Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Попытки выйти из тела

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Попытки выйти из тела  Empty
СообщениеТема: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пн Июн 11 2018, 16:21

Здесь я буду описывать свои попытки выйти из тела. Другие тоже могут. Цель темы именно сравнить опыты, каким образом лучше и проще выйти из тела и что будет в итоге ВТО или ВТОС. Пишем все ощущения, даже, если в итоге выйти не получится.
Сегодня вечером и начну. Завтра подробно опишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Вт Июн 12 2018, 03:21

Попытка 1.
Лёг на спину. Руки вдоль тела. Стал сосредотачиваться на дыхание. В итоге почувствовал будто меня укачивает на волнах. Пытался раскачаться сильнее - не вышло. Заснул. Приснилось море.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Вт Июн 12 2018, 14:49

Согласен. Описание разных способов и результатов опытов может помочь.
Только большая просьба, пишите, делались ли проверки - при удачном выходе.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Вт Июн 12 2018, 14:55

Phil пишет:
Согласен. Описание разных способов и результатов опытов может помочь.
Только большая просьба, пишите, делались ли проверки - при удачном выходе.

Насчёт проверок тут вопрос возник - изменится ли надпись при прочтении дважды в ВТО? В ОСе то точно поменяется.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Вт Июн 12 2018, 15:15

RoHS, ты по прежнему веришь, что при ВТО ты попадаешь в "астральный" а не в реальный мир? Поверь, она останется точно такой же.

Кстати, есть мнение Smile что и в ОСе она может не меняться. По крайней мере, есть описания таких опытов у... IMHO Роберта Ваггонера, в его книге. Где он говорит, что изменение - лишь наже убеждение в том, что она будет меняться. А если знать, что она останется той же, то она таковой и останется. Что он и проверил в своих снах.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Вт Июн 12 2018, 15:23

Phil пишет:
RoHS, ты по прежнему веришь, что при ВТО ты попадаешь в "астральный" а не в реальный мир? Поверь, она останется точно такой же.

Кстати, есть мнение Smile что и в ОСе она может не меняться. По крайней мере, есть описания таких опытов у... IMHO Роберта Ваггонера, в его книге. Где он говорит, что изменение - лишь наже убеждение в том, что она будет меняться. А если знать, что она останется той же, то она таковой и останется. Что он и проверил в своих снах.

Я больше твоего мнения придерживаюсь. Однако уже несколько раз сталкивался с людьми на разных ресурсах, которые считают, что астральный план не целиком соответствует физическому миру и есть изменения, флуктуации. Если их послушать, то все мои ВТОСы можно приписать к выходу в Астрал. Типо сначала попал в Астрал, а потом постепенно скатился на план пониже ОС.
Вот только это никак не доказать.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Ср Июл 11 2018, 01:43

Попытка 2
Проснулся в 5 утра. Лёг на спину. Про себя стал считать я сплю раз, я сплю два. При этом пробовал мысленно раскачивать тело вверх вниз. Почувствовал движение и тепло. Встал с кровати уже в фантомом теле. Однако оказался во ВТОСе. Старый стол без компа, спокойно двигаю предметы. Подробнее потом в дневнике напишу.
Здесь только добавлю, что сразу после первого был второй выход. Причём он смахивает на ложное просыпание.
И да физического тела на кровати не было.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Ср Июл 11 2018, 09:12

RoHS пишет:

Я больше твоего мнения придерживаюсь. Однако уже несколько раз сталкивался с людьми на разных ресурсах, которые считают, что астральный план не целиком соответствует физическому миру и есть изменения, флуктуации. Если их послушать, то все мои ВТОСы можно приписать к выходу в Астрал. Типо сначала попал в Астрал, а потом постепенно скатился на план пониже ОС.
Вот только это никак не доказать.

А Владислав Радов говорит что доказать)
Далее своими словами:
Получив достоверную информацию в первые секунды, чтобы продолжить ее получать нужно быть полностью независимым наблюдателем. Если чуть начал додумывать и ожидать чего-то, то сразу "скатываешься". Вернуться можно, но усилий нужно приложить в несколько раз больше, чем чтобы просто поддерживать режим "наблюдателя". Так вот проверить можно "вернувшись" в вто, и получив достоверную информацию. Вот только не помню, куда надо приложить вектор силы, чтобы вернуть себе осознанность. Надо перечитать, а то это была одна из первых прочтенных книжек
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Ср Июл 11 2018, 10:12

"Вернуться в ВТО". Ню-ню... Интересно, сколько "проверок" у автора в этой книге? По моей памяти, не помню их, хотя читал его уже довольно давно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Ср Июл 11 2018, 10:42

Phil пишет:
"Вернуться в ВТО". Ню-ню... Интересно, сколько "проверок" у автора в этой книге? По моей памяти, не помню их, хотя читал его уже довольно давно.
Согласен целиком и полностью, тут нужно пробовать, я считаю. Вы бы могли сделать это темой месяца (или как у вас проводятся эксперименты, я просто не знаю еще Embarassed )
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Ср Июл 11 2018, 10:48

parallel пишет:
Phil пишет:
Согласен целиком и полностью, тут нужно пробовать, я считаю. Вы бы могли сделать это темой месяца (или как у вас проводятся эксперименты,  я просто не знаю еще  Embarassed )

Ныняшняя тема месяца попытки найти других людей в идеале СоОС - совместный сон, но пока можно там обработать навыки поиска простых персонажей: https://mirsnov.forum2x2.ru/t357-topic

Тот кто выйграет, сделает больше попыток, наберёт больше баллов, тот и придумывает следующую тему месяца. Хотя участники по договорённости могут меняться.

По ВТО у нас предыдущая тема месяца была, даже на два месяца растянулась вот: https://mirsnov.forum2x2.ru/t301-topic
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Чт Сен 27 2018, 14:42

Поставил себе цель выкатиться из тела и посмотреть на карту.
Здесь буду описывать попытки. Посмотрим, через сколько дней они сработают.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Чт Сен 27 2018, 20:44

Народ, а вы не допускайте мысли, что если вдруг вам и взаправду удастся выйти из тела, то на время вашего отсутствия сердце может перестать биться, а легкие дышать? И хорошо если быстро успеешь вернуться, ведь через минут пять уже поздно может быть.

У меня на неделе был реалистичный ОС и спустя минуту после якобы выхода, начало давить грудь. Конечно, выход был ложным, да и грудь у меня давило из-за проблем с позвоночником, но тем не менее, этот случай заставил меня задуматься. А так ли нужен мне этот выход? Мало того, тело остается без пригляда, так ведь и унести случайно может в такие дебри, что потом и не вернешься, а даже если повезет, где гарантии, что после разделения ты сможешь правильно соединится обратно? Короче, ну его нафиг. По правде говоря, все это игры со смертью.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 02:40

dim пишет:
Народ, а вы не допускайте мысли, что если вдруг вам и взаправду удастся выйти из тела, то на время вашего отсутствия сердце может перестать биться, а легкие дышать? И хорошо если быстро успеешь вернуться, ведь через минут пять уже поздно может быть.

У меня на неделе был реалистичный ОС и спустя минуту после якобы выхода, начало давить грудь. Конечно, выход был ложным, да и грудь у меня давило из-за проблем с позвоночником, но тем не менее, этот случай заставил меня задуматься. А так ли нужен мне этот выход? Мало того, тело остается без пригляда, так ведь и унести случайно может в такие дебри, что потом и не вернешься, а даже если повезет, где гарантии, что после разделения ты сможешь правильно соединится обратно? Короче, ну его нафиг. По правде говоря, все это игры со смертью.

Для начала скажу, что у меня настоящего 100% выхода не было. Всегда это некая помесь ОСа и ВТО. Да и судя по описаниям у большинства людей так же. И пока ничего страшного не случилось.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 02:42

Попытка 1 провалилась.
Проснулся ночью. Лёг на спину. Пробовал раскачать тело, сосредотачиваясь на дыхании. Раскачаться не удалось. Чувствовал только физическое тело. Перевернулся на живот и просто заснул.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 09:52

dim, судя по описаниям тех, у кого были реальные выходы, проблемы были только при освоении самого выхода - вибрации, учащённое сердцебиение и прочие. Ни одного случая смерти у астролётчиков, после их полного разделения, я не видел. Описаний таких "смертельных" опытов. тут куда больше другие страхи типа "а вдруг я не вернусь в своё тело" или "а вдруг моё тело займёт кто-то другой".
dim

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 13:41

Phil пишет:
dim, судя по описаниям тех, у кого были реальные выходы, проблемы были только при освоении самого выхода - вибрации, учащённое сердцебиение и прочие. Ни одного случая смерти у астролётчиков, после их полного разделения, я не видел.

Сколько людей ежегодно умирают во сне? Думаю дохрена. Может ли быть, что часть среди них умерла отнюдь не из-за проблем со здоровьем? Да запросто, но мы этого никак не узнаем, так как в заключении напишут обычное банальное инфаркт/апноэ и т. д. и т. п. Простыми словами, ты таких случаев не видел и не читал, не потому, что их нет и не бывает, а скорее потому, что никаких способов отделить одного от другого попросту не существует.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 13:47

dim пишет:
Phil пишет:
dim, судя по описаниям тех, у кого были реальные выходы, проблемы были только при освоении самого выхода - вибрации, учащённое сердцебиение и прочие. Ни одного случая смерти у астролётчиков, после их полного разделения, я не видел.

Сколько людей ежегодно умирают во сне? Думаю дохрена. Может ли быть, что часть среди них умерла отнюдь не из-за проблем со здоровьем? Да запросто, но мы этого никак не узнаем, так как в заключении напишут обычное банальное инфаркт/апноэ и т. д. и т. п. Простыми словами, ты таких случаев не видел и не читал, не потому, что их нет и не бывает, а скорее потому, что никаких способов отделить одного от другого попросту не существует.

Dream уже практикует много лет и до сих пор жива здорова. Да и остальные практики, что у нас, что на аинге, на здоровье не жаловались. И резко никто не исчезал, после записи: «я хочу выйти из тела»
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 15:01

dim пишет:
А так ли нужен мне этот выход? Мало того, тело остается без пригляда, так ведь и унести случайно может в такие дебри, что потом и не вернешься, а даже если повезет, где гарантии, что после разделения ты сможешь правильно соединится обратно? Короче, ну его нафиг. По правде говоря, все это игры со смертью.

dim, извини не удержалась

Народ, а вы не допускайте мысли, что если вдруг вам и взаправду удастся выйти из дома, то на время вашего отсутствия электричество может отключиться, а трубы прорвать? И хорошо если быстро успеешь вернуться, ведь через минут пять уже поздно может быть.  Suspect

Завтра ты можешь выйти из подъезда и тебе на голову свалится кирпич. И не станет тебя. Ну его, может не выходить из дома? Гарантий нет же...Это жизнь, и мы рискуем каждую минуту не вернуться в это тело. И да- это игра со смертью, и похоже не мы играем, а  с нами...так что.  Very Happy  Вперед и с песней!
Alla

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 15:45

Есть некоторые действия, которые человек просто не может не делать, даже осознавая риск. Часто это служит признаком, что их выполнение входит в обязательную программу жизни и команда идет с высших планов. При этом совершенно необязательно, что это приведет к счастью и миру во все мире.
dim

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 17:27

RoHS пишет:
Dream уже практикует много лет и до сих пор жива здорова. Да и остальные практики, что у нас, что на аинге, на здоровье не жаловались. И резко никто не исчезал, после записи: «я хочу выйти из тела»

Так-то оно так, но и сообщество у нас довольно маленькое, выборка никакая.

dim

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 17:31

Люсси, так ведь одно дело, когда ты знаешь, что под крышами стоять не стоит, что переход на красный может закончится трагически и совсем другое, когда ориентиров вовсе нет. В темной комнате, потенциально, опасность везде.
Yurik_Shaman

Yurik_Shaman

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Пт Сен 28 2018, 21:09

dim пишет:
так ведь одно дело, когда ты знаешь, что под крышами стоять не стоит, что переход на красный может закончится трагически и совсем другое, когда ориентиров вовсе нет. В темной комнате, потенциально, опасность везде.
Приветствую.) Шанс не вернуться в тело очень маленький и больше зависит от внешних факторов, вроде резкого и очень громкого шума, который может "не понравиться" сердцу. Не очень громкий шум лишь вернёт в тело, как и другие случаи потенциальной опасности для тела, которую оно может ощутить. Что-то вроде инстинкта самосохранения.  Конечно, если есть страх перед "астральными выходами", но есть интерес к ВТО в целом, то можно пытаться освоить менее распространённые и более сложные для понимания и освоения "ментальные" выходы. Они не требуют "разделения" тел, а только большого терпения, желания и умения управлять своими мыслями и образами.) Но так-как, тут речь о "стандартных" способах ВТО, то не буду развивать эту тему и упомянул её лишь в качестве "альтернативы".
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Сб Сен 29 2018, 02:06

На сегодня тоже мимо. Несколько раз просыпался ночью, ложился на спину, пробовал раскачку - и ничего не получилось.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10Сб Сен 29 2018, 08:35

Yurik_Shaman пишет:
 Конечно, если есть страх перед "астральными выходами", но есть интерес к ВТО в целом, то можно пытаться освоить менее распространённые и более сложные для понимания и освоения "ментальные" выходы.
Приветствую! А, что вы знаете по данной теме?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Попытки выйти из тела    Попытки выйти из тела  4empty10

Попытки выйти из тела
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: