Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОС Ken'а

Перейти вниз 
+10
Искательница
vasilisa
DDmitry
Phil
Мария
Снот
Alla
Shakti
Люсси
RoHS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 10:44

Я бы послала родичей и взяла девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 10:48

Alla пишет:
Я бы послала родичей и взяла девочку.

Если бы я в реале познакомился с девочкой, у которой есть ручной дракон, то определенно поступил бы так же Smile. Но во сне (во сне!) не хватило мужества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 13:36

Нафиг думать об этом. Что змею пригрел Smile Сам же всех убеждал, что она плохая лишь потому, что к ней относятся плохо. Ием более, что она управляет двумя драконами, чёрным и белым, и чёрного удалось победить. Хотя белый был слабее и меньше.
Какие тут ещё нужны аллегории?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 13:49

Phil пишет:
Нафиг думать об этом. Что змею пригрел Smile Сам же всех убеждал, что она плохая лишь потому, что к ней относятся плохо. Ием более, что она управляет двумя драконами, чёрным и белым, и чёрного удалось победить. Хотя белый был слабее и меньше.
Какие тут ещё нужны аллегории?

Да, в общем-то, никакие Smile. Ты прав, во сне всё белым по чёрному написано. Странно, на самом деле, пока не записал сон, ответ казался мне менее очевидным (что лишний раз доказывает пользу от записи своих снов). Любопытно просто, что сон будто специально оборвался на моменте со "срывом покров", дабы оставить меня с такими вопросами. Вообще, это не первый сон на тематику "зло нет то, чем кажется". Часто во снах заступаюсь за всякую нечисть, странно это Smile (хотя в этом сне не то, чтобы нечисть, но всё же - тоже всеми признанное "зло").
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 14:01

Не помню где вычитал интересную фразу: нет добра и нет зла, есть только наше отношение.
А оно, как ты понимаешь, у всех разное... Smile

P.S. О, вспомнил, у Монро, в 3й книге. Вот что там говорится, в очередном "посыле":
Нет добра, нет зла — только формы выражения.

А "целиком" там сказано следующее:

Нет начала, нет конца — только перемены.
Нет учителей, нет учеников — только возвращение памяти.
Нет добра, нет зла — только формы выражения.
Нет соединения, нет разделения — только Одно.
Нет радостей, нет печалей — только любовь.
Нет великого, нет малого — только равновесие.
Нет покоя, нет энтропии — только движение.
Нет бодрствования, нет сна. — только существование,
Нет границ, нет случайностей — только закономерность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 14:07

Да, пожалуй, это действительно так Smile. Фразу, кстати, загуглил и нашёл аналогичную у Шекспира, только другими словами: :"Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом Мире. Есть только наше отношение к чему-либо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 14:11

Ах, ты редактировал сообщение, пока я писал). Ну, всё равно интересное с Шекспиром совпадение вышло Smile. Возможно, Монро у него изречение подглядел).
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 16:32

Может, ты не стал ее защищать потому, что она сама способна себя защитить.
Почему-то она защищается только тогда, когда совсем уже плохо. Она надеется, что нападающие отступят?

Черный и белый дракон - это стороны личности, которые есть в каждом. Но почему когда она защищалась, вас съел
черный дракон? Защита  это плохо? Или черный дракон не такое уж и зло? А если белый не помог, то какое он добро?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 18:01

Ken, Ньютона читал? Там души естественно бесполые, но все же относят себя к определенному полу. Здесь ты мог родиться мужчиной, лишь для того что бы изучить. А в душе ты и есть та самая девочка. У которой куча вопросов и к которой многие на форуме не могут добраться, мешает препятствие. У тебя на аве дракон ну естественно, что хозяин дракона ты, причем обоих Very Happy .
Тебе просто предоставили удобную версию себя. Да lumine права. Это темная и светлая часть тебя, которых необходимо прощать и благодарить. Ну что теперь сделаешь обе стороны нужны для опыта. Если ты в жизни убежденный добряк, то как тебе пройти урок например по насилию Twisted Evil . Вот во сне ты можешь вытворять и вычислять. И не забывать благодарить обе стороны, причем с улыбкой.
lumine добро в балансе. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 07 2020, 03:10

lumine пишет:
Может, ты не стал ее защищать потому, что она сама способна себя защитить.
Почему-то она защищается только тогда, когда совсем уже плохо. Она надеется, что нападающие отступят?

Конечно, я знал, что она может за себя постоять, но всё равно, молча стоять и смотреть, как маленькую девочку гнобит толпа взрослых... как-то это не красиво. Вот и заступался, жалко же.

Думаю, просто не хотела причинять людям боль. Может, хотела избежать лишнего кровопролития. Мы же не убиваем людей, которые нас обижают? Максимум, дадим по роже Very Happy. Но способна-ли маленькая девочка самостоятельно противостоять взрослым? Вот и прибегает к помощи дракона, который, конечно же, тут же сожрёт обидчиков своей хозяйки, даже не думая, например, просто припугнуть их.

lumine пишет:
Черный и белый дракон - это стороны личности, которые есть в каждом. Но почему когда она защищалась, вас съел
черный дракон? Защита  это плохо? Или черный дракон не такое уж и зло? А если белый не помог, то какое он добро?

Вот об этой неоднозначности я и говорил Smile. Зло - не зло, добро - не добро. В этом сне всё перевёрнуто). Дмитрий, кстати, правильно сказал про баланс. Каждый дракон дополняет друг друга, один без другого существовать не может. Как Инь-ян. Можно сказать, чёрный олицетворяет всю ту злобу и ненависть, что скрывается в девочке, поэтому в момент вспышки ярости появляется именно он. А белый олицетворяет всё то хорошее, что в ней есть, её лучшие качества. И по размерам драконов становится понятно, что зла в ней скопилось куда больше. Но по итогу, в битве драконов побеждает именно белый, т.е. получается, что её добрая сущность взяла верх.

В общем, один сплошной символизм, если так разобраться Smile.

DDmitry пишет:
Ken, Ньютона читал? Там души естественно бесполые, но все же относят себя к определенному полу. Здесь ты мог родиться мужчиной, лишь для того что бы изучить. А в душе ты и есть та самая девочка. У которой куча вопросов и к которой многие на форуме не могут добраться, мешает препятствие. У тебя на аве дракон ну естественно, что хозяин дракона ты, причем обоих  Very Happy  .
Тебе просто предоставили удобную версию себя. Да lumine права. Это темная и светлая часть тебя, которых необходимо прощать и благодарить. Ну что теперь сделаешь обе стороны нужны для опыта. Если ты в жизни убежденный добряк, то как тебе пройти урок например по насилию  Twisted Evil  . Вот во сне ты можешь вытворять и вычислять. И не забывать благодарить обе стороны, причем с улыбкой.
lumine добро в балансе. Smile

Читал, да. Интересная мысль, Дмитрий, думаю, ты можешь быть и прав. Надо поразмыслить об этом. Может, на драконов попробовать помедитировать, раз уж моё подсознание по ним не ровно дышит? А то мне ведь до драконов, в общем-то дела нет. Они, конечно, классные (как и все фэнтезийные существа), но я по ним не фанатею и отношусь в целом нейтрально, но почему-то образ дракона часто, даже очень часто присутствует в моих снах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 07 2020, 14:03

Если не фанатеешь, то действительно странно, что они встречаются так часто. У меня вот они вообще кране редко попадались. Хотя их вид мне тоже нравится, в тех же анимешках. Не все, конечно, но бывают весьма интересные экземпляры.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 07 2020, 16:10

Ну девочка может быть еще символом твоей внутренней женщины.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 08 2020, 13:27

Такая маленькая? 5-6 лет? Shocked

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 08 2020, 14:06

А что должна быть старуха лет 80-ти? Laughing
Это же образ, который тоже несет смысловую нагрузку (как вариант, некой хрупкости и наивности) в этот момент времени. В следующий раз придет в другом образе (зависит от самочувствия Very Happy )

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 08 2020, 14:09

Мне они приходят в основном в виде 20-25летних Smile так что тут и "смысловой образ" угадывать не надо Smile Embarassed Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Апр 10 2020, 12:05

Phil пишет:
Если не фанатеешь, то действительно странно, что они встречаются так часто. У меня вот они вообще кране редко попадались. Хотя их вид мне тоже нравится, в тех же анимешках. Не все, конечно, но бывают весьма интересные экземпляры.

Может, мне пытаются что-то сказать, а я всё никак не соображу что?

Люсси пишет:
Ну девочка может быть еще символом твоей внутренней женщины.

Может быть, может быть Smile. Но мне вариант Дмитрия ближе, т.к. во сне много аллюзий проскальзывает, что девочка = я. Впрочем, это, по сути, одно и тоже Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Апр 10 2020, 13:57

Ken пишет:
Phil пишет:
Если не фанатеешь, то действительно странно, что они встречаются так часто. У меня вот они вообще кране редко попадались. Хотя их вид мне тоже нравится, в тех же анимешках. Не все, конечно, но бывают весьма интересные экземпляры.
Может, мне пытаются что-то сказать, а я всё никак не соображу что?
Может быть, просто форма перса странная. Обычно частой форма персов бывает в чём-то близкой, для тебя, чтобы понятнее было сказанное. А тут такая форма. Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Сб Апр 11 2020, 15:17

11.04.2020

Сон

Сижу на форуме, общаюсь с Лунарам и Люсси. Изначальную тему диалога не помню, но в какой-то момент речь зашла о субстанции и потоке. Тут Люсси выдала огромное "полотно" на весь экран. Текст весь, к сожалению, не помню. Запомнил только первое и последнее предложение:

Люсси пишет: "Так если Кен (тут она употребила моё полное настоящее имя, заменил на ник) обучался (не помню чему) целых 2 месяца, так может на полное познание(?) уйдут годы? Десятилетия?".

На этом моменте я про себя прокомментировал: "Ну, всё верно. Только я уже потратил годы. А про десятилетия ты загнула, конечно". В сообщение Люсси ещё было что-то про субстанцию и вибрации.

Последнее предложение в сообщение Люсси: "В конце ты сможешь без труда ощущать поток, если уже на это не способен, только вот будешь ли ты к этому готов?".

*Слово "поток" было выделено жирным и в сообщении во сне.

Тут-то я напрягся. В голове пролетела мысль, что это нужно запомнить, что это крайне важная информация, даже сердце заколотилось. Стало доходить, что это сон. Но тут... Тут случилось неожиданное Smile. Люсси сменила аватарку на, якобы, свою настоящую, да ещё и возраст указала. Это было по какой-то причина настолько реалистично, что все сомнения в реальности тут же развеялись, не смотря на то, что ава сменялась динамично: то фотография в анфас, то в профиль, то вообще фото от первого лица, как она играет с кем-то в карты Suspect. От удивления и проснулся.

Внешность Люсси запомнил очень хорошо, а возрастом у неё было указано 26 лет (хотя насколько я знаю, ей больше 30). Внешность была следующей: щеки пухлые, глаза голубые, волосы собраны назад в небольшой хвост, цвет волос светло-русый, губы пухлые, на вид и есть где-то 26 лет. Внешность в целом украинская, как мне показалось. Была одета в серый свитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Сб Апр 11 2020, 18:41

Ken, какой же ты молодец! cheers
Очень похожа, ну просто очень. Особенно моя серая любимая водолазка, в которой я люблю с собаками гулять. И карты....да! cheers
У меня на столе 4 колоды ТАРО и я постоянно ими пользуюсь (правда пока только изучаю, можно сказать играюсь).

Цитата :
Внешность в целом украинская, как мне показалось
Ну тут вполне возможно, я не знаю что для тебя- украинская внешность, но уже писала, что у меня славянский тип внешности, почему бы и нет.
Я еще меня порадовало "полотно". Обычно Лунар пишет такие, а тут я. Приятно. Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вс Апр 12 2020, 11:54

Ого! Shocked Не ожидал, что будет так много совпадений! Тем более с картами Smile. Внешность украинской мне показалось, потому что я в Украине часто бывал, и там много девушек было похожего типа внешности (хотел подобрать фото для примера, но ничего похожего не нашёл Sad). Да и в целом, там люди улыбчивые и весёлые, вот наверное ассоциация и сработала Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Апр 17 2020, 20:42

17.04.2020

Суть: есть у нас в селе аллея вдоль дороги, сделанная специально в качестве пешеходного пути к (и из) автобусной остановки. Ночью аллея выглядит невероятно жутко, из-за чего у здешней молодежи сложилось некоторое количество баек об этом месте, мол, там призраки водятся, маньяки скрываются и т.д. На самом деле, деревьев там не так уж и много, аллея маленькая, но в детстве казалось одним бесконечным лесным коридором Smile, да и ночью там действительно жутковато).

Сон

Ночь. Я, мой отец и лучший друг приходит в аллею в поисках некого призрака. Пройдя её практически всю, мы так ничего и не нашли. Собрались домой. На обратном пути я замечаю, что за спиной отца, идущего последним, возникает трёхметровая тень, похожая на традиционное изображение смерти, разве что косы не хватает. Друг мой тоже замечает это существо и уже готов рвать когти. Я говорю ему:
- Подожди! Вдруг оно не опасно? Давай медленно будет отходить назад, не сводя глаз с этого существа.
Друг неохотно соглашается.

Отцу я говорю не оборачиваться и идти медленно за нами. Тень идёт в такт с отцом, прямо за его спиной. Ближе к выходу из аллеи у тени проявляется лицо, похожее на эльфийское, типа Леголаса Smile. Однако в тот же момент сущность растворяется в темноте и мы благополучно возвращаемся домой.

На следующий день, уже днём, я прихожу на аллею один. Там, в её глубине стоит та самая тень, несколько подростков разных рас с грифонами и один человек с луком и мечом, который, похоже выполнял роль охраны вместе с этой тенью. Парень с луком был мужчиной лет 25-30, рыжий, короткостриженный и с небольшой бородой, почти щетина.

Я подхожу к парню с луком. Он спрашивает:
- Ты что здесь забыл? Чего пришёл?
- Я хочу подружиться с вами - с улыбкой и неиссякаемым энтузиазмом говорю я.
- Хаха! И всё? Ты только ради этого пришёл? А тебе не страшно? - сквозь смех спрашивает человек.
Я задумался. И действительно, у меня нет никакой чёткой цели, лишь абстрактное желание подружиться с этими паранормальными существами. Немного смутившись, я всё же отвечаю:
- Нет, мне не страшно. И я серьёзно. Я хочу подружиться с вами, понять вас, а не в страхе убегать.
Тут было парень хотел отослать меня куда подальше, но к нам подбежал полноватый мальчик с рогами. Он попросил охранника дать мне шанс и допустить к некому экзамену.
- Ну хорошо. - сказал охранник - Я впущу тебя в наш мир и даже допущу в академию, если пройдёшь экзамен.
- Согласен. - не долго думая отвечаю я.

Не успел я опомнится, как меня посадили на грифона. Я и ещё несколько ребят лет 14 должны пролететь над землёй в определенной точке так, чтобы грифон схватить арбуз, но при этом не раздавил его, и при этом нельзя касаться земли.

У меня сначала не получалось, всё время грифон когтями зацеплял землю или раздавливал арбуз. Нам кричат подсказки, но из-за шума ветра разобрать их практически не возможно, да и если честно их крики создавали только ещё большее напряжение и стресс.

Через какое-то время я всё же разобрал одну из подсказок:
- Синхронизируй свои крылья с крыльями грифона! Стань с ним одним целым! - крикнул кто-то из толпы (которой, когда я пришёл только в аллею, не было).
Тут у меня за спиной вырастают крылья. Я сел на грифоне так, что мои крылья стали перпендикулярны крыльям грифона. Мы летели словно одно целое.

Я успешно выполнил задание и прошёл экзамен, даже занял первое место. Однако я подумал, что это слишком банально. Получается типичный сюжет про избранного, у которого всё получается с первого раза. Поэтому изменил сюжет и занял третье место Smile. В награду я получил золотую медаль и сладости: две шоколадные монеты и где-то 5 штук шоколадных батончиков, коих не существует в нашей реальности (на них было изображено некое рогатое существо).

Ко мне подошёл тот парень с луком и сказал:
- Поздравляю! Теперь двери в наш мир перед тобой открыты! На первое время я возьму тебя под свою опеку, покажу, как тут у нас всё устроено. Меня, кстати, Рей зовут.
Я поблагодарил его за поздравление и тоже назвал своё имя.

Я увидел двух близнецов лет 12. Один из них занял первое место и получил в награду кучу сладостей, коими с братом, занявшим одно из последних мест, он не спешил делиться. Их мать решила вознаградить их за старание, но у неё была только одна шоколадная монета. Она подбросила её, рассудив, какой стороной упадёт, того и шоколадка. И упала монетка стороной к первому брату, второй остался вовсе ни с чем. Увидев это, я отдал второму обе своих шоколадных монет со словами, что хочу подружиться с ними. Он робко поблагодарил меня. Он, как и вся его семья, были крайне удивленны жестом доброй воли, исходящим от человека из внешнего мира.

Тогда другой мальчик, полненький, тоже потребовал с меня шоколадки.
(Выглядел он примерно так)
Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 42a3af10

Я было хотел послать его, так как не хотел, чтобы мою щедрость расценили как слабость и начали мной пользоваться. Однако я вспомнил, что именно этот мальчик попросил у Рея допустить меня к экзамену. Вспомнив про этого, я отдал мальчику шоколадку со словами благодарности.

Спустя какое-то время, мы с Реем находимся в продуктовом магазине, уже в другом, их мире. Рей закупал продукты, попутно рассказывая об устройстве этого мира. Я пил в этот момент молоко прямо с пакета, и хотел купить ещё один, чтобы уже дома поесть хлопья с молоком. Рей так же купил молоко и прямо в магазине залил им хлопья в стаканчик как для лапши быстрого приготовления. Обосновал свой поступок он тем, что к приходу домой хлопья размякнут до идеальной консистенции. Я этому не удивился, учитывая, что в магазине одновременно находились минотавры, эльфы, люди, каджиты Smile и прочие зверорасы.

Мы пришли к Рею домой. Уютное такое холостяцкое гнёздышко. Очень просторный зал, две комнаты. Куча разных книг, огромная плазма, консоль, которой не существует в нашем мире, два шкафа с зеркалами. Цвет в доме доминирует белый, есть немного чёрного и коричневый диван.
- Поживёшь тут первое время. Я в целом выделю тебе тысяч 50, на расходы. - сказал Рей.
- А сколько будет стоить купить квартиру? Тут-то цены наверняка не такие конские, явно не 10 лямов - говорю я.  
- Хах, пять миллионов - сквозь грустный смешок сказал Рей.
- Ну, ничего. Пять миллионов быстро накоплю - полушутя отвечаю я, а после непродолжительной паузы добавляю: - А тут легче словами разбрасываться, чем в моём мире!
Рей посмеялся.

Мы уселись на диван и я стал распрашивать Рей об этом мире. В первую очередь я спросил, кем он работает. Он ответил: Государственный служащий (чего-то там) ассистент-агент.
- Так ассистент или агент? - спрашиваю я.
- Ассистент - незамедлительно отвечает Рей, а после продолжает - Основные боевые действия происходят в Москве и Питере, во внешнем мире. У нас кончаются запасы кукурузы, и люди стали выращивать её по технологиям из внешнего мира.
- А что в этом плохого? - недоумеваю я.
- Сейчас кукуруза, а что дальше? Кто знает, к чему всё это заимствование приведёт. Вся наша культура и самобытность может оказаться перед угрозой. Вдруг нам захочется перенять идеи Гитлера? Что тогда? У нас ведь полно разных рас, живущих в мире. Нет, слишком опасно всё это, наш мир должен оставаться изолированным от вашего. Вот мы и пресекаем любые попытки выкрасть технологии из внешнего мира.

Он мне ещё что-то рассказал, а потом в его доме внезапно оказалась куча гостей. Опять-таки, мне не показалось это странным, ведь это другой мир - вдруг у них в порядке вещей заходить к знакомому, как к себе домой? Я заметил, что они как-то странно друг с другом здороваются, будто выполняют какой-то ритуальный танец. Причём один человек подмигивает, и к нему сразу подходит другой и начинает "танцевать".

- А, да. Есть у нас такой идиотский обряд приветствия - сказал Рей, заметив моё недоумение.
- Как же так вышло, что вы так здороваетесь? - спрашиваю я.
- Ну, значит, когда-то очень давно в игре на выживание (типа голодных игр) принимали участия два брата. Они не хотели друг с другом сражаться, и вообще - их всё это бессмысленное кровопролитие достало, они давно готовили революцию. Но чтобы не выдавать, что они работают в команде, они изобрели особый вид общения, как раз подмигивание с танцем. В конце концов, они победили в игре, сбежали, организовали восстание и свергли тогдашнее правительство и сами стали у руля нашего мира. Тогда-то они прописали в законе, что теперь подмигивание является сигналом помощи, и ты должен беспрекословно подойти к этому человеку и выполнить это дурацкое движение, чтобы дать понять, что ты "свой". Изначальную цель обряд со временем потерял, но традиция осталась. - рассказал мне Рей.

Он продемонстрировал мне это наглядно. Рей подмигнул какой-то девушке. Та подошла к нему и выполнила этот идиотский танец. Выглядело до смешного нелепо.
(Вот что-то типа этого  Laughing)
Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 B04b01175149

Я захотел зайти с телефона в интернет, чтобы побольше узнать об их истории, но Wi-fi был запаролен. Тут подумал, что мама, наверное, потеряла меня, дозвониться не может. Но возвращаться домой я не собирался, раз уж попал в такое место.
Я спросил у Рея пароль и он попытался ввести его мне на телефон. Однако мой мобильник глючит и не всегда прожимаются сенсорные клавиши, поэтому пароль не прошёл. Я попросил Рея записать пароль мне в заметки, чтобы я потом скопировал его. Тут я офигел от длинны и сложности пароля, тем более, что Рей его набирал так быстро, будто просто клацал рандомные символы. На этом и проснулся.

P.S. Ещё в каком-то сне видел гитарные аккорды: Em, E, A, C, G и D. Но не помню, в какой последовательности. Попробовал сыграть так, боем шестёрка с глушением: Em, G, A, C, D, E. Получилось фиг пойми что, но мелодия показалось знакомой. Хотел продемонстрировать результат, вдруг кто мелодию узнал бы, но так и не разобрался, как загрузить аудио Sad. А с видео мороки много.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Сб Апр 18 2020, 07:41

Wink Ну теперь подмигивание можно использовать, как знак приветствия на форуме Very Happy. Удивительное путешествие. Рискну предположить, что это был страж. Но удивительно, что все с ними воюют или пытаются не заметно проскользнуть, либо долго бродят по лабиринтам в поисках заветной двери. У меня был черный лес с армейскими блок постамиVery Happy .А у тебя вишь как получилось даже подружился, удивительно добрый мир у тебя внутри, старайся его беречь, не заболевай внешними технологиями. Наверное скоро тебе приоткроются свежие тайны от туда Rolling Eyes . Не ленись практиковать. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вс Апр 19 2020, 17:38

Сон просто супер. И если это начало "цикла" - буду очень раз за тебя.

Аккорды скорее всего относятся к гармонии Em - ми-минор. Правда там вместо A есть Am (ля-минор) и ещё H7 (си-септ). Или, как вариант, соль-мажор (G), тоже очень похоже. Главное, какой аккорд был в конце Smile тогда было бы понятнее. Но если Em, то последовательности две - Em Am H7 и Em Am D G. Для G - G Am C D. Если правильно помню Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 20 2020, 18:39

DDmitry пишет:
Wink Ну теперь подмигивание можно использовать, как знак приветствия на форуме Very Happy. Удивительное путешествие. Рискну предположить, что это был страж. Но удивительно, что все с ними воюют или пытаются не заметно проскользнуть, либо долго бродят по лабиринтам в поисках заветной двери. У меня был черный лес с армейскими блок постамиVery Happy .А у тебя вишь как получилось даже подружился, удивительно добрый мир у тебя внутри, старайся его беречь, не заболевай внешними технологиями. Наверное скоро тебе приоткроются свежие тайны от туда Rolling Eyes . Не ленись практиковать. Smile

Спасибо, Дмитрий, постараюсь не лениться Smile.

Phil пишет:
Сон просто супер. И если это начало "цикла" - буду очень раз за тебя.

Аккорды скорее всего относятся к гармонии Em - ми-минор. Правда там вместо A есть Am (ля-минор) и ещё H7 (си-септ). Или, как вариант, соль-мажор (G), тоже очень похоже. Главное, какой аккорд был в конце Smile тогда было бы понятнее. Но если Em, то последовательности две - Em Am H7 и Em Am D G. Для G - G Am C D. Если правильно помню Smile

Начало какого цикла? Question

Насчёт аккордов: я ещё теорию музыкальную не изучал, поэтому такие тонкости гитарного искусства для меня пока что не достижимы Laughing. Но из представленных тобой вариантов мне в голову сразу приходит "Когда твоя девушка больна", там как раз такие аккорды: G Em C D. Хотя тут нет ни A, ни Am.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 21 2020, 13:52

Я играю на гитаре Smile так что в своё время аккордами занимался плотно, чтобы понять, что же так такое. Оказалось, что всё просто, если не брать "джазовые" и "блюзовые" варианты Smile принцип один и тот же. В основе лежит один и те же "круги аккордов" на одинаковых ступенях. Для минора два круга - 3 (знаменитые "три аккорда") и 4 аккорда, для мажора - один, 4 аккорда. Всё остальное - "дополнения". Так что в том же солль-мажоре (G) "основной" вариант как раз G Em C D, но есть и с Am А и А7, и с другими дополнениями и изменениями.

Но это так, к слову Smile А цикл - это - "мир эльфов", с обучением в "их" академии. Конечно, всё это могло быть "памятью" о книгах с Гарри Поттером, но если ты не их фанат, то всё может быть куда интереснее. особенно если ты попробуешь настраиваться на продолжение сюжета. Что, к слову, у тебя, думаю, получается весьма хорошо. И, думаю, что тебе самому будет это интересно. Раз решил накопить на квартиру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 21 2020, 22:47

Да я тоже играю, но заниматься гитарой стал относительно недавно, поэтому в теорию особо не вдавался. Я и аккорды-то читаю так: Em - еэм, G - джи, и так далее Very Happy. По колхозному, короче, но в будущем исправлюсь Smile.

Phil пишет:
Оказалось, что всё просто, если не брать "джазовые" и "блюзовые" варианты Smile принцип один и тот же. В основе лежит один и те же "круги аккордов" на одинаковых ступенях. Для минора два круга - 3 (знаменитые "три аккорда") и 4 аккорда, для мажора - один, 4 аккорда. Всё остальное - "дополнения". Так что в том же солль-мажоре (G) "основной" вариант как раз G Em C D, но есть и с Am А и А7, и с другими дополнениями и изменениями.

Ох, слишком сложно Sad. Знаю про существование "круга аккордов", но пока не брался за его изучение. Ну ладно, потом разберусь, аккорды от меня никуда не денутся.

Phil пишет:
Но это так, к слову Smile А цикл - это - "мир эльфов", с обучением в "их" академии. Конечно, всё это могло быть "памятью" о книгах с Гарри Поттером, но если ты не их фанат, то всё может быть куда интереснее. особенно если ты попробуешь настраиваться на продолжение сюжета. Что, к слову, у тебя, думаю, получается весьма хорошо. И, думаю, что тебе самому будет это интересно. Раз решил накопить на квартиру Smile

А, теперь понял Smile. Нет, не фанат Гарри Поттера, хотя тоже в первую очередь на него подумал после пробуждения. Посмотрим. Надо попробовать сегодня настроиться на продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 22 2020, 14:27

Ну, тут вряд ли именно Гарри Поттер, скорее, именно какая-то "магическая академия. Которая, к слову, у меня тоже встречалась в моих неОСах. Меня даже туда приняли Smile но вот настройка на неё пока, увы, не срабатывала. Потому ещё что уже столько этих... настроек... А вот в ОСе можно настроиться уже более конкретно. особенно если тебе это будет интересно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 22 2020, 20:27

22.04.2020

Сегодня сон вдохновленный не то ДжоДжо, не то Шаман Кингом, не то и вовсе Фейт. В каком-то смысле, его можно считать продолжением предыдущего, хотя в нём нет даже упоминаний каких-либо академий, но зато есть место на неё похожее.

Сон

Началось всё с того, что я с семьёй проезжал мимо какой-то высокой горы, на которой возвышалось величественное здание, похожее на большой замок или небольшой средневековый город, по архитектуре напоминало буддистский храм. Место это было очень высоко, среди облаков.

Родители сказали, что мне следует сходить туда, записать сестру на то-ли секцию какую, то-ли что-то вроде ясли. Ну, собственно, сказано - сделано. Сценка меняется, и я уже внутри этого здания, но один, без сестры. Внутри, возле компьютера, за столом сидит одинокая женщина лет 27-30 на вид, с чёрными вьющимися волосами. Я подхожу к ней и сажусь на стул за противоположной стороной стола. Я говорю ей:
- Здравствуйте! Можно, пожалуйста, сестру записать?
- Мы сейчас не принимает, вы время видели? - женщина указывает на настенные часы, времени было уже 6 вечера - Только по предварительной записи.
- А, ну да, всё верно! Я же так и хотел.
Женщина недовольно вздохнула и стала искать, видимо, запись о моей сестре в своей папке.
- Как девочку зовут? - спрашивает женщина.
- О, подождите! Мы ещё не записывались! Нам сейчас надо, я впервые тут! - я начал нервничать, чувствую неловкость.
- Боже, а сразу нельзя было сказать?! Как же вы достали, ей богу! Чтож вы все такие тормознутые! - женщина стала кричать на меня.
По какой-то причине, я растерялся, занервничал и будто язык проглотил. Увидев мою реакцию, женщина быстро остыла и пришла в себя.
- Простите... - робко произнесла она
- Да ничего, с кем не бывает... - так же робко отвечаю я.
- Как Вашу сестру зовут?  
Не то от нервов, не то от того, что это сон - я забыл ФИО собственной сестры. Почему-то подумал, что мама его поменяла. Но вскоре сообразил и назвал правильное ФИО.
Женщина записывала дрожащей рукой, у неё получалась мазня вместо слов. Но потом собралась и записала нормально. После она спросила и записала моё ФИО, а после направила на улицу, мол, там я должен что-то получить.

Я вышел из здания, точнее из замка. Очутился среди гор, сквозь меня проплывали облака. Надо мной кружился вихрь из туч, казалось, сейчас грянет шторм, но тут передо мной явился некий дух и все волнения в небе утихли. Передо мной предстал женоподобный дух, примерно (очень примерно) такого вида:
Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 16338210

Дух назвался то-ли Аякой, то-ли Лианой. Она сказала, что теперь будет меня защищать, а сам я встрял в некое состязание не на жизнь, а на смерть, где в качестве приза ты получаешь силу практически бога. Задачи в этом состязании всего три:
1. Выжить
2. Убить как можно больше врагов
3. Добраться до финальной арены.

Второй пункт связан с тем, что, как поведал(а?) дух, с каждого пораженного противника можно забрать его энергию - душу, если угодно (Soul Eater referens Very Happy, хотя я его даже не смотрел, но вчера в ютубе видел нарезку по этому аниме, вот наверное и отразилось Smile). И эту "душу" можно поглотить как самому, так и "скормить" духу. Скушаешь сам - станешь сильнее, живучей и продлишь срок своей жизни на несколько лет. Скормишь духу - очевидно сделаешь сильнее его, но при этом ещё более материализуешь и приблизишь к нашему миру.

Также дух рассказала (пусть всё же будет в женском роде), что в конце есть выбор: оставить награду себе или отдать духу. Если выбрать второй вариант, то дух воплотится в нашем мире как живой человек и сможет прожить полноценную жизнь. И из её слов, как я понял, наградой за победу в состязание выступает слияние с этим духом, т.е. вся его сила передаётся тебе навсегда, из-за чего ты становишься подобен богу, однако в таком случае сам дух погибает. И тут также стоит сделать оговорку, что на время состязания, пока дух связан с тобой, ты обладаешь всей его силой, он начинает работать типа как станд в ДжоДжо, но в случае, если ты решишь отдать награду ему, то всей этой силы ты лишишься.

Аяка (пусть будет Аяка, Лиана - это имя ещё и духа брата, о чём будет сказано ниже, простите за спойлер Smile) рассказала о своей силе: она дух молнии и грома, на чём и завязаны её способности. Одна из её особенностей - полёт. Аяка является духом, которому доступна возможность летать, что умеют далеко не все духи. У неё есть также две ульты: Волна Лезвий - создается куча гигантских мечей нацеленных во врага; и вторая ульта связанная как-то со штормом. У меня же самого откуда-то взялся маленький красный кинжал.

Следующая сцена - на той же горе появляется мой старший брат и спрашивает, где его дух.
- Да вот же она - я указываю на похожего на моего духа, затаившегося между двух камней.
- А, Лиана, вот ты где. Пойдём, у нас дела - спокойно сказал брат и ушёл в сторону далекой темной тучи.
Через несколько секунд после того, как брат удалился, внизу появилось сообщение, что он убил уже третьего участника состязания. Не знаю откуда, но я знал, что брат не впервой участвует в этом мероприятии. Кстати, дух брата тоже умел летать.

Следующая сцена - помню смутно. Я столкнулся с одним из участников, довольно слабым. Мне удалось победить его самостоятельно, без помощи духа, добив тем самым кинжалом.
Потом я оказываюсь у себя дома, говорю духу, что нам нужно сразиться с достойным противником, чтобы разогреться, понять принцип драки и привыкнуть друг к другу. И вот, через пару минут после этих слов, на горизонте, со стороны сарая, я вижу ауру надвигающего противника. Я осознаю, что он нам явно не по зубам, отчего командую духу ретироваться куда подальше отсюда. Кричу маме:
- Мать, собирай мои вещи! Мне валить нужно! И закинь что-нибудь пожрать! Laughing
Тут слышу грохот во дворе. Понимаю, что сбежать не выйдет.

Вылезаю через окно в своей комнате навстречу врагу. Передо мной полноватая женщина лет 50. Позади неё стоит массивный дух чистого белого цвета, похожий на земляного голема.
(Вот типа этого парня по середине):
Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 19ce9510

Позади себя слышу слова поддержки от мамы.
- Боже, за что мне всё это... - проговариваю про себя я.
Но потом понимаю, что на жалобы нет времени и концентрируюсь на противнике.

Опять-таки, боевые сцены не умею описывать, но экшен был знатный. Сила Духа моего противника заключалась в управлении всеми четырьмя стихиями, плюс ещё и молниями. Однако летать враг не мог, поэтому я пользовался воздушным преимуществом по полный, атакую в основном ногами - и в этот раз используя силу своего духа на полную. Так, порой женщина закрывалась барьером из молнии - и чтобы её пробить, приходилось окутывать ногу огнём, предварительно ударив по штанине молнией, чтобы она загорелась вместе с ногой. Женщина же метала в меня огнём, сгустками сжатого воздуха, глыбами земли и прочими стихийными элементами, так как не могла достать до меня в рукопашной. В конце концов, я покрыл молнией свою руку и направил удар в женщину. Прямо перед нанесением удара и проснулся.

Однако потом я опять заснул и увидел продолжение, правда в полудрёме, где дух как раз и поведал об устройстве сражений. В общем, женщина отбила мою атаку и я влетел в мамин парник. Тогда я скомандовал духу использовать первую ульту. Тут из воздуха появился рой гигантских мечей метров 5 в длину и метра 3 в ширину. Мечи были с красивыми узорами синего цвета. Вся эта туча мечей направилась в противника, пронзив её насквозь, вместе с забором позади. Тогда я ещё и закрутил мечи в спираль, отчего дом соседа позади женщины, который находился сразу за забором, разрушился и накрыл собой её тело. Я подошёл к развалинам и увидел торчащую из под них руку сраженного соперника. Рука, вместе, похоже, с телом - рассыпалась на мелкие энергетические частицы, образовав над завалом небольшой энергетический шар красного цвета. Тогда-то дух и поведал мне о возможности поглощать "души" поверженных врагов. Я рассудил, что практичней прокачаться сейчас мне, чтобы повысить живучесть и скорость, так как я наиболее уязвим сейчас для врага, нежели дух. Поэтому слопал "душу" женщины я. На этом окончательно и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:14

Ken твой дневник ждёт твоих снов)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Май 15 2023, 19:04

НеОс за 14.04.23

Записал лишь обрывки, сон уже совсем забыл. Запись выглядит так:

Снилось, что живу совершенно другую жизнь. Не какую-то фантастическую, а самую обыденную, во всей той же родной Туле, но тем не менее совершенно иную, что есть на самом деле. Бродил по набережной, которая во сне была в разы больше, чем есть в реальности. Рефлексировал.

Задумался: что же это получается, я всю жизнь жил чужую жизнь? Не свою? А какая из жизней моя? Я будто знал, что сейчас проснусь и вернусь к "настоящей" жизни. Да вот только какая из этих жизней настоящая я не понимал.

Мария и vasilisa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Май 15 2023, 19:07

НеОС за ??.05.23.

Не помню точно, когда приснилось, может вообще в прошлом месяце, но относительно недавно.

Весь сон являл собой колейдоскоп прожитых парралельных жизней. Точнее даже, этакая нарезка проживания одной и той же жизни, но в разных декорациях, с разными решениями и последствиями.

Я прожил жизнь, умер, и родился заново. Но буквально в той же семье и в то же время, что и до этого. То бишь жизнь началась с самого начала, но только я помнил об этом. И этот цикл повторялся раз за разом, как в дне сурка. Потом жизни стали отличаться, незначительно. Иногда были совсем фантастические жизни (типа распространение магии или киберпанка). Однако основа была та же: я рождался в одной семье, будучи единой личностью и в одной деревне, пускай и меняющей свою форму и содержания из жизни в жизнь.

И эта цикличность существования вызвала у меня хтонический ужас над бессмысленностью бытия и полным обесцениванием смерти как явления. Даже после пробуждения я погрузился в экзистенциальные размышления о том, что реинкарнация, возможно, не так уж и здорово, как может показаться на первый взгляд. И, возможно, обрести вечный покой в условном "ничто" было бы более приятной участью, нежели переживать одно и то же буквально вечность.

Сон, на самом деле, был куда глубже, чем я тут поверхностно описал. Я не помню точных подробностей, но там поднималась идея того, чем является душа и какой кошмар можно испытать, если помнить все свои предыдущие воплощения. Сон очень красочно и понятно донес до меня идею того, чем является то, что можно назвать "душой". Этакий стержень, который остаётся с тобой независимо от жизни.

Попытаюсь объяснить: во всех ипостасиях, независимо от характера, пола, убеждений и стремлений — это всегда я. То есть вот это вот "Я" неизменно. Даже умерев, потеряв память и родившись заново, ты — это все ещё ты. Менятся оболочка, локации, общество, воспитания, твои личностные качества, внешность и т.д.  и т.п. Но ты как себя осознавал, как субъективное "Я", так и продолжаешь осознавать, просто не зная о том, что был кем-то другим в прошлом (хотя, фактически, был собой же, но при других обстоятельствах). Этакий внутренний стержень, субъективное и неизменное "Я" и является "душой".

Вот такой вот философский сон у меня был. Потом весь день ещё ходил загруженный, переваривал приснившиеся Smile.

RoHS, Мария, vasilisa, Mymkin, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Май 15 2023, 19:17

И дополню мысль: словил ужас во сне от того, что помнил все прошлые жизни. Это натолкнуло на мысль, что жизнь не зная прошлых — это сладкое неведение. Ведь вспоминая прошлое, ты вспоминаешь и тех, кто был тогда тебе дорог. А в этой реальности, этой жизни, этих людей больше нет. То есть их просто не существует, даже памяти о них. И ты из-за этого испытываешь коллосальное одиночество (да и не только это, ведь и все твои достижения и свершения так же обращаются в прах, а тебе приходится начинать с нуля, всегда). Во сне это ощущалось примерно так же, как осознание во сне с пониманием того, что ты проснешься. Только представьте знать, что в ОС вам предстоит прожить неизвестное вам количество лет, при этом живя среди спрайтов и будучи лишенным всех возможностей контроля над сновидением, то есть лишь имеяя осознание неизбежного пробуждения и осознания того, что весь этот мир и "спрайты" к которым ты неизбежно привязался — исчезнут, ровно как и последствия твоего существования (по крайней мере субъективно для тебя). Подобное, в сущности, обесценивает саму концепцию жизни и смерти и приводит к выводу о бессмысленности существования.

RoHS, sashka, Мария, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Май 15 2023, 22:06

А теперь прибавь к этому еще и то, что это "Я" для всех общее, и, в общем-то, ты познал суть того, почему все за всех виноваты и почему нельзя желать ближнему зла. Короче, почему придумали заповеди.
Эту тотальную осознанность ещë Богом называют.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Май 16 2023, 04:32

Ты пришёл от этого в ужас, а я порой наоборот мечтаю об этом. Прожить всю жизнь, умереть и начать всё заново. Если знать на перёд все события, то можно будет их менять, прожить кучу вариантов альтернатив своей жизни. Представь, что ты помнишь, что в прошлой жизни через 3 дня попал в аварию. В этой же жизни ты просто не едешь туда в то время и избегаешь её. Это открывает множество возможностей.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Май 16 2023, 04:34

Недавно сериал на эту тему смотрел - План Б. Там главный герой пытался вернуть свою девушку и построить идеальную жизнь.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Май 16 2023, 09:17

Не совсем с нуля приходится начинать, какой-то уровень сохраняется.
А так, мне бы не хотелось, чтобы что-то волочилось из прошлых жизней. Тут иногда нынешнее прошлое пережевываешь — а вот тогда, если бы я так не сделала... или, наоборот, если бы сделала... А то бы еще из совсем других локаций что-то в мозгах крутилось. Не хочу даже и думать о таком счастье.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Май 16 2023, 11:17

Ken, прошлых жизней может и не быть вовсе Very Happy
А если есть, то ты был не ты. Там же другая личность, характер, ментальность и т.п.
Мозг ведь не смешивает сон и реальность. Да, послевкусие после сна может остаться и долго держаться, но потом все уходит (если не загоняться)
Мне кажется, так и с прошлыми жизнями. Вначале попереживаешь, а потом все в архив.
Все-таки прослойка в виде уже прожитой новой жизни имеет значение.
Хотя это конечно теория. Rolling Eyes




_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Май 16 2023, 11:33

Тоже как то был опыт припоминания прошлой жизни. Не то, чтобы всей, но, видимо, одной из ее самых печальных ситуаций. Погружение было практически полным, реальная обстановка, боль, переживание. Хотя к самому тому "я" там не было уже никакой личной привязанности.  

Думаю, за всеми этими проживаемыми нами жизнями стоит определенный механизм, работа сознания. Это еще называют "колесо сансары".
Я бы хотела знать этот механизм. Я бы хотела путешествовать не только по новым, но и иметь возможность посещать уже прожитые жизни. Это же как возвращаться в родные любимые места.  Почему так нельзя делать и с жизнями? И в этом нет ничего предосудительного. В одном случае - это пространство, а в другом - это пространство-время-событие. Всего лишь! Я думаю, что это возможно - никогда не расставаться с теми кого любишь. Просто нужно знать "как", и уметь это делать.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Май 16 2023, 13:46

"Подобное, в сущности, обесценивает саму концепцию жизни и смерти и приводит к выводу о бессмысленности существования."
У меня такое же ощущение, и очень давно. Если смотреть на фундаментальный уровень существования, то для человека он ужасен. Это "Я" я называю "сущностью", оно действительно осознается, даже на уровне "небытия". И от снов у меня частенько ощущение "других реальностей", в связи с чем мне и близка многомировая интерпретация Эверетта...

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Май 16 2023, 20:15

Прошу прощения, ещё пару слов вдогонку, совсем коротко.
Про "бессмысленность существования":  придание смысла чему либо или наделение им - это тоже прерогатива все того же сознания. Так что здесь не совсем уж так все безнадежно.  

По поводу как бы неизбежного в такой ситуации осознания должного "одиночества" не могу согласиться. Совсем другое восприятие реальности. Здесь скорее, не проживание, а пребывание. Невозможно быть одиноким в мире одного.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Май 17 2023, 09:07

sashka пишет:
По поводу как бы неизбежного в такой ситуации осознания должного "одиночества" не могу согласиться...
Это да. Уверен, в более глубоких и философских книгах на эту тему много умных слов, но я всё же сошлюсь на попсу в виде Пелевина и Кастанеды Smile Уж извините Embarassed
Одиночество, бессмысленность, чья-то жизнь, ночной сон и прочие штуки - это смысловые единицы, которые проносятся мимо единого сознания, как листья перед чердачным окном. Сейчас в секторе внимания оказалось одиночество, а через две минуты  - сериал и печеньки. Визионеры, пережившие экстатический опыт тотального единения, говорят, что "там" не скучно и не одиноко, так как там даже времени нет, а скука - это ненаполненность во времени. А время в свою очередь - такой же лист перед чердачным окном)) Это ещё Шопенгауэр до нас донести пытался в "Четверояком корне..."

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Май 17 2023, 10:10

Я одиночество и скуку только один раз в жизни испытала, когда летом на каникулах все мои друзья неожиданно разъехались на пару дней кто куда, а я не знала чем заняться. Бабушка тогда заставила меня огород полоть и, знаете, очень помогло.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Май 17 2023, 10:26

У кого был реальный экстатический опыт единения? Можете описать собственные переживания?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Май 17 2023, 20:26

Mymkin пишет:
А теперь прибавь к этому еще и то, что это "Я" для всех общее, и, в общем-то, ты познал суть того, почему все за всех виноваты и почему нельзя желать ближнему зла. Короче, почему придумали заповеди.
Эту тотальную осознанность ещë Богом называют.

Не думал об в этом в таком ключе. Признаться, меня весьма интригует мысль об общности "Я". Как будто открылась новая ветка в древе познания). Спасибо, интересно. Кажется, именно этого не хватало для полноты картины

Alla пишет:
Не совсем с нуля приходится начинать, какой-то уровень сохраняется.
А так, мне бы не хотелось, чтобы что-то волочилось из прошлых жизней. Тут иногда нынешнее прошлое пережевываешь — а вот тогда, если бы я так не сделала... или, наоборот, если бы сделала... А то бы еще из совсем других локаций что-то в мозгах крутилось. Не хочу даже и думать о таком счастье.

О том и речь, что если помнить все жизни, то не долго и крышей поехать). Тут одну жизнь с трудом вывозишь, чего уж говоришь о грузе предыдущих.

Люсси пишет:
Ken, прошлых жизней может и не быть вовсе Very Happy
А если есть, то ты был не ты. Там же другая личность, характер, ментальность и т.п.
Мозг ведь не смешивает сон и реальность. Да, послевкусие после сна может остаться и долго держаться, но потом все уходит (если не загоняться)
Мне кажется, так и с прошлыми жизнями. Вначале попереживаешь, а потом все в архив.
Все-таки прослойка в виде уже прожитой новой жизни имеет значение.
Хотя это конечно теория. Rolling Eyes

Это да, может и не быть Smile. Просто теория реинкарнации мне лично ближе и коррелирует с собственным опытом. Оттуда размышления на эту тему и, полагаю, соответствующие сны. Но если окажется, что после смерти что-то другое или вовсе ничего нет, то, что ж, я сильно не расстроюсь Very Happy

Аналогия с мозгом интересная. Возможно, так оно и есть.

Про личность: да, личности другие, но идея в том, что пресловутая "осознанность" остаётся. Грубо говоря, разницы между той и этой личностью с точки зрения субъективного восприятия нет. Ты в этой в жизни и ты в той субъективно воспринимаешь себя одним и тем же образом, через осознанность. Разницы во время существования "здесь и сейчас" нет.

sashka пишет:
Тоже как то был опыт припоминания прошлой жизни. Не то, чтобы всей, но, видимо, одной из ее самых печальных ситуаций. Погружение было практически полным, реальная обстановка, боль, переживание. Хотя к самому тому "я" там не было уже никакой личной привязанности.  

Думаю, за всеми этими проживаемыми нами жизнями стоит определенный механизм, работа сознания. Это еще называют "колесо сансары".
Я бы хотела знать этот механизм. Я бы хотела путешествовать не только по новым, но и иметь возможность посещать уже прожитые жизни. Это же как возвращаться в родные любимые места.  Почему так нельзя делать и с жизнями? И в этом нет ничего предосудительного. В одном случае - это пространство, а в другом - это пространство-время-событие. Всего лишь! Я думаю, что это возможно - никогда не расставаться с теми кого любишь. Просто нужно знать "как", и уметь это делать.

А ты описала опыт с воспоминанием о прошлой жизни? Почитал бы, весьма интересно!

Согласен, к самому "Я" тогдашнему привязки нет, но есть некоторая к событиям и людям. Однако весьма тонкая и где-то на границах подсознания. Что, впрочем, не мешает порой с бухты барахты вызывать тоску, печаль и необъяснимую ностальгию о временах, которых, возможно, и вовсе никогда не было.

"Механизм" этот тоже хотелось бы разгадать. В каком-то смысле, это одна из целей моей сновиденной практики в принципе. Что-то в этом есть, в идеи возвращаться в те места/жизни, которые так дороги сердцу и душе.

vasilisa пишет:
"Подобное, в сущности, обесценивает саму концепцию жизни и смерти и приводит к выводу о бессмысленности существования."
У меня такое же ощущение, и очень давно. Если смотреть на фундаментальный уровень существования, то для человека он ужасен. Это "Я" я называю "сущностью", оно действительно осознается, даже на уровне "небытия". И от снов у меня частенько ощущение "других реальностей", в связи с чем мне и близка многомировая интерпретация Эверетта...  

С учётом того, какими иногда сны бывают реалистичными, приземлёнными и длительными (в некоторых будто успел жизнь целую прожить), то не долго задуматься о существовании парралельных миров. Отсюда лично мне сложно понять, что является потенциальным воспоминанием о прошлой жизни, а что потенциальной альтернативной реальностью. А может и тем и другим одновременно, а то и вовсе воспоминания о будущих жизнях.

Идеи многомирности и многомерности лежат в основе теории, которую я выстраиваю уже не один год, цель которой обрести, грубо говоря, "свободу" над бессмысленным в своей сущности бытием и таким же бессмысленным небытием (если таковое имеется, ведь с точки зрения реинкарнации, да и духовности в целом, несущестовать невозможно).

 Я позволил себе отзеркалить интерпретацию Эверетта на сновиденной мир с его соответствующим восприятем, исходя из чего пришел к гипотетическому выводу, что сновиденные пузыри — это мерности из других реальностей, возможно наших собственных, альтернативных, но никак не сновиденное пространство другого сновидца. То есть, условно, путешествия по сновиденным пузырям — это своего рода путешествия по иным реальностям с их индивидуальными состояниями, пускай и лишь в рамках сновидения. Впрочем, это лишь гипотеза, даже скорее предположение, и объективных доказательств у меня нет.

Хотя мне больше интересно, что обитает между реальностями, а не в них самих, но это тема уже совсе для другого разговора.

vasilisa пишет:
Это "Я" я называю "сущностью", оно действительно осознается, даже на уровне "небытия".

"Я" как "сущность"... Интересно, подумаю над этим. Спасибо.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Чт Май 18 2023, 07:06

Ken пишет:
И дополню мысль: словил ужас во сне от того, что помнил все прошлые жизни. Это натолкнуло на мысль, что жизнь не зная прошлых — это сладкое неведение.

Я тоже помню сон, где мне показывали линию моей жизни. Я видела всю прямую своей нынешней жизни. Начиналась она с блока на память, а до этого терялась в тумане, но я чувствовала, что там огромный груз памяти, что я прожила уже множество жизней. Чувствовала, когда смотрела туда, тоску и тяжесть всех воспоминаний. Потом я посмотрела на маленький, по сравнению с предыдущим, кусочек - свою настоящую жизнь и почувствовала невероятное счастье и лёгкость от того, что ничего этого не помню. Поняла какое это благо для меня. После этого сна я немного по-другому взглянула на свою жизнь и отношение к ней.

Мария, Ken, Andrey_razrab1 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Чт Май 18 2023, 09:49

"Впрочем, это лишь гипотеза, даже скорее предположение, и объективных доказательств у меня нет."
Я пыталась найти доказательства))) Но через 15 лет убедилась, что в лично моих исследованиях могут быть только гипотезы и предположения, но не доказательства. Личный опыт очень ограниченный, а коллективный опыт доступен только из текста книг...Поэтому я успокоилась и из коллективного опыта отбираю то, что резонирует лично с моими переживаниями.

Мне очень близка идея мультиверсума, выбора и событий, что было бы, если бы не было этого выбора, как бы тогда развернулась цепочка событий в жизни. И мне близка идея бесконечного потенциала, где есть все возможности (своеобразная суперпозиция всех возможных состояний реальности). Эту тему обсуждали еще очень древние греки)

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Чт Май 18 2023, 17:21

Интересный у вас тут расклад получается. Боюсь забегу несколько дальше, но особо не пинайте если, что Very Happy . И, да Кеныч, прости за офтоп Smile .
Да, одиночество это, что то с чем то. Открывая некие духовные постулаты, ты начинаешь мыслить по другому и естественно сообщество тебя отказывается понимать. И естественно сфера твоего влияния начинает неумолимо уменьшаться, проявляется одиночество. В начале это и жесть, и дичь Very Happy , потом привыкаешь, наверное. И вот, когда ты смирился с новым для тебя положением, угомонился, успокоился. А, да к слову, для чего у людей в тюрьмах существуют камеры одиночки? Вот именно, что бы данная сущь научилась терпению и дисциплине. От и у нас с вами, мы проходим курс по изучению терпимости, дисциплины, чести и бла, бла, бла.
И вот, когда мы наконец смирились нам в снах начинают показывать наши прошлые воплощения, спрашивается, зачем? Подлить масла в огонь? Или потешить свое не успокоенное эго? Типа, как там было хорошо, и, как сейчас хреново. Эго отказывается замечать, что страдания были везде, оно видит только хорошее в прошлом. Как Кастанедовские сталкеры говорят про жалость к самому себе. Кажется самое время себя пожалеть. И задаться вопросом, а зачем и кто виноват, что я попал в такую ... мммVery Happy  . Вот именно, кто виноват? И вот умные философы говорят, что мало того, что нужно себя раскрыть, но и не менее важно себя простить. А простите за что такое эдакое, я должен сам себя прощать? Не за это ли самое, за новое воплощение, за новые страдания. Ну простите не будь нас здесь не создался бы индивидуальный комплект памяти, те наше с вами сознание. Нет конечно мы бы себя осознавали бы нормально, но без этого опыта, представьте себе. Мне кажется это даже, где то страшно Shocked . Нас с вами просто не было бы, ах Sad . Так что мне кажется самое время не только простить, но и по благодарить себя за то что создал себя такого удивительногоI love you  . Наверное это сложно понять, нужно пережить и понимание само собой придет, а пока сны про прошлые воплощения и поиск гармонии во всей этой чехарде Very Happy

ЗЫ А еще и любить себя(не тело свое, а дух) за вот это нужно, просто необходимо Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Чт Май 18 2023, 18:20

vasilisa пишет:
У кого был реальный экстатический опыт единения? Можете описать собственные переживания?)

У меня был очень хороший, добротный опыт осознания Единства. Через чувство и погружение. Прошло время и опыт интегрировался, устаканился в "я" - разум убедился и согласился. Ура. Теперь следующая ступень - вписать опыт в качество, свойство "я" как новую грань восприятия реальности.
Если успею до конца жизни хз


Последний раз редактировалось: sashka (Чт Май 18 2023, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)

vasilisa и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Чт Май 18 2023, 18:26

Ken пишет:

А ты описала опыт с воспоминанием о прошлой жизни? Почитал бы, весьма интересно!

Да, я описывала этот опыт и здесь, в Клубе, и на аинге. Найду чуть позже описание и скину сюда.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Продавец - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Май 19 2023, 19:20

Ken пишет:

А ты описала опыт с воспоминанием о прошлой жизни? Почитал бы, весьма интересно!

В Клубе, как до этого упоминала, была только ссылка, а сам опыт описала здесь воспоминание о прошлой жизни

Ken и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НеОС Ken'а
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ola
» Дневник неОС Shakti
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник неОС Deoptim
» Дневник неОС margo...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: