Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Сен 13 2018, 09:18

Мария, архив форума вроде как есть у RoHS'а, можешь у него в личке спросить.

Lunar, согласен, вряд ли в Мире Душ есть "летоисчисление". Тогда скорее всего "реальное" путешествие в будущее. "Подключение" к своей "будущей" жизни. Или же более тривиально - сон про "будущее". Сознанию такое нарисовать - как три пальца об асфальт Smile Смущает "затемнение" при полёте, с последующим проявлением. По Мульдону это переход из ОСа в ВТО, хотя у меня был не ВТО, а ВТОС. Проверку бы там сделать, на "реальность", всё бы стало понятно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Сен 13 2018, 13:36

Ребята , спасибо ! Посмотрю . Архив есть ,без привата правда .  И если , как  говорил Винный Кот  ,, нужен социальный камуфляж ,, , то тема раскрыта тама .
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Сен 13 2018, 14:34

Ссылка на архив в этой теме была: https://mirsnov.forum2x2.ru/t83-topic

Первая не работает, я потом внизу перезаливал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Сен 13 2018, 14:47

Ага , спасибки , именно этот архив перезалитый , недавно  и скачала и наслаждаюсся чтением . Еще раз , Огромное Спасибо !!!  а то старый  архив погиииб.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пн Сен 24 2018, 20:07

Сегодня пережил один интересный момент в ОС. Описывать не буду, дабы не сбивать с толку. Всё потом! Smile

Но момент требует дополнительной проверки. Поэтому буду рад, если кто-нибудь из практикантов проработает одно действие и опишет результат здесь.

Действие следующее:

Банально осознать себя во сне и взлететь. Но в момент левитации переместить всё своё внимание на себя. Концентрация на внутренние ощущения. Просто лететь и "слушать" себя. Всего себя, а не какую-то отдельную часть. Это не сложно и не требует дополнительных сил.

По итогу, мне интересно, что будут ощущать другие. Будет сходство или нет?!  Этому состоянию есть интересное применение, которое многим может помочь в ОС.
Lunar`s уголок  - Страница 7 S120010

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пн Окт 01 2018, 21:57

Так. Про левитацию всё понятно. Не пошло. Значит ещё рано. А может и не нужно. Laughing Бог с ним.

Обратил внимание на интересные фишки в эти выходные.



Если кто это поймёт и опробует, то поздравляю! Вы станете на ранг выше и опытней. На этой ступени открываются совсем другие горизонты и огромные возможности. Мне для полной картины не хватало именно этих проверенных мной лично знаний. Я их получил. Посему, я начинаю исследовать новые просторы внутри себя и мироздания через себя. Буду рад встречи с единомышленниками на новых частотах для совместного их исследования и дискурса. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.


Последний раз редактировалось: LunarGuard (Вт Окт 02 2018, 00:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пн Окт 01 2018, 23:04

Очень интересный опыт, Лунар!

LunarGuard пишет:
В середине экрана появился образ в виде сферы. Краски, как негатив фотоплёнки (причём часто так видятся образы, пока в них не влетишь). Смотрю на образ. Материя вокруг образа двигалась хаотично. Медленно. Меняя направление потока то в одну сторону, то в другую.

Был удивлён, прочитав этот фрагмент. Практически тоже самое наблюдал вчера ночью, когда всматривался в темноту перед глазами. Только, к сожалению, не предал этому значения и не стал развивать. Так же в середине экраны было что-то вроде сферы, только маленькой и, как бы, объёмной. Она была тёмно-фиолетового цвета, и вокруг неё двигалась материя, только в виде своеобразных волн (похож на то, что ты изобразил на второй картинки). Но, как я и сказал, особого значения этому я не придал, по сему отвёл взгляд и образ пропал.    

Цитата :
Но я чётко ощущал желеобразность материи.
Цитата :
Материя однородна. Окрас (свойство) ей придаёт наше сознание. Сопротивление частиц (взаимоотталкивание) создаёт наше сознание. Наша физическая привычка объектности и плотности (твёрдости) физический тел.

Так это, мы с Димом об этом ещё в теме про поток писали. Только другими словами.  

Попробуй при случае весь туда "занырнуть". Как бы, "раствориться" в этой материи. По человечески объяснить не смогу, т.к. сам так ещё не делал, но можешь, в теме про поток, прочесть способ Дима, где он как раз и описывал нечто подобное.

P.S. К слову, спасибо за описания своего опыта! Благодаря ему я, наконец, понял, что именно я делал не так, когда пытался выполнить свой план. Теперь всё стало намного понятней Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 02 2018, 00:27

Ken, вот видишь как всё устроенно?! Мы не обращаем внимания не мелочи, а они дают хорошую подсказку (волшебный пендаль) для движения дальше. Пробуй выполнить свой план! Я уверен, что у тебя всё получится. Very Happy

Вы с Димом про межпузырье дискурс вели, насколько я помню. Называли его потоком. Это разные вещи. Я не говорю про так называемое межпузырье. Я говорю про свойство самого пузыря. О понимании и осознании своих возможностей в этом состоянии и своих же ограничений. А во тьме не нужно растворяться. Это бесконечное ничто. Смысл!?

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 02 2018, 00:56

LunarGuard пишет:
Ken, вот видишь как всё устроенно?! Мы не обращаем внимания не мелочи, а они дают хорошую подсказку (волшебный пендаль) для движения дальше. Пробуй выполнить свой план! Я уверен, что у тебя всё получится. Very Happy

Это точно! Спасибо).

LunarGuard пишет:
Я говорю про свойство самого пузыря. О понимании и осознании своих возможностей в этом состоянии и своих же ограничений.

Так и я о том же самом говорю. Просто что тогда, что сейчас - вы нас (по крайней мере меня) немного неправильно поняли. Спорить на тему "что такое поток" - я не стану, т.к. не вижу в этом смысла. Чтобы это понять, нужно испытать подобное самому. Так как без практического опыта и знания о явлении - это будет не более, чем теоретическое рассуждение.

LunarGuard пишет:
А во тьме не нужно растворяться. Это бесконечное ничто. Смысл!?

Я немного не так выразился. Поэтому и направил в тему про поток. Там Дим более понятным языком написал, что хотел написать я Smile. То есть, пример "растворение" - я привёл, как способ углубиться в эту самую материю, о который ты писал. Иначе говоря, оказавшись в самом пространстве - изучать его становится в разы проще.

Короче, как по мне, то мы говорим практически об одном и том же, только по разному это называем. Поэтому я и прошу тебя хотя бы попробовать углубиться в эту самую материю. В конце концов, для тебя ОСы, вроде, не являются чем-то редким и трудно достигаемым. Поэтому один маленький эксперимент не должен сильно ударить по продуктивности твоих опытов. Ну, это так, если будет желание и время Smile.

Кстати, почитай последние опыты Феникса13 из Аинга. Он хорошо описывает примерно то, что испытывал я (если уже не читал, конечно же).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 02 2018, 09:37

Небольшое уточнение. Это "небольшое перетекание" (хаотичный ток) похоже на "атомный суп"? Или некую "рябь на экране"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 02 2018, 19:14

Это за "рябью на экране". Более глубже, Фил.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Ср Окт 03 2018, 09:29

Тогда не помню такого. "Пятна" были, "рябь" тоже, причём и при "прямом" входе, после просыпания из картинки сна. А вот "переливаний" не помню. Даже после "ряби". Или перед "проявлением" картинки из тёмного экрана. Просто "темнота" - и всё.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Ср Окт 03 2018, 19:01

Воооот! Laughing
Это называется по другому, "пока не знаешь"!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 04 2018, 09:39

Согласен. Надо будет последить за этой "темнотой". Она явно что-то "темнит" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вс Окт 07 2018, 15:58

Было проведен эксперимент с управлением материи сновидческого пузыря и анализ состояния сознания в это время.
Результат положительный. Exclamation

В ОС взял на руки персонажа и взлетел с ним вверх. Чувствовалась тяжесть груза персонажа. Было его тяжело держать и меня тянуло всё время вниз. Я пустил осознанный импульс по всему сновидческому пузырю, что вся материя однородна и я с ней тождественен. Обратил внимание, что от моего центра во все стороны пошла волна. Персонаж в руках перестал тянуть меня вниз своей тяжестью. Вообще эта функция отключилась. Обрадовался. Выпустил персона из рук. Тот по инерции стал падать вниз. Я тогда сказал, что персонаж может левитировать и ему не обязательно падать. Тот завис в воздухе. Но казался уже не живым. Как-будто вырубленным. Хотя до моего осознания очень активно играл свою роль. Я переключил внимание и полетел вперед. Впереди уже был открыт некий портал в виде воронки.

***
Чем глубже начинаю понимать состояние ОС, тем сильнее убеждаюсь, что поверхностное изучение образа сновидческого пузыря изнутри (методом физического восприятия и шаблонностью физической обыденности), это чистой воды приметив и необразованность (скудность сознания и творческий кризис). Самая большая ошибка многих (даже не практикантов, а участников) в том, что они пытаются проявить (уплотнить) астральную материю в сновидческом пузыре до привычных физических свойств. Сами вешают ограничения, запреты, сценарии, а потом дивятся, почему не получается то или это. Значит оно и не должно получаться... Мда... И никому даже в голову не придёт посмотреть на всё с позиции Всемогущего Творца, а не загнанной в рамки скудной, боязливой, эгоистической человеческой личности.

Посему (обижаться не стоит, т.к. критика всегда полезна), такие вот, якобы, эксперименты или исследования: диван во сне, стол во сне, сопля во сне, дыхание во сне, спрайт во сне, прыгнуть во сне, пукнуть во сне, похлопать в ладоши во сне, заняться сексом во сне, поесть во сне и огромное большинство примеров и аналогов привычного физического существования, - это всё уровень яслей. Это хорошо для тех новичков, которые только стали осознаваться во сне и привыкают к этому состоянию. Тем кто ОСит уже более 2х лет и занимается таким в ОС делами, никак не могут иметь статус ОСера, т.к. КПД от их исследований 0.

Для тех кто живёт иллюзиями во всех состояниях, могут продолжать так жить, мыслить и действовать соответственно. Для тех, кто пытается понять суть вещей и процессов в совокупности внутреннего и внешнего, открою секрет (правда это уже давно известно).

В ОС, астральная материя принимает те формы и свойства, а события идут по таким сценариям, которые исходят от нас. Всё что окружает нас во сне - это иллюзия, выстроенная нами же. Подстроенное под наше мышление, чувственность и ожидание. Только поверил в иллюзию - как она становится реальностью. Ты теряешь контроль и загоняешь себя в рамки. Сам себя ограничиваешь. Вот почему в ОС часто пропадает осознанность и ты, как послушная собачка, играешь ту роль, которую тебе навязало подсознание. А всего лишь поверил в это... Видишь иллюзию, т.к. сам её выстроил, и помнишь об этом - тогда ты способен на всё! Для тебя нет ничего невозможного. Ограничитель тут только личное сознание. Поэтому сознание всегда должно циркулировать и расширяться. Всегда должно быть намерение к познанию Мироздания и своей роли в нём.

P.S. Никакой персонаж в ОС не может причинить вред. Глупо полагать, что это возможно. Персонажи - это всего лишь фантомные актёры, которые сценкой показывают о внутренних скрытых процессах. Хоть часто и завуалированно. По другому, если на информационном уровне идёт воздействие на нашу суть (приближение болезни, увольнение с работы, драка на улице, скандал или ругань), то подсознание запускает определенный сценарий действия для нашего сознания. Чтобы донести информацию о энергетическом дисбалансе. Если во сне или в ОС тебя ударит персонаж в живот, то это не значит, что это именно он ударил тебя или ещё какая-то сущность через него. Это просто была демонстрация. И вот тут уже надо задуматься, откуда может прилететь на физике. Можно этого избежать или смягчить "удар". Предупреждён, значит вооружен.
Другие сновидцы, допустим, не являются персонажами. Вот они могут причинить вред, так как имеют изначальное намерение на это злодеяние. Вот за такие действия нужно (можно) наказывать без вреда себе.

Может слишком жёстко выражаюсь, может кого задел, но это не со зла и не для показухи. Просто пора бы уже двигаться дальше, хоть на сантиметр каждый день но двигаться. Начать прикладывать хоть малость усидчивости для изучения ОС делом, а не пустым словом. Стремиться к знанию и желать знания через ОС, а не желать ОС для знаний.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вс Окт 07 2018, 16:35

Чтобы двигаться дальше, нужно уметь вызывать ОС  по желанию. Таких же уникумов единицы. Мне так точно до этого уровня ещё расти и расти, так что пока занимаюсь экспериментами попроще.
Да и эксперименты попроще тоже важны. Попробуй к примеру посчитать пальцы на руках во сне и при этом, чтобы они не множились, а оставались реальными (ровно 5 пальцем на каждой руке) Сможешь? Я не могу - они всегда множатся и не только у меня. А ведь это самый простейший эксперимент.

Насчёт того, что никто не может причинить вред, согласен. О чём в теме и писал. Насколько помню пару месяцев назад ты считал иначе. Всё исходит от нас и никто и ничто не может навредить ни спрайты, ни лазутчики, ни неорганы, ни лявры, ни другие сновидцы - никто и ни что. Есть доказательства иного, добро пожаловать вот в эту тему: https://mirsnov.forum2x2.ru/t418-topic для этого и создал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вс Окт 07 2018, 17:05

RoHS, ну так чтобы вызывать ОС по желанию, нужно развиваться в самом ОСе Smile. Например, я начинаю потихоньку понимать, как вызывать ОС по желанию. Когда до меня дошло, что в осознанных снах можно находиться столько, сколько хочешь, я понял, что вся проблема в настрое. То есть, ты начал думать о фоле - ты его и ловишь. Ты уверен, что ты в ОСе всесилен - ты в нём всесилен. И так далее. Собственно, об этом же лучше написал Лунар.

Однако это можно использовать не только в ОСах. Мы не можем вызывать ОС по желанию потому, что внутри сомневаемся, думаем о неудачи и не верим, что у нас получиться вот так легко попасть в ОС, без всяких техник. А когда намерение твердо и мы максимально решили попасть в ОС, скажем, на выходных - у нас всё получается. Но не благодаря техникам, а благодаря намерению. То есть, мы были уверены, что попасть в ОС получится, так как мы будем использовать проверенный метод.

Вчера я решил это доказать. На картах. Так как для ОСа у меня всё ещё есть внутри сомнения. Тогда я сначала попробовал поугадывать карты стандартным методом. Получалось угадать только частично. Потом я отбросил сомнения и перестал думать о неудачи в принципе. То есть не стал внушать себе, что всё получится, а просто перестал сомневаться. В результате сразу же отгадал карту. Правда, эмоции сбили состояния и я начал сомневаться, что второй раз у меня получится. Да и поздно уже было. Поэтому попробую поугадывать карты ещё сегодня.

Вот как-то так Smile. По сути, чтобы научиться вызывать ОСы по желанию, нужно сначала учиться в самих ОСах: узнавать что-то новое, экспериментировать, исследовать и т.д. Словом: использовать ОС, как инструмент для развития (коим он, по сути, и является).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вс Окт 07 2018, 17:15

Не всё так просто с намерением и желанием. Было у меня желание вызвать ОС в эти выходные, и прерванный сон делал - ничего, не сработало.
У Dream же проще, ночью встанет, кофе попьёт, план повторит и в ОСе.
Миф я смотрю тоже часто в ОСе бывает.
Лунар хоть здесь и редко пишет, но по дорогам помню часто ОСы вызывал.

Может у одних людей лучше выходит, а у других хуже.

Вот ставлю я сегодня себе цель без всяких техник просто намерением увидеть ОС. Посмотрим получится завтра или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вс Окт 07 2018, 18:30

RoHS пишет:
Не всё так просто с намерением и желанием.

Так я же и не сказал, что нужно лишь чистое намерение или желание. Самое важное - избавиться от сомнений. То есть перестать думать даже о малейшем шансе неудачи. А это сделать уже не так просто. Ну и, в общем-то, не так уж и сложно. Короче говоря, осознать, что в ОС попасть, в общем-то, просто. Что-то вроде: "Вот я сейчас настроюсь и сразу же осознамся во сне. Ведь попасть в ОС легко". И это нужно не внушить, а понять (осознать). Всем своим существом.  

RoHS пишет:
Может у одних людей лучше выходит, а у других хуже.

Ну вот. Очередные ограничения). Всё там у всех одинаково. Просто одни стараются больше других Smile.
Ты мне сейчас отца моего напомнил. Он увлекается всякой мистикой, и поэтому я рассказал ему об ОСах и как в них попасть. Так он мне начал говорить, мол: "Это дар у тебя такой", "Не, у меня не получится", "Это родиться надо таким", и так далее. Хотя на самом деле никакой одарённости нет. Лишь упорный труд Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вс Окт 07 2018, 19:15

Все правильно, сомнения всегда сводили на нет "иррациональные" феномены. Лучше всего это видно на истории спиритов... Магия действительно работает на вере/уверенности. И хорошо бы, чтобы эту уверенность другие Я не попытались всеми силами убить в тебе (были у меня такие опыты), своими сомнениями и критическим мышлением. Лично для меня именно этот момент самый сложный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пн Окт 08 2018, 09:37

Lunar, всё правильно говоришь, включая "страхи" и "ограничения". Картинка сна - порождение сновидца. И только от него зависит, вылетит он или нет. Но я сюда добавил бы "пять копеек". твоя стабильность есть ещё и потому, что у тебя в ОСе есть чем заняться. Практически всегда. А "большинство" сновидцев таких занятий не имеют. И потому сознание воспринимает это очень чётко. План на ОС выполнен - да - заканчиваем сон. После чего остаться в картинке сна практически невозможно. Тебя просто выбрасывает из него
Как считаешь, может быть это причиной "выбрасывания" из картинки сна?

RoHS, согласен, умение получать ОСы - очень важная вещь. Но кроме этого, куда важнее - умение удержаться в картинке сна. Потому как у тебя может быть один ОС в месяц (или даже реже), в котором ты успеешь сделать дофигищи вещей. А может быть десяток за ночь, в котором мы разве что оглядеться по сторонам успеешь - и всё. Потому как что делать в этой картинке - тебе пофиг, ты просто кайфуешь от мысли "как же круто! у меня ОС!" И сознание воспринимает это как сигнал: хотел ОС - получил ОС - всё, хватит, просыпаемся.

Ken, тоже правильно говоришь. "У меня меньше ОСов чем у других" - это тоже ограничение. Программа, которая и будет выполняться, с точностью до высказывания. Ибо как сказал Дональд Шимода в "Иллюзиях" Smile "Отстаивай свои ограничения - и они всегда будут с тобой". А после добавил: "Самый большой грех - ограничивать Сущее. Не надо"...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пн Окт 08 2018, 11:00

Лунар , скажи пожалуйста , а как наказывать других сновидцев ? И какой вред они могут причинить ? Заранее благодарна за развернутый ответ  cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пн Окт 08 2018, 12:30

Phil пишет:


RoHS, согласен, умение получать ОСы - очень важная вещь. Но кроме этого, куда важнее - умение удержаться в картинке сна. Потому как у тебя может быть один ОС в месяц (или даже реже), в котором ты успеешь сделать дофигищи вещей. А может быть десяток за ночь, в котором мы разве что оглядеться по сторонам успеешь - и всё. Потому как что делать в этой картинке - тебе пофиг, ты просто кайфуешь от мысли "как же круто! у меня ОС!" И сознание воспринимает это как сигнал: хотел ОС - получил ОС - всё, хватит, просыпаемся.

Прошу прощения, пока вспомнила. Так как у меня такого добра полно (микро Осов), нашла описание лечения этого. Дело в том, что при выходе в  ОС меняется ритм дыхания. Так вот, если перепад слишком резкий, а дыхание быстрое, а организм до конца не  заснул (то есть спит, но не очень глубоко), то  он быстро просыпается (ну это я так поняла Embarassed ). Надо в Ос-е подышать и постараться немного замедлить (успокоить) дыхание, дав организму время заснуть покрепче. Буду пробовать, отпишусь в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пн Окт 08 2018, 22:20

Попробую по порядку.

RoHS, вот ты мне ответь: что даст тебе подсчёт именно 5ти пальцев? Что это изменит и чем это тебе поможет? В чём смысл?

На счёт причинения вреда во сне персонажем... Персонажи этого не могут. Они имитируют (обыгрывают) вред сценкой. Доводят до тебя информацию. Вред же мог быть причинён ранее или только грядёт его проявление. Просто сознание этого не замечает. Приходится подсказывать себе же при помощи подсознания. Насчёт лярв я твёрдо стою на своём. Лярвы - не персонажи. Это информация. Вредоносная программа. А не персонаж, допустим, злого соседа с дубиной в твоём сне. Laughing

По поводу у кого как ОСы срабатывают:
Дрим занимается. Практикует йогу, концентрацию. Т.е. постоянно накапливает. Работает с собой. Слушает себя. Изучает. По крайней мере, раньше точно.

Про Мифа сказать не могу ничего. Он на этой платформе не особо распространяется. Как на других, не знаю. Не интересуюсь.

Про себя могу сказать, что я занимаюсь медитацией перед сном. Стараюсь каждый день минут, хотя бы, по 15, но иногда не выходит. Это мой "косяк" из-за лени. Каюсь! Читаю разную духовную да эзотерическую литературу и анализирую. Сравниваю информацию с тем, что уже имею или планирую чего-то на будущее. А это нужно продумать, сложить всю картину в голове, задать триггеры и сценарии на получение результата (прописать ментальный алгоритм или проще - упорядочить мысли). Сам же результат нужно оставить не известным. Не программировать его. Иначе смысла нет. И только таким образом можно проверить достоверность полученной информации. А это, опять же, концентрация и самоанализ. Поиск путей, что очень важно в нашем деле (не седеть и ждать пока чего ни  свалится с неба в виде халявы, а искать и прилагать усилия).
Опыты свои я не описываю, потому что одни слишком простые и бездумные, а другие слишком сложные. Я пишу только те, которые более-менее просты в пояснении и интересны. Ну или описываю опыт с надеждой получить информацию об аналогичном его переживании другими практикантами. Чтобы сравнить результат и проверить правильность выстроенного в ОС алгоритма. У Дрим на форуме я писал всё подряд (нужное и ненужное), потому что вёл дневник. С тех пор многое изменилось. Теперь я только исследую.

Вот как ты стимулируешь и разгоняешь себя (помимо желания и праздного интереса, конечно)?
У всех выходит так, кто как работает над этим. Всего лишь. Кто работает, у того получается. Кто не работает, у того не получается (ну или раз-два в месяц).

Ken, молодец! Мыслишь верно. Ждем ОС, как инструмент, для получения того-то, сего-то. Правильное намерение должно быть на осуществление самого плана, а не на сам ОС. ОС - это проводник и состояние для реализации плана. Правильно поставленная задача ведёт к нужному результату.

Вот банальный пример распространённой ошибки.
Хочу в ОС посмотреть на руки. Посмотреть на руки - это мой план. В приоритете намерение падает на сам ОС, а не на реализацию плана. Механизм срабатывает. ОС.
"Круто! Я во сне!!! Ура!!! Так... Чего я там хотел? Надо вспомнить... Эээ... Был план же... Нууу...". Бац. Фол!
ОС был? Был. Намерение на ОС сработало? Сработало. Неважно как: быстро или пришлось долго ждать. Есть запрос, есть отклик. А вот если задать намерение именно посмотреть на руки через ОС (в приоритете выполнение плана), то и результат ускоряется, т.к. чтобы посмотреть на руки в ОС, нужно осознать себя там. Тут в помощь критическое мышление и другие внутренние и внешние механизмы. Не важно какие: сосед заорал среди ночи от чего пришлось проснуться, затем уснуть и попасть в ОС; пить захотелось; в туалет. Побудительных сценариев уйма. Это нужно знать и привыкать к этому.

Ну и нужно гнать сомнения (самоограничения). Переписать свойство ОС в своей таблице восприятия из "редкого гостя", в своего "попутчика". Это работа над собой. За нас самих этого никто не сможет сделать.

vasilisa, сложный, не спорю. Но преодолевать это как-то надо?! Мелкими шажками, но идти, идти, идти... Магия - дело тонкое. Без веры (уверенности) она просто не работает.

Phil, это может быть причиной. И пояснение очень просто. За неимением плана, начинаешь гонять мысли одну за другой. Неконтролируемый поток мыслей быстро сжигает энергию и происходит фол. В ОС важна именно концентрация.
Знаешь, Фил, как дольше удержаться в ОС? Нужно синхронизироваться с его частотой (максимум уплотниться/проявиться в материи сновидческого пузыря). Поверить в реальность происходящего, но помнить, что это иллюзия. А этому сознание нужно обучать. И долго. Годами. Плюс контроль за мыслями. Чтобы не сбивали настройку.

Мария, зачем тебе это? Меньше знаешь, крепче спишь! Laughing
Тебе другие не навредят, поэтому и наказывать не за что.

Люсси, это сложно. Если ты начнёшь синхронизировать дыхание во сне, то сознание будет работать на два состояния: физическое и сновидческое, одновременно. Тут вероятность фола, наоборот, возрастает. Просто нужно зафиксировать своё сознание в реальности сна, чтобы физические факторы не отвлекали. Вся концентрация только на ОС.

Из всего огромного объёма информации (и воды в том числе), остаётся только одна непоколебимая константа. И она называется - КОНЦЕНТРАЦИЯ! Умеешь концентрироваться, умеешь всё! Exclamation

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 09 2018, 01:56

В том, что это свойство ОСа, которое работает всегда и не зависит от нашей воли. Часто используется в качестве проверки на реальность. Пока ещё ни у кого не встречал, чтобы эта Проверка не срабатывала. Визуально взглянешь может быть 5 пальцев, но стоит начать считать их становится больше и от нашей воли это никак не зависит.
PS: Хотя вчера Люсси писала, что у ней эта проверка не срабатывала. Не уверен считала она пальцы или просто смотрела. Полного описания этого действия просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 09 2018, 07:37

При хорошей концентрации и своей фиксации в ОС, метаморфоза объектов прекращается. Поэтому, посчитать свои пальцы возможно, как и прочитать текст. Так что, от нашей воли тут многое зависит. Плывёт всё и видоизменяется при слабой концентрации, что говорит о не полном контроле ситуации.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 09 2018, 08:24

LunarGuard пишет:


vasilisa, сложный, не спорю. Но преодолевать это как-то надо?! Мелкими шажками, но идти, идти, идти... Магия - дело тонкое. Без веры (уверенности) она просто не работает.

Преодолевается это только одним способом - убираются все раздражающие факторы. То есть, прекращаются все контакты с сомневающемся и приводящим тебя к такому же состоянию человеком...Внешний катализатор как ни крути, но влияет на нас в достаточной степени, и если ты испытываешь аффективное состояние, то концентрация тут вряд ли поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Вт Окт 09 2018, 09:54

LunarGuard пишет:
Phil, это может быть причиной. И пояснение очень просто. За неимением плана, начинаешь гонять мысли одну за другой. Неконтролируемый поток мыслей быстро сжигает энергию и происходит фол. В ОС важна именно концентрация.

Именно! Если нет "плана", начинаешь "гонять мысли", и в итоге теряешь контроль над картинкой сна. Потому как ты уже полностью поглощён не ею, а своими мыслями. Итог - фол. А вот если заниматься планом отстранённо - ты, думаю, удержишься в картинке сна намного дольше.

Цитата :
Знаешь, Фил, как дольше удержаться в ОС? Нужно синхронизироваться с его частотой (максимум уплотниться/проявиться в материи сновидческого пузыря). Поверить в реальность происходящего, но помнить, что это иллюзия. А этому сознание нужно обучать. И долго. Годами. Плюс контроль за мыслями. Чтобы не сбивали настройку.

Да, согласен. И ты подал хорошую идею насчёт "контроля реала". Которую я, кстати, уже пробовал. И прекратил. Страшно стало, реально. Оказаться на 13м этаже (помнишь финал этого фильма?) и понять, что наш реал - всего лишь сон. И хорошо, если чей-то...
Но тут интересно другое. "Переключение сознания". Но вот как добраться до этого в реале? Через "телесно-ориентированные ощущения" Брюса"? ННе знаю, не знаю...
Ну а контроль за мыслями - это уже IMHO "высший пилотаж". Не зря же медитацией занимаются годами...
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 18 2018, 14:24

Ещё несколько странностей и наблюдений.

Как говориться: редко, но метко!  Very Happy

В ОС был "размазан" по нескольким пластам. Причём если раньше максимум реальностей было 2 (физика и астрал; грубый астрал и более тонкий астрал; астрал и ментальный план), то сегодня дело доходило до 4х. Зрелище не для слабонервных. Теперь по всё порядку.

Осознал себя во сне в некой комнате. Смотрю, идёт наложение планов. Один более плотный, другой фантомный. На одном проекция комнаты, на другом природы. Думаю, что это не дело и надо закрепиться на более плотном плане. Ну лёгкий способ, это тактильные ощущения. Стал тереть ладони и прислушиваться к ощущениям. Ладони стали ощущаться сильнее, как и само трение, но вот изображение было фантомным. Я перестал тереть ладони, ибо не помогало. И вот тут понеслось... Визуально я продолжал их тереть и с очень огромной скоростью. Как-будто ускорили воспроизведение видеоролика х2 или х4. Я завис, ибо не понимал что происходит. Решил почувствовать своё тело. Почувствовал. Лежит на кровати. Пробуем поднять. Тяжело, но поддаётся. Поднялся. Появилось ещё одно наложенное изображение комнаты. Уже изображений - 3. Подумал, что в физическом теле я встать бы не смог так, значит встал астральным телом. Итого: 2 созданных проекции тела и одно астральное собственное тело. Когда я вставал последним, то наблюдал окружающее пространство комнаты, похожим на физическую. Я ещё сильнее сконцентрировался на теле. Почувствовал очень плотное и тяжёлое тело и плотную обстановку. На том плане было темно. Глаза же закрыты. Итого, уже 4е пласта восприятия. Визуально всё было просто ужас. 3 наслоённые друг на друга картинки. При подключении физики, в левом глазу появилось чёрное плотное пятно. Жесть полнейшая. Решил проснуться, ибо такой глюк ни поработать не даст, ни эксперименты провести. Намерение на просыпание пошло. Сначала пропала природа. Затем проекция комнаты. Вот я уже на астральном плане своей комнаты. Лёгкое всасывание в тело (вибрации в области грудной клетки и привычный дискомфорт, когда тебя снова помещают в "коробку"), темнота и просыпание.

Вообщем, жесть конкретная. Даже анализировать не буду. С чем связан этот глюк, не знаю. И глюк ли это...
Интересно то, что астральным телом я вылез находясь в сновидческой проекции. Восприятие не физика - астрал, а астрал - астрал (только состояния разные).


Далее про время.
На той неделе был очень яркий сон-наблюдение. Описывать его не буду, только факты.
Увидел некий образ нескольких предметов, которые народ разбирал. Предметы все идентичны, но один был уникальный. Он остался последним. Я уж подумал заполучить его. Предмет то уникальный, как никак. Но увидел, что на этот предмет тоже есть много желающих. Я находился далеко от его местонахождении и понимал что не успею его взять. Поэтому подумал, что обойдусь. Кому-то нужнее значит. Этот предмет забрали. Сценарий сна продолжался. Тут резко появляется кто-то, кого разглядеть не мог, и задаёт вопрос: "Ты взял предмет?". Я ответил, что нет, ибо не успел. Да и зачем он мне!? Тут пошло ощущение прокрутки пространства (визуальное ощущение, как плёнку мотают). Чувствовался некий поток. Хоп. Снова вижу предметы, которые разбирают. Снова остаётся один уникальный. Кто-то (кто меня спросил) взял меня за руку и резко переместился к этому предмету. Взял его и отдал мне, со словами: "Держи! Теперь это твоё." Я стал рассматривать предмет. Думал, для чего он и что обозначает. Продолжил сценарий сна дальше.

Эффект прокрутки меня зацепил. Я понял, что это снова демонстрация работы с потоком времени. Решил попробовать прокрутку времени уже в ОС... Прикольно! Но... Ощущения в физическое сознание перенести не удалось. Я не могу описать что я чувствовал и чего видел. Это при условии, что я прогонял через себя самый мизер потока времени. Есть только память об этом процессе (информация без задействования вспомогательных систем, как визуализация, чувственность).
Вывод.
Значит сознание ещё к этому, увы, не готово!

Философское отступление и новый подход к исследованиям.



Расширяйте горизонты сознания и берегите себя! Wink Оказывается, мы столько много не знаем...
Надеюсь кому-то эта инфа да поможет.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Valensiya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 18 2018, 16:09

Ты, Лунар, в целом, немного правда своими словами описал четыре каббалистических мира. Но дошел почему-то только до Бриа, не затрагивая Ацилут) На астральном плане (Йецире) действительно может быть как проекция так и фантом. Еще это можно соотнести с личным бессознательным, не затрагивающим кбс. Я уже столько раз говорила, что у нас нет единой "схемки" для понимания происходящего, что вот и описываем "слона" как придется. Яжеж на Древо не ради собственной забавы пальцем показываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 18 2018, 17:32

Ну а смысл затрагивать ещё большие планы и углубляться в размышлениях, если и с низшими то не можем разобраться, кои, вроде как, просты для понимания. Одно слово - НЕ ХОТИМ! Laughing
И так сойдёт!
Lunar`s уголок  - Страница 7 99878010

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 18 2018, 22:36

Смысл в том, что по частям бесполезно понимать. Это мое скромное мнение.
Про "Вовку" честно говоря не поняла, что ты хотел этим сказать.
И вообще, я думаю, что все эти исследования "мыслеформ" и "астралов" вещь достаточно бесполезная, если не помогает человеку саморазвиваться и самоулучшаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 18 2018, 22:56

Всё правильно думаешь. Так оно и есть в действительности. Very Happy
Если ты знания не применяешь в своей реализации, то грош им цена.

Про Вовку - это я его цитату взял из мультика. На ум пришло после написания фразы "И так сойдёт".
В контексте, типа, зачем что-то до ума доводить и углубляться в познании? Знания поверхностно получил, "тяп-ляп" в сознании отложил да остановился. И так сойдёт! Долой усидчивость! Лень рулит! Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 07:59

LunarGuard пишет:

Про Вовку - это я его цитату взял из мультика. На ум пришло после написания фразы "И так сойдёт".
В контексте, типа, зачем что-то до ума доводить и углубляться в познании? Знания поверхностно получил, "тяп-ляп" в сознании отложил да остановился. И так сойдёт! Долой усидчивость! Лень рулит! Laughing

И кого ты себе представлял, когда так говорил?
Исходя из моей логики, так как отвечал ты мне, то и образ Вовки видимо мне нужно принять на свой счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 10:01

Lunar, ты видел такой фильм - Люси? Там как раз показана "перемотка времени". В реале.
Только учти, что "картинки сна" и "реал" - это всё-таки две большие разницы (ну или четыре маленьких Smile как говорят в Одессе). И потому если в картинке сна "перемотка" затрагивает лишь "картинку", то делая перемотку в реале, ты легко можешь оказаться в "параллельном мире", как в том же "Эффекте бабочки". И ещё не факт, что ты сумеешь вновь вернуться "обратно", в "свой" мир, в котором ты "начал" эксперимент. Так что тут надо сначала много думать, прежде чем начинать в реале опыты с "перемоткой". По мне я бы просто поэкспериментировал в картинках снов. Как в некоем аналоге "компьютерной реальности". Где такие "перемотки" просто "возвращение к точке сохранения".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 11:51

Блин, да что не так то, vasilisa? При чём тут ты? Laughing
Забудь ты про Вовку. Это всего лишь мем для окраса фразы.

Теперь смотри внимательно:
vasilisa пишет:
Но дошел почему-то только до Бриа, не затрагивая Ацилут. Я уже столько раз говорила, что у нас нет единой "схемки" для понимания происходящего, что вот и описываем "слона" как придется.
LunarGuard пишет:
Ну а смысл затрагивать ещё большие планы и углубляться в размышлениях, если и с низшими то не можем разобраться, кои, вроде как, просты для понимания. Одно слово - НЕ ХОТИМ!
И так сойдёт!

Вопрос: Где тут говориться о тебе да ещё и в множественном числе?


_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 12:32

LunarGuard пишет:
Блин, да что не так то, vasilisa? При чём тут ты? Laughing
Искажения восприятия, к сожалению, фразы можно красить в разную "краску смыслов".
Видимо энергетический посыл у нас не совпал. Для меня например, мало что просто для понимания. И чтобы осмыслить, что происходит в Сферах я, извини, просиживала за компом достаточно долгое время) Поэтому фразы про "простоту", "не хотим" "и так сойдет", лично меня задели. Можно конечно говорить обобщенно, но проблема в том, что обобщения не всегда работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 16:03

То что ты проделала и делаешь огромную работу, я знаю. Поэтому выделять тебя и ещё пару человек, как интеллектуальных тружеников, не стал. Один форум! Как говорит один мой знакомый: "Одна "семья! Одно общее дело делаем". Я говорю не за каждого отдельного "члена семьи", а за неё всю. По общей развитости форума и его статистики. По его динамике прогресса. Посему - мы! Laughing
Ладно, проехали! Laughing

Вспомнил прикол.
Сегодня утром закрыл глаза. Словил образ. Приблизил его.
Подъезд. Лампочка. Муха. Я минут 5 смотрел на эту муху. Как она чуть ползает по лампе, присоской своей её щупает, лапами глаза моет и т.п. Ведёт себя прямо как в физике. Не отличить. Концентрироваться на ней было сложно столько времени, но я победил. Муха в конце концов улетела. Потом переключил внимание на окружающую обстановку. Пошли яркие искры света и образ свернулся. Я открыл глаза.
Примечательно то, что я пытался "влиться" в образ по началу. Визуализировал руки. Но ничего не получалось. Как блок стоял невидимый. Просто был режим наблюдателя. Может это, конечно, связано с тем, что я не спал, а просто лежал с закрытыми глазами?! И чтобы реально не встать с кровати, функция движения была отключена в образе!? Типа, только смотри, но не трогай. Но было забавно. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 17:14

LunarGuard пишет:
Я говорю не за каждого отдельного "члена семьи", а за неё всю. По общей развитости форума и его статистики. По его динамике прогресса. Посему - мы! Laughing
Ладно, проехали! Laughing

Угу, это у нас по телеку любят очень говорить про среднюю температуру по больнице.
Не надо обобщать, хорошо? Каждый делает в меру своих сил, интересов и мотивации

Такую ситуацию с образом ВинныйКот, если мне не изменяет склероз называл Реалтаймом. Белоусова тоже похоже этот феномен описывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 17:58

Василиса , привет!  Кто такая Белорусова ?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 18:40

Мария пишет:
Василиса , привет!  Кто такая Белорусова ?
Мария, привет! Кто такая Белорусова не знаю.
Белоусова тут http://www.koob.ru/belousova/na_territorii_sna
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 21:03

Ах пардон ! Embarassed! Спасибочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 19 2018, 22:58

О! Спасибо, Куб хорошо обновляется, однако, не знал о таком авторе.
P.S. Опа! Там уже и Ваггонер есть? Офигеть...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Ср Окт 24 2018, 15:59

Наглядный пример слабой осознанности и её минусы.

Осознал себя во сне. Зима. Снег. Солнце. Знакомый двор. Иду по дороге. Фиксацию своей точки восприятия сделать забыл. Шёл и искал хоть какого-нибудь персонажа, чтобы через него установить диалог с подсознанием и получить ответы на интересующие меня вопросы. Увидел мужика, выгуливающего огромного пса (кавказская овчарка). Подошёл ближе. Пёс всё время бегал и прыгал вокруг хозяина (игрался). Меня это отвлекало.
- Стоп! Подключить к персонажу мужчины подсознание. - скомандовал я и подошёл ближе.
Мужик и пёс замерли. Я задал интересующий меня вопрос, но он очень был растянут из-за слабой осознанности (вопросы и команды должны быть минимальны и в идеале укладываться в одно слово). Мужик посмотрел на меня и ответил:
- Некорректный вопрос!
Я стал думать, как сделать вопрос минимальным. В это время пёс "ожил" и снова стал бегать.
- Стоп! - скомандовал я псу и он снова замер.
Задал вопрос ещё раз, но не особо его минимизировал. Мужик снова сказал, что вопрос некорректный и стал говорить, как его нужно задавать. Но это тянулось так долго, что я стал терять из без того слабую осознанность. Удерживаться не стал, т.к. осознанность слабая и я просто бы ушёл в обычный сценарий сновидения. Поэтому проснулся.

Если бы я зафиксировал свою точку восприятия и задал бы вопрос в таком состоянии, пусть даже и длинный, то ответ бы последовал нужного характера. Всё дело, опять же, в контроле. Чем выше осознанность, тем выше контроль. Ну в данном провале виноват только я, т.к. не поднял осознанность до максимума, а сразу стал быстро действовать. Спешка и слабый контроль привели к нулевому КПД ОС.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 25 2018, 17:29

Примеры уверенности (знание и опыт). Время.

Зима. Снег. День. Я у подъезда многоэтажки. Только что закончился сценарий сна в одной из квартир первого этажа и я вышел подышать воздухом на улицу. Стою босой на снегу. Чувствуется лёгкая прохлада, но приятная (отличается от жжения физического снега). Ступнями рисую разные узоры, т.к. под ногами снег таял. Мимо ходили люди, ездили машины. Стандартная массовка.  Laughing Решил вернуться в квартиру. Подпрыгнул и завис в воздухе. Критическое мышление сработало. Осознал себя во сне. Полетел в квартиру, где недавно закончилась сценка. По ходу полёта зафиксировал свою точку восприятия. Дверь в квартиру была закрыта. Я намеревался пролететь сквозь неё головой вперёд, но подлетая к двери, она открылась. И вот я в квартире.

На кухне за столом сидели 3 девушки (актрисы) из только что закончившегося сценария сна. Готовились пить чай. На меня особо внимания не обращали. Разговаривали между собой. Внутри меня была уверенность контроля мыслей и ощущений. Я подошёл к первой девушке. Провёл сквозь неё рукой по горизонтали. Не почувствовав при этом ни грамма сопротивления материи. Подошёл так ко второй и повторил процедуру. Результат аналогичный. Подошёл к третей и, всё тоже самое. Чайник вскипел и последняя девушка встала из-за стола и пошла за ним. Я мысленно, телекинезом, поднял её чашку в воздух и прекратил воздействие. Чашка упала сначала на стол, затем отскочила и упала на пол. Все девушки втроём посмотрели на неё с удивлением. Все сиддхи хорошо работают. Осознанность превосходная. Тогда я решил провести ещё раз эксперимент со временем, но не с самим потоком, а с событием.
- Вернуть время в тот момент, когда я пришёл в эту квартиру. - дал я команду.
Всё резко стало идти в обратном направлении, как при перемотке. Меня как-будто растянуло по квартире (было похоже по состоянию, когда вылезаешь астральным телом, такая же тягучесть) и вот я опять у входа в прихожей. Девушки сидели за столом, о чём-то разговаривали и собирались пить чай. Я зашёл на кухню, очистил пространство от персонажей, поблагодарил Вселенную и занялся своими делами.

Что примечательно, прокрутка событийного времени улавливается сознанием. В памяти это остаётся. А вот прогон самого потока времени сознанием не фиксируется. Поэтому остаётся только воспоминание (информация) об этом процессе, но не ощущения.

Касаемо материальности объектов сновидения, то всё это в нашей голове. Хотим, чтобы они были плотные, они будут плотные. Хотим чтобы они были фантомные, они будут фантомные. И так во всём. Сами себе рамки стереотипами ставим в ОС.

Что ещё интересно. Сегодня уже в физ.действительности, я пришёл домой, а у меня дома, не кухне, 3 девицы пьют чай (правда мать четвёртая). Встретились они сегодня в магазине (две девушки бывшие коллеги матери) и решили посидеть у нас в гостях, потрещать за жизнь за чашкой чая.

За два дня второй раз осознал себя во сне в зимнее время года да со снегом. Вчера выпрыгнул из окна, плавно полетел вниз и осознал себя во сне, а сегодня подпрыгнул, завис и снова осознал себя во сне в воздухе.

Вывод! Надо чаще прыгать!  Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 25 2018, 20:19

А можно для тех, кто в танке: что такое "сиддхи" и что значит "зафиксировал точку восприятия"?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Чт Окт 25 2018, 22:19

Ну как же, Mymkin!? Звёздные войны смотрел? Сиддхи и в йоге есть. Laughing

Сиддхи - необычные навыки, способность творить чудеса (левитация, телекинез, телепортация, телепатия, молнии из рук, огненные шары и многое многое другое, чему обучаешься, хотя бы, в ОС).

Фиксация точки восприятия - это 100% осознание реальности своего нахождения. Как бы, зафиксировал (условно) "приёмник" на частоте одной волны, чтобы помех не было и другие волны не перебивали. Синхронизация с пространством по аналогии "здесь и сейчас" и контроль происходящего. Это внутренний процесс. После процедуры фиксации, дольше находишься в глубине ОС и получаешь более полную информацию. Если не фиксироваться, то "плаваешь" на поверхности ОС и может выкинуть при любом действии, даже сразу после осознания. Как, собственно, может и осознанность уйти и начнётся обычное сновидение.

Есть и более грубые методы, типа: потирания рук, держание чего-либо в руках и т.п. Я думаю, с грубым методом многие знакомы. Сам часто к нему прибегал. Минус в том, что грубые методы тратят много внимания и времени, а значит силы (энергии). Very Happy

Всё просто!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 26 2018, 03:14

Сегодня был ПолуОС, так что Лунар можешь почитать сравнить в чём разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 26 2018, 08:11

LunarGuard пишет:
Как бы, зафиксировал (условно) "приёмник" на частоте одной волны, чтобы помех не было и другие волны не перебивали. Синхронизация с пространством по аналогии "здесь и сейчас" и контроль происходящего. Это внутренний процесс.

Я к синхронизации давно подбираюсь. Так можно работать не только с ОС, но и с ченнелингом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 7 4empty10Пт Окт 26 2018, 09:10

LunarGuard пишет:
Ну как же, Mymkin!? Звёздные войны смотрел? Сиддхи и в йоге есть. Laughing
Угу. "Переходи на тёмную сторону Луны, юный падаван!" (Пхагван?!)
LunarGuard пишет:

Фиксация точки восприятия - это 100% осознание реальности своего нахождения. Как бы, зафиксировал (условно) "приёмник" на частоте одной волны, чтобы помех не было и другие волны не перебивали.
Стабилизация сновиденного пространства?
Куда уж проще? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: