Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 17, 2020 2:14 pm

Гранат считается камнем солнца и имеет зеленую разновидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 17, 2020 7:31 pm

Искательница пишет:
Наклонилась и подняла с пола камень - он был тёмно-зелёный полу-прозрачный. Пришла мысль "геленит - камень солнца".
И такой минерал есть Smile зелёного цвета, только хранить его надо вдали от солнца хз
Геленит

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Дек 18, 2020 1:14 pm

Как интересно! И камушек на вид приятный!
Надо будет поискать, почитать про него.
А что зелёный - понятно. FeO, железо (2+), оно как раз "зелёное". И коричневый цвет оттуда же - железо (3+). Доменный шлак. Хм... Вот там я его точно искать не буду Smile но если "доменный шлак", значит, в природе будет в районе вулканов. Типа обсидиана, только зелёный или коричневый. Или что-то переходное между ними.

Ну а что вдали от солнца хранить - оно понятно. Зелёный станет рыжеть и превратится в коричневый Smile

Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Дек 19, 2020 5:10 am

Phil пишет:
Как интересно! И камушек на вид приятный!
Надо будет поискать, почитать про него.

Я тоже первый раз про такой камень слышала. Удивилась, что он существует и действительно зелёный.

На 19.12.2020

Сегодня только один сон привлёк внимание.

Я должна встретиться с парнем. Думаю, что ждать на улице, зайду в кафе. Смотрю, впереди шатёр большой. Захожу туда. Там столы с низкими сидушками, всё в каких-то ярких тканях. Подходит девушка официантка и говорит:
- Здравствуйте! Проходите. У нас кафе ведической кухни.
Думаю "ведическая кухня - это что? Слово вроде знакомое, но не представляю, что за кухня такая. Ладно, останусь, посмотрю".
Села за стол, тут как раз и парень мой подошёл. Стали нам блюда подавать. Пригляделась и поняла, что у них всё явно без мяса. Мне подали суп, в котором плавали крупные кусочки овощей - узнала морковь и брокколи. Потом были всевозможные салаты, тушёные овощи. Много так на стол всего поставили, но небольшими порциями. Ещё отдельные блюда девушка разносила и по просьбе накладывала. Показалось, что в основном всё варёное или пареное. Решила, что это какая-то здоровая пища.

Проснулась, посмотрела в интернете. Действительно, ведическая кухня - это вегетарианская еда. Может мне на что-то намекают?

Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Дек 19, 2020 1:16 pm

Искательница пишет:
Проснулась, посмотрела в интернете. Действительно, ведическая кухня - это вегетарианская еда. Может мне на что-то намекают?
Как я понял из того, что есть в сети, мясо и прочее есть всё-таки можно. Главное тут - продукты должны быть натуральными, еда готовиться с любовью и приём её идти в спокойной обстановке.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Дек 19, 2020 4:26 pm

Ведическая кухня изначально это кухня кочевников. Ограничение потребления мяса возможно, но вот вегетарианство точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Дек 20, 2020 6:38 am

На 20.12.2020

Опять из всех снов запомнился сюжет с камнем. Любопытно, что в прошлом году в декабре тоже снились сны о камнях.

Шёл длинный сон, где я вхожу в какую-то команду и что-то мы там делали. Вообще не помню, обрывки только. Зато запомнился момент как мы идём по улице и вдруг моё внимание привлекает открытая витрина магазинчика, в котором продают изделия из камней. Точнее внимание привлёк один из образцов - друза фиолетовых кристаллов. Прям потянуло к нему. Я подошла и дотронулась до него. Руку сильно обожгло и одновременно я получила послание от камня. Он ощущал, что его скоро украдут и сильно переживал по этому поводу, просил меня о помощи. Пришлось откладывать основной сюжет и идти в магазин искать хозяина. Предупредила его о том, что камень скоро должны украсть и чтобы он внимательно следил за ним. Думала не поверит, но он серьёзно выслушал меня и сказал, что глаз с него не спустит. Вернулась к своим и продолжила предыдущий сюжет.

Alice, DDmitry, LaLa, neka, samson, Meretdol, Странник и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Дек 20, 2020 10:38 am

Искательница, какие прекрасные сны! Фиолетовый может быть аметистом или александритом, последний цвет меняет при искуственном свете до фиолетового.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Дек 20, 2020 2:08 pm

Аметист:

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Ametis10

Александрит:

Дневник снов Искательницы - Страница 10 A_druz10

На что было больше похоже?
Моё мнение - аметист, так как в "магазинчиках" друз александрите не видел.

Alice, Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Дек 20, 2020 5:31 pm

Друза александрита стоила бы чуть дешевле полета на Марс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Дек 21, 2020 7:49 am

neka, спасибо.  Embarassed Правда это всё не полноценные сны, а какие-то любопытные эпизоды из них.

Phil, скорее всего аметист, но только форма была более вертикальная.

Сегодня после Оса думала не усну, всего час до пробуждения оставался, но меня вырубило и приснился весьма необычный сон.

На 21.12.2020
Мальчик-свет


Я нахожусь в большой странной комнате. Тут множество механизмов и приспособлений, неизвестного мне назначения.  Я рассматриваю всё, когда в комнату вбегает светловолосый мальчик лет 6-7. Он радостно смеётся, бежит ко мне и обнимает. Потом  берёт за руку и начинает водить по комнате, нажимая какие-то кнопки и рычажки. Всё приходит в движение. Мальчик показывает мне как тут что работает — это похоже на различные развивающие и обучающие игры. Он всё время улыбается и иногда смеётся, видя моё удивлённое лицо. От него как будто бы исходит свет.

Внезапно мальчик замирает и его рвёт какой-то тёмной однородной субстанцией, окутанной тонкой плёнкой золотистого света. Я подхожу к ребёнку и веду его умываться. Умывальник тоже очень странный. Ребёнок опять смеётся, глядя на меня и нажимает на какую-то кнопку - течёт вода. Потом другая кнопка и всё смывается. Веду мальчика к большой кровати. В комнату входит высокий худой мужчина в длинном халате(?).
- Защитник — говорит он.
Мы уже почти дошли до кровати.
- Защитник — повторяет мужчина, а я вздрагиваю от догадки и оглядываюсь на него.
- Защитник — говорит мужчина, глядя прямо на меня — Вы пока побудете с мальчиком? Мне нужно ненадолго выйти.
Я киваю и мужчина уходит. Почему он назвал меня защитником?
Я сажусь на кровать и мальчик с радостным смехом тоже запрыгивает на неё. Он что-то показывает мне, я рассказываю и объясняю что-то в ответ.
Ребёнка опять рвёт, всё той же тёмной массой. Успокаиваю его и глажу по голове. Мальчик не унывает, уже через несколько секунд он уже вновь улыбается и сияет.
Возвращается мужчина, а с ним две женщины. Ребёнок бежит к ним и они начинают над ним сюсюкаться — няни.
Я обхожу комнату и в одном месте вижу странные двери.
- Что там? - спрашиваю я.
- Музей в миру, посвящённый нашему чудесному мальчику — отвечает мужчина — Хотите посмотреть?
- Да — говорю я.
Он подходит, открывает двери и мы заходим в большое помещение. У стен стоят стеллажи с какими-то книгами, брошюрами и просто текстами на бумаге. Ходят несколько посетителей. Кто-то читает, кто-то рассматривает. В центре стоит странный ящик, на котором написано, что тут собираются пожертвования.
Я вопросительно оглядываюсь на мужчину.
- Хотите знать о мальчике? - спрашивает он, а я киваю.
- Этот ребёнок — свет, ребёнок — счастье, ребёнок — благословение — сказал мужчина — Но он отравлен. Отравлен с самого своего рождения. Отравлен всеми нами — вами, вашими соседями и их соседями, всеми живущими. Отравлен вашими словами, поступками и мыслями. Он медленно умирает и только все вы можете ему помочь. Только благодаря свету, который вы жертвуете, он живёт.

Проснулась.

Alice, Кот учёный, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, samson, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Дек 21, 2020 8:53 am

Искательница пишет:

Сегодня после Оса думала не усну, всего час до пробуждения оставался, но меня вырубило и приснился весьма необычный сон.

На 21.12.2020
Мальчик-свет

Напоминает "архетипический сон" "по Юнгу", но я сам вряд ли расшифрую. Позже может спрошу у некоторых знакомых. Сам отмечу лишь, что это приснилось почти ровно в зимнее (в северном полушарии) солнцестояние.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Дек 21, 2020 10:43 am

Что то последние твои сны, мне кажется связаны с Rolling Eyes . А последний <..и только все вы можете ему помочь>, как подсказка всем кто читает. Что бы обратили внимание внутрь себя. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Дек 23, 2020 5:31 pm

Искательница пишет:
Мальчик-свет- Хотите знать о мальчике? - спрашивает он, а я киваю.
- Этот ребёнок — свет, ребёнок — счастье, ребёнок — благословение — сказал мужчина — Но он отравлен. Отравлен с самого своего рождения. Отравлен всеми нами — вами, вашими соседями и их соседями, всеми живущими. Отравлен вашими словами, поступками и мыслями. Он медленно умирает и только все вы можете ему помочь. Только благодаря свету, который вы жертвуете, он живёт.
Читал форум, наткнулся случайно на запись, не тот ли это был мальчик?
Дневник снов Искательницы - Страница 10 E_ua_232
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Дек 25, 2020 6:19 am

samson, не, другой совершенно мальчик. Тот был азиат - тёмненький с тёмными глазами и мельче, лет 5. Этот же европеец с белой кожей и светлыми волосами, лет 7. Да и ощущались они совершенно по-разному.

Вчера была пара интересных моментов.

На 24.12.2020

Сон 1:
В одном сне у меня была большая семья - куча разновозрастных сестёр и братьев. Родители повезли нас на экскурсию. Мы подошли к шлагбауму, за которым скучал охранник. Он увидел нас, оживился. Стал говорить:
- Проходите, проходите! Давненько у нас посетителей не было.
Тут ему кто-то позвонил. Он взял трубку и стал говорить:
- Слушай, не могу сейчас разговаривать. Представляешь, тут посетители пришли. Да, да. Ну всё, я побежал.
Вышел, выдал нам билеты и открыл шлагбаум. Мы попали на пирон. Оказалось, что у нас экскурсия в какой-то заброшенный город. Попасть туда можно только на специальном поезде. Поезд был достаточно современный - напомнил мне японские поезда. Мы шумной толпой загрузились в вагон и поехали.

Потом мы ходили по городу, заходили в дома. Я фотографировала всё на фотик. Решила посмотреть, что там получилось и очень удивилась. На фото в помещениях помимо нас были запечатлены какие-то тёмные существа с большими глазами. Они или просто бродили по пустым комнатам или, если фотали кого-то, пристраивались рядом и позировали. Я спросила у "брата", есть ли у него такие на фото (он фотал на телефон). Он ответил, что нет.

Почему-то я не испугалась, а решила, что видимо из-за этих существ город и забросили.

Сон 2:
Я стояла возле подъезда своего дома и общалась с персонажами. Потом пошла домой. Подхожу к своей двери и вижу, что она взломана. Потихоньку открываю её и ужасаюсь - всё разбросано и поломано, даже обои подраны. Хочу зайти в квартиру и тут в прихожей появляются люди с оружием. Я понимаю, что те кто разгромили мою квартиру ещё не ушли, а я теперь свидетель. Они замечают меня и я кидаюсь по лестнице вниз и выбегаю из подъезда.

Преследователи бегут за мной. Они выскакивают и наставляют на меня и персонажей вокруг оружие. И вдруг я начинаю злиться. Я же недавно обои переклеила (это из реала), а они, заразы, их подрали. Ещё и угрожают. Видимо они что-то такое увидели во мне, так как кинулись бежать. Я за ними и как рявкну:
- А ну всем стоять!
Бег их замедлился, они испуганно оглядывались, но продолжали делать попытки сбежать. Тогда я взмахнула правой рукой, представляя, что накидываю на них сеть. Персонажи замерли, а я стала подтягивать их к себе. Один вырвался и попытался сбежать в бок, но я левой рукой мысленно накинула на него верёвку и подтащила к остальным.
- Замерли все! - строго сказала я и они застыли.
- Хорошо, а теперь приносим мне извинения, возвращаемся и чиним всё.
Персонажи молчали и хлопали глазами.
- Так - протянула я - повторяем за мной: мы приносим извинения и обязуемся всё восстановить, а потом сами сдадимся полиции.
Персонажи дружным хором повторили за мной всё слово в слово. Я, удовлетворённая, потащила их за собой - восстанавливать мою квартиру.

Phil, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 31, 2020 5:29 am

Сегодня в одном из снов я опять была на учёбе. Старательно записывала за учительницей. Листа три исписала. Потом перешли к заданиям. Учитель называла слово, а мы должны были занести его в одну из колонок в тетрадь. Она назвала два, я сомневалась, но внесла в первую. Помню, что карандашом записывала на всякий случай. Потом она назвала третье слово - это была фамилия "Доффрейн". Я растерялась, так как не представляла кто это и куда его отнести.
- Кто это такой? - тихонько спросила я у соседа.
- Философ - ответил он.
Легче не стало. Я посомневалась и внесла его во вторую. Кто-то спросил как его звали.
- Алехандро - ответила учительница и я подписала рядом имя.
Учительница как раз проходила мимо меня и заглянула в тетрадь. Стала говорить, что Доффрейна тоже нужно в первую колонку. Мол, всё что было до 1880 года туда идёт. Я стала оправдываться, что просто не знала кто это такой.
Дальше не помню.

neka, samson, Meretdol, AdelaidaEF и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Янв 01, 2021 6:33 am

Первые сны в новом году Very Happy

Like a Star @ heaven Как будто бы я на каком-то мероприятии. Все нарядно одетые, пьют шампанское, стол с закусками. Только я тут не по своей воле. Меня затащил сюда мужчина, которого все называют "генерал". Он оставил меня, как бы давая свободу, но постоянно контролировал, чтобы я не сбежала. Рядом со мной остановилась девушка и завязала беседу. К нам подошёл генерал и протягивая сок, сказал:
- Кто-нибудь желает сока?
Он явно думал, что согласиться девушка, но она застыла. Я чувствовала, что его здесь боятся, но в глаза ему стараются улыбаться. Я не боялась, поэтому выхватила сок и поблагодарила. Мужчина недовольно зыркнул на меня и пригласил девушку на танец. Она напряжённо улыбнулась и согласилась. Я же заметила на окне кем-то оставленный телефон. Подобралась к нему и стала набирать родственников. Уже ввела номер, но почувствовала взгляд и оглянулась. Сзади стоял генерал. Он выхватил у меня телефон.
- Да я просто родню хотела предупредить, что задержусь - сказала я.
Он промолчал и ушёл в другой конец зала. Решила, что нужно его где-нибудь выловить и узнать, что ему от меня надо. Стала его преследовать, но он меня старательно избегал. Вот и как так? Уйти не даёт, а разговаривать не хочет!

Дальше плохо помню. Вроде я какой-то секретный разговор подслушала и подумала, что теперь точно не выпустят.

Like a Star @ heaven Потом был сон, где меня разбудили. Я встаю со своей кровати. Вокруг ночь, ничего не видно. Ужасно хочется спать. Я зеваю и тру глаза. Они открываться не хотят. Меня разбудила незнакомая женщина. Она говорит о том, что мне срочно нужно что-то подписать. Я послушно плетусь за ней в зал к столу, по пути всё так же пытаясь проснуться.
- Подожди - говорю я - Сейчас свет включу.
Я щёлкаю выключателем в прихожей, но свет не загорается. Я тяжело вздыхаю и иду в зал. Включаю там и опять безрезультатно. Начинаю бурчать о том, что "Вот всегда так во сне, никогда нормально свет не включается. Что с этим делать? Прям беда всех снов" Снова зеваю и говорю женщине, чтобы она попробовала включить светильник на стене.

Женщина как-то растерянно слушает моё бурчание, но послушно идёт и включает светильник. У неё все заработало. Мы подходим к столу и она раскладывает там какие-то бумаги, объясняя, что мне нужно их подписать. Вроде как это об охране моего участка. Я плохо вслушиваюсь, но прозвучало что-то о том, что некоторые из вас уже подписали. Например, на участке nekи уже обеспечивается охрана. Я сонно киваю и подписываю.
Проснулась.

RoHS, Mymkin, neka, samson, LILI, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Янв 01, 2021 4:44 pm

Искательница пишет:
Я щёлкаю выключателем в прихожей, но свет не загорается. Я тяжело вздыхаю и иду в зал. Включаю там и опять безрезультатно. Начинаю бурчать о том, что "Вот всегда так во сне, никогда нормально свет не включается. Что с этим делать? Прям беда всех снов".
Дневник снов Искательницы - Страница 10 E_25
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Янв 04, 2021 8:02 am

В одном из снов я была в большом туристическом автобусе. Вроде как мы в нём заночевать должны. Разговариваю с персонажем и вдруг вижу как за ним поднимается чёрная тень в виде человеческого силуэта. Тень делает рывок ко мне, а я, вместо того чтобы испугаться, тяну к ней руки и ловлю. Мысленно облекаю тень во что-нибудь более безобидное. У меня в руках оказывается теневой силуэт какого-то животного. Тело похоже на крупную кошку, а морда более вытянутая и широкая, с крупными клыками. Тень шипит, машет лапами с когтями и пытается вырваться.
- Ну тише, тише - бормочу я - Успокойся! Чего ты так рвёшься?
Вдруг тень замирает в моих руках и говорит тоненьким голосом:
- Тульпа!
Э... тульпа? Что-то знакомое, где-то я читала об этом.
Я задумываюсь, а тем временем автобус начинает вращаться. Персонажи шумят и я тоже отвлекаюсь, говорю, что нужно заглянуть на водительское место - там кто-то должен быть. Так как я отвлеклась - тень из рук пропала, а я продолжила сюжет.
Водитель действительно обнаружился. Сказал, что нашлась гостиница и мы поехали заселяться.

Mymkin, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Янв 10, 2021 8:29 am

Like a Star @ heaven Сегодня в одном из снов допытывалась у персонажа являются ли они самостоятельными существами, имеющими доступ в общую систему памяти или они части какого-то единого организма. Не знаю почему докопалась до персонажа с такими вопросами, но была точно уверена, что это не человек, что их тут несколько и они как-то связаны между собой. На предположение, что они единый организм персонаж уверенно ответил отказом.

Like a Star @ heaven Я в комнате. Вокруг несколько персонажей. Нас оставили тут учителя(?). Мы ходим и что-то обсуждаем. Я заглянула в другую комнату. Там прям в воздухе висел большой экран, по которому что-то транслировалось. Посокрушалась, что мы должны были отсюда начать. Подошёл парень и стал что-то чертить на доске. Потом оглянулся на меня и попросил проверить работает или нет. Я подошла ближе. На доске были непонятные мне символы - кружочки, линии, зигзаги - как какая-то схема. Я направила на неё руку и пустила энергию. От руки метнулась голубая молния, впиталась в схему, потом с громким треском искрами пробежалась по всем фигурам. Всё работает. Меня звали, я подходила и пускала голубые молнии.

Like a Star @ heaven Перед самым пробуждением: я шла с персонажем и обсуждала с ним мои сны за эту ночь. Ему очень понравился какой-то из них. Он восторженно вспоминал отдельные моменты. Я тоже вспомнила - это был один из ранних снов. Персонаж с таким азартом описывал ситуацию, которая его удивила, что я не выдержала и улыбнулась.
Проснулась с улыбкой на губах.

Andrey_razrab1, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Янв 12, 2021 11:44 am

Сегодня было много снов, но хорошо запомнился один - самый странный...

На 12.01.21
Я — воробей, познавший Чи


Сниться, что я захожу во двор перед каким-то храмом. Напротив входа в храм на земле сидит большое количество воробьёв. Они громко чирикают, перепрыгивая с места на место. «Какие шумные — думаю я — и чего они чирикают?». Тут моё сознание раздваивается. Я вроде остаюсь стоять перед храмом и в то же время переношусь сознанием в одного из воробьёв.

Я чувствую своё маленькое тело, как я не могу усидеть на месте от переполняющей меня энергии. Я прыгаю и шевелю крылышками, прислушиваясь к себе. Внутри ощущается какой-то циркулирующий поток силы(?).
- Это же Чи! — радуется мой воробей — Я познала Чи! Чи внутри меня!
Я-воробей возбуждённо подпрыгиваю.
- Нужно срочно рассказать об этом Богине. Она должна узнать, что я почувствовала Чи!
Я хочу лететь к храму. Обращаю внимание на других воробьёв и внезапно понимаю, что они не просто шумят. Я слышу о чём они чирикают. Оказывается, они говорят о том же, о чём и я — о том, что на них снизошло Чи и что они хотят поделиться этим с Богиней.
«Вот как? - думаю я — А я решила, что они просто так тут толпятся, а у них оказывается есть цель».
Я вновь оборачиваюсь к храму, моя цель ведь тоже важна. Я подлетаю к входным дверям и вдруг слышу женский голос у себя в голове:
- Ты познала Чи и услышала других, теперь ты можешь войти в храм Богини. Тебе предстоит научиться взаимодействовать со своим Чи.

Проснулась.

RoHS, Мария, Кот учёный, Andrey_razrab1, neka, LILI, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Янв 14, 2021 9:26 am

Like a Star @ heaven В одном сне был интересный персонаж-злодей. У него было бледное, слегка удлинённое лицо, чёрные волосы, закрывающие шею, два ряда острых зубов во рту и глаза, в зрачках которых полыхало алое пламя. Интересно было то, что мне не пришлось с ним близко контактировать, так как его отвлёк на себя один из персонажей и всячески его забалтывал. Хотя у злодея был в руках нож и он явно кого-то высматривал. Похоже меня прикрыли.

Like a Star @ heaven Подробностей не помню, но в какой-то момент сна я вдруг захотела вернуться в предыдущий сюжет. Вроде как я там что-то не доделала. Не знала как это сделать и мне подсказали, что нужно найти вещь из того сюжета, прижаться к ней и попросить перенести в свой сюжет. Я так и сделала. Нашла нужную вещь, прижалась к ней и попросила. Почувствовала как вещь медленно растворяется и я вместе с ней, а затем появляется в новом месте. Оказалась в предыдущем сюжете и доделала, что хотела.

Like a Star @ heaven Потом был сон, где я с шумной компанией вваливаюсь в помещение. Все обсуждают, что нам скоро предстоит тестирование. Будет определяться кто из нас координатор (ведущий?), а кто тень (определения были другие, я их не запомнила, лишь что они значат). Затем будут составляться пары координатор-тень.
- Ты к чему больше склоняешься? - спросила меня девушка рядом.
- Думаю к тени. Мне кажется координатора я не потяну - ответила я.
- Да ладно. Я знаю как минимум одного, кто готов стать твоей тенью - она кивнула в сторону одного из парней.
Я проследила за её взглядом и улыбнулась. Я тоже была бы не против стать именно его тенью. Мы с ним общались больше всех и постоянно перекидывались шутками. Он ощущался как родственная душа. Но всё решит тестирование.

Phil, Люсси, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Янв 18, 2021 9:23 am

На 16.01.21

Сон был длинный с подробностями и сложными диалогами, многих персонажей знала по именам, но когда проснулась большая часть стёрлась, записала общий смысл.


Я присутствовала на большом космическом сборе. Скоро будет проводиться отбор в команду на полёт. Мы общаемся, смеёмся, обсуждаем будущий полёт и с интересом поглядываем на другие делегации. В полёт должно будет отправиться три космических корабля. Один наш и два «конкурентов». Их участники тоже прибыли для отбора. Они чем-то отличаются от нас, хоть и похожи внешне. Несмотря на то, что они вроде как «конкуренты» с ними мы тоже дружески общаемся. А у одного из их капитанов даже завязался роман с одной из наших девушек. Все наблюдали за этим с удивлением. В принципе это не было запрещено, но такого ещё никогда не случалось.

И вот объявили результаты и я вошла в состав нашей команды. Не скажу, что была сильно рада. Меня настораживал этот полёт, так как нам нужно было исследовать некий неизвестный космический объект и что нас там ждёт никто не знал.
В командах было по 6 человек. Мы расселись по местам. Три космических корабля стартовали из разных мест. Было ощущение, что в какой-то момент я закрыла глаза, а открыла уже на месте.

Мы попали в большое помещение с несколькими отсеками. Пространство вокруг было какое-то вязкое, в воздухе висело марево. Была тёмная ночь. Решили, что стоит переночевать в одном из отсеков, а утром начать исследования. Мы заняли свою комнату и улеглись спать прямо на пол. А дальше стали происходить непонятные вещи, в результате которых кто-то из нашей команды исчезал.

Помню момент, когда из стены вдруг появилась полупрозрачная девушка в развевающемся платье. Она смеясь пробежала мимо нас и прыгнула в другую стену. Мы все завороженно наблюдали за ней не в силах сдвинуться с места, даже когда одна из наших девушек вдруг шагнула вслед за призраком и тоже исчезла.

В конце концов остались только я и ещё один парень. Мы решили, что нужно идти к другим командам. Зашли в соседнюю комнату и увидели, что там тоже никто не спит. Люди сидели бледные и напуганные.
- У вас тоже кто-то исчез? - спросила я.
- Да.
- Сколько вас осталось?
- Четверо.
- А нас всего двое — тяжело вздохнула я — нужно позвать последнюю команду.
Я не успела договорить как в комнату ввалился взъерошенный парень.
- Как вы? - спросила я — Сколько вас?
- Я один — удручённо ответил он — Остальные пропали.
Мы встревоженно переглянулись.
- Нужно исследовать всё помещение и понять что тут происходит — решила я.

Мы разделились. Я пошла в большой зал заполненный непонятными вещами. Поняла, что за мной следят. Выяснила, что это странный кристалл в центре. Это оказалось инопланетное существо. Я завела с ним беседу. Оно сперва не хотело разговаривать, но по итогу согласилось. Сказало, что это оно заставляло исчезнуть наших. Сперва тех, кто был подвержен агрессии, потом тех, кто излучал слишком сильные эмоции. Мол, существу это сильно мешает и вообще оно не хотело идти с представителями нашей расы на контакт, сильно мы неуравновешенные. Я стала просить его отпустить наших. Оно согласилось с условием, что я пройду испытание. Упросила дать шанс пройти испытание всем кто остался. Потом ходила по помещению и осматривала всё. Сущность могла легко переносить своё сознание в любой из находящихся здесь предметов и следило за мной.

Кот учёный, neka, samson, Meretdol, AdelaidaEF и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Янв 21, 2021 6:43 am

Like a Star @ heaven На 18.01.21 был сон, где персонаж поделился со мной интересным знанием.

Встретила в поезде парня и мы стали с ним разговаривать. Вспомнила, что когда-то видела его (во сне) и тогда он пошёл на поводу у своей матери и женился по её настоянию на девушке, которую плохо знал.
- Ну, как у тебя дела? - спрашиваю я - Как с женой?
Он помолчал и ответил:
- На самом деле не очень. Тогда я допустил большую ошибку.

Потом мы ещё о чём-то говорили и под конец он сказал мне, что я добрая и это хорошо, только нужно быть внимательнее:
- Добро притягивает лучший путь. Если же человек желает другого, то судьба даёт ему то, что он хочет.

Его слова сопровождались образами и я поняла, что он хочет донести да меня.

Like a Star @ heaven Ещё был сон из непонятной категории. Решила, что Рохс будет настаивать, что это сон про Ос. Поэтому запишу тут Razz

Был какой-то длинный сюжет, в конце которого я, моя подруга и незнакомый парень сели пить чай в странном доме. По сюжету настороженность вызывал его хозяин.

И вот, пью я чай и вдруг картинка мигает и меняется.
Я настораживаюсь и говорю:
- Мне кажется, что я…
- Сплю - продолжает за меня подруга так, как будто бы она тоже об этом подумала.
- Хм, я-то точно сплю - настороженно говорю я - А вы что тоже спите?
- Да - уверенно кивает она - Нам подсыпали сонного зелья в чай. Помнишь, мы все вместе за столом сидели? Там и уснули.
- Да? - я вспоминаю, что действительно так и было - Тогда давайте полетаем.
Парень берёт меня за левую руку, а подруга за правую и мы летим по городу.
Всё-таки меня настораживает, что они тоже спят и я решаю проверить.
- Как тебя зовут? - спрашиваю у парня.
- Бабник - чуть замявшись отвечает он.
- Хм, ну это наверное прозвище, а не имя - удивилась я.
- Может быть, но меня так чаще всего называют.
Рассмеялась, решив, что всё с ним ясно и повернулась к подруге:
- Как зовут твою кошку?
- Кристи - отвечает она.
А кошку-то в реале не так зовут - думаю я. Не подруга или она просто не помнит?
В этот момент появляются необычные здания и я переключаюсь на них, рассматриваю и спрашиваю:
- Интересно, если мы все спим, то чьё это воображение? Моё или ваше?
- Общее - говорит парень.
А так может быть? - думаю я.
Вдруг где-то на заднем плане начинают раздаваться голоса. Спорили двое мужчин.
- Вы слышите? Что это?
- О, это звук из той реальности, где мы уснули - говорит подруга - Наверное нас нашли. Сейчас будить будут.
И действительно, я открыла глаза и подняла голову со стола, на котором уснула. Рядом просыпались парень и подруга. Чуть в стороне спорили двое мужчин, один из которых был хозяином дома.

Дальше вновь пошёл сюжет.  хз

RoHS, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Янв 21, 2021 7:02 am

Правильно, это сон про ОС))
PS: Имя добавил в копилку.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Янв 21, 2021 1:21 pm

У меня тоже был такой "сон про ОС". Был в гостинице, сидел за столом и подумал: "Время есть, можно поспать". Положил голову на руки, уснул и увидел картинку с полным осознанием. В котором даже пытался просунуть голову просунуть сквозь стену. А как проснулся - потеря осознания и продолжение неОСа.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница, neka и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Янв 23, 2021 6:15 am

Снился сон, в котором я нахожусь в больничной палате. Причём я прихожу сюда к определённому мужчине и уже не первый раз. Обычно либо просто наблюдаю за ним, либо о чём-то разговариваю. В этот раз меня заметил парень лет 15, лежащий на соседней койке и спросил:
- Ты ко мне, да?
Я удивилась, внимательно посмотрела на него и ответила:
- Нет.
- Но я ведь умираю.
- С чего ты это взял?
- Я тут уже неделю и мне всё хуже. Я так устал. Жизнь такая тяжёлая. Я готов к смерти.
Я приблизилась к нему, рассматривая. Парень выглядел плохо - красные отёчные глаза, его явно лихорадило.
- Что у тебя? - спросила я.
- Не знаю, наверное ковид. Когда я был в сознании мне ещё не поставили диагноз.
А, так вот почему он меня увидел.
- Нет, ты не умрёшь - сказала я.
- Но я уже так долго тут.
- А как ты хотел? Как минимум дней 10 проваляешься - я пригляделась внимательнее - Хотя нет, наверное 15, но всё равно поправишься.
- Может заберёшь? - парень явно расстроился.
Что-то не нравится мне его состояние и я не физическое имею ввиду, а психическое. Не известно чем всё закончится даже если он из больницы выйдет, раз так смерть ждёт.
- Поправляйся - сказала я и ушла.

Потом ещё раз приходила к мужчине и опять меня выловил парень.
- Передумала? - с надеждой спросил он.
- Нет - ответила я - А ты давай настраивайся на выздоровление.
Уже на выходе увидела уставшую целительницу, которая с кем-то разговаривала. Обычно я с ними не контактирую, но в этот раз решила, что это нужно. Целительница уже уходила, когда я окликнула её.
- Подождите!
Она остановилась и недовольно посмотрела на меня.
- Чего тебе?
- Приглядите за своим пациентом - сказала я и женщина стала серьёзной - Парнишка в последней палате. Он не хочет жить - это может сильно помешать.
Она уточнила какой именно парень и сказала:
- Спасибо, я присмотрю за ним.
Я ушла.

Следующий сюжет. Я просто наблюдатель. По дороге идёт женщина и две молодые девушки. Тут раздаётся телефонный звонок. Женщина достаёт телефон и отвечает. Девушки останавливаются и встревоженно смотрят на неё. Женщина слушает, что ей говорят, а затем начинает громко рыдать. Одна из девушек в ужасе закрывает рот рукой и тоже начинает плакать. Вторая кричит:
- Папа? Нет.. Папа... Пожалуйста, нет!

Я прислушиваюсь к пространству и понимаю, что умер тот самый мужчина, к которому я приходила в больнице. Видимо это его семья.
- Мама - кричит всё та же девушка - Скажи им! Скажи, что мы согласны подписать договор преемственности! Ну же, скажи им. Мы согласны!
Женщина продолжает рыдать.
Я же немного удивлена. Пожалуй это моя первая яркая эмоция, до этого я была совершенно равнодушна. Они согласны на договор? Согласны отдать часть своих жизненных сил за жизнь другого? Небольшое сожаление, так как уже поздно. Но это уже не моя забота.

Проснулась.

Мария, Люсси, Andrey_razrab1, neka, samson, LILI, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Янв 23, 2021 9:04 am

А разве такое возможно ? Первый раз слышу такую формулировку ,, договор преемственности ,, .Обьясните мне пожалуйста ,что это за зверь такой ?

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Янв 23, 2021 10:46 am

Мария пишет:
А разве такое возможно ? Первый раз слышу такую формулировку ,, договор преемственности ,, .Обьясните мне пожалуйста ,что это за зверь такой ?
Тоже впервые услышала про такой договор, посмотрела в инете Smile
Договор  
Цитата из статьи: "Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство (с)"

Мария и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Янв 23, 2021 1:16 pm

Спасибо ! Тут кажется, другие моменты присутствуют тоже.Непонятно что , как оформляется и работает ,говоря юридическим языком.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Янв 23, 2021 2:41 pm

Не знаю точно о чем идет речь, но, говорят (да именно в варианте слухов, но от разных людей слышала), что при должном умении можно свою жизненную силу в человека влить и продлить ему жизнь или дать возможность поправиться и дальше двигаться уже на своей энергии. Я рассказываю сейчас из серии сорока на хвосте принесла. Пруфы не предоставлю.  Вроде как  два потока есть у человека: энергия которой он пользуется постоянно для простых нужд и поток с энергией жизненных сил к которой простого доступа нет. И вот если этот поток умудриться частично передать другому, то можно продлить его жизнь. Но это вот прям нужно сильно исхитриться. В моей жизни было два случая, которые можно условно отнести к этому. Хотя, скорее всего, это совпадение.

1. Было мне лет 13, наверное. Была у меня подруга в которой я души не чаяла. Наши родители дружили и мы с ней практически жили вместе каждое лето, когда я приезжала в Брянск. То она у меня ночевала, то я у нее. В учебное время переписывались. Была у подруги старшая сестра. И она родила ребенка. Но там все сложно было у сестры и не очень понятно нужен ли ей был этот ребенок на тот момент, но мама подруги- бабушка новорожденного очень его ждала и готова была даже записать его как своего. Одно но, ребенок(девочка) То ли родилась раньше срока, то ли у нее какие-то проблемы обнаружились. Меня не посвящали в эту ситуацию. Но однажды я стала невольным свидетелем такой сцены:
Мама подруги (бабушка новорожденной) и ее муж пришли к нам в гости и поделились своей болью. Малышка в роддоме подключена к аппаратам. Надежды очень мало. Уже два месяца они борются за ее жизнь. Была глубокая ночь, я должна была спать. А они сидели на кухне (за моей стеной) и разговаривали. Ну как разговаривали... Если вы можете себе представить крик убитой горем матери, которая умоляет спасти ее ребенка, то вы не ошибетесь. Она так кричала, что меня всю трясло.  Час, второй... Это просто невозможное и неизлечимое горе. Она кричала, что это ее ребенок и она сама ее будет воспитывать и все молили о помощи хоть кого-нибудь.  

В общем, я тогда очень искренне пожелала, чтобы ее просьбу услышали и ребенок выжил, а в замен я готова была отдать пару лет своей жизни, чтобы дать ребенку возможность побороть болезнь и дальше идти уже на своей силе. Я просила дать мне возможность сделать этот обмен.
Через несколько дней они приехали снова и были очень счастливы, что ребенок идет на поправку и теперь будет все хорошо.

Вот такое было совпадение.

2
. Моя бабушка (папина мама) заболела раком желудка. Тяжело заболела. Врачи при самых позитивных обстоятельствах давали ей прогноз лет в 5. Папа по словам врачей поразил всех в нашей больнице. Он умудрился договориться, чтобы быть в реанимации почти постоянно. Он носил ее на руках, кормил с ложечки, одновременно с этим помогал медсестрам с другими больными в реанимации. А еще он читал маме книги, чтобы как-то отвлечь. Одновременно с этим у его отца стали проявляться сильные признаки атеросклероза сосудов головного мозга. Он стал теряться в пространстве, забывал где он находится, путался в родных, в годах... это отдельная история. Здесь не об этом. А о том, что он метался туда-сюда между больницей и домом родителей, пытаясь везде успеть. За полтора месяца он поседел и очень постарел. Врач сказал ему, что 60% результата вытянули вы. Он никогда не видел, чтобы так заботились о матери. После возвращения домой бабушке нужна была долгая реабилитация, дорогие лекарства и продукты. Он вытаскивал ее и дома. (дедушке становилось все хуже) У папы есть старший брат, который жил с родителями, но он решил что удариться в религию в этот момент самая лучшая помощь. Папа говорил потом маме, что он вычитал в какой-то книге восточной (я просто название не помню сейчас) о технике передачи жизненной силы и попробовал ее применить к матери. События эти происходили году в 1997-8м, примерно. Бабушка выздоровела. Но у дедушки болезнь неизлечима. Он слег и папа ухаживал долго за ним. С той же самоотверженностью. В 2004 году на утро после моей свадьбы дедушки не стало. Перед тем как мне уезжать с мужем в Сорум папа позвал меня прогуляться и поговорить. Сказал, что скоро умрет и дал наставления... В 2005 году он попадает в больницу с прободной язвой желудка, двусторонней пневмонией и с последующим кровотечением во время операции. Еле вытащили его всем миром. Мои друзья сдавали донорскую кровь (моя не подходила). В 2007 году летом он умер от разрыва аневризмы головного мозга. Маленький сосуд в 1,5 мм... Папе было 46.

Недавно бабушке исполнилось 93 года. Прошло более 20-ти лет.

Вот такое совпадение номер 2.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Мария, Люсси, Искательница, Andrey_razrab1, neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Янв 24, 2021 5:33 am

Мария пишет:
А разве такое возможно ? Первый раз слышу такую формулировку ,, договор преемственности ,, .Обьясните  мне пожалуйста ,что это за зверь такой ?

Мария, это же сон, тут всё возможно Wink

Я, на самом деле, тоже первый раз такое слышу, но вот во сне я точно знала, что это за договор. По нему человек мог отдать любое количество лет своей жизни другому. При этом, таким договором очень редко пользовались, так как ты не просто отдавал время, а отдавал часть своей судьбы. Не возможно предугадать какие именно твои года уйдут. Может именно в них должно было случиться что-то судьбоносное для тебя. Умирающий человек уже прожил свою жизнь, и если ты отдаёшь ему года, он будет жить твою. Заключить такой договор можно пока человек не умер, а находится на грани.

Так что, определение nekи, в каком-то смысле, подходит. scratch

Аделаида, действительно очень странные совпадения. Надеюсь всё же, что мой сон просто сон.  Shocked

Мария, Люсси, Andrey_razrab1, neka, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Янв 24, 2021 1:08 pm

Цитата :
человек мог отдать любое количество лет своей жизни другому.

Искательница, ты смотрела фильм Время? Смотрела его несколько лет назад. Вспомнила про него, прочитав твои слова Smile В нём часы, дни и года можно передавать другому человеку, время становится валютой.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Янв 25, 2021 9:54 pm

Искательница пишет:

Я же немного удивлена. Пожалуй это моя первая яркая эмоция, до этого я была совершенно равнодушна. Они согласны на договор? Согласны отдать часть своих жизненных сил за жизнь другого? Небольшое сожаление, так как уже поздно. Но это уже не моя забота.
Проснулась.

Я думаю, многие из нас готовы поделиться частью своей жизненной энергии со своими близкими, которым это крайне необходимо... И это правильно.

Мария, Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Янв 25, 2021 10:04 pm

Искательница пишет:
Мария пишет:
А разве такое возможно ? Первый раз слышу такую формулировку ,, договор преемственности ,, .Обьясните  мне пожалуйста ,что это за зверь такой ?

Мария, это же сон, тут всё возможно Wink

Я, на самом деле, тоже первый раз такое слышу, но вот во сне я точно знала, что это за договор. По нему человек мог отдать любое количество лет своей жизни другому. При этом, таким договором очень редко пользовались, так как ты не просто отдавал время, а отдавал часть своей судьбы. Не возможно предугадать какие именно твои года уйдут.

Про "договор" не скажу. Мне его никто не предлагал.
Но было несколько раз в моей жизни, когда я предлагал свои "годы"... Все живы Smile ... А дальше... "поживем - увидим"...

Мария и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Янв 28, 2021 8:47 am

Лень все сны записывать, отмечу пару моментов.

Like a Star @ heaven В одном из снов я стояла и думала как перейти грязную лужу. Решила перепрыгнуть и когда прыжок уже по идее должен был закончиться, я просто поджала ноги и пролетела так до сухого места. Ещё подумала, что чего это я раньше так не делала - удобно же, прям как во сне. Но осознание так и не наступило.

Like a Star @ heaven Вчера я вообще переносила своё сознание из одного сюжета в другой. В итоге, за один сон я проиграла три сюжета.
Сперва я гуляла по лесу загородом. Затем мне захотелось на море. Я закрыла глаза и мысленно перенеслась в морскую локацию. Там гуляла по набережной, купалась. Подумала, что очень удобный способ путешествовать, пока границы закрыты. Затем перенеслась в город. Тут я гуляла с парнем, мы ходили по магазинчикам и сидели в кафе. Потом я сказала, что мне пора.
Закрыла глаза и вновь перенеслась в первую локацию. Мой персонаж так и стоял всё это время без движения посреди леса. Вокруг уже было темно. Поняла, что сильно задержалась и теперь придётся в ночи по лесу бродить, но достаточно быстро вышла к дороге. Дошла до автобусной остановки. Там стоял персонаж. Вспомнила, что встречала его в одном из предыдущих сюжетов, только там он брюнет был, а здесь блондин  и чуть черты лица изменились. Направилась к нему. он насторожился, но я лишь спросила как доехать до центра. Он указал нужный автобус. Я села в автобус и проснулась.

RoHS, Люсси, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Фев 02, 2021 5:01 am

Like a Star @ heaven Сегодня в одном из снов я пришла в гости. Там был мальчик лет 8. Он был как будто погружён в себя, но иногда отвлекался и тогда смотрел на кого-нибудь и говорил что-то об этом человеке, что он думает или что с ним случиться или случалось. Я наблюдала за ним, а потом сказала его старшему брату, что он должен заботиться о младшем, что мальчику будет тяжело в жизни, так как он смотрит на мир по-другому и "видит" людей и что ему очень важна будет поддержка брата.

В конце декабря была пара любопытных моментов.

Like a Star @ heaven Опять сон про Ос Very Happy
Во сне я была в незнакомой комнате и тут было так тихо и уютно, что я решила попробовать поймать сновиденные образы. Закрыла глаза и перед ними появилась картинка. Стала смотреть на свои руки - они были чужими, с длинными острыми ногтями, выкрашенными в ярко-розовый лак. Заметила, что ближе к плечам, за этой картинкой, просматривается другая. Подумала, что это "реальность" пробивается. Сфокусировалась на ней и действительно оказалась в изначальной комнате.

Like a Star @ heaven Был ещё вроде Ос, но он совсем не запомнился, лишь разрозненные отрывки.
Вот я лечу и пытаюсь провести одну свою руку сквозь другую. Сперва встречаю препятствие, но потом кое-как это удаётся.
Затем сюжет как я хочу вылететь в окно. Лечу к нему и вижу, что одна рама открыта. Я радуюсь, что не придётся сквозь стекло просачиваться.
В конце, помню момент как я стою на большой поляне. Вижу как в воздухе на большой скорости разваливается некий летательный аппарат. Кто-то кричит, что я должна спасти что-то важное. Я иду сквозь сыплющиеся обломки, так как знаю, что во сне они не причинят мне вреда. Наверное поэтому именно я должна что-то спасти.
- Как мне узнать, что спасть? - спрашиваю я.
- Оно само найдёт тебя - отвечают мне - Там защитный механизм. Его задача передать объект в безопасность. А для этого нужно живое существо. Оно нацелено на живую энергию.
Я киваю и иду в самую гущу. Внезапно вижу какой-то механизм с красными огоньками. Он висит в воздухе. Потом, видимо, чувствует меня, разворачивается и очень осторожно летит ко мне. Я понимаю, что то, что нужно спасти, у него внутри и оно очень хрупкое и живое(?). Тяну вперёд руки и аппарат приземляется в них.
[i]Проснулась.[i]

Люсси, Andrey_razrab1, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Фев 05, 2021 6:30 am

Like a Star @ heaven Один со был про форум. Как будто бы рядом со мной сидит девушка и читает что-то в телефоне. Потом вдруг начинает на меня коситься и говорит:
- Ты ведь Искательница, да? Вот с этого форума.
Она показывает мне телефон с открытой страницей форума.
- Э, ну да - говорю я.
- Ой, как здорово - говорит она - Я сразу поняла, что это твои сны. Я их читала, а потом решила и свои выложить.
- Хорошо - ответила я не зная, что ещё сказать - Это правильно.
Девушка ещё что-то говорила, но я уже не запомнила.

Like a Star @ heaven Потом был сон, где я в незнакомой квартире с персонажем. В какой-то момент я подхожу к окну и вижу как в нашу сторону движутся огромные чёрные тучи. Внутри них мелькают яркие вспышки молний. Воздух становится наэлектризованным и начинает потрескивать. Странная гроза всё ближе. Молнии сверкают ярче, ближе. Вот вспышки идут без остановок. Я с удивлением разглядываю странные формы молний. Они то закручиваются в спираль, то сияют в виде кругов и цилиндров. Очень необычно. Внезапно яркая вспышка у окна и в комнату залетает сияющий бело-голубой шар. Он потрескивает и летит в мою сторону. В воздухе за ним остаётся голубоватый след. Я замираю и стараюсь не двигаться. Шар взлетает у меня над головой, трещит громче, а затем с шипением исчезает. Через пару секунд влетает второй шар и всё повторяется.
- Что это было? - удивлённо спрашиваю я, когда всё закончилось - Шаровая молния? Никогда не видела ничего подобного.
- Наверное - отвечает персонаж - Я тоже не знаю.
Проснулась.

Люсси, Andrey_razrab1, neka, samson, Meretdol, AdelaidaEF и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Фев 10, 2021 5:46 am

С начала года стали периодически сниться сны, в которых я слежу за сюжетом сразу от двух персонажей. Причем зачастую, я то мужчина, то женщина.

Вот и сегодня был такой сон.

Сперва я была женщиной. Сюжет был какой-то закрученный, но мало что помню. Потом я стала видеть глазами мужчины. Запомнился момент в конце. Мужчина переместился в некое пространство и перед ним появилось множество экранов. Он стал увеличивать то один, то другой и бормотал, что «всё не то». Так как я была им, то понимала, что он пытается найти самый хороший конец развития этого сюжета, но они все заканчивались смертью для той женщины. Концовки были от самых кровавых, до более-менее бескровных, но всё равно плохие, а ему очень хотелось сохранить женщине жизнь. Вариантов было множество и он продолжал искать. По итогу, я вообще отдалилась и стала наблюдать со стороны. И вот такая я ему сочувствовала, так как знала, что там нет хорошей концовки, можно лишь найти более щадящий вариант.

#Сменапола

RoHS, Люсси, neka, samson, Meretdol, AdelaidaEF и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Фев 12, 2021 6:38 am

На 12.02.21

Like a Star @ heaven Ходила по магазинам и искала хачапури с сыром (очень вдруг во сне захотелось). В один зашла — нет, в другом предложили последний поломанный — отказалась.

И вот выхожу я из магазина и внезапно оказываюсь на широкой лестнице большого здания, прямо в центре жуткой аварии. На ступенях лежит искорёженный тёмный автомобиль, чуть подальше на дороге другой. Я уже начинаю догадываться к чему я тут оказалась и убеждаюсь в этом, когда проходя мимо машины на ступенях, вижу тело мужчины внутри. Замечаю, что место оцеплено и вокруг собираются люди. Я всё ещё хочу хачапури из предыдущего сюжета. Может я случайно тут? Решаю побыстрее уйти. Прохожу аварию, потом резко отталкиваюсь от земли и взлетаю вверх. Приземляюсь на крыше здания (квест даёт о себе знать). В пространстве что-то меняется и я чувствую, что сзади кто-то появился. Не случайно... Я тяжело вздыхаю и поворачиваюсь лицом к мужчине, тело которого видела в искорёженной машине. Он злится, говорит о мести, винит в аварии другого водителя, пытается уговорить меня вернуться и отомстить. Мол, я же могу отпустить его или, ещё лучше, помочь. Выслушиваю с равнодушным лицом, хотя внутри морщусь от недовольства и начинаю объяснять ему, почему стоит отказаться от мести и что даже мысли об этом только вредят ему. Вроде как мне удалось уговорить его отказаться от своей идеи и заставить задуматься. Можно уходить.

Что это за странная категория снов мне стала сниться? Уже довольно много подобных набралось. Это всё Люсси со своим сном, где она меня проводником назначила.  Прям уже реально кажется, что я там где-то подрабатываю "смертью" и за душами прихожу  affraid

Like a Star @ heaven Вечереет. Я говорю знакомой, что хотела бы полюбоваться закатом на берегу моря и она берётся меня проводить. Мы подходим к набережной и я вижу, что главный вход закрыт. Знакомая убеждает, что для прохожих открыты боковые калитки, подводит к одной из них и мы заходим. Идём к морю. Оглядываюсь в удивлении — тут очень многолюдно. Все стараются занять сидячие места. Люди рассаживаются на скамейках, газонах, парапетах. И чего они все собрались? Мы садимся прямо на гальку на берегу. Я пытаюсь сфотографировать закат. Солнце то скрывается в облаках, то выныривает наружу. В объективе камеры я вижу что-то странное. Опускаю фотик и с удивлением смотрю на маленькие серебристые рожки летающие в воздухе. Создалось ощущение, что они на голове у кого-то невидимого. Рожки внезапно развернулись в мою сторону и ткнулись мне в плечо, застряв в одежде. Я отцепила их и поняла, что остались только они, а существо, что их носило пропало. Как только солнце окончательно село за горизонт, вокруг стало что-то происходить. Мне казалось, что ото всюду вылазят различные существа. Краем глаза я замечала шевеления то тут, то там. Внезапно передо мной из кучи мелких камней вынырнула большая змея. Она встала в угрожающую позу, зашипела и раскрыла зубастый рот, явно собираясь напасть. Я понимала, что увернуться не успею, но страшно мне не было. Змея была красивая — золотистое брюшко и розоватая спина, глаза тоже были золотыми. Она сделала бросок в мою сторону, но я выставила вперёд руку и змея замерла в миллиметре от неё.
- Подожди! - сказала я — Может ты присоединишься ко мне? Ты поможешь мне? Будешь сражаться за меня?
Змея застыла.
- Приссоединиться к тебе? - задумчиво прошипела она.
Я протянула ей открытую ладонь. Змея ощупала её языком, как будто выясняя, что я из себя представляю. Она зажмурила глаза, потом открыла их, посмотрела на меня и сказала:
- Я подумаю.
Я серьёзно кивнула. Змея легонько прикусила мою руку в знак договора. Больше мне здесь нечего делать. Надеюсь она решит в мою пользу, но даже если и нет, то сейчас этот договор защитит меня от нападения других существ. Почувствовав чужой взгляд, я оглянулась и увидела, что чуть подальше на камнях лежит огромная чёрная кобра и наблюдает за мной тёмными глазами. Чёрная кобра? Ощущения от неё мне не понравились, хорошо, что я успела договориться со своей змеёй. Я встала и быстро пошла на выход, стараясь не глазеть по сторонам. Договор конечно защищает, но моя змея может быть не самой сильной. Было ощущение, что сейчас время и место, где можно найти союзника среди других существ если ты окажешься достаточно силён или тебя подчинят, если сил не хватит.

Мария, Люсси, neka, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Фев 12, 2021 10:19 pm

Искательница пишет:


Что это за странная категория снов мне стала сниться? Уже довольно много подобных набралось. Это всё Люсси со своим сном, где она меня проводником назначила.  Прям уже реально кажется, что я там где-то подрабатываю "смертью" и за душами прихожу  affraid

Я не назначала, ты им и была. Я просто отметила этот факт  Laughing
Работай, работай, солнце еще не село! Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Фев 19, 2021 7:17 am

Сны, в большинстве своём скучные, но были и интересности.

Like a Star @ heaven Я-сновиденная иногда очень странно мыслю. Так, в одном из снов мы с персонажами обсуждали план осмотра достопримечательностей на следующий день и кто-то с грустью сказал, что завтра ожидается плохая погода.
- Ну и что? - сказала я - Можно же взять любой хороший день, который был или будет и сделать его настоящим.
При этом я совершенно не сомневалась, что так можно. В моём представлении прошлое, настоящее и будущее лежали в одной плоскости и легко перемещались. В общем, ощущение времени было совершенно не таким как в реале.

Like a Star @ heaven В одну из ночей был ужасно тягостный, неприятный сон, даже испортивший мне настроение на пол дня. Описывать его не буду, но проснувшись и проанализировав его, я поняла какие заботливые у меня персонажи. Оказывается они дважды подходили ко мне и предлагали свою помощь. Первый раз я сидела на лестнице. Сверху спускались персонажи. Вдруг я почувствовала на своих плечах руки и мужской голос спросил:
- Всё хорошо? Может тебе нужна помощь?
- Нет - ответила я - Я справлюсь. Просто плохо себя чувствую.
- Почему? - спросил он.
- Не знаю, но я сама справлюсь.
Мужчина ушёл, а я продолжила свой гнетущий сюжет.
Потом я сидела на улице и пыталась разобраться с проблемой. Подошла женщина, молча села рядом и обняла меня одной рукой. Я посмотрела на её. Она в ответ ободряюще улыбнулась и я почувствовала как мне становится легче. Я даже отвлеклась от тягостных дум и стала смотреть по сторонам, а потом и вовсе завела с ней разговор.

Phil, Мария, Andrey_razrab1, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Фев 22, 2021 6:36 am

На 22.02.21 хз

Я во сне была учеником. Вроде как я с другими студентами на практике. Нас запускают в помещение, где мы должны будем жить. Все разговаривают, обустраиваются. Рядом со мной два брата близнеца (давно их не было). Мы шутим, смеёмся и по ходу исследуем наше жилище. Оно странное — узкое и длинное с необработанными каменными стенами. Мы доходим до конца и с левой стороны видим странную нишу. Вход в неё закрыт мерцающей голубой пеленой. Один из братьев шутливо толкает меня. Я не удерживаюсь, облокачиваюсь об эту голубую преграду, а затем проваливаюсь внутрь. Парень тут же встревоженно шагает за мной, так как они всегда меня оберегают. Мы стоим в небольшом помещении. Оказалось, что оно ограниченно голубым мерцанием со всех сторон. Тут какая-то старая мебель, вещи.
С пространством начинает что-то происходить. На стене появляется расплывчатый образ. Мы чувствуем присутствие духа. Мы насторожены, но не боимся, так как это в принципе по нашей специальности. Мне кажется, что духов два, но один очень слабый и маленький.

Мы не успеваем решить, что делать, как через пелену к нам шагает второй брат в сопровождении двух преподавателей. Они выдёргивают нас обратно, ругаясь. Оказывается, здесь действительно обитает очень злобный дух. Он выпивает энергию жизни из окружающих. Погибло несколько человек, поэтому место было изолированно. Задержись мы там чуть дольше и нас тоже могла постигнуть эта участь. Братья тут же заинтересовались этим и решили попробовать избавиться от духа. Я в них не сомневалась, так как знала, что они очень сильны и обладают нужными знаниями. Они что-то долго обсуждают, потом один из братьев исчезает, а затем появляется с неким предметом в руках.

Мы втроём идём к нише и преодолеваем преграду. Когда начинает появляться дух, братья что-то бормочут, совершают какие-то движения. Затем один из них протягивает в сторону духа предмет и говорит:
- Я дарую тебе абсолютную смерть!
Я киваю, думая про себя, что тоже воспользовалась бы этой фразой. Короткая вспышка, в которой исчезает дух, а за ним падает и пелена. Братья довольно поздравляют друг друга, а я вдруг вижу небольшой, очень низкий коридор. Захожу в него и попадаю в маленькую комнатушку. Один взгляд внутрь и я вскрикиваю и выскакиваю обратно. На меня наваливаются непереносимые отчаяние, тоска, безысходность и одиночество. Понимаю, что это чувства того, кто здесь жил. Ко мне тут же встревоженно кидаются братья, проверяя всё ли в порядке, а я указываю на коридор. Они хмурятся. Один из них заглядывает внутрь и тут же с руганью отступает. В комнате полно детских игрушек и вещей. Здесь держали ребёнка. Скорее всего, тот второй дух, которого я почувствовала. Все эти эмоции его и для нас они слишком болезненны.

Мы решаем рассказать всё преподавателям. Парни пропускают меня вперёд, но как только я делаю шаг, меня утаскивает в другое пространство. Слышу встревоженные крики парней, но понимаю, что они ничего не могут сделать.

Я оказываюсь на широком балконе большого дома. Оглядываюсь, думая где оказалась. Достаточно богатая обстановка. Я захожу внутрь и вижу игрушки. Затем слышу детский голос и догадываюсь, что сюда меня затащил дух ребёнка. Скорее всего, ему нужна помощь. Иду на голос. В комнате на полу среди игрушек сидит мальчик. На вид ему не больше года. Он видит меня, встаёт и неуверенно идёт навстречу. Я беру его на руки. Разговариваю с ним и понимаю, что что-то не так. Он рассуждает и говорит не как маленький ребёнок. Мальчик рассказывает, что у него сегодня день рождения, значит придёт мама. Раньше он был рад, так как видел её только в этот день, но теперь он понимает, что мама приносит с собой зло.
- Сколько тебе лет? - спросила я.
- Семь — ответил мальчик.
Я в шоке посмотрела на него. Маленькие ручки и ножки, по детски пухлые, никак не дашь больше года и серьёзные взрослые глаза.
Что происходит? Как такое возможно? Ребёнок болеет? Ощущается он совершенно здоровым. Что-то крутиться на грани сознания, что-то я знаю об этом.

Тут раскрывается дверь и в помещение входит женщина. Молодая, красивая, идеальная кожа, фигура, чёрные волосы уложены в изящную причёску. В руках она держит какой-то предмет и в голове у меня что-то щёлкает.
- Ах ты ж дрянь! - не сдерживаюсь я.
Я знаю, что происходит. Эта женщина — мать мальчика и она забирает энергию его жизни, чтобы оставаться молодой и красивой. Из-за этого ребёнок не может расти, ему не хватает сил. Его душа взрослеет, а тело остаётся прежним. Она заперла душу ребёнка в теле младенца, обрекла на страдания и одиночество. Я знаю, что такое возможно, но строжайше запрещено. И да, проще всего это сделать именно в день рождения.

Чувствую как на меня накатывает ярость. В два шага я приближаюсь к женщине и хватаю её за шею.
- Сейчас ты, гадина, вернёшь своему ребёнку всё, что забрала у него. Всё, до капли.
Женщина пытается вырваться, но я сильнее.
- Ничего не буду возвращать! - вопит она — Это мой ребёнок — что хочу с ним, то и делаю. Я его специально для этого и рожала.
- Ты не имеешь права на чужую жизнь! - рычу я — Если не вернёшь, я испорчу твою красоту, которой ты так гордишься.
У меня на пальце отрастает чёрный коготь, которым я провожу по её лицу, оставляя тонкий кровавый след.
Глаза у женщины расширяются и она кричит:
- Нет, только не лицо. Хорошо, я всё верну.
- Давай! - я толкаю её к предмету. Она зло смотрит на меня, но кладёт на него руки. Предмет начинает заполняться красным светом. Я киваю мальчику, он подходит и кладёт на предмет руки с другой стороны. Свет начинает переходить к нему. Я вижу как мальчик начинает расти и считаю — год, два, три.
- Больше не отдам, хватит ему - женщина пытается оторвать руки.
Но я встряхиваю её и рычу:
- Отдашь всё, до последней капли!
Она не может мне сопротивляться и отдаёт дальше.

Концовку не помню.

Люсси, Andrey_razrab1, neka, samson, Meretdol, AdelaidaEF и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Фев 22, 2021 4:00 pm

В наших сегодняшних снах, как мне показалось, есть схожие мотивы. scratch (Я про длинный сон с призраками и зеркалами)

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Фев 23, 2021 5:40 am

AdelaidaEF пишет:
В наших сегодняшних снах, как мне показалось, есть схожие мотивы. scratch (Я про длинный сон с призраками и зеркалами)

Ага, меня тоже чем-то знакомым цепануло, когда я твой сон читала Suspect

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Фев 28, 2021 6:31 am

На 28.02.21
Странные персонажи


Мы с подругой гуляем по городу. Решили зайти в парк. На входе увидели оцепление. В самом парке что-то происходило, ходили люди в странной форме, похожей на военную. Среди оцепления я вижу знакомых. Понимаю, что тут вся параллельная группа с учёбы. Подхожу к одной из девушек и спрашиваю, что случилось. Она говорит, что не знает. Вроде у них практика должна быть, а их всех сюда вызвали и заставили периметр охранять. Меня это насторожило, так как у нас практика завтра должна была начаться. Прошу у девушки, чтобы нас впустили. Она соглашается. Мы идём по парку и я случайно подслушиваю разговор служивых. Они говорят о том, что сегодня по полной используют силу этих, а завтра вторая партия придёт. Понимаю, что они говорят об оцеплении. Мне не нравится, что нас собираются для чего-то использовать и я решаю предупредить всех. Уже у самого выхода нас засекают и начинается погоня. Подругу схватили. Я замерла, но услышала как ей сказали, что она может быть свободна, так как им нужна именно я.

Дальше я бегу по городу. За мной организована погоня — люди в форме, какая-то военная техника. Я петляю, прячусь по дворам, но упрямо куда-то движусь. В голове мысль, что обязательно нужно предупредить. Начинает темнеть, времени всё меньше. Выхожу к набережной какой-то реки. Куда дальше — не знаю. Вижу персонажа, подхожу к нему и говорю, что мне нужна помощь. Он машет в сторону и говорит, чтобы я шла дальше, мол там у карьера мне помогут. Я удивляюсь, но иду туда. Вижу впереди свет костра, у которого сидят двое. Неуверенно подхожу ближе. Они выглядят непривычно — узкие длинные лица, тонкие черты лица, ослепительно белая кожа, волосы до плеч. А ещё я не могу понять какого они пола. Их можно принять как за мужчин, так и за женщин.

Они поднимают головы и вопросительно смотрят на меня.
- Мне нужна помощь — говорю я — Помогите добраться до нужного места и предупредить.
Они переглядываются.
- Ты уверенна, что тебе нужно именно это? - спрашивает один.
- Да — отвечаю я и смотрю на часы. Часы ведут себя странно, стрелки всё время меняются местами, но по ощущениям я решила, что сейчас уже около 4 утра.
Эти двое ощущаются как-то необычно. Они совершенно расслаблены и не задают мне никаких дополнительных вопросов. Мне кажется, что они и так всё прекрасно знают.
- Поможем? - спросил один и я решила, что это всё же мужчина.
- Поможем — ответил второй — но сперва песня.
Я растерялась, а он вдруг запел. Голос был высокий, звонкий и очень красивый. Через некоторое время к нему присоединился второй, более низкий, но не менее прекрасный. Они пели, а я чувствовала как по пространству начинают идти вибрации. Вот они дошли до меня и проникли внутрь. Мне казалось, что их песня звучит внутри меня, считывая и поднимая на поверхность мои чувства и эмоции. В кокой-то момент я поняла, что тоже знаю слова и захотелось подпеть, но я не решилась. Песня затихла. Они с интересом посмотрели на меня и тот, что предложил спеть сказал:
- Поможем — потом посмотрел на второго и добавил — Это больше по твоей части.
Второй кивнул, встал и пошёл ко мне, взял за руки, поймал мой взгляд и стал что-то говорить мягким голосом. Я слушала, уже почти забыв, зачем я здесь, но всё же какая-то тревога не давала мне покоя.  Первый всё это время наблюдал за нами, а потом сказал:
- Интересно.. Видимо сильно увязла и действительно переживаешь. Обычно людям хватает пары минут в его обществе, чтобы начать смеяться и расслабиться.
А ведь я действительно чувствовала себя гораздо легче, очень комфортно и тепло.
- Придётся помочь ей по сюжету — сказал первый.
- Я уже понял — отозвался второй и сказал уже мне — Пошли.

Он взял меня за руку и мы пошли. Вышли на улицу. Тут я опять увидела преследователей. Они суетились возле больших машин. Я дёрнулась в сторону, но мужчина удержал меня. Заставил пройти прямо мимо них, а затем подсадил на одну из машин. Я уцепилась за лестницу сзади и машина тут же сорвалась с места. Преследователи наконец заметили меня, стали кричать и бегать, но было уже поздно. А я поняла, что мне очень не хочется расставаться с этим странным персонажем, с тем ощущением, что он давал. Мне показалось, что я стала отцепляться от лестницы и чуть не упала, но кто-то невидимый подтолкнул меня сзади и придержал. Поняла, что сюжет теперь по любому закончится хорошо.

Ещё, перед самым пробуждением, я услышала как говорят двое и один жалуется другому:
- Ну вот опять, а я так хотел мужчину. Первой была женщина и сейчас тоже.
Мои мысли заметались «о чём это он?», но тут второй голос всё прояснил.
- Будет ещё мужчина. Согласись, что помогать всё-таки приятно.
- Ну, это-то да — ответил первый и я проснулась.

RoHS, neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Фев 28, 2021 7:13 am

- Поможем? - спросил один и я решила, что это всё же мужчина.
- Поможем — ответил второй — но сперва песня.

Прям индийский фильм)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Мар 06, 2021 12:19 pm

Like a Star @ heaven В одном сне я оказалась заперта в каком-то складском помещении без окон. Сперва искала выход, а потом просто начала двигать стены. Толкну рукой - она либо в сторону, либо назад уедет. Так и ходила потом, отодвигая стены с пути.

Like a Star @ heaven В другом сне я была какой-то важной особой. Нас преследовали, а мы торопились попасть в какое-то место. Остановились на привал. Рядом со мной находился мой защитник и наставник. Чуть подальше расположилось моё войско. Наставник сказал, что нужно разделяться. Он поведёт войско, уводя преследователей, а я должна буду добираться дальше сама. Потом отдал мне подвеску - на чёрном фоне были белые выпуклые изображения, как из кости. Подвеска состояла из двух частей. Я внимательно рассмотрела её, потом разломила надвое. Себе на шею надела ту, на которой изображалась прялка - в мыслях возникло название "колесо судьбы". Вторую половинку отдала наставнику. Там была вырезана белая чаша - "чаша Велеса", подумала я. Благодаря этим подвескам мы всегда будем на связи.
Проснулась.

neka, samson, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Мар 08, 2021 8:57 am

Like a Star @ heaven Вчера во сне был интересный эпизод. Я шла по сюжету и вдруг внимание привлеки персонажи в стороне. Они подходили к каким-то предметам, что-то делали и уходили. Стало любопытно и я тоже подошла. Там располагались два больших серых камня с ровной поверхностью, на которой были изображены странные символы. Персонажи дотрагивались до них, водили руками по поверхности и раздавался короткий глухой звук. После этого они уходили. Некоторые стояли в стороне и наблюдали. Я тоже подошла и дотронулась до символа. Внезапно от моей руки к нему протянулась голубая светящаяся нить. Символ засветился голубым и по пространству прокатился громкий мелодичный звон. Персонажи замерли, а я стала водить рукой по поверхности камня. Символы загорались один за одним, а пространство наполнили звуки. Я заметила, что с одной стороны камня звуки более низкие, а с другой — высокие и специально стала дотрагиваться то там, то тут. Звуки складывались в красивую мелодию. Вокруг собирались потрясённые персонажи. Я слышала как они перешёптывались. Что-то типа: «она заставила камни проснуться», «смотрите, они поют под её руками», «у неё поучилось» и прочее. Персонажей становилось всё больше. Я ещё некоторое время поводила по камням руками, извлекая мелодию, а потом вернулась к прерванному сюжету. Там было что-то совсем бытовое и не интересное.

Like a Star @ heaven Сегодня снились большие волны, от которых я спасалась сама, цепляясь за решётку на стене, и вытаскивала за руку персонажей.

Like a Star @ heaven А в другом сне была радуга. Она появилась на тёмном грозовом небе, когда я на него посмотрела. Радуга была большая и яркая.

Phil, Мария, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Мар 09, 2021 7:38 am

Сегодня в самом последнем сне я была на песчаном пляже. Кто-то толкал речь, а вокруг собрался народ и слушал диктора. Мне было не интересно и я просто бродила по берегу. За мной увязался парень и стал оказывать мне знаки внимания - то приобнимет, то беспокоится не холодно ли мне или может я отдохнуть хочу. Пришлось ему деликатно намекнуть, что отношения меня не интересуют. Он сказал, что понял меня и ушёл.

Чуть поодаль стояла девушка. Когда парень ушёл, она сказала:
- Я видела, что он ходит за тобой. Почему не согласилась?
- У меня парень есть - ответила я.
- А, понятно.
Мы с ней разговорились и вдруг она говорит:
- Знаешь, а я ведь помню, что видела египетские пирамиды сразу после их строительства.
Я заинтересовалась, та как решила, что она говорит о своей прошлой жизни.
- Это интересно. Я бы хотела поговорить с тобой об этом, если ты не против? - сказала я.
- Нет, я сейчас свободна.
Мы сели на песок. Она что-то рассказывала о той жизни (подробностей не помню). В какой-то момент я из любопытства спросила:
- А меня ты там не встречала?
Она замолчала и внимательно посмотрела на меня. Мне показалось, что ей нельзя раскрывать такие подробности. Девушка задумчиво посмотрела в сторону, а потом спросила:
- А ты сама что помнишь?
Я уже хотела сказать, что ничего, но вдруг в памяти всплыло воспоминание:

Я, одетая в длинное белое платье, разговариваю с девушкой. Знаю, что она моя служанка-рабыня. Несмотря на разницу в статусе, мы с ней очень дружны. В доме есть ещё несколько слуг, но личная служанка у меня только одна. Почему-то накатила грусть, как будто бы дальше было что-то не очень хорошее.

Я удивилась этому воспоминанию, но не стала его озвучивать. Девушка же стала рассказывать как она живёт сейчас. Из её рассказа поняла, что она занимается чем-то не очень законным. Под конец она стала настойчиво предлагать мне намазаться какой-то мазилкой. Это было очень подозрительно и я отказалась. Тогда она намазала себе шею и предложила мне понюхать. Я решила, что это безопасно и вдохнула. Сперва ничего не почувствовала, а потом пришло что-то очень сладкое.
- Ну как? - спросила девушка.
- Слишком сладко для меня - ответила я и проснулась.

На днях мне рассказывали, что у их знакомых дочка в возрасте 3-х лет начала говорить о том, кем она была раньше. Я ещё подумала, что всё же интересно было бы во сне попытаться увидеть хоть что-нибудь. Вот, видимо, и приснилось.

sashka, Люсси, Andrey_razrab1, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: