Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОС Ken'а

Перейти вниз 
+10
Искательница
vasilisa
DDmitry
Phil
Мария
Снот
Alla
Shakti
Люсси
RoHS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Ср Май 23 2018, 16:44

Люсси, может быть). Но я же сон не придумывал, на такое мне бы фантазии не хватило Smile. Но я понял, о чём ты: вполне возможно, что писателям их произведения сначала сняться, а они потом художественно их дополняют. Но идея интересная, может быть, когда-нибудь, действительно что-нибудь и напишу Smile.

Люсси пишет:
На каком языке вы говорили в этом сне? Читал ли ты или писал что-нибудь?
Честно говоря не помню на каком языке говорили. Но точно помню, что в последнем отрывки (где друга стрелой убили) говорили на русском. Но я допускаю то, что моё сознание специально "переводило" разговоры, т.к. мой нынешний разум не знает японского. Касательно чтения: да, читал. Но вот что именно не помню. То есть помню главную мысль, но весь текст и на каком языке он был написал - не помню.

Люсси пишет:

Меня смущает, что ты "до" уже был в теме.
Ну смотри, как оно было: я попадаю в "тело" самурая и у меня тут же в голове возникают "флешбеки" о его прошлом. О его друзьях, деятельности, и так далее. Эти "флешбеки" я помню, но расписывать их не хочется, т.к. тогда получится ещё одна тонна текста Smile. А с пареньком, когда "я" вспомнил слова учителя, у меня просто возник мимолётный образ, где я был в додзе, и как некий пожилой мужчина с лысиной (ну там были волосы, но немного), с небольшой бородкой, седой, в сероватом кимоно (тобишь сэнсей) сказал мне те самые слова о ниндзя (шиноби). Была открыта дверь (японская, не помню название) на улицу, было раннее утро, только рассветало, солнце слепило жёлто-оранжевым свечением (такое художественное описание, необходимо для лучшего понимания того, что я видел). Я стоял с деревянным, учебным мечом. Сэнсей стоял около меня.  
Повторюсь, это была просто мимолётная картинка, длившееся не более 2-5 секунд. Однако "флешбеки" у самурая были длительные. Например сцена, где "возлюбленная" самурая чему-то учит его младшею сестру, который на вид не более 14. Она показывала ей какие-то ножи, нашу "униформу". Они смеялись и веселились. От этого "флешбека" веяло теплотой и радостью.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RoHS пишет:
Я как-то с неверием отношусь к идее о прошлой жизни. По мне это сны про прошлое, а так же проявление фантазии. Впрочем это только моё мнение.
А, вот оно что. Прошу прощения - не знал. Суть в том, что отличать "воспоминание" от обычного сна я умею. В "воспоминаниях о прошлых жизнях" преобладают, в основном, чувства и эмоции. Картинка является чем-то вроде дополнения. Также, как и в "вещих" снах, в "воспоминаниях" присутствует некая доля осознанности, что "погружает" тебя в этот сон так, что по вспоминанию этого сна сложно понять: приснилось тебе это или же происходило взаправду. То есть реалистичность происходящего зашкаливает.
Но, как ты и сказал, это просто моё мнение.  

RoHS пишет:
В любом случае у тебя тут явная нестыковка два разных тела. Про разделение души впервые слышу.
Да, с двумя телами не понятно. Объяснить такое я могу только двумя способами: либо какой-то из этих снов, просто сон и реальным воспоминанием является что-то одно (самурай или паренёк);  либо это "разделение души" (мог и не правильно назвать, не помню уже точно). Хотя возможно и другие варианты, не знаю.

Собственно, что такое "разделение души" (буду писать по памяти, возможны не точности): как-то на одном из регрессивных сеансов Ньютона, один мужчина, при вспоминание о Мире Душ и прошлых жизнях, под гипнозом, сказал, что сейчас он живёт в двух телах одновременно. Одна часть его души находится в нынешнем теле, а другая в теле девочки, что живёт в Канаде. В этом теле он работает в благотворительном фонде, а в теле девочке заботится о своём изувеченном брате. На вопрос Ньютона, как такое вообще возможно, он сказал: "Вы разве не знаете? Все опытные души так могут. Понимаю, что для вас это звучит дико, но уверяю вас: это вполне обычная практика". Далее он объяснил, что какая-то часть души всегда остаётся в Мире Душ, и что при разделение души целостность оной не теряется. Также он сказал, что душа может делиться и на большее количество, т.к. это энергия. По возвращению в Мир Душ, душа снова "соединяется" в одну. Также он сказал, что он поддерживает некую связь со своей второй половиной души. В общем, благодаря тому, что душа - это энергия, она может делиться на множественное число (если не на бесконечность), не теряя при этом своей целостности. То есть бесконечность минус два (две части души) = бесконечность (как я понял). Но делать так довольно трудно, т.к. приходится поддерживать два тела сразу.
Phil подправит, если я написал что-то не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Ср Май 23 2018, 17:34

Ken пишет:
Люсси, может быть). Но я же сон не придумывал, на такое мне бы фантазии не хватило Smile

У тебя нет, а у подсознания -хватило бы. Я читала,что у некоторых писателей похожие вещи бывают. Главное,ты мою мысль уловил- попробовать себя в писательском ремесле (а вдруг).
Но опыт и сон у тебя очень интересный, и конечно хотелось бы знать точно,что это было. Но увы, мы можем только предполагать ( в меру своей испорченности Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Ср Май 23 2018, 19:13

Я думаю это прошлые воплощения. У меня был схожий опыт. Мне снилось, что я мужчина киллер, я профессионально убивала, делала это на автомате, сворачивала шеи, била так, как не смогла бы в жизни, у меня с сапога выдвигалось лезвие, которым я резала шею и делала это хладнокровно. Во сне я была в прошлом 18-19 век, судя по одеждам окружающих, там были офицеры в камзолах и в белых париках и оружие было 18 века, штыки. А еще второй сон, где я опять же мужчина в лабиринте коридоров, где надо было прятаться и не дать себя убить. Я помню момент, когда опрокинула мужчину на пол на колени и потянулась вниз к ноге за ножом, я собиралась воткнуть его ему сзади ниже головы в определенную точку. И разочарование мое, когда я не нашла этого ножа. Была полная уверенность, что он всегда со мной и прикреплен специальными ремнями к голени. Вот откуда эти знания и умения у меня? И еще был сон, где я мужчина, только я там занималась сексом с женщиной и время другое послевоенной, жила она в бараке. Во время самого процесса мое сознание воспринимало ее как женщину, а еще помню, что говорила ей, что только что с фронта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Ср Май 23 2018, 19:37

Люсси пишет:
У тебя нет, а у подсознания -хватило бы. Я читала,что у некоторых писателей похожие вещи бывают. Главное,ты мою мысль уловил- попробовать себя в писательском ремесле (а вдруг).
Посмотрим, сейчас опыта наберусь и может возьмусь за что-нибудь этакое). Главное теперь не забыть Smile.

Люсси пишет:
Но опыт и сон у тебя очень интересный, и конечно хотелось бы знать точно,что это было. Но увы, мы можем только предполагать ( в меру своей испорченности Very Happy .
Чтож ты там такого предположила, раз заговорила об испорченности? Laughing

Shakti пишет:
Я думаю это прошлые воплощения. У меня был схожий опыт. Мне снилось, что я мужчина киллер, я профессионально убивала, делала это на автоматизме, сворачивала шеи, била так, как не смогла бы в жизни, у меня с сапога выдвигалось лезвие, которым я резала шею и делала это хладнокровно. Во сне я была в прошлом 18-19 век, судя по одеждам окружающих, там были офицеры в камзолах и в белых париках и оружие было 18 века, штыки. А еще второй сон, где я опять же мужчина в лабиринте коридоров, где надо было прятаться и не дать себя убить. Я помню момент, когда опрокинула мужчину на пол на колени и потянулась вниз к ноге за ножом, я собиралась воткнуть его ему сзади ниже головы в определенную точку. И разочарование мое, когда я не нашла этого ножа. Была полная уверенность, что он всегда со мной и прикреплен специальными ремнями к голени. Вот откуда эти знания и умения у меня? И еще был сон, где я мужчина, только я там занималась сексом с женщиной и время другое послевоенной.
Что-то больно знакомое. Ты случаем не писала об этих снах на форуме? А так - да. Я тоже больше склоняюсь к варианту об прошлом воплощение. И сон (прошлая жизнь) у тебя интересный, особенно про знания и умения. Множество раз снилось, как я искусно сражался на мечах и иногда на кулаках. Причём очень реалистично. Я ещё потом гуглил и находил похожие приёмы в реале, о которых я никак не мог знать. В реале же - такие приёмы мне не позволит совершить моё тело Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Ср Май 23 2018, 20:34

Цитата :
Что-то больно знакомое. Ты случаем не писала об этих снах на форуме?
Описывала только первый сон на дримерах. У меня не было приемов, а резкие отточенные движения, чтоб убить одним движением или вырубить. Что интересно меня удивил последний сон с женщиной, у меня были ощущения физического плана чисто мужские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Чт Май 24 2018, 10:04

Ken пишет:
Phil, спасибо! Попробую).

Phil пишет:
P.S. Кстати, вот эта книга, с методикой:
Вебстер Ричард - Воспоминания о прошлых жизнях
http://www.koob.ru/webster/past_life_memories
Не знал, что есть книга с методиками по вспоминанию прошлых жизней. Спасибо, почитаю.

Его метода очень похожа на техники Ньютона. Они описаны у Ньютона, но та книга посвящена в основном "методикам для гипнотерапевтов". А так почти всё то же: погружение в транс aka ИСС, прохождение "вглубь" своей жизни и переход в "прошлую" жизнь. Так что если тебе уже доступны ИСС и ты способен контролировать своё состояние в этом "состоянии", просто "отправляйся в путешествие". Назад, по временной оси, разглядывая "картинки на экране". И если они будут совпадать хотя бы на 99% с твоим "боле ранним" временем - ты на верном пути, Потом "затемнение" - и появление "новых" картинок. Именно так всё описывает и Вебстер, и Ньютон, просто у Вебстера для достижения ИСС используется аутотренинг с обратным отсчётом, и, думаю, тебе этот способ уже известен. Так что если тебе знакомы книги Ньютона и его техники, Вебстера можешь читать по диагонали плюс саму технику.

RoHS пишет:
Я как-то с неверием отношусь к идее о прошлой жизни. По мне это сны про прошлое, а так же проявление фантазии. Впрочем это только моё мнение.

А когда это подтверждается документально? Про это есть даже у Монро, но особенно много - у... забыл автора, читал её книжку недавно. Она специально отбирала только проверенные данные. Тоже "выдумки" для повышения популярности?

Цитата :
В любом случае у тебя тут явная нестыковка два разных тела. Про разделение души впервые слышу.
Про это есть у Ньютона, когда возможно разделение "души". Часть её остаётся в "мире душ", а часть уходит на Землю. При этом возможны случаи, когда на Землю уходят даже не одна, а 2-3 "части", но это случается крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Чт Май 24 2018, 23:56

Phil пишет:
Его метода очень похожа на техники Ньютона. Они описаны у Ньютона, но та книга посвящена в основном "методикам для гипнотерапевтов". А так почти всё то же: погружение в транс aka ИСС, прохождение "вглубь" своей жизни и переход в "прошлую" жизнь.
Да, похож. Но у Ньютона, по моему, более долгий и сложный процесс воспоминания прошлой жизни. Там только одному этапу вспоминания детства, если меня не обманывает память, уделяется около часа. Тут как-то более сжато, что-ли...  

Phil пишет:
А так почти всё то же: погружение в транс aka ИСС, прохождение "вглубь" своей жизни и переход в "прошлую" жизнь. Так что если тебе уже доступны ИСС и ты способен контролировать своё состояние в этом "состоянии", просто "отправляйся в путешествие".
Странно, что сам не додумался о использовании ИСС. Спасибо за идею, в субботу попробую!

Shakti пишет:
Что интересно меня удивил последний сон с женщиной, у меня были ощущения физического плана чисто мужские.
Вот это точно воспоминание о прошлой жизни. Мне лишь пару раз снилось, что я женщина, тоже с чисто женским ощущением плана. Однако никаких связанных сюжетов в этих снах не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пт Май 25 2018, 10:34

Вот почему меня от мысли о перевоплощениях мутить начинает? Прав Кастанеда и Дон Хуан, валить отсюда надо "хоть тушкой, хоть чучелом". Very Happy
Кстати от Вебстера:
"К сожалению, и в подобном случае доказать ничего не возможно. Скептики с готовностью скажут, что мой пациент мог взять информацию из давно забытой книги, прочитанной им. Он мог слышать радиопрограмму, видеть фильм или телевизионный спектакль, где был показан такой человек. Поэтому невозможно доказать что он был им в прошлой жизни. Мой пациент, однако, считает все это правдой, что и помогло ему. В конце концов, лишь это и имеет значение."

У того же Вебстера есть приемы для вспоминания прошлых жизней через яркие сны, ОС. Чем не тема для эксперимента?
Спойлер:
И вот интересно, как он отделяет простую фантазию сна от прошлой жизни? Команды, как мы знаем, в ОС-е исполняются как угодно. Вон остановить сценарий не получается, и где гарантия что сразу покажут прошлую жизнь, а не киношку или вообще чушь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пт Май 25 2018, 12:25

Цитата :
и где гарантия что сразу покажут прошлую жизнь, а не киношку или вообще чушь?
Так ведь она не показывается, а проживается, со всеми не родными эмоциями чувствами и навыками. Большая разница со сном - киношкой, даже если сам там главный герой
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пт Май 25 2018, 14:02

Shakti, я поняла тебя. Хотя в "показывается" я вкладывала совсем другой смысл, имея в виду и проживание тоже. Не буду тут больше флудить в чужом дневнике Embarassed , но эксперимент по вспоминанию, еще раз повторю, если интересно- можно и провести.


Ken, можешь приходить в мой дневник и следить (оставлять следы) там без зазрения совести! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пт Май 25 2018, 22:17

Люсси пишет:
эксперимент по вспоминанию, еще раз повторю, если интересно- можно и провести.
Действительно можно. Но у меня была идея провести эксперимент по изучению "запределья" Осов и ВТО. Межпузырье и/или что-то похожее. Например, "Хроники Акаши". То есть вообще всё то, что находится "за рамками" снов и астрала. Также хотелось бы выяснить, можно ли из этих "пространств" как-нибудь влиять на материальный план, сознание, тело, душу. Изучить саму обстановку пространств и возможности, что они предлагают. Например, возможно-ли получить новые знания из "Хроник Акаши"?

Однако эксперимент по воспоминаю прошлых жизней тоже звучит интересно. Особенно через Ос или ВТО. Получение важных знаний и опыта/умений из воспоминаний прошлых жизней, как пример. То есть учиться у самого себя из "прошлого".

В общем, потом более подробно распишу и может составлю опрос (если на форуме, конечно, можно составлять опросы). Ну, или хотя бы просто узнать мнение "большинства". Чего народ захочет - то и будет Smile. Может, кто ещё что предложит к этому времени.

Люсси пишет:
Ken, можешь приходить в мой дневник и следить (оставлять следы) там без зазрения совести!  Very Happy
Ловлю тебя на слове Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Май 26 2018, 03:31

Опросы можно составлять в новой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Май 26 2018, 15:01

Ken пишет:
у меня была идея провести эксперимент по изучению "запределья" Осов и ВТО. Межпузырье и/или что-то похожее. Например, "Хроники Акаши". То есть вообще всё то, что находится "за рамками" снов и астрала. Также хотелось бы выяснить, можно ли из этих "пространств" как-нибудь влиять на материальный план, сознание, тело, душу. Изучить саму обстановку пространств и возможности, что они предлагают. Например, возможно-ли получить новые знания из "Хроник Акаши"?

Возможно. "Хроники Акаши" - это Библиотека в Мире Духов. Та самая которую описывали Стругацкие в "Понедельнике". И ты вполне можешь до неё дотянуться. Только учти, что за рамками "астрала" - это за рамками нашего Мира. Другими словами, за рамками того, что включает в себя Мир Душ. Возможно, это то, что находится за "Источником" Монро. Но как много астролётчиков выходило хотя бы за рамки ИПВ? Попадая хотя бы в Парк или в Мир Душ? А ты уже мечтаешь выйти за рамки "астрала"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Май 27 2018, 01:53

Phil, я немного не так выразился: я имею ввиду не то, что "за рамками мира", а, скорее, то, что не является Ос или Астралом. То есть изучить всякие "межпузырья" и "Хроники Акаши". Иные пространства, что нельзя однозначно отнести к Ос или астралу.

Ну и естественно, если кому-то будет интересно, можно всё-таки попытаться "выйти" за пределы известного нам мира. Конечно, можно и не так глобально Smile, достаточно будет выйти хотя бы за пределы сна, а там видно будет.

В общем, если обобщить, я предлагаю: изучит то, что находится за пределами сна (например, межпузырья); исследовать пространства, что не являются ОС или ВТО/астралом (например, Хроники Акаши); узнать, влияют ли эти пространства на физ. план/сознание/тело/душу, и если влияют, то как (например, получить новое знание и/или умение, скажем, научиться готовить); что-нибудь ещё, что я пока что не придумал Very Happy.  

Есть ещё два варианта: провести эксперимент по вспоминанию своих прошлых жизней (предложила Люсси) или изучить границы/пределы сна (к этой мысли подтолкнуло сообщение Mef'а о его аналогичном опыте). Также, возможно, кто-то хочет продлить нынешний эксперимент.

RoHS пишет:
Опросы можно составлять в новой теме.
Спасибо, нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Май 27 2018, 15:54

Ken пишет:
Phil, я немного не так выразился: я имею ввиду не то, что "за рамками мира", а, скорее, то, что не является Ос или Астралом. То есть изучить всякие "межпузырья" и "Хроники Акаши". Иные пространства, что нельзя однозначно отнести к Ос или астралу.

Ну и естественно, если кому-то будет интересно, можно всё-таки попытаться "выйти" за пределы известного нам мира. Конечно, можно и не так глобально Smile, достаточно будет выйти хотя бы за пределы сна, а там видно будет.

Ken, за пределы сна ты, может быть, и выйдешь (Леонид Кудрявцев и его цикл из 3х книг про Инспектора Снов тебе в помощь), но там, как я понимаю, "темнота". Бесконечная. А вот за пределы "астрала"... Астрала как такового нет, есть просто Мир, включая нашу ИПВ. Имеет ли он "границы", как ИПВ, сказать трудно, потому как сам этот Мир практически исследован на какую-то десятимиллиардную долю (если не в триллион раз меньше) промилле. А ты уже за его границы... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Май 27 2018, 17:20

Я понимаю, что "границ", как таковых, нет. "За границами" - лишь условное обозначение. Я не предлагаю выходить за пределы мира (если у него вообще есть какие-либо "пределы"). Я предлагаю выйти "за рамки" известного нам мира. То есть не мира в общем, а за пределы того, что мы и так знаем. Изучить "внутреннее строение" этого мира, его "энергию", пространство. Почему бы, например, не изучить ту "бесконечность"? Что если при углубленном её изучении, можно выйти на что-нибудь интересное? Или, быть может, она даёт возможности о которых мы не знаем? Я понимаю, что есть авторы, что уже изучали подобное. Однако мне предпочтительней убедится на собственном опыте. Вдруг они что-то упустили? Или не договорили?

То есть я имею ввиду, скорее, "за границами нашего восприятия". Я, можно сказать, предлагаю войти "внутрь" мира.

Приведу пример: что является границами в Осе? Окружающий мир. Как выйти за его "пределы"? Просто осознать, что ничего в этом мире нет. То есть понять, что то, что ты видишь, не более чем "оболочка", "обёртка". Сам же "мир" находится где-то "внутри". То есть за пределами этой "обёртки".
Иначе говоря: то, что мы видим - "фантик". Сама же "конфетка" где-то внутри Smile.


P.S. Да, и спасибо за наводки к литературе. Будет что летом почитать Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Май 27 2018, 17:29

За пределами обертки темнота или серый туман. Эти конфеты плавают в этой темноте
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Май 27 2018, 17:46

Да чтож вы к несчастной темноте прицепились-то Smile. За ней тоже есть пространство). В него нужно только уметь попадать. Если говорить о стандартном методе (полёт вверх), то попав в темноту, нужно отдаться ощущениям и ни о чём не думать. Медленно продвигаться внутрь, вглубь, пока не наткнёшься на "поток". Будет ощущаться, как мощный водопад, что льётся одновременно и верх и вниз. "Ныряешь" в него и тебя "затягивает" в иное пространство.

Когда я читал опыты людей в "темноте" (межпузырье), то заметил одну и ту же проблему: они ничего в ней не делают Smile. А нужно всё во-то продвинуться чуть дальше).

Shakti пишет:
Эти конфеты плавают в этой темноте
Вот это уже ближе к истине. Однако, если игнорировать эти "конфеты" и углубляться дальше, то можно наткнуться на "фабрику", где производят эти самые "конфеты" Smile.

Хотя, конечно, разговор шёл именно о "конфетах", так что здесь ты права).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пн Май 28 2018, 10:53

Ken пишет:
Я понимаю, что "границ", как таковых, нет. "За границами" - лишь условное обозначение. Я не предлагаю выходить за пределы мира (если у него вообще есть какие-либо "пределы"). Я предлагаю выйти "за рамки" известного нам мира. То есть не мира в общем, а за пределы того, что мы и так знаем. Изучить "внутреннее строение" этого мира, его "энергию", пространство. Почему бы, например, не изучить ту "бесконечность"? Что если при углубленном её изучении, можно выйти на что-нибудь интересное? Или, быть может, она даёт возможности о которых мы не знаем? Я понимаю, что есть авторы, что уже изучали подобное. Однако мне предпочтительней убедится на собственном опыте. Вдруг они что-то упустили? Или не договорили?

То есть я имею ввиду, скорее, "за границами нашего восприятия". Я, можно сказать, предлагаю войти "внутрь" мира.

Тогда всё проще Smile потому как тебе нужно просто научиться входить в ИСС и выходить из него "по своему желанию". По щелчку пальцев. Или даже без него Smile Именно так ты и выйдешь "за границы восприятия". Но опять же - только когда освоишь быстрое и безопасное возвращение из этого состояния. В один миг - и никак не иначе. Почему, думаю, ты уже понимаешь.

За рамки известного Мира ты сможешь выйти через ВТО (другими словами, опять через то же ИСС). Когда научишься легко выходить из тела и так же легко "входить" в него. Далее тебе 2я и 3я книги Монро в помощь - "Парк", выход за Портал и Мир духов. Думаю, тебе этого хватит ну очень надолго. Одна только Библиотека aka Хроники Акаши чего стоят. А уж ежели заняться тем, что ещё не делал почти никто, исследованием Мира Духов... Не уходя туда "навсегда", естественно Smile  т.е. через ВТО. Представляешь, сколько там неизведанного? Да тут одной жизни может не хватить!

Ну а если интересен Кудрявцев, то сначала найди его "Мир крыльев". Одна из самых его... слово даже не подобрать. У меня она пошла только с третьего раза, зато сразу и залпом. Найдёшь - поймёшь, что это за штука. если поймёшь... Smile  но крышу сносит там конкретно, предупреждаю заранее! Зато если её удержать...

P.S. За "темнотой", естественно, пространство есть. Но IMHO только в "пространстве снов". Однако про это лучше всего рассказал Кудрявцев. Как он там ткань сна порвал... Крышу снести может!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Чт Июн 07 2018, 16:44

Забавный сегодня сон снился). Про то, как ко мне домой пробрались Фил и Рохс Very Happy.  

Сон
В общем, лежу я себе на кровати, дремаю (почему-то в зале). Тут слышу какой-то разговор за спиной. Разговаривают два мужика. Поворачиваюсь на бок, чтоб увидеть их. Притворяюсь спящим. Они что-то обсуждают про то, что нужно и к остальным форумчанам заглянуть. Мол, посмотреть, как они живут.

Слышу, как они обращаются друг к другу по никам и понимаю, что это Рохс и Фил. Я не выдерживаю и встаю. Они смотрят на меня и говорят: "О, проснулся". Я спрашиваю, что они тут забыли. Говорят, что хотят посмотреть, как живут форумчани, поговорить с ними и позвать на какое-то мероприятие, где все соберутся. Там обсудим насущие вопросы о форуме, пообщаемся, ну и т.п. В общем - сходка.  "А как вы вообще в дом-то попали? У меня же собака злая, как вы его миновали?" - спросил я. "А. Так раннее утро же. *Называет кличку моей собаки" сонный был, вот мы прошли, а он и понять не успел".

Я говорю: "Ааа... Понятно. Ну, вы тогда сильно не палитесь тут, а то будет не ловко если кто-нибудь зайдёт в зал и застанет здесь двух незнакомых мужиков". Глянул на Рохса: выглядит, как мужик лет 40-45, волосы короткие, чёрные; телосложение среднее; одет в военную майку (камуфляжную); волосатый Smile, но бритый. На лице есть немного морщин на щеках (под глазами) и на лбу.

Теперь смотрю на Фила: мужик лет 35, худой, волосы до шеи, цвет не помню, но потом стали серебристые); одет в джинсовую жилетку и какую-то футболку с рисунком. Фила что-то плохо запомнил Sad

Смотрю на них двоих и говорю: "Мда... Лучше бы я вас не видел... Я привык, что Фил - это анимешный парень в шляпе, а Рохс - это галактика. А теперь, зная, как вы на самом деле выглядите, я немного разочаровался". Они посмеялись и мы стали обсуждать форум.

Потом я спросил у Рохса: "Ты, как я понимаю, работаешь в каком-то военном учреждение?". Рохс ответил, что да. "А ты, Фил?" - спросил я. Фил всем своим видам дал понять, что о работе говорить не хочет. Потом я сказал: "А! Точно! Ты же уже писал об этом на форуме, что ты работаешь в космическом... (не помню тут, что именно, но что-то связанное с космосом)". Фил явно был не доволен и будто бы чего-то стыдился. Рохс удивлённо на него глянул и сказал: "Ты кому-то рассказал, где работаешь?!". "Да оно само получилось! Мы весело что-то обсуждали на форуме, а Кен, в невзначай, спросил где я работаю. Ну, я в хорошем настроение и написал!" - сердито ответил Фил).

После этого мы продолжили обсуждение форума, но, через какое-то время, в зал направился кто-то из домашних. Я говорю им, чтобы прыгали в окно или куда прятались. Тут, зачем-то, Рохс выходит из зала и я вижу на кухне тётю (у меня с зала выход сразу на кухню), что в реале вообще живёт в другой стране. Рохс здоровается с ней, она сонная, ничего не понимает. Я ложусь обратно на кровать, чтобы притвориться спящим. Тихо про себя смеюсь над абсурдностью происходящего Smile. Фил сел на другую кровать (в реале там такой нет) и тоже стал смеяться. На этой позитивной ноте я проснулся).

P.S. Ещё, что странно: утром, в заметках на телефоне, написал следующий набор слов: Рог тундр Столл там. Именно в таком порядке, без знаков препинания. Но самое странное здесь не слова, а то, что я вообще не помню, чтобы писал что-то подобное! Я помню, что вставал в это время по будильнику, но я его просто выключил и продолжил спать, т.к. подумал, что забыл выключить будильник для прерывание сна. Но в заметках точно ничего не писал!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Чт Июн 07 2018, 16:49

Можешь его вот в эту тему скопировать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t205-topic

Специально создал для того, когда видишь людей с форума во сне)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Чт Июн 07 2018, 16:56

RoHS пишет:
Можешь его вот в эту тему скопировать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t205-topic

Окей, написал и там).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Чт Июн 07 2018, 16:58

Ken пишет:
RoHS пишет:
Можешь его вот в эту тему скопировать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t205-topic

Окей, написал и там).

Там прокомментировал))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пт Июн 08 2018, 16:07

А набор слов интересный!

С описанием (реальным) небольшой промах. Как и с "космическим". Частично Smile Видимо, ассоциация сработала на перса с аватарки. А так сон весьма и весьма интересный. Ночь на четверг? Был у меня сон, даже два, но в одном из них был спецназ, а во втором - приход в институт, а вот визита в гости не вспомнилось.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 09 2018, 01:41

Phil пишет:
А набор слов интересный!

Я подумал, что, может, это я ключевые слова написал, чтобы сны вспомнить? Хотя я такого вообще не помню... Странно, короче. Smile
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вчерашний сон (возможное продолжение ОСа, и возможно он был осознанный):
Не помню как, но оказался возле своей старый школы. Хожу, осматриваю всё. Поговорил с какими-то незнакомцами, решил "потестить" свои способности (или что-то в таком роде). Создал двух гигантских драконов: одного красного, другого синего. Оба выглядели, как Сусано в Наруто, т.е. будто это просто энергия разного цвета в виде драконов. Помню, что красный изрыгал пламя.

Они начали летать вокруг и атаковать меня. Синий даже пытался съесть. Но урона от них я не получал.    

Потом я залез на неоткуда взявшийся небоскрёб. Вокруг образовался город. Небоскрёб потом снёс какой-то пацан, что тоже атаковал меня. То есть меня одновременно атаковали два гигантских дракона и пацан с магическими способностями. Однако я не отвечал, только защищался.
Это всё, что я запомнил.


Было ещё парочку снов, где я встречался с какой-то девушкой. В первом я сначала переписывался с ней в вк, а потом поехал к ней на автобусе в город. Мы встретились и о чём-то говорили. Большего не помню.

Во втором сне, я жил в многоэтажном доме. Меня, и моего друга, пригласила домой знакомая и её семья, мы чем-то им помогли и они хотели нас угостить. Вход в квартиру выглядел невероятно глупо и нелепо: за место двери маленький проход, как в вентиляционную шахту. Если бы это увидел человек с клаустрофобией - у него бы случился сердечный приступ Smile.
Суть в том, что в квартиру не могли попасть я, мой друг, и брат знакомой. Я, глянув на вход, удивлённо сказал: "А чтож он у вас такой узкий?! Видели бы у меня, туда два человека сможет пролезть...". Брат знакомой всё равно старается пролезть, а она, уже из квартиры, говорит: "Да вы попробуйте! Всё у вас получится, раньше же как-то помещались!". И сказал, что даже пробовать не стану). В итоге её брат застрял в проходе и нас с другом попросили помочь. Я ещё взглянул на её брата и сказал: "Так у него плечи вон какие широкие! Как бы он пролез! Я ж сразу говорил, эх...".

В общем, мы с другом стали ломать голову, как же вытащить её брата и самим попасть в дом (её брата, тем временем, пытались "втянуть" в квартиру, но безуспешно). Я пошёл в свою квартиру и глянул на вход. По стоял, подумал... И внезапно меня осенило! Я пошёл к их входу и молча что-то стал делать. Друг меня спрашивает: "Ты что-то придумал? Что ты делаешь?". Я молча продолжаю. Внезапно мой друг подрывается и говорит: "Ааа... Вот оно что! Всё. Понял". Он тут же начинает действовать. Я вслух говорю: "А что ты понял? А то я ничего так и не придумал...". Потом уже до меня дошло и мы вместе вытащили её друга и расширили вход (знакомая, тем временем, стояла, почему-то, рядом, а не в квартире, и комментировала наши действия). Мы, как бы, "разложили" вход, как выдвижной диван (хотя, на самом деле, так буквально и было, мы вытащили выдвижной диван и он стал входом Smile). Знакомая нас поблагодарила и позвала внутрь. На этом моменте я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 09 2018, 01:50

Сновиденный вариант Винни Пуха Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 09 2018, 03:36

Ахаха, точно))). Странно, что он мне сразу в голову не пришёл Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 09 2018, 13:31

Ken пишет:
Phil пишет:
А набор слов интересный!

Я подумал, что, может, это я ключевые слова написал, чтобы сны вспомнить? Хотя я такого вообще не помню... Странно, короче. Smile

А мне показалось, что тут намёк на какой-то "стол" в тундре, который поможет отыскать некий "рог". Место какое-то.

Цитата :
В итоге её брат застрял в проходе и нас с другом попросили помочь. Я ещё взглянул на её брата и сказал: "Так у него плечи вон какие широкие! Как бы он пролез! Я ж сразу говорил, эх...".

В общем, мы с другом стали ломать голову, как же вытащить её брата и самим попасть в дом (её брата, тем временем, пытались "втянуть" в квартиру, но безуспешно).

Ну прямо "Винни-Пух и день забот" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пт Июн 15 2018, 22:21

Ken, а скажи пожалуйста, ты в реальности менял место жительства?  (ну допустим, жил в детстве в одном месте- потом переехал и т.п.) И как долго (можно не в цифрах, просто приблизительно: в детстве жил в одном месте 1/3  времени, потом 2/3 в нынешнем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 16 2018, 00:00

Люсси пишет:
Ken, а скажи пожалуйста, ты в реальности менял место жительства?

Нет, всю жизнь в родном селе Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 16 2018, 10:05

У меня есть подозрение,что лучше выходы (ВТО,ВТОСы) получаются у тех, кто не менял место жительства. Я вон в 4-ых местах жила, меня выкидывает все время на квартиру детства (ну и по определению, я считаю это ОС-ом, а возможно это и не так). У кого бы еще спросить...

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 16 2018, 14:00

У Роберта Монро Smile Потому как он ТОЧНО менял место жительства, и ВТО у него было...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июн 16 2018, 16:28

Phil Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июл 07 2018, 15:39

Давненько сны не записывал. Но сегодня что-то прям очень уж захотелось.

Сон 1
Начался довольно примитивно, как сон-кино. Я будто бы смотрел конец аниме Ван Пис (сразу понятно, что сон фантастический Very Happy). Ну, там ничего особо интересного не было. Нет смысла описывать эту часть сна, т.к. уверен, что большинство форумчан не смотрели это аниме. Поэтому перейду сразу к самому интересному...

Внезапно, когда герои аниме добрались до цели, в сюжет попал я, от первого лица (т.е. это уже был не сон-кино). Все персонажи из аниме исчезли и начался совершенно другой сюжет. Я нахожусь где-то на космической станции и смотрю на плоскую летающею тарелку, что размерами немного больше космической станции. Что интересно, никакого внутреннего помещения не было. Все приборы, все комнаты и т.п. находилось на поверхности как и станции, так и инопланетного корабля. То есть мы, можно сказать, находились в открытом космосе.

Людей вокруг много, инопланетный корабль построен в виде лабиринта. Какая-то старушка с инопланетной внешностью, что находилась на том корабле, сказала нам, что мы должны выбрать правильный ответ и пройти лабиринт. Тогда мы получим какой-то "подарок". Чтобы нас как-то ускорить, она поставила "таймер" и с каждой секундой, наша станция "схлопывалась", т.е. разрушалась.

Путей всего было шесть. С высоты было видно, куда какой ведёт. Они были подсвечены разным цветом со звёздами. Все пути вели на космический корабль, кроме первого - он ввёл, что было странно, мимо корабля, прямо в открытый космос.

Я уже не помню, какой путь я выбрал, но в общем все люди прыгнули на корабль и судорожно стали искать выход из лабиринта. Только один человек остался на станции, всё размышляющий, куда ему прыгнуть (это было странно). Экстрима в испытание добавляло то, что "тарелка" во время движения шатается, т.е. она не сбалансирована. К тому же позади не было стены, и если сделать хоть один не верный шаг, то полетишь прямиком в космос. Приходилось балансировать.
К тому же по кораблю ходила та старушка-инопланетянка, к которой нельзя было попадаться на глаза, иначе испытание будет провалено.

Я прошёл вглубь лабиринта, но никак не мог найти выхода. Времени оставалось мало, наша станция уже превращалась в фарш. От отчаяния, я прыгнул на балку, что торчала из станции, и зацепился за неё. Начал забираться на вверх, чтобы посмотреть, где выход. Однако с ужасом обнаружил, что выхода из лабиринта нет. Я начал вслух рассуждать: "Ну же, ребята! Это не может быть так! Тут наверняка есть какой-то выход! Она ведь говорила о каком-то ответе. Нужно сделать просто один верный выстрел, что изменит весь ход битвы! Один верный выстрел и ситуация изменится в нашу сторону! Это как во Властелине Колец: Две башни (в реале знаю, что называется "две крепости", но во сне сказал именно так), нужно, как и там, сделать всего один верный шаг,одно  верное действие, что повернёт исход битвы в нашу сторону! Мы что-то упускаем!!!" (почти дословно процитировал, но половину уже забыл).

Тут "камера" смещается к тому оставшемуся на станции парню, и "закадровый голос" стал говорить: "Лишь один юноша понял истинное положение дел. Его не интересовало испытание, его интересовало, какие возможности даёт каждый путь. Ему было любопытно, сможет-ли он, если прыгнет в первый путь, приземлиться в открытом космосе? Он не страшился смерти, он не желал никакого приза. Ему было просто любопытно, на что он способен". Тут я беру под управления этого парня и, не долго думая, прыгаю в первый путь. Над ним (путём) появились яркие зелёные звезды, образовался специальный проход в который и влетел парень. Я (он) понял, что оно - это правильный путь! Долетев до открытого космоса - я приземлился! Весь окружающий космос, лишь текстура, на самом деле по нём можно смело ходить.

Старушка-инопланетянка сказала, что это правильный путь и похвалила парня. Камера снова вернулась ко мне настоящему, а я уже стоял в конце лабиринта. Похоже, пока тот парень решался прыгать, я прошёл лабиринт. Я спросил у старушки, как мне теперь выйти, если тарелка кренится от любого движения? Она махнула рукой и сказала, что кораблю ничего не будет, если он слегка "перевернётся". Я пошёл вперёд и корабль накренился вниз и я с него скатится. Приземлился же я на текстуре космоса.

"Вы двое прошли испытания! Поздравляю! Теперь вам доступна великая сила. Используйте её, чтобы изменить мир" - сказала старушка. "Что же это за сила? Я не чувствую изменений?" - спросил я. Старушка мне ответила, что со временем мы всё сами поймём. Я ещё спросил у неё почему они не прилетают к нам на землю. Она сказала, что прилетают и оставляют свои рисунки. Мне показалось это забавным. Я спросил её ещё про колонизацию нашей планеты или ближних, например Луны. Она спросила, зачем это им (инопланетянам)? "Ну, чтобы, например, картошку посадить..." - не зная, что ответить, сказал я Smile. Она засмеялась и сказала, что они уже давно "посадили картошку" на Луне.

Мы поболтали с ней ещё немного, а меня переполняло чувство, что я пережил нечто невероятное и фантастическое. Очень приятное чувство. Мы смотрели, как она рисовала всякие инопланетные символы на гигантской доске, и мне стало внезапно грустно. Я сказал тому парню, что сидел рядом: "Слушай, а что с нами будет завтра? Что будет, когда мы вернёмся? Мы ведь снова будет заниматься повседневной рутинной, бытовухой. Тем же, чем и вчера, позавчера, неделю назад! Тем же самым... Такого с нами, скорее всего, уже не произойдёт, а на земле нам никто не поверит. Мы снова вернёмся к своим рутинным и повседневным обязанностям. Пережив такое, я начинаю думать, что мы живём как-то неправильно..." - с грустью на души сказал я (забавно, в тот момент я про себя думал именно об этом парне, мол это он вернётся к бытовухе, а я сделаю что-то невероятное, т.к. вроде понял, что за силу мне дала старушка). "Знаешь, может быть ты и прав. Однако, не смотря на это, мы получили некую силу. Силу, с помощью который мы должны изменить мир. И изменить мир можно так, чтобы в нём никогда больше не было скучно" - воодушевляюще сказал парень. "Хех, ну может быть..." - чуть более весело сказал я.

Сон 2
Этот сон наполнен экшеном и является прямым продолжением первого. Однако в нём растерялся философский смыл, что я понял из первого. Так как вся "сила" - свелась к обычной "супер силе супермена", где я, в компании этого парня, убили парочку маньяков, спасли девушек из плена этих самым маньяков, и т.п. Поэтому описывать этот сон я не вижу смысла.

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июл 07 2018, 15:56

Вот вот про изменение мира и мой сосед говорит, но ты вот хотя бы чем то занимаешься, а тот по девочкам болеет. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Июл 07 2018, 16:21

Ну... он тоже меняет мир. Только по-своему Smile

А сон интересный, да. Особенно "прыжок на текстуру космоса". Она какой была - твоёрдой? Или "пружинистой"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пн Июл 16 2018, 19:07

О, Фил, прости, забыл ответ написать Smile. Текстура была твёрдой).

На днях забавный сон о форуме приснился:
Я, и больше половины форумчан, писали в каком-то общем ЛС. Там отписался какой-то азиат (во сне это было ярко выделено, не знаю почему), о том, как он побывал на какой-то закрытой выставки, какой-то особой статуи, и выложил фото. Фото было панорамное, была видна возвышенность, на которой стоял сад (находилось это всё где-то по среди леса). В этом саду и стояла гигантская статуя. Статуя кого-то, но не понятно кого. Похоже на Будду, но это точно не он. Вокруг возвышенности не много людей - в основном, похоже, журналисты. В самом саду было ещё меньше людей.

Под этим сообщением, написал Dim: "Интернет - парадокс человечности. Мы не можем находится в местах нам недоступных, будучи здесь и сейчас. Однако с помощью интернета, мы может посетить практически любые места".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вт Июл 17 2018, 03:31

Ken пишет:
О, Фил, прости, забыл ответ написать Smile. Текстура была твёрдой).

На днях забавный сон о форуме приснился:
Я, и больше половины форумчан, писали в каком-то общем ЛС. Там отписался какой-то азиат (во сне это было ярко выделено, не знаю почему), о том, как он побывал на какой-то закрытой выставки, какой-то особой статуи, и выложил фото. Фото было панорамное, была видна возвышенность, на которой стоял сад (находилось это всё где-то по среди леса). В этом саду и стояла гигантская статуя. Статуя кого-то, но не понятно кого. Похоже на Будду, но это точно не он. Вокруг возвышенности не много людей - в основном, похоже, журналисты. В самом саду было ещё меньше людей.

Под этим сообщением, написал Dim: "Интернет - парадокс человечности. Мы не можем находится в местах нам недоступных, будучи здесь и сейчас. Однако с помощью интернета, мы может посетить практически любые места".

Нормальная такая мысль у Dima Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вт Июл 17 2018, 09:09

Увы, просто любые места посещать неинтересно. И для этого даже интернета не надо - вышел из комнаты (дома, города) - и напосещайся вдоволь! Smile А вот посещать места, которые интересуют - да, интересно. Но не всегда, увы, возможно...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пт Янв 18 2019, 21:58

Пообещал вчера написать НеОС про ВТО, и забыл... Ну, как всегда, что тут сказать. Напишу тогда сейчас.

17.01.19

Сон, сразу оговорюсь, был очень реалистичным. Даже сознание было ясным, как в реале. Но то, что это сон - я так всё равно и не понял (или понял, просто не захотел прерывать сюжет... уже не помню).

Началось всё достаточно смутно. Форум был представлен в виде пещеры, в который находились все участники и общались друг с другом. Там же находилась и Пэтт (внешность не помню), которая рассказывала про какого-то учителя, который совершенно бесплатно может научить выходу из тела за один день (при этом она ещё критиковала Радугу, который, мол, просит за это деньги).

Однако, этот "гуру" сам выбирает себе учеников, и так просто к нему не попасть. Пэтт сказала, что он самостоятельно выберет из нашего форума тех, кого сочтёт "достойными" его обучению.
И вот, то-ли Пэтт, то-ли сам "учитель" - написал(а) мне в личку, что я был выбран в число "избранных", из-за своих опытов с дракончиком.  Они заинтересовали учителя и он хотел поговорить со мной на эту тему отдельно.

Прихожу я на встречу, которая, кто бы мог подумать, проходит во дворе моего дома Very Happy. Однако перед началом, учитель (которого я пока не видел, лишь слышал) поприветствовал несколько странных людей, которые назвали себя стихиями. И в числе этих людей был я).

Первым вперед вышел я, и назвался космосом (там было что-то вроде "элемент космоса" или "стихия космоса"). Сказал я что-то вроде: "Космос приветствует своих братьев-элементалей и единого четвёртого". После этих слов, я стал абстрактно воспринимать себя, как весь безграничный космос. Я пролете взглядом с земли к космосу, где и стал им. Такое словами не передать. Попробуйте представить себя необъятным космосом. Если получиться, то будут похожие ощущения.

Безгранично огромный, я смотрел на землю с высока. Как я и написал, такое не описать словами. Я видел и ощущал планету всю целиком, со всех сторон. Будто она во мне, а я в ней. Я буквально был космосом.

После меня вернуло в моё бренное тело, и представился следующий: "Земляное начало ветра приветствует своих братьев-элементалей и четвёртого". И точно так же моё восприятие переносится на эту "стихию". Я становлюсь ветром. Бестелесным, лёгким ветром, который приятно ласкал растущую зелёную траву. Вместе с ветром я ощущал себя и землёй, но не так масштабно, как космос. Скорее, как часть земли.

Тут учитель заговорил: "Мы приветствуем тебя земляное начало ветра, в свете единых четырёх".

Потом ещё какая-то "стихия" была, но не помню какая. Может, вода, не помню.

Дальше представился сам учитель: "Приветствую вас великие стихийные правители (или хранители, не помню...), а также единого четвёртого. Я рад, что вы откликнулись на мой зов. Давайте начнём". Начался какой-то ритуал, с пентаграммами, синим лучом в небо, луной... В общем, я помню лишь отрывочные образы, так что описать вряд ли могу. Умел бы рисовать - нарисовал. Но, увы и ах...  

И вот, наконец, я - это снова я. Рядом со мной, кругом, стоят человек 6-7. Стоим мы в центре моего заднего двора, на снегу (который тёплый). В небе, в середине круга, возникла руна со странным символом. Я его определенно где-то видел, но не помню где.

Из руны стал вещать мужской голос, который серьёзно велел нам выполнять в точности все его указания. Он дальше рассказывал про прямой метод ВТО, и самое обидное в том, что я его не запомнил Sad. И что ещё хуже, когда только проснулся - помнил(.

Голос велел лечь на спину (да, прям на снег, но он же тёплый Smile). Он подчеркнул, что важно быть именно на спине. После он велел нам закрыть глаза и сконцентрироваться на символе, изображенном на руне и на его голосе. Также он велел следить за ощущениями в теле, и самим догадаться, что делать дальше (типа, он даёт базовые инструкции, а дальше мы сами, индивидуально).

По началу у меня не получалось. Глаза закрыл, расслабился, голос слушаю, символ представляю... Но ничего. Тогда вспоминаю, что я-то и не должен следовать указаниям, а должен действовать по своему методу. А именно я вспомнил, что мне сам учитель в личке писал, что я должен использовать дракончика и концентрироваться на нём, а не символе и словах "голоса".

Тогда я, почувствовав себя особенным, представил над собой дракончика, которым я смотрел сверху на своё тело. Однако то не возымело особого эффекта. Дракончиком я смотрел лишь воображением, толку от этого не было. И тогда я переместил своё восприятие на космос. Стал концентрироваться на нём и своих ощущениях. Остановил ВД, и полностью сосредоточился на космосе, будто он - это я. В тот момент почувствовал, как моё тело начало приятно расслабляться, и одновременно с этим стало усиливаться сердцебиение. Я несколько раз глубоко вздохнул, чем успокоил сердце и продолжил концентрацию.

Тут до меня дошло: вся фишка в расслаблении. Нужно так сильно расслабиться, чтобы почувствовать своё астральное тело и "автоматически", по "сигналу" (щелчок или треск в голове) "запрыгнуть" в него. А все эти "гулы" и "вибрации" - побочные действия расслабления тела. То есть, нужно расслабиться до потери ощущения тела, а после само выбросит в ВТО.

Также я "понял" вторую фишку: дыхание. Чтобы не учащалось сердцебиение и релаксация шла стабильно, нужно поддерживать тихое, еле заметное ритмичное дыхание. А когда начинает бешено колотиться сердце - необходимо сделать несколько глубоких вдохов-выходов, чтобы успокоить сердце. После продолжать ритмично дышать. К таким выводам я пришёл во сне.  

Однако голос, если я правильно помню, дал названия этой "техники": четыре. Или четверо, или четвёртый... В общем, что-то связанное с цифрой 4.  

Минут через 10, я достиг состояния, будто стал проваливаться в мягкий снег, на котором и лежал. Сердцебиение то усиливалось, то утихало. Однако даже просто находиться в состоянии такой глубокой релаксации было приятно.

Внезапно громко заговорил строгий женский голос: "Нельзя забывать про микро-контроль. Необходимо следить за своими мыслями, дыханием, ощущениями... (что-то там ещё, не помню что). Где-то что-то усилить, а где-то ослабить... Необходимо следить за всем этим, чтобы состояние релаксации не сбросилось и вам не пришлось начинать всё с начало. Иногда вспоминайте про символ. Не позволяйте расслаблению ослабить. Поддерживайте состояние, постепенно углубляйте. ВТО - это не так просто, как вы думаете! У меня ушли месяцы, чтобы понять все тонкости этого процесса. Но так как знаниями я уже обладаю, я заставлю вас выйти из тела уже сегодня!" - говорила она, как строгий наставник из какого-нибудь фильма про превозмогание себя.

Я немного приоткрыл глаза и увидел эту женщину. И я понял, кого она мне напоминает... Наставника глав.героев из аниме Стальной Алхимик. Изуми Кёртис - сам только что погуглил, а то имя забыл. К слову, Алхимика я смотрел только версии 2003 года, года этак 3 назад. Соответственно внешность и голос именно из той версии.    

После её слов на меня стали нахлыновать вибрации, учащенное сердцебиение, ощущение парения, гул, который потом перерос в писк... В общем, всё то, что обычно происходит перед ВТО.
Я стал концентрироваться на ощущениях, но специально их не усиливал, чтобы не сбить. Было отчётливое ощущение, что уже вот оно, сейчас будет ВТО... Но всё никак.
Тут я стал слышать, как с разных сторон доносятся радостные выклики людей, которые дают понять, что некоторые уже покинули тело, а другие описывали мои ощущения.

Учитель хвалила нас, веля продолжать усиливать ощущения, пока не появится треск в голове.

У меня уже дошло до того писка, после которого обычно и происходит треск или щелчок. Когда писк уже заглушил собой весь остальной окружающий звук и кажется, что сейчас лопнет голова. Однако треска так и не последовало. Но я не расстроился. Ведь даже такое было большим результатом.

Всем было велено открыть глаза и поделиться своим опытом. У кого-то уже случился ВТО, но большенство застряли на моменте с писком, как и я. Учитель всех нас похвалила и сказала, что это нормально, практикум только начался. Впереди, мол, ещё весь день.

Она спросила меня, что я понял из опыта и что я делал. Я рассказал ей мысли про дыхания и расслабление, которые изложил выше. Она сказала, что всё верно.

После она заговорила со мной наедине. Сказала, что мой метод дракончика является невероятно надёжным и хорошим. Она велела мне развивать его, так как он может помочь легко достигать ВТО. Однако, я сказал ей, что уже разучился использовать "дракончика". В ответ я услышал холодное "Жаль". После она добавила: "Я хотела поговорить с тобой на эту тему. У меня есть мысли насчёт проекций и ментального плана (мира) в целом. Ладно, расскажешь тогда потом то, что помнишь. А восстановить своё умение довольно просто. Оно есть у тебя в памяти, необходимо просто вытащить его оттуда".

Я спросил её, где Пэтт, на что она мне ответила, что та не смогла сегодня прийти. Учитель ещё что-то рассказала про стихии и про некого "четвёртого", сказав, что на них и завязан её метод/техника. Мы с ней ещё поболтали о чём-то немного, а после вернулись к практики.

Она велела опять лечь на спину, что я, и остальные, сделал. Однако в этот раз я уже оказался себя на кровати. Я проснулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Янв 19 2019, 13:36

Красивый опыт. И, да, у тебя всё теперь в памяти. Дотягивайся до неё. И очень жаль, что ты всё сразу не записал. Вот говорю же - пользуйтесь плеером, записывайте всё подряд! Хорошо хоть, что вон сколько сумело удержаться. А я так на следующий день помню (если вообще помню) только общее действие, да и то не всегда.

Рисунок руны ещё помнишь? Сможешь нарисовать? Или он, например, "только для личного пользования"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Янв 19 2019, 13:52

С Пэтт забавно вышло). Прикинь в Реале тебе напишет, что это они реально к тебе в сон проникли Wink.
А вообще опыт довольно крут! Советы очень верные.

А вот насчёт дракончика вопрос – ты его только представляешь или как бы проецируешь наружу? Никак не могу понять разницу между представлением и проецированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Сб Янв 19 2019, 19:05

Phil пишет:
Красивый опыт. И, да, у тебя всё теперь в памяти. Дотягивайся до неё. И очень жаль, что ты всё сразу не записал. Вот говорю же - пользуйтесь плеером, записывайте всё подряд! Хорошо хоть, что вон сколько сумело удержаться. А я так на следующий день помню (если вообще помню) только общее действие, да и то не всегда.

На плеер, конечно, хорошо, но пока я бы вслух всё это проговорил - у меня был сон весь перебился). А с утра я все такие яркие сны записываю на телефон, в заметки. Помнил про метод я именно, как только проснулся. То есть буквально. А как только я встал с кровати - всё вылетело с головы.

Phil пишет:
Рисунок руны ещё помнишь? Сможешь нарисовать? Или он, например, "только для личного пользования"?

Примерно помню. Он чем-то похож на N. Попробую сейчас нарисовать.

RoHS пишет:

С Пэтт забавно вышло). Прикинь в Реале тебе напишет, что это они реально к тебе в сон проникли  Wink.

Laughing

RoHS пишет:

А вот насчёт дракончика вопрос – ты его только представляешь или как бы проецируешь наружу? Никак не могу понять разницу между представлением и проецированием.

А вот фиг его знает. Сейчас, когда пробую использовать дракончика, похоже именно представляю. Тогда проецировал.

В моём понимание, "проецировать" - это значит переносить свои ощущения. То есть, не просто визуально "представлять", а именно ощущать. Когда ты не представляешь себе картину комнаты, а она, как бы сама возникает у тебя в голове. То есть, когда воображение ты используешь максимум для создания образа (дракончика), а дальше чистая "проекция" - перенос своих ощущений, своего "я" в образ (в моём случае частичный перенос. При полном, как мне кажется, будет ВТО). После переноса, на внутреннем экране проявляется "зрение", где ты именно видишь, а не представляешь. Только вот "видеть" очень сложно, постоянно, неосознанно, что-то, да представлять начинаешь (когда, например, карта не проявляется или картинка не чёткая). Вот это вот преодолевать очень трудно (мне, по крайней мере).

Короче, попробуй закрыть глаза и представить себе, скажем, теннисный мячик в 10 см от твоего лба. Попробуй, для начала, представить себя внутри этого мячика. Будто ты и есть мячик и смотришь на своё человеческое тело со стороны. Дальше попробуй делать движение назад (мячиком). Если движение даётся с трудом, то ты делаешь всё правильно. Если же легко - продолжай переносить свои ощущения в мячик (тактильные, кинетические... э... какие там ещё есть... ну ты в общем понял). Когда движение будет даваться с трудом, попробуй "отключить" воображаемое зрение и дать картинки проявиться самой. По идеи, на внутреннем экране, без твоей осознанной "команды", начнёт проявляться образ твоей комнаты. Вот это и будет, по моему мнению, проекцией. Ну, а дальше уже можно превозмогать и двигаться мячиком в сторону, скажем, карты.

Ну это так, что помню. Если получиться опять использовать "дракончика", то опишу более точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Янв 20 2019, 04:00

Я сейчас пробую небо по совету Сокола представлять. Но это походу лишь только представления. Особого эффекта пока не вижу. Да же тогда, когда у меня было 2 ВТОСа - небо было лишь обычным представлением никакого проецирования. С методом лестницы тоже самое, хотя тут представление выходит из-под контроля - лишние квартиры на площадке образуются.

Проецирование у меня несколько раз срабатывало, когда я мысленно двигался по комнате и начинал всё ощупывать. Как-то постепенно ощущения становились реалистичнее и я оказался в ОСе. Но вот сам этот момент, когда воображение становиться проецированием, его я уловить пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Янв 20 2019, 05:29

Ken пишет:
Phil пишет:
Рисунок руны ещё помнишь? Сможешь нарисовать? Или он, например, "только для личного пользования"?

Примерно помню. Он чем-то похож на N. Попробую сейчас нарисовать.

Вот что-то типа этого:

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Ouo11
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Янв 20 2019, 15:47

Записать на телефон - это одно, а просто "наговорить", поверь, это совсем-совсем другое. Плеер у меня рядом с кроватью, протягиваю руку, открываю один глаз, включаю и... сначала самое главное, самые важные фразы и слова, ежели такое были, они уплывают быстрее всего, уже проверено. А после... Закрываю глаза и... понеслось. Один раз "наговаривал" больше 30 минут, а уж расшифровывал... Так что можешь поверить, при всех "телефонах" плеер - просто спасение. Потому как при записи начинают иной раз всплывать целые куски сна, целые картины или сюжеты. Которые после аккуратно ставлю на своё место. Потому и рекомендую. При записи на плеер можно не беспокоиться о разных там запятых, построении фраз и прочем. Просто "выливаешь" всё, что успел запомнить. По максимуму. А после из этой "каши" "складываешь сюжет.

Руна интересная. спасибо. Она и была такая чуть "перекошенная"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Янв 20 2019, 16:35

Phil пишет:
Записать на телефон - это одно, а просто "наговорить", поверь, это совсем-совсем другое. Плеер у меня рядом с кроватью, протягиваю руку, открываю один глаз, включаю и... сначала самое главное, самые важные фразы и слова, ежели такое были, они уплывают быстрее всего, уже проверено. А после... Закрываю глаза и... понеслось. Один раз "наговаривал" больше 30 минут, а уж расшифровывал... Так что можешь поверить, при всех "телефонах" плеер - просто спасение. Потому как при записи начинают иной раз всплывать целые куски сна, целые картины или сюжеты. Которые после аккуратно ставлю на своё место. Потому и рекомендую. При записи на плеер можно не беспокоиться о разных там запятых, построении фраз и прочем. Просто "выливаешь" всё, что успел запомнить. По максимуму. А после из этой "каши" "складываешь сюжет.

Да, плюсов несомненно больше. Каждый раз, когда ты пишешь про диктофон - думаю попробовать. И каждый раз, как-то не складывается. Сейчас, например, брат обратно переехал, и они с девушкой спят в соседней комнате, прямо за моей стеной. И вот как мне "наговаривать", например, эротический сон? Как-то неловко будет... Embarassed Но до этого, справедливости ради, возможность записывать на диктофон была. Спрашивается, чего ей не воспользовался?.. Sad  

Phil пишет:
Руна интересная. спасибо. Она и была такая чуть "перекошенная"?

Не совсем. Во сне она была чуть более ровная. Просто такая "перекошенная" больше похож на то, что было во сне. Когда же я рисовал ровно - было не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Янв 20 2019, 16:49

Наговаривай "тихо", прямо в микрофон плеера. Тогда тебя услышит только тот, кто от тебя будет в двух шагах или рядом в постели Smile Я так наговариваю в автобусе. Или дома, утром, в кровати, когда уже все проснулись. Или на работе. Запрусь в сортир Smile и шепчу потихоньку, благо вокруг стены и дверь. Можно просто "забиться в дальний угол", если уже все проснулись, и опять же "наговаривать" потихоньку. После, если слушать в том же ВинАмпе с наушниками - всё прекрасно слышно. Проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Вс Янв 20 2019, 21:04

"Запрусь в сортир и шепчу потихоньку" Very Happy . Так с собой в сортир можно и стол на колесиках прихватить и писарню устроить, что бы не шептать и не пугать домочадцев Very Happy Very Happy .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Память - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 2 4empty10Пн Янв 21 2019, 03:37

У моих домочадцев хороший слух. Лучше написать заметку в телефон, чем произнести хоть одно слово даже шёпотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник НеОС Ken'а
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ola
» Дневник неОС Shakti
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник неОС Deoptim
» Дневник неОС margo...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: