Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Дневник неОС RoHS

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 28 ... 42  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyСр Ноя 14 2018, 02:17

Просыпался в 4:40, 5:38 и крайний раз в 6:18. Пробовал метод проецирования. Представлял, как я подходу к двери и вытягиваю нужных людей. Увы не сработал. Приснился лишь обычный сон.

Я прихожу на работу. Этажом ниже списываю Надпись со стены в кабинете. В моих руках чертёж. Вижу директора завода. Он не обращает на меня внимание. Поднимаюсь на этаж выше. А там старое здание работы. Я подумал, что нас назад туда переместили. Захожу в кабинет. Он обустроен совсем по другому. Все компы стоят в ряд вдоль стенке. За компами кроме коллег незнакомые люди, в основном школьного возраста. В кабинете новая строгая начальница (в Реале нет такой). Она говорит, что я опоздал на работу. Я возмущаюсь: «Я пришёл ровно к 8, посмотрите по камерам». Она что-то сказала в ответ: «щас буду я ещё камеры смотреть». Затем я ей сказал, что был в другом кабинете и показал чертёж втулки. Начальница ответила, что сейчас мы занимаемся совсем другим.  Затем она ушла из кабинета.

Народ в кабинете тоже вышел на балкон. Я же стал искать свой комп. Прошёл вдоль большинства компов. На некоторых была установлена старая система windows 98 вроде. Потом нашёл Комп, где была моя папка с документами. Однако там и была куча других документов. Я не был уверен, что это мой комп. Стал смотреть другой с более современной виндой. Тут с балкона вышел парень школьник и сел за тот компьютер. Я ему сказал, что это скорее всего мой комп. После чего проснулся.

Ещё во сне был момент слышал, как переговаривались двое. Мол одного человека уволили за то, что он в ВК в рабочее время сидел.

Выводы: теперь я знаю, почему у меня мало ОСов. Меня в первую очередь волнует реал, работа.

#Работа
#Начальник
#Комп
#Надпись
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyЧт Ноя 15 2018, 03:05

15.11.2018

Сон 1. Башня.
Был в некой башне с группой лиц. Среди них были друзья и совершенно незнакомые люди. Примерно понял, где эта башня находится на моей карте.

Сон 2. Метод двери.
Вместо того, чтобы самому осознаться и использовать метод двери, у меня это делали персонажи. По сути сон-кино. Со стороны видел, как некая девушка вытащила через дверь толстого мужика. А потом этот толстый мужик стал вытаскивать других персонажей.

Сон 3. Подсказка для работы.
Увидел, как правильно нужно сделать чертёж, который я делаю в реале.

Сон 4. Драка с другом.
Шёл по двору с другом. И тут он начал рассказывать свои тупые шуточки, которыми и в Реале страдает. Видимо эти тупые шуточки меня так достали, что во сне он получил кулаком по роже. После пару ударов друг исчез. Потом я зашёл в свой подъезд. Вышел обратно. Друг за дверью стоит и продолжает рассказывать свои тупые шутки. Захлопнул перед ним дверь и проснулся.

#Методдвери
#СК
#Башня
#Друг
#Персонажиисчезают
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПт Ноя 16 2018, 01:55

16.11.2018
Сон 1. Путина убили.
С группой людей иду я вокруг Кремля. Хотя на кремль это сильно не похоже. Ко мне подходят двое журналистов и просят пройти с ними. Мол они никак не могут найти Владимира Владимировича. А я должен им помочь. Я отказываюсь. Иду дальше. У главного входа в кремль снова стоят эти журналисты. Из двери выходит некий политик. Он говорит, что президент так и не вышел со своей спальни. Идём уже к окну спальни Путина. За стеклом видим его на кровати. К нему подходят люди. Объявляют, что ВВП мёртв, ему что-то вкололи (яд). Вокруг собирается много людей. Все в шоке. Что же теперь будет со страной. Я тоже думаю, что будет полный ..ц. Однако я начинаю подозревать, что это какая-то инсценировка. Не может такого быть, у ВВП слишком много охраны, никакой убийца не мог бы проникнуть к нему в спальню, и вообще эти журналисты стали интересоваться Путиным, когда он был ещё жив. Пока я так думал, по телевидению объявили траур.
#Знаменитость
#Убийство
#Журналисты

Сон 2. Скрытно пройти.
С группой людей мне нужно было проникнуть в одно место, чтобы нас не засекла некая девушка. Мы зашли по коридору в палату к больным людям. Там за кирпичной кладкой  нашли проход. Зашли туда. Один местный больной хотел пойти с нами. Я ему сказал, что не стоит этого делать. И что он должен нам помочь закрыть кирпичную кладку со стороны комнаты. Показал ему на телефоне местоположение той девушки. Нужно было успеть закрыть кирпичи, пока она не пришла.
#Больница
#Кирпичи
#Телефон

Сон 3. Убежать от голой девочки
Иду с другом по незнакомой дороге. Впереди идёт девушка в эротической одежде: чёрный связанный топик, который болтается. Подхожу к девушке:
- девушка, девушка с вами можно познакомиться?
Девушка молчит и отворачивается. Не долго думая я беру и развязываю ей этот топик. Одежда падает на Землю. И тут эта девушка берёт и снимает штаны. Теперь она  полностью без одежды. Я понимаю, что как-то она слишком молодо выглядит. Спрашиваю её:
– Тебе сколько лет то?
– 10
– Э не, десятилетние мне не нужны. Ещё не хватало, чтобы за педофила приняли.
Начинаю вместе с другом от неё убегать. А она так же без одежды бежит за нами.
Мы с другом с разбега залазим на дерево (тополь). Девочка не может на него залезть, так как не дотягивается до следующих веток. Она лезет на соседнее дерево. Мы же начинаем раскачивать это. Раскачали и дерево плавно свалилось подальше от девочки на кирпичный вход в подвал. Дальше мы убежали.
#Друг
#Одежда
#Дерево

Сон 4. Я сбил человека.

Я снова с другом. Нахожусь уже возле девятиэтажки. Идём к его машине. Смотрим, рядом проехали менты. Сажусь в его машину. Друг сдвигает меня с пассажирского за руль. Тут в окошко стучатся две девушки. Открываю окна в машине. Девушка говорит:
- Нам нужны братки.
- Мы к ним отношение не имеем.
Друг говорит мне заводить и уезжать отсюда. На что я ему отвечаю:
- Я же ездить не умею.
- Не ссы, всё нормально будет.
Заезжаю к себе во двор. Впереди на дороге идут люди и идет велосепидист.
- А вдруг я кого-нибудь собью.
И в этот же момент сбиваю велосепидиста.
- Сбил (говорит друг).
Далее мы уже на балконе. Я так понимаю, что велосепидист остался живой. Мы дали ему таблетки и заплатили деньги, чтобы не вызывать ментов.

#Полиция
#Машина
#Друг

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПт Ноя 16 2018, 13:39

К слову про ассоциации. На днях начал читать книгу про Николая 2. В ней было написано, что 23 апреля 1891 года во время посещения Николаем вторым Японии, на него было совершено покушение. Некий фанатик Санзо Цуда нанёс ему удар саблей в голову. Николай выжил и потом стал царём.
Именно отсюда и взят мой сон со смертью Путина. Царь - президент разница невелика)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПт Ноя 16 2018, 17:43

Цитата :
Впереди на дороге идут люди и идет велосепидист.
Идет с велосипедом или едет?

Цитата :
Я так понимаю, что велосепидист остался живой. Мы дали ему таблетки
С цианистым калием)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПт Ноя 16 2018, 17:44

Doll пишет:
Цитата :
Впереди на дороге идут люди и идет велосепидист.
Идет с велосипедом или едет?

Цитата :
Я так понимаю, что велосепидист остался живой. Мы дали ему таблетки
С цианистым калием)

Ехал на велосипеде. Не знаю, что за таблетки)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyСб Ноя 17 2018, 04:10

17.11.2018
По сюжету я узнал, что приехал мой друг с другого города. Я пошёл через соседний двор справа и на выходе с того двора встретил этого и другого друга. Поздоровался за руку с ними.
Вышли с того двора и сразу оказались в другой части города. Прошли мимо пятиэтажек, перешли дорогу, и поднялись на пригорок. Там на рельсах я нашёл много рулеток. Одну взял себе, другие стал раздавать друзьям. Ещё народ подошёл стал эти рулетки брать.

После прерванного сна я снова заснул. Оказался возле девятиэтажки в конце бульвара. В отличие от реала там была бетонная плитка возле дома. Почему-то я думал, что попал во вчерашний день и мне нужно заново встретится с этими друзьями. Звоню другу и спрашиваю где они. Друг отвечает, что стоит возле электрички ждёт приезда того. Я ему начинаю говорить, что нахожусь во вчерашнем дне и в это время они с тем другом уже должны были подойти к этому двору. За поворотом этой девятиэтажки был вход на соседний двор справа. Вот такая картография. Друг по телефону спросил:
– Ты что думаешь, мы от тебя прячемся?
– Возможно. Что-то изменилось.
Стал оглядываться по сторонам и проснулся.

#Друг
#Телефон
#ЖД
#Прошлое
#Рулетка
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyВс Ноя 18 2018, 03:18

18.11.2018

Приснилось, что у меня в квартире много компов. Играл с людьми в игру. Бегали какие-то плоские человечки по экрану. Устроили драку, но я проиграл.

Так же сегодня в неОСе видел того человека с форума, которого хочу найти в тайном эксперименте. Но это был только обрывок сна. Рядом с нами появился ещё паренёк. Данный тайный человек стал говорить, что его знает. Больше ничего не помню.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 02:15

19.11.2018
Надо понять, что я делаю не так.
Спать лёг в 22:10.
Проснулся в 3:41. Сходил в туалет. Вернулся в кровать.
Лёг на спину, руки вдоль тела ладонями вниз.
Стал считать от 100 до 0. На 20 сознание стало путаться. До 0 так по моему и не досчитал – заснул.

И никаких ОСов не было. Помню лишь обрывок сна-кино про Николая 2. Сюжет выстроился вокруг книги, что я читаю. В моём сновиденном сюжете брат Николая Георгий выжил в детстве. Показывают взрослого мужчину во дворце. Когда же дворец был захвачен революционерами, Георгий поменялся местами с дворником, который был на него похож. Затем уехал из дворца.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 08:28

Одна из книг, которая привела меня к ОСам называлась "Серафим-патриарх Соловецкий". Альтернативная история про Михаила Романова. Усугубилось это все тем, что во время чтения книги начали происходить трагические события в Перми. Ну и были другие загадочные синхронии.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 08:31

vasilisa пишет:
Одна из книг, которая привела меня к ОСам называлась "Серафим-патриарх Соловецкий". Альтернативная история про Михаила Романова. Усугубилось это все тем, что во время чтения книги начали происходить трагические события в Перми. Ну и были другие загадочные синхронии.  

Надо будет почитать.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 09:26

Я думаю, что без синхроний она вряд ли что-то даст) Тогда просто так все сложилось...
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 09:35

RoHS пишет:
19.11.2018
Надо понять, что я делаю не так.
Знал бы прикуп... За себя скажу: слишком много пытаюсь на интуиции и на волевых методах работать. А воля у меня, если честно, так себе. А пинать некому. Точнее - есть кому. Но не в ту сторону.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 11:48

RoHS, советчица из меня в этой теме, конечно, так себе, и может моих советов лучше вовсе не слушать, но я просто выскажу свое впечатление - у меня создалось впечатление, что в тебе очень много стабильности, прилежания и даже некой педантичности, и в то время как большинству этого недостает, тебя эти безусловно полезные качества излишне автоматизируют и, возможно, где-то эмоционально обедняют. Может, тебе стоит что-то изменить в реале - добавить в жизнь новую активность, набраться новых впечатлений - ну и, само собой, попробовать новые подходы и техники, по Радуге там всякое, хотя бы просто из исследовательского интереса.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 11:54

Doll пишет:
RoHS, советчица из меня в этой теме, конечно, так себе, и может моих советов лучше вовсе не слушать, но я просто выскажу свое впечатление - у меня создалось впечатление, что в тебе очень много стабильности, прилежания и даже некой педантичности, и в то время как большинству этого недостает, тебя эти безусловно полезные качества излишне автоматизируют и, возможно, где-то эмоционально обедняют. Может, тебе стоит что-то изменить в реале - добавить в жизнь новую активность, набраться новых впечатлений -  ну и, само собой, попробовать новые подходы и техники, по Радуге там всякое, хотя бы просто из исследовательского интереса.

Вполне возможно, что так и есть. На этой неделе попробую пойти на крайние меры. Каждый вечер буду пробовать отлавливать момент засыпания. Так же буду держать телефон рядом с кроватью, чтобы ночью делать заметки. Увеличить количество просыпаний за ночь. На выходных же потом отосплюсь. Минус этого метода будет в бессоннице и головной боли по утру.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 12:47

RoHS, тебе советуют с мегарационального перейти на целостно-иррациональное, но ты что-то не врубаешься в намеки)) Хотя это уже и не намеки, а прямой текст.
Баланс нужен рациональное/иррациональное, у тебя сильный завал и перекос в рациональное, в ущерб иррационального и чем дальше, тем больше
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 13:30

RoHS пишет:
На этой неделе попробую пойти на крайние меры. Каждый вечер буду пробовать отлавливать момент засыпания.

Так вот же он у тебя!

RoHS пишет:
19.11.2018
Стал считать от 100 до 0. На 20 сознание стало путаться. До 0 так по моему и не досчитал – заснул.

Что помешало удержать сознание? И в чём выражалось "путанье"?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 13:44

vasilisa пишет:
RoHS, тебе советуют с мегарационального перейти на целостно-иррациональное, но ты что-то не врубаешься в намеки)) Хотя это уже и не намеки, а прямой текст.
Баланс нужен рациональное/иррациональное, у тебя сильный завал и перекос в рациональное, в ущерб иррационального и чем дальше, тем больше

Я не совсем понимаю, что значит целостно-иррациональное? ) Если это расслабится, побольше высыпаться, пусть всё идёт своим чередом, то я это уже пробовал. Сейчас эту неделю наоборот усилю натиск. Попасть в ОС во чтобы то ни стало.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 13:45

Phil пишет:
RoHS пишет:
На этой неделе попробую пойти на крайние меры. Каждый вечер буду пробовать отлавливать момент засыпания.

Так вот же он у тебя!

RoHS пишет:
19.11.2018

По нескольку раз подряд начинал просчитывать 20,19,18. Какая-нибудь мысль собьёт, провал в сознании и заново начинаю считать 20,19,18. Не помню, чтобы досчитал до 0.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 13:52

RoHS, ну коль тут идеи начали кидать и от меня тебе чуток. Я чисто с технической стороны: нам мой взгляд тебе не хватает всего лишь подбуживаний, а с этим легко справляется будильник (можно же себя записать, любую фразу " Я в ОС-е" и т.п.). Главное настроить его так, чтобы он тебя не будил, а именно подбуживал (если я понятно изъясняюсь). Просто это нарастит время, которые ты будешь проводить так сказать в верхних слоях сна, из которых легко осознаваться.
ketan

ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 13:56

А как ты считаешь? Я пробовал считать, представлять цифры и следить за дыханием.

У меня чаще работает, когда просто представляешь шар в горле или у горла (где чакра) - это твое сознание - мне проще мысленно отделить свое Я от тела.
Затем вдыхаешь и выдыхаешь на мысленный экран перед закрытыми глазами. В общем будешь видеть некое колышащее марево под сомкнутыми глазами. Через некоторое время увидишь некие сценки, затем поймешь что они не зависят от твоих мыслей и возникают словно сами. И тут тебя втянет в некий сюжет сна. Так вот до втягивания я дохожу без проблем, а в процессе втягивания постоянно теряю осознание, редко-редко когда удается остаться осознанным.
Техника эта с практикумов Ровенны. А про шар я во время практикума прочитал сообщение, что так проще удержаться, когда неким образом отделяешь свое Я от тела.

Если просто считать, то это надо быть очень сильным сновидящим, чтоб вот так на чистом намерении войти в сон.
А так у меня выходит примерно на 30-60 попыток одна удачная. Но гораздо проще при просыпании, снова вернуться в картинку сна. Так срабатывает гораздо чаще. Наверно удачная попытка на 10-15 неудачных.

Последний раз редактировалось: ketan (Пн Ноя 19 2018, 14:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 13:58

У меня вот с числами тоже ничего не получалось. Хоть до (точнее - от) трёхсот считай. Досчитываю - и лежу дальше. Так что одного "счёта" явно может быть мало.
vasilisa

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 14:05

Phil пишет:

Фил, попробуй сам посчитать. Все поймешь)
Пардон, не дочитала до конца)

Есть несколько вариантов. Ты либо убираешь наплывающую при счете мысль и продолжаешь осознанно считать дальше (так и не добившись эффекта), либо, уплываешь в очередной мыслеобраз с обычным сном. Либо, как правильно написал ketan, нужно совмещать визуализацию, счет и проекцию. Визуализация здесь имеется в виду - наплывающий при счете мыслеобраз, его нужно попробовать не спугнуть. Счет дает углубление, экран дает возможность фиксации сознания - концентрация на чакрах - это тоже своеобразная фиксация/концентрация. Углубление, концентрация, мыслеобраз. Это все нужно умудриться совместить. И на раз-два сделать это действительно очень сложно. Еще при этой технике используется ритмичное дыхание на 4-2 животом. Но самое главное убрать рацио! Любая попытка (даже слабая) анализа не даст погрузиться в целостный образ, будет выбрасывать.

Последний раз редактировалось: vasilisa (Пн Ноя 19 2018, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
ketan

ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 14:06

vasilisa пишет:
Материализм наше Все)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 EmptyПн Ноя 19 2018, 14:09

Подбуживание я как раз и хочу устроить, только без будильника. А именно цель просыпаться и каждый прекаждый свой сон записывать. Раньше так пробовал делать. По 6 снов за ночь записывал. Впрочем тогда я в тетради писал и почерк поутру разобрать ещё та проблема.

Насчёт счёта сосредотачиваюсь на дыхании и просто считаю 100, 99, 98. В этот раз без визуализации. Просто образов тоже не было. Вырубился в полной темноте.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    СК - Дневник неОС RoHS  - Страница 15 Empty

Дневник неОС RoHS
Страница 15 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 28 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: