Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Фев 25 2020, 12:50

Ай умничка, как хорошо с яблоком получилось!
Успела запомнить все ощущения этого процесса? Сумеешь их повторить?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Фев 26 2020, 03:51

Phil пишет:
Ай умничка, как хорошо с яблоком получилось!
Успела запомнить все ощущения этого процесса? Сумеешь их повторить?

Я специально для лучшего запоминания два раза это проделала. Попробую ещё как-нибудь.

А вообще я поняла, что во сне навыки отрабатываются как в реале. Нужно несколько раз повторить, запомнить ощущения, а потом ты уже это действие на автомате делать будешь. Тренироваться и ещё раз тренироваться. Буду способности по созданию предметов нарабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Фев 26 2020, 18:06

Искательница пишет:
[b]На 25.02.2020
Сперва решила попробовать вытащить Самосна через дверь. Подошла к деревянной двери, зачем-то постучала и крикнула:
- Самсон! Самсон!
Открыла дверь.
Это оказался парень. Совсем не страшный, ощущался доброжелательно.

- Имя? - спросила я
- Владимир — ответил он

- Потанцуем?
Э…, я как-то растерялась, но отказывать было неудобно. Дала ему свою руку и он повёл меня в танце. Было что-то похожее на вальс, наверное. Я топала за ним, размышляя к чему этот танец.

Меня несло к огромному порталу-воротам. Размерами под стать тем статуям. Я разглядела длинный коридор со множеством огромных дверей по бокам и одной в конце. Двери были выкрашены в ярко-синий цвет с жёлтыми узорами поверх. Меня начали одолевать сомнения, а туда ли я лечу, но я подавила их. Меня явно несло к двери в конце коридора. Я так засмотрелась на узоры боковых дверей, что поздно обратила внимание на то, что мой полёт замедлился, а потом заметался из стороны в сторону.
Клево хоть что-то, это я в сравнение со своими попытками и руковичкой Very Happy
Имя Владимир подумал с чем можно было бы связать к сожалению никого нет из знакомых с таким именем
Танцевать не умею, Фейспалм так что за Владимир с тобой танцевал  Suspect  

Про портал очень интересно, перечитал раза 3-и и про статуи

сегодня осознался днем, но сюжет увлек и потерял осознание Фейспалм (хотел вытащить, но по итогу и записывать нечего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Фев 27 2020, 03:39

samson пишет:

Имя Владимир подумал с чем можно было бы связать к сожалению никого нет из знакомых с таким именем
Танцевать не умею, Фейспалм так что за Владимир с тобой танцевал  Suspect  

Shocked Это прикол, но зато я теперь знаю к чему это приснилось. Вчера была на вечеринке и меня пригласил танцевать мужчина по имени Владимир. Не вальс конечно, но потанцевали хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Мар 06 2020, 05:03

На 6.03.2020
Поиск друга, проекции планет

Перед сном подумала о том, что нужно ещё разок попробовать найти во сне друга.

В Неосе пыталась познакомить девушку, с ранее встреченным персонажем-парнем, так как она жаловалась, что у неё ухажёра нет. В общем, отправила её знакомиться, а сама вдруг поняла, что это сон.

Ос

Громко позвала друга. Тут же рядом появился персонаж и сказал, что это он и есть. Пригляделась. Вроде похож, но нет ощущения узнавания. Стала задавать ему вопросы. Персонаж путался, нёс какой-то бред, а потом вдруг куда-то указал. Я повелась, посмотрела в ту сторону, но там ничего не было. Я стала злится и сказала:
- Всё ты врёшь! Хватит прикидываться!
Обернулась и увидела, что персонаж убегает от меня. По пути с него сполз знакомый образ, а под ним оказалась незнакомая девушка.

Меня так разозлила эта выходка, что я рванула за ней. Девушка бежала быстро, петляла по тропинкам, периодически оглядываясь, но я была ещё быстрее. Догнала её и только схватила за плечо как она застыла и уменьшилась. У меня в руках оказалась маленькая, не больше ладони, кукла. Я гневно поломала её и выкинула в мусорку.

Успокоилась и решила продолжить поиски друга. Громко произнесла его имя и заглянула за угол — никого. Попробуем вытащить через дверь. Я огляделась — оказалось я на пустыре, дома стояли дальше. Пошла к ним, потом подумала и взлетела. Настроение сразу улучшилось — люблю летать. Я летела по улице, искать дверь расхотелось и я отдала команду:
- Летим к другу!

Меня понесло. Местность сменилась. Город пропал, вокруг была пустота. Впереди я увидела шар, висящий в воздухе. Он был большим, больше меня. Вокруг него пространство чуть мерцало как марево. Я разглядела белые пятна на голубом фоне. Когда подлетела ближе увидела, что шар не один. За ним располагались ещё множество. Очертания белых пятен везде было разным. Среди них я увидела шар, в котором белые пятна напоминали очертания материков нашей Земли.

Картинка сложилась и я поняла, что это проекции планет. Мелькнула мысль остановиться и разглядеть другие планеты, но меня несло к Земле. Я проговорила имя друга и город, где он живёт. Нужная планета стала увеличиваться, я разглядела очертания России. Они стали приближаться, смещаясь в сторону нужного города. Я вытянула руку и коснулась марева вокруг. По нему пошли концентрические волны, а в месте касания появились голубые всполохи. Я уже потянулась было к ним, но меня внезапно откинуло, а затем протащило мимо Земли и кинуло на другую планету.

Я удивилась, но не сопротивлялась. Может так и надо. Я стала погружаться в марево чужой планеты. Оно было густым и вязким. Я уже почти вся прошла, когда сзади раздался окрик:
- Эй! Тебе туда нельзя!
Меня выплюнуло обратно и я оказалась перед девушкой. Она была невысокой, в лёгком светлом платье. Светлые волосы развевал невидимый ветер.
- Нельзя? - переспросила я
- Нет — ответила она
- Раз так, может ты знаешь как найти нужного человека?
Она задумалась:
- Кого ты хочешь найти?
Я назвала имя и фамилию.
- Знаю. Пойдём со мной.
Мы оказались в тоннеле из густого серого тумана. Девушка бормоча имя и фамилию друга открыла небольшую дверь, наклонилась и вошла. Я, для надёжности тоже проговорив имя, прошла за ней.

Я стояла в большом помещении. Подумала, что это какой-то клуб. Интересно, я в чужом сне или что? У стены играла рок группа, люди стояли, разговаривали, чем-то занимались. Обратила внимание, что мужчин было больше, чем женщин. Где же искать друга? Девушка поманила меня за собой. Мы приблизились к группе из парней. Они беседовали. Казалось, что нас никто не видит. Девушка указала пальцем. Я посмотрела на затылок, стоящего ко мне парня. Да нет, точно не он. Слишком высокий. Девушка закатила глаза и вытащила меня ближе. Оказалось высокий парень загораживал ещё одного. Посмотрела на него и накатило узнавание — он. Девушка постучала парня по плечу и быстро отошла в сторону. Он оторвался от беседы и посмотрел на меня. Извинился и подошёл ближе.
- Привет! - сказал он
Я внимательно разглядывала его. Странно. Внешне он был не сильно похож на друга. Кое-какие черты совпадали и только. А вот ощущался он как мой друг. Как будто я стою рядом с ним.
- Ты новенькая? - спросил он и я поняла, что он меня не узнаёт.
- Хотя, мне кажется, что я тебя где-то видел? - продолжил он — Наверное ты здесь уже была, да?
Я улыбнулась, хотела сказать, что мы знакомы и задать вопросы, но меня выкинуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Мар 06 2020, 05:23

Про планеты можешь в квест скопировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Мар 06 2020, 05:39

RoHS пишет:
Про планеты можешь в квест скопировать.

Мне кажется, что это не подходит к квесту. У меня же не космос был, да и планеты - лишь проекции. Если только как неудачную попытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Мар 06 2020, 13:18

Куда интереснее здесь другое - видел ли твой друг тебя?
Примерно (а ещё лучше) в то же время и в том же месте.
Сможешь узнать?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Вс Мар 08 2020, 04:34

Phil пишет:
Куда интереснее здесь другое - видел ли твой друг тебя?
Примерно (а ещё лучше) в то же время и в том же месте.
Сможешь узнать?

Друг из тех кто совершенно не помнит своих снов, хотя темой Осов интересуется. Так что ничего у него не узнаешь. К тому же, сон утром был, друг скорее всего уже не спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Вс Мар 08 2020, 15:32

Странно даже, что он снов не помнит. Что, вот так, совсем?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 12 2020, 05:53

Phil пишет:
Странно даже, что он снов не помнит. Что, вот так, совсем?

Совсем, слишком крепко спит. Он даже какие-то техники пытался делать, но без толку. В моём окружении вообще много тех, кто сны не помнит.

На 12.03.2020

Не смогла почти ничего вспомнить, хотя сон был длинный и осознанный. Обрывки картинок и разговоров всплывают и только. Было ощущение, что я где-то очень глубоко.

Помню как я спрашивала что это за место, что я должна знать и как они тут живут. Потом спрашивала были ли они когда нибудь там, откуда пришла я или может они могут туда перемещаться. Ответили, что не были и перемещаться не могут.

Потом было какое-то место в незнакомом городе, в которое я попадала снова и снова. Меня уже даже персонажи заметили и стали активно советы давать. Помню как одна из женщин предложила мне какие-то специальные капли, которые помогут уйти отсюда. Я отказалась.

Было очень много разговоров на нужные и интересные темы: о физическом теле, о перемещениях и др. Но ничего не помню.

По конец засела мысль, что мне нужно обязательно отсюда переместиться, что я уже слишком долго тут нахожусь. Именно не проснуться, а переместиться, но не выходило. Запомнилось ощущение, что я всё время куда-то спускаюсь, виток за витком. На одном из витков я встретила персонажей. Они ощущались родными и близкими, как будто бы я давно их всех знаю. Я обняла каждого, поделилась проблемой и мы вместе стали пытаться её решить. Они образовали круг вокруг меня. Давали советы, я их старалась применить, но перемещаться не получалось.

Меня отправили дальше. Следующий виток. Я опять вижу круг персонажей. Они что-то обсуждают. Их меньше и ощущаются они по другому. Первые были как будто бы равны мне, а эти явно сильнее, как учителя или наставники. Их всех я тоже знаю, но немного смущаюсь и некоторое время не решаюсь нарушить разговор. Они обсуждают какое-то событие, предлагают разные варианты, затем приходят к единому решению и переходят к следующему вопросу.

Я наконец решаюсь, прохожу в центр круга и сажусь на колени. Они замолкают, а я говорю, что не могли бы они и мне помочь в решении проблемы.
- Что ты здесь делаешь? - слышу я удивлённое
Оглядываюсь и вижу мужчину. Я радуюсь, так как чувствую, что из всех он близок мне больше всего. Встаю и иду к нему чтобы обнять. По ходу рассказываю, о том, что не могу переместиться отсюда. Он растерянно обнимает меня в ответ и смотрит на остальных, как будто бы что-то говоря им мысленно. Мне становится неловко, так как я поняла, что оторвала их от чего-то важного. Мужчина вновь перевёл взгляд на меня и спросил, что я уже пыталась делать. Я перечислила, что мы делали с предыдущей группой. Он вздохнул и сказал:
- Протяни руку
Я протянула ему правую руку ладонью вверх. Он сперва положил свою ладонь на мою, затем слега приподнял её и средним пальцем надавил на точку чуть выше запястья (посередине у основания ладони, там, где линия жизни проходит). Я почувствовала давление в этом месте, внутри стало легко и меня начало затягивать в темноту.
Проснулась.

Забавно, что никакими энергетическими каналами, точками и прочим не интересуюсь, а мне периодически во снах на какую-нибудь точку давят и что-то прочищают.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 12 2020, 06:35

Интересный момент с точкой на руке. Сразу Кастанедавская точка сборки вспомнилась, только у него за спиной на уровне лопаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 12 2020, 08:06

Искательница, ты похоже из этих Rolling Eyes мабуть тебе пробудиться духовно нужно. А вообще шикарный сон, благодарю твоих учителей за подсказки Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 12 2020, 13:51

Искательница пишет:
Phil пишет:
Странно даже, что он снов не помнит. Что, вот так, совсем?
Совсем, слишком крепко спит. Он даже какие-то техники пытался делать, но без толку. В моём окружении вообще много тех, кто сны не помнит.
Ине говорили некоторые, что не помнят снов. И всё обычно сводилось к тому, что они либо спали часов 5, или же просто засыпали, а после просыпались, уже утром. Ни разу ночью не проснувшись, даже проспав часов 9-10. Судя по всему, они просто не попадали в фазу сна, потому как - по заверениям сомнологов Smile - им не встречались "нормальные" люди без этой фазы. А люди... Зачем им сны, им и без них хватает дел...

Сам же сон интересен. Догадываюсь, куда ты попала Smile и способ возвращения интересный. Да, "точка" в центре запястья есть, не помню только какая, да это, думаю, и неважно. Про способ же слышал когда-то, что нужно подумать о своём "физическом" теле, месте, где оно "спит", и тебя сразу туда "перенесёт". Если интересно, можешь в следующий раз попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Мар 16 2020, 04:30

Phil пишет:

...Про способ же слышал когда-то, что нужно подумать о своём "физическом" теле, месте, где оно "спит", и тебя сразу туда "перенесёт". Если интересно, можешь в следующий раз попробовать.

Пробовала когда-то. У меня не работает. Во всяком случае сразу. Вот знаю, что моё тело где-то спит, но в какой стороне от того места, где я нахожусь? А запрос "Несите меня к моему телу" - может и работает (поднимает и куда-то несёт), но до тела я ни разу не долетела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Мар 16 2020, 13:43

Не думай, где оно, просто захоти оказаться в своём теле. Очень-очень сильно.
В общем, будет желание, попробуй. В каком-нибудь сне. Даже если не будет такой необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Мар 17 2020, 17:15

На 17.03.2020

Сон 1: Город, где много металла и статуй


Сон начался с того, что я в помещении с другими людьми. Мы выполняем какие-то задания. Я свои выполнила, смотрю на часы и думаю, что очень хотела город посмотреть, как раз немного времени есть. Я выхожу и иду по широкой дороге к центру. Ощущение, что я была рядом с этим городом уже несколько раз, но ни разу не удалось выбраться в центр и посмотреть хоть что-то.

Уже издали я вижу высокие дома и огромную статую из тёмно-коричневого металла. Решаю дойти до неё. Дорога приводит к мосту всё из того же металла. Он состоит из множества балок, реек и прочего. К тому же он оказывается крытым. Сверху конструкции так тесно переплетаются, что образуют крышу.

У меня в руках телефон и фотоаппарат. Я смотрю на время и начинаю всё фотать. Потом выхожу в город и иду по его улицам. Вокруг очень много того же коричневого метала (бронза?). Он присутствует в архитектуре зданий, в фонтанах, в декоре. Статуй просто огромное количество — они на крышах, на земле, на стенах домов. Прям возле моста огромная бронзовая змея как-будто бы выползает из стен дома. Но я целенаправленно движусь к самой большой статуе — она возвышается над всеми домами.

По пути я всё фотаю и поглядываю на телефон. По ощущениям я иду уже долго, но вот часы показывают, что прошло всего 4 минуты. В одном месте ко мне прицепилась какая-то женщина. Она интересовалась что я делаю, пыталась влезть в кадр и спрашивала одна ли я тут и как меня отпустили. Я ответила, что меня ждут. Хотя сама подумала, что никому не сказала куда ушла и на сколько. Но ведь у меня есть телефон, позвонят если что. На одном из поворотов я решительно попрощалась с женщиной, сказав, что иду обратно. Она была недовольна, но отстала.

По часам прошло 6 минут, но в городе начало темнеть, а встречные персонажи стали на меня странно поглядывать. Оставаться ночью в незнакомом городе мне не хотелось и я пошла обратно, решив срезать. И естественно заблудилась. Темнело очень быстро, стали загораться огни подсветки. Я сорвалась на бег.

Бежала я очень быстро и в какой-то момент поняла, что могу не шевелить ногами, так как я лечу над тротуаром. Это что же получается, что я во сне? Вот и хорошо, лететь быстрее. Меня не оставляло ощущение, что нужно выбраться из города к определённому времени, но я не знала куда лететь.

Огляделась, персонажи не внушали доверия, но ту взгляд наткнулся на спешащего мужчину. Выглядел он не очень презентабельно — мятая ветровка песочного цвета, взъерошенный, с царапинами на лице и хмурым выражением. Зато ощущался он очень положительно и я направилась к нему.
- Подождите! - крикнула я — Помогите мне!
Мужчина не снизив скорости посмотрел на меня и нахмурился ещё сильнее.
- Мне некогда, я спешу — резко ответил он
Я догнала его и повисла на плече.
- Пожалуйста, я кажется заблудилась.
Он не ответил, но меня не сбросил и теперь я летела за счёт него. Показалось, что вообще он хороший, но сейчас чем-то очень расстроен. И так мне жалко его стало, что я подтянулась поближе и потёрлась щекой о его плечо — как бы выражая поддержку.
Мужчина удивлённо посмотрел на меня, а я сделала просящие глазки. Он не выдержал и улыбнулся, сказав:
- Я уже почти пожалел, что не являюсь учителем. Ладно. Куда тебе нужно?
- К мосту — ответила я — там ещё дом со змеёй рядом.
Он кивнул и развернулся в нужном направлении, а я задумалась о страной фразе про учителя. Почему он так сказал? Я же вроде давно не школьница.

Потом меня выкинуло. Было уже светло, но я решила, что ещё пол часика могу поспать.


Сон 2: Только заснула, сразу выпала в осознанность. Увидела, что по дорожке в мою сторону движется женщина в жёлтом пуховике. Рванула к ней, так как понимала, что времени мало.
- Стой! - крикнула я, схватив женщину за руку - Как тебя зовут?
- Даша — она смотрела на меня насторожено
- Что я должна знать об этом месте?
- Я не понимаю вопрос. Что именно ты хочешь знать?
- Где находиться это место? На Земле?
- Конечно, мы находимся на планете Земля.
- А как называется город, в котором мы сейчас находимся?
Она замялась:
- Его называют по-разному.

Выпала в темноту и опять вынырнула. Я в коридоре перед дверью, открываю её и захожу. Это большой зал. При моём появлении начинает играть музыка и все разворачиваются в мою сторону.
- Ой — смущённо пищу я и спешно отхожу в угол. Все возвращаются к своим делам, а я ловлю парня и говорю:
- Прими облик моего знакомого (Имя Фамилия). Стань ИФ!
Облик парня начал изменяться и он стал похожим на того, кого я просила. Но образ был не стабильный, всё время перетекал. Вспомнила, что как-то читала о том, что нужно позвать сознание искомого человека и сказала:
- Призываю сознание ИФ в этого персонажа!
Облик стал более стабильным, но всё равно мне казалось, что это не он. Парень непонимающе смотрел на меня, а потом спросил:
- Что происходит?
- Ты спишь — ответила я — А я пытаюсь тебя разбудить во сне, чтобы ты осознался.
По итогу ничего не вышло. Парень стал незнакомым, ещё и начал преследовать меня и донимать, не давая продолжить Ос. Несколько раз просила его отстать, а потом не выдержала. Схватила персонажа, аккуратно просунула руки с ним сквозь стекло и бросила его на улицу. При этом стекло не разбилось. Отстал.

Я вернулась в зал и пристала к девушке:
- Привет! Чем ты занимаешься?
- Я изучаю птиц
- О, это очень интересно. Тебе нравится?
- Да — девушка как-то подозрительно на меня косилась
- Почему ты так странно смотришь на меня? Я чем-то отличаюсь от остальных?
- Конечно — возмущённо воскликнула она
- И чем же?
- У тебя вот тут — она постучала себя по лбу — есть, ну, как будто бы глаз.
- Третий глаз?
- Ага. И ещё над головой вот такое — она изобразила руками треугольник
- Треугольник? Пирамида?
- Пирамида, да — закивала она
Я зависла, пытаясь это представить и осмыслить и меня выкинуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Мар 17 2020, 20:30

"У тебя вот тут", а ты в реале пробовала ауру увидеть ну или че нить на подобии? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Мар 18 2020, 02:44

В прошлом ОСе тоже внешность персонажа менял. Потом пришло в голову, что так можно любого спрайта в знакомого превратить. Смотрю ты тут этим как раз и занимаешься.))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Мар 18 2020, 08:18

RoHS пишет:
В прошлом ОСе тоже внешность персонажа менял. Потом пришло в голову, что так можно любого спрайта в знакомого превратить. Смотрю ты тут этим как раз и занимаешься.))

Это случайно получилось. В плане у меня такого не было, но где-то читала недавно и моё сновиденное Я видимо решило попробовать.

DDmitry пишет:
"У тебя вот тут", а ты в реале пробовала ауру увидеть ну или че нить на подобии?

Да нет, DDmitry, я самая обычная, без всяких способностей, разве что интуиция хорошо работает.

Но вот что интересно, я тут решила посмотреть, что во сне может значить глаз и пирамида и мне эти два слова в сочетании выдали "Всевидящее око". Наверное что-то мне этим хотели сказать. Может, что за мной наблюдают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Мар 18 2020, 13:21

Ага, наблюдают. Члены "Ока" Smile Знаешь такое? Из фильма "Иллюзия обмана"? Smile
Про пирамиду над головой не слышал. Интересно другое. Что девушка из картинки сна их увидела. Ладно ещё 3й глаз, он, говорят, существует Smile но вот Пирамида... Даже интересно стало, надо Сеть покопать...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 19 2020, 04:36

На 19.03.2020
Полёты: море, горы и водопады.


Сегодня был невероятный по ощущениям Ос.

Началось всё с того, что я выхожу на песчаный берег. Хочу подойти к морю, но путь к нему перегораживает высокий забор с предупреждающими надписями. Мне всё равно, что там написано, так как к морю очень хочется и я пролажу в какую-то щель в заборе.

Вот оно море. Я бреду по светлому песку вдоль прибоя. Волны большие, но до меня не достают. Внезапно они очень быстро начинают увеличиваться и захлёстывают меня со всех сторон. Причём выглядит это настолько неестественно, что у меня начинают просыпаться подозрения. Я даже не пытаюсь убежать, так как понимаю, что бессмысленно. Я спокойно бреду в воде, размышляя, что такого быть не может. Натыкаюсь на столб и решаю залезть на него. И вот, забралась я на столб, смотрю на море и вижу, как под водой по дну ходит женщина. «Так это же всё сон!» - думаю я.

Я смотрю на женщину и решаю, что тоже так хочу — по дну пешком. Я отпускаю руки, скатываюсь по столбу в воду и иду на глубину. Вода начинает накрывать меня с головой, но я знаю, что могу спокойно здесь дышать и дышу. Что-то слишком долго. Я вылетаю из воды, лечу подальше и подаю вниз. С интересом наблюдаю как погружаюсь в толщу воды, как проникают сюда солнечные лучи. Вижу несколько рыбок. Здорово. Я достигаю песчаного дна.

Единственное, мне мешало, что видела я всё только правым глазом, а в левом была темнота, как будто бы он был закрыт. Я попыталась его открыть и возникло ощущение, что он видит что-то другое. Решаю, что наверное я сплю на той стороне и что-то ему мешает. Оставляю его в покое и лечу под водой дальше.

Через некоторое время я вылетаю на поверхность и оказывается, что тут уже не море, а широкая река. Нет, не хочу реку, хочу море. Летим в поисках моря — решаю я.

Я лечу над водой, иногда ныряя в глубину, а потом резко выныривая, иногда везу двумя руками по воде создавая брызги или представляю себя на водных лыжах и тогда скольжу по поверхности ногами. Настроение отличное.

Думаю, что можно было бы план поделать, но понимаю, что лень. Не хочу ничего делать, хочу летать и смотреть красоты, хочу к морю. Где тут оно? Река начала мелеть и теперь я летела над почти пересохшим руслом, на дне которого тёк ручей. Зато вдалеке появилась морская бухта и я радостно рванула туда. Впереди в русле на моём пути возились двое мальчишек. Я крикнула им:
- Разойдись!
Они отпрянули в стороны, а потом с раскрытыми ртами провожали меня взглядом.

Я долетела до моря, ещё немного поныряла, но под водой было пустынно и скучно. Тогда я вспомнила, что хотела попробовать найти во сне водопад и горы. Решено, лечу в поисках водопада. Так, пространству нужно время, чтобы перестроится под мой запрос. Поэтому я стала проговаривать всё вслух:
- Водопад должен падать с какого-то уступа, значит нужно лететь в горы. Сейчас я сверну на тропинку в лесу.

Я огляделась. На одном из берегов появилась тропинка.
- Вот на эту!
Я полетела вдоль тропинки.
- Тропинки часто ведут к достопримечательностям, а водопад — это достопримечательность и он будет вон за тем поворотом - давала я установку пространству.
Я летела над красивым лесом, всё больше становилось хвойных деревьев, как будто бы я поднималась в горы. Стали появляться ещё тропинки, они сходились и вели в одну сторону. По-любому к водопаду.

Я поднялась выше и наконец увидела водопад, но он был маленький.
- Нет, я хочу большой водопад, чтобы вода падала с огромной высоты!
Полетела дальше. По пути забавлялась с полётом. То переворачивалась на спину, то кувыркалась, а один раз стала махать руками и кричать:
- Быстрее! Ещё быстрее!
Руки разрезали пространство со странным звуком «Щух, Щух». Скорость увеличивалась, а я смеялась.

Наконец показался ещё один водопад. Он был повыше, но вытекал из труб.
-Э нет, опять не то! - возмущаюсь я
При моих словах вода из труб течь перестала и водопад «сдулся».
- Хочу, чтобы водопад был естественного происхождения и большой. Вот за теми соснами будет скала с водопадом!

Вылетаю из-за деревьев и вижу как с огромного каменного утёса падает вода. Ура! Лечу к нему. Пейзаж вокруг потрясающий — лес, горы. Я подлетаю к водопаду и пролетая рядом, веду рукой под струями. Чувствую как тугие капли ударяются мне в ладонь. Опять смеюсь и лечу дальше.

Меня несёт всё выше и в какой-то момент выносит на вершину скалы. Внизу расстилается долина. Она окружена скалистыми уступами. Слева, вдалеке вижу ещё один водопад, но он как будто бы застыл во времени. Справа внизу начинается город.

Меня продолжает тащить к краю скалы и я вдруг вспоминаю, что боюсь высоты даже во сне.
- Стоп! - кричу я и пытаюсь затормозить.
Это мне удаётся на самом краю. Я замираю, глядя вниз. Скала обрывается очень резко, высота просто головокружительная. Страх смешивается с восхищением.
«Ну чего я боюсь, я же во сне и летаю. Такой шанс!» - убеждаю я себя
Ещё некоторое время любуюсь красотами, а потом прыгаю в пропасть. Некоторое время падаю вниз визжа от восторга, а потом ухожу в полёт.

Чувствую, что меня по инерции тащит всё ниже, в сторону города. Но я не хочу в город. Стараюсь замедлиться и останавливаюсь, упёршись в очередную скалу. Смотрю вверх. Ощущение, что я смотрю на плоскую картинку, которую поставили наклонно, поэтому я и падаю. Я напряглась, оттолкнулась от скал полетела обратно. Было тяжелее, чем вниз. Пролетела водопад, который видела с вершины. При моём приближении он ожил и выглядел вполне натурально.

А потом я упёрлась в преграду. Как граница локации. Я потыкала её пальцем — упругая. Решила пройти её насквозь. Я стала медленно погружаться в неё как в желе. Она неохотно поддавалась. Прошли руки, часть туловища, потом голова. Хоп!

Я просыпаюсь в какой-то комнате на кровати, из окна слева в глаз мне светит солнце, но что-то не так с окном. Рассмотреть не успеваю. На соседней кровати кто-то ворочается, а потом говорит женским и как будто знакомым голосом.
- Знаешь, мне сейчас такие сны интересные снились.
- Ага — говорю — и мне!
- Да? А тебе что снилось? Мне магазины с такими шикарными вещами!
Я пытаюсь рассмотреть говорящую и просыпаюсь в реале.

Что в итоге:
1. Мне удалось победить два своих страха - боязнь глубины и высоты
2. Удалось заставить пространство поменяться на нужные мне пейзажи - море, водопады, горы
3. Налеталась вдоволь Smile
4. Заметила, что когда я куда-то лечу, то Ос длится дольше, цвета вокруг становятся ярче и я лучше запоминаю такой сон.

В этом сне картинка была не стабильная, она менялась по моему запросу, но как только я ослабляла внимание, она стремилась вернуться к своему первоначальному виду.

Бывали Осы (очень редко) когда картинка была стабильна. То есть ты оглядываешься или возвращаешься назад, а пейзаж не поменялся. Такие Осы сверхреалистичные и очень красочные. Не помню, чтобы в таких снах мне удалось что-то поменять
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 19 2020, 05:10

Круто ты пространством манипулировала!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 19 2020, 08:43

Искательница, я могу понять, это реальный кайф летать и плавать cheers
Хороший ОС!
И ты мне сегодня приснилась Embarassed (правда чуть-чуть)

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 19 2020, 12:48

Да-а... шикарный опыт.
Пространство у неё кончилось. Думаю, твоему сознанию просто надоело постоянно что-то создавать, вот и оно, как только ты взяла передышку в "создании", и воздвигло "границу". Мол, поработали - и хватит Smile

А диалог сразу напомнил разговоры в фильме "Золушка". Кто в каком месте был. Ты по горам и морям летала, а девушка - по магазинам Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Мар 21 2020, 12:08

На 21.03.2020

Снилось, что я в гостях. Народу много, мы сидим за большим столом, разговариваем. В какой-то момент я осознаю, что это сон. Осознанность была низкая. Я вдруг сказала:
- Посмотрите все на меня!
Все обернулись на меня и замерли. Как-то незаметно исчезла часть персонажей, казавшихся мне знакомыми. Осталось человек 5.
- Поговорите со мной — попросила я — Вы ведь мои мысли? Мои фантазии, да?
- Нет, не совсем — ответил один из персонажей — Мы то, чем ты не управляешь.
- Моё подсознание?
- Да, это ближе
- Но ведь если вы моё подсознание, значит командую вами я — настаивала я
- Нет — ответил другой — Ты не можешь заставить нас говорить то, что хочется тебе. Мы самостоятельны.
- А информацию вы берёте из моей памяти?
- Да — ответил третий — большую часть информации мы берём из твоих воспоминаний, но это не единственный источник.
- И вы согласны отвечать на мои вопросы?
- Да, мы всегда готовы, когда ты спрашиваешь напрямую.

Тут конечно же часть беседы стёрлась, а ведь они мне что-то интересное отвечали. Помню только как в конце один из них пытался меня о чём-то предупредить. Речь шла о каких-то таблицах, что нужно быть внимательной. Я решила, что он о работе над документами и сказала, что кажется понимаю о чём он. Но он сказал, что нет, то о чём я думаю, это не то, что он хотел сказать. Назвал два каких-то названия, мне незнакомых.
- Может когда это случится, я пойму? - спросила я
- Только на это и надежда — ответил он

Дальше я проснулась в Неосе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Мар 21 2020, 12:28

Не единственный источник. Хм.
А откуда тогда ещё берётся информация? Оч-чень интересно...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Мар 21 2020, 12:38

Phil пишет:
Не единственный источник. Хм.
А откуда тогда ещё берётся информация? Оч-чень интересно...

Анализирует поступающую и делает прогнозы.
К тому же в подсознание попадает и то, что мы не помним, а просто видели или слышали мельком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Мар 21 2020, 15:13

Что-то тут не срастается. Rolling Eyes
Я свой опыт сегодняшний, как раз про управление спрайтами, выложу в своём уголке.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Мар 21 2020, 22:38

Искательница пишет:
На 21.03.2020
- Моё подсознание?
- Да, это ближе
- Но ведь если вы моё подсознание, значит командую вами я — настаивала я
- Нет — ответил другой — Ты не можешь заставить нас говорить то, что хочется тебе. Мы самостоятельны.
- А информацию вы берёте из моей памяти?
- Да — ответил третий — большую часть информации мы берём из твоих воспоминаний, но это не единственный источник.
- И вы согласны отвечать на мои вопросы?
- Да, мы всегда готовы, когда ты спрашиваешь напрямую.
Очень интересный ОС
Какие-то сущности  Embarassed  может и разумные вот и не хотят подчиняться Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Вс Мар 22 2020, 13:16

LunarGuard пишет:
Что-то тут не срастается. Rolling Eyes
Я свой опыт сегодняшний, как раз про управление спрайтами, выложу в своём уголке.
Всё срастается. Просто ты уже продвинулся чуть дальше.
В осознании того, что это иллюзия. Это мало проговаривать, надо знать, что оно так и есть.
Момент тут очень тонкий, но когда становится понятно, то это чувствуется. По тому, как всё легко получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Мар 23 2020, 06:00

LunarGuard пишет:
Что-то тут не срастается. Rolling Eyes
Я свой опыт сегодняшний, как раз про управление спрайтами, выложу в своём уголке.

LunarGuard, так я и не утверждаю, что в моих снах истинна, просто нейтрально исследую. У меня у самой иногда получается персонажами управлять.

И вообще, мои персонажи шибко разные - то мне кажется, что они просто моё воображение, то они похожи на других сновидцев, иногда как с другого мира, в следующий раз рассуждают о времени, когда они жили на земле и как умерли или вдруг превращаются в странных существ, пытающихся меня запугать. Вариантов множество и никогда не угадаешь, чего ждать от этого конкретного персонажа.

Хотелось бы верить во что-то необычное и сверхъестественное, но я склоняюсь к тому, что у меня просто богатая фантазия и плохой сон. Хотя менее интересно от этого не становится.

Ещё я замечаю, что мои действия, поведение и поступки в Осах оказывают сильное влияние на меня в реальной жизни. Постепенно меняется моё внутреннее состояние, убеждения, реакция на окружающие меня события, да и сами события. Осы многое заставляют переосмыслить.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Мар 23 2020, 08:53

Ну знаешь ли на фантазии то же начинают сыпаться ответы Rolling Eyes . И порой жутко становится, что твои мысли открыты им. И извиняться начинаешь Very Happy . Так что граждане за нами следят неусыпно и сны на этом же строятся естественно Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Мар 23 2020, 10:17

Искательница, мне твои мысли очень близки, насчёт фантазии. Конечно есть вероятность, того, что это все игра нашего воображения, сны, осы, информации, ситуации. Причём вероятность большая. Но чем больше я знаю других людей, тем больше убеждаюсь, что у каждого есть это поле фантазии, у многих оно увы больше в негатив уже скатилось. И оно очень влияет на человека и его жизнь, это и есть может внутренняя жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami Online
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Мар 23 2020, 12:39

LaLa пишет:
Но чем больше я знаю других людей, тем больше убеждаюсь, что у каждого есть это поле фантазии, у многих оно увы больше в негатив уже скатилось. И оно очень влияет на человека и его жизнь, это и есть может внутренняя жизнь.
Может быть, вся связано с ожиданием негатива? Ведь наверняка знаешь, что есть люди, которые думают, что "всё плохо и будет только хуже". Вот мысли и... реализуются. Ведь о чём думаешь - то и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 26 2020, 07:41

На 26.03.2020
Неудачная попытка найти Храм Знаний


Меня отправляют из дома за чем-то на улицу. Я выхожу, перехожу дорогу и приходит осознание, что это сон.
Решаю вернуться обратно. Взлетаю и лечу в сторону дома. Вижу как на верхнем этаже кто-то выглядывает в окно, а потом скрывается. Из любопытства хочу заглянуть туда. Начинаю взлетать. На середине дома моё внимание привлекают углубления в стене. Подлетаю поближе — это оказываются следы лап, похожие на собачьи. С удивлением трогаю их пальцем, думая что за существо их оставило.

Подлетаю к интересующему меня окну и заглядываю туда. Какой-то парень ходит по комнате, на диване спит девушка — ничего интересного. Лечу к себе. Пролетаю сквозь стекло — в этот раз оно растягивается пузырём, а потом обтекает и пропускает внутрь. Вижу в комнате двоих мужчин — один мне кажется знакомым, а другой нет. Когда я подлетаю они разворачиваются и смотрят на меня. Я машу им рукой и говорю, что немного полетаю по округе, а потом вернусь.

Незнакомый мужчина начинает что-то возмущённо говорить и явно не хочет меня отпускать, но второй его останавливает и говорит «Пусть полетает» и кивает мне головой, мол «иди». Под недовольным взглядом первого я разворачиваюсь и лечу обратно к окну. Подумала, что можно и через стену, но через стекло проще.

Опять обратила внимание, что стекло надулось пузырём. Странно, последнее время  беспрепятственно всё пролетаю. На улице было лето. Отлетела от дома и задумалась, что делать. Вспомнила квест про космос, но было лень. Придётся далеко перемещаться, а я обещала тут остаться.

Потом всплыло, что я хотела с дверьми поработать. Задать цель, открыть дверь и проверить, что за ней. Полетела искать дверь. Пролетала мимо газона. Там стояли две женщины и разговаривали. Одна из них выгуливала маленькую собачку. Полетала рядом с ними, но они меня не видели. Интересно. А собака увидит? Подлетела к собаке и помахала рукой перед её мордой, но она увлеченно гоняла какой-то фантик и тоже меня не замечала.

Наконец долетела до забора и увидела дверь. Так, что я хочу найти за дверью? В памяти всплыла любимая идея Phila найти Храм Знаний, ну или Библиотеку Знаний. Я подошла к двери и сказала:
- Хочу попасть в Храм Знаний!
Подождала, открыла дверь и вошла. Я оказалась в какой-то кафешке. Подошла к продавщице, та смотрела на меня большими глазами. Ну да, дверь то в кафе была с другой стороны, а не там откуда я пришла.
- А Храм Знаний где? - спросила я
- Я не знаю — ответила продавщица — это пиццерия!
- Да? И давно вы открылись?
- Нет, всего дня два назад — неуверенно ответила продавщица
- Хорошо, буду иметь в виду, что тут теперь есть пиццерия — сказала я и вышла обратно через дверь.

Так, ищем другую дверь. Ага, вот. Я подошла к следующей двери, решив попробовать другой запрос:
- За этой дверью окажется Библиотека Знаний!
Вошла. Что-то опять не то. Просторная комната была оббита деревянными панелями. В углу стоял большой стол и скамейки вокруг него, на которых лежали чьи-то рюкзаки и сумки. В противоположном углу была дверь в следующую комнату и я пошла туда. Полы забавно прогибались подо мной и скрипели. «Скрипящие полы во сне?» - удивилась я, специально поскрипев половицами. Почти дошла до заветной двери и меня выкинуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 26 2020, 08:19

То же самое, что у Лалы со вниманием. Люди ищут хранителя, а тут вот сам приходит насильно Very Happy .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 26 2020, 12:50

Хотела попасть в Храм Знаний, а попала в пиццерию. Забавно. Но как ты высказала пожелание?
"Хочу попасть в Храм Знаний!"
Ну и что? Исполнение этого пожелания очень простое - "продолжай хотеть!" Smile

Понимаешь, о чём я? Как загадываешь, так и получаешь.

Второе пожелание - "За этой дверью окажется Библиотека Знаний!"
Прекрасно, но сразу возникает вопрос - когда? Она ведь может оказаться и за 5й, 10й, 100й дверь, а то и вообще очень-очень далеко от этой двери. И что ты будешь делать? Smile

Догадаешься сама, как попробовать попасть в Храм Знаний, который будет за дверью? Попробуй составить "пожелание", которое тебя привёдёт к ней. Маленькая подсказка Smile - сразу. Именно подсказка, потому как это слово может быть одним из. тех, кто будет в твоём "пожелании". А можно обойтись и без него Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 26 2020, 13:04

Кстати может быть еще такая весчь, они Rolling Eyes не наблюдают времени. И потому все вопросы должны быть в настоящем времени. То есть, как бы утверждение -за этой дверью библиотека-, как вариант Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 26 2020, 13:17

Хороший вариант. Но есть лучше Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 26 2020, 13:50

А кто их знает, как выглядят эти библиотеки знаний, может как пиццерия.

— Мне пожалуйста два гамбургера, картошку и колу!
Библиотекарь шепотом:
— Девушка!!! Это библиотека!
Девушка шепотом:
— Ой, простите, два гамбургера, картошку и колу...

А вот еще про библиотеку:

Программист звонит в библиотеку.
— Здравствуйте, Катю можно?
— Она в архиве.
— Разархивируйте ее пожалуйста. Она мне срочно нужна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Мар 26 2020, 14:03

Для меня - вот так:

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 A_full10
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Мар 27 2020, 06:48

Alla, первый анекдот вообще в тему Very Happy

Phil, чтобы правильно сформулировать вопрос во сне, нужно его записать в реале, а так на ходу что всплыло, то всплыло. Я вообще не знаю откуда моё сознание вытащило этот Храм Знаний. Не было такого плана.

DDmitry пишет:
То же самое, что у Лалы со вниманием. Люди ищут хранителя, а тут вот сам приходит насильно Very Happy .

Радует, что не стали меня пытаться остановить или сбить с осознанности. Доверять начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Мар 27 2020, 12:11

Искательница пишет:
Phil, чтобы правильно сформулировать вопрос во сне, нужно его записать в реале, а так на ходу что всплыло, то всплыло. Я вообще не знаю откуда моё сознание вытащило этот Храм Знаний. Не было такого плана.

Запиши:

ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ЗА ДВЕРЬЮ СРАЗУ ОКАЖЕТСЯ НУЖНОЕ МНЕ ПОМЕЩЕНИЕ ХРАМА ЗНАНИЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Апр 03 2020, 06:59

На 3.04.2020

Я ворона — чувствовала же вечером, что Ос будет. Даже мысль мелькнула, что нужно записать вопросы на листик. Хотела поспрашивать у персонажей о ситуации с коронавирусом, когда всё это закончится. В результате так сильно спать хотела, что не подготовилась и всё проворонила.

Снилось, что я в школе. Тут и застало меня осознание. Вспомнила, что хотела вопросы о будущем позадавать, а значит нужно главного персонажа искать. Все встречные персонажи-ученики явно не подойдут. Если локация школа — значит главный здесь директор. Его и пошла искать. Школа была похожа на мою, поэтому я вспомнила где у нас был кабинет директора и пошла туда.

Поднялась на 3 этаж, вышла в коридор и тут чуть не выпала. Всё затянуло темнотой. Я замерла, пытаясь ухватить исчезающий образ. Мне это удалось и я вернулась в сон. Подошла к кабинету директора. На нём висела табличка с фамилией. Я попыталась её прочитать, но поняла, что как всегда во сне текст нечитабельный. Подряд шли несколько согласных букв и между ними явно не хватало гласных.

Махнула на текст рукой и сквозь дверь прошла в кабинет. Тут оказалось много персонажей, но я сразу же определила нужного. Это была полная женщина, лет 40. Казалось, я её хорошо знаю.
-А, девочка моя, проходи! - сказала она, заметив меня — Ты что-то хотела?
- Да — ответила я — я хотела бы поговорить.
Я стала пытаться сформулировать вопрос и поняла, что не могу. «Нужно было в реале перед сном это сделать» — огорчилась я. Я что-то пыталась спрашивать, но ответы её сводились к сюжету сна.
- Сейчас, подожди — она что-то сделала и все персонажи как будто бы поблекли, а после и вовсе исчезли.
- Ну, дай я хоть тебя обниму — сказала она и пошла ко мне.
Я удивилась, но обняла её в ответ, пытаясь собрать мысли в кучу.
- Вы знаете, что я сейчас сплю? - наконец нашлась я
Почувствовала как она напряглась, отодвинула меня и пристально вгляделась в мои глаза, затем чуть улыбнулась и ответила:
- Да, знаю.
После этого облик её поплыл — она то становилась похожей на знакомых мне людей, то черты её были незнакомы. Лишь глаза оставались неизменными. Казалось в её радужку была вплетена серебряная нить, из-за чего они слегка поблёскивали. Хотела отшатнуться, но решила, что я же во сне, а тут свои правила.
- Научите меня как вести себя здесь? - попросила я — Как управлять этим пространством?
- Хорошо — сказала она и взяла меня за руку.

Она подвела меня к стене и рассказывая о свойствах окружающего меня пространства погрузила наши руки в стену. Мол, это то с чего стоит начинать. Я подумала, что и так вроде сквозь препятствия хожу, но вот чтобы со мной вместе персонаж руку сквозь стену просовывал — такое первый раз.

Она вытащила наши руки, что-то объяснила и вновь погрузила. Когда она вытаскивала наши руки второй раз я почувствовала, что с той стороны меня кто-то пытается удержать. На третий раз держали крепче, я потянула сильнее и из стены показались пальцы, пытающиеся меня схватить. Я нахмурилась и побыстрее отдёрнула руку. Женщина это заметила и встревоженно спросила:
- Что-то не так? Ты что-то видишь?
- Да — ответила я - меня пытаются удержать с той стороны.
- Уходи, быстро — вдруг сказала она — Сейчас же.
Я рванула к окну с намерением выпрыгнуть и улететь.
И уже прыгая, услышала:
- Да нет же, ты неправильно меня поняла. Не убегай, а уходи. Тебе нужно сделать вид, что ты следуешь сюжету и тогда они перестанут обращать на тебя внимание и ты сможешь продолжить.
Но было уже поздно, я пролетела сквозь стекло и проснулась в реале.

Я лежала на кровати на спине с закрытыми глазами и старалась восстановить сон. Рядом разговаривали двое - мужчина и женщина. Казалось они стараются говорить тише, чтобы не разбудить меня. Слов я разобрать не могла, лишь интонации. Женщина что-то объясняла мужчине и спрашивала, а он спокойно отвечал. Потом до меня дошло, что никто рядом разговаривать не может. Я открыла глаза — стало тихо. Пришлось вставать и идти пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Апр 03 2020, 11:22

Нет что бы спросить, где я, кто я? А вообще шикарно Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Апр 03 2020, 14:13

Да-а... супер. Молодец. "Директор" явно была не просто "директор" Smile Другими словами, ты нашла правильного перса.
Умничка. Так держать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Апр 04 2020, 06:36

Phil пишет:
Да-а... супер. Молодец. "Директор" явно была не просто "директор" Smile Другими словами, ты нашла правильного перса.
Умничка. Так держать.

Я заметила, что в каждой локации обязательно есть главный персонаж. Он может контролировать окружающее пространство и других персонажей, больше знает и охотнее отвечает на вопросы (если миролюбиво настроен). Уже несколько раз было так, что если персонажи не знали ответов на мои вопросы, то отправляли к определённому персонажу, типа "он точно знает".

А вообще, я не очень довольна своими последними Осами - сильно расслабилась и распыляюсь. Не могу на конкретной задаче сосредоточиться, на эмоциях действую.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Апр 04 2020, 07:29

Может быть это один тот же перс только личину меняет, соответственно сюжету? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Апр 04 2020, 14:52

Искательница пишет:
Phil пишет:
Да-а... супер. Молодец. "Директор" явно была не просто "директор" Smile Другими словами, ты нашла правильного перса.
Умничка. Так держать.

Я заметила, что в каждой локации обязательно есть главный персонаж. Он может контролировать окружающее пространство и других персонажей, больше знает и охотнее отвечает на вопросы (если миролюбиво настроен). Уже несколько раз было так, что если персонажи не знали ответов на мои вопросы, то отправляли к определённому персонажу, типа "он точно знает".

Вот и ищи его теперь. Сама. Потому как он явно сумеет ответить на твои вопросы.
Если захочешь, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ketan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: