Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Фев 01 2019, 06:47

Люсси пишет:
Искательница, как ты запоминаешь такой объем, да еще и с диалогами?! Shocked

Обычно такие сны оставляют очень яркие образы. Поэтому я, когда просыпаюсь, стараюсь не двигаться и не терять состояние дрёмы. В голове начинаю подробно несколько раз прокручивать сон, запоминая детали и только потом записываю.

Есть ещё у моего мозга такая особенность как быстрое запоминание нужной информации на короткий промежуток времени. Особенно если это изображения. Я так в институте училась. Шпоры никогда не писала, лень было. Перед экзаменом вдумчиво читала учебник, потом повторяла про себя что запомнила и всё, готово. Вышла с экзамена — через день в голове чисто, место освободилось. Самое главное тут — вдумчиво.

Так и со снами. Картинки запоминаются попроще. А вот с информацией сложнее. Некоторые моменты я прям во сне повторяю несколько раз, знаю, что когда проснусь забуду половину.
Плюс, фактическую информацию меня персонажи учили запоминать — это как раз записать прям во сне, потом перечитать, что написала. Так запоминаются названия, имена и цифры. Но тяжко пока. Я уже во сне понимаю, когда объём информации больше, чем могу запомнить и стараюсь её как то закрепить.

На самом деле, я подозреваю, что сны ещё длиннее, чем я помню. Часть подробностей теряется. Но я стараюсь. гы
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Фев 01 2019, 13:57

На плеер записывай. Наговаривай, сразу. При этом часто всплывают целые куски снов, если наговаривать, не думая о том, что говоришь. Просто чисто по ассоциациям. Я и использую плеер именно поэтому - такое "куски" проще вставлять уже после того, как весь сон "выльется" на запись.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Фев 03 2019, 05:32

Phil пишет:
На плеер записывай. Наговаривай, сразу. При этом часто всплывают целые куски снов, если наговаривать, не думая о том, что говоришь. Просто чисто по ассоциациям. Я и использую плеер именно поэтому - такое "куски" проще вставлять уже после того, как весь сон "выльется" на запись.

Хм, а как быть с рядом спящим? Я записывать то стараюсь тихонько, чтоб не разбудить и то периодически просыпается и спрашивает, что случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Фев 03 2019, 15:34

Выходи на кухню с плеером и записывай. Я сам так делаю - чтобы не мешать. А там сажусь и потихоньку наговариваю на плеер прямо в микрофон. А если приходят, говорю, что сон записываю. Очень он уж был интересный. Жду, когда уйдут, и записываю дальше.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Фев 03 2019, 15:42

Мне проще заметки в телефоне ночью сделать, чем на него же наговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Фев 03 2019, 15:51

Если их после редактировать в том же Ворде, переставляя местами и добавляя то, что всплыло - то да. А в смарте это не так удобно - экран маленький.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Фев 03 2019, 16:49

Phil пишет:
Если их после редактировать в том же Ворде, переставляя местами и добавляя то, что всплыло - то да. А в смарте это не так удобно - экран маленький.

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 6b2f2010

Программа Diaro. Тут вправду уже целиком, а первоначально я только Заметки делаю ключевых слов. Хотя вон внизу заметку забыл удалить).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Фев 12 2019, 05:07

На 12.02.19
Мы все здесь спим


Совершенно не помню, что снилось до осознания. Воспоминания начинаются с момента когда я осознала, что сплю.

Сразу же взлетаю. Я в каком-то городе. Летаю некоторое время по нему. Обыкновенный город: дома, широкий проспект, по которому едут машины, люди, идущие по своим делам. Меня никто не видит, но у меня есть опасение, что кто-нибудь сможет меня заметить и поэтому я взлетаю ещё выше. Люди становятся маленькими точками внизу. Мне интересно где я и куда бы ещё слетать. У меня в руках появляется планшет и я смотрю в него. Вижу карту и моё местоположение на ней. Очертания страны, где я оказалась чем-то напоминают Россию, территория также вытянута с запада на восток. Я с интересом разглядываю карту. На месте, где у нас озеро Байкал располагается система озёр. Три крупных, вытянутых вдоль озера соединены между собой рекой, которая пересекает всю страну с запада на восток ровно посередине. Решаю отправиться к озёрам и посмотреть на них вблизи.

Прячу планшет, вдруг ещё пригодиться и набираю скорость. Хорошо, что меня научили управлять движением. Скорость такая высокая, что я оказываюсь на месте практически мгновенно.

Вокруг озёр тоже находится город. Но я хотела посмотреть на сами озёра, поэтому сверяюсь с картой и лечу к ним. Я подлетаю к самому крайнему озеру. Здесь достаточно зелено, много травы, кустарники. Вижу дно озера: песок и водоросли. Моё внимание привлекают камни на берегу. Они как будто бы натёчные и образуют причудливые формы. Думаю, что местные жители наверняка придумали им забавные названия. Я лечу низко над водой и разглядываю окрестности. Внезапно меня потянуло обратно в город. Ощущение, что меня ждут и мне куда-то срочно нужно.

Я разворачиваюсь обратно и чтобы не терять время лечу сквозь всё подряд. Меня тянет в строго определенном направлении, а перед внутренним взором появляется образ дома, в который я должна попасть. Перед глазами мелькают кирпичные кладки стен, сквозь которые я лечу, но я не закрываю глаза, а потому вижу кирпичи даже изнутри. В какой-то момент я понимаю, что немного отклонилась и сворачиваю, а затем вылетаю к нужному дому.

Меня встречает мужчина, с интересом разглядывает, приветственно кивает и говорит "проходи внутрь". Я захожу в предбанник и оглядываюсь. С улицы слышны голоса:
- Как добралась? - спрашивает встретивший меня мужчина
- Нормально — отвечает ему женский голос.
В дом входит женщина с ребёнком на руках и останавливается увидев меня.
- Это ещё кто? Что она здесь делает? - Женщина в гневе смотрит сперва на меня, а потом на мужчину.
Я чувствую себя неловко, думаю, что она наверное ревнует, пришла домой, а тут какая-то посторонняя девушка. Поэтому я говорю:
- Не беспокойтесь, я не претендую на вашего мужа.
Она с недоумением смотрит на меня:
- Не претендуешь на мужа? - повторяет она, а потом начинает смеяться.
Я понимаю, что что-то не то ляпнула.
Она посмотрела на меня уже без гнева, с любопытством:
- Это невозможно - говорит она — мы все здесь спим.
Я потрясённо смотрю на неё. Что значит «все спим»? Ну, я то знаю, что сплю, а остальные, что тоже спят?
- Мы собираемся, чтобы обсудить как помочь ребёнку — продолжает женщина и кивает на ребёнка в своих руках.
- А что с ним? - я тоже перевожу взгляд на ребёнка
- Он не может проснуться
- Можно мне посмотреть? — прошу я
- Попробуй — говорит женщина и кладёт на стол передо мной ребёнка, а сама отходит и наблюдает за мной.
Я закрываю глаза, чтобы не отвлекаться и провожу руки сквозь ребёнка. Вожу ими туда-сюда и в какой-то момент натыкаюсь на плотный сгусток. Он продавливается под моими руками, а потом вновь возвращается обратно.
- Ух ты, неплохо — слышу я голос женщины — только руки потом не забудь помыть. Здесь тоже можно всякой грязи нацеплять.
Я открываю глаза и смотрю на свои руки. Вокруг ладоней не касаясь их висят какие-то чёрные ошмётки.
- Что почувствовала? - спрашивает женщина
- Плотный сгусток — отвечаю я — это из-за него он не может проснуться?
- Да
Я выхожу из дома. Мужчина так и стоит возле входа. Ждёт кого-то. Я вижу каменную чашу с дождевой водой. По краям чаши мох. Мою там руки.
- У вас тут озеро неподалеку? - говорю я
- Да — отвечает мужчина, и говорит название озера. Но оно не сохранилось в памяти как и последующий разговор с мужчиной. В этот момент я начала выпадать из сна. Вспомнила, что нужно освободить мысли и уцепиться за голос. Уже чувствовала своё тело, лежащее на спине и сопение рядом. Оно мня сильно отвлекало, вытягивая в реальность, но мне удалось удержаться и я вернулась в сон.

Я поднимаюсь по лестнице и слышу знакомый женский голос и незнакомый мужской. Ещё кто-то пришёл, думаю я и захожу в комнату. Помимо знакомой женщины тут ещё двое незнакомых мужчин. Один смотрит на меня с гневом, а второй с недоумением:
- А ты что тут делаешь? - спрашивает он
- Так получилось — отвечаю я и отхожу к дивану возле окна.
- Всё в порядке — говорит женщина и они продолжают беседу.

Я слышу, что они что-то обсуждают, но не прислушиваюсь к разговору. Весь сон у меня было совершенно ровное эмоциональное состояние, какое-то отрешённое. Оно к слову началось ещё перед сном в реале. Я задумчиво смотрю в окно и думаю: как интересно, вроде город был, а за окном лесной пейзаж, хотя во сне всё возможно. Потом подумала, что у всех кто тут собрался очень сильная энергия. Я рядом с ними чувствую себя неразумным ребёнком. Интересно, а что они умеют. Я обернулась и обратилась с этим вопросом к рядом сидящему мужчине.
- Я вижу вероятностные события — ответил он
- Здорово — говорю я
- А это твоё? - спрашивает мужчина и указывает куда-то мне за спину
- Её — отвечает за меня женщина и, обращаясь к мужчине, — Правда интересно?
- Любопытно — соглашается он, а я оглядываюсь, что бы посмотреть о чём они говорят и выпадаю из сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Фев 12 2019, 13:45

Вот так всегда! На самом интересном месте. Если вспомнишь в следующий раз посмотреть - напиши потом, что там у тебя за спиной, ладно?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Фев 12 2019, 14:02

Зеркальце носить с собой надо. Тогда можно и не оборачиваться Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Фев 13 2019, 06:59

Mymkin пишет:
Вот так всегда! На самом интересном месте. Если вспомнишь в следующий раз посмотреть - напиши потом, что там у тебя за спиной, ладно?

Я уже себе в план поставила познакомиться с тем, кто у меня за спиной всё время находится, заодно и посмотреть что ещё там такого интересного. Просто в этот раз настроение какое-то созерцательное было, а не исследовательское. Но присутствие кого-то рядом всё время ощущается, даже в не осах стала это замечать.

Phil пишет:
Зеркальце носить с собой надо. Тогда можно и не оборачиваться

Видимо нужно целый арсенал необходимых вещей на тумбочку возле кровати положить. Блокнотик вот лежал - воспользовалась в осе, планшет оставила - тоже пригодился. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 789
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Фев 25 2019, 16:56

Дочитал Very Happy Здорово! Буду следить за новостями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Фев 25 2019, 20:57

Искательница пишет:
Phil пишет:
Зеркальце носить с собой надо. Тогда можно и не оборачиваться

Видимо нужно целый арсенал необходимых вещей на тумбочку возле кровати положить. Блокнотик вот лежал - воспользовалась в осе, планшет оставила - тоже пригодился. scratch

Ты ещё туда пулемёт положи Smile
А вообще идея у тебя интересная. И даже интересно, появится у тебя в руках зеркальце, если ты его на тумбочку положишь.

P.S. Что бы мне такое положить на тумбочку? Хотя, нет, сначала надо наработать частоту ОСов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Мар 01 2019, 06:18

На 1.03.19

Сегодня под утро был ОС, но очень много информации из памяти стёрлось. Причём я точно запомнила момент, когда это произошло. Момента осознания тоже не помню.

Какая-то квартира и чем-то я там занималась, с кем-то общалась. Потом воспоминания о том, как я оглядываю персонажей и выбираю к кому пристать. Не могу никак выбрать и тут вдалеке проходит парень. «Вот, к нему пристану» - решаю я и бегу к нему
- Подожди! - кричу я
Парень останавливается и с интересом смотрит на меня
- Я бы хотела с тобой поговорить
- Почему именно со мной? - спрашивает парень
«Эээ, действительно почему?» - думаю я и внимательно его оглядываю. Невысокий, коренастый брюнет, с круглым лицом и карими глазами.
- А может ты мне понравился — отвечаю я
Он недоверчиво хмыкает и говорит:
- Ладно, только мне идти нужно. Со мной пойдёшь?
Я киваю и думаю, что мне то всё равно куда идти.

Вот тут то кусок беседы выпал начисто. Я помню как мы вышли из квартиры и из дома, шли по двору, а потом по улице, но вот о чём говорили не помню. Помню свои ощущения, что я периодически удивлялась и пыталась сильно не фокусироваться на мыслях, что бы не выпасть. Следующее, что всплывает в памяти как я думаю, что так и не спросила его имя:
- Слушай, а как тебя зовут?
- Кейт — отвечает он
Я решаю тоже представиться, начинаю говорить, а потом думаю, а надо ли ему это и концовку бубню себе под нос.
- Что? - переспрашивает он
- Да, хотела представиться — ответила я — но подумала интересно ли тебе это
- Интересно — улыбнулся он
- Ну, тогда меня зовут N.
Вспоминаю, что никогда не спрашиваю фамилию во сне и решаю это исправить:
- А какая у тебя фамилия?
- Зачем тебе эта информация?
- Просто любопытно, обычно все неохотно даже про имя отвечают. Проверяю.
- Зямлик
Я мысленно повторяю имя и фамилию.

Потом опять небольшой провал в памяти и вот я ему говорю (во сне это было логическое продолжение разговора):
- А ты знаешь, что я не местная? Я не отсюда.
- Знаю — говорит он спокойной
- Я землянка — продолжаю я
Вот тут он удивился
- Землянка?
- Да, наша планета называется Земля. Ты был на Земле?
- Нет, не был
- А вы где живёте? Что это за место? Это другой мир? - завела я свою любимую песню
- Нет, мир тот же.
- Значит другая планета?
- Нет
- А что тогда? - я в недоумении смотрю на него
Он молчит
- Я уже надоела тебе со своими вопросами?
- Нет, не в этом дело. Просто я не знаю как объяснить тебе, чтобы ты поняла. Это не другой мир, не другая планета, это… Ну... другой слой, уровень, поверхность… Нет, всё не то. Ты не поймёшь.
- Но вы же как то называете себя?
- ??? - он смотрит на меня вопросительно
- Мы называем себя земляне. А вы?
- Зимародки — отвечает он
- Ваш мир?
Он тяжело вздыхает, а затем начинает долгий рассказ с кучей научных терминов. Я вообще в физике не сильна и реально ничего не поняла. А он рассказывал, что всё началось с того, что один из их учёных (он даже имя назвал) решил применить к уже известным расчётам новую систему координат. И при её наложении обнаружилось, что… Дальше были только термины, о каких-то пересечениях, сетках, осях и точках, волновых структурах, пространстве и много ещё чего. Видимо во сне до меня всё-таки что-то дошло потому как я спросила:
- Тогда получается, что осознанные сны — это возможность попасть сюда?
- Не всегда. Это одна из возможных точек входа. Тут тоже нужно несколько условий.
И на меня опять вылили поток научной информации, но теперь уже о природе Осов.

Он был прав, я мало, что поняла. Шла, слушала и смотрела на тропинку впереди, а в следующую секунду меня выкинуло из сна. В этот раз так резко, что возможности зацепиться за что-нибудь и вернуться не было. Успела подумать только, что даже не попрощалась.
Вот я во сне, момент и я открыла глаза в реале. И вот за этот момент я почувствовала как стирается большая часть информации. Вот я во сне — всё помню, а вот меня вытягивает как сквозь пелену или вату и я пытаюсь удержать в голове хоть что-то. Это не забылось потом, это стёрлось в момент перехода. Причём стёрлась какая-то определённая часть.

Что это? Сновидческая цензура?
И вообще, я опять задалась вопросами:
Неужели это всё моё подсознание? Откуда оно берёт эту информацию, не легче ли было, что попроще подсунуть? Или всё же мы очень мало знаем и всё реально? Почему все мои персонажи твердят, что это не другая планета и не другой мир, а что-то иное? Другое пространство? Вспомнился термин «многомерные миры». Хотя я в этом всё равно не разбираюсь. Для меня вся физика — магия.
хз
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Мар 01 2019, 08:07

Есть действительно такая теория, что в ОСах мы попадаем в другое измерение, другой слой астрала, а все персонажи там живые существа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Мар 01 2019, 09:40

Искательница пишет:

Помню свои ощущения, что я периодически удивлялась и пыталась сильно не фокусироваться на мыслях, что бы не выпасть.

Вот ведь. А я думал, что это у меня такой баг, что ни на чём нельзя слишком пристально фокусироваться. Чисто по Кастанеде, можно лишь слегка прикасаться к миру.

Сударыня, а можно попросить вас об одолжении? Провести некий эксперимент, если будет желание и возможность? В очередном мире взять кусочек мела (рядом с планшетом и зеркальцем на тумбочку положить Smile) и нарисовать где-нибудь незамысловатый символ. На полу или стене. А потом попробовать использовать его как точку входа в этот мир. И если выйдет - выложить этот символ в общий доступ, чтобы понять, может ли кто-нибудь из нас таким макаром туда же попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Мар 01 2019, 13:54

Ого! Вот это опыт. Хорошее "путешествие" поздравляю! Похоже, ты действительно побывала в другом "слое"!

RoHS пишет:
Есть действительно такая теория, что в ОСах мы попадаем в другое измерение, другой слой астрала, а все персонажи там живые существа.
Попадаем. Но не в ОСах Smile Потому как картинки снов - это не всегда именно "сны", а ещё и "память о путешествиях". В такие вот "места". Которые после просто превращаются в картинки таких вот "снов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 03 2019, 06:11

Mymkin пишет:

Сударыня, а можно попросить вас об одолжении? Провести некий эксперимент, если будет желание и возможность? В очередном мире взять кусочек мела (рядом с планшетом и зеркальцем на тумбочку положить Smile) и нарисовать где-нибудь незамысловатый символ. На полу или стене. А потом попробовать использовать его как точку входа в этот мир. И если выйдет - выложить этот символ в общий доступ, чтобы понять, может ли кто-нибудь из нас таким макаром туда же попасть?

У меня всегда всё так спонтанно, что я сама не знаю, что в голове во время ОСа всплывёт. В мысли заложить можно, а там уже если вспомню.

На 3.03.19
Урок: Дышать под водой


Начало сна не помню.

Я брожу по мелководью на реке. Ко мне подходит персонаж-мужчина и говорит:
- Пошли
Мы заходим глубже в реку.
- Ныряй — говорит он
Я задерживаю дыхание и ныряю. Некоторое время сижу под водой с закрытыми глазами, а потом чувствую, что воздух заканчивается и хочу всплыть. Но мужчина хватает меня и удерживает под водой. Я начинаю биться в его руках, пытаясь выбраться на поверхность и вздохнуть. В голове мечутся мысли «что происходит?», «за что?». Я паникую и тут чувствую, что меня ощутимо встряхивают. Оказывается он пытается мне что-то сказать. Я прислушиваюсь.
- Успокойся — говорит он — ты можешь дышать под водой. Расслабься и дыши как обычно. Тебе ничего не мешает. Открой глаза. Дыши.
Что он говорит?! - думаю я — Я могу дышать под водой? Стоп! Это же сон. Ну, конечно я могу дышать под водой.
Я делаю первый неуверенный вдох. Всё в порядке. Я глубоко вдыхаю и начинаю равномерно дышать. Меня уже никто не держит. Я выныриваю, а затем, не меняя дыхания то вновь погружаюсь в воду, то поднимаюсь из неё. Я довольно улыбаюсь. Меня отпускают с «урока» и я спешу закрепить новый навык. Я ныряю и плаваю, разглядывая подводный мир. Дышать легко и почему я только сомневалась.

Тут небольшой кусок провала в памяти. Следующий момент:

Я проплываю под небольшим деревянным мостом, когда слышу голоса. Я выныриваю посмотреть кто там. По мосту идут две женщины. Одна из них ведёт за руку девочку лет 7. Они видят меня и ускоряют шаг. Девочка с интересом разглядывает меня а потом говорит:
- Мама, а мы станем настоящими людьми? Я хочу быть настоящей как она! Когда мы станем настоящими?!
- Тише ты! - одёргивает женщина ребёнка и косится в мою сторону.
- Я хочу стать настоящей! - продолжает хныкать девочка
Женщина спешно уводит ребёнка подальше от реки. Я задумчиво смотрю им вслед, а потом вновь ныряю и продолжаю плыть.

Конца сна тоже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 03 2019, 10:32

Почему-то взгрустнулось.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 03 2019, 10:53

А вот интересно, эти провалы с чем связаны? Просто не проговорила себе сон при пробуждении или еще с чем-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami Online
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вс Мар 03 2019, 10:55

И как же все мечтают стать настоящими людьми, у меня тоже старичок все хотел стать. Давайте ценить, что мы такие cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Мар 06 2019, 08:58

LaLa пишет:
А вот интересно, эти провалы с чем связаны? Просто не проговорила себе сон при пробуждении или еще с чем-то?

Я после предыдущего сна об этом размышляла. Там чёткая была граница: вот сон - я всё помню, вот проснулась - часть информации стёрлась, и момент между - я чувствовала как уходят из памяти отельные сюжеты и диалоги, но остановить этот процесс не могла. Видимо, кто-то лишнее убирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Мар 19 2019, 06:40

На 19.03.19

НеОс был каким-то тягостным. Дело происходило в незнакомом мне городе. Под конец я оказалась возле строительного карьера. Вижу, что на той стороне стоит мой друг. Он тоже видит меня и спускается в карьер чтобы подойти ко мне. Я кричу, что не нужно, это опасно, лучше пусть обойдёт, я подожду. Естественно карьер начинает осыпаться и заваливает камнями друга и нескольких строителей. Я прыгаю в карьер и ищу друга. Нахожу его, откапываю. Он становится размером с куклу, я беру его на руки и несу. Вижу машину скорой помощи и передаю его им. Я отворачиваюсь, смотрю на дома, что-то меня всё это настораживает. Видимо, я начинаю осознаваться. Слышу за спиной странный разговор врача и женщины (скорее всего «проводник» в этом сне, так как всё время рядом находилась):
- Что, жив он там? — спрашивает женщина
- Да он изначально живым то не был, с чего бы сейчас стал — хмыкает в ответ врач
- Ну да, действительно — говорит женщина

Этот разговор заставляет меня осознать, что это сон. На душе как-то гадко (видимо из-за сюжета). Я плавно взлетаю и лечу по городу. Хочу уйти из этой локации. Мне тут тоскливо. Пролетаю сквозь стену какого-то дома и оказываюсь в квартире. Всё блеклое и тёмное, полупустые комнаты, обои с цветочками на стенах. Делать мне здесь нечего, нужно улетать отсюда. Я пролетаю сквозь потолок и вновь оказываюсь в похожей комнате. Думаю лететь дальше, но тут появляется та самая женщина и начинает кричать:
- Что ты делаешь? Перестань! Зачем ты бьёшься о стены!
Стараюсь не обращать на неё внимание и лечу к потолку. Хоп! Он прогибается, но не пропускает меня. Что такое?!
- Вот видишь — говорит женщина злорадно — у тебя ничего не получается.
Что значит не получается?! Я же легко хожу сквозь стены. Я ещё несколько раз стучусь об потолок, но без толку. Вспоминаю, что можно попытаться пройти спиной вперёд, чтобы попасть в другую локацию. Разворачиваюсь и спиной иду сквозь стену. Прохожу, но вновь оказываюсь в комнате. Следующая стена меня опять не пускает. Методом проб обнаруживаю, что через какие-то стены я прохожу свободно, а некоторые меня блокируют. Женщина всё это время следует за мной и продолжает что-то бубнить, отговаривая меня от экспериментов.

Решаю действовать по другому. Подхожу к стене и тыкаю в неё пальцем. Он частично проходит, а дальше упирается в преграду. Так, думаю, нужно зеркало найти и попробовать сквозь него. Оглядываюсь и вижу трюмо. Подхожу к нему и тоже тыкаю пальцем. Поверхность зеркала, в отличие от стены, ведёт себя как ртуть. Она вязко охватывает мой  палец и от него  расходятся серебристые концентрические волны. Я влетаю в поверхность зеркала. Оно пропускает меня неохотно, растягиваясь. В результате я оказываюсь на той стороне, но окутанная серебристым полупрозрачным пузырём. Сквозь него вижу, что вокруг лишь чернота и пустота. Что-то мне тут не нравиться. Поддаюсь давлению пузыря и меня вновь выкидывает в комнате. Хм, нужны другие варианты.

Раз не хотят меня выпускать, пусть сами перемещают.
- Перенесите меня к моему парню — говорю я вслух — Отправляемся к .. (я называю имя и фамилию). Меня начинает тянуть в сторону, я не сопротивляюсь и проношусь сквозь стены. Сработало. Полёт был недолгим (он же рядом). Я вижу его, говорю «Привет!». Он подходит ко мне и говорит:
- Привет! Прости, у меня совсем нет времени, я уже ухожу.
Он исчезает. Да, ладно! Тогда несите меня к .. (я называю имя и фамилию знакомого). Меня опять начинает тащить. Скорость гораздо выше, аж картинка по бокам слегка размывается. Я лечу с открытыми глазами и вижу как насквозь пролетаю сквозь все препятствия. Тут я думаю, а зачем я к нему лечу. Мы с ним сто лет уже не общаемся, да и живёт он очень далеко, сколько же туда лететь придётся, а ведь ещё обратно.
- Остановить полёт! - говорю я — Тормозим! Стоп!
Я по инерции ещё лечу некоторое время, а потом останавливаюсь. Вишу и думаю, куда податься:
- Полетели туда, где меня любят и ждут, туда где мне будет хорошо!
Вот не знаю, с чего такой запрос сформировался, сама в недоумении. Однако сработало. Меня вновь подхватило и понесло. Летели долго и так быстр, что я ничего не могла рассмотреть, лишь смазанные полосы по бокам, а потом «Бац» и движение резко замедлилось.

Ооо!! Вокруг красота. С изображения как-будто пелена какая упала. Всё настолько чёткое и яркое. Я лечу над зелёными полями, пролетаю озеро с кристально-чистой водой. Ощущение, что воздух просто звенит от прозрачности и чистоты. Меня окутывает восторг и умиротворение, совершенно непередаваемый коктейль чувств. Цвета вокруг суппер-мега-яркие. Ослепительно голубое небо, все оттенки зелёного вокруг. Вижу горы, со снежниками на вершинах. Пролетаю разные пейзажи и думаю: «Здесь остановимся? Нет. Может здесь? Опять нет. Куда же мы летим..» Везде так красиво, что я готова остановится в любом месте.  

Передо мной открывается следующая картинка и я понимаю, что мы прилетели. Всё кажется мне ужасно знакомым. Зелёная долина среди гор, недалеко от обрыва стоит одноэтажный деревянный дом. Из трубы идёт дым. Невысокий забор, отгораживающий дом от пропасти. Чуть дальше горное озеро, на котором покачивается лодка. Но меня проносят чуть дальше и опускают на траву. Я вижу группу людей, человек 5-6, мужчины и женщины. Они меня не замечают и я с интересом наблюдаю за ними. Один мужчина явно главный, он что-то говорит одной из женщин, я прислушиваюсь:
- Ты не справилась с заданием — говорит мужчина — мы же всё обсуждали, а ты всё равно не справилась.
Женщина понуро опускает голову, все остальные с сочувствием смотрят на неё.
- Теперь ты — говорит он, обращаясь уже к другой женщине — разберём твоё будущее задание.
Женщина выходит вперед и все собираются возле неё. А я думаю «Это что, школа какая-то или что? Что за задания у них? Я же летела туда где меня любят и кто же из них меня любит? Или все?» С интересом разглядываю людей, а в следующий момент открываю глаза в реале.

Проснулась, жаль не успела ни с кем поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Мар 19 2019, 06:53

Зеркало у меня во сне так же себя ведёт, состоит из такой серебристой субстанции.

Про блокировку прохождения стен интересно. Думаю, если бы ты избавилась от этой тётки, то и блокировка бы пропала. Почаще повторяй это мой сон! В своём сне ты главная и тебе всё доступно, а не какие-то персонажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Апр 09 2019, 06:19

На 09.04.19
Зеркало


Засела мысль в голове — как я выгляжу во сне и почему меня персонажи опасаются. Вдруг я монстр какой. Вот и решила либо спросить у кого, либо в зеркало посмотреться.

Сниться мне сон: какие-то коридоры и помещения, но без потолка. В одну из комнат якобы все боятся заходить. И вот захожу я туда, а там зеркало. Тут же пришло осознание. Я обрадовалась, думаю, посмотрю как я выгляжу во сне. Подошла к зеркалу, села на стул напротив и разглядываю себя. Вполне обычная, на себя похожа, вроде не монстр. Только вот глаза ярким зелёным светом светятся. С интересом изучаю свои глаза. Подумала, что такие, наверное, и в темноте сияют. Может из-за них меня опасаются? А что, с непривычки жутковато. Или может это какой отличительный признак? У других же не светились.

Потом решила проверить, а есть ли проход сквозь зеркало. Рука легко прошла сквозь стекло. Как будто бы вообще никакого препятствия нет. Изображение на поверхности не изменилось и не потревожилось. Проходить сквозь него не захотела. Чувствовала, что сюжет этой локации ещё не закончился, интересно было продолжить. Загадала вытащить с той стороны себе подарок, если можно. Засунула руку и что-то нащупала. Достала. Оказался небольшой камешек, весь изрезанный какими-то письменами, а на обратной стороне вырезанное изображение лика. Он мне показался похожим на буддистский. Положила камешек в карман.

Подумала и опять руку в зеркало засунула. Там бумажки какие-то. Начала их доставать. А это деньги, причём разных стран. Почему то пришла мысль «так вот куда деньги деваются, когда люди подношения богам делают или на удачу бросают». Тут в комнате кошки появились и начали меня от зеркала отвлекать. Ладно, думаю, пора возвращаться. Вышла из комнаты, осознанность пропала и я продолжила сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Апр 09 2019, 13:04

Просто нащупывала, а в зеркале не видела? Странно даже...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Апр 10 2019, 08:08

Phil пишет:
Просто нащупывала, а в зеркале не видела? Странно даже...

В зеркале отражалось то место, где я была, а рука проваливалась в пустоту. Я и руку то свою переставала видеть, когда она зеркало пересекала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Апр 10 2019, 12:32

Прямо как в "Матрице" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Апр 16 2019, 04:30

На 16.04.19
Коридор без времени

Осознанность была низкая и вспышками.

Начало сна не помню. Осознанность пришла когда я стояла на небольшой асфальтированной площадке среди деревьев. Мне и ещё нескольким людям проводили инструктаж. Внутри возникло ощущение, что мы на учёбе и нам предстоит задание.

Я не одна, за плечом мужчина. Рассмотреть его не могу, но чувствую его присутствие. Как будто бы он там всегда находится, так привычно я к нему обращаюсь с вопросами в случае чего. Мне на руку одели часы. Я посмотрела на них, там стояло 6.00. Таймер.
- У вас 6 минут на исследование - говорит инструктор и указывает на дверь.
Мы идём к двери, а я спрашиваю вслух:
- Почему 6? Вроде же 10 должно было быть? Или 6 минут дойти куда хотим, а остальное на возвращение?
- Нет — отвечает мой сопровождающий — осталось 6 минут на всё, 4 минуты мы уже находимся здесь.

Перед нами открывают дверь и мы заходим внутрь. Я вижу длинный коридор и мы идём по нему. Ну, как идём, возникло чувство, что я парю по коридору. Я устремляюсь вперёд так как времени мало. Начинают попадаться закрытые двери, а затем стали появляться люди. Они стояли возле разных дверей и иногда заходили в них. У некоторых был грустный задумчивый вид, а некоторые казались довольными. Встречалась какая-то непонятная аппаратура и местные работники. Почему то я определила их именно как обслуживающий персонал, чем то они выделялись. Нужно поспрашивать людей, думаю я. На меня либо не смотрели, либо смотрели равнодушно, как будто бы им не до этого. Лишь пара человек глядели с любопытством. Я поговорила с грустным мужчиной (разговор выпал начисто). Однако внутри возникла уверенность, что это место связано со смертью и люди эти в переходном состоянии.

Я решила обратиться к женщине с интересом смотревшей на меня. И опять почти весь разговор стёрся. Помню только, что она говорила, что рада здесь оказаться. А потом её пригласили войти в одну из дверей. Я последовала за ней с мыслью заглянуть внутрь. Но мне перегородила путь одна из работниц и с улыбкой сказала:
- Вам сюда нельзя. Рано ещё. В своё время всё узнаешь.
- А женщина? - спросила я
- Она ещё 6 лет живёт.
Что то меня насторожило в построении этой фразы и я переспросила:
- 6 лет проживёт после этого или прожила?
Девушка внимательно посмотрела на меня:
- Время у вас, здесь нет времени. Запомни это. (к слову, эта фраза очень чётко врезалась в память, я по ней остальные детали сна восстановила)
«Нет времени», думала я, «нужно обязательно это не забыть».
- Нам пора обратно — раздался голос из-за спины — мы больше не можем здесь оставаться.
«Да, пора», в голове всё ещё крутилась мысль про время. Меня подхватило и понесло обратно. Осознанность пропала совсем, хотя сон ещё продолжался какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Май 13 2019, 07:29

На 13.05.19
Профессор Татуш


Всю ночь болела голова. Под утро снился какой-то институт. Я в кабинете разговариваю с педагогом-женщиной. Мы долго о чём-то беседуем. Под конец она мне говорит, что скоро диплом защищать. Я сперва киваю головой, а потом говорю:
- Подождите, какой диплом? Я ведь уже закончила институт и диплом получила.
- Ну да, ну да — соглашается женщина — Значит нужно о будущей профессии думать.
Я опять киваю, а потом спохватываюсь:
- Так ведь и с деятельностью своей определилась уже. Институт ведь давно закончила.
- Ну тогда идите — говорит женщина
Я выхожу иду по коридору, захожу в какой-то кабинет и всё думаю «Что я в институте этом забыла? Какой диплом? Прям как во сне... Опа! Так это же сон был! А я ничего не спросила» - расстроилась я - «Так, стоп! Сон то ещё не закончился».
Я стала взглядом обшаривать помещение в поисках «жертв». Возле двери стояли двое студентов и о чём-то разговаривали. Я пошла к ним.
- Привет! - сказала я, глядя на одного из них — Как тебя зовут?
Персонаж застыл и уставился в одну точку:
- Голубой — сказал он
- Что голубой? - не поняла я
- Голубой — повторил персонаж, продолжая смотреть в одну точку
- Это твоё имя? Или что? - переспросила я
- Голубой — гнул своё персонаж.
Так с этим всё понятно, поищем кого другого.
Я оглядела помещение и взгляд зацепился за невысокого мужчину в возрасте. Он с явным интересом смотрел на меня и я пошла к нему.
- Здравствуйте!
Мужчина явно обрадовался, схватил меня за плечи, подтащил поближе к свету и стал крутить в разные стороны, с любопытством разглядывая и повторяя «так-так» и «что тут у нас».
Я тоже его хорошо разглядела: лет 60, невысокий, плотной комплекции, на макушке лысина, а по бокам седые пышные волосы, глаза большие голубые или серые под седыми бровями.
- Как вас зовут? - спросила я
- Татуш — ответил он, явно размышляя о чём-то своём — профессор Татуш.
- Вы преподаёте в этом институте?
- Что? А, да я тут преподаю.
- А что вы преподаёте?
- Теософию — отстранёно ответил профессор, всё ещё задумчиво меня разглядывая.
- А скажите ка мне, милочка, слышали ли вы когда-нибудь что-нибудь о тутси? - внезапно спросил он, наконец-то отпустив меня.
Я, признаться, никаких вопросов не ожидала и подвисла. Это он меня от осознанности отвлекает или ему и правда интересно?
- Нет — говорю — никогда не слышала. А кто это?
- «Тогда соткалась из бледного тумана призрачная гончая» - продекламировал профессор
Я в недоумении посмотрела на него и проснулась.

Подорвалась и побежала записывать в блокнот сон. Записала «профессор Татуш», «теософия», «тутси». Тут в комнату зашла мама и спросила:
- Что это ты там записываешь? Дай посмотреть.
Я сказала, что сон и пока ещё записываю, поэтому не дам. Она попыталась забрать, я не дала. Мама посмотрела на меня и спросила:
- У тебя что, голова болит?
- Да — удивлённо ответила я. Откуда она узнала?
- Такое возможно, потому что сейчас магнитные возмущения по Земле проходят. Вот, съешь, может помочь.
Она протянула мне какую-то вонючую конфетку. Я отказалась. Что-то меня начала настораживать окружающая действительность, а в следующий момент я проснулась по-настоящему в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Май 13 2019, 08:16

Профессор со стихом про гончую, напомнил мне Изумрудную скрижаль Тота Атланта. Давно я ее не перечитывала. Еще есть Дастин Хофман (Тутси), на кинопоиске пишут, что тутси - это кличка собаки его матери). Очень интересные ассоциативные обрывки тебе удается выуживать. Я от Алуны до сих пор под впечатлением. Но, конечно это мои значения, которые я нахожу в твоих описаниях снов, Искательница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Май 13 2019, 10:35

Да и ложное прикольное. Хорошо ты от конфетки отказалась!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Май 13 2019, 11:25

Как интересно! Я когда до имени дочитала, меня почему-то дрожь пробрала, словно это имя где-то уже звучало, пока найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami Online
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пн Май 13 2019, 14:09

Если верить Вики, Тутси - это ещё и название племени в Африке, судя по всему - в Руанде. Само слово tootsie с английского переводится как "ножки". Призрачная гончая нашлась в одной из комп.игрушек. Но есть ещё и анимешка Ghost Hound, которую переводят как "призрачная гончая". Аккурат про выходы из тела. Небольшая магнитная буря действительно была, но в ночь на воскресенье.
Такой вот небольшой анализ Smile Ну а сам сон весьма интересен. Как персонаж со странным именем, так и странный профессор.

Кстати, я тоже, помнится, приходил в институт и думал "зачем? у меня уже ведь есть диплом!". Но вот осознаться это тогда не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Май 14 2019, 04:43

vasilisa пишет:
Профессор со стихом про гончую, напомнил мне Изумрудную скрижаль Тота Атланта. Давно я ее не перечитывала. Еще есть Дастин Хофман (Тутси), на кинопоиске пишут, что тутси - это кличка собаки его матери). Очень интересные ассоциативные обрывки тебе удается выуживать. Я от Алуны до сих пор под впечатлением. Но, конечно это мои значения, которые я нахожу в твоих описаниях снов, Искательница.

Я тоже когда чужие сны читаю для себя пометки в голове делаю. Иногда прям хочется убедиться, что ни одной тебе такие странности снятся, а то в моём окружении почти никто снов не запоминает.

Люсси, а я вот подумывала, что может зря отказалась. Глядишь и голова бы прошла, а то потом ещё пол дня болела.

Phil, у меня призрачная гончая только с "Дикой охотой" ассоциируется. Почитала, оказывается во многих народах есть образ призрачной собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Вт Май 14 2019, 16:29

Хм, "мощная магнитная буря обрушилась на Землю" пишут СМИ "сильнейшая за последние 2 года, 3 балла из возможных 5".
Может к этому сон был, предупреждали же меня. Эх, надо было конфетку есть... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Май 15 2019, 13:22

Ну... в понедельник ещё было всё тихо, и прогноз, кстати, был ещё более-менее нормальный, не выше 4х из 10 (по Питеру), хотя и этого много. А вот конфетку, да ещё и "вонючую", я бы есть тоже не стал. Тут уже как у Нео Smile чисто по ощущениям.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Сб Май 18 2019, 07:57

На 18.05.19
Похититель звуков


Начало сна описывать не буду, начну с осознания.

Я стою у большого окна в полный рост. Рядом стоит персонаж, изображающий моего знакомого по имени Вова. Он что-то рассказывает мне. Внезапно я понимаю, что это сон и спрашиваю у персонажа:
- Как тебя зовут?
Персонаж поворачивает ко мне голову:
- Во… - начинает он, но натыкается на мой пристальный взгляд и уже более обречённо заканчивает — Павел.
- Чем ты занимаешься, Павел.
- Я ворую звуки.
- Э.. - опешила я — Это как?
- Ну, например, если кто-то кричит, я забираю этот звук. Помнишь девушку рядом со мной?
Я смутно припомнила, что в начале сна он сопровождал какую-то девушку.
- И?
- Её я специально провоцировал на крик и собирал его. Так я тоже могу.
- Да уж — пробормотала я
Я несколько растерялась от его ответов и посмотрела в окно. Опять задаю стандартные вопросы, думала я, хотела же что-то другое спросить. Было ощущение, что ОС очень нестабильный и я скоро проснусь, потому нужно поторопиться. О, вспомнила, я хотела узнать почему меня боятся и как я выгляжу во сне. Я опять развернулась к персонажу:
- Почему меня боятся?
- Я тебе не боюсь — чуть удивленно ответил персонаж.
Так, тут мимо, подумала я.
- Как я выгляжу? Какой ты меня видишь?
У персонаж забегали глаза, он замялся и ответил:
- Нормально выглядишь.
Тьфу, ты.
- Посмотри на меня внимательно и опиши, что ты видишь! - попробовала я по-другому.
Персонаж стал внимательно на меня смотреть. При этом его взгляд захватывал гораздо большую площадь обзора, чем нужно. Как будто бы я была очень большой, как минимум плюс метр с одной стороны и метр с другой.
- Обычно всё — сказал персонаж.
- Обычно?! - переспросила я — почему же ты смотришь на меня как будто бы я вот такая (я раскинула руки в стороны, показывая объём)?
Ну.., э… - взгляд персонажа опять заметался, а я почувствовала, что меня начало выбрасывать из сна.

Было ощущение, что меня как бы затягивает назад. Изображение от краёв к центру начало темнеть, пока не осталось лишь круглое светлое пятно в центре. За него то я и зацепилась и рванула обратно.

Я оказалась в том же сне, но чуть раньше по сюжету. Комната была заполнена персонажами. Я решила продолжить свой эксперимент и подошла к девушке.
- Скажи, как я выгляжу здесь? Опиши меня.
Взгляд девушки сперва тоже заметался, а потом она сказала:
- Сама посмотри! - и подвела меня к зеркалу.
Я внимательно в него посмотрела. Хм, вот комната, девушка рядом, а меня нет!
- И что туда смотреть? — сказала я — я не отражаюсь в вашем зеркале.
- Как? - удивилась девушка и тоже заглянула в зеркало.
- О - она как-то виновато глянула на меня, что-то сделала и сказала:
- Попробуй ещё раз.
Я снова посмотрела в зеркало. В этот раз изображение было, но это явно не я. Я приблизила лицо к отражению и стала разглядывать. Небольшое личико с рыжеватыми волосами, собранными в пучок, широкие скулы, далеко посаженные серые глаза, острый подбородок и широкий нос с широкой переносицей и чуть вздёрнутым широким кончиком. Кожа неестественно белая и на ней чётко выделяются ровные круглые веснушки. На лбу, скулах, носу.  А внешность-то не человеческая, очень непривычная.

Я перевела взгляд на девушку рядом и пристальнее вгляделась в неё. Ага, черты лица чуть другие, но явно из этой же породы — широкий нос, далеко посаженные глаза и круглые веснушки. Посмотрела на других персонажей, у всех оказались эти отличительные черты. Вновь посмотрела на себя в зеркало. Опа! Моё «отражение» с кем-то беседовало. Потом замерло и испуганно глянуло на меня. Вот и как с ними общаться? «Отражение» то явно подставное.

Я вновь выпала из сна и оказалась в каком-то тёмном пространстве. Передо мной пестрели яркие квадратики с изображениями. Я потянулось к одному из них и оказалась в картинке сна. Припомнила, что этот сон был гораздо раньше. А теперь я как будто бы смотрела кино. Шло изображение, персонажи ходили, общались, но я не мгла ни на что влиять. Ещё и звука не было. Рты открывались, но звук до меня не доходил. «Запись сна», подумала я и вернулась в тёмное пространство, а затем проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Сб Май 18 2019, 11:49

Скорей не запись сна, а Павел у них звук своровал)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Июн 07 2019, 06:26

На 7.05.19

Сегодня я совершенно бездарно проворонила первый Ос в интересном месте.

Снилось, что мы ищем какого-то человека. Пришлось ползти по узкому длинному лазу. Преодолев его я оказалась в новой локации. Это был какой-то рынок. Осознаться меня заставили персонажи вокруг. Я их когда разглядела, поняла что сплю. Они не были людьми — у всех высокий рост, величественная осанка, чёрные волосы заплетены в сложные причёски и убраны наверх, яркие пёстрые одежды в пол, наподобие халатов. И конечно же лица — узкий подбородок, из-за чего лицо выглядит треугольным, высокие скулы и узкие длинные глаза. Они вышагивали по рядам, раскланивались друг перед другом, беседовали, обсуждая товар. Когда я осозналась, на меня покосились и стали обходить. А я что?! Вспомнила, что кого-то искала по сюжету и продолжила его. Ну, как так?!  Ещё несколько раз мелькала мысль, что это сон, но я упрямо продолжала сюжет. По итогу нашла конечно кого искала, но осознанностью так и не воспользовалась.

Проснулась. По времени можно было ещё часик поспать. Не стала уделять внимание предыдущему сну. Знаю, что если после первого Оса ещё раз уснуть, есть большой шанс схватить второй ОС.
Пыталась сосредоточиться и представить дверь, которую нужно открыть. Вместо этого провалилась в сон.


Я в каком-то здании жду лифт. Стою разглядываю двери лифта и думаю, сейчас опять начнёт себя странно вести, во сне же. Опа! Я всё-таки попала в ОС! Ос был слабенький, процентов 50 осознанности. Даже план было тяжело вспоминать, поэтому решила следовать уже заложенному. Выскочила из здания, огляделась и подошла к девушке:
- Привет! Можно тебе задать несколько вопросов?
Она настороженно покосилась на меня, оглянулась и неуверенно ответила:
- Можно
- Скажи, как я сюда попала?
- Я не знаю
- А зачем сюда вообще попадают, зачем я здесь?
- Я не знаю, мне не понятны твои вопросы.
Всё это время мы продолжали с ней идти. Я задала ещё несколько вопросов, но все ответы были или «не знаю» или очень расплывчатыми. Вообще по виду девушка была простовата, да и окружающая местность наталкивала на мысль, что я оказалась в каком-то бедном рабочем квартале. Уже подумывала, что нужно кого по-образованней найти, девушка действительно может ничего не знать. Ей тоже надоело и она сказав, что ей пора, свернула в другую сторону.
Я стала оглядываться. Часть дороги рядом с нами шла ещё одна девушка. Когда я стала оглядываться она пыталась перехватить мой взгляд. Но она мне тоже показалась простоватой и вряд ли будет отвечать по-другому. Девушка, однако, не сдавалась и подошла ко мне сама:
- Привет! - сказала она — А ты тут вопросы какие-то задаёшь? А у меня спросишь?
Я тяжело вздохнула, но других кандидатов не было:
- Привет! Давай у тебя спрошу. Только не испугаешься меня? Я из другого мира.
- Да? - спросила девушка — Как это?
- Ну, ты вот живешь здесь, а я сейчас сплю и вижу всё это во сне. Хотела спросить, часто ли вы таких встречаете? Как я тут оказалась и зачем?
Девушка меня с любопытством оглядела и сказала:
- Я первый раз такое слышу, но могу просто об этом не знать.
- А кто может знать?
Она задумалась:
- О, знаю, пойдём.
Она повела меня по улицам. Перехватила по-пути девочку лет 13 и спросила, где сейчас Владимир.
- У себя — ответила девочка и увязалась за нами
Мы пришли к какой-то лавке. Там работал высокий, худой мужчина.
- Владимир — позвала девушка — тут с тобой поговорить хотят.
Он перевёл на нас взгляд, оглядел меня, а я вдруг засмущалась. Думаю, ну вот, отвлекаю человека от работы. Как бы спросить так, чтоб не в лоб. Было ощущение, что они вообще меня не отличают от местных. Обычно реакция другая. Я подошла поближе:
- А вот представьте, — начала я — что подходит к вам человек и говорит, что он из другого мира. Что всё, что сейчас происходит ему снится, а он в это время спит у себя. Вы бы поверили?
Мужчина отложил работу и посмотрел на меня более внимательно.
- И что было бы нужно этому человеку от нас? - спросил он
- Просто поговорить, узнать зачем он здесь и как тут оказался. - ответила я.
Всё это время я пыталась вспомнить новый список вопросов, который составила в реале. Но вспоминались только вбитые в память. Попыталась сосредоточиться и начала вылетать из сна. Картинка помутнела. Я пыталась хоть за что-нибудь уцепится, но было не за что. Тут я почувствовала лёгкую боль с левой стороны головы, как-будто кто за волосы потянул.
- Ай! — сказала я и выпала обратно в сон.
Я оказалась возле стола, а напротив стоял Владимир. Чуть поодаль девушка с девочкой стояли раскрыв рты. Мужчина убрал руку, которая была протянута ко мне.
- Это ты меня вернул? - спросила я
- Да — ответил он
- Спасибо!
— Не за что. А ты значит сейчас спишь? - он смотрел на меня с гораздо большей симпатией
- Ага
- Ну, давай поговорим.
Из-за его роста мне приходилось запрокидывать голову.
- Ты не мог бы сесть, а то мне не удобно.
Он хмыкнул, но достал стул и сел. Я присела на стол и внимательно разглядывала его худощавое лицо и серые глаза.
- Ты поверил мне, значит такие случаи бывают?
- Да, я слышал о таком, но сталкиваюсь первый раз.
- А я вообще о таком не подозревала — встряла девушка.
Я перевела взгляд на неё:
- А тебя как зовут?
- Ата — ответила она
- Ата? Это полное имя?
- Да
- А оно пишется с одной буквой т или с двумя?
Девушка посмотрела на меня огромными глазами, перевела взгляд на мужчину и неуверенно сказала:
- Эм, ну Ата — она повторила своё имя ещё раз — наверное с одной.
- Ну, с одной так с одной.
Сама думаю и чего привязалась, а вдруг она писать не умеет.
- А ты действительно сейчас спишь в другом мире? - спросила девочка
- Да
- А какой он? Он отличается от нашего?
Тут уже я задумалась:
- У нас весь мир поделён на разные страны — сказала я — у вас есть разделение на страны?
- Нет — сказали они — мы не понимаем, что такое «страны».
- Хм, а ваша планета называется Землёй?
- Да - радостно закивали они
- Вот прям так и называется «планета Земля»?
- Да, так и называется.
- У нас есть ещё название — сказала девочка и улыбнулась — Мекка.
Мужчина с девушкой посмотрели на неё, кивнули и тоже разулыбались. А я задумалась и выпала из сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Июн 07 2019, 09:23

Искательница, ого, интересно! Как в параллельном мире оказалась.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Июн 07 2019, 09:56

У Искательницы персонажи более разговорчивые и сознательные чем у меня) Или просто нужно вырабатывать более мягкий и терпеливый подход, а я энергии жалею на это...

Мекка, это то место где родился пророк Мухаммед?
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Июн 07 2019, 11:58

Интересный опыт, а что б вы все сделали, если в реале кто-то подошёл и сказал, что мы в его сне?! Ааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami Online
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Пт Июн 07 2019, 13:10

Я бы для начала посмотрел на руки, затем попробовал бы подышать зажатым носом, глянул бы на вывески и... мой ответ зависел бы от того, что получилось бы в итоге.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Сб Июн 08 2019, 13:01

Люсси, у меня было в плане спросить реальны ли они или моё подсознание и сон ли это, астрал или другой мир, но не вспомнила  Crying or Very sad

vasilisa пишет:
У Искательницы персонажи более разговорчивые и сознательные чем у меня) Или просто нужно вырабатывать более мягкий и терпеливый подход, а я энергии жалею на это...

Мекка, это то место где родился пророк Мухаммед?

В интернете нашла, что "мекка" в переводе с какого-то древнего языка означает "дом".

А про персонажей.. мне кажется, что на моё общение с ними накладывает отпечаток реальность. Я давно заметила, что мои эмоции сильно влияют на окружающих. А так как я с людьми работаю, то научилась держать себя всегда в позитивно-спокойном состоянии: не раздражаться, спокойно выслушивать и объяснять. Очень важно не просто улыбаться снаружи, но и иметь это ощущение внутри. Вот и в сон это состояние переношу. Персонажи - как наши отражения (а может так и есть). Ты злишься и они становятся агрессивнее, считаешь их пустышками - они такими и становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Сб Июн 08 2019, 13:41

Я давно удивляюсь какое влияние на нашу дневную реальность оказывают эмоциональные состояния. И сама стараюсь поддерживать это внутреннее уравновешенное состояние. Но энергии и днем жалею, на работу, на разговоры, вот и во снах это отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Июн 26 2019, 06:02

На 26.06.19 (со вт на ср)
Бакур Шегер


Перед осознанием снился совершеннейший бред. Закончился он тем, что я убегала, а меня догоняли. Я бегу, прыгаю по поваленным деревьям, перелезаю заборы. Тут в какой-то момент я понимаю, что мне надоело бегать. Как во сне, честное слово… Опа, а если и правда во сне.
Осознанность очень низкая, где-то на краю сознания, но я думаю, а что если не бегать, а встретиться с ними. Я останавливаюсь, разворачиваюсь лицом к преследователям и с удивлением наблюдаю как мутнеет картинка сна. Она, как всегда у меня, начала стягиваться с краёв чёрным.

Хоп, и я в большой светлой комнате. Осознанность пропала. Где-то здесь должна быть лестница наверх, вспоминаю я. Вот она! Я поднимаюсь по деревянной лестнице вверх, удивляясь её неудобству — узкая, скрипучая и без перил.

Я оказалась в небольшой комнатке под крышей. Покатый деревянный потолок, два маленьких оконца с двух сторон и две кровати с синими покрывалами у стен возле одного из окон. Тут приходит чёткое осознание, что я сплю. Причём с достаточно высокой степенью осознанности.

Начинаю вспоминать план. Так, я хотела посмотреть себе за спину. Есть ли там кто? Я прислушалась к своим ощущениям, но чужого присутствия не ощутила. Оглянулась. Никого нет. Только стены комнаты. Интересно, а что у меня сзади. Я посмотрела на себя. Увидела ноги и попу в трусиках. Причём поза была такая, в какой я проснулась потом в реале. Нда, ну да ладно, в трусах так в трусах. Тело было нечётким и слегка мерцало.

А если на руки посмотреть? Я перевела взгляд на них. Руки увидела очень чётко, посчитала пальцы. Всё в порядке и почему у RoHSа всё время меняются. Пришла мысль, что чем выше осознанность, тем чётче руки. Стала их разглядывать. Ладони были обычными, а вот на пальцах до ногтей было нечто вроде татуировок. На 4х пальцах фон был синим, а на мизинце оранжевым. На этом фоне выделялась чёрная вязь букв, на совершенно мне не знакомом языке, вперемешку с жёлтыми узорами. Некоторое время их рассматривала.

Так, сзади никого нет. Может нужно позвать? А как?
- Тут есть кто-нибудь? - крикнула я
- Тот кто помогает мне во снах, ты ту? Покажись!
Никто не появился. Покричав ещё несколько похожих призывов я решила покинуть дом.
Ой, можно же полетать. Я взлетела и нырнула в проход, где была лестница. Пролетела комнату и вылетела сквозь стену. Показалось, я опять пролетела что-то чёрное и выпала в новую локацию.

Я оказалась на городской улице, очень похожей на улицу возле моего дома. Кругом лежал снег, люди торопились по своим делам. Все тепло одеты. Я полетела вниз по улице, приглядываясь. Нет, не моя улица: дома совсем другие. Мне было очень неуютно в этой локации. Как будто что-то давило и не давало расслабиться, голова становилась тяжёлой. К тому же начали мёрзнуть губы, что меня удивило. Губы? Люди косились на меня и старались обогнуть. Я стала искать «жертву».

На дороге стоял высокий мужчина, лет 45-50. Он был одет в тёплое тёмное пальто и серый шарф. На голову был накинут капюшон, из под которого виднелось лицо, заросшее щетиной. Он показался мне знакомым и я рванула к нему. Он увидел, что я лечу к нему, быстро отвернулся и попытался уйти. Я догнала и схватила его за плечо, разворачивая.
- Здравствуйте! - сказала я — Как поживаете? Мы знакомы?
Мужчина остановился, встал ко мне полубоком, чуть вскинув и отвернув лицо и сказал:
- Нет.
Я попыталась заглянуть ему в лицо, но он отворачивался.
- Точно? Мне кажется мы встречались?
- Нет, кажется - ответил мужчина
- А как вас зовут? - не унималась я
Мужчина пробурчал своё имя
- Батун Шегер? - переспросила я
- Батур — опять в сторону проговорил мужчина, но я разобрала, что на конце «р»
- Батур Шегер? - переспросила я ещё раз
- Бакур! — рявкнул мужчина разворачиваясь ко мне — БаКур!!!
- Ой, простите — пискнула я — Бакур
И что, думаю, нервничает, сам нечётко говорит. Локация гнетущая, персонажи не общительные, что-то мне тут не нравится. Почувствовала, что меня начало вытягивать и решила не сопротивляться. Информации немного собрала, пора записывать, а то забуду.

Я поддалась тяге и открыла глаза на кровати. Потянулась за блокнотом и ручкой. Взяла их, проговаривая про себя имя «Бакур Шегер». Что-то меня насторожило. Я подняла голову, оглядываясь. О, так я ещё не проснулась. Вернее проснулась, но в комнате на чердаке из которой вылетала. Я лежала на одной из двух кроватей, в комнате был полумрак. Интересно, получается я буду просыпаться в несколько этапов. Я посмотрела на блокнот, размышляя. Здесь записать или проснуться и в реале это сделать. Здесь пока конечно больше помню, не факт, что в реале всё вспомню, но записи то тут не сохранятся. А, ладно, в реале запишу. Я настроилась, закрыла глаза и открыла их в реале.

Полезла в интернет и долго хихикала. Оказывается есть такая фамилия «Шегер». Цитирую:
«Фамилия Шегера ведет свое начало от прозвища Шегер. Прозвище Шегер образовано от украинского прилагательного «шегерявый» - «шепелявый, косноязычный». Вероятно, Шегером прозвали человека с нечеткой, неясной речью».
Ему подходит. То-то я его имя только с третьего раза разобрала!
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Июн 26 2019, 10:06

Интересно! А я имя погуглила же. Бакур арабское имя, значение-развит не по годам и что любопытно день недели написано среда. Также это имя символизирует склонность человека к непрерывному движению. Бакур любит менять места и не ценит стабильность.
Ты его остановила при разговоре, а он наверное идти хотел вот и не приветливые оказался)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Июн 26 2019, 10:16

А ведь по сути ты в домике побывала. Можешь в квест скопировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 3 4empty10Ср Июл 03 2019, 04:18

На 3.07.19
Ложные пробуждения


Сегодня под утро провалилась в череду ложных пробуждений с полным спектром ощущений от этого явления.

Началось всё со сна, в котором я в каком-то доме. Смотрю в окно, а там бурый медведь ходит. Я говорю персонажам, что нужно дверь на веранду закрыть, а то он там всё разнесёт. Мы выходим на улицу, а от дома отскакивает лиса и прячется в норе. Все толпятся вокруг, тычут пальцами и говорят, что сейчас вылезет. Я смотрю как из норы появляется чёрная мордочка, округлые уши и жёлтая шубка. Хм, по-моему, это харза. Она выходит, идёт ко мне и подпихивает руку, чтобы я её погладила. Персонажи что-то шумно обсуждают, а я говорю:
- Постойте! Какая харза, какая лисица, медведь же был. И вообще, харза — дикое хищное животное, с чего бы она гладиться пришла. Где логика?

Хм, а логики то и нет, а значит что? Я во сне! Осознанность низкая, мысли еле шевелятся, но я упрямо подхожу к девушке-персонажу и спрашиваю:
- Скажи, какого цвета у меня глаза?
Девушка приглядывается и говорит:
- Синего!
- Синего? - удивлённо переспрашиваю я
- Ага, тёмно-синего — уточняет она — Красиво! Тебе идёт.
Я перевожу взгляд на другую девушку, которая всё это время стояла рядом и прислушивалась
- Синего?! - недоумённо спрашиваю у неё
Она утвердительно кивает и они расходятся. Я смотрю на них и думаю, что с такой низкой осознанностью даже персонажи ничего не заметили.

После этого я якобы проснулась и понеслось..

Я открываю глаза на кровати, оглядываюсь и понимаю, что это сон. Пытаюсь проснуться. Глаза не открываются, чувствую какое тяжёлое у меня тело, пошевелить ничем не могу. Делаю рывок и машу рукой, при этом продолжаю ощущать тяжесть тела. Как будто бы у меня два тела. Одно лежит на кровати, другое машет руками и пытается встать. Брык.

Новое пробуждение: я открываю глаза и встаю. Всё какое-то мутное, глаза опять не открываются. Стоп! Зачем я вообще стараюсь их открыть, во сне же они не нужны. Я оставляю глаза в покое и при этом начинаю видеть всё вокруг. В голову опять пришёл RoHS с руками. Смотрю на них. О! Кое-то веки пальцы множатся, то их 6, то ещё больше, то некоторые пальцы становятся короче других. Конечно, думаю я, с такой ужасной осознанностью и ложными пробуждениями. Сосредотачиваюсь на руках и пытаюсь собрать их в кучу. Пальцев становится 5, а в голове заметно проясняется. Хоп!

Новое пробуждение. Я лежу на кровати, посмотрела на руки. Пальцы множатся — сон. Лежу, думаю, что делать. Рядом начинает бубнить голос. Он с укоризной говорит:
- Как ты ещё спишь? Нужно уже вставать. Просыпайся.
Я ведусь на это и пытаюсь проснуться. Веки приоткрываются, я вижу ковёр на полу и опять падаю в сон. Пытаюсь ещё несколько раз. Потом думаю — всё равно не получится. В таком затягивающем состоянии нужно расслабиться и отдаться сну.

Новое пробуждение. Брожу по комнате. Всё тот же бубнящий голос. Ищу его обладателя. В одном месте в пространстве как будто-бы висит кусок густого тумана и изображение периодически идёт рябью. Подхожу ближе и вижу в этом тумане рот. Он и издаёт это бурчание. Ага, думаю, раз говорить может, можно вопросы задать.
- Эй! - говорю я
Бурчание прекращается, а ко рту добавляются два глаза и с любопытством смотрят на меня.
- Всё равно без толку болтаешь. Скажи лучше, есть ли у меня хранитель?
- Есть, чего же не быть — отвечает рот и ухмыляется
- А как его позвать? - спрашиваю я
- Никак!
- Никак?! - расстроенно говорю я — Почему?
- Потому, что он сейчас в других плоскостях
- А, так это сейчас нельзя. А учитель у меня есть?
- Учитель? — удивлённо переспрашивает рот, а глаза округляются
- Ну, учитель, наставник… Тот кто обучает.
- Учитель — повторяет голос и начинает хихикать. Коверкает слово так и этак, вперемешку с хихаканьем, а затем пропадает совсем.

Новое пробуждение. Я встаю. Что-то всё не так. Попробуем вылететь на улицу. Я тычусь в стены, они прогибаются, но не пускают. Подхожу к окну — тоже самое. Возникло ощущение, что комната — это пузырь, а я внутри него. Что такое? Я легко прохожу сквозь препятствия, убеждаю я себя и продавливаю окно. Оно надувается, стены вокруг искажаются и в какой-то момент оно лопается, а я оказываюсь на той стороне. За окном изначально был изображён летний пейзаж и солнышко, а тут оказалась лютая зима. Массивные сосны, покрытые снежными шапками. Обледенелые ветки деревьев и чёрное безлунное небо. Брр.. Я покосилась на окошко из которого пришла и вернулась обратно.

Опять череда новых пробуждений. Всех толком и не помню. В одном из них меня кто-то начал активно целовать и лапать. Причём никого видно не было. Я отбивалась как могла, но безрезультатно. Тогда я расслабилась и меня кинули на кровать.
В следующие разы я слышала как кто-то ходит вокруг кровати, хлопает дверьми. Услышала странный шум, потом поняла, что в реале уже утро и это машины по дороге едут, а я его тут услышала. Опять кто-то ходит вокруг, а потом меня резко и весьма ощутимо толкнули в плечо.
- Совсем обнаглели — только и успела подумать я и вылетела в новое пробуждение.

Я открыла глаза и оглядела комнату. Ооо! На окне сидел огромный чёрный кот с большими жёлтыми глазами и смотрел на меня. В отличии от всего остального он был очень чёткий и реальный. Как-то сразу пришла мысль, что вот и домовой пожаловал. Но в виде кота же. И я рванула к нему, сгребла кота в охапку и с трудом утащила на кровать. Посадила рядом с собой и стала гладить. Почувствовала как рядом начало сгущаться пространство и кто-то появился.
- Что ты делаешь? - спросил этот кто-то обиженно — Ты что не видишь, что это домовой?
- Ну и что?! - ответила я, не глядя на собеседника
— Смотри какой красивый! Какая мягкая шёрстка! - сюсюкала я, продолжая тискать кота.
Кот благосклонно принимал мои приставания, лишь периодически внимательно зыркал по сторонам. У меня было ощущение, что вокруг появлялся кто-то ещё, что-то происходило с пространством, но я продолжала гладить кота. Возникла мысль, что смотреть по сторонам нельзя, а подойти ко мне никто не мог, пока со мной кот.

Проснулась в реале. Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ketan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: