Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Музыка во сне

Перейти вниз 
+15
samson
Дрим
Alla
Искательница
neka
Andrey_razrab1
Victor__v
LunarGuard
Ken
Mymkin
vasilisa
Shakti
sashka
Phil
RoHS
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 6:26 am

Луна писала:
ОС в 12-15 мск.
Искала Ethereala. Переместилась с помощью ветра к какому-то небольшому деревянному строению. Там несколько юношей лет 16-ти.
Спросила - кто Ethereal. Вышел парень - стройный, темные волосы, голубые глаза, смуглая кожа. Сказала: "Дай послушать песню, которую ты загадал".

Он протянул мне какой-то предмет, который я приложила к уху.
Зазвучало клавишное вступление. Во сне мне показалось, что что-то знакомое.
Кажется это похоже на вступление к одной из песен Елены Ваенги.
Не помню названия, но если ты знаком с ее творчеством, могу написать какие там слова. Если не знаком, попозже может найду ее.
Ну, вот - после вступления начинает петь детский хор. Очень мощный и дружный. То есть, впечатление, что поют не пятеро-шестеро человек, а человек тридцать.
Поют: "Берегите женщин, берегите женщин, женщин берегите...". Так красиво пели - очень бодро и оптимистично. Я слушаю, думаю, может еще какие слова будут, но они опять затянули : "..берегите женщин..". На детскую песню не похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 6:28 am

Луна писала:
Ос 12-15 мск.
Воспользовалась методом двери, вытянула парня, с коричнево-медным цветом волос. Но мне показалось, что это не Ethereal.
Спросила имя, он сказал: "Марио".
Вместе подошли к стене, запускаю руку в стену, зову Ethereal"а. Выходит девушка - высокая, худощавая, с длинными русыми волосами, и подтверждает что она Ethereal Smile .
У меня в руке была какая-то ветка, я приложила ее к уху и попросила, чтобы мне туда транслировали загаданную песню.
Зазвучала песня в стиле Надежды Кадышевой, и голос вроде ее.
Такая веселенькая-простенькая мелодия.
Текст был красивый, но, как обычно, ничего не запомнила. Только одну фразу, то ли:
"..лодочка внутри кораблика плыла..", или ".. кораблик плыл внутри лодочки..".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 6:29 am

Ясновидец писал:
Перед сном настраивался услышать в осе загаданную Этериалом детскую песню. Осов сегодня не было, но в просоне услышал отголоски музыки. Были такие слова: "...глазки закрывай, в лучшее поверь...". Больше ничего не удалось разобрать - песня затихла. Пел писклявый голос, похожий на Клару Румянцеву. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 6:30 am

Alla писала:

Сегодня услышала музыку, пошла в направлении звуков и увидела ethereal'а. Он мирно спал в доме у моей бабушки. Разбудила и напела "Песня начинается, начинается, дождик не кончается, не кончается" - то, что я услышала. Он сказал, что это не то. На ногах у него лежала гармонь, хотела ее рассмотреть, но персонаж стал уворачиваться. Сказала:"Ну, ладно, спи". На этом все. Мотивчик как-бы знакомый, но слов я таких точно не знаю. Время ок. 1.30 мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 6:33 am

Alice писала:
25/12/2011
Cон. Черная ночь. Вижу несколько человек зашли в кафе. В кафе идет детский праздник, ДР у одного мальчика. Мальчик с фамилии Безруков, лет 7-ми, пел караоке перед большим экраном. На экране слова: "дил дил плывет я все лежу". И снова эти слова повторяются. Сидела рядом с женщиной, тут задала ей вопрос про песню ethereal'a. Сказала, что мне надо спать и что утро ночи мудренее. От ее слов, я проснулась. Тяжелый она персонаж.
У меня все. Жду итоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 9:32 am

Мелодии в картинке сна случаются часто, но как их записать? Напеть на плеер? Smile Тем более, что скорость проваливания и музыки, и песен выше, чем у всего остального в картинке сна Sad даже после нескольких повторов и мелодии, и текста. Но если что-то удастся вытащить - обязательно отпишусь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2952
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 9:35 am

Бывает музыка иногда. Но, в основном, просто как саундтреки, отражающие общее настроение оса.

Но один раз звучал отчетливо (и очень к месту, то есть по смыслу) Вальс Штрауса  в исполнении духового оркестра. Правда, там он был грустным.

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 10:04 am

Мелодии у меня у самого бывают. Описать действительно трудно. Разве что стиль музыки тихая спокойна или угрожающая.
Давайте попробуем запомнить побольше песен или их обрывков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Фев 22, 2018 11:39 am

Я не запоминаю тексты песен, а во сне тем более.  Часто слышала рок, похож на песни Нирваны, песни сходные с "Океаном Эльзы", но чаще всего "ангельскую" или "божественную" музыку с оперными голосами. Один раз оперетту с мужским тенором и женским сопрано.
В реале  не слушаю классическую музыку, поэтому удивляет эта опера.
А вот "божественная" музыка восхищала.
Вот слова одной из песен, которые я запомнила "Нельзя (или не возможно) увидеть великана в зеркале из облаков"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Вс Мар 11, 2018 3:26 pm

Мне сегодня во сне учитель по пению на ушко пел песню во весь голос Very Happy Это была какая-то современная попса, но в его исполнении песня мне очень понравилась. Я пока слушала, все думала, это на сколько нужно быть мастером своего дела, что даже жуткую попсу преобразить в нечто великолепное.
После пробуждения ни слов, ни мотива, ничего не запомнилось(((
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3749
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пт Мар 16, 2018 5:23 am

Да, запоминается плохо и слова и мотив. У меня сегодня небольшой хор дяденек был) Не люблю самодеятельность и даже во сне приготовилась сбежать, но когда начали петь - оценила. Мужская а капелла без фальши это всегда здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пт Мар 16, 2018 6:58 am

Сознавайся, Хора Турецкого наслушалась или насмотрелась? Возможно даже не накануне сна, а хоть год назад. Или даже больше.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3749
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пт Мар 16, 2018 7:40 am

Вообще хор не слушаю. Иногда, под настроение, только Грегориан, да и то определенные концерты. Самодеятельность терпеть не могу, я же написала, что во сне готова была сбежать, но усилием воли осталась и даже сумела оценить пение.
Недавно правда переваривала информацию про Лютера, он много внимания уделил хору и гармоничному строю в мессе. Возможно это как подсказка на тему синхронизации эмоциональной стороны. В общем трудно объяснить всю систему моих заморочек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Вс Июл 08, 2018 9:12 am

О, прикольно. Я только мелодии из сна вынимаю. И те по большей части ленюсь записывать. Хотя одну песенку с друзьями на такую мелодию записали лет 10 назад. Слова сочинили в реале, мелодия из сна. Вернусь домой - выложу. Только качество - жесть какое. А сейчас работаю над мелодией из одного из последних ОСов. Могу позже фрагмент выложить. Может на одну из твоих песен ляжет, Rohs.
Моих скромных навыков хватает, чтоб мелодии сохранить. Лень, просто, из кровати вылазить бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Вс Июл 08, 2018 9:22 pm

С вашего позволения, копирую своё сообщение с org

Как-то приснился мотив. Записали с друзьями на него песню. Хотели, чтоб слова были стёбом на пафос и написали кучу "глубокомысленных" не связанных меж собой фраз. Получилось наоборот... http://www.realmusic.ru/songs/1117836
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пн Июл 09, 2018 2:17 am

Mymkin пишет:
С вашего позволения, копирую своё сообщение с org

Как-то приснился мотив. Записали с друзьями на него песню. Хотели, чтоб слова были стёбом на пафос и написали кучу "глубокомысленных" не связанных меж собой фраз. Получилось наоборот... http://www.realmusic.ru/songs/1117836

Не плохо, очень даже неплохо! Мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пн Июл 09, 2018 7:07 am

Хорошо получилось. Напомнило рок конца 70х, ещё не испорченный известностью и деньгами, осторожно нащупывающий свой "новый путь". Спокойный и совсем не агрессивный...

А что фразы не связанны... Помню, как кто-то в "Меридиане" возмущался песенкой Трегера "Песенка Бит-Боя": "Что за песня? Фразы вообще между собой никак не связаны!" А мне она нравилась, даже сам играл её с удовольствием...

Ну что ж, корабль готов,
Поймали ветер снасти,
Над башней маяка
Созвездия зажглись...
И окнами домов,
Распахнутыми настежь,
Глядит издалека
Притихший сонный Лисс.

На сотню мелочей
Удача неделима,
На сотню мелких бед
Не делится беда.
Когда в судьбе твоей
Гроза проходит мимо,
То в чьей-нибудь судьбе
Она гремит тогда.

И если злой недуг
В сердцах еще горячих,
Ты щедростью своей
Им светишь до конца,
Но жалко, что крадут
Огонь твоей удачи
Огарками свечей
Холодные сердца.

Когда придет пора -
Устало веки смежишь,
Свой долг перед судьбой
Давно вернув сполна...
А где-то до утра
Глядит с тоскою Режи,
Как тает над волной
Ущербная Луна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пн Июл 09, 2018 7:44 am

Mymkin пишет:
А сейчас работаю над мелодией из одного из последних ОСов. Могу позже фрагмент выложить. Может на одну из твоих песен ляжет, Rohs.
Собственно, сабж https://www.realmusic.ru/songs/1667805
Приснились только первые пару тактов. Зацикленные, конечно. Попробовал развить. Не получается пока. Может твой текст какой ляжет, Rohs, и дело пойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пн Июл 09, 2018 8:20 am

Mymkin пишет:
Mymkin пишет:
А сейчас работаю над мелодией из одного из последних ОСов. Могу позже фрагмент выложить. Может на одну из твоих песен ляжет, Rohs.
Собственно, сабж https://www.realmusic.ru/songs/1667805
Приснились только первые пару тактов. Зацикленные, конечно. Попробовал развить. Не получается пока. Может твой текст какой ляжет, Rohs, и дело пойдёт?

Я не меломан, шибко в этом не разбираюсь. Музуку никогда не сочинял. Попробуй вдруг получится.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пн Июл 09, 2018 8:23 am

Хотя вру. Один раз с другом сочинили шуточную песню без музыки:

Однажды я копил на крутую мобилу.
Пошёл в магазин - денег не хватило.
Вернулся в подъезд - встретил пару чувачков.
И в моём кармане осталось пару пятачков

А денег в кармане нет
А денег в кармане нет
Где бы добыть, где бы добыть монет)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Вт Июл 10, 2018 7:07 am

...Я во сне, я лечу
"Я во сне!", я кричу
Это сон всё вокруг
Ты поверь мне, мой друг

Ты проверь это сам
И летим к небесам
Ты найдешь там ответ
Что искал много лет...

Подойдёт? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Ср Июл 11, 2018 9:23 am

Phil пишет:
...Я во сне, я лечу
"Я во сне!", я кричу
Это сон всё вокруг
Ты поверь мне, мой друг

Ты проверь это сам
И летим к небесам
Ты найдешь там ответ
Что искал много лет...

Подойдёт? Smile
По ритму влезает Smile Но маловато будет, маловато. Можно как припев. В куплетах проблемы, неудачи, неприятные встречи, а к припеву лирического героя прорубает, что... (припев). Или вопросы, как в рекламе: замучили запоры? выпадают волосы? твоя кошка живёт на два дома? Не парься, ибо... (припев)
clown
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Июл 12, 2018 7:17 am

Обязательно неудачи и проблемы? Странные у тебя запросы... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Июл 19, 2018 10:38 pm

Сейчас приснился отрывок песни. Пели две девушки. Однако слова быстро забываются. Что-то: «Тёплая зима. Разорвать оковы». Хотя это не точно. Забылось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Kate
Гость




Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наши песни о снах и не только    Музыка во сне - Страница 2 4empty10Вт Июл 24, 2018 8:37 am

Понравилась мне песня из анимации Frozen под названием "For the first time in forever",
решила переделать текст под сновиденные нужды.  Smile
Ровный текст поет радостная беззаботная сестра, текст курсивом поет ее старшая удрученно-серьезная сестра (в минорной, то есть грустной, тональности). Если кому интересно, кто не видел, название я указала.

The window is open, so the door
I always wanted lucid dream some more,
who knew what’s lucid dreaming anyway?

For years I’ve tried to realize,
how to have lucid exercise,
finally, I have one right today!

There’ll be actual real dream people,
maybe just through the next door,
but, wow, am I so ready to explore!

For the first time in forever
I am dreaming, I’m aware,
For the first time in forever
I control all my dream square.

And I know, that it’s totally crazy,
to think I’ll keep it straight,
but for the first time in forever
I am Lucid Kate.

I can’t wait to make magic,
maybe I could fly?

Tonight imagine me fly and all,
effectively going through the wall
a picture of the dreaming Lady Brave,
I see it appears just of the air
a building that stands at sea somewhere
I wanna swim and slide on water waves.

Then I fly and scream like jackdaws
which is totally bizarre,
looking at the horizon, go far…

For the first time in forever
I am inside of my mind
For the first time in forever
I know – I’m sleeping, I’m not blind.

I know it all ends tomorrow,
but I have some more time left
I won’t feel regret or sorrow,
Dream practice’ll make me deft.

     
     
      Don’t blink too fast,
      Don’t think too slow,
      Try to be sprite, you don't want this to blow

      Conceal your feel,
      recall the plan.
      Make one wrong move
      and you forgot all, man.


      It’s not only for tonight

Lucid Dream’s so bright
      You have a thinking
I wonder, what’s that light?
     
      Tell yourself that you can follow goals!

It grows  Shocked  (the light grows)

For the first time in forever
      Don’t blink too fast,
      don’t think too slow,

I’m flying high,
I’m dreaming on,
      Try to be sprite,
     you don't want this to blow

A chance to change my dream “sujet”
      Conceal
A chance to find the door
      Conceal your feel,
      don’t let it blow


I know it all ends tomorrow,
but I have some more time left,

I won’t feel regret or sorrow,
Something from subconscious borrow,
Dream practice’ll make me deft.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Июл 26, 2018 12:16 am

Здорово! Даже очень здорово! Особенно было бы хорошо, если бы я получше знал английский Smile. Можно, пожалуйста, перевод? Smile хотя бы дословный, а то я лишь несколько предложений понял, да и то не уверен, что правильно).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Июл 26, 2018 1:55 am

Попробую перевести:

Окно открыто, как и дверь.
Я всегда хотела увидеть осознанный сон.
Кто вообще знал, что это такое?

В течение многих лет я пыталась понять.
Как получить осознанность.
Наконец-то сегодня у меня получилось.

Там будут реальные люди во сне.
Может быть за следующей дверью
Но сейчас я готова исследовать

Для первого времени и навсегда.
Я сплю и я знаю
Для первого времени и навсегда.
Я контролирую своё пространство сна.

И я знаю, что это абсолютное сумасшедствие.
Думать, что смогу удержаться там.
Но первое время и навсегда
Я осознанная Катя.

Я не могу дождаться магии.
Может я могу летать?

Сегодня ночью просто представлю, как летаю и всё.
Эффективно прохожу сквозь стену.
Эта картина сновидения Леди Храброй.

Я вижу, что это похоже на воздух
Здание, которое стоит где-то в море
Я хочу плыть и скользить по волнам.

Затем я летаю и кричу, как сорока
которая является совершенно причудливой
гляжу на горизонт, очень далеко ...

Для первого времени и навсегда.
Я знаю, что я в своём уме.
Для первого времени и навсегда.
Я знаю я сплю, я не слепа.

Я знаю, что все закончится завтра,
но у меня осталось еще немного времени
Я не буду сожалеть или печалится,
Практика сновидений сделает меня ловкой

Не моргайте слишком быстро,
Не думайте слишком медленно,
Старайтесь быть спрайтом, вы не хотите, чтобы это исчезло


Скрывайте свои чувства,
Вспомнинайте план.
Сделаете неправильный ход
И ты все забыл, человек.

Это не только сегодня
Осознанный сон настолько яркий
Ты думаешь
Интересно, что это за свет?

Скажи себе, что можешь следовать за целями.
Он растёт (свет растёт).

Для первого времени и навсегда.
Не моргайте слишком быстро,
Не думайте слишком медленно,
Я летаю высоко.
Я сплю.
Старайтесь быть спрайтом(персонажем)
Вы не хотите, чтобы это исчезло.

Шанс изменить свой сон. Маскируйтесь.
Возможность найти дверь.
Скрывайте свои чувства.
Не позволяйте этому исчезнуть.

Я знаю, что все закончится завтра,
но у меня осталось еще немного времени,
Я не буду сожалеть или печалится,
Это всего-лишь подсознание
Практика сновидений сделает меня ловким.

PS: Не совсем точный перевод, но лучше я не смогу. my english is bad)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Июл 26, 2018 3:39 pm

Благодарю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kate
Гость




Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Июл 26, 2018 5:29 pm

Ken пишет:
Здорово! Даже очень здорово! Особенно было бы хорошо, если бы я получше знал английский Smile. Можно, пожалуйста, перевод? Smile хотя бы дословный, а то я лишь несколько предложений понял, да и то не уверен, что правильно).

Спасибо. Smile


RoHS пишет:
Попробую перевести:


Не заглядывала в тему до сегодня.
Для дословного - хороший перевод.  Smile

Хочу уточнить кое-какие сложные обороты:

For years I’ve tried to realize,
how to have lucid exercise,

Много лет я пыталась понять,
как практиковать осознанность (дословно - как заполучить осознанные упражнения)

There’ll be actual real dream people,
maybe just through the next door,
but, wow, am I so ready to explore!

Там будут действительно реальные сновиденные люди (то есть либо спрайты, либо нечто более самостоятельное),
может быть уже за следующей дверью (это волнительная фраза, то есть "вот-вот, сейчас я открою, а люди уже там, как же страшно")
но боже мой (или любое другое восклицание), как же я готова это исследовать!

For the first time in forever
Впервые в жизни/ впервые за очень долгое время (дословно - впервые за вечность)

Tonight imagine me fly and all,
effectively going through the wall
a picture of the dreaming Lady Brave,

Сегодня ночью представьте меня летающую и все дела (то есть еще куча возможностей кроме полета),
эффектно проходящую сквозь стену, -
картина сновидящей Храброй Леди,


I see it appears just of the air
a building that stands at sea somewhere
I wanna swim and slide on water waves.

И вот я вижу, как прямо из воздуха появляется
здание, что стоит где-нибудь на море
я хочу плыть и скользить по водным волнам (задумывалось то нырять, то скользить как на коньках  Very Happy ).

Then I fly and scream like jackdaws
which is totally bizarre,
looking at the horizon, go far…

Потом я полечу и закричу как галки,
что совершенно странно (выглядит со стороны),
смотря на горизонт, пойду вдаль...

For the first time in forever
I am inside of my mind

Впервые за долгое время
я внутри своего Разума


Try to be sprite, you don't want this to blow
Старайся быть спрайтом, ты не хочешь, чтоб это все сорвалось (там героиня поет это самой себе, как напоминание про самоконтроль)

Make one wrong move
and you forgot all, man.
Одно неправильное движение -
и ты все забудешь, чувак. Cool  (немножко слэнга. Только man в рифму подошло)

I won’t feel regret or sorrow,
Something from subconscious borrow,
Dream practice’ll make me deft. (тут грамматика хромает, но имелось в виду следующее)

Я не буду сожалеть или печалиться,
что-нибудь от подсознания возьму взаймы Cool
Сновиденная практика сделает меня искусной/ловкой (в плане той же сновиденной практики, естественно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Ср Ноя 28, 2018 3:34 pm

Песенка про ЛП с уводом в неОС)))
https://yadi.sk/d/3wl-izldzENvUw

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Ср Ноя 28, 2018 5:35 pm

"Мрачновато будет..." Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Ср Ноя 28, 2018 6:12 pm

Mymkin, твоё творение? Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Ср Ноя 28, 2018 6:32 pm

LunarGuard пишет:
Mymkin, твоё творение? Smile
Агась. Написал, будучи студиозусом первого курса. Twisted Evil
Смущает тема "музыка во сне"... Ничего, что я сюда буду пхать музыку из яви?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Ср Ноя 28, 2018 7:17 pm

Прикольно! Мне это напомнило, когда мы лет 16-17 назад тоже пытались что-то петь и музыку писать. Боже, как время быстро летит... Shocked Вроде только вчера всё было.
В 17 лет, кстати, написали с другом песню к последнему звонку. Выступили с ней. Ну и записали. В сведении, мастеринге и прочей звуковой магии вообще не понимали. Так. Всё на скоро.

Вообще, быстро придумалась часть первого куплета и полностью второй. Но вот вторая часть первого куплета не шла. До премьеры остаётся 2 дня, а результата нет. Аж до слёз. Пришёл от друга домой, лёг спать. Во сне услышал вторую часть первого куплета. Проснулся и запомнил слова. Пришёл к другу и мы всё дописали. Позже, к вечеру, песня была готова. На следующий день мы её уже пели. Laughing

Направление: лёгкий рэпчик.


https://yadi.sk/d/lyddyo_N-22qjw

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Ср Ноя 28, 2018 8:36 pm

Заценим-ка... Но не сегодня. Всем приятных ОСов.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29, 2018 4:30 am

Заценил. Lunar, вы такие трогательные! И с качеством очень даже (даже учитывая, что это школьники дома писали). Я, как фанат ГрОб, со школьной скамьи на такие мелочи, как качество смотрел раньше сквозь пальцы. Это я теперь понимаю - где ГрОб, а где Mymkin...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29, 2018 4:50 am

LunarGuard пишет:
Прикольно! Мне это напомнило, когда мы лет 16-17 назад тоже пытались что-то петь и музыку писать. Боже, как время быстро летит... Shocked Вроде только вчера всё было.
В 17 лет, кстати, написали с другом песню к последнему звонку. Выступили с ней. Ну и записали. В сведении, мастеринге и прочей звуковой магии вообще не понимали. Так. Всё на скоро.

Вообще, быстро придумалась часть первого куплета и полностью второй. Но вот вторая часть первого куплета не шла. До премьеры остаётся 2 дня, а результата нет. Аж до слёз. Пришёл от друга домой, лёг спать. Во сне услышал вторую часть первого куплета. Проснулся и запомнил слова. Пришёл к другу и мы всё дописали. Позже, к вечеру, песня была готова. На следующий день мы её уже пели. Laughing

Направление: лёгкий рэпчик.


https://yadi.sk/d/lyddyo_N-22qjw

Не плохо, очень даже не плохо. Мне даже кажется, что я что-то подобное уже слышал, когда в школе учился)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29, 2018 4:53 am

Mymkin пишет:
Песенка про ЛП с уводом в неОС)))
https://yadi.sk/d/3wl-izldzENvUw

Начало будто сценка для страшилки в Ералаше Smile А вообще забавная такая песенка Smile

Хотя про самоубийц это уже перебор) Фамилии сам придумывал или это знакомые?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2952
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29, 2018 5:00 am

За последние три-четыре ночи слушаю дивные песни во сне )
Первую спела мне моя сотрудница. Это был очень красивый грустный цыганский романс. А сегодня во сне пела очень красивую песню на английском языке актриса Юлия Рутберг Smile Обе эти песни я раньше никогда не слышала.

Вообще, прочитала в соннике - песни снятся не к добру.  И правда, после цыганского романса у меня произошло досадное недоразумение с одной из моих сотрудниц. Насчет песни Рутберг пока не знаю. Но в этом же сне сразу после этого я перешла через широкую проезжую дорогу на  другую сторону улицы... Так, что поживем увидим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3749
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29, 2018 5:20 am

Mymkin пишет:
где ГрОб, а где Mymkin...
Ну, мне кажется близнецовская мрачноватая психоделия удалась)  
Так и встают перед глазами кадры из "Generation «П»
Как там, "Слава психонавтам, Слава пионерам"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Ноя 29, 2018 5:34 am

RoHS пишет:
Хотя про самоубийц это уже перебор) Фамилии сам придумывал или это знакомые?
Сам придумывал. Как-то они там очень глубокомысленно с текстом связаны были. Не помню уже. А самоубийцы... Период был у меня сложный... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Дек 06, 2018 6:17 am

Одна из участник форума (не будем показывать пальцем) {Mymkin незаметно бросил быстрый взгляд на Doll} откопала на Хакерзах тему, где народ собрался написать песню про ХС. Всё кончилось ничем, к сожалению. Я принял сей вызов и часа за два, буквально на коленке, написал и записал такую песню. Получилось полное г.... Спустя несколько лет, прослушав её ещё раз, я понял, что это не г...., а полное Музыка во сне - Страница 2 At
Недавно, рассеяно наигрывая на клавишных всё, что придёт в голову, придумал задорный мотивчик, на который текст вышеозначенной песни вполне ложится. Но текст местами никуда не годится. Есть желающие текст допилить? Все эти "ириски", "жизненный суп", "володоры" и последние несколько строк никуда не годятся.

Цитата :

Бегу без оглядки,
Мир падает в ночь,
Все люди вокруг безрассудно пьяны,
Нет сил, но я должен себя превозмочь,
Реально лишь то, что мы все видим сны,
Дай, Господи силы, тебя я молю!
Хотя, всё в порядке:
Я, кажется, сплю.

Бегу без оглядки,
Не зная куда,
Куда разбрелись все уютные мысли,
Пространство и время-игра и вода,
Слова застревают в зубах как ириски.

И ряской покрылся мой жизненный суп,
И жабы засели на кочках болотных,
Я был бы умён, если б не был я глуп,
Но с детства я был володором обглодан.

И бесы мешают увидеть нам суть,
Ты сам виноват и мы в этом клянёмся,
Давайте сейчас - не потом как-нибудь,
Сейчас поскорее возьмём и проснёмся.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Дек 06, 2018 6:20 am

Первые два столбца норм (включая ириски), а вот дальше уже не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Дек 06, 2018 10:03 am

Ок. Выложу просьбу помочь с текстом на хакерзах. Если помогут здесь - назову песню "Мир Снов", если там - то "ХС" (чтоб никто не догадался).

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Дек 06, 2018 11:15 am

Мрачновато как-то. Полный мрак и безысходность - первое ощущение от текста.
Извини, если обидел...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Дек 06, 2018 11:38 am

Мрачно, как моя душа....террорист Twisted Evil
Да что ты меня всё необидеть-то пытаешься?! Rolling Eyes
Как говорится - флаг тебе в руки. Укрась, добавь света и надежды flower . Для того и завёл разговор. Basketball

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Чт Дек 06, 2018 6:32 pm

Эх, перевелись поэты на Руси....
Значит буду записывать как есть, если самого не озарит. А чтобы было представление о том, что выйдет в итоге, вот вам "сырая" и "недопиленная" музычка, на которую текст буду класть: https://yadi.sk/d/tyii0wDZ23X-RA
Когда будут слова - один фиг звучание переиначивать, поэтому не судите строго. Оно пока не готово.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3749
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пт Дек 07, 2018 5:36 am

У меня со стихами и музыкой все плохо) Я больше по картинкам)
Так что не могу преложить свою помощь в этом виде творчества...
Да и музыку...предпочитаю в виде грегорианских хоралов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Пт Дек 07, 2018 11:34 am

Mymkin пишет:
Мрачно, как моя душа....террорист  Twisted Evil
Да что ты меня всё необидеть-то пытаешься?! Rolling Eyes
Ну ощущение такое, понимаешь... ну что я могу сделать... если обидел Sad ну, прости... Sad

Цитата :
Как говорится - флаг тебе в руки. Укрась, добавь света и надежды flower . Для того и завёл разговор. Basketball
Мммм... Подумаю. Только, боюсь, что это уже будет совсем "другая" вещь... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 4empty10Сб Янв 19, 2019 4:06 pm

Кстати по поводу мульта  песня Let it go на английском языке спета отвратно.
В русской озвучке спели лучше.
Справедливости ради скажу, что в мюзикле поётся лучше, чем в мульте. Вот нашёл во ВК
Let It Go From "Frozen: The Broadway Musical"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музыка во сне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Творчество-
Перейти: