Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Окт 20 2020, 06:52

На 20.10.2020
Моё отражение


Перед засыпанием опять произнесла «Я сегодня осознаюсь во сне».

Началось всё с того, что во сне я лежу на диване в квартире родителей и пытаюсь уснуть. Слышу какой-то звук сбоку. Сажусь и вижу, что возле шкафа стоит женщина. Она была одета во всё белое и от неё как будто-бы исходил приглушённый свет. Перед ней, прямо из шкафа была распахнута белая дверь и оттуда тоже лился белый свет. Женщина смотрела на меня и когда увидела, что я её заметила, шагнула в дверь и всё пропало.

Было боязно и любопытно. Я встала и подошла к шкафу — никакой двери там не было. Но я же видела! Я протянула руку и стала водить ею вдоль шкафа и вдруг моя рука наткнулась на невидимую ручку. Я схватила её и повернула, открывая. Я чувствовала как открылась дверь, но она оставалась невидимой. Я протянула руку и просунула её в невидимый проём. Рука прошла вязко — как когда сквозь стены проходишь. Вдруг подумала, что оттуда может кто угодно выйти и я на всякий случай закрыла дверь. Ещё раз нащупала ручку — она никуда не делась. Такого же не может быть, да? Тогда получается, что я сейчас сплю!

Я проснулась на той же кровати. В комнату зашёл брат. Я подскочила и стала рассказывать, что мне приснилось. Потом вдруг сказала:
- А может я и сейчас сплю? Проверим!
Я попыталась проткнуть стул. Сперва не получилось, но меня уже что-то насторожило. Я настроилась и рука погрузилась в стул.
- Значит всё-таки сплю.
- Нет, быть не может — убеждал меня персонаж.
- Как же нет, смотри — я стала зачерпывать то из чего состоит стул и плескать им в персонажа. Это было что-то вязкое.
- Такого же в реальности не бывает — значит сон. Хм, значит и ты не мой брат. Как ты выглядишь на самом деле? Покажи — стала настаивать я.
- Лучше не надо — пробормотал персонаж и стал от меня отступать.
- Покажи как ты выглядишь на самом деле! - я схватила его за руки чтобы не сбежал — Прими свой истинный облик!
Персонаж как-то гаденько захихикал, руки его стали удлиняться, шея укорачиваться, а голова втягиваться в плече.
Ой-е, щас он в какую-нибудь тварь превратиться — подумала я и сказала:
- Ладно, не нужно истинный облик, оставайся как есть.
- Уже не могу — прохихикал персонаж и стал сам цепляться за мои руки.

Так, похоже пора смываться из этой локации. И зачем я вообще вспомнила этот запрос, это же предложение на будущий квест, а сейчас зеркала. Я рванула из комнаты, оглядываясь. У стены стоял шкаф со стеклянными дверцами, но моё отражение там было нечётким и двоилось. Нужно именно зеркало. Вспомнила, что в спальне зеркальный шкаф-купе и бегом туда. Подскочила к нему, быстро оглядела себя (отражение совпадало) и нырнула в зеркало.
Сперва миг темноты, а затем я выскочила в новом помещении.

Тут всё немного смешалось и подробности стёрлись. Точно помню, что я ещё дважды прыгала в зеркала, а вот что было в промежутках не помню.

В первом помещении я кинулась к окну. Потом подумала, что нужно именно зеркало, но его нигде не было, тогда я решила сама его сделать. Я стала водить рукой по стеклу как-будто бы протираю его. Поверхность постепенно становилась зеркальной, а не прозрачной. Хотя, что мелочиться… Я подошла к стене и провела по ней — стена засеребрилась, а потом стала зеркальной. Посмотрела на себя. Похожа. Прыгнула внутрь.

Я стою возле двух зеркал. Заглянула в одно. Я была отдалённо похожа на себя. Под рукой отражения к зеркалу припал белобрысый мальчишка, лет 6-7 и с интересом меня разглядывал. Рядом со мной никого не было.
- А ну брысь! - сказала я.
Пацан захихикал и пропал. Так, что-то мне не нравится это отражение. Я подошла к другому зеркалу. Тут я была больше на себя похожа, покрутилась — отражение послушно повторяло. Лишних элементов не наблюдалось и я шагнула туда. Поверхность натянулась. Перед глазами появились ячейки как от сетки. С удивлением их разглядывала. Помогла себе руками, сделав несколько гребков.
- Пропусти же ты! - пробурчала я и поверхность поддалась.

Я вылетела в незнакомый город, думая про отражения и про то, что я уже наверное глубоко погрузилась, проскочив три зеркала. Цвета стали невероятно яркие и контрастные. Появилась чёткая прорисовка мелких деталей. Я дотронулась до листиков на дереве мимо которого летела — ощущения как в реале. Подумала, что у меня всегда так: когда я прохожу несколько локаций подряд, картинка становится сверхреалистичной. Не бессмысленно же летать, нужно что-то делать. Дождь им тут создать, что ли? Ой, опять предложения на новый квест всплыли.
Тут я заметила, что меня собственно уже куда-то несёт, без всяких запросов. Интересно. Решила довериться и посмотреть.

Сам путь не запомнила, хотя он был. Помню, что оказалась рядом с девушкой в квартире. Она сперва удивилась, а потом мы с ней разговорились. Выяснилось, что она — моё отражение в этом мире. Она начала что-то рассказывать, но меня стало выкидывать. Звук пропал, я погрузилась в темноту, но вновь вынырнула. Девушка продолжала говорить, потом замолчала и спросила:
- Ты не слышала, что я тебе говорила, да?
- Прости — ответила я — Меня чуть не выбросило.
Она махнула рукой. Задумалась и сказала:
- Раз мы отражения, то должны быть похожи? Тебя как зовут.
Я сказала своё имя, а она одновременно со мной сказала, что её зовут Марина.
Мы с удивлением посмотрели друг на друга — имена не совпадали.
- А так может быть? - протянула она.
- Наверно, да. Я же сквозь три зеркала пролетела, наверное искажения. А может мы внешне похожи? У тебя есть зеркало?
Я огляделась и увидела зеркало. Схватила девушку за руку и подтащила к нему. Мы с любопытством разглядывали наши отражения. Да уж, собственно тут я сама на себя уже отдалённо похожа — лицо более худое и вытянутое, более острый подбородок и чёткие скулы. Хотя с такой внешностью мы с Мариной действительно были чем-то похожи. Не как близнецы, но за сестёр бы сошли.
- Ну, кое-какое сходство определённо есть — сказала я.

Тут хлопнула дверь. Марина вдруг сжалась и побледнела. В комнату зашёл мужчина и с порога стал на неё орать. Нда, так себе дела у моего отражения. Будем исправлять.
- Хочешь уйти отсюда? - спросила я.
- Он не отпустит — прошептала она.
- А мы не будем спрашивать. Идёшь?
- Да.
Я взяла её за руку и потяну к окну.
- Куда собралась! — орал мужчина — Ты у меня дождёшься!
Я запрыгнула на подоконник и с сомнением покосилась на девушку. Смогу ли я её утащить.
- Была бы ты поменьше — сказала я.
- Так пойдёт? - миг и вместо девушки рядом со мной маленький серый котёнок.
- Отлично — обрадовалась я, беря котёнка в левую руку.
В голове я продолжала слышать голос Марины.
Побоялась просачиваться сквозь стекло, вдруг котёнок застрянет, поэтому открыла окно. Котёнок-Марина с испугом растопырил лапы и напрягся.
- Расслабься! Всё нормально.
Я осторожно вылетела и мы полетели по городу. Что же дальше делать? Запрос!
- Несите туда, где Марине будет хорошо и где она будет счастлива!
Я посмотрела на котёнка, настраиваясь, что запрос про неё.
Нас понесло, а я в мыслях добавила «С кем ей будет хорошо и счастливо!».

По пути мысленно разговаривала с Мариной и успокаивала её. Мы стали тормозить. Под нами была летняя веранда кафе. Я разглядела там парня в белой футболке, спортивного телосложения.
- Вот — говорю — Вдруг это он! Давай попробуем.
- Разве так можно? - сомневалась девушка — Как-то это неприлично!
- Ой, да ладно!
Меня остановило на деревянной балке кафе. Местность показалась мне какой-то южно-европейской. Я спрыгнула с балки, опустила котёнка-Марину и подошла к парню. Проверим.
- Привет! Тебе котёнок не нужен?
- На кой мне сдался твой котёнок — грубовато ответил он.
Я хотела ещё что-то спросить, но в голове опять раздался голос Марины:
- Может не надо. Зачем это всё..
Тут вдруг она замолчала, а потом тихо сказала:
- Не этот парень.
Я оглянулась и увидела за дальним столиком другого парня — высокого, худощавого, с тёмными вьющимися волосами и крупным носом с небольшой горбинкой. Мн он сразу понравился. Пошла к нему.
- Котёнка не возьмёшь? - спросила я.
- Котёнка? - он с удивлением смотрел на меня.
- Да, маленький, серенький, хорошенький.
- Но мне не нужен котёнок — неуверенно протянул парень, явно сомневаясь — Он что бездомный? А где ты его оставила? Там безопасно?
Парень стал оглядываться, а потом решительно добавил:
- Хорошо, я возьму его. Где он?
«Хороший парень» — решила я.
- Вон там — я указала на вход, но там уже стояла Марина и нерешительно смотрела на нас - У неё спроси.
Парень посмотрел в ту сторону и замер. Потом быстро подошёл к девушке, взял её за руку и стал что-то говорить. Меня стало выкидывать. Наверное уже окончательно — подумала я. Но темнота остановилась. Я взглядом зацепилась за надпись на деревянном столбе. Надпись была не на русском. Вернулась. В кафе никого не было. Вот ведь. На лавочке сидели две женщины. Подошла к ним.
- Простите, а где все?
- Так разошлись уже.
- А что тут произошло? Я тут подругу оставила.
- Ох, девонька. Они сидели, разговаривали, когда пришёл её этот.. муж или кто он там. Схватил её и увёл.
- А парень что?
- Парень? Сито что ли?
- Да, да, Сито — я подумала, что даже имени его не узнала.
- Так он за ними пошёл. Сказал, что во всём разберётся.
Я подумала, что главное свершилось — они познакомились, а дальше уже сами разберутся. Меня стало выкидывать, я быстро повторила все моменты, начиная с зеркал, имена и проснулась.

Почему-то хотелось улыбаться, как будто бы я что-то хорошее сделала.

#ОС

#Звук

#Привидение

#Дверисосветом

#Невидимость

#ЛП

#Брат

#Сквозь

#Истинныйоблик

#Зеркало

#Мальчик

#Полёт

#Девушка

#Мужчина

#Парень

#Кафе

#Кошка

RoHS, Phil, Люсси, Finus, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Окт 20 2020, 07:01

О да ты тут точно почти все предложения на квесты перебрала))

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Окт 20 2020, 07:25

RoHS пишет:
О да ты тут точно почти все предложения на квесты перебрала))

Сама в шоке Shocked Вот так, форум на ночь читать... Very Happy

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Окт 23 2020, 06:21

На 23.10.2020
ПолуОс

Начало Оса не помню. Я куда-то летела, пролетала сквозь стены. Залетела в помещение с высокими деревянными стенами и множеством странных вещей. Меня заметила женщина, сидящая за столом. Она стала пытаться поймать меня, попутно крича кому-то:
- Вызывайте отряд для ловли!
Дальше, мне кажется, я сильно увлеклась сюжетом, где мне нужно убегать и получился какой-то полуос. Я активно проходила сквозь стены, висела под потолком, прыгала по мебели, пару раз пыталась стать невидимой (и мне даже это удалось на короткое время). За мной гонялись все персонажи. Летать было тяжело, не могла преодолеть потолок и небо. Попробовала провалиться сквозь пол, но углубилась лишь чуть-чуть.
Было ощущение, что я проникла на какой-то секретный объект. Нет, чтобы план повыполнять, с персонажами пообщаться. Вся сосредоточилась на том, чтобы меня не поймали.

В общем летала я там достаточно долго, уже и стены стало тяжело проходить и взлетать. Под конец прибыл тот самый отряд для ловли. Возглавляла его черноволосая женщина с короткой стрижкой. Увидев меня она явно обрадовалась, злорадно улыбнулась.
- Поймать и доставить королю! - дала она приказ.
Я рванула сквозь стену, но лишь дёрнулась и почувствовала жжение в большом пальце на правой ноге. Оглянулась. Женщина успела меня схватить за тот самый палец и держала.
- Так просто не уйдёшь!
Я кинулась к ней. Она растерялась и выпустила меня. Толкнула её и пролетела сверху. Удалось вырваться. Я оказалась в соседнем помещении. Там было несколько персонажей. Они начали кричать и загонять меня. Я не выдержала и спросила:
- Я что вас обижала?
Персонажи остановились и замолчали.
- Или может обзывала, угрожала? Сломала что-нибудь или украла?
Персонажи переглянулись и отрицательно покачали головами.
- Тогда чего вы меня ловить пытаетесь?
Персонажи понурились.
- Положено так — сказал один виновато.
Я покачала головой и вылетела в окно.

Проснулась. Жжение на пальце ещё немного ощущалось, а потом пропало.

Почему-то никак не получалось покинуть данную локацию во сне, хотя много раз проходила то сквозь стены, то сквозь окна. Всё равно оставалась там же.

#ПолуОС

#Полёт

#Сквозь

#Женщина

#Невидимость

#Боль

RoHS, Люсси, Finus, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Ноя 09 2020, 09:36

На 7.11.2020
Зеркала и подсознание


Осознанность была средняя

Проснулась. Думаю, что полежу ещё 5 минут и встаю. Перед глазами стали мелькать картинки, попыталась их удержать.  Как-то же входят отсюда в Осы? По центру появилось изображение какой-то комнаты. Я стала приближаться к ней, темнота с боков расступилась и я оказалась в помещении. Неужели получилось? Да нет, как-то не то… или получилось? Я подошла к стене, потрогала её, осязаема.

В комнате был полумрак, лишь откуда-то пробивалось немного света. Так, доделать план с зеркалом. Передо мной появилось зеркало. Оно было заполнено серым туманом. Я приблизилась и стала вглядываться в него. Из тумана появлялись лица, совершенно разные, но явно не мои.
- Покажи мне меня! - сказала я зеркалу.
Проступило лицо незнакомой девушки, потом пожилой женщины. Я положила руку на поверхность зеркала. Изображение вновь подёрнулось туманом.
- Покажи мне меня! - повторила я
Туман стал медленно отступать снизу вверх. Вот появились губы, нос, глаза — вроде бы действительно я.
Хотела попробовать поменять картинку.
- Покажи мне пляж.
Из тумана неторопливо соткался песчаный пляж с толпой отдыхающих.
- Покажи мне пляж без людей.
Берег сменился на безлюдный.
- Покажи мне горы!
Рядом со мной появились два персонажа, которые стали тоже заглядывать в зеркало и спрашивать, что я делаю. Объяснила им. Они меня отвлекли, поэтому тут часть плохо помню. Просила ещё что-то показать, работало, когда моя рука лежала на поверхности зеркала.

Так, был ещё план с подсознанием. Я отошла от зеркала и сказала:
- Я хочу поговорить со своим подсознанием.
Ничего не произошло. Попыталась сформулировать запросы по другому, но тоже не работало. Тогда я подошла к одному из персонажей и положила ему руку на грудь.
- Призываю своё подсознание в этого персонажа!
Персонаж застыл, потом вновь ожил и сказал:
- Я слушаю тебя.
- Ты моё подсознание?
- Да
- Ты согласно отвечать на мои вопросы?
- Да
Тут я растерялась, так как собственно вопросы-то и не заготовила.
- На чём мне нужно сосредоточиться в Осах? - спросила я — Какие навыки проработать?
Тут персонаж стал хлопать глазами, выражение начало меняться, как будто бы он пытался вернуть себе контроль.
- Проработать навыки — повторил он.
Всё ясно, не получилось.

Я почувствовала, что меня стало выбрасывать. Ой, а повторить всё и запомнить не успела. Я рванула к столу, чтобы записать. Там лежала тетрадь. Я взяла её и из неё посыпались листы. Стала их собирать, проговаривая, что нужно запомнить. Ко мне подошла женщина и стала  что-то говорить. Поняла, что она пытается отвлечь меня и затянуть в сюжет.
- Я не буду тебя слушать — сказала я — Отойди от меня и не мешай!
Женщина продолжала настаивать и начала цепляться за руки.
Как бы её отослать?
- Сейчас ты пойдёшь на кухню и будешь там мыть посуду! - приказала я — Ступай!
Женщина растерялась, потопталась на месте, как-то неуверенно потянулась ко мне, но её перехватила девушка, всё это время стоявшая за мной. Она стала что-то тихо объяснять женщине и увела её.

Я вновь вернулась к тетради и листам. Стала приглядываться к ним и поняла, что это записи моих снов, сделанные в Осах. Предпоследними были записаны пара фраз и сделаны небольшие наброски. Я тут же вспомнила, что это я пыталась зарисовать узор, который видела. А я ведь совсем забыла про тот сон.. На удивление, сегодняшние события тоже уж были записаны, теми фразами, которые я проговаривала про себя. Я стала перечитывать их и проснулась.

На 09.11.2020
Странный шторм. Тёмный океан.


Ос был долгий, не всё запомнилось, Осознанность то повышалась, то падала, несколько раз меня чуть не выкинуло, я даже начинала слышать своё дыхание и стук сердца.

Неос:
Я шла по длинному коридору. Увидела пару молодожёнов, которых фотографировал фотограф. Невеста была странно одета — полностью закрытое платье и лицо, что-то наподобие паранджи, только глаза видны. Фотограф сказал «Давайте продемонстрируем ваше платье!». Невеста подняла верхнюю накидку, а под ней было вполне нарядное платье. Я удивилась и пошла дальше. Тут поняла, что на мне тоже такая же одежда — лицо закрыто. Это меня насторожило и я осознанлась.

Ос:
Тут небольшой провал. Помню, что летала по коридору, но меня постоянно цепляли персонажи и сильно отвлекали. Я решила уйти из этой локации. Проскочила сквозь стену коридора и оказалась в небольшой комнате. Стала с интересом её разглядывать. Заглянула в маленькую ванную. Тут были две душ-кабины очень странной конфигурации и туалет.

Прошла стену и попала в пустое помещение. Следующая попытка и я оказалась в толстой стене. Я легко шла сквозь необычную кладку — кирпичики были узкие и длинные, различных оттенков синего с вкраплениями жёлтого. Неожиданно упёрлась в преграду, которую не смогла преодолеть. Огляделась — справа должен быть коридор, значит слева могут быть окна. Я полетела в левую сторону вдоль преграды и наконец вылетела на улицу.

Оказалась в очень странном месте. Это была улица города, но краски уходили, всё блекло. По изображению начали идти длинные цветные полосы (как помехи). Было ощущение, что налетел невидимый шторм неизвестной природы. От города очень быстро остались лишь пара штрихов. Дольше всего держались два дома — они прогнулись как деревья на ветру. Это были уже даже не дома, а пустые рисованные каркасы от них. Что тут происходит?!
- Повысить осознанность! - крикнула я в надежде всё вернуть — Восстановить изображение!
Дома стали прорисовываться, появились краски, но они по прежнему колыхались на невидимом ветру. Шторм быстро вымывал всё, что появлялось.
- Стабилизировать картинку! - я стала пятиться, так как количество полосок увеличилось и грозило поглотить и меня.
Поняла, что мои запросы не могут сопротивляться этому шторму и нужно срочно покидать  локацию.

Я рванула вбок, преодолела лёгкое сопротивление и оказалась в другой локации. Обдумывала, что за странный шторм, когда заметила как по краям картинки стали вспыхивать пока ещё редкие цветные полосы. Нет, не может быть! Неужели опять! Нужно уходить глубже — поняла я. Лучше всего использовать запрос. Я как раз хотела проверить все старые команды.
- Несите меня туда, где меня ждут!

Меня несло медленно и неуверенно. Решила, что сейчас, видимо, никто не ждёт, нужно менять запрос. Я опять оказалась в коридоре. Тут было два персонажа. Я подошла к одному и что-то спросила. Второй вдруг начал пытаться поймать меня. Я схватила первого персонажа за руку и побежала.
- Прыгай! - крикнула я — Лети!
Персонаж прыгнул, но летел очень низко и тяжело, цепляясь за мою руку. Я посмотрела ему в лицо и наткнулась на пустой взгляд. Понятно. Я отпустила руку и персонаж остался внизу.
Может подсознание позвать? Но я так и не составила список вопросов, да и хотелось полетать. Тогда следующий запрос:
- Летим в мир магии!
Меня подхватило и понесло.
- Летим в мир магии к сидам! - уточнила я.
Скорость заметно возросла. Потому, что лететь далеко — подумала я.

Мы вылетели в новой локации. Чуть не выкинуло, но я зафиксировалась на руках — потёрла, рассмотрела вены, посчитала пальцы и картинка стабилизировалась. Я вылетела из какого-то большого ангара и летела по городу. Цвета стали яркие и насыщенные. Удивило, что на улицах вообще не было людей. Меня несло к набережной. Я задумчиво разглядывала странное приспособление на воде. Оно раскачивалась из стороны в сторону, верх был выкрашен ярко-красным цветом. Что-то меня привлекло. И вдруг я вспомнила. Я же знаю это место, уже несколько раз пролетала его в Осах, когда летела по запросам, предполагающих смену «мира». Это качели, а рядом находится парк аттракционов. Дальше начинается океан с тёмной, практически чёрной водой. Где-то в море площадка с маяком. Другие миры находятся за этим океаном. Перелёт достаточно долгий.

Я оглядела набережную. Вот же аттракционы, только почему-то всё убрано и наглухо закрыто. Только вывески остались. Подлетела к морю и поняла, что его штормит. Огромные тёмные волны бились о берег. Вдалеке был мост, его я тоже вспомнила. Сейчас ветер трепал его металлические канаты. Насколько я помню, здесь всегда неспокойно и тёмное небо, но сейчас чувствовалось, что приближается настоящий ураган. Теперь понятно почему всё закрыто и никого нет. Меня вынесло над поверхностью моря и тут же в лицо ударил порыв ветра. Ветер во сне? - удивилась я. Полёт стал тяжёлым и рваным, меня качало из стороны в сторону. Холодный ветер хлестал по лицу и давил на плечи. Я долетела до маяка и остановилась. Посмотрела вдаль. Чуть левее виднелась земля. Помню, там острова, я летела там когда искала хранителя. Сейчас меня несло чуть правее — там я тоже была. Не долечу — поняла я. Перелёт через океан и так был тяжёлым, а в такую погоду это практически невозможно. Я развернулась и полетела обратно над пустым городом.
Проснулась.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, LaLa, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Ноя 09 2020, 11:35

Сижу, вместо того, чтобы делами заниматься вас читаю Laughing . Сегодня просто аншлаг: у всех ОС-ы и сны очень интересные! cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Ноя 09 2020, 12:56

Искательница пишет:
Так, был ещё план с подсознанием. Я отошла от зеркала и сказала:
- Я хочу поговорить со своим подсознанием.
Ничего не произошло. Попыталась сформулировать запросы по другому, но тоже не работало. Тогда я подошла к одному из персонажей и положила ему руку на грудь.
- Призываю своё подсознание в этого персонажа!
Персонаж застыл, потом вновь ожил и сказал:
- Я слушаю тебя.
Ну вот сколько раз ещё объяснять, а? Smile "Я хочу". Да хоти на здоровье, ещё хоть сто лет! Smile
Вот второе пожелание уже куда лучше. Но та-ак жёстко. Прямо заклинание какое-то! Из магического гримуара. То-то перс застыл, видимо, испугавшись Smile

В следующий раз попробуй что-нибудь попроще. Типа "Моё подсознание, пожалуйста, покажись, прямо сейчас. В каком-нибудь приятном для меня образе (или выбери образ сама заранее). Мне нужно поговорить с тобой, прямо сейчас".

И да, придумай сначала, о чём говорить-то будешь, хорошо? Smile

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Ноя 12 2020, 06:14

На 12.11.2020
Разговор с подсознанием


Осознаться в очередной раз заставил странный туалет в неосе. Сразу же решила покинуть помещение. Взлетела и полетела к окну. За окном был осенний пейзаж. Вылетела легко, местность не поменялась. Подумала, что у нас уже снег лежит, а тут ещё всё жёлтое и красивое. Вспомнила про план.
- Несите меня к моему подсознанию! - вдруг сработает.
Меня подняло, покрутило и опустило обратно на тротуар. Ну да, вряд ли моё подсознание окажется далеко от меня. Я огляделась. Заметила несколько персонажей и пошла к ним.
- Кто из вас моё подсознание?
Они замерли и настороженно смотрели на меня. Тут кто-то стал продираться сквозь толпу и вперёд вышел мужчина.
- Это я! - сказал он.
- Ты моё подсознание? - я скептически оглядела мужчину.
- Да — улыбнулся он.
- И ты согласен отвечать на мои вопросы?
- Да, согласен.
- Хорошо, тогда скажи... — я задумалась — Зачем мы здесь? Зачем людям сны?
- Для проработки эмоциональных реакций и калибровки — ответил он.
- Калибровки чего?
- Эмоциональных ответов.

Подсознание на этот раз попалось мне очень разговорчивым. Мужчина подробно и обстоятельно отвечал на все мои вопросы при этом мы всё время куда-то перемещались — то шли, то летели. Давно заметила, что «разумные» персонажи часто так делают, чтобы подольше удержать меня во сне. Иногда картинка пропадала, но я продолжала слышать его голос и цеплялась за него. Ещё обратила внимание, что мужчина использует достаточно сложную терминологию. Вот, вроде, подсознание моё, а говорит не как я. Я конечно знаю все эти термины, но в жизни ими никогда не пользуюсь. Из-за того, что информации было очень много, часть забылась. Особенно обидно, что я напрочь забыла, что он мне ответил на вопрос:
- На что мне обратить внимание во снах? Над чем работать?
А он долго отвечал.
Помню, как я спросила:
- Как тебя позвать? Вдруг ты мне понадобишься. Как тебя найти?
- Меня не надо искать, я всегда рядом — ответил он.
Мы шли по сумеречному городу. Персонажи спешили по своим делам.
- Скажи, здесь есть другие люди или все кто нас окружает — это мои мысли и фантазии? - спросила я, задумчиво провожая взглядом проходящего мимо персонажа.
Мужчина тоже глянул на прохожего и вдруг сказал:
- Встреча в Адлере.
- Что? - не поняла я.
Мужчина встряхнул головой, повернулся ко мне и сказал:
- Прости, обрывки чужих мыслей зацепил.
— Так могут сюда попасть другие люди? - повторила я вопрос.
Он задумался, внимательно посмотрел на меня, тяжело вздохнул и ответил:
- По-разному бывает — помолчал — Знаешь, нам проще собрать вас в одном месте. Особенно жителей одного города. У каждого из вас вот здесь — он положил руку мне на живот, чуть ниже солнечного сплетения — есть канал связи. Мы берём каплю от каждого и вытягиваем за неё. Скопом это делать удобнее.
Я с удивлением посмотрела на свой живот. А я думала, что в голове всё.

Мы свернули на боковую дорожку и я вдруг почувствовала, что меня кто-то сзади цепляет. Оглянулась и резво отпрыгнула в сторону. Вплотную ко мне шла толстая, неприятная на вид, тётка. Она тянула ко мне руки.
- Что это за противная тётка меня преследует? - спросила я у подсознания.
Он оглянулся и протянул:
- Аа, эта тётка — стресс. Ты заметила как прореагировала на неё и какие эмоции испытала? Теперь она будет преследовать тебя, разводя на эмоции.
Я схватила с земли кабачок ( Shocked ) и кинула в тётку, она поймала его и на время отстала. Персонаж вёл меня к зданию.
- Ты столько всего мне рассказал — сказала я — Но я уверена, что большую половину забуду.
Он так осуждающе на меня глянул, что я стала оправдываться:
- Нет, сейчас-то я помню, но вот когда проснусь — всё сотрётся. О, кстати, вот и ещё один вопрос. Как запоминать и выносить информацию из снов?
Я с любопытством посмотрела на него, но он лишь усмехнулся и пропустил меня в длинный полутёмный коридор.
- Ладно. Тогда нужно повторить, что сегодня узнала.
Я начала вспоминать наш разговор, но тут в коридор вошла та самая тётка, а с другой стороны появилась вторая. Они шли ко мне явно не с дружественными намерениями.
- Ты поможешь? - спросила я у подсознания.
- Нет — он покачал головой и отошёл в сторону — Ты должна справиться с ними сама.
- Я так и поняла — сказала я, зачем-то размяла пальцы и выставила руки в стороны в направлении приближающихся тёток.
Проснулась.

Вот и толку задавать вопросы, если всё равно ничего не запоминаешь. А ведь он так интересно говорил, помню как слушала и кивала... Crying or Very sad

RoHS, Phil, Люсси, samson, LILI, Angle, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Ноя 12 2020, 12:59

Задавай, задавай. Один раз запомнишь одно, другой раз - другое. Так по крупицам и соберёшь всё вместе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Ноя 15 2020, 05:33

На 15.11.2020
Собор


Осознанность была низкая, даже про план не вспомнила. Момента осознания не помню.

Я летела к большому собору, выполненному в готическом стиле. Сперва облетела его вокруг, затем влетела в длинную анфиладу-балкон. С правой стороны были серо-жёлтые каменные стены, а слева — высокие стрельчатые проёмы. Здесь был полумрак, лишь немного света падало с окон. Собор был очень старым. Я обратила внимание на полы, затёртые множеством ног, сейчас камни местами просели и кое-где были накрыты фанерой. Подумала, что наверное туристов сюда не пускают. В последней части анфилады в проёмах стояли каменные статуи. С интересом рассмотрела их и вылетела на улицу. Внезапно меня подбросило и стало тащить  вверх. Я увидела собор сверху. Он быстро удалялся. Стало страшновато и я закрыла глаза, убеждая себя, что я же во сне и мне нечего бояться.

Открыла глаза. Я вновь была над собором. Решила посмотреть какой он внутри. Залетела через большие двери. Тут было много туристов. Я летела по коридору и заметила сбоку два  зеркала в золочённой массивной раме. Заглянула в первое и поняла, что не отражаюсь в нём. Вот ходят люди, а меня среди них нет. Похихикала, подумав, что я как какой-то вампир. Подлетела поближе. О.. вот, наверное, я — небольшой сгусток серого тумана. Я двинулась ближе и столкнулась с персонажем. Увидела в зеркале как он посмотрел на меня и что-то пробурчал. Забавно, он видел меня, а не туман. Посмотрела опять на своё отражение и увидела, как из тумана стали появляться очертания моего тела. Чем ближе я подлетала, тем чётче становилось отражение. Интересно.

Полетела дальше. Упёрлась в стеклянную перегородку. За ней стояла группа туристов и слушала гида. Решила лететь напрямик, не искать же обходные пути. Уже рванула вперёд, когда меня за руку схватила девушка и сказала:
- Осторожнее, разобьёшь.
Она указала на что-то. Оказывается вдоль стекла стояли лотки с сувенирами — какими-то керамическими изделиями.
Ну, мне-то всё равно, я могу и сквозь них пролететь, но решила не нервировать персонажей. Взлетела повыше и чуть обогнула лотки. Упёрлась в стекло и стала его проходить. Оно не хотело пускать, растягиваясь плёнкой. С той стороны на меня с интересом смотрел мужчина.
- Помоги! - сказала я и протянула ему руку.
Он недовольно нахмурился, но взял меня за руку и протащил на свою сторону. По пути я всё-таки зацепила одну из керамических фигурок и она провалилась на эту сторону вслед за мной. Девушка сердито на меня посмотрела и указала на прилавок. Я подняла фигурку и поставила на стол. Плёнка стекла прогнулась и получилось, что фигурка вроде на столе, но с моей стороны. Девушка демонстративно закатила глаза, потянулась к плёнке, разорвала её двумя руками и вытянула статуэтку на свою сторону. Прореха закрылась, а стекло вновь стало твёрдым.

Проснулась, хотя мне кажется, что что-то ещё было.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 07:41

На ночь ставила цель осознаться, но вот проснулась - уже вставать пора, а Оса так и не было. Думаю, полежу ещё 5 минут. В результате вырубилась на пол часа и словила Ос.

На 21.11.2020
Передай меня другому


Осозналась в комнате. Вспомнила про план с подсознанием, но так как рядом никого не было решила сменить локацию. Просочилась сквозь стену — она слегка прогнулась, но пропустила. Опять пустая комната — только уже более светлая. Стала проходить следующую стену. Было гораздо сложнее, я пыталась рвать её руками, говорила «Пропусти». Стена поддалась, но я поняла, что стала вылетать. Изображение пропало. Я потихоньку начала пятиться назад и выпала обратно во вторую комнату. Стала оглядываться. Прорисовки нет - вместо стен светлые пятна. Вела взгляд и в одном месте обнаружилось «окно» - чёткая цветная картинка. Там был какой-то коридор и ходили люди. Зашла туда и картинка стабилизировалась. Так, план.

Людей было много. Все сновали по коридору. Я подошла к наибольшему скоплению и сказала:
- Кто из вас моё подсознание? - в прошлый раз же сработало.
Все посмотрели на меня, но молчали.
- Я буду разговаривать со своим подсознанием. Кто из вас оно?
Все неуверенно переглядывались.
- Ну, определите уже кого-нибудь — настаивала я.
Они дружно посмотрели на темноволосую девушку.
- Ты моё подсознание? - спросила я у неё.
Она недовольно покосилась на остальных, но ответила:
- Я
- Как тебя зовут? - вспомнила, что хотела узнать имя у подсознания.
- Ника

Дальше провал. Помню, что мы быстро шли по коридору и я что-то спрашивала. Девушка очень нехотя отвечала, либо меняла тему. Потом она сказала, что торопится и ей некогда.
- Тогда найди того, кто будет со мной разговаривать! - сказала я.
Она задумалась, потом радостно кивнула и мы свернули в боковой проход. Подошли к столу, за которым сидело несколько персонажей. Она наклонилась к одному из них и тихо сказала:
- Помнишь, что ты мне должен?
Мужчина тяжело вздохнул, покосился на меня, но кивнул.
- Пора отдать долг.
Он опять кивнул.
- Теперь он вместо меня! - довольно сказала девушка и убежала.
Я задумчиво оглядела мужчину.
- Теперь ты моё подсознание?
- Да.
- И ты будешь отвечать на мои вопросы?
- Да — мужчина встал и мы пошли.
- Как тебя зовут?
- Сергей.
- Раз ты моё подсознание, скажи, что это за место? Где мы находимся?
- Подсознанию не нужно какое-то определённо место, оно не может находиться где-то конкретно — удивлённо ответил мужчина.
- Ну, мы же сейчас где-то находимся? Где? Это всё выдумано мной?
Мужчина как-то замялся и стал юлить.

Мы вышли из здания и теперь шли по улице. Я пыталась ещё что-то спрашивать, но ответы плавали. Ещё я заметила, что мужчина явно меня побаивается. Под конец он решил сбежать. Прибавил скорости и хотел свернуть, но я крикнула:
- Подожди!
Мужчина замер.
- Слушай, ну чего ты меня боишься? - расстроилась я — Я же не давлю на тебя и не приказываю. Хотя могла бы. Так?
Он кивнул.
- Заметь и не собираюсь тебе вредить и настаивать. Я вообще не настаиваю если со мной не хотят общаться. Но если ты не хочешь отвечать на мои вопросы, передай меня тому, кто захочет и иди.
- Я не знаю кому — прошептал мужчина.
Вокруг действительно никого не было.
- Ничего страшного, пойдём туда где найдёшь.

Мы пошли дальше. Я отстала от мужчины и просто глядела по сторонам. Краски стали заметно ярче. Мы шли по грунтовой дороге в долине среди зелёных холмов. Слева от себя увидела двух девушек. Они шли чуть в стороне, но за мной. О, сопровождающие и как я их заметила?
- Как у вас тут красиво!  - сказала я им.
Девушки в недоумении стали оглядываться, типа «где красиво?».
- Ну, вот же, смотрите какие луга зелёные, а вон цветы какие — я указала на огромные красивые цветы на кустах.
Девушки с удивлением стали их разглядывать, как будто бы никогда не замечали.
- Или вон, пальмы.
Девушки, да и мой попутчик с любопытством уставились на меня, а я махнула рукой. Мы приближались к оживлённому месту. Было ощущение, что это какой-то лагерь. На полянке стояло множество небольших деревянных домиков, а в центре — большой корпус. Люди заходили и выходили, общались, смеялись. Я с интересом прислушивалась, надеясь услышать что-нибудь полезное.
Несколько раз в разговорах прозвучало имя Гера. Мол, будешь пакостить, придёт Гера и тебе влетит.
Поняла, что, во-первых, Гера — это прозвище, сокращённое от какого-то имени, во-вторых — он тут за старшего, а значит неплохо было бы именно с ним поговорить.

Подумывала встать и громко позвать, но не хотелось нарушать ощущение этого места. Поэтому стала вспоминать основные события сна. Чуть не вылетела и пришлось переключаться обратно на сюжет. Рядом заговорили девушки-сопровождающие.
- Я прям вспомнила себя студенткой — делилась одна — Так и кажется, что пора экзамены сдавать.
Девушки рассмеялись, а я хмыкнула. Значит студенческий лагерь. Глянула вдаль — ниже лагеря начиналось море. «Всё-таки красиво у них тут» — подумала я и проснулась.

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...

RoHS, Дрим, Люсси, samson, LILI, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 09:32

Гера - богиня Олимпа, жена Зевса.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 10:00

Искательница пишет:

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...

Вот-вот! И Люсси тоже сомнения подобные высказывала. И мне так же кажется. Smile

Люсси, Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 21 2020, 14:24

Искательница пишет:
Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...
Всё правильно, просто оцени свои вопросы. Сама. "Что это за место". Ну откуда ему знать-то? Ведь ты сама его создала, верно? Потому какая разница, как оно выглядит? Ты хочешь узнать что-то более конкретное? То, что тебе интересно? Потому как даже имя для подсознания - вещь весьма "условная". Оно просто "оно", понимаешь? Вот попросить его стать каким-нибудь персом, с которым тебе будет более приятно разговаривать, ты можешь, а спрашивать его имя... Сама его назови, какое хочешь, и "оно" согласится Smile

В общем, просто подумай, что ты хочешь узнать. О чём поговорить. Хорошо? Ты ведь хотела что-то спросить "о себе", верно? Ну так в следующий раз с этого и начинай. Спроси, например, "могу я называть тебя ..." или "как тебя удобнее называть?", и - вперёд! А то сразу - как тебя зовут? Будь я твоим подсознанием. я бы точно впал в ступор. От того, что ты сама не знаешь этого Smile А вот если спросить - "как меня называют там, в Мире Душ?" Вот тут-то может всплыть о-очень много интересного...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Ноя 22 2020, 01:31

Meretdol пишет:
Искательница пишет:

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...
Вот-вот! И Люсси тоже сомнения подобные высказывала. И мне так же кажется. Smile
А мне не кажется, я даже уверена, что персонажи нас дурят. ))
Ненамеренно, конечно, дурят, просто они постоянно несут какой-то бред, из-за их неосознанности. Исключения бывают, но крайне редко.  
Я для проверки долгое время спрашивала у персонажей название города, в котором находилась. Город был знакомый, там где я выросла. Я точно знала, где я во сне нахожусь, и спрашивала у персонажей название этого города и страны. Насобирала что-то около 10 ответов, в разных ОС спрашивала. И среди этих ответов ни одного правильного не было.

Кроме этого способа, я и по-другому тоже проверяла можно ли доверять ответам персонажей. Всякие разные вопросы им задавала и сверяла. Сотни вопросов. И вердикт мой однозначный, их ответы - бред. Пытаться добиться от персонажа правильного ответа это примерно тоже самое, что и задавать вопросы обдолбленному наркоману, который ничего не соображает. )

Мария, Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Ноя 24 2020, 11:45

Дрим пишет:
А мне не кажется, я даже уверена, что персонажи нас дурят. ))
Ненамеренно, конечно, дурят, просто они постоянно несут какой-то бред, из-за их неосознанности. Исключения бывают, но крайне редко.  
Я для проверки долгое время спрашивала у персонажей название города, в котором находилась. Город был знакомый, там где я выросла. Я точно знала, где я во сне нахожусь, и спрашивала у персонажей название этого города и страны. Насобирала что-то около 10 ответов, в разных ОС спрашивала. И среди этих ответов ни одного правильного не было.

Кроме этого способа, я и по-другому тоже проверяла можно ли доверять ответам персонажей. Всякие разные вопросы им задавала и сверяла. Сотни вопросов. И вердикт мой однозначный, их ответы - бред. Пытаться добиться от персонажа правильного ответа это примерно тоже самое, что и задавать вопросы обдолбленному наркоману, который ничего не соображает. )

Периодически возникает мысль, что может они просто не владеют информацией и пытаются выкрутиться. У меня иногда честно говорят "мы не знаем". Я тогда прошу отвести к тому, кто знает. Такие бываю очень метко отвечают.

Сегодня как-то непонятно было. Вроде и Осов много, и осознанность хорошая, а ни один план выполнить не удалось. Пространство сопротивлялось.

На 24.11.2020

Проснулась в 6.30, попила и легла опять. Стали мелькать картинки перед глазами, решила попробовать войти через них в Ос. В один момент картинка стала чётче и я как будто бы сделала шаг вперёд в эту картинку (кажется я новую для себя методику вхождения в Ос освоила).

Ос1: В поисках целителя

Оказалась в комнате. Удивилась, что получилось не потерять осознанность. Вспомнила, что хотела вернуться к плану с лечением. Посмотрела на свои руки. На правой ладони в реальности у меня небольшая давняя травма. Во сне она тоже отображалась. Решила от неё избавиться. Попыталась протолкнуть пальцы, но они упирались в ладонь. Как всегда мешают сомнения. Отбросила их и пальцы легко прошли. Стала возить ими внутри и в том месте, где травма наткнулась на плотный сгусток. Попыталась зацепить его пальцами и вытащить. Сгусток легко перемещался под оболочкой, но наружу вытаскиваться не хотел. Тогда я решила просто его размять. Тут меня выкинуло в сюжет.

Я в своей квартире. Мы сидим с родственниками за столом и разговариваем. Я вдруг вспоминаю, что во сне пыталась травму убрать и смотрю на ладонь. Неужели получилось? Ничего нет, но ладонь какая-то не моя. Понимаю, что всё ещё во сне. Думаю, что нужно покинуть локацию, но сперва спровадить персонажей. Я начинаю убеждать их, что хорошо бы пойти погулять. Они соглашаются. Я провожаю их в прихожую, подаю одежду, при этом старательно делая вид, что не осознанна. Одна из персонажей что-то заподозрила и стала вглядываться в меня. Потом спросила:
- А ты пойдёшь с нами?
- Нет — отвечаю — Я хочу уборку в квартире провести.
- А потом чем займёшься?
- Ну, спать наверное лягу.
Персонаж вроде удовлетворилась моими ответами и они все ушли. Я радостно захлопнула за ними дверь и рванула к окну. Там было ночь. Я пролетела сквозь стекло и оказалась в каком-то городе. Так, план.
- Несите меня к целителю! - скомандовала я, потом подумала и добавила — Несите меня к ближайшему хорошему целителю!
Меня подняло и понесло. Только я решила, что полюбуюсь городом как меня стало вращать. Я продолжала лететь вперёд, но при этом кружилась. Ай, так и укачать может. Пришлось добавлять контроля. Вращать перестало, но стало заваливать назад. Да что сегодня с полётом? Пришлось перехватывать управление. Получилось, но сил тратится больше. Тут меня остановило и довольно небрежно брякнуло об асфальт. Приехали.

Я встала и огляделась. Я была на дороге перед большим зданием. Больница. Рядом стояла женщина в белом халате и напряжённо меня разглядывала.
- Простите! - обратилась я к ней — Я бы хотела пройти полую диагностику организма.
Женщина расслабилась и ответила:
- Это вам в кабинет на первом этаже.
- Хм, а номер у него есть?
- Там не ошибётесь, у него красная табличка на двери.
Я поблагодарила и вошла в здание. Тут был широкий коридор. Слева была стойка, за которой сидели две девушки, а справа нужная мне дверь с красной табличкой. Подошла к ней и дёрнула, но дверь оказалась закрыта. Вернулась к девушкам и спросила:
- Как мне попасть на приём?
- Тут очередь — ответили мне — Перед вами 8.., нет 9 человек.
Я оглядела пустой коридор.
- Где очередь? Нет же никого.
- Так они по записи подойдут.
- А как диагностика проводится? - полюбопытствовала я.
- По запястью.
- А может другие врачи есть свободные? Так я к ним.
- Нет, у нас всё по записи.
Вот ёлки, как в реальности прям.
- Простите девушки, но у меня нет времени ждать — сказала я, подумав, что обидно будет проснуться, стоя в очереди.
Я шагнула в кабинет через стену. Обзор мне загораживал шкаф. К нему подошла женщина-пациентка и увидев меня, замерла. Потом быстро схватила свои вещи и выскочила в коридор.
- Ай-йя-яй — раздался мужской голос — кругом карантин, а вы так вламываетесь.
Говорившего я не видела, но голос показался мне неприятным. Наконец в углу я разглядела мужчину. Он сидел за столом ко мне спиной и даже не думал поворачиваться.
- Мне нужно диагностику провести — сказала я.
- Всем нужно — равнодушно ответил мужчина.
Я подошла ближе и поняла, что мужчина мне не нравится.
«Не хочу у него ничего проходить» - решила я и сказала:
- Я передумала. До свидания!
- До свидания — равнодушно отозвался мужчина, так и не посмотрев на меня.
Я выпала обратно в коридор. Фу, какой неприятный тип. Только время потратила.
- Несите меня к лекарю, который мне поможет — дала я новый запрос.
Меня подняло и понесло вверх. Видимо на какой-то этаж выше.
Проснулась.

Ос2:

Полежала и опять картинки перед глазами. Нырнула в сон.
Я в своей квартире. Всё достаточно чётко и похоже на реальность. Пробежала кошка. Я попыталась её поймать, но она проскочила мимо. Подошёл парень и стал склонять меня к 18+. Решила, что глупо на это Ос тратить и ушла в прихожую. Встала напротив зеркала и стала себя разглядывать. Очень похоже. Приблизила лицо. Опа! А где зрачки? Глаза у меня были светло-фиолетового цвета без зрачков и казались хрустальными.
- Не, ну без зрачков как-то не то — сказала я вслух.
Рядом раздался шёпот «Зрачки, зрачки». Как будто бы кто-то обсуждал, что не так.
Тут наконец-то появился зрачок. Сперва он был нормальным, а потом заполнил всю радужку.
- Опять не то — заметила я — не бывает таких больших зрачков.
Снова шёпот.
Отражение вдруг стало отводить глаза, но я усилием воли возвращала их обратно. А потом бац и отражение отдалилось так, что я не могла рассмотреть глаз. Как бы я не приближалась, отражение оставалось на расстоянии. Видимо достала.

Проснулась. Поворочалась и провалилась в сон. Вроде был ещё один коротенький осик, но вообще не запомнился. Опять проснулась. Уснула.

Ос3:

Я в квартире. На этот раз план решила выполнить с подсознанием, но сперва покинем локацию. Для прохода выбрала большое зеркало и прыгнула в него. Оказалась в кромешной темноте, но так как была полна энтузиазма, то весьма быстро проскочила её и выпала в пустой комнате. Подошла к окну. О нет, тюль. Значит будет сложнее, всегда в нём путаюсь. Стала просачиваться, но естественно застряла в тюле. Начала рвать его руками и вдруг увидела внизу большую дыру. Радостно пролезла сквозь неё и вылетела в окно.

Я оказалась в незнакомом дворе. Стала оглядываться в поисках персонажей. Слева пара мальчишек вытаскивала из грузовика воду в больших бутылках и хлеб(?). Хм. Справа на газоне, обхватив голову руками, сидел мужчина. Я подошла ближе и он посмотрел на меня. Нижнюю часть лица закрывала медицинская маска, веки сильно опухли и покраснели. Пойду-ка я дальше. Вышла на улицу и тут раздался колокольный звон. Был он каким-то тревожным, но я решила, что город с колоколами — это интересно. Сделала ещё шаг вперёд и замерла. Из подъезда выносили каталку с человеком, опутанным проводами. Чуть дальше шли монахини(?) в коричневых платьях и белых остроугольных шляпах, странного фасона. Они сопровождали процессию с телами. Тут же я вспомнила, что раньше колокола звонили если в городе пожар или эпидемия. Ой-ой, да у них тут эпидемия полным ходом и видимо похлеще, чем у нас в реальности.
Я растерянно замерла, не зная, что делать. Дышать стало тяжело. Я подняла руку и поняла, что тоже в маске. Стала её стягивать и проснулась (в реале нос не дышал).

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, Mymkin, LaLa, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Ноя 24 2020, 14:04

Искательница пишет:
Встала напротив зеркала и стала себя разглядывать. Очень похоже. Приблизила лицо. Опа! А где зрачки? Глаза у меня были светло-фиолетового цвета без зрачков и казались хрустальными.
- Не, ну без зрачков как-то не то — сказала я вслух.
Рядом раздался шёпот «Зрачки, зрачки». Как будто бы кто-то обсуждал, что не так.
Тут наконец-то появился зрачок. Сперва он был нормальным, а потом заполнил всю радужку.
- Опять не то — заметила я — не бывает таких больших зрачков.
Снова шёпот.
Отражение вдруг стало отводить глаза, но я усилием воли возвращала их обратно. А потом бац и отражение отдалилось так, что я не могла рассмотреть глаз. Как бы я не приближалась, отражение оставалось на расстоянии. Видимо достала.
Естественно Smile И красивые светло-фиолетовые глаза её не устраивают, и огромные зрачки.
Никак не угодить Smile

Искательница пишет:
Я растерянно замерла, не зная, что делать. Дышать стало тяжело. Я подняла руку и поняла, что тоже в маске. Стала её стягивать и проснулась (в реале нос не дышал).
Насморк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Ноя 28 2020, 07:45

Phil пишет:

Естественно Smile И красивые светло-фиолетовые глаза её не устраивают, и огромные зрачки.
Никак не угодить Smile

И не говори, такая вот капризная Very Happy

Phil пишет:
Насморк?

У меня бывает зимой из-за сухого воздуха в квартире нос к утру закладывает. Днём увлажнитель работает и всё нормально.

На 28.11.2020
Лёд


Небольшой Ос перед самым пробуждением.

Снился сон, в котором военные искали в парке бомбу. Увидела как один из них метнул в траву длинную палку, похожую на копьё, а затем поднял на ней бомбу. Все засуетились, стали говорить, что теперь нужно увести её подальше и обезвредить. Я в шоке обдумывала как это можно было метнуть в бомбу копьём. Тут и осознанлась.

Взлетела и полетела подальше от этого места. Скорость на редкость была высокая. Я вылетела к реке, скованной льдом. Красиво! Слева — лес, справа сопка с обрывистыми берегами, ярко-голубое небо и ослепительно белый снег. Стала подниматься выше. Путь перегородили ветки. Подумала, что я же сплю, значит могу сквозь них пролететь. Так и получилось, даже сопротивления не было. Дальше решила лететь вдоль реки. Какое-то время летела, а потом пришла мысль, что я никогда во сне не пробовала под лёд нырнуть. Направила полёт вниз и с разгону погрузилась в лёд. Сперва небольшая потеря зрения, а потом картинка восстановилась. Ух ты! Я летела сквозь толщу льда — бело-голубой, с кристаллами и слоями. Периодически, там, где вода не замёрзла со дна поднимались пузырьки воздуха. Насладившись зрелищем полетела обратно к поверхности. Почему-то вверх пришлось лететь дольше, чем вниз. Опять темнота и я над рекой.

Река уже превратилась в узкий канал, по берегам которого стоял город. Невысокие дома плотно жались друг к другу и к реке. Кое-где виднелись мосты. Летела некоторое время по городу, а затем проснулась.

После сна осталось очень хорошее, светлое ощущение.

RoHS, Дрим, Люсси, LaLa, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 03 2020, 06:42

На 3.12.2020

Меретдол

Неос:
В Неосе мы с Меретдолом валялись на большой расправленной кровати и разговаривали об Осах. Меретдол рассказывал мне о том, как чаще видеть Осы, а я учила его увеличивать их продолжительность. Периодически мы переходили к практике и засыпали, осваивая полученные друг от друга знания. Потом решили попробовать увидеть совместный сон. Для этого нужен был контакт. Мы взялись за руки, я укрылась одеялком и уже приготовилась уснуть, когда в комнату кто-то вошёл. К слову, я знала, что в комнате абсолютная темнота, но продолжала видеть как при ночном зрении. Вошедшие были мужчина и женщина. Они о чём-то тихо переговаривались и сели на край кровати, где были мы. Меретдол потянул меня за руку, мол, нужно уходить и мы тихонечко стали пробираться на выход. Я естественно споткнулась, мы замерли, а женщина стала оглядываться.
- Мне кажется тут кто-то есть! - сказала она, пытаясь разглядеть что-то в темноте.
Она встала и пошла на ощупь в нашу сторону. Мы резво выскочили и нырнули в другую комнату. Подождали и я решила посмотреть как там. Зашла обратно, а тут уже всё изменилось — за накрытым столом сидела компания и смотрела какой-то концерт по телевизору. В углу комнаты стояла украшенная ёлка.
Я вернулась к Меретдолу и сказала:
- Представляешь, они там уже Новый год празднуют! Даже ёлку поставили.
Мы обсудили с ним это, а потом я то ли проснулась, то ли просто перескочила в другой сюжет.

Ос:
Как-то сразу я оказалась осознанна. Я была в автобусе (вагоне?), рядом стоял Меретдол (я была в этом уверена).
- О! А ты мне только что в обычном сне снился — сказала я.
- Так нужно было — ответил Меретдол.
Я стала пристально его разглядывать, чтобы запомнить. На вид лет 46-48, рост где-то от 175 до 180. Волосы либо очень коротко подстрижены, либо так зачёсаны, и цвет либо тёмный с проседью, либо пепельный. Округлый подбородок с чёткой ямочкой. Ещё что-то с носом было — может шрам небольшой, может чуть искривлён. Почему-то я думала, что глаза будут карие, но они показались мне светлыми.
- Посмотри пожалуйста на меня — сказала я — Я хочу увидеть цвет твоих глаз.
- Да серые они, серы — сказал он, но посмотрел на меня.
Действительно серые и даже не менялись.
- А как тебя зовут? - спросила я.
Он усмехнулся и сказал:
- Ты мне не поверишь, но я не знаю!
Задумался и добавил:
- Вадим? Хотя там может быть и другое… Максим? Нет, не уверен.
- Как так?! Ты не знаешь как тебя зовут? - удивилась я.
- В этом слое меня всегда звали Вадимом, а вот там я не знаю. Имя может отличаться.
- Да все знают своё имя — настаивала я — вот давай у девушки спросим.
Рядом с нами стояла девушка со светлыми волосами до плеч.
- Вот ты знаешь своё имя? - спросила я её.
- Да — ответила она и добавила — Только оно мне не нравиться!
- Хм.. И как тебя зовут?
- Ира.
- Видишь ли, не всё так просто — сказал Вадим-Меретдол.
Мы ещё с ним о чём-то говорили. Стояли мы у самых дверей. Периодически кто-то заходил и выходил. В какой-то момент между нами вклинился мужик и стал мешать нам общаться.
- Мужчина идите дальше — сказала я — Вон там свободное место.
Мужчина кинулся занимать свободную сидушку.
Меретдол проводил его взглядом и сказала «Пора».
Я вышла из автобуса и сразу же попала в новый сюжет, полностью потеряв осознанность.

Интересно, что уже второй раз я встречаю кого-то с форума в Осе в транспорте. Самсона вон, тоже там встретила. Видимо форум у меня ассоциируется с автобусом или поездом.
Очень символично получается - кто-то едет от самого начала и до конца, кто-то заходит и уходит, кто-то с кем-то общается, а некоторые просто сидят и смотрят в окно.


Ос 2: Попытка узнать свой тотем

Где-то наткнулась на статью, что можно узнать своё тотемное животное через сон. Стало любопытно и решила попробовать.

Я в квартире, осознана. Решаю вылететь в окно. Взлететь с места не получается. Думаю, неужели энергии не хватает. Высоко подпрыгиваю, но падаю вниз. Падаю быстро и понимаю, что лечу уже ниже пола. Комната вытягивается в высоту. От неожиданности зависаю в воздухе. Лечу. Вылетаю в окно и даю команду:
- Сейчас я увижу своё тотемное животное!
Оглядываюсь — на большой поляне на земле сидит ворон. Ворон? Он что ли мой тотем? Может ещё кто есть? Смотрю по сторонам — появляется второй ворон, третий, четвёртый и вот я уже в окружении стаи воронов. Они все сидят на земле. Взлетела и полетела над ними. Вдруг среди воронов я увидела орла — о тоже сидел на земле. И как это понимать?

Ладно, потом разберёмся. Попробуем по-другому для закрепления результата.
- Несите меня к моему тотему! - сказала я.
Меня понесло. Внесло в город и остановило на улице. Возле одного из домов стояли клетки с животными. Пошла к ним. Какие-то ящерицы, птицы и ещё кто-то непонятный. Мне было всех жалко. Подошла к клетке с двумя птицами и приложила руку к решётке.
- О смотри, ещё одна — услышала я голос — Сейчас как и все до неё начнёт ворковать нам что-то своим ужасным голосом и пальцами тыкать.
Я огляделась — никого. А потом до меня дошло, что я слышу птиц в клетке. Настроилась и оказалось, что я слышу всех животных. Тут же меня окружил многоголосый хор.
Открылась дверь и мне сказали заходить.
- Ты хочешь найти свой тотем? - услышала я голос.
- Да.
- Хорошо, но сперва тебе нужно пройти испытание. Ты должна погрузиться в одно из своих тяжёлых воспоминаний и преодолеть его.

Дальше я, к сожалению, не помню. Точно где-то оказалась и преодолевала себя. Помню, что вышла оттуда довольная. Значит справилась. Концовку не помню, видимо из осознанности я тоже выпала.

RoHS, Дрим, Ken, LaLa, Meretdol, Agony и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 03 2020, 10:10

Здорово!
Я такой "симпатишный" во сне! Прям гордость берет! Very Happy  
Только вот в реале несколько скромнее. Рост пониже, ямочки на подбородке нет, нос нормальный. Волосы практически седые, но за пепельные вполне сойдут. А цвет глаз, Искательница, ты правильно предполагала - карие.
Сегодня ОСов не было. Спал достаточно крепко. Но в 00.09 по Москве был сон, обрывки которого записал в мобильник (что само по себе очень редко: обычно совсем не помню сны первой половины ночи).
Был с кем-то из наших девушек с форума (с кем точно, вспомнить не смог Sad ). Лежали на кровати и разговаривали о снах и о передачи информации через них. Обсуждали условия передачи, что-то было про уровень сахара в крови. Question   На этом, увы, все.
Ближе к утру  (часа 4-5 по Москве) была поездка в транспорте. Нужно было добраться до медицинского центра. Вначале ехал на трамвае №3, но он поворачивал не туда, направо. А мне нужно было налево. Вышел. Некоторое время ждал. Пришел трамвай №2. Много народа забилось. Но потом люди повыходили и стало свободнее. Т.к. точно не знал, где мне выходить, стал смотреть в Гугл Мэпс. По карте было это где-то на юго-западе Москвы... Но ехал я, вроде бы один.

RoHS, Дрим и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 03 2020, 10:43

Не Вадим. И даже не Максим. Smile
... Но, вполне возможно, на "том слое", где я хожу во сне, не помня этого, меня зовут именно так Wink

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 03 2020, 12:18

Meretdol пишет:

Сегодня ОСов не было. Спал достаточно крепко. Но в 00.09 по Москве был сон, обрывки которого записал в мобильник (что само по себе очень редко: обычно совсем не помню сны первой половины ночи).
Был с кем-то из наших девушек с форума (с кем точно, вспомнить не смог Sad ). Лежали на кровати и разговаривали о снах и о передачи информации через них. Обсуждали условия передачи, что-то было про уровень сахара в крови.

Shocked Тебе действительно тоже приснился сон про кровать и разговоры о снах?! Вот это совпадение! Ещё и время совпало. Мне это примерно в то же время снилось, только у меня утро было - это как раз около 00 по Москве. Вот и поговорили...

Я совпадений даже не ждала. Про карие глаза я подумала потому в Неосе они показались мне тёмными. Твой образ из Неоса и Оса отличался внешне, но внутренне воспринимался одинаково.

Про имя вообще отдельная тема. Я вон со своим отражением встречалась и меня там тоже по-другому звали.

Заходи, если что, ещё в гости, может подарками обменяемся Wink

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 03 2020, 13:45

Спасибо за приглашение!
А сейчас я тебе баллы за квест проставлю. Ты же "мистическое существо" нашла (в соответствии с условиями квеста). Аж два раза!  Very Happy

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 17 2020, 07:48

На 17.12.2020
Попытка найти драконов

Неос:

Я ходила по какому-то детскому развлекательному центру. Рассматривала разные аттракционы и игровые автоматы. Решила посетить туалет. Спросила у девушки-администратора где он. Но туалет был настолько сюрный, что я осозналась.

Ос:

Прошла сквозь дверь туалета и вновь оказалась в зале. В плане было — найти дракона. Но сперва нужно сменить локацию. Я огляделась, но окон не увидела. Пошла дальше и врезалась в какой-то шкаф. Постучала по нему, настроилась и помахала рукой сквозь него. Сработало, переходим к полёту. Взлетела, но как-то тяжеловато. Персонажи остановились и стали смотреть на меня.
- Не трогайте меня! - предупредила я и они послушно замерли.
Стала набирать высоту. Впереди стояла пара — мужчина и женщина. Он, заметив меня, дёрнулся в мою сторону. Женщина пыталась его остановить и что-то эмоционально говорила, но он оттолкнул её и кинулся ко мне. Стал пытаться меня поймать.
- Не трогай меня! - крикнула я.
Взлетела к потолку и уцепилась за него руками и ногами, чтобы мужчина не достал. Но он вдруг стал расти — удлинились руки и ноги, вытянулось тело. Я быстренько поползла по потолку в сторону. Окон по прежнему не наблюдалось. Придётся лезть через потолок. Шло туго. Пришлось раздвигать потолок руками и ползти вверх. Я пролезла уже почти вся, меня обволакивала вязкая густота, а переход всё не заканчивался. Внезапно меня схватили за ногу. Удивлённо глянула вниз и увидела, что мужчина ползёт за мной. Вот прицепился.
- Отстань от меня! - крикнула я и дёрнула ногой.
Мужчина отцепился и упал. Я вздохнула с облегчением и наконец-то прорвалась. Миг темноты и я вишу в воздухе над улицей незнакомого города.

Картинка стала ярче и чётче, полёт заметно легче. Так, поиск дракона. Сперва хотела попробовать найти его рядом. Я огляделась и хихикнула. Похоже подсознание уже знало, чем я буду заниматься и подсунуло мне подходящую картинку. Город определённо был азиатский — кругом надписи в виде иероглифов. Ну и вообще, весьма стандартный китайский городской пейзаж. Почему-то мне всегда именно азиатские драконы снятся.
- Сейчас я увижу дракона! - сказала я — Вон за тем поворотом.
Я полетела в указанном направлении. Завернула за угол. Нда… Нет, ну в принципе драконы, даже два, но только каменные. Ладно, вторая попытка.
- В том парке меня ждёт дракон!
Я залетела в парк и увидела скамейку в виде дракона и клумбу, в том же образе.
Да у них тут всё может быть в виде драконов — Азия же. Замучаюсь по всему городу летать. Придётся другой запрос:
- Несите меня к драконам!
Меня подняло и резво понесло. Так как обычно тащит через всё подряд, пришлось иногда перехватывать управление и огибать препятствия. Подумала и направила полёт вверх, чтобы лететь над домами. Внезапно город закончился, а я услышала голос:
- Нельзя! Запрещённая зона! Проход закрыт!
Первый раз такое. Я немного растерялась и вдруг почувствовала толчок под пятую точку. Глянула вниз и увидела, что я теперь не сама лечу, а меня везёт змей. Огромный, как анаконда, светло-серый с более тёмными пятнами. Уцепилась за его спину, решив, что раз везёт — значит можно.

Тут заиграла лёгкая мелодия и голос стал говорить, немного растягивая слова, как напевая:

«С тех пор как им объявили войну
Драконы закрыли границу свою.»

На первой строке я увидела ущелье, окружённое скалами. В одном месте на скале висела огромная туша змеи. Сейчас от неё осталась лишь шкура, утыканная стрелами и копьями. Внизу, под скалой лежали многочисленные доспехи. Как будто бы когда-то давно здесь была битва и все погибли.

На второй строчке передо мной появились огромные металлические ворота, перегораживающие дальнейший вход в ущелье. Они были тёмные, как из бронзы, местами с оттенками тёмно-зелёного. Ворота украшали барельефы, изображающие змеиные тела. Верхняя часть была полукруглая. Чувствовалось, что они очень прочные и невероятно толстые.

Мы летели прямо к воротам, не снижая скорости.  Я забеспокоилась. А вдруг они теперь всех людей ненавидят? Как меня примут? Хоть я и во сне, но мало ли. Меня уже несли над воротами и я увидела, что на них и во дворе лежат массивные тела змей. Такого же серого цвета как и мой провожатый. Подумалось, что это стражи. Они почувствовали вторжение и ползли к нам.
- Стой! - крикнула я — Давай здесь остановимся!
А то без предупреждения вообще вляпаться можно.
Полёт послушно замедлился и мы снизились. Тут же все змеи поднялись в воздух. Я заметила у них небольшие крылышки. Они махали ими очень быстро, как колибри. От крылышек расползался серый туман, скрывая тела. И вот ко мне уже летят серые облака. Сперва они подлетели к моему змею и из облачков начали высовываться длинные раздвоенные языки, ощупывающие его. Он отвечал им и явно был принят за своего. Облачки двинулись ко мне, а я стала пятиться. Уж меня-то явно за свою не примут.

Первые уже достигли меня, ощупали и зависли вокруг. Змее-облачки стали издавать странный многоголосый звук, похожий одновременно и на шипение и на звон.
Тут на площадку вышел крупный мужчина.
- Отбой! - сказал он.
Облачка тут же развеялись, превратились обратно в огромных серых змей и поползли к нему. Он стал гладить их и что-то успокаивающе говорить.
На меня он не смотрел, лишь сказал:
- Спускайся!
Я осторожно, стараясь не наступить на животных, вышла на площадку. Я не могла разглядеть лицо мужчины, так как он всё время отворачивался от меня. Мне казалось он делает это специально.
Я попыталась объяснить своё пребывание здесь, что пришла без злого умысла.
- Я тоже тебя люблю — вдруг сказал мужчина.
Я зависла, думая то ли это мне, то ли он отвечает одной из змей, что более вероятно.

Проснулась. Думаю ещё нужно попробовать попасть к драконам. Очень уж любопытно стало, что там за воротами скрывается. Хотя второй раз могут и не пустить Embarassed

RoHS, Phil, Мария, Люсси, Кот учёный, neka, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 17 2020, 08:02

Летающие змеи тоже своего рода драконы).

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 17 2020, 08:50

Есть такое фэнтэзийное существа - коатль (змея с крыльями)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 17 2020, 09:08

Мне кажется, до самих драконов я не долетела, а змеи эти - видимо стражи врат.

Про летающих змей что-то было в древней Америке. О, нашла:

"Кецалькоатль - пернатый змей ацтекской мифологии, и в то же время их самое важное божество."
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 17 2020, 09:16

В квест думаю всё равно этот ОС стоит копирнуть. Может Меретдол за этих змей тоже баллы поставит))

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Дек 17 2020, 13:24

Искательница пишет:
- Сейчас я увижу дракона! - сказала я — Вон за тем поворотом.
Я полетела в указанном направлении. Завернула за угол. Нда… Нет, ну в принципе драконы, даже два, но только каменные. Ладно, вторая попытка.
- В том парке меня ждёт дракон!
Я залетела в парк и увидела скамейку в виде дракона и клумбу, в том же образе.
А надо просто желание правильно высказывать.
Фильм "Ослеплённый желаниями" помнишь? Сколько раз про него напоминать?
Хочешь дракона - пожалуйста, вот он, каменный. А ты ещё и недовольна... Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 07:41

Это нечто. Я в ударе.  Умудрилась в одном Осе выполнить кучу своих старых планов, причём даже их не повторяла. Ос был чётким, с хорошей осознанностью, длинный и почти весь запомнился (поэтому будет большое описание). Где-то в середине я вроде пыталась проговорить, что было ранее (может это помогло запомнить).

На 21.12.2020
Новый год, подарки и Храм дракона.


Проснулась в 6 утра, попила, легла опять и долго не могла уснуть. Какое-то маятливое состояние было — всё не удобно, мысли в голове бродят. Перевернулась на живот — очень часто в таком состоянии Осы снятся, но и шею бывает заклинивает, поэтому редко так сплю. Казалось, что не уснула, но тут вокруг кровати стал кто-то ходить и тяжело вздыхать. Хлопали двери и слышалось бормотание. Ага — обрадовалась я — значит уже в предсонное состояние провалилась. Лежу, не дёргаюсь, жду. Кто-то упорно топает, но тут меня потянуло через ноги и я встала возле кровати. Тела на кровати нет, вокруг серенько. Так, сперва покинуть помещение. Я попыталась подлететь к окну, но меня всё время смещало вбок к стене. Помучилась немного, а потом решила, чего это я — можно же и через стену. Прошла через стену.

Часть1: Храм дракона — попытка 1

Я висела над улицей города.
- Несите меня к Храму дракона (вот откуда это вылезло — хотела же к драконам попытку повторить).
Меня понесло, но как-то лениво.
- Увеличить скорость! Скорость на максимум! - пыталась ускорить я полёт, но безрезультатно.
Тут я вспомнила, что кто-то проматывал события и я хотела попробовать.
- Промотать время вперёд! Ускорить события! - тоже без толку.
Нда, так весь Ос в полёте и проведу — расстроилась я.

Наконец-то меня остановило и опустило. Впереди была резная калитка, а за ней большой комплекс. Я и калитка были сбоку от главного входа и я поняла, что это короткая дорога к храму. Тут же вспомнилось, что я уже была в этом храме, только подходила к главным воротам, но толком не успела ничего посмотреть.

Я решительно направилась к калитке, но замерла, разглядев на ней огромного паука. Он был больше моей ладони с черными лапами и каким-то узором на спинке. Попыталась его обойти, но он полз туда, куда двигалась я. Я и так и этак, но паук не уползал.
Да что же такое — то летела долго, теперь тут копаюсь. Но паука трогать было страшно.
- Почему ты не проходишь?  - раздался недоуменный голос сзади (о, провожатый, а я его и не заметила).
- Так тут вот — я указала на животное — Паук! Боюсь.
Сзади тяжело вздохнули, показалась рука и мне открыли калитку.
- Ой, спасибо! - пискнула я и проскочила внутрь.

Перед главным входом я отряхнулась, пригладила одежду и постучавшись, вошла. Передо мной раскинулся большой двор, утопающий в зелени. Влево вела широкая аллея, наверное к храму. Справа — какая-то будка (охрана или касса?). В центре площадки стоял молодой симпатичный мужчина со светло-русыми волосами.
- Добрый день! - сказала я и мужчина оглянулся на меня — Я бы хотела посетить Храм дракона. Это возможно?
- Конечно! - доброжелательно ответил мужчина, потом всмотрелся в меня, нахмурился и спросил — Сколько у вас есть времени?
Эм, с учётом, что я могу проснуться в любой момент?
- Я не знаю — ответила честно.
- Что даже получаса нет?
- Скорее всего нет.
Мужчина нахмурился ещё сильнее и стал что-то мне объяснять, а я с расстройством поняла, что меня начало выкидывать. Мелькнула мысль, попытаться уцепиться за мужчину, но я не успела. Только скользнула пальцами по рукаву его рубашки.

Часть2: Новый год и подарки

Меня выкинуло в абсолютную темноту. Я висела и понимала, что до конца-то не проснулась, значит можно попытаться вернуться в Ос. Стала появляться картинка и я оказалась в каком-то помещении. Храма уже не наблюдалось. Эх, ладно, значит приступим к плану с Новым годом. Была у меня там пара задумок.

Я стала оглядываться в поисках персонажей. Вдруг из дверей в коридор выскочила девушка. На ней было одето голубое с белым шитьём расклёшенное пальтишко, белые сапожки и голубая шапочка с белым мехом, из под которой виднелась тёмная чёлка.
- О, ты снегурочка? - обрадовалась я.
- Да, снегурочка — согласилась она — Только я тороплюсь.
- А куда?
- На утренник.
Я уже решила её отпустить, когда вспомнила, что давно хотела попробовать обнять и поцеловать персонажа и посмотреть на его реакцию. Не долго думая, я рванула к девушке. Та  в ужасе застыла и как-то умоляюще глянула почему-то мне за спину. Краем глаза заметила как из-за спины кто-то шагнул и ко мне потянулись руки (в попытке удержать?), но было поздно. Я порывисто обняла снегурочку и звонко чмокнула её в щёку.
Потрясение в глазах девушки нужно было видеть. Она переводила шокированный взгляд то на меня, то на кого-то за моей спиной, а я довольная сказала:
- Ты такая молодец! Радость людям приносишь!  - и добавила — Можешь идти.
Снегурочка рванула от меня прочь, а я вошла в дверь и оказалась в квартире.

Тут было многолюдно. Отлично. Я выловила девушку и спросила:
- Вы тут новый год собираетесь праздновать.
- Да — ответила девушка.
- А хочешь, я тебе подарок подарю?
Девушка замялась, но согласилась. Так, что бы такое придумать? О, подарю ей зонт. Где его взять? Вспомнила, что опять же давно хотела попытаться нарисовать предмет на стене и вытащить его. Подошла к стене и нарисовала пальцем силуэт зонта-тросточки. Он на удивление стал чётким и объёмным. Засунула руку в стену и вытащила зонт. Раскрыла — зонт оказался огромным и квадратным. Стала водить руками и пытаться уменьшить его и закруглить. Получалось плохо. Рядом уже собрались персонажи и с интересом следили за мной.
- А что-ты делаешь? - спросил один.
- Зонт красивый.
- Может тебе помочь?
- А давай! - согласилась я.
Мужчина отошёл к вешалки и взял оттуда зонт.
- Ну, так не интересно — протянула я — О, вспомнила!
Я же думала в реале, что мне хорошо удаётся вещи из зеркала вытаскивать и хотела попробовать.

Кинулась в комнату к большому зеркалу, персонажи за мной. Я села возле зеркала и засунула туда руку, представляя зонт. Рука натыкалась на разные предметы, но вот попалось что-то похожее на ручку зонта. Потянула и достала из зеркала красивый зонт-тросточку, белый с красными цветами. Отдала его девушке и посмотрела на женщину.
- А ты какой подарок хочешь?
- Может быть новую тарелку — неуверенно протянула она.
Я засунула руку и достала белую с голубым рисунком тарелку.
- Или две — сказала женщина с азартом, глядя на тарелку в руках.
Достала ещё одну и отдала ей.
- надцать, я хотела сказать — добавила она.
Двенадцать?!
- Так, а вот наглеть не нужно! - рассердилась я — Вот тебе две тарелки и хватит!
Персонажи с интересом изучали зеркало, а я спросила:
- Кстати, а как тебя зовут?
- Кассандра — ответила женщина.
- А тебя? - я оглянулась к девушке.
- Мия — тихим голосом ответила она и стала рассказывать, что так звали её бабушку.
Я отвернулась к женщине спросить ещё что-нибудь, когда услышала как девушка вдруг сказала.
- Владимир, долго мне ещё изображать из себя не пойми кого? Когда она уже угомониться?
При этом голос и интонации у неё сильно изменились, совсем другой человек.
Я резко оглянулась к ней:
- Почему ты назвала его Владимиром, хотя до этого при мне вы называли его по-другому? И кого это ты изображаешь?
Тот, кого назвали Владимиром, сердито смотрел на девушку, а она вновь приняла невинный вид и стала что-то лепетать в своё оправдание. Махнула на неё рукой и решила продолжит план.

Хотела ещё достать из зеркала мешок с подарками и одарить всех персонажей. Я засунула руку в зеркало и нащупала мешок, потянула его на себя. Из зеркала выпал большой красный мешок с белым меховым краем. Тяжёлый. Схватила его и пошла в другую комнату. Там сидело несколько персонажей, изображающих семью.
- Хо-хо-хо — сказала я, заходя в комнату — Раз у нас новый год, я буду дарить подарки!
Все удивлённо уставились на меня. Я подошла к младшим и стала засовывать руку в мешок и доставать оттуда подарки. Самой было интересно, что попадётся.
Сперва шли мягкие игрушки. Хм, ну детям и подросткам пойдёт. Достала и вручила три, а когда дошла до следующего персонажа, поняла, что он превратился в большую мягкую игрушку. «Э.., да и ладно, игрушка для игрушки» — похихикала я и поставила рядом с ним маленького плюшевого медведя.

Подошла ко взрослым, мысленно прося мешок дать что-нибудь посерьёзнее. Пожилой женщине достался набор крышек к кастрюлям, другой — полотенце. Нормально! Вроде всех одарила.
- Слушайте — решила уточнить я — А вы какой год празднуете?
- 2018 — отвечают мне
- Не шутите?! Серьёзно 2018?! - я посмотрела на других персонажей.
- Да, всё верно, 2018 год.
- А у вас сейчас какой? - вдруг спросила девушка.
Ага, спалилась. То есть они меня к своим не относят и прекрасно знают, что есть это «У вас».
- У нас 2020 — говорю я.
Потом подумала и сказала:
- Ой, ребята, что я вам сейчас расскажу!
И стала рассказывать про вирус, карантин и прочее.
- Закупайтесь масками, антисептиками — хихикнула и добавила — туалетной бумагой.
- В начале 2020 года по заграницам не путешествуйте.
Короче обрисовала им прелести будущего, правда подумав, что неизвестно насколько наши миры пересекаются.

С чувством выполненного долга, решила, что пора отсюда уходить. Персонажи тут же засуетились. Стали звать меня гулять. Я заскочила в пустую комнату и попыталась закрыть дверь, чтобы мне не мешали. Стал ломиться мужчина, настойчиво зазывая гулять.
- Сейчас, сейчас — схитрила я — Мне переодеться нужно и я выйду.
Мужчина отстал, а я прыгнула в ближайшее зеркало. Хм, и что, где новая локация? Я стояла по ту сторону зеркала и видела как в комнату вошли персонажи и о чём-то взволнованно говорят. Вздохнула. Придётся прорываться. Я развернулась от комнаты и стала продираться, разрывая руками пространство. Вернёмся к Храму дракона.

Часть3: Храм дракона — попытка 2

Я выпала на уже знакомом дворе храма. Было пусто. Пошла по левой аллее. Она привела к широкой лестнице, спускающейся вниз. И тут я вдруг разделилась. Я висела в воздухе и видела себя, прыгающую по ступеням вниз. Полетела за собой. Лететь было тяжело и я тоже перешла на прыжки, иногда зависая на некоторое время. Внизу я-вторая уже с кем-то беседовала. Этот кто-то тоже перемещался подобными прыжками. Подумала, что нужно поторопиться, а то самое интересное пропущу и проснулась.

Выполненные планы:
- Попытка ускорить события - не удалась
- Нарисовать предмет на стене и вытащить его - получилось
- Вытащить из зеркала нужные предметы - получилось
- Обнять персонажа, поцеловать и посмотреть на реакцию - получилось, шок
- Найти снегурочку - получилось
- Создать мешок с подарками - получилось
- Подарить подарки персонажам - получилось
- Найти Храм дракона - получилось
+ спросила имя у двух персонажей и год, прыгнула в зеркало.

Shocked

RoHS, Phil, Дрим, Кот учёный, DDmitry, neka, Agony и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 07:51

С 12 тарелками позабавило))

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 08:38

Искательница пишет:
:
1. Очень одобряю, что драконов искали!
2. Если это не секрет. "Проснулась в 6 утра, попила, легла опять и долго не могла уснуть." "попили" - в смысле крепкий кофе или чай? Или не понял?
3. " Подошла к стене и нарисовала пальцем силуэт зонта-тросточки. Он на удивление стал чётким и объёмным. Засунула руку в стену и вытащила зонт. "
интересно! не слышал про такой метод.

вопрос всем
"Мужчина отстал, а я прыгнула в ближайшее зеркало. Хм, и что, где новая локация? Я стояла по ту сторону зеркала и видела как в комнату вошли персонажи и о чём-то взволнованно говорят."
Я вроде читал, что через зеркало в ОС можно перейти в ВТО. Это происходит при других условиях?

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 08:54

Мы в одном из прошлых квестах по зеркалам лазали, но не в какое ВТО не переходили).

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 10:54

Цитата :
Подошла к стене и нарисовала пальцем силуэт зонта-тросточки. Он на удивление стал чётким и объёмным. Засунула руку в стену и вытащила зонт

Это в каком то кино было, чуть ли не советском еще.
Клянусь эффектом Манделы (хотя вроде действительно было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 10:59

Цитата :
Я вроде читал, что через зеркало в ОС можно перейти в ВТО. Это происходит при других условиях?

Это если и работает то исключительно индивидуально у людей, повернутых на зеркалах. И нельзя считать ВТО некоей отдельной от ОС территорией. Одно и то же это. Разница в степени "близости к миру яви"
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 13:34

Olgerd пишет:
Цитата :
Подошла к стене и нарисовала пальцем силуэт зонта-тросточки. Он на удивление стал чётким и объёмным. Засунула руку в стену и вытащила зонт
Это в каком то кино было, чуть ли не советском еще.
Клянусь эффектом Манделы (хотя вроде действительно было)
Мультик был. Про художника, скрипача и собаку. И ещё девочку.
Художник рисовал, скрипач играл и вещь становилась реальной.

Ещё мульт был про Карандаша и Самоделкина. Там Карандаш тоже рисовал вещи, становящимися реальными.
Вспомнил и другой мульт, а вот фильма не вспоминается.

Кот учёный пишет:
вопрос всем
"Мужчина отстал, а я прыгнула в ближайшее зеркало. Хм, и что, где новая локация? Я стояла по ту сторону зеркала и видела как в комнату вошли персонажи и о чём-то взволнованно говорят."
Я вроде читал, что через зеркало в ОС можно перейти в ВТО. Это происходит при других условиях?
Думаю, если только в "фазу", т.е. в другой ОС, потому как для перехода в ВТО нужно как минимум "затемнение".

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Дек 21 2020, 17:04

Искательница пишет:
- Ой, ребята, что я вам сейчас расскажу!
И стала рассказывать про вирус, карантин и прочее.
- Закупайтесь масками, антисептиками — хихикнула и добавила — туалетной бумагой.
- В начале 2020 года по заграницам не путешествуйте.
Посмеялся Laughing

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Дек 22 2020, 05:40

Кот учёный пишет:
Если это не секрет. "Проснулась в 6 утра, попила, легла опять и долго не могла уснуть." "попили" - в смысле крепкий кофе или чай? Или не понял?

Кот учёный, можно на ты  Smile Пью я простую воду, к утру обычно пить хочется. Кофе вообще не люблю, а чай зелёный предпочитаю.

Кот учёный пишет:
" Подошла к стене и нарисовала пальцем силуэт зонта-тросточки. Он на удивление стал чётким и объёмным. Засунула руку в стену и вытащила зонт. "
интересно! не слышал про такой метод.

Может и есть такой метод, но я хотела попробовать так сделать после одного своего Неоса. Там девушка-персонаж попросила парня сделать ей платье. Он подошёл к стене, нарисовал платье и вытащил его. Когда же я попросила его и мне достать, он отказался, мотивируя тем, что я так сама могу.

Давно хотела повторить это в Осе, но вот только сейчас удалось вспомнить.  Very Happy

Кот учёный пишет:
Я вроде читал, что через зеркало в ОС можно перейти в ВТО. Это происходит при других условиях?

Может кто во что верит, то и получает? Я уже много раз в зеркала прыгала во сне - для меня это путь в другую локацию, причём достаточно простой. Обычно нет такого сопротивления как при прохождении стен или потолка.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Дек 22 2020, 14:43

Ух ты!!! Очень классно! Длинный качественный продуктивный и позитивный ОС!! Молодец!!!

По поводу нарисованного и ожившего и наших фильмов - есть фильм "Волшебный голос Джельсомино"  там точно есть.

Но мне кажется, что это отличная идея для ОСа.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Дек 25 2020, 05:32

На 25.12.2020

Момент осознания был совсем коротенький, но любопытный.

Неос:

Снится, что я в большом помещении лежу на кровати. Вокруг кто-где спят люди. Кто-то уже проснулся и ходит, кто-то только выбирает место, где лечь. На второй половине моей кровати спит девушка. Я аккуратно, чтоб её не потревожить, встаю и иду в другую комнату. Там та же картина — кровати, кресла, одеяла, подушки. С кем-то я здороваюсь и перекидываюсь парой слов.

Я подхожу к ящичку (вроде как это мой ящик) и заглядываю туда. Достаю небольшой бутылёк с розовой густой жидкостью. Я знаю, что это такое и ужасно недовольна. Не люблю этим заниматься, но придётся. Я выбираю себе место, подальше ото всех — большое мягкое кресло в углу с одеялом и подушкой. Забираюсь в него с ногами и удобно устраиваюсь. Тяжело вздыхаю и читаю надпись на пузырьке, мне нужно знать чьи воспоминания я сейчас буду смотреть. В пузырьке — воспоминания молодой девушки (имя забыла). Я громко предупреждаю всех, чтобы меня в ближайшее время не трогали — я в воспоминаниях. Все серьёзно покивали, а кто-то даже отгородил меня ширмой.

Я добавляю в бутылёк белый порошок, перемешиваю и залпом выпиваю. Через некоторое время пространство начинает двоиться, появляются какие-то картинки. Я закрываю глаза, расслабляюсь и погружаюсь в них полностью.

Я лечу над поверхностью воды и с интересом оглядываюсь. С одной стороны берег покрыт лесом, а с другой возвышаются зелёные холмы. Так, ну ладно я могу лететь, а девушка-то не должна. Смотрю вниз и замечаю как подо мной появляется палуба большого лайнера. Я перегибаюсь через перила и вижу как его борт разрезает воду, образуя волны и брызги. Вновь отделяюсь от палубы и лечу вверх, чтобы детально всё рассмотреть. И тут я начинаю вспоминать, что я сплю, причём сплю не только тут, но и в реальности.

Ос:

Значит всё это сон. В голове небольшой сумбур, но я вычленяю мысль про план — найти дракона.
- Несите меня к драконам! - говорю я.
Меня начинает достаточно быстро нести, но вскоре картинка тускнеет и я понимаю, что меня выбрасывает. Зависла и подождала. В темноте вокруг вспыхивали картинки и я нырнула в одну из них.

И тут всё, совсем ничего не помню. Полностью стёрлись последующие события.

Думаю, я допустила большую ошибку. Нужно было осознанно досмотреть воспоминание до конца, а так прервала своё задание, вот меня и выкинуло. И Оса не получилось и интересный Неос не увидела Sad

RoHS, DDmitry, neka, samson, Странник, AdelaidaEF и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Дек 25 2020, 05:35

В пузырьке — воспоминания молодой девушки (имя забыла). Улыбнуло Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Дек 25 2020, 10:53

<Нужно было осознанно досмотреть воспоминание до конца>, вот вот задание от Rolling Eyes прежде всего, а потом уже всякие ёлочки. Вот сделали бы квест от Rolling Eyes (души). Было бы интересно посмотреть, что нам задают? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Дек 25 2020, 13:00

Так есть такой пункт в голосовании - "попасть в Мир Душ".
Правда, проголосовали за него мало...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Дек 25 2020, 13:05

Очень жаль. Было бы интересно узнать воспоминания девушки.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Дек 26 2020, 07:46

Вот уже третью ночь в первую половину мне что-то сниться. Я не помню сюжет, но помню ощущение, что необходимо торопиться, что времени осталось мало и обязательно нужно успеть.

Может это к тому, что конец года близко? Не знаю...
scratch

Сегодня вообще жуть была. Давно меня не разводили на гнев и агрессию.

На 26.12.2020

Неос:

Я в квартире общаюсь с персонажами. Мы собрались тут на какие-то посиделки. Один из персонажей начинает меня донимать — то толкнёт, то скажет что-нибудь гадкое. Я, чтобы не устраивать скандал, решила уйти от него в другую комнату. Захожу, а там незнакомый мне мужчина и взгляд у него такой неприятный, что я повернулась обратно на выход. Но он вдруг хватает меня за руку, притягивает к себе и вцепляется зубами в шею. Я чувствую как больно он сжимает мне кожу, ещё чуть-чуть и прокусит.
- Отпусти! - спокойно говорю я, стараясь не дёргаться.
Мужчина лишь хмыкнул и прикусил ещё сильнее.
- Отпусти немедленно — я пинаю его, но эмоций ноль.
Тогда я вцепляюсь руками ему в кожу и начинаю выкручивать её. Меня отпускают и я отскакиваю в дальний угол. Я зла, но решаю сделать вид, что это дурацкая шутка и в дальнейшем избегать этого мужчины.
Я подхожу к зеркалу — на шее видно большое красное пятно со следами зубов. Чтобы успокоиться, расчёсываю свои чёрные(!) волосы. Где-то цепляет мысль, что я вообще-то не брюнетка, но я так рассержена, что не обращаю на это внимание.

В комнату заходят персонажи, видят меня и начинаются удивлённые восклицания:
- Что у тебя на шее?! Что случилось?! Кто это сделал?!
- Это сделал он — я указываю на мужчину, но он лишь ухмыляется.
Персонажи сперва пытаются ему сделать выговор, но потом что-то пугает их и они жмутся ко мне. В комнате появляется второй мужчина, который цеплял меня вначале. Дальше уже вдвоём они пытаются загнать меня в угол, зло скалятся, приговаривая «повеселимся». Они уже полностью вышли из образа тех, кого исполняли в этом сюжете. Даже мои персонажи считают их чужеродными, так как прячутся за меня и говорят, что их нужно убить.

Ладно, либо они, либо я. Мне в руки суют большой кухонный нож. Первый мужчина нападает и я протыкаю его ножом. Он как будто бы и не заметил. А я смотрю на нож и понимаю, что крови-то нет.
- Они не люди — говорю я персонажам — Как их убить?
- Нужно отрубить им голову — советует кто-то.
Мужчина вновь нападает, но нам удаётся его повалить и я одним ударом отрезаю ему голову. И опять удивляюсь, что крови нет, вообще ничего нет, как кукла.
Тут начинает атаковать второй мужчина. Я ободренная предыдущим успехом кидаюсь на него с ножом. Он, увидев мой нож начинает смеяться и говорит:
- Этим ножом? Ну, попробуй, будет весело!
Мне кажется он специально поддаётся, но я всё равно отрубаю ему голову. Накатывает ужас, так как голова продолжает смотреть на меня и смеяться.
- Он не умирает! Что делать? - спрашиваю у персонажей.
Они толпятся за моей спиной и явно растеряны. Вспоминаю, что вроде как нечисть иногда сжигают.
- Нужно попробовать их сжечь — кричу я.
Персонажи согласно шумят. Кто-то сбегал на кухню и принёс спички. Начали поджигать. Появился маленький огонёк, но быстро стал тухнуть.
- Отойдите, я попробую!
Все отошли. Я подняла руки, соединила ладони и стала их раздвигать, представляя как растёт пламя. Оно послушно увеличилось. Дальше я уже легко управляла огнём, перекидывая его, чтобы оно захватило всё.

Мы смотрели как горят тела. Сперва всё шло хорошо. Часть подёрнулась чёрным дымком и осела пеплом. Внезапно остальные части зашевелились и стали собираться вместе. Я выругалась вслух, так как с пола вставало существо. Оно стало крупнее, чем те мужчины, имело человекоподобные очертания, но внешность была не человеческая. К тому же по телу существа периодически пробегали искры. Когда же оно развернулось ко мне лицом, я поняла, что дела плохи. Я с ним не справлюсь. От него исходила мощь, а ещё полнейшее равнодушие — абсолютно никаких эмоций. Это равнодушие напугало меня больше всего. Так, что я осознала, что это сон. И даже осознанная, я понимала, что нужно бежать. Существо решительно пошло ко мне. Я рванула к окну, надеясь, что стекло пропустит меня без задержек, так как двигалось существо очень быстро и легко.

Ос:

Уже ныряя в окно я выкрикнула:
- Несите меня к драконам!
Даже не из-за самого плана, а потому что по этому запросу обычно достаточно быстро несло, а мне сейчас важно удрать.
Успешно преодолела стекло и оказалась на улице и тут я сделала то, чего обычно не делала — я оглянулась. Сзади был дом, из которого я только что вылетела, а в окне стояло существо и жутко смотрело на меня. Поняла, что оно не может покинуть ту локацию и немного успокоилась.
Улететь подальше хотелось всё равно и я повторяла:
- К драконам. Летим к драконам.
Про себя опять задумалась, почему я редко оглядываюсь во сне и вновь посмотрела назад. Удивилась. От дома ко мне кто-то летел. Сперва напугалась, но потом разглядела, что это девушка. В руках она держала что-то большое. Мне стало интересно и я притормозила. Когда она пролетала мимо меня, я обратила внимание, что она полупрозрачная (может я тоже так выгляжу?), выражение лица у неё было очень сосредоточенное и немного отстранённое, она что-то тихо проговаривала. А ещё, она меня не видела. Когда она была рядом, я изловчилась и выхватила у неё из рук предмет. Это оказалась большая подушка. И что она с ней делала? Летела на ней? Я попыталась сесть на подушку верхом, похихикала. Надеюсь девушка и без подушки обойдётся, а то как-то неловко вышло. Размышляя о том, что возможно эта девушка тоже сейчас спит и видит осознанный сон, я полетела дальше к драконам.
Проснулась.

хз  Дальше вообще не знаю, что это было, но пусть будет
ПолуОс: Космос

Проснулась после Оса, повозилась и стала задрёмывать. Перед глазами мелькали картинки и вдруг я оказалась висящей в космическом пространстве. Вокруг тьма с миллиардами звёзд. А ещё невесомость. Я попыталась перелететь, но ничего не получалось. Меня медленно вращало, а я ничего не могла сделать. Очень странное ощущение, никогда такого не испытывала. Подумала, что я теперь знаю как чувствуют себя космонавты. Ещё один момент — я прекрасно понимала, что моё тело сейчас лежит на кровати, даже могла его ощутить, но при этом не было понимания, что я сплю. Потому как вроде и не сплю. Короче, странное состояние.

Я стала оглядываться и рядом заметила, хм, ну пусть будет космический агрегат. Он состоял из отдельных звеньев. По размеру каждое звено было немного больше меня. Они ничем не соединялись, но удерживались на определённом расстоянии друг от друга некой силой (гравитацией?). Обрадовалась, так как решила, что за него можно уцепиться и меня перестанет беспорядочно двигать. Только я умудрилась зацепиться за одно из звеньев, как раздался голос. Он отдал какую-то команду и звенья распались. Теперь они как и я медленно и хаотично перемещались в разные стороны.

Опять вспомнились все фильмы, где герои до ужаса боялись остаться в открытом космосе навсегда. Очень некомфортные ощущения — нет ни верха, ни низа, лишь пустота. Пыталась делать вид, что гребу — бесполезно.

Открыть глаза в реале? Но ведь меня для чего-то закинуло сюда. Появилась мысль, что мне хотят что-то показать. Я расслабилась и перестала сопротивляться. Меня тут же развернуло в нужную сторону. Перед глазами в черноте со звёздами появилась группа огней. Они образовывали гигантскую вытянутую щель — по краям огни, а в центре тьма. Потом меня резко потянуло спиной назад. Рывок и я вижу огромное скопление звёзд. Приглядываюсь и накатывает узнавание — это же наша галактика «Млечный путь». Только я как будто бы уже за её пределами. Меня продолжает тащить назад с огромной скоростью. Наша галактика уже пропала из вида, вспыхнули и погасли незнакомые галактики, сияли и вспыхивали звёзды, иногда очень большие. Меня продолжало тащить и я думала, что уже очень далеко от родного мира. Что же мне хотят показать? Было ещё кое-что. Я всё время слышала странный звук «Щух…..щух». Мне он напомнил звук, получаемый, когда большие лопасти радара рассекают воздух. В самом начале его не было слышно. Он появился, когда меня начало тащить. И чем дальше я улетала, тем быстрее раздавался звук «щух, щух, щух». Под конец он стал очень быстрым. Этот звук как-то резонировал со мной, отзывался внутри. Подумала, что может это звук моего тела. Сердце стучит? Но оно не может так быстро стучать, да и не похоже.
Так что же мне хотят показать? Я ещё раз оглядела тьму с миллиардами огоньков-звёзд и открыла глаза.  Shocked

Ощущения конечно непередаваемые. Состояние невесомости - я такого даже в Осах во время полёта никогда не испытывала. И вот это ощущение бесконечной пустоты вокруг - и давит, и восхищает, и ужасает. Как будто бы действительно в космосе побывала.

RoHS, Phil, Дрим, DDmitry, neka, LILI, Странник и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Дек 26 2020, 09:00

<что необходимо торопиться, что времени осталось мало и обязательно нужно успеть.> есть такое.
Персы разбудили в тебе негативные эмоции, гнев и страх. Нужно бороться с этим.
Добро пожаловать в ИСС. Теперь и ты знаешь, как оно одновременно быть и в реале и тамRolling Eyes .
А, <щух, щух, щух>, я его определяю, как звук лопастей парохода, звуки Монро( Hemi-Sync). То есть можно предположить, что ты испытала ВТО, поздравляю Smile
А, вообще игры с пространством очень интересные, привыкай.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Дек 26 2020, 16:43

Ты очень четко намерена увидеть драконов. Но каждый раз у тебя уходит много времени на то, чтобы до них добраться. Ты пробовала не себя к нему вести, а его к себе? Или... создай его сама.

Мне бы очень хотелось подарить тебе встречу с драконом к НГ, но пока у меня не выходит. Причем он даже есть в моем сознании, вполне себе сформированный. Технически он, наверное, мой. Но в гости слетать не прочь. Каждую ночь засыпаю с этим намерением, если честно. Зарываюсь руками в его морду и прошу к тебе прилететь. Но не хватает мне импульса. Есть возможность, что прилетит, если позвать. Попробуй, если вспомнишь. Внешне он похож на дракона из "Бесконечной истории", только морда у него не собачья, а драконья, как у  Хаку из "Унесенных призраками". Просто позови дракона... У тебя получится!

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Dzygve11 Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Da11a412

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, neka и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Дек 26 2020, 17:00

Аделаида, спасибо большое! Embarassed Обязательно попробую позвать.

Я не то чтобы очень сильно на это настраивалась. У меня бывает, что какой-нибудь план в голову вобъётся и потом на автомате вспоминается, затмевая все остальные. А ещё мне наверное просто нравится куда-то лететь по запросу и смотреть, что из этого получится. Всегда что-то интересное случается Very Happy

Про создать дракона - был у меня такой опыт, где-то тут описан. Сейчас кусок скопирую.

Что дальше? Покататься на драконе. Где искать дракона? На улице? Да я же за ним сейчас пол сна гоняться буду. «Создам сама!» - решила я. Из ничего у меня не получается. Поэтому нашла кусок чего-то непонятного жёлтого цвета и стала лепить. Водила руками и приговаривала: «так, сперва увеличим размер, тут морду вытянем, тут хвост». Вроде что-то получалось. Но «дракон» стал возиться и мне мешать. «Крылья будут перепончатые, побольше» - я вытягивала части субстанции. «Лапы передние с когтями».
- А ну стой, куда?
«Дракон» пытался уползти.
Я быстренько доделала задние лапы, добавила шипов на хвост и спину.
Дракон получился небольшим и толстеньким. Так себе, конечно, но хоть что-то.
- А что ты делаешь? - рядом стали собираться персонажи
- Дракона вот вам создаю! - гордо ответила я
- Это дракон?! - удивились они
- Ага
Но дракон вдруг кудахнул и спрятал голову под крыло.
Я в растерянности посмотрела на своё творение и проснулась.


хахаха

Но совету твоему обязательно последую и попробую позвать. Очень интересно посмотреть, кого ты там ко мне отправляешь Smile

Phil, DDmitry, neka и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Дек 26 2020, 17:11

DDmitry пишет:
Персы разбудили в тебе негативные эмоции, гнев и страх. Нужно бороться с этим.

Да, я и сама это понимаю. Долго во сне терпела, но по итогу вспылила. Знаю же, что даже небольшие злость и страх во сне приводят к тому, что сценарий сна скатывается в плохой. Но, видимо, терпение у меня закончилось. Буду исправляться. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Полёт - Дневник Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Дек 26 2020, 18:43

ТЫ не терпи, а сразу из таких делай клоунов, ты же хозяйка Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ketan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: