Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Искусство сновидения. Книга 9

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyПн Янв 13 2020, 09:04

Так же в данной главе рассказано про неорганов. У Кастанеды они были тёмными высокими фигурами в форме свечей. И потом он их увидел в реале в трансовом состоянии. Схватил одного из них и почувствовалл энергию (как электрилизированная вода).

Теперь я придерживаюсь практики, что весь осознанный сон - это смоделированное нашим подсознанием пространство. А значит неорганом в нём нет места.
Учение Кастанеды направлено на страх, на то, что существуют некии живые неорганические существа, которые могут навредить человеку.
Моя же практика будет двигаться в другую сторону. Таких существ не существует. Каждый персонаж во сне, как бы он не выглядел, является проекцией нашего разума - создан нашим бессознательным. По сути неорганы - это наши страхи, их визуализация во сне.
Если впечатлительный человек начитается Кастанеду, то нет ничего удивительного в том, что он увидит неорганов во сне. Тёмные элементы психики, страхи склонны визуализироваться в осознанном сновидении.
Поэтому надо чётко понимать, что наш сон принадлежит только нам. Моя текущая практика сновидений будет направлена на преодоление вот таких вот страхов и фобий.  Любого Неоргана можно победить, просто поняв, что это твой страх - сказать персонажу, что он нереальный, обнять его. Пример из недавней борьбы со страхами мой недавний ОС с покойниками. В конце концов покойник растворился в воздухе, а из куска его руки сумел сделать лягушку, которая впрочем тоже исчезла. Но данный опыт был ещё несовершенен, так как я поддался эмоциям, сильно зациклился на данном персонаже.
Если бы я был Кастанедщиком и верил в неорганов, то посчитал бы, что тот мертвец является неорганическим существом и поддался бы страху. В итоге бы из меня "выкачали бы энергию" почувствовал бы усталость и проснулся бы разбитым с чувством ужаса вокруг.Как говорится у страха глаза велики. И только чёткое понимание, что никто и ничто не может навредить нам во сне, позволит спокойно развивать свои способности в ОСе. В том числе и способности по управлению персонажами и борьбы со своими фобиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyПн Янв 13 2020, 09:38

Правильно, повторяй себе это почаще.
RoHS пишет:

Если бы я был Кастанедщиком и верил в неорганов, то посчитал бы, что тот мертвец является неорганическим существом и поддался бы страху. В итоге бы из меня "выкачали бы энергию" почувствовал бы усталость и проснулся бы разбитым с чувством ужаса вокруг.Как говорится у страха глаза велики.
Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 Ouo10
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyПн Янв 13 2020, 10:12

Глава 4. Речь идёт о голосе сновидений. У нас есть про него тема:https://mirsnov.forum2x2.ru/t277-topic

Считаю, что голос сновидения это голоса бессознательного, а не какого-то сверхъестественного существа Эмиссара. Добиться от этих голосов что-то толкового сложновато. Порой его даже сложно вызвать голос не откликается, хотя и зовёшь. Чаще всего он говорит только по сюжету, в неОСах имею ввиду идёт объяснение сюжетных линий.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyПн Янв 13 2020, 10:18

Mymkin пишет:
Правильно, повторяй себе это почаще.
RoHS пишет:

Если бы я был Кастанедщиком и верил в неорганов, то посчитал бы, что тот мертвец является неорганическим существом и поддался бы страху. В итоге бы из меня "выкачали бы энергию" почувствовал бы усталость и проснулся бы разбитым с чувством ужаса вокруг.Как говорится у страха глаза велики.
Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 Ouo10

Зря ёрничаешь. Мне уже доводилось ни раз и не два наблюдать, как некоторые люди сходили с ума на почве неорганов. В прошлом году наблюдал это на аинге у одной из пользовательниц. Каждого персонажа во сне сестру мать считала неорганом. Потом вообще писала на форуме, что хотела совершить суицид. И так же принимала какие-то таблетки, выписанные врачом. По сути пациент психбольницы. Таким людям читать Кастанеду противопоказано.
Да ты впрочем можешь и сам примомнить на хакерах одного человека, который всё писал про небесных учителей, как они с ним общаются во снах.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyПн Янв 13 2020, 10:25

Какую-то книгу не ту скачал - нет чётко выделенной 4 и 5 главы, после 3 сразу 6 идёт. Приходится по смыслу и памяти разделять. 4 про голос сновидения точно, а 5 вроде как про лазутчиков должна быть.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyПн Янв 13 2020, 10:25

Вот кстати на лазутчиков можно будет поохотиться в ОСах)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2020, 04:47

Глава 5
Речь в ней действительно шла о лазутчиков.
Лазутчик это  признак сна, точнее любой странный предмет или существо (летающая рыба). То, что привлекает внимание во сне.
Во сне можно найти такой предмет и попросить перенести тебя в его мир. В результате перенесёт в другое пространство.
По Кастанеде мир неорганических существ напоминает губку с тоннелями - у меня сразу в голове возникает коралл.
После переноса будешь слышать голос сновидения.

В принципе это возможно сделать - действительно перенесёт в другое место во сне. Хотя я никогда сам не пробовал делать этого во сне. fve описывал в этой теме, что пробовал. Кстати он после нового года куда-то пропал).

По книге Кастанеды в мире неорганов можно выразить желание остаться там навсегда. И в итоге даже физические тела исчезнут из этого мира и окажутся в том мире)))
В такие сказки я естественно не верю.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2020, 04:51

Вот его предыдущий пост:
fve пишет:
Я пробовал 1 раз в 2013 и недавно на днях вторая попытка была. Оба раза я пересрался до чертиков, боялся что случайно выскажу намерение остаться там. ))) Оба раза ощущал, что несло куда-то и вращало, потом останавливался и сразу было зрение. Оба раза не мог сфокусировать зрение, оба раза что-то видел под собой, что-то типа местной земли, но описать не могу, т.к. видел расфокусировано и вообще мне не до этого было, т.к. первая мысль была тикать отсюда. )) Оба раза не мог двигаться, но мог вращать обзор. Ощущал себя шаром. Второй раз прямо над собой увидел желтый светящийся шар, сначала подумал, что Солнце вижу, но потом понял, что шар совсем рядом. Ощущения от смотрения на него были очень волнующие, примерно такие, как если в телескоп ночью посмотреть на уличный фонарь.
Оба раза слышал голос, который был будто повсюду, который четко говорил мне что-то про этот мир. Первый раз не запомнил, что он говорил, второй раз говорил про то, что невозможно выразить намерение случайно. Я это потом только осмыслил, когда вылетел.
И оба раза не мог по собственному желанию проснуться. Первый раз сначала пытался просто проснуться, но ничего не получалось, потом спонтанно выразил намерение вернуться, и это сработало, но вернулся не сразу, сначала засосало куда-то и понесло и буквально внесло в тело. Второй раз я не выражал намерение, а просто в панике пытался открыть физические глаза, чувствовал их, но открыть не мог, будто мышцы свело. Обычно это всегда без проблем срабатывает. Потом снова всосало куда-то и с меньшими спец эффектами, чем первый раз, смог проснуться.

Собираюсь еще повторить, но уже не пытаться сразу от туда вернуться. Посмотрю сколько я там смогу находиться, если даже по собственному желанию вернуться не получалось.
Также хочу сделать проверку одну. Взять случайную вещи и выразить ей намерение следовать за ней. Произойдет ли что-то или нет. Прошлые два раза я искал именно необычную вещь, которая не вписывалась в окружение и устраивала метаморфозы, когда я на нее смотрел, потом начинала пузыриться.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2020, 06:28

Глава 6.
В ней сказано, что поиск лазутчика и перемещение в мир неоргонических существ так же относится к прохождению вторых врат.
Выходит, чтобы пройти вторые врата нужно:
- Уметь перемещаться во сне (телепортация).
- Испытывать ложные просыпания.
- Найти лазутчика и переместиться в его мир.

По сюжету книги Кастанеда нашёл голубого лазутчика, который превратился в образ маленькой девочки и попросил освободить её. Кастанеда высказал намерение смешать их энергии друг с другом, чтобы помочь этому лазутчику.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2020, 07:40

RoHS пишет:
Прочитал 7 главу. Полная фантастика. Тут тебе и СоОС и спасение из плена неорганов и лазутчик из другого мира.

Однозначно так)).
В этот раз только опишу чуть более подробно.

Во первых Кастанеда лёг спать в своём доме в Лос Анджелесе в Америке, а оказался в доме дона Хуана в Мексике.

Утверждается, что он попал в плен к неорганическим существам своим физическим телом. То есть живи он с женой, то она бы увидела, как его тело ночью исчезло с кровати, растворилось в воздухе.

Дальше утверждается, что дон Хуан со своими учениками проник в тот мир неорганов причём своими физическими телами и вытащили Кастанеду к себе домой в реал. Тут тебе и СоОС и материализация.

Далее утверждается, что им помог голубой лазутчик в виде девочки. Кастанеда освободил его из мира неорганов, но сам при этом потерял энергию. В книге девочка-лазутчик появилась в комнате в реале. Причём видеть её мог не только Кастанеда, но и остальные ученики дона Хуана.

Все эти события невозможны в реальном мире. По сути это чисто художественный вымысел. А раз Кастанеда сочиняет такое, то с какой стати ему верить во всём остальном?!)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2020, 08:57

Глава 8. Третьи врата сновидения.

Увидеть со стороны своё спящее тело.
По сути это можно сравнить с ВТО, но по Кастанеде это не совсем так.

По Кастанеде выходит, что обычное тело в осознанном сне - это энергетическое тело.
В книге нет описаний раскачки, отделения от тела, как при описаниях классических ВТО. Тут идёт сразу видения своего тела со стороны.

При этом перемещаться в этом теле надо паря в воздухе, а не так, как в Реале двигаемся.

Далее сказано, что комната во время опыта была искажена. Любая деталь обстановки захватывало внимание Кастанеды, всё остальное вокруг как бы стиралось.
Так что эксперименты с картами по Кастанеде были бы трудно выполнимы. Внимание сосредоточилось бы на одном предмете карте или даже одной картинке с карты, а всё остальное искажалось бы вокруг. Впрочем тут я скорее всего подгоняю. Сам Кастанеды про карты ничего не писал, а предлагал запоминать в какой одежде лёг спать. Впрочем тут он путался в своих воспоминаниях.

Прохождение третьих врат по Дону Хуану - это не просто увидеть своё тело со стороны (ВТО), но и самостоятельно двигаться, не шагая, а паря в воздухе.

Дальше про следующие врата ничего не сказано в книге. А их должно быть 7.
Однако можно предположить, что 4 врата - это видения энергии. Той самой, в которую я не верю). Сказано, что в сновидении предметы иллюзорны и не обладают энергией. Энергией обладают лишь объекты из мира неорганов или из нашего мира.
То есть, если вы оказались в квартире и видите кучу предметов на столе, настоящим будет тот, который мерцает, светится. Всё остальное иллюзия.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyВт Янв 14 2020, 09:51

Глава 9.
По сути здесь идёт рассказ о видение энергии в сновидении. Просто высказываешь своё намерение во сне вслух: "Хочу увидеть энергию" и видишь её на определённом предмете (свечение, мерцание, шипение). Если в предмете нет энеергии, то он просто исчезает или превращается в другой предмет.
Тоже самое относится к людям во сне.
И вот здесь пошёл самый вредный аспект учения Кастанеды - любой близкий человек во сне может оказаться лазутчиком. Лазутчики маскируются под ваших друзей, родителей. Подобное я неоднократно читал у разных людей на разных форумах.
В реале же нужно чётко понимать, что любой человек во сне это всего лишь персонаж, проекция твоего собственного разума. Этого мнения я и собираюсь придерживаться. Идея же лазутчиков замаскированных под близких ведёт к паранойе. Думая так их и получаем во сне.
Да я и сам в прошлом ловил себя на мысли, что думаю - это не моя мать, это кто-то под неё замаскировался. Стоит так подумать и поведение персонажа становится агрессивным.
Разоблачением этой фобии я займусь в своих ОСах.

Что же касается энергии - по мне видение сияния, свечения вокруг предметов совершенно бессмысленное занятие в ОСах. Нет никакой разницы светится предмет или нет. Люди просто сами себе создают барьеры, картину мира, в котором якобы существует энергия. Убедить, что не существует - невозможно, они же её видят. При желание любой сновидящий может увидеть её, выскажи только намерение и всё. Интересно только можно ли своим намерением менять цвет этой энергии?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 03:44

RoHS пишет:
Прочитал главу 10. В главе Кастанеда и Керолл переместились физически в мир снов. В такое я не верю, как сказал Мумкин - одна полка наравне с Гарри Поттером.
Интересно в этой главе другое - забывание реального мира во сне. Как Кастанеда и Керолл не могли вспомнить, что было раньше в реале.

Тут нечего добавить. По словам дона Хуана они переместились в мир снов именно физическими телами. И интересный момент тут именно забывание реального мира. Да и вообще описание какое-то странноватое - только сели на кровать в реале в гостинице и сразу же оказались без одежды в другой комнате в мире сновидения. Вышли бы за дверь забыли бы про реальный мир и остались бы там навсегда).
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 05:34

RoHS пишет:

Дальше про следующие врата ничего не сказано в книге. А их должно быть 7.
Однако можно предположить, что 4 врата - это видения энергии. Той самой, в которую я не верю). Сказано, что в сновидении предметы иллюзорны и не обладают энергией. Энергией обладают лишь объекты из мира неорганов или из нашего мира.
То есть, если вы оказались в квартире и видите кучу предметов на столе, настоящим будет тот, который мерцает, светится. Всё остальное иллюзия.

Неправильное предположение. Про четвёртые врата сказано:

в четвертых вратах сновидения тело энергии путешествует в особые конкретные места, и что существуют три пути
использования четвертых врат:
первый — путешествовать в определенные места этого мира,
второй — путешествовать в определенные места за пределами этого мира,
и третий — путешествовать в те места, которые существуют только в намерении других.

При условии, что Кастанеда не делил на ВТО и ОСы становится понятно, что речь идёт о энергетическом теле сновидения. Именно им можно путешествовать в реале во сне или даже в чужие сны, существующие в намерениях других.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 06:34

В следующей главе Кастанеда вошёл в церковь и встретился с женщиной. Со слов дона Хуана - эта женщина арендатор- маг прошлого и раньше была мужчиной. Она прожила тысячи лет в другой точке сборки.
В церкви они вместе заснули и видели один сон - СоОС. В этом сне женщина расказала про МСП - метод сдвоенных позиций - лечь во сне спать в том же положении, что лёг в реале. К примеру на правом боку, чуть подогнув колени.
По личной практике могу сказать, что при попытках МСП меня просто перекидывало в мою кровать в квартире и был ВТОС - выход из тела. Никакого особого сверхреализма не было. Впрочем во сне трудно понять, в каком именно положение лежит тело в реале. За ночь можно 100 раз перевернуться туда сюда, при этом не просыпаясь.

Так же в книге сказано, что во сне можно видеть энергию, просто указав на неё пальцем - мизинцем.

Далее Кастанеда с этой женщиной снова очнулись в церкви. Но она сказала, что это тоже сон, по сути ложное просыпание. Однако по описанию это всё же реал.

Если посмотреть на всю картину со стороны, то выходит так:
Сначала дон Хуан наплёл Кастанеде, что тот встречается с магом древности.
Знакомая дона Хуана участвует в этом розыгрыше, обрабатывает Кастанеду в церкви.
Вводит его в транс. Второе внимание - это явно транс. Разговаривает с ним, а он в это время видит старинный город.
После чего возвращает его из транса в нормальное состояние сознания, но при этом говорит, что это всё ещё во сне.
Затем приводит на скамейку, где Кастанеда и теряет сознание. И всё это один сплошной розыгрыш. Как вариант).
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 07:47

Последняя глава в этой книге.
Кастанеда очнулся на лавочке. Там была Кэрол Тиггс. Хотя сам Кастанеда подозревал, что это замаскированная Арендатор. Кэрол отвела его в гостиницу. Они поговорили. После чего он заснул и проснулся. Спросил владельца гостиницы, тот сказал, что женщина ушла раньше. Затем он пришёл к дону Хуану. Дон Хуан заявил, что Кастанеды не было 9 деней, и что Кэрол он к нему не отправлял. Вернулись в гостиницу. Управляющий заявил, что не помнит никакую девушку и даже не помнит, чтобы Кастанеда останавливался в этой гостинице. Это явная нестыковка.
Договорились вообще до того, что это была не настоящая Кэрол Тиггс, а созданная Арендатором другая новая Кэрол.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 07:53

Общий вердикт по 9 книге.

Возьмём даже эзотерическую точку зрения, допустим, что неорганы есть на самом деле, что существует энергия, СоОСы - эзотерики это могут допустить. Но тут описано и такое, чего не может быть вообще. А именно - перемещение физического тела в мир сна. Типо заснул и исчез в реале с кровати, а потом оказался голым в другом городе в реале - телепортация. Это просто напросто невозможно. Если бы в реале на форуме кто-нибудь бы заявил, что физически исчезал из этого мира и перемещался в мир неорганов - вы бы ему поверили?) Однозначно нет - не наивные же дураки (хотя таких людей тоже хватает). А, если Кастанеда выдумывает такое - телепортацию в реальном мире, заснул -тело исчезло, то почему я или кто другой должен верить в существование неорганов - они тоже могут быть выдумкой, да даже и не могут, а являются ими.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 14:04

RoHS пишет:
Если бы в реале на форуме кто-нибудь бы заявил, что физически исчезал из этого мира и перемещался в мир неорганов - вы бы ему поверили?)
Нет, конечно. И потому Кастанеду нельзя воспринимать "буквально".
Это же не учебник по арифметике Smile

P.S. Если 9 книг прочёл, настоятельно рекомендую найти его "Лекции".
Очень познавательное чтение, поверь.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 14:58

Phil пишет:
RoHS пишет:
Если бы в реале на форуме кто-нибудь бы заявил, что физически исчезал из этого мира и перемещался в мир неорганов - вы бы ему поверили?)
Нет, конечно. И потому Кастанеду нельзя воспринимать "буквально".
Это же не учебник по арифметике Smile

P.S. Если 9 книг прочёл, настоятельно рекомендую найти его "Лекции".
Очень познавательное чтение, поверь.

У него тут многое понамешано.. Сейчас после 9 книге меня интересует есть ли в оставшихся книгах описание следующих врат. В этой книге сказано, что их 7, но даны всего лишь 4.
1. Осознаться во сне и научиться в нём удерживаться.
2. Перемещаться во сне и ложные просыпания.
3. Увидеть со стороны своё тело (ВТО) и уметь двигаться в этом состоянии.
Видение энергии сюда же.
4. МСП, СоОСы и путешествия по разным мирам.
А оставшиеся 5,6 и 7 тогда что?!
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 16:53

А тебе зачем? Поглумиться над доверчивыми гражданами в своём объективном обзоре? Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 17:02

Mymkin пишет:
А тебе зачем? Поглумиться над доверчивыми гражданами в своём объективном обзоре? Smile

Обзор субъективный. Хотя да, почему пишется о 7 вратах, а рассказывается только о 4?
Я конечно понимаю Мумкин, тебе нравится Кастанеда и мой обзор тебе не приятен, но блин задумайся как можно верить всему, что пишет Кастанеда (неорганы, энергия) когда он тут же в книгах пишет о телепортации в настоящем мире, исчезновении, перемещение физическим телом в мир снов. Ты ведь не глупый человек и понимаешь, что это сказки. И когда автор впаривает такое, то да я с удовольствием над ним поглумлюсь, как ты выразился. Общий разбор по пунктам будет, когда прочитаю все 12 книг. И вот тогда в общей теме можно будет со мной поспорить привести контрдоводы, какой Кастанеда хороший. Пока же вопрос в том, где остальные врата 5,6,7?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 17:12

Хотя ладно сейчас тему создам с заделом на будущее: https://mirsnov.forum2x2.ru/t688-topic#42660
Ари Эль

Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 23:04

«Ты ведь не глупый человек и понимаешь, что это сказки.»
Классическая манипулятивная установка — если не согласен с автором поста, то автоматом попадаешь в категорию глупых.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyСр Янв 15 2020, 23:38

RoHS пишет:

Я конечно понимаю Мумкин, тебе нравится Кастанеда и мой обзор тебе не приятен, но блин задумайся как можно верить всему, что пишет Кастанеда (неорганы, энергия) когда он тут же в книгах пишет о телепортации в настоящем мире, исчезновении, перемещение физическим телом в мир снов.
Я бы не сказал, что он мне очень нравиться. Просто я совершенно через другие шоры на это смотрю. И даже представить не могу, какими словами мог бы тебе приоткрыть обзор с моей колокольни Smile Потому что вид с твоей мне знаком не понаслышке, но не интересен.

Тексты от Василисы ты, вроде, меньше критиковал, но забросил. Кастанеду ругаешь на чём свет стоит, почти не видя ему практического применения, но желаешь прочитать все 12 книг. Значит что-то же и тебя в нём зацепило?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 EmptyЧт Янв 16 2020, 01:11

Ари Эль пишет:
«Ты ведь не глупый человек и понимаешь, что это сказки.»
Классическая манипулятивная установка — если не согласен с автором поста, то автоматом попадаешь в категорию глупых.
Умный человек поверит, что люди могут исчезнуть из нашего мира в мир снов физическим телом?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Искусство сновидения. Книга 9   Искусство сновидения. Книга 9 - Страница 5 Empty

Искусство сновидения. Книга 9
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Библиотека (книги и фильмы) :: Книги-
Перейти: