. Пробовала. Ни предметы, ни коридор, ни что-то ещё не получается.
Поэтому приходится ждать картинок, которые возникают сами. В картинку меня втягивает. Пробовала в них входить, поняла, что для меня это тоже проблема. Пыталась представлять, что вхожу, или прыгаю, но, когда пытаюсь совершить какие-то движения - это приводит к тому, что начинаю шевелиться физ. телом, естественно, всё пропадает вместе с картинкой. Понятно, что что-то не так делаю с движениями, пока не сообразить, что именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 15:15

Уважаемые, всё это очень и очень интересно, но, хочу напомнить, что это всё-таки раздел про ВТО. Может быть, продолжите в другом разделе, посвящённом именно снам?
Благодарю за понимание.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 16:02

Цитата :
Может быть, продолжите в другом разделе, посвящённом именно снам?
Это как раз пограничная территория. Даже более того, я бы отнес её именно к ВТО, за исключением способа входа. Ни разу не наблюдал нелепиц, свойственных снам в этом состоянии.
А вот ощущение, как будто ты уткнулся носом в энергетику другого человека, было неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 14:54

Если исследование состояния расслабления - да, согласен. Потому как "картинки" упоминаются в техниках расслабления. В той же Люцидологии, что переводили на дримхакерсах, и у Анны Вайз. И надо начинать "действовать" либо до их появления, поняв, что попал в глубокий транс, либо, как советует Вайз, "перележать" их, пока они сами не исчезнут, и тогда... Так что задача простая - попасть в глубокий транс. Такая вот, простая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Пн Апр 18 2022, 20:25

Опаньки. Кто-то тут еще был с таким же ником, как у меня.

Цитата :

Автор Ola
Добавлено: Вт Дек 23, 2014 5:22 am

Сегодня испробовала данную методику. Результат – неосознанный сон о ВТО с применением данной методики. Буду пробовать еще.

Добавлено: Ср Янв 28, 2015 7:37 pm

Пару недель пробовала с помощью данной техники получить ВТО - безрезультатно. Однако, в качестве побочного эффекта яркие запоминающиеся сны каждую ночь, иногда с частичным осознанием.


Dream
Site Admin
Добавлено: Ср Май 18, 2016 7:04 am

Ola писал(а):
При попытке открыть глаза возникает ощущение непреодолимой тяжести в веках (типа паралича), далее паралич охватывает все тело.

Это таки не мои посты, а какого-то другого человека.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вт Апр 19 2022, 03:40

Эта цитата ещё с другого форума По дорогам сновиденного мира. Дрим тот форум удалила, а я частично сюда перенёс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Чт Апр 13 2023, 07:29

Доброе утро! Сегодня была попытка выхода в астрал, правда грубо прерванная. Опишу поподробней, как у меня это происходит, может кому интересно будет, так как это у меня происходит не на полной потере чувствительности физтела, а на первых ощущениях от астрального.
Где-то в пол 4 сработала 0,75 литровая кружка, выпитого на ночь чая. Немного пошарившись по дому, я улёгся обратно. Лёг на спину, подложив руки под голову, чтобы не уснуть. Нужно было добиться состояния, когда сознание не уносит во всякие сюжеты со сменой локаций. Представил, что я стою в одном месте не далеко от дома, напротив определенного строения и вот на этом фоне, надо было чем-то занять свой ум, но не отпуская из внимания этот ориентир. Решил, что повспоминаю различные вещи, что мне, вручили, подарили или я стащил во сне. Представляя определённый предмет, я как бы ждал ответ. В какой то момент с провалом сознания, они стали сами приходить. Главное в этом было, что выбранная мной локация не менялась. Раз пять так, нырнув - вынырнув, я решил, что достаточно хорошо ощущаю... "здесь и сейчас" и можно поворачиваться в удобную для меня позу для выхода и пробовать.
Улёгшись я начал фиксировать. Руки под подушкой, нога полусогнута, для уверенности, так как физически так не возможно крутануться, на глазах чёрная маска, чтобы исключить возможность, что-либо увидеть из полуоткрытых глаз. Зафиксировавшись, можно, либо наблюдать за телом, периодически совершая им микроастральные движения на пару сантиметров, либо наблюдать за астральным зрением, пока оно не включится, либо то и то. Я выбрал просто зрение. Отпустив ум, я стал наблюдать за чёрным экраном. Вообщем-то, всё было бы хорошо, если бы попугайчик в клетки, не свалился на пол со своей палочки и не начал ночные пожратушки, громко щёлкая клювом, а потом ещё пару раз в темноте залазил и падал. Видимо эта возня, потревожила жену и она, начала каждые 5-10 минут вертеться.
Не смотря на всё это я в какой то момент уловил на чёрном экране некое движение и перевёл на него всё внимание. Это были ветви вишни за окном. Я начал углубляться, стараясь максимально сосредоточиться на том, что вижу. Уже было видно всё окно с подоконником и за окном чёткие ветки дерева. На возню попугая старался не обращать внимания. Пробежался по телу, зафиксировав шум и свист в ушах, учащённое а раза 2-3 дыхание и повышенное сердцебиение. В общем всё готово для выхода. Теперь главное в момент выхода, всё внимание перенести в выкатываемое тело, приготовившись, я сделал выкат, слух, зрение ощущения, тут же переключились на астральное тело, но вот жена была против и положила на меня ногу... Внимание тут же это зафиксировало и мои все ощущения вернулись в физтело. Далее, возможности, так и не предоставилось. На улице рассвело, птички загорланили, да и будильник, должен вот-вот зазвонить.

Мария, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Чт Апр 13 2023, 10:09

Yuriy пишет:
Вообщем-то, всё было бы хорошо, если бы попугайчик в клетки, не свалился на пол со своей палочки и не начал ночные пожратушки, громко щёлкая клювом, а потом ещё пару раз в темноте залазил и падал. Видимо эта возня, потревожила жену и она, начала каждые 5-10 минут вертеться.
Не смотря на всё это я в какой то момент уловил на чёрном экране некое движение и перевёл на него всё внимание. Это были ветви вишни за окном. Я начал углубляться, стараясь максимально сосредоточиться на том, что вижу. Уже было видно всё окно с подоконником и за окном чёткие ветки дерева. На возню попугая старался не обращать внимания. Пробежался по телу, зафиксировав шум и свист в ушах, учащённое а раза 2-3 дыхание и повышенное сердцебиение. В общем всё готово для выхода. Теперь главное в момент выхода, всё внимание перенести в выкатываемое тело, приготовившись, я сделал выкат, слух, зрение ощущения, тут же переключились на астральное тело, но вот жена была против и положила на меня ногу... Внимание тут же это зафиксировало и мои все ощущения вернулись в физтело. Далее, возможности, так и не предоставилось. На улице рассвело, птички загорланили, да и будильник, должен вот-вот зазвонить.
Попугая на суп! Жену на работу в ночную смену! Шоб не мешали! Very Happy Шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Чт Апр 13 2023, 10:26

Ola пишет:
Yuriy пишет:
Вообщем-то, всё было бы хорошо, если бы попугайчик в клетки, не свалился на пол со своей палочки и не начал ночные пожратушки, громко щёлкая клювом, а потом ещё пару раз в темноте залазил и падал. Видимо эта возня, потревожила жену и она, начала каждые 5-10 минут вертеться.
Не смотря на всё это я в какой то момент уловил на чёрном экране некое движение и перевёл на него всё внимание. Это были ветви вишни за окном. Я начал углубляться, стараясь максимально сосредоточиться на том, что вижу. Уже было видно всё окно с подоконником и за окном чёткие ветки дерева. На возню попугая старался не обращать внимания. Пробежался по телу, зафиксировав шум и свист в ушах, учащённое а раза 2-3 дыхание и повышенное сердцебиение. В общем всё готово для выхода. Теперь главное в момент выхода, всё внимание перенести в выкатываемое тело, приготовившись, я сделал выкат, слух, зрение ощущения, тут же переключились на астральное тело, но вот жена была против и положила на меня ногу... Внимание тут же это зафиксировало и мои все ощущения вернулись в физтело. Далее, возможности, так и не предоставилось. На улице рассвело, птички загорланили, да и будильник, должен вот-вот зазвонить.
Попугая на суп! Жену на работу в ночную смену! Шоб не мешали! Very Happy  Шучу.

С попугайчиком совсем всё плохо. Он упал из-за отравления, сейчас в больнице на стационаре откачивают. Говорят, что шансы не велики. Для нас это трагедия в семье
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Чт Апр 13 2023, 17:50

[quote="Yuriy"][quote="Ola"]
Yuriy пишет:


С попугайчиком совсем всё плохо. Он упал из-за отравления, сейчас в больнице на стационаре откачивают. Говорят, что шансы не велики. Для нас это трагедия в семье
Выздоровления пернатому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Чт Апр 13 2023, 18:01

Ola пишет:
Yuriy пишет:
Ola пишет:
Yuriy пишет:


С попугайчиком совсем всё плохо. Он упал из-за отравления, сейчас в больнице на стационаре откачивают. Говорят, что шансы не велики. Для нас это трагедия в семье
Выздоровления пернатому.

Спасибо! Весь день убитыми ходим, но к вечеру из интенсивной терапии, сказали, что жив и даже нахохлился и сидит, а привезли он уже и голову держать не мог.
У нас просто ещё один попугайчик жены неделю назад умер. Две трагедии подарят это слишком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Сб Апр 15 2023, 20:31

Как попугайчик, оклемался?

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Вс Апр 16 2023, 09:06

Ola пишет:
Как попугайчик, оклемался?

Да, спасибо! Уже дома, хотя врачи сказали по состоянию, что шансов небыло.

Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Пн Апр 17 2023, 12:13

А чай пьётся какой-то специфический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники выхода из тела (разделение тел)   Техники выхода из тела (разделение тел) - Страница 2 4empty10Пн Апр 17 2023, 12:30

yater пишет:
А чай пьётся какой-то специфический?

нет, простой, можно и воду, можно и без него, только для того, чтобы не проспать разрыв сна я иногда его пью на ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техники выхода из тела (разделение тел)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Практикум по выходам из тела
» Техники удержания
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Астральные тела персонажей
» Выход из тела. Правда или миф?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Техники для достижения ВТО-
Перейти: