Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Руки во сне

Перейти вниз 
+6
neka
samson
Phil
Ken
Искательница
RoHS
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Окт 02 2018, 05:40

#Руки

Как выглядят ваши руки во сне? Попробуйте посчитать свои пальцы во сне.

По многочисленным опытам я сделан вывод, что пальцы во сне при подсчёте множатся всегда. Если просто взглянуть, то может быть и 5, но при подсчёте они множатся всегда.Опытным путём это подтверждают разные люди. В последний раз мы эту проверку делали в практикуме. Если у вас эта проверка не работает, то я буду очень сильно удивлён. Обязательно отпишитесь здесь с полным описанием опыта.


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Апр 05 2023, 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Окт 09 2018, 04:04

Теги за 2012 добавил, теперь могу выложить отдельно опыты с руками за это время.

1) Я вспомнил, что читал: «для того чтобы продлить ОС надо посмотреть на свои руки». Я взглянул на них. От реальных рук они отличались тем, что на них было много линий. Мне стало больно руку, и я опустил их. Картинка сна улучшилась.

2) Я решил посмотреть на свои руки. Взглянул на руки, увидел множество линий как во сне «Друг-тень». Количество пальцев на руках было нормальным, хотя я специально их не считал.

3) А это во ВТОСе:
Вспомнил, что читал на форуме: «чтобы выйти в астрал надо упасть на спину». Я стал падать на спину. Вокруг потемнело, и медленно я оказался в своей кровати.
Думал, как теперь выйти в астрал, телом не шевелил, я сделал мысленный рывок и открыл внутренний взгляд. Увидел, что лежу спиной на кровати без одеяла, головой к столу. Я шевельнул своими астральными руками и увидел сразу несколько рук, будто я шевелю так быстро, что прошлые образы положения рук в пространстве не успевают исчезать.

4) Посмотрел на руки. В локте стало больно.

5) Смотрю на свои руки. Выглядят нормально. (Пальцы я тогда ещё не считал).

6) Решил посмотреть на руки и одежду. Руки на этот раз выглядели, как наяву, только серого цвета, эффекта множественности линий не было. Я перевернул руки и рассмотрел свои пальцы. Все на месте.

7) Взглянул на свои руки. Вроде всё нормально. Стал пересчитывать пальцы. Рука стала меняться. Большой палец растянулся, остальные сузились до размеров 1-2 см. Насчитал на правой руке 6 пальцев. Продолжил счёт на левую руку - получилось 13. Странно думаю 6+6 вроде 12. Попробовал пересчитать ещё раз, но пальцы стали расплываться.

Cool Посмотрел на руки. Убедился, что я во сне и подумал:"Вот почему у меня Осов долго не было - я забывал на руки смотреть". Визуально пальцев было 5, решил их пересчитать, всё поплыли - бросил это занятие.

9) Посмотрел на руки на них были одеты какие то чёрные перчатки.

Были ещё записи «посмотрел на руки осознался». Описание самих рук не делал. Продолжу хештегить по годам потом ещё добавлю.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Апр 10 2023, 03:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вс Ноя 04 2018, 06:55

За 2012 уже добавлял. Идём дальше.

1)Я посмотрел на свои руки. Они выглядели так будто кто-то в фотошопе переборщил с эффектом сепия, акварель, и повысил контрастность. Не стал их долго разглядывать, потёр ладонями меж собой.

2) Посмотрел на свои руки -по сну выглядили нормально, а когда проснулся понял, что на них линий не было.

3) Посмотрел на свои руки. Они были серым цветом. Попробовал посчитать пальцы. Их количество стало увеличиваться.

4) Посмотрел на свои руки. Они были грязные, будто в земле копался. Линий на ладонях было мало, но линии были глубокими. Начал пересчитывать пальцы. На одной руке насчитал 7, на другой 8. Вернулся в комнату.

5) Посмотрел на руки - серые, не прозрачные. Теряю зрение.

6) Поднимаю руки перед глазами. Закрываю глаза, и убираю руки. Открываю глаза занова. Вижу остатки рук в воздухе. Изображение выходит подвисает. Т

7) Взглянул на свои руки. Вроде выглядят нормально. Стал считать пальцы на правой руке. В результате размер пальцев уменьшился, и возникли острые ногти.

Cool Взглянул на руки. Увидел только ладони, пальцев не было.
Тогда я решил немного закрепиться. Стал тереть ладонями кровать.
Снова взглянул на руки. На этот раз они выглядели нормальными.
Стал пересчитывать пальцы. Одну руку просчитал нормально - 5 пальцев. Да и на другой руке визуально тоже 5 пальцев.
Стал думать, почему пальцы не множаться. Может вторую руку поближе поднести к глазам.
Так и сделал. Продолжил считать 6, 7, 8. И вот тут я насчитал 12. Но визуально то 10! Только я об этом подумал, как между большим и указательным вырос ещё один палец.
Затем я проснулся.

9) Сначала взглянул на руки. Они были очень белые и с линиями. Линии вроде от реальных не отличались. Решил взглянуть прямо. Но, стоило мне убрать взгляд от рук, как я больше почти ничего не смог рассмотреть.

10) Посмотрел на руки, и стал считать пальцы на правой руке. Поначалу мне показалось, что всё нормально. Но я насчитал 11 пальцев, и они были тонкими с заострёнными ногтями.

11) Решил посмотреть на свои руки и попробовать проткнуть пальцем ладонь. Стал протыкать. Поначалу были обыкновенные ощущения кожи ладони – не протыкалось. Потом я сказал себе, что ладонь состоит из желе. Палец на половину вошёл в ладонь. По ощущениям и почувствовал это желе. Полностью насквозь, чтобы вышло с обратной стороны ладони, протыкать не стал. Проткнул только наполовину, а затем вытащил обратно. Ладонь вернула первоначальную форму. Решил теперь посчитать свои пальцы. Но их даже считать не пришлось. Стоило только на них взглянуть, как они начали множиться, уменьшаться в размере, и расти друг из друга. Со зрением вправду снова непорядок – пальцы перед глазами начали рябить. Убрал их от глаз. Не глядя, дотронулся до них. На ощупь они тоже изменились. Явно чувствовал маленькие пальчики вместо больших нормальных пальцев
Я обернулся назад во двор. Увидел в палисаднике цветущею сирень – красиво. Затем я подошёл к стене дома. Дом у меня сделан из серого кирпича. Дотронулся деформированной с пальцами рукой до стены. Рука покрылась узором маленьких серых кирпичиков. Убрал руку – узор исчез. Это был как проектор в кинотеатре: поднесёшь руку под свет (в данном случае на стену) и узор появится, уберешь, исчезнет.

12) Подошел к шкафу. Открыл дверцу шкафа. На двери находится зеркало в человеческий рост. Тут мое отражение не отличалось. Посмотрел на руки, затем снова на отражение. Руки, как руки, только линий на руках много. В отражение я, только в другой одежде. Пару раз повторил это действие руки-зеркало.
Тут зрение стало мутнеть. Я уже не могу в зеркале расмотреть свое лицо. И линии на ладонях тоже расплываются. И тут в зеркале я вижу, что позади меня стоит человек. Его лица не видать. Он скрывается за моим отражением. Снова взглянул на руки и в зеркало. Человек стал ближе. Мне стало не по себе. Хотел повернуться назад, но сновиденное тело отказалось поворачиваться. Я закрыл шкаф с зеркалом.

13) Решил посмотреть на руки. Пальцы считать не понадобилось - они сразу были маленькими и искривлёнными. Попробовал одной рукой схватить один такой палец - не вышло. Я просто промазал и мой кривой палец с другой руки лишь задел этот палец. Тогда я решил сжать руки в замок - получилось. При этом на ощупь все 10 пальцев были на месте и нормальных размеров.

14) Думаю. Во сне. Так это сон. Попробую пальцы подсчитать. Раз, два, три, четыре, пять. Все пальцы на месте, только этот большой и кривой. Так, а на правой руке: раз, два, три, четыре, пять, шесть (кривые), семь, восемь.
- Мам смотри мы во сне у меня на одной руке 8 пальцев, а на другой 5, но один палец кривой. Попробуй свои подсчитать.
- Ты достал уже со своими снами. Не буду я ничего считать.

15) Посмотрел на свои руки. С виду нормальные. Стал считать пальцы – их стало больше. Усилием воли не получилось их сделать нормальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вс Ноя 04 2018, 07:03

Итог подсчёт пальцев меня никогда не подводит. Всегда есть искажения.

Так что я очень удивлён, что у Люсси эта проверка не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вс Фев 03 2019, 05:39

Сегодня был обычный сон, но в один из моментов я посмотрела на свои руки и пришло осознание, что я сплю. Вспомнила, что нужно пальцы посчитать. Насчитала по 5 на каждой руке. Даже царапина была, которую в реальности получила. Единственное картинка двоилась. Вот вроде рука, а рядом её контур. Ну, как на луну смотреть при плохом зрении. Подняла взгляд от рук и осознание ушло, продолжился сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вс Фев 03 2019, 06:06

Искательница пишет:
Сегодня был обычный сон, но в один из моментов я посмотрела на свои руки и пришло осознание, что я сплю. Вспомнила, что нужно пальцы посчитать. Насчитала по 5 на каждой руке. Даже царапина была, которую в реальности получила. Единственное картинка двоилась. Вот вроде рука, а рядом её контур. Ну, как на луну смотреть при плохом зрении. Подняла взгляд от рук и осознание ушло, продолжился сон.

Второй человек, у которой пальцы не множаться. У Люсси тоже при подсчёте не меняются.
У меня всегда начинают новые пальцы вырастать при подсчёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вс Фев 03 2019, 13:54

У меня было однажды, что не множились, а наоборот сократились. Глянула - а на кисти три небольших отростка. Длиной в половину пальца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пт Фев 08 2019, 18:51

Doll пишет:
У меня было однажды, что не множились, а наоборот сократились. Глянула - а на кисти три небольших отростка. Длиной в половину пальца.

Тоже такое было. На левой руке было три пальца (не было указательного и большого), а на правой было штук девять Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Сб Фев 09 2019, 15:17

Из одного из ОСов. Он был на "Дорогах":

Я думаю: «Ну, вот, сон уплывает, скорее, скорее, где тут мои руки?» Я смотрю на свои руки и вижу, что количество пальцев на руках меняется! Я вижу на левой руке четыре пальца, на правой – шесть, затем я вижу, как на левой руке пальцы появляются и пропадают прямо при взгляде на неё, и там не то 4, не то 7 пальцев. Я перевожу взгляд с руки на руку и каждый раз на них разное число пальцев, но никак не 5, причём вид пальцев становится какой-то «мерцающий», неустойчивый. Я думаю: «Нет, у меня ведь на руках пять пальцев! Пять!», хотя прекрасно понимаю, что происходит.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вс Апр 21 2019, 19:35

В ОС-е всегда смотрю на руки, забавный случай был после операции, аппендицит вырезали, был общий наркоз (первый раз)

Очнулся в полусознание, лучи света, звуки размыты, не пойму где я, вокруг голоса, думаю надо срочно осознаться, смотрю на руки, внимательно, все размыто, пальцы двоятся, слышу голос, ты что делаешь? Ты что делаешь? (думаю какие настойчивые персонажи попались ещё и спрашивают что делаю)  Very Happy

Я- Как что? Пальцы считаю Laughing и тогда понял, что была операция, я в больнице и это реальность вроде как, навсякий случай ещё сделал пару проверок Laughing Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Апр 22 2019, 04:25

samson пишет:
В ОС-е всегда смотрю на руки, забавный случай был после операции, аппендицит вырезали, был общий наркоз (первый раз)

Очнулся в полусознание, лучи света, звуки размыты, не пойму где я, вокруг голоса, думаю надо срочно осознаться, смотрю на руки, внимательно, все размыто, пальцы двоятся, слышу голос, ты что делаешь? Ты что делаешь? (думаю какие настойчивые персонажи попались ещё и спрашивают что делаю)  Very Happy

Я- Как что? Пальцы считаю Laughing и тогда понял, что была операция, я в больнице и это реальность вроде как, навсякий случай ещё сделал пару проверок Laughing Very Happy

Забавно) Врачи такой реакции вряд ли ожидали Smile

Насчёт аппендицита друг рассказывал, что во время операции ему снилось, что он едет на машине в неком тоннеле. Тебе ничего подобного не снилось? Или помнишь только вот этот момент на просыпании?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Апр 22 2019, 04:36

Прошу прощения, что встряла. Просто вспомнилось, что я под наркозом всё время видела одну и ту же картину - яркие концентрические круги, расходящиеся от центра. Цвета в основном были красные и оранжевые. А ещё помню, что в один из моментов видела врачей надо мной, чувствовала маску кислородную на лице и яркий свет, бьющий в глаза. Помню, что когда проснулась, первое на что пожаловалась, что всем сны яркие снятся, а я только круги видела. Медсестра потом хихикала ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Апр 22 2019, 12:53

У мня тоже было опыт под наркозом, на "Дорогах" описывал. Начала, естественно, не помню Smile просто глаза закрылись, сами Smile и... После уже, в какой-то момент, появилась какое-то яркое пятно. Прямо по центру экрана. Повисело немного Smile затем начало вращаться, превратилось в картинку люстры и я услышал голос: "О, очнулся!" После чего понял, что вижу люстру на потолке. Но вот никаких "тоннелей" не помнится. Как и видов "рук". Только пятно и люстра.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Апр 22 2019, 20:58

Цитата :

Забавно) Врачи такой реакции вряд ли ожидали Smile
Насчёт аппендицита друг рассказывал, что во время операции ему снилось, что он едет на машине в неком тоннеле. Тебе ничего подобного не снилось? Или помнишь только вот этот момент на просыпании?
Да врачи не ожидали, не стал им объяснять, а то подумали бы что я куку Rolling Eyes
Мне ничего не снилось, ощущения были такие, маску одели, секундная темнота и вдруг кто-то будит и не понимаю где я нахожусь и как суда попал, секундный провал в памяти, поэтому и перепутал со сном, подумал что я сплю.
Но меня обрадовало что я смог осознаться, если что-то после смерти есть, есть шанс что и там получится понять что я умер.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Апр 22 2019, 23:23

Phil пишет:
яркое пятно. затем начало вращаться, превратилось в картинку люстры
"тоннелей" не помнится.
под общим наркозом у меня вращающаяся люстра тоже была, только в начале сна.
"тоннель" помнится, сон здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Апр 24 2019, 20:53

Искательница пишет:
под наркозом всё время видела одну и ту же картину - яркие концентрические круги, расходящиеся от центра. Цвета в основном были красные и оранжевые.

Нашла сон, который видела под внутривенным наркозом. Удивило совпадение цветов (только двух, но всё равно, удивительно) и, возможно, их похожее вращение. В этом сне бегала за ёжиком по лабиринту, как мультик смотрела. Так и называю этот сон: "Мультик"

С руками во сне был один анекдотичный случай: осозналась, когда рассматривала посуду на столе. Вспомнила, что мне надо увидеть во сне руки. Перед глазами появляется камзол с белой сорочкой, и две большие, загорелые, коричневые руки, которые начинают застёгивать пуговицы на рубашке и камзоле.  Shocked  Smile  Удивлённо смотрю на это действие, а потом соображаю: что-то не так, стоп, мне надо увидеть свои руки) руки на картинке застывают без движения, и она превращается в плоскую открытку, которая вскоре пропадает и перед глазами вижу руки. Рассматриваю их, вроде, мои: форма, количество пальцев; но не устраивает цвет - жёлтый, и некоторая прозрачность. И тут что-то пошло не так: пока думала и рассматривала руки, картинка сна изменилась, и он продолжился как обычный сон, после которого и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Чт Апр 25 2019, 14:22

руки - Руки во сне 00-4a10
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Точка отсчета   руки - Руки во сне 4empty10Вт Июн 30 2020, 17:07

Хочу предложить для исследования темку с точкой отсчёта. А то эти подбуживания, ночные кофепития и пр. иногда весьма утомляют. Возможно, что неплохой вариант осознавать момент засыпания по методике из книг Кастанеды. 

Если кому-то интересно проверить, присоединяйтесь к нам с Floating.

Вот ликбез по теме:
Когда сновидящему предлагают найти во сне определённый объект, это — уловка. Истинная же цель состоит в осознании момента засыпания. А это <…> достигается <…> посредством установки на устойчивую фиксацию во сне какого-либо конкретного образа.
…Сновидящий бросает короткие целенаправленные взгляды на всё, что присутствует в сновидении. А тот объект, на котором устойчиво сфокусировано его внимание, является лишь своего рода точкой отсчёта. С неё сновидящий переводит взгляд, чтобы посмотреть на другие объекты, присутствующие в содержимом сна, как можно чаще возвращаясь обратно — к точке отсчёта


…Чтобы пройти сквозь первые врата сновидения. Сфокусируй взгляд на чем-нибудь, что ты выберешь в качестве точки отсчёта. Затем переводи взгляд на другие объекты, мгновение смотри на них, сразу же возвращаясь к точке отсчёта. Помни: если ты бросаешь лишь короткие взгляды, образы не сдвигаются.


Мы достигаем первых врат, когда осознаём мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.


Приём использование точки отсчёта был разработан магами с целью компенсации такого качества сновидений, как мимолётность. Каждый раз, когда ты выделяешь точку отсчёта и бросаешь на неё взгляд, ты испытываешь прилив энергии. Поэтому для начала не пытайся взглянуть на большое количество объектов. Четырёх будет достаточно. Потом постепенно ты будешь расширять диапазон, пока не научишься разглядывать всё, что захочешь. Но всегда, как только образы начинают сдвигаться и ты чувствуешь, что утрачиваешь контроль, немедленно возвращайся к точке отсчёта и начинай сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Июн 30 2020, 18:40

Такой вопрос, опыт прямых техник, ловли засыпания какой то есть уже? Или это проба пера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Июн 30 2020, 18:45

Floating пишет:
Такой вопрос, опыт прямых техник, ловли засыпания какой то есть уже? Или это проба пера?

Да, опыт имеется Cool

В данном исследовании лично меня интересует не удержание внутри сна, а именно осознание момента засыпания по методике ДХ (точки отсчёта).

Чуть позже отберу несколько полезных цитаток и закину сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Июн 30 2020, 19:27

Пока не совсем понимаю какой формат практик и их описания хочешь иметь на выходе, но начинай, сориентируюсь. Мои практики несколько другие и по КК не занималась, знакома поверхностно с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Июн 30 2020, 19:42

Floating пишет:
Пока не совсем понимаю какой формат практик и их описания хочешь иметь на выходе, но начинай, сориентируюсь. Мои практики несколько другие и по КК не занималась, знакома поверхностно с ним.
.

Да, хорошо. Уже размышляю над планом.
Но думаю сильно мудрить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 13:03

owl пишет:
Хочу предложить для исследования темку с точкой отсчёта. А то эти подбуживания, ночные кофепития и пр. иногда весьма утомляют. Возможно, что неплохой вариант осознавать момент засыпания по методике из книг Кастанеды. 

Если кому-то интересно проверить, присоединяйтесь к нам с Floating.

Вот ликбез по теме:
Когда сновидящему предлагают найти во сне определённый объект, это — уловка. Истинная же цель состоит в осознании момента засыпания. А это <…> достигается <…> посредством установки на устойчивую фиксацию во сне какого-либо конкретного образа.
…Сновидящий бросает короткие целенаправленные взгляды на всё, что присутствует в сновидении. А тот объект, на котором устойчиво сфокусировано его внимание, является лишь своего рода точкой отсчёта. С неё сновидящий переводит взгляд, чтобы посмотреть на другие объекты, присутствующие в содержимом сна, как можно чаще возвращаясь обратно — к точке отсчёта

Мне так кажется Smile что нахождение определённого предмета в картинке сна (с последующим осознанием этого факта) было необходимо для осознания того, что ты спишь и видишь сон. А техника "коротких взглядов", насколько я помню, предназначалась для удержания в картинке сна. Т.е. для продления осознанного сна.

Поправьте, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 13:06

Фил, ты не ошибаешься. Всё верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 13:10

Тогда смотри. Мы должны осознать момент засыпания, так? И при этом мы должны бросать короткие взгляды на то, что видим в картинке перед собой, то есть фактически уже находясь в картинке сна.

Всё верно?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 13:25

Phil пишет:
Тогда смотри. Мы должны осознать момент засыпания, так? И при этом мы должны бросать короткие взгляды на то, что видим в картинке перед собой, то есть фактически уже находясь в картинке сна.

Всё верно?

Нет, не верно. Перечитай, пожалуйста, КК или дождись, когда я сюда закину необходимые цитаты.
Дебаты в данной теме разводить не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 13:33

То есть ты не хочешь, чтобы тут что-то обсуждали?
Хорошо, не буду.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 16:09

Phil пишет:
То есть ты не хочешь, чтобы тут что-то обсуждали?
Хорошо, не буду.

Понимаешь ли Фил, обсуждать тут нечего. Надо практиковать.

КК во второй главе 9-го тома все подробно рассказывает. Вот основное:
Для достижения первых врат, необходимо осознать момент засыпания. Но намерение необходимо формировать на поиск определённого объекта во сне. В данном случае рук. Осознание момента засыпания, является как бы побочным действием поиска рук во сне.

Вот именно это я и хочу попробовать проверить. Дебаты, объяснения и прочее, затрачивают уйму энергии. Лично у меня лишней для этого нет. Прошу понять.

Будет что-то конкретное по личной практике и по теме - велком.


Последний раз редактировалось: owl (Ср Июл 01 2020, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 17:38

owl пишет:
Для преодоления первых врат, необходимо осознать момент засыпания.

Для достижения врат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Июл 01 2020, 18:16

fve
Спасибо) Поправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пт Июл 10 2020, 09:15

owl пишет:
Хочу предложить для исследования темку с точкой отсчёта. А то эти подбуживания, ночные кофепития и пр. иногда весьма утомляют. Возможно, что неплохой вариант осознавать момент засыпания по методике из книг Кастанеды. 

Если кому-то интересно проверить, присоединяйтесь к нам с Floating.
Я хочу присоединиться к этому исследованию.
Какие дальнейшие действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Июл 14 2020, 20:42

Агент Смит
Посмотри на свои руки во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Чт Июл 16 2020, 08:00

owl пишет:
Посмотри на свои руки во сне.
Привет! Сегодня во сне рассматривал свои руки. Правда они постоянно видоизменялись.
Сон был не осознанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Чт Июл 16 2020, 08:15

Agent Smith пишет:
owl пишет:
Посмотри на свои руки во сне.
Привет! Сегодня во сне рассматривал свои руки. Правда они постоянно видоизменялись.
Сон был не осознанный.

Опиши подробнее сон целиком.
PS: Если целенаправленно рассматривал руки, то сон должен быть осознанным. В неОСе разве что только случайно можно руки увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Чт Июл 16 2020, 09:01

owl пишет:
Опиши подробнее сон целиком.
Перед сном дал себе установку посмотреть во сне на свои руки. Уснул.
Был в какой-то комнате и что-то делал на столе, мастерил что-то похожее на деревянную штуковину, типа детской машинки, но со всякими рычажками. В какой то момент мне в палец на правой руке заскочила заноза. Я пытаться её вытащить, но никак не мог, она сидела глубоко в коже. Тогда я и обратил внимание на свои руки, на то, как они видоизменялись, пальцы то вытягивались, то становились короткими или сплющеными. Я переворачивал их и рассматривал с тыльной стороны ладони. Руки были вроде мои, но в то же время, сильно отличались от настоящих.
Потом я проснулся и записал сон. Была середина ночи, 2:35
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Чт Июл 16 2020, 09:53

Быстро у тебя отклик произошел!
Теперь осталось дополнить установку:"Посмотри на свои руки во сне.... И ОСознайся!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Чт Июл 16 2020, 13:08

Можно проще - "сегодня я в картинке сна посмотрю свои руки и пойму, что вижу сон".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Июл 20 2020, 11:13

Что-то теперь вообще не могу, ни найти, ни вспомнить о том, что сплю ((
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Июл 27 2020, 03:53

Из недавнего так же в неОСе посмотрел на свои руки во сне. Смотрел со стороны ладони, но на пальцах были ногти. Объяснил это тем, что я бессмертный. Потом выкручивал пальцы в нормальное положение. Увы не осознался.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пн Июл 27 2020, 20:01

Недавно нашёл руки в не ОС. Руки видоизменялись и были черно-зелеными alien
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пт Июл 31 2020, 09:07

Так народ owl с форума ушёл, что будем делать с этой темой?
Идея была практиковать по Кастанеде.

Ладно мы можем выполнить первый пункт плана увидеть руки во сне и понять, что это сон - осознаться. Дальше что?
Второй пункт я так понимаю бросать взгляды на предметы и возвращаться к точке отсчёта - смотреть на руки. Тем самым удерживаясь во сне. По технологии Кастанеды, как я понимаю, это прохождение первых врат.
А что дальше будем делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Авг 04 2020, 12:46

Ну, тему-то зачем удалять?
Нужно разработать методику, как лучше всего находить руки. Нарабатывать опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Авг 04 2020, 17:48

Методика по наилучшему нахождению рук во сне:

Пункт 1 Заснуть.
Пункт 2 Осознаться во сне.
Пункт 3 Вспомнить, что надо посмотреть на руки.
Пункт 4 Посмотреть на руки. Если руки не поднимаются, гнуть шею и голову к рукам.
Подпункт 4а - Не забыть проснуться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Авг 04 2020, 20:30

Olgerd пишет:
Методика по наилучшему нахождению рук во сне:
Пункт 1 Заснуть.
Пункт 2 Осознаться во сне.
Пункт 3 Вспомнить, что надо посмотреть на руки.
Пункт 4 Посмотреть на руки. Если руки не поднимаются, гнуть шею и голову к рукам.
Подпункт 4а - Не забыть проснуться.

Добавил бы пункт между 4 и 4а: Дать установку "Я посмотрю на руки в следующем сне и ОСознаюсь!"
Подозреваю, для получения результата так нужно сделать в нескольких ОСах. Однократное применение к желаемым результатам не приводит. По крайней мере у меня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Вт Авг 04 2020, 22:43

Мне думается, что эта техника сильно зависит от веры сновидящего в эту технику.
В ОС в принципе и так очень многое зависит от веры, но вот эта конкретно символ веры в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Авг 05 2020, 02:09

Немного не так:
Пункт 1 Заснуть.
Пункт 2 Увидеть руки.
Пункт 3 Осознаться во сне.

Сегодня после попыток прямого входа (раскачка, шилд, Милд, все дела) увидел руки. Причём визуально было 5 пальцев обычные руки. Хотя специально я не считал. Быстро вылетел из образа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Ср Авг 05 2020, 18:16

Цитата :
Немного не так:
Пункт 1 Заснуть.
Пункт 2 Увидеть руки.
Пункт 3 Осознаться во сне.

Тогда уж, если быть буквальным

1. Осознать момент засыпания
2. Увидеть руки

"Ценой неимоверных усилий мне действительно удалось найти во сне руки. Но руки эти не были моими. Они только казались моими, на самом же деле эти руки мне не принадлежали, они все время изменялись, временами приобретая поистине кошмарные формы. Тем временем все остальное содержимое моих снов было на диво устойчивым. Мне почти удавалось сохранять образ любого объекта, на котором я сосредоточивал внимание."

Явно же речь идет о состоянии в ОС. О каком внимании можно говорить применительно к неОС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Чт Авг 06 2020, 21:19

Сегодня попробую такой алгоритм действий:
1. Перед отходом ко сну, буду концентрировать внимание на руках. Переворачивать их время от времени, пытаться запомнить все шрамы, родинки и тд.
2. Буду проговаривать такую установку:
Сегодня во сне я увижу свои руки.
3. Непосредственно перед засыпанием буду пытаться визуализировать (вспоминать) свои руки и проговаривать установку из п.2 пока не усну.
Посмотрим, что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пт Авг 07 2020, 02:07

Попробуй ещё мысленно перед глазами из тереть друг о дружку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




руки - Руки во сне Empty
СообщениеТема: Re: Руки во сне   руки - Руки во сне 4empty10Пт Авг 07 2020, 18:42

Увидеть руки сегодня ночью не получилось.
Сегодня перед сном вставлю ещё и этот пункт:
RoHS пишет:
Попробуй ещё мысленно перед глазами из тереть друг о дружку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руки во сне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Можно ли брать предметы в руки во время ВТО?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: