Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОС Ken'а

Перейти вниз 
+10
Искательница
vasilisa
DDmitry
Phil
Мария
Снот
Alla
Shakti
Люсси
RoHS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Фев 24 2020, 20:09

Shocked Кен, хранитель тебя ни когда не оставит, ты откуда такое взял? Твой ДИЭР, читай Ошо там то же нужно пространство растягивать и концентрироваться на нем. Но мерзости не приходят Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Фев 24 2020, 20:19

DDmitry пишет:
Я к тебе, как то подходил со своими тараканами, ты сказал, что не когда. Попробую сейчас Very Happy .

Я так сказал? В таком случае искреннее прошу прощения. Не знаю, что на меня тогда нашло, но извини, если оскорбил или обидел.

DDmitry пишет:
Тебе поразительные сны снятся. Возможно от тебя отдачи ждут, а ты заморачиваешься наверно не тем, чем нужно.

Думаю, ты прав. Мне как-то на дня во сне чуть-ли не прямым текстом сказали, мол, хватит фигнёй страдать, пора дела делать).

DDmitry пишет:
Как и всем ребятам говорю, вспомни закон о свободной воле ему подчиняются все. Ну и слова типа молитвы, что ли.
"Во имя любви и службы в свете бесконечного творца, я обращаюсь ко всем существам окружающим меня. Желаю вам любви и службы в свете бесконечного творца. Кто не не приемлет моим пожеланиям, тех прошу оставить меня и очистить от своего влияния мои энергетические поля. Я, ищу, что бы служить. Я, хочу знать, что бы служить." НУ или не забывай или все вместе зови и благодари хранителя. И можно хранителя спросить, что тебя беспокоит, естественно в ОСе, как найдешь его.

Да в этом как раз моя проблема. Вместо попытки выйти на контакт, я начал переходить в агрессию, злоба стала переполнять. Собственно, благо что удалось злость погасить. Думаю, если такое повторится, то попробую заговорить или как-то законтактировать с "гостем".
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Фев 24 2020, 20:24

Ну ты тогда тульпой занимался и ни о чем ином и не помышлял. Нет, нет все нормально нам обижаться нельзя. Мы должны ждать Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Фев 24 2020, 20:28

DDmitry пишет:
Shocked Кен, хранитель тебя ни когда не оставит, ты откуда такое взял? Твой ДИЭР, читай Ошо там то же нужно пространство растягивать и концентрироваться на нем. Но мерзости не приходят Smile

Возможно, это был не совсем хранитель, и возможно, это был не совсем дух). Я, собственно, слово "дух" в большинстве сообщениях не просто так в кавычки беру). Сущность эта была доброй и заботливой, вопреки распространенному мнению, но тем не менее - требовало плату. Как только я перестал её платить, сущность и ушла.

А ДЭИР я так и не дочитал, больно мировоззрение автора не понравилось. Ошо... Надо будет ознакомиться. Давно хотел, но руки всё никак не дойдут (как, впрочем, и до ещё сотни других авторов). Сейчас с учёбой разберусь, а там и за мистику примусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Фев 24 2020, 20:39

DDmitry пишет:
Ну ты тогда тульпой занимался и ни о чем ином и не помышлял. Нет, нет все нормально нам обижаться нельзя. Мы должны ждать Wink

Точно, было дело. Обижаться-то можно и не обижаться, но неприятный осадок-то всё равно остаётся. Так что ты всё равно извини, не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Фев 24 2020, 21:53

Кеп , спасибо большущее ! ! ! Мне очень интересно это . На прошлые мои призывы , как ты советовал , тоже пока никто не откликнулся. Все еще надеюсь на благоприятного располагающего духа .
Кеп , плата была наверно достаточно обременительной ? В сутки сколько время на кормежку уходило ? Каждые сутки ? Ты мысленно из какой -то чакры посылал что-то или типа канала или фиксировал свое внимание на духе ? Как вообще выглядит процесс его кормежки ? Много энергии уходило ? Долго восстанавливался ?
А как шаманы кормят подношениями молока , продуктов и благовоний нельзя было договориться ? Или передоговариваться не в их правилах ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Фев 24 2020, 23:35

Мария, плата не то, чтобы обременительная, просто это же траты энергии и времени, а и то, и другое тогда требовалось в большом количестве. К тому же, когда я поступил в универ, много психической энергии стало уходить на учёбу, а в совокупности с потребностью "кормить" сущность - энергии к концу дня у меня практически не оставалось.

Мария пишет:
В сутки сколько время на кормежку уходило ? Каждые сутки ?

В сутки, обычно, уходило от 2 до 4 часов (1-2 часа ночью, чуть меньше утром и немного днём). Впрочем, сверху можно накинуть ещё часа 2-3 на накопление энергии для себя, чтобы было чем "кормить".

Да, подпитывать энергией нужно было каждый день, иначе сущность банально отказывалась "работать" (за некоторым исключением).

Мария пишет:
Ты мысленно из какой -то чакры посылал что-то или типа канала или фиксировал свое внимание на духе ? Как вообще выглядит процесс его кормежки ? Много энергии уходило ? Долго восстанавливался ?

Посылал из чакры, да. Обычно это анахата, но бывало накачивал и энергией других чакр. В целом, я просто направлял большие объёмы энергии из чакры в определённую часть тела, а сущность оттуда "вытягивала" её сама (обычно это рука или шея). По ощущением, это как тысячи мелких и горячих иголок втыкаются в кожу. Это не больно, скорее щекотно.

Бывало ещё, что "дух" сам брал энергию, без спроса (хотя, я и не был против). Получалась такая пассивная подпитка. Энергии, правда, таким способ он брал не много, но зато часто.  

В целом, за сутки энергии уходило много, приходилось немало времени тратить на накопление энергии. Пока учился в школе, проблем не было. Так как учился я на домашнем обучении, то мог на переменах покопить энергию. Как поступил в универ - стало несколько сложней, но до первой сессии тоже особых проблем с восстановлением не возникало.

Мария пишет:
А как шаманы кормят подношениями молока , продуктов и благовоний нельзя было договориться ? Или передоговариваться не в их правилах ?

Честно не знаю, как можно "кормить" неорганическое существо чем-то кроме энергии. Это у шаманов надо спрашивать, они в этом плане знают куда больше моего.

Договора же никакого, в общем-то, и не было. Сущность дала мне ясно и чётко понять, как её накачивать энергией. Как мне сказали, так я и делал). Просил как-то сущность копить энергию из окружающего пространства, из природа например, но в ответ получил что-то в духе: "Мне нужна только твоя энергия". Возможно, между призывателем и призываемым образуется некая связь, из-за которой призываемая сущность может получать энергию исключительно от призывателя. Но это лишь моё предположение, как оно на самом деле - не знаю.

Мария пишет:
На прошлые мои призывы , как ты советовал , тоже пока никто не откликнулся. Все еще надеюсь на благоприятного располагающего духа .

Всё зависит от того, кого именно ты призываешь. Мои методы, возможно, не подходят для призыва того духа, что хочешь призвать ты. Напиши в личку, кого призывать собираешься, продолжим разговор там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 08:00

Ken, я думаю это был приступ панической атаки. Возможно при несвойственном для тебя положении тела что-то защемило или пережало. Тело среагировало и послало сигнал в мозг. Тот интерпретировал как смог, а дальше уже включилась психика и вылилось в таком виде. Все страхи в нашей голове. Чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь. Нужно было переключиться на что-то: книжку почитать пол часика или посмотреть что-нибудь хорошее, чай с конфеткой попить.

Я в детстве часто делала, когда всякие ужастики в голову лезли и не давали уснуть: ложилась, закрывала глаза и начинала придумывать какую-нибудь добрую историю. Как-будто бы я сказку рассказываю. Продумывала сюжет и персонажей. Всё внимание уходило туда, разум успокаивался, тело расслаблялось и я засыпала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 09:12

Искательница, да, более чем вероятно, что так оно и есть. Странно просто, что в последнее время такие случаи участились. Никогда со мной такого не происходило, а тут на тебе - навалилось. Впрочем, всё когда-нибудь бывает впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 09:27

Нет, это не паническая атака. Приблизительно такое же было у меня в ночь на воскресенье. То какой-то мужик инопланетный явился, что-то мне не нраву сказал, я разоралась, проснулась с сердцебиением. Потом только чуть засыпать начну, как то голоса что-то говорят, то какая-то белая фигура без головы прошла в поле зрения. И все с приходами энергии, резкими просыпаниями и сердцебиением. И кошка все время в дверь ломилась, я от нее с котятами сейчас закрываюсь, когда хочу выспаться.

Я уж думала, что серьезные нелады в организме, но на следующую ночь все было тихо, спокойно. И сегодня тоже, за исключением интересного сна под утро.

Хотя я полагаю, что все это воздействие из астрала, но все же насчет договора о передаче энергии — это фантазии. Просто в такие периоды фантазия работает на всю катушку.

Духов, кстати, можно водкой кормить, а некоторые предпочитают чай или молоко. Только надо из непочатой бутылки, потом можно допить.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 09:54

Shocked Странные вы какие-то, чем вы таким занимаетесь, что к вам негатив липнет, даже через не хочу, ужс. Кстати если верить во всякие Квантовые скачки Very Happy , про общий апгрейд, то есть человеки скоро поднимут свой уровень до 4-го. А ваши успехи ваще поражают, реально. То астрал становится ближе к реалу или наоборот реал к астралу. Мир 4-ок это подобие астрала. Так что граждане, не замедлительно пробуждайтесь желательно к позитивной стороне, гоните всяких духов-иждевенцев. И пора бы уже привыкать к сближению с астралом, вы ваще чем занимаетесь? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 10:08

Золотые слова!
Следует еще добавить, что у моей мамы тоже были в этот день такие приходы, но она в полной уверенности, что это открывается сердечная чакра и вообще не парится.

Я же склонна себя сильно жалеть, потом позлиться, побояться. И в конце-концов, прийти к выводу, что в принципе, ничего слишком страшного не происходит. Ну да, есть определенный напряг, но может это так и должно быть.

Главное, не сочинять по этому поводу истории и себя не накручивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 10:24

Ken пишет:
24.02.2020

Сегодня ночью творилась очередная непонятная фигня...
Тоже такое бывало. Давно, правда. Особенно неприятно, когда ты в параличе, зрение есть, а рядом шныряют какие-то создания. Пытаешься проснуться - и никак. Потом просыпаешься наконец-то и ни за какие коврижки обратно не хочешь засыпать. Но вот когда страх наконец рассеится, думаешь: "Вот чего испугался-то? Был же уже там, мог бы чего-нибудь поделать попробовать". И страхи какими-то смешными и нелепыми кажутся, когда про них вспоминаешь, окончательно в себя придя. И так до следующего "приступа", когда снова на измене пытаешься пошевелить хоть пальчиком))) Я тогда тоже студентом был. Может с учёбой как-то связано?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 13:35

Да-а... Офигительный опыт. Ken, я не думаю, что это как-то связано с тем, что какой-то там "ангел-хранитель" оставил тебя. Он действительно не оставляет, никогда, но, насколько я понимаю, также предпочитает и не вмешиваться. По крайнем уровне, на физическом плане. Оставляя возможность некоей "коррекции", но уже на пране "астральном", скажем так. Но вот что меня реально удивило, так это "кормёжка". Первый раз слышу. Ну, разве что кроме "кастанедовских" заморочек, тех сущей, что осознанием питаются. Хотя, думаю, что это скорее страшилки. Мне тут больше подходит описание Хмеля Монро, однако у него, насколько я понял, он отдаётся неосознанно и то, что в избытке. И идёт он опять же, скажем, на "благое дело".

Но это так, в сторону. Главное же в этом опыте - чувство страха. Заснуть. Вот ничего на ум не приходит, кроме чего-то типа "последнего в жизни сна", "окончательного ухода". Или же страха заснуть, когда после этого снится всякая фигня. Крайне неприятная. Но тут нужно копать и копать, чем вдруг мог быть вызван такой "страх", и работать с ним. Но вот предполагать, что ты полностью беззащитен... Зачем? Больше просто ничего не придумалось? И пришла в голову мысль типа "я такой маленький и беззащитный"? Не знаю, не знаю. Одно понятно, копать надо, и много. Разбираться, в картинка снов. Сопоставлять, анализировать. Потому как, думаю, именно в них подсказки.

И ещё один момент был интересный - пропажа ощущения "мерзости". Что, вот так и сразу, мгновенно? Странно это, и у меня такое ощущение, что тебя "где-то внутри" просто что-то "отпустило". Что именно - опять же не скажу, потому как тут надо вспоминать "телесные ощущения". Но такое ощущение, что ты пережил что-то крайне неприятное для твоего организма, причём на физическом уровне. Попробуй. покопай свои ощущения тела. Те, которые были до этого "сна", уж не знаю сколько там времени. И те, которые есть теперь. Явно что-то изменилось. Сказал бы, что "кундалили" открылась Smile там ощущения ещё те, если верить Брюсу и Монро, но поди пойми. оно это или не оно.

Одно понятно, что работы для понимания, что же это было такое, предстоит много. По крайней мере, я бы так и поступил, постаравшись разобраться с этим.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 22:00

Alla пишет:
Нет, это не паническая атака. Приблизительно такое же было у меня в ночь на воскресенье. То какой-то мужик инопланетный явился, что-то мне не нраву сказал, я разоралась, проснулась с сердцебиением. Потом только чуть засыпать начну, как то голоса что-то говорят, то какая-то белая фигура без головы прошла в поле зрения. И все с приходами энергии, резкими просыпаниями и сердцебиением. И кошка все время в дверь ломилась, я от нее с котятами сейчас закрываюсь, когда хочу выспаться.

Я уж думала, что серьезные нелады в организме, но на следующую ночь все было тихо, спокойно. И сегодня тоже, за исключением интересного сна под утро.

Хотя я полагаю, что все это воздействие из астрала, но все же насчет договора о передаче энергии — это фантазии. Просто в такие периоды фантазия работает на всю катушку.

Духов, кстати,  можно водкой кормить, а некоторые предпочитают чай или молоко. Только надо из непочатой бутылки, потом можно допить.

Опять пересечения. У тебя, Люсси и у меня практически в одну ночь происходит страшная хрень. Может и вправду в астрале что творится, а на нас это так отражается?

DDmitry пишет:
Странные вы какие-то, чем вы таким занимаетесь, что к вам негатив липнет, даже через не хочу, ужс. Кстати если верить во всякие Квантовые скачки Very Happy , про общий апгрейд, то есть человеки скоро поднимут свой уровень до 4-го. А ваши успехи ваще поражают, реально. То астрал становится ближе к реалу или наоборот реал к астралу. Мир 4-ок это подобие астрала. Так что граждане, не замедлительно пробуждайтесь желательно к позитивной стороне, гоните всяких духов-иждевенцев. И пора бы уже привыкать к сближению с астралом, вы ваще чем занимаетесь? Very Happy

Явно чем-то не тем). Кстати, у меня уже недели две ощущение, будто что-то надвигается. И глобальное и локальное одновременно. Вдруг это как раз предчувствие апгрейда? Smile.

Mymkin пишет:
Тоже такое бывало. Давно, правда. Особенно неприятно, когда ты в параличе, зрение есть, а рядом шныряют какие-то создания. Пытаешься проснуться - и никак. Потом просыпаешься наконец-то и ни за какие коврижки обратно не хочешь засыпать. Но вот когда страх наконец рассеится, думаешь: "Вот чего испугался-то? Был же уже там, мог бы чего-нибудь поделать попробовать". И страхи какими-то смешными и нелепыми кажутся, когда про них вспоминаешь, окончательно в себя придя. И так до следующего "приступа", когда снова на измене пытаешься пошевелить хоть пальчиком))) Я тогда тоже студентом был. Может с учёбой как-то связано?))

Да обычно СП никак не пугало, я раньше из него быстренько в ВТОС выкатывался и ничего страшного не происходило. А тут на тебе: вроде и не СП, а всё равно жутко было. Может, хватку теряю Smile.

Насчёт учёбы: мне как раз сегодня сессия снилась). Может всё-таки есть связь, кто знает)).


Последний раз редактировалось: Ken (Вт Фев 25 2020, 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 22:16

Phil пишет:
Да-а... Офигительный опыт. Ken, я не думаю, что это как-то связано с тем, что какой-то там "ангел-хранитель" оставил тебя. Он действительно не оставляет, никогда, но, насколько я понимаю, также предпочитает и не вмешиваться. По крайнем уровне, на физическом плане. Оставляя возможность некоей "коррекции", но уже на пране "астральном", скажем так. Но вот что меня реально удивило, так это "кормёжка". Первый раз слышу. Ну, разве что кроме "кастанедовских" заморочек, тех сущей, что осознанием питаются. Хотя, думаю, что это скорее страшилки. Мне тут больше подходит описание Хмеля Монро, однако у него, насколько я понял, он отдаётся неосознанно и то, что в избытке. И идёт он опять же, скажем, на "благое дело".

Так "кормёжка" - это стандартная практика по усилению и поддержанию связи с призванным существом. Удивлён, что тебя это удивило Smile.

Phil пишет:
Но это так, в сторону. Главное же в этом опыте - чувство страха. Заснуть. Вот ничего на ум не приходит, кроме чего-то типа "последнего в жизни сна", "окончательного ухода". Или же страха заснуть, когда после этого снится всякая фигня. Крайне неприятная. Но тут нужно копать и копать, чем вдруг мог быть вызван такой "страх", и работать с ним. Но вот предполагать, что ты полностью беззащитен... Зачем? Больше просто ничего не придумалось? И пришла в голову мысль типа "я такой маленький и беззащитный"? Не знаю, не знаю. Одно понятно, копать надо, и много. Разбираться, в картинка снов. Сопоставлять, анализировать. Потому как, думаю, именно в них подсказки.

Немного поразмыслив, думаю, я подсознательно боялся вновь встреться с той "девочкой". Глупый страх. Не знаю, почему тот сон с её участием оставил у меня такие сильные впечатления.  

Да, предполагать свою беззащитность было ошибкой, согласен. Однако я не считал себя "маленький и беззащитным", скорее уязвимым (Что, впрочем, также было глупо). Когда ощутил "уязвимость", начало брать верх ЧСВ, мол, кто вообще осмелился меня тут пугать? Это и спровоцировало злость. Благо, удалось подавить и ЧСВ, и злобу.

Phil пишет:
И ещё один момент был интересный - пропажа ощущения "мерзости". Что, вот так и сразу, мгновенно? Странно это, и у меня такое ощущение, что тебя "где-то внутри" просто что-то "отпустило". Что именно - опять же не скажу, потому как тут надо вспоминать "телесные ощущения". Но такое ощущение, что ты пережил что-то крайне неприятное для твоего организма, причём на физическом уровне. Попробуй. покопай свои ощущения тела. Те, которые были до этого "сна", уж не знаю сколько там времени. И те, которые есть теперь. Явно что-то изменилось. Сказал бы, что "кундалили" открылась Smile там ощущения ещё те, если верить Брюсу и Монро, но поди пойми. оно это или не оно.

Да, "мерзость" пропала резко и внезапно. Из физических ощущений ничего необычного не помню, разве что по утру рёбра справа болели. Но подумаю ещё, может что и вспомню.

Не думаю, что-то это кунадалили, хотя, конечно, бог его знает. Может и правда что открылось, но пока никаких изменений не чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Фев 25 2020, 22:22

А я вот очень хорошо помню как Винный Кот писал про такое кормление духов. Он ведь некромант активный был . В ДЭИР и энергетических практиках он большой профи .Так что в этой теме он компетентен , как никто из нас. Если б был доступ к архиву дорог , я бы вам нашла .
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Фев 26 2020, 07:39

Знаете хотел подметить, что не обязательно "Мерзость". В книге "Скоулзский эксперимент" вполне себе нормальные сущности приходят с жутким холодом. Чаще мы боимся, чего не знаем, а вдруг это контактерRolling Eyes , как у Алисы из соседней галактики, а мы ему "мерзость", кошмарики. Мне вечно казалось, что за спиной, кто то стоит и думая об этом покрывался мурашками. Когда понял, что это хранитель или кто то из семьи Rolling Eyes сразу теплом обуяло. А так по ночам то же бывает проснусь со страхом и не поймуSuspect , что страшно то. Только вот кажется, тьфу-тьфу-тьфу по среди комнаты, стоит кто то не видимыйShocked . Ну что делать, отвернулся на другой бок позвал хранителя и дальше на девчонок глазеть Very Happy . Хорошая мысля приходит опосля, надо было бы эту сущность на видео блин снять, камера не соврет Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Фев 26 2020, 11:13

Мария пишет:
А я вот очень хорошо помню как Винный Кот писал про такое кормление духов. Он ведь некромант активный был . В  ДЭИР и энергетических практиках он большой профи .Так что в этой  теме он компетентен , как никто из нас. Если б был доступ к архиву дорог , я бы вам нашла .
Мария, практика по созданию сущностей и одушевлению предметов есть в книгах ДЭИР, если интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Фев 26 2020, 11:55

Спасибо , почитаю Верищагина . Ты сам ничего не пробовал оттуда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Фев 26 2020, 12:36

Пробовал по юности. И контур замыкал и пост энергетический делал. И даже их модификацию перепросмотра делал. Лет в 16)) Был юн, несобран и тороплив. Предполагалось, что должен был перестать болеть и выйти из-под власти кармы, но так же болел и попадал под раздачу событий, потому с ДЭИР'ом завязал.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Фев 26 2020, 13:10

ДЭИР штука интересная. Если делать её независимо от ДЭИРа Smile а именно как "техники".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 09:13

Сон приснился ещё месяца два назад, но всё лень было записать. Вот сейчас что-то вспомнил про него, да и решил сменить аву на белого дракона, какой во сне был). Ну и заодно сон записать.

Снилось мне это на волне сновидений с той таинственной девочкой, собственно, в этом сне она так же присутствует. Выглядела она так: девочка лет 10-12, в красном платье, с длинными чёрными волосами.

(вот примерно так, только не такая жуткая Smile):
Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Almapo10


Сон:

Начало сна не помню, поэтому начну с того, что помню (простите за тавтологию Smile).  Я, с девочкой верхом на белом драконе, сражаемся против гигантского чёрного дракона с огромной и широкой горизонтальной пастью. Бой проходил внутри грозовых туч. Грохот, темень, страх неимоверный - особенно, когда на тебя летит туша, которую ты не можешь разглядеть в полной мере. Сам бой записывать не буду, т.к. не умею описывать боевые сцены.
Не смотря на то, что наш белоснежный дракон определенно был слабее и гораздо меньше, нам всё же удалось победить, благодаря тактических изощрением, о которых я забыл Smile. Белый дракон, кстати, принадлежал девочки. Мне, можно сказать, просто на время доверили управление).

1. (Вот примерно так выглядел чёрный дракон, только пасть куда больше, примерно как на гифке 2):
Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 99px_r10

2.
Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Cead16e271a4

3. (Наш дракон был очень похож на вот этого. Только крылья были именно как у дракона, а не перообразные):
Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Unname10



Следующая сцена: мы с девочкой находимся у меня дома (это, вроде бы, уже после боя). Я, похоже, приютил её, хотя остальные считают девочку сущим злом, отчего всячески сторонятся и гнобят. По этой же причине, домашние были не рады её присутствию в доме. Я пытался их убедить, что ей просто недостаёт любви и внимание, что силу свою она не контролирует, а срывается как раз из-за постоянных унижений и гонений. Но слушать меня никто не стал. Как коршуны, они набросились на безобидную (с виду) девочку, и стали осыпать её оскорблениями, гнать из дома и называть чудовищем. Я пытался вмешаться, угомонить людей, объяснить, что ничего хорошего не будет, если они продолжат в том же духе. Пытался разомкнуть возникший вокруг неё круг ненависти. Но безуспешно. Всё-таки, с родственниками драться не полезешь, а посему я опустил руки. Я видел, как девочка хныкала, но ничего не мог поделать, хоть и кипел внутри. В тот момент жутко себя ненавидел за бесхребетность, и поэтому, смирившись с судьбой, громко произнёс:

- Хорошо! Будь по вашему, идиоты! Теперь, из-за вашей бесконечной тупости, нам всем грозит смерть! Ваши страхи и предрассудки в конце концов вас и погубят!    

Буквально через секунду наш дом раскусила огромная пасть. Прежде, чем нас заживо сожрал дракон (причём, кстати, чёрный, а не белый), я с улыбкой на лице сказал: "Вас предупреждали". А потом нас скушали Smile. Однако к нашей смерти я был готов. Словно это абсолютно обыденное дело, я банально отмотал время назад, будто загрузил сохранение в игре, после неудачного решения. И вот в этот-то раз я смело заступился за девочку, уведя её из дома.

Небольшой провал в памяти, и мы уже каким-то боком оказываемся в неизвестном и довольно большом доме. Опять провал в памяти. Девочка угрожает каким-то двум мужчинам, они на коленях, она зловеще улыбается. Оказывается, что она хозяин и белого, и чёрного дракона. Я не верю, что она злая. Пытаюсь добраться до неё, убедить не совершать что-то очень плохое, но не могу, что-то мешает, какое-то препятствие, но не помню, что именно. В конце концов, я вроде бы добрался до неё, но так и не узнал, была ли она на самом деле "самим злом", или же это всё-таки была не более, чем защитная реакция? С этим вопрос я тогда проснулся, но так и не смог дать однозначного ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 09:28

Ставлю на защитную реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 09:39

Не, ну Рохс, так же не интересно Very Happy. А как же долгие дискуссии на тему добра и зла? Что в каждом из нас живёт чудовище, готовое оскалиться на жестокое общество? Вот так вот взял и решил, ну как с тобой спорить... Very Happy

А  если серьёзно, то мне кажется сон довольно интересным и неоднозначным. Я тоже думаю, что защитная реакция, но что если столь ненавидимый социум оказался прав, а я пригрел на груди змею? Мне кажется, тут есть над чем подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 10:44

Я бы послала родичей и взяла девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 10:48

Alla пишет:
Я бы послала родичей и взяла девочку.

Если бы я в реале познакомился с девочкой, у которой есть ручной дракон, то определенно поступил бы так же Smile. Но во сне (во сне!) не хватило мужества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 13:36

Нафиг думать об этом. Что змею пригрел Smile Сам же всех убеждал, что она плохая лишь потому, что к ней относятся плохо. Ием более, что она управляет двумя драконами, чёрным и белым, и чёрного удалось победить. Хотя белый был слабее и меньше.
Какие тут ещё нужны аллегории?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 13:49

Phil пишет:
Нафиг думать об этом. Что змею пригрел Smile Сам же всех убеждал, что она плохая лишь потому, что к ней относятся плохо. Ием более, что она управляет двумя драконами, чёрным и белым, и чёрного удалось победить. Хотя белый был слабее и меньше.
Какие тут ещё нужны аллегории?

Да, в общем-то, никакие Smile. Ты прав, во сне всё белым по чёрному написано. Странно, на самом деле, пока не записал сон, ответ казался мне менее очевидным (что лишний раз доказывает пользу от записи своих снов). Любопытно просто, что сон будто специально оборвался на моменте со "срывом покров", дабы оставить меня с такими вопросами. Вообще, это не первый сон на тематику "зло нет то, чем кажется". Часто во снах заступаюсь за всякую нечисть, странно это Smile (хотя в этом сне не то, чтобы нечисть, но всё же - тоже всеми признанное "зло").
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 14:01

Не помню где вычитал интересную фразу: нет добра и нет зла, есть только наше отношение.
А оно, как ты понимаешь, у всех разное... Smile

P.S. О, вспомнил, у Монро, в 3й книге. Вот что там говорится, в очередном "посыле":
Нет добра, нет зла — только формы выражения.

А "целиком" там сказано следующее:

Нет начала, нет конца — только перемены.
Нет учителей, нет учеников — только возвращение памяти.
Нет добра, нет зла — только формы выражения.
Нет соединения, нет разделения — только Одно.
Нет радостей, нет печалей — только любовь.
Нет великого, нет малого — только равновесие.
Нет покоя, нет энтропии — только движение.
Нет бодрствования, нет сна. — только существование,
Нет границ, нет случайностей — только закономерность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 14:07

Да, пожалуй, это действительно так Smile. Фразу, кстати, загуглил и нашёл аналогичную у Шекспира, только другими словами: :"Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом Мире. Есть только наше отношение к чему-либо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 14:11

Ах, ты редактировал сообщение, пока я писал). Ну, всё равно интересное с Шекспиром совпадение вышло Smile. Возможно, Монро у него изречение подглядел).
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 16:32

Может, ты не стал ее защищать потому, что она сама способна себя защитить.
Почему-то она защищается только тогда, когда совсем уже плохо. Она надеется, что нападающие отступят?

Черный и белый дракон - это стороны личности, которые есть в каждом. Но почему когда она защищалась, вас съел
черный дракон? Защита  это плохо? Или черный дракон не такое уж и зло? А если белый не помог, то какое он добро?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 06 2020, 18:01

Ken, Ньютона читал? Там души естественно бесполые, но все же относят себя к определенному полу. Здесь ты мог родиться мужчиной, лишь для того что бы изучить. А в душе ты и есть та самая девочка. У которой куча вопросов и к которой многие на форуме не могут добраться, мешает препятствие. У тебя на аве дракон ну естественно, что хозяин дракона ты, причем обоих Very Happy .
Тебе просто предоставили удобную версию себя. Да lumine права. Это темная и светлая часть тебя, которых необходимо прощать и благодарить. Ну что теперь сделаешь обе стороны нужны для опыта. Если ты в жизни убежденный добряк, то как тебе пройти урок например по насилию Twisted Evil . Вот во сне ты можешь вытворять и вычислять. И не забывать благодарить обе стороны, причем с улыбкой.
lumine добро в балансе. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 07 2020, 03:10

lumine пишет:
Может, ты не стал ее защищать потому, что она сама способна себя защитить.
Почему-то она защищается только тогда, когда совсем уже плохо. Она надеется, что нападающие отступят?

Конечно, я знал, что она может за себя постоять, но всё равно, молча стоять и смотреть, как маленькую девочку гнобит толпа взрослых... как-то это не красиво. Вот и заступался, жалко же.

Думаю, просто не хотела причинять людям боль. Может, хотела избежать лишнего кровопролития. Мы же не убиваем людей, которые нас обижают? Максимум, дадим по роже Very Happy. Но способна-ли маленькая девочка самостоятельно противостоять взрослым? Вот и прибегает к помощи дракона, который, конечно же, тут же сожрёт обидчиков своей хозяйки, даже не думая, например, просто припугнуть их.

lumine пишет:
Черный и белый дракон - это стороны личности, которые есть в каждом. Но почему когда она защищалась, вас съел
черный дракон? Защита  это плохо? Или черный дракон не такое уж и зло? А если белый не помог, то какое он добро?

Вот об этой неоднозначности я и говорил Smile. Зло - не зло, добро - не добро. В этом сне всё перевёрнуто). Дмитрий, кстати, правильно сказал про баланс. Каждый дракон дополняет друг друга, один без другого существовать не может. Как Инь-ян. Можно сказать, чёрный олицетворяет всю ту злобу и ненависть, что скрывается в девочке, поэтому в момент вспышки ярости появляется именно он. А белый олицетворяет всё то хорошее, что в ней есть, её лучшие качества. И по размерам драконов становится понятно, что зла в ней скопилось куда больше. Но по итогу, в битве драконов побеждает именно белый, т.е. получается, что её добрая сущность взяла верх.

В общем, один сплошной символизм, если так разобраться Smile.

DDmitry пишет:
Ken, Ньютона читал? Там души естественно бесполые, но все же относят себя к определенному полу. Здесь ты мог родиться мужчиной, лишь для того что бы изучить. А в душе ты и есть та самая девочка. У которой куча вопросов и к которой многие на форуме не могут добраться, мешает препятствие. У тебя на аве дракон ну естественно, что хозяин дракона ты, причем обоих  Very Happy  .
Тебе просто предоставили удобную версию себя. Да lumine права. Это темная и светлая часть тебя, которых необходимо прощать и благодарить. Ну что теперь сделаешь обе стороны нужны для опыта. Если ты в жизни убежденный добряк, то как тебе пройти урок например по насилию  Twisted Evil  . Вот во сне ты можешь вытворять и вычислять. И не забывать благодарить обе стороны, причем с улыбкой.
lumine добро в балансе. Smile

Читал, да. Интересная мысль, Дмитрий, думаю, ты можешь быть и прав. Надо поразмыслить об этом. Может, на драконов попробовать помедитировать, раз уж моё подсознание по ним не ровно дышит? А то мне ведь до драконов, в общем-то дела нет. Они, конечно, классные (как и все фэнтезийные существа), но я по ним не фанатею и отношусь в целом нейтрально, но почему-то образ дракона часто, даже очень часто присутствует в моих снах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 07 2020, 14:03

Если не фанатеешь, то действительно странно, что они встречаются так часто. У меня вот они вообще кране редко попадались. Хотя их вид мне тоже нравится, в тех же анимешках. Не все, конечно, но бывают весьма интересные экземпляры.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 07 2020, 16:10

Ну девочка может быть еще символом твоей внутренней женщины.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 08 2020, 13:27

Такая маленькая? 5-6 лет? Shocked

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 08 2020, 14:06

А что должна быть старуха лет 80-ти? Laughing
Это же образ, который тоже несет смысловую нагрузку (как вариант, некой хрупкости и наивности) в этот момент времени. В следующий раз придет в другом образе (зависит от самочувствия Very Happy )

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Ср Апр 08 2020, 14:09

Мне они приходят в основном в виде 20-25летних Smile так что тут и "смысловой образ" угадывать не надо Smile Embarassed Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Апр 10 2020, 12:05

Phil пишет:
Если не фанатеешь, то действительно странно, что они встречаются так часто. У меня вот они вообще кране редко попадались. Хотя их вид мне тоже нравится, в тех же анимешках. Не все, конечно, но бывают весьма интересные экземпляры.

Может, мне пытаются что-то сказать, а я всё никак не соображу что?

Люсси пишет:
Ну девочка может быть еще символом твоей внутренней женщины.

Может быть, может быть Smile. Но мне вариант Дмитрия ближе, т.к. во сне много аллюзий проскальзывает, что девочка = я. Впрочем, это, по сути, одно и тоже Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Апр 10 2020, 13:57

Ken пишет:
Phil пишет:
Если не фанатеешь, то действительно странно, что они встречаются так часто. У меня вот они вообще кране редко попадались. Хотя их вид мне тоже нравится, в тех же анимешках. Не все, конечно, но бывают весьма интересные экземпляры.
Может, мне пытаются что-то сказать, а я всё никак не соображу что?
Может быть, просто форма перса странная. Обычно частой форма персов бывает в чём-то близкой, для тебя, чтобы понятнее было сказанное. А тут такая форма. Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Сб Апр 11 2020, 15:17

11.04.2020

Сон

Сижу на форуме, общаюсь с Лунарам и Люсси. Изначальную тему диалога не помню, но в какой-то момент речь зашла о субстанции и потоке. Тут Люсси выдала огромное "полотно" на весь экран. Текст весь, к сожалению, не помню. Запомнил только первое и последнее предложение:

Люсси пишет: "Так если Кен (тут она употребила моё полное настоящее имя, заменил на ник) обучался (не помню чему) целых 2 месяца, так может на полное познание(?) уйдут годы? Десятилетия?".

На этом моменте я про себя прокомментировал: "Ну, всё верно. Только я уже потратил годы. А про десятилетия ты загнула, конечно". В сообщение Люсси ещё было что-то про субстанцию и вибрации.

Последнее предложение в сообщение Люсси: "В конце ты сможешь без труда ощущать поток, если уже на это не способен, только вот будешь ли ты к этому готов?".

*Слово "поток" было выделено жирным и в сообщении во сне.

Тут-то я напрягся. В голове пролетела мысль, что это нужно запомнить, что это крайне важная информация, даже сердце заколотилось. Стало доходить, что это сон. Но тут... Тут случилось неожиданное Smile. Люсси сменила аватарку на, якобы, свою настоящую, да ещё и возраст указала. Это было по какой-то причина настолько реалистично, что все сомнения в реальности тут же развеялись, не смотря на то, что ава сменялась динамично: то фотография в анфас, то в профиль, то вообще фото от первого лица, как она играет с кем-то в карты Suspect. От удивления и проснулся.

Внешность Люсси запомнил очень хорошо, а возрастом у неё было указано 26 лет (хотя насколько я знаю, ей больше 30). Внешность была следующей: щеки пухлые, глаза голубые, волосы собраны назад в небольшой хвост, цвет волос светло-русый, губы пухлые, на вид и есть где-то 26 лет. Внешность в целом украинская, как мне показалось. Была одета в серый свитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Сб Апр 11 2020, 18:41

Ken, какой же ты молодец! cheers
Очень похожа, ну просто очень. Особенно моя серая любимая водолазка, в которой я люблю с собаками гулять. И карты....да! cheers
У меня на столе 4 колоды ТАРО и я постоянно ими пользуюсь (правда пока только изучаю, можно сказать играюсь).

Цитата :
Внешность в целом украинская, как мне показалось
Ну тут вполне возможно, я не знаю что для тебя- украинская внешность, но уже писала, что у меня славянский тип внешности, почему бы и нет.
Я еще меня порадовало "полотно". Обычно Лунар пишет такие, а тут я. Приятно. Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вс Апр 12 2020, 11:54

Ого! Shocked Не ожидал, что будет так много совпадений! Тем более с картами Smile. Внешность украинской мне показалось, потому что я в Украине часто бывал, и там много девушек было похожего типа внешности (хотел подобрать фото для примера, но ничего похожего не нашёл Sad). Да и в целом, там люди улыбчивые и весёлые, вот наверное ассоциация и сработала Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пт Апр 17 2020, 20:42

17.04.2020

Суть: есть у нас в селе аллея вдоль дороги, сделанная специально в качестве пешеходного пути к (и из) автобусной остановки. Ночью аллея выглядит невероятно жутко, из-за чего у здешней молодежи сложилось некоторое количество баек об этом месте, мол, там призраки водятся, маньяки скрываются и т.д. На самом деле, деревьев там не так уж и много, аллея маленькая, но в детстве казалось одним бесконечным лесным коридором Smile, да и ночью там действительно жутковато).

Сон

Ночь. Я, мой отец и лучший друг приходит в аллею в поисках некого призрака. Пройдя её практически всю, мы так ничего и не нашли. Собрались домой. На обратном пути я замечаю, что за спиной отца, идущего последним, возникает трёхметровая тень, похожая на традиционное изображение смерти, разве что косы не хватает. Друг мой тоже замечает это существо и уже готов рвать когти. Я говорю ему:
- Подожди! Вдруг оно не опасно? Давай медленно будет отходить назад, не сводя глаз с этого существа.
Друг неохотно соглашается.

Отцу я говорю не оборачиваться и идти медленно за нами. Тень идёт в такт с отцом, прямо за его спиной. Ближе к выходу из аллеи у тени проявляется лицо, похожее на эльфийское, типа Леголаса Smile. Однако в тот же момент сущность растворяется в темноте и мы благополучно возвращаемся домой.

На следующий день, уже днём, я прихожу на аллею один. Там, в её глубине стоит та самая тень, несколько подростков разных рас с грифонами и один человек с луком и мечом, который, похоже выполнял роль охраны вместе с этой тенью. Парень с луком был мужчиной лет 25-30, рыжий, короткостриженный и с небольшой бородой, почти щетина.

Я подхожу к парню с луком. Он спрашивает:
- Ты что здесь забыл? Чего пришёл?
- Я хочу подружиться с вами - с улыбкой и неиссякаемым энтузиазмом говорю я.
- Хаха! И всё? Ты только ради этого пришёл? А тебе не страшно? - сквозь смех спрашивает человек.
Я задумался. И действительно, у меня нет никакой чёткой цели, лишь абстрактное желание подружиться с этими паранормальными существами. Немного смутившись, я всё же отвечаю:
- Нет, мне не страшно. И я серьёзно. Я хочу подружиться с вами, понять вас, а не в страхе убегать.
Тут было парень хотел отослать меня куда подальше, но к нам подбежал полноватый мальчик с рогами. Он попросил охранника дать мне шанс и допустить к некому экзамену.
- Ну хорошо. - сказал охранник - Я впущу тебя в наш мир и даже допущу в академию, если пройдёшь экзамен.
- Согласен. - не долго думая отвечаю я.

Не успел я опомнится, как меня посадили на грифона. Я и ещё несколько ребят лет 14 должны пролететь над землёй в определенной точке так, чтобы грифон схватить арбуз, но при этом не раздавил его, и при этом нельзя касаться земли.

У меня сначала не получалось, всё время грифон когтями зацеплял землю или раздавливал арбуз. Нам кричат подсказки, но из-за шума ветра разобрать их практически не возможно, да и если честно их крики создавали только ещё большее напряжение и стресс.

Через какое-то время я всё же разобрал одну из подсказок:
- Синхронизируй свои крылья с крыльями грифона! Стань с ним одним целым! - крикнул кто-то из толпы (которой, когда я пришёл только в аллею, не было).
Тут у меня за спиной вырастают крылья. Я сел на грифоне так, что мои крылья стали перпендикулярны крыльям грифона. Мы летели словно одно целое.

Я успешно выполнил задание и прошёл экзамен, даже занял первое место. Однако я подумал, что это слишком банально. Получается типичный сюжет про избранного, у которого всё получается с первого раза. Поэтому изменил сюжет и занял третье место Smile. В награду я получил золотую медаль и сладости: две шоколадные монеты и где-то 5 штук шоколадных батончиков, коих не существует в нашей реальности (на них было изображено некое рогатое существо).

Ко мне подошёл тот парень с луком и сказал:
- Поздравляю! Теперь двери в наш мир перед тобой открыты! На первое время я возьму тебя под свою опеку, покажу, как тут у нас всё устроено. Меня, кстати, Рей зовут.
Я поблагодарил его за поздравление и тоже назвал своё имя.

Я увидел двух близнецов лет 12. Один из них занял первое место и получил в награду кучу сладостей, коими с братом, занявшим одно из последних мест, он не спешил делиться. Их мать решила вознаградить их за старание, но у неё была только одна шоколадная монета. Она подбросила её, рассудив, какой стороной упадёт, того и шоколадка. И упала монетка стороной к первому брату, второй остался вовсе ни с чем. Увидев это, я отдал второму обе своих шоколадных монет со словами, что хочу подружиться с ними. Он робко поблагодарил меня. Он, как и вся его семья, были крайне удивленны жестом доброй воли, исходящим от человека из внешнего мира.

Тогда другой мальчик, полненький, тоже потребовал с меня шоколадки.
(Выглядел он примерно так)
Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 42a3af10

Я было хотел послать его, так как не хотел, чтобы мою щедрость расценили как слабость и начали мной пользоваться. Однако я вспомнил, что именно этот мальчик попросил у Рея допустить меня к экзамену. Вспомнив про этого, я отдал мальчику шоколадку со словами благодарности.

Спустя какое-то время, мы с Реем находимся в продуктовом магазине, уже в другом, их мире. Рей закупал продукты, попутно рассказывая об устройстве этого мира. Я пил в этот момент молоко прямо с пакета, и хотел купить ещё один, чтобы уже дома поесть хлопья с молоком. Рей так же купил молоко и прямо в магазине залил им хлопья в стаканчик как для лапши быстрого приготовления. Обосновал свой поступок он тем, что к приходу домой хлопья размякнут до идеальной консистенции. Я этому не удивился, учитывая, что в магазине одновременно находились минотавры, эльфы, люди, каджиты Smile и прочие зверорасы.

Мы пришли к Рею домой. Уютное такое холостяцкое гнёздышко. Очень просторный зал, две комнаты. Куча разных книг, огромная плазма, консоль, которой не существует в нашем мире, два шкафа с зеркалами. Цвет в доме доминирует белый, есть немного чёрного и коричневый диван.
- Поживёшь тут первое время. Я в целом выделю тебе тысяч 50, на расходы. - сказал Рей.
- А сколько будет стоить купить квартиру? Тут-то цены наверняка не такие конские, явно не 10 лямов - говорю я.  
- Хах, пять миллионов - сквозь грустный смешок сказал Рей.
- Ну, ничего. Пять миллионов быстро накоплю - полушутя отвечаю я, а после непродолжительной паузы добавляю: - А тут легче словами разбрасываться, чем в моём мире!
Рей посмеялся.

Мы уселись на диван и я стал распрашивать Рей об этом мире. В первую очередь я спросил, кем он работает. Он ответил: Государственный служащий (чего-то там) ассистент-агент.
- Так ассистент или агент? - спрашиваю я.
- Ассистент - незамедлительно отвечает Рей, а после продолжает - Основные боевые действия происходят в Москве и Питере, во внешнем мире. У нас кончаются запасы кукурузы, и люди стали выращивать её по технологиям из внешнего мира.
- А что в этом плохого? - недоумеваю я.
- Сейчас кукуруза, а что дальше? Кто знает, к чему всё это заимствование приведёт. Вся наша культура и самобытность может оказаться перед угрозой. Вдруг нам захочется перенять идеи Гитлера? Что тогда? У нас ведь полно разных рас, живущих в мире. Нет, слишком опасно всё это, наш мир должен оставаться изолированным от вашего. Вот мы и пресекаем любые попытки выкрасть технологии из внешнего мира.

Он мне ещё что-то рассказал, а потом в его доме внезапно оказалась куча гостей. Опять-таки, мне не показалось это странным, ведь это другой мир - вдруг у них в порядке вещей заходить к знакомому, как к себе домой? Я заметил, что они как-то странно друг с другом здороваются, будто выполняют какой-то ритуальный танец. Причём один человек подмигивает, и к нему сразу подходит другой и начинает "танцевать".

- А, да. Есть у нас такой идиотский обряд приветствия - сказал Рей, заметив моё недоумение.
- Как же так вышло, что вы так здороваетесь? - спрашиваю я.
- Ну, значит, когда-то очень давно в игре на выживание (типа голодных игр) принимали участия два брата. Они не хотели друг с другом сражаться, и вообще - их всё это бессмысленное кровопролитие достало, они давно готовили революцию. Но чтобы не выдавать, что они работают в команде, они изобрели особый вид общения, как раз подмигивание с танцем. В конце концов, они победили в игре, сбежали, организовали восстание и свергли тогдашнее правительство и сами стали у руля нашего мира. Тогда-то они прописали в законе, что теперь подмигивание является сигналом помощи, и ты должен беспрекословно подойти к этому человеку и выполнить это дурацкое движение, чтобы дать понять, что ты "свой". Изначальную цель обряд со временем потерял, но традиция осталась. - рассказал мне Рей.

Он продемонстрировал мне это наглядно. Рей подмигнул какой-то девушке. Та подошла к нему и выполнила этот идиотский танец. Выглядело до смешного нелепо.
(Вот что-то типа этого  Laughing)
Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 B04b01175149

Я захотел зайти с телефона в интернет, чтобы побольше узнать об их истории, но Wi-fi был запаролен. Тут подумал, что мама, наверное, потеряла меня, дозвониться не может. Но возвращаться домой я не собирался, раз уж попал в такое место.
Я спросил у Рея пароль и он попытался ввести его мне на телефон. Однако мой мобильник глючит и не всегда прожимаются сенсорные клавиши, поэтому пароль не прошёл. Я попросил Рея записать пароль мне в заметки, чтобы я потом скопировал его. Тут я офигел от длинны и сложности пароля, тем более, что Рей его набирал так быстро, будто просто клацал рандомные символы. На этом и проснулся.

P.S. Ещё в каком-то сне видел гитарные аккорды: Em, E, A, C, G и D. Но не помню, в какой последовательности. Попробовал сыграть так, боем шестёрка с глушением: Em, G, A, C, D, E. Получилось фиг пойми что, но мелодия показалось знакомой. Хотел продемонстрировать результат, вдруг кто мелодию узнал бы, но так и не разобрался, как загрузить аудио Sad. А с видео мороки много.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Сб Апр 18 2020, 07:41

Wink Ну теперь подмигивание можно использовать, как знак приветствия на форуме Very Happy. Удивительное путешествие. Рискну предположить, что это был страж. Но удивительно, что все с ними воюют или пытаются не заметно проскользнуть, либо долго бродят по лабиринтам в поисках заветной двери. У меня был черный лес с армейскими блок постамиVery Happy .А у тебя вишь как получилось даже подружился, удивительно добрый мир у тебя внутри, старайся его беречь, не заболевай внешними технологиями. Наверное скоро тебе приоткроются свежие тайны от туда Rolling Eyes . Не ленись практиковать. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вс Апр 19 2020, 17:38

Сон просто супер. И если это начало "цикла" - буду очень раз за тебя.

Аккорды скорее всего относятся к гармонии Em - ми-минор. Правда там вместо A есть Am (ля-минор) и ещё H7 (си-септ). Или, как вариант, соль-мажор (G), тоже очень похоже. Главное, какой аккорд был в конце Smile тогда было бы понятнее. Но если Em, то последовательности две - Em Am H7 и Em Am D G. Для G - G Am C D. Если правильно помню Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Пн Апр 20 2020, 18:39

DDmitry пишет:
Wink Ну теперь подмигивание можно использовать, как знак приветствия на форуме Very Happy. Удивительное путешествие. Рискну предположить, что это был страж. Но удивительно, что все с ними воюют или пытаются не заметно проскользнуть, либо долго бродят по лабиринтам в поисках заветной двери. У меня был черный лес с армейскими блок постамиVery Happy .А у тебя вишь как получилось даже подружился, удивительно добрый мир у тебя внутри, старайся его беречь, не заболевай внешними технологиями. Наверное скоро тебе приоткроются свежие тайны от туда Rolling Eyes . Не ленись практиковать. Smile

Спасибо, Дмитрий, постараюсь не лениться Smile.

Phil пишет:
Сон просто супер. И если это начало "цикла" - буду очень раз за тебя.

Аккорды скорее всего относятся к гармонии Em - ми-минор. Правда там вместо A есть Am (ля-минор) и ещё H7 (си-септ). Или, как вариант, соль-мажор (G), тоже очень похоже. Главное, какой аккорд был в конце Smile тогда было бы понятнее. Но если Em, то последовательности две - Em Am H7 и Em Am D G. Для G - G Am C D. Если правильно помню Smile

Начало какого цикла? Question

Насчёт аккордов: я ещё теорию музыкальную не изучал, поэтому такие тонкости гитарного искусства для меня пока что не достижимы Laughing. Но из представленных тобой вариантов мне в голову сразу приходит "Когда твоя девушка больна", там как раз такие аккорды: G Em C D. Хотя тут нет ни A, ни Am.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Дневник НеОС Ken'а  - Страница 4 4empty10Вт Апр 21 2020, 13:52

Я играю на гитаре Smile так что в своё время аккордами занимался плотно, чтобы понять, что же так такое. Оказалось, что всё просто, если не брать "джазовые" и "блюзовые" варианты Smile принцип один и тот же. В основе лежит один и те же "круги аккордов" на одинаковых ступенях. Для минора два круга - 3 (знаменитые "три аккорда") и 4 аккорда, для мажора - один, 4 аккорда. Всё остальное - "дополнения". Так что в том же солль-мажоре (G) "основной" вариант как раз G Em C D, но есть и с Am А и А7, и с другими дополнениями и изменениями.

Но это так, к слову Smile А цикл - это - "мир эльфов", с обучением в "их" академии. Конечно, всё это могло быть "памятью" о книгах с Гарри Поттером, но если ты не их фанат, то всё может быть куда интереснее. особенно если ты попробуешь настраиваться на продолжение сюжета. Что, к слову, у тебя, думаю, получается весьма хорошо. И, думаю, что тебе самому будет это интересно. Раз решил накопить на квартиру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НеОС Ken'а
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ola
» Дневник неОС Shakti
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник неОС Deoptim
» Дневник неОС margo...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: