Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ketan

Перейти вниз 
+4
Phil
RoHS
ketan
Mymkin
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29 2018, 03:18

ketan пишет:
28.11.18
Сегодня не получилось долго продержаться. Первый сюжет мужчина-рейнджер сидит у костра в лесу. Костер меня заинтересовал. Сверху на пруте был толи круг, толи сетка, которая рассеивала дым. Пока рассматривал устройство осознал себя уже сидящим у греющего костра. Звуки леса и костра выбили меня из осознания и дальше шел обычный сон. Костер был на какой-то скале, поросшей лесом, а внизу был полуразрушенный город, осаждаемый армией. Рейнджер решал как в него пробраться и забрать какой-то документ или карту.

Можешь сюда опыты по вхождению описывать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t41-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29 2018, 13:41

Перекинуть описание опытов? Или набросать краткую методичку?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29 2018, 13:47

Просто опыты и попытки вхождения в образы можешь там описывать. Удачные попытки я потом в другую тему сам скопирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 08:10

01.12.18

Не сразу вспомнил. Лень было записывать, потом вспоминал урывками.

Осознался в двухэтажном длинном доме, что-то вроде гостиницы, искал каких-то монстров или привидений, чтобы толи поймать, толи выгнать с дома. Осознался, попрактиковал шаги, походил сквозь стены. Пролетел сквозь стену наружу и взлетел осмотрел дом. Красный дом на повороте дороги. Дальше смутно помню. Толи пробовал телепортироваться к дому, толи искал ощущение физического тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 08:31

Не, мы теперь кэш во сне ищем Smile

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 09:01

ketan пишет:
01.12.18

Не сразу вспомнил. Лень было записывать, потом вспоминал урывками.

Осознался в двухэтажном длинном доме, что-то вроде гостиницы, искал каких-то монстров или привидений, чтобы толи поймать, толи выгнать с дома. Осознался, попрактиковал шаги, походил сквозь стены. Пролетел сквозь стену наружу и взлетел осмотрел дом. Красный дом на повороте дороги. Дальше смутно помню. Толи пробовал телепортироваться к дому, толи искал ощущение физического тела.

В тему декабря всё равно добавить можешь. Но раз бабло не нашёл, то только 10 баллов за попытку вместо 100 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 09:55

Да как то не настраивался пока, так смысл писать)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 09:56

Mymkin пишет:
Не, мы теперь кэш во сне ищем Smile

Еще бы в реальности найти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 10:15

Найди в ОСе, запомни место и иди туда в реале Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 13:52

Phil пишет:
Найди в ОСе, запомни место и иди туда в реале Smile

Ходил))) Даже один раз копал см 30-40 наверно) В итоге нашел 5 копеечную монету СССР-х времен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Дек 03 2018, 16:18

Глубже надо было копать, глубже! Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 08:49

05.12.18
Постоянно находился на грани осознания, знал что это сон, но то толком и не осознался. Сам сюжет был очень интересным.

Мир будущего. Летающие машины. Небоскребы как вверх так и вниз. Земля вся один сплошной город состоящий из разных кварталов. Вроде давно ничего фантастического не смотрел и не читал.
У части народа развита телепатия и эмпатия. Есть определенные люди, которые могут по согласию с другим менятся телами и смотреть всю их память. Большей частью это государственные чиновники и часть самых сильных и умелых это какая-то помесь судьи и прокурора. Преступника, который прячет свои мысли принуждают к обмену телами, а потом вся его память каким-то образом скачивается и просматривается на большом экране в зале суда.
Я был таким преступником. Молодой судья что-то напортачил и при смене тел у меня начали проявляться куча паранормальных способностей и я стал прыгать из тело в тело и отрываться.
Похмелье? - нет ничего проще - обмен телами и вы снова здоровы. В итоге я так прыгал чтоб дойти до Совета Управления Землей. Жаль не успел, проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:06

Вааааа! Да это ж готовый сюжет!

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 13:18

Да, вот так и рождаются "удачные" фильмы на тему будущего.
По сюжету напомнило "Особое мнение" и "Анон". Этакая "смесь". Думаю, первый фильм видели многие, а второй - не очень, так что рекомендую. Очень интересный "мир Будущего", очень...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 13:50

Phil пишет:
Да, вот так и рождаются "удачные" фильмы на тему будущего.
По сюжету напомнило "Особое мнение" и "Анон". Этакая "смесь". Думаю, первый фильм видели многие, а второй - не очень, так что рекомендую. Очень интересный "мир Будущего", очень...
А я как раз наоборот - "Анон" смотрел, а про "Особое мнение" первый раз, эээ, вижу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 14:06

Поищи, думаю, тебе понравится. В оригинале вроде как Minory Report. но могу ошибаться.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Дек 06 2018, 18:12

Хм интересно. Я из похожего немного только Элизиум могу вспомнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Дек 07 2018, 13:57

ketan пишет:
Хм интересно. Я из похожего немного только Элизиум могу вспомнить

Глянул "Кинопоиск":
Цитата :
В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник, амбициозная министр обороны Делакур, не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Нет, это совсем не для меня. В этом отношении "Обливион" мне понравился больше.
И - по описанию - совсем не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Дек 13 2018, 18:20

12.12.18

Лежал на диване, смотрел передачу по физике. Долго балансировал на грани осознования, все время что-то сбивало и я забывал сделать проверку. Потом оказался как бы в самой передаче. Несколько деревянных столов. Профессор рассказывает как меняется строение камней при разных видах излучения. Осознался, начал рассматривать формулы и рисунки. Там вроде был еще рисунок строения Земли с биосферами и красные пятна где максимальное вредное излучение для жизни. Центр Европы, Центральная и Северная Америка и север Африки.
Потом заслушался профессора, но запомнил урывками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Янв 25 2019, 12:44

ketan пишет:
05.12.18
Постоянно находился на грани осознания, знал что это сон, но то толком и не осознался. Сам сюжет был очень интересным.

Мир будущего. Летающие машины. Небоскребы как вверх так и вниз. Земля вся один сплошной город состоящий из разных кварталов. Вроде давно ничего фантастического не смотрел и не читал.
У части народа развита телепатия и эмпатия. Есть определенные люди, которые могут по согласию с другим менятся телами и смотреть всю их память. Большей частью это государственные чиновники и часть самых сильных и умелых это какая-то помесь судьи и прокурора. Преступника, который прячет свои мысли принуждают к обмену телами, а потом вся его память каким-то образом скачивается и просматривается на большом экране в зале суда.
Я был таким преступником. Молодой судья что-то напортачил и при смене тел у меня начали проявляться куча паранормальных способностей и я стал прыгать из тело в тело и отрываться.
Похмелье? - нет ничего проще - обмен телами и вы снова здоровы. В итоге я так прыгал чтоб дойти до Совета Управления Землей. Жаль не успел, проснулся.

ketan.


Этот сон включен в Коллекцию снов. Удачных сновидений!

Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 11:03

27.12.2018

Расслабился перед засыпанием, появилась темная завеса-темный экран.
Темный экран, ощущение что это не занавес, а словно картина с гуашью, и при пристальном взоре словно видны мазки и утолщение, чем больше смотришь в одну точку тем больше и больше мазков.
Мелькают картины, словно мазки гуаши, то утолщаясь, то словно уменьшаясь-истаивая и пропадая.
Несколько раз мысленно пытался пройти внутрь картинки и не мог, словно это было реальное препятствие. Потом долго смотрел одну картину школьного класса, где учительница учит маленьких детей. Потом как то неожиданно провалился в картину, но оказался ни в чьем теле, а словно со стороны рядом с дверью выхода из класса. Выскользнул из класса, я словно был толи духом, толи неким внутренним зрением, то есть без тела. Непонятно было толи это сон, толи это включилось некое пространственное зрение, я летал по коридорам и осматривал какую-то школу, с учениками и учителями. Потом пролетел мимо работающего телевизора, посмотрел и меня затянуло в разные сюжеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 11:13

Давненько тебя не было)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 12:07

RoHS пишет:
Давненько тебя не было)
Да я просто читал)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Сб Апр 13 2019, 17:44

05.04.2019 Немного ужасов

Компания по перевозке, должны были отправить груз, но курьер пропал. Я иду в какой-то дом за документами. Дверь открыта, внутри пусто. Я захожу в кабинет и вижу коридор и там еще одну комнату. Деревянный стол, на нем мертвый хозяин дома и кровь стекает на пол. Спустя пару секунд у стола возникает негр-шаман и начинает чертить на полу какой-то рисунок кровью. Потом это все поджигает, поворачивается и идет ко мне. Тут на огонь срабатывает противопожарная сигнализация и коридор перегораживает решетка. Негр тянет ко мне руки.
Я пугаюсь и смотрю себе на руки. Понимаю что во сне, посмотрев в коридор вижу, что негр исчез, а вместо решетки дверь. Гнетущее ощущение что вот-вот кто-то кинется. Я пробую открыть дверь, не получается, с трудом прохожу сквозь нее словно сквозь тягучий кисель. Внутри комната уже другая и в ней ничего нет, словно каменный закуток или темница. Лишь горит странный символ на полу.
Выхожу из комнаты и понимаю что я уже в другом доме. Светлая вся желтая комната. Все вещи и интерьер желтого цвета. Посредине зеркало с двумя статуями по бокам(наверное кошки). В обе стороны идут коридоры. И куда бы я не пошел я снова возвращаюсь в эту комнату. Несколько раз ходил то направо то налево. Несколько раз беру и бросаю статуи на пол. Они разбиваются на куски. Но когда меня возвращает в эту комнату статуи снова целы. Напряжение возрастает. Я пару раз кручусь чтобы не вылетить из сна. Пройти сквозь стену почему-то не получается. Устав бродить стал пробовать проснуться, проснулся сидя на диване в этой же комнате. Уже начала охватывать паника и я словно слышу приближающие шаги и дыхание. Пытаюсь успокоиться и остаться на месте, но страх все сильнее, не выдержав прыгаю боком в зеркало. Открыв глаза,
понимаю что нахожусь в лесу у реки у какого-то причала и вижу как теплоход уходит. Кто-то за спиной говорит мне: - Ты опоздал.
Я пугаюсь и теряю осознанность. Далее был сон про этот корабль и команду как они плавали по реке, озеру и застревают в каком-то болоте попутно постоянно сражаясь с разными монстрами. Корабль гибнет и компания разоряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 09:22

02.05.19

Я в вагоне поезда, студент какой-то престижной имперской академии. Купе очень дорогое и странного расположения. Вытянутое, часть его выступает прямо над дорогой в виде выступа. Таких купе два на вагон. Я помню - сделано так, чтобы поезд не опрокинулся. Выступ сделан в виде эркера где окна со всех трех сторон. И там еще одно место (где у нас столик в поездах). Сам столик посередине. У меня одно место и оно сдвинуто в сторону выступа. Напротив по диагонали двойное место одно над другим. Я вспоминаю что верхняя полка как то может разложится и опустится в сторону нижней и тогда место становится двухспальным и чуть закрытым со стороны. Там сейчас едет профессор с молодой женой, которая постоянно строит глазки мне и мужику чье место в выступе. Мне почему-то кажется что он картежник и аферист. Само купе гораздо шире чем у нас и в углу закрытая кабинка умывальника с душем. Из-за странного купе и поезда я осознаюсь. И поначалу долго разглядываю купе и смотрю в окно на летящие дирижабли. Потом возникает мысль "а где это у нас"? И лавинообразно потоком несутся мысли и знания. Здесь это Российская империя, в состав которой входят вся нынешняя восточная Европа и Финляндия, часть азии и северный Китай. Мир накануне глобальной войны. Англия захватила всю Европу, пока Россия разбиралась с Китаем. Все важные научные и учебные центры эвакуируются за Урал. К границам стянуты войска. Дивизии, что разбирались с Китаем спешно перебрасываются на запад. Мы ехали в поезде за Урал, я волновался за родителей и думал как буду учиться на новом месте. От нахлынувшей информации я потерял осознание и потом как то резко проснулся.


Последний раз редактировалось: ketan (Пт Май 03 2019, 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 10:19

Да, в ОСах в первую очередь (мне) нужно отключить себя от источников информации вокруг. Каждая былинка готова затопить инфой выше крыши. Причём иной раз не поспеваешь за потоком. Зато для фантастов удобно. Ещё б научиться телом всю эту инфу произносить в режиме реального времени да на диктофон записать...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 10:52

Довольно интересный мир выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 23:28

Да иногда интересно выходит. У меня как то был сон во сне. Я помню что написал 3 романа о сне, который видел в том сне)
Причем, проснувшись, я даже помнил сюжеты и написал зарисовки. Это меня так "торкнуло", что я в блогах начал писать рассказы, очерки и зарисовки о путешествиях. Потом эта "искра творца" к сожалению потухла и была погребена нашей обыденностью и работой.


Последний раз редактировалось: ketan (Пт Май 03 2019, 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 23:32

Mymkin пишет:
Да, в ОСах в первую очередь (мне) нужно отключить себя от источников информации вокруг. Каждая былинка готова затопить инфой выше крыши. Причём иной раз не поспеваешь за потоком. Зато для фантастов удобно. Ещё б научиться телом всю эту инфу произносить в режиме реального времени да на диктофон записать...

У меня такое постоянно в некоем полуосознанном состоянии. То есть когда я сплю - я полностью в сюжете сна. Когда я осознан - я уже не могу "считать информацию".
А вот когда я вроде понимаю, что сплю, но продолжаю серъезно "следовать" сюжету сна на уровне мыслей - то такое постоянно. Малейшее долгое разглядывание карты, предмета, машины, т.е. любой вещи со своей собственной историей, - и меня просто затапливает потоком информации. К сожалению такой поток обычно вышибает меня из сна и я просыпаюсь или теряюсь во сне и уже не могу вспомнить, что было дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 03 2019, 23:36

RoHS пишет:
Довольно интересный мир выходит.

Начало 20 века. Самолетов нет. Вместо них дирижабли. Танков вроде тоже не помню, но стрелковое оружие и пулеметы уже появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Сб Май 04 2019, 11:20

ketan пишет:
К сожалению такой поток обычно вышибает меня из сна и я просыпаюсь или теряюсь во сне и уже не могу вспомнить, что было дальше.
Выработал для себя такой способ "борьбы" с информацией Smile
Или кружится вокруг оси, стараясь скользить взглядом по объектам (не всматриваясь) или быстро идти вперёд, опять же скользя взглядом. Если слишком много внимания всё равно остаётся на зрительных образах, то можно что-нибудь говорить или напевать или выделывать руками. Короче оттянуть избыток внимания от зрения на другие чувства. Проблема в том, что картинка станет ярче и опять привлечёт внимание. Это немного раздражает. Когда не смотришь прямо - что-то интересное начинает происходить. Только посмотришь и оно начинает тускнеть. Тут, видимо, нужно опять какое-то пресловутое равновесие поймать. Смотреть, но не слишком заинтересовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Сб Май 04 2019, 13:48

Да мне тоже помогает, когда постоянно бросаешь взгляд на разные объекты, не присматриваясь ни к чему. Но часто бывает забываешься, увидев что-нить интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Сб Май 04 2019, 14:00

Mymkin пишет:
Ещё б научиться телом всю эту инфу произносить в режиме реального времени да на диктофон записать...
И в чём проблема? Проснулся, достал диктофон и... всё, что вспомнится. Он для этого как раз у меня рядом с кроватью. Потому как через полчаса-час иной раз терял почти весь сюжет, а уж диалоги - почти сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Сб Май 04 2019, 14:13

Блин, кроме как параллельной реальностью я вообще не знаю, как объяснять такие Сны или ОС-ы. Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Вс Май 05 2019, 16:13

А зачем объяснять. Параллельная реальность - и всё тут!
Главное - это вовремя понять, где ты оказался. В какой реальности Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пн Май 06 2019, 17:35

05.05.2019

На небольшой весельной лодке что-то собирал съедобное у берега. Точно не помню что, но постоянно висела мысль "вот сейчас дособираю и поем". Слез с лодки, нырял у берега, затем попытался с кормы залезть и лодка наполовину ушла под воду и больше не тонула. Я попрыгал на ней, потом спрыгнул и подлез под нее, поднимая ее из воды. Но вода из лодки не уходила. Я задумался как же откачивают воду и почему-то оказался в крытом ярко-белом бассейне. От удивления осознался. Лодки уже не было. Я был под водой и проверял что в осознанном состоянии я могу проходить сквозь воду как сквозь стены и воздух мне не нужен.
Затем вспомнил что квест на форуме делают и принялся рисовать прямо на воде рисунки лодок, но они получались плохо. Затем почему-то начал рисовать облака на стенке бассейна, они наливались синевой, пузырились и всплывали на поверхность бассейна. Все это время  я стоял на дне бассейна под водой и рисовал на его стенке. Так и не придумав кому отправить картинку красивого облака в виде спящего кота, я проснулся. Или может отправил кому-то и забыл)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Вт Май 07 2019, 03:40

ketan пишет:
05.05.2019

На небольшой весельной лодке что-то собирал съедобное у берега. Точно не помню что, но постоянно висела мысль "вот сейчас дособираю и поем". Слез с лодки, нырял у берега, затем попытался с кормы залезть и лодка наполовину ушла под воду и больше не тонула. Я попрыгал на ней, потом спрыгнул и подлез под нее, поднимая ее из воды. Но вода из лодки не уходила. Я задумался как же откачивают воду и почему-то оказался в крытом ярко-белом бассейне. От удивления осознался. Лодки уже не было. Я был под водой и проверял что в осознанном состоянии я могу проходить сквозь воду как сквозь стены и воздух мне не нужен.
Затем вспомнил что квест на форуме делают и принялся рисовать прямо на воде рисунки лодок, но они получались плохо. Затем почему-то начал рисовать облака на стенке бассейна, они наливались синевой, пузырились и всплывали на поверхность бассейна. Все это время  я стоял на дне бассейна под водой и рисовал на его стенке. Так и не придумав кому отправить картинку красивого облака в виде спящего кота, я проснулся. Или может отправил кому-то и забыл)

Я в квест скопирую. Баллы ты заработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 09:43

07.05.19 Библиотека

Сначала со знакомой куда-то спешили. Она постоянно перебегала через дорогу перед машинами. Несколько раз пытался остановить ее, но она вырывалась и продолжалось по новой. Когда она перебежала через шоссе мне надоело и я остановился на широком перешейке между двумя 3-4 полосными сторонами шоссе. Повернувшись я увидел преземистое здание и пошел туда. Внутри оказалась библиотека с книгами, но я никак не мог понять как их прочитать, а библиотекаря нигде не было. В библиотеке я почему-то понимал, что все вокруг сон, но не осознался и потом словно мне показали сюжет, как старик берет любую книгу, а там биография какого-то человека. На каждой странице словно экран плеера с прокруткой. Это кульминационные важные моменты жизни, которые остались в памяти этого человека. Старик сидит в кресле и улыбаясь рассматривает моменты то прокручивая их, то перелистывая на следующий. Сбоку от плеера на странице какие-то галочки. Ими можно как то регулировать выборку моментов.

Поневоле задумаешься это подсознание так шалит или и вправду где-то в инфополе Земли есть записанные данные обо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 11:29

Напомнило сериал Волшебники. Там в библиотеке так же книги про всех людей были.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 13:25

Опаньки. Вот так взял и попал в Библиотеку Мира Духов. Офигеть...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 13:52

RoHS пишет:
Напомнило сериал Волшебники. Там в библиотеке так же книги про всех людей были.
Это сериал такой? А в какой серии это есть? Хочу посмотреть сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 13:56

Phil пишет:
Опаньки. Вот так взял и попал в Библиотеку Мира Духов. Офигеть...

Откуда такое название? Я подумал про хроники Акаши. Причем во сне, ты как то должен был подключаться к книге, просто так открыв книгу, можно было ничего не увидеть. Старик клал ладонь на обложку, и потом книга расскрывалась сама и показывала те моменты, которые ты хочешь увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 13:59

ketan пишет:
RoHS пишет:
Напомнило сериал Волшебники. Там в библиотеке так же книги про всех людей были.
Это сериал такой? А в какой серии это есть? Хочу посмотреть сравнить.

Там не видео, а просто книги, в которых описаны жизни всех главных героев (да и остальных людей тоже). В какой серии точно не скажу. Сериал на несколько сезонов. Не помню с какого сезона речь про библиотеку пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 14:10

RoHS пишет:
ketan пишет:
RoHS пишет:
Напомнило сериал Волшебники. Там в библиотеке так же книги про всех людей были.
Это сериал такой? А в какой серии это есть? Хочу посмотреть сравнить.

Там не видео, а просто книги, в которых описаны жизни всех главных героев (да и остальных людей тоже). В какой серии точно не скажу. Сериал на несколько сезонов. Не помню с какого сезона речь про библиотеку пошла.

А тут как бы книга, но на каждом листе словно картинка во весь лист, которая проигрывает видео и ты ее можешь останавливать или прокручивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Ср Май 08 2019, 14:47

Я тоже один раз видела такое во сне и удивилась еще как кадры пленки на скорости . Не догадалась скорость отрегулировать .Просто смотрела и удивлялась такой неординарной опции. Скорость для меня была быстрая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Чт Май 09 2019, 14:20

ketan пишет:
Phil пишет:
Опаньки. Вот так взял и попал в Библиотеку Мира Духов. Офигеть...

Откуда такое название? Я подумал про хроники Акаши. Причем во сне, ты как то должен был подключаться к книге, просто так открыв книгу, можно было ничего не увидеть. Старик клал ладонь на обложку, и потом книга расскрывалась сама и показывала те моменты, которые ты хочешь увидеть.

Можно и так сказать. Просто картинка очень напомнила описания Майкла Ньютона и его Библиотеки в Мире Духов. Где идёт просмотр прошедшей жизни, а также будущей, перед воплощением. Вместе с Наставником.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 10 2019, 09:22

Phil пишет:
ketan пишет:
Phil пишет:
Опаньки. Вот так взял и попал в Библиотеку Мира Духов. Офигеть...

Откуда такое название? Я подумал про хроники Акаши. Причем во сне, ты как то должен был подключаться к книге, просто так открыв книгу, можно было ничего не увидеть. Старик клал ладонь на обложку, и потом книга расскрывалась сама и показывала те моменты, которые ты хочешь увидеть.

Можно и так сказать. Просто картинка очень напомнила описания Майкла Ньютона и его Библиотеки в Мире Духов. Где идёт просмотр прошедшей жизни, а также будущей, перед воплощением. Вместе с Наставником.

Интересно. Да и старик этот странный. Этакий добрый веселый дядюшка, как Санта из рекламы кока-колы)))
С другой стороны я сам так и не смог посмотреть книги. Мне словно показали после бесплодных попыток, как это должно происходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Пт Май 10 2019, 14:33

Майкла Ньютона прочти. Если не читал. "Путешествие Души" и "Предназначение души". Там всё расписано.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Сб Май 11 2019, 08:02

Phil пишет:
Майкла Ньютона прочти. Если не читал. "Путешествие Души" и "Предназначение души". Там всё расписано.
Да, у каждого своя настольная книга study Мои глаза всегда немного в сторону Лири косят cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan - Страница 2 4empty10Сб Май 11 2019, 13:52

Лири тоже хорош, но вот я не помню, есть ли у него что-то про Библиотеку aka Хроник Акаши.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ketan
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС-ов dragonsinger
» Дневник ОС Дрим
» Дневник ОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: