Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Хугайды

Перейти вниз 
+3
vasilisa
Phil
RoHS
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Ср Авг 03 2022, 13:57

Хугайда пишет:
И еще подскажите, не слишком ли длинно, нудно или подробно пишу?  Многие очень лаконично всё описывают. Может тоже стоит сокращать.

Это как ты сама считаешь нужным. Я сокращаю, если что-то в сюжет не ложится, но это, наверное, как раз и неправильно, что-то эти мелочи значат.

DDmitry и Хугайда поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Ср Авг 03 2022, 14:02

Mymkin пишет:
Проверять дверь на ночь - не считается. А вот когда ты по три раза ходишь проверять, но беспокойство не унимается даже когда на телефон этот процесс снял, тут уж пора к специалисту.

У меня есть знакомая с ОКР, это с обычным беспокойством и не сравнить. Без конца руки моет, двери локтем открывает, фрукты-овощи моет с содой и др. И то у нее еще не сильно выражено, может как-то жить без лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Ср Авг 03 2022, 15:19

Так шо же так не по русски все, тогда НЖСНД Very Happy , о, какое жуткое деяние Smile
А ваще сяп за более, чем доходчивое объяснение Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Чт Авг 04 2022, 22:48

Ыааааа... практически ничего не успеваю, но стараюсь держаться и не выпадать как всегда... Сложно.

4.08

***
Стою на балконе второго этажа, справа внизу у стены дома стоят два пустых автобуса. За ними дорога которую переползает большой варан, но появляется крокодил и хватает варана, утаскивая под один из автобусов. Смотрю в туже сторону, но уже на соседние окна этого же этажа. На окне странная конструкция и туда кто-то рядом со мной пуляет по очереди две крышки от стеклянных банок. Крышки необычной формы, они такие же круглые но с надрезами, на крышках есть вертикальные штырьки, на которых кольцо их железа того же цвета. Пульнули только две крышки, одна меньше вторая больше.

Здесь же на балконе находим странную небольшую игрушку. Какой-то странный кошмарик болотного цвета, но весьма милый, несмотря на угрожающий вид. Мордочка светло жёлтого цвета в пыли и грязи, уголки рта направлены вниз и видно клыки, глаза будто с темными кругами, уставшие и озлобленные, нахмуренные. Кроме мордочки остальное тельце скрыто мехом болотного цвета. Почему-то знаю что это не обычная кукла, и знаю как с ней надо обращаться, а именно любить и беречь. Забираю её.
Когда ухожу с балкона смотрю в туже сторону где были автобусы и крокодил, и на балконе за стеклом в пол будто аквариум, где в болотной же воде сидело странное крокодилье существо. Мне подумалось ,что кукла и существо связаны, и надо погладить существо даже через стекло. Оно смотрело на меня. Потом меня отвлекли чем-то и я ушла в комнату.

Там какие-то небольшие стенды и накрытые столы, где разложена косметика (снова она, надо подумать с чем связано..) Некая женщина помощник, больше похожа на дворецкого, помогает всем что-то выбрать. Выбираю, думаю надо гигиеническую найти, но в руки попадается странная помада больше обычного, у которой сердцевина бордовая и раздвоенная в стороны как лепестки. Женщина выхватывает, говоря, что забыла убрать её или не заметила её. Ищу дальше. Попался бежевый футляр, а помада перламутровая. Сзади стоит сестра и говорит что это очень дорогая и редкая. Крашу губы ей неспеша, оценивая как ложится (прям будто крупный план) и отдаю ей.

Отхожу и в одном из стендом вижу сваленные вещи среди которых лежит та кукла без чехла/коробки. Беру скорее её в руки и прижимаю к себе. Кукла уже другая, она чистая, без кругов под глазами и зубов в улыбке.


***
Смутно помню. Некая дача или загородный дом, там собаки кошки, я хожу между грядками за ними и что-то ем. Потом через низкий забор из зеленой изгороди наблюдаю картину, как два мужчины (два точно, может больше) собираются что-то делать с черной (не уверена, смутно помню) овцой. Наблюдаю. Они что-то шумно обсуждают, ощупывают её, один из них водит рукой под шерстью и потом хватает за шкуру сверху одного бока и снимает верхнюю часть как крышку. Там что-то непонятное, типа внутренности красные-розовые, но не анатомично. Смотрю некоторое время и ухожу, мерзкое зрелище. (эмоций и сильных ощущений не вызвало)

Потом понимаю что, что-то жую и тут же выплевываю с отвращением (как когда попалось в еде то, что терпеть не могу). Это был большой кусок вареной курицы, выбрасываю в мусорку, которая оказалась рядом. Потом думаю, чистое мяско жалко же, можно собакам отдать, и достаю его, оглядываясь на проходящих людей. Далее иду с этим мясом в противоположную сторону от забора и захожу за дом. Там тенты и лужайки как для выставок собак. Девушка на кресле заметила мясо в моих руках и сразу сказала никого этой гадостью не кормить. Стояла думала, кому можно дать, потом не помню.


***
Обрывок будто кат-сцена из игры с финальным пролётом камеры над локациями, где проходили. Какая-то деревенька и домишки, потом склон поднимается, и начинается лес. Там стоят вышки из бревен и странные водные существа с перепонками на руках и ногах там патрулируют.

Alice, DDmitry, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Пт Авг 05 2022, 02:19

<у которой сердцевина бордовая и раздвоенная в стороны как лепестки>, не чакра, не? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Хугайда поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Пт Авг 05 2022, 08:19

DDmitry пишет:
<у которой сердцевина бордовая и раздвоенная в стороны как лепестки>, не чакра, не? Smile
Надо посмотреть, я даже не подумала про неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Пт Авг 05 2022, 10:36

Я так понимаю, ты по художественной части? Очень много акцента на цветах.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Пт Авг 05 2022, 11:10

Mymkin пишет:
Я так понимаю, ты по художественной части? Очень много акцента на цветах.
Ну да есть такое) Дизайн.
 Но иногда во сне совсем не обращаю внимания на цвет, или он не привлекает так внимание. А иногда или слишком, выделяющийся, или яркий, что не возможно его пропустить. 
Так и тут, монстрик кукла во сне был крупным планом и долго кадр не сменялся, что удалось разглядеть и запомнить детали.

Alice, DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вс Авг 07 2022, 17:13

6.08
***
Снится снова некий пролет камеры, или ролик, который смотрю. Смесь двух разных игр, но во сне всё смешалось, и мне казалось, что я вижу отдельные элементы, персонажи, которые есть и в той и в другой игре. Мне кажется это невероятным открытием. Далее сцены игр плавно перетекают в улицы и дома. И я смотрю уже старые видео съемки сверху, я думаю во сне что это архивные ролики диснея. С чего начиналось, старые помещения, маленькие амбарчики. Тут же понимаю, что мы находимся в этом же месте и можно сравнить как было и стало.

В этой же сцене отправляюсь осмотреть здания. Еду на электро-самокате по улице, оглядываю здания (вообще никогда на электро-самокате не каталась, несмотря на их популярность) Здания как ни странно толком не запомнила, но это старые здания. Улица заканчивалась небольшой площадкой из старых плит, между которых уже пробилась трава.
Площадку облюбовали бабушки, вроде среди них был и пожилой мужчина, и все торговали аптечной ромашкой. (Недавно присылали фото как дядя и дедушкой ездили собирать аптечную ромашку, наверно отсюда мотив) Хотела их полукругом объехать, но почему-то завернула прямо в середину к одной из бабушек. Потом Отъехала и обрулила. Далее немного смутно.

Я будто не уезжаю от бабушек, а снова еду в их сторону, но окружение другое и ночь. Вокруг новые многоэтажные здания, много людей, вывесок. Много песка на тротуаре, немного медленно через него проезжаю. Потом вижу какую-то сувенирную лавочку, в этой лавке было много огней с теплым светом, очень уютно. останавливаюсь на перекрестке. Что-то было про Челентано, или кто-то похож на него, или музыка его играла, не помню. И еще люди вокруг о чем-то сплетничали.

DDmitry, Mymkin, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вс Авг 07 2022, 17:21

7.08
***
На улице возле большого ларька с уличной едой с подругами. Покупаю что-то сладкое и иду к столу. Там уже сидят подруги (Настя и Карина), они взяли второе... При покупке мне кто-то говорил про какую-то акцию. И тряс чёрной сумкой с непонятным барахлом, мол что-то полезное, заберите

Потом уже нахожусь в квартире (первый раз вижу), обшарпаный подъезд и сама квартира. Сверху потоп, и все стены и потолок в воде, мокрые пятна и разводы. Сижу на полу  у своей двери, вроде закрыла, сомнения. С той стороны соседи шумят. Я смотрю в щель между полотном двери и наличниками, пытаюсь закрыть её. Но через неё меня увидели и дверь открывается. Стоят соседи(незнакомые) и смотрят на меня. Говорю, что напугалась и объясняю что-то, не помню. Они ведут меня к себе. Осматриваю их квартиру, их сильно топят сверху.


***
На машине еду и засыпаю. Глаза закрываются. Почти ничего не вижу, потому что пытаюсь открывать глаза, и все выглядит смазано и в расфокусе.  Еду к подруге. Когда выхожу из машины сонливость пропадает. 
Во дворе припарковалась в тени, две девочки попросили заплатить за парковку. Спросила у них что-то об этом, в итоге не стала платить, и они ушли. 
Поехала обратно. Снова закрываются глаза и дикая сонливость. 

***
После этого ещё разные сцены сна, не очень их помню. Но в этих сценах внезапно испытываю возбуждение.  Хочется дойти до конца, но не получается. Остальные персонажи на меня не реагируют и не обращают внимание. У меня при этом ни к кому не возникает интерес. Просто ощущения. В одной из последних сцен, в комнате стоит доктор, жалуюсь ему на такие накатывания возбуждения. Он пытается понять из-за чего может такое быть. Но в процесе на меня снова накатывает. Он отстраняется и также не реагирует, мне на него всё равно, тут другое волнует, но снова не получается. Rolling Eyes Бестолковый ковый какой-то доктор Laughing

DDmitry, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вс Авг 07 2022, 18:01

Про самокат: мне недавно привиделось, что я еду на траволаторе, встроенном прямо в почву. В ОСа похожая энергия от астральных сквозняков (когда тебя поток подхватывает).

Про машину: Монро писал, что сны про то, как садишься в авто или выходишь из него, могут быть интерпретацией бессознательной внетелесной проекции. В пользу этой теории говорит ещë и то, что тебя в сон потянуло. Часто в нижних слоях сна снится проекция ВТО, перед которой сновидцы ощущают прямо во сне сильную сонливость.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

DDmitry и Хугайда поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вс Авг 07 2022, 18:58

Mymkin пишет:
Про самокат: мне недавно привиделось, что я еду на траволаторе, встроенном прямо в почву. В ОСа похожая энергия от астральных сквозняков (когда тебя поток подхватывает).

Про машину: Монро писал, что сны про то, как садишься в авто или выходишь из него, могут быть интерпретацией бессознательной внетелесной проекции. В пользу этой теории говорит ещë и то, что тебя в сон потянуло. Часто в нижних слоях сна снится проекция ВТО, перед которой сновидцы ощущают прямо во сне сильную сонливость.
ВТО интересная тема, но у меня случилась очень "удачная" ситуация, из-за которой, возможно у меня какой-то страх или запрет внутренний появился. Может и на осы тоже. Возможно потихоньку уходит. 

В чем суть была.  В то время мне снились яркие сны и я, уже давно интересующаяся снами, нашла форум по дорогам. Нашла и книги Лабержа  и ещё кучу всего. Монро тоже вроде  там был. Увлечённо читала форум, записывала сны. 
К концу месяца записи снов у меня стали промелькивать ОСы с мотивами прочитанного, и просто сюжеты обычных снов с темами из форума. Ощущений масса, впечатлений ещё больше.
Понемногу изучала темы с ВТО. Очень интересно и захватывающие. Особенно эксперимент с картой на шкафу и предметом в коробке. Потом учёба накатила, и я немного выпала. Но потом продолжила.

На каникулах мы с институтской группой выезжаем на практику. Там в отеле в один из вечером смотрим ужастик, вроде как не страшный, сказали мне.

 (но я в принципе не люблю ужастики, тк сильно впечатлительная. Кровь и мясо, что нибудь психологическое не так страшно, но сильно не люблю неизвестное и таинственное. Это больше всего эффект производит. И в снах самое страшное было ощущение угрозы от чего-то неизвестного)

Так вот, за компанию вроде и не окажешься, ладно смотрим. А это был ужастик "астрал". Это было метко.  В самый разгар интереса ко снам и вто. Меня такой озноб покрыл, после этого я какое-то время сны не записывала и не обращала внимание на них.
 Потом вернулась к записи, но вто для меня темой будто запретной стало. Ничего не читала и не смотрела даже. Потом вроде отпустило. Но сперва осам бы научиться, и решила снова пытаться прийти к осам.

А тут ты про ВТО говоришь, может внутренний запрет спал и стоит снова включится?
Я потому что про вто ничего не помню, и не знаю, что такое нижняя проекция, да и многое другое забылось всё, чего было и так не много)))

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вс Авг 07 2022, 19:40

По поводу терминологии, тут кто во что горазд. Просто отметил для себя, что при засыпании без потери сознания, или ложных пробуждениях, или снах, где прямо в картинке сна наступает момент ложиться спать, а ты решаешь попрактиковать выход, есть множество общих признаков.

Деление на слои можно сказать, условные, но всегда переход между ними довольно очевиден при последующем анализе.

Нижний, ВТОшный слой примерно такой:
1. Там бывает совсем темно, либо чëрно-белая картинка, либо сумрачное освещение, либо один глаз никак не откроется, либо глаза видят два разных визуальных потока, короче, проблемы со зрением. При переходе в ОС "удаëтся" зажечь свет (я считаю, что просто наступает нужная фаза сна, где есть чëткая яркая картинка), либо ты находишь окно или дверь, из которой бьëт свет. На этом "ВТО"шный опыт заканчивается, но он может снова начаться при ЛП или, если тебя к телу забросит в темноту.

2. Часто тело тяжëлое и аморфное, иногда ощущаешь, что на ногах, руках, спине что-то висит тяжëлое. Голова может кружиться, руки голубоватые и какие-то полувоображаемые, при попытке открыть глаза, чтобы что-то увидеть, может возникнуть сильная сонливость.

3. Может сильно магнитить в тело.

4. Возможны встречи с кошко-, пауко- подобными существами, либо странными тенями, которые могут вызвать страх. Но это всë, что они могут - попугать.

Не обязательно все признаки, сочетания бывают разные.

Из этой фазы также бывает переход в ОС, когда на тебя якобы кто-то наваливается и не даëт пошевелиться. В этот момент нужно просто спокойно ждать, пока тебя не спроецирует в слой, где светло, тепло и мухи не кусают. В какой-то момент тяжесть отпускает и ты чувствуешь тело, которому легко двигаться, а предыдущее тело перестаëт чувствоваться.

Иногда уже из светлой фазы ОС ощущаешь отголоски приколов нижнего слоя. Вот как у тебя во сне: села в машину, чувствуешь сонливлость. А это, возможно, более плотное тело колобротит где-то, как сомнабула, создавая тебе сон, через интерпретацию физического тела в виде машины.

Многие говорят, что на пути сновидения люди могут развиться до состояния, где все эти потоки ими осознаются в любом состоянии. То есть они могут бодрствовать, но знать, что делается с более тонкими телами. И таких потоков может быть чуть ли не до пяти штук.

Часто все эти спецэффекты переотражаются из слоя в слой.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

DDmitry, Хугайда, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вс Авг 07 2022, 20:13

Очень интересно, спасибо за подробности))

Mymkin пишет:
...

Нижний, ВТОшный слой примерно такой:
1. Там бывает совсем темно, либо чëрно-белая картинка, либо сумрачное освещение, либо один глаз никак не откроется, либо глаза видят два разных визуальных потока, короче, проблемы со зрением. При переходе в ОС "удаëтся" зажечь свет (я считаю, что просто наступает нужная фаза сна, где есть чëткая яркая картинка), либо ты находишь окно или дверь, из которой бьëт свет. На этом "ВТО"шный опыт заканчивается, но он может снова начаться при ЛП или, если тебя к телу забросит в темноту.
...

4. Возможны встречи с кошко-, пауко- подобными существами, либо странными тенями, которые могут вызвать страх. Но это всë, что они могут - попугать.
...

Сразу вспомнила давнишний неос. Мне приснилась комната черно-белая, вернее всё было черно-белое и в инверсии. (или всё же не прям черный, а темно-серый... не помню)А тени были белые и светились светом чуть тёплым. Также в комнате была кошка или кот, тоже со свечением, но без теней. Стабильная была сцена неподвижная и спокойная. Мне тогда во сне подумалось ,что что-то странно. А когда проснулась, поняла, что мне никогда до этого черно-белые сны и не снились никогда, тем более с инверсией.
Может быть, тоже какие-нибудь отголоски. Надо следить и анализировать, да.

DDmitry, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Ср Авг 10 2022, 06:48

Пару дней рано вставала и не удалось ничего запомнить, хотя вчера точно что-то снилось сюжетное. 
Забавно, я чаще вспоминаю про выполнение проверки на сон/реал, чем про то как правильно пройти проем  Rolling Eyes интересно наблюдать за этим.

10.08
***
В какой-то момент снились белые двери на белом фоне из текущего рабочего проекта. (так выглядит в программе, там тоже фон белый) 

***
Со знакомым (мой муж и муж подруги в одном лице) разбирали мини ракетку космическую. Она шипела и пшикала, корпус был тёплый. Поставили её на пол, но она ничего не прожгла работающими соплами. Потом в соседней комнате собираемся на вечеринку, родственники вокруг ходят. Дедушка хочет тоже пойти, спрашивает нормальная ли одежда. Он на себя не похож, но я не обратила внимание. Говорю по что все отлично. Рядом мама и папа, ходит бабушка тут же, что-то рассматривает, и как обычно побуркивает. 

***
В комнате с большими окнами у стола заваленного книгами и картами разговариваю с человеком, о землях, как во всяких фентези. Сам он не совсем человек, что то типа андроида. Он рассказывает, что живых людей давно не было в этих краях. А он уходил дальше на север. Там оказывается тоже живут народы, но до них другие не добирались. И он рассказывает, как был там, что нашёл и так далее. Что-то про драгоценные материалы и камни. Подробно не помню.

sashka, DDmitry, Mymkin, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Пт Авг 12 2022, 21:26

12.08
Стою на автобусной остановке, с противоположной стороны стоят здания высотой 3-4 этажа с надстройками. Ясный день, и солнце светит как раз из-за этих зданий. Рядом на остановке толпятся африканцы и что-то лопочут, показывая в небо над зданиями. На фоне понимание смысла что-то вроде "Бог в небе". (не верующая) Там вижу странный силуэт на контрасте света и тени из надстроек, будто огромная улыбающаяся голова. Но я понимаю, что это обман зрения.
Африканцы хихикают надо мной. Подзываю их. Говорю им пару фраз на английском, одна из которых "Бог здесь" и ставлю одного их на свое место, показывая пальцем направление куда смотреть. У них бурные эмоции, улыбаются смеются. Одного из них тыкаю и спрашиваю на англ. " ты поймал это?" Он сказал да.

Буквально через пару шагов от этой остановки иду с ребенком на руках к перекрестку вместе с одним из африканцев. Возникает вопрос о цвете кожи, я подношу свою руку к его и говорю, что я могу загореть и цвет будет разный, от светлого, до сильно темного. И это нормально. Смутно помнится

Через мгновение я с тем ребенком сажусь в кресло самолета, оно откинуто и я пытаюсь вернуть его в вертикально расположение. Рядом проводники, но не помогают. На руках ребенка нет, но он как будто есть где-то рядом. Кресла расположены по два от прохода. В процессе понимается, что мы едем то ли в поезде, то ли в автобусе.
Далее проезжаем природные локации в открытом паровозике, и заезжаем в большой кампус как под купол. Там и взрослые и дети, и общий конкурс или мероприятие проходит. Что-то связанное с пуганием других. Нас высаживают, мол, идите и участвуйте.
Быстро пробегаюсь по холлу и поднимаюсь по большой лестнице на второй этаж. Там стоит девушка с табличкой, на которой написано, что можно спросить её, если есть вопросы. Вместе со мной в ее сторону двинулось еще людей пять, и девушка от неожиданности попятилась. Спрашиваю после того как все ушли. И я спрашиваю про ребенка, Как он там в игровой, я первый раз оставляю одного, переживаю за организацию. (Детей у меня нет пока) и в процессе разговора примерно просыпаюсь.

***
Сцена будто с некой игрой и там помпезная спальня с высокими потолками, в темно-синих тонах. По бокам кровати и над изголовьем огромные декоративные крылья в цвет комнаты. С разных сторон был вид на комнату. Где-то рядом родственники. Далее смутно и проснулась.

***
Нахожусь в своей квартире. (ненастоящая) И чувствую как всё начинает из стороны в сторону раскачиваться. Землетрясение. Из окна и через балкон вижу, что земля ходит ходуном, трескаясь и неровными ярусами поднимается и опускается.
Я быстро хватаю ноутбук, что-то еще, провожу какое-то манипуляции (смутно помню) и как только заканчиваю, комната начинает кренится в сторону одной стены. Какое-то тотальное спокойствие во сне, я перепрыгиваю через диван на стену и потом потолок, будто в беговом колесе. Если бы комната покатилась в одну сторону вдоль окна, и я в ней бегу, стараясь не упасть.

Потом смутно, и после этого землетрясения выхожу на улицу с теми вещами, что успела ухватить. На улице где-то разруха, а где-то нормально, будто бы и не было ничего.
На тротуаре разложен ковер под шкуру и я со своими шмотками там сижу. Мимо проходят другие, кто ничего вообще не успел ухватить. Переворачиваю ноут, снизу подклеенная скотчем пачка пятитысячных купюр на сумму около ста тысяч. Это вроде как успела приклеить чтобы не потерять. В этот же момент у меня будто кто-то забрал книгу. Ощущение потери. Но проверяю деньги, деньги на месте. Что-то еще было, этот кусок сна не записала сразу и забыла(((

DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Сб Авг 13 2022, 16:20

Сегодня был целый калейдоскоп сновидений, много разных сцен, но все они как мимолетное виденье растаяли после просыпания ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Ср Авг 17 2022, 11:50

Сегодня тоже плохо запомнилось, но хоть что-то.

Пришли в гости к чьей-то знакомой, разговаривали с ней в комнате. Она рассказывала что-то о духах или призраках, в общем о каких-то бестелесных сущностях. Я спросила удивлённо, что-то вроде,  так они правда существуют? Потом она приобняла меня за плечи и сказала конечно, тут вот один есть, она повернулась и посмотрела в сторону за моей спиной и погрозила в пустоту, мол даже и не думай или что-то такое. Диалог длинный был и интересный, но я не запомнила, обидно.

***
Мы с мамой зашли в ателье, где ей кроили платье. Она примеряла выкройки и ей понравилось будущее платье. Когда мы выходили, перешагивая через разные предметы на полу, на встречу заходили другие люди.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Чт Авг 18 2022, 08:34

18.08
Пришла к однокурснику и его жене (жена как смесь двух человек других) чтобы он разъяснил мне момент в книге, которую я взяла у них почитать. Книга, вроде, историческая или что-то такое. Но нас отвлек их шалящий ребенок, который гремел игрушками и чуть не упал. Пока жена занималась своим ребёнком, я подошла к однокурснику и стала спрашивать, но он будто уклонялся от ответа. Я спросила, вы что тут на отдыхе? Он ответил да, приехали отдыхать и не может работать сейчас. Предложил мне показать их дом.

Мы идём по большому двору вокруг собаки, примерно как алабаи, но что-то непонятное. Они немного на меня с недоверием смотрят, но я не подаю вида, и потом черный подошел ко мне погладиться.
Далее идем по двору, но он не заканчивается, а переходит в улицу, где уже ходят другие люди, и через дорогу забор другого дома.

Сцена плавно перетекает в некий фестиваль на улицах, еще больше народа, ларьки с сувенирами, шум. Иду и вижу много знакомых лиц, меня не видят или не узнают, и я также отворачиваюсь и не замечаю их.
Выхожу к парку, но там сплошная грязь и два низких кресельных подъемника. Думаю, можно сократить, тут была дорога. И иду вперед, но почему-то оказываюсь на пути подъемника и на меня едет сегмент с креслами. Я ухожу в сторону и вижу как дорога уходит в небольшой лесок. Думаю, так вот же оно. В лесу дорога широкая глиняная и утопленная. Такие иногда бывают бетонные каналы для воды.

Постепенно дорога уходит вниз в тоннель, и там уже как в подземном переходе. Отделка стен, свет, рекламные плакаты. Рядом подруга . Ищем с ней выход, но попадаем вместо этого в кафе, из которого просто так нельзя выйти. И мы решаем пообедать, так как кафе и очень симпатичное в желто-зеленых тонах (опять зеленый, зачастил). Прованс, но в других цветах. Мы разговариваем, делаем заказ, что-то еще было, но смутно помню.

Люсси, DDmitry, Mymkin и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вт Авг 23 2022, 10:01

23.08
Периодически снится какой-нибудь апокалипсис, и в небе с планетами странное творится.
Сегодня тоже что-то странное происходило. Стояла во дворе возле дома (все незнакомое) и вдруг в небе замечаю что-то вроде падающей звезды, но это не точка, а небольшой кружок который будто прозрачный перламутр переливается. Он не гаснет и быстро двигается оставляя после себя светящийся и переливающийся свет-хвост. Быстро бегу через дорогу чтобы не упустить из виду странное явление.

Потом едем в машине. Люди все уезжают из города (незнакомый город) некоторые улицы были совсем пустые. Едем в гору. Зашли в какой-то дом. В небе увидели два больших странных круга, на которых очень отчетливо были видны кратеры. Поняли что это планеты. Сначала обратили внимание на одну синеватую вроде, а потом поняли, что рядом с первой вторая такая же только желтоватая.
Выхожу на улицу и смотрю на них. Постепенно они обретают контуры и становятся контрастнее. И тогда я восклицаю указывая на них:
- Это же как в комиксах!
Кто-то рядом соглашается. Думаю неужели рядом с луной что-то еще, но смотрю на небо и луна с другой стороны. Что-то еще было не помню.


Какое-то время назад, месяц с лишним, наверно, тоже снились, что в небе что-то не так с планетами. Или не было времени записать сюда, или забыла. Тоже паника была у всех, и люди уезжали. Падали метеориты. Снова поднимались в гору, заходили в сарай какой-то. И туман был вокруг горы.
Хм, прям основные моменты совпадают.. интересно.

Люсси, DDmitry, Mymkin, Andrey_razrab1, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Чт Авг 25 2022, 17:08

25.08

Снился праздник дома (незнакомая кв) родственники приходили с едой. С улицы должны были поднять буфет с большой чашей с крышкой, в не йтоже еда. Этаж был примерно 5-7. Что-то пошло не так. На люльке рабочий возится. Помолодевший дедушка к нему прыгает. Вытворяет опасные кульбиты. Потом рабочий чем-то недоволен спорит с дедушкой и из принципа спрыгивает вниз и разбивается. Я в это время истошно ору "неееет". И начинаю рыдать. При этом сама думаю, почему рыдаю, упал ведь не дедушка.  Сцена падения была сверху из квартиры. Но когда мужик шмякнулся, кадр переключился и вид был с тротуара, но выглядело как постановка.

***
В большом доме праздник, но мало гостей, не шумно. Все только собираются. Все мне будто не очень знакомы. А я как няня девочки. Она начинает шалить и её ругают. Я защищаю её и договариваюсь с ней обхват в её за плечи. 
Говорю: можно, можно ходить  руками по земле, но потом мы руки помоем, хорошо? Говорю почему-то очень громко.

Оба сюжета не очень помню, смутно. Но интересно, что тема с неким праздником и гостями из раза в раз повторяется.

DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Ср Авг 31 2022, 16:33

Пока не успеваю за всем следить, но хоть записываю понемногу, тоже хорошо, думаю.

30.08

Был сон-кино о каких-то магах и колдунах. Вид или от лица женщины колдуньи с вьющимися черными волосами в черном облегающем платье, или вид со стороны на всю сцену. Не всё тоже помню. Что-то произошло и на большой площади собрались люди, колдунья осматривала человека лежащего на брусчатке. К ней подошел мужчина. Разговор не помню, что-то было про отравление. Потом они пошли в сторону и сцена сменилась на кабинет с высокими окнами и широким столом за который спиной к окнам села колдунья. Много книг, много высоких стеллажей. Тут вид от лица мужчины колдуна, потом на всю сцену. Не помню разговор, дальше смутно.

Потом они уже бегут по какой-то промышленной зоне, или гонятся друг за другом, или наперегонки, оглядываются и шипят друг на друга. Вместе с ними бежит еще группа людей, еще один мужчина и два или три подростка мальчик и девочка. Промзона заканчивается, пристанью, а гонка продолжается по воде. Колдуны устремляются вперед а камера остается с группой людей. Через какое-то время уже улицы вечернего города, быстро едет машина и полицейским разворотом останавливается. Оттуда выходят мужчина с детьми и садятся за стол посреди улицы, за которым уже сидят колдуны. Самой младшей девочке показывают на нежный розовый тортик и несколько раз повторяют, что его есть нельзя, опасно.


31.08

Сегодня опять какой-то апокалипсис снился. Все локации во сне не знакомы мне в жизни.
Смутно помню, снова в городе происходила какая-то фигня, суетились люди, на улицах между домами лежали камни большие.
Был какой-то шум, люди смотрели в сторону и обсуждали что это разнесло здание. Я выглядываю или оглядываюсь и всматриваюсь вдаль. Там вдалеке взорвалось большое здание, его прям совсем разнесло. Все стояли и наблюдали. Потом что-то обсуждала с кем-то и далее меняется сцена.

Я в каком-то помещении что-то делаю, сидя спиной к выходу. Вдруг чую неладное, выскакиваю на улицу и осматриваюсь. Нахожусь на возвышенности с которой видно остальные районы города, а они затапливаются этаж так под седьмой. Вода быстро поднимается. Вода рядом с холмом на котором стою. У меня волнение, паника, что делать до меня вода не дойдет, но в одной части города топит не сильно но там родители, и вроде как с ними должно быть все хорошо, но я все равно переживаю.

И тут же думаю, а наша квартира! Смотрю в другую сторону, а там еще сильнее затопило. И вдруг мысль в голове: наша кошка! Квартира же низко находится её точно затопило. Я резко вернулась в помещение схватила какой-то нож или что-то такое и выбежала обратно и через несколько шагов будто нырнула в воду: резко поменялась картинка и ощущение. Картинку и последовательность смутно помню, но кажется будто нырнув я оказалась в комнате заставленной вещами, но она была освещена и хорошо все было видно, только помнится плохо( В воде не страшно и не тревожно, делая пару шагов я интуитивно глубоко вдыхаю и кажется будто водой дышать лучше чем воздухом, легче.

Двигаюсь к окну, и комната незаметно меняется. Окна распахнуты и воды вокруг уже нет. Я уже в "нашей квартире" ищу кошку. Думаю может раз окна открыты она успела выплыть. Выглядываю в окно и вижу её на земле, она будто не утонула, а разбилась. И вдруг тельце в странной позе подлетает к подоконнику. Будто она пытается быть живой. Как зомби только без агрессии. И тут я думаю не успела. Дальше еще что-то было не помню.
____________
Хочу отметить, что хоть и часто снятся потопы или чувствуется опасность в далекой бурной реке во сне, когда дело непосредственно доходит до взаимодействия с водой, то это не вызывает неприятных ощущений. Был сон как я издалека смотрела на реку, которая наполнялась водой, но я была далеко и высоко, мне ничего не грозило. В воде всегда наоборот хорошие и приятные ощущения, комфортные. Был сон с потопом снова и с водоворотами, там тоже паника суета, люди кричат, а у меня восторг был.

Про кошку, она уже лет шесть назад умерла от болезни. Тогда мне пришлось уехать в другой город, а она осталась с родителями. Периодически мне снится, возможно потому что очень важна была для меня.

Mymkin, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вт Сен 06 2022, 22:24

6.09
На джипе едем за городом к частным домам и дачам. Проезжаем по грунтовой дороге между домов и заворачиваем на участок, прямо на траву.
Перед машиной стоит старое почти высохшее дерево, приземестое с толстым стволом и все какое-то закрученное. Забора на участке не было.

Идём к дому. Он небольшой и уже не новый внутри много мусора, чтобы жить нужно тут всё убрать и привести в порядок.
В дом присмотрели для бабушки с дедушкой. Но теперь он не нравится. Что-то ещё было про дедушку, не запомнила (

***
Потом был ещё сон-фильм из обрывков, разных когда-то увиденных или прочитанных моментов, из книг, комиксов, фильмов и так далее.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Ср Сен 07 2022, 08:33

7.09
Опять сниоись какие-то посиделки с родственниками. Сначала в немного изменённой квартире дяди все собирались. Ходила там их комнаты в комнату, которые выглядели иначе, но по расположению совпадали. В кабинете сидела двоюродная сестра с моей мамой, что-то смотрели и обсуждали.

Затем я пошла в туалет, вот он уже не совпал по расположению, он был темно-бежевый с чёрными элементами, думаю, это потому что в реале сейчас делаю как раз санузел Rolling Eyes но тут ещё и унитаз с раковиной странные. Сделано как обычно, но назначение другое будто. В раковине лежала пара коробочек, и что-то ещё. Открыла крышку унитаза там такая же фигня, плетёная коробка внутри и какой-то механизм.

Далее все собираются на походный пикник. Вдруг оказываюсь не в квартире, а уже в деревянном доме и складываю с собой, что буду брать. Где-то рядом незнакомые мужчина с женщиной собирают огромные баулы, и женщина держит ручную кофемолку размером с тостер. Думаю, вот зачем в походе огромная кофемолка? Ради пары чашек кофе в лесу?

Потом кто-то расстелил на полянке плед и там часть людей собралась на пикник. Мы с родителями там уже не помещались решили свой сделать. Что-то ещё про еду было.

Я видимо соскучилась, далеко от всех родственников живу, и скоро собираюсь ехать, вот и снится всё как собираемся.

vasilisa и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Вс Окт 02 2022, 08:24

02.10
Последнее время так спится хорошо, что хочется весь день спать и не вставать. Но даже если дольше сплю энергии как-то не особо прибавляется. Всё вяло и лениво...
Недавно очередной завал был, и сны не запоминались. А когда вроде запомнилось, то забывала записать Дневник снов Хугайды - Страница 2 Sigh02

***
Шла по грунтовой улице между домами за девушкой. Дальше грязь, но мы идём и быстро перебегаем её. Далее через огород выходим к крыльцу дома. Мне показалось, что там была баба Валя(несколько лет назад умерла). Но там оказалась бабушка и мама. Мы обнялись, давно не виделись.
Что-то ещё было.

***
Уезжаем на машине по асфальтовой дороге, по бокам дороги трава и забор,  впереди и сзади тоже машины. И я вспоминаю, что там, откуда мы уезжаем надо было что-то сделать и представляю это как видео. И начинаю отматывать бегунок назад. Картинки воспроизводится в обратном порядке, но не все.
Далее оказываюсь с другими людьми и рабочими на крытой стоянке. Что-то решаем  вдруг сверху с креплений крыши что-то падает, потом ещё человек падает сверху, потом ещё что-то. Обсуждаем что происходит, потом вижу что одна секция просаживается. И говорю, что надо уезжать, пока это всё на нас не обрушилось.

***
Далее еду в поезде с подругой, сидения странно стоят и вдоль, и поперёк.
Я ищу в сумке ключи, но не нахожу, одни безделушки там, прозрачный пакетик со сломанной кнопкой, вернее одна часть которой просто отклеилась и потерялась. В руках журнал, начинаю листать его чтобы вспомнить события. В журнале реклама посуды, статьи и события, что происходили некоторое время назад во сне. Там, я была уверена, должно быть отображено, где я держала ключи. Но не могу найти. Под ногами замечаю странный ком грязи рассыпаный. Приглядываюсь, а это тёмный большой бисер. Красивый, думаю надо его собрать. Собираю, а он даже в ладонь не помещается. Засовываю в карман сумки и он странно хрустит. На меня оглядывается парень. И я почему-то думаю, что он представил, что у меня пистолет. И я объясняю про бисер. Далее на стене за ним надпись "посторонним в" он или спрашивает про неё, или я обращаю его внимание. И уточняю: посторонним воспрещено. Отвечаю весьма резко. Типа не лезь. Что-то ещё было. Не запомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Дневник снов Хугайды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды - Страница 2 4empty10Пн Окт 03 2022, 07:34

3.10.22
С мужем в большой компании, проходят разные конкурсы, заплывы. В каких-то мы поучаствовали. Мужу предлагают мужики остаться и поплавать, он соглашается, а я ухожу переодеваться. Вожусь с одеждой будто чего-то не хватает, но не понимаю чего.

Перед уходом вижу сцену. Рядом типа скололазного городка, и там на большой высоте по квадратному бревну ползут мама с маленьким сыном, которому пяти нет. Все осуждают маму, а она говорит, что все нормально. Над ними два мостика один за другим. По самому верхнему другая мама с сыном повзрослее пробегают бегом. Потом кто-то переходит средний мостик.

Я ухожу и потом сцена что я еду в автобусе, смотрю на мини ласты, которые лежат на коленях у меня и думаю, нафиг а я их взяла с собой, они ведь не наши, и как потом отдавать?

Потом сцена улицы. И я не иду, а будто еду на гироскутере (никогда не пробовала даже) а рядом на тротуаре не то ворона, не то сорока также катается. Будто лапками держит по колесику и на них катается, круги прям наворачивает. Меня шугнулась и откатилась в сторону. Я тоже катаюсь потом вдруг оказываюсь на полу и то на чем я каталась ломается.

Я вспоминаю, что мне рассказывали, мол, есть такое место, где промышляют мошенники и прямо перед ними вся техника ломается. Думаю, вот я на них и попала, но я то знаю их схему! И пошла искать кому выкатить претензии. На тротуаре лежат большие диванные подушки на восточный манер, между некоторыми типа столики. Выбираю и предвкушаю разнос.
Но просыпаюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Хугайды
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: