Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вхождение в образы (прямой метод).

Перейти вниз 
+20
exorcist
neka
lumine
Пилигрим
Nekomimi
LaLa
ketan
Mymkin
Ken
Alice
sashka
DDmitry
Мария
Shakti
vasilisa
Снот
Люсси
Phil
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Янв 21 2019, 03:12

Отчёт 6
Лёг в 22:13 на спину. На этот раз сосредотачивался на ощущениях в теле. Чувствовал тепло по всему телу, лёгкое покалывание в стопах. Но в итоге меня отвлекли мысли, события дня. Незаметно для себя стал думать про план на ОС, чем я хочу заняться. А затем я тупо взял и перевернулся на живот. Через пару секунд понял - косяк. Посмотрел время - 22:19. Снова лёг на спину. На этот раз мысли отгонял. Сосредоточился на тепле в теле. И незаметно для себя заснул на спине. До этого момента ни разу не удавалось заснуть именно на спине. Походу я через чур расслабился.

Ночью было несколько просыпаний. Осов не словил. Только обычные сны запомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Янв 21 2019, 06:24

А я решил провести медитосон те плавно перейти в сон потом Very Happy Улегся в позе эмбриона и сразу почувствовал сладостный накат. Нееее мы так не договаривались. По старинке выпилил сверху кусок потолка, забрался наверх и пошел прочь от сладостных ощущений. Ушел. Зато был сон или не было я без понятия. Но 4-ре часа медитации Shocked . За то удалось наконец всю темноту закрасить белой краской. Нужно наверно опять с собой брать дикт, а то такое нагромождение всего, что и не вспомнишь, что было Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Янв 21 2019, 10:07

Четыре часа наговаривать? Представляю, сколько оттуда инфы вывалится...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Янв 22 2019, 02:10

Отчёт 7.
Лёг в 22:43. Можно округлить период сглатывания и чесотки до 22:45. Сосредотачивался на ощущениях в теле и дыхании. Удалось почувствовать второй контур рук, но только одних ладоней. Можно сказать, что этот контур пульсировал в такт дыханию. Раскачаться и выйти не вышло. К тому же ещё мешал свой кашель и кашель соседа за стеной.
Слышал гул в ушах. Впрочем он как-то быстро пропал.
Затем постепенно стали появляться образы. Уже подметил, что первым образом идут фильмы и сериалы, что смотрел вечером, а затем события дня. Мысль так же зацикливается на плане на ОС. Пробовал отбрасывать мысли, но это трудно сделать. В отличие от дневного сознания, мысли приходили не словами, а образами сценками визуализации.
В какой-то момент я увидел вокруг себя незнакомый спортзал. Моего тела не было, я был точкой сознания.  Увидел трёх парней, которые занимались поднятием лёгких гирь по 5 кг на две руки. Мимо них прошла девушка. И на девушке и на парнях были зелёные футболки. Тут какой-то звук меня вывел из транса.
Встал время 23:15

Сходил в туалет. Зашёл на кухню. Закрыл форточку. Вернулся в спальню и лёг на спину в 23:19. А дальше я словил бессонницу. Тело было сильно напряжено. Никаких ощущений тепла, тонкого тела уже не было. Лежу здесь и сейчас. Сознание 100% бодрое. Пролежал так до 23:45. Надоело, время посмотрел. Перевернулся на бок и потом ещё наверное минут 30 ворочался. Заснуть получилось только после того, как перевернул подушку. Ночью снов не помню.
С такими приступами бессонницы я обычно сталкиваюсь под утро, когда пробую выйти из тела. Теперь вот словил с вечера. Утром обычно я с 4 до 6:30 могу лежать и сна ни в одном глазу. Проверять с вечера до скольки не засну мне не хотелось. Походу уже после двенадцати заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Ср Янв 23 2019, 01:49

Отчёт 8. Разбор ошибок.
Сосредоточился только на одних ощущениях в теле. После фазы сглатывания и почёсывания чувствовал лишь тепло тела и лёгкое покалывание. Раскачаться не выходило. Незаметно для себя заснул.

Утром история повторилась. Снов не помню.

Видимо ошибка сосредотачиваться лишь на одном теле. В следующий раз дождусь первых образов, потом внимание на тело, потом на звук и снова образы тело с раскачкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Янв 27 2019, 11:04

Сегодня был необычный ОС. Момент входа пропустила, но ОС точно был первым сном. Засыпала на боку.
Осознание восстановилось быстро, но не мгновенным переключением, поэтому первым делом втянула в ладони большую часть обстановки (одну из гор), погоняла энергиб по позвоночнику. Затем подошла к первому спрайту и взяв за руки попыталась связаться с человеком, но забыла его имя и ник. Вспомнить все же удалось, также были воспоминания о прошедшем дне, как фильм смотришь. Видимо, это много энергии отняло. В результате, на запрос по имени через спрайта произошло что-то странное... Спрайт стал выкручиваться и укусил меня! Первый раз такое! Как вы думаете, с чем это может быть связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Янв 27 2019, 11:16

Nekomimi пишет:
Спрайт стал выкручиваться и укусил меня! Первый раз такое! Как вы думаете, с чем это может быть связано?
Могу только предполагать с точки зрения концепции, которая занимает меня последнюю неделю Smile
Ты не смогла преодолеть потенциальный барьер для настройки восприятия на нужную частоту и "удар" об него (барьер) вызвал соответствующую интерпретацию ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Янв 27 2019, 11:22

RoHS пишет:
Отчёт 8. Разбор ошибок.
Сосредоточился только на одних ощущениях в теле. После фазы сглатывания и почёсывания чувствовал лишь тепло тела и лёгкое покалывание. Раскачаться не выходило. Незаметно для себя заснул.

Утром история повторилась. Снов не помню.

Видимо ошибка сосредотачиваться лишь на одном теле. В следующий раз дождусь первых образов, потом внимание на тело, потом на звук и снова образы тело с раскачкой.
Надо чем-нить занять мозг, пока расслабляешься, иначе постоянно засыпаешь. У меня такая же проблема часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Янв 27 2019, 11:25

Nekomimi пишет:
Сегодня был необычный ОС. Момент входа пропустила, но ОС точно был первым сном. Засыпала на боку.
Осознание восстановилось быстро, но не мгновенным переключением, поэтому первым делом втянула в ладони большую часть обстановки (одну из гор), погоняла энергиб по позвоночнику. Затем подошла к первому спрайту и взяв за руки попыталась связаться с человеком, но забыла его имя и ник. Вспомнить все же удалось, также были воспоминания о прошедшем дне, как фильм смотришь. Видимо, это много энергии отняло. В результате, на запрос по имени через спрайта произошло что-то странное... Спрайт стал выкручиваться и укусил меня! Первый раз такое! Как вы думаете, с чем это может быть связано?

Спрайты обычно нападают, когда ты ведешь себя нестандартно во сне, то бишь ломаешь сновиденную программу. А может это твои подспудные страхи, подсознание иногда порой такое выкидывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Янв 27 2019, 11:26

Mymkin,

А ведь похоже! "Ощущение" барьера было как и ощущение ненастроенности...

ketan,

Это вряд ли, отработанно давно все уже. Тем более в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Янв 28 2019, 04:07

До конца месяца ещё попробую поотлавливать образы с вечера, а потом брошу это бесперспективное занятие.

Время уже засекать не стал. И так ясно, что на спине я могу пролежать не больше 10 минут. Да и не в лежание же техника состоит, кто дольше пролежит, а в том, чтобы выйти из тела или попасть в образы.

В голове сами по себе стали прокручиваться картинки из сериалов, которые я смотрел днём. Постепенно вдруг увидел вокруг некую комнату, в которой был Освальд Кобалпот "Пингвин" со своим помощником. Видение продлилось недолго секунд 5 от силы. Тем не менее в этот момент я ничувствовал своего физического тела, сновиденного тоже не было. Вокруг меня было пространство этой комнаты с персонажами из сериала Готэм. В самом сериале кстати такой комнаты нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Янв 28 2019, 09:18

Сними "важность" действия! Перестань "ждать" их! Просто "знай", что тебе нужно получить - и всё.
Можешь ещё ритуал какой-нибудь разработать. На вечер. Типа "вот это мне поможет". Например - почистил зубы, взял щётку в левую руку и провёл ею по зубам. Затем вышел из ванной, и, закрыв глаза, сделал три шага. Ну и так далее, типа магия такая Smile И отнесись к нему как к "игре", зная при этом, что это "именно то, что надо".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Янв 29 2019, 02:10

Вечером словил образ сапогов, ног людей. Потом заснул. Раскачку тоже попробовал - не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Фев 09 2019, 22:21

Несколько раз удавалось входить в картинку, которая спонтанно проявлялась перед глазами.Прямо "вплываешь", и ОСознааёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Фев 10 2019, 17:20

Пробовал вчера поймать момент засыпания и выловил интересный феномен: если дать телу и сознанию немного погрузиться в сон (так сказать, отпустить их), и при этом пассивно наблюдая, можно заметить, как при проявлении начального, ещё не чёткого сновиденного образа - сновиденное тело начинает отделяться от физического. У меня оно начало проваливаться под кровать, как бы погружалось в сон, а после постепенно "переносилось" (проецировалось) в сновиденный образ. Но как только я перестал пассивно наблюдать и попробовал взять сновиденное тело под контроль - связь оборвалась и я вышел из состояния дрёмы.

Вероятно, нужно найти ту тонкую грань, когда необходимо взять сновиденное тело под контроль и попасть сразу же в картину сна.

Самым важным в данном опыте было ОВД. Но не просто остановка внутреннего диалога, а полная остановка мыслей. Ведь если позволить просочиться хоть одной мысли - она непременно развиться в сюжет для сна, проявится образ и тебя затянет в НеОС. Мысли можно допускать намерено, чтобы постепенно погружаться в сон, т.е поймать момент засыпания. Так что, наверное, правильней сказать не полная остановка ВД и мыслей, а полный контроль ВД и мыслей.

Под "мыслью" я подразумеваю не ВД, а пассивный мысленно-образный поток, который присутствует даже при ОВД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Фев 18 2019, 20:38

Те самые два потенциальных способа вхождения в ОС, о которых написал в теме про тульпу:

1. Самый, вероятно, простой, но требующий хорошей концентрации (с чем у меня проблемы). В начале необходимо всматриваться в темноту, медленно погружаясь в состояние транса. Чтобы первую "ступень" пройти быстрее, можно тупо сделать какую-нибудь релаксацию, чтобы достичь состояния, когда либо вообще не чувствуешь тела, либо когда оно настолько расслабленно, что тебе им тяжело пошевелить (частичный паралич). Мне лично проще послушать какую-нибудь бинауралку, после неё тело расслабляется за считанные минуты. А нужно это для того, чтобы перед закрытыми глазами начали возникать фосфены (или как там называется возникающая перед закрытыми глазами цветная фиговина). Чем ты расслабление, тем больше и отчётливее они становятся. Дальше начинаешь раскручивать мысленно фосфены, пока не образуется водоворот. И вот на этом водовороте и нужно сохранять концентрацию, ни на что больше не отвлекаясь, в том числе и на тело, которое в свою очередь тоже будет очень сильно раскручиваться.

Таким способом, мне удалось раскрутить тело по оси настолько же сильно, как в пограничном состоянии. Возникло ощущение, будто я на карусели со скоростью в 100 км в час. Казалось, что у меня сейчас тело вылетит с кровати. Точно такого же ощущения можно добиться, если стоя на одном месте походить кругом около минуты, а после лечь на кровать. Вокруг своей оси тоже удалось покрутится, но не с такой скоростью. Когда крутился вокруг, перед глазами порой возникали яркие вспышки света, с красными пятнами. Будто кто-то включал и выключал лампу перед глазами. Странный эффект.

Выйти же из тела таким образом мне удалось потому, что со временем начинает усиливаться сердцебиение и появляться гул в ушах, что провоцирует волнение и, в следствие чего, потерю концентрации и переключения внимания с тьмы на тело.

Кстати, вихрь со временем может исчезнуть, но ощущения остаться. В таком случае необходимо сохранять концентрацию на тьме, а раскрутку поддерживать ощущениями.    

2. Влезать в образы. Ну, тут всем всё и так известно. Только в данном случае необходимо также взаимодействовать с фосфенами. То есть, превращать их в образы по средством мысли. Например, смотришь на "пятно" и начинаешь представлять, что это, скажем, дом. И через несколько секунд "пятно" действительно в таковой превратится. У меня получалось вызвать так множество ярких образов, преимущественно пейзажей и интерьеров домов. Однако влезть в эти образы так и не получилось. Пытался "пощупать", но никаких ощущений от этого не возникало. Визуально образ был яркий, но тактильно он никак не ощущался. В общем-то, мне больше нравится первый "способ", так что вхождение в образы я особо и не тренировал. Может, у кого будут бОльшие успехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Фев 19 2019, 13:14

"Цветные фиговины" - это "пятна", а "фосфены" - это маленькие яркие точки, вспыхивающие в основном в самом начале погружения в сон. Про "погружение" в "пятна" читал, мол, там начинают проявляться картинки. Хотя у меня там пока ничего не проявлялось. А вот "раскручивать" их - это что-то новенькое.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Фев 19 2019, 22:28

Фил, а ты попробуй раскрутить Smile. У меня теперь благодаря этому,
раскрутка неосознанно начинается даже когда просто ложусь на кровать Smile. Хотя выйти из тела, к сожалению, пока так и не получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Май 10 2019, 11:17

Так, нашла еще способ- попробовала, все получилось, но в конце есть нюанс, о котором я не знала.

Перед тем, как заснуть, сделала следующую вещь: нашла картинку (у меня в настенном календаре, даты отрезала), повесила на стену и отошла метра на 2-3. Потом стала к ней медленно приближаться, не отрывая взгляд. Подошла очень близко. Далее нашла дерево на картинке вдалеке и представила, как я к нему приближаюсь (это была теория того, как все будет проходить)

Так, теперь практика:
Сегодня картинки мелькали перед глазами (не то,что вчера), но пришлось ждать где-то минут 20 пока они станут немного задерживаться. И вот одна зависла неподалеку. Фотография группы людей (человек 5-7). Они стояли в несколько рядов. Сама фотография находилась как бы в отдалении. Отличная возможность! Все делаю, как тренировала- стала приближаться к ней, не отрывая взгляд. И да, это получалось. Я как-будто подходила все ближе и ближе к ней. Когда я приблизилась на максимальное расстояние, возникло ощущение, что вот вот носом в стену уткнусь и фотография пропала.
Как же выполнить второй пункт плана, притянуться в нее? Я в замешательстве. Но потом...стоп! Стена! Я чувствовала, что впереди стена, в которую я чуть носом не ткнулась. У меня есть тело и  сейчас стою около стены, как в реале. Промелькнула мысль, может я и вправду в реале подошла к этой картинке?  Very Happy  И я с радостью поняла, что уже вошла в картинку, только визуал запаздывал. Я почувствовала на лице маску для сна ( да, я в ней была на самом деле). И просто ее сняла-тут же подключилась картинка (но не фото, а комнаты). Буквально через несколько секунд выкинуло.

Вывод: второй пункт плана был не нужен, достаточно просто приблизиться к картинке. Но могут быть проблемы со зрением.
Почему выбрала вариант приближаться самой, а не притягивать картинку? Как раз для того, чтобы возникло больше ощущений.
Вот такой вот опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Май 10 2019, 13:38

Поздравляю ,Люсси ,классно придумала ! Как раз для кинестетиков , как я . Буду пробовать ,поскольку визуализация слабая. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Май 10 2019, 14:27

Ken пишет:
Фил, а ты попробуй раскрутить Smile. У меня теперь благодаря этому, раскрутка неосознанно начинается даже когда просто ложусь на кровать Smile.
Попробую, но для этого их минису нужно два, а у меня чащ всего они вспыхивают по одному, и то не надолго. А один, да ещё такой маленький, раскручивать... даже не пойму, что раскрутил. Вот ежели их будет пяток... Пятна, что ли, попробовать раскрутить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Май 11 2019, 20:30

Мария пишет:
Поздравляю  ,Люсси ,классно придумала ! Как раз для кинестетиков , как я  . Буду пробовать ,поскольку визуализация слабая. Спасибо.

Это меня Phil на мысль натолкнул, ему спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вт Июн 04 2019, 10:21

Сегодня всю первую половину ночи страдала Very Happy бессонницей. Делать было нечего, ловила картинки, под звуки ВД.
Для меня было удивительно, что яркие картинки были в абсолютно бодром состоянии. ВД же блистал в это время. Но если немного отстраниться от него, видела образы. Да какие! В итоге решила с ними поиграться.
Вижу как летит картинка, как фотография или изображение на плоском экране. И она не статичная, там идет сильнейший листопад ( падающие листья в пространстве, больше ничего нет). Красиво! И вот когда я на ней остановила свой взгляд, она на секунду остановилась и тут же полетела дальше. Я ее проводила взглядом. А может попробовать ее вернуть? И я ее как бы потянула на себя (хотя ее уже не было) и к моему удивлению, она возникла прям передо мной. Можно было входить в образ. Но я не сплю. Дернулась естественно рукой и телом. Картинка рассыпалась.
Была еще пара картинок. Так же реагировали. Я их успешно притягивала к себе на несколько секунд, этого вполне достаточно чтобы попытаться туда влезть.
Такой образ пришел в голову: Я-рыбак, удочка- внимание, рыбки- картинки. Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Вс Ноя 17 2019, 23:33

Получилось один раз войти в ОС через образы. Это случилось уже под утро, когда не совсем проснулась. Собственно, не спала даже, а находилась в каком-то трансе всю ночь, перебирая образы.
И вот очутилась в темноте, не понятно, комната ли это была, просто ли темное пространство. Внутри него я находилась как будто в прозрачной сфере или цилиндре. А по "стеклу" листались картинки - порталы, как картинки в смартфоне. Я их передвигала волевым усилием, выбирала, в какое окно зайти. В это время домашние проснулись и шумели.
Выбрала поярче. Какой-то газончик залитый солнцем. По ощущениям это было на лодочной станции, на которой была во сне. Шагнула в портал, и звуки домашней окружающей обстановки, шум сменились на звуки того пространства. Собралась было идти дальше, но выкинуло из-за усилившихся звуков из реала. Вот так, и не слышала, а всеравно донеслось.


Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 F019e7132c29
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 13:00

Вот кстати, у меня сейчас проблемы с высыпанием, ложусь поздно, просыпаюсь в 6 утра. И сплю поверхностно почему-то. Ну и вход через картинку стал хорошо работать.
Вчера передо мной зависла картинка уже "живая": какой то класс, где за столом сидела молодая учительница, а рядом стояла ученица и что-то рассказывала или отвечала на вопрос.
Картинка как-будто передо мной на большом экране, но я за ней. То есть я не вижу себя совсем.
Сосредоточилась не девочке и попыталась протянуть к ней руки. Получилось. Стала ощупывать ее. В конце даже взлохматила ей волосы. Объемная, живая девочка. Самое прикольное, что она как-будто не замечала, что ее кто-то трогает. Very Happy Потом я так же дотянулась до учительницы. Потрогала ткань кофты. Руки спокойно дотянулись (растянулись), но сама я находилась до сих пор  за картинкой. Потом поняла, что можно влезать. Прыгнула внутрь ( такое движение, словно стою уже по грудь в воде и надо плыть вперед). Побыла по-моему еще 30 секунд там, потрогала предметы и вылетела. Было ощущение очень маленькой локации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 13:34

У тебя картинка появляется так быстро после засыпания? Даже первого?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 14:47

Phil, после того, как  ложусь, картинки не ловлю.
После 1 (2) цикла сна начинаю.
Как быстро они появляются? На самом деле почти сразу, только они начинают мелькать.
Я даже где-то описывала, как я их провоцирую: перечисляю отдельные случайные слова ( цветок, море, карандаш...) , так вот, на какие-то слова идет ответная картинка.
Ухватить картинку сразу почти невозможно, слишком быстро они пропадают. А вот чуть позже ( минут 5-10 где-то проходит) они начинают как бы подвисать на секунду перед глазами. И вот тогда за нее можно ухватиться вниманием (я даже смогла вернуть на место картинку, когда она исчезла).
Но есть проблема, и я уже почти уверенна, что это так: локация в картинке очень маленькая и очень неустойчивая. Максимальный размер где-то метров 300-500 (но чаще метров около 10, занимает небольшую комнату).
Оттуда надо сразу уходить. Желательно даже без паузы, просто проходить дальше сквозь нее (я уходила в ухо собаки, в чашку и вазы, в шкаф, но вот окно не помогло покинуть эту локацию).
Еще:
руками пощупать что-то в картинке в начале  (только недолго, если увлечешься, картинка исчезает) хорошо работает. Но подтягиваться на руках не надо, картинка пропадает. Просто толкнуть свое тело в картинку. Этого будет достаточно.

Ну это мой опыт , может у кого по другому Rolling Eyes .
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:01

Люсси, у меня так не получается. И ты можешь закидать меня тапками  Embarassed  Very Happy  но совсем не понимаю, как надо нырять, прыгать, протягивать руки в картинку. Хотя ты мне и в
дневнике подсказывала - увы, не выходит. Меня саму втягивает в картинку, с ощущением, что влетаю-оказываюсь в ней. По другому пока никак. Как только пытаюсь совершать какие-то действия по входу в неё - картинка пропадает. Конечно, пробую, но пока безрезультатно. Поэтому пока, в основном, только жду, когда картинка проявится, приобретёт объём и меня в неё втянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:43

neka, цель же попасть в картинку, а там хоть тушкой или пугалом, какая разница (у каждого свой способ).
Так что у тебя дальше происходит? Осознание уходит?

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:49

Нет, картинка! Very Happy Sad Sad
Очень мало пока получается в ней оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 21:59

У меня тоже! И это лечится ( другого способа не нашла) только если картинку покинуть, нырнуть внутрь. Удержание не помогает.
neka, у тебя хороший собственный способ попадать в картинку, автоматический. Я бы не стала это менять. Максимум, попробовала бы картинки как-нибудь полистать, чтобы можно было выбирать.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 22:03

Ок, спасибо! Буду пробовать; в общем, есть над чем работать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Янв 31 2020, 22:45

Шикарный опыт , классная аналитика , спасибо что поделилась, Люсси ! И сразу куча вопросов , можно ?
1) через 1,5 - 3 часа начинаешь ?
2) если нет реакции , как долго перечислять случайные слова ?
3) И как , после каждого слова надо ждать картинку или сразу все перечислять?
4) проснулась и сразу начинаешь перечислять слова , без перерывов на чай-кофе ?
5) что делать если провокация словами не состоялась? ждем 5 -10 мин. до устойчивости картинки в 1 секунду ?
6) а если дольше лежать , чем чревато ?
Заранее Большое - Большое Спасибо , Люсси !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Фев 01 2020, 12:54

Цитата :
через 1,5 - 3 часа начинаешь ?
Мария, на самом деле,когда желание есть и время (я обычно ночью просыпаюсь сама, вот перед следующем засыпанием развлекаюсь)
Цитата :
если нет реакции , как долго перечислять случайные слова ?
И как , после каждого слова надо ждать картинку или сразу все перечислять?
Специально сегодня проверяла, реакция есть всегда. Объясню. Легла (успокоилась немножко, минут 10 ВД поостанавливала, еще ко мне песня привязалась, весь эфир перекрыла Very Happy ) и стала сразу перечислять слова. Так вот на слове "карандаш" перед глазами мелькнули заснеженные горы, а на каком-то другом слове- подводный мир. То есть необязательно на слово идет его образ. Мелькает очень быстро...ну очень.
Перечисление должно быть не быстрым. Даже с паузами. А то мозг включается  в это как в игру, и можно этих овечек считать до бесконечности Very Happy .
Цитата :
проснулась и сразу начинаешь перечислять слова , без перерывов на чай-кофе ?
в любое время только перед засыпанием (неважно, делаешь ты перерыв перед этим или сразу)
Цитата :
что делать если провокация словами не состоялась? ждем 5 -10 мин. до устойчивости картинки в 1 секунду ?
Да, если после чувствую, что не получается- то ухожу на аффирмации, чтобы осознаться уже посреди сна.
Бывают когда картинки прям прут, яркие, красивые, а бывает когда что-то невнятное, серое, вот во втором случае входить практически бесполезно (иногда перед засыпанием бодрость такая, что спонтанных картинок вообще нет и реакция на провокацию как-будто никакая, тогда тоже бесполезно).
Цитата :
а если дольше лежать , чем чревато ?

Мария, тут все индивидуально. Может кому-то как раз дольше и надо. Но при ослаблении контроля- заснешь ( а он ослабевает, потому что все же ты пытаешься заснуть), а если слишком увлечешься игрой со словами- то бессонница. Надо найти персональный баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Фев 01 2020, 13:59

Люсси, умничка, всё правильно делаешь. Видимо, твоё состояние расслабления после просыпания настолько сильное, что позволяет тебе пости сразу попадать в картину.
У меня тоже как было. Я просыпаюсь, стараюсь не шевелиться и почти сразу попадаю в картинку сна. Она как бы проявляется из тёмного экрана, а один раз вместо экрана была "рябь" из крупных шариков, типа пинг-понга, но как она превратилась в картинку - уже не помню.
Можешь попробовать ещё одну фишку - "дом волшебных дверей" Анны Вайз. Когда ты видишь дом, входишь, видишь несколько дверей в коридоре и выбираешь нужную. В упрощённом варианте, который был в практикуме Равенны, сновидны старались получить картинку коридора с дверьми. Дальше они входили в определённую дверь, но, я думаю, можно попробовать поискать дверь, за которым будет наиболее интересный для тебя сюжет. Пишу про коридор потому, что, как мне кажется, увидеть его будет куда проще, чем какую-то более "общую" картинку. Он даже у меня иногда появлялся Smile но пропадал, так и не "№закрепившись в виде картинки Sad хотя я успевал пройтись по нему, и даже видел нексколько дверей. Но вот открыть их - увы, увы...

Про локацию не полян. Это "размер места" куда ты попадаешь? Если так, то это странно, потому как ни разу не слышал про такое. Может быть, дело просто в отсутствии "закрепления" в картинке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Фев 01 2020, 17:31

Phil пишет:

Про локацию не полян. Это "размер места" куда ты попадаешь? Если так, то это странно, потому как ни разу не слышал про такое. Может быть, дело просто в отсутствии "закрепления" в картинке?

Да, можно сказать это размер картинки, в которую попадаешь. То, что вылетаю, да, возможно плохое закрепление. А вот размер самой локации -часто очень маленький, нечасто ближе к среднему. Склейки тоже присутствуют (пару раз в окно вылетала), но вот сами границы очень близко. Такое ощущение, что пузырь только начинает разрастаться и в этот момент я туда попадаю (а что, классный вариант получается Laughing ). Вот если бы попала в него как положено...Теория конечно.
А насчет дверей, ты мне уже говорил, я помню. Но пока не дозрела, да еще опыт прошлый был плохой.
Phil, я же начинала как раз с хакеров, и пробовала безуспешно. Сейчас ни одному новичку не порекомендую этим заниматься, только время тратить с этими дверьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пн Фев 03 2020, 13:39

Интересная теория, и вполне возможная. Ты ведь фактически попадаешь в какое-то место, и, если оно "закрытое", типа комнаты, то ты ведь не знаешь, что "там, за пределами", верно? Вот картинка и "сужается", до размера комнаты. Или места, куда ты попала, например, той же поляны, а что там за деревьями... Сознание просто не успевает "прорисовать", вот картинка и заканчивается.

С дверьми метод, скажем, "для новичков". И, думаю, главное в нём - визуализация картинки коридора. Точнее, "проявление этой картинки. ну а "двери" в ней - это как бы "изюминка на торте". Чтобы было чем завлечь, для освоения техники. Если же у тебя получается входит в картинку, то и коридор с дверьми не нужен. Сразу создавай то, что нужно - и вперёд!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Авг 07 2020, 15:40

Вот опять повторилось все тоже самое. Отлавливала картинки (вернее они сами перли Laughing ). В итоге остановила картинку с частью помещения и небольшой витриной. Решила поработать именно с этой картинкой. Вошла внутрь очень легко. Как-то очень просто получилось на этот раз. В руках появился блинчик, который тут же съела  Embarassed Смотрю, а за стеклом витрины -еще один лежит. Ну и мои руки сами потянулись за ним.  Laughing
Думала, что начав работать с картинкой, удержусь в ней.
Стала пытаться проткнуть стекло. И не смогла. От слова совсем. Так удивилась. Я и так, и так- не достать блинчик никак. В конце аж дыхнула на стекло. Его заволокло паром. Но даже после этого, стекло не пустило внутрь (это я его отвлечь так хотела  Laughing ).
Осмотрелась. Картинка состоит из пол помещения и все. Страшный сон клаустрофоба прям. Вот реально в ней было тесно. И всё, пару секунд еще прошло и стало меня выкидывать- как пинком под зад.
Еще раз подтвердилось,что для меня, все первые картинки- временные буферные зоны, которые надо срочно покидать! Скажем так, это прихожая, которую надо пройти, а не оставаться в ней.
Кстати, при осознании во сне я тоже предпочитаю сразу сменить локацию. Но не всегда. Иногда чувствуется, что там можно долго пробыть.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

RoHS и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Авг 07 2020, 16:33

Цитата :
Еще раз подтвердилось,что для меня, все первые картинки- временные буферные зоны, которые надо срочно покидать

Осталось выяснить, кто в них блинчики кладет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Авг 08 2020, 14:23

Люсси пишет:
Еще раз подтвердилось,что для меня, все первые картинки- временные буферные зоны, которые надо срочно покидать! Скажем так, это прихожая, которую надо пройти, а не оставаться в ней.
Кстати, при осознании во сне я тоже предпочитаю сразу сменить локацию. Но не всегда. Иногда чувствуется, что там можно долго пробыть.
Соглашусь на все сто. "Картинка" - это не "картинка сна". Вошла - и сразу уходи из неё, потому как она, судя по всему, только "для входа в картинку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Все что вы хотели знать о прямом входе через гипнагогику, но боялись спросить   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 22:52

Технология требует специфического умиротворенного состояния, которое чаще всего возникает в осенне-зимний период.
Тело расслаблено, на душе тихо, мирно и спокойно. Ложимся спать перед внутренним взором у нас возникает темнота, светящиеся точки и следы фосфенов и на эту картину начинает накладываться гипнагогика. Состоянию способствуют миорелаксанты, не тормозящие при этом цнс, и не вызывающие сильную сонливость.

Во-первых надо научиться понимать и отделять, что идет от самих глаз, а что непосредственно из зрительных центров коры. Если чуть-чуть подвигать закрытми глазами. то фосфены движутся вместе с ними. Образы, рождающиеся не в глазах, остаются на месте. Я даже практиковал сознательное переключение с глаз, на затылочную часть головы. Смотрим, как бы центром  пересечения оси проходящей , через затылок и выходящей при этом в межбровье и оси, проведенной от одного виска к другому. Такая точность необязательна, кому-то хватит и сосредоточения на затылочной части головы. При удачном переключении глаза расслабляются и возможно даже закатываются (так по крайней мере ощущается).
Во-вторых картинка у нас многослойная, и надо уметь разделять эти слои. Я попробую, что-нибудь родить в фотошопе, чтобы было понятно о чем речь.


Пример изображения
Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 208a7ebec0f22dc31ee0ac24cd91e56b

Не все хорошо видно, но думаю разберетесь. Картинки обрезаны прямоугольником для наглядности. И я на всякйи случай пихнул туда все что можно, но это не означает что тоже облако обязательно должно быть

Итак по умолчанию у нас имеется темное пространство с фосфенами, легкая (а бывает что и сильная) периферийная засветка,
И планы с картинками. На первом плане обычно поствпечатления от прошедшего дня. Если целый день сидел за компьютером, там будет рабочий стол, окно программы или компьютерная игра.
Второй и последующие уже интереснее.
Назовем все эти изображения центральными планами, потому что есть еще периферийные.
И не забываем, что часто это все в динамике - проявляется, шевелится, туманится, трансформируется, исчезает и т.д.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Пт Сен 11 2020, 19:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 23:35

Возникают картинки сна. Которые затягивают. Это как толчок, в области манипуры. Дальше я не ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 23:57

Краткость далеко не всегда сестра таланта. Тут как раз случай, когда краткость ничего не объясняет и ничем не поможет людям, у которых манипура как бы не толкается а картинка как бы не затягивает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Сен 11 2020, 13:59

Olgerd пишет:
Во-вторых картинка у нас многослойная, и надо уметь разделять эти слои. Я попробую, что-нибудь родить в фотошопе, чтобы было понятно о чем речь.
Вот "многослойности" точно не помню. Обычно картинка "обычная", как на экране ТВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Пт Сен 11 2020, 19:53

А ты кем будешь? Визуалом аль кинестетиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 12:55

Скорее визуал, судя по словам, которые я использую.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 13:07

Товарищии Дорогиее ! А што делать когда , при наличии умиротворенного состояния и уже начавшейся гипнагогике ,  оная пропадает вдруг и не хочет от слова соусем возвращаться .Мои усилия ожидания-замирания тщетны ! Как возобновить и развить картинки ? Я вроде кинестетик .Но и при вглядывании в четкую картинку меня вносит хорошо . Было бы куда вносить ! ! !


Последний раз редактировалось: Мария (Сб Сен 12 2020, 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 14:27

Не торопись. А случайно не возникает ли этакого душевно-телесного трепета при вглядывании?

Цитата :
Скорее визуал, судя по словам, которые я использую

Если ты визуал, то вряд ли это гипнагогика.
У тебя же и так должны быть постоянно картинки в голове, что удивительного, что картинка есть с закрытыми глазами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 22:50

Ага , Ольгерд , трепещу ! Дыхание перехватывает , самовольно задерживается . В этом проблема ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 9 4empty10Сб Сен 12 2020, 23:19

Канешна. Волнение вобще очень хорошо выбивает из состояния. ЧСС увеличивается, дыхание учащается и прощай тета-ритмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вхождение в образы (прямой метод).
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Прерванный сон (МВОС, MILD).
» "Дыхательный" метод, медитация, йога
» Метод визуализации
» Современная наука и осознанные сновидения
» Метод сдвоенных позиций (МСП)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: