Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Дневник Искательницы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Окт 20 2020, 06:52

На 20.10.2020
Моё отражение

Перед засыпанием опять произнесла «Я сегодня осознаюсь во сне».

Началось всё с того, что во сне я лежу на диване в квартире родителей и пытаюсь уснуть. Слышу какой-то звук сбоку. Сажусь и вижу, что возле шкафа стоит женщина. Она была одета во всё белое и от неё как будто-бы исходил приглушённый свет. Перед ней, прямо из шкафа была распахнута белая дверь и оттуда тоже лился белый свет. Женщина смотрела на меня и когда увидела, что я её заметила, шагнула в дверь и всё пропало.

Было боязно и любопытно. Я встала и подошла к шкафу — никакой двери там не было. Но я же видела! Я протянула руку и стала водить ею вдоль шкафа и вдруг моя рука наткнулась на невидимую ручку. Я схватила её и повернула, открывая. Я чувствовала как открылась дверь, но она оставалась невидимой. Я протянула руку и просунула её в невидимый проём. Рука прошла вязко — как когда сквозь стены проходишь. Вдруг подумала, что оттуда может кто угодно выйти и я на всякий случай закрыла дверь. Ещё раз нащупала ручку — она никуда не делась. Такого же не может быть, да? Тогда получается, что я сейчас сплю!

Я проснулась на той же кровати. В комнату зашёл брат. Я подскочила и стала рассказывать, что мне приснилось. Потом вдруг сказала:
- А может я и сейчас сплю? Проверим!
Я попыталась проткнуть стул. Сперва не получилось, но меня уже что-то насторожило. Я настроилась и рука погрузилась в стул.
- Значит всё-таки сплю.
- Нет, быть не может — убеждал меня персонаж.
- Как же нет, смотри — я стала зачерпывать то из чего состоит стул и плескать им в персонажа. Это было что-то вязкое.
- Такого же в реальности не бывает — значит сон. Хм, значит и ты не мой брат. Как ты выглядишь на самом деле? Покажи — стала настаивать я.
- Лучше не надо — пробормотал персонаж и стал от меня отступать.
- Покажи как ты выглядишь на самом деле! - я схватила его за руки чтобы не сбежал — Прими свой истинный облик!
Персонаж как-то гаденько захихикал, руки его стали удлиняться, шея укорачиваться, а голова втягиваться в плече.
Ой-е, щас он в какую-нибудь тварь превратиться — подумала я и сказала:
- Ладно, не нужно истинный облик, оставайся как есть.
- Уже не могу — прохихикал персонаж и стал сам цепляться за мои руки.

Так, похоже пора смываться из этой локации. И зачем я вообще вспомнила этот запрос, это же предложение на будущий квест, а сейчас зеркала. Я рванула из комнаты, оглядываясь. У стены стоял шкаф со стеклянными дверцами, но моё отражение там было нечётким и двоилось. Нужно именно зеркало. Вспомнила, что в спальне зеркальный шкаф-купе и бегом туда. Подскочила к нему, быстро оглядела себя (отражение совпадало) и нырнула в зеркало.
Сперва миг темноты, а затем я выскочила в новом помещении.

Тут всё немного смешалось и подробности стёрлись. Точно помню, что я ещё дважды прыгала в зеркала, а вот что было в промежутках не помню.

В первом помещении я кинулась к окну. Потом подумала, что нужно именно зеркало, но его нигде не было, тогда я решила сама его сделать. Я стала водить рукой по стеклу как-будто бы протираю его. Поверхность постепенно становилась зеркальной, а не прозрачной. Хотя, что мелочиться… Я подошла к стене и провела по ней — стена засеребрилась, а потом стала зеркальной. Посмотрела на себя. Похожа. Прыгнула внутрь.

Я стою возле двух зеркал. Заглянула в одно. Я была отдалённо похожа на себя. Под рукой отражения к зеркалу припал белобрысый мальчишка, лет 6-7 и с интересом меня разглядывал. Рядом со мной никого не было.
- А ну брысь! - сказала я.
Пацан захихикал и пропал. Так, что-то мне не нравится это отражение. Я подошла к другому зеркалу. Тут я была больше на себя похожа, покрутилась — отражение послушно повторяло. Лишних элементов не наблюдалось и я шагнула туда. Поверхность натянулась. Перед глазами появились ячейки как от сетки. С удивлением их разглядывала. Помогла себе руками, сделав несколько гребков.
- Пропусти же ты! - пробурчала я и поверхность поддалась.

Я вылетела в незнакомый город, думая про отражения и про то, что я уже наверное глубоко погрузилась, проскочив три зеркала. Цвета стали невероятно яркие и контрастные. Появилась чёткая прорисовка мелких деталей. Я дотронулась до листиков на дереве мимо которого летела — ощущения как в реале. Подумала, что у меня всегда так: когда я прохожу несколько локаций подряд, картинка становится сверхреалистичной. Не бессмысленно же летать, нужно что-то делать. Дождь им тут создать, что ли? Ой, опять предложения на новый квест всплыли.
Тут я заметила, что меня собственно уже куда-то несёт, без всяких запросов. Интересно. Решила довериться и посмотреть.

Сам путь не запомнила, хотя он был. Помню, что оказалась рядом с девушкой в квартире. Она сперва удивилась, а потом мы с ней разговорились. Выяснилось, что она — моё отражение в этом мире. Она начала что-то рассказывать, но меня стало выкидывать. Звук пропал, я погрузилась в темноту, но вновь вынырнула. Девушка продолжала говорить, потом замолчала и спросила:
- Ты не слышала, что я тебе говорила, да?
- Прости — ответила я — Меня чуть не выбросило.
Она махнула рукой. Задумалась и сказала:
- Раз мы отражения, то должны быть похожи? Тебя как зовут.
Я сказала своё имя, а она одновременно со мной сказала, что её зовут Марина.
Мы с удивлением посмотрели друг на друга — имена не совпадали.
- А так может быть? - протянула она.
- Наверно, да. Я же сквозь три зеркала пролетела, наверное искажения. А может мы внешне похожи? У тебя есть зеркало?
Я огляделась и увидела зеркало. Схватила девушку за руку и подтащила к нему. Мы с любопытством разглядывали наши отражения. Да уж, собственно тут я сама на себя уже отдалённо похожа — лицо более худое и вытянутое, более острый подбородок и чёткие скулы. Хотя с такой внешностью мы с Мариной действительно были чем-то похожи. Не как близнецы, но за сестёр бы сошли.
- Ну, кое-какое сходство определённо есть — сказала я.

Тут хлопнула дверь. Марина вдруг сжалась и побледнела. В комнату зашёл мужчина и с порога стал на неё орать. Нда, так себе дела у моего отражения. Будем исправлять.
- Хочешь уйти отсюда? - спросила я.
- Он не отпустит — прошептала она.
- А мы не будем спрашивать. Идёшь?
- Да.
Я взяла её за руку и потяну к окну.
- Куда собралась! — орал мужчина — Ты у меня дождёшься!
Я запрыгнула на подоконник и с сомнением покосилась на девушку. Смогу ли я её утащить.
- Была бы ты поменьше — сказала я.
- Так пойдёт? - миг и вместо девушки рядом со мной маленький серый котёнок.
- Отлично — обрадовалась я, беря котёнка в левую руку.
В голове я продолжала слышать голос Марины.
Побоялась просачиваться сквозь стекло, вдруг котёнок застрянет, поэтому открыла окно. Котёнок-Марина с испугом растопырил лапы и напрягся.
- Расслабься! Всё нормально.
Я осторожно вылетела и мы полетели по городу. Что же дальше делать? Запрос!
- Несите туда, где Марине будет хорошо и где она будет счастлива!
Я посмотрела на котёнка, настраиваясь, что запрос про неё.
Нас понесло, а я в мыслях добавила «С кем ей будет хорошо и счастливо!».

По пути мысленно разговаривала с Мариной и успокаивала её. Мы стали тормозить. Под нами была летняя веранда кафе. Я разглядела там парня в белой футболке, спортивного телосложения.
- Вот — говорю — Вдруг это он! Давай попробуем.
- Разве так можно? - сомневалась девушка — Как-то это неприлично!
- Ой, да ладно!
Меня остановило на деревянной балке кафе. Местность показалась мне какой-то южно-европейской. Я спрыгнула с балки, опустила котёнка-Марину и подошла к парню. Проверим.
- Привет! Тебе котёнок не нужен?
- На кой мне сдался твой котёнок — грубовато ответил он.
Я хотела ещё что-то спросить, но в голове опять раздался голос Марины:
- Может не надо. Зачем это всё..
Тут вдруг она замолчала, а потом тихо сказала:
- Не этот парень.
Я оглянулась и увидела за дальним столиком другого парня — высокого, худощавого, с тёмными вьющимися волосами и крупным носом с небольшой горбинкой. Мн он сразу понравился. Пошла к нему.
- Котёнка не возьмёшь? - спросила я.
- Котёнка? - он с удивлением смотрел на меня.
- Да, маленький, серенький, хорошенький.
- Но мне не нужен котёнок — неуверенно протянул парень, явно сомневаясь — Он что бездомный? А где ты его оставила? Там безопасно?
Парень стал оглядываться, а потом решительно добавил:
- Хорошо, я возьму его. Где он?
«Хороший парень» — решила я.
- Вон там — я указала на вход, но там уже стояла Марина и нерешительно смотрела на нас - У неё спроси.
Парень посмотрел в ту сторону и замер. Потом быстро подошёл к девушке, взял её за руку и стал что-то говорить. Меня стало выкидывать. Наверное уже окончательно — подумала я. Но темнота остановилась. Я взглядом зацепилась за надпись на деревянном столбе. Надпись была не на русском. Вернулась. В кафе никого не было. Вот ведь. На лавочке сидели две женщины. Подошла к ним.
- Простите, а где все?
- Так разошлись уже.
- А что тут произошло? Я тут подругу оставила.
- Ох, девонька. Они сидели, разговаривали, когда пришёл её этот.. муж или кто он там. Схватил её и увёл.
- А парень что?
- Парень? Сито что ли?
- Да, да, Сито — я подумала, что даже имени его не узнала.
- Так он за ними пошёл. Сказал, что во всём разберётся.
Я подумала, что главное свершилось — они познакомились, а дальше уже сами разберутся. Меня стало выкидывать, я быстро повторила все моменты, начиная с зеркал, имена и проснулась.

Почему-то хотелось улыбаться, как будто бы я что-то хорошее сделала.

#ОС

#Звук

#Привидение

#Дверисосветом

#Невидимость

#ЛП

#Брат

#Сквозь

#Истинныйоблик

#Зеркало

#Мальчик

#Полёт

#Девушка

#Мужчина

#Парень

#Кафе

#Кошка

RoHS, Phil, Люсси, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Окт 20 2020, 07:01

О да ты тут точно почти все предложения на квесты перебрала))

Искательница поставил(а) лайк

https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Окт 20 2020, 07:25

RoHS пишет:
О да ты тут точно почти все предложения на квесты перебрала))

Сама в шоке Shocked Вот так, форум на ночь читать... Very Happy

RoHS поставил(а) лайк

Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Окт 23 2020, 06:21

На 23.10.2020
ПолуОс

Начало Оса не помню. Я куда-то летела, пролетала сквозь стены. Залетела в помещение с высокими деревянными стенами и множеством странных вещей. Меня заметила женщина, сидящая за столом. Она стала пытаться поймать меня, попутно крича кому-то:
- Вызывайте отряд для ловли!
Дальше, мне кажется, я сильно увлеклась сюжетом, где мне нужно убегать и получился какой-то полуос. Я активно проходила сквозь стены, висела под потолком, прыгала по мебели, пару раз пыталась стать невидимой (и мне даже это удалось на короткое время). За мной гонялись все персонажи. Летать было тяжело, не могла преодолеть потолок и небо. Попробовала провалиться сквозь пол, но углубилась лишь чуть-чуть.
Было ощущение, что я проникла на какой-то секретный объект. Нет, чтобы план повыполнять, с персонажами пообщаться. Вся сосредоточилась на том, чтобы меня не поймали.

В общем летала я там достаточно долго, уже и стены стало тяжело проходить и взлетать. Под конец прибыл тот самый отряд для ловли. Возглавляла его черноволосая женщина с короткой стрижкой. Увидев меня она явно обрадовалась, злорадно улыбнулась.
- Поймать и доставить королю! - дала она приказ.
Я рванула сквозь стену, но лишь дёрнулась и почувствовала жжение в большом пальце на правой ноге. Оглянулась. Женщина успела меня схватить за тот самый палец и держала.
- Так просто не уйдёшь!
Я кинулась к ней. Она растерялась и выпустила меня. Толкнула её и пролетела сверху. Удалось вырваться. Я оказалась в соседнем помещении. Там было несколько персонажей. Они начали кричать и загонять меня. Я не выдержала и спросила:
- Я что вас обижала?
Персонажи остановились и замолчали.
- Или может обзывала, угрожала? Сломала что-нибудь или украла?
Персонажи переглянулись и отрицательно покачали головами.
- Тогда чего вы меня ловить пытаетесь?
Персонажи понурились.
- Положено так — сказал один виновато.
Я покачала головой и вылетела в окно.

Проснулась. Жжение на пальце ещё немного ощущалось, а потом пропало.

Почему-то никак не получалось покинуть данную локацию во сне, хотя много раз проходила то сквозь стены, то сквозь окна. Всё равно оставалась там же.

#ПолуОС

#Полёт

#Сквозь

#Женщина

#Невидимость

#Боль

RoHS, Люсси, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Ноя 09 2020, 09:36

На 7.11.2020
Зеркала и подсознание

Осознанность была средняя

Проснулась. Думаю, что полежу ещё 5 минут и встаю. Перед глазами стали мелькать картинки, попыталась их удержать.  Как-то же входят отсюда в Осы? По центру появилось изображение какой-то комнаты. Я стала приближаться к ней, темнота с боков расступилась и я оказалась в помещении. Неужели получилось? Да нет, как-то не то… или получилось? Я подошла к стене, потрогала её, осязаема.

В комнате был полумрак, лишь откуда-то пробивалось немного света. Так, доделать план с зеркалом. Передо мной появилось зеркало. Оно было заполнено серым туманом. Я приблизилась и стала вглядываться в него. Из тумана появлялись лица, совершенно разные, но явно не мои.
- Покажи мне меня! - сказала я зеркалу.
Проступило лицо незнакомой девушки, потом пожилой женщины. Я положила руку на поверхность зеркала. Изображение вновь подёрнулось туманом.
- Покажи мне меня! - повторила я
Туман стал медленно отступать снизу вверх. Вот появились губы, нос, глаза — вроде бы действительно я.
Хотела попробовать поменять картинку.
- Покажи мне пляж.
Из тумана неторопливо соткался песчаный пляж с толпой отдыхающих.
- Покажи мне пляж без людей.
Берег сменился на безлюдный.
- Покажи мне горы!
Рядом со мной появились два персонажа, которые стали тоже заглядывать в зеркало и спрашивать, что я делаю. Объяснила им. Они меня отвлекли, поэтому тут часть плохо помню. Просила ещё что-то показать, работало, когда моя рука лежала на поверхности зеркала.

Так, был ещё план с подсознанием. Я отошла от зеркала и сказала:
- Я хочу поговорить со своим подсознанием.
Ничего не произошло. Попыталась сформулировать запросы по другому, но тоже не работало. Тогда я подошла к одному из персонажей и положила ему руку на грудь.
- Призываю своё подсознание в этого персонажа!
Персонаж застыл, потом вновь ожил и сказал:
- Я слушаю тебя.
- Ты моё подсознание?
- Да
- Ты согласно отвечать на мои вопросы?
- Да
Тут я растерялась, так как собственно вопросы-то и не заготовила.
- На чём мне нужно сосредоточиться в Осах? - спросила я — Какие навыки проработать?
Тут персонаж стал хлопать глазами, выражение начало меняться, как будто бы он пытался вернуть себе контроль.
- Проработать навыки — повторил он.
Всё ясно, не получилось.

Я почувствовала, что меня стало выбрасывать. Ой, а повторить всё и запомнить не успела. Я рванула к столу, чтобы записать. Там лежала тетрадь. Я взяла её и из неё посыпались листы. Стала их собирать, проговаривая, что нужно запомнить. Ко мне подошла женщина и стала  что-то говорить. Поняла, что она пытается отвлечь меня и затянуть в сюжет.
- Я не буду тебя слушать — сказала я — Отойди от меня и не мешай!
Женщина продолжала настаивать и начала цепляться за руки.
Как бы её отослать?
- Сейчас ты пойдёшь на кухню и будешь там мыть посуду! - приказала я — Ступай!
Женщина растерялась, потопталась на месте, как-то неуверенно потянулась ко мне, но её перехватила девушка, всё это время стоявшая за мной. Она стала что-то тихо объяснять женщине и увела её.

Я вновь вернулась к тетради и листам. Стала приглядываться к ним и поняла, что это записи моих снов, сделанные в Осах. Предпоследними были записаны пара фраз и сделаны небольшие наброски. Я тут же вспомнила, что это я пыталась зарисовать узор, который видела. А я ведь совсем забыла про тот сон.. На удивление, сегодняшние события тоже уж были записаны, теми фразами, которые я проговаривала про себя. Я стала перечитывать их и проснулась.

На 09.11.2020
Странный шторм. Тёмный океан.

Ос был долгий, не всё запомнилось, Осознанность то повышалась, то падала, несколько раз меня чуть не выкинуло, я даже начинала слышать своё дыхание и стук сердца.

Неос:
Я шла по длинному коридору. Увидела пару молодожёнов, которых фотографировал фотограф. Невеста была странно одета — полностью закрытое платье и лицо, что-то наподобие паранджи, только глаза видны. Фотограф сказал «Давайте продемонстрируем ваше платье!». Невеста подняла верхнюю накидку, а под ней было вполне нарядное платье. Я удивилась и пошла дальше. Тут поняла, что на мне тоже такая же одежда — лицо закрыто. Это меня насторожило и я осознанлась.

Ос:
Тут небольшой провал. Помню, что летала по коридору, но меня постоянно цепляли персонажи и сильно отвлекали. Я решила уйти из этой локации. Проскочила сквозь стену коридора и оказалась в небольшой комнате. Стала с интересом её разглядывать. Заглянула в маленькую ванную. Тут были две душ-кабины очень странной конфигурации и туалет.

Прошла стену и попала в пустое помещение. Следующая попытка и я оказалась в толстой стене. Я легко шла сквозь необычную кладку — кирпичики были узкие и длинные, различных оттенков синего с вкраплениями жёлтого. Неожиданно упёрлась в преграду, которую не смогла преодолеть. Огляделась — справа должен быть коридор, значит слева могут быть окна. Я полетела в левую сторону вдоль преграды и наконец вылетела на улицу.

Оказалась в очень странном месте. Это была улица города, но краски уходили, всё блекло. По изображению начали идти длинные цветные полосы (как помехи). Было ощущение, что налетел невидимый шторм неизвестной природы. От города очень быстро остались лишь пара штрихов. Дольше всего держались два дома — они прогнулись как деревья на ветру. Это были уже даже не дома, а пустые рисованные каркасы от них. Что тут происходит?!
- Повысить осознанность! - крикнула я в надежде всё вернуть — Восстановить изображение!
Дома стали прорисовываться, появились краски, но они по прежнему колыхались на невидимом ветру. Шторм быстро вымывал всё, что появлялось.
- Стабилизировать картинку! - я стала пятиться, так как количество полосок увеличилось и грозило поглотить и меня.
Поняла, что мои запросы не могут сопротивляться этому шторму и нужно срочно покидать  локацию.

Я рванула вбок, преодолела лёгкое сопротивление и оказалась в другой локации. Обдумывала, что за странный шторм, когда заметила как по краям картинки стали вспыхивать пока ещё редкие цветные полосы. Нет, не может быть! Неужели опять! Нужно уходить глубже — поняла я. Лучше всего использовать запрос. Я как раз хотела проверить все старые команды.
- Несите меня туда, где меня ждут!

Меня несло медленно и неуверенно. Решила, что сейчас, видимо, никто не ждёт, нужно менять запрос. Я опять оказалась в коридоре. Тут было два персонажа. Я подошла к одному и что-то спросила. Второй вдруг начал пытаться поймать меня. Я схватила первого персонажа за руку и побежала.
- Прыгай! - крикнула я — Лети!
Персонаж прыгнул, но летел очень низко и тяжело, цепляясь за мою руку. Я посмотрела ему в лицо и наткнулась на пустой взгляд. Понятно. Я отпустила руку и персонаж остался внизу.
Может подсознание позвать? Но я так и не составила список вопросов, да и хотелось полетать. Тогда следующий запрос:
- Летим в мир магии!
Меня подхватило и понесло.
- Летим в мир магии к сидам! - уточнила я.
Скорость заметно возросла. Потому, что лететь далеко — подумала я.

Мы вылетели в новой локации. Чуть не выкинуло, но я зафиксировалась на руках — потёрла, рассмотрела вены, посчитала пальцы и картинка стабилизировалась. Я вылетела из какого-то большого ангара и летела по городу. Цвета стали яркие и насыщенные. Удивило, что на улицах вообще не было людей. Меня несло к набережной. Я задумчиво разглядывала странное приспособление на воде. Оно раскачивалась из стороны в сторону, верх был выкрашен ярко-красным цветом. Что-то меня привлекло. И вдруг я вспомнила. Я же знаю это место, уже несколько раз пролетала его в Осах, когда летела по запросам, предполагающих смену «мира». Это качели, а рядом находится парк аттракционов. Дальше начинается океан с тёмной, практически чёрной водой. Где-то в море площадка с маяком. Другие миры находятся за этим океаном. Перелёт достаточно долгий.

Я оглядела набережную. Вот же аттракционы, только почему-то всё убрано и наглухо закрыто. Только вывески остались. Подлетела к морю и поняла, что его штормит. Огромные тёмные волны бились о берег. Вдалеке был мост, его я тоже вспомнила. Сейчас ветер трепал его металлические канаты. Насколько я помню, здесь всегда неспокойно и тёмное небо, но сейчас чувствовалось, что приближается настоящий ураган. Теперь понятно почему всё закрыто и никого нет. Меня вынесло над поверхностью моря и тут же в лицо ударил порыв ветра. Ветер во сне? - удивилась я. Полёт стал тяжёлым и рваным, меня качало из стороны в сторону. Холодный ветер хлестал по лицу и давил на плечи. Я долетела до маяка и остановилась. Посмотрела вдаль. Чуть левее виднелась земля. Помню, там острова, я летела там когда искала хранителя. Сейчас меня несло чуть правее — там я тоже была. Не долечу — поняла я. Перелёт через океан и так был тяжёлым, а в такую погоду это практически невозможно. Я развернулась и полетела обратно над пустым городом.
Проснулась.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, LaLa, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Ноя 09 2020, 11:35

Сижу, вместо того, чтобы делами заниматься вас читаю Laughing . Сегодня просто аншлаг: у всех ОС-ы и сны очень интересные! cheers

Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Ноя 09 2020, 12:56

Искательница пишет:
Так, был ещё план с подсознанием. Я отошла от зеркала и сказала:
- Я хочу поговорить со своим подсознанием.
Ничего не произошло. Попыталась сформулировать запросы по другому, но тоже не работало. Тогда я подошла к одному из персонажей и положила ему руку на грудь.
- Призываю своё подсознание в этого персонажа!
Персонаж застыл, потом вновь ожил и сказал:
- Я слушаю тебя.
Ну вот сколько раз ещё объяснять, а? Smile "Я хочу". Да хоти на здоровье, ещё хоть сто лет! Smile
Вот второе пожелание уже куда лучше. Но та-ак жёстко. Прямо заклинание какое-то! Из магического гримуара. То-то перс застыл, видимо, испугавшись Smile

В следующий раз попробуй что-нибудь попроще. Типа "Моё подсознание, пожалуйста, покажись, прямо сейчас. В каком-нибудь приятном для меня образе (или выбери образ сама заранее). Мне нужно поговорить с тобой, прямо сейчас".

И да, придумай сначала, о чём говорить-то будешь, хорошо? Smile

Искательница и samson поставили лайк

Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Ноя 12 2020, 06:14

На 12.11.2020
Разговор с подсознанием

Осознаться в очередной раз заставил странный туалет в неосе. Сразу же решила покинуть помещение. Взлетела и полетела к окну. За окном был осенний пейзаж. Вылетела легко, местность не поменялась. Подумала, что у нас уже снег лежит, а тут ещё всё жёлтое и красивое. Вспомнила про план.
- Несите меня к моему подсознанию! - вдруг сработает.
Меня подняло, покрутило и опустило обратно на тротуар. Ну да, вряд ли моё подсознание окажется далеко от меня. Я огляделась. Заметила несколько персонажей и пошла к ним.
- Кто из вас моё подсознание?
Они замерли и настороженно смотрели на меня. Тут кто-то стал продираться сквозь толпу и вперёд вышел мужчина.
- Это я! - сказал он.
- Ты моё подсознание? - я скептически оглядела мужчину.
- Да — улыбнулся он.
- И ты согласен отвечать на мои вопросы?
- Да, согласен.
- Хорошо, тогда скажи... — я задумалась — Зачем мы здесь? Зачем людям сны?
- Для проработки эмоциональных реакций и калибровки — ответил он.
- Калибровки чего?
- Эмоциональных ответов.

Подсознание на этот раз попалось мне очень разговорчивым. Мужчина подробно и обстоятельно отвечал на все мои вопросы при этом мы всё время куда-то перемещались — то шли, то летели. Давно заметила, что «разумные» персонажи часто так делают, чтобы подольше удержать меня во сне. Иногда картинка пропадала, но я продолжала слышать его голос и цеплялась за него. Ещё обратила внимание, что мужчина использует достаточно сложную терминологию. Вот, вроде, подсознание моё, а говорит не как я. Я конечно знаю все эти термины, но в жизни ими никогда не пользуюсь. Из-за того, что информации было очень много, часть забылась. Особенно обидно, что я напрочь забыла, что он мне ответил на вопрос:
- На что мне обратить внимание во снах? Над чем работать?
А он долго отвечал.
Помню, как я спросила:
- Как тебя позвать? Вдруг ты мне понадобишься. Как тебя найти?
- Меня не надо искать, я всегда рядом — ответил он.
Мы шли по сумеречному городу. Персонажи спешили по своим делам.
- Скажи, здесь есть другие люди или все кто нас окружает — это мои мысли и фантазии? - спросила я, задумчиво провожая взглядом проходящего мимо персонажа.
Мужчина тоже глянул на прохожего и вдруг сказал:
- Встреча в Адлере.
- Что? - не поняла я.
Мужчина встряхнул головой, повернулся ко мне и сказал:
- Прости, обрывки чужих мыслей зацепил.
— Так могут сюда попасть другие люди? - повторила я вопрос.
Он задумался, внимательно посмотрел на меня, тяжело вздохнул и ответил:
- По-разному бывает — помолчал — Знаешь, нам проще собрать вас в одном месте. Особенно жителей одного города. У каждого из вас вот здесь — он положил руку мне на живот, чуть ниже солнечного сплетения — есть канал связи. Мы берём каплю от каждого и вытягиваем за неё. Скопом это делать удобнее.
Я с удивлением посмотрела на свой живот. А я думала, что в голове всё.

Мы свернули на боковую дорожку и я вдруг почувствовала, что меня кто-то сзади цепляет. Оглянулась и резво отпрыгнула в сторону. Вплотную ко мне шла толстая, неприятная на вид, тётка. Она тянула ко мне руки.
- Что это за противная тётка меня преследует? - спросила я у подсознания.
Он оглянулся и протянул:
- Аа, эта тётка — стресс. Ты заметила как прореагировала на неё и какие эмоции испытала? Теперь она будет преследовать тебя, разводя на эмоции.
Я схватила с земли кабачок ( Shocked ) и кинула в тётку, она поймала его и на время отстала. Персонаж вёл меня к зданию.
- Ты столько всего мне рассказал — сказала я — Но я уверена, что большую половину забуду.
Он так осуждающе на меня глянул, что я стала оправдываться:
- Нет, сейчас-то я помню, но вот когда проснусь — всё сотрётся. О, кстати, вот и ещё один вопрос. Как запоминать и выносить информацию из снов?
Я с любопытством посмотрела на него, но он лишь усмехнулся и пропустил меня в длинный полутёмный коридор.
- Ладно. Тогда нужно повторить, что сегодня узнала.
Я начала вспоминать наш разговор, но тут в коридор вошла та самая тётка, а с другой стороны появилась вторая. Они шли ко мне явно не с дружественными намерениями.
- Ты поможешь? - спросила я у подсознания.
- Нет — он покачал головой и отошёл в сторону — Ты должна справиться с ними сама.
- Я так и поняла — сказала я, зачем-то размяла пальцы и выставила руки в стороны в направлении приближающихся тёток.
Проснулась.

Вот и толку задавать вопросы, если всё равно ничего не запоминаешь. А ведь он так интересно говорил, помню как слушала и кивала... Crying or Very sad

RoHS, Phil, Люсси, samson, LILI, Angle, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Ноя 12 2020, 12:59

Задавай, задавай. Один раз запомнишь одно, другой раз - другое. Так по крупицам и соберёшь всё вместе.

Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Ноя 15 2020, 05:33

На 15.11.2020
Собор

Осознанность была низкая, даже про план не вспомнила. Момента осознания не помню.

Я летела к большому собору, выполненному в готическом стиле. Сперва облетела его вокруг, затем влетела в длинную анфиладу-балкон. С правой стороны были серо-жёлтые каменные стены, а слева — высокие стрельчатые проёмы. Здесь был полумрак, лишь немного света падало с окон. Собор был очень старым. Я обратила внимание на полы, затёртые множеством ног, сейчас камни местами просели и кое-где были накрыты фанерой. Подумала, что наверное туристов сюда не пускают. В последней части анфилады в проёмах стояли каменные статуи. С интересом рассмотрела их и вылетела на улицу. Внезапно меня подбросило и стало тащить  вверх. Я увидела собор сверху. Он быстро удалялся. Стало страшновато и я закрыла глаза, убеждая себя, что я же во сне и мне нечего бояться.

Открыла глаза. Я вновь была над собором. Решила посмотреть какой он внутри. Залетела через большие двери. Тут было много туристов. Я летела по коридору и заметила сбоку два  зеркала в золочённой массивной раме. Заглянула в первое и поняла, что не отражаюсь в нём. Вот ходят люди, а меня среди них нет. Похихикала, подумав, что я как какой-то вампир. Подлетела поближе. О.. вот, наверное, я — небольшой сгусток серого тумана. Я двинулась ближе и столкнулась с персонажем. Увидела в зеркале как он посмотрел на меня и что-то пробурчал. Забавно, он видел меня, а не туман. Посмотрела опять на своё отражение и увидела, как из тумана стали появляться очертания моего тела. Чем ближе я подлетала, тем чётче становилось отражение. Интересно.

Полетела дальше. Упёрлась в стеклянную перегородку. За ней стояла группа туристов и слушала гида. Решила лететь напрямик, не искать же обходные пути. Уже рванула вперёд, когда меня за руку схватила девушка и сказала:
- Осторожнее, разобьёшь.
Она указала на что-то. Оказывается вдоль стекла стояли лотки с сувенирами — какими-то керамическими изделиями.
Ну, мне-то всё равно, я могу и сквозь них пролететь, но решила не нервировать персонажей. Взлетела повыше и чуть обогнула лотки. Упёрлась в стекло и стала его проходить. Оно не хотело пускать, растягиваясь плёнкой. С той стороны на меня с интересом смотрел мужчина.
- Помоги! - сказала я и протянула ему руку.
Он недовольно нахмурился, но взял меня за руку и протащил на свою сторону. По пути я всё-таки зацепила одну из керамических фигурок и она провалилась на эту сторону вслед за мной. Девушка сердито на меня посмотрела и указала на прилавок. Я подняла фигурку и поставила на стол. Плёнка стекла прогнулась и получилось, что фигурка вроде на столе, но с моей стороны. Девушка демонстративно закатила глаза, потянулась к плёнке, разорвала её двумя руками и вытянула статуэтку на свою сторону. Прореха закрылась, а стекло вновь стало твёрдым.

Проснулась, хотя мне кажется, что что-то ещё было.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, samson, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 07:41

На ночь ставила цель осознаться, но вот проснулась - уже вставать пора, а Оса так и не было. Думаю, полежу ещё 5 минут. В результате вырубилась на пол часа и словила Ос.

На 21.11.2020
Передай меня другому

Осозналась в комнате. Вспомнила про план с подсознанием, но так как рядом никого не было решила сменить локацию. Просочилась сквозь стену — она слегка прогнулась, но пропустила. Опять пустая комната — только уже более светлая. Стала проходить следующую стену. Было гораздо сложнее, я пыталась рвать её руками, говорила «Пропусти». Стена поддалась, но я поняла, что стала вылетать. Изображение пропало. Я потихоньку начала пятиться назад и выпала обратно во вторую комнату. Стала оглядываться. Прорисовки нет - вместо стен светлые пятна. Вела взгляд и в одном месте обнаружилось «окно» - чёткая цветная картинка. Там был какой-то коридор и ходили люди. Зашла туда и картинка стабилизировалась. Так, план.

Людей было много. Все сновали по коридору. Я подошла к наибольшему скоплению и сказала:
- Кто из вас моё подсознание? - в прошлый раз же сработало.
Все посмотрели на меня, но молчали.
- Я буду разговаривать со своим подсознанием. Кто из вас оно?
Все неуверенно переглядывались.
- Ну, определите уже кого-нибудь — настаивала я.
Они дружно посмотрели на темноволосую девушку.
- Ты моё подсознание? - спросила я у неё.
Она недовольно покосилась на остальных, но ответила:
- Я
- Как тебя зовут? - вспомнила, что хотела узнать имя у подсознания.
- Ника

Дальше провал. Помню, что мы быстро шли по коридору и я что-то спрашивала. Девушка очень нехотя отвечала, либо меняла тему. Потом она сказала, что торопится и ей некогда.
- Тогда найди того, кто будет со мной разговаривать! - сказала я.
Она задумалась, потом радостно кивнула и мы свернули в боковой проход. Подошли к столу, за которым сидело несколько персонажей. Она наклонилась к одному из них и тихо сказала:
- Помнишь, что ты мне должен?
Мужчина тяжело вздохнул, покосился на меня, но кивнул.
- Пора отдать долг.
Он опять кивнул.
- Теперь он вместо меня! - довольно сказала девушка и убежала.
Я задумчиво оглядела мужчину.
- Теперь ты моё подсознание?
- Да.
- И ты будешь отвечать на мои вопросы?
- Да — мужчина встал и мы пошли.
- Как тебя зовут?
- Сергей.
- Раз ты моё подсознание, скажи, что это за место? Где мы находимся?
- Подсознанию не нужно какое-то определённо место, оно не может находиться где-то конкретно — удивлённо ответил мужчина.
- Ну, мы же сейчас где-то находимся? Где? Это всё выдумано мной?
Мужчина как-то замялся и стал юлить.

Мы вышли из здания и теперь шли по улице. Я пыталась ещё что-то спрашивать, но ответы плавали. Ещё я заметила, что мужчина явно меня побаивается. Под конец он решил сбежать. Прибавил скорости и хотел свернуть, но я крикнула:
- Подожди!
Мужчина замер.
- Слушай, ну чего ты меня боишься? - расстроилась я — Я же не давлю на тебя и не приказываю. Хотя могла бы. Так?
Он кивнул.
- Заметь и не собираюсь тебе вредить и настаивать. Я вообще не настаиваю если со мной не хотят общаться. Но если ты не хочешь отвечать на мои вопросы, передай меня тому, кто захочет и иди.
- Я не знаю кому — прошептал мужчина.
Вокруг действительно никого не было.
- Ничего страшного, пойдём туда где найдёшь.

Мы пошли дальше. Я отстала от мужчины и просто глядела по сторонам. Краски стали заметно ярче. Мы шли по грунтовой дороге в долине среди зелёных холмов. Слева от себя увидела двух девушек. Они шли чуть в стороне, но за мной. О, сопровождающие и как я их заметила?
- Как у вас тут красиво!  - сказала я им.
Девушки в недоумении стали оглядываться, типа «где красиво?».
- Ну, вот же, смотрите какие луга зелёные, а вон цветы какие — я указала на огромные красивые цветы на кустах.
Девушки с удивлением стали их разглядывать, как будто бы никогда не замечали.
- Или вон, пальмы.
Девушки, да и мой попутчик с любопытством уставились на меня, а я махнула рукой. Мы приближались к оживлённому месту. Было ощущение, что это какой-то лагерь. На полянке стояло множество небольших деревянных домиков, а в центре — большой корпус. Люди заходили и выходили, общались, смеялись. Я с интересом прислушивалась, надеясь услышать что-нибудь полезное.
Несколько раз в разговорах прозвучало имя Гера. Мол, будешь пакостить, придёт Гера и тебе влетит.
Поняла, что, во-первых, Гера — это прозвище, сокращённое от какого-то имени, во-вторых — он тут за старшего, а значит неплохо было бы именно с ним поговорить.

Подумывала встать и громко позвать, но не хотелось нарушать ощущение этого места. Поэтому стала вспоминать основные события сна. Чуть не вылетела и пришлось переключаться обратно на сюжет. Рядом заговорили девушки-сопровождающие.
- Я прям вспомнила себя студенткой — делилась одна — Так и кажется, что пора экзамены сдавать.
Девушки рассмеялись, а я хмыкнула. Значит студенческий лагерь. Глянула вдаль — ниже лагеря начиналось море. «Всё-таки красиво у них тут» — подумала я и проснулась.

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...

RoHS, Дрим, Люсси, samson, LILI, Meretdol и Agony поставили лайк

RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 09:32

Гера - богиня Олимпа, жена Зевса.

samson поставил(а) лайк

https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 10:00

Искательница пишет:

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...

Вот-вот! И Люсси тоже сомнения подобные высказывала. И мне так же кажется. Smile

Люсси, Искательница и samson поставили лайк

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 14:24

Искательница пишет:
Всё правильно, просто оцени свои вопросы. Сама. "Что это за место". Ну откуда ему знать-то? Ведь ты сама его создала, верно? Потому какая разница, как оно выглядит? Ты хочешь узнать что-то более конкретное? То, что тебе интересно? Потому как даже имя для подсознания - вещь весьма "условная". Оно просто "оно", понимаешь? Вот попросить его стать каким-нибудь персом, с которым тебе будет более приятно разговаривать, ты можешь, а спрашивать его имя... Сама его назови, какое хочешь, и "оно" согласится Smile

В общем, просто подумай, что ты хочешь узнать. О чём поговорить. Хорошо? Ты ведь хотела что-то спросить "о себе", верно? Ну так в следующий раз с этого и начинай. Спроси, например, "могу я называть тебя ..." или "как тебя удобнее называть?", и - вперёд! А то сразу - как тебя зовут? Будь я твоим подсознанием. я бы точно впал в ступор. От того, что ты сама не знаешь этого Smile А вот если спросить - "как меня называют там, в Мире Душ?" Вот тут-то может всплыть о-очень много интересного...

Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Ноя 22 2020, 01:31

Meretdol пишет:
Искательница пишет:

Вот-вот! И Люсси тоже сомнения подобные высказывала. И мне так же кажется. Smile
А мне не кажется, я даже уверена, что персонажи нас дурят. ))
Ненамеренно, конечно, дурят, просто они постоянно несут какой-то бред, из-за их неосознанности. Исключения бывают, но крайне редко.  
Я для проверки долгое время спрашивала у персонажей название города, в котором находилась. Город был знакомый, там где я выросла. Я точно знала, где я во сне нахожусь, и спрашивала у персонажей название этого города и страны. Насобирала что-то около 10 ответов, в разных ОС спрашивала. И среди этих ответов ни одного правильного не было.

Кроме этого способа, я и по-другому тоже проверяла можно ли доверять ответам персонажей. Всякие разные вопросы им задавала и сверяла. Сотни вопросов. И вердикт мой однозначный, их ответы - бред. Пытаться добиться от персонажа правильного ответа это примерно тоже самое, что и задавать вопросы обдолбленному наркоману, который ничего не соображает. )

Мария, Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Ноя 24 2020, 11:45

Дрим пишет:
А мне не кажется, я даже уверена, что персонажи нас дурят. ))
Ненамеренно, конечно, дурят, просто они постоянно несут какой-то бред, из-за их неосознанности. Исключения бывают, но крайне редко.  
Я для проверки долгое время спрашивала у персонажей название города, в котором находилась. Город был знакомый, там где я выросла. Я точно знала, где я во сне нахожусь, и спрашивала у персонажей название этого города и страны. Насобирала что-то около 10 ответов, в разных ОС спрашивала. И среди этих ответов ни одного правильного не было.

Кроме этого способа, я и по-другому тоже проверяла можно ли доверять ответам персонажей. Всякие разные вопросы им задавала и сверяла. Сотни вопросов. И вердикт мой однозначный, их ответы - бред. Пытаться добиться от персонажа правильного ответа это примерно тоже самое, что и задавать вопросы обдолбленному наркоману, который ничего не соображает. )

Периодически возникает мысль, что может они просто не владеют информацией и пытаются выкрутиться. У меня иногда честно говорят "мы не знаем". Я тогда прошу отвести к тому, кто знает. Такие бываю очень метко отвечают.

Сегодня как-то непонятно было. Вроде и Осов много, и осознанность хорошая, а ни один план выполнить не удалось. Пространство сопротивлялось.

На 24.11.2020

Проснулась в 6.30, попила и легла опять. Стали мелькать картинки перед глазами, решила попробовать войти через них в Ос. В один момент картинка стала чётче и я как будто бы сделала шаг вперёд в эту картинку (кажется я новую для себя методику вхождения в Ос освоила).

Ос1: В поисках целителя

Оказалась в комнате. Удивилась, что получилось не потерять осознанность. Вспомнила, что хотела вернуться к плану с лечением. Посмотрела на свои руки. На правой ладони в реальности у меня небольшая давняя травма. Во сне она тоже отображалась. Решила от неё избавиться. Попыталась протолкнуть пальцы, но они упирались в ладонь. Как всегда мешают сомнения. Отбросила их и пальцы легко прошли. Стала возить ими внутри и в том месте, где травма наткнулась на плотный сгусток. Попыталась зацепить его пальцами и вытащить. Сгусток легко перемещался под оболочкой, но наружу вытаскиваться не хотел. Тогда я решила просто его размять. Тут меня выкинуло в сюжет.

Я в своей квартире. Мы сидим с родственниками за столом и разговариваем. Я вдруг вспоминаю, что во сне пыталась травму убрать и смотрю на ладонь. Неужели получилось? Ничего нет, но ладонь какая-то не моя. Понимаю, что всё ещё во сне. Думаю, что нужно покинуть локацию, но сперва спровадить персонажей. Я начинаю убеждать их, что хорошо бы пойти погулять. Они соглашаются. Я провожаю их в прихожую, подаю одежду, при этом старательно делая вид, что не осознанна. Одна из персонажей что-то заподозрила и стала вглядываться в меня. Потом спросила:
- А ты пойдёшь с нами?
- Нет — отвечаю — Я хочу уборку в квартире провести.
- А потом чем займёшься?
- Ну, спать наверное лягу.
Персонаж вроде удовлетворилась моими ответами и они все ушли. Я радостно захлопнула за ними дверь и рванула к окну. Там было ночь. Я пролетела сквозь стекло и оказалась в каком-то городе. Так, план.
- Несите меня к целителю! - скомандовала я, потом подумала и добавила — Несите меня к ближайшему хорошему целителю!
Меня подняло и понесло. Только я решила, что полюбуюсь городом как меня стало вращать. Я продолжала лететь вперёд, но при этом кружилась. Ай, так и укачать может. Пришлось добавлять контроля. Вращать перестало, но стало заваливать назад. Да что сегодня с полётом? Пришлось перехватывать управление. Получилось, но сил тратится больше. Тут меня остановило и довольно небрежно брякнуло об асфальт. Приехали.

Я встала и огляделась. Я была на дороге перед большим зданием. Больница. Рядом стояла женщина в белом халате и напряжённо меня разглядывала.
- Простите! - обратилась я к ней — Я бы хотела пройти полую диагностику организма.
Женщина расслабилась и ответила:
- Это вам в кабинет на первом этаже.
- Хм, а номер у него есть?
- Там не ошибётесь, у него красная табличка на двери.
Я поблагодарила и вошла в здание. Тут был широкий коридор. Слева была стойка, за которой сидели две девушки, а справа нужная мне дверь с красной табличкой. Подошла к ней и дёрнула, но дверь оказалась закрыта. Вернулась к девушкам и спросила:
- Как мне попасть на приём?
- Тут очередь — ответили мне — Перед вами 8.., нет 9 человек.
Я оглядела пустой коридор.
- Где очередь? Нет же никого.
- Так они по записи подойдут.
- А как диагностика проводится? - полюбопытствовала я.
- По запястью.
- А может другие врачи есть свободные? Так я к ним.
- Нет, у нас всё по записи.
Вот ёлки, как в реальности прям.
- Простите девушки, но у меня нет времени ждать — сказала я, подумав, что обидно будет проснуться, стоя в очереди.
Я шагнула в кабинет через стену. Обзор мне загораживал шкаф. К нему подошла женщина-пациентка и увидев меня, замерла. Потом быстро схватила свои вещи и выскочила в коридор.
- Ай-йя-яй — раздался мужской голос — кругом карантин, а вы так вламываетесь.
Говорившего я не видела, но голос показался мне неприятным. Наконец в углу я разглядела мужчину. Он сидел за столом ко мне спиной и даже не думал поворачиваться.
- Мне нужно диагностику провести — сказала я.
- Всем нужно — равнодушно ответил мужчина.
Я подошла ближе и поняла, что мужчина мне не нравится.
«Не хочу у него ничего проходить» - решила я и сказала:
- Я передумала. До свидания!
- До свидания — равнодушно отозвался мужчина, так и не посмотрев на меня.
Я выпала обратно в коридор. Фу, какой неприятный тип. Только время потратила.
- Несите меня к лекарю, который мне поможет — дала я новый запрос.
Меня подняло и понесло вверх. Видимо на какой-то этаж выше.
Проснулась.

Ос2:

Полежала и опять картинки перед глазами. Нырнула в сон.
Я в своей квартире. Всё достаточно чётко и похоже на реальность. Пробежала кошка. Я попыталась её поймать, но она проскочила мимо. Подошёл парень и стал склонять меня к 18+. Решила, что глупо на это Ос тратить и ушла в прихожую. Встала напротив зеркала и стала себя разглядывать. Очень похоже. Приблизила лицо. Опа! А где зрачки? Глаза у меня были светло-фиолетового цвета без зрачков и казались хрустальными.
- Не, ну без зрачков как-то не то — сказала я вслух.
Рядом раздался шёпот «Зрачки, зрачки». Как будто бы кто-то обсуждал, что не так.
Тут наконец-то появился зрачок. Сперва он был нормальным, а потом заполнил всю радужку.
- Опять не то — заметила я — не бывает таких больших зрачков.
Снова шёпот.
Отражение вдруг стало отводить глаза, но я усилием воли возвращала их обратно. А потом бац и отражение отдалилось так, что я не могла рассмотреть глаз. Как бы я не приближалась, отражение оставалось на расстоянии. Видимо достала.

Проснулась. Поворочалась и провалилась в сон. Вроде был ещё один коротенький осик, но вообще не запомнился. Опять проснулась. Уснула.

Ос3:

Я в квартире. На этот раз план решила выполнить с подсознанием, но сперва покинем локацию. Для прохода выбрала большое зеркало и прыгнула в него. Оказалась в кромешной темноте, но так как была полна энтузиазма, то весьма быстро проскочила её и выпала в пустой комнате. Подошла к окну. О нет, тюль. Значит будет сложнее, всегда в нём путаюсь. Стала просачиваться, но естественно застряла в тюле. Начала рвать его руками и вдруг увидела внизу большую дыру. Радостно пролезла сквозь неё и вылетела в окно.

Я оказалась в незнакомом дворе. Стала оглядываться в поисках персонажей. Слева пара мальчишек вытаскивала из грузовика воду в больших бутылках и хлеб(?). Хм. Справа на газоне, обхватив голову руками, сидел мужчина. Я подошла ближе и он посмотрел на меня. Нижнюю часть лица закрывала медицинская маска, веки сильно опухли и покраснели. Пойду-ка я дальше. Вышла на улицу и тут раздался колокольный звон. Был он каким-то тревожным, но я решила, что город с колоколами — это интересно. Сделала ещё шаг вперёд и замерла. Из подъезда выносили каталку с человеком, опутанным проводами. Чуть дальше шли монахини(?) в коричневых платьях и белых остроугольных шляпах, странного фасона. Они сопровождали процессию с телами. Тут же я вспомнила, что раньше колокола звонили если в городе пожар или эпидемия. Ой-ой, да у них тут эпидемия полным ходом и видимо похлеще, чем у нас в реальности.
Я растерянно замерла, не зная, что делать. Дышать стало тяжело. Я подняла руку и поняла, что тоже в маске. Стала её стягивать и проснулась (в реале нос не дышал).

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, Mymkin, LaLa, Meretdol и Agony поставили лайк

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Ноя 24 2020, 14:04

Искательница пишет:
Встала напротив зеркала и стала себя разглядывать. Очень похоже. Приблизила лицо. Опа! А где зрачки? Глаза у меня были светло-фиолетового цвета без зрачков и казались хрустальными.
- Не, ну без зрачков как-то не то — сказала я вслух.
Рядом раздался шёпот «Зрачки, зрачки». Как будто бы кто-то обсуждал, что не так.
Тут наконец-то появился зрачок. Сперва он был нормальным, а потом заполнил всю радужку.
- Опять не то — заметила я — не бывает таких больших зрачков.
Снова шёпот.
Отражение вдруг стало отводить глаза, но я усилием воли возвращала их обратно. А потом бац и отражение отдалилось так, что я не могла рассмотреть глаз. Как бы я не приближалась, отражение оставалось на расстоянии. Видимо достала.
Естественно Smile И красивые светло-фиолетовые глаза её не устраивают, и огромные зрачки.
Никак не угодить Smile

Искательница пишет:
Я растерянно замерла, не зная, что делать. Дышать стало тяжело. Я подняла руку и поняла, что тоже в маске. Стала её стягивать и проснулась (в реале нос не дышал).
Насморк?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10

Дневник Искательницы
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: