Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Июл 03 2019, 04:57

Я даже не знал, что такое животное харза существует. Загуглил. Прикольно выглядит.

Со ртом и глазами в тумане интересно вышло).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июл 07 2019, 04:14

На 7.07.19

Был небольшой Ос под утро.

Сперва была на каком-то семинаре, где было очень много народу. Решила всех пересчитать, дошла до 30 и сбилась, так как все начали ходить туда-сюда. Потом пошла искать туалет. Зашла в помещение, хожу ищу, а нет нигде. Тут мне подумалось, что проблема с туалетом прям как во сне. Задумалась, а почему собственно «как», может я и есть во сне? Осозналась.

По ощущениям вокруг пусто, никого из персонажей нет. На всякий случай посмотрела себе за спину, покрутилась в разные стороны — тишина. Оглядела себя. Опять я в трусах и майке (видимо в чём сплю, в том и вижу себя). Так не пойдёт, как я буду с персонажами общаться. А если создать одежду, я же во сне? Я провела ладонями вдоль тела на небольшом расстоянии. На мне появилось лёгкое чёрное платье в белый горошек, чуть выше колен. Хм, не совсем то, что я хотела, но и так сойдёт.
Следующий пункт — посмотреться в зеркало. Я посмотрела по сторонам. Тут же по моему желанию на нескольких стенах появились зеркала. Облик не совсем мой, что-то похожее, но отдалённо. Оглядела через зеркала комнату — всё то же самое, без изменений и пусто.
Посмотрела на руки — на одной руке было стабильно 5 пальцев, на другой их количество менялось. Занятно, это видимо какая-то средняя степень осознанности — решила я.

Что там у нас с полётом. Я представила, что взлетаю и чуть оторвалась от пола. Слишком напряжена и сосредоточена — решила я. Встряхнула плечами, расслабилась и представила, что полёт — это очень естественно и привычно. Без проблем поднялась на нужную высоту. Полетала туда сюда, приземлилась.

Вспомнила, что хотела ещё найти персонажа и попытаться его обнять (очень хотелось посмотреть на их реакцию и выяснить какие они по ощущениям). Тут никого, поэтому пошла на улицу. На выходе из помещения увидела, что в мою сторону целенаправленно движется персонаж — негр, на две головы выше меня, с широченными плечами. Я радостно направилась к нему. Персонаж заметил меня, резко затормозил, испуганно огляделся по сторонам и начал пятиться.
- Подожди! Стой! - сказала я, но персонаж продолжил медленно отходить.
Тогда я остановилась, осторожно вытянула к нему руку и сказала:
- Тише, всё в порядке. Не уходи. Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда. Останься.
Персонаж замер, недоверчиво глядя на меня. Я стала медленно подходить, но он вдруг резко метнулся куда-то вбок. Я успела только заметить, что он что-то нажал в неизвестном аппарате и меня выкинуло из сна.

У них что появилась аварийная кнопка?! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июл 07 2019, 05:00

С кнопкой забавно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июл 07 2019, 11:51

RoHS пишет:
С кнопкой забавно.)

Ага, вон RoHS одного обнял, тот обуглился. Теперь они на воду дуют. Laughing "Жить захочется, не так раскорячишься" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июл 07 2019, 13:07

Люсси пишет:
RoHS пишет:
С кнопкой забавно.)

Ага, вон RoHS одного обнял, тот обуглился. Теперь они на воду дуют. Laughing "Жить захочется, не так раскорячишься" Laughing

Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 08 2019, 06:14

На 8.07.19 (утро)
Город Бианий (Бьяний)


Как же запоминать больше информации? Опять половина стёрлась. Начало вообще обрывками.

Помню момент осознания: я стою в темноте и смотрю на свои руки — от кистей до локтей они мерцают голубыми искрами. Я потёрла их рукой, они не стёрлись, а как будто бы шли изнутри. Такого не может быть в реале, значит это сон.

Из темноты я попала в какое-то помещение, где пристала к парню с вопросами. О чём, не помню. Кажется его звали Дик. Он отвёл меня к другим. Местные персонажи оказались очень общительными, охотно называли мне свои имена и всё поясняли, рассказывали о своём мире, сами задавали вопросы. Правда здесь стёрлись все подробности.

Мне показалось, что мы в большом офисе. В кресле сидела пожилая женщина. Её звали Тода. Вокруг было ещё несколько персонажей. Я у многих спросила имена. Запомнила только ещё одного мужчину по имени Жбан. А у другого было что-то типа Леондин или Леондан.
- У вас очень непривычные имена для меня — сказала я
- Вы живёте тут? Что это за место? Оно реально? - спрашивала я
- Для нас, да — отвечала женщина — Это наш мир.
- А вы знаете кто я?
- Догадываюсь — женщина внимательно меня разглядывала
- Вы встречали ещё таких как я, слышали о них?
- Да, слышала. Вы те, кто путешествует во снах.
- Вы знаете о них?
- Кое что, совсем немного - по интонации я поняла, что она не хочет продолжать эту тему.
- Расскажите мне о своём мире, какой он — попросила я и тут заметила, что на коленях у женщины лежит кошка.
- О, похоже кошки есть везде — улыбнулась я
- Это моя любимица — сказала женщина и погладила кошку по голове.
- У меня была питомица, как эта — начала рассказывать женщина, а я слушала, вычленяя для себя моменты описания этого мира — но однажды она погибла.
- Машина сбила? - предположила я
- Машина? - женщина посмотрела на меня недоумённо. Слово явно было незнакомо.
Я махнула рукой, типа слушаю дальше.
- Так вот, она погибла и я отнесла её в «Живую долину».
- Это ферма за городом — подсказал мужчина рядом
- Её там переработали и обновили — продолжала женщина — и вернули мне. Но это совсем не то! Полностью изменилось поведение. Она стала чем-то другим. Все их обещания… В общем, я предпочитаю настоящие живые образцы. У них есть характер.

А я слушала раскрыв рот и делала выводы. Во-первых, женщина эта явно владелица крупной компании, скорее всего с семейным подрядом — на это указывала манера держаться и то как обращались к ней другие. Во-вторых, в этом мире существует некая корпорация «Живая долина», занимающаяся, видимо, экспериментами с живыми организмами.  В-третьих, общение с жителями других миров, скорее всего, идёт телепатически, так как мы понимаем друг друга. Но не все слова и понятия могут быть правильно интерпретированы. Так как часто местные не понимают термины, которые я использую, но стоит сменить формулировку и смысл доходит.

Как только я задумалась меня начало выбрасывать.
- Ой, - воскликнула я — Дайте мне, пожалуйста, руку, а то меня сейчас выкинет из сна. Нужно удержаться.

Ко мне протянулось несколько рук, я ухватилась за одну из них, а другой рукой стала тереть себя по руке (как с искрами в начале). Картинка вновь стала чёткой.
- Хочешь, я покажу тебе наш город — сказал мужчина за руку которого я уцепилась.
- Конечно хочу, - радостно ответила я
Я попрощалась с остальными и мы пошли вниз по лестнице.
- Можно я буду держать тебя за руку? Так больше шансов удержаться в этом мире.
- Конечно!
- А как тебя зовут? - его имя я ещё не спрашивала
- Алек
- Кем ты тут работаешь, Алек?
Он задумался, а потом ответил:
- Я - ноги компании
- Ноги компании? - повторила я удивлённо и стала думать кто это может быть по нашему
- Менеджер, что ли?
Он пожал плечами, показывая, что не понял меня. А, ладно.

Мы вышли из здания. Перед нами раскинулась широкая асфальтированная дорога, с двух сторон окаймлённая газонами с рядами зелёных деревьев. Потом шли тротуары для пешеходов и дома. С правой стороны шло какое-то строительство, бегали рабочие. Мы пошли по тротуару и я с интересом рассматривала город.
- Алек, а как называется ваш город?
- Бьяний (или Бианий, на слух не точно) — ответил мужчина. Как всегда с названиями, ему пришлось повторять его несколько раз, уточняя, что первая Б, пока я не произнесла правильно.
Алек отпустил мою руку и отошёл. Меня немного насторожило, что мы оказались возле стройки, но я отвлеклась на проговаривании всего, что успела узнать. Повторяла про себя названия и имена, понимая, что большую часть забуду. Пора возвращаться.
Меня начало выкидывать и я поддалась.

Открыла глаза, схватила блокнот с ручкой и начала записывать, осознавая, что опять проснулась в промежуточном сне. Рядом кто-то остановился и что-то спросил, но я думала о том, что нельзя отвлекаться. Сейчас я в промежуточном сне и уже часть информации стёрлась, при следующем переходе в реальность ещё часть потеряется. Я старательно записала, что запомнила и начала перечитывать, ругаясь на проблемы с чтением во сне. Когда решила, что основное запомню, проснулась в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 08 2019, 06:39

Ты всех персонажей считаешь реальными людьми в сновиденном мире. Такие описания, разговоры, интересно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 08 2019, 08:45

Искательница пишет:
[b]На 8.07.19 (утро)Как же запоминать больше информации? Опять половина стёрлась. Начало вообще обрывками.
На плеер наговаривай. Сразу, после просыпания.
Сама удивишься, сколько "вывалится", потому как походу не то, что забывать - вспоминать будешь! Что уже успело "уплыть в память". Проверено...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Июл 09 2019, 03:17

Phil пишет:
Искательница пишет:
[b]На 8.07.19 (утро)Как же запоминать больше информации? Опять половина стёрлась. Начало вообще обрывками.
На плеер наговаривай. Сразу, после просыпания.
Сама удивишься, сколько "вывалится", потому как походу не то, что забывать - вспоминать будешь! Что уже успело "уплыть в память". Проверено...

Phil ты уже не в первый раз этот совет даёшь. А как у тебя родные на это реагируют? Если бы я проснулся ночью и начал проговаривать на диктофон свои сны, то родным в квартире это явно не понравилось бы. Проще краткую заметку в телефоне сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Июл 09 2019, 08:29

Я для этого с плеером выхожу на кухню. Ночью. Чтобы никого не раздражать.
А вообще родные на это перестают реагировать через 3-5 раз. Один раз я просто заявил - сон тут хороший приснился, вот и записываю его. Вдруг когда пригодится? Мне сразу - о чём, что там?, а я им в ответ - извините, очень личное. Ну а после, когда уже привыкли, сказал однажды - да тут приснилось, как меня приняли в школу магии. Прямо как в Гарри Поттере. Больше меня никто не расспрашивал Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Июл 09 2019, 11:37

RoHS пишет:
Ты всех персонажей считаешь реальными людьми в сновиденном мире. Такие описания, разговоры, интересно читать.

Ну, они же проявляют эмоции, разговаривают... Даже если это моё подсознание - оно же зачем-то создало их, они несут какую-то мысль, значит нужно их выслушать Smile

А как обычно относятся к своим персонажам?

Phil, то что хорошо тебе не обязательно подходит другим. Я вот визуалист и информацию лучше запоминаю в образах. Поэтому мне более толково не бежать куда-то, а восстановить картинку перед глазами. Я когда говорить начинаю, теряюсь, не могу слов подобрать и вообще всё забываю Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Июл 09 2019, 11:40

Искательница пишет:
RoHS пишет:
Ты всех персонажей считаешь реальными людьми в сновиденном мире. Такие описания, разговоры, интересно читать.

Ну, они же проявляют эмоции, разговаривают... Даже если это моё подсознание - оно же зачем-то создало их, они несут какую-то мысль, значит нужно их выслушать Smile

А как обычно относятся к своим персонажам?

Phil, то что хорошо тебе не обязательно подходит другим. Я вот визуалист и информацию лучше запоминаю в образах. Поэтому мне более толково не бежать куда-то, а восстановить картинку перед глазами. Я когда говорить начинаю, теряюсь, не могу слов подобрать и вообще всё забываю Razz

Да с ними всегда интересно поговорить. Некоторые ерунду болтают, а некоторые что-нибудь толковое скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Июл 25 2019, 04:13

На 25.07.19
Разговор о прошлых жизнях


Вечером очень рано захотелось спать, прям вырубало, что для меня не свойственно. Вспомнила, что такое состояние бывает перед Осами и не стала противиться. Проснулась в 7 утра от раскатов грома, началась гроза. Сходили попила и легла в полной уверенности, что осознаюсь.

Начало сна толком не помню, но сюжет был настолько бестолковым, что мелькнула мысль, что это сон. Потом опять затянуло в сюжет, а через некоторое время пришло чёткое осознание, что это сон.

Я мягко оторвалась от пола и взлетела. Оглядела помещение и решила вылететь в окно. Уже почти вылетев, вдруг подумала, а точно ли сон, но сама себя одёрнула. Конечно сон, какие могут быть сомнения.

Я вылетела в окно и оказалась во дворе своего дома. Зависла, решая чем заняться. Возиться с пространством совершенно не хотелось и я решила пообщаться с персонажами. Только где они? Я рассматривала пустую местность, неужели мне попалась локация без людей.

Попробуем с земли. Я осторожно приземлилась. Вокруг лежал снег. Где же все? Тут я увидела, что с одной стороны ко мне идёт ребёнок — мальчик лет 4х, ну не с ним же общаться. Перевела взгляд в другую сторону и заметила мужчину. Он смотрел назад и внимательно кого-то слушал, потом кивнул и повернулся в мою сторону. Увидев меня он радостно улыбнулся и пошёл ко мне через двор.

Я удивилась и замерла, ожидая. Он приблизился и сказал:
- Привет!
А я совершенно растерялась от его взгляда. Так смотрят на близких, дорогих людей. Как будто бы он давно меня знает.
- Привет! - ответила я и отвела взгляд, заметив, что к нам подошёл мальчик.
- И тебе тоже привет! - сказала я ему
Мужчина присел перед ребёнком на корточки и сказал:
- Здравствуй, вестник.
Мальчик посмотрел на мужчину, затем перевёл на меня совсем не детский взгляд и стал декламировать четверостишие. Я старательно повторяла за ним каждую строчку, понимая, что вряд ли что-то вспомню, когда проснусь. Слишком непривычные обороты и сочетания слов. Ещё подумала, что vasilisе бы понравилось. Запомнила только вторую строчку:
«...и все мы окажемся на псарне забвения...»
- Книга Босха — закончил мальчик и пошёл дальше

Я перевела взгляд на мужчину. Всё это время он сидел на корточках и внимательно на меня смотрел. Он встал, улыбнулся и протянул ко мне руки. Я неуверенно протянула в ответ свои. Меня тут же схватили и прижали к себе.
- Как же я соскучился! - сказал мужчина
- Эм.., мы знакомы? - спросила я, отстраняясь.
- Не в этой жизни — ответил мужчина
- Что значит не в этой? Мы были знакомы в прошлой жизни?
- Если быть точнее, то в нескольких прошлых жизнях.
Мужчина повёл меня по дороге, прижимая к себе одной рукой и держа мои ладони в своих.
- Значит прошлые жизни действительно существуют? - спросила я
- Да
- И сколько жизней ты уже прожил?
- Я не помню, множество.
- А я?
Он глянул на меня внимательно:
- Это совершенно не важно. Не в количестве дело.
- Количество прожитых жизней — это не главное?
- Да — подтвердил он
- А что главное? В чём смысл жизни? - спросила, а сама думаю, ну захотела, вот так просто получить ответ на главный вопрос человечества. Подумала и грустно сказала:
- Ты не можешь мне сказать, да?
- Почему же, могу. Правда ты и сама это знаешь. Смысл в том, что в процессе жизни идёт выстраивание личности. Каждое событие, принятое решение, слово, даже мысль - участвуют в развитие личности, её становлении.

А я слушала его слова и думала, что да, я всё это знаю, как я могла забыть. Это же так просто. Появилось ощущение, что я сама могу ответить на любой вопрос. И в то же время, я понимала, что если начну сильно сосредотачиваться, то меня выкинет из сна.

Вернулась мыслями к мужчине.
- А в этой жизни мы с тобой увидимся? - спросила я
Мужчина стал серьезным, собрался что-то сказать, потом посмотрел на меня, передумал, хмыкнул и сказал:
- Хотел топово отделаться, но всё же отвечу. Да, увидимся, но позже.

Мужчина продолжал идти рядом, с улыбкой глядя на меня и крепко сжимая мои ладони. Обратила на это внимание и задумалась, почему мы всё время движемся и зачем он держит меня за руки. Потом поняла, что он старается удержать меня во сне. Заметила и ещё один интересный момент. Я вижу свои руки, чувствую как он сжимает их и в то же время ощущаю ещё одну свою правую руку. Только она сейчас не видна, но её немного тянет, как будто бы отлежала. Решила, что это моё физическое тело, видимо действительно отлежала.
Мысли в голове разбежались от полученной информации и я просто молча шла.
- Спроси у меня ещё что-нибудь — сказал мужчина
- Если бы я знала что — ответила я — Что-то я совсем растерялась.
Я рассматривала снег под ногами, пытаясь придумать, что ещё спросить и меня выкинуло из сна. На часах было 8 утра.

К слову, локация во сне очень напоминала ту, что была в сюжете с Бакуром Шегером и точно так же у меня кололо губы. Я их чувствовала даже после пробуждения. Ещё подозреваю, что это не весь диалог, что-то стёрли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Июл 25 2019, 08:48

Офигеть! Куда ж тебя занесло-то, в Мир Душ, что ли?
И жаль, что не спросила хотя бы про это. И стихи. Явно было что-то очень хорошее... Ну вдруг ещё вспомнятся?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Июл 25 2019, 09:14

Искательница пишет:
у меня кололо губы
Губы, как и стопы иладони - порты обмена энергией. Кололо - значит порт был активен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пт Июл 26 2019, 05:39

Phil пишет:
Офигеть! Куда ж тебя занесло-то, в Мир Душ, что ли?
И жаль, что не спросила хотя бы про это. И стихи. Явно было что-то очень хорошее... Ну вдруг ещё вспомнятся?

Не знаю занесло ли.. Не скажу, что я прям верю в прошлые жизни. Скорее отношусь по типу "всё может быть". Я после этого сна проснулась, обдумала его и склоняюсь к мыслям, что это всё же подсознание фантазирует. Не могла же я реально общаться со знакомым из прошлых жизней. scratch Или могла? хз

А с вопросами - это да, затупила сильно. Всё потому, что я вообще не готова была к этой теме, вот и не подготовилась. Хотя про смысл жизни мне понравилось. Я бы даже с такой трактовкой согласилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пт Июл 26 2019, 08:27

Искательница пишет:
Phil пишет:
Офигеть! Куда ж тебя занесло-то, в Мир Душ, что ли?
И жаль, что не спросила хотя бы про это. И стихи. Явно было что-то очень хорошее... Ну вдруг ещё вспомнятся?
Не могла же я реально общаться со знакомым из прошлых жизней. scratch Или могла? хз
Если сумела попасть в Мир Душ - то это всё вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Июл 27 2019, 13:41

Цитата :
Запомнила только вторую строчку: «...и все мы окажемся на псарне забвения...»
Классная строчка
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Июл 27 2019, 13:59

Doll пишет:
Цитата :
Запомнила только вторую строчку: «...и все мы окажемся на псарне забвения...»
Классная строчка

Я её запомнила только потому, что подумала "опять про собак что-то". Хотя когда проснулась, решила, что слово "псарня" может в данном контексте какой-то иной смысл иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Июл 27 2019, 22:49

Вполне...
Причём может быть искаженно само слово, воспринятое тобой (твоим сознанием). Я на этом ни один раз ошибался с формулировкой. Вот только некоторые примеры:

Имя одного персонажа в ОС запомнил, как Роман. На деле это оказался Герман.

Когда родила жена моего друга, я заходил к ней во сне в гости в больницу. Она рассказала как всё прошло: как прошли сами роды и как она себя чувствует. И вот была одна фраза: "Теперь нужно полежать в больнице пару дней, пока древо не затянется." По факту же это оказалось чрево!

В ОС призвал сознание одного человека с работы, который резко мне выдал фразу: "Пучков знаком с атомом Алексеевым", после чего резко удалился. По факту потом вылезло, что это Артёмом Алексеев и он действительно знаком с Пучковым, т.к. это его начальник. Косякнули они, вообщем.

Во сне познакомился с девушкой по имени Ирина, которая испытывает спонтанные ВТО и ОС, но не умеет с этим работать. Обещал её по-обучать при следующей встрече. По факту встретился с девушкой по имени Катерина. Как и во сне, она спонтанно испытывала ВТО и ОС. Обучал. Давал информацию. Но у неё оказалось очень много фобий и блоков. Снимать это всё она не особо стремилась. Пришлось с ней, увы, расстаться.

Зашел к одной знакомой во сне в гости. Она куда-то собиралась уезжать. Стояла у зеркала смотрелась, а потом исчезла. Я спросил у оставшегося персонажа её подруги: "А куда это она пропала? Где она?". "Она в горе!" - ответила персонаж. По факту же, на следующий день, оказалось, что знакомая переезжает к себе обратно домой, в свой город, т.к. умерла накануне её мать. И фраза "она в горе" на самом деле подразумевала "она в горе", т.е. горюет. А я всю голову про горы сломал. В какой такой она горе!? Причём тут горы...

Так что слово "псарня" может быть и не этим словом, а, допустим "план". Мы все окажемся на плане забвения. Тем более тематика была про прошлые жизни. А наш план воплощения, как раз имеет обязательный атрибут, как забвение. На плане забвения, на псарне забвения. Звучит схоже.

Как-то так. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Июл 28 2019, 11:23

LunarGuard, если уж мозг в реале много чего "дорисовывает", то во снах у него вообще возможностей куча. Так что вполне мог слово подсунуть. Мне даже персонажи во сне несколько раз говорили, что все знакомые образы, которые я вижу во сне - это попытка мозга окружить себя привычным и понятным. Часто бывает - видишь во сне якобы друга или родственника, а стоит только осозаться и с него весь облик знакомый слетает.

А примеры интересные, спасибо Smile

Ещё нашла, что по одной из версий происхождения слова "пёс", созвучное слово в прошлом могло трактоваться как охранник или страж. Тогда получается "...на страже забвения..." Как вариант Rolling Eyes

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Июл 29 2019, 19:36

Искательница пишет:

Мужчина присел перед ребёнком на корточки и сказал:
- Здравствуй, вестник.
Мальчик посмотрел на мужчину, затем перевёл на меня совсем не детский взгляд и стал декламировать четверостишие. Я старательно повторяла за ним каждую строчку, понимая, что вряд ли что-то вспомню, когда проснусь. Слишком непривычные обороты и сочетания слов. Ещё подумала, что vasilisе бы понравилось. Запомнила только вторую строчку:
«...и все мы окажемся на псарне забвения...»
- Книга Босха — закончил мальчик и пошёл дальше


Боги сейчас действительно оказались на "псарне забвения". А вестник...Я сейчас перевожу текст про Анубиса.
"Анубис возглавил этот план, так как он был сыном Осириса от его сестры Нефтиды, заняв место сына, в котором боги отказали Сету. Задача Анубиса - быть наследником и преемником Исиды в сферах магии. Из-за его преданности и верности своей приемной матери и тете Исиде боги сделали Анубиса своим посланником, странником в двух мирах, Взвешивателем сердец перед своим отцом Осирисом в залах Аменти. Ему также суждено быть собакой-защитником своей приемной матери. Он открывает пути богов человечеству и является священным племянником и сводным братом, тем, кто будет действовать как предтеча юного Гора..."
И Босх видимо туда же...
Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 65a14d162a7dt

Но это мои ассоциации, просто поделилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 06 2019, 09:14

На 6.08.19

Сегодня плодотворная ночь. Один сонный паралич с сущностью - прилипалой и два оса.

Началось всё с сонного паралича.

Сон 1: Я лежу на своей постели и понимаю, что не могу пошевелиться. Некоторое время пытаюсь с этим что-то сделать, а потом расслабляюсь. Чувствую, что меня сзади кто-то обнимает, прижимается и голос шепчет «Страшно! Страшно!». Видимо, я погружаюсь глубже, так как поворачиваю голову и вижу существо, принявшее облик моей мамы. Оно пытается обхватить меня покрепче, опять шепча «страшно!». Я выдираюсь из объятий. Оно обижено скулит и пытается принять облик то одного близкого мне человека, то другого. В коридоре что-то гремит.
- Страшно! - говорит существо — Там кто-то есть!
А я какая-то непробиваемая, мне вот совершенно не страшно. Я встаю.
- Стой! Куда ты? - кричит существо — там страшно!
- Вот и посмотрим что там страшного! - отвечаю я и иду в тёмный коридор.
Тут полумрак, что-то даже пытается проявиться, какие-то шумы, но меня это мало беспокоит и всё пропадает. Мне даже свет не хочется включать. Я прохожу прихожую, заглядываю в туалет и ванную, потом иду на кухню. Мимо прошмыгивает моя кошка. Ничего страшного я не вижу.

Оказываюсь вновь на кровати. Не могу открыть глаза. Пытаюсь, но никак. Слышу как сзади довольно урчит существо и вновь облепляет меня, говоря:
- Глаза не открываются — это страшно!
Оно рассказывает мне про всякие ужасы, которые я якобы не вижу, а мне всё равно не страшно, только раздражение, что глаза не могу открыть и нытьё сущности бесит. Изловчилась, схватила тварь за шкирку и кинула перед собой на кровать. Зрение прояснилось. Чтобы она не брыкалась придавила её, сев сверху и прижав руками. Существо оказалось каким-то тёмным и тощим, с длинными руками и ногами. Оно опять начало жалобно скулить.
- Что ты ко мне прицепилась?! - говорю я — Кто ты вообще?
Существо лишь скулит.
- Как тебя зовут? - спросила я, а сама в голове держу имя Маша. Решила тварь проверить.
Она на меня своими чёрными глазками-бусинками глянуло и говорит:
- Маша
Ага, как же. Я тряхнула её посильней и опять:
- Как твоё имя? - а сама думаю, Лена
- Лена — отвечает существо
Так, последняя попытка:
- Как тебя зовут? - думаю, Наташа
- Наташа
Всё-таки с меня считывает информацию.
- Сколько тебе лет? - решила попробовать другой вопрос. Думаю, 23
- 23 — отвечает существо
Бесполезно.
- Убирайся и не приставай ко мне — сказала я и выпустила существо. Оно где-то затаилось. А я решила понять что происходит. Когда существо перестало отвлекать, стало проще. Я почувствовала своё физ тело на кровати, даже слегка приоткрыла глаза и увидела часть своей комнаты. Тело спит, значит у меня сонный паралич.  Нужно расслабиться и дать телу поспать.

Проснулась, на часах было 6 утра. Пошла попила. Подумала, что сейчас может Ос присниться. Так и случилось.

Сон 2: Осознаюсь в комнате. Решила вылететь в окно. Подхожу к окну и тычу пальцем. Он легко проходит сквозь тюль и стекло. Я взлетаю и лечу сквозь окно. Как всегда ощущение, что надувается пузырь. Жду, что он лопнет, но он на удивление тихо растворяется и я оказываюсь на той стороне. Изображение за окном сменилось. Был разгар дня, ярко светило солнце, по улице гуляли люди. Здесь же людей практически нет, солнце предзакатное, лучи падают откуда-то сбоку. Я оглядываюсь на дом. Обычная 5-этажка. А это что? Внизу вдоль периметра дома расставлены большие прожектора. Такими обычно достопримечательности подсвечивают. Интересно. Я смотрю по сторонам и вижу, что вместо привычных домов стоят здания из крупного серого кирпича с покатыми китайскими крышами. Различила буддистский храм и какие-то ворота. Подумала, что либо это будущее, либо альтернативный мир. Увидела прохожего и рванула к нему:
- Какой сейчас год? - спросила я
Мужчина вынул наушник из уха и переспросил, я повторила вопрос.
- 30 на 30 — непонятно ответил мужчина.
Я зависла, обдумывая что бы это значило и проснулась.

Может 3030?

На часах было 7 утра


Сон 3: Осознаюсь в комнате. Неужели опять Ос. Начинаю сомневаться и решаю потыкать пальцем себе в ладонь. Он упирается и не проходит. Понимаю, что мне мешают сомнения. Хотя какие могут быть сомнения. Если появилось подозрение, что всё вокруг сон — то это точно сон. Я уверено взлетаю и лечу к окну. Стекло опять надувается пузырём и рассеивается. Вылетаю наружу. Изображение не поменялось, всё то же, что я видела из окна. Запомнила своё окно, чтобы вернуться и полетела на разведку.

Незнакомый город, мокрые улицы, как после дождя. Летаю некоторое время, а Ос всё не кончается. Думаю, а что это я время теряю, пойду пристану к кому-нибудь. Я опускаюсь на тротуар. Тут много людей, все куда-то идут. Выбираю к кому пристать и понимаю, что меня видят единицы. Остальные как-будто бы не замечают. Решила выбирать из тех, кто видит и кто один.

Меня увидел маленький мальчик — нет, не пойдёт. Старичок с тросточкой, которого вёл под руку мужчина, смотрел пристально — нет, тоже не то. Поймала взгляд проходящего мимо мужчины лет 35-40 и пошла за ним. Высокий, худощавый с русыми редкими волосами и усами.
- Подождите! - крикнула я и коснулась его плеча.
- Да? - спросил мужчина, оборачиваясь на меня.
Взгляд внимательный, лицо серьёзное.
- Здравствуйте! Скажите, вы знаете кто я? - спросила я первое, что пришло в голову, впрочем не надеясь на положительный ответ. Каково же было моё удивление, когда мужчина ответил:
- Да. Ты дрейф.
- А кто такие дрейфы?
- Дрейфы — это святые люди, умеющие двигаться в различных сновиденных потоках - охотно ответил мужчина.
Ну, со святыми он конечно загнул, но я была так рада его ответу, что разулыбалась и сказала:
- Большое спасибо, что ответили.
Мужчина вдруг тоже улыбнулся и сказал:
- Пожалуйста!
Я старательно проговаривала про себя определение и шла по улице. Пора обратно лететь. Я подпрыгнула, зачем-то раскинув руки в стороны и взлетела. Только собралась лететь, как меня кто-то дёрнул вниз. Я свалилась и рассержено оглянулась. Меня держал мужчина и хмуро смотрел на меня.
- Что тебе? - сердито спросила я
- Я хочу уметь как ты! Летать и всё остальное — ответил мужчина.
Он подпрыгнул, взмахнул руками, подражая мне, но у него ничего не вышло.
Нет, ну какой наглец:
- Чтобы уметь как я, тебе для начала нужно осознаться — сказала я — Ты должен понять, что ты спишь.
Я посмотрела на мужчину, он отпустил меня и выглядел растерянным.
- Как тебя зовут? - спросила я
- Сенши Шинсай — ответил мужчина
Я несколько раз проговорила его имя
- Потренируйся. Научишься осознаваться, найдёшь меня в следующий раз.
- Хорошо - сказал мужчина и отошёл от меня
Я взлетела и полетела обратно к дому. Нашла окно, через которое вылетела (на нём была белая бумажка приклеена) и влетела обратно в комнату.

Нужно обязательно записать имя и определение — думала я — иначе не запомню.
Я приземлилась у столика, схватила блокнот и ручку и стала записывать. Ручка писала плохо. Подумала, что лучше бы карандаш взяла. Откинула ручку, пошарила за спиной, но карандаша не было. Ага, ещё бы его кто-нибудь на тумбочку возле кровати положил. Плюнула и стала пальцем писать. Писалось хорошо, но как ручкой. Записала кратко, перечитала. Услышала шум и подняла голову. Через комнату шли несколько персонажей и среди них Сенши. Остальные меня не замечали, лишь Сенши опять хмуро покосился. Я ему подмигнула, он легонько кивнул и они вышли.

Проснулась. На часах было 9 утра. Больше спать не ложилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 06 2019, 09:22


Забавная попытка напугать)

Выходит существо отвечало те имена, о которых ты сама думала.

Молодец 3 ОСа подряд словила!

Дрейф от слова дрейфовать. Дрейфовать между миром яви и снов.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 06 2019, 09:29

RoHS пишет:

Забавная попытка напугать)
Выходит существо отвечало те имена, о которых ты сама думала.
Молодец 3 ОСа подряд словила!
Дрейф от слова дрейфовать. Дрейфовать между миром яви и снов.

Я думаю, существо меня на страх пыталось развести, а я ни в какую. Сама в шоке, что это я такая бесстрашная была. По жизни то трусиха.

Раз образы близких смогло считать, то и мысли видимо тоже.

Я заметила, что если приснился Ос и я смогла дальше уснуть, то следующие сны будут Осами с 80% вероятностью. Просто Осы обычно под утро и после них тяжело уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Чт Авг 08 2019, 01:48

Интересный опыт с существом. Видимо питается сильными чувствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Авг 12 2019, 05:35

На 12.08.19
Мир-проекция


Снился сон, где меня хотел убить какой-то мужик. Я залезла от него на огромный шкаф и стала кидаться хрустальными вазами.  Shocked Он уворачивался. Шкаф как-то незаметно уменьшился и я оказалась  вровень с убийцей. Он достал нож и пошёл на меня. Мне надоело убегать, я отобрала нож и несколько раз воткнула его в преследователя. Он вдруг начал уменьшаться и стал похож на куклу. Я побежала вниз по лестнице из здания, думая о том, что сейчас меня арестуют за убийство. Сдамся сама — решила я. На выходе увидела охранника и пошла к нему. Но он меня как будто бы не замечал и вообще, все вокруг стали меня игнорировать.

Появилось ощущение, что мой сюжет закончился, а я осталась. Это меня насторожило и пришла мысль, что я во сне. Я увидела девушку, с которой общалась до этого по сюжету и подошла к ней.
- А как тебя зовут на самом деле? - спросила я
Она внимательно на меня посмотрела, замялась и сказала:
- А как бы ты хотела меня называть?
- Я бы хотела знать твоё настоящее имя — ответила я
- Я не могу тебе его сказать — вздохнув, сказала она
- Не можешь или не хочешь?
- Не могу
- Почему?
- Перед тем как попасть сюда мы подписываем соглашение — сказала она — по нему мы не должны называть свои настоящие имена. Да и часть памяти временно стирается. Так что я его даже не помню. Можешь сама придумать мне имя.
Я задумалась:
- Мила, тебе нравится?
- Вполне — ответила девушка, улыбнувшись.
Рядом я увидела ещё несколько персонажей.
- Вам тоже запрещено называть свои имена? - спросила я у женщины
- Да, как и всем — ответила она
- А вы вообще реальны или нет?
- Не все — ответила женщина — некоторые. Мы (она указала на себя и девушку) реальные.
- А что это вообще за место? Это сон, астрал или другой мир?
- Ни то, ни другое — ответила женщина — это проекция, наподобие компьютерной.
- То есть весь сюжет смоделирован и мы в нём участвуем?
- Да, примерно так.
- А может вы знаете, есть ли другие цивилизации кроме нашей? - вдруг решила спросить я
Они удивлённо переглянулись.
- Я не в курсе — ответила девушка
- Ну, я видела фотографии летающих объектов — протянула женщина — такие округлые. Рассказы о встречах читала.
Она неуверенно замолчала и посмотрела на меня.
Понятно. Они знают столько же сколько и я.

Я решила обратиться к парню, стоящему рядом.
- А ты своё имя помнишь?
Он перевёл взгляд на меня и молчал. Я увидела надпись на его футболке и решила прочесть. «Раф» - мысленно проговорила я.
- Раф — вдруг ответил парень
Хм, интересно:
- Как тебя зовут? - я убрала все посторонние мысли из головы, оставив только вопрос и неотрывно смотрела парню в глаза.
Он смотрел на меня и хлопал глазами.
- Он точно тебе ничего не ответит — хмыкнула девушка — он не настоящий. Часть сюжета.
Я с любопытством разглядывала парня. Ну да, какой-то примороженный. Я наклонилась и поцеловала его. Он не прореагировал, лишь как-то механически поднял руки и положил их мне на плечи. Как куклу поцеловала.

Во мне вдруг взыграл исследовательский азарт. Я стала оглядываться в поисках новой жертвы. Мой взгляд упал на двух мужчин, идущих мимо и о чём-то беседующих. Меня они не замечали. Я выбрала одного из них, решительно подошла, встала на носочки (мужчина оказался высоким), притянула его голову к себе и поцеловала. Мужчина на доли секунды завис, а потом крепко прижал к себе и перехватил инициативу. Ой! Я отстранилась, с интересом посмотрев на мужчину.
- А ты, видимо, настоящий — подытожила я свой эксперимент
Мужчина рассмеялся:
- Настоящий — подтвердил он — Как выяснила?
- Слишком резво ты на поцелуй ответил — сказала я
Мужчина лукаво на меня посмотрел. А я обратила внимание, что его собеседник всё это время стоял не двигаясь — пустышка.
- Пойдём, познакомлю тебя с остальными — я взяла его за руку и повела обратно. Но на пол дороги почувствовала, что меня выбрасывает.

Проснулась.

Подумалось, что я и раньше замечала, что во снах поцелуи часто какие-то механические, без ответных эмоций от партнёра. А это оказывается часть сюжета была  scratch  
.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Авг 12 2019, 05:58

У меня тоже персонажи уменьшаются и превращаются в кукол.

Интересные у тебя диалоги с персонажами. Значит проекция что-то типо компьютерного мира, матрицы.

Тот тип персонажей просто не предназначен был для поцелуев. У них другая роль в сюжете.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Авг 12 2019, 06:12

RoHS пишет:
У меня тоже персонажи уменьшаются и превращаются в кукол.

Интересные у тебя диалоги с персонажами. Значит проекция что-то типо компьютерного мира, матрицы.

Тот тип персонажей просто не предназначен был для поцелуев. У них другая роль в сюжете.)

Предлагаешь всех перецеловать и проверить? scratch Злорадствует

Про кукол - тоже часто замечала. Причём в неосе не обращаешь на это внимание, а стоило бы.

Про проекцию - думаю, что это конкретно в этот раз было. Ощущения от Оса и от разумных персов были несколько другими. Окружающее пространство как будто бы не прорисовано, без дальних планов и мелких деталей. А вот персы - ощущались как живые люди. Может другие сновидцы?

В общем, ответы от моих персонажей в Осах всегда непредсказуемы. Ждёшь одного - а тут сюрприз!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Авг 12 2019, 06:14

Не всех целовать замучаешься). Просто наблюдай за поведением. Обычные персы пешеходы, как правило пустышки.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Авг 12 2019, 08:53

Забавный сюжет. И с именами интересно. А также с реальностью. Анимешку напомнило или ЛитРПГ. С их "неписями" ("местными"), а также игроками. И "Мир Дикого Запада", который, собственно, и был списан с РПГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 06:49

На 20.08.19
Тека


С вечера болела голова, проснулась в 4 утра, пошла выпила таблетку, уснула.

Снится сон, где я в квартире. Вокруг персонажи, мы общаемся. Один из парней стал склонять меня к уединению. Мы вышли с ним в другую комнату. Он начал меня целовать, а я поняла, что это сон. Стою и думаю — продолжить сон, а он явно стремится перейти к 18+ или уйти. Решила уйти. Взлетела и вылетела в окно. Парень пытался меня удержать и что-то кричал вслед.

Ни тут, ни в последующем сюжете стены для меня не были преградами, я их вообще не ощущала при прохождении.

Вылетев в окно я вновь оказалась во дворе, похожим на мой. Тут как всегда было безлюдно и холодно. Полетела к дороге. По ней в разные стороны спешили персонажи, укутанные в тёплые одежды. Я обратилась к женщине:
- Здравствуйте! Я бы хотела задать вам несколько вопросов.
Женщина испуганно на меня покосилась, поглубже укуталась в шарф и сказала:
- Нет!
- Вы не хотите со мной разговаривать? - спросила я
- Нет, не хочу
- Почему?
- Мне некогда, я тороплюсь — ответила женщина.
Я никогда не настаиваю, поэтому сказала:
- Простите, что побеспокоила
Женщина удивлённо на меня глянула, как-то успокоилась и ответила
- Ничего страшного, это вы меня простите, но я действительно спешу.

Я стала взглядом искать кого другого и увидела, что неподалеку остановилась девушка и смотрит на меня. Обычно в таких случаях останавливается тот, кто сам хочет пообщаться. Поэтому я подошла к ней:
- Привет! Я тут поспрашивать хотела, ты со мной поговоришь?
- Конечно! - ответила она — Пошли отойдём!
Она завела меня во двор и скинула капюшон. Девушка была чуть ниже меня с тёмными волосами до плеч. Моё внимание привлекли её уши. Ушная раковина была не прижата к голове, а выставлена вперёд и кончики были заострены. Девушка смотрела на меня с нетерпением.
- Скажи — начала я — ты знаешь что это за место? Где мы находимся?
- Это сновиденное пространство — ответила она
- То есть, ты знаешь, что всё это сон? - растерялась я
- Да
- И ты сейчас спишь?
- Ага
- А я?
Она внимательно на меня глянула:
- И ты тоже спишь. Ты сейчас в верхней БДГ фазе — сказала она
Я потрясённо смотрела на неё и понимала, что опять все заготовленные вопросы не к месту.
- Как сюда можно попасть специально? - спросила я
- Необходимо тренироваться — ответила она — сознательно выполнять ряд действий, будучи во сне.
- Например руки — продолжила она и взяла меня за руку — ты должна сама их контролировать.
Она подняла мою руку — та слабо светилась. Я повторила её действие и подняла другую руку, не совсем понимая, что она имеет в виду.
- Отвернись — вдруг резко сказала девушка
Я неуверенно отвернулась.
- А теперь посмотри на меня
Я оглянулась, а она тяжело вздохнула:
- Для того, чтобы посмотреть на меня тебе не обязательно было поворачиваться — сказала она
- Но так как-то привычнее — ответила я
- Вот в том-то всё и дело — протянула девушка — привычнее
Я совсем потеряла нить разговора и решила вернуться к интересующей меня теме:
- Так значит ты сейчас спишь где-то на Земле и …
- Нет - прервала она меня — Это ты на Земле, а я с другой планеты!
Я опять зависла.
- Ты живёшь на другой планете? - потрясённо спросила я
- Да
Я глянула на её уши
- А уши — это ваша расовая особенность? - спросила я
Девушка смутилась, пробормотала «заметила же» и потянулась к уху. Что-то сделала и ухо стало вполне человеческим, лишь кончик остался слегка заострён.
- Одна из особенностей — ответила она
- И много таких обитаемых планет? — осторожно спросила я
- Достаточно
- И что, все спят на своих планетах и оказываются здесь?
- Да — ответила она
- Это пространство едино для всех что-ли?
- Ага
- Интересно
- Ты даже не представляешь на сколько — сказала она
- Ты знаешь, что я с Земли, значит земляне здесь часто встречаются? - спросила я
- Бывают, но вы самые сложные

Всё это время девушка куда-то меня вела. Я почувствовала, что меня начинает выбрасывать, всё покрылось рябью, но я вцепилась в её руку, а другой помахала из стороны в сторону и вернулась. Посмотрела на девушку.
- Что? - спросила она
- Я чуть не выпала из сна — сказала я — еле удержалась
- Хм, то есть ты пропадала, а я даже не заметила? - удивилась она
- Получается так
- Любопытно
В это время мы зашли в какое-то помещение. Я вспомнила, что даже не узнала имя моей собеседницы.
- Как тебя зовут?
- Теки — ответила она
Я повторила, стараясь запомнить, а она добавила:
- Как напиток — Текила
Я тоже представилась. Девушка открыла какую-то каменную дверь и сказала:
- Заходи
Я мысленно переваривала весь разговор, а потому совершенно не обращала внимания на местность вокруг. Опомнилась, только когда зашла в открытый проход, а за моей спиной захлопнулась дверь. Со мной запертой оказалась ещё одна девушка. Я огляделась. Помещение было без окон с одной дверью, через которую я зашла. Каменные стены. Всё это напоминало какой-то бункер. Девушка рядом стала стучать в дверь, а потом заплакала. Я удивилась, пожала плечами и прошла сквозь дверь. Теперь уже я с опаской разглядывала всё вокруг. Что-то мне это не нравится. Действительно похоже на бункер. Длинный коридор со слабым освещением, множество тяжёлых дверей и куча народу.

Я увидела Теку. Она разговаривала с каким-то мужчиной. Я подошла и они дружно посмотрели на меня.
- Зачем ты пыталась меня закрыть? Что тут происходит? - обиженно спросила я
- Вам нужна практика — скала девушка, пристально меня разглядывая — мы её обеспечиваем
Кто-то крикнул «Теки» и она, махнув мне рукой и сказав «осмотрись тут», ушла.

А я стала осматриваться, удивляясь, что меня до сих пор не выкинуло из сна. У дверей толпились люди и я тоже подошла. Тут висели большие экраны, по которым транслировалось то, что происходит в комнатах. Я пригляделась и мне не понравилось то, что я увидела. В комнатах были заперты люди. Для них создавались ситуации, которые им необходимо было преодолеть. Выпускали их только если они справлялись с заданием. Я видела, что кто-то плакал, кто-то стучал в запертые двери, а кто-то обречённо сидел, привалившись к стене. Некоторые уже втянулись в сюжет и участвовали в каких-то действиях.

Странно, почему они не проходят сквозь стены — это же всё сон, подумала я.

В общем, место мне показалось гнетущим и я решила проснуться. Вспомнила ощущения при выбрасывании и попыталась его воссоздать. Картинка пошла рябью, меня стало утягивать, но тут раздался грозный окрик:
- Стоять!
Мня резко вернуло обратно. Я распахнула глаза.
- Кто только что пытался уйти?! - шумел крупный мужчина
Ой, кажется это про меня. Я попыталась затеряться в толпе.
- Всем оставаться на месте! - крикнул мужчина.
Люди послушно остановились и я с ними. Мужчина достал какой-то прибор и стал водить им по толпе. Прибор дошёл до меня и пикнул. Ну вот, а я надеялась, что не заметят.
- Ты — сказал мужчина, подзывая меня.
Толпа расступилась. Мужчина оглядел меня, как-то тяжело вздохнул и уже спокойнее сказал:
- У тебя слишком нестабильная энергия.
- Кто-нибудь знает почему опасно не уметь управлять своей энергией, находясь в этом месте? - спросил он, обращаясь уже ко всем.
Народ что-то зашумел, стал обсуждать. Мужчина смотрел на меня:
- Это может нарушить стабильность всего пространства? - предположила я
- Верно — сказал мужчина
— Иди уже, только помещение покинь - и мне махнули рукой

Поняла, что чтобы проснуться нужно выйти наружу. Где тут выход я не знала. Даже окон нет. И я пошла прям сквозь стены. Прошла одну и оказалась в одной из комнат с запертыми людьми.
- Откуда она здесь взялась — зашумели люди — Что она делает?
А я увидела зарешёченное окошко под потолком и рванула к нему. Легко подпрыгнула и оказалась на металлической ограде, потом перелетела к окну и прошла сквозь решётку.
Люди внизу ахали, а какой-то парень закричал:
- Она на волне, она поймала волну
Я оглянулась и увидела, что несколько человек, глядя на меня прошли сквозь стену. Нда, кажется я им тут всю систему сломала. Я подпрыгнула и оказалась на высоком заборе, заметила, что немного не рассчитала плотность и слегка провалилась сквозь кладку. В голове зазвучала музыка, я стала ей тихонько подпевать. На душе стало легко. Рядом кто-то приземлился. Посмотрела вбок и увидела парня, который кричал, что я на волне. Он тоже сидел на заборе. Я улыбнулась ему, оттолкнулась и взлетела.

Я поднялась над домами. В голове продолжала звучать мелодия. Я перевернулась на спину, подложила правую руку под голову, левую разместила на бедре, закрыла глаза и стала падать вниз. В следующую секунду я открыла глаза в реале в точно такой же позе, в какой падала.

Посмотрела, что такое БДГ фаза - впечатлилась. Ещё поняла, что нечего ходить непонятно куда за персонажами, можно крупно вляпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 07:06

У тебя всегда диалоги во сне интересные.

Попробуй заранее планы посоставлять, чем займёшься в ОСе. Присоединяйся к квесту покатайся на каком либо транспорте.
Всё-таки мне кажется с этими интересными разговорами ты сильно вовлекаешься в сюжет сна. А план на ОСИ помогает не увлекаться сюжетом, а выполнять то, что ты запланировала заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 07:21

RoHS пишет:
У тебя всегда диалоги во сне интересные.

Попробуй заранее планы посоставлять, чем займёшься в ОСе. Присоединяйся к квесту покатайся на каком либо транспорте.
Всё-таки мне кажется с этими интересными разговорами ты сильно вовлекаешься в сюжет сна. А план на ОСИ помогает не увлекаться сюжетом, а выполнять то, что ты запланировала заранее.

Наверное, общение с персонажами мне интереснее всего. Я пробовала изменять пространство, что-то создавать и тп, но понимаю, что мне скучно. Всё сразу становится каким-то пустым и безжизненным - как макет. А тут всегда что-нибудь любопытное узнаешь, у меня прям азарт просыпается. Так что ничего против сюжетных Осов не имею. Very Happy

Меня только удивляет почему у других персонажи не такие разговорчивые... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 08:03

Искательница пишет:
RoHS пишет:
У тебя всегда диалоги во сне интересные.

Попробуй заранее планы посоставлять, чем займёшься в ОСе. Присоединяйся к квесту покатайся на каком либо транспорте.
Всё-таки мне кажется с этими интересными разговорами ты сильно вовлекаешься в сюжет сна. А план на ОСИ помогает не увлекаться сюжетом, а выполнять то, что ты запланировала заранее.

Наверное, общение с персонажами мне интереснее всего. Я пробовала изменять пространство, что-то создавать и тп, но понимаю, что мне скучно. Всё сразу становится каким-то пустым и безжизненным - как макет. А тут всегда что-нибудь любопытное узнаешь, у меня прям азарт просыпается. Так что ничего против сюжетных Осов не имею. Very Happy

Меня только удивляет почему у других персонажи не такие разговорчивые... scratch

В этом то как раз ничего удивительного нет. Многие, в том числе и я, впоспринимают персонажей, как спрайтов. По сути пустые оболочки программы во сне. И именно поэтому персонажи неразговорчивые.

Если же их воспринимать, как живых существ, то и общения будет больше. Вот только персонажи сильно втянут в сюжет. Как тебя сегодня втянули в сюжет экспериментов над другими сновидцами.

Я так вообще сейчас замыслил во сне говорить персонажам, что они проекции моего разума. А потом смотреть на их реакцию).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 08:53

Искательница пишет:
Наверное, общение с персонажами мне интереснее всего. Я пробовала изменять пространство, что-то создавать и тп, но понимаю, что мне скучно.
А что-нибудь интересно самой? Что тебе хочется поделать в картинке сна? Самой? Думала об этом?

Цитата :
Меня только удивляет почему у других персонажи не такие разговорчивые... scratch
Ну почему же? У меня они весьма разговорчивые. Сегодня вот довольно долго общался с начальником депо, в его кабинете. Договаривался о помощи клубу самодеятельной песни и так далее. Нормально так поговорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 09:10

Phil пишет:
Искательница пишет:
Наверное, общение с персонажами мне интереснее всего. Я пробовала изменять пространство, что-то создавать и тп, но понимаю, что мне скучно.
А что-нибудь интересно самой? Что тебе хочется поделать в картинке сна? Самой? Думала об этом?

Цитата :
Меня только удивляет почему у других персонажи не такие разговорчивые... scratch
Ну почему же? У меня они весьма разговорчивые. Сегодня вот довольно долго общался с начальником депо, в его кабинете. Договаривался о помощи клубу самодеятельной песни и так далее. Нормально так поговорили...

Имеется в виду в ОСе. В неОСе и у меня разговаривают. Ведь в нееОСе ты их воспринимаешь, как живых людей. А вот в ОСе в основном молчат, не хотят разговаривать, молча проходят мимо, отворачиваются, когда к ним пытаешься подойти или вообще могут убежать).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 09:18

В ОСах у меня тоже были вполне себе нормальные разговоры.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 09:32

Phil пишет:
В ОСах у меня тоже были вполне себе нормальные разговоры.

Пример?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 13:44

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вт Авг 20 2019, 15:46

Искательница пишет:

Наверное, общение с персонажами мне интереснее всего. Я пробовала изменять пространство, что-то создавать и тп, но понимаю, что мне скучно. Всё сразу становится каким-то пустым и безжизненным - как макет. А тут всегда что-нибудь любопытное узнаешь, у меня прям азарт просыпается. Так что ничего против сюжетных Осов не имею. Very Happy

Меня только удивляет почему у других персонажи не такие разговорчивые... scratch

Вот согласна с Искательницей, иногда хочется вместо скучной отработки всяких навыков просто пообщаться и найти на свой зад приключений Very Happy. Кстати, заметила, что девчонки более склонны уходить в такие сюжетные дебри. А у парней иной раз читаешь опыты, как-будто тех паспорт какой-то  Laughing (оно и понятно-мужской/женский подход)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Авг 21 2019, 06:43

RoHS пишет:

Я так вообще сейчас замыслил во сне говорить персонажам, что они проекции моего разума.  А потом смотреть на их реакцию).

Интересно, расскажешь потом что получилось. Я один раз персонажам сказала, что они моё подсознание. Они не подтвердили, но и не опровергли. Зато сказали, что всегда готовы ответить на мои вопросы, только я редко спрашиваю.

Phil пишет:
А что-нибудь интересно самой? Что тебе хочется поделать в картинке сна? Самой? Думала об этом?

У меня была мысль посетить какой-нибудь город, место где я была. Например, попросить перенести меня в Прагу на Староместскую площадь и посмотреть, что будет.
В одном из Осов я просила перенести меня в место, где меня любят и ждут (на ходу запрос придумывала) - интересный был опыт, очень яркий. Можно, конечно, ещё раз такой запрос сделать и посмотреть совпадёт с прошлым или нет.

Надо это обдумать и в план включить...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Авг 21 2019, 06:54

Phil пишет:
Разговор

А это точно ОС? Не похоже. Сначала в поезде разговаривал с проводницей и думал, что делают пассажиры. Потом летал и в больнице искал хирурга. Очень похоже на неосознанный сон хоть и со сверхспособностями. Или у тебя план в ОСе был найти хирурга? Тогда прости, но так действительно больше на неОС смахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Ср Авг 21 2019, 09:03

Люсси пишет:
А у парней иной раз читаешь опыты, как-будто тех паспорт какой-то  Laughing (оно и понятно-мужской/женский подход)
Ты эта... всех не равняй Smile У меня иной раз так закрутит. То победа над каким-то Демоном, то снятие шваброй вороны с крыши вагона, то птица в кустах, ставшая девушкой. Если интересно, могу ещё что-то в дневник закинуть. Из "неординарного".

RoHS пишет:
Phil пишет:
Разговор
А это точно ОС? Не похоже. Сначала в поезде разговаривал с проводницей и думал, что делают пассажиры. Потом летал и в больнице искал хирурга. Очень похоже на неосознанный сон хоть и со сверхспособностями. Или у тебя план в ОСе был найти хирурга? Тогда прости, но так действительно больше на неОС смахивает.
Я знал, что вижу сон. И действовал вполне осознанно. Плана найти хирурга на картинку сна не было, но в самой картинке мне это было нужно, и я его искал.
Или для тебя ОС - это когда ты делаешь всё, что хочешь. Хочу - Солнце погашу. хочу - звезду о землю брякну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пт Авг 23 2019, 07:03

23.09.19
Перемещение


Поставила себе в план поработать над перемещениями в Осах. Для начала решила попробовать переместиться к другу, потом в знакомое место, затем в незнакомое.

Началось всё с того, что я брожу по широкой дороге. По ней в разных направлениях движутся автобусы и трамваи. Я пытаюсь не попасть под колёса, перебегая с одного места на другое. Понимаю, что это сон и вспоминаю свой план.
- Несите меня к другу (называю его имя и фамилию).
Меня подхватывает поток и куда-то несёт. Полёт длиться не очень долго. Меня заносит сквозь стену в помещение и я встаю на пол. Я зову друга по имени. Вижу его в другом конце комнаты. Он оборачивается и недоумённо смотрит на меня. Я машу ему и говорю:
- Привет! Я к тебе в гости!
Он улыбается и идёт ко мне. Мы обнимаемся и начинаем болтать. Моя осознанность начинает ускользать и остаётся лишь на краю сознания, а я вовлекаюсь в сюжет.

Через некоторое время меня отвлекает стук в стекло. Я подхожу и вижу, что за окном стоит девушка и старается привлечь моё внимание.
- Ты её знаешь? - спрашиваю я у друга.
- Вижу её иногда — отвечает он
- Что она хочет?
- Не знаю
Подхожу ближе и девушка говорит:
- Тебе пора. Ты не можешь здесь дольше находиться. Светает.
Я поворачиваюсь к другу и прощаюсь. Говорю, что мне пора обратно лететь.

Прохожу сквозь стену. Девушка указывает мне направление и я лечу. Обратный путь даётся сложнее. Меня кто-то пытался схватить, но я увернулась и прибавила скорость. При пролёте над зелёной поляной меня начало преследовать какое-то человекоподобное существо мужского пола. Он кричал, что в этот раз меня не упустит. Я петляла по поляне, но он не отставал.
- Что тебе нужно? - крикнула я
- Ты за всё ответишь! - сказал он
- Я вообще тебя не помню. Если вдруг обидела — прости! Пропусти меня, мне нужно спешить.
- Нет! Ты останешься здесь — проревел он
Моей скорости явно не хватало, вдруг вспомнился полёт Люсси на венике и я схватила с земли метлу. Уселась на неё и полетела. Скорость чуть прибавилась, но вот черенок метлы всё время мешался и перекрывал обзор, неожиданно задираясь вверх. Я уже стала отчаиваться, когда увидела, что за моей спиной появился мужчина.
- Лети, я отвлеку — крикнул он и отвлёк существо на себя
Я рванула куда-то вбок и прибавила скорости. Всё вокруг уже мелькало неясными пятнами.
- Сбавь скорость! - услышала я
Мужчина летел рядом, чуть отставая от меня.
-Тормози!
Но я вдруг увидела впереди тоннель из деревьев, переплетённых ветками и меня потянуло туда. В конце него был свет и я стремилась туда.
- Куда?! - крикнули за моей спиной — Сворачивай! Сбавляй скорость! Ты не туда летишь!
Но я уже не могла остановиться. При подлёте к деревьям меня сшибли с метлы и мы вместе рухнули на землю.
- Ты что творишь?! - ворчал мужчина — говорил же, сбавь скорость!
А я лежала и думала: «Что вообще на меня нашло, куда я летела?».
- Откуда на тебе привязка? - вдруг спросил мужчина и принялся водить надо мной руками — Когда только успела её приобрести?!
Он что-то порвал, а я вдруг вспомнила, что мне нужно успеть вернуться в своё тело. Начала подниматься паника, но меня тут же обняли и мужчина сказал:
- Не переживай. Верну.
Я успокоено вздохнула и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пт Авг 23 2019, 07:15

Молодец. План выполнила - друга нашла.
И на метле тоже полетала. Этот кусок можешь в квест скопировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Сб Авг 24 2019, 16:05

Забавный опыт. Походу тут много было намешано. И даже интересно - что это была за повязка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Авг 25 2019, 07:27

Phil пишет:
Забавный опыт. Походу тут много было намешано. И даже интересно - что это была за повязка?

Ты имеешь в виду "привязка"?. На самом деле там был разговор об этом, но он не запомнился, поэтому не стала писать. Помню только, что было что-то о Москве и какой-то женщине, а ещё рассуждения о том, что этот город сам по себе огромная энергетическая воронка (или какое-то подобное определение) и там можно много чего нацеплять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Вс Авг 25 2019, 17:17

Да, привязка, очепятался. И жаль, что эта часть уплыла в память.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Одногруппники - Дневник Искательницы - Страница 4 4empty10Пн Авг 26 2019, 03:17

Phil пишет:
Да, привязка, очепятался. И жаль, что эта часть уплыла в память.

Очепятался?! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: