Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОС Ken'а

Перейти вниз 
+10
Искательница
vasilisa
DDmitry
Phil
Мария
Снот
Alla
Shakti
Люсси
RoHS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июн 09 2018, 01:50

Сновиденный вариант Винни Пуха Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июн 09 2018, 03:36

Ахаха, точно))). Странно, что он мне сразу в голову не пришёл Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июн 09 2018, 13:31

Ken пишет:
Phil пишет:
А набор слов интересный!

Я подумал, что, может, это я ключевые слова написал, чтобы сны вспомнить? Хотя я такого вообще не помню... Странно, короче. Smile

А мне показалось, что тут намёк на какой-то "стол" в тундре, который поможет отыскать некий "рог". Место какое-то.

Цитата :
В итоге её брат застрял в проходе и нас с другом попросили помочь. Я ещё взглянул на её брата и сказал: "Так у него плечи вон какие широкие! Как бы он пролез! Я ж сразу говорил, эх...".

В общем, мы с другом стали ломать голову, как же вытащить её брата и самим попасть в дом (её брата, тем временем, пытались "втянуть" в квартиру, но безуспешно).

Ну прямо "Винни-Пух и день забот" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пт Июн 15 2018, 22:21

Ken, а скажи пожалуйста, ты в реальности менял место жительства?  (ну допустим, жил в детстве в одном месте- потом переехал и т.п.) И как долго (можно не в цифрах, просто приблизительно: в детстве жил в одном месте 1/3  времени, потом 2/3 в нынешнем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июн 16 2018, 00:00

Люсси пишет:
Ken, а скажи пожалуйста, ты в реальности менял место жительства?

Нет, всю жизнь в родном селе Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июн 16 2018, 10:05

У меня есть подозрение,что лучше выходы (ВТО,ВТОСы) получаются у тех, кто не менял место жительства. Я вон в 4-ых местах жила, меня выкидывает все время на квартиру детства (ну и по определению, я считаю это ОС-ом, а возможно это и не так). У кого бы еще спросить...

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июн 16 2018, 14:00

У Роберта Монро Smile Потому как он ТОЧНО менял место жительства, и ВТО у него было...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июн 16 2018, 16:28

Phil Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июл 07 2018, 15:39

Давненько сны не записывал. Но сегодня что-то прям очень уж захотелось.

Сон 1
Начался довольно примитивно, как сон-кино. Я будто бы смотрел конец аниме Ван Пис (сразу понятно, что сон фантастический Very Happy). Ну, там ничего особо интересного не было. Нет смысла описывать эту часть сна, т.к. уверен, что большинство форумчан не смотрели это аниме. Поэтому перейду сразу к самому интересному...

Внезапно, когда герои аниме добрались до цели, в сюжет попал я, от первого лица (т.е. это уже был не сон-кино). Все персонажи из аниме исчезли и начался совершенно другой сюжет. Я нахожусь где-то на космической станции и смотрю на плоскую летающею тарелку, что размерами немного больше космической станции. Что интересно, никакого внутреннего помещения не было. Все приборы, все комнаты и т.п. находилось на поверхности как и станции, так и инопланетного корабля. То есть мы, можно сказать, находились в открытом космосе.

Людей вокруг много, инопланетный корабль построен в виде лабиринта. Какая-то старушка с инопланетной внешностью, что находилась на том корабле, сказала нам, что мы должны выбрать правильный ответ и пройти лабиринт. Тогда мы получим какой-то "подарок". Чтобы нас как-то ускорить, она поставила "таймер" и с каждой секундой, наша станция "схлопывалась", т.е. разрушалась.

Путей всего было шесть. С высоты было видно, куда какой ведёт. Они были подсвечены разным цветом со звёздами. Все пути вели на космический корабль, кроме первого - он ввёл, что было странно, мимо корабля, прямо в открытый космос.

Я уже не помню, какой путь я выбрал, но в общем все люди прыгнули на корабль и судорожно стали искать выход из лабиринта. Только один человек остался на станции, всё размышляющий, куда ему прыгнуть (это было странно). Экстрима в испытание добавляло то, что "тарелка" во время движения шатается, т.е. она не сбалансирована. К тому же позади не было стены, и если сделать хоть один не верный шаг, то полетишь прямиком в космос. Приходилось балансировать.
К тому же по кораблю ходила та старушка-инопланетянка, к которой нельзя было попадаться на глаза, иначе испытание будет провалено.

Я прошёл вглубь лабиринта, но никак не мог найти выхода. Времени оставалось мало, наша станция уже превращалась в фарш. От отчаяния, я прыгнул на балку, что торчала из станции, и зацепился за неё. Начал забираться на вверх, чтобы посмотреть, где выход. Однако с ужасом обнаружил, что выхода из лабиринта нет. Я начал вслух рассуждать: "Ну же, ребята! Это не может быть так! Тут наверняка есть какой-то выход! Она ведь говорила о каком-то ответе. Нужно сделать просто один верный выстрел, что изменит весь ход битвы! Один верный выстрел и ситуация изменится в нашу сторону! Это как во Властелине Колец: Две башни (в реале знаю, что называется "две крепости", но во сне сказал именно так), нужно, как и там, сделать всего один верный шаг,одно  верное действие, что повернёт исход битвы в нашу сторону! Мы что-то упускаем!!!" (почти дословно процитировал, но половину уже забыл).

Тут "камера" смещается к тому оставшемуся на станции парню, и "закадровый голос" стал говорить: "Лишь один юноша понял истинное положение дел. Его не интересовало испытание, его интересовало, какие возможности даёт каждый путь. Ему было любопытно, сможет-ли он, если прыгнет в первый путь, приземлиться в открытом космосе? Он не страшился смерти, он не желал никакого приза. Ему было просто любопытно, на что он способен". Тут я беру под управления этого парня и, не долго думая, прыгаю в первый путь. Над ним (путём) появились яркие зелёные звезды, образовался специальный проход в который и влетел парень. Я (он) понял, что оно - это правильный путь! Долетев до открытого космоса - я приземлился! Весь окружающий космос, лишь текстура, на самом деле по нём можно смело ходить.

Старушка-инопланетянка сказала, что это правильный путь и похвалила парня. Камера снова вернулась ко мне настоящему, а я уже стоял в конце лабиринта. Похоже, пока тот парень решался прыгать, я прошёл лабиринт. Я спросил у старушки, как мне теперь выйти, если тарелка кренится от любого движения? Она махнула рукой и сказала, что кораблю ничего не будет, если он слегка "перевернётся". Я пошёл вперёд и корабль накренился вниз и я с него скатится. Приземлился же я на текстуре космоса.

"Вы двое прошли испытания! Поздравляю! Теперь вам доступна великая сила. Используйте её, чтобы изменить мир" - сказала старушка. "Что же это за сила? Я не чувствую изменений?" - спросил я. Старушка мне ответила, что со временем мы всё сами поймём. Я ещё спросил у неё почему они не прилетают к нам на землю. Она сказала, что прилетают и оставляют свои рисунки. Мне показалось это забавным. Я спросил её ещё про колонизацию нашей планеты или ближних, например Луны. Она спросила, зачем это им (инопланетянам)? "Ну, чтобы, например, картошку посадить..." - не зная, что ответить, сказал я Smile. Она засмеялась и сказала, что они уже давно "посадили картошку" на Луне.

Мы поболтали с ней ещё немного, а меня переполняло чувство, что я пережил нечто невероятное и фантастическое. Очень приятное чувство. Мы смотрели, как она рисовала всякие инопланетные символы на гигантской доске, и мне стало внезапно грустно. Я сказал тому парню, что сидел рядом: "Слушай, а что с нами будет завтра? Что будет, когда мы вернёмся? Мы ведь снова будет заниматься повседневной рутинной, бытовухой. Тем же, чем и вчера, позавчера, неделю назад! Тем же самым... Такого с нами, скорее всего, уже не произойдёт, а на земле нам никто не поверит. Мы снова вернёмся к своим рутинным и повседневным обязанностям. Пережив такое, я начинаю думать, что мы живём как-то неправильно..." - с грустью на души сказал я (забавно, в тот момент я про себя думал именно об этом парне, мол это он вернётся к бытовухе, а я сделаю что-то невероятное, т.к. вроде понял, что за силу мне дала старушка). "Знаешь, может быть ты и прав. Однако, не смотря на это, мы получили некую силу. Силу, с помощью который мы должны изменить мир. И изменить мир можно так, чтобы в нём никогда больше не было скучно" - воодушевляюще сказал парень. "Хех, ну может быть..." - чуть более весело сказал я.

Сон 2
Этот сон наполнен экшеном и является прямым продолжением первого. Однако в нём растерялся философский смыл, что я понял из первого. Так как вся "сила" - свелась к обычной "супер силе супермена", где я, в компании этого парня, убили парочку маньяков, спасли девушек из плена этих самым маньяков, и т.п. Поэтому описывать этот сон я не вижу смысла.

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июл 07 2018, 15:56

Вот вот про изменение мира и мой сосед говорит, но ты вот хотя бы чем то занимаешься, а тот по девочкам болеет. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Июл 07 2018, 16:21

Ну... он тоже меняет мир. Только по-своему Smile

А сон интересный, да. Особенно "прыжок на текстуру космоса". Она какой была - твоёрдой? Или "пружинистой"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Июл 16 2018, 19:07

О, Фил, прости, забыл ответ написать Smile. Текстура была твёрдой).

На днях забавный сон о форуме приснился:
Я, и больше половины форумчан, писали в каком-то общем ЛС. Там отписался какой-то азиат (во сне это было ярко выделено, не знаю почему), о том, как он побывал на какой-то закрытой выставки, какой-то особой статуи, и выложил фото. Фото было панорамное, была видна возвышенность, на которой стоял сад (находилось это всё где-то по среди леса). В этом саду и стояла гигантская статуя. Статуя кого-то, но не понятно кого. Похоже на Будду, но это точно не он. Вокруг возвышенности не много людей - в основном, похоже, журналисты. В самом саду было ещё меньше людей.

Под этим сообщением, написал Dim: "Интернет - парадокс человечности. Мы не можем находится в местах нам недоступных, будучи здесь и сейчас. Однако с помощью интернета, мы может посетить практически любые места".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вт Июл 17 2018, 03:31

Ken пишет:
О, Фил, прости, забыл ответ написать Smile. Текстура была твёрдой).

На днях забавный сон о форуме приснился:
Я, и больше половины форумчан, писали в каком-то общем ЛС. Там отписался какой-то азиат (во сне это было ярко выделено, не знаю почему), о том, как он побывал на какой-то закрытой выставки, какой-то особой статуи, и выложил фото. Фото было панорамное, была видна возвышенность, на которой стоял сад (находилось это всё где-то по среди леса). В этом саду и стояла гигантская статуя. Статуя кого-то, но не понятно кого. Похоже на Будду, но это точно не он. Вокруг возвышенности не много людей - в основном, похоже, журналисты. В самом саду было ещё меньше людей.

Под этим сообщением, написал Dim: "Интернет - парадокс человечности. Мы не можем находится в местах нам недоступных, будучи здесь и сейчас. Однако с помощью интернета, мы может посетить практически любые места".

Нормальная такая мысль у Dima Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вт Июл 17 2018, 09:09

Увы, просто любые места посещать неинтересно. И для этого даже интернета не надо - вышел из комнаты (дома, города) - и напосещайся вдоволь! Smile А вот посещать места, которые интересуют - да, интересно. Но не всегда, увы, возможно...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пт Янв 18 2019, 21:58

Пообещал вчера написать НеОС про ВТО, и забыл... Ну, как всегда, что тут сказать. Напишу тогда сейчас.

17.01.19

Сон, сразу оговорюсь, был очень реалистичным. Даже сознание было ясным, как в реале. Но то, что это сон - я так всё равно и не понял (или понял, просто не захотел прерывать сюжет... уже не помню).

Началось всё достаточно смутно. Форум был представлен в виде пещеры, в который находились все участники и общались друг с другом. Там же находилась и Пэтт (внешность не помню), которая рассказывала про какого-то учителя, который совершенно бесплатно может научить выходу из тела за один день (при этом она ещё критиковала Радугу, который, мол, просит за это деньги).

Однако, этот "гуру" сам выбирает себе учеников, и так просто к нему не попасть. Пэтт сказала, что он самостоятельно выберет из нашего форума тех, кого сочтёт "достойными" его обучению.
И вот, то-ли Пэтт, то-ли сам "учитель" - написал(а) мне в личку, что я был выбран в число "избранных", из-за своих опытов с дракончиком.  Они заинтересовали учителя и он хотел поговорить со мной на эту тему отдельно.

Прихожу я на встречу, которая, кто бы мог подумать, проходит во дворе моего дома Very Happy. Однако перед началом, учитель (которого я пока не видел, лишь слышал) поприветствовал несколько странных людей, которые назвали себя стихиями. И в числе этих людей был я).

Первым вперед вышел я, и назвался космосом (там было что-то вроде "элемент космоса" или "стихия космоса"). Сказал я что-то вроде: "Космос приветствует своих братьев-элементалей и единого четвёртого". После этих слов, я стал абстрактно воспринимать себя, как весь безграничный космос. Я пролете взглядом с земли к космосу, где и стал им. Такое словами не передать. Попробуйте представить себя необъятным космосом. Если получиться, то будут похожие ощущения.

Безгранично огромный, я смотрел на землю с высока. Как я и написал, такое не описать словами. Я видел и ощущал планету всю целиком, со всех сторон. Будто она во мне, а я в ней. Я буквально был космосом.

После меня вернуло в моё бренное тело, и представился следующий: "Земляное начало ветра приветствует своих братьев-элементалей и четвёртого". И точно так же моё восприятие переносится на эту "стихию". Я становлюсь ветром. Бестелесным, лёгким ветром, который приятно ласкал растущую зелёную траву. Вместе с ветром я ощущал себя и землёй, но не так масштабно, как космос. Скорее, как часть земли.

Тут учитель заговорил: "Мы приветствуем тебя земляное начало ветра, в свете единых четырёх".

Потом ещё какая-то "стихия" была, но не помню какая. Может, вода, не помню.

Дальше представился сам учитель: "Приветствую вас великие стихийные правители (или хранители, не помню...), а также единого четвёртого. Я рад, что вы откликнулись на мой зов. Давайте начнём". Начался какой-то ритуал, с пентаграммами, синим лучом в небо, луной... В общем, я помню лишь отрывочные образы, так что описать вряд ли могу. Умел бы рисовать - нарисовал. Но, увы и ах...  

И вот, наконец, я - это снова я. Рядом со мной, кругом, стоят человек 6-7. Стоим мы в центре моего заднего двора, на снегу (который тёплый). В небе, в середине круга, возникла руна со странным символом. Я его определенно где-то видел, но не помню где.

Из руны стал вещать мужской голос, который серьёзно велел нам выполнять в точности все его указания. Он дальше рассказывал про прямой метод ВТО, и самое обидное в том, что я его не запомнил Sad. И что ещё хуже, когда только проснулся - помнил(.

Голос велел лечь на спину (да, прям на снег, но он же тёплый Smile). Он подчеркнул, что важно быть именно на спине. После он велел нам закрыть глаза и сконцентрироваться на символе, изображенном на руне и на его голосе. Также он велел следить за ощущениями в теле, и самим догадаться, что делать дальше (типа, он даёт базовые инструкции, а дальше мы сами, индивидуально).

По началу у меня не получалось. Глаза закрыл, расслабился, голос слушаю, символ представляю... Но ничего. Тогда вспоминаю, что я-то и не должен следовать указаниям, а должен действовать по своему методу. А именно я вспомнил, что мне сам учитель в личке писал, что я должен использовать дракончика и концентрироваться на нём, а не символе и словах "голоса".

Тогда я, почувствовав себя особенным, представил над собой дракончика, которым я смотрел сверху на своё тело. Однако то не возымело особого эффекта. Дракончиком я смотрел лишь воображением, толку от этого не было. И тогда я переместил своё восприятие на космос. Стал концентрироваться на нём и своих ощущениях. Остановил ВД, и полностью сосредоточился на космосе, будто он - это я. В тот момент почувствовал, как моё тело начало приятно расслабляться, и одновременно с этим стало усиливаться сердцебиение. Я несколько раз глубоко вздохнул, чем успокоил сердце и продолжил концентрацию.

Тут до меня дошло: вся фишка в расслаблении. Нужно так сильно расслабиться, чтобы почувствовать своё астральное тело и "автоматически", по "сигналу" (щелчок или треск в голове) "запрыгнуть" в него. А все эти "гулы" и "вибрации" - побочные действия расслабления тела. То есть, нужно расслабиться до потери ощущения тела, а после само выбросит в ВТО.

Также я "понял" вторую фишку: дыхание. Чтобы не учащалось сердцебиение и релаксация шла стабильно, нужно поддерживать тихое, еле заметное ритмичное дыхание. А когда начинает бешено колотиться сердце - необходимо сделать несколько глубоких вдохов-выходов, чтобы успокоить сердце. После продолжать ритмично дышать. К таким выводам я пришёл во сне.  

Однако голос, если я правильно помню, дал названия этой "техники": четыре. Или четверо, или четвёртый... В общем, что-то связанное с цифрой 4.  

Минут через 10, я достиг состояния, будто стал проваливаться в мягкий снег, на котором и лежал. Сердцебиение то усиливалось, то утихало. Однако даже просто находиться в состоянии такой глубокой релаксации было приятно.

Внезапно громко заговорил строгий женский голос: "Нельзя забывать про микро-контроль. Необходимо следить за своими мыслями, дыханием, ощущениями... (что-то там ещё, не помню что). Где-то что-то усилить, а где-то ослабить... Необходимо следить за всем этим, чтобы состояние релаксации не сбросилось и вам не пришлось начинать всё с начало. Иногда вспоминайте про символ. Не позволяйте расслаблению ослабить. Поддерживайте состояние, постепенно углубляйте. ВТО - это не так просто, как вы думаете! У меня ушли месяцы, чтобы понять все тонкости этого процесса. Но так как знаниями я уже обладаю, я заставлю вас выйти из тела уже сегодня!" - говорила она, как строгий наставник из какого-нибудь фильма про превозмогание себя.

Я немного приоткрыл глаза и увидел эту женщину. И я понял, кого она мне напоминает... Наставника глав.героев из аниме Стальной Алхимик. Изуми Кёртис - сам только что погуглил, а то имя забыл. К слову, Алхимика я смотрел только версии 2003 года, года этак 3 назад. Соответственно внешность и голос именно из той версии.    

После её слов на меня стали нахлыновать вибрации, учащенное сердцебиение, ощущение парения, гул, который потом перерос в писк... В общем, всё то, что обычно происходит перед ВТО.
Я стал концентрироваться на ощущениях, но специально их не усиливал, чтобы не сбить. Было отчётливое ощущение, что уже вот оно, сейчас будет ВТО... Но всё никак.
Тут я стал слышать, как с разных сторон доносятся радостные выклики людей, которые дают понять, что некоторые уже покинули тело, а другие описывали мои ощущения.

Учитель хвалила нас, веля продолжать усиливать ощущения, пока не появится треск в голове.

У меня уже дошло до того писка, после которого обычно и происходит треск или щелчок. Когда писк уже заглушил собой весь остальной окружающий звук и кажется, что сейчас лопнет голова. Однако треска так и не последовало. Но я не расстроился. Ведь даже такое было большим результатом.

Всем было велено открыть глаза и поделиться своим опытом. У кого-то уже случился ВТО, но большенство застряли на моменте с писком, как и я. Учитель всех нас похвалила и сказала, что это нормально, практикум только начался. Впереди, мол, ещё весь день.

Она спросила меня, что я понял из опыта и что я делал. Я рассказал ей мысли про дыхания и расслабление, которые изложил выше. Она сказала, что всё верно.

После она заговорила со мной наедине. Сказала, что мой метод дракончика является невероятно надёжным и хорошим. Она велела мне развивать его, так как он может помочь легко достигать ВТО. Однако, я сказал ей, что уже разучился использовать "дракончика". В ответ я услышал холодное "Жаль". После она добавила: "Я хотела поговорить с тобой на эту тему. У меня есть мысли насчёт проекций и ментального плана (мира) в целом. Ладно, расскажешь тогда потом то, что помнишь. А восстановить своё умение довольно просто. Оно есть у тебя в памяти, необходимо просто вытащить его оттуда".

Я спросил её, где Пэтт, на что она мне ответила, что та не смогла сегодня прийти. Учитель ещё что-то рассказала про стихии и про некого "четвёртого", сказав, что на них и завязан её метод/техника. Мы с ней ещё поболтали о чём-то немного, а после вернулись к практики.

Она велела опять лечь на спину, что я, и остальные, сделал. Однако в этот раз я уже оказался себя на кровати. Я проснулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Янв 19 2019, 13:36

Красивый опыт. И, да, у тебя всё теперь в памяти. Дотягивайся до неё. И очень жаль, что ты всё сразу не записал. Вот говорю же - пользуйтесь плеером, записывайте всё подряд! Хорошо хоть, что вон сколько сумело удержаться. А я так на следующий день помню (если вообще помню) только общее действие, да и то не всегда.

Рисунок руны ещё помнишь? Сможешь нарисовать? Или он, например, "только для личного пользования"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Янв 19 2019, 13:52

С Пэтт забавно вышло). Прикинь в Реале тебе напишет, что это они реально к тебе в сон проникли Wink.
А вообще опыт довольно крут! Советы очень верные.

А вот насчёт дракончика вопрос – ты его только представляешь или как бы проецируешь наружу? Никак не могу понять разницу между представлением и проецированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Янв 19 2019, 19:05

Phil пишет:
Красивый опыт. И, да, у тебя всё теперь в памяти. Дотягивайся до неё. И очень жаль, что ты всё сразу не записал. Вот говорю же - пользуйтесь плеером, записывайте всё подряд! Хорошо хоть, что вон сколько сумело удержаться. А я так на следующий день помню (если вообще помню) только общее действие, да и то не всегда.

На плеер, конечно, хорошо, но пока я бы вслух всё это проговорил - у меня был сон весь перебился). А с утра я все такие яркие сны записываю на телефон, в заметки. Помнил про метод я именно, как только проснулся. То есть буквально. А как только я встал с кровати - всё вылетело с головы.

Phil пишет:
Рисунок руны ещё помнишь? Сможешь нарисовать? Или он, например, "только для личного пользования"?

Примерно помню. Он чем-то похож на N. Попробую сейчас нарисовать.

RoHS пишет:

С Пэтт забавно вышло). Прикинь в Реале тебе напишет, что это они реально к тебе в сон проникли  Wink.

Laughing

RoHS пишет:

А вот насчёт дракончика вопрос – ты его только представляешь или как бы проецируешь наружу? Никак не могу понять разницу между представлением и проецированием.

А вот фиг его знает. Сейчас, когда пробую использовать дракончика, похоже именно представляю. Тогда проецировал.

В моём понимание, "проецировать" - это значит переносить свои ощущения. То есть, не просто визуально "представлять", а именно ощущать. Когда ты не представляешь себе картину комнаты, а она, как бы сама возникает у тебя в голове. То есть, когда воображение ты используешь максимум для создания образа (дракончика), а дальше чистая "проекция" - перенос своих ощущений, своего "я" в образ (в моём случае частичный перенос. При полном, как мне кажется, будет ВТО). После переноса, на внутреннем экране проявляется "зрение", где ты именно видишь, а не представляешь. Только вот "видеть" очень сложно, постоянно, неосознанно, что-то, да представлять начинаешь (когда, например, карта не проявляется или картинка не чёткая). Вот это вот преодолевать очень трудно (мне, по крайней мере).

Короче, попробуй закрыть глаза и представить себе, скажем, теннисный мячик в 10 см от твоего лба. Попробуй, для начала, представить себя внутри этого мячика. Будто ты и есть мячик и смотришь на своё человеческое тело со стороны. Дальше попробуй делать движение назад (мячиком). Если движение даётся с трудом, то ты делаешь всё правильно. Если же легко - продолжай переносить свои ощущения в мячик (тактильные, кинетические... э... какие там ещё есть... ну ты в общем понял). Когда движение будет даваться с трудом, попробуй "отключить" воображаемое зрение и дать картинки проявиться самой. По идеи, на внутреннем экране, без твоей осознанной "команды", начнёт проявляться образ твоей комнаты. Вот это и будет, по моему мнению, проекцией. Ну, а дальше уже можно превозмогать и двигаться мячиком в сторону, скажем, карты.

Ну это так, что помню. Если получиться опять использовать "дракончика", то опишу более точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Янв 20 2019, 04:00

Я сейчас пробую небо по совету Сокола представлять. Но это походу лишь только представления. Особого эффекта пока не вижу. Да же тогда, когда у меня было 2 ВТОСа - небо было лишь обычным представлением никакого проецирования. С методом лестницы тоже самое, хотя тут представление выходит из-под контроля - лишние квартиры на площадке образуются.

Проецирование у меня несколько раз срабатывало, когда я мысленно двигался по комнате и начинал всё ощупывать. Как-то постепенно ощущения становились реалистичнее и я оказался в ОСе. Но вот сам этот момент, когда воображение становиться проецированием, его я уловить пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Янв 20 2019, 05:29

Ken пишет:
Phil пишет:
Рисунок руны ещё помнишь? Сможешь нарисовать? Или он, например, "только для личного пользования"?

Примерно помню. Он чем-то похож на N. Попробую сейчас нарисовать.

Вот что-то типа этого:

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Ouo11
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Янв 20 2019, 15:47

Записать на телефон - это одно, а просто "наговорить", поверь, это совсем-совсем другое. Плеер у меня рядом с кроватью, протягиваю руку, открываю один глаз, включаю и... сначала самое главное, самые важные фразы и слова, ежели такое были, они уплывают быстрее всего, уже проверено. А после... Закрываю глаза и... понеслось. Один раз "наговаривал" больше 30 минут, а уж расшифровывал... Так что можешь поверить, при всех "телефонах" плеер - просто спасение. Потому как при записи начинают иной раз всплывать целые куски сна, целые картины или сюжеты. Которые после аккуратно ставлю на своё место. Потому и рекомендую. При записи на плеер можно не беспокоиться о разных там запятых, построении фраз и прочем. Просто "выливаешь" всё, что успел запомнить. По максимуму. А после из этой "каши" "складываешь сюжет.

Руна интересная. спасибо. Она и была такая чуть "перекошенная"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Янв 20 2019, 16:35

Phil пишет:
Записать на телефон - это одно, а просто "наговорить", поверь, это совсем-совсем другое. Плеер у меня рядом с кроватью, протягиваю руку, открываю один глаз, включаю и... сначала самое главное, самые важные фразы и слова, ежели такое были, они уплывают быстрее всего, уже проверено. А после... Закрываю глаза и... понеслось. Один раз "наговаривал" больше 30 минут, а уж расшифровывал... Так что можешь поверить, при всех "телефонах" плеер - просто спасение. Потому как при записи начинают иной раз всплывать целые куски сна, целые картины или сюжеты. Которые после аккуратно ставлю на своё место. Потому и рекомендую. При записи на плеер можно не беспокоиться о разных там запятых, построении фраз и прочем. Просто "выливаешь" всё, что успел запомнить. По максимуму. А после из этой "каши" "складываешь сюжет.

Да, плюсов несомненно больше. Каждый раз, когда ты пишешь про диктофон - думаю попробовать. И каждый раз, как-то не складывается. Сейчас, например, брат обратно переехал, и они с девушкой спят в соседней комнате, прямо за моей стеной. И вот как мне "наговаривать", например, эротический сон? Как-то неловко будет... Embarassed Но до этого, справедливости ради, возможность записывать на диктофон была. Спрашивается, чего ей не воспользовался?.. Sad  

Phil пишет:
Руна интересная. спасибо. Она и была такая чуть "перекошенная"?

Не совсем. Во сне она была чуть более ровная. Просто такая "перекошенная" больше похож на то, что было во сне. Когда же я рисовал ровно - было не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Янв 20 2019, 16:49

Наговаривай "тихо", прямо в микрофон плеера. Тогда тебя услышит только тот, кто от тебя будет в двух шагах или рядом в постели Smile Я так наговариваю в автобусе. Или дома, утром, в кровати, когда уже все проснулись. Или на работе. Запрусь в сортир Smile и шепчу потихоньку, благо вокруг стены и дверь. Можно просто "забиться в дальний угол", если уже все проснулись, и опять же "наговаривать" потихоньку. После, если слушать в том же ВинАмпе с наушниками - всё прекрасно слышно. Проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Янв 20 2019, 21:04

"Запрусь в сортир и шепчу потихоньку" Very Happy . Так с собой в сортир можно и стол на колесиках прихватить и писарню устроить, что бы не шептать и не пугать домочадцев Very Happy Very Happy .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Янв 21 2019, 03:37

У моих домочадцев хороший слух. Лучше написать заметку в телефон, чем произнести хоть одно слово даже шёпотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Янв 21 2019, 09:52

Тогда выйти на кухню и там записывать. Другими словами, вариант можно найти всегда, при желании.
Так что выбор лишь за желанием.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Янв 21 2019, 11:21

Phil пишет:

Так что выбор лишь за желанием.
Ты прям в корень зришь, Фил What a Face Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Янв 21 2019, 14:44

Phil пишет:
Наговаривай "тихо", прямо в микрофон плеера. Тогда тебя услышит только тот, кто от тебя будет в двух шагах или рядом в постели Smile Я так наговариваю в автобусе. Или дома, утром, в кровати, когда уже все проснулись. Или на работе. Запрусь в сортир Smile и шепчу потихоньку, благо вокруг стены и дверь. Можно просто "забиться в дальний угол", если уже все проснулись, и опять же "наговаривать" потихоньку. После, если слушать в том же ВинАмпе с наушниками - всё прекрасно слышно. Проверено.

Хм... Аргументов у меня больше нет... Ладно, если не будет лень - попробую как-нибудь записать на диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Сб Фев 09 2019, 17:22

09.02.19

Сон 1

Начался сон с того, что мы всей семьей куда-то решили то-ли переехать, то-ли поехать в отпуск. Все спешно собираются, вещи складывают, еду, конфеты... Много конфет. Очень много. Я собираю свои таблетки, всё пересчитываю, чтобы не дай бог ничего не забыть. Ложу свои вещи в сумку. Все сумки с вещами (и конфетами) находились у меня в комнате, на комоде, который стоял на том месте, где у меня батарея, впритык к стене.

Отец что-то бухтел, чтобы собирались быстрее, а мама меня торопила. Блин, думаю, дайте мне собраться! Куда так спешить? Вижу, как брат со своей девушкой уже берут вещи и идут на улицу. Похоже, загружать всё в машину. Мне показалось, что это как-то странно. Не знаю, почему.

Пошёл к конфетам у себя в комнате. Они выглядели так заманчиво, что я не удержался и взял одну. Ко мне подходит какая-то не знакомая девушка, забирает сумку с конфетами и уходит. Стою вступаре и лишь наблюдаю, как она выходит из дома. Осознаю, что я единственный, кто остался в доме. Собираюсь выходить, как замечаю маму на улице, за окном. Открываю окно, спрашиваю что за дела, куда вы собрались? Я же ещё не готов. И тут она мне выдаёт: "Ты в планы не входил" - таким пафосно-злодейским голосом. "Что?!" - сказал я - "Я же не Джо, чтобы в планы не входить! Какого чёрта?!". Мать достаёт детонатор и до меня доходит, к чему всё идет. Начинаю бежать к выходу, как слышу за спиной щелчок...

Взрыв. Я почувствовал, как меня разорвало на кусочки. Очень странное ощущение. Боли не было, но чувствовать, как рука находится в одном месте, тело в другом, а голова в третьем - немного странно.

От этого взрыва я "просыпаюсь". Оказываюсь в пограничном состоянии. Ох, как же было приятно снова оказаться "на погранке". Уже, наверное, год как не попадал в это состояние. Все ОСы до этого были преимущественно через осознание себя в картине сна. Однако не было времени наслождаться состоянием, так как я помнил, что ничего неделание приводит к погружению в обычный сон. Начал крутиться вокруг своей оси. Крутился, крутился, но из тела так и не выпал. Ладно, начал пытаться "зацепиться" рукой за край кровати и "подтянуться" за него. Однако и это не получилось. Представил, как щупаю пол - ноль результата. Окей, решил уж в поток войти, тут-то проблем быть не должно. Ага, как же. Сразу, как лёг на живот и попытался просунуть руки в кровать - меня выкинуло в НеОС. Короче говоря, похоже разучился я выходить через погранку.

Сон 2 (продолжение первого)

Оказываюсь на кровати в НеОСе. Лежу на животе, глаза закрыты. Ощущение, будто кто-то надо мной есть. Очень жутко. Открываю глаза. Я лежу в зале, но кровать при этом огромная, будто для великана сделанная. Я медленно сползаю с неё. В зале темновато, поэтому иду включить свет. Дохожу до выключателя, нажимаю кнопку, свет загорается. Оборачиваюсь к кровати и вижу, что прямо над ней висит повешенная фарфоровая кукла, которая похож на тряпичную. Висела она на тонкой синей нитки, привязанной к чему-то типа люстры.

"Теперь понятно, почему мне было страшно" - улыбаясь подумал я.

Аккуратно снял петлю с куклы, и она уменьшилась в размерах у меня в руках. Она стала размером с мою ладонь. На ощупь была тряпичная, хоть выгладила, как фарфоровая. У неё была викторианская женская шляпа и тёмно-синее викторианское платье. За место глаз было чёрное "пятно" из шерстяных ниток, рта не было. "Тело" куклы было белого цвета.

Поддержав её в руке, мне почему-то стало её жалко. И ощутив это чувство, я внезапно понял, что меня, блин, кинули! Я один в доме (не считая куклы).

Подхожу к выходу из зала и кричу в темноту в коридоре: "Скуби-ду!" Very Happy. Тут же ко мне прибегает здоровенная собака размером с меня. Выглядит действительно, как Скуби-ду, но при этом, к сожалению (или к счастью Smile), не разговаривала).

"Ну хоть ты меня не бросил" - сказал я собаке, пока гладил её.

Не помню как, но мы попали в некое подземелье. Там я нашёл заклинание призыва (аля Скайрим, из книжечки) какого-то монстра. Призвал его. Появился сначала просто какой-то парень, однако со временем он мутировал и превращался в разных существ и монстров (типа эволюционировал, как покемон Smile).

Я, в компании пса и этого... существа, начали спускаться ниже по каменной лестнице. Постепенно на нас начали нападать всякие монстры: вампиры, оборотни, скелеты, гаргульи и прочая нечисть. Однако призванный монстр легко с ними разбирался. После каждого убийства монстра, мой собственный развивался и превращался во всё более и более сильных существ.

Однако наше "приключение" прервала целая толпа, мини-армия разной нечисти прямо на лестнице. Моего монстра быстро снесли, как и пса. Я стрелял какими-то бирюзовыми лазерами из рук, но это мало чем помогло. В конце концов, меня буквально задавили толпой.  

Ну, в общем-то, это всё. Дальше ещё было несколько интересных снов, но мне и это лень было записывать, а те уж подавно Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Фев 10 2019, 04:42

С куклой страшновато было. А вот скубиду и дальнейшее прохождение игровых уровней позабавило.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Фев 10 2019, 07:00

Кеныч, ты растратил себя на тульпу потому и лень Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Фев 10 2019, 07:30

Ken пишет:
09.02.19

Взрыв. Я почувствовал, как меня разорвало на кусочки. Очень странное ощущение. Боли не было, но чувствовать, как рука находится в одном месте, тело в другом, а голова в третьем - немного странно.

Ой, прочитала и вспомнила, что мне когда-то тоже снился взрыв. Тоже боли не было и ощущения странные. Пойду запишу у себя в дневнике пока не забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Фев 10 2019, 16:37

RoHS пишет:
С куклой страшновато было. А вот скубиду и дальнейшее прохождение игровых уровней позабавило.

Да, я в тот момент неосознанно надеялся на какой-нибудь клёвый хоррор-сюжет Smile. Пока не появился Скуби-ду...

DDmitry пишет:
Кеныч, ты растратил себя на тульпу потому и лень Smile

Может быть). А может я просто ленивый Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 18 2019, 18:53

17.02.19

Для начала описание мира: вокруг пост-апокалипсис. По улицам бродят монстры, зомби, рейдеры и пр. Как я понял, всю заварушку устроили драконы, так как таковых множество летало по небу вдали и они сжигали всё перед собой. Также драконы олицетворяли самых сильных существ в данном мире, и каждая стычка с ними была своеобразным босс-файтом.

*Также отмечу, что сон я помню примерно с середины. То есть, перед описанными событиями происходило что-то ещё. Из того, что я примерно помню, можно сделать вывод, что это были сражения со всякими монстрами и драконами, однако весь этот "экшон" я едва помню.

И вот он я, иду к себе домой, ночью, по ближайшей к нему улице. Вслух обсуждаю с самим собой, насколько имбалансен Сусаноо в рамках данной вселенной. При этом я же сам с собой спорил, говоря, что Сусаноо бесполезен против серьёзных противников, т.к. урон по Сусаноо всё ещё проходит большой, а манна у него при этом не восстанавливается. Однако же, после я же сам оспорил это тем, что урон наносимый противникам настолько большой, что они попросту не успеют хоть как-нибудь ответить. По итогу пришёл к выводу, что Сусаноо вполне себе сбалансирован и не является сильнейшим из предоставленных "скиллов".

После окончания диалога с самим собой, на меня нападает как раз один из драконов, на повороте к моей родной улице. Увидев его, я решил закончить всё одним ударом, используя свою сильнейшую атаку. И этой атакой, по иронии, была магическая атака в виде гигантского китайского дракона фиолетового цвета. "Выпустил" я этого дракона из своей груди. Когда дракон полностью отделился от моего тела, то моё сознание полностью перешло в этого дракона, и я сам стал им. И вместе с сознанием, похоже, перенеслось и тело, так что по сути - это было своеобразное превращение в дракона.

Будучи драконом, я пронзил собой другого дракона насквозь и устремился в небо, где в этот момент разразилась гроза. Влетев в небо, случился взрыв фиолетового дыма, сквозь который я пролетел, после чего тут же превратился обратно в человека.

Далее, я возвращаюсь домой, где в этот момент в самом разгаре какой-то праздник. Куча людей, все пьяные и весёлые. Отец, брат, дядя (который в данный момент вообще в другой стране) - все в стельку пьяные. И меня это не хило так разозлило. Так как, во-первых, за пределами "безопасных" стен дома творится сущий ад, где по улицам преспокойно бродят разного рода опаснейшие монстры, твари, бандиты и прочее мракобесье - и такая их беспечность просто непростительна; во-вторых, пока я там напрягался, сражался, собирал припасы, обеспечивая всем выживание, и всячески при этом рисковал жизнью - они, в свою очередь, тут развлекались.

Я нахожу свою мать, единственный трезвый человек в этом доме. Я начал предъявлять свои претензии ей, так как пьяным объяснять что-то бесполезно. Точно весь диалог не помню, но по началу я был сдержан в своих высказываниях и старался действовать максимально мягко. Однако, моя мать сказала в защиту что-то, что меня дико оскорбило. Абсолютно не помню, что именно, но это было очень неприятно. Ибо в тот момент я взорвался. Начал кричать на неё, да и на всех в принципе. Опять-таки, не помню, что говорил. Но при этом в память врезались мои последние слова: "Я делаю 99% работы! Добываю нам пропитание, защищаю, обеспечиваю безопасное место! А что ВЫ делаете?". От этих слов мама разрыдалась, стала говорить что-то в духе: "Мы тебя вырастили,  воспитывали и заботились! Тебе этого мало?!". И это меня окончательно добило. Абсолютно ошеломлённый их непониманием того, что твориться в мире, я стал пытаться донести очевидные мысли: "Я людей убиваю! Ты это понимаешь?! Я отнимаю чьи-то жизни, чтобы сохранить ваши! И ты ещё называешь меня неблагодарным?! Я множество раз оказывался на волоске от смерти, пока вы сидели здесь в тепле и защите! Так скажи же мне: что ВЫ делали всё это время?". В ответ я услышал лишь невнятное бормотание сквозь слёзы, а также наезды пьяных рыл. Поняв, что диалог не выйдет, я решил подождать, пока она успокоится.  

Наконец, спустя какое-то время, мама сама подошла и спросила: "Что тебе нужно?". Я спокойно ответил: "Мне понадобятся отец, брат и дядя. Они станут приманкой...". На этих словах я проснулся.    

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 18 2019, 18:58

Самым интересным в этом сне была моя магическая атака. Способ и использование дракона в точности повторяет использование проекции дракончика. И самое необычное - я понял это лишь спустя почти сутки после этого сна. По какой-то причине этот сон никак не оставлял меня в покое. И лишь вчера перед сном, я осознал почему именно. Пересказывать свои мысли не буду, но общий смысл, который я почерпнул от этого сна - это элементарная подсказка: прокачивать проекцию дракончика. Собственно, этим я и займусь в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 18 2019, 19:09

Если приплести сюда моих тараканов Very Happy . То 50% по крайней мере описания сна ушло на склоку. Прикол в том что все и ты и я, каждый исполняют свою жизненную программу и мы не должны вмешиваться. Просто должно быть по фиг. Не принимать чужие проблемы и не передавать свои, как то так, я с этим то же борюсь Smile . Тогда и энергии будет больше. Мне кажется во сне на это есть указание. Извини конечно если что Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 18 2019, 19:29

Дмитрий, да всё нормально). Просто это был самый запоминающийся кусок сна, вот и вышло так много). Так, лично меня больше заинтересовала именно магическая атака, то есть использование дракона. По началу вообще хотел записать только часть с драконом, но решил, что негоже вырезать из контекста и решил уж записать целиком.

DDmitry пишет:
Не принимать чужие проблемы и не передавать свои, как то так, я с этим то же борюсь Smile

Ну так это же просто сон). В реале у меня, к счастью, никаких проблем с семьёй нет Smile. Особенно-то с мамой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Мар 31 2019, 04:35

30.03.19

Сон 1
Переписываюсь в личке с Люсси, о чём не помню. Она присылает мне своё фото: молодая девушка, лет 25, волосы светлые, но не блондинка, т.к кончики волосы были окрашены в чёрный; причёска не длинная, до шеи. Свою фотку в ответ отсылать стесняюсь, вместе этого предлагаю встретится. В масках.

Прихожу в какой-то парк, вижу девушки в белой маске (что на ней было изображено не помню). Понимаю, что это Люсси. Подхожу к ней и говорю: "Ну привет, Люсси!", на что она отвечает: "А, Кен, привет!" и снимает маску. Я говорю и медленно снимаю свою маску:  "Ну, раз ты своё лицо показала, то, думаю, и мне пора..." – окончательно снимаю маску - "И... Вот он я! Немного разочаровывает, не так ли? Не волнуйся, я тоже думал, что ты красивее" -  Люсси не теряется и отвечает: "Мда-а-а... Я ожидала большего..." - рассматривает меня снизу до верха, держа руки на талии, и продолжает - "Ну, ничего не поделаешь. Пойдём, ещё многое обсудить надо".   "Погоди! " – говорю я –  "А сколько тебе лет-то? По внешности я бы дал лет 25, максимум 30. Но что-то мне подсказывает, что тебе больше… ". Люсси тут же ответила: "35 ".   "Ок, пошли " – сказал я с чувством удовлетворённого любопытства.

Дальше идём, говорим о чём-то, шутим, да смеёмся. Однако в течение всего сна не покидало чувство, что "я" реальный и "я" из форума - не совпадают друг с другом, из-за чего мне всё время казалось, что Люсси может посчитать меня двуличным. То шутки у меня дурацкие, то чрезмерно болтливый и "простой", по сравнению со "мной" из форума (который  кажется более умным и серьёзным), то речь у меня не поставлена, то... В общем, суть ясна. Не смотря на общий весёлый тон сна -  внутри не покидало чувство, что я не соответствовал "образу" и был излишне открыт. В общем, типичный случай неуверенности в себе и боязни, что в тебе разочаруются. Собственно, данная проблема и решалась в течение, фактически, всех снов, и поутру я чувствовал себя уже лучше.

Каким-то образом попадаем ко мне домой. А у меня там вся семья, да ещё и всей кучей в коридоре копошится.  Я говорю: "Не, Люсси, здесь фиговое место. Пошли лучше в кафешку какую. Там по человечески и поговорим ". Она молча соглашается и мы уходим.

Дальше помню смутно.

Сон 2
Длинный сон, помню отрывками. Напишу лишь самое важное: встретил Мумкина. Как оказалось, жил он в моём селе, да ещё и был моим знакомым (факт того, что Мумкин из Питера, успешно  игнорировался сновиденной программой Smile). Узнал я это следующим образом: шли мы себе компанией из 5-6 человек по улице, как мне на телефон приходит оповещение, что Мумкин ответил в теме, за которой я слежу. Открываю тему и вижу сообщение примерно такого содержания: "У тебя нашивка на куртке дурацкая Smile". Я наигранно возмущаюсь и говорю: "Эй! Нормальная нашивка, ч…" – хотел было сказать "чё", но тут подумалось, что это как-то несерьёзно и чрезмерно "по детски" (наверное. Честно говоря с трудом понимаю логику сновиденного себя) , поэтому не уверенно продолжаю: "Ч… Чт…Что тебе не нравится…?!". Неловко улыбаюсь и смотрю на реакцию знакомых. Никто не отреагировал. Пытаюсь вычислить из них Мумкина, т.к точно не знал, кто он. Вижу мужика лет 45, думаю, может это он, но после вспоминаю, что Мумкину 31 и понимаю, что мужик староват для Мумкина. Остальные же знакомые выглядит слишком молодо.  Да и к тому же, я их всех знаю. И тут меня "осенило": "А вдруг Мумкин обманул про возраст?! Вдруг ему вовсе не 31?! ". Весь мир перевернулся. Тут же вычисляю его среди знакомых, которых, по сюжету сна, я знаю давно, но в реале таких людей знать не знаю.

Подхожу к молодому парню примерно моего возраста и говорю: "Ага! Так Мумкиным всё это время был ты! И почему же ты сразу мне не рассказал? А может кто-то ещё из форума здесь живёт, м? Давай, колись! " – в ответ "Мумкин" лишь посмеялся. Дальше завязался диалог, который я уже не помню. Остальные же части сна помню, но лишь отрывками.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Мар 31 2019, 05:31

Здорово сразу двух людей с форума увидел. Я такие сны обычно сюда копирую: https://mirsnov.forum2x2.ru/t205-topic

А с комплексами надо бороться. Порой тоже себя по глупому чувствую среди других людей)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Мар 31 2019, 17:28

RoHS пишет:
А с комплексами надо бороться. Порой тоже себя по глупому чувствую среди других людей)

Эта да. Вот подсознание, похоже, и борется, симулируя ситуации во сне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вс Мар 31 2019, 18:25

Ха-ха! Прикольное совпадение. Вчера пол дня гулял по центру с чуваком с хакерзов (в реале). Очень уж ему захотелось лично познакомиться. А я и не против. И возраст реальный 31, можешь не сомневаться.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Апр 01 2019, 12:56

Ken пишет:
RoHS пишет:
А с комплексами надо бороться. Порой тоже себя по глупому чувствую среди других людей)
Эта да. Вот подсознание, похоже, и борется, симулируя ситуации во сне).
Естественно! И это одно из подспорье по поиску своих комплексов и деструктивных программ - картинки снов. Находишь, понимаешь, в чём причина, устраняешь, картинки из снов пропадают - всё, отработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Апр 01 2019, 17:48

Mymkin пишет:
Ха-ха! Прикольное совпадение. Вчера пол дня гулял по центру с чуваком с хакерзов (в реале). Очень уж ему захотелось лично познакомиться. А я и не против. И возраст реальный 31, можешь не сомневаться.

Хах, очередное совпадение, которое, быть может, и не совпадение вовсе Smile. А что тебе 31 - я и не сомневаюсь). Все претензии к сновиденной программе Smile.

Phil пишет:
Естественно! И это одно из подспорье по поиску своих комплексов и деструктивных программ - картинки снов. Находишь, понимаешь, в чём причина, устраняешь, картинки из снов пропадают - всё, отработал.

Ну, сегодня таких снов не снилось, что уже хорошо. Есть прогресс Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вт Апр 02 2019, 20:15

Ой, прикольно! Embarassed
Ken, видно ты  читал перед сном мои посты  Very Happy .
И ниточка  есть:
1) С масками: я же много времени сплю с маской для сна, не всегда конечно, но периодически
2) цвет волос тоже можно сказать совпадает-светлые  (но мы, женщины, можем быть вообще с любым цветом)
3) возраст тоже совпал, мне даже чуть больше 35
К сожалению, я болею, и сны плохо помню- их очень много, сюжеты сменяются, а состояние полу бредовое.

Цитата :
Я ожидала большего..." - рассматривает меня снизу до верха, держа руки на талии, и продолжает...
А вот такое сказать я точно не могла  Very Happy Я уже давно переросла стадию, когда судят по внешности.
В следующий раз  (если он конечно будет) спрашивай у меня только одно - пароль!!! И проси подарок!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Вт Апр 02 2019, 21:58

Люсси, ага, читал Smile. С масками не знаю, может быть, но вот цвет волос точно помню, как ты говорила, что волосы у тебя светлые). Число возраста, вероятно, взялось из этого сообщения:

Люсси пишет:

Единственное, помню:
Мы были с ним не одни, вокруг были еще люди (но достаточно молодые: 3-4 не больше).  Такое ощущение, что он объяснял нам что-то всем (похож на преподавателя). Но это не было школой и т.п. И прикольно, я четко знала, что это LunarGuard. Худощавый, молодой до 35...
Я молодая женщина лет 30-35...

Цитата :
А вот такое сказать я точно не могла  Very Happy Я уже давно переросла стадию, когда судят по внешности.
В следующий раз  (если он конечно будет) спрашивай у меня только одно - пароль!!! И проси подарок!!!

Окей, запомню). Кто знает, может это теперь поможет осознаться в следующий раз: увижу тебя во сне и сразу же подумаю: "Ага, Люсси! Так, она обещала подарок и что-то там с паролем связанное... Стоп! Так это же сон!"  Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Ср Апр 03 2019, 13:47

Люсси пишет:
2) цвет волос тоже можно сказать совпадает-светлые  (но мы, женщины, можем быть вообще с любым цветом)
Судя по аватаре - даже с двумя Smile Хотя иной раз в реале тако-ое "многоцветие" встретится... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 24 2020, 19:00

24.02.2020

Сегодня ночью творилась очередная непонятная фигня.

Сначала был сон как сон, о форуме. Читал тему "Экспериментальное Пространство" (о чём там писали не помню, но точно что-то интересное). Потом залез на несуществующий (наверное) в реале сайт, посвященный модификациям на Daggerfall. Нашёл там мод продолжающий основной сюжет, только теперь в рамках одного дома, в духе первого Resident Evil.  Почитал описание, посмотрел скриншоты, и в итоге вышел из сайта и отошёл от компьютера. Тут я частично осознался.

Дальнейшее помню смутно. Я почему-то не давал себе окончательно заснуть (позже поймёте, что я имею ввиду), но и заставить себя проснуться не мог. Было беспочвенное чувство тревоги и приближающейся угрозы, хотя весь полуОС я ходил по своему дому, в котором не то чтобы чего-то страшно, а вообще никого и ничего не было. Я же сам вслух продолжал размышлять об осознанности, углублении и о том сне с жуткой девочкой.

Говорил себе, что нужно отключить мышление, но оставить активным сознание, чтобы войти в ОС и оставаться там столько, сколько захочется. Но не смотря на такие мысли, я продолжал монолог, даже не думая остановить ВД, будто боясь из-за этого потерять крупицы осознанности (или пытался заглушить страх разговорами "ни о чём"). Что забавно, я при всём этом продолжал свято верить, что я вовсе не сплю и всё это происходит наяву. Да так сильно был в этом убеждён, что отказывался делать проверки, мол, зачем они нужны, если и так понятно, что это реал?

Далее монолог пошёл о причинах моего страха. "Блин, теперь из-за страха опять приснится какая-нибудь хрень, вроде того сна с девочкой. Вот почему, когда меня настигают эротические мысли, они никогда не находят отражения в моих снах?" - с досадой подумал я. И тут же меня осенило: "А. Так дело в сильных эмоциях, не так ли?" - спросил я уже вслух, будто к кому-то обращаясь. Почувствовал рядом с собой такую волну злости и ненависти, как когда прожигают злобным взглядом. После этого проснулся.

И вот тут самое интересное. Оказалось, что всё это время у меня были открыты глаза, а я смотрел в угол своей комнаты (то бишь спал я с открытыми глазами). Силой воли не давал векам закрыться полностью (они были в прищуренном виде), и похоже, при этом ещё и неосознанно, так как ещё пару минут тупо смотрел в угол не давая векам закрыться и при этом слышал разные сновиденные звуки (шум толпы, свист чайника, разговоры и прочая чушь). Когда, наконец, осознал, что беспричинно смотрю угол, - сразу же проснулся и проморгался (звуки, естественно, прекратились и наступила блаженная тишина). Глаза не были сухими, так как веки всё же закрывали большую область глаз (хорошенько прищурьтесь, и поймёте, что я имею ввиду). Но тем не менее, слезились глаза знатно. Так же обнаружил, что лежал я на спине, что мне не свойственно (предпочитаю спать на животе).

До конца не понимая, что вообще сейчас было, я решил пойти по нужде. Только на полпути к уборной я заметил, что сердце колотится с бешеной скоростью, а я сам продолжаю испытывать беспочвенную тревогу. Причём, в голове-то было пусто, никакой паники, но вот сердце "кричало" о некой неизвестной моему разуму угрозе. Решив, что в этом виноват сон, я сделал своё дело и вернулся в комнату.

Когда лёг на кровать - осознал, что не могу заставить себя закрыть глаза. А через несколько минут до меня дошло, что я боюсь заснуть. И это не тот страх, когда ты боишься из-за сна потерять бдительность и быть атакованным бабайкой из под кровати. Нет, всё было ровно наоборот: я боялся самого сновидения (ну, знаете, как в фильме "Кошмар на улице Вязов"). Опять-таки, разумом я всё никак не мог понять причин своего беспокойства, так как ничего страшного, в общем-то, мне и не приснилось. Пытался заставить себя заснуть, но ни в какую. Ощущение было такое, будто моё тело осознало опасность раньше меня самого.  

Что ж, делать было нечего, потому решил проанализировать свой страх, найти причину его возникновения и устранить волевым усилием. Подумал, может, сущность какая решила эмоциями попитаться, но тут же вспомнил, что когда я проснулся, мой кот мирно спал рядом на пледе, а коты, как принято считать, чувствуют всяких "незваных гостей" (хотя кот ушёл, пока я ходил в туалет). Правда, в тот же момент вспомнил, что когда я пару лет назад призывал "духа" в помощь, на его присутствие кот среагировал примерно никак. Отсюда можно было сделать два вывода: либо мой кот нифига не чувствует, либо животное остро реагирует лишь на враждебно настроенных существ.  

Исходя из мыслей выше, я пришёл к двум умозаключениям:

1 - если это и некая сверхъестественная сущность, то она как минимум настроена не враждебна, а мой страх может быть реакцией на неизвестное ранее мне существо (для человека вполне естественно бояться того, что он не понимает);
2 - это проделки моей психики. Возможно, сказывается неудобное положение тела при сне, или смена режима сна, или стресс, или вообще всё вместе и сразу.

Решил для начала проверить первую теорию, пройдясь ощущениями по комнате (практика ДЭИРа научила меня ощущать присутствие живых существ в комнате). Тут-то я и заметил неладное: атмосфера в комнате была совершенно иная. Более... как бы это сказать... "мерзкая". Ощущение, как если паразит на твоих глазах проникает в твоё тело. Такое мерзопакостное чувство чего-то чужеродного, "грязного", противного. Тогда же я осознал, что в комнате изменился и воздух, он стал более плотным (какой был запах, честно, не помню). Концентрацией всей этой мерзости стала точка в метре от моей кровати, где ранее спал кот. Эта "точка" пару раз перемещалась, но не далеко, максимум на два метра. Вместе с тем же, ощущалось сильное психологическое давление, мне было страшно встать с кровати.  

Тогда же я начал думать на версию номер два. Всё-таки, рассматривать надо все варианты (если уж быть беспристрастным, то до конца). Подумал, что если это у меня психика шалит, то, по хорошему, должны начаться галлюцинации, пусть и лёгкие. Так как в детстве оных я насмотрелся вдоволь - то прекрасно знал, что есть галлюцинация и как с ней бороться, и уж тем более мог отличить галлюцинацию от реальности. Посчитал, что мне может чего-то недоставать в организме, например, железа, с которым у меня как раз вечные проблемы. Впрочем, признаки того, что это "глюки" все никак не поступали, а вот чувства продолжали сигнализировать об опасности. Говоря о "признаках", я имею ввиду: головокружение, дезориентация, тошнота, шум (по типу предсонных звуков, но немного громче), искажения в пространстве, временные аномалии, провалы в памяти и ещё куча всякого.

Тем не менее, ощущения не пропадали, а в голове по прежнему было пусто, будто я до сих пор чего-то не понимаю. Ну, собственно, и ладно. Однозначного ответа на происходящее я не получил, а значит остаётся только одно: заснуть, да поскорее. Если это некая сущность, то дать отпор я ей смогу только в сновидении или ВТО; если это психика шалит, то значит всё пройдёт как только я усну.

Собрав волю в кулак, я закрыл глаза. Несмотря на давящее ощущение угрозы, я тем не менее понимал, что если это и враждебная сущность, то навредить физически она мне не способна, а следовательно беспокоиться не о чём. И всё же, не смотря на сонливость, я никак не мог заснуть. Более того, не мог заставить себя лечь лицом к стене, как сплю обычно. Пусть и понимал, что это глупо, сделать с собой всё же ничего не мог.

Тогда-то до моего разума начала доходить очевидная мысль, которая крутилась у меня в голове последние года два (может меньше/больше), но никак не доходила до сознательного уровня. Я уязвим. С того самого момента, как расстался с "духом", я стал уязвим. До этого никогда мне не снились кошмары, никогда СП меня не пугали, и уж тем более не происходило того, что происходит сейчас (или чего-то, вроде того сна с девочкой). Меня оберегали, я был защищён от воздействия из вне. Нет, не только. Даже в физическом мире мне всегда удавалось чудом избегать опасностей. Подумав об этом, меня вдруг захлестнула ностальгия. "Как же было тогда хорошо. В комнате всегда было так тепло и уютно. И утешат, и защитят... Эх..." - с грустью подумал я.

Тогда на меня внезапно накатила злость, что я не способен защитить себя сам. Однако быстро подавил негативные эмоции, не позволив страху превратиться в злобу. Не знаю, правда, зачем я это сделал. Думаю, я просто испугался, что могу натворить дел в состоянии аффекта.

Полежал, в общем, я так минут 10, борясь со страхом и злостью одновременно. В конце концов, ощущение "мерзости" также резко исчезло, как и появилось. Будто "незваному гостю" надоела ждать и он, наконец, покинул помещение. В комнате вновь воцарили привычные мне ощущения пустоты и холода, я был совершенно один. Тогда-то беспокойство меня отпустило, чувство тревоги постепенно погасло, а остатки страха со временем выветрились. Я лёг, как мне удобно, лицом к стене, полностью отдался сонливости и начал медленно погружаться в мир грёз. Перед тем, как окончательно заснуть, почувствовал приятно тепло, которое обволокло меня, словно второй слой одеяла.


Фух, ну, вроде описал всё максимально подробно. Вот такая вот фигня произошла сегодня ночью. И за последнюю неделю что-то подобное происходило раза три. Этот случай просто был наиболее богат на эмоций и события. Обычно я просто просыпаюсь, возникают вышеописанные чувства, я их игнорирую и сквозь страх засыпаю. Понятие не имею, с чем это связано. Может, и вправду стресс сказывается, а может какой паразит астральный присосался, не знаю. Ну, из положительно, это хотя бы необычно и интересно).  

P.S. Вспомнил ещё, что похожее ощущение тревоги я испытывал в детстве, когда видел то, что сейчас называют "люди-тени". Правда, в городском фольклоре принято считать, что их видят периферийным зрением, я же сталкивался с ними лицом к лицу. Вот тогда-то и испытывал похожие чувства. Правда, страха разве что не было, да и ощущения "мерзости" не возникала. Ну, отсутствие страха объяснимо детской наивностью и любопытством, а ощущение "мерзости" отсутствовало, думаю, потому что "тени" эти были настроены доброжелательно/нейтрально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 24 2020, 19:36

Вот ты ж смелый и сильный однако , Кеп ! ! ! Победил его и заставил удалиться ! Я блин , когда у меня гости были в черном потом со светом даже боялась спать .Просто ждала когда отключусь от недосыпа .
А почему расстался с добрым духом , если не секрет , Кеп ? Это ж бесценное сокровище плюшек и плюс защита ! Многие мечтают о таком всю жизнь . Это здорово , когда помогают и предупреждают . Или плата ему была нужна какая за заботу , некомфортная тебе , Кеп ?
Я тоже вижу частенько мельтешение переферией , но четко - увы нет. А где можно почитать в ДЭИР про это , Кеп ?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 24 2020, 19:57

Я к тебе, как то подходил со своими тараканами, ты сказал, что не когда. Попробую сейчас Very Happy . Тебе поразительные сны снятся. Возможно от тебя отдачи ждут, а ты заморачиваешься наверно не тем, чем нужно. Как и всем ребятам говорю, вспомни закон о свободной воле ему подчиняются все. Ну и слова типа молитвы, что ли.
"Во имя любви и службы в свете бесконечного творца, я обращаюсь ко всем существам окружающим меня. Желаю вам любви и службы в свете бесконечного творца. Кто не не приемлет моим пожеланиям, тех прошу оставить меня и очистить от своего влияния мои энергетические поля. Я, ищу, что бы служить. Я, хочу знать, что бы служить." НУ или не забывай или все вместе зови и благодари хранителя. И можно хранителя спросить, что тебя беспокоит, естественно в ОСе, как найдешь его. Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 3 4empty10Пн Фев 24 2020, 20:05

Мария едва ли это можно назвать победой, скорее уж ничьей).  

Мария пишет:
А почему расстался с добрым духом , если не секрет , Кеп ? Это ж бесценное сокровище плюшек и плюс защита ! Многие мечтают о таком всю жизнь . Это здорово , когда помогают и предупреждают . Или плата ему была нужна какая за заботу , некомфортная тебе , Кеп ?

Я перестал уделять должное внимание и подпитывать энергией, вот дух и ушёл. Считал, что мешает, так как заместо ночной практики я накачивал духа энергией. В целом, это, конечно, было так, но я не осознавал степень полезности такого союзника и то, что именно он тогда активно помогал с ОСами. Жалею теперь, а повторно призвать не получается (пока что).

Мария пишет:
А где можно почитать в ДЭИР про это , Кеп ?

Да в самой первой книги, где эфирное тело учат растягивать. Нужно эфирным телом обволочь всю комнату. Можно и весь дом, но это требует куда больше концентрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НеОС Ken'а
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ola
» Дневник неОС Shakti
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник неОС Deoptim
» Дневник неОС margo...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: