Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лестница в подсознание

Перейти вниз 
+6
DDmitry
sashka
Nekomimi
Ken
Phil
RoHS
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 12 Апр - 16:22

Сегодня ночью пытался настроиться на Ос, но что-то оно не настраивалось Smile. Дело в том, что перед сном удалось установить контакт с "духом", что раньше мне помогал. Так что был под впечатлением и не смог сегодня попасть в ОС Sad.

Собственно, по теме:
По просьбе духа, немного послушал асмр для релаксации. Минут 30 слушал всякие шёпоты, шуршание, царапанье... Ужас в общем Smile. Но духу вроде нравилось. После этих "ужаснейших пыток" асмр'ом, я наконец мог включить бинауралку.

Для разнообразия включил ту, что скидывал в этой теме (до этого слушал преимущественно "Семь Звёзд" Фила). Довольно быстро вошел в трансовое состояние.  Попросил духа наполнить меня энергией. Чувствую, как с копчика до макушки поднимается тонкая нить энергию, идущая вверх по позвоночнику. Решаю немного помочь и начинаю впитывать энергию по методу Винного. Получилось так, что энергия накапливается с двойной силой. Чувствую колюча-горячею  энергию, распространяющеюся по телу. Начал видеть очень реалистичные "мультики" на внутреннем экране, но зацепиться за них не получается. Стал представлять лестницу. Чувствую движения ног и как спускаюсь по лестнице. Легко иду по ней и думаю: "Блин, ну вот же оно. Я же чувствую ноги. Начинай ощупывать пространство и дело в шляпе". Но вот что-то дальше размышлений дело не шло Smile.

Всё спускаюсь и спускаюсь... Уже сбился со счёта, но всё спускаюсь. Тело уже не чувствую. Хотелось проделать какую-нибудь технику, раз такое состояние, но что-то так лееень... Smile Я вроде пытаюсь что-то делать, но я уже больше, чем на половину спал. Вот уже и лестница пропала, а я "залипаю" на "мультики". Думаю, духа попросить помочь, но что-то тревожить не хочется... В общем лежал я так и пытался что-то делать, что-то думать... В итоге просыпаюсь уже утром, а рядом лежат наушники с телефоном Smile. Когда я успел заснуть и уж тем более снять наушники - загадка Smile.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пт 13 Апр - 9:44

Ken пишет:
Тело уже не чувствую. Хотелось проделать какую-нибудь технику, раз такое состояние, но что-то так лееень... Smile Я вроде пытаюсь что-то делать, но я уже больше, чем на половину спал.

Вот-вот. Попал на "развилку" между сном и ВТО. И остался смотреть "мультики", потому что делать что-то было ле-ень... Smile А передай управление астральному телу, "почувствуй" его и начни "разделяться" - вполне мог бы оказаться во ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пт 13 Апр - 13:57

Phil, надо попробовать Smile. Вот почему-то в подобный (идеальный) момент для выхода, голова совсем не соображает).

Вот ещё что хотел сказать, удалось уловить интересное ощущение "затягивания" в... Не знаю как назвать, в темноту перед глазами что-ли? Ну в общем что-то такое Smile. Очень тяжело его уловить и долго поддерживать. Когда это ощущение появляется, сразу взбадривавшееся и начинаешь волноваться, появляется привкушение выхода, что и рушит на прочь весь опыт Smile. Я не до конца понял, как это вызывать, оно появляется спонтанно, но думаю если удастся вызывать это ощущение осознанно и не поддаваться эмоциям (сохранять состояние "пофигизма"), то можно выйти таким образом из тела (или попасть в Ос). Пока это на уровне догадок, но буду пробовать.

P.S. То есть мою лень ты заметил, а факт прямого общения с "духом" проигнорировал? Very Happy (хотя это подвержденно лишь частично...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Сб 14 Апр - 14:24

Вызвать его легко Smile Достаточно просто "вспомнить" ощущения при этом "эффекте". И если они уже хорошо запомнились - просто "воспроизвести" их. Разумеется, в соответствующем "состоянии".

Про духа да, пропустил Smile Хорошо, что ты сумел наладить "контакт", теперь можешь спокойно просить "помощи" в "непонятках".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 14 Июн - 3:50

Вечером использовал лестницу в подсознание. Мысленно спускался несколько раз по ступеньках в подъезде. Попасть в ОС с вечера не вышло. Он у меня потом ночью случился после прерванного сна. Здесь же спускаясь мысленно по ступенькам снова столкнулся с эффектом того, что лестничные площадки с квартирами в фантазии отличаются от реальных. Не знаю, почему воображается именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пт 18 Янв - 3:17

Отчёт 3
Лёг на спину в 22:41. Поначалу решил сосредоточиться на ощущениях в теле. Первый период чесотки и сглатывания прошёл быстро. Тело стало расслабленным. Старался дышать равномерно. Порой начинал скатываться в воспоминания дня, но отгонял их. Почувствовал покалывание в стопах. В голове стали бродить мысли. Снова воспоминания дня.
Тут я решил изменить технику на метод проецирования и лестницы. Стал представлять, как встаю с кровати, иду по комнате, выхожу в подъезд, спускаюсь по ступенькам. Образ подъезда было трудно удержать. Лестничные площадки вместо трёх квартир, как в реале, становились больше квартир на 4 или даже на 6. Подъезд при этом я не чувствовал тактильно, только видел картинку вокруг. Физическое тело при этом ощущал нормально. Почти мысленно дошёл до выхода из подъезда. Но тут блин меня разбудили вопросом: "Ты спишь?" После этого весь настрой сбился. Время 22:52. Опять эти 10 минут + -. Попробовал повторно лечь на спину, но не смог долго лежать на ней. Перевернулся на живот и заснул.

Зато утром словил два ВТОСа в промежутке НС. По совету Сокола Ясного сосредоточился на дыхании и представлении синего неба. Но об этом в дневнике. Здесь только скажу, что стемень ВТОшности была слабой, больше к ОСу, чем к ВТО.
1:0 в пользу методов Радуги утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пт 18 Янв - 14:28

Имеется в виду, прямые входы именно утром? Так это техника Лаберже, а не Радуги... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 28 Фев - 7:22

Возобновим эту тему. Она как раз к квесту подойдёт. Совместим и задание по квесту и технику попадания в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пн 1 Мар - 3:45

01.03.2021

Первую попытку метода лестницы сделал с вечера.

Мысленно вышел за дверь и стал спускаться по ступенькам. При этом считал 1,2,3,4 и т.д. Сам подъезд выглядел нормально, никаких лишних квартир не было. Но где-то на счёте 80 картинка лестницы стала исчезать, а появились мультики. Какие-то мультяшные человечки бегали туда сюда. Мысленно от них избавлялся и в конце концов мысленно завершил выход из подъещда. Дальше представил, как спускаюсь в колодец. Но тут в середине спуска картинка стала пропадать. Поэтому я это дело забросил.

Теперь, что касается утренних попыток. Войти в картинку с лестницей не вышло. Однако были интересные эффекты. Спускался я множество раз чередуя представления спуска в колодец и спуска в подвал в конце. Но в какой-то момент спуска по лестнице весь дом наклонился. И вместо того, чтобы спускаться вниз, я полз вверх до окна, а затем просто отпускал руки и падал ногами до квартир. Естественно тактильных ощущений никаких не было. Тем не менее вот такие проблемы с гравитацией возникли. И более того они распространились на кровать. Сначала мне стало казаться, что я лежу на кровати стоя (голова наверху выше по вертикале, ноги внизу). Затем мне вообще показалось, что кровать находится будто на потолке, а потолок наоборот внизу стал полом. Вестибулярный аппарат взбесился по полной программе. В итоге я потом плюнул на всю эту технику.  Внутреннее ощущение положения тела и кровати пришло в норму и я заснул. Дальше уже пошёл ОС, который начался с того, что я стою в туалете. Описание ОСа в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вт 2 Мар - 3:11

02.03.2021

Вечерняя попытка.

Образ лестницы трясся. Да и по сути я видел её со стороны, а не от первого лица. До конца дошёл с горем пополам. Уже на третьем этаже образ лестницы сменился лицом джокера. Пришлось восстанавливать, начинать спуск заново. Почему джокер? Походу потому, что я читал про него комикс днём "Три Джокера". Вот его лицо и проникло в бессознательное.

Ночная попытка.

Данную попытку делал непосредственно перед ОСом. Поэтому сейчас могу сравнить мысленный спуск по лестнице и спуск в ОСе.

Ну во первых при мысленном спуске отсутствуют тактильные ощущения. Да и походу в мыслях своё тело я вижу со стороны, а не от первого лица. В ОСе же тактильные ощущения присутствуют и сон идёт от первого лица. Тела на кровати в осознанном сне не чувствуешь, в отличие от визуализации.
Далее мысленный образ подъезда явно отличается от того, что я видел в ОСе. В Визуализации я выстраиваю подъезд по дневной памяти. И при представлении многие детали замазываются, их не видно. В ОСе же видно всё чётко и сам подъезд частично отличается от реала. Другие двери, окна более выше, стенка деревянная внизу тоже другая. Если в своих представлениях я ориентируюсь только на память, то в ОСе недостающие детали памяти выстраиваются сами по себе, чтобы не было никаких пустот восприятия.

Но пока в ОС я выхожу не через метод лестницы, а раскачкой и выкатом из тела. Сам же я хочу добиться, чтобы спуск по мысленной лестницы превратился в настоящий - прямой вход в картинку. Но пока это не выходит. Тем не менее 2 ночь подряд получил ОС.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Ср 3 Мар - 2:08

03.03.2021

На третью ночь ОС получить не вышло. Никаких эффектов при представлении лестницы не возникало ни с вечера ни ночью. На этот раз в представлениях спускался и в подвал. Восстановил по памяти вид коридора с трубами в этом подвале. В реале спускался туда только один раз в детстве любопытства ради. Там две ступени всего было и заканчивались неким коридором, который сворачивал в бок. Туда я не пошёл. Что странно, но в подвалах соседних подъездов такого коридора нет - просто одно помещение.

PS: Раскачаться сегодня тоже не вышло. Сначала сильно бодрым был, а потом провалился в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Ср 3 Мар - 21:16

Выскажу предположение, что чем сон глубже, тем ты ближе подсознанию, то есть никаких лестниц представлять не надо, а нужно просто найти такое мысленное усилие, которое углубляло бы сон принудительно. Как найти? Да как-нибудь по наитию, подключив интуицию и тужась на разные лады. Честно сказать я пару раз пытался нащупать такое стабилизирующее / углубляющее ментальное усилие, но не достиг успеха, возможно вам повезет больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 4 Мар - 2:19

04.03.2021

С вечера спокойно представил спуск по лестнице. Мысленно спустился в подвал и сделал дополнительные ступеньки. В итоге внизу увидел некий коридор с красным светом.

Ночью же после прерванного сна мне не удалось до конца пройти по лестнице. Был сильно сонливым. Уже этажом ниже лестница стала исчезать в представлении. Раскачка тоже не пошла. Просто заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 4 Мар - 3:22

dim пишет:
Выскажу предположение, что чем сон глубже, тем ты ближе подсознанию, то есть никаких лестниц представлять не надо, а нужно просто найти такое мысленное усилие, которое углубляло бы сон принудительно. Как найти? Да как-нибудь по наитию, подключив интуицию и тужась на разные лады. Честно сказать я пару раз пытался нащупать такое стабилизирующее / углубляющее ментальное усилие, но не достиг успеха, возможно вам повезет больше.

Тут идея в том, чтобы именно войти в образ лестницы оказаться на ней в ОСе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 4 Мар - 9:33

RoHS пишет:
dim пишет:
Выскажу предположение, что чем сон глубже, тем ты ближе подсознанию, то есть никаких лестниц представлять не надо, а нужно просто найти такое мысленное усилие, которое углубляло бы сон принудительно. Как найти? Да как-нибудь по наитию, подключив интуицию и тужась на разные лады. Честно сказать я пару раз пытался нащупать такое стабилизирующее / углубляющее ментальное усилие, но не достиг успеха, возможно вам повезет больше.

Тут идея в том, чтобы именно войти в образ лестницы оказаться на ней в ОСе.

Очень давно я пару раз пробовал по лестнице спускаться якобы в подсознание, ничего необычного при этом не происходило. Мне кажется с гораздо большим успехом можно было бы попробовать представить сновиденный пузырь, как батискаф и заставить этот батискаф погружаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 4 Мар - 12:46

dim пишет:
Выскажу предположение, что чем сон глубже, тем ты ближе подсознанию, то есть никаких лестниц представлять не надо, а нужно просто найти такое мысленное усилие, которое углубляло бы сон принудительно. Как найти? Да как-нибудь по наитию, подключив интуицию и тужась на разные лады. Честно сказать я пару раз пытался нащупать такое стабилизирующее / углубляющее ментальное усилие, но не достиг успеха, возможно вам повезет больше.
В книге Анны Вайз Вдохновение по заказу есть такая техника. Она связывает её с прохождением дверей, которые нужно открыть и войти в неё. Она у неё называется "Дом волшебных дверей". В сети книга ищется легко, я нашёл её как раз по этой технике. Насколько помню, "погружение" там связывается с усилением активности тета-волн. На РуТрекере даже диск с музыкой (и инструкцией?) есть, по этой книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пт 5 Мар - 2:02

05.03.2021

Снова без ОСа. Вечером представлять лестницу выходит нормально. Утром же проснулся в 5:43. При представлениях этажи сбивались. Я как бы перескакивал ступени. Приходилось начинать заново. Прошёл всю лестницу до конца включая подвал и решил ещё раз пройти. Второй раз пройти не вышло. Лестница наклонилась вбок и по ней почти невозможно стало спускаться.

Что касается раскачки, то дальше расслабления тела и дыхания дело не пошло. Пробовал раскачаться и на спине и на животе, но увы увы.

Надо мне ни на раскачке сосредотачиваться, а на желание выполнить план.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Сб 6 Мар - 3:53

06.03.2021

Вечером в мыслях спокойно спускаюсь в подвал. А вот ночью не всё так просто. На этот раз пробовал не ступеньки считать, а за стены держаться. С горем пополам дошёл так до почтовых ящиков. Затем вырубился. Вправду у меня сегодня миниОС был, но хоть убей не помню снился ли он мне до метода с лестницей или после.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 7 Мар - 4:09

Сегодня метод лестницы сработал в комбинации с раскачкой. Подробности в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пн 8 Мар - 4:33

Вечером пробовал представлять лестницу, но моему спуску мешали другие предсонные образы. В основном опять какие-то мультяшные персонажи появлялись.

Ночью начал мысленный спуск по лестнице, но до конца походу так и не спустился. Последнее, что я помню - это почтовые ящики.

Зато словил ПолуОС люцидник. Частично понимал, что это сон, но из сюжета не вышел. Искал свой потерянный кошелёк.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вт 9 Мар - 3:57

09.03.2021

Вечером спокойно представил спуск по лестнице и в колодец.

Ночью словил кошмар. После того, как во сне меня ранили в плечо, а я убил одержимого человека мне было как-то не до техники лестницы. И раскачку я тоже не делал. Пробовал просто уснуть. В итоге через некоторое время уснул и словил ОС. Только в ОСе до колодца не успел добраться.

После ОСа всё-таки представил спуск по лестнице и в колодец. Но опять же раскачку делать не стал. Далее приснился длинный неОС.

Отметил, что все сны у меня были на одну тематику. И атмосфера у этих снов не очень хорошая. Первый так полноценный кошмар, где я просто сбежал от опасности. Предварительно получив удар ножом в плечо до боли и крови и в ответ прирезав одержимого насмерть.
В ОСе меня просто перенесло в другую локацию поближе дома. Останься в том первоначальном тёмном лесу тоже какая-нибудь фигня началась бы.
В третьем сне на меня снова напали с ножом. Только на этот раз я его отобрал и выкинул в окно. И так же была некая группа людей.

Не нравятся мне такие сны. Кошмарт в действии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Ср 10 Мар - 5:36

10.03.2021

Сегодня просто хотел выспаться. Тем не менее ночью проснулся. Решил перележать позывы организма, но через некоторое время всё-таки пришлось встать и сходить в туалет.
Раскачку делать однако не стал. Но лестницу представил. При представлении возник эффект наклона. Он у меня уже был раньше. Это когда лестница спускается не вниз, а встаёт боком и вижу её со стороны. Приходиться мысленно её выпрямлять. Таким вот образом всё-таки спустился до конца и залез в колодец.

PS: Походу метод лестницы сам по себе без раскачки у меня не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 11 Мар - 2:13

11.03.2021
Вечером спуск прошёл спокойно.

А ночью сумел представить спуск до почтовых ящиков. Затем вроде заснул и вскоре проснулся от того, что свело ногу. У меня так бывает иногда. С этой болью явно не до ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Сб 13 Мар - 5:47

13.03.2021
Никаких особых эффектов при спуске по лестнице нет. Спокойно представляю спуск до конца ступенек, и как потом залазаю в колодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 2 Дек - 22:40

Пробовала, не мое. Просто или вырубаюсь на этом способе в обычный неосознанный сон, или вовсе не засыпаю, в зависимости от позы и попыток или расслабиться по максимуму (это у меня совершенно другая тема, не имеющая отношения к ОСу, отдохнуть так можно - но именно сон так и не настанет), или на это забить и просто следить за образами в голове и пытаться сообразить эту лестницу.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 8 Май - 20:35

Вчера на ночь решила попробовать медленное дыхание, 30 глубоких вдохов и выдохов. Параллельно внутри прокручивая диалог: "Это сон - вдох, мне нужно найти лестницу - выдох." Ожидала нечто веревочное идущее вверх, а по факту получила узкую каменную винтовую лестницу, как в башне, которая спускается вниз. Лестница темная, иду. Первая ступенька, левой рукой держусь за холодный камень, чтобы не упасть, т.к. темно. Два, спускаюсь дальше, становится все темнее, ощущаю под рукой холодный камень. Пытаюсь в другой руке нащупать факел, получается какой-то фонарик, довольно таки маленький, который только отбрасывает на стены небольшие блики, особо ничего под ногами не освещая. Ногам прохладно, т.к. иду босиком. Где-то на 15 вдохе, я начала проваливаться в какой-то сюжет, но тут меня разбудили дети и продолжить не получилось. Сегодня буду пробовать еще раз.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 8 Май - 20:36

Сегодня в полудреме - полуосознанности удалось днем уделить немного времени этой практике, правда снова далеко не ушла, но тем не менее. Легла, представила себя гигантским великаном из груди которого открылась дверца и оттуда вниз ушла обычная металлическая стремянка золотистого цвета. А по ней начал спускаться какой-то персонаж, которого я сначала толком не рассмотрела, и просто сконцентрировала свое сознание и переместила его в этого персонажа. И вот, я уже внутри него, держусь рукой за холодный металл стремянки, уходящей куда-то в облачность вниз. Земли не видно. Снова держусь левой рукой, как в предыдущем опыте, там только за стенку подземелья, здесь за железный профиль стремянки. Лестница такая, не вызывает у меня доверия, но я продолжаю медленно, по одной ступеньке спускаться в облачность, считая - раз - вдох, два - выдох, три - вдох...получилось не больше десяти и вот уже облачность рассеялась и я спрыгнула на залитый солнцем летний луг с глубокой свежей зеленой травой и полевыми цветами под ногами. Видимость была не очень четкой, в основном видела где-то на метр-два вокруг себя и просто луг. Попыталась сконцентрироваться на себе. Я - это белобрысый мальчик лет восьми, в коротких подвернутых штанах и простой льняной рубахе, слегка растрепанный, с загорелым лицом и босой. Я огляделась и решила пробежаться по лугу, и вот я уже бегу во весь опор, а ландшафт особо не меняется, но кажется где-то на горизонте забрезжила кромка елового леса. Я еще какое-то время пробежалась, наполняя свои легкие во время бега свежими ароматами луга и трав раннего лета. Да - это раннее лето. Земля еще не полностью прогрелась, но бежать очень приятно, освежает. И вот я кувырком упала в траву и просто растянулась как звезда, распластав руки и ноги в разные стороны, а сама обратила свой взор не в небо, как можно было бы предположить, а вглубь себя. На душе легко от ожидания лета, мыслей никаких нет. Свежая и полупустая голова. Спросила себя - ты кто? И ответ был - Иван. Этот персонаж мне напомнил героя моего любимого Рея Брэдбери из Вина из одуванчиков, и одновременно частично увел меня в мое беззаботное детство. Но при этом, было ощущение, что я в теле кого-то из моих предков. К слову у меня отец был белобрысым в детстве, но по ощущениям, время было не то...оно было еще до моего отца, это мог бы быть один из моих дедов или прадедов. К слову по линии бабушки по отцу, у меня был прадед Иван, потому что бабушка была Мария Ивановна. Но от того прадеда осталось только пара фоток, еще до всех войн, поэтому пока определить он это или нет, я не могу наверняка. Но опыт мне понравился, хоть и не было цели и не было никаких встреч и прочих ориентиров. Просто лето, свобода и ожидание того, что все еще впереди.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 8 Май - 20:52

@Thistle Witch здорово у тебя получается. Практиковала это раньше? У меня в дневниках куча таких примеров и куча вопросов ко всему этому, откуда что берется. И ведь это не сон. Я называю это ИСС. Чудеса вообще происходят, когда с закрытыми глазами смотрю на солнце. Там вообще симфония видов. Как будет доступ к привату, загляни. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 8 Май - 21:02

DDmitry - да, я раньше часто практиковала и ОСы и ВТО. Были даже очень неплохие успехи, году этак в 2011. Вела дневники на просторах интернета, но с появлением семейности и детей, выделить время для практик не всегда представляется возможным. Сейчас дети уже подрощенные, можно возвращаться в строй и накачивать былую сновиденную мышцу. А пока получается только отрывками. Но все поправимо. Very Happy До конца этого месяца в плане поработать плотно с лестницами, потому что очень хочется заменить многочисленные лифты, в которых мне не очень комфортно. С лестницами ты как-то лучше контролируешь процесс, тогда как с лифтами - не всегда.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 8 Май - 21:09

Я начинал практически то же с практикума Равенны. Там бредешь по коридору в поисках двери. А найдя дверь соответственно попадаешь в искому локацию. Там я встречал админа. Но у меня получались туннели с рельсами, а админ попался в цветочной оранжерее. Наверно сути не меняет и лестница попроще. Правда меня лестница, где то с 5-6 ступень уводит в сон. А в туннеле я частенько Very Happy . Да семья это конечно. И все же буду с интересом читать твои дневники, наращивай мышцу Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1112
Дата регистрации : 2017-09-17

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пн 9 Май - 10:05

Подсознание - это явно не мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пн 9 Май - 11:42

Под утро после основного ОСа сегодня удалось еще несколько часов провалиться в сон, снова пыталась через дыхательную технику настроиться на поиск лестницы. Где-то уже на десятом вдохе-выдохе обнаружила что лежу на каменном обрыве, с которого вниз в желто-зеленое зарево уходит снова обычная стремянка, кажется кусок. А по ней ко мне поднимается кто бы вы думали? Веселый такой Фредди Крюгер.   лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 1f601  Очень уж он был в хорошем расположении духа, но я не дала ему ни малейшего шанса и оттолкнула его вниз, пока он не успел выбраться. К слову я не смотрела ни одного фильма из этого детского ужастика целиком, только отрывками. С чего бы это вдруг? Я попыталась сама за Фредди спуститься по этой лестнице вниз, но попала в комнату своих детей, сразу после спуска по двум-трем ступенькам. Внимание мое было приковано к полу, там было много пыли, подумала что надо бы убраться, хотя только недавно это делала. И вот казалось бы, далеко ходить не надо в поиске лестниц, т.к. целых две - одна привинченная к стенке, вторая на ней веревочная - есть на шведской стенке в детской. Я попробовала зацепиться за веревочную и начала подниматься к потолку, вспомнив, что там дети слегка проткнули натяжной потолок и можно попробовать через эту дырку выйти в какое-то иное пространство. Но когда я уже почти долезла до потолка, меня отвлекли дети, которые уже прыгали тут же рядом на кровати. (Во сне само собой.) Когда я повернула голову, посмотреть что происходит, то снова оказалась внизу у подножия лестницы. Попробовала уже по привинченной к стене подняться, но не получилось и я провалилась в сон.

Вечером попробую пойти другим более легким путем. Сразу буду представлять как захожу к ним в комнату и поднимаюсь по лестнице к дыре в потолке, безо всяких Фредди.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пн 9 Май - 12:03

<Фредди Крюгер>, возможно проверка на страхи. Твой сопроводитель облачается в не что ужасное, что бы проверить твою реакцию. Я вожу дружбу с дьяволом. Он одно время страшный такой приходил, огненный. А теперь одевает костюм троечку и весь такой фильдеперсовый.
Нужно попытаться завязать дружбу. Интересно, что Ринпоче в по моему книге сна описывал случай, как один индийский гуру водил дружбу с божеством зла. Это нормально. Ведь в нас существует темная сторона души и положено любить и принимать ее всю не деля. И вот что еще интересно если все же будешь отторгать, то так и будешь мучиться со всякими ужастиками Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Чт 12 Май - 8:22

Вчера на ночь пробовала настраиваться на поиск лестницы. На практике вдох-выдох концентрировалась на руках. Сначала на тыльной стороне, потом сжимала в кулаки, и при одном из разжатии рук, увидела на левой ладони маленькую, бумажную, сложенную как в детских книжках-гармошках лесенку. Потянула другой рукой, растянула как новогоднюю гирлянду, сбросила ее вниз. Хотела уж было спускаться, но что-то пошло не так и сон (или куча выпитых вчера лекарств, которые осознанности отнюдь не способствуют), затянул меня в неосознанные сны. Вместо лестниц, в обычных снах перемещалась по бревну, как по средству залез-слез.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil, DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 15 Май - 9:17

Уже несколько дней перед засыпанием и настройкой на лестницу появляется такой вот образ - начинаю погружаться в себя и делать дыхательные упражнения - вижу, как внутри меня, в районе груди зажигается приятный красно-золотистый свет и там начинает крутиться молекула ДНК, которая растягивается, увеличивается и превращается в лестницу. И снова ведет куда-то вниз. Лестница крутится, она снова перекладчатая. Я создаю двойника, перемещаю в него сознание, при этом я продолжаю считать про себя и по этой лестнице начинаю спускаться вниз, помня, что мне надо найти море. Я даже не спускаюсь, а лестница пока крутиться, она все делает за меня, и как бур уходящий в землю, она спускает меня вниз - в темноту. Но мои ноги касаются воды и я понимаю, что это море. Опускаюсь по пояс и начинаю плыть. Не видно ничего, ночь, вода теплая, но куда плыть не понятно. Светит где-то слева полная луна, но ее света почти ни на что не хватает. Но я все равно плыву куда-то вправо и вылезаю на небольшой приступочек - отмель. Сажусь, обнимаю колени и на том все...либо засыпаю, либо сюжет тут же пропадает, либо сижу какое-то время чего-то жду, но дальше не происходит ничего и я засыпаю.

И этот сюжет внутри играет вот уже несколько дней. Попробую в него через медитацию что-ли сходить, раз через сон пока не получается.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 15 Май - 10:53

Не пробовала случайно себя принять. Попросить у себя помощи, просто позвать. Как обратиться? Ну можно к отцу или к админу или к мастеру. Мне интересней к отцу обращаться так как все внутри оживает, прямо таки трепещет. А , как произойдет принятие там столько чудес будет sunny .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1112
Дата регистрации : 2017-09-17

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Вс 15 Май - 17:07

Только к Менделееву не обращайся - он более мощный практик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Пт 20 Май - 14:54

Как только сняла лестницу с плана на ОС, вот пожалуйста. Сегодня поднималась по белой каменной лестнице в горах, по направлению к Белому Городу. На лестнице были стражи - индийская богиня, предположительно Свапнешвари (богиня сновидений, ну может и не она) и медвежонок. И наконец-то, я по лестнице поднималась, а не спускалась, как в 80% моих практик. Маленький, но прогресс.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Сб 21 Май - 13:28

Thistle Witch пишет:
Как только сняла лестницу с плана на ОС, вот пожалуйста.
Сняла, но лишь частично, оставив её в подписи. К сообщениям. Убирать будешь? Smile

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 3 4empty10Ср 6 Июл - 15:15

Эта техника пожалуй не работает. Представить спуск по лестнице я могу, но чтобы сразу после этого попасть в ОС вряд ли получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Лестница в подсознание
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Квест на ноябрь 2020 - Подсознание.
» Чужое вмешательство в наше подсознание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: