Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Май 23, 2019 8:36 am

Довольно интересный сон. Прям целое обучение сновиденным трюкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июн 02, 2019 2:52 pm

5-й мир

Сон снился мне в поездке, был ярким и чётким, но сил не то, что его записывать, даже запомнить толком не было, поэтому мало, что осталось.

В нашем мире обычной жизнью живут мама с дочкой. Женщине лет 45, высокая, стройная и красивая, но с совершенно седыми волосами. Девушке около 20 лет, чуть ниже мамы, со светлыми волосами. Я наблюдаю за ними как-будто со стороны. Вижу как они идут по улице о чём-то разговаривают, смеются. Тут пространство искривляется. Вдалеке появляются странно одетые люди с оружием. Раздаётся грохот. «Есеня, найди меня!» - кричит мама дочке, прежде, чем обе проваливаются в пространственную дыру.

Следующий кусок я вижу глазами девушки. Как она приходит в себя в другом мире. Она понимает, что должна найти маму и отправляется в путь. Девушка встречает двух мужчин. Те рассказывают, что попали сюда с разных миров, встретились и с тех пор скитаются. Мир этот им не нравится. Они говорят о постоянных искажениях пространства здесь, о том как это выматывает, о том, что иногда с трудом удаётся сохранять свой облик.
- Что это за мир? - спрашивает девушка.
- Пятый мир — отвечает один из мужчин — мы можем рассказать тебе о нём.
- Не нужно — отвечает девушка — я здесь родилась…
Я чувствую, что она одновременно и рада и в ужасе. На меня накатывают обрывки её воспоминаний. В этом мире была правящая чета, но случился захват власти. Почти все погибли, но королеве с дочерью удалось бежать и спрятаться в одном из миров. Все негативные изменения в нём, следствия тех событий, так как правящая чета держала энергию этого мира в равновесии. Есеня — наследница пятого мира. Теперь, когда они с матерью вновь вернулись сюда, об этом скоро узнают и начнётся охота. Мать в ещё большей опасности, так как теперь вся энергия мира устремится к ней.
Есеня просит мужчин о помощи и те соглашаются, в обмен на то, что королева вернёт их в родные миры.

Следующий кусок сна я наблюдаю за женщиной.
Она сразу же поняла, где оказалась. Энергетический удар был очень сильным. Ей едва хватило сил выставить вокруг себя кокон невидимости и она потеряла сознания. Когда она пришла в себя, то с ужасом увидела, что прямо на неё задумчиво смотрит высокий, худой мужчина с чёрными с проседью волосами до плеч. Этого не могло быть, она должна быть невидимой. Собрав силы, женщина начала сдвигаться в бок.
- Не нужно — сказал мужчина — я вижу вас, моя королева. В этом мире ещё остались люди верные вам. Вы нужны нам.
Моя королева, позвольте помочь вам - сказал он и протянул руку.
Женщина сомневалась, но выказывать страх королеве не положено. Поэтому она гордо вскинула подбородок, расправила плечи и подала мужчине руку. Пока он поднимал её, с неё постепенно спадала невидимость и встала она уже полностью видимой.
Мужчина легко поклонился ей и повёл прочь. А она думала о том, что чтобы увидеть истину сквозь кокон невидимости, а тем более снять его нужно обладать огромными силами...
Дальнейшие события не запомнились, лишь разрозненные обрывки. Хотя там ещё много, что было.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июн 02, 2019 4:44 pm

У тебя со снов хоть рассказы пиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июн 02, 2019 5:21 pm

RoHS пишет:
У тебя со снов хоть рассказы пиши.

Во, во, не зря я просила. Very Happy
(про поезд, сегодня во сне на нем ехала, долго так, поэтому и спросила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июн 10, 2019 10:48 am

На 10.06.19
Долгая прогулка


Под утро был длинный сон, в котором я гуляла по некой местности.

Было утро, я шла по тропинкам по сопке. Любовалась видами сверху. Потом спустилась в небольшой красивый лесок. При выходе из леса увидела новые недавно построенные дома. Расстроилась, что раньше их не было и такими темпами скоро весь лес застроят. Дальше вышла к морю. В море была коса, но чтобы не неё попасть нужно было перейти по шатким досточкам. Я засомневалась и остановилась. Меня догнал парень, сказал «иди, не бойся, они крепкие» и сам первый прошёл по ним. Я быстро проскакала за ним.

Перебралась на косу, а там огромные сваи с перекрытиями и металлические лестницы. Полезла по ним. Сбоку от сооружения увидела красную крышу, услышала как ударил колокол. Потом наткнулась на баночку с благовониями. Решила, что там наверное монастырь. Залезла ещё выше, но мне на встречу вышел дядька. Сказал, что тут закрытая территория и идёт строительство и он вообще не понимает как я тут очутилась. Иди, говорит, обратно через монастырь. Я повздыхала и пошла в указанном направлении.

В монастыре было тихо. Уже почти его прошла, когда меня вдруг схватили за руку. Оглянулась — это оказался невысокий монах в серой рясе. Он меня внимательно оглядел, покрутил, потом поднял руку и нажал какую-то точку возле глаза. Я почувствовала боль в этом месте. Монах чему-то покивал и повёл меня к какой-то стойке. Стал там рыться. Достал оду серую книжку, отдал мне, потом ещё покопался и вручил другую. Глянул на меня, покачал головой и ещё одну дал. Потом жестами показал, что мол всё, иди. Я отошла и стала разглядывать книжки. Они все были одинаковыми - серого цвета с глянцевым блеском, но надписи были разными. На первой что-то про веру написано, вторая — как улучшить зрение, а третья про осознанные сны. Решила, что потом почитаю и спрятала их в сумку.

Тут меня разбудили, я открыла глаза, точка возле глаза, на которую нажал монах чуть ныла, но почти сразу прошла. Я посмотрела на часы и дальше легла спать. Сон продолжился.

Я вышла из монастыря, меня вновь догнал тот парень. Спросил, что мне дал монах. Я сказала, что книжки. Он о чём-то задумался и мы пошли с ним дальше. Вышли на набережную. Какой-то причал, лодки стоят. Я посмотрела карту и увидела, что коса заканчивается и пора на ту сторону переходить. На той стороне город. Уже начало смеркаться и включилась красочная подсветка. Я достала фотоаппарат, но парень его забрал и сказал, что сам пофотает, а то у меня вечно ничего не получается. Я с ним согласилась. Город сиял впереди, а мы шли мимо каких-то полей и огородов, тонувших в темноте. Парень остановился и стал что-то фотать. Я подошла к нему и он указал на землю. Я пригляделась, а там ящерицы бегают. Красивые такие, яркие.

Вошли в город. Узкие мощёные каменные улицы, окна сияют огнями, везде фонарики. Мы прошли мимо смуглого бородатого мужика в расшитом синем халате. Он торговал какими-то глиняными изделиями, коврами и тканями. Посмотрел на нас с удивлением. Мой провожатый ему что-то сказал и тот успокоился. А я с любопытством всё разглядывала и чувствовала себя как в музее.

Концовку сна не запомнила. Помню только, что парень меня к кому-то привел и меня о чём-то спрашивали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июн 10, 2019 1:04 pm

Ну, вот, теперь осталось дотянуться до этих книжек. Потому как неспроста монах их дал, неспроста. Запомнила хоть, где их оставила?

Точку возле глаза сможешь определить? Явно на каком-то канале.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июн 12, 2019 8:36 am

Phil пишет:
Ну, вот, теперь осталось дотянуться до этих книжек. Потому как неспроста монах их дал, неспроста. Запомнила хоть, где их оставила?

Точку возле глаза сможешь определить? Явно на каком-то канале.

Книжки в сумку положила, а уж где та сумка... хз

Про точку нашла в интернете: В акупунктуре это парные точки и называются они цуань-чжу. Расположены между бровью и переносицей. Стимулирование этих точек помогают справится с головной болью, проблемами со зрением. Пишут, что если при надавливании чувствуется боль, то есть проблемы и нужно точку разрабатывать.
Так вот, монах мне во сне надавил на точку возле правого глаза. В реальности у меня этот глаз видит хуже, чем левый и точка оказалась единственной болезненной (потыкала везде). Видимо неспроста нажал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июн 12, 2019 8:43 am

На 12.06.19

Перед сном сортировала фотки из недавней поездки и всю ночь до 6 утра снились горы и ущелья.
Первые три сна смешались в кучу. Я бродили по горам и ущельям в разных вариациях.

Выделился 4 сон:

Я иду по тропинке вверх на гору. Хочу добраться до самой вершины. С удивлением замечаю, что к вершине движется ещё и толпа девушек. Все разряженные, при макияже, причёсках и на шпильках. Я в недоумении гляжу как они ковыляют по камням на каблуках, мучаются, но не сдаются. И эта толпа стекается со всех сторон к вершине. Я не выдержала и спросила у ближайшей девушки, что происходит. Она сказала, что на вершине ждёт мужчина-бог, он выбирает себе спутницу и все спешат на конкурс. Я глянула на вершину и действительно увидела мужской силуэт. Так, думаю, на вершину не полезу. Свернула на боковую тропку и погуляла там. Возвращалась обратно и столкнулась с мужчиной. Говорю «Ну, как там отбор? Закончился? Выбрал он?»
- Выбрал - ответил мужчина.
Мы с ним ещё о чём-то болтали и шли вниз по дорожке. И лишь когда на меня стали зло поглядывать проходящие мимо девушки, я заподозрила кто мой спутник.
«Упс» - подумала я и поспешила распрощаться с попутчиком.

Проснулась в 6 утра, сходила попила и легла опять.

Сон 5: Помню плохо. Дело происходило в квартире. Кто-то мне строил козни. То одна неприятность, то другая. В результате выяснила, что это девушка-блондинка мне пакости делает. Поймала её на очередной подлости, выволокла из комнаты  и заставила извиниться и поклясться, что больше не будет. Она злилась, но пообещала.

Сон 6: Я в квартире. Тут куча народу. Мы собираемся на какое-то мероприятие. Я думаю помыться, но в душ очередь. Я занимаю место в очереди и иду собираться. Когда возвращаюсь, оказывается, что меня нагло пропустили и я опять в самом конце, а времени до выхода осталось 10 минут. Я на всех обиделась и пошла дуться в комнату. Сижу обиженная и сама думаю, что странно как-то, мне такое поведение не свойственно. Пришёл знакомый и стал меня утешать. Сперва по плечу гладил, что-то говорил, а потом целоваться полез. Я удивилась, говорю «Ты что это удумал?». А он в ответ, что типа утешает меня так. Не надо, говорю, меня так утешать. Он ушёл, а на смену ему другой знакомый и тоже с утешениями.
Так, думаю, если и этот с поцелуями полезет, то пора из обиды выходить. Вдруг какой-то писк раздался. Прислушалась, а он от меня идёт и на руке что-то красное сияет. Я правый рукав закатала, а там всевозможные диаграммы, цифры, графики. Вся рука до локтя исчерчена. Некоторые полосы красные и голос сообщает, что превышен уровень эмоциональной напряжённости, пульс зашкаливает, какие-то показатели на критическом уровне. Знакомый это увидел и стал мне говорить, что нужно успокоиться, выровнять дыхание и тп. А я в недоумении на руку смотрю и размышляю. С одной стороны удобно — все показатели всегда с тобой, с другой — не красиво как-то. Концовку не помню.

Сон 7: У меня в руках несколько коробочек. Я знаю, что там спрятаны некие секретные разработки, которые должны помочь людям. Но для этого их нужно активировать на себя. Мне необходимо зеркало и я захожу в общественный туалет. Помещение идёт кругом вокруг центральной колонны. На ней в ряд висят зеркала возле которых стоят девушки. Я прохожу дальше и нахожу место без людей. Выставляю в ряд коробочки.
- Вот она! - слышится крик и меня окружают.
Я не дёргаюсь, так как знаю, что это опасно. Делаю вид, что ничего не понимаю.
Ко мне подходит мужчина и говорит, что они забирают приборы. Я говорю, что «пожалуйста, там ничего ценного нет».
- Ты уверена? - спрашивает мужчина у женщины.
Она подходит ближе и разглядывает коробки:
- Да, вот эти две.
Мужчина сгребает все, а я говорю:
- Ой, а может вот эту коробочку оставите. Эта игра настольная. Я у друга взяла, он рассердится если не верну.
Мужчина смотрит на женщину, а та пожимает плечами. Он открывает коробку, роется в ней, а потом швыряет её мне. Они уходят, а я довольная, что самую ценную коробку сберегла. Там скрыт главный ингредиент, без которого ничего не получится. Всё остальное можно восстановить.

Я уже готова спрятать коробочку, когда появляется ещё один мужчина и выхватывает её у меня.
- Я не уверен, что тебе можно это доверить. - говорит он — И не знаю на чьей ты стороне. Если пройдёшь проверку отдам.
Я спокойна, так как мне нечего скрывать и зла в мыслях у меня нет. В мужчине я признаю шамана. Он даёт мне в руки кусок какой-то породы и отходит. Разворачивается ко мне, глаза его начинают сиять, волосы взлетают вверх. Он что-то шепчет и я вижу как ко мне летят волны энергии. Они долетают до меня и проходят насквозь. Я чувствую вибрацию и слышу низкий гул, но не отступаю и не отвожу глаз от глаз шамана. Чувствую как мои волосы тоже взлетают и зависают в воздухе, а порода в руках начинает крошиться. Через некоторое время всё заканчивается. Шаман выглядит довольным и говорит:
- Молодец! Ты прошла проверку. К тому же тебе удалось создать камни силы.
Я раскрываю ладони и смотрю на то, что осталось от породы. Она распалась на несколько тёмных камней. Они выглядят обкатанными, как будто их оплавило жаром.
Шаман подходит ко мне, забирает камни и передаёт их кому то за моей спиной:
- Возьми, сохрани их. Отдашь ей когда они понадобятся.
Того, кто за спиной я вижу не чётко и проявился он только тогда, когда к нему обратился шаман. Он кивнул и забрал камни.
Шаман похлопал меня по плечу и я проснулась.

Сон 8: Я плыву на яхте по реке. Вдруг небо темнеет и я вижу как формируется воронка смерча. Мы пытаемся уйти от урагана, но нас сперва начинает вращать по кругу по воде, а затем поднимает в воздух и швыряет на дорогу. Я выскакиваю на дорогу и смотрю на смерч. Вижу как он отрывается от земли, поднимается к небу, а там вспыхивает оранжево-красным цветом и исчезает. Всё вокруг начинает покрываться коркой льда. Я с ужасом наблюдаю как наша лодка скользит и сбивает с дороги в подмёрзшую реку несколько машин с людьми. Лёд на реке разбивается, а машины начинают тонуть. Я бегу к реке и успеваю схватить последнюю машину. Отшвыриваю её от реки. Захожу глубже и начинаю вытаскивать из реки людей. Некоторые тянут ко мне руки, а я хватаю их и дёргаю. Вода опять затягивается льдом. Я беру палку и разбиваю ею лёд. Протягиваю палку тем, кто глубже. Вытаскиваю всех. Кричу, чтобы люди на берегу снимали одежду и отдавали её тем, кто из воды иначе они замёрзнут.

Проснулась окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июн 12, 2019 9:59 am

Искательница, 4 сон, прям "Отбор" из любовных романов Very Happy
Тебя читать очень интересно Embarassed Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июн 12, 2019 2:53 pm

Хм... На правой руке, говоришь, все эти показатели были? А где - выше или ниже локтя?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июн 12, 2019 3:55 pm

Phil пишет:
Хм... На правой руке, говоришь, все эти показатели были? А где - выше или ниже локтя?

Это из какого-то фильма фантастики Время что ли называется, не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июн 12, 2019 6:41 pm

Кто же у тебя за спиной? И опять блондинка шкодит. И приставашки эти. Прям вирус какой среди форумчан.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Июн 13, 2019 5:46 am

Люсси пишет:
Искательница, 4 сон, прям "Отбор" из любовных романов Very Happy
Тебя читать очень интересно Embarassed Very Happy

Точно, а я думаю, что-то мне этот сюжет напомнил. У тебя тоже сны интересные Wink

Phil, от запястья до локтя, в основном со стороны ладони. А что?

Mymkin, присматривает кто за мной или за обучением следит. Помощник? Наставник? А может у всех есть, а я просто иногда замечаю его?
А блондинка реально наглая была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Июн 13, 2019 1:56 pm

Искательница пишет:
Phil, от запястья до локтя, в основном со стороны ладони. А что?
Слышал уже когда-то про такое. Не то в Мастерской было, не то даже на Аволде... давно в общем. там у какого-то сновидца тоже со стороны ладони были какие-то... знаки, что ли. На чём-то типа маленьких прямоугольничков. И тоже светящиеся. Но они у него проступили, в каком-то ОСе, где он пытался что-то поменять в картинке сна. Захотел поменять и, видит, что-то на руке начало проступать. Штук 10-15, с какими-то символами. Насколько я помню, он тыкнул в какой-то и проснулся. Это так, то, что вспомнилось, потому как было это уже довольно давно.
Вот и подумал - вдруг у тебя было что-то похожее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июн 17, 2019 6:11 am

За эти ночи приснилась куча мелких снов. В основном или бытовые, или остаточные эмоции от поездки. Из интересных моментов:

1. Снится, что я сижу и разговариваю с кем-то, а меня в это время стригут. Тут парикмахер говорит "всё, посмотрите". Я в зеркало гляжу и рот раскрыла. Мне виски и затылок выбрили, а сверху широкая полоса волос оставлена. Разглядываю я эту "красотищу" и думаю, что с этим делать. Потом рукой махнула, отрастут. А вокруг все ходят и говорят какая классная и модная причёска получилась и что они тоже так хотят...

2. Я нахожусь в каком-то дворе. С одной стороны гора, а с другой здание (отель?). Смотрю, а во дворе ванны с горячими источниками под навесами. Я радостная раздеваюсь и туда. Лежу и замечаю, что люди рядом в купальниках, а я одна голышом. Эм.. и как так получилось?! Потом решила, а что уже суетиться и осталась так. Вдруг земля трястись начала, с горы камни посыпались. Я из ванны выскочила, какого-то парня за руку схватила и под навес затащила. Тут, говорю, шансов больше, что камень на голову не свалиться. После, ходила помощь пострадавшим оказывала.

3. Вышла во двор, а там снег по колено и лыжня. Я на лыжи и давай кататься. Нарезаю круги и вдруг вижу большой почтовый ящик. Он меня заинтересовал. Я подошла к нему, смотрю, а на нём написано "RoHS". Заглянула, пусто. Подумала и бросила туда записку Smile

Зима, видимо,навеяна нашим "тёплым" летом. В Москве, говорят, жара, а у нас днём +10-15

4. Был сон, где я бродила по лабиринту. Ходила, ходила, выхода нет. Надоело мне и я пошла сквозь стены. Ну, а почему нет?!
Вот такая сновиденная логика..

5. Уж не помню с чего всё началось, но рядом со мной шумели персонажи, что мол сейчас он её сожрёт или покалечит, что спасать надо и всё в таком духе. Я не разбираясь рванула смотреть, что там происходит и кого калечат. Выбегаю и замираю в удивлении.

На поляне сидит огромное существо. Круглая лохматая голова. Спутанные пряди падают на лицо, закрывая его так, что видны лишь огромные жёлтые глаза. Худое длинное тело заканчивается двумя ногами. Образ вполне человекоподобный, только вот вместо рук что-то наподобие крыльев. Они не обычные, изломанной формы, благодаря чему существо опирается о землю и передвигается (похоже как птеродактилей рисуют и некоторых драконов). Перьевого покрова нет, лишь свисают отдельные крупные перья. Существо всё серого блеклого цвета и какое-то потрёпанное. Я решаю, что это и есть "Он".

На плече у него сидит другое существо. Гораздо меньше первого, но общее построение тел похоже. Только у этого руки-крылья покрыты светлыми мягкими перьями. Круглое лицо тоже покрыто мелкими пёрышками и чётко видны круглые глаза и клюв. "Она" думаю я и понимаю, что никто никого убивать не собирается. Он медленно передвигается по поляне, а она сидит, вцепившись маленькими коготочками в его плечо и поёт. Очень красиво, о чём-то грустном и в то же время радостном. Слов нет, но я чувствую как мелодия разливается вокруг, проникая в душу. Он тихонько качает головой в такт её мелодии и мне кажется, что они дополняют друг друга, как свет и тень.
Они не замечают меня и я тихонько ухожу, боясь нарушить эту гармонию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июн 17, 2019 12:29 pm

Искательница пишет:
3. Вышла во двор, а там снег по колено и лыжня. Я на лыжи и давай кататься. Нарезаю круги и вдруг вижу большой почтовый ящик. Он меня заинтересовал. Я подошла к нему, смотрю, а на нём написано "RoHS". Заглянула, пусто. Подумала и бросила туда записку Smile
Осталось дождаться сообщения от RoHS'а о получении сообщения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июн 17, 2019 1:03 pm

Буду смотреть в ближайших снах записки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июн 19, 2019 7:23 am

На 19.06.19
Планеты


Сон приснился перед самым пробуждением. Кем там была я не понятно. Я ощущала себя чем-то бесплотным, небольшим и любопытным. Я не участвовала в сюжете, меня никто не замечал, но я явно была связанна с одним из мужчин сна, так как следовала за ним. При этом я могла разглядывать то, что захочу, но не удаляясь далеко от него.

Я наблюдаю за мужчиной. Он не рад здесь находиться, но отказать не смог. Его вызвала Комиссия. Он идёт по длинному светлому коридору. Я ощущаю его недовольство и раздражение. Перед входом в помещение путь ему перегораживает другой мужчина.
- Что ты здесь забыл? - зло спрашивает он.
- Меня вызвали — спокойно отвечает первый мужчина.
Второй мужчина так и сочится ненавистью. Он старается зацепить первого и между ними завязывается словесная перепалка. Они входят в зал. Я отвлекаюсь от них и начинаю разглядывать помещение. Большой зал, светлые стены странной полукруглой формы, огромные окна, за которыми чернота.

Моё внимание вновь возвращается к первому мужчине, когда его кто-то зовёт. Я подлетаю поближе. Вижу несколько человек, одетых в чёрные облегающие комбинезоны. Они разговаривают с мужчиной. Его просят что-то сделать, продемонстрировать какие-то способности или что-то подобное. Я не вслушиваюсь в разговор, так как замечаю, что перед девушкой из этой группы появляются три планеты. Она взмахивает рукой и они начинают перемещаться. Я ахаю и лечу поближе. Что это? Проекция? Краем глаза замечаю, что мужчину зовут к этим планетам. Он что-то говорит, девушка как-то жёстко усмехается и отвечает ему. Но всё это проходит мимо меня, так как я вся сосредоточена на планетах.

Они кажутся живыми, не изображением. Я рассматриваю их и радостно узнаю Землю. Вот же она, самая маленькая среди всех, голубого цвета. Две остальные гораздо больше. Они так же окружены атмосферой, но светятся почему-то оранжевым. Я хочу рассмотреть поближе и планеты увеличиваются. Останавливаюсь взглядом на одной. На её поверхности видны воздушные вихри — оранжевые, красные и белые полосы сменяют друг друга. Приближаю ещё и как будто бы лечу. Пролетаю эти слои и вижу саму планету с материками и океанами. Внутри восторг и удивление — значит эти планеты тоже обитаемые. Всё очень непривычное, странные очертания. Океан занимает экваториальную часть планеты, а суша располагается ближе к полюсам.

Я выныриваю в зал и приближаю другую планету. Она похожа на первую, но имеет свои отличия. Те же оранжевые цвета, но атмосфера выглядит по-другому — конусообразные выпячивания и концентрические неправильной формы круги. Я вновь пролетаю их и вижу поверхность планеты. Удивлённо разглядываю её. Описать сложно. Это как если взять краску синих, коричневых и зелёных цветов, нарисовать полосы, а потом провести по ним пальцами, закручивая. Совсем не точное описание, но как-то так.

Поразглядывать дальше не успела, меня вытянуло в зал и я поняла, что мужчина уже уходит. Рванула за ним. Вышли они с тем же мужчиной, с которым пришли. Почувствовала, что к ненависти второго добавилась ещё и зависть. Зависла чуть сверху, наблюдая за ними и прислушиваясь к разговору.
- Значит ты можешь принимать облик любого из представителей этих планет? - со злостью в голосе спрашивал второй мужчина.
- Да, ты всё видел сам - отвечает первый.
- Тогда почему ты ещё не с Ними? - рычит второй, кивая на дверь.
- Потому, что мне это не нужно. Ясно?!
- Цену себе набиваешь?
- Не хочу иметь с Ними ничего общего. Если так рвёшься иди к Ним сам!
- В отличие от тебя меня никто не звал.
- Значит не дорос ещё!
- Ненавижу тебя! Ещё раз появишься здесь, не попадайся мне на пути, уничтожу!
Первый мужчина лишь покачал головой и тяжело вздохнул. Я обеспокоенно крутилась рядом, переживая как бы второй не решил напасть сейчас. Хотя первый был совершенно спокоен, лишь немного раздосадован и огорчён. А ещё я думала о том, что пока разглядывала планеты пропустила как мужчина принимал разную форму. Было понимание, что его помещали в условия то одной, то другой планеты, а он изменялся, приобретая внешность местных жителей.

Проснулась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Июн 20, 2019 1:04 pm

Искательница пишет:
На 19.06.19
Планеты


Моё внимание вновь возвращается к первому мужчине, когда его кто-то зовёт. Я подлетаю поближе. Вижу несколько человек, одетых в чёрные облегающие комбинезоны. Они разговаривают с мужчиной. Его просят что-то сделать, продемонстрировать какие-то способности или что-то подобное. Я не вслушиваюсь в разговор, так как замечаю, что перед девушкой из этой группы появляются три планеты. Она взмахивает рукой и они начинают перемещаться. Я ахаю и лечу поближе. Что это? Проекция? Краем глаза замечаю, что мужчину зовут к этим планетам. Он что-то говорит, девушка как-то жёстко усмехается и отвечает ему. Но всё это проходит мимо меня, так как я вся сосредоточена на планетах.

Они кажутся живыми, не изображением. Я рассматриваю их и радостно узнаю Землю. Вот же она, самая маленькая среди всех, голубого цвета. Две остальные гораздо больше.

Вот ведь как забавно...
Сегодня зацепил хвост сна. В котором шло перемещение планет. И Землю с её места отправили в "хвост", сделав тоже третьей, но с конца. Запомнилось мало что, но картинка "системы" помнится чётко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июн 23, 2019 4:04 pm

На 23.06.19
Люди-куклы


Вот, вроде, не смотрела и не читала ничего, а сегодня какой-то экшн с мочиловом снился.

Я в квартире со множеством комнат и коридоров. Персонажи беспокоятся — стали пропадать люди. То одного не могут найти, то другого. Я послушала и пошла по комнатам. То тут, то там мне попадались странные куклы. Одна кукла встречалась мне чаще всего, что меня насторожило. И вот заглядываю я в одну из комнат и вижу, что на полу стоит та самая кукла, а за ней в ряд несколько других. Я сделала вид, что ушла и осторожно заглянула в комнату. Куклы шли! Когда я пошумела, сделав вид, что возвращаюсь, они замерли. Пришло осознание, что эта главная кукла — вовсе не кукла, а некое существо, которое превращает людей в марионеток и манипулирует ими.
Я вошла в комнату и сказала:
- Я знаю, что ты живая и можешь двигаться. Я раскусила тебя!
Кукла не шевелилась.
- Можешь притворяться сколько угодно, но я всё видела и знаю правду!
Главная кукла, как в фильмах ужасов, резко повернула голову в мою сторону и уставилась на меня. Я почувствовала как из глубины начал подниматься страх. Но, видимо, мне было лень боятся и я отбросила его и страх пропал.
- Вы все живые и не обязаны ей подчиняться — обратилась я к остальным куклам — боритесь или она поработит вас окончательно! Те, кто хочет попытаться, кто ещё не сдался идите со мной. Двигайтесь, идите ко мне, мы попытаемся вам помочь.

Некоторое время ничего не происходило, главная кукла продолжала на меня смотреть, но тут в конце колонны зашевелилась одна из кукол. Она стала чуть выше и ко мне направился мужчина. Он стал немного больше напоминать человека, на всё ещё двигался механически.
- Я хочу попытаться  - сказал он.
- Хорошо! Смотрите, он смог и вы сможете! Идёмте со мной!
В ряде кукол началось шевеление и к нам подошло ещё несколько кукол-людей — мужчина, женщина и девушка. Остальные куклы преобразились, но остались возле главной.

Мы перешли в большой зал и я заметила, что сюда стали стекаться куклы из других комнат.  Я продолжала призывы к сопротивлению и переходе на мою сторону. Внезапно распахнулась дверь, которую я не увидела и оттуда высыпал странный отряд. Он был направлен сюда для зачистки, поняла я.
- Подождите! - крикнула я — Им ещё можно помочь! Нужно договориться.
Куклы и люди замерли напротив друг друга.
И тут кто-то из прибывшего отряда крикнул:
- К атаке!
И началось мочилово. Куклы приняли облик людей и теперь их стало трудно отличить. Они бросались на пришедших, не чувствуя боли.
«Ну как же так, - думала я  - ведь у меня почти получилось договориться. Они же не виноваты, ещё был шанс». Но деваться было некуда, либо я, либо меня. Я схватила со стола длинный нож и начала отбиваться. Кто-то сунул мне в руки склянку с зеленовато-желтоватой жидкостью, объяснив, что ею нужно полить на человека. Если глаза станут сиять жёлтым — он порабощён.
Я носилась по комнатам, поливала из склянки и тыкала ножом, продолжая в душе сокрушаться. В одной из комнат мне на перерез выскочил один из тех, кто согласился бороться. Глаза его сияли жёлтым, но он не видел меня и я поняла, что он слеп. Он втягивал воздух и прислушивался, пытаясь определить есть ли кто в комнате. Я тихо обогнула его, начиная злиться.

Нужно убить главную куклу, решила я и отправилась на поиски. В одной из комнат я столкнулась с женщиной и девушкой. Глаза их сияли, но они выглядели разумными и в страхе жались друг к другу.
- Идите — сказала я — я прикрою.
Они благодарно прошмыгнули мимо меня, а я столкнулась с главной куклой. У нас завязался бой и  в какой-то момент кукла упала. Я оглянулась, проверить как там убегавшие и услышала предупреждающий крик. Оглянулась, чтобы увидеть, что кукла не умерла, а в последнем рывке кинулась на меня. Ей бы всё удалось если бы на пути у неё не встал мужчина, который первый перешёл ко мне. Он убил куклу, но она успела изрезать его. Он упал у моих ног. Я пыталась помочь ему, но безрезультатно. Было горько и обидно. Я подошла к кукле, чтобы увидеть как она превратилась в кусок поролона. Я на всякий случай полила её из склянки, но ничего не изменилось. Кукла умерла. Было не понятно, что теперь станет с порабощёнными людьми…

Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Июн 29, 2019 11:55 am

На 28.06.19

Сон1: Снится, что я на мероприятии. Все танцуют, общаются. Тут начинают подходить какие-то люди и говорить, что у них здесь семинар должен быть и мы должны уйти. Мы говорим, что у нас до 21.00 мероприятие, а сейчас только 20.30. Отправили их к хозяину помещения разбираться.
Заметила, что один из пришедших — худощавый парень в светлом брючном костюме просочился к нам и упал на диванчик спать. Ладно, думаю, пусть спит.
Вернулись те, кто на семинар и сказали, что их в другое помещение определили. Вот и хорошо, всё решилось. Я к парню. Давай его будить.
- Вставай — говорю — а то семинар пропустишь. Твои вон ушли все.
Он подскочил, как будто бы и не спал.
- Не пропущу. Я там самый главный, без меня ничего не случится.
- Ведущий, что ли? - спросила я
- Типа того.
- Тем более, тебя ждут!
Он хмыкнул.
- Подождут. А вообще мне у тебя тут больше понравилось - хорошо, уютно, танцуют все. Может у тебя останусь.
- Хочешь — говорит — оставлю свои координаты, найдёшь меня потом. Может помочь чем смогу, да и пообщаться будет интересно.
- Давай — отвечаю я
Он начал говорить, потом пробурчал «всё равно не запомнишь» и стал записывать на листочек. Протянул мне.
Я взяла листик, а сама на него с удивлением смотрю. Ощущение, что что-то не так. Для персонажа он какой-то слишком яркий и резвый, ещё и перехватил у меня инициативу сна.

На контакты не успела посмотреть, проснулась. Жаль

Сон 2: Большую часть сна я ехала в странном поезде с открытым верхом. Мы ехали по каким-то шикарным пейзажам. Я пыталась это всё сфотать. Удивлялась современным технологиям. Поезд ехал на огромной скорости, мог спокойно промчаться по вертикальной поверхности, не упав и никого не потеряв. Мы катились как на американских горках — вверх, вниз, боком к земле. Я с восторгом говорила персонажам, что никогда такого не видела. Они поддакивали.

Потом мы приехали к деревянному домику. Большая веранда, треугольная крыша, зелёный участок перед домом. Мы выгрузились из поезда с вещами и пошли в дом. Там нас встретили, сказали распределяться по комнатам. Все стали по группкам разбиваться, а я стою и думаю с кем же я попаду. В результате ко мне подошла незнакомая светловолосая девушка и сказала, что со мной будет.
Нас повели в кухню чай пить. Помню, что ели какие-то вкусняшки, а после я стала искать где ту ванная. Мне вдруг срочно понадобилось постирать носки, так как я в лужу наступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Июн 29, 2019 12:37 pm

Ну, вот, и ты к домику приехала. Сдублируй эту часть в квест - на +5 точно потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июн 30, 2019 12:56 pm

На 30.06.19
Рынок в старом городе


Под утро приснился сон из моей любимой категории — про путешествия.

Я в каком-то городе с ещё несколькими персонажами любуемся достопримечательностями. Мы стоим возле небольшой речки, почти ручья, к которой ведут узкие длинные ступени. С одной стороны от неё старый город с каменными улицами и домами. С другой стороны — современная застройка, а вдалеке я вижу высотки. Моё внимание привлекает необычная инсталляция — арка, выполненная из книг. Я достаю фотоаппарат. Он делает пару снимков, а потом всё, батарея села. Я поворчала, но уже смирилась с таким явлением и убрала его обратно.

Персонажи собрались в современную часть, а я сказала, что хочу в старый город, там должен быть традиционный рынок и интересная архитектура. Они настаивали и я сказала пусть идут сами, а я потом их догоню. Со мной пошёл только один парень. Мы вышли на мощёную площадь. Тут раскинулся рынок. Я стала ходить и разглядывать товар: одежда с вышивкой, рисунки в азиатском стиле, выполненные в виде свитков и др. Картины стоили всего 6 местных «рублей». Что за валюта не знаю, но во сне мне показалось, что это очень дёшево. Потом моё внимание привлекла лавка, в которой продавались дощечки с предсказаниями для гаданий. Они были разных цветов и фасонов, для разных целей, упакованные по несколько штук. Тут же кто-то брал их и кидал на пол, разгадывая, что вышло. Стоили они около 20 местных, были и дешевле и дороже. Я рассматривала их пока меня не позвал попутчик.

- Помоги, пожалуйста, сувенир выбрать. - попросил он и повёл меня в другую лавку.
- Какая тебе больше нравится?
На прилавки лежали три небольших каменных ладони Будды (указательный и большой палец соединенны). Одна из белого камня, вторая из зелёного, а третья из красного.
- А почему ты не хочешь купить целую статуэтку Будды? - спросила я, так как в лавке их было много. Вообще тут была представлена различная буддистская атрибутика.
- Ты что? - сказал парень — От сюда нельзя вывозить статуэтки Будды.
- А хотя бы просто лик? - я указала на сувенир с ликом Будды
- Нет, вообще изображения Будды нельзя вывозить.
- Ну, тогда бери вот эту — и я указала на ладонь из зелёного камня
- Точно? - спросил он
- Мне она больше всех нравится.
- Хорошо! - сказал парень и пошёл оплачивать покупку.
Я вертела ладонь в руках, разглядывая, а потом проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Июл 13, 2019 8:50 am

Снов была куча, но все бытовые. Решила записать один интересный опыт:

Снится, что я в комнате. Мне захотелось на море. Решила провести эксперимент. Я закрыла глаза и представила, что нахожусь на пляже, а в следующую секунду я почувствовала, что мои ноги по колено находятся в воде. Она плескалась вокруг них, то поднимаясь, то опускаясь. Как будто волны на море. Не открывая глаз, я стала ощупывать руками вокруг. Наткнулась на каменную стену. Она была холодная и неровная. Опустила руки ниже и нащупала острые камни. Стала двигаться и поняла, что мои ноги утопают в песке на дне. Я опустила руку в воду и пропустила песок сквозь пальцы. Потом немного прошла к берегу, остановилась и открыла глаза. Я находилась в той же комнате. Затем проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 15, 2019 9:22 am

На 15.07.19

Сон 1:
Мне говорят, что нужно садиться в вертолёт и лететь. Я скептически оглядываю чёрную громадину и думаю, что и самолёты-то не очень люблю, а тут вертолёт. Но приходит мысль, что так как я во сне, то не должно быть так страшно и я сажусь в вертолёт. Мы взлетаем и летим. Страха нет, но в окно я смотреть не решаюсь. Мы садимся на какой-то улице и я выхожу. Вокруг ночь, лишь там где меня встречают персонажи, горят фонари. Мне указывают  вдаль и говорят, что я должна найти какого-то человека. Он якобы находится в одном из помещений медицинского университета. Мне объясняют как туда попасть.

Я иду по улице, перехожу слабо освещённую дорогу с редкими машинами и выхожу на аллею. Чем дальше я иду по ней, тем меньше становится света, пока он не пропадает совсем. Я оказываюсь в абсолютной темноте. Останавливаюсь и решаю, что дальше идти бессмысленно, поэтому поворачиваю обратно. Возвращаюсь к персонажам. Они выглядят расстроенными и говорят, что раз я не дошла, то поедем на автобусе. Я радуюсь, что не придётся вновь лететь на вертолёте и соглашаюсь.

Сон 2:
Я сижу в комнате и разговариваю с девушкой. Она внезапно спрашивает:
- У тебя что-то болит?
- Да — говорю я удивлённо — спину потянула.
- Ну, ничего, ты всё равно к учителю поступаешь, он доктор, подлечит.
«Эм, куда это я там поступаю?!» — удивилась я
Из соседнего помещения вышла женщина и протянула мне папку:
- Вот реферат, прочтёшь его и ты поступила.
- Как так? Просто прочитать реферат и поступила? А экзамены?
- Учитель сказал больше ничего не нужно, только реферат прочитать.
Я открыла папку. Там было несколько отделений. В одном лежали листы с текстом, в другом какие-то бумажки с треугольными печатями. Они напомнили мне медицинские талоны. Я решила, что это практический материал к реферату.
А, вообще, о каком поступлении речь? Я же вроде никуда не собиралась поступать, тем более в медицинский. Я задала этот вопрос девушке.
- Ты же хочешь учиться и получать новые знания? - спросила она
- Ну, в принципе, я не против. - ответила я
- Что же ты тогда сомневаешься? Сам Учитель тебя к себе берёт, всего лишь реферат прочитать.
Ну да, слишком просто для поступления, а потом что? Я размышляла, перебирая бумажки. Тут девушки затихли. Я подняла глаза. Из соседнего помещения вышел мужчина.
- Наконец-то закончил - сказал он женщине — Ну, где она?
В мою сторону кивнули и я встала, разглядывая мужчину. Он был выше меня на две головы, достаточно крепкого телосложения, русоволосый. Одет он был в серые брюки и розовую рубашку. Но больше всего меня поразило то, что его окружало золотистое свечение. Пространство возле него искрилось и переливалось. А ещё он излучал позитив. Настроение сразу улучшилось и накатило умиротворение.

А мужчина уже оказался возле меня и тоже пристально разглядывал.
- Вот значит ты какая. Очень хорошо. Просто отлично! - говорил он — Я даже не ожидал..
- Ты реферат прочитала? -  продолжал он
- Не успела ещё - ответила я
- Да и ладно, я тебя уже и так готов принять. Пойдёшь ко мне учиться?
- Пойду — сказала я растерянно
- Вот и прекрасно — сказал он — Ты принята.
- Оформите — он махнул девушкам, потрепал меня по плечу и ушёл.
Я осталась в каком-то полу-зависшем состоянии. Что это вообще было? Куда я поступила и чему буду учиться?
- Не радуйся раньше времени — сердито сказала женщина — Он много кого принимает, да не все задерживаются.
«Да как-то особо и не радуюсь» - подумала я и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 15, 2019 11:05 am

Привет! Я, бы предположил, но вряд ли ты отреагируешь, ах Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 15, 2019 3:46 pm

DDmitry пишет:
Привет! Я, бы предположил, но вряд ли ты отреагируешь, ах Smile

Привет! Предположи, интересно же... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 15, 2019 5:16 pm

Ну сны у тебя шикарные давно читаю. С лабиринтом ты разобралась. Цвета зеленого говорящего об открытости или о том что пришло время изучить проход, который охраняют львы Very Happy. Те раскрыть сердце энергетическое и начать получать знанияRolling Eyes . И учитель прямо указывающий на наставника. Мне кажется пришло время переключиться с мира драконов на мир человеков Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Июл 16, 2019 6:59 am

DDmitry пишет:
Ну сны у тебя шикарные давно читаю. С лабиринтом ты разобралась. Цвета зеленого говорящего об открытости или о том что пришло время изучить проход, который охраняют львы Very Happy. Те раскрыть сердце энергетическое и начать получать знанияRolling Eyes . И учитель прямо указывающий на наставника. Мне кажется пришло время переключиться с мира драконов на мир человеков Smile

Долго осмысливала твоё послание. Что за "проход, который охраняют львы"? Shocked

На 16.07.19

Небольшой отрывок сна

Я гуляю по морю, перелажу с камня на камень, брожу по воде. В одном месте я, спрыгнув с камня, опустила глаза вниз и замерла. Подо мной была бездонная пропасть, в которой находились неизвестные летательные аппараты. Они стояли рядами и уходили глубоко вниз. Я как будто-бы стояла на чём-то прозрачном, слегка покрытым водой. Вдруг у одного из аппаратов загорелся прожектор и направился прямо на меня. Аппарат зашевелился. Вспыхнуло ещё несколько прожекторов. Аппараты полетели в мою сторону. Поняв, что я ненужный свидетель, явно секретной базы, я рванула прочь.

Я бежала по берегу моря и увидев яхту понеслась к ней. Запрыгнув внутрь я столкнулась с капитаном и стала уговаривать его взять меня с собой. Капитан упирался, но в конце концов согласился. Мы отчалили и я немного успокоилась.

Дальше провал в памяти. Следующий момент — я стою в темноте перед большой стеной, на которой вдоль располагаются множество экранов(?). Я вглядываюсь в них и вижу, что сюжеты, транслирующиеся там, очень тревожные. Что-то рушится, какие-то нападения и ненастья. Я перехожу от экрана к экрану, а потом не выдерживаю и спрашиваю вслух:
- Почему все сюжеты такие негативные?
- Потому, что ты сама выбрала такие — ответил мне голос сзади
- Как это? - удивляюсь я
- Тревога, оставшаяся от предыдущих событий направляет твои мысли в негативное русло. Ты не контролируешь их и даёшь им повод проявиться. Эти картинки — отражение твоего подсознания - пояснил голос
- Значит, если я возьму мысли под контроль и представлю что-то хорошее, то картинки изменятся?
- Мало просто представить, нужно чтобы это вызывало соответствующие эмоции.
Я задумалась, что бы такое позитивное представить. На ум пришли котики.  Rolling Eyes  Я вспоминала какие они милые и забавные. Подняла глаза и увидела, что сюжеты на стене стали меняться один за одним. И на всех были котики — они игрались, спали, их кто-гладил и тискал.
«Совсем другое дело» - подумала я, улыбаясь. Однако стоило отвлечься и дальние картинки вновь начали изменяться. Нда, не так уж это и просто. Я ещё некоторое время тренировалась управлять мыслями и эмоциями, а потом проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Июл 16, 2019 7:35 am

Тьфу ты не проход врата https://www.aum.news/ezoterika/672-vrata-snovideniya
где то читал, что третьи врата охраняют львы Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Июл 18, 2019 9:01 am

DDmitry пишет:
Тьфу ты не проход врата https://www.aum.news/ezoterika/672-vrata-snovideniya
где то читал, что третьи врата охраняют львы Smile

Про львов не нашла, но про врата интересно было, спасибо.

На 18.07.19

Что-то ко мне вернулись мои периодически повторяющиеся сюжеты. Нужно постараться выяснить к чему они.

В первом сне я отстала от поезда. Стою смотрю ему вслед. Персонажи рядом паникуют, кричат, что же теперь делать. Я на них шикнула и сказала, что ничего страшного не случилось. Сядем на любой проходящий транспорт и доедем. Дальше про то как мы добирались до места.

Второй сон про обилие живности в море. Я на берегу моря. Персонажи вокруг начинают кричать, что там акулы. Я вглядываюсь и вижу плавники над водой. Говорю, что это не обязательно акулы, может дельфины. Они подплывают ближе и я понимаю, что не дельфины, а косатки. Их много, они плавают кругами вдоль берега. Потом вода начинает бурлить и на сушу через наши головы выпрыгивает стая разных рыб. Очень ярких и достаточно крупных. Я не успеваю удивиться как за ними выпрыгивает какое-то большое существо. Я бегу к нему и понимаю, что не знаю кто это. Оно крупное, покрытое густой серой шерстью. Зато явно  морское, так как тяжело дышит на камнях и не может пошевелиться. Я говорю персонажам, что нужно вернуть его в море и мы совместными усилиями сталкиваем его в воду. Оно уплывает.
А я замечаю ещё животное, запутавшееся в сетях. Захожу в воду и распутываю его. Это оказывается гигантский мант.
- Там ещё кто-то! - кричат персонажи
Я смотрю в воду, сперва не могу понять кто это, а потом говорю, что это глубоководные осьминоги (адский вампир — нашла изображение в интернете). Они плавают рядом некоторое время, а я думаю, что они тут делают. Затем их что-то пугает и они расплываются. А на поверхность со дна поднимается нечто огромное. Я вижу большие вращающиеся лопасти. Я не могу разобрать живое это или техногенное, но начинаю потихоньку выходить из воды. Не стала досматривать что это такое и сбежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 22, 2019 7:27 am

Сегодня под утро меня активно пытались заставить осознаться подсовывая сюжеты, которые обычно настораживают. Но всё было напрасно, я слишком крепко спала.

Сниться, что я в каком-то городе. Мы идём с персонажем по улице. Я смотрю на небо, а там грозовые тучи собираются, уже и молнии вдалеке сверкают. Тут персонаж говорит:
- Посмотри, что это? - и показывает на мои руки.
Я смотрю на них, а по ним голубые искорки бегают (как в недавнем осе). Они собираются на кончиках пальцев, гаснут и снова загораются. Я перевела взгляд на персонажа, но у него ничего такого не было. А сам он смотрел на меня очень внимательно, как будто бы ждал чего-то. Но я решила, что это от грозы, наверное, статическое электричество. Так и объяснила персонажу.
- Ты уверена? - спросил он
Я подтвердила, а он спорить не стал. Сон продолжился.

Нужно укрыться от грозы, подумала я и увидела большой торговый центр. Вот там и спрячемся. Мы пошли туда и в какой-то момент мой попутчик пропал. Я стала бегать искать его. Столкнулась с женщиной. Она сказала, что он поднялся на 3 этаж. Я уже хотела подняться по лестнице, когда она вдруг схватила меня за руку и сказала:
- Нет, туда нужно на лифте ехать.
- На 3 этаж на лифте? - удивилась я
- Да, пойдём
Она потащила меня к лифту, зашла вместе со мной и посмотрела на меня выжидающе.
Ну, на лифте, так на лифте - подумала я.
Женщина вздохнула и нажала на кнопку. Я увидела, что на экране высветилось 33. Как так, это мы сейчас на 33 этаж поедем. Я же высоты тут боюсь. Лифт рванул вверх, а я вцепилась в поручень. Он резко затормозил, двери открылись, а за ними панорамное окно и вид на город.
- Выходишь? - спросила женщина, не отрывая от меня ожидающего взгляда.
Я отрицательно покачала головой и зажмурилась. Она опять вздохнула, подумала и нажала на другую кнопку. Лифт поехал вбок. Я удивилась и глянула на женщину.
- Что-то смущает? - спросила она
- Да, вроде нет - ответила я, подумав, а почему бы ему в бок не ехать.
Что-то крутилось на краю сознания, какие-то нестыковки, но я от них отмахнулась.
Женщина продолжала на меня пристально смотреть, я уже подумывала спросить почему, но меня разбудили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июл 31, 2019 6:22 am

На 31.07.19

Сегодня было несколько разных снов, но во всех заметила одну и ту же тенденцию: они начинались как обычные бытовые, а заканчивались с примесью мистики. А ещё я совершенно не слушала советы персонажей-проводников, чем вводила их в ступор.

Все сны описывать не буду, только несколько ярких моментов:

Сон 1: В одном из снов я устраивала встречу. Договорилась с какой-то бабулькой, что мы у неё арендуем большой зал. Вроде всё по плану было, а потом вдруг всё пошло наперекосяк. Стали появляться какие-то посторонние люди. В зал набилось куча народу, все шумят, кричат, кто-то танцы устроил. Кое-как я их выгнала и думаю, что надо бы перед бабулькой извиниться, мы же тишину обещали. Только к ней, а меня персонаж-девушка не пускает, говорит «зачем тебе, по быстрому уйдём и всё, вдруг она сердиться будет» и потихоньку в сторону выхода подталкивает. Я возмутилась, говорю как так, мы же виноваты. Оттолкнула девушку и к бабульке в комнату. Захожу, а там вместо бабульки дедулька с теми же чертами лица. Я в растерянности, говорю «Как так?», а он мне:
- Так ведь полночь уже прошла, теперь черёд этого облика. Они у меня поочерёдно сменяются. Она позже появится.
Я почему-то деду посочувствовала мысленно, а вслух сказала:
- А я извиниться зашла. Мы вам наверно мешали.
- Ничего страшного — говорит дед — ко мне редко кто захаживает, особенно такой интересный. Ты проходи, проходи - и смотрит на меня так пристально.

Тут моя память и закончилась. Помню, что дальше совсем мистика какая-то началась и сознание решило отключиться.

Сон 2: Я с персонажем (видимо проводником) перемещаюсь через локации. Якобы нам нужно найти переход из одной локации в другую. Мы прошли уже несколько и тут за нами организовалась погоня. Мы попали в какую-то местность, где вокруг разрушенные дома. Персонаж торопит меня и мы забегаем в разрушенный дом. Потолка нет, только остатки стен, а вся земля усыпана горами мусора. Мы продираемся сквозь него. Персонаж показывает на выход в другом конце, а я вдруг понимаю, что мне надоело по мусору ползти. Я смотрю вверх и вижу узкую дорожку на стену. Говорю персонажу, что туда пойдём, короче будет.
- Но так нельзя — отговаривает меня персонаж — это же не по правилам.
- Ну и ладно — говорю я и иду к дорожке.
Персонаж вздыхает, но послушно идёт за мной.

Мы  пересекаем стену и оказываемся в новой локации. Это явно чей-то дом. Мы проходим через комнаты, я вижу раковину и иду мыть руки после локации с мусором. Уже на выходе из дома мы сталкиваемся с мальчиком. Он как раз по лестнице нам на встречу поднимался. Увидев нас он закричал, что чужие в доме и побежал во двор. Я пыталась его поймать, но не успела. Мы слышим как он кому-то рассказывает, что в дом кто-то пробрался.
- Быстрее, нужно уходить — говорит персонаж-проводник
- С чего бы это? - спрашиваю я
- Ну, как же, у них наверняка оружие есть и нас сейчас подстрелят. Бежим! - и тянет меня в сторону.
- Вот ещё, никуда я не побегу — говорю я  - мы им всё объясним!
- Нет, так нельзя, нужно убегать — уговаривает он
Я отмахиваюсь и медленно иду во двор. Там мужчина с ружьём и женщина, обнимающая испуганного мальчика. Они настороженно смотрят на меня, а я говорю:
- Мы тут случайно, нам от вас ничего не нужно. Мы не причиним вам вреда.
Я показываю пустые руки и мужчина опускает ружьё. Слышу как за мной, тяжело вздыхая, выходит проводник. Я мирно общаюсь с семьёй и иду дальше.

Всё затягивает каким-то белым туманом. Я иду сквозь него, думая о новой локации, когда меня кто-то хватает за руку. Я оглядываюсь и вижу женщину. Она с интересом смотрит на меня.
- Дай ка посмотрю  — говорит женщина
Я растерянно хлопаю глазами, так как ещё вся в сюжете, а она тем временем начинает вести рукой вдоль моего тела на небольшом расстоянии.
- Что это тут у нас? — её рука замирает в районе горла и верхней части груди — нужно убрать.
Она как будто бы что-то наматывает на руку и от моего тело отделяется тёмный сгусток. Она брезгливо откидывает его в сторону и продолжает исследование.
- Так, небольшие проблемы с желчным — говорит она, замирая чуть ниже — тоже уберём. И тут совсем чуть-чуть — её рука спускается ещё ниже.
Она дважды откидывает тёмные сгустки от меня, правда гораздо меньших размеров чем первый.
- Хм, а это вообще не твоё - продолжает женщина, замирая рукой в районе сердца.
- Откуда это? - она с интересом разглядывает что-то во мне — Ага!
- Ты случайно забрала это у мальчика из предыдущего сюжета — говорит она уже мне -Тебе не страшно, а он без этого умрёт, исчезнет.
- А вернуть можно? - спрашиваю я
- Можно, если ты захочешь. Хочешь? - она с любопытством посмотрела на меня
- Конечно!
- Ну, тогда возвращайся.

Туман стал редеть и я вновь оказалась во дворе. Мужчина был тут, а вот мальчика я не видела. Я подошла к мужчине:
- У вашего сына есть какие-нибудь проблемы со здоровьем? - спросила я
Мужчина грустно посмотрел на меня и сказал:
- Да, с сердцем
- Мне нужно ему кое-что отдать. Позовёте? - сказала я
- Вы готовы отдать? - с удивлением спросил мужчина
- Да
- Вон он — сказал мужчина, указывая мне за спину
Я оглянулась и увидела мальчика, в этот же момент поняла, что меня выбрасывает из локации. Я подбежала к мальчику, схватила его за руку и сказала:
- Отдаю, что забрала!
Увидела как у него расширились глаза, он ещё что-то говорил, но картинка у меня уже пошла рябью. Звук ещё был какое-то время, а затем пропал и я проснулась.

Что интересно: вчера я себя очень плохо чувствовала — слабость, ломило мышцы, жутко разболелось горло, к вечеру начало грудь закладывать. Поняла, что где-то вирусятину подцепила, думала к утру совсем разболеюсь. А проснулась почти здоровая, лишь горло слегка першило, а потом и оно прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июл 31, 2019 7:04 am

Круто тебе бабушка-дедушка объяснение нестыковки подогнали. Мы типо меняемся обликами после полуночи)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июл 31, 2019 8:34 am

Ну, вот, заодно и "почистили". Как ощущения в "очищенных" органах - получше стало?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Авг 01, 2019 7:45 am

Phil пишет:
Ну, вот, заодно и "почистили". Как ощущения в "очищенных" органах - получше стало?

Насчёт остального - не знаю (может там на начальных стадиях что было), а вот все симптомы простуды точно прошли. А ведь вечером даже голос уже сипеть начал и глотала с трудом, я была на 100% уверена, что разболеюсь. Спасибо доброй женщине из сна, всё прошло! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Авг 03, 2019 8:40 am

На 3.08.19

Запишу самые интересные:

Сон 1: Я убегаю от одержимых. Ими становятся люди, подвергшиеся влиянию. Причём, за обращением кто-то стоит. Он управляет всеми одержимыми, направляя их. У всех одержимых становится неестественно бледная кожа и пустой взгляд, усиливаются физические возможности. Меня тоже хотят обратить, поэтому я бегу. Меня почти догнали. Я сворачиваю в какую-то подворотню и натыкаюсь на двух девушек. Они выглядят как одержимые, но в глазах я вижу разум.
- Быстрее,  - говорит одна из них — прячься!
Меня толкают в какой-то маленький сарай. Я сижу там, разглядывая больших пауков на стенах и слышу как пробегают мимо преследователи. Когда шум стих, ко мне в сарай залезает одна из девушек. Я спрашиваю как так получилось, что они разумны. Девушка говорит, что есть мальчик, который может сделать так, что к одержимым возвращается разум. Он в опасности. Его ищет тот, кто стоит за обращением. Поэтому мы должны найти его раньше и помочь.
Оставшийся сон не запомнился. Помню только, что мальчика мы в итоге нашли.

Сон 2: Я с молодой девушкой (по сюжету моей младшей сестрой) выходим на дикий морской пляж. К нашему огорчению тут уже разместилась какая-то семья. Мы уходим в другой конец бухты. Только расположились, как заметили, что недалеко устроилась группа парней. Сейчас они с интересом на нас поглядывали. Не очень хорошо, но нам, в принципе, всё равно.
Мы обе высокие, тонкие и изящные, со светлыми прямыми волосами до бёдер. Сестра скинула всю одежду, оставшись в одних плавках и с радостным воплем кинулась в море. Уже через несколько секунд она была далеко от берега и крикнула мне:
- Наконец-то! Давай быстрее! Тут так здорово!
Я стала спокойно раздеваться. Один из парней подошёл к воде, зашёл по колено и с удивлением сказал:
- Она же ледяная!
Парни покосились на меня. Я же к этому времени уже осталась в одних плавках, чем вызвала дружный вздох парней. Смешные! Мы и плавки то оставили только, чтобы людей не шокировать. Я потянулась и с берега нырнула в воду. Она бережно окутала меня. Наша стихия. Я не чувствовала холода, да и грести мне тоже не было нужно. Послушная мне, вода подхватила меня и понесла дальше от берега. Отплыв достаточно далеко, я перевернулась на спину и замерла, покачиваясь на волнах. Хорошо!
Ближе к берегу началась какая-то суета, но я не обращала внимания, пока в голове у меня не раздался голос:
- Сестра! Там кто-то тонет!
Я перевернулась и встала в воде вертикально. Нашла глазами сестру. Она была недалеко от того, кто тонул. Люди на берегу что-то кричали.
- Это не наша забота! — сказала я мысленно — Это проблема людей!
- Но сестра, я же рядом. Я могу помочь! Разреши!
Я тяжело вздохнула. Всё-таки она ещё очень молода и импульсивна. Ещё не знает сколько проблем могут принести люди.
- Хорошо — сдалась я — помоги, но только будь осторожна.
- Спасибо, сестра — сказала она радостно и направилась к тонущему.
Я внимательно наблюдала за ней. Я не боялась, что она утонет. Для таких как мы это в принципе не возможно. А вот то, что она может раскрыть себя и напугать людей — вполне. Благодарными люди быть не умеют..

Проснулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Авг 11, 2019 6:17 am

Что-то обленилась, запишу что запомнилось, а то совсем забуду.

В одном из снов я обучала кого-то технике прохождения сквозь сновиденные потоки (видимо во сне я знаю больше, чем в реале. Могла бы и сама с собой поделиться). Объясняла как погрузиться глубже. Рассказывала, что на определённых потоках можно видеть варианты своего будущего. Но для этого нужно определить, что для тебя главное, так как большой объём информации вынести из сна невозможно. Нужно сосредоточиться на том, что ты хочешь знать. Потом смотреть и запоминать именно это, не рассеивая внимание. Под моим руководством человек пытался всё это сделать, а я поправляла и направляла его.

Было ощущение, что это уже мой второй ученик за ночь. С первым мы что-то другое проходили.

Потом были два сна из серии экшн. Причём в обоих была мысль о том, что истончаются грани между мирами и это приводит к смешению сюжетов, появлению объектов, которых быть тут не должно.


В первом сне я удирала от какого-то летящего монстра. Спряталась от него в скалах. Тут меня встретил местный персонаж и попросил помощи. Рассказал, что граница их мира слабее всего и у них уже начались сильные изменения. Тот монстр не из их мира, но это мелочи. Он привёл меня к какому-то мужчине. Тот сидел совершенно потерянный, а рядом с ним суетились другие персонажи.
Мой провожатый сказал, что в других мирах есть их отражения. При размыве границ схожие объекты начинают накладываться друг на друга. С мужчиной, которого я видела так и случилось. Две памяти о разных жизнях наложились одна на другую. Здесь он лётчик, у него есть семья и двое детей, но он ничего этого не помнит. В том мире он ещё ребёнок и теперь у него в голове непонятно что. Мужчина этот очень важен для этого мира и они знают, что я могу помочь вернуть ему память и самого себя.

Я согласилась попробовать. Позвала с собой мужчину и мы пошли по улице. Я задавала ему разные вопросы, старалась ощутить его и понять где проблемы. По пути рассматривала изменения происходившие с этим миром из-за размыва границ.

Чем закончилось - не помню.

Во втором сне я видела себя мужчиной-следователем. Мы с напарником ехали в лифте. Я пытался нацепить на себя накладной живот, так как работал под прикрытием. Это длилось довольно давно и накладной живот уже порядком надоел, о чём я и жаловался напарнику.
- Потерпи - сказал он - мы уже близки.
Я посмотрел на себя в зеркало и остался доволен. Нахлынула местная память. Мы охотимся на какого-то загадочного убийцу. Он слишком силён и никому не удаётся его поймать. Пришла уже моя мысль о том, что этот самый убийца появился из-за размыва границ. Он не из этого мира, потому справиться с ним местным будет очень непросто. Я-мужчина удивился этим мыслям, но принял их к сведению и задумался.

Потом была погоня. Мы вышли на убийцу и гнались за ним по тёмным улицам. Мы с напарником разделились. Меня загнали в ловушку. Помню как на меня что-то падает и я теряю сознание.

Пришёл в себя и пошёл в отделение. Двери были открыты и я увидел нашу секретаршу, сидящую ко мне боком. Мы иногда флиртовали с ней, но на большее так и не перешли. Я уже хотел окликнуть её, но она вдруг повернула голову в мою сторону и я заметил ужас и обречённость в её глазах. Она увидела меня и я прочитал по её губам "Беги". Я замер, а в следующую секунду нечто вынырнуло из темноты коридора и воткнуло нож ей в грудь.

Мысли работали чётко - если останусь, то умру. Если с ним не справилось всё отделение, то раненный я тем более. Я развернулся и побежал. То, что все кто занимался этим делом мертвы, я не сомневался. Остался только я, значит сейчас я - одна из главных целей. Убийца уничтожает всю информацию о себе, а я знаю слишком много.

Мне нужно найти девушку. Она изначально была главной целью убийцы. Она что-то знает о нём, но так и не сказала нам. Мы спрятали её в другом городе в старом доме. Она с того же мира, что и убийца - подаю я мысль. Тем более её нужно найти - думаю я-мужчина.

Как будто со стороны я вижу девушку. Она выглядит уставшей. Убийца уничтожил половину её семьи, хотя думает, что всю. Но части удалось спастись вместе с ней. Она получает видеовызов по секретному каналу, который ей оставила полиция и принимает его. Но на том конце оказывается убийца. Она пытается держать себя в руках, когда слышит как он говорит:
- Теперь я знаю где тебя искать!
Но тут к ней подбегает маленький племянник и она в ужасе смотрит в камеру.
- Так ты не одна - говорит убийца - Тем интереснее.
Она сбрасывает вызов и думает о том, как увести от семьи погоню.

Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Авг 18, 2019 6:30 am

16-18.08.19
Учёба на лекаря


Такое чувство, что я во сне поступила в мед. институт (видимо ещё во сне от 15.07) и теперь там обучаюсь.

Сперва снилось, что я прохожу какой-то итоговый экзамен на определение специализации. Я писала кучу тестов на разные темы с другими учащимися. По итогу можно было выбрать направление исходя из тех тестов, где ты наберёшь лучшие баллы.

Помню, что мне было легко и интересно отвечать на вопросы. Запомнила две темы тестов: «Лекарское дело» и «Лучевая болезнь и радиоактивное заражение». По итогу я почти везде получила хорошие баллы, меня даже похвалили. Это означало, что я могу вообще куда угодно пойти.

Пока думала, увидела девушку, которая рядом со мной во время тестов сидела. Она с грустью смотрела на свои результаты. Я подошла к ней и спросила, что случилось. У неё все результаты ниже среднего оказались. Я стала её успокаивать и говорить, что и с этим можно что-то выбрать.

В другой день был сон, где я пришла на лекцию. Большое пространство под открытым небом. Парты стоят на значительном удалении друг от друга. Почти никого нет. Я прошла и села поближе к лектору. И опять мне было очень интересно и я даже что-то с азартом записывала. Удивлялась почему так мало людей и никто не слушает. Тема лекции была медицинской направленности.

Был ещё один сон. Не про учёбу, но тоже связанный с медициной.

Я нахожусь в помещении. Ко мне подошла необъятных размеров тётка и предложила пройти медицинское обследование. Пока я на неё ошарашенно смотрела, она уже всё за меня решила и позвала доктора. Зашёл молодой парень. Я на него глянула и поняла, что практикант. Видимо опыта набирается, а тут я так удачно подвернулась. Ладно, думаю, пусть тренируется. Он подошёл ко мне, взял за руку и стал пульс внимательно слушать. Как-то нерешительно на меня глянул и ухо к груди приложил. То там послушает, то тут. Я с интересом наблюдала за этим, а потом не выдержала и со смешком сказала:
- Мне конечно всё равно, но может со стетоскопом удобнее будет — и я указала на прибор, висящий у него на груди.
Парень глянул себе на грудь, смутился, пробормотал «да, да, конечно» и взялся за прибор.

Дальше не запомнила.

К слову, в реальной жизни я с медициной вообще никак не связана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Авг 18, 2019 1:29 pm

А хоть какие мысли были, когда-то раньше? Насчёт такого варианта?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20, 2019 6:58 am

Phil пишет:
А хоть какие мысли были, когда-то раньше? Насчёт такого варианта?

Когда школу закончила и у меня спрашивали куда хочу поступать, я всем говорила "Куда угодно, только не в мед!" Вообще себя в медицине не представляю. Хотя у меня достаточно точно получается диагнозы ставить. Мне симптомы описывают, а я им диагноз и всегда попадаю. Потом врачи тоже самое говорят, что и я. А ещё я в детстве любила читать медицинский справочник. Вот просто открывала и всё подряд читала. Мама в шоке была, а мне интересно. Потом, правда, прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20, 2019 8:39 am

Странно это, очень странно. И даже интересно - с чего вдруг такой негатив к меду? Если в эту сторону явно есть какой-то уклон. Может быть, просто какой-то страх? Типа, придётся разные кости да мышцы щупать при обучении, трупы разглядывать? Мне как раз про такое рассказывали. Одна психологиня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пт Авг 23, 2019 6:55 am

Phil пишет:
Странно это, очень странно. И даже интересно - с чего вдруг такой негатив к меду? Если в эту сторону явно есть какой-то уклон. Может быть, просто какой-то страх? Типа, придётся разные кости да мышцы щупать при обучении, трупы разглядывать? Мне как раз про такое рассказывали. Одна психологиня.

Я вообще считаю, что быть врачом - это призвание и стремление души. Все мои знакомые врачи очень любят свою работу и говорят, что никем другим себя никогда не представляли. Так что это просто не моё. Да и трупы разглядывать - сомнительное удовольствие. No

На 22.08.19
Дельфиний хвост


Снится, что я в море. Берег где-то далеко, подо мной глубина. Я плыву и вижу, что мне навстречу движется большая волна. Сперва начинаю паниковать, но потом заставляю себя успокоится и ныряю в волну. За ней идут ещё несколько таких же. Во второй волне я открываю глаза и смотрю сквозь толщу воды. Очень красиво — сверху пробиваются солнечные лучи. В третьей волне я вспоминаю, что могу тут дышать и делаю вдох. Мне не нравится, что я так медленно плаваю. Ноги — это не удобно. Хочу хвост как у дельфина. Чувствую как мои ноги превращаются в дельфиний хвост. Я в восторге. Привыкаю к своему новому состоянию. Плаваю туда — сюда. Скорость развивается просто огромная. Я делаю резкие развороты перед скалами, дурачусь. Вспоминаю, что дельфины выпрыгивают из воды и тоже так делаю. Проношусь над водой и вновь ныряю в глубину. Наплававшись, я возвращаю себе ноги и выхожу на берег. Тут какая-то суета. Подхожу к людям, а они обсуждают, что в море появилось странное существо — похожее на человека, но с хвостом. Мне показывают фото. Я понимаю, что где-то засветилась. Думаю, хорошо, что я там пятном размытым. Лица не видно, только общий силуэт. В следующий раз нужно быть осторожнее, решаю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пт Авг 23, 2019 7:11 am

Круто, даже в неОСе умеешь превращаться и дышать под водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пт Авг 23, 2019 7:18 am

RoHS пишет:
Круто, даже в неОСе умеешь превращаться и дышать под водой.

Мне последнее время кажется, что моё подсознание чётко разделяет где сон, а где реальность. Во снах оно действует согласно своему опыту. Я не осознаю, что сплю, но чётко знаю, что здесь могу летать, дышать под водой и тп. Причём где это "здесь" не задумываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Авг 25, 2019 6:47 am

На 24.08.19
Я — большая кошка


Снится, что я с экскурсионной группой любуюсь водопадом. Брожу среди камней по речке. Вокруг суетятся люди, шумят, фотаются везде и я понимаю, что они меня раздражают. Думаю и зачем я вообще с группой поехала, нужно было самой. Решаю уйти в лес. Сперва бреду по тропинке, а когда она заканчивается по траве. Идти трудно, всё время обо что-то спотыкаюсь. «Какое неудобное тело» - думаю я. В следующий момент я цепляюсь за ветку ногой и падаю. Пока лечу чувствую как меняется моё тело и приземляюсь уже на четыре лапы. Я с интересом приподнимаю большую лапу и разглядываю её. Я стала какой-то большой дикой кошкой. Шерсть у меня бежевая, сзади ощущается длинный хвост. Я продолжаю идти по лесу уже в таком виде. Очень удобно. Лапы мягко ступают по траве. Тело сильное и гибкое. В нём очень удобно прыгать через упавшие деревья. Я шевелю ушами, прислушиваясь к звукам вокруг. Эмоции зашкаливают — хочется прыгать и скакать, столько во мне мощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Авг 25, 2019 5:14 pm

Дневник снов Искательницы - Страница 4 I10
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Авг 26, 2019 7:14 am

Phil, не, эта мелкая слишком. Вот такая:

Дневник снов Искательницы - Страница 4 S120010


На 26.08.19

Сегодня из всех снов самыми интересными были два:

Сон 1: Межвременное кафе (сон запомнился обрывками).

Мы с парнем пришли в кафе. Но не просто так, а нам нужно было разобраться, что тут происходит. Хозяева — семейная пара. Они ведут себя очень подозрительно: туда нельзя, сюда не заглядывайте и тп. Парень просит меня отвлечь их, а сам заходит за прилавок и начинает рыться в документах и ноутбуке. Я специально что-то роняю и устраиваю перепалку. Хозяева отвлекаются на меня, но потом мужчина что-то заподозрил и кинулся к прилавку. Хотел выставить нас вон, но мой попутчик уже нашёл, что искал. Оказалось, что кафе это не простое. Сюда могут попасть люди из разных времён. Владеет им одна и та же семья, на протяжении множества поколений. Эта же пара — не настоящие хозяева. Они обманом отправили настоящих в другое время, а сами заняли кафе. Парень как раз и занимался расследованием этого дела. Лжехозяева были арестованы, а мы отправились на поиски настоящих.

Мы переносимся в 1997 год и идём в кафе. Сейчас там настоящие хозяева того времени. Мы объясняем им ситуацию. Они говорят, что их семья легко может ходить по времени вперёд и назад, чтобы обслуживать посетителей из разных времён. У хозяйки есть график их перемещений. Она подвела нас к доске. Я стала разглядывать даты: 1917, 2013, 1991, 1956 и тд. Думаю, как они вообще в этом разбираются.

Потом был кусок, где пришли хозяева из разных времён. Они обсуждали будущие и прошлые события семьи, но я там уже совсем нить потеряла. Помню, что они в итоге к чему то пришли и отправили нужных людей с нами обратно.

Сон 2: Странная тетрадь

И снова я на учёбе. Сижу на лекции. Помимо меня тут всего две девушки. Лектор — молодой мужчина. Он постоянно перемещается по классу, подходя то к одной, то к другой. Мне интересно слушать и я с удивлением вижу, что одна девушка безотрывно читает какую-то книгу. Она за это получила уже несколько замечаний от преподавателя, но книгу не отложила. Он не выдержал подошёл и забрал её у девушки.
- Да нужна мне эта ваша лекция... - крикнула девушка и отобрала книгу обратно.
Преподаватель покачал головой и направился ко второй девушке. Та вдруг побледнела, забилась в угол, стала что-то бессвязно бормотать. Весь её вид выражал полнейший ужас.
Мужчина остановился, тяжело вздохнул и пошёл ко мне.
- Ну а ты что? - спросил он
- Мне всё очень нравится — ответила я — я внимательно слушаю и записываю.
- Хм — преподаватель приблизил своё лицо почти вплотную к моему и стал внимательно вглядываться в глаза.
Мне скрывать было нечего и я стойко выдержала его взгляд. Что-то для себя решив он сказал:
- Покажи — и опустил взгляд в мою тетрадь.
Я подвинула её к нему. Он пробежал глазами мои записи.
- Действительно записываешь. И что думаешь?
- Мне интересно когда мы будем вон ту тему проходить? - я указала на стойки с книгами.
На одной из них была толстая тетрадь. Она привлекла моё внимание едва я только в класс вошла. Там были от руки нарисованы какие-то схемы и рисунки. Тема на обложке тоже показалась мне любопытной.
- Даже так? - задумчиво протянул мужчина — Ну чтож, бери!
Он снял тетрадь с полки, отдал мне и отошёл, продолжив лекцию.

Я открыла тетрадь и увидела, что первый лист пустой. Я стала записывать туда лекцию. Подняла взгляд на преподавателя, он с интересом смотрел на меня. Я снова опустила глаза и уже собралась писать дальше, когда увидела, что ниже моих записей появились новые. Цвет пасты и почерк явно отличались от моих.  Вообще, почерк был очень своеобразным. Заинтригованная я стала пролистывать тетрадь. Везде были записи сделанные разными руками и пастами. Прочитала некоторые из них:
«Если преподаватель опять оставит меня после лекций, я сбегу!»
«И всё-таки меня беспокоит вопрос — куда делся Шивин? Его нет уже на нескольких лекциях»
«Мне кажется, здесь происходит что-то странное»
«Всё не так каким кажется»
Я открыла тетрадь в середине и увидела заголовок:
«Всем кому в руки попала эта тетрадь. Здесь я запишу все мои наблюдения и выводы сделанные в этом странном месте. Вы должны знать к чему быть готовыми»
Дальше шёл длинный текст, написанный от руки. Предчувствуя какую-то тайну, я стала листать в начало, чтобы понять с чего всё началось. Крутилась мысль «зачем мне преподаватель отдал эту тетрадь, ведь он должен был знать, что тут написано. Или это проверка? А может текст открывается только ученикам?» Я долистала до начала и приготовилась читать и тут меня разбудили…

Очень обидно! Текст читался во сне легко, как никогда. Что же там было?! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Авг 29, 2019 7:34 am

На 29.08.19
Учёба: Рисование


Сегодня было практическое занятие. Кроме меня в помещении была ещё одна девушка. Мы что-то рисовали на листах под руководством преподавателя. Помню, что это был какой-то конкретный объект, округлый с одной стороны и зубчатый с другой. Для закрашивания я использовала красную краску. Старательно заполняла все пространства внутри. Подошёл учитель и сказал, что контуры нужно прорисовать чёрным. Я взяла другую, более тонкую кисть и стала обводить. Заглянула к соседке, она занималась тем же самым. По ходу преподаватель что-то объяснял. Мы должны были не отвлекаясь от рисования, усваивать информацию и отвечать на вопросы.

К учителю кто-то пришёл и он, сказав нам продолжать, отошёл. Они встали недалеко от меня и я стала прислушиваться к разговору. Всё не разобрала, но поняла, что вскрылись какие-то проблемы у нашего учителя. Тот кто пришёл говорил, что его крупно подставили и сейчас это начинает всплывать. Случилось это в его прошлом месте работы 10 лет назад. Ещё сказал: «Ты тогда уже долго преподавал неужели ничего не заметил?». Наш учитель хмурился и отрицательно качал головой, а я с удивлением его разглядывала. Думала, сколько же ему лет, если он 10 лет назад уже вовсю преподавал. Выглядел он лет на 25, может чуть больше, но никак не старше 30. Мужчины увидели, что я на них смотрю, замолчали и отошли подальше.

Что за сны про обучение?! После института-то крайне редко снились, а тут прям зачастили. И главное с таким интересом учусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Авг 29, 2019 12:25 pm

Не догадываешься? Монро читала, про его Парк? Он там даже попадал во что-то типа школы. И ему сказали что-то типа "вот так сюда редко удаётся попадать". В астральном теле, осознанно. Но кто мешает это делать неосознанно, во время сна? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: