Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС RoHS

Перейти вниз 
+17
samson
LILI
fve
neka
Victor__v
LaLa
Хугайда
Mymkin
Alla
ketan
Ken
DDmitry
Люсси
Phil
Alice
vasilisa
RoHS
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 14 2018, 02:17

Просыпался в 4:40, 5:38 и крайний раз в 6:18. Пробовал метод проецирования. Представлял, как я подходу к двери и вытягиваю нужных людей. Увы не сработал. Приснился лишь обычный сон.

Я прихожу на работу. Этажом ниже списываю Надпись со стены в кабинете. В моих руках чертёж. Вижу директора завода. Он не обращает на меня внимание. Поднимаюсь на этаж выше. А там старое здание работы. Я подумал, что нас назад туда переместили. Захожу в кабинет. Он обустроен совсем по другому. Все компы стоят в ряд вдоль стенке. За компами кроме коллег незнакомые люди, в основном школьного возраста. В кабинете новая строгая начальница (в Реале нет такой). Она говорит, что я опоздал на работу. Я возмущаюсь: «Я пришёл ровно к 8, посмотрите по камерам». Она что-то сказала в ответ: «щас буду я ещё камеры смотреть». Затем я ей сказал, что был в другом кабинете и показал чертёж втулки. Начальница ответила, что сейчас мы занимаемся совсем другим.  Затем она ушла из кабинета.

Народ в кабинете тоже вышел на балкон. Я же стал искать свой комп. Прошёл вдоль большинства компов. На некоторых была установлена старая система windows 98 вроде. Потом нашёл Комп, где была моя папка с документами. Однако там и была куча других документов. Я не был уверен, что это мой комп. Стал смотреть другой с более современной виндой. Тут с балкона вышел парень школьник и сел за тот компьютер. Я ему сказал, что это скорее всего мой комп. После чего проснулся.

Ещё во сне был момент слышал, как переговаривались двое. Мол одного человека уволили за то, что он в ВК в рабочее время сидел.

Выводы: теперь я знаю, почему у меня мало ОСов. Меня в первую очередь волнует реал, работа.



Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Чт Ноя 15 2018, 03:05

15.11.2018

Сон 1. Башня.
Был  в некой башне с группой лиц. Среди них были друзья и совершенно незнакомые люди. Примерно понял, где эта башня находится на моей карте.

Сон 2. Метод двери.
Вместо того, чтобы самому осознаться и использовать метод двери, у меня это делали персонажи. По сути сон-кино. Со стороны видел, как некая девушка вытащила через дверь толстого мужика. А потом этот толстый мужик стал вытаскивать других персонажей.

Сон 3. Подсказка для работы.
Увидел, как правильно нужно сделать чертёж, который я делаю в реале.

Сон 4. Драка с другом.
Шёл по двору с другом. И тут он начал рассказывать свои тупые шуточки, которыми и в Реале страдает. Видимо эти тупые шуточки меня так достали, что во сне он получил кулаком по роже. После пару ударов друг исчез. Потом я зашёл в свой подъезд. Вышел обратно. Друг за дверью стоит и продолжает рассказывать свои тупые шутки. Захлопнул перед ним дверь и проснулся.



Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 01:55

16.11.2018
Сон 1. Путина убили.
С группой людей иду я вокруг Кремля. Хотя на кремль это сильно не похоже. Ко мне подходят двое журналистов и просят пройти с ними. Мол они никак не могут найти Владимира Владимировича. А я должен им помочь. Я отказываюсь. Иду дальше. У главного входа в кремль снова стоят эти журналисты. Из двери выходит некий политик. Он говорит, что президент так и не вышел со своей спальни. Идём уже к окну спальни Путина. За стеклом видим его на кровати. К нему подходят люди. Объявляют, что ВВП мёртв, ему что-то вкололи (яд). Вокруг собирается много людей. Все в шоке. Что же теперь будет со страной. Я тоже думаю, что будет полный ..ц. Однако я начинаю подозревать, что это какая-то инсценировка. Не может такого быть, у ВВП слишком много охраны, никакой убийца не мог бы проникнуть к нему в спальню, и вообще эти журналисты стали интересоваться Путиным, когда он был ещё жив. Пока я так думал, по телевидению объявили траур.


Сон 2. Скрытно пройти.
С группой людей мне нужно было проникнуть в одно место, чтобы нас не засекла некая девушка. Мы зашли по коридору в палату к больным людям. Там за кирпичной кладкой  нашли проход. Зашли туда. Один местный больной хотел пойти с нами. Я ему сказал, что не стоит этого делать. И что он должен нам помочь закрыть кирпичную кладку со стороны комнаты. Показал ему на телефоне местоположение той девушки. Нужно было успеть закрыть кирпичи, пока она не пришла.

Сон 3. Убежать от голой девочки
Иду с другом по незнакомой дороге. Впереди идёт девушка в эротической одежде: чёрный связанный топик, который болтается. Подхожу к девушке:
- девушка, девушка с вами можно познакомиться?
Девушка молчит и отворачивается. Не долго думая я беру и развязываю ей этот топик. Одежда падает на Землю. И тут эта девушка берёт и снимает штаны. Теперь она  полностью без одежды. Я понимаю, что как-то она слишком молодо выглядит. Спрашиваю её:
– Тебе сколько лет то?
– 10
– Э не, десятилетние мне не нужны. Ещё не хватало, чтобы за педофила приняли.
Начинаю вместе с другом от неё убегать. А она так же без одежды бежит за нами.
Мы с другом с разбега залазим на дерево (тополь). Девочка не может на него залезть, так как не дотягивается до следующих веток. Она лезет на соседнее дерево. Мы же начинаем раскачивать это. Раскачали и дерево плавно свалилось подальше от девочки на кирпичный вход в подвал. Дальше мы убежали.



Сон 4. Я сбил человека.

Я снова с другом. Нахожусь уже возле девятиэтажки. Идём к его машине. Смотрим, рядом проехали менты. Сажусь в его машину. Друг сдвигает меня с пассажирского за руль. Тут в окошко стучатся две девушки. Открываю окна в машине. Девушка говорит:
- Нам нужны братки.
- Мы к ним отношение не имеем.
Друг говорит мне заводить и уезжать отсюда. На что я ему отвечаю:
- Я же ездить не умею.
- Не ссы, всё нормально будет.
Заезжаю к себе во двор. Впереди на дороге идут люди и идет велосепидист.
- А вдруг я кого-нибудь собью.
И в этот же момент сбиваю велосепидиста.
- Сбил (говорит друг).
Далее мы уже на балконе. Я так понимаю, что велосепидист остался живой. Мы дали ему таблетки и заплатили деньги, чтобы не вызывать ментов.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 13:39

К слову про ассоциации. На днях начал читать книгу про Николая 2. В ней было написано, что 23 апреля 1891 года во время посещения Николаем вторым Японии, на него было совершено покушение. Некий фанатик Санзо Цуда нанёс ему удар саблей в голову. Николай выжил и потом стал царём.
Именно отсюда и взят мой сон со смертью Путина. Царь - президент разница невелика)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 17:43

Цитата :
Впереди на дороге идут люди и идет велосепидист.
Идет с велосипедом или едет?

Цитата :
Я так понимаю, что велосепидист остался живой. Мы дали ему таблетки
С цианистым калием)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 17:44

Doll пишет:
Цитата :
Впереди на дороге идут люди и идет велосепидист.
Идет с велосипедом или едет?

Цитата :
Я так понимаю, что велосепидист остался живой. Мы дали ему таблетки
С цианистым калием)

Ехал на велосипеде. Не знаю, что за таблетки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Сб Ноя 17 2018, 04:10

17.11.2018
По сюжету я узнал, что приехал мой друг с другого города. Я пошёл через соседний двор справа и на выходе с того двора встретил этого и другого друга. Поздоровался за руку с ними.
Вышли с того двора и сразу оказались в другой части города.  Прошли мимо пятиэтажек, перешли дорогу, и поднялись на пригорок. Там на рельсах я нашёл много рулеток. Одну взял себе, другие стал раздавать друзьям. Ещё народ подошёл стал эти рулетки брать.

После прерванного сна я снова заснул. Оказался возле девятиэтажки в конце бульвара. В отличие от реала там была бетонная плитка возле дома. Почему-то я думал, что попал во вчерашний день и мне нужно заново встретится с этими друзьями. Звоню другу и спрашиваю где они. Друг отвечает, что стоит возле электрички ждёт приезда того. Я ему начинаю говорить, что нахожусь во вчерашнем дне и в это время они с тем другом уже должны были подойти к этому двору. За поворотом этой девятиэтажки был вход на соседний двор справа. Вот такая картография. Друг по телефону спросил:
– Ты что думаешь, мы от тебя прячемся?
– Возможно. Что-то изменилось.
Стал оглядываться по сторонам и проснулся.



Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Вс Ноя 18 2018, 03:18

18.11.2018

Приснилось, что у меня в квартире много компов. Играл с людьми в игру. Бегали какие-то плоские человечки по экрану. Устроили драку, но я проиграл.

Так же сегодня в неОСе видел того человека с форума, которого хочу найти в тайном эксперименте. Но это был только обрывок сна. Рядом с нами появился ещё паренёк. Данный тайный человек стал говорить, что его знает. Больше ничего не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 02:15

19.11.2018
Надо понять, что я делаю не так.
Спать лёг в 22:10.
Проснулся в 3:41. Сходил в туалет. Вернулся в кровать.
Лёг на спину, руки вдоль тела ладонями вниз.
Стал считать от 100 до 0. На 20 сознание стало путаться. До 0 так по моему и не досчитал – заснул.

И никаких ОСов не было. Помню лишь обрывок сна-кино про Николая 2. Сюжет выстроился вокруг книги, что я читаю. В моём сновиденном сюжете брат Николая Георгий выжил в детстве. Показывают взрослого мужчину во дворце. Когда же дворец был захвачен революционерами, Георгий поменялся местами с дворником, который был на него похож. Затем уехал из дворца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 08:28

Одна из книг, которая привела меня к ОСам называлась "Серафим-патриарх Соловецкий". Альтернативная история про Михаила Романова. Усугубилось это все тем, что во время чтения книги начали происходить трагические события в Перми. Ну и были другие загадочные синхронии.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 08:31

vasilisa пишет:
Одна из книг, которая привела меня к ОСам называлась "Серафим-патриарх Соловецкий". Альтернативная история про Михаила Романова. Усугубилось это все тем, что во время чтения книги начали происходить трагические события в Перми. Ну и были другие загадочные синхронии.  

Надо будет почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 09:26

Я думаю, что без синхроний она вряд ли что-то даст) Тогда просто так все сложилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 09:35

RoHS пишет:
19.11.2018
Надо понять, что я делаю не так.
Знал бы прикуп... За себя скажу: слишком много пытаюсь на интуиции и на волевых методах работать. А воля у меня, если честно, так себе. А пинать некому. Точнее - есть кому. Но не в ту сторону.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 11:48

RoHS, советчица из меня в этой теме, конечно, так себе, и может моих советов лучше вовсе не слушать, но я просто выскажу свое впечатление - у меня создалось впечатление, что в тебе очень много стабильности, прилежания и даже некой педантичности, и в то время как большинству этого недостает, тебя эти безусловно полезные качества излишне автоматизируют и, возможно, где-то эмоционально обедняют. Может, тебе стоит что-то изменить в реале - добавить в жизнь новую активность, набраться новых впечатлений - ну и, само собой, попробовать новые подходы и техники, по Радуге там всякое, хотя бы просто из исследовательского интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 11:54

Doll пишет:
RoHS, советчица из меня в этой теме, конечно, так себе, и может моих советов лучше вовсе не слушать, но я просто выскажу свое впечатление - у меня создалось впечатление, что в тебе очень много стабильности, прилежания и даже некой педантичности, и в то время как большинству этого недостает, тебя эти безусловно полезные качества излишне автоматизируют и, возможно, где-то эмоционально обедняют. Может, тебе стоит что-то изменить в реале - добавить в жизнь новую активность, набраться новых впечатлений -  ну и, само собой, попробовать новые подходы и техники, по Радуге там всякое, хотя бы просто из исследовательского интереса.

Вполне возможно, что так и есть. На этой неделе попробую пойти на крайние меры. Каждый вечер буду пробовать отлавливать момент засыпания. Так же буду держать телефон рядом с кроватью, чтобы ночью делать заметки. Увеличить количество просыпаний за ночь. На выходных же потом отосплюсь. Минус этого метода будет в бессоннице и головной боли по утру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 12:47

RoHS, тебе советуют с мегарационального перейти на целостно-иррациональное, но ты что-то не врубаешься в намеки)) Хотя это уже и не намеки, а прямой текст.
Баланс нужен рациональное/иррациональное, у тебя сильный завал и перекос в рациональное, в ущерб иррационального и чем дальше, тем больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:30

RoHS пишет:
На этой неделе попробую пойти на крайние меры. Каждый вечер буду пробовать отлавливать момент засыпания.

Так вот же он у тебя!

RoHS пишет:
19.11.2018
Лёг на спину, руки вдоль тела ладонями вниз.
Стал считать от 100 до 0. На 20 сознание стало путаться. До 0 так по моему и не досчитал – заснул.

Что помешало удержать сознание? И в чём выражалось "путанье"?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:44

vasilisa пишет:
RoHS, тебе советуют с мегарационального перейти на целостно-иррациональное, но ты что-то не врубаешься в намеки)) Хотя это уже и не намеки, а прямой текст.
Баланс нужен рациональное/иррациональное, у тебя сильный завал и перекос в рациональное, в ущерб иррационального и чем дальше, тем больше

Я не совсем понимаю, что значит целостно-иррациональное? ) Если это расслабится, побольше высыпаться, пусть всё идёт своим чередом, то я это уже пробовал. Сейчас эту неделю наоборот усилю натиск. Попасть в ОС во чтобы то ни стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:45

Phil пишет:
RoHS пишет:
На этой неделе попробую пойти на крайние меры. Каждый вечер буду пробовать отлавливать момент засыпания.

Так вот же он у тебя!

RoHS пишет:
19.11.2018
Лёг на спину, руки вдоль тела ладонями вниз.
Стал считать от 100 до 0. На 20 сознание стало путаться. До 0 так по моему и не досчитал – заснул.

Что помешало удержать сознание? И в чём выражалось "путанье"?

По нескольку раз подряд начинал просчитывать 20,19,18. Какая-нибудь мысль собьёт, провал в сознании и заново начинаю считать 20,19,18. Не помню, чтобы досчитал до 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:52

RoHS, ну коль тут идеи начали кидать и от меня тебе чуток. Я чисто с технической стороны: нам мой взгляд тебе не хватает всего лишь подбуживаний, а с этим легко справляется будильник (можно же себя записать, любую фразу " Я в ОС-е" и т.п.). Главное настроить его так, чтобы он тебя не будил, а именно подбуживал (если я понятно изъясняюсь). Просто это нарастит время, которые ты будешь проводить так сказать в верхних слоях сна, из которых легко осознаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:56

А как ты считаешь? Я пробовал считать, представлять цифры и следить за дыханием.

У меня чаще работает, когда просто представляешь шар в горле или у горла (где чакра) - это твое сознание - мне проще мысленно отделить свое Я от тела.
Затем вдыхаешь и выдыхаешь на мысленный экран перед закрытыми глазами. В общем будешь видеть некое колышащее марево под сомкнутыми глазами. Через некоторое время увидишь некие сценки, затем поймешь что они не зависят от твоих мыслей и возникают словно сами. И тут тебя втянет в некий сюжет сна. Так вот до втягивания я дохожу без проблем, а в процессе втягивания постоянно теряю осознание, редко-редко когда удается остаться осознанным.
Техника эта с практикумов Ровенны. А про шар я во время практикума прочитал сообщение, что так проще удержаться, когда неким образом отделяешь свое Я от тела.

Если просто считать, то это надо быть очень сильным сновидящим, чтоб вот так на чистом намерении войти в сон.
А так у меня выходит примерно на 30-60 попыток одна удачная. Но гораздо проще при просыпании, снова вернуться в картинку сна. Так срабатывает гораздо чаще. Наверно удачная попытка на 10-15 неудачных.


Последний раз редактировалось: ketan (Пн Ноя 19 2018, 14:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:58

У меня вот с числами тоже ничего не получалось. Хоть до (точнее - от) трёхсот считай. Досчитываю - и лежу дальше. Так что одного "счёта" явно может быть мало.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:05

Phil пишет:


Что помешало удержать сознание? И в чём выражалось "путанье"?

Фил, попробуй сам посчитать. Все поймешь)
Пардон, не дочитала до конца)

Есть несколько вариантов. Ты либо убираешь наплывающую при счете мысль и продолжаешь осознанно считать дальше (так и не добившись эффекта), либо, уплываешь в очередной мыслеобраз с обычным сном. Либо, как правильно написал ketan, нужно совмещать визуализацию, счет и проекцию. Визуализация здесь имеется в виду - наплывающий при счете мыслеобраз, его нужно попробовать не спугнуть. Счет дает углубление, экран дает возможность фиксации сознания - концентрация на чакрах - это тоже своеобразная фиксация/концентрация. Углубление, концентрация, мыслеобраз. Это все нужно умудриться совместить. И на раз-два сделать это действительно очень сложно. Еще при этой технике используется ритмичное дыхание на 4-2 животом. Но самое главное убрать рацио! Любая попытка (даже слабая) анализа не даст погрузиться в целостный образ, будет выбрасывать.


Последний раз редактировалось: vasilisa (Пн Ноя 19 2018, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:06

vasilisa пишет:
RoHS, тебе советуют с мегарационального перейти на целостно-иррациональное, но ты что-то не врубаешься в намеки)) Хотя это уже и не намеки, а прямой текст.
Баланс нужен рациональное/иррациональное, у тебя сильный завал и перекос в рациональное, в ущерб иррационального и чем дальше, тем больше
Материализм наше Все)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:09

Подбуживание я как раз и хочу устроить, только без будильника. А именно цель просыпаться и каждый прекаждый свой сон записывать. Раньше так пробовал делать. По 6 снов за ночь записывал. Впрочем тогда я в тетради писал и почерк поутру разобрать ещё та проблема.

Насчёт счёта сосредотачиваюсь на дыхании и просто считаю 100, 99, 98. В этот раз без визуализации. Просто образов тоже не было. Вырубился в полной темноте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:10

Вот здесь тема про счёт: https://mirsnov.forum2x2.ru/t231-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:12

RoHS пишет:

Я не совсем понимаю, что значит  целостно-иррациональное? )

Ты не понимаешь, что такое иррациональное??
"находящееся за пределами разума, противоречащее логике. Обычно противопоставляется рациональному как разумному, целесообразному, обоснованному"
Отпустить свою логичность, свой "натиск" и рациональное желание. Для этого и существует ОВД, чтобы убрать ум, с его логикой, анализом и рациональностью. То что находится за пределами анализа, это целостное недифференцированное анализом восприятие. Даже не интуиция, просто целостное восприятие. Попробуй что-то нарисовать отключив ум. Или автоматически что-то написать. Вот то, что делает Алис, принимая через себя сообщения - это иррациональное. Когда ты сидишь в медитации, не включая свой анализ, а просто пребываешь в себе и сейчас - это иррациональное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:14

Вот и пробуй что-то визуализировать, тебе в любом случае надо за что-то уцепиться при прямом входе.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:18

vasilisa пишет:
RoHS пишет:

Я не совсем понимаю, что значит  целостно-иррациональное? )  

Ты не понимаешь, что такое иррациональное??
"находящееся за пределами разума, противоречащее логике. Обычно противопоставляется рациональному как разумному, целесообразному, обоснованному"
Отпустить свою логичность, свой "натиск" и рациональное желание. Для этого и существует ОВД, чтобы убрать ум, с его логикой, анализом и рациональностью. То что находится за пределами анализа, это целостное недифференцированное анализом восприятие. Даже не интуиция, просто целостное восприятие. Попробуй что-то нарисовать отключив ум. Или автоматически что-то написать. Вот то, что делает Алис, принимая через себя сообщения - это иррациональное. Когда ты сидишь в медитации, не включая свой анализ, а просто пребываешь в себе и сейчас - это иррациональное.

Стоп, стоп, стоп, а разве во сне, чтобы осознаться мы наоборот не стараемся внести рациональность в иррациональный неосознанный сон?! По крайней мере я так понимаю и пытаюсь рациональное осознанное восприятие внести в неосознанный сон, развить критическое мышление. Чем больше анализа в обычном сне, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:39

Интересная тема про осознанность и рациональность надо отдельно вынести.

Рохс тут ты не прав) Ты путаешь осознанность и рациональность. Вспомни как твой мозг пытался с позиции рациональности объяснить тебе то или иное событие во сне, когда ты пытался осознаться. А ложные пробуждения? Почему мозг каждый раз пытался пойти по легкому пути, исключая иррациональное и необъяснимое с позиции логики?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 14:45

RoHS пишет:
[По крайней мере я так понимаю и пытаюсь рациональное осознанное восприятие внести в неосознанный сон, развить критическое мышление. Чем больше анализа в обычном сне, тем лучше.

"осознавать; постижение, понимание"
Обрати внимание на отчеты "я просто неожиданно понял" "ко мне пришло понимание" и тд. Это не рациональность. Постижение - это эффект больше озарения или "эврики", на анализ это не похоже.
Попробуй отпустить.

Когда-то я уже говорила про способы восприятия придется еще раз перепечатать...

Спойлер:


Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 15:56

То есть, я видимо размышляю в сторону того, что осознанность чем-то перекликается с инсайтом.
Инсайт

И сейчас подумала, что когда читала М.Р. обратила внимние на его описание детства. Что у него были проблемы с последовательным восприятием. Его восприятие было целостным, что мешало ему сосредотачиваться на деталях... Как-то так.

В общем это о высших, сложных функциях, которые отвечают за со-творчество
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 16:28

Сукцессивный! Laughing
По-моему "дедукция" и "индукция" как-то привычней и благозвучней. Правда их значение более широко. Просто "от частного к общему" и "от общего к частному" без привязки к восприятию.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 16:38

ketan пишет:
Интересная тема про осознанность и рациональность надо отдельно вынести.

Рохс тут ты не прав) Ты путаешь осознанность и рациональность. Вспомни как твой мозг пытался с позиции рациональности объяснить тебе то или иное событие во сне, когда ты пытался осознаться. А ложные пробуждения? Почему мозг каждый раз пытался пойти по легкому пути, исключая иррациональное и необъяснимое с позиции логики?

Так они практически синонимы. Действовать осознанно, значит действовать рационально. Видишь некую нестыковку во сне, анализируешь, понимаешь, что это сон и дальше уже осознанно рационально действуешь.

Так то да часто я осознаюсь без всяких нестыковок, просто понимаю, что это сон без видимых причин. Тем не менее я делаю упор именно на развитие критического мышления во сне. Понимание от частного к общему. Признак сна-анализ-осознание Сукцессивный метод (Мумкин кстати прав Идукция лучше звучит). На инсайт озарение расчитывать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 18:13

RoHS пишет:

Так они практически синонимы. Действовать осознанно, значит действовать рационально.
Робот действует рационально. А ребёнок пяти лет в ОСе - осознанно. Так что нет. Не синонимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 18:37

Mymkin пишет:
Просто "от частного к общему" и "от общего к частному" без привязки к восприятию.
Эх, Мумкин) Сразу видно, что заморочки Кандинского, Гёте и Иттена тебе неведомы)
Логика тут как бы не совсем рулит...
Хотя в литературно -"Пелевинском" подходе ты применяешь почти те же обще-творческие принципы. Ну мне так показалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 20:06

RoHS пишет:

Так они практически синонимы. Действовать осознанно, значит действовать рационально. Видишь некую нестыковку во сне, анализируешь, понимаешь, что это сон и дальше уже осознанно рационально действуешь.

Так то да часто я осознаюсь без всяких нестыковок, просто понимаю, что это сон без видимых причин. Тем не менее я делаю упор именно на развитие критического мышления во сне. Понимание от частного к общему. Признак сна-анализ-осознание Сукцессивный метод (Мумкин кстати прав Идукция лучше звучит). На инсайт озарение расчитывать не приходится.

Неа. Василиса прям как доктор четко указала где у тебя проблема. А прислушаться или нет - дело твое.
Просто ты делаешь упор на разум и разумные объяснимые действия. Тогда как во сне до той поры пока ты не осознался разум твой главный враг. Разве забыл как разум уводит осознание в сторону или как увеличивает автоматизм в повседневных действиях? Автоматизм с этой точки зрения и есть рациональность.
Кстати попробуй с точки зрения рационального мышления пояснить подвиг или героическое поведение человека в той или иной ситуации когда он осознанно жертвует собой причем не ради близких, а ради идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Вт Ноя 20 2018, 02:14

ketan пишет:
RoHS пишет:

Так они практически синонимы. Действовать осознанно, значит действовать рационально. Видишь некую нестыковку во сне, анализируешь, понимаешь, что это сон и дальше уже осознанно рационально действуешь.

Так то да часто я осознаюсь без всяких нестыковок, просто понимаю, что это сон без видимых причин. Тем не менее я делаю упор именно на развитие критического мышления во сне. Понимание от частного к общему. Признак сна-анализ-осознание Сукцессивный метод (Мумкин кстати прав Идукция лучше звучит). На инсайт озарение расчитывать не приходится.

Неа. Василиса прям как доктор четко указала где у тебя проблема. А прислушаться или нет - дело твое.
Просто ты делаешь упор на разум и разумные объяснимые действия. Тогда как во сне до той поры пока ты не осознался разум твой главный враг. Разве забыл как разум уводит осознание в сторону или как увеличивает автоматизм в повседневных действиях? Автоматизм с этой точки зрения и есть рациональность.
Кстати попробуй с точки зрения рационального мышления пояснить подвиг или героическое поведение человека в той или иной ситуации когда он осознанно жертвует собой причем не ради близких, а ради идеи.

Ради идей зависит от идеи – тут и терроризм приписать можно. По сути запудривание мозгов. Наказать неверных и попасть в Рай. Почти что целиком основано на вере в их идею.
Поведение же подвига немного другое – именно спасти людей даже ценой собственной жизни.

В теме же про неосознанность я уже спорил, но большинство думают иначе. Практически все, как один утверждают, что в Реале мы ведём себя неосознанно. Я с этим не согласен. Автоматизм действий на мой взгляд не имеет отношения к осознанности. Мы осознанно принимаем решения, осознанно говорим, осознанно пишем на форуме. Некоторые действия действительно доведены до автоматизма. Порой это рассеивает наше внимание. Порой ведём себя неосознанно под воздействием эмоций. Однако большую часть времени в Реале мы именно осознанны. И практически все на форуме со мной не согласятся. По мнению большинства в Реале мы ведём себя неосознанно, действуем автоматически, ничего не контролируем и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Вт Ноя 20 2018, 03:09

20.11.2018
Первая ночь эксперимента
Краткая суть. Вечером делаю технику счёта. Ложу телефон рядом с кроватью. Стараюсь почаще просыпаться, чтобы записывать сны.
Технику счёта делал с 22:00 до 22:30. Заснул.

Проснулся в 3:50. Сделал краткие заметки в телефоне. Расшифрую здесь целиком.
Я был в незнакомом городе. Шёл по дороге. Мне позвонил друг. Он рассказал, что одна девушка от него забеременела.  Затем я сел в машину "Феррари" и поехал по трассе. Долго не мог понять, куда мне ехать. Вместо трассы из города, сворачивал на внутригородские улочки. При этом продолжал говорить с другом по телефону. Сказал, что я за рулём и никак не могу добраться. Затем посмотрел в навигаторе дорогу и выехал на трассу. Старался ехать помедленнее, чтобы не попасть в аварию. Увидел впереди, как друга машина врезалась в грузовик.

Следующий кадр. Я на неком складе с двумя своими одногруппниками. Они бандиты. Усадили на стул человека и стали его пытать. Я подрался с одним своим одногруппником. Поднял и перекинул его подальше. Тут на стене увидел телевизор. В нём показывали аварию. Причём в аварии обвиняли меня: "Красная феррари толкнуло жёлтую феррари и та врезалась в грузовик. Красное же Феррари покинуло место дтп". Тут мне звонит мама. Говорит, что посмотрела телевизор и спрашивает всё ли у меня в порядке. Я ответил, что всё в порядке.

Ещё небольшой СК сон-кино.
Со стороны видел, как мужик на стене дома рисует непонятный символ.



Следующее просыпание процитирую с телефона:

(:45 бедной девочке купили корабль).

Вот и пойми теперь, что это за время (:45. Помню только мужика рядом с большим кораблём. Этот мужик вроде и говорил, что купил корабль девочке, так как она бедна и у ней не было денег на корабль.


6:30 Группа ниндзей покрошила мечами людей в типичной американском городе. Хотя скорее это были не мечи, а катаны.


Выводы:
0. Во сне лето, хотя в реале снег давно лежит. Но тут осознаться практически не реально.
1. Что я делал в незнакомом городе?
2. В реале я не умею водить. Ехать за рулём "Феррари" - вы серьёзно?!
3. И ещё при этом никак не мог приехать куда надо. По сути незаметное искривление местности.
4. Друг уже давно расстался с той девушкой. Она не должна от него забеременеть.
5. Одногруппники в качестве бандитов - это что-то новенькое. Вроде все нормальные люди далёкие от криминала.
6. Впрочем человек на стуле, которого пытали, сама ситуация взята с фильма, что я смотрел вечером. Сериал Одарённые.
7. Символ на стене - это отсылка в Радову технике перемещения.
8. Корабль был с моей фотографии, что я сделал в Сочи в парке Ривьера.
9. Ниндзи в американском городе - этот отсылка на сериал Ван Хельсинг.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Вт Ноя 20 2018, 13:25

vasilisa пишет:
Визуализация здесь имеется в виду - наплывающий при счете мыслеобраз, его нужно попробовать не спугнуть. Счет дает углубление, экран дает возможность фиксации сознания - концентрация на чакрах - это тоже своеобразная фиксация/концентрация. Углубление, концентрация, мыслеобраз. Это все нужно умудриться совместить. И на раз-два сделать это действительно очень сложно.

Не спугнуть. Ха. Оно всё пропадает само. Ну, или "как будто само Smile потому как я вообще стараюсь не вмешиваться в то, что происходит на "экране". Пока всё не "зафиксируется", как это было в моих "прямых входах". А оно появится, может даже "ожить" и... опа! снова тёмный экран.
Ладно, всё равно буду пробовать. Потому как интересно всё это Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Вт Ноя 20 2018, 13:46

Я в медитации тренируюсь немного. Сидя сложнее уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 21 2018, 01:51

21.11.2018
Вторая ночь эксперимента.
Было сложно заставить себя делать Заметки в телефон. Спать хотелось сильнее. Утром потом разбудил будильник, хотя обычно я просыпаюсь раньше будильника.

4:09
Был на огороде с другом. По сюжету соседи выстроили забор перед входом на мой огород. И в ограду этого забора они пустили собаку. Жаловался незнакомой женщине на соседей.


5:48
Порно - Филипп Киркоров с какой-то девушкой. Якобы его ассистентка.


6:30
Сначала я с другом искал туалет в неких заброшенных гаражах. Прикрывал друга фанерой. Тут приходили парни. Они тоже искали туалет. Я им сказал: «Очередь».
Затем оказалось, что мы находимся на жд. Запрыгнули с другом в поезд. Внутри поезд оказался автобусом, а друг моей мамой. Вместе с мамой мы стали отстреливаться от монстров, что лезли в поезд-автобус.  Пропустили напоследок людей. Кто-то из них сказал: «Жирафа застрелили». Мама сказала: «Жирафа жалко. Мы его подстрелили». Ответил, что может не мы.
Вышли с мамой из автобуса на площади в другом районе. На площади был концерт. Стояли танцоры. Мама прямо пошла в эту группу танцоров. Я же свернул. Не идти же туда, где выступают. Вспомнил, что здесь находится портал в игре Ингресс. Достал телефон и стал взламывать. Сыпалось много резонаторов и бомб. При этом я сел на скамейку. Подошла Мама и тоже села на скамейку. В телефоне в игре появился непонятный предмет. Такого в ингрессе нет. Чем-то он напоминал капсулу, но это была не она. Капсула выпала следом. Впрочем она тоже странно выглядела. Потом смотрю у меня на телефоне мало зарядки 4% всего, а предметы всё сыпятся. Стал доставать переносной аккумулятор из сумки. Достал. Думал какой провод воткнуть. И тут меня разбудил будильник.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 23 2018, 03:21

23.11.2018
Последняя ночь эксперимента. 4 по счёту. Вчера снов не было.

Сон 1.
Вижу в поезде едет мой друг и одноклассница. Они проезжают район Э. Электричка не останавливается на нужной станции Зеленогорск. Я хорошо видел надпись. Мой друг говорит однокласснице, что электричка теперь останавливается здесь. Самого меня в сюжете не было, наблюдал со стороны.


Сон 2.
Вижу в коридоре свою коллегу. У ней необычная причёска. Кудрявая блондинка. Выглядит очень представительно.


Сон 3.
По сюжету мой друг (другой не из первого сна) переехал в новый дом. Я как-раз проходил мимо этого дома. Позвонил ему. Он вышел. В этот момент я ползком лез под деревяшками. Впереди была деревянная мельница. Показал её другу. Такую-же мельницу он делал в школе на уроке трудов.
Ещё я другу стал рассказывать предыдущий сон.


Сон 4.
Тот, который я рассказывал другу.
Некая девушка искала, где этот друг зарыл клад. Я привёл её к колодцу, но она туда не полезла.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Сб Ноя 24 2018, 03:36

24.11.2018
Сон 1
На моём дворе стоит танк. Этот танк-памятник  в Реале стоит в другом месте. На танке сидит девушка. Со стороны садика пробираются существа - живые пни. Девушка говорит, что они не должны захватить источник. Источник – это металлическая бадья с прозрачной водой. Я достаю саблю и крошу эти пни на мелкие кусочки. Однако эта девушка на танке мне кажется подозрительной. Остатки пней, которые превратились в морковь, я закидываю в этот источник и ещё добавляю странную грязь (тёмносиния текучая). Девушка с танка орёт: «Нет, что ты наделал?!»


Сон 2
Во сне был в спальне. Увидел маленькое Солнце и планету рядом с ним. Стал смотреть через прогу астрономии на телефоне. Хотел название увидеть. Название на планету выпало Нептун. А вот для Солнца названия не было. Потом смотрю в окно и вижу второе Солнце на закате. Точнее четверть Солнца в виде месяца на небе. Поворачиваю голову и вижу много Лун (месяцев) с другой стороны.
Вспомнил другой такой сон, но не осознался.

Сон 3
Я с мамой в магазине. Она выбирает себе одежду.


Сон 4
Сон-кино про супергероев. Помню смутно. Главный герой Робин. Все считали его мёртвым, так как он упал с балкона. Однако он воскрес и стал плохим, начал мстить людям. Походу это вариация на тему комикса «Красный колпак».


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Вс Ноя 25 2018, 02:26

25.11.2018

Проснулся в 4:50. Сходил в туалет. Вернулся в кровать. Лёг на спину. Пытался отловить границу сна и яви. Пробовал считать, раскачиваться, представлять, как иду и беру в руки пирамиду. Провалялся так час. Бесполезно.

НеОС про работу будто там один Коллега спрятал металлический карандаш. Я разрешил, а это по сюжету не положено.
И неОС про подъезд с кучей народу бегал в подъезде. Больше снов не помню.

PS: хотел ведь на выходных просто выспаться. Нет блин получай прерванный сон и часовую бессонницу из-за техник.



Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 28 2018, 02:13

28.11.2018
Кроме сна про свекольный нектар, который я описал в теме эксперимента с цифрами, мне ещё приснилось, что я с группой людей приехал в соседний район. Причём я был за рулём автомобиля. Видимо он снился до того, как я оказался в магазине.



Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Окт 22 2020, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 28 2018, 09:31

Пиратская свёкла?)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 28 2018, 09:41

vasilisa пишет:
Пиратская свёкла?)

Обыкновенная. На днях в реале винегрет ел. Вот только во сне вместо обычной свёклы мне предложили сок «нектар» из неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 28 2018, 10:09

А я не ела винегрет. Но тем не менее пиратам ее предложила) Нектар тоже ничего)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС RoHS    Документы - Дневник неОС RoHS  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 28 2018, 10:14

vasilisa пишет:
А я не ела винегрет. Но тем не менее пиратам ее предложила) Нектар тоже ничего)

Каким пиратам?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник неОС RoHS
Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС RoHS
» Дневник неОС RoHS современный
» Дневник неОС Finusa
» Дневник неОС Дрим
» Дневник неОС Ивия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: