Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лестница в подсознание

Перейти вниз 
+6
DDmitry
sashka
Nekomimi
Ken
Phil
RoHS
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вт Фев 27 2018, 06:50

Пробовать после метода прерванного сна. С вечера вряд ли сработает.

Лежим закрытыми глазами, представляем лестницу. Медленно спускаемся по лестнице. Считаем ступеньки. При этом повторяем, что это лестница в подсознание. В следующий момент вы должны осознаться во сне. Совсем не обязательно, что вы окажетесь на лестнице. Вы можете оказаться в любом другом месте.


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 28 2021, 07:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вт Фев 27 2018, 10:26

Эта техника описана у Ричарда Вебстера в какой-то его книге "что-то там для начинающих", сходу не вспомню её название. У него при спуске по лестнице шёл обратный отсчёт от 10 до 1. Дополнительно к этому на выдохе нужно было представлять, что с каждым шагом расслабление тела увеличивается вдвое. По его описанию при достижении "1" можно было оказаться в какой-то картинке, которая появлялась как бы "сама", но при этом предварительно шёл настрой именно на эту картинку. У меня так пару раз получилось почти достичь "полного расслабления", но в какой-то момент (в районе "5" или "3") включался ВД и всё сбивал... Sad

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вт Мар 20 2018, 19:58

Вчера наткнулся на интересный метод попадание в подсознание, который я хотел использовать для достижения Оса (таже лестница в подсознание, только более развёрнуто): http://omkling.com/glubiny-podsoznanija/
Конечно, в исполнения желаний через подсознание я не верю, но вот использование этого "пространства" для, скажем, выхода в астрал или Ос, звучит вполне реально и интересно.

Собственно, сам опыт:
В общем, лёг на спину, расслабился и начал концентрироваться на дыхание, следя  за тем, чтобы не было промежутков между вдохом и выдохом. Через минут 10 приступил к следующей "ступени", начал постепенно расслаблять тело и разум. Я не стал на первой попытки расслаблять абсолютно каждый орган и тонкое тело по отдельности, лишь поверхностно прошёлся по телу. Но, как оказалось, этого было достаточно и дойдя до головы,
я перестал ощущать тело. Тут, наконец, представил лестницу, начал по ней спускаться и попутно, проходя каждую ступень, мысленно проговаривал "ОМ-1, ОМ-2" и т.д. Чем "ниже" я спускался, тем больше терял связь с реальностью и тем сложнее было считать. Примерно на 90 ступени (а их всего должно быть 108, судя по статье выше) я внезапно очутился прямо на лестнице, отчётливо ощущая каждый свой шаг, т.е попал в Ос. Я был в какой-то  странной одежде, в чёрном пальто или в чём-то подобном. Ступеньки были из дуба и хорошо, я был даже сказал ослепительно, освещены. Спускался я как-то боком, словно хромая, и через каждую ступеньку, уже вслух, проговаривал: "ОМ-91,  ОМ-92". Но, спустившись где-то на две-три ступеньки, я внезапно понял, что я как-бы уже  в Ос и, от удивления и неожиданности, проснулся.
Повторно пробовать не стал, т.к был слишком взволнован и бодр. Думаю проблема была в том, что я не делал полное расслабления, хотя это была только первая попытка.

RoHS и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вт Мар 20 2018, 22:12

У меня никак не получается ВТО.Сегодня очень устала, попробую метод ступеней и завтра отпишусь тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 06:22

Да сдалось вам это подсознание! Smile Сдались вам эти душные пыльные коридоры!  Пусть даже они и напоминают лазурный пляж. Все равно, это все иллюзия. Ну, кого вы там сможете встретить?? Занудного дядьку-духа и невозможно-сентиментальную тетку-душу? С их вечными тараканами? Ну, может еще парочку фантомных дежурных архетипов. Которые вам скажут то, что вы и так прекрасно знает и без них. Оно вам надо?! Давайте, лучше через Лестницу бороздить совместный астрал! Вот это будет гораздо веселее! Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 07:19

Sashka, да меня астрал и интересовал в первую очередь. Второй год бьюсь, а ВТО так и нет. ОСы про ВТО только. Даже вибраций добиться не получается.
Вчера была неудачная попытка. Уснула и ничего не помню.(
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 08:14

Вот, молодец, Nekomimi! Записываем тебя в наш отряд. Smile Для начала попробуй начни делать все по схеме. Ссылку на нее дал Кен. Я глянула - толковая вроде схема. На первой и на второй ступени слишком не циклись. Основная - третья ступень. Здесь нужно повнимательнее. Кстати, расслабление тела можешь чередовать с четвертой (визуализацию и спуск по лестнице). Вот. Пока все. Главное, набрать как можно больше навыка плавного осознанного погружения. Здесь нужно особое мастерство. Это залог. Главное, знай - астрал существует! И он будет наш. ))  

** Еще советую не заморачиваться насчет терминов ВТО-ОС. Астрал сильно отличается от осов и от реальности, конечно. Но, когда знаешь - его уже не спутаешь.



Последний раз редактировалось: sashka (Ср Мар 21 2018, 08:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 08:17

Слава, бесконечной любви и свету. Наконец таки. Ясный Сокол ты, где? Народ просыпается.Very Happy
От тож то ли шастать кучками по два, естесна поток открыть толпой интересней будет. Давай Сашка заводи практикум Александры. С удовольствием по участвуюbounce
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 08:28

Для разнообразия тему заведи теперь ты. Smile Я уже веду на пару с Алисой одну тему. Тему где-нибудь в экспериментах по соосам.  Название какое-нибудь придумай повеселее. А я охотно буду участвовать. И, думаю, что не только я.

А начинать, думаю, нужно с отработки вхождения (погружения). Сначала будем обсуждать применяемые схемы и описывать результаты. Делиться опытом, то есть. Ну, и попутно ставить астральные цели (встречи друг с другом, посещения реальных мест), конечно.  Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 09:51

Согласен с Nekomimi, от подобных методов волнует только Ос/ВТО да вообще что угодно, лишь бы что-то). А хождение по "подсознанию", после освоения метода, можно сделать хотя бы из любопытства. Но основная цель - это, конечно, прямой выход в астрал).
Ну а по теме, то сегодня не удалось поэкспериментировать, слишком сильно хотел спать и решил лучше выспаться. Попробую потом совместить метод лестницы с методом каната. Вдруг что получиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 10:05

Ken пишет:
Но основная цель - это, конечно, прямой выход в астрал).

Тогда Роберт Брюс и его "Астральная Динамика" тебе в помощь.
"Лестницу" видел, и уже много раз. В том числе у Вебстера. И использовал её неоднократно, только вот проблема та же - удержание осознания.

P.S. О, да я же уже писал здесь про это! Smile Второе сообщение в теме. Кстати, да, ВД мешает, и очень сильно. Потому как у Вебстера в описании хватало 10 ступенек, и счёт шёл от 10 к 1, но мне пришлось увеличивать число ступенек - проём всё никак не показывался Sad  Либо ВД всё сбивал, либо просто шёл "провал сознания". И я, после довольно большого числа попыток перестал делать эту технику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 10:28

Phil, спасибо за наводку, обязательно гляну!

Phil пишет:
только вот проблема та же - удержание осознания.

Вот кстати с этим проблем не возникало, я концентрировался на дыхании и даже в состоянии уже практического сна и полубреда, какая-то часть сознания всё же остаётся. А вот ВД не всегда получается отключить, какие-нибудь мысли на фоне обязательно останутся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 10:35

Мне вчера мешало постоянное сглатывание.При чем тела я уже не чувствовала, и внимание резко сбивалось от этого рефлекса.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 13:45

Nekomimi пишет:
Мне вчера мешало постоянное сглатывание.При чем тела я уже не чувствовала, и внимание резко сбивалось от этого рефлекса.(

Я для решения этой проблемы обычно голову немного на бок поварачиваю, чтобы слюни в щеке скапливалась и не отвлекали от дел.)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 14:05

Nekomimi. Когда возникает глотательный рефлекс - можешь еще попробовать немного получше порасслаблять мышцы шеи и гортани. И вслед за этим расслабление распространить на лицевые мышцы щек и рта. И за этим сделать какую-нибудь визуализацию. Чтобы немного переключить внимание и размягчить напряжение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 14:48

Да шею вообще не чувствую, у меня уже образы идут. Надо попробовать на бок действительно.


Последний раз редактировалось: Nekomimi (Ср Мар 21 2018, 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 15:06

А куда торопишься? Smile Чем лучше прочувствуешь тело - тем лучше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Ср Мар 21 2018, 15:24

Сегодня буду еще пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Чт Мар 22 2018, 04:16

Только что совершил попытку выхода. Почти получилось! Дошло до того, что я ощущал себя левитирующим над кроватью, сердце бешено стучало и сильная тяга вверх. Писка не слышал, т.к пришлось совместить с бин.ритмами, по причине шума в доме и отсутствия у меня каких-либо затычек для ушей (завтра как-раз собираюсь приобрести). В общем выход не удался, вероятно из-за волнения, ритмов, и банального не понимания, что делать дальше.
Теперь более подробно:
Из-за внешних раздражителей пришлось включить бин.ритмы, включил первое попавшее видео на ютубе. После начал без прерывистое дыхание. Через минут 5 перешёл к релаксии, но по схеме расслабиться не получалось, поэтому решил просто концентрироваться на определенном участке тела мысленно давая команду "Расслабиться". Получилось. Когда практически перестал чувствовать тело, перешёл к лестнице. Визуализировав её стал спускаться. Где-то на 70 визуал стал приобретать очень реалистичные очертания. Спустившись до 108, решил попробовать переключиться на технику каната. Начал представлять его, но картинка неожиданно появилась прямо перед закрытом глазами, как сквозь туманку или что-то в этом роде. При этом я одновременно видел и темноту перед глазами, и визуализированную картину каната. Решил этим воспользоваться и стал опять использовать лестницу. На этот я уже сразу её увидел и было ощущения, что я смотрю скорее видео о том, как я спускаюсь, т.е картинка была, а вот ощущения нет. Примерно на 50 стали происходить странности, на лестнице внезапно появился синий ковёр, а я опять стал спускаться как-то боком. На ~65 картина вообще сменила угол и я уже смотрел как-то сверху, а ступени стали мизерные и "плоскими", т.е потеряли объём. А где-то на 70 ступени вовсе пропали, и я спускался по воздуху. Решив, что так дело не пойдет, стал представлять, что при шаги ступени сами вылезают, а потом обратно убираются (видел такое в каком-то футуристическом фильме). Тут-то началось самое интересное: сердце застучало, чувство левитации, перед глазами всё крутится, лестница начинает уходить вверх а я уже не иду, а бегу по ней, быстро считая ступени. Понимая, что это, возможно, шанс выйти из тела, стал опять представлять канат, но сообразив, что канат мне не очень-то помогает, решил воображать лестницу по которой я взбираюсь. Картинка лестницы и ощущения были достаточно реалистичны, но толку от этого не было. Начал чувствовать притяжение и решил ему податься, но бестолку. Сердце колотится, а я не знаю что мне делать, с отчаяния пытаюсь уже просто выкатиться из тела, но опять мимо. В итоге момент был упущен и ощущения стихли. О, пока писал вспомнил, что были ещё вибрации, особенно сильные в пятках.
В общем вторая попытка тоже неудачная, зато очень яркая и насыщенная на события). Когда пытался "вылететь" из тела, было ощущения, что я упираюсь в стену или что-то такое, т.е было ощущения парения над кровати, но дальше будто была стена.
Длился опыт 34 минуты, хотя по ощущениям будто проспал всю ночь.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Чт Мар 22 2018, 04:30

Интересный опыт.

Вот только у меня вопрос - а зачем собственно выбираться из тела? Как только Лестница становиться более реалистичнее, начинай её щупать, тереть. И вот ты уже в ОСе без всяких выкатов из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Чт Мар 22 2018, 04:35

Да я растерялся просто). Не знал что лучше делать, выкатиться, или же дальше идти по лестнице. В следующий раз буду умней).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Чт Мар 22 2018, 06:07

Здорово!А у меня опять мимо.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Чт Мар 22 2018, 09:30

Ken пишет:
Из-за внешних раздражителей пришлось включить бин.ритмы, включил первое попавшее видео на ютубе.

Поищи на РуТрекере записи бинауралки института Монро. Они там есть в чистом виде. BWGen у тебя есть? Тогда сброшу файлы для него, хотя если он есть, они там приложены как составляющая. Или же поищи на РуТрекере записи Монро "Метамузыка" - композиции для расслабления плюс бинауралка. Уверен, у тебя это точно пойдёт. Ну а нет... Тогда попробую залить куда-нибудь свои "Семь Звёзд" - чистую бинауралку с Шуманом и прочими тетами и альфами. На 90 минут. На меня подействовало слабо, а вот моего знакомого в своё время расколбасило по полной и он одно время даже перестал ею пользоваться. Боялся эффектов Smile

Цитата :
Спустившись до 108, решил попробовать переключиться на технику каната. Начал представлять его, но картинка неожиданно появилась прямо перед закрытом глазами, как сквозь туманку или что-то в этом роде.

Канат не представляют, его ощущают. Представляя, что он висит прямо перед тобой. А дальше просто начинают по нему взбираться. Это описано у Брюса в его самой первой вещи "Трактат об астральной проекции" - поищи её, там кроме него много интересного. Включая "эффект Алисы" и "двойное восприятие". Хотя она весьма маленькая по объёму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Чт Мар 22 2018, 15:37

Phil, BWgen нет, но скачать его не проблема, а вот про бинаурал Монро я что-то совсем забыл. Обязательно поищу, спасибо).

Phil пишет:

Канат не представляют, его ощущают. Представляя, что он висит прямо перед тобой. А дальше просто начинают по нему взбираться. Это описано у Брюса в его самой первой вещи "Трактат об астральной проекции" - поищи её, там кроме него много интересного. Включая "эффект Алисы" и "двойное восприятие". Хотя она весьма маленькая по объёму.

Я пробовал по нём лезть, но толку не было. Картинка меня, взбирающегося по канату - есть, а вот ощущений нет. Брюса же как раз начал сейчас читать, довольно интересно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пт Мар 23 2018, 02:35

Попробовал по совету Фила послушать бинаурал Монро. Выхода не было, как и Оса, но эффект был интересный. От ритмов меня настолько расслабило, что я уже фактически спал, даже какие-то сюжеты начинались, но уцепиться за них  не удалось. Решил попробовать лестницу. Визуализировал её (получилось реалистично, но не достаточно для входа) и стал спускаться. Но каждый раз, где-то на 15-20 ступени всё начинает вертеться, будто бы у меня весь разум вокруг своей оси крутится). Пытался этим воспользоваться, но каждый раз, когда "вот уже сейчас будет выход", меня отбрасывает назад в тело и опять появляются образы. Если игнорирую это и спускаюсь дальше, то просто сбиваюсь со счета и отвлекаюсь на возникающий сюжет. Просто заснуть и попасть в НеОс не получается, т.к проделываю все опыты лёжа на спине (а я на спине спать не могу). Но вся ночь ещё впереди, потом попробую выйти на просыпании. А сейчас попробую на боку, без ритмов, хотя вероятно просто засну).

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пт Мар 23 2018, 09:35

Ken пишет:
Я пробовал по нём лезть, но толку не было. Картинка меня, взбирающегося по канату - есть, а вот ощущений нет. Брюса же как раз начал сейчас читать, довольно интересно).

Здесь "та же фигня" с ощущениями. Если у тебя их нет, то "телу" и вспоминать нечего. А как ты лазал по канату в школе (если сейчас всё ещё лазают Smile ) ты уже вряд ли вспомнишь. Потому нужно наработать ощущения в реале. "Подъём" рук, "перехваты", "подтягивание" и прочие В общем, все те же действия, что и при реальном залезании по канату. И только "запомнив" их, нужно "воспроизводить" то же самое при расслаблении. Потому что "представлять" их куда сложнее, чем "вспоминать ощущения".

Цитата :
Попробовал по совету Фила послушать бинаурал Монро. Выхода не было, как и Оса, но эффект был интересный. От ритмов меня настолько расслабило, что я уже фактически спал, даже какие-то сюжеты начинались, но уцепиться за них  не удалось.

Бинауралка и не для выходов, а именно для расслабления. Для достижения "глубокого транса", ИСС, "фокуса 10" - "тело спит, сознание бодрствует". После чего ты можешь делать всё, что угодно. Так что "почувствуй", что тело "уснуло", передавай "управление" астральному телу и... вперёд! На выход! Любой техникой! Или лежи и наслаждайся "картинками", полученными "прямым входом в ОС".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пт Мар 23 2018, 15:09

Phil пишет:
Здесь "та же фигня" с ощущениями. Если у тебя их нет, то "телу" и вспоминать нечего. А как ты лазал по канату в школе (если сейчас всё ещё лазают Smile ) ты уже вряд ли вспомнишь. Потому нужно наработать ощущения в реале. "Подъём" рук, "перехваты", "подтягивание" и прочие В общем, все те же действия, что и при реальном залезании по канату. И только "запомнив" их, нужно "воспроизводить" то же самое при расслаблении. Потому что "представлять" их куда сложнее, чем "вспоминать ощущения".

Вчера тоже об этом подумал и поэтому, за место лазанье по канату, стал представлять, как ползу на четвереньках по асфальту. На удивления от этого есть толк! В Ос я сегодня к сожалению не попал, однако удалось "ощутить" обстановку картинки. На внутреннем экране визуализировалась картина покрой каменной плиты (шел дождь) по которой я ползу. Чувствовал свежесть и запах, как после дождя, отчётливо ощущал плитку пот руками, то какая она мокрая и холодная, ну т.п. Но когда уже почти "переступал" за "грань", то опять выкидывало к телу и я опять ощущал кровать.(

Phil пишет:
Бинауралка и не для выходов, а именно для расслабления. Для достижения "глубокого транса", ИСС, "фокуса 10" - "тело спит, сознание бодрствует". После чего ты можешь делать всё, что угодно. Так что "почувствуй", что тело "уснуло", передавай "управление" астральному телу и... вперёд! На выход! Любой техникой! Или лежи и наслаждайся "картинками", полученными "прямым входом в ОС"

Да оно как-то не получается "выйти" Sad. Всегда, когда уже почти что-то получается, внимание обратно переключается на тело и всё прекращается. Думаю, дело в практики и со временем это удаться преодолеть).
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пт Мар 23 2018, 18:11

Извиняюсь конечно, но может быть, чем то помогу. Кен, если ты верно указал возраст, то энергии море, летать должен. Может быть внимание не воспитанно или намерение слабенькое. Ты во время бодрствования, что нибудь выполняешь или пришла ночь в люльку и сразу ОСить? Думаешь дело практики, главное, что бы не надоело. Пишешь опыт длился 34 минуты, а дальше устал? Может быть, какой то подспудный страх существует о котором ты не в курсе, потому и возвращает обратно. Зачем ты сразу пытаешь ВТО, пробуй ОС, а там причин для вылета море, тот же прыжок в бездну, зеркало итд. Там оно уже с текстурировано, ни чего не нужно придумывать. Походи по изучай мир, помоги Рохсу с картой, освойся. Да, кстати эти твои верчения, возможно ты уже в ВТО находишься, проверяй приказом помощнику отправить тебя куда-нибудь. Да, поводи ладошками по ковру, запомни ощущения, будет тебе канат Smile
Еще раз извиняюсь

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пт Мар 23 2018, 19:26

Ребят, а скиньте мне, пожалуйста, ссылку на тему, где описываются техники входа в ВТО из ОСа. А то я только назад падаю и все без толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пт Мар 23 2018, 20:02

Ожидал немножко другого, заходя в эту тему. Думал, кто-то захотел обсудить методики проникновения в подсознание, а оказалось...

Если коротко, то существует концепция внутреннего мира. Это некое пространство внутри нас, где декорации являются визуальными отображениями механизмов бессознательного. Соответственно, можно напрямую править эти самые механизмы, как того хочется.

Вот только никто не знает как в этот внутренний мир попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 03:13

Попробовал вчера вечером технику лестницы. Мысленно спустился в своём подъезде по ступенькам вниз. Потом так же мысленно представлял, как поднимаюсь. В итоге Лестница стала крутой, много искажений. Часть этажей я пропустил - сразу оказался у своей двери. Никаких ощущений не было.

Пробовал повторить технику после просыпания ночью, но просто вырубился.
Снилась работа. Во сне продолжал думать, как выполнить один проект. Только всё наглядно показывалось. В понедельник так и сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 04:09

DDmitry, да всё нормально, вам не за что извиняться, я рад любому совету и помощи).
 
DDmitry пишет:
Кен, если ты верно указал возраст, то энергии море, летать должен
Всё верно, я молод. Только вот касательно энергии вынужден не согласиться. Всё же думаю это тот аспект, что нужно развивать и накапливать, думаю возраст здесь играет второстепенную роль). Да и здоровье у меня мягко говоря не очень, чтобы говорить о том, что у меня много энергии (хотя не знаю, взаимосвязано это или нет).

Цитата :
Может быть внимание не воспитанно или намерение слабенькое
С вниманием действительно проблемы, но не критичные (хотя заняться этим всё же надо). А вот намерение наоборот - хоть отбавляй).  
Цитата :
Ты во время бодрствования, что нибудь выполняешь или пришла ночь в люльку и сразу ОСить?

Выполняю. Это медитация, иногда работа с энергией (но не всегда успешно), всякие проверки на реальность и подготовка к ночи (фантомные раскачки, прислушивание, вход в транс и т.п.).Раньше была ещё связь с "духом" и я старался её усилить, сейчас "связь" была потеряна). Правда вот с чакрами ни как не получается, а судя по вашим сообщениям, с этим у вас всё очень даже хорошо. Не могли бы дать пару советов? Smile.

Цитата :
Думаешь дело практики, главное, что бы не надоело.
Дело действительно в практики, нужно только наработать "рефлекс" и всё будет ок).  Да и вряд ли надоест, не первый год всё таки (хотя, конечно, 4 года это не много Very Happy) . Я, когда только узнал об Осах, потратил около 4 месяцев чтобы впервые попасть в Ос (я очень скромный Very Happy ).

Цитата :
Пишешь опыт длился 34 минуты, а дальше устал? Может быть, какой то подспудный страх существует о котором ты не в курсе, потому и возвращает обратно
Дальше я был слишком бодр и взволнован и продолжать не мог, по причине излишней эмоциональности). А вот страх быть может и есть, не знаю. Только вот как его преодолеть?

Цитата :
Зачем ты сразу пытаешь ВТО, пробуй ОС, а там причин для вылета море, тот же прыжок в бездну, зеркало итд.
Да меня в принципе не волнует куда я попаду, главное хоть куда-то, а там сориентируюсь по плану). А в Ос я уже давно умею (хотя точнее умел) спокойно выходить. Проблема в том, что Осы пропали и не один из проверенных методов не работает. Как я и писал в какой-то теме (или не писал? Very Happy), мне удалось выявить нечто вроде "цикличности" моих "мистических" опытов: сначала 1-2 месяца Осы, астралы, и прочая мистика происходит чуть ли не каждый день, а потом пропадает на 3-4 месяца. Поэтому мне важно научиться прямому входу, чтобы прервать "цикл". И как вы правильно написали, через Ос попасть в ВТО довольно просто и я это уже делал (методом падения на спину).

Цитата :
Да, кстати эти твои верчения, возможно ты уже в ВТО находишься, проверяй приказом помощнику отправить тебя куда-нибудь. Да, поводи ладошками по ковру, запомни ощущения, будет тебе канат
Надо будет попробовать, спасибо).
Ещё раз скажу, извиняться вам не за что, а то из-за этого я чувствую себя как-то не правильно).

P.S. Что-то опять тонна текста получилось. Вот не могу я почему-то писать маленькие и компактные сообщения Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 04:15

Dim, так я же кинул ссылку на методику, там как раз предлагается сделать именно то, что вы и описали - войти в свой внутренний мир.  

RoHS пишет:
В итоге Лестница стала крутой, много искажений.

Тоже самое происходит. Может попробовать усилить эти искажения и воспользоваться ими? Например как бы "стать" этим искажением (трудно описать словами). Сегодня буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 04:25

Nekomimi, вот, там ниже пролистаешь и будет сообщение "Несколько методов ВТО из ОСа" https://mirsnov.forum2x2.ru/t46-topic
вот ещё наткнулся на старое обсуждения у ХС, вдруг будет полезно: http://forum.dreamhackers.org/lofiversion/index.php?t673.html
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 09:16

Удивительно чистая и открытая душа. Я, как бы вклинился в разговор потому и извинился. Чакры.
Ни чего особенного это должны все уметь делать. А я, как бы прочитав "Материалы Ра" проверяю их на действенность. Выходит все работает. Вот, как они пишут = Пассивная медитация,
включающая очищение ума и остановку внутреннего диалога, который характерен для активности
совокупности ума ваших людей, полезна тем, чья цель – достижение внутреннего молчания. При
этом внутреннее молчание рассматривается как основа, с которой можно слушать Творца. Это
полезный и практичный вид медитации, который часто используется как противоположность
созерцанию или молитве.
Вид медитации, который можно назвать визуализацией, имеет свою цель. Визуализация –
инструмент знающего. Те, кто учатся удерживать в уме визуальные образы, развивают силу
внутренней концентрации, способную преодолевать скуку и дискомфорт. Когда в знающем
кристаллизуется такая способность, он обретает способность поляризации сознания без внешнего
действия и способность влиять на планетарное сознание. Именно по этой причине и существует
белая магия. Визуализацию находят особенно полезной те, кто желает добиться повышения
вибрации планеты.
Созерцание или размышление в медитативном состоянии о вдохновляющем образе или
тексте крайне полезно вашим людям. Также потенциально помогает способность воли,
называемая молитвой. Будет ли молитва полезной, целиком и полностью зависит от намерений и
целей того, кто молится.= Если пугает слово молитва его можно заменить на мантра или, что то подобное. Это не религия, это знания и они работают. И нужно постараться вернуть связь с высшим я, хотя ее скорее всего потерять не возможно. Скорее всего в твоей жизни появились приоритеты приглушающие эту связь. Нужно искать. И ребята, я здесь ни чего не рекламирую. Каждому свое. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 13:12

Спасибо за ссылки.Сегодня была на лестнице, начала считать не сразу, а с пятой ступеньки, но после 10-й меня резко вытянуло в другую картинку и утянуло в неОС.Может попробовать без счета?Осознанность и так сохраняется вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 15:03

Я без счёта представлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 16:10

Nekomimi пишет:
Спасибо за ссылки.Сегодня была на лестнице, начала считать не сразу, а с пятой ступеньки, но после 10-й меня резко вытянуло в другую картинку и утянуло в неОС.Может попробовать без счета?Осознанность и так сохраняется вроде...

Nekomimi, лестница - это не для перехода ОС->ВТО, а для входа в картинку сна. Для перехода лучше всего подходит лифт (быстрый спуск или подъём), резкий полёт вверх или полёт по тоннелю. В общем, очень быстрое движение, желательно - в темноте. Всё это описывается в книжке Мульдона. Но после перехода очень желательно проверить, куда ты попала, потому что это вполне может оказаться ВТОС, а не выход из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 16:34

А знаете можно насмотреться страшилок до предела, что бы пугаться собственной дрожиTwisted Evil Shocked . Уснуть с желанием увидеть страшный страх и попасть в сонный паралич. ВТО обеспечен Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 17:20

А разве есть разница, что визуализировать, чтобы войти прямым входом.Главное ведь дотянуться и ощупать. У меня получаются подобные быстрые полеты в ОС, но я так и остаюсь в темноте,на какое-то время,пока не выкидывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Сб Мар 24 2018, 18:40

DDmitry, спасибо за ответ! Очень интересный материал, надо будет ознакомиться).

DDmitry пишет:
И нужно постараться вернуть связь с высшим я, хотя ее скорее всего потерять не возможно. Скорее всего в твоей жизни появились приоритеты приглушающие эту связь. Нужно искать
Очень интересно. Как-то раз удалось установить связь с "высшим я", пусть и не надолго. И когда я задал вопрос, что мне вообще делать и как быть, он ответил: "Ты и сам всё знаешь. Всему своё время" или что-то такое, но смысл тот же. И было это примерно 2 года назад). И знаете, мне кажется "он" был прав). Касательно приоритетов, то поищу и попробую решить эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вс Мар 25 2018, 13:49

Nekomimi пишет:
У меня получаются подобные быстрые полеты в ОС, но я так и остаюсь в темноте,на какое-то время,пока не выкидывает.

У меня тоже был полёт по тоннелю метро, закончившийся темнотой. Но я вспомнил технику "проявления" и сказал: "Сейчас я буду видеть!" И картинка "просветлела". так что рекомендую. Судя по всему, "проявление" картинки само собой может и не произойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вс Мар 25 2018, 15:07

Будет пробовать.Вчера перечитала всю тему по переходу в ВТО из ОС, даже нашла свои попытки.Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вс Мар 25 2018, 15:35

Nekomimi пишет:
А разве есть разница, что визуализировать, чтобы войти прямым входом.

Разницы нету. Визуализируй то,что легче удается.

Nekomimi пишет:
Главное ведь дотянуться и ощупать.

Да, все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вс Мар 25 2018, 16:07

DDmitry пишет:
Ясный Сокол ты, где?

Спад по осам пошел, вот и решил пока перерыв сделать.


DDmitry пишет:
Народ просыпается.Very Happy

Дай бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пн Мар 26 2018, 02:12

Сокол Ясный пишет:
DDmitry пишет:
Ясный Сокол ты, где?

Спад по осам пошел, вот и решил пока перерыв сделать.


DDmitry пишет:
Народ просыпается.Very Happy

Дай бог.

Тоже спад. За март всего 2 ОСа пока.

Пробовал сегодня представлять лестницу и считать - просто вырубился спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пн Мар 26 2018, 10:38

Я сама такая же.Но у меня это еще с осени и причину я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Пн Мар 26 2018, 11:59

Сегодня пробовал лестницу лёжа на боку. Сильно хотел спать, поэтому пропустил расслабление и транс. Уже досчитав до 15 перед внутренним взором стали мелькать образы. Дальше считать становилось всё труднее и труднее. На 25-30 ступени стал очетливо слышать какой-то шум, похожий на рёв мотора. На 40-50 стал ощущать ногами ступеньки. Удивился этому, отчего "выкинуло" из этого состояния, звуки и образы прекратились. Из-за сильного желания спать, решил продолжить завтра.
Я вот теперь думаю, может использовать этот метод будучи сильно вымотанным и уставшим? Понимаю, что это очевидно, но я лично до этого пытался выйти бодрым).

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вт Мар 27 2018, 10:03

Ken пишет:
Я вот теперь думаю, может использовать этот метод будучи сильно вымотанным и уставшим? Понимаю, что это очевидно, но я лично до этого пытался выйти бодрым).

Уставшим намного лучше, потому как ты быстрее погружаешься в сон. Но в этом состоянии сложнее контролировать своё состояние. А с другой стороны даже легче Smile потому как "погружение в сон" происходит быстрее. В общем, если сумеешь сохранить позицию "наблюдателя", то легче войдёшь в картинку сна. Даже при первом засыпании. Но вот позиция наблюдателя (отсутствие эмоций) очень важна, иначе тебя выкинет из образов. Что с тобой и произошло.

Кстати, "рёв в ушах" - один из признаков ИСС. Того, что тело уже уснуло. Дальше можно просто наблюдать за "картинками", дожидаясь момента, когда они "зафиксируются", и ты окажешься в картинке сна. Прямым входом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Лестница в подсознание  Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    Лестница в подсознание  4empty10Вт Мар 27 2018, 14:28

Phil, что ж, буду пробовать! Спасибо за совет! Однако, сохранить позицию наблюдателя довольно трудно(. Такое чувство, что когда входишь в "ИСС" (или нечто подобное), то словно дергается "рычажок", что переключает сознание с одного состояния в другое (даже "щелчок" где-то в затылке в этот момент ощущается Smile). А когда срабатывает эмоция, то сознание опять переключается на своё обычное состояние (со всё тем же щелчком).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лестница в подсознание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на ноябрь 2020 - Подсознание.
» Чужое вмешательство в наше подсознание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: